D'argent à deux fasces de sable
ISENBOURG

Isenbourg est le nom de nombreux comtés du Saint-Empire romain germanique, et d'une principauté de la Confédération du Rhin.

ISENBOURG

-1147
GERLACH seigneur
XXX von Arnstein

1147-1167
GERLACH seigneur
XXX de Leiningen
  • Henri Ier
  • Gerlach (XXX bon Kobern)
    • Gerlach (-1235) (Jutta von Are-Hochstaden)
      • Cecilie (Frédéric Ier, seigneur de Neuerburg) (-1258)
        • *** Voir Salm

1167-1227
HENRI Ier seigneur (-1227)
Irmengard de Büdingen
  • Henri II, seigneur d'Isenbourg-Büdingen
  • Gerlach Ier, seigneur d'Isenbourg-Limbourg
  • Elise (Gottfried II, seigneur de Eppstein) (-1278)
    • Gottfried III, seigneur de Eppstein (Mechtilde d'Isenbourg) (-1279)
      • Sifrid, seigneur de Eppstein (Isengard de Falkenstein)
        • Gottfried IV, seigneur de Eppstein (-1342) (Loretta de Daun)
          • Gottfried V, seigneur de Eppstein (-1339) (Lukardis von Breuberg)
            • Eberhard Ier, seigneur de Eppstein (-1391) (Agnes de Nassau) (-1376) (Luitgard von Falkenstein)
              • Gottfried VII, seigneur de Eppstein-Münzenberg (-1437) (Judith de Nassau-Dallenburg)
              • Eberhard II, seigneur de Eppstein-Königstein (-1443) (Anna von Kronberg) (-1442)
                • Ebernhard III, seigneur de Eppstein-Königstein (-1466) (Anna de Nassau) (-1465)
                  • Philippe Ier, seigneur de Eppstein-Königstein (-1481) (Marguerite de Wurtemberg) (-1470) (Louise de la Mark) (-1524)
                    • Anna (1481-1538) (Bodo, comte de Stolberg-Wernigerode) (1467-1538)
                      • *** Voir Nassau
                  • Marguerite (-1463) (Philippe II, comte de Rieneck) (-1497)
                    • *** Voir plus bas
                • Lukarde (Philipper Ier d'Erbach) (-1461)
                  • *** Voir Erbach
                • Martha (Hans, comte de Eberstein) (1421-1479)
                  • *** Voir plus bas
      • Elisabeth (Robin de Neuerburg, seigneur de Kovern) (-1302)
        • *** Voir Isenbourg
      • Mechtilde (Philippe III, seigneur de Falkenstein-Münzenberg) (-1321)
        • *** Voir plus bas
    • Gerhard (-1305)

ISENBOURG-ARENFELS

~1325
GERLACH Ier seigneur
Elisabeth de Clèves
  • Dietrich Ier, seigneur d'Isenbourg-Grenzau
  • Margareta (Dietrich III, comte de Moers) (-1307)
    • Dietrich IV, comte de Moers (-1346) (Kunigunde von Volmestein)
      • Dietrich V, comte de Moers (-1365) (Elisabeth van Baer) (-1376)
        • Frédéric III, comte de Moers (1354-1417) (Walpurgis von Saarwerden)
          • Frédéric IV, comte de Moers (1376-1448) (Engelberta von Kleve) (1380-1458)
            • Johanna, comtesse de Moers (1412-1461) (Jacob Ier, comte de Horne) (-1488)
              • *** Voir Nassau
            • Walpurgis (1415-1459) (Guillaume, seigneur d'Egmont) (1412-1483)
              • *** Voir Leiningen
            • Vincenz, comte de Moers (1420-1499) (Anna de Pfalz-Simmern) (1413-1455)
              • Walpurgis (1440-1483) (Philippe Ier de Croy, comte de Chimay) (1437-1482)
                • *** Voir Croy
              • Frédéric V, comte de Moers (-1472) (Elisabeth de Rodemarchern)
                • Marguerite, comtesse de Moers (-1515) (Guillaume, comte de Wied) (-1526)
                  • *** Voir Sayn
              • Elisabeth (-1493) Oswald Ier van Polanen, comte de Berg) (1442-1506)
                • *** Voir Sayn
            • Margareta (-1453) (Gerhard von Heinsberg, comte de Blankenheim) (-1460)
              • *** Voir Sayn
          • Dietrich (1385-1463)
          • Agnes (Henri IX de Fleckenstein, seigneur de Dagstuhl)
            • Frédéric IV, seigneur de Madenburg (-1431) (Katharina Kämmerer von Worms)
              • Nicolas (Margareta Buser von Wartenberg)
                • Frédéric VI (Katharina von Winneburg)
                  • Henri XVII (-1535) (Barbara von Fleckenstein)
              • Ottilie (Johann von Rosenberg)
                • Johann (Adélaïde Kranch von Kirchheim)
                  • Balthasar (Attalia von Ingelheim)
                    • Barbara (Frédéric Kämmerer von Worms)
                      • *** Voir Sayn
          • Jean Ier, comte de Moers-Saarwerden (1390-1431) (Adelaïde von Geroldseck)
            • Jean II
            • Jakob Ier, comte de Moers-Saarwerden (-1483) (Anastasia fr Leiningen) (-1454) (Kunigunde von Waldburg)
              • Jean III, comte de Moers-Saarwerden (1470-1507) (Anna van Berg-s'Heerenberg)
              • Jakob II, comte de Moers-Saarwerden (-1518) (Béatrix de Salm)
          • Anna (-1430) (Nicolas II de Tecklenburg-Schwerin, comte de Tecklenburg) (-1426)
            • Otto VII, comte de Tecklenburg (-1450) (Ermengarde von Hoya)
              • Nicolas III, comte de Teckkenburg (-1508) (Mathilde von Polanen) (1440-1512)
                • Nicolas IV, comte de Lingen (-1541) (Eva de Nassau-Beilstein) (-1575)
                • Otto VIII, comte de Tecklenburg (-1534) (Ermengard von Rietberg)
                  • Konrad, comte de Tecklenburg (1501-1557) (Mathilde de Hesse) (1790-1558)
                    • Anna, comtesse de Tecklenburg (1532-1582) (Eberwin III, comte de Bentheim) (1536-1562)
                      • *** Voir Sayn
                  • Otton (-1589)
                  • Anna (Philippe Ier, comte de Solms-Braunfels)
                  • Nicolas (-1534)
                    • Nicolas (-1563) (Catherina Waterfoer)
                      • Catherine (Johann Kotting)
                        • Eric Kottinck
                          • Gertrude (Jobst Schuette)
                            • Maria Anna Elisabeth (1687-1728) (Johann Gerhard Josef Detten) (1682-1742)
                              • Maria Elisabeth Catherine (1723-1798) (Jodocus Ferdinand Duesberg)
                                • Bernhard Anton (1749-1839) (Maria anna Agnes Balcke) (1762-1841)
                                  • Dora Maria-Anna (1797-1864) (August ulrich Wilhelm von Questorp) (1786-1849)
                                    • August Johann Franz (1822-1877) (Emmy Elisabeth Henriette Fluegge) (1831-1901)
                                      • Wernher (1856-1908) (Marie Eleonore Dorotéhe von Below) (1861-1903)
                                        • Emmy Melitta Cécile (Magnus von Braun)
                                          • Wernher (Maria von Quistorp)
                                        • Alexander (Theda von Falkenhayn)
                                          • Maria (Wernher von Braun)
              • Adelaïde (-1477) ((Gerhard IV, comte d'Oldenbourg)
              (Aleidis von Plesse)
              • Maria (-1493)
              • Anna (-1508)
            • Adelaïde (-1428) (Guillaume III de Berg, comte de Ravensberg) (1382-1428)
              • *** Voir Berg
          • Walpurgis (Johann III, comte de Heinsberg) (1395-1443)
          • Heinrich (1391-1450)
          • Walram (1393-1456)
        • Elisabeth (Bernard VI, seigneur de Lippe)
      • Kunigunde (Willem IV van Bronckhorst) (-1410)
        • *** Voir Nassau

-1371
GERLACH II seigneur
Demudis von Roesberg

ISENBOURG-BIRSTEIN

-1533
JOHANN V comte (1476-1533)
Anna de Schwarzbourg (1497-1546)

1533-1596
PHILIPPE II comte (1526-1596)
Irmengarde de Solm-Braunfels (1536-1577)

-1633
WOLFGANG ERNEST Ier comte (1560-1633)
Elisabeth de Nassau-Dillenbourg (1564-1611)
Anna de Gleichen-Rambda (1565-1598)
Juliane de Sayn-Wittgenstein (1583-1627)

1633-1635
WOLFGANG HEINRICH comte (1588-1635)
Marie Madeleine de Nassau (1592-1654)

1635-1685
JOHANN LUDWIG comte (1622-1685)
Louise de Nassau-Dallenbourg (1623-1665)

1685-1711
GUILLAUME MAURICE Ier comte (1657-1711)
Anna Amalie d'Isenbourg-Büdingen (1653-1700)

-1754
WOLFGANG ERNEST Ier prince (1686-1754)
Frédérique Elisabeth de Leiningen
  • Guillaume Emich Christophe (1708-1741) (Amalia Belgica d'Isenbourg-Büdingen) (1716-1799)
  • Frédéric Ernest (1709-1784) (Louise Charlotte d'Isenbourg-Büdingen) (1715-1793)
    • Elisabeth Charlotte (1753-1829) (George Auguste Guillaume de Solms-Laubach) (1743-1772)
  • Elisabeth Amalie Frédérique (1720-1748) (Christian Auguste de Solms-Laubach) (1714-1784)
    • *** Voir Solms-Laubach
Charlotte Amalie d'Isenbourg-Büdingen (1692-1752)
  • Dorothée Wilhelmine Albertine (1723-1777) (Ernest Dietrich d'Isenbourg-Büdingen) (1717-1758)
    • *** Voir plus haut

1754-1803
GUILLAUME ERNEST II prince (1735-1803)
Sophie Ernestine d'Anhalt-Hotlzapfel (1743-1781)

1803-1820
CHARLES FRÉDÉRIC LOUIS prince (1766-1820)
Charlotte Auguste Wilhelmine d'Erbach (1777-1846)

1820-1843
VICTOR ALEXANDRE prince (1802-1843)
Marie Crescentia Octavie de Löwenstein-Wertheim-Rochefort (1813-1878)

1843-1899
CHARLES prince (1838-1899)
Marie Louise de Habsbourg-Toscane (1845-1917)
  • François Joseph
  • Leopold (1866-1933) (Olga de Saxe-Weimar-Eisenach) (1869-1924)

1899-1939
FRANÇOIS JOSEPH prince (1869-1939)
Frédérique de Solms-Braunfels (1873-1927)
  • Marie Louise (1897-1970) (Wilhem Hans von Oppersdorff) (1896-1969)
    • *** Voir Nassau
  • François Ferdinand (1901-1956) (Irina Alexandrovna Tolstöi) (1917-1998)
    • Irene Friederike (1940-) (Wilhem de Stolberg-Stolberg) (1927-2011)
      • Isabel Juliana (1963-) (Léopold Engelbert Evrard d'Arenberg) (1956-)
        • Natasha Sophie Gaspara (1996-)
        • Philippe Lépold Jean (1999-)
        • Alexandre (2001-)
    • Franz Alexander (1943-) (Christine von Saurma) (1941-)
      • Alexander (1969-) (Sarah Lorenz)
      • Katharina (1971-) (Martin Charles Amédée de Hasbourg-Lorraine) (1959-)
        • *** Voir Autriche
      • Isabelle (1973-) (Charles, prince de Wied) (1961-2015)
        • *** Voir Sayn
      • Sophie Jeana Maria (1978-) (Georg Frédérick Ferdinand de Prusse) (1976-)
        • Carl Frédérick (2013-)
        • Louis Ferdinand (2013-)
        • Emma Marie (2015-)
  • Maria Anna Agnès (1904-1970) (Georg von Starhemberg) (1904-1978)
    • *** Voir Solms

ISENBOURG-BRAUNSBERG

-1175
REINBOLD seigneur (-1175)

1175-1210
BRUNO Ier seigneur (-1210)
Théodora de Wied
  • Bruno II
  • Arnold (-1259)
  • Agnes (Werner III, seigneur de Bolanden)
    • Werner IV, seigneur de Bolanden (1260-) (Cunégonde de Leiningen) (-1236)
      • Werner V, seigneur de Bolanden (-1288) (Elisabeth)
        • Kunigunde (Otton von Bruchsal)
          • Otto, seigneur de Bolanden (-1327) (Loretta von Baumberg, comtesse de Stolzenberg) (-1350)
            • Philippe VII, seigneur de Bolanden (-1376) (Imagina de Leiningen)
              • Anna (Philippe II von Baumberg, comte de Neuenbaumberg) (-1397)
                • *** Voir Salm
        • Agnes (Theodorich von Hagen)
          • *** Voir Nassau
      • Philippe V, seigneur de Ennheim (-1276) (Lukardis de Bolanden) (-1286)
        • Kunigunde (Henri, comte de Sponheim-Tannenfels)
        • Luitgard (-1325) (Albrecht Ier de Schenkenberg-Löwenstein, comte de Löwenstein) (-1304)
          • Philippe (-1310) (Adelaide de Weinsberg) (-1357)
          • Rudolf Ier, comte de Löwenstein (-1328)
          • Nikolaus, comte de Löwenstein (-1340) (Willibirg von Wertheim)
            • Albrecht II, comte de Löwenstein (-1382) (Udilhild de Werdenberg)
              • Albrecht III, comte de Löwenstein (-1388)
              • Rudolf II, comte de Löwenstein (-1395)
              • Heinrich, comte de Löwenstein (-1442) (Anna d'Erbach) (-1444)
              • George, comte de Löwenstein (-1464)
          • Anna (Ulrich II de Tübingen, comte de Beilstein) (-1341)
            • Wilhelm IV (-1357) (Elisabetta Sanseverino)
          • Luitgard (-1309) (Ulrich von Asperg)
    • Philippe Ier de Falkenstein, seigneur de Bolanden (-1272) (Isengard de Münzenberg)
      • Philippe II (Gisela de Salm-Kyrbourg)
        • Philippe IV (-1328) (Udalhildis de Rieneck)
          • Elisabeth (-1328) (Heinrich IV de Baumberg, comte de Neuenbaumberg) (-1344)
            • *** Voir Salm
          • Bertha (-13421) (Reinhard Ier, seigneur de Westerburg) (-1353)
            • *** Voir Sayn
          (Johanna von Saarwerden)
          • Kuno (-1388)
          • Philippe V, seigneur de Falkenstein-Münzenberg-Laubach (-1343) (Elisabeth de Hanau)
            • Agnes (-1383) (Philippe VI, seigneur de Falkenstein-Münzenberg) (-1374)
              • *** Voir plus bas
            • Elisabeth (-1365) (Gerlach III, seigneur d'Isenbourg-Limbourg)
            • Philippe VII, comte de Falkenstein-Münzenberg (1332-1410) (Margareta de Sponheim-Kreuznach)
          • Agnes (Gottfried VII, comte de Ziegenhain) (-1372)
            • *** Voir plus bas
        • Gisela (-1314) (Reinbold II de Solms)
          • *** Voir Solms
        • Isengard (-1304) (Wirich III de Daun, seigneur de Oberstein) (-1299)
          • *** Voir Salm
      • Guda (-1290) (Konrad II, seigneur de Bickenbach) (-1272)
        • *** Voir Salm
      • Werner, seigneur de Falkenstein-Münzenberg (Mechtild de Diez) (-1288)
        • Philippe III, seigneur de Falkenstein-Münzenberg (-1321) (Mechtild von Eppstein)
        • Isengard (Sifrid, seigneur de Eppstein)
          • *** Voir plus haut

1210-1255
BRUNO II seigneur (-1255)
Johanna
  • Bruno III
  • Mechtilde (-1279) (Gottfried III, seigneur de Eppstein)
    • *** Voir plus haut

1255-1277
BRUNO III seigneur (-1277)
Isalda von Heinsberg

1277-
JOHANN Ier seigneur (-1327)
Agnes d'Isenbourg (-1314)
  • Bruno IV
  • Richardis (-1387) (Johann II von Stein zu Nassau) (-1389)
    • Johann III (-1440) (Jutta von Rinberg)
      • Liebmut (Kuno de Reiffenberg)
        • Johann (Irmgard Klüppel von Elkerhausen)
          • Kuno (-1555) (Katharina Schneiss von Grenzau)
            • Wilhelm (-1612) (Anna Brömser von Rüdesheim) (-1595)
              • Frédéric (-1642) (Klara Anna von Wersabe) (-1619)
                • Johann Anton (-1652) (Anna Elisabeth von Stafell) (1616-1684)
                  • Jean Philippe (1645-1722) (Maria Margaretha von Hoheneck) (1653-1722)
                    • Anselm Frédérick Anton (1685-1739) (Maria Anna von Eltz)
                      • Sophia Maria Anna (1734-1787) (Louis Guillaume Josef von Boos zu Waldeck und Montfort) (-1813)
                        • *** Voir Salm
                      • Margarethe Franciska (Philipp Franz von Harff)
                        • *** Voir Fürstenberg
            • Philippe (-1601) (Margareta von Drachsdorff)
              • Anna (Frédéric von Eltz) (-1595)
                • *** Voir plus bas
        • Kuno (Anna von Weyer zu Nicknich)
          • Kuno (-1537) (Philippa von Kellenbach)
            • Kuno (-1586) (Maria von Mudersbach)
              • Appolonia (1553-1601) (Dietrich von Greiffenclau zu Vollrads) (1549-1614)
                • *** Voir plus bas
              • George (-1604) (Alberta von Brausberg)
                • Kuno (Anna Elisabeth von Holdinghausen)
                  • Philippe Frédéric (-1671) (Johanna von Metternich)
                    • Maria Catharina (-1725) (Johann Adolf Ferdinand von Gymnich) (-1711)
                      • *** Voir Sayn
      • Frédéric (-1468) (Mechtild Waldbott von Bassenheim) (-1484)
        • Engelbrecht (-1492) (Appolonia von Metzenhausen) (-1490)
          • Dietrich (-1434) (Magdalena von Reiffenberg) (1478-1531)
            • Viola (-1594) (Christophe von Eltz) (1501-1594)
              • *** Voir plus bas

-1325
BRUNO IV seigneur (-1325)
Heilwig de Katzenelnbogen (-1333)

1325-1383
GUILLAUME seigneur (-1383)
Agnes de Virneburg
Jeanne de Juliers (-1367)
  • Elisabeth (-1426) (Gerhard VIII, comte de Blankenheim) (-1406)
    • *** Voir Sayn
Lisa d'Isenbourg (-1403)

1383-1413
GERLACH seigneur
Agnès d'Isenbourg
  • Jean II
  • Lisa (-1455) (Gerlach von Breidenbach)
    • Lisa (Jeinz Lösch von Mühlheim)
      • Sibylla (Macharius von Buseck)
        • JOhann (-1547) (Margaretha von Walderdorff) (1494-)
          • Philipp Ulrich (-1557) (Barbara Schenk zu Schweinsberg)
            • Wilhelm Reinhard (Maria von Lehrbach)
              • Helwig (-1636)
                • Christina (1636-1694) (Matthäus Stein) (-1719)
                  • Anna Elisabeth (1659-1752) (Johannes Prätorius) (1663-1705)
                    • Johann Wilhelm Moritz (1689-1763) (Anna Maria Dapper) (1690-1758)
                      • Elisabeth Katharina (1717-1791) (Conrad Heinrich Stoll) (1699-1777)
                        • Maria Magdalena (1759-1814) (Johann CAspar Stein) (1758-1834)
                          • Maria Catherina (1784-1870) (Johannes Strack) (1781-1853)
                            • Johannes (1815-1856) (Lotte Fäber)
                              • Wilhelm (1845-1924)
                                • Friedrich Wilhelm (Dorothée)
                                  • Günter (1929-1999) (Lore)
                            • Wilhelmina (1820-1901) (Johannes Lausnpach) (1809-1879)
                              • Ludwig Caspar (1863-1924) (Elisabetha Lepper) (1863-1912)
                                • Gertrude May (1896-1978) (John Menzies) (1899-1980)
                                  • Ronald Grant (1930-) )Glanda Joyce Strawser) (1938-)
                                    • Grant Michael (1964-) (Leslie Alan Hayter)

1413-
JEAN II seigneur
Agnes de Westerburg
  • Anastasia (Dietrich IV, seigneur de Runkel) (-1462)
    • *** Voir Sayn

ISENBOURG-BÜDINGEN

~1250
HENRI II seigneur
Mechtilde de Ahr-Hochstaden

-1304
LOUIS Ier seigneur (-1304)
Heilwig von Tübingen
  • Lothar
  • Irmgard (-1303) (Guillaume Ier, comte de Katzenelnbogen) (-1331)
  • Heilwig (Engelbert, comte de Ziegenhain) (-1330)
    • Luitgard (Johann Ier, comte de Ziegenhain) (-1359)
      • Gottfried VII, comte de Ziegenhain (-1372) (Agnès de Falkenstein)
        • Gottfried VIII, comte de Ziegenhain (-1394) (Agnes de Brunswick-Lunebourg)
          • Gottfried IX, comte de Ziegenhain (-1425) (Ursula de Bade) (1409-1429)
          • Elisabeth (-1431) (Ulrich V, seigneur de Hanau) (-1419)
          • Agnes (Adolphe de Waldeck)
            • *** Voir Waldeck

-1341
LOTHAR seigneur (-1341)
Isengard de Falkenstein

1341-1379
HENRI seigneur (-1379)
Adélaïde de Hanau (-1378)

1379-1395
JEAN Ier seigneur (-1395)
Sophie de Wertheim

-1408
JEAN II seigneur
Margareta de Katzenelnbogen (-1438)

1408-1461
DIETHER comte
Elisabeth de Solms-Braunfels (-1451)

1461-1511
LOUIS II comte (1422-1511)
Maria de Nassau (1438-1480)

-1616
PHILIPPE LOUIS comte (1593-1616)
Elisabeth de Salm (1593-1656)

-1693
JEAN CASIMIR comte (1660-1693)
Sophie Elisabeth d'Isenbourg-Büdingen (1650-1692)

1693-1749
ERNEST CASIMIR Ier comte (1687-1749)
Christine Eleonore de Stolberg-Gedern (1692-1745)

-1801
ERNEST CASIMIR comte (1757-1801)
Eleonore de Bentheim-Tecklenburg (1754-1827)

1801-1852
ERNEST CASIMIR Ier Ier prince (1781-1852)
Ferdinande d'Erbach (1784-1848)

1852-1861
ERNEST CASIMIR II 2e prince (1806-1861)
Thekla Adélaïde Julie d'Erbach (1815-1874)
  • Bruno Casimir Albert
  • Emma Ferdinande Emilie (1841-1926) (Wolfgang, prince de Castell-Rüdenhausen) (1830-1913)
    • Casimir Frédérc, prince de Castell-Rüdenhausen (1861-1933) (Mechtilde Bentinck) (1877-1940)
      • Siegfried Casimir Frédéric, prince de Castell-Rüdenhausen (1916-2007) (Irène de Solms-Laubach) (1925-2006)
        • Donata Emma (1950-) (Louis Ferdinand Oscar de Prusse) (1944-1977)
          • George Frédéric Ferdinand (1976-) (Sophie Jeanne Marie d'Isenbourg-Büdingen) (1978-)
          • Corneli-Cecile Victoria (1978-)
    • Hugo Frédéric Alfred (1871-1936) (Clémentine Gabrielle Justine de Solms-Sonnenwalde) (1881-1971)
      • Frédéric Wolfgang Otton (1906-1940) (Caroline Mathilde Hélène de Saxe-Cobourg-Gotha) (1912-1983)
        • Victoria Adélaïde Clémentine (1935-) (John Miles Huntington-Whiteley) (1929-)
  • Agnès (1843-1912) (Charles Frédéric Casimir, comte d'Isenbourg-Büdingen-Meerholz)
  • Lothar (1851-1888) (Henriette Jacqueline Worbert, comtesse de Wassenaer-Starrenburg) (1853-1930)

1861-1906
BRUNO CASIMIR ALBERT 3e prince (1837-1906)
Mathilde de Solms-Hohensolms-Lich (1842-1867)
  • Hedwige (1863-1925) (Botho Auguste Charles de Stolberg-Stolberg, prince de Stolberg-Rossia) (1850-1893)
    • Elisabeth (1885-1969) (Jean Albert de Mecklembourg-Schwerin) (1857-1920) (Adolphe Frédéric de Mecklembourg-Schwerin) (1873-1969)
Bertha de Castell-Rüdenhausen (1845-1927)
  • Emma (1870-1944) (Otto de Solms-Laubach) (1860-1904)
    • *** Voir Solms-Laubach
  • Hertha (1883-1972) (Albert de Schleswig-Holstein-sonderbourg-Glücksbourg) (1863-1948)
  • Wolfgang

1906-1920
WOLFGANG 4e prince (1877-1920)
Adélaïde von Rechteren-Limpurg-Speckfeld (1881-1970)

ISENBOURG-BÜDINGEN-MARIENBORN

-1725
CHARLES AUGUSTE comte (1667-1725)
Anna Belgica Florentine de Solms-Laubach (1663-1707)
  • Ernest Charles (1691-1717) (Charlotte Amalie d'Isenbourg-Büdingen) (1692-1752)
    • Amalia Belgica (1716-1799) (Guillaume Emich Christophe d'Isenbourg-Büdingen) (1708-1741)
      • *** Voir plus haut
  • Auguste Florentina (1697-1729) (Philippe Adolphe Zeger van Rechteren) (1699-1771)
    • *** Voir plus haut

ISENBOURG-BÜDINGEN-MEERHOLZ

-1724
GEORGE ALBRECHT comte (1664-1724)
Amalie Henriette de Sayn-Wittgenstein-Berleburg (1664-1733)

1724-1774
CHARLES FRÉDÉRIC comte (1700-1774)
Eleonore Frédérique de Solms-Laubach (1703-1762)

1774-1802
JEAN FRÉDÉRIC GUILLAUME comte (1729-1802)
Christiane Caroline Louise de Salm-Grumbach (1734-1791)

1802-1822
JOSEPH FRÉDÉRIC GUILLAUME comte (1772-1822)
Dorothée de Castell-Castell (1796-1864)

1822-1900
CHARLES FRÉDÉRIC CASIMIR comte (1819-1900)
Agnès d'Isenbourg-Büdingen (1843-1912)
  • Ortrud Agnes Maria (1879-1918) (Albert de Schleswig-Holstein-Sinderbourg-Glückbourg) (1863-1948)
    • Frédéric Ferdinand (1913-1989) (Anastasie Alexandrine de Mecklembourg-Schwerin) (1923-1979)
      • Elisabeth (1945-) (François, prince zu Isemburg) (1940-1989)
      • Irène (1946-)
      • Marguerite (1948-)
      • Sibylle (1955-) (Dieter Franz) (1950-)

ISENBOURG-BÜDINGEN-PHILIPPSEICH

-1772
GUILLAUME MAURICE II comte (1688-1772)
Amalie Louise de Dohna-Lauck (1680-1723)
Philippine Louise de Stolberg-Gedern (1705-1744)

1772-1779
CHRISTIAN CHARLES comte (1732-1779)
Constance Sophie de Sayn-Wittgenstein) (1733-1776)

1779-
HENRI FERDINAND comte (1770-1838)
Amalie Isabella de Bentheim-Tecklenburg (1768-1822)

-1822
GEORGE AUGUSTE comte (1741-1822)
Thérèse Burkart (1755-1817)

1822-1860
GUILLAUME CHRISTOPHE comte (1782-1860)
Henriette Juliane Charlotte von Normann (1787-1863)

1860-1889
LOUIS RUDOLPH GEORGE comte (1815-1889)
Frédérique von Könitz (1832-1903)
  • Guillaume Alexandre Frédéric (1856-1900) (Adélaïde Keller von Schleitheim) (1868-1944)

ISENBOURG-BÜDINGEN-WÄCHTERSBACH

-1673
JEAN ERNEST comte (1625-1673)
Maria Charlotte d'Erbach (1631-1693)

-1703
FERDINAND MAXIMILIEN Ier comte (1662-1703)
Albertine Marie de Sayn-Wittgenstein-Berleburg(1663-1711)

1703-1755
FERDINAND MAXIMILIEN II comte (1692-1755)
Albertine Ernestine d'Isenbourg-Büdingen (1692-1724)
  • Ferdinand Casimir Ier
  • Alfred Auguste (1717-1782) (Charlotte de Hesse-Philippsthal-Barchfeld) (1725-1798)
  • Guillaume Reinhard (1719-1785) (Augusta de Bentheim-Tecklenbourg) (1755-1798)
Ernestine Wilhelmine de Stolberg-Gedern (1695-1759)

1755-1778
FERDINAND CASIMIR Ier comte (1716-1778)
Auguste Caroline d'Isenbourg-Büdingen (1722-1758)

1778-1780
FERDINAND CASIMIR II comte (1752-1780)
Augusta de Bentheim-Tecklenburg (1755-1798)

1780-1805
LOUIS MAXIMILIEN comte (1741-1805)
Auguste Frédérique Caroline de Sayn-Wittgenstein-Hohenstein (1763-1800)

1805-1859
ADOLPHE comte (1795-1859)
Louise Philippine d'Isenbourg-Büdingen-Philippseich (1798-1877)

1859-1903
FERDINAND MAXIMILIEN III Ier prince (1823-1903)
Augusta Marie Gertrude de Hanau (1829-1887)

1903-1933
FERDINAND GUILLAUME 2e prince (1850-1933)
Anna Dobrzensky (1852-1913)
  • Ferdinand Maximilien (1880-1927) (Margarethe von Dönhoff) (1876-1954)

1933-1990
OTTON FRÉDÉRIC 3e prince (1904-1990)
Felizitas Maria Gertrude Reuss) (1914-1989)
  • Wolfgang-Ernest (1936-) (Léonille, princesse de Sayn-Wittgenstein-Berlehorz) (1947-)
    • Casimir-Alexandre (1967-)
    • Ferdinand-Maximilien (1969-)
    • Félicitas-Madeleine (1980-)
  • Alexandra Sophia Cécilie (1937-) (Wolf-Henri Ernest, prince de Hanovre) (1923-1997)
  • Ferdinand-Henri (1940-) (Elisabeth de Schleswig-Holstein-Sonderbourg-Glücksbourg) (1945-)
    • Jean-George (1976-)
    • Louis-Ferdinand (1979-)
  • Christian-Albert (1943-) (Monika, baronne von Plessen) (1940-)
    • Marjita (1966-)
    • Albert (1968-)
    • Donata (1970-)
  • Sylvestre (1949-)

ISENBOURG-BURGLAHR

~1280
SALENTIN Ier seigneur

~1300
DIETRICH III seigneur
Jutta von Merenberg

~1320
SALENTIN II seigneur

~1380
SALENTIN III seigneur
Mechtilde de Neuerburg
  • Salentin IV, comte d'Isenbourg-Granzau
  • Kunigunde (Richard von Eltz)
    • Peter (Demudis von Brohl)
      • Richard (-1423) (Margaretha von Einenberg)
        • Hans (-1480) (Agnes von Kobern) (-1469)
          • Ulrich (-1509) (Maria von Reiffenberg) (-1495)
            • Philipp (1460-1539) (Elisabeth de Pyrmont) (-1552)
              • Heinrich, seigneur de Pyrmont (-1557) (Johanna von Elter)
                • Katharina (-1598) (George IV von del Leyen)
                  • *** voir Salm
              • Friedrich (-1560) (Margareta von Plettenberg)
                • Margareta (-1580) (Daem von Harff, seigneur de Dreiborn) (-1596)
                  • Daem (-1641) (Elisabeth von Binsfeld) (-1627)
                    • Johann (-1672) (Maria Catharina von Metternich) (-1648)
                      • Philipp Wilhelm (-1696) (Anna Magdalena von der Horst) (-1728)
                        • Werner Friedrich (1679-1726) (Eva Franziska von Hoheneck) (-1767)
                          • Philipp Franz (Margarethe Franciska von Reiffenberg)
                            • Maria Anna (-1809) (Ferdinand Joseph von Wrede) (1737-1813)
                              • *** Voir Nassau
                            • Franz Louis (1747-1814) (Clara von Kerpen) (1751-1825)
                              • Maria Charlotte Antoinette (1777-1853) (Adam Frédérick Schenk von Stauffenberg) (1767-1808)
                                • Franz Louis Philipp (1801-1881) (Eleonore Butler von Clonebough) (1807-1861)
                                  • Klemens, comte de Stauffenberg (1826-1886) (Léopoldine von Oberndorff) (1831-1919)
                                    • Berthold Franz, comte de Stauffenberg (1859-1944) (Maria Theresia Gross von Trockau) (1860-1943)
                                      • Klemens (1885-1949) (Elisabeth Luise Marie zu Guttenberg) (1891-1946)
                                        • Otto Philipp (1926-2015) (Oculi von Lerchenfeld) (1923-2006)
                                          • Isabelle (1954-2014)
                                    • Alfred Klaus (1860-1936) (Caroline von Uxkull-Gyllenband) (1875-1956)
                                      • Bertold Alfred Maria (1905-1944) (Elisabeth Magdalena von Lerchenfeld) (1913-2006)
                                      • Claus Philipp Maria (1907-1944) (1907-1944) (Elisabeth Magdalena von Lerchenfeld) (1913-2006)
                                        • Franz Louis Gustav (1938-) (Elisabeth Johanna Gabrielle zu guttenberg) (1944-)
                                • Frédérick (1806-1874) (Caroline Clementine Maurille Butler von CLonebough) (1812-1878)
                                  • Franz August (1834-1901) (Ida Theresia Karoline van Gelder) (1837-1887)
                                    • Franz (1878-1950) (Huberta-Bertha Wolff-Metternich zur Gracht) (1882-1952)
                                      • Mechtilde (1904-) (Rudolh von Mentzingen) (1902-1941)
                                        • Frantz (1932-) (Brigitte Quincke) (1933-2015)
                                          • Dominicus (1957-) (Theresia Wolff-Metternich zur Gracht) (1960-)
                                            • Philippa (1987-)
                        • Maria Anna Magdalena (1696-1765) (Johann Hugo Franz von Metternich) (1696-1754)
                          • *** Voir Salm
                        • Anna Maria (1694-1729) (Philipp Anton Damian von Bourscheidt) (-1741)
                          • Anna (1718-1774) (Jean Frédéric von Eynatten) (1719-1754)
                            • *** Voir Nassau
                  • Margaretha (-1617) (Reinhard Beissel von Gymnich) (1562-1637)
                    • Bertram (1591-1648) (Maria bon Harff)
                      • Friedrich Wilhelm (Maria Magdalena von Metzenhausen) (-1716)
                        • George Anton Dominik (1683-1754) (Maria Anna Ludovica Raitz von Frentz) (-1757)
                          • Franz Hugo Edmund (1729-1805) (Maria Anna von Warsberg-Blens)
                            • Franz Ludwig (1761-1836) (Johanna von Freyberg-Hopferau) (1776-1803)
                              • Kunigunde (1794-1861) (Edmund Raitz von Frentz) (1790-1842)
                                • Reinhard (1827-1864) (Maria Antonia Geyr von Schweppenburg) (1827-1915)
                                  • Kunigunde Maria Everhardina (1864-1929) (Klemens Wenzeslaus von Hoensbroech) (1858-1914)
                                    • *** Voir Salm
                              • Mauritia Beissel (1801-1851) (Karl Wilderich won Walderdorff) (1799-1862)
                                • *** Voir Salm
                              (Maria Magdalena von Ritter zu Gruenstein) (1776-1850)
                              • Friedrich Hubert (1812-1881) (Charlotte Gross von Trockau) (1824-1892)
                                • Otto (1851-1931) (Auguste von Künsberg) (1854-1920)
                                  • Clemens Hubert Maria (Gerda von Abecron)
                                    • Franz-Josef Hubert (Adeleine Helene huberta Wold-Metternich zur Gracht)
                                      • Hubertus (Marita Düllman)
              • Johanna (Wilhelm VII von Eltz)
                • Friedrich (-1595) (Anna von Reiffenberg)
                  • Friedrich Wolf (Agnes Apollonia von Hagen)
                    • Johann Niklas (Johanna Maria Elisabeth von der Horst) (1625-1703)
                      • Damian Lothar (-1744) (Christina Antonia von Wiltberg)
                        • Maria Anna (Anselm Frédéric Anton von Reiffenberg) (1685-1739)
                          • *** Voir Fürstenberg
            • Eva (Hans von Greiffenclau zu Vollrads) (-1502)
              • Elisabeth (Anton Ier Waldbott von Basssenheim) (-1537)
                • *** voir plus bas
          • Hans (-1508) (Katharina Waldbott von Bassenheim) (-1466)
            • Hans (Margareta von Helmstatt) (-1508)
              • Friedrich, seigneur de Blieskastel (1484-1556) (Dorothea von Lewenstein) (-1542)
                • Philipp Jakob, seigneur de Blieskastel (-1574) (Anna de Nassau-Sporkenburg) (1526-1600)
                • Johann Adolf (1523-1574) (Katharina von Brantscheid) (-1592)
                  • Johann Wolfgang (1566-1619) (Maria Kämmerer von Worms) (1571-1619)
                    • Johann Eberhard (Martha Elisabeth von Hemstatt)
                      • Marie Hélène (-1681) (Johann Reinhard von Hoheneck) (-1672)
                        • Lothar Frédéric (1654-1705) (Eva Maria von Bernhausen)
                          • Damian Anton Maria (Maria Antoinette von Wittberg)
                            • Eleonora Walburgis Ernesta (1735-1760) (Johann Maria Rudolph Waldbott von Bassenheim) (1731-1805)
                              • *** Voir Fürstenberg
                        • Eva Maria (1655-1694) (Friedrich Heinrich Wambolt von Umstadt) (1628-1688)
                          • Helena Catharina (1680-1763) (Charles Anton Ernst von Eltz) (1671-1736)
                            • *** Voir Fürstenberg
                          • Franz Philipp Caspar (1683-1748) (Maria Charlotte von Kessekstatt) (1693-1754)
                            • Philipp Franz (1732-1806) (Maria Charlotte von hutten zum Stolzenberg) (1739-1803)
                              • Sophia Isabelle (1757-1843) (Jean Georg Nepomuk von Stadion) (1749-1814)
                                • *** Voir Salm
                              • Philipp Hugo (1762-1846) (Bernhardine Magdalene von Stadion) (1764-1835)
                                • Carl Frédérick Erwin (1792-1837) (Adolphine von Eynatten) (1803-1868)
                                  • Philippe (1828-1887) (Maria Josephine von Boineburg-Lengsfeld) (1837-1905)
                                    • Ludowika (1858-1946) (Guillaume von Ketteler) (1845-1904)
                                      • *** Voir Fürstenberg
                                • Charlotte (1793-1870) (Frédérick Charles Franz Waldbott von Bassenheim) (1779-1830)
                                  • *** Voir Salm
                                • Maria Anna (1796-1852) (Jean Philipp Jakob von Eltz) (1779-1844)
                                  • *** Voir Fürstenberg
                          • Maria Anna (1687-1764) (Johann Philipp von Stadion) (1652-1741)
                            • Maria Anna (1718-1784) (Lothar Guillaume von Walderdorff) (1705-1752)
                              • *** Voir Salm
                            • Johann Hugo Philipp (1720-1785) (Anna Maria Thekla Schenk von Stauffenberg) (1728-1799)
                              • Maria Anna (1746-1817) (Erwein von Schönborn, comte de Wiesentheid) (1738-1817)
                                • *** Voir Fürstenberg
                              • Jean Georg Nepomuk (1749-1814) (Sophia Isabella Wambolt von Umstadt) (1757-1843)
                                • Jean Philipp Franz (1780-1839) (Maria Kunigunde von Kesselstatt) (1794-1872)
                                  • Marie Sophie Theresia (1819-1873) (Zdenko von Sternberg) (1813-1900)
                                    • *** Voir Fürstenberg
                              • Bernhardine Magdalene (1764-1835) (Philipp Hugo Wambolt von umstadt) (1762-1846)
                                • *** Voir Fürstenberg
                              • Therese Françoise Philippine (1768-1805) (Franz Charles von Kesselstatt) (1756-1824)
                                • *** Voir Fürstenberg
                    • Philippe Samson (1605-) (Amalie von Rautenberg) (1613-1635)
                      • Frédéric Casimir (1634-1682) (Barbara Margarethe von Pfuel (1649-1695)
                        • Anna Dorothea (-1724) (Georg Anton von Hardenberg) (1666-1721)
                          • Anton Gottlieb (1697-1752) (Katharina Sidonie von Heynitz) (1710-1771)
                            • Gottlob Frédéric Wilhelm (1728-1800)
                            • Heinrich Ulrich Erasmus (1738-1814) (Auguste Bernhardine von Bölzing) (1749-1818)
                              • George Philippe Frédéric (1772-1801)
                              • Gottlob Albrecht Carl (1776-1813) (Carolione von Uttenhofen) (-1811) (Henriette Louise Juliane de Stolberg-Stolberg) (1788-1868)
                              • George Anton (1781-1825) (Annette von Witzleben) (1783-1857)
                                • Hans (1824-1887) (Marie von Carlowitz) (1825-1899)
                                  • Helene (1862-1922) (Wilhelm Gerge Werner von Hardenberg) (1858-1915)
                                    • Hans (Maria Renate von der Schulenburg)
                                      • enate (Franz Joseph de Westphalie et Fürstenberg)
                • Emmerich (-1609) (Margareta Kämmerer von Worms) (-1609)
                  • Philipp augustin (Ursula Dorothea Faust von Strimberg)
                    • Maria Elisabeth (1614-1679) (JOhann Wolfgang von Kessekstatt)
                      • *** Voir Salm
              • Hans (-1547) (Maria von Breidbach) (-1544)
                • George (-1562) (Anna von dem Burghtorn) (-1555)
                  • Johann Reichard (1555-1606) (Anna von Eltz) (-1604)
                    • Johann Anton (1595-1671) (Anna Elisabeth von Metzenhausen) (-1669)
                      • Jean Jakob (1636-1720) (Anna Maria Schenk von Schmidtburg) (-1719)
                        • Charles Anton Ernest (1671-1736) (Helena CAtherina Wamboldt von Umstadt) (1680-1763)
                          • Anselm Casimir Franz (1709-1778) (Maria Eva Johanna Faust von Stromberg) (1723-1800)
                            • Hugo Philipp (1742-1818) (Maria Sophie von Boos zu Waldeck und Montfort) (1744-1834)
                              • Emmerich (1765-1844) (Maria Henriette von Colloredo-Mansfeld) (1773-1814)
                                • MAria Isabella Sophie (1795-1859) (Charles Ansèlme de Tour et Taxis) (1792-1844)
                                  • *** Voir Tour et Taxis
                              • Jean Philipp Jakob (1779-1844) (Maria Anna Wambold von unmstadt) (1796-1852)
                                • Charles (1823-1900) (Ludvina Pejacsevitch de Veröcze) (1826-1889)
                                  • Jakob (1860-1906) (Marie-Theresia von Lobkowicz) (1867-1945)
                                    • Charles (1896-1922) (Sophie de Löwenstein-Wertheim-Rosenberg) (1900-1982)
                                      • Jakob (1921-2006) (Ladislaia Mayr von Melnhof) (1920-)
                                        • Christiane (1951-) (Adolf von Ribbentrop) (1935-) (Enoch zu Guttenberg) (1946-)
                                          • Charles Theodor (1971-)
                                    • Françoise (1905-1997) (Lazarus Heckel von Donnersmarck) (1902-1991)
                                      • Maria Carl Josef (1928-2008) (Marie-Adélaïde de Luxembourg) (1924-2007)
                                      • Augustinus Heinrich (1935-2005)
                                      • Maria Wilhelmine (1932-) (Max Alfred, prince de Khevenhüller-Metsch) (1919-2010)
                                        • Jean, prince de Khevenhüller-Metsch (1956-) (Camilla Borghese) (1962-)
                              • August Philipp (1783-1858) (Rosa von Brentano di Cimaroli) (1803-1878)
                                • Franz (1823-1891) (Ida O'Hegerty) (1844-1927)
                                  • August (1866-1921) (Margarete von und zu Franckenstein) (1869-1938)
                                    • FRanz (1893-1941) (Françoise von und zu Clam-Martinic) (1897-1983)
                                      • Heinrich (1926-2013) (Martijne Snouckaert van Schauburg) (1933-2010)
                                  • Charles Franz Maria (1867-1940) (Marie Christine von Gudenus) (1870-1959)
                                    • Maria Anna (1900-) (Philipp de Habsbourg-Lorraine) (1894-1950)
                                      • Maximilian Joseph (1930-) (Colienne de Schwarzenberg) (1937-)
                                        • Catharina ELeonore (1967-) (Alexander Kahane) (1955-) (Georg Heinrich Alfred Gabor Thyssen-Bornemisza) (1950-)
                                          • Simon (2001-)
                          • Maria Sophia Anna (1722-1763) (Franz Heinrich Kämmerer von Worms) (1716-1776)
                            • *** Voir Salm
                  • Anton (Amalie von Metternich) (-1577)
                    • Maria Margreta (Philipp Waldbott von Bassenheim) (1555-1627)
                      • *** Voir Salm
                  • Anna (-1581) (Carl von Kessekstatt) (-1611)
                    • Johann Ruprecht (1563-1632) (Anna von Plettenberg) (-1620)
                      • Johann Wolfgang (Maria Elisabeth von Eltz) (1614-1679)
                        • Maria Regina Katharina (-1718) (Charles Heinrich von Eltz) (1639-1706)
                          • Johanna Barbara, dame de Bouxières (1678-1746) (Franz Hermann Vogt d'Hunolstein, seigneur de Châteauvou) (1667-1748)
                            • Philippe Charles, comte d'Hunolstein (1719-1790) (Marie Thérèse de Gaude, comtesse de Martainville) (1725-1807)
                              • Philippe Antoine, comte d'Hunolstein (1750-1830) (Elise Aglaé de Puget de Barbentane) (1756-1798)
                                • Félix Philippe Charles, comte d'Hunolstein (1778-1838) (Marie Claire Antoinette de Bourdeville) (1783-1814)
                                  • Paul Louis Marie, comte d'Hunolstein (1804-1892) (Anne Hélène Aldegonde du Bouchet) (1806-1837)
                                    • Léopold, comte d'Hunolstein (1830-1903) (Laure de Crussol d'Uzès) (1838-1897)
                                      • Hélène Géraldine Sophie (1859-1904) (Arthur Casimir, duc de Mortemart) (1856-1926)
                                        • *** Voir Clermont-Tonnerre
                                    • Antoine, comte d'Hunolstein (1832-1905) (Marie de Montmorency-Luxembourg) (1839-1900)
                                      • Félix, comte d'Hunolstein (1861-1952) (Armande Félicité Joséphine de Lévis Mirepoix) (1873-1929)
                                        • Anne-Marie (1896-1971) (Louis-MArie, comte de Dreux-Brézé) (1894-1980)
                                          • Pierre Emmanuel (-1959) (Paul Baudinot de Villorbaine) (-1983)
                                            • Anne Louise (Xavier Boismard)
                                            • Yves (1943-) (Christine Chavelet) (1944-)
                                              • Delphine (1969-) (Max Ildebert de Sauguet d'Amarzit)
                                              • Emmanuel (1970-) (Anne Pollet de St Ferjeux)
                                                • Louis (1997-)
                                                • Sibylle (1999-)
                                                • Amelie (2002-)
                                              • Amaury (1972-) (Marie Dromard)
                                                • Noémie (2002-)
                                                • Hugo (2004-)
                                              • Rodolphe (1975-)
                                          • Henriette Marie Thérèse (1926-) (Hervé Jousseaume de La Bretesche) (1925-)
                                          • Antoine Pierre Marie (1928-) (Gilonne d'Harcourt) (1927-)
                                            • Laure (1951-) (Thierry Normand) (1948-)
                                            • Diane (1954-) (Bruno Pouvroy de Quinsonas-Oudinot) (1948-) (Ghislain Houzel) (1952-)
                                            • Isabelle (1964-1966)
                                    (Marie Chantal Claire de Bassompierre) (1822-1847)
                                    • Marie Chantal CLaire (1847-1913) (Henri Marie Ghislain, comte de Beauffort) (1840-1919)
                                      • Marie Chantal (1877-1919) (Guillaume Marie Michel de Lévis Mirepoix) (1874-1923)
                                        • *** Voir autres Lévis
                              • François Léonor (1751-1832) (Plaicarde Gabrielle Victoire de Chérisey) (1759-1831)
                                • Marie-Thérèse (1791-1866) (Ferdinand, comte de Bryas) (1781-1828)
                                  • *** Voir Luxembourg
                      (Anna Katharina von Metternich) (-1632)
                      • Johann Eberhard (1621-1673) (Anna Antoinetta von Orsbeck) (-1716)
                        • Casimir Frederick (1664-1729) (Anna Maria Clara von Metternich) (1662-1719)
                          • Maria Charlotte (1693-1754) (Franz Philipp Caspar Wambolt und Umstadt) (1683-1748)
                            • *** Voir Salm
                          • Carl Frédérick Melchior (Maria Isabella Raitz von Frentz zu Kendenich) (1699-1758)
                            • Klara Luise Elisabeth (1726-1746) (Jean Hugo Franz, comte de Metternich-Winneburg) (1710-1750)
                              • *** Voir Fürstenberg
                            • Hugo Kasimir Edmund (1727-1796) (Katharina Knebel von Katzenelnbogen)
                              • Franz Charles (1756-1824) (Theresa Françoise Philippine von Stadion) (1768-1805)
                                • Clemens (1792-1828) (Françoise von Fünfkirchen) (1801-1870)
                                  • Franz Joseph (1826-1891) (Ida von Wickenburg) (1834-1905)
                                    • Eugen (1870-1933) (Margareta Széchényi) (1866-1915)
                                      • Franz (1894-1938) (Gabriele de Liechtenstein) (1905-1999)
                                        • Jeanes (1926-2015) (Beatrice Bueno de Castro)
                                    • Georg (1871-1944) (Anna von Lamberg) (1870-1944)
                                      • Maximilian (1911-1968) (Elsa de Lavergne-Pgeuilhen) (1899-)
                                • Maria Kunigunde (1794-1872) (Jean Philipp Franz von Stadion) (1780-1839)
                                  • *** Voir Fürstenberg
                        • Anna Catharina (1671-1733) (Carl Lothar von Walderdorff) (1656-1722)
                          • *** Voir Salm
            • Peter (-1491) (Eva von Üttingen) (-1507)
              • Bernhard, seigneur de Üttingen (-1550) (Margareta von Boineburg)
                • Gottfried, seigneur de Üttingen (-1614) (Elisabeth de Heu, dame d'Ennery)
                  • Claudia (1577-1640) (Claude de Lannoy, comte de la Motterie) (1578-1643)
                    • Madeleine Thérèse (Albert Eugène de Merode, comte de Thiant) (1620-1650)
                      • Hiéronyme Albert, comte de Thiant (-1695) (Maria Adelgunde Hyazinthe Schetz)
                      • Adrienne Ernestine, baronne de Harchies (-1707)
                • Salentin, seigneur de Üttingen (-1576) (Anne de Mercy) (-1567)
                  • Anna (-1604) (Johann Reichard von Eltz) (1555-1606)
                    • *** Voir Salm
            (Sophie von Gülpen)
            • Hans (-1504) (Dorothea von Wolfskeel) (-1542)
              • Christophe (1501-1594) (Viola von Stein de Nassau) (-1594)
                • Kaspar (1548-1619) (Anna Ursula (1551-1602)
                  • Anna Maria (1575-1640) (Heinrich von Greiffenclau zu Vollrads) (1577-1638)
                    • *** Voir Salm
              • Anna (Philipp Frey von Dehrn) (-1550)
                • Elisabeth (-1588) (Johann Heinrich von Hagen) (-1563)
                  • *** Voir Salm
                • Dorothea (-1618) (Wilhelm von Walderdorff) (1542-1612)
                  • Johann Peter (1575-1635) (Maria Magdalena von Greiffenclau zu Vollrads) (1595-1678)
                    • George Frédéric (1618-1672) (Johanna Elisabeth Frey von Derhn) (1618-1658)
                      • Carl Lothar (1656-1722) (Anna Catherina von Kessekstatt) (1671-1733)
                        • Lothar Guillaume (1705-1752) (Maria Anna Philippina von Stadion) (1718-1784)
                          • Franz Philippe (1740-1828) (Mauritia von Freyberg-Hopferau) (1770-1840)
                            • Karl Wilderich (1799-1862) (Mauritia Beissel von Gymnich) (1801-1851)
                              • Wilderich (1831-1898) (Ernestine Erdödy) (1837-1896)
                                • Franz (1862-1926) (Caroline Marie Pia von Hammerstein-Equord) (1870-1952)
                                  • Maria (1898-1984) (Edouar von Walderdorff) (1896-1974)
                                    • Emmanuel (1934-2015) (Eleonore von Moreau) (1936-)
                                • Melanie (1864-1937) (Guillaume von Spee) (1855-1934)
                                  • Augustinus (1885-1961) (Marie Mittrowsky von Mitrowitz) (1896-1977)
                                    • Maximilian (1928-2009) (Maria Theresia von Enzenberg zum Freyen und Jöchelsthurn) (1930-)
                                      • Guillaume (1963-) (Lorraine Marie von Schönborn-Buccheim) (1968-)
                              • Edouard (1833-1887) (Julia Caroline Therse von Collalto und San Salvatore) (1838-)
                                • Edouard Wilderich (1865-1944) (Theresia von Seilern und Aspang) (1874-1944)
                                  • Edouard (1896-1974) (Maria von Walderdorff) (1898-1984)
                                    • Emanuel (1934-2015) (Eleonore von Moreau) (1936-)
                                  • Emanuel (1897-1969) (Harriet Adams) (1905-)
                                    • Jeanes (1936-) (Sophia von Hoenning O'Carroll) (1938-)
                                      • Stephan (1963-2011) (Marie-Thérèse de Croy) (1954-)
                                • Pius Wilderich von dem Bongart (1871-1953) (Louisa Schaffgotsch) (1870-1933)
                                  • Joseph Hotthard (1909-1988) (Ida Gabrielle Antonoa von Khevenhüller-Metsch) (1914-1985)
                                    • Albrecht (1940-) (Elisabeth de Croy) (1941-)
                                • Juliane (1872-1944) (Eugen Augustin Joseph von Waldstein) (1873-1952)
                                  • *** voir Fürstenberg
                • George (-1605) (Eva von Schönborn) (-1605)
                  • Philipp Wilhelm (-1625) (Catherina von der Fels)
                    • Johanna Elisabeth (1618-1658) (George Frédéric von Walderdorff) (1618-1672)
                      • *** Voir Salm
          • Katharina (Frédéric de Pyrmont) (-1491)
            • Agnes (Jean III Vogt von Hunolstein) (-1516)
              • *** Voir Salm
        • Kunigunde (Johann von der Leyen) (-1455)
          • George Ier, seigneur de Saffig (-1509) (Eva Mauchenheimer des Deux-Ponts) (-1515)
            • Bartholomäus, seigneur de Gondorf (-1539) (Katharina von Palant) (-1554)
              • Katharina (1528-1567) (Damian Quadt zu Landscron)
                • *** Voir plus bas
                (Hans von Metternich, seigneur de Vettelhoven) (-1562)
                • Hans Dietrich (1553-1625) (Anna Frey von Dehrn)
                  • Wilhelm, seigneur de Winneburg (-1652) (Anna Eleonora Brömser von Rüdesheim) (-1658)
                    • Philipp Emmerich, comte de Metternich-Winneburg (-1698) (Maria Elisabeth Magdalena Waldbott von Basenheim) (-1685)
                      • Franz Ferdinand, comte de Metternich-Winneburg (1653-1719) (Juliane Eleonore de Leiningen-Westerburg) (1667-1742)
                        • Dietrich Philippe Adolphe (1686-1738) (Maria Françoise Schenk von Schmidburg) (-1723)
                          • Jean Hugo François, comte de Metternich-Winneburg (1710-1750) (Clara Louise Elisabeth von Kessekstatt) (1726-1746)
                            • François George, prince de Metternich-Winneburg (1746-1818) (Maria Beatrix von Kageneck) (1755-1822)
                              • Pauline (1771-1855) (Ferdinand Frédéric Auguste de Wurtemberg) (1763-1834)
                              • Clément Wenzel Nepomuk, prince de Metternich-Winneburg (Marie-Annonciade Bonaparte [Caroline], grande-duchesse de Clèves) (Laure Adélaïde Constance Permon) (1784-1838) (Catherine Frédérique Wilhelmine von Biron, duchesse de Sagan) (1781-1839) (Daria Khristoforovna von Benckendorff) (1785-1857) (Marie-Eleonore von Kaunitz-Rietberg) (1775-1825)
                                • Victor (1803-1829) (Claire Clémence Henriette de Maillé de la Tour-Landry) (1796-1861)
                                • Leontine (1811-1861) (Maurice Sandor de Slavnicza) (1805-1878)
                                  • Pauline (1836-1921) (Richard Clément, prince de Metternich-Winneburg) (1829-1895)
                                    • *** Voir Salm
                                (Maria Antonia von Leykam) (1806-1829) (Melanie Zichy-Ferraris de Zich et Vasonkeö) (1805-1854)
                                • Paul Clément Lothaire (1834-1906) (Melanie Zichy-Ferraris de Zich et Vasonkeö) (1843-1925)
                                  • CLément Wenzel, prince de Metternich (1869-1930) (Isabel Maria de Silvam, comtesse de CAstillejo) (1880-1980)
                                (Catherine Pavlovna Skavronskaïa) (1783-1857)
                                • Marie-Clémentine Bagration (1803-1829) (Otton von Blohme) (1795-1884)
                    • Anna Margarethe (-1700) (Franz von Sickingen) (1629-1715)
                      • *** Voir Salm
                  • Katharina (Hans Kaspar von der Leyen) (1592-1640)
                    • *** Voir Salm
              • Christina (Philippe de Nassau-Sporkenburg) (1530-1582)
                • *** Voir Nassau-Sporkenburg
              • George II (Anna Waldbott von Bassenheim) (-1550)
                • George IV (Katharina von Eltz) (-1598)
                  • Maria (-1660) (Johann Gerhard von Metternich, seigneur de Bourscheid)
                    • *** Voir plus bas
                  • Hans Kaspar (1592-1640) (Katharina von Metternich)
                    • Anna Catharina (1618-1658) (Frédéric de Fürstenberg) (1618-1662)
                      • Maria Barbara (1655-1722) (Melchior Friedrich Gottfried von Hatzfeldt) (1638-1694)
                        • *** Voir Sayn
                    (Anna Margareta von dem Bongart)
                    • Jutta Antoinette (1633-1703) (Daniel Dietrich von Landsberg) (-1683)
                      • Franz Anton (-1727) (Anna Maria von Galen)
                        • Antonia Helene (1697-1739) (Caspar Heinrich von Korff) (1684-1765)
                          • *** Voir Sayn
                • Katharina (Damian Kämmerer von Worms) (-1592)
                  • *** Voir Salm
              • Johann Kaspar Michaël (-1577) (Eva von Palant) (-1569)
                • Damian (-1639) (Anna Katharina Waldbott von Bassenheim) (1587-1666)
                  • Hugo Ernest (-1665) (Sophia Maria Quad von Buschfeld)
                    • Carl Caspar (1655-1739) (Marie Sophia von Schönborn) (1670-1742)
                      • Frédérick Ferdinand (1709-1760) (Maria Charlotte von Hatzfeldt) (1715-1774)
                        • Charlotte (1735-1807) (Franz Lothar Hyacinth, marquis de Hoensbroech) (1722-1796)
                          • *** Voir Salm
                        • Franz Georg (1736-1775) (Maria Anna Helene Kâmmerer von Worms) (1745-1804)
                          • Philipp (1766-1829) (Sophia Therese Walpurgis von Schönburn) (1772-1810)
                            • Amalie Theodora (1789-1870) (Pierre CLaude Louis, comte Tascher de La Pagerie) (1787-1861)
                              • Charles Joseph Louis, duc de Tascher de La Pagerie (1811-1869) (Caroline PErgler von Perglas) (1816-1888)
                                • Eugénie (1839-1905) (Maximilian Frédérick de Tour et Taxis) (1831-1890)
                                  • Charles Louis (1863-1942) (Marie Thérèse Caroline de Portugal) (1881-1945)
                            • Erwein (1798-1879) (Sophie Therese Johanna von Schönborn-Buchheim) (1798-1876)
                              • Philipp (1819-1882) (Adelheid Karoline de Tour et Taxis) (1829-1888)
                                • Erwein (1863-1938) (Marie Charlotte de SAlm-Reifferscheid) (1867-1944)
                                  • Erwein (1894-1970) (Marie Nives Ruffo) (1898-1971)
                                    • Maria Adelheid (1932-) (Georg von Freyuberg-Schûtz zu Holzhausen) (1926-)
                                      • Philipp Erwein (1967-) (Elsiabeth Margarete von Gagern) (1969-)
                                        • Georg (1992-)
                          • Sophia (1769-1834) (Franz Philipp Joseph von Schönborn-Buchheim) (1768-1841)
                            • Sophie Thérèse Johanna (1798-1876) (Erwein von der Leyen) (1798-1879)
                              • *** Voir Fürstenberg
                            • Charles Frédérick Eduard (1803-1854) (Maria Anna von Bolza) (1806-1876)
                              • Eugénie (1841-1885) (Heinrich von Wurmbrand-Stuppach) (1834-1887)
                                • *** Voir Salm
                              • Erwin Frédérick Charles (1842-1903) (Françoise von TRauttmansdorff-Weinsberg) (1844-1898)
                                • Anna Marie (1865-1954) (Gottfried Charles Joseph de Hohenlohe-Langenburg) (1860-1933)
                                  • *** Voir Hohenlohe-Lagenburg
                                • Françoise (1866-1937) (Konrad de Hohenlohe-Waldenburg-Shillingfürst) (1863-1918)
                                  • Françoise Marie Anna (1897-1989) (Maximilien Eugène de Habsbourg-Lorraine) (1895-1952)
                                    • Ferdinand (1918-2004) (Helene zu Törring-Jettenbach) (1937-)
                                      • Sophie (1959-) (MAriano Hugo von Windisch-Graetz) (1955-)
                                        • Maximiliano Hugo (1990-)
                                        • Alexis (1991-2010)
                                        • Larissa (1996-)
                                    • Heinrich Charles Maria (1925-2014) (Ludmilla von Galen) (1939-)
                                      • Ferdinand (1965-) (Katharina Isabel von Hardenberg) (1968-)
                                • Irma MArie-CAroline (1867-1948) (Maximilien Egon II de Fürstenberg) (1863-1941)
                                  • *** Voir Fürstenberg
                                • Frédérick Charles Erwin (1869-1932) (Teresa Dentice) (1877-1909)
                                  • Françoise (1902-1987) (Alfred Octavio Arthur de Lippe-Weissenfeld) (1896-1970)
                                    • *** VOir Lippe-Weissenfeld
                                  • Georg (1906-1989) (Elisabveth Orssich de Slavetich) (1902-1967)
                                    • Frédérick Charles (1938-) (Isabelle Marie Laura d'Orléans) (1932-)
                                      • Vincenz (1966-) (Katharina Graf) (1975-)
                                      • Lorraine Marie (1968-) (Guillaume von Spee) (1963-)
                                      • Melchior Raphael (1977-) (Bernadette Diane Cécile von Mentzingen) (1978-)
                              • Charlotte (1843-1910) (Charles von ARco auf Valley) (1836-1904)
                                • MAximilian Charles (1866-1934) (Adelheid von Aretin) (1883-1957)
                                  • Anna Elisabeth (1909-1981) (Hubert von Waldburg) (1906-1976)
                                    • *** Voir Waldburg
                  • Maria Catharina (-1673) (Wilhelm von Orsbeck, seigneur de Vernich) (-1648)
                    • *** Voir Sayn
                  • Karl Kaspar (1618-1676)
                  • Damian Hartard (1624-1678)
                  • Anna Antonetta (-1659) (Jean Kämmerer von WOrms) (-1670)
                    • *** Voir Salm
              • Johann (-1567)
            • Johann, seigneur de Olbrück (-1537) (Margareta von Heringen)
              • George III, seigneur de Olbrück (-1553) (Anna Bayer von Boppard)
              • Katharina (Wilhelm von Elter, seigneur de Tiercelet) (-1559)
                • Johanna (Heinrich von Eltz, seigneur de Pyrmont) (-1557)
                  • *** Voir Salm
            • Margaretha (Frank XIV von Kronberg)
              • *** Voir Erbach
          • Johann (-1480) (Eva von Wiltz)
            • Elisabeth (Philipp von Schönenberg) (-1509)
              • Dietrich (-1542) (Anna Kämmerer von Worms) (-1549)
                • Anna (Richard von Greiffenclau zu Vollrads) (-1558)
                  • Dietrich (1549-1614) (Apolonnia von Reiffenberg) (1553-1601)
                    • Heinrich (1577-1638) (Anna Maria von Eltz) (1575-1640)
                      • Maria Ursula (1612-1682) (Philippe Erwein, comte de Schönborn) (1607-1668)
                        • *** Voir plus bas
                      • Georg Philippe (1620-1689) (Anna Margarethe von Buseck) (-1696)
                        • Jean Erwein (1663-1727) (Anna Lioba von Sickingen) (1666-1704)
                          • Lothar (1694-1771) (Maria Anna Françoise Schenk von Stauffenberg) (1697-1723)
                            • Marie Sophie Theresia (1719-1781) (Carl Joseph Philipp von Boos zu Waldeck und Montfort) (-1781)
                              • *** Voir Salm
                            (Anna Magdalena von Hoheneck) (1697-1768)
                            • Philipp Carl (1735-1823) (Eleonora Maria Katharina Wolfskeel von Reichenberg) (-1795)
                              • ALoys Philipp Carl (1778-1825) (Walburga Wallis von Karighmain)
                                • Carolina (1809-1858) (Philipp Jacob von Breidbach-Bïrresheim) (1792-1845)
                                  • Carlotta (1838-1920) (Jean Philipp Theodor von Boos zu Wandeck und Montfort) (1831-1917)
                                    • Mathilde (1867-1941) (Charles von Aretin) (1856-1924)
                                      • Albert (1893-) (Emma Maria Ghislena Müller-Hornstein) (1900-)
                                        • Charles Michael (1924-) (Dorothea Françoise Maria-Klara von Biron) (1935-)
                                    • Hugo Alexander Klemens (1869-1945) (Julia Hunyady de Kéthely) (1867-1943)
                                      • Philip Jacob Charles (1896-1968) (Josephine Maria von Thun und Hohenstein) (1903-1979)
                                    • Alexander Heinrich Adolf (1874-1924) (Magdalena Maria Anna von Kubinsky) (1883-1928)
                          • Maria Anna (1695-1768) (Wolfgang Eberhartd Kämmerer von Worms) (1679-1737)
                            • *** Voir Salm
                          (Maria Dorothea von Frankenstein)
                          • Maria Anna Sophia (1722-1758) (Jean FErdinand von Sickinhen-Hohenburg) (1715-1772)
                            • *** Voir Salm
                    • Maria Magdalena (1595-1678) (Johann Peter von Walderdorff) (1575-1635)
                      • *** Voir Salm
                  • Ursula (Daniel V von Mudesrbach) (1532-1600)
                    • *** Voir Salm
              • Johann (-1540) (Elisabeth Weiher zu Nickenich)
                • Johann (1525-1599)
                • George (1530-1595)

ISENBOURG-GRENZAU

-1334
DIETRICH Ier seigneur
Hedwige de Neuenahr

-1370
PHILIPPE seigneur
Margareta von Kztzenelnbogen

1370-
EBERHARD seigneur
Mechtilde von der Mark

~1410
SALENTIN IV seigneur
Catherine de Solms-Burgsolms (-1399

-1420
SALENTIN V seigneur (-1420)
Adelaïde d'Isenbourg

1420-1458
SALENTIN VI seigneur (-1458)
Maria d'Isenbourg

1458-1490
GERLACH Ier seigneur (-1490)
Jutta von Eppstein (-1451)

1490-1500
GERLACH II seigneur (-1500)
Hildegarde von Sirck (1436-1491)

1500-1533
GERLACH III seigneur (-1533)
Anastasia von Moers-Saarwerden

1533-1536
SALENTIN VII seigneur (-1536)
Elisabeth Vogt von Hunolstein (-1536

1536-1610
SALENTIN IX seigneur (1533-1610)
Antonia Wilhelmine d'Arenberg (1557-1626)
  • Ernest (1584-1664) (Caroline Ernestine d'Arenberg) (1606-1630)

ISENBOURG-KEMPENICH

~1300
DIETRICH II seigneur
Adela
  • Gerhard
  • Jutta (Johann Ier de Reifferscheid) (-1254)
    • Johann II, seigneur de Reifferscheid (Kunigunde de Virneburg) (-1328)
      • Johann III, seigneur de Reifferscheid (-1317) (Richarde de Salm) (Richarda de la Marck)
        • Johann IV, seigneur de Reifferscheid (-1366) (Mechtilde von Randerath)
          • Reinhard, seigneur de Reifferscheid (-1388) (Marie de Looz, dame de Château-Thierry) (-1408)
            • Mechtild (1385-1426) (Arnold Ier de Bentheim) (-1403)
              • Eberwin Ier, comte de Bentheim (-1454) (Mechtilde von Steinfurt) (-1420)
                • Liutgard (-1445) (Willhem van Polanen, seigneur de Berg) (1404-1465)
                  • *** Voir Nassau
                (Gisberta van Bronckhorst)
                • Bernard, comte de Bentheim (-1473) (Anna d'Egmont) (-1461)
                  • Eberwin II, comte de Bentheim (1461-1530) (Ingeborge de Mecklembourg-Werle) (-1509)
                • Arnold II, seigneur de Steinfurt (-1466) (Katharina von Gemen, dame de Wevelinghoven)
                  • Eberwin II, comte de Steinfurt (-1498) (Adelheid von Hoya) (1475-1513)
                    • Arnold III, comte de Steinfurt (1497-1553) (Maria Von Bentheim) (-1527) (Walburga van Brederode) (1512-1567)
                      • Agnes (1531-1589) (Johann II, comte de Rietberg) (-1562)
                        • *** Voir plus bas
                      • Eberwin III, comte de Bentheim (1536-1562) (Anna von Tecklenburg-Schwerin, comtesse de Tecklenburg) (1532-1582)
                      • Arnold (1538-1566) (Magdalena Sophie de Brunswick-Lunebourg) (1540-1586)
                  • Agnes (Jacob van Bronckhorst, seigneur de Batenburg) (-1516)
                    • *** Voir Nassau
              • Aleida (-1448) (Johan IV, seigneur de Culemborg) (1380-1452)
                • Bertha (Jan II van Arkel, seigneur de Heukelom) (-1464)
                  • Otto IV, seigneur de Heukelom (1442-1503) (Walrave van Broeckhuysen, dame de Waardenburg) (-1511)
                    • Walraven, seigneur de Heukelom (-1557) (Catherine d'Egmont) (1511-1601)
                      • Elisabeth, dame de Heukelom (1536-1617) (Jacques de Thiennes) (1559-) (Thomas de Thiennes, seigneur de Rumbeke)
                        • Thomas, seigneur de Rumbeke (Anna van Renesse)
                          • René, comte de Rumbeke (-1675) (Jeanne Françoise Marie de Croy) (-1681)
                          • Isabelle (-1650) (Charles d'Argenteau, comte d'Esneux) (1614-1659)
                            • *** Voir Châtillon
                          • George Henri, marquis de Berten (Marie Adrienne de Lens)
                            • Isabelle (Jacques de Gand-Vilain, comte de Gand)
                              • *** Voir Châtillon
                          • Marie (1611-1684) (Diederik van Beieren van Schagen) (-1658)
                            • *** Voir plus haut
                      • Otto V, seigneur de Heukelom (1540-1567) (Maria van Immerseel)
                        • Maria, dame de Heukelom (-1595)
                      • Karel, seigneur de Waardenburg (1541-1580) (Claudina Hannart)
                      • Walravina (1545-1569)
                      • Heilwich (1547-1609)
                      • Gerard, seigneur de Amersoyen (1550-1590) (Anna van Lockhorst) (-1592)
                        • Anna (1583-1611) (Walraven de Gand, seigneur de Oyen) (1580-1644)
                          • *** Voir Isenbourg
                        • Otton V, seigneur de Amersoyen (1586-1641) (Françoise Affaytadi)
                          • Laura (Thomas Walraven, seigneur de Amersoyen (-1693) (Johanna Barbara de la Kethulle) (1622-1686)
                        • Catharina (Reinier van Renesse) (1581-1627)
                          • George Frederik (1620-1681) (Anna Margaretha von Bocholtz) (1628-1692)
                            • Marie Bernardine Gertrude Félicité (1653-) (Antoine Ulrich de Neufchâtel) (-1724)
                            • Maximilien Henri (1655-1716) (MArgaretha Elisabeth Sofie van Stepraedt) (-1726)
                              • Marie Bernardine Gertrude (1700-) (Alphonse Ferdinand François, comte de Hamal)
                                • *** Voir Montmorency
                            • Frans Hyacinth (1666-1740) (anna Maria Alexandrina von Hoensbroech) (-1729)
                              • Frans Lambert (1709-1740) (Carolina Louise van Breidbach) (-1750)
                                • Johan Lodewijk (1740-1784) (Sophie Maria Franziska von Boos zu Waldeck und Montfort) (1756-1836)
                                  • Clemens Wenzel (1776-1833) (Kunigunde Schültz von holtzhaussen) (1771-1836)
                                    • Lodewijk (1797-1863) (Antoinette de Stockhem) (1798-1868)
                                      • Amédée (1833-1882) (Lucie Caroline Maelcamp de Virelles) (1842-1915)
                                        • Maximilien Camille (11867-1951) (Isabelle Bernardine Marie du Bus de Gisignies) (1874-1912)
                                          • CLaire Bernardine Licue (1899-1976) (Ernest Marie Pierre d'Ursel) (1901-1969)
                                            • Adrien Marie Henri (1926-2006) (Christiane della Faille de Leverghem) (1930-)
                                              • Tanguy Simon Marie (1962-) (Catherine Géraldine Marie de Bethune-Hesdigneul) (1971-)
                                          (Godelievre Pétronille Christine du Bus de Gisignies) (1882-1976)
                                          • Christian Noël Salvador (1914-1992) (Philippine Rosalie Mélanie de Mérode) (1921-1974)
                                          • Constantin Amédée Fernand, comte de Renesse (1919-2002) (Geneviève de Meeus d'Argenteuil) (1923-2012)
                                            • Myriam Yvonne Geneviève (1949-) (Jean-Claude Monique Gustave della Faille de Leverghem) (1948-)
                                              • Sybille Marie Anne (1971-) (Edouard Lambert de Rouvroit) (1960-)
                                              • Isabelle Bernarde (1973-) (Christophe Guisset)
                                              • Natacha (1977-) (Anthony van der Maren)
                                        • Philippe (1869-1945) (Amicie de Monteyrand) (1898-)
                                          • Guy, comte de Renesse (1926-1987) (Elisabeth de Limbourg-Stirum) (1928-2006)
                                            • Jean François Xavier (1959-) (Amélie Béatrice Marie de Lannoy) (1962-)
                                            • Régine (1955-) (Wauthier Philippe Féliz de Ligne) (1952-)
                                              • Philippe Michel Marir (1977-)
                                              • Mélanie Yolande (1979-)
                                              • Elisabeth Eléonore (1983-) (Beaudouin Gilles de Pélichy) (1982-)
                          • Anna (Pierre, baron de Lichtervelde) (-1678)
                            • Pierre François, baron de Lichtervelde (-1701) (Barbe Jacqueline Stalins) (-1714)
                              • Gilles François, comte de Lichtervelde (-1750) (Marie Anne Nicole de Preud'homme d'Hailly) (1674-1766)
                                • Charles François Joseph, comte de Lichtervelde (1712-1767) (Marie Anne Colette van den Meersche) (1711-1757)
                                  • Charles Joseph François, comte de Lichtervelde (1741-1803) (Albertine de Cassina) (1749-1816)
                                    • Marie Joseph Auguste, comte de Lichtervelde (1779-1830) (Adélaïde Veranneman de Watervliet) (1793-1860)
                                      • Alfred Marie Ghislain (1813-1880) (Adélaïde Rodriguez d'Evora y Vega) (1816-1886)
                                        • Gaston, comte de Lichtervelde (1847-1913) (Marguerite Fallon) (1860-1945)
                                          • Blanche (Fernand, comte van de Werve de Vorsselaer)
                                            • Denise (Maxime van de Werve de Schilde)
                                              • Brigitte (Miguel de La Serna)
                                              • Françoise (Régis Ullens de Schooten)
                                              • Philippe (Viviane van der Straete)
                                                • Grégory
                                                • Quentin
                                              • Myriam (Eric de Mahieu)
                                                • Véronique (Charles-Henri Maus de ROlley)
                                                  • Clémentine
                                                  • Henriette
                                                  • Sosthène
                                            • Jacques, comte van de Werve de Vorsselaer) (Béatrice de Faestraets)
                                              • Marie-Antoinette (Etienne Cornet d'Elzius de Peissant)
                                              • Léon, comte van de Werve de Vorsselaer) (Anne Gonze)
                                              • Nathalie (Paul Moens de Hase)
                                              • Yolande (Benoit Speeckaert)
                                          • Alfred (1888-) (Hélène du Chastel de La Howarderie) (1898-)
                                            • François eugène Gaston, comte de Lichtervelde (1922-1984) (Michelle Sophie Marie de Liedekerke-Beaufort) (1927-)
                                              • Gilles Alfred Marie, comte de Lichtervelde (1948-) (Chantal MArie Ghislaine del Marmol) (1959-)
                                                • Géraud François Marie (1987-)
                                              • Dominique Hélène Marie (1951-) (Marc Georges Marie Speeckaert) (1953-)
                                              • Alexandre Thierry (1958-2011) (Dominique Gabrielle CLaudine Tytgat) (1961-)
                                          • John (Marie-Anne Jolly)
                                            • Gaston
                                            • Georges
                                            • Etienne Emerace Ghislain (Marie-Christine de Cressac de Soleuvre)
                                              • Sibylle Georgine Alfred (1953-) (Christian Everard de Harzir) (1946-)
                                                • Flore (1973-) (Tanguy de Brouwer) (1973-)
                                                • Amélie (1975-)
                                                • Christine (1976-)
                                                • Marie-Pascale (1985-)
                                                (Gustave Moyersoen) (1953-)
                                                • Pauline (1991-)
                                              • Marie Pilard Edouard (1955-) (François Xavier de Mahieu) (1954-)
                                                • Grazielle (1981-)
                                                • Gatien (1983-)
                                                • Blandine (1987-)
                                                • Lorraine (1991-)
                                                • Maxence (1991-)
                                              • Thérèse Andrée Yolande (1957-) (Philippe Cleenewerck de Crayencour) (1950-)
                                                • Sophie (1982-)
                                                • Florence (1984-)
                                              • Carine Amélie Marie (1960-) (Daniel Carpentier de Changy) (1952-)
                                                • Maxime (1985-)
                                                • Anne-victoire (1988-)
                                              • Alix Joëlle Juliette (1961-) (Oliver de Bernard de Fauconval de Deukem) (1958-)
                                                • Camille (1984-)
                                                • Louis (1987-)
                      • Gerrit (1552-1578)
                      (Cornelia)
                      • Johan (-1598) (Maria van Hoogwoude) (Wilhelmina van de Oever)
                        • Roelof (-1616) (Christina van Hulsen) (Anna van Steelant)
                          • Floris, seigneur de Tricht (1607-1652) (Maria de Nobelaer)
                            • Roelof, seigneur de Broeckhuysen (1632-1709) (Philippina Staunton) (-1723)
                              • Charlotta Wilhelmina (1680-1740) (Cornelis de Boodt) (11680-1720)
                              • Jonker Carel Justus (1677-1767) (Constantia Isabella Smissaert) (1682-1731)
                                • Philippina Baltina Elisabeth (1716-1803) (Everard van Weede, seigneur de Lutteke Weede) (1711-1750)
                                • Rudolph Ferdinand (1717-1769) (Martina Driana Geertruid Sweerts de Landas) (1724-1803)
                            (Sophia Elisabeth Dimmer) (-1676)
                            • Anna FLorentina, dame de Tricht (Joseph van Dam)
                    • Bertha (-1558) (Jonker Rutger van Boetzelaer, seigneur de Asperen) (-1545)
                      • Walburge (Adrien de Noyelles, seigneur de Marle)
                        • *** Voir Luxembourg
                      • Wessel, seigneur de Asperen (-1575) (Françoise van Praet) (-1562)
                        • Wessel (1538-1567) (Elisabeth van Bronckhorst)
                        • Rutger, seigneur de Asperen (1534-1604) (Agnès de Bailleul) (-1612)
                          • Wessel, seigneur de Asperen (1562-1632) (Amelia van MArnix) (-1604)
                            • Philip Jacob, seigneur de Asperen (-1652) (Anne van der Noot) (1605-1642)
                              • Carel, baron de Boetzelaer (1635-1708) (Ana Catherina Musch) (1641-1667)
                                • Elisabeth Philippine (1663-1692) (George Albrecht de Limbourg-Stirum) (-1690)
                                  • Marie (1689-1759) (Philippe de Hesse-Philippsthal) (1686-1717)
                                    • Charles (1715-1715)
                                    • Amélie (1716-1718)
                                (Sophia Ferens) (1643-1721)
                                • Jacob Godefroy (1680-1736) (Magdalena Elisabeth de Jonge) (1689-1730)
                                  • Anna Arnoudina (1713-1795) (Pieter de Wassenaer, seigneur de Starrenburg) (1712-1761)
                                    • *** Voir Nassau
                                  • Nicolaes (1718-1796) (Elisabeth Dorothea de Raet) (1721-1780)
                                    • Christian Willem (1749-1815) (Aletta Johanna Le Leu de Wilhem) (1754-1815)
                                      • Maria Catherina (1771-1836) (Frederick Guillaume Floris vont Palant, seigneur de Keppel) (1772-1853)
                                      • Coenraad Carel Vincent (1776-1845) (Theodora Cornelia Elsabé van Voorst) (1782-1840)
                                        • Christiaan Willem JOhan, baron de Boetzelaer (1806-1872) (Elisabeth Charlotta Petronella Both Hendriksen) (1809-1880)
                                          • Godfried Hendrik Leonard, baron de Boetzelaer (1842-1914) (Johanna Charlotte van Schuylenburch) (1843-1879)
                                          • Willem Carel, baron de Boetzelaer (1845-1934) (Margaretha Nicolasina van Schuylenburch) (1852-1930)
                                            • Christiaan Wilhem JOhan (1874-1941) (Elisabeth Hermina Kam) (1881-1961)
                                              • Willem CArel, baron de Boetzelaer (1910-1973) (Constance Alexine von Palant) (1921-2006)
                    • Gerrit, seigneur de Amersoyen (-1547) (Margriet van Praet)
                • Gerard II, seigneur de Culemborg (1420-1480) (Elisabeth van Buren, dame de hoogstraten) (-1451) <
                  • Adelaïde, dame de Buren (-1471) (Frédéric d'Egmont, comte de Buren) (1440-1521)
                    • *** Voir Salm
                  • Elisabeth
                  • Jasper II, seigneur de Culemborg (1442-1504) (Jeanne de Bourgogne) (1459-1511)
                    • Elisabeth, dame de Culemborg (1475-1555) (Jean de Luxembourg-Ligny, seigneur de Ville) (-1508) (Antoine Ier de Lalaing, comte de Hoogstraten) (-1540)
                    • Anna (1481-1538) (Johann von Palant, seigneur de Wildenburg) (-1514)
                      • Edmond (-1559)
                      • Ernhard, seigneur de Kinzweiler (1510-1540) (Marguerite de Lalaing) (1508-1592)
                        • Floris Ier, comte de Culemborg (1539-1598) (Elisabeth de Manderscheid) (-1570) (Philippa Sidonia de Manderscheid) (1557-1602)
                          • Erhard (1572-1572)
                          • Floris II, comte de Culemborg (1578-1639) (Catherine Elisabeth de Berg-S'Heeremberg) (1578-1640)
                        • Marie Madeleine (-1566) (Charles Ier, baron de Trazegnies) (1513-1578)
                          • Isabeau (1551-1603) (François de Neufchâtel, seigneur de Mathay) (-1624)
                          • Marie (1554-1597)
                          • Madeleine (1564-1642)
                          • Charles II, marquis de Trazegnies (1560-1635) (Adrienne de Gavre) (-1635)
                            • Charles III (-1620)
                            • Gilles Othon, marquis de Trazegnies (1598-1669) (Jacqueline de Lalaing) (1611-1672)
                              • Eugène François Charles, marquis de Trazegnies (1631-1688) (Catherine Charlotte Scheiffart de Mérode, dame de Villemont) (-1718)
                                • Jacqueline Thérèse (1665-1735) (Antoine Ignace de Rubempré, vicomte de Saint-Donaërt) (Charles Philippe Brigitte de Bonnières, comte de Nieurlet) (-1743)
                                • Gillion Otton Procope, marquis de Trazegnies (1669-1720) (Marie Philippine de Croy) (-1737)
                                • Anne Marie Françoise, dame de Villemont (1676-1740) (Nicolas Charles François de Corswarem, baron de Longchamps)
                                • Pierre Jean Gérard, marquis de Trazegnies (1680-1730) (Philippine van Achelen)
                                • Brigitte Procope (-1705) (Guillaume-Philippe de Herzelles, marquis de Fauquez)
                                  • Ambroise Joseph, marquis de Herzelles (-1759) (Marie-Claire Josèphe de Croy) (1679-) (Philippine Christine Elisabeth de Trazegnies) (1728-1793)
                              • Albert-François, vicomte de Clermont (1633-1699)
                              • Ferdinand François (1636-1684)
                              • Octave Joseph, comte de Fléchin (1637-1696) (Marie Anne Françoise de Wissocq, dame de Bomy) (1648-1696)
                                • Procope François Dominique, marquis de Trazegnies (-1738)
                                • Albert Louis (1672-1710) (Jacqueline Philippa d'Egmont) (1668-)
                                  • Albert Philippe Joseph, marquis de Bomy (-1793) (Jeanne Marie de Croy, marquise de Molembais) (1737-1801)
                                  • Anne Françoise (-1748)
                                  • Gillion Charles (-1793)
                                • Marie Angélique (1672-) (Philippe Florent, comte de Donghelberghe) (-1729)
                                  • Béatrice Philippine Joséphine, comtesse de Donghelberghe (1712-1744) (Philippe Louis, comte d'Argenteau) (1708-1771)
                                    • *** Voir Châtillon
                                • Ferdinand Octave Joseph, comte de FLéchin (1675-1748) (Marie Thérèse d'Aigremont)
                                  • Anne Françoise Amélie, dame de Saint-Albin-en-Douai (1719-1804) (Guillaume François de Croy, marquis de Molembais) (1687-1764)
                                    • Jeanne Marie, marquise de Molembais (1737-1801) (A;bert Philippe Joseph, marquis de Bomy (-1793)
                                    • Louise Marie, dame de Gemignies (1740-1794)
                                    • Marie Louise Amélie (1748-1772)
                                • Eugène Gillion Othon (1679-1745)
                                • Philippe Ignace Joachim, marquis de Trazegnies (1685-1739) (Marie Eléonore Agnès de Bode) (1698-1755)
                                  • Philippine Christine ELsiabeth (1728-1793) (Ambroise Joseph, marquis de Herzelles) (-1759)
                                  • Joseph Lothaire, marquis de Trazegnies (1733-1784) (Marie Charlotte Joséphine Ermeline de Namur, baronne de Joncret) (1738-1819)
                                    • Georges Philippe, marquis de Trazegnies (1762-1849) (Marie Louise Madeleine de Maldeghem) (1785-1844)
                                      • Alexandre Gillion, marquis de Trazegnies (1806-1862)
                                      • Marie-Joseph Ermelinde (1808-1870)
                                      • Marie Clémentine (1810-1879) (Albert-Médard Joseph, comte Montalto) (1808-1875)
                                      • Augusta Charlotte Nathalie (1811-1835) (Eugène François Charles Lamoral, prince de Ligne) (1804-1880)
                                  • Maximilien Richard (1735-1793)
                                  • Eugène Gilles Othon, marquis de Trazegnies d'Ittre (1739-1803) (Marie Victoire de Riffart, marquis d'Ittre) (1750-1806)
                                    • Gillon Charles Joseph, marquis de Trazegnies d'Ittre (1772-1847) (Amélie Constance Marie de Nassau) (1785-1852)
                                      • Annaïde (1808-) (Jules Philippe Bernard de Montebise)
                                      • Euphrasie Elisabeth Louise (1812-1872) (Eugène Etienne de Thysebaërt) (1799-1873)
                                    • Charles Maximilien Philippe, marquis de Trazegnies d'Ittre (1774-1858) (Marie Anne Charlotte Louise d'Argenteau) (1785-1822)
                                      • Eugénie Philippe Marie (1811-)
                                      • Thérèse (1813-)
                                      • Louise Anne Marie (1816-1907) (Armand-Jacques Leroy de Saint-Arnaud) (1798-1854)
                                      • Octave Charles Marie, marquis de Trazegnies d'Ittre (1818-)
                                        • Blanche (1844-)
                              • Procope (1638-1663) (Louise Marie d'Aragon) (-1650)
                                • Marie Jacqueline (-1680)
                              • Thérèse Anne Françoise (1646-) (Charles François de La Baume, marquis de Saint-Martin-le-Châtel) (1611-1688)
                              • Brigitte Marguerite Isabelle (1653-) (Ferdinand Joseph de Hamal, baron de Vierves) (-1707)
                                • *** Voir plus haut
                            • Jean Gérard (1598-1631)
                            • Guillaume Laurent (-1633)
                            • Albert Eugène (-1631)
                            • Honorine (-1649)
                            • Anne (-1667)
                            • Yolande (-1641)
                            • Robertine (-1620)
                        • Anna (-1617) (Philippe de Stavele, seigneur de Glageon) (1511-1563)
                          • Floris, seigneur de Glageon (1557-1603) (Madeleine d'Egmont)
                          • Philippe (1562-1581)
                          • Floris, seigneur de Glageon (1557-1603) (Madeleine d'Egmont)
                          • Philippe (1562-1581)
                        • Marguerite (-1594) (Jean IX de Mérode, seigneur de Petershem) (-1601)
                          • *** Voir Châtillon
                    • Cornelia (1486-1541) (Guillaume II, comte de Rennenberg) (1470-1541)
                      • *** Voir plus haut
                    • Aleïdis (1489-1863) (François de Bailleul, seigneur de Saint-Martin)
                      • *** voir Clare
                    • Magdalene (1491-) (Ghislain II de Noyelles, vicomte de Langle) (-1544)
                      • *** Voir Luxembourg
                    (???)
                    • Johanna (Lodewijk van Marcke, seigneur de Wevelghem)
                      • Anna (Antoine de Bourgogne, seigneur de Wacquen) (-1573)
                        • Isabeau (Charles de Cottrel seigneur du BOis de Lessines) (-1609)
                        • Antoine, seigneur de Wacquen (-1632) (Anne de Bonnières)
                          • Charles, comte de Wacquen (-1632) (Maria anna van Bronckhorst)
                            • Guillaume Charles Louis, comte de Wacquen (-1667) (Marie anne Scholastique van der Tymple) (1632-)
                              • Guillaume Charles Francois, comte de Wacquen (-1707) (Jeanne MArie de Rubempré) (Honorine Marie Bette) (-1716)
                  (???)
                  • Gerard (Gisberte van Vianen) (-1549)
                    • Gerard
                  • Johanna (Johan van Kuijck)
                  • Melchior (-1533) (Barta van Wyhe) (1485-1563)
                    • Huijbert (Marie van Iseren)
                      • Melchior (-1639) (Anna Muls)
                        • Sophia (1601-1633) (Jan de Carpentier) (1577-1654)
                          • Marie (1628-) (Jean Paul Jaquet)
                            • Johannes (1653-) (Sarah DeWitt)
                              • Peter (Sara Martha Anthony)
                                • Peter (Ann)
                                  • Isabella Sabrina (JOhn Murry)
                                    • Martha (Jacob Higgins)
                                      • George Rodney (Anne)
                                        • Annabelle (Frank Greenwood)
                                          • Charlotte (Cyril Ring) (Martin Broones)
                    • Agniet (-1541) (Joost van Diemen) (-1541)
                      • Willem (Elisabeth Engbert)
                        • Agneta Willem (-1639) (Cornelis Antjoniszoon)
                          • Elisabeth Cornelis Antonisdochter (-1600) (Govert Anthoniszoon)
                            • Elisabeth Govertscochter (-1629) (Anthonis van Riebeeck) (-1639)
                              • Jan (1619-1677) (Maria de La Quellerie) (Maria Scipio) (-1695)
                                • Joan (1670-1703) (Joanna Eldercampius)
                                  • Dina Maria (1697-1725) (Arnoldus Abeleven) (1681-1752)
                                    • Adriana Elisabeth (1721-1778) (Arnoldus Pit) (1709-1782)
                                      • Arnoldus (1747-1780) (Johanna Philippina van dern Brandeler) (1744-1780)
                                        • Arnoldus Adrianus (1775-1839) (Johanna Driana van Beeftingh) (1787-1828)
                                          • Johanna Cornelia (1812-1895) (Berend George Escher) (1805-1864)
                                            • George Arnold (1843-1939) (charlotte Marie von Hartitzsch) (1851-1885)
                                              • Verenrd George
                                              (Sara Adriana Gleichman) (1860-1940)
                                              • Mauritz Cornelis (Giulia Umuker
                • Mechtilde (-1492) (Elbert von Alphem, seigneur de Hönnepel) (-1467)
                  • Adriane, dame de Selem (-1504) (Werner III von Palant, seigneur de Breitenbend) (-1506)
                    • Gerhard (-1532) (Johanna Krümmel von Eynatten, dame de Flamersheim) (-1563)
                      • Sophie (Lutter von Wuad zu Landscron, seigneur de Toensbergh)
                      • Adriana, dame de Türnich (Adriaan van Uiitenhove)
                      • Agnes (Guillaume de Gertzgen, seigneur de Sentzenich)
                      • Maria (Bernhard von der Fels, seigneur de Moestroff) (-1557)
                        • Johanna (-1603) (Wilhelm von Flodrop, baron de Ryckholt) (-1615)
                          • Adrian Balthazar (Isabella von Dorth)
                            • Amadea Isabella (-1691) (Adolf Heinrich von Raesfeld, seigneur de Twickelo) (-1682)
                              • Adriana Sophia (-1694) (Jacob van Wassenaer, seigneur de Obdam) (1645-1714)
                                • *** Voir Nassau
                          • Johanna Maria (Johann von Virmond, baron de Neersen) (1588-1632)
                            • *** Voir plus bas
                        (Johann von Brempt)
                        • Johann Friedrich (1563-1613) (Margarethe von Wylich)
                          • Johann (-1638) (Elisabeth Christina von Quad zu Landscron)
                            • Franziska Margareta (-1696) (JOhann Salentin Wilhelm, comte de Nesselrode-Landscron) (-1715)
                              • *** Voir plus bas
                          • Isabella Gertrud (-1685) (Johann III von Palant, seigneur de Voorst) (-1670)
                            • *** Voir Luxembourg
                        • Johanna (Wilhelm von Hatzfeldt, seigneur de Wildenburg) (-1623)
                          • *** Voir Salm
                        • Sebastiane (-1649) (Johann von Wylich, seigneur de Gross-Bernsau) (-1627)
                          • Maria Elisabeth (-1656) (Johann Matthias von Nesselrode) (-1670)
                            • *** Voir plus bas
                    • Werner IV, seigneur de Breitenbend (-1557) (Johanna van Bronckhorst)
                      • Johanna (Christoph von Wylich) (-1590)
                        • Johanna (1564-1602) (Dietrich von Wylich) (-1587)
                          • Johanna (Elbert II von Palant, seigneur de Selem) (-1623)
                            • *** Voir plus bas
                          (Rooleman van Bylandt, seigneur de Spaldorf) (-1624)
                          • *** Voir Isenbourg
                        • Johann Christoph (-1618) (Anna Quad von Wickrath) (-1626)
                          • Johann Sigismund (1609-1677) (Josina Johanna won Wittenhorst)
                            • Philipp Carl (1650-1719) (Maria Dorothea de Schwerin) (1662-1695)
                              • Sophie Charlotte (1691-1711) (Carl Ludwig de Waldburg) (1685-1738)
                                • *** Voir Waldburg
                      • Werner (-1554)
                      • Dietrich Ier, seigneur de Breitenbend (-1610) (Irmgard von Leerodt)
                        • Anna (-1628) (Godefroid de Ghislenghien) (Hieronymus Berghe von Trips) (1568-1648)
                          • Mechtilde (-1680) (François, comte de Lannoy) (1608-1693)
                            • *** Voir Luxembourg
                        • Werner V, seigneur de Breitenberd (-1609) (Françoise de Mérode) (-1624)
                          • Ernest (-1616)
                          • Karl Dietrich (-1642) (Wilhelmine von Wittenhorst)
                            • Isabella Franziska (-1682) (Berhard von Palant) (1610-)
                              • *** Voir plus bas
                      • Karsil, seigneur de Reuland (-1608) (Odilia von Flodrop)
                        • Balthasar, seigneur de Reuland (-1623) (Elisabeth von Millendonk,dame de Meidrich) (-1614)
                          • Johanna Gertrud, dame de Reuland (Johann Reinhard von Sötern) (1596-1650)
                            • *** Voir Erbach
                    • Elbert Ier (-1543) (Elisabeth von der Horst) (-1554)
                      • Werner IV (-1594) (Raba von Wulich)
                        • Raba (-1626) (Johann Wilhelm van Wachtendonck) (-1621)
                          • *** Voir plus bas
                        (Jutta von Raesfeld) (-1586)
                        • Elbert II, seigneur de Selem (-1623) (Johanna von Wylich)
                          • Werner V, seigneur de Selem (-1645)
                          • Judith, dame de Selem (-1647) (Zeno van Tengnagel)
                          • Johanna, dame de Diersforth (1614-1655) (Johann Hermann von Wylich) (1612-1680)
                          • Agnes Maria (-1683)
                          • Irmgard (1619-1666) (Gerhard JOhann von Eyckell)
                          • Margareta (1620-) (Heinrich Ludwig von Bernsau)
                          • Sophie (1621-1699) (Stephan von Wylich, seigneur de Kervendonck)
                          • Albertine (1623-1667)
                          • Elisabeth (-1644)
                      • Johann Ier (-1562) (Elisabeth van Rechteren, dame de Voorst) (1515-1571)
                        • Friedrich, seigneur de Voorst (-1605) (Alexandrine von Raesfeld)
                          • Johan II, seigneur de Voorst (-1621) (Elisabeth von Raesfeld) (-1631)
                            • Elisabeth Marguerite (Rutget van Haersolte) (-1675)
                            • Johann III, seigneur de Voorst (-1670) (Isabella Gertrud von Brempt) (-1685)
                              • Adrian Werner, seigneur de Voorst (-1715) (Maria Anna van Jelgersma) (Anna Charlotte Elisabeth de Wassenaer) (1638-1672)
                                • Jakob Adrian, seigneur de Voorst (1660-1710)
                                • Albertine Elisabeth (1661-1712)
                                • Elbert Karl (1666-1698)
                                • Karl Wilhelm (1667-1729)
                                • Agnes Emilie, dame de Keppel (1663-1740) (Adolf Werner II von Palant, seigneur de Zutphen) (1656-1706)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Elbert Anton (1637-1701) (Walburg van Heeckeren) (1656-1721) (Johanna van Haersolte) (1645-1669)
                                • Ernestine (1668-1684) (Adolf Werner II von Palant, seigneur de Zutphen) (1656-1706)
                              • Margareta Isabelle Geertruid (Hendrik van Middachten) (1643-1725)
                              • Isabelle (Karl wilhelm van Ripperda)
                            • Adolphe Werner Ier, seigneur de Baer (-1656) (Ida Margaretha von Bottlenberg, dame de Sinderen) (-1683)
                              • Marie Elisabeth (-1707) (Arnold George von Dalwigk zu Lichtenfels)
                              • Frédérique Wilhelmine
                              • Anna Clémentine (-1722) (Melchior Dietrich von Laer)
                              • Henri Bertram, seigneur de Hamm) (-1683)(Anna Sibylla Pieck)
                                • Mathilde
                              • Adolphe Werner II, seigneur de Zutphen (1656-1706) (Ernestine von Palant) (1668-1684) (Agnès Emilie von Palant, dame de Keppel) (1663-1740)
                                • Frédéric Guillaume FLoris, seigneur de Voorst (1700-1779) (Sophia Dorothée van Lintelo, dame de Walfort) (1714-1759)
                                  • Adolf Werner III, seigneur de Keppel (1733-1833) (Heilwich Charlotta Barbara van Heeckeren, dame de Barlham) (1740-1808)
                                    • Frédéric Guillaume Louis, seigneur de Keppel (1772-1853) (Maria Catherina van Boetzelaer) (1771-1836) (Anna Jacoba Wilhelmina van Aylva, dame de Waardenburg) (1778-1814)
                                      • Arnoldina Wilhelmina Cornelia, dame de Warmenhuizen (1801-1860) (Eszard Hobbe Rengers) (1803-1879)
                                      • Adolf Werner IV Carel, seigneur de Keppel (1802-1874) (Henriette Jeanne Adelaïde Torck) (1802-1877)
                                        • Frederick Jacob Willem, seigneur de Barlham (1825-1888) (Sara Geertruida Agatha Brantsen) (1836-1923)
                                        • Reinhard Jan Christiaan (1826-1899) (Adan Catharina Torck, dame de Petcum) (1835-1923)
                                          • Reinhard Adolf (1857-1936)
                                          • Frederik Jacob Willem (1860-1932) (Constantia Alexine Loudon) (1859-1948)
                                            • *** Voir Luxembourg
                                          • Werber Karel, seigneur de Petcum (1863-1937) (Adolphine Wernardine Charlotte van Knobelsdorff) (1866-1945)
                                            • Assuweer Lubbert Adolf (1889-1949) (Emelia Petronella de Blocq van Scheltinga) (1896-1961)
                                              • Wilhelmine Louise (1922-) (Joan Maurits Barendrecht) (1913-1977)
                                              • Karel Adolf (1927-) (Daphne Olwin Fuller) (1934-)
                                                • Reinhard Karel (1965-1965)
                                                • Philip Karel Thomas (1970-)
                                            • Henriette Jeanne Adelaïde (1890-1962) (Theodoor Willem Arius Frowein) (1892-1978)
                                            • Emilius Joan (1893-1969) (Jeanne Josephine Olivier) (Rosalie Faniard) (Martina Marianne Verbeek)
                                              • Ada Catharina (1921-) (Anthony Boldewijn Gijsbert van Dedem) (1916-)
                                              • Floris Emilius Joan (1922-) (Nelly Bernardina Kuiper) (1913-)
                                                • Floris Joan (1954-)
                                            • Karel Werner (1900-1966) (Maria Theodora Quintus) (1905-1971) (Magina Sibelina Maria de Koning)
                                            • Adolphine Wilhelmine Charlotte (1902-) (Jules Henri Joachim van Nootdorp) (1908-)
                                        • Anna Jacoba Wilhelmina (1827-1898)
                                        • Eusebius Gustaaf Adolf (1828-1872)
                                        • Emilius Joan (1829-1914)
                                        • Albertine (1831-1905) (Hendrik Willem Anton van Rappard) (1808-1862)
                                        • Henriette Eusebie (1833-1901)
                                        • Floris, seigneur de Hagen (1835-1902) (Johanna Wilhelmina van Hoogstraten) (1842-1901)
                                          • Henriette Jeanne Adélaïde (1864-1953) (Vincent Johan Gerard Beelaerts van Blokland) (1849-1924)
                                          • François Johan (1866-1943) (Marie Louise Ghislaine Defays) (1881-1965)
                                        • Adelaide Jeanne Henriette (1838-1912) (Hendrik Antoni Zwier van Knobelsdorff, seigneur de Gelder) (1840-1905)
                                          • Adolphine Wernardine Charlotte (1866-1945) (Werner Karl von Palant, seigneur de Petcum) (1863-1937)
                                            • *** Voir Luxembourg
                                        • Catherine Louise Wilhelmine, dame de Wolfswaard (1843-1930) (Henri von Palant) (1841-1901)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Hans Willem, seigneur de Waardenburg (1804-1881) (Constantia van Scheltinga) (1804-1890)
                                        • Frederik Willem Jacob (1826-1906) (Anna Frederica Everdina van Golstein) (1829-1917)
                                        • Jacoba Wilhelmina Cornelia (1830-1920) (Hugh Lope Loudon) (1818-1891)
                                          • Constantia Alexine Loudon (1859-1948) (Frederik Jacob Willem von Pallant) (1860-1932)
                                            • Reinhard Jan Christiaan, seigneur de Keppel (1888-1938) (Elisabeth Aldegonda Anna del Court van Krimpen)
                                              • Ada Cornelia (1914-1991)
                                              • Marie Alxeine (1917-)
                                              • Swana Helen Hope (1918-2004)
                                              • Elisabeth Reine (1925-)
                                            • Hugh Hope Alexander (1891-1950) (Patricia Rosina Willoughby Plunkett) (1911-)
                                            • Willem Frederik (1892-1977) (Aaltje Groenhof) (1904-1993) (Roline Wilhelmine van Randwijck) (1892-1968)
                                              • Constance Alexine (1921-2006)
                                              • Henriette Hildegonda (1922-)
                                              • Frederik Jacob Willem (1931-2000)
                                            • Helena Susanna Cornelia (1895-1968) (Walton White Evans von Hemert (1894-1971)
                                            • Cecilia Emilie Louise (1899-1994) (Willem Theodoor Cornelis Zimmerman) (1892-1964)
                                        • Cecilia Johanna Louise (1832-1917)
                                        • Maria Catharina (1834-1905) (Reinhard Boelens van Lynden) (1827-1896)
                                        • Willem Constantin, seigneur de Waardenburg (1838-1920)
                                        • Adolf Jacob Carel, seigneur de Neerijnen (1838-1920) (Eliza Dorothea Boreel) (1841-1899)
                                          • Hans Willem, seigneur de Waardenburg (1866-1929) (Irmgard Thecla van Hardenbroek) (1871-1958)
                                            • Julie Elise, dame de Waardenburg (1898-1971)
                                            • Adolf Frederik Willem (1899-1911)
                                          • Sarah Agnes Sophia (1868-1955) (Jan Anne von Palant, seigneur de Walfort) (1866-1936)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Constantia Catharina Wilhelmina (1871-1923) (Adolph Frederik Lodewijk van Rechteren-Limpurg) (1864-1935)
                                          • Elisa Dorothea (1878-1972) (Gerald Ernest van Tuyll van Serooskerke, seigneur de Vleuten) (1872-1944)
                                        • Lodewijk Edzard (1840-1878)
                                        • Jacoba Christina (1843-) (Willem Anne Assueer Schimmelpenninck van der Oye) (1834-1889)
                                        • Jacob (1846-1910)
                                      • Joan Jacob Adolph, seigneur de Wastervoort (1807-1876) (Adolphine Wilhelmine von Palant) (1806-1884)
                                        • Maria Anna Jacoba (1831-1858)
                                        • Frederik Jan Willem, seigneur de Westervoort (1832-1887) (Wilhelmina Adriana Theodora Slicher)
                                        • Jan (1834-1875) (Margaretha Clara van Tuyll van Serooskerken) (1842-1903)
                                        • Cornelie Henriette Constance (1835-1915) (Jan Frederik de Hangest, baron d'Yvoy) (1829-1895)
                                        • Carel Frederik Hendrik (1837-1872) (Agnès Alie Margaretha Maclean)
                                        • Adolphine Anne Frederika (1838-1903)
                                        • Jacob Adolphe, seigneur de Walfort (1840-1899) (Wilhelmina Frederica van Tuyll van Serooskeken) (1845-1905)
                                          • Adolphine Jacqueline Louis (1865-1950) (Gerald Carel van Asbeck) (1856-1934)
                                          • Jan Anne, seigneur de Walfort (1866-1936) (Sarah Agnes Sophia von Palant) (1868-1955)
                                            • Jacoba Adolphina Wilhelmina (1897-1910)
                                            • Charlotte Dorothée (1898-) (Joachim Adolphe Zeyger van REchteren-Limpurg) (1893-1943)
                                            • Louise Adolphine Jacqueline (1899-) (Ferdinand François de Smeth (1887-1939)
                                            • Wilhelmine Frederique Gerogine (1902-)
                                            • Floris Carsilius Anne (1903-1977) (Irina Kirilovna Naryshkina) (1912-)
                                              • Serge Adolphe (1931-1943)
                                              (Else Dagmar Hanina Blücher af Altona) (1907-1972)
                                              • Frederik Jan Gustav (1934-1994) (Nina Magdalena Möller) (1932-)
                                                • Floris Nicolas Ali (1961-) (Vrigiet Leonie MArie Voorhuis) (1963-)
                                                  • Nina Leonie (1999-)
                                                  • Mette Isadora (2001-)
                                                  • Arwin Charlotte (2001-)
                                                • Kirsa Eleonore Clara (1963-) (Miguel Molina) (Timothy Jonathan Parfitt) (1960-)
                                                (Maria Jesus de lor Rios) (1947-)
                                                • Daniel Tilopa (1977-)
                                              • Clara Jacqueline Leila (1936-) (Godert Willem de Vos van Sttenwijk) (1934-)
                                          • Johan Jacob Adolph (1867-1937) (Louise Henriette Labouchère) (1881-1920)
                                            • Marie Albertine (1902-) (Albert van Welderen) (1892-1947)
                                            • Wilhelmina Frederica Georgina (1904-)
                                          • Marsilius Jan (1868-1941) (Cornelie Schimmelpenninck van der Oye) (1868-1946)
                                          • Wilhelmine Frederique Georgine (1870-1901) (Frans Julius Johan van Heemstra) (1865-1949)
                                        • Adolph Werner Ernst (1841-1858)
                                        • Elbert Carsilius, seigneur de Westervoort (1842-1915) (Engelberta Roessingh Udinbk) (1839-1870)
                                        • Heilwig Charlotte Ida (1844-1920) (Anthony Luden) (1844-1907)
                                        • Wilprand (1848-1910) (Anna Françoise Bijleveldj) (1863-1946)
                                          • Joan Jacob Adolf (1885-1967)
                                          • Mechteld Claudine Emma (1887-1936)
                                          • Carel Wilprand Anne (1889-1967) (Cornelia Hevel)
                                          • Maurits Jan (1894-1963)
                                          • Elbert Carsilius (1898-1964) (Matthia Abrahamina Cornelia Sandberg) (1899-1982)
                                            • Wilprand (1926-) (Wilhelmina Petronella Riujs) (1938-)
                                              • Elisabeth Anna (1962-) (Michel Antoine de Vlam) (1954-)
                                              • Reiniera Matthia (1964-) (Frederik Edouard Paul Boreel) (1958-)
                                              • Felicia Clarine (1971-)
                                            • Reiniera Anna (1927-) (Willem Jan de Vos van Sttenwijk) (1923-)
                                            • Gerhard Carel Maurits (1938-) (Anita Marion van Eunen) (1938-)
                                              • Fiona Marguerite (1972-)
                                              • Aernout Elbert Alexandre (1975-)
                                    • Henriette Assuera Charlotte (1773-1855) (Assueer Jacob Schimmelpenninck van der Oye) (1768-1810)
                                    • Amelia Sophia Augusta (1775-1846)
                                    • Jan, seigneur de Walfort (1776-1844) (Adélaïde Aurora van Neukirchen) (1781-1802) (Maria Johanna van Hoogstraten) (1783-1813)
                                      • Hendrik Gerhard (1811-1893)
                                      • Frederik Carsilius, seigneur de Walfort (1810-1869) (Françoise Jeannette van Herzeele)
                                      • Adolphine Wilhelmine (1806-1884) (Joan Jacob Adolphe von Palant, seigneur de Westervoort) (1807-1876)
                                        • *** Voir plus haut
                                      • Samuel François Anne (1808-1881) (Everdine Suzette van der Staal, dame de Oud-Beyerland) (1804-1885)
                                        • Henriette Charlotte Everdine (1833-1907) (Frederik christiaan Hendrik van Tuyll van Serroskerken) (1835-1904)
                                        • Jan Werner, seigneru de Oud-Beijerland (1835-1907) (Louise Constance Jeann van Brakell) (1831-1884)
                                        • Henri (1841-1901) (Catherine Louise Wilhelmine von Palant, dame de Woldswaard) (1943-1930)
                                          • Everdine Suzette, dame de Wolfswaard (1864-1958) (Guillaume harles Snouckaert van Schauburg) (1860-1945)
                                          • Adolphine Wernardine (1866-1943)
                                    • Elisabeth Alexandrina Maria (1777-1853) (Johan Carel van Mulert) (1789-1848)
                                    • Charlotte anna Elisabeth (1782-1852) (Willem op ten Noort) (1772-1844)
                                • Auguste Léopold, seigneur de Eerde (1701-1779) (Anna Elisabeth van Haersolte) (1715-1790)
                                  • Adolphe Carel, seigneur de Oosterveen (Sophia Charlotte Louise von Strünckede)
                                    • Charlotte Wilhelmine (1770-1822) (Coenraad Jan Mulert) (1758-1801)
                                  • Adolphe Werner, seigneur de Eerde (1745-1823) (Anna Elisabeth Schimmelpenninck van der Oye) (1752-1822)
                                    • Augusta Léopolda Catherina (1778-1844) (Frédéric auguste van Leyden) (1768-1821)
                                    • Woltera Geertruida (1779-1850) (Hendrik van der Wijck) (1783-1854)
                                    • Adolphe Werner, seigneur de Beerse (1780-1848) (Constantia Lumea Storm van's-Gravesande) (1787-1864)
                                      • Adolph Werner (1812-1851) (Eleanor Philadelphie d'Albiac) (1815-1838)
                                        • Adolph George Werner (1938-) (Wilhelmina Schefer) (1832-1904)
                                      • Francina Cornelia Jacoba (1814-1894) (Jan Arend van Nagell) (1807-1869)
                                      • Guillaume Anne (1815-1821)
                                      • Auguste Léopold Frédéric (1816-1834)
                                      • Anna Elisabeth (1818-1890) (Auguste Léopold Frédéric van der Wijck) (1811-1881)
                                      • Anna Gerhardina (1821-1863) (Berend Willem Bentinck) (1821-1854)
                                        • *** Voir Nassau
                                      • Wilhelmina Laurentia (1824-1900)
                                    • Andries, seigneur de Eerde (1781-1827) (Albertina Euphrosine Thalie van Neukirchen) (1785-1867)
                                      • Adolphine Wernerdine (1806-1853) (Jan Carel van Golstein) (1794-1872)
                                      • Louis, seigneur de Eerde (1809-1885) (Justine Louise Sophie van Heeckeren) (1814-1862) (Lucie Jeanne Louise Vannod)
                                    • Gijsbert Jan Ann (1783-1863) (Johanna Maria van Leyden) (1780-1807)
                                      • Anna Elisabeth (1806-1852) (Aarnould Hendrik van Wickevoort Crommelin) (1797-1881)
                                      • Cornelis Herman (1807-1890) (Catharina Anna Fraser) (1815-1892) (Rudolphine Mechteld Theodora Sandberg) (1809-1868)
                                        • Johanne Maria (1834-1865) (Hendrik Jacob van der Heim) (1824-1890)
                                        • Johanna Maria Anna (1837-1895) (Martinus de Limbourg-Stirum) (1830-1897)
                                        • Gijsbert Jan Anne (1841-1899)
                                        • Samuel Johan, seigneur de Eerde (1843-1890) (Ardoldina Johanna Nobel)
                                          • Rudolph Theodorus, seigneur de Eerde (1868-1913)
                                        • Henriette Adèle (1850-1916) (Rudolf Floris Carel Bentinck) (1847-1921)
                                      (Cornelia Martina van der Goes) (1780-1859)
                                      • Henriette Philippina Jacoba (1810-1881) (Frans Julius Johan van Heemstra) (1811-1878)
                                        • *** Voir Nassau
                                      • Frederica (1812-1877) (Carel van der Goes) (1810-1885)
                                      • Philip Jacob (1814-1892) (Adriana Mara van Zuylen van Nyevelt) (1819-1892) (Jacoba Diderica Arnoldina van Lennep, dame de Duynrell) (1822-1869)
                                        • Dirk Jacob Gijsbert (1864-1926) (Cornelia Marie de La Poer Livingston) (1882-1966) (Edith Sara Woodward) (1862-1927)
                                          • Philip Dirk, seigneur de Eerde (1889-1979) (Wilhelmine Marie voorwijk) (1902-1989)
                                            • Erin (1930-)
                                            • Irthe (1933-)
                                          • Constance Rhoda Diderica (1896-1977) (Philip Jules van Zuylen van Nyevelt) (1898-1940)
                                      • Guillaume anne (1816-1891) (Johanna Henrietta Mellina Gevers) (1829-1888)
                                    • Guillaume Anne (1785-1815)
                                    • Frédéric Theodorus (1787-1808)
                                    • Gerharda Ditmara (1789-1872) (Willem Jan Smit) (1785-1824)
                                    • Henrietta Assuera Cornelia (1792-1876)
                          • Elbert (-1625) (Katharina von Dobbe) (-1676)
                            • Bernhard (1610-) (Isabelle Franziska von Palant) (-1682)
                              • Godefrida Maria (1655-) (Geor Kaspar von Plettenberg) (1646-1679)
                                • Dorothea Louise (-1728) (Simon Heinrich von Wendt) (1671-1733)
                                  • Karl Joseph Friedrich (1715-1763) (Henriette Dorothea Agathe von Eberstein) (1723-1758)
                                    • Friederike Louise (-1822) (Friedrich Wilhem von Ledebur-Wicheln) (-1777)
                                      • Auguste Clemens (1772-1846) (Theresia Maria von Hartig) (1785-1830)
                                        • Fredine Auguste (1805-1890) (Charles Gotthard Schaffgotsch) (1794-1865)
                                          • *** Voir Waldburg
                                        • Adolphe (1812-1886) (Johanna von Nostitz-tokinitz) (1819-1870)
                                          • Johann (1842-1903) (Karoline Czernin von chudenitz) (1847-1907)
                                            • Adolphe Maria Jaromir (1870-1949) (Marie Sophie Marguerite Resséquier de Miremont) (1872-1941)
                                              • Karl Borommaus Josef (1898-1974) (Beatrice von Riedemann) (1910-1982)
                                                • Mario Heinrich (1931-) (Maria Valerie de Habsbourg-Toscane) (1931-)
                                              • Elisabeth (XXX von Rudemann)
                                                • Charles Antoine (1931-) (Olga de Windisch-Graetz) (-1934)
                                                  • Mario-Joseph (1962-)
                                                  • Pieter-Edouard (1963-)
                                                  • Marc-Henri (1964-)
                                                  • Cecilia-Maria (1965-)
                                                  • Michael (1970-)
                                            • Eugène Rudolphe Maria (1873-1945) (Eleonore Larisch von Moennich) (1888-1975)
                                              • Henriette Caroline (1910-2002) (Ferdinand Kinsky) (1907-1969)
                                              • Karoline Johannna Franziska (1912-1996) (Jean de Liechtenstein) (1910-1975)
                                                • *** Voir Liechtenstein
                                              • Maria (1920-1984) (Joseph Hubert, comte de Neipperg) (1918-)
                                                • *** Voir Châtillon
                                            • Karoline (1875-1956) (Viktor Széchéniy) (1871-1945)
                                              • *** Voir Oettingen
                                            • Franz Maria (1877-1954) (Marie Felizia von Neipperg) (881-1954)
                                          • Franz (1844-1893) (Leopoldine von Thun und Hohenstein) (1857-1911)
                                            • Johannes Maria Ignatius (1891-1964) (Hedwig von dem Broele)
                                              • Franz Johann (1919-2008) (Godula von Pfetten) (1926-)
                                    • Maria Anna (1755-1829) (Werner Adolphe von Haxthausen) (1744-1823)
                                      • Dorothea (1780-1854) (Philipp Wenzel von Wolff-Metternich) (1770-1852)
                                        • Klemens August Hermann (1803-1872) (Augusta bon Hartmann) (1818-1880)
                                          • Philipp Otto Friedrich (1842-1900) (Mathilde de Fürstenberg) (1849-1908)
                                            • Joseph (Elisabeth von und zu Brenken(
                                              • Hubertus (Beatrix von Wogau)
                                                • Maria Josefa
                                                • Dominik (Michaela Reichel)
                                        • Sophie (1808-1874) (Klemens von Boeselager) (1808-1858)
                                          • *** Voir plus haut
                                        • Adolfine (1808-1879) (Karl von Boeselager) (1802-1869)
                                        • Karl Theodor Philipp (1820-1879) (Sophie von Wrede) (1832-1861)
                                          • Ferdinand (1855-1919) (Ferdinande von Wrede) (1866-1955)
                                            • Karl-Reinhard (Elisabeth von Boch)
                                              • Huberta (Carl Alfred de Croy)
                                      • Franziska (1793-1879) (Hermann Werner von Bocholtz-Asseburg) (1770-1849)
                                        • Dietrich Busso (1812-1892) (Wilhelmine von und zu Westerholt und Gysenberg) (1813-1893)
                                          • Hermann Konstantin Hubert (1841-1889) (Antonie Droste zu Vischering) (1846-1920)
                                          • Therese (1846-1913) (Hubert von Galen) (1849-1931)
                                            • *** Voir Salm
                                        • Maria Theresia (1815-1894) (Felix Droste zu Vischering) (1808-1865)
                                          • *** voir Sayn
                                        • Hermenegilde (1819-1872) (Maximilien Felix Marie Wolff-Metternich zur Gracht) (1814-1871)
                                          • *** Voir Salm
                        • Judith (Winzenz von Wylich, seigneur de Winnenthal (1533-1574)
                          • Margarethe (Johann Friedrich von Brempt) (1563-1613)
                            • *** Voir plus haut
                        • Johann, seigneur de Horst (-1580) (Elisabeth von Hochkirchen)
                          • Maria Adriana, dame de Horst (JOhann Jobst von Dorth) (-1623)
                      • Anna (-1559) (Heinrich von Wylich)
                        • Wilhelm (Antonia von Hoennepel)
                          • Gertrud (Johannvon der Horst)
                            • Wilhelm Dietrich (Maria Margaretha Johanna von Hatzfeldt)
                              • Johanna Maria Elisabeth (1625-1703) (Johann Niklas von Eltz)
                                • *** Voir Salm
                        (Rutger van der Horst) (1519-1582)
                        • Margrethe (1553-1625) (Bertram von Loë) (1542-1611)
                          • *** Voir plus bas
                • Arendje (-1481) (Johann III, seigneur de Homoet)
                • Eberwin, seigneur de Steenweert (-1501)
                • Zweder, seigneur de Maurik (-1454)
              (Guillaume de Saffenberg, comte de Neuenahr) (-1426)
              • Katharina, comtesse de Neuenahr (Philippe Ier, comte de Virneburg) (-1443)
                • *** Voir plus bas
          • Henri, seigneur de Reifferscheid (Richardis von Dyck)
            • Johann V, seigneur de Reifferscheid (-1418) (Richardis de Boulant)
              • Mechtildis (Guillaume Ier de Limbourg, seigneur de Broich) (-1458)
                • *** Voir Limbourg
              (Jutta van Culemborg)
              • Johann VI, seigneur de Reifferscheid (-1475) (Irmgard von Wevelinghoven) (-1474)
              • Mechtild (Jean van Horne, seigneur de Perwez) (1408-1447)
                • *** Voir Châtillon
          • Ermeswint (Conrad III, comte de Rietberg) (-1365)
            • Konrad
            • Otto II, comte de Rietberg (-1389) (Adélaïde de Lippe)
              • Otto (-1406)
              • Johann (-1426)
              • Konrad IV, comte de Rietberg (1371-1428) (Irmgard von Diepholz) (-1426)
                • Konrad V, comte de Rietberg (1401-1472) (Jakoba von Neuenahr) (-1492)
                • Adélaïde (-1439) (Otto V, comte de Hoya)
                  • Katharina (-1465) (Moritz IV d'Oldenbourg, comte de Delmenhorst) (1428-1464)
                    • Jakob, comte de Delmenhorst (1463-1484)
                  • Otto VII, comte de Hoya (-1497) (Anne de Lippe) (1450-1533)
      • Ponzetta (Guillaume II, comte de Neuenahr) (-1336)
        • *** Voir Sayn
      • Heinrich, seigneur de Bedburg (-1340) (Johanna von Stein) (-1361)
      • Mechtilde (Wilhelm von Frenz, seigneur de Stolberg)
        • Richardis (Konrad von Müllenark)
          • *** Voir Nassau
    • Frédéric, seigneur de Bedburg (-1281) (Anna von Malberg) (-1274)
      • Johann de Malberg, seigneur de Falkenstein (Catherine d'Audun)
        • Henri, seigneur de Malberg (-1363) (Lisa von Schöneken) (-1367) (Irmgard von Manderscheid)
          • Guillaume, seigneur de Malberg (Elisabeth von Ouren)
            • Johann, seigneur de Malberg (Marguerite d'Etalle)
              • Guillaume, seigneur de Malberg (-1447) (Agnes von Ouren)
                • Bernhard (Françoise de Rambouval)
                  • Ruprecht (-1548) (Maria de Salm)
                    • Claudius, seigneur de Bourevilleger (-1560) (Catherine de Brandebourg)
                      • Maria (-1580) (Adam Bayer, baron de Boppard) (-1583)
                        • *** Voir Fürstenberg
                      • Katharina (François d'Ardres, baron de Fricamp)
                        • Gabrielle, baronne de Fricamp (Charles de Haraucourt, baron de Chambley) (-1621)
                          • *** Voir Sayn
                    • Bernhard (Elisabeth de Mérode) (-1597)
              • Johann (Marie de Marlencourt)
                • Johann, seigneur de Ouren (Sarah von Wiltz)
                  • Ermengarde (-1498) (Gérard d'Espinal, seigneur de Cons-la-Granville) (-1520)
                    • Claude (Thibaud de Custine, baron de Cons)
                      • Martin, baron de Cons (-1582) (Françoise de Guermange) (-1582)
                        • Louis, baron de Cons (1548-1622) (Catherine de Gournay) (-1613)
                        • Jean, seigneur de Bioncourt (-1639) (Dorothée de Ligneville, dame de Cons-la-Granville) (-1626)
                          • Marguerite, dame de Cons-la-Granville (1601-1687) (Jean de Lambertye) (1608-1681)
                            • Georges, baron de Cons-la-Granville (1647-1706) (Charlotte Evardine d'Anglure) (-1756) (Christine de Lénoncourt)
                              • Françoise Christophorine (1683-1756) (Georges de Hemricourt, seigneur de Grunne) (1674-1749)
                                • Philippe Antoine, comte de Grünne (1702-1753) (Anne Thérèse Esterhazy de Kadendorf) (1701-1752)
                                  • Philippe Antoine, comte de Grünne (1732-1797) (Madeleine Christine Rachel de Holstein) (1744-1811)
                                    • Philippe Ferdinand, comte de Grünne-Pinchart (1762-1854) (Rosalie de Feltz) (1779-1811)
                                      • Karl Ludwig (1808-1885) Caroline von Trauttmansdorff-Weinsberg) (1808-1886)
                                        • Marianne (1835-1906) (Laszlo Szapary) (1831-1883)
                                          • Frigies (1869-1935) (Marie Hedwige de Windisch-Gratz) (1878-1918)
                                            • Maria Anna (1911-1988) (Günther Hubertus von Reibnitz) (1894-1983)
                                              • Marie Christine Agnès (1945-) (Thomas Troubridge) (Michael George Charles Franklin d'Angleterre) (1942-)
                                                • Frederick Michael George (1979-) (Sophie Winkleman) (1980-)
                                                • Gabriella Marina Alexandra (1981-)
                                    • Jean Mathias Charles Thomas , comte de Grünne (1769-1853) (Elisabeth de Secus) (1791-1873)
                                      • Eugène (1823-1903) (Caroline Christyn de Ribaucourt) (1829-1913)
                                        • François Charles Hubert Ghistlain (1850-1926) (Marie Anne Josephe de Montalembert) (1849-1920)
                                          • Guillaume (Henriette Charlotte Eugénie de Mérode (1885-1973)
                                          • Anne (1883-1971) (Henri André de Montalembert) (1880-1975)
                                            • Arthur Marc Athelstan Marie (1911-1944)
                                  • Marie Thérèse (1735-1787) (Carlo Malizia Carafa, prince di Avella) (1725-1780)
                          • Louis Théodore (-1637) (Renée de Sérocourt)
                          • Suzanne, dame de Bioncourt (Ferry de Haraucourt, seigneur de Chambley)
                            • *** Voir Salm
                        • Adam Philippe, seigneur de Guermange (Anne de Roucel)
                          • Louis Philippe (Anne Suzanne de Lutzelbourg)
                            • Adam Philippe, comte de Custine (-1684) (Marie Gertrude de Caba de Caberque) (-1709)
                              • Antoine Philippe, comte de Custine (-1709) (Marie Josèphe de Tresca)
                                • Philippe François Joseph, comte de Custine (1700-1768) (Anne Marguerite Maguin, comtesse de Roussy) (1706-)
                                  • Adam Philippe, comte de Custine (1740-1793) (Adélaïde Louise Céleste Gagnât) (-1771)
                                    • Renaud Louis Armand, marquis de Custine (1768-1794) (Louise Delphine Clémence de Sabran) (1770-1826)
                                      • Astolphe Louis Léonor, marquis de Custine (1790-1857)
                                    • Adélaïde Anne-Philippe (1770-) (Henri Evrard, marquis de Dreux-Brézé)
                                  • Antoinette Philippine, comtesse de Roussy (1746-1800) (Albert Louis, baron de Pouilly) (1731-1795)
                                    • *** Voir Salm
      • Rudolf (-1329) (Goswina von Millendonk)
        • Frédéric
          • Adélaïde (Werner Scheiffart van Merode) (-1354)
            • *** Voir plus haut

~1325
GERHARD seigneur
Beatrix

~1350
DIETRICH IV seigneur
Kunigunde de Solms-Burgsolms

~1400
SIMON seigneur
Katharina de Sayn

~1420
SIMON seigneur
Hedwige
  • Imrgard (Philippe von Boos de Waldeck et Montfort) (-1430)
    • Johann VIII (-1468) (Anna von Schöneck) (-1461)
      • Simon (-1501) (Katharina von Lewenstein)
        • Johann (Agnes Marschall de Waldeck)
          • Simon (-1561) (Margaretha Cratz von Scharffenstein)
            • Anton (-1583) (Elisabeth)
              • Jean Philippe (1577-) (Anna Ursula von Kronberg) (1585-)
                • Philippe Hartmann (1620-) (Anna Eva von Koppenstein)
                  • Hugo Eberhard (1654-1703) (Maria Rosina Catherina von Kesselstadt) (1661-1717)
                    • Wilhelm Lothar Joseph (-1756) (Amalia Sophia Ludovica von Hohenfeld)
                      • Ludwig Wilhelm Joseph (-1813) (Sophia Maria Anna von Reiffenberg) (1734-1787)
                        • Sophie Marie Françoise (1756-1836) (Johan Lodewijk van Renesse) (1740-1784)
                          • *** Voir Sayn
                        • Clemens Wenzel Hubert (1773-1842) (Johanna Caroline Walburga Thekla von Bibra) (1774-1856)
                      • Philippe Lothar
                      • Casimir Charles Frédéric (1724-1781)
                • Philippe Balthasar (1628-) (Maria Margaretha Zandt von Merl)
                  • Johann Ernest (Maria ursula von Wonsheim)
                    • Carl Joseph Philippe (-1781) (Marie Sophie Theresia von Greiffenclau zu Vollrads) (1719-1781)
                      • Maria Sophia (1744-1834) (Hugo Philipp von Eltz) (1742-1818)
                        • *** Voir Fürstenberg
                      • Frédérick Philip Carl (1749-1832)
        • Ursula (-1494) (Melchior von Rüdesheim) (-1548)
          • Barbara (Andreas von der Leyen)
            • Melchior (Magdalena von Ingelheim)
              • Philipp Erwein (-1593) (Anna von Heppenheim)
                • Maria Barbara (-1631) (Frédéric George von Schönborn) (1574-1615)
                  • Philippe Erwein, seigneur de Schönborn (1607-1668) (Maria Ursula von Greiffenclau zu Vollrads) (1612-1682)
                    • Anna Margareta (1637-1676) (Wolf Heinrich von Metternich, seigneur de Bourscheid) (-1699)
                      • *** Voir Nassau
                    • Melchior Frédérick, comte de Schönburn-Buchheim (1644-1717) (Maria Anna Sophie von Boineburg-Lengsfeld) (1652-1726)
                      • Maria Anna (1669-1704) (Jean Philippe von Stadion) (1652-1741)
                        • Anna Charlotte (1689-1763) (Franz von Hatzfeldt) (1676-1738)
                          • *** Voir Salm
                        • Anton Frédérick Heinrich, comte de Stadion-Warthausen (1691-1768) (Maria Anna Augusta von Sickingen-Hohenburg) (1706-1774)
                          • Maria Anna Theresia (1729-1773) (Franz Josef zu Spaur und Flavon) (1725-1797)
                            • Philipp Charles Josef (1757-1796) (Marie Karoline Henriette de Franckenstein) (1767-1850)
                              • Therese Caroline (1795-1879) (Franz Conrad Louis zu Guttenberg) (1774-1825)
                                • Hermann (-1882) (Louise Sophie Marie de Tour et Taxis) (1828-1916)
                                  • Charles Théodore Marie (1854-1904) (Maria von Rottenhan) (1860-1945)
                                    • Elisabeth Louise Marie (1891-1946) (Clément Schenk von Stauffenberg) (1885-1949)
                                    • George Enoch Hermann (1893-1940) (Elisabeth Jeane zu der Tann-Rathsamhausen) (1900-)
                                      • Charles Théodore (1921-1972) (Rose Sophie Caroline d'Arenberg) (1922-)
                                        • Elisabeth Johanna Gabriele (1944-) (Franz Louis Gustav Schenck von Stauffenberg) (1938-)
                                        • Enoch (1946-) (Christiane Faust von Stromberg) (1951-)
                                          • Charles Théodore (1971-) (Stéphanie von Bismarck-Schönhausen) (1976-)
                                • Guillaumeine (1813-1858) (Louis Frédérick, comte de Gelder-Egmont) (1808-1872)
                                  • Ida Theresia Karoline (1837-1887) (Franz August Schenk von Stauffenberg) (1834-1901)
                                    • *** Voir Fürstenberg
                          (Catherina La Roche)
                          • Georg Michael (1720-1788) (Marie Sophie Guterman von Gutershofen) (1731-1807)
                            • Maximiliane Euphrosine (1756-1793) (Peter Anton Brentano) (1735-1797)
                              • Georg Michael Anton (1775-1851) (Maria Schröder) (-1815)
                                • Claudine (1804-1876) (Freimund von Arnim) (1812-1863)
                              • Clemens Wenzeslaus (1778-1842) (Sophie Friederike Schibart) (1770-1806)
                              • Kunigunde Maria Ludovica (1780-1863) (Frédérick Charles von Savigny) (1779-1861)
                                • Bettina (1805-1835) (Constantinos Demetrios Schinas) (1801-1857)
                                • Charles Frédérick (1814-1875) (Freda Sophie KAroline von Arnim) (1831-1905)
                                  • Charles Maria (1855-1928) (Maria Elisabeth Charlotte von Amelunxen)
                                  • Leo (1863-1910) (Maria Elsiabeth Charlotte von Amelunxen)
                                • Louis Leo (1820-1886) (Marie Julie zu Stolberg-Stolberg) (1829-1905)
                                  • Franz (1859-1917)
                              • Elisabeth Catherina Ludovica (1785-1859) (Achim von Arnim) (1781-1831)
                                • Freimund (1812-1863) (CLaudine Brentano) (1804-1876)
                      • Maria Sophia (1670-1742) (Carl Caspar von der Leyen) (1655-1739)
                        • *** Voir Salm
                      • Anna Charlotte Maria (1671-1746) (Jean Franz Sebastien von ostein) (1652-1718)
                        • *** Voir Salm
                      • Rudolf Franz Erwein (1677-1754) (Maria Eleonore Charlotte von atzfeldt) (1679-1718)
                        • Anna Catharina Maria (1702-1760) (Franz Arnold Jean, marquis de Hoensbroech) (1696-1759)
                          • *** Voir Sayn
                        • Joseph Franz (1708-1772) (Bernhardine von Plettenberg) (1719-1769)
                          • Erwein, comte de Wiesentheid (1738-1817) (MAria Anna von Stadion) (1746-1817)
                            • Franz Philipp Joseph de Schönborn-Buchheim (1768-1841) (Sophia von der Leyen) (1769-1834)
                              • *** Voir Salm
                            • Sophia Therese Walpurgis (1772-1810) (Philipp von der Leyen) (1766-1829)
                              • *** Voir Salm
                            • Franz Erwein (1776-1840) (Ferdinandine isabelle MAria von Westphalen zy Fürstenberg) (1781-1813)
                              • Klemens August Emmerich (1810-1877) (Marie Irene Batthyany) (1811-1891)
                                • Arthur Franz Maximilian (1846-1915) (Stephanie Maria Antonia von Hohenlohe-Waldenburg-Schillingfürst) (1851-1882)
                                  • Ervein (1877-1942) (Ernestino Ruffo) (1880-1965)
                                    • Frédérick Charles Anton (1916-1998) (Barbara Graziella Alveres Pereira de Melo) (1929-1998)
                                      • Filipp (1954-) (Béatrice de Castellane) (1961-)
                                      • Maria Johanna Gabriella (1958-) (Jean Frédérick, prince de Castell-Rüdenhausen) (1948-)
                                        • Olga Graziella (1987-) (Dominik von Löwenstein-Wertheim-Rosenberg) (1983-)
                                    • Rudolphe Erwein Ernest (1918-1998) (Hélène de Tour et Taxis) (1924-1991)
                                • Klemens Philipp Erwein (1855-1938) (Maria Rosario von Welczeck) (1873-1943)
                                  • Clemens (1905-1944) (Dorothea zu Pappenheim) (1908-1991)
                                    • Priscilla (1934-) (Franz Josef von Waldburg-Zeil) (1927-)
                                      • Philippa (1968-) (Markis von Königsegg-Aulendorf) (1963-)
                                        • Nathalie (1991-)
                                    • Clarissa (1936-) (Maria ALoysius von Waldburg-Zeil) (1933-2014)
                                      • Clemens Maria (1960-) (Georgina de Liechtenstein) (1962-)
                                    • Franz CLemens (1939-) (Ttiana Constantinova Gortchkova) (1940-)
                                      • Alexandra (1967-) (Francesco Filippo Maria de Bourbon-Deux-Siciles) (1960-)
                            • Frédérick Charles (1781-1849) (Maria Ann von Kerpen) (1784-1862)
                              • Erwein Damian Hugo (1812-1881) (Christine von Brïhl) (1817-1902)
                                • Charles (1840-1908) (Johanna von Lobkowicz) (1840-1872)
                                  • Jean (1864-1912) (Anna von Wurmbrand-Stuppach) (1868-1938)
                                    • Charles Jean (1890-1952) (Elisabeth MAria Christine von Bostitz-Rieneck) (1890-1984)
                                      • Hugo Damian (1916-1979) (Eleonore Ottilie Hilda Maria von Doblhoff) (1920-)
                                        • Christophe (1945-)
                                • Adalbert Joseph (1854-1924) (Adelheid von Löwenstein-Wertheim-Rosenberg) (1865-1941)
                                  • Maria Benedikte (1896-1957) (Franz Kinsky) (1878-1935)
                      • Anselm Franz (1681-1726) (Maria Theresia de Montfort) (1698-1751)
                        • Eugen Erwein Franz (1727-1801) (Maria Elisabeth Joseph de Salm-Salm) (1729-1775)
                          • Marie Theresia (1758-1838) (Jan Rudolf Josef Czernin von Chudenitz) (1757-1845)
                            • *** Voir Châtillon
                      • Maria Eleonora (1688-1763) (Kraft Anton, comte d'Oettingen-Baldern-Katzenstein)
                    • Maria Klara (1647-1716) (Frédérick Dietrich Kämmerer von Worms) (-1712)
                      • *** Voir Salm
                    • Anna Barbara (1648-1721) (Louis Gustav von Hohenlohe-Waldenburg-Schillingfürst) (1634-1697)
                      • *** Voir Hohenlohe
                    • Catharina Elisabeth (1652-1707) (Heinrich von Hatzfeldt) (1641-1683)
                      • *** Voir Salm

ISENBOURG-LIMBOURG

1258-1289
GERLACH Ier comte
Imagina de Blieskastel

1289-1312
JOHANN Ier comte (1255-1312)
Elisabeth von Geroldseck
  • Elisabeth (-1351) (Ulrich, seigneur de Bickenbach) (-1339)
    • *** Voir Salm
    (Johann II, comte de Katzenelnbogen) (-1357)
    • *** Voir Nassau
Uda von Ravensberg (-1313)
  • Jutta (-1335) (Frédéric VI, comte de Leiningen)
  • Gerlach II le Vieux
  • Imagina (-1337) (Ulrich von Truhendingen) (-1311)
    • Anna (Henri V de Schaunberg)
      • Henri VII, comte de Schaunberg (-1390) (Ursulo von Görz)
        • Ursula (Albrecht III von Werdenberg, comte de Bludenz) (-1418)
          • Kunigunde (-1443) (Guillaume IV de Montfort, comte de Tettnang) (-1439)
            • Hugo IV, comte de Tettnang (-1491) (Elisabeth de Hohenlohe) (-1488) (Elisabeth von Werdenberg)
              • Heinrich (-1512)
              • Jean IV, comte de Rotenfels (-1529) (Madeleine d'Oettingen) (1473-1525) (Appolonia de Kirchberg) (-1517)
                • Anna
              • Hugo V, comte de Tettnang (-1519) (Anna Sibylla des Deux-Ponts-Bitsch) (-1531)
                • Wolfgang (-1541) (Eleonora von Wolkenstein) (-1549)
                • Sibylle
                • Hugo VI, comte de Tettnang (-1564) (Maria Magdalena de Schwarzenberg) (1510-1543)
                  • Henri V (-1561) (Barbara de Fürstenberg) (1531-1601)
                  • Ulric VI, comte de Tettnang (-1574) (Ursula de Solms-Lich) (1528-1606)
                    • Barbara (1554-1599) (Anton, comte Fugger von Nordenforf) (1563-1616)
                      • *** Voir Fürstenberg
                  • Elisabeth (Jean Jakob, seigneur de Königsegg) (-1567)
                    • *** Voir Fürstenberg
                  • Catherine (Ulrich XI von Helfenstein) (1524-1570)
                  • Eleonore
                  • Barbara (-1592) (George von Frundsberg) (1533-1586) (Christophe Ier de Fürstenberg) (1534-1559)
              • Kunigunde (Gangolf Ier von Geroldseck) (-1513)
              • Elisabeth (1465-1503) (Louis Ier, comte de Löwenstein) (1463-1524)
                • Louis II, comte de Löwenstein (1498-1536)
                • Frédéric Ier, comte de Löwenstein (1502-1541) (Helene von Königsegg) (1509-1566)
                  • Wolfgang Ier, comte de Löwenstein-Scharfeneck (1527-1571) (Rosalie von Höwen) (1539-1581)
                    • Wolfgang II, comte de Löwenstein-Scharfeneck (1555-1596) (Katharina Anastasia de Waldeck) (1566-1635)
                      • George Louis, comte de Löwenstein-Scharfeneck (1587-1633) (Elisabeth Juliane von Erbach) (1600-1640)
                        • Maria Christina (1625-1672) (Gabriel Gabrielsson Oxenstierna) (1619-1673)
                          • Gabriel, comte de Korsholma (1656-1719) (Magdfalena Katharina Stake) (1667-1722)
                            • Catharina (1684-1722) (Anron Adolf de Vasaborg) (1689-1748)
                  • Frédéric II, comte de Löwenstein-Sulzbach (1528-1569) (Amélie de Bade) (1513-1594)
                  • Louis II, comte de Löwensten-Wertheim (1530-1611) (Anna de Stolberg-Wernigerode) (1531-1599)
                    • Christophe Louis, comte de Löwenstein-Wertheim (1568-1618) (Elisabeth de Mandescheid, comtesse de Virneburg) (1569-1621)
                      • Frédéric Louis, comte de Löwenstein-Wertheim (1598-1657) (Anna Hedwige de Stolberg-Stolberg) (1599-1634)
                        • Louis Ernest (1627-1681) (Catherine Elisabeth de Sayn-Wittgenstein) (1639-1671)
                          • Eucharius Casimir (1668-1698) (Juliana Dorothée Louise de Limpurg-Gaildorf) (1677-1734)
                            • Juliana Dorothea (1694-1734) (Henri Ier Reuss, comte Reuss zu Schleiz) (1695-1744)
                              • Louise (1726-1773) (Jean Auguste de Saxe-Gotha-Altenbourg) (1704-1767)
                                • *** voir Saxe
                        • Frédéric Eberhard, comte de Löwenstein-Wertheim-virneburg (1629-1683) (Susanne Sophie Louise de Hehenlohe-Waldenburg) (1646-1691)
                          • Henri Frédéric, comte de Löwenstein-Wertheim-Virneburg (1682-1721) (Amöne Sophie Frédérique de Limpurg-Speckfeld) (1684-1746)
                            • Jean Louis, comte de Löwenstein-Wertheim-Virneburg (1705-1790) (Frédérique Charlotte Wilhelmine de Erbach) (1722-1786)
                              • Jean Charles Louis, prince de Löwenstein-Wertheum-Virneburg (1740-1816) (Dorothée Marie de Hesse-Philippsthal-Barchfeld) (1738-1799)
                                • Sophie Amalie Charlotte (1771-1823) (Albrecht Frédéric charles, comte de Castell-Castell) (1766-1810)
                                  • *** voir Salm
                                • George Guillaume, prince de Löwenstein-Wertheim-Freudenberg (1775-1855) (Ernestine Louise Frédérique von Pückler und Limpurg) (1784-1824)
                                  • Adolphe, prince de Löwesntein-Wertheim-Freudenberg (1805-1861) (Katharina Schlund) (1807-1877)
                                • Guillaume Ernest Louis (1783-1847) (Dorothée Christine von Kahlden) (1791-1860)
                                  • Guillaume Paul Louis, prince de Löwenstein-Wertheim-Freudenberg (1817-1887) (Olga Clara de Schönburg-Glauchau) (1831-1868)
                                    • Ernest Alban Louis, prince de Löwenstein-Wertheim-Freudenberg (1854-1931) (Wanda Auguste von Wylich und Lottum) (1867-1930)
                                    • Adèle (1866-1890) (Gustave Peter Johannes von Biron) (1859-1941)
                                    • Alfred (1855-1925) (Pauline von Reichenbach-Lessonitz) (1858-1927)
                                      • Olga (1880-1961) (Henri de Schönburg-Waldenburg) (1863-1945)
                                        • Amélie (1902-1955) Adolphe Maurice Casimir, prince de Bentheim-Tecklenburg) (1889-1967)
                                          • *** Voir Waldburg
                                      • Pauline (Ulrich de Schönburg-Waldenburg)
                                        • *** Voir Limbourg
                                      • Amelie (1883-1978) (Otton Frédéric de Castell-Castell) (1868-1939)
                                        • Pauline Emma Amalie (1906-2002) (George de Schönburg-Waldenburg) (1908-1982)
                                          • *** Voir Waldburg
                                      • Magdalene (1885-1976) (Richard, prince de Sayn-Wittgenstein-Berleburg)
                                      • Ilka (1887-1971) (Frédéric d'Ortenbourg) (1871-1940)
                                        • *** Voir Nassau
                                      • Udo, prince de Löwenstein-Wertheim-Freudenberg (1896-1980) (Marguerite de CAstell-Castell) ()1899-1969)
                                        • Alfred-Ernest, prince de Löwenstein-Wertheim-Freudenberg (1924-2010) (Ruth Erika Laura von Buggenhaen) (1922-2009)
                                        • Gertrude (1926-) (Pierre d'Oldenbourg) (1926-)
                                          • *** Voir Oldenbourg
                              • Amöne Charlotte (Jean Charles Ernest de Solms-Laubach) (1714-1790)
                                • *** Voir Solms-Laubach
                            • Louis Charles (1712-1779) (Anna Charlotte Deym) (1722-1783)
                              • Frédéric Charles Gottlob, prince de Löwenstein-Wertheim-Freudenberg (1743-1825) (Franziska Juliane Charlotte de Salm-Grumbach) (1744-1820)
                              • Frédérique Caroline (1757-1839) (Frédérique Charles Louis de Hohenlohe) (1751-1791)
                                • *** Voir Hohenlohe
                            • Caroline Christiane (1719-1783) (Christian Guillaume Charles von Pückler) (1705-1786)
                            • Amöne Sophie Frédérique (1718-1779) (Bertram Philippe von Gronsfelf-Diepenbroick-Limpurg) (1715-1772)
                              • Amoena Sophie Frédérique (1754-1832) (Walraven Robert Evert van Heeckeren) (1759-1833)
                                • *** Voir Nassau
                              • Johann Bertram (1756-1805) (Frédérique de Löwenstein-Wertheim-Freudenberg) (1766-1830)
                                • Louise (1800-1879) (Willem van Heeckeren) (1783-1857)
                                  • *** Voir plus haut
                                • Frédéric (1801-1868) (Louise Frédérique von Wirsing) (1811-1859)
                                  • Karl (1835-1891) (Camilla de Saint-Rémy) (1853-)
                                • KAroline (1802-1852) (Louis, comte d'Erbach-Schönberg)
                    • Johann Theodore Dietrich, comte de Löwenstein-Wertheim-Rochefort (1585-1644) (Josina de la Mark, comtesse de Rochefort) (1583-1626)
                      • Ferdinand Charles, comte de Löwenstein-Wertheim-Rochefort (1616-1672) (Anna Maria de Fürstenberg-Heiligenberg) (1634-1705)
                        • Maria Anna (1652-1688) (Guillaume, landgrave de Hesse-Rheinfeld-Rotenbourg)
                        • Ernestine Barbara (1655-1698) (Erich Adolphe de Salm-Reifferscheidt) (1619-1673)
                          • *** Voir Saxe Reifferscheidt
                          (Janos Karoly Serényi) (-1691)
                          • Maria Françoise (1679-1707) (Jean Anton Schaffgotsch) (1675-1742)
                            • Charles Gotthard (1706-1780) (Maria Anna Jeana zu Gleichen und Hatzfeld) (1711-1784)
                              • Jean Nepomuk (1732-1808) (Anna Julian von Stubenberg) (1742-1812)
                                • Leopold Gotthard (1764-1834) (Jeana Nepomucena von Wurmbrand-Stuppach) (1774-1834)
                                  • Charles Gotthard (1794-1865) (Fredine Auguste von Ledebur-Wicheln) (1805-1890)
                                    • Louis Gotthard, baron de Trachenberg (1842-1891) (Maria Hedwig von Maubeuge) (1851-1914)
                                      • Frédérick, baron de Trachenberg (1883-1947) (Sophie Anna Eduardine von Oppendorff) (1887-1973)
                                        • Sophie (1916-2008) (Carl Joseph Maria, prince de Wrede) (1899-1945)
                                          • Anna Gabrielle (1940-) (Rodolphe de Habsbourg-Lorraine) (1919-2010)
                                            • Catharina Maria (1972-) (Maximiliano Secco di Aragona) (1967-)
                                          • Carl Frédérick, prince de Wrede (1942-) (Eva Katharina Kovarcz de Kovarczfalva) (Ingeborg Hamberger) (1944-)
                                            • Alexandra Elisabeth (1970-) (Charles Peter de Habsbourg-Lorraine) (1955-)
                                              • Antonia (2000-)
                                              • Lorenz Carl (2003-)
                                  • Emanuel Gotthard (1802-1878) (Klara von Hohenthal) (1801-1850)
                                    • Hans Ulrich (1831-1915) (Jeana Gryczik) (1842-1910)
                                      • Clara (1860-1930) (Günther de Stolberg-Stolberg) (1845-1926)
                                        • *** Voir Waldburg
                                      • Elisabeth Hedwig (1862-1952) (Otto Andreas von Ketteler) (1851-1889)
                                        • *** Voir Waldburg
                                  • Joseph (1806-1859) (Marie Sophie Françoise de Stolberg-Stolberg) (1824-1896)
                                    • Levin, baron de Trachenberg (1852-1913) (Elisabeth Mathilde Rosa von Schönberg) (1867-1940)
                                      • Franz (1902-1942) (Hedwig Vetter) (1890-1977)
                                  • Walpurgis (1810-1836) (Charles Frédérick Anton von Hohenthal) (1803-1852)
                                    • Charles Julius Leopold (1830-1892) (Auguste von Wuthenau) (1831-1886)
                                      • Charles Xaver Maximilian (1853-1899) (Maria von der Schulenburg) (1854-1921)
                                        • Carl (1888-1951) (Ilse-Yvone von Wedel) (1896-1981)
                                          • Carl Botho Werner (1926-) (Gustava von Bentheim-Tecklenburg) (1929-)
                          • Maria Magdolna (1680-1744) (Otto Ferdinand von Hohenfeld) (1674-1741)
                            • Otto Carl (1704-1772) (Maria Teresa guidi bi Bagno) (1704-1776)
                              • Otto Franz (1731-1776) (Maria Anna von Stain zu Jettingen) (1741-1801)
                                • Maria Anna (1767-1848) (Antal, prince Esterhazy de Galantha) (1738-1794) (Charles Philipp Jean, prince de Schwarzenberg) (1771-1820)
                                  • *** Voir plus bas
                                • Maria Françoise (1771-1831) (Georg Joseph von Waldstein) (1768-1825)
                                  • *** Voir Waldburg
                                • Maria Karolina (1774-1858) (Jozsef Ferenc, prince Palffy ab Erdöd) (1764-1827)
                                  • *** Voir Waldburg
                        • Maximilian Charles, prince de Löwenstein-Wertheim-Rochefort (1656-1718) (Maria Polyxena Khuen von Belasi) (1658-1712)
                          • Eleonore (1686-1753) (Ernest Leopold, landgrave de Hesse-Rheinfels-Rotenbourg)
                          • Maria Leopoldina (1689-1763) (Konrad Siegmund, comte de Starhemberg) (1689-1727)
                            • *** Voir plus bas
                          • Dominikus Marquard, prince de Löwenstein-Wertheim-Rochefort (1690-1735) (Christine Françoise Polyzene de Hesse-Rheinfels-Rotenbourg) (1687-1728)
                            • Sophie Wilhelmine (1721-1748) (Charles Albert Ier de Hohenlohe-Waldenburg-Schillinfürst)
                            • Theodore Alexandre, prince de Löwenstein-Wertheim-Rochefort (1722-1780) (Katharina Louise Eleonore von Leiningen) (1735-1805)
                              • Dominik Constantin, prince de Löwenstein-Wertheim-Rochefort (1762-1814) (Henriette Léopoldine de Hohenhole-Bartenstein) (1761-1807)
                                • Christiane Henriette Polyxena (1782-1811) (Franz Thaddaus, prince de Waldburg-Zeil-Trauchburg)
                                • Charles Thomas, prince de Löwenstein-Wertheim-Rosenberg (1783-1849) (Sophia Ludovica Wilhelmine de Windisch-Graetz) (1784-1848)
                                  • Constantin Joseph (1802-1838) (Maria Agnes Henriette de Hohenlohe-Langenbourg) (1804-1835)
                                    • Adélaïde (1831-1909) (Michel Ier le Roi absolu, roi du Portugal)
                                    • Charles Henri, prince de Löwenstein-Wertheim-Rosenberg (1834-1921) (Sophie de Liechtenstein) (1837-1899)
                                      • Marie Thérèse (1870-1935) (Michel, duc de Bragance)
                                      • Adelheid (1865-1941) (Adalbert Joseph von Schönborn) (1854-1924)
                                        • Maria Benedikte (1896-1957) (Franz Kinsky) (1878-1935)
                                      • Aloys, prince de Löwenstein-Wertheim-Rosenberg (1871-1952) (Maria Josephine Wilhelmine, comtesse Kinkey) (1874-1946)
                                        • Sophie (1900-1982) (Charles von Eltz) (1896-1922)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Charles (1904-1990) (Caroline Rignon) (1904-1975)
                                          • Maria (1935-) (Joseph Arpad de Habsbourg-Lorraine) (1933-2017)
                                            • Joseph (1960-) (Margarete de Habsbourg-Lorraine) (1963-)
                                          • Josephine (1937-) (Alexandre de Liechtenstein) (1929-2012)
                                            • *** Voir Liechtenstein
                                          • Aloys Constantin (1949-) (Anastasia de Prusse)
                                            • Charles Frédéric (1966-2010) (Stephaine Sopgie MAria von und zu Brenken) (1970-)
                                            • Hubert (1968-) Iris Beatrice von Dörnberg) (1969-)
                                            • Christine (1974-) (Guido von Rorh) (1969-)
                                            • Dominik (1983-) (Olga Graziella de Castell-Rüdenhausen) (1987-)
                                        • Monika (1905-1992) (Eric Auguste, prince de Waldburg-Zeil-Trauchburg)
                                        • Johannes (1919-2000) (Christine de Loë) (1927-)
                                          • Michael (1950-) (Andrea Reuter) (1961-)
                                            • Clara (1990-)
                                            • Elisabeth (1991-)
                                          • Karl (1952-) (Maria-Assunta von Weichs zur Wenne) (1952-)
                                            • Félix (1984-) (Carina Margarethe M¨ller von BLumencron) (1989-)
                                  • Adelaïde (1806-1884) (Camille Philippe Joseph, duc de Rohan-Montbazon)
                                  • Marie Crescentia Octavie (1813-1878) (Victor Alexandre, prince d'Isenbourg-Büdingen)
                                (Maria Crescentia von Königsegg-Rothenfels) (1786-1821)
                                • Marie Joséphine Sophie (1814-1876) (François Joseph Frédéric de Salm-Salm) (1801-1842)
                                  • Marie Eléonore Crescentia (1842-1891) (Mariano Francisco Tellez-Giron, comte de Urena) (1814-1882) (Rodolphe Maximilien Louis, duc de Croy) (1823-1902)
                                  (Charles de Solms-Braunfels) (1812-1875)
                                  • *** Voir Solms-Braunfels
                              • Victoria Felicitas (1769-1786) (Constantin Alexandre Joseph, prince de Salm-Salm)
                        • Aemilia Theodora Theresia (1659-1701) (Franz Andreas von Orsini und Rosenberg) (1653-1698)
                        • Christiana Theresia (1665-1730) (Philippe Erasmus, duc de Troppau) (Albrecht de Saxe-Weissenfels) (1659-1692)
                          • Anne Christine (1690-1763)
            • Ulrich IV, comte de Tettnang (-1495) (Ursula de Bade) (-1483)
              • Ulrich V, comte de Tettnang (-1520) (Madeleine d'Oettingen) (1473-1525)
                • Wilhelm (-1509)
                • Eva (1494-1527) (Christophe de Schwarzenberg) (1488-1538)
                  • *** Voir Salm
                • Marguerite (-1561) (George II, comte de Wertheim) (1487-1530)
                  • *** Voir plus haut
                • Ursula (Leonhard von Völs) (-1530)
                • Osilde
            • Klara (-1440) (Albrecht IV von Rechberg) (-1439)
              • *** Voir Erbach
              (Konrad de Lumpurg-Gaildorf) (1396-1482)
              • *** Voir Hohenlohe
            • Guillaume VI (-1435)
            • Kunigunde (Eberhard Ier de Waldburg, comte de Sonnenberg) (1395-1479)
              • *** Voir Waldburg
            • Heinrich III, comte de Werdenberg (-1444)
              • Guillaume VII, comte de Werdenberg (-1483) (Clementa von Hewen)
                • Adélaïde (-1511) (Eberhard VII, comte de Tengen) (-1521) (Johann Peter von Sax, comte de Misox) (-1540)
          • Johann III
          • Agnès (Heinrich von Rottenburg) (Eberhard VI, comte de Kirchberg) (-1440)
            • Konrad VII, comte de Kirchberg (-1470) (Anna de Fürstenberg)
            • Eberhard VII (-1472) (Kunigunde von Wertheim) (-1481)
              • Philippe (-1510) (Elisabeth de Schaunberg)
                • Appolonia (-1517) (Jean IV de Montfort, comte de Rotenfels) (-1529)
                  • Anna
            • Agnes (-1472) (Ulrich IX von Matsch) (-1480)
              • Kunigunde (-1469) (Konrad de Fürstenberg) (-1484)
                • *** Voir Fürstenberg
            • Anna (-1478) (Werner, seigneur de Zimmern-Messkirch)
              • Jean Werner Ier, seigneur de Zimmern-Messkirch (-1495) (Marguerite d'Oettingen) (1458-1528)
        • Anne (1358-1396) (Hermann II de Cilli, ban de Croatie)
        • Ulrich II, comte de Schaunberg (-1398) (Elisabeth von Abensberg) (1377-1423)
          • Johann Ier, comte de Schaunberg ((Anna von Pettau) (-1465)
            • Barbara (Duym IV Fangipane, comte de Veglia) (-1487)
              • Anna (-1498) (Pancratius von Auersperg) (1441-1496)
                • Trojan (1495-1541) (Anna von Egkh)
                  • Herward (1528-1575) (Maria Christina zu SPaur und Flavon) (-1575)
                    • Christophe (1550-1592) (Anna von Maltzan) (-1583)
                      • Herward (1574-1618) (Felizitas von Katzenstein) (-1615)
                        • Anne Konkordia Elisabeth (1610-1636) (Johann Ferdinand, prince Porcia) (1606-1665)
                          • Isabella Magdelena (Johann Norbert von Sternberg) (-1679)
                            • Johann Joseph (-1700) (Maria Violanta von Prösing)
                              • Marie Theresia (-1761) (Joseph Leopold, comte Paar) (1693-1741)
                                • Jean Wenceslaus, prince Paar (1719-1792) (Maria Antonia Esterhazy de Galantha) (1719-1771)
                                  • Jean Wenceslaus, prince Paar (1744-1812) (Marie-Antoinette de Liechtenstein) (1749-1813)
                                    • Charles, prince Paar (1773-1815) (Guidobaldine Cavriani) (1783-1861)
                                      • Charles Borromäus, prince Paar (1806-1881) (Ida Leopoldine de Liechtenstein) (1811-1884)
                                        • Charles Johan Wenzel, prince Paar (1834-1917) (Leopoldine Caroline Marie Pallavicini) (1845-1928)
                                          • Ida Maria (1867-1945) (Alfons von Mensdorff-Pouilly) (1864-1935)
                                            • Gabrielle (1893-1972) (Sigismund, prince de Khevenhüller-Metsch) (1873-1945)
                                              • Ida Gabrielle Antonia (1914-1985) (Joseph Gotthard Von dem Bongart) (1909-1988)
                                                • Albrecht (1940-) (Elisabeth de Croy) (1941-)
                                            • Eduard (1900-1966) (Giselda de Collalto et San Salvatore) (1902-1983)
                                              • Anna Polixena (1927-2015) (Franz Lorenz Reinold von Thadden) (1924-1979)
                                                • Jeanes (1956-) (Gudrun Kombrust) (1958-) (Malgorzata Lawrowska)
                                          • Alfons (1868-1903) (Eleonore Marie Gabriele von Windisch-Graetz) (1878-1977)
                                            • Alfons, prince Paar (1903-1979) (Sophia Anna Konstantina von Schlitz) (1906-2002)
                                              • Alfons, prince paar (1932-) (Marie Gabrielle von Mallikckrodt) (1956-)
                                              • Eleonore Margarethe (1937-2010) (Carlo Cicogna Mozzoni, comte di Terdobbiate) (1922-1979)
                                                • Francesco Maria
                                                • Angelica (Arrigo do Ventimiglia di Monteforte)
                                        • Eleonore (1835-1913) (Ernest Charles Heinrich Hoyos) (1830-1903)
                                        • Franziska (1842-1881) (Léopold Podstatzky-Lichtenstein) (1840-1902)
                                          • *** Voir Salm
                        • Johann Andreas, comte de Auersperg (1615-1664) (Johanna MAria Anna von Lamberg) (-1668)
                          • Wolfgang Engelbert, comte de auersperg) (1641-1696) (Anne Katharine Elisabeth von Trilleck) (1647-1724)
                            • Achaz Adam, comte de Auersperg (1676-1739) (Maria Anna Eleonora von Mansfeld) (1680-1724)
                              • Maximilien Joseph (1723-1806) (Maria Josepha Rosina von Seilern und Aspang) (-1790)
                                • Maria Françoise Romana (1759-1811) (Leopold Laurenz Bartholomaüs von Strassoldo) (1739-1809)
                                  • Françoise Romana (1781-1854) (Josef Radetzky von Radetz, duc de Custozza) (1766-1858)
                          • Johann Herward (1643-1701) (Maria Konstanzia Elisabeth von Trauttmansdorff) (1651-1722)
                            • Georg Siegmund (1674-1734) (Maria anna Theresia von Auersperg) (1686-1756)
                              • Heinrich Joseph (1721-1793) (Josepha von Rottal) (1735-1808)
                                • Maria Anna (1765-1828) (Franz Joseph von Wurmbrand-Stuppach) (1753-1801)
                                  • Franz Karl (1790-1855) (Maria Kajetana zu Gleispach) (1792-1863)
                                    • Ottilia (1819-1892) (Ferdinand, prince de Orsini et Rosenberg) (1790-1859)
                                      • *** Voir Salm
                              • Maria Theresia Agatha (1729-1803) (Johann Wilhelm Maximilian von Nesselrode) (1726-1800)
                                • *** Voir plus bas
                            • Dismas Andreas (1680-1742) (Anna Barbara Erdôdy) (1693-1727)
                              • Wolfgang Nikolaus (1717-1759) (Maria Antonia von Lichtenberg) (1728-1760)
                                • Nikolaus Tolentinus (1753-1828) (Marie Therese Mordax von Pottendorf) (1751-1797)
                                  • Nikolaus (1791-1847) (Aloisia Haller de Hallerkeö) (1792-1857)
                                    • Louise (1830-) (Ladislaus Cavriani) (1819-1890)
                          • Maria Anna Maximiliana (1656-1710) (Jean Charles von Thurn und Valsassina) (1643-1710)
                            • *** Voir Hohenlohe
                      • Dietrich, comte de Auersperg (1578-1634) (sidonia Gall von Gallenstein)
                        • Johann Weikhard, prince de Auersperg (1615-1677) (Maria Katharina von Losenstein) (1635-1691)
                          • Johann Ferdinand, prince de Auersperg (1655-1708) (Maria Anna von Herberstein) (-1726)
                            • Maria Anna Theresia (1686-1756) (Georg Siegmund von Auersperg) (1674-1734
                              • *** voir plus haut
                          • Franz Karl, prince de Auesperg (1660-1713) (Maria Theresia von Rappach) (1660-1741)
                            • Heinrich Joseph, prince de Auesperg (1697-1783) (Maria Dominika de Liechtenstein) (1698-1724)
                              • Johann Adam (1721-1795) (Maria Wilhelmina Josepha von Neipperg) (1738-1775)
                              • Karl Joseph Anton, prince de Auersperg (1720-1800) (Maria Josepha Rosalie Trautson) (1724-1792)
                                • Guillaume, prince de Auersperg (1749-1822) (Léopoldine Franziska von Waldstein) (1761-1846)
                                  • Maria Sophie (1780-1865) (Josef Chotek von Chotkowa und Wognin) (1776-1809)
                                    • Guillaume (1803-1850) (Louise von Ugarte) (1813-)
                                      • Luisa (1840-1898) (Ernesto Dentice, prince di Frasso) (1825-1886)
                                        • Carlo (1876-1945) (Dorothy Caldwell Taylor) (1888-1954)
                                        • Teresa (1877-1909) (Frédérick Charles Erwin de Schönborn-Buccheim) (1869-1932)
                                          • *** Voir Furstenberg
                                  • Charles Guillaume Philipp, prince de Auersperg (1782-1827) (Friederike Luise Wilhelmine von Lenthe) (1791-1860)
                                    • Adolf Guillaume Carl (1821-1885) (Jeana Festetics de Tolna) (1830-1884)
                                      • Charles Maria Alexander, prince de Auesrperg (1859-1927) (Eleonore Maria Gobertina Breunner-Enkevoirth) (1864-1920)
                                        • Adolf Charles (1886-1923) (Gabrielle von Clam und Gallas) (1890-1979)
                                          • Charles Adolf, duc de Gottschee (1915-2006) (Terez Margit Antonia Batthyany) (1914-1959) (Feodora de Solms-Barurh) (1920-2006)
                                          • Franz Weikhard Rudolf (1923-2004) (Theodora Maria Helene de Lippe-Weissenfeld) (1924-)
                                            • Andread Charles Egmont (1949-) (Julia Rosemary Griffith) (1955-)
                                              • Lukas Christoph Maria (1981-)
                                        • Agathe (1888-1973) (Alexander, prince de Schönburg-Hartenstein) (1888-1956)
                                          • *** Voir Liechtenstein
                                        • Jeana (1890-1967) (Rudolf Jean Franz de Habsbourg-Lorraine, comte de Meran) (1872-1959)
                                        • Charles de Auersperg-Breunner (1895-1980) (Henriette de Habsbourg-Lorraine) (1904-2000)
                                          • Eleonore (1928-) (George de Habsbourg-Lorraine) (1929-)
                                          • Charles (1930-) (Friederike von Starhemberg) (1936-)
                                            • Alexander (1968-) (Elisabeth Anna Flick) (1973-)
                                          • Heinrich (1931-) (Elisabeth Mathilde de Habsbourg-Toscane) (1935-1998)
                                          • Mariane (1943-) (Louis Guillaume George de Bade) (1937-)
                                            • Sophie Tyra Josephine (1975-)
                                            • Berthold Ernest Auguste (1976-)
                                            • Aglaë Margarete Tatiana (1981-)
                                      • Jeana (1860-1922) ((Arthur Benjamin Arthur, prince de Rohan-Guéméné)
                                      • Aglaë Françoise (1868-1919) (Ferdinand Vincenz Kinsky) (1866-1916)
                                        • Ulrich, prince Kinsky von Wchnitz und Tettau) (1893-1938) (Katalin Széchényi) (1893-1968)
                                          • Maria (1924-1960) (Frédérick Maria Pallavicini) (1924-)
                                        • Rudolf (1898-1965) (Elisabeth Herring von Frankensdorf) (1900-1983)
                                          • Elisabeth christiane (1936-2011) (Franx Joseph de Stolberg=-Stolberg) (1920-1986)
                                            • Marie-Christine (1959-) (Franz von Waechter) (1955-)
                                              • Clemens (1983-) (Larissa von Starhemberg) (1989-)
                                        • Ferdinand (1907-1969) (Henriette Caroline von Ledebur-Wicheln) (1910-2002)
                                  • Charles Guillaume (1783-1847) (Marianne Augusta von Lenthe) (1790-1873)
                                  • Vincenz Nepomuk Columban (1790-1812) (Gabrielle von Lobkowicz) (1793-1863)
                                    • Vincent Charles Joseph (1812-1867) (Wilhelmine Josephine Adelaide von Colloredo-Mansfeld) (1826-1898)
                                      • Marie Gabrielle Eleonore (1855-1933) (Alfred III, prince de Windisch-Graetz)
                                      • Franz Joseph Marie (1856-1938) (Wilhelmine Kinsky) (1857-1909)
                                        • Christiane (1878-1945) (Clément de Croy) (1873-1926)
                                          • *** Voir Croy
                                        • Marie Wilhelmine Françoise (1880-1960) (Charles vont Trauttmansdorff-Weinseberg) (1872-1951)
                                          • Joseph Charles (1906-1985) (Maria Blanka Batthyany) (1911-1995)
                                            • Alfred (1943-) (Isabella von Herrmann) (1949-)
                                              • Ferdinand (1970-) (Marie Ileana Josefa de Liechtenstein) (1974-)
                                              • Josefine (1972-) (Maximilien hubertus Maria de Croy) (1971-)
                                      • Edouard Severin Maria (1863-1956) (Marie Theresia Louise de Schönbourg-Hartenstein) (1861-4945)
                                        • Franz (1887-1953) (Hwdwig von Lobkowicz) (1894-1966)
                                          • Edouard Carl (1917-2002) (Isabelle d'Aspremont-Lynden) (1923-2001)
                                            • Franz Josef (1954-) (Constance de Habsbourg) (1957-)
                                              • Ladislaya (1999-)
                                              • Eleonora (2002-)
                                      • Marie Christiane (1866-1962) (Hugo, 3e prince de Windisch-Graetz)
                                • Maria Franziska von Paula (1752-1791) (Charles Joseph, prince de Salm-Reifferscheidt-Raitz)
                                • Maria Aloisia (1762-1825) (Johann Aloys II, prince d'Oettingen-Spielberg)
                              (Maria Franziska Trautson) (1708-1761)
                              • Maria Antonia (1739-1816) (Gundacker Thomas von Wurmbrand-Stuppach) (1735-1791)
                                • *** Voir plus bas
                              • Franz Xaver (1749-1808) (Maria Elisabeth von Kaunitz) (1777-1838)
                                • Franz Xaver (1804-1873) (Maria Theresia von Scheibler) (1814-1879)
                                  • Helene (1836-1897) (Louis Antoine Benjamin de Rohan-Guéméné) (1833-1891)
                                    • *** Voir Rohan
            • Ulrich III (-1484) (Margareta von Kraig)
              • Geneviève (-1519) (Jacques Ier, seigneur de Nikolsburg)
              • George III (1472-1554) (Giulia Genovefa d'Arco)
                • Anna (1513-1551) (Erasmus von Starhemberg) (1503-1560)
                  • Rüdiger (1534-1582) (Ilona Székely) (-1579)
                    • Paul Jakob (1560-1635) (Susanna von Rappach) (-1604)
                      • Anna Maria (1600-1680) (Burian Ladislaus von Waldstein) (-1645)
                        • Cécilie Renata (1643-1704) (Franz Carl Cavriani) (1637-1696)
                          • Léopold Karl (1665-1721) (Maria Susanna von Gilleis) (1681-1740)
                            • Maximilian Guidolbaldo (1704-1776) (Maria Franzisca von Thürheim) (1704-1772)
                              • Maria Gabrielle (1736-1803) (Ignac Jozsef, comte de Kohary de Csabragh et Szitnya) (1726-1777)
                                • *** Voir Fürstenberg
                              • Lajos Ferenc Xaver (1739-1799) (Johanna Therese Kolowrat-Novohradsky) (1749-1826)
                                • Christophe (1780-1857) (Elisabeth Cavriani) (1793-1825)
                                  • Ladislaus (18198-1890) (Louise von Auersperg) (1830-)
                                  • Ludwig (1812-1879) (Johanna von Medvey) (1822-1896)
                                    • Ida (1858-1905) (Joseph Viktor Draskovich) (1849-1912)
                                      • *** Voir plus bas
                            • Maria Rosa (1709-1759) (Johann Heinrich Konrad zu Hardegg auf Glatx und im Machlande) (1707-1747)
                              • *** Voir plus bas
                            • Maria Josefa (-1737) (Michael Hermann bon Althann) (1704-1759)
                              • Michael Johann Philipp (1730-1795) (Maria Anna von Eichendorff)
                                • Maria Maximiliane (1776-1833) (Jean Dominik zu Hardegg auf Glatz und im Machlande) (1767-1836)
                                  • *** Voir plus bas
                            • Christophe (1715-1783) (Maria Elsiabeth Zaruba bon Hustiran) (1717-1781)
                              • Franz (1750-1815) (Maria Therese Walburge Bredow) (1760-1794)
                                • Maria Anna Antonia (Pietro Paolo Marcolini) (1784-1863)
                                  • Therese Ludovica Marianna (1808-1875) (Karl Johann Heinrich von Nimptsch) (1803-1869)
                                • Elisabeth Cavriani (1793-1825) (Christophe Cavriani) (1780-1857)
                                  • *** Voir plus haut
                        • Ferdinand Rudolph (-1687) (Elisabeth Raschin von Riesenburg)
                          • Maria Elisabeth (1679-1748) (Johann Ernst Anton Schaffgotsch) (1675-1747)
                            • Wenzel Ernst (1702-1753) (1702-1753) (Maria Anna Althann) (1702-1771)
                              • Wenzel Ernst Gundaccar (1734-1764) (MAria Anna Kinsky) (1744-1829)
                                • Josefa Christina Anna (1764-1846) (Aloys Frederic von Brühl) (1739-1793)
                                  • *** Voir Nassau
                            • Jean Ernst Wilhelm (1704-1766) (Maria MAximiliana von Götzen) (1709-1771)
                              • Jean Ernst (1742-1825) (Johanna Nepomucena von Blümegen) (1765-1811)
                                • Jean Joseph (1794-1874) (Maria Philippina Neria de Fürstenberg) (1792-1863)
                                  • Frédérick (1822-1892) (Therese Wilhelmine Caroline Palffy ab Erdöd) (1824-1879)
                                    • Antonia (1850-1942) (Lamoral de Tour et Taxis) (1832-1903)
                                      • *** Voir Tour et Taxis
                        • Maximilian Adam (-1706) (Maria Eleonora Palffy ab Erdöd) (-1699)
                          • Maria Françoise (-1762) (Antal Amandus Serenyi) (-1738)
                            • Karoly (1711-1770) (Maria Anna von Windisch-Graetz) (1726-1751)
                              • Karoly (1748-1805) (Maria Révay)
                                • Krisztina (1780-1819) (Anne Gabriel Auguste de Choiseul) (1780-1840)
                                  • Françoise (1808-1885) (Jean Franz zu Hardegg auf Glatx und im Machlande) (1799-1854)
                                    • *** Voir Salm
                              • Françoise (-1815) (Joseph von Colloredo) (1743-1815)
                                • Maria (1787-1807) (Charles Gundakar von Starhemberg) (1777-1859)
                                  • *** Voir Salm
                      (Dorothea von Thannhausen) (-1622)
                      • Konrad Balthasar, comte de Starhemberg (1612-1687) (Anna Elisabeth von Zinzendorf und Pottendorf) (-1659)
                        • Heinrich Ernest Rüdiger, comte de Starhemberg (1638-1701) (Helena Dorothea de Starhemberg) (1634-1688)
                          • Maria Katharina (1663-1743) (Otto Heinrich, comte de Hohenfeld) (1645-1719)
                            • Maria Magdalena (1695-1760) (Philipp Joseph Innocenz Hoyos) (1687-1762)
                              • Johann Ernst (1718-1781) (Maria Franziska von Sinzendorf-Rheineck) (1717-1778)
                                • Johann Philipp (1747-1803) (Maria Christiana von Clary und Aldringen) (1755-1821)
                                  • Johann Ernest (1779-1849) (Marie Theresia von Schlabrendorff) (1781-1862)
                                    • Heinrich (1804-1854) (Felicia Zichy de Zuch et Vasonkeö) (1809-1880)
                                      • Ernest Charles Henri (1830-1903) (Eleonore Paar) (1835-1913)
                                        • Ernest Charles Heinrich (1856-1940) (Maria Leontine Larisch von Moennich) (1862-1886)
                                          • Rudolf Ernest (1884-1972) (Maria Karoline Amelie von Hartig) (1893-1967)
                                            • Heinrich (1924-1999) (Maria Theresia Mayr von Melnhof) (1926-)
                                              • Alfred Maria Heinrich (1951-) (Isabel de Bavière) (1954-)
                                              • Veronika (1955-) (Franz von Waldburg) (1946-)
                                        • Maria (1858-1938) (Franz von Clam und Gallas) (1854-1930)
                                          • *** Voir Erbach
                                        • Ida (1870-1946) (Charles Frédérick, prince de Schwarzenberg) (1859-1913)
                                          • *** Voir Fürstenberg
                                      • Ladislaus Maria (1834-1901) (Françoise Seraphica zu Herberstein) (1850-1920)
                                        • Frédéric Henri (1876-1951) (Wilhelmine von Wuthenau) (1895-1981)
                                          • Franziska Ladiskaja (1921-2009) (Nikolaus Moritz Casimir de Bentheim-Tecklenburg) (1925-)
                                          • Marie-Antoinette (1920-2004) (Guillaume Victor de Prusse) (1919-1989)
                                            • *** Voir Allemagne
                                        • Ladislaus (1879-1939) (Irène von Knorring) (1889-1957)
                                          • Ladislaus (1910-1988) (Sheelag Everett) (1928-) (Irène Rumpold) (Erika Kremenezky (1921-2001)
                                            • Ladislas (1939-2011) (Corinne Meilhan-Bordes) (Magali Fernandez-Salazar)
                                      • Maria (1838-1926) (Dénes Széchényi) (1828-1892)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Juliana (1847-1909) (Philippe Orsini, duc di Gravina) (1842-1924)
                                        • *** Voir Châtillon
                                    • Caroline (1811-1875) (Franz Philipp von Lamberg) (1791-1848)
                                      • *** Voir plus bas
                              • Maria Theresia (1722-1750) (Franz Joseph von Lamberg) (1708-1791)
                                • Philipp Joseph (1749-1807) (Maria Borbala Luzsensky de Reglice et Lusna) (1771-1843)
                                  • Franz Philipp (1791-1848) (Caroline Hoyos) (1811-1875)
                                    • Maria Theresia Charlotte (1833-1876) (Alphonse Frédéric Ferdinand de Mensdorff-Pouilly) (1810-1894)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Theresia (1836-1913) (François de Habsbourg-Lorraine, comte de Meran) (1839-1891)
                                      • Anna Maria (1864-1935) (Alphonse von Stefffenelli-Prenterhod-Hohenmaur) (1863-1894)
                                      • Maria Johanna (1865-1933)
                                      • Johann Stephan (Ladislaja von Lamberg)
                                        • Marie-Thérèse (1893-1981) (Charles Kunata Kottulinsky) (1877-1939)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Philippe (Maria Anna von Eltz)
                                          • Maximilien Joseph (Colienne de Schwarzenberg)
                                            • Catharina Eleonore (Alexander Kahane) (George Heinrich Gabor Thussen-Bornemisza)
                                              • Simon
                                        • Marie Valerie (Johann Anton Douglas von Goëss)
                                          • Franz-Anton (Anne Nichols)
                                            • Elisabeth Hamma Maria del Pilar (Stavros Niarchos) (Aga Khan)
                                      • Franz Peter Ohann (Maria Johanna Franziska de Liechtenstein)
                                        • Henriette (Karl von Auersperg-Breunner)
                                          • Eleonore (George de Habsbourg-Lorraine)
                                          • Karl (Frédérique de Starhenberg)
                                            • Alexander
                                          • Heinrich (Elisabeth Mathilde de Habsbourg-Toscane)
                                          • Marianne (Louis Guillaume George de Bade)
                                            • Sophue Thyra Josephine
                                            • Berthold Ernest Augsute
                                            • Aglaë Margarete Tatiana
                                    • Philippe (1838-1874) (Marie von Wenckheim) (1848-1900)
                                      • Ladislaja (Johann Stephan de Habsbourg-Lorraine)
                                        • *** Voir plus haut
                              • Johann Anton Joseph, comte Hoyos (1731-1791) (Maria Anna von Auersperg) (1747-1767)
                                • Johann Esnt Maximilian (1766-1849) (Maria Anna von Kuefstein) (1775-1836)
                                  • Ludwig Anton (1804-1858) (Camilla Erdödy) (1811-1896)
                                    • Georg Anton Maria (1842-1904) (Alice Whitehead) (1851-1936)
                                      • Marguerite (1871-1945) (Herbert de Bismarck-Schönhausen, prince de Bismarck) (1849-1904)
                                        • Otto, prince de Bismarck (1897-1975) (Ann-Mai Tengborn) (1907-1999)
                                          • Alexander (1935-1992) (Alexandra de Croy) (1941-)
                                          • Gunilla (1949-) (Luis Ortiz-Moreno) (1944-)
                                            • Francisco José Ortiz von Bismarck (1980-) (Elisabet Veronica Duto Muzas)
                                        • Gottfried (1901-1949) (Melanie Hoyos) (1916-1949)
                                          • Johanna Barbara Marguerite (1939-) (stephen Brooks) (1914-1986)
                                            • Niall Andreas (1960-) (Katharina Mathilde de Habsbourg-Toscane) (1960-)
                                          • Andreas (1941-2013) (charlotte Kinberg) (1951-)
                                            • Stephanie (1976-) (Charles Théodore de Guttenberg) (1971-)
                                      • Edgar Viktor John (1875-1952) (Helene Georgine Eugenie Kinsky) (1879-1968)
                                      • Louis Alexander Georg (1876-1937) (Edmée de Loys-Chandieu) (1892-1945)
                                        • Melanie (1916-1949) (Gottfried von Bismarck-Schönhausen) (1901-1949)
                                          • *** Voir plus haut
                          • Gabriela Barbara (1673-1745) (Maximilian Siegund vont Traussmansforff-Weinsberg) (1674-1739)
                            • *** Voir plus bas
                          (Maria Josepha Irene Jörger zu Tollet) (1668-1746)
                          • Maria Antonia (1692-1742) (Franz Anton von Starhemberg) (1691-1743)
                            • *** Voir plus bas
                        • Maximilian Lorenz (1640-1689) (Dorothea Polixena von Schärggenberg) (-1712)
                          • Maximilian Reichard (-1682) (Maria Barbara von Oppersdorff) (1658-1696)
                            • Adam Franz Joseph (1682-1742) (Maria Genovefa Antonia von Ulm) (1682-1753)
                              • Johann Winulf Ludwig (1710-1765) (Albertine von Zyllenhardt) (-1771)
                                • Maria (1759-1827) (Franz von Wolkenstein) (1755-1821)
                                  • *** Voir Waldburg
                        (Katharina Franziska Cavriani) (1640-1685)
                        • Franz Ottokar, comte de Starhemberg (1662-1699) (Maria Cecilie von Rindsmaul) (1664-1737)
                          • Konrad Siegmund, comte de Starhemberg (1689-1727) (Maria Leopoldina de Löwenstein-Wertheim-Rochefort) (1689-1763)
                            • Eleonore Leopoldine (1712-1800) (Franz Phillipp von Sternberg) (1708-1786)
                              • *** Voir Waldburg
                            • Maria Eva Sophia (1722-1773) (Guillaume Hyacinthe, prince de Nassau-Siegen) (Constantin, landgrave de Hesse-Rheinfeld-Rotenbourg)
                            • George Adam, prince de Starhemberg (1724-1807) (Maria Françoise Josepha de Salm-Salm) (1731-1806)
                              • Louis Joseph Maximilien, prince de Starhemberg (1762-1833) (Marie Louise d'Arenberg) (1764-1835)
                                • Marie-Ernestine (1782-1832) (Frédéric-Auguste, duc de Beaufort-Spontin) (1751-1817)
                                  • Frédéric-Louis, duc de Beaufort-Spontin (1809-1834)
                                  • Alfred-Charles, duc de Beaufort-Spontin (1816-1888) (Pauline Caroline Sophie de Forbin) (1817-1846)
                                    • Frédéric Georges Marie, duc de Beaufort-Spontin (1843-1916) (Marie Mélanie Ernestine de Ligne) (1855-1931)
                                      • Henri Marie eugène, duc de Beaufort-Spontin (1880-1966) (Marie Adélaïde von Silva-Tarouca) (1886-1945)
                                        • Maria Elisabeth Melanie (1911-1995) (Alexis Franz Antonius de Croy) (1910-)
                                          • Maximilien (1932-) (Asja Lukic)
                                            • Alexis (1959-)
                                            • Ana (1965-)
                                          • Albrecht (1938-) (Dagmar von Peckenzell) (1936-)
                                            • Isabelle (1971-)
                                            • Albrecht (1973-)
                                          • Maria (1939-) (Tamas Vass de Bihar) (1936-)
                                          • Anna (1943-) (Wolfram von Stachwitz und Gross-Zauche) (1933-)
                                      • Marie Thérèse Ernestine (1885-1942) (Jaroslav Aloys Franz, prince de Lobkowicz) (1877-1953)
                                        • Jean Nepomuk Emanuel (1920-2000) (Maria Theresia von Belcredi) (1922-1978)
                                          • Marguerite (1957-) (Thierry Daniel Marie de la Rochefoucauld) (1949-)
                                            • Pierre-Étienne Jean (1986-)
                        • Thomas Gundacker, comte de Starhemberg (1663-1745) (Beatrix Françoise von Daun) (1666-1701)
                          • Maria Josepha (1689-1767) (Jean Maximilian von Herberstein) (1687-1716)
                            • *** Voir Fürstenberg
                          • Franz Anton (1691-1743) (Maria Antonia von Starhemberg) (1692-1742)
                            • Maria Ernestina (1717-1749) (Wenzel Anton Dominik, prince de Kaunitz) (1711-1794)
                              • *** Voir plus bas
                            • Gundacker (1720-1760) (Maria ALoisia Rosa Breunner zu Asparn) (1724-1794)
                              • Gundakar Franz Xaver (1747-1804) (Maria Guillaumeina von Neipperg) (1755-1785)
                                • Charles Gundakar (1777-1859) (Maria von Colloredo) (1787-1807)
                                  • Camillo Rüdiger, prince de Starhemberg (1804-1892) (Guidolbadine Steinmetz) (-1835)
                                    • Camillo, prince de Starhemberg (1835-1900) (Sophie von Sickingen-Hohenburg) (1842-1913)
                                      • Ernest Rüdiger, prince de Starhemberg (1861-1927) (Françoise Larsich von Moennich) (1875-1943)
                                        • Georg (1904-1978) (Marie Anna Agnes Michaela zu Isenbourg-Büdingen) (1904-1970)
                                          • Franz Joseph (1933-1995) (Itha Hauninger) (1938-)
                                            • Georg Adam, prince de Starhemberg (1961-) (Nadejda von Abessperg und Traun) (1961-)
                                              • Larissa (1989-) (Clemens von Waechter) (1983-)
                                          • Friederike (1936-) (Charles von Auersperg-Breunner) (1930-)
                                            • Alexander (1968-)
                              • Maria Ernestine (1754-1813) (Ferenc Esterhazy de Galantha) (1746-1811)
                          • Maria Theresia (1694-1752) (Ferdinand Bonaventura Ungnad, comte de Weissenwolff) (1693-1781)
                            • Maria Elisabeth (1718-1790) (Miklos Jozsef, prince Esterhazy de Galantha) (1714-1790)
                              • Antal, prince Esterhazy de Galantha (1738-1794) (Maria Anna von Hohenfeld) (1767-1848) (Maria Theresia Reinhardine Erdödy) (1745-1782)
                                • Miklos, prince Esterhazy de Galantha (1765-1833) (Maria Josepha Hermenegildis de Liechtenstein) (1768-1845)
                                  • Pal Antal, prince Esterhazy de Galantha (1786-1866) (Marie Thérèse de Tour et Taxis) (1794-1874)
                                    • Miklos, 9e prince Esterhazy de Galantha (1817-1894) (Sarah Frederica Caroline Child-Villiers) (1822-1853)
                                      • Paul IV, 10e prince Esterhazy de Galantha (1843-1898) (Nathalie Eugénie Eléonore de Croy) (1854-1889) (Maria von Trauttmansdorff-Weinsberg) (1847-1876)
                                        • Rudolf (1880-1962)
                                        • Nicholas IV, 11e prince Esterhazy de Galantha (1869-1920) (Margit Czikaky de Czirak et Dénesfalva) (1874-1910)
                                          • Ladislas (1905-2000)
                                            • Nicholas (1932-1958)
                                          • Anton (1903-1944) (Gabriella Appolyi) (1910-1986)
                                            • Anton II, 13e prince Esterhazy de Galantha (1936-) (Ursula Koenig) (1941-)
                                              • Paul VI (1986-)
                                          • Paul V, 12e prince Esterhazy de Galantha(1901-1989) (Melinda (1920-)
                                      • Aloys (1844-1912)
                                      • Anton (1851-1935)
                                    • Marie Terezia (1813-1894) (Frédérick Chorinsky) (1802-1861)
                                      • *** voir Salm
                                  • Maria Leopoldine (1788-1846) (Maurice Joseph de Liechtenstein) (1775-1819)
                                    • *** Voir Liechtenstein
                            • Guidobald (1723-1784) (Josepha von Salza) (1739-1798)
                              • Franziska (1773-1859) (Alois Wenzel von Kaunitz-Rietberg) (1774-1848)
                                • *** Vori Frise orientale
                          • Maria Dominica (1700-1736) (Jean Wilhem von Wurmbrand-Stuppach) (1670-1750)
                            • Gundacker Thomas (1735-1791) (Maria Antonia von Auersperg) (1739-1816)
                              • Heinrich Gundackar (1762-1847) (Joseph von Ledebur-Wicheln) (1776-1800)
                                • Franziska (1797-1873) (Lajos Széchényi) (1781-1855)
                                  • *** Voir Salm
                                (Maria Sidonia von Ledebur-Wicheln) (1774-1833)
                                • Aloisia (1802-1870) (Otto Franz von Fünfkirchen) (1800-1872)
                                  • *** Voir Salm
                                • Johann Wilhelm (1806-1884) (Bertha von Nostitz-Rieneck) (1816-1888)
                                  • Paul (1853-1927) (Flora von Pongratz) (1861-1950)
                                    • Paul (1891-1962) (Bianca Massimo) (1906-1999)
                                      • Gundakar (1946-) (Elisabeth Kahofer) (1947-)
                                        • Maria von las Mercedes Blanca (1969-)
                                        • Helmwig Paul Ernest (1970-)
                                        • Gundakar Ernest Robert (1977-)
                                        • Paul Rüdiger Friedrich (1984-)
                                • Ferdinand (1807-1886) (Alojzia Széchényi) (1807-1842)
                                  • Heinrich (1834-1887) (Eugénie de Schönborn-Buccheim) (1841-1885)
                                    • Anna (1868-1938) (Jean von Schönborn) (1864-1912)
                                      • Charles Jean (1890-1952) (Elisabeth Maria Christine von Nostitz-Rieneck) (1890-1984)
                                        • Hugo Damian (1916-1979) (Eleonore Ottilie Hilda von Doblhoff) (1920-)
                                          • Christoph (1945-)
                                  • Ladislas Gundackar (1838-1901) (Wilhelmine Dickmann von Seckerau) (1853-1885)
                                    • Adalberta (Maximilian Kübeck von Kübau)
                                      • Johannes Marguarita von Benigni un Müldenberg)
                          (Maria Josepha Irene Jörger zu Tollet) (1668-1746)
                          • Maria Gabrielle Franzisca (1707-1793) (1707-1793) (Rudolph Joseph, prince de Colloredo) (1706-1788)
                            • Antonia (1728-1757) (Prokop Vojtich Czernin von Chdenitz) (1726-1777)
                              • *** Voir plus bas
                            • Franz Gundackar de Colloredo-Massfeld (1731-1807) (Maria Isabella von Mansfeld) (1750-1794)
                              • Hieronymus (1775-1822) (Wilhelmine Johanna Romana von Waldstein) (1775-1849)
                                • Franz Gundackar (1802-1852) (Christiane von Clam und Gallas) (1801-1886)
                                  • Wilhelmine Joséphine Adelaide (1826-1898) (Vincenz Charles Josef von Auersperg) (1812-1867)
                                    • *** Voir Conti
                                • Wilhelmine Maria Elisabeth (1804-1871) (Rudolf Kinsky, prince Kinsky von Wchinitz und Tettau) (1802-1836)
                                  • *** voir Fürstenberg
                              • Ferdinand (1777-1848) (Marie Marguerite von Ziegler) (1779-1840)
                                • Joseph Franz Hieronymus, prince de Colloredo-Mansfeld) (1813-1895) (Theresia von Lebzeltern) (1818-1900)
                                  • Hieronymus Ferdinand Rudolf (1842-1881) (Aglaë Festetics de Tolna) (1840-1897)
                                    • Hieronymus (1870-1942) (Bertha Henriette Katharina Klowrat-Krakoswka) (1890-1982)
                                  • Franz de Paula Ferdinand (1847-1925) (Maria Lexa von aehrenthal) (1850-1881)
                                    • Rudolf (1876-1948) (Jeanne Marie Berthe de Rohan-Guéméné) (1890-1961)
                            • Hieronymus Franz de Paula Josef (1732-1812)
                            • Joseph Maria (1735-1818)
                            • Maria Gabriella (1741-1801) (Janos Lipot Palffy ab Edröd) (1728-1791)
                              • *** Voir Salm
                            • Maria Karoline (1752-1832) (Franz Ferdinand, prince de Trauttmansdorff-Weinsberg) (1749-1827)
                              • *** Voir Salm
                    • Ludwig (1564-1620) (Barbara von Herberstein) (-1616)
                      • Marie Justina (1608-1681) (Johann Adolf Ier, prince de Schwarzenberg) (1615-1683)
                        • *** Voir Sayn
                  • Anna Maria (1537-1597) (Siegmund George von Dietrichstein) (1526-1593)
                    • Anna Maria (1557-1586) ((Julius Ier, comte de Salm-Neubourg)
                    • George (1560-1597) (Maria Victoria von Welz)
                      • Regina (Ferdinand von Herberstein)
                        • Franz (Franziska Elisabeth von Prosing)
                          • Maria Constantia (1670-1694) (Ernest Anton Wenzel, comte de Harrach) (1665-1718)
                            • *** Voir Oettingen
                    • Regina (1567-1618) (Andreas II de Windisch-Graetz) (1567-1600)
                      • *** Voir Windisch-Graetz
                    • Bartholomäus (1579-1635) (Elisabeth von Fränking)
                      • Anna Sabina (1605-1645) (Gundakar von Starhemberg) (1594-1652)
                        • *** voir plus bas
                      • Christian (1610-1681) (Maria Elisabeth von Khevenhüller) (1608-1676)
                        • Anna Amalie (1638-1696) (Maximilian Erasmus von Zinzendorf und Pottendorf) (1633-1672)
                          • Amalia Regina (1663-1709) (Georg Philip, comte d'Ortenburg) (1655-1702)
                            • *** voir Waldburg
                          • Dorothea Renata (1669-1743) (Wolfgang Dietrich, comte de Castell-Castell) (1641-1709)
                            • *** Voir Salm
                      • Otto Heinrich (1611-1647) (Eva Beatrix von Puchheim)
                        • Otto Ferdinand (Anne Marie Hyacinthe de Brochoven)
                          • Gundaccar Ferdinand (1678-1744) (Maria Beatrix Regina von ORsini und Rosenberg) (1686-1755)
                            • Leopold Philipp Maria (1711-1773) (Maria Theresia von Althann) (1711-1759)
                              • Maria Anna (1730-1805) (Johann Ferdinand II, comte de Kuefstein) (1727-1789)
                                • Johann Ferdinand III, comte de Kuefstein (1752-1818) (MAria Theresia von Colloredo) (1763-1800)
                                  • Franz (1794-1871) (Guidobaldine Paar) (1807-1874)
                                    • Franz (1841-1918) (Maria della Pace Odescalchi) (1851-1917)
                                      • Ferdinand (1885-1958) (Stephanie Marschall) (1886-1974)
                                        • Karl Ferdinand (1923-2014) (Fabrielle von Mensdorff-Pouilly) (1926-2010)
                                          • Alexandra (1950-) (Georg Friedrich Kinsky) (1941-)
                                            • ernard (1981-) (Katarina Längle)
                                          • Johann Georg (1951-) (Anna von Thienen-Adlerflycht) (1952-2001)
                                            • Clara (1989-) (Antonio Bonilla)
                                          • Andreas Ferdinand Alfons (1954-) (Elisabeth MAria Immaculata de Bavière) (1959-)
                  • Heinrich (1540-1575) (Maria Magdalena von Lamberg) (-1581)
                    • Reichard (1570-1613) (Juliana von Roggendorf) (1579-1633)
                      • Henri Guillaume (1593-1675) (Susanna von Meggau) (1615-1662)
                        • Helena Dorothée (1634-1688) (Heinrich Ernst Rüdiger, comte de Starhenberg) (1638-1701)
                          • *** voir plus haut
                        • Maria Anna (1640-1690) (Lobgott von Kuefstein) (1632-1680)
                          • Maria Franziska (1669-1757) (Christophe Guillaume, comte de Thürheim) (1661-1738)
                            • Maria Franziska (1704-1772) (Maximilian Guidobaldo Cavriani) (1704-1776)
                              • *** Voir plus bas
                      • Gundakar (1594-1652) (Anna Sabina von Dietrichstein) (1605-1645)
                        • Bartholomäus (1625-1676) (Esther von Windisch-Graetz) (-1697)
                          • Gundackar (1652-1702) (Maria Anna von Rappach) (1654-1721)
                            • Maria Franziska (1688-1757) (Jakob Anton von Dietrichstein) (1678-1721)
                              • *** Voir Hohenlohe
                          • Sabine Christine (1655-1725) (Georg Julius von Gilleis) (1641-1700)
                            • Maria Susanna (1681-1740) (Leopold Karl Cavriani) (1665-1721)
                              • *** Voir plus haut
                            • Maria Octavia (1688-1762) (Jozsef Antal, prince Esterhazy de Galantha) (1688-1721)
                          • Maximilian Adam Franz, comte de Starhemberg (1669-1741) (Marie Françoise de Lannoy) (1683-1724)
                        • Juliana Elisabeth (1627-1699) (Ferdinand Ernest von Herberstein) (-1691)
                          • Wenzel Eberhard (1671-1729) (Marie Josephine von Globitz) (-1709)
                            • Ferdinand Leopold (1695-1744) (Maria Anna Margaretha von Ulm) (1700-1762)
                              • Maria Anna (1723-1815) (Franz Norbert, comte de Trauttmansdorff-Weinsberg) (1705-1786)
                                • *** Voir plus bas
                    • Margaretha (1573-1620) (Kaspar von Roggendorf) (1573-1598)
                      • Georg Ehrenreich (1596-1653) (Johanna Drnowsky von Drnowicz)
                        • Johann Christian (1635-1704) (Maria Katharina von Heussenstamm) (-1701)
                          • Charles Louis Joseph (1682-1753) (Karolina Anna Dorottya Palffy ab Erdöd) (1689-1759)
                            • Gabriele Johanna (1717-1790) (François Leopold de Longueval) (1703-1767)
                              • *** Voir Bourgogne
                            • Raphaela (1718-1807) (Antoine Joseph François de Salm-Reifferscheid) (1720-1769)
                              • *** Voir Salm-Reifferscheid
                    • Erasmus (1575-1648) (Elisabeth Ungnad) (-1631)
                      • Eva Regina (1599-1669) (Günther von Herberstein) (-1655)
                        • Georg Gunther (-1667) (Marie Charlotte von Wolkenstein)
                          • Christina Crescentia (1658-1737) (Maximilian Sigismund von Herberstein) (-1703)
                            • *** Voir Salm
            • Bernhard (-1473) (Agnes von Walsee) (-1470-1470)
              • Elisabeth (Philippe de Kirchberg) (-1510)
                • *** Voir Salm
      • Ulrich Ier, comte de Schaumberg (-1388) (Elisabeth de Brandebourg) (-1377)
      • Imagina (-1377) (Louis X, comte d'Oettingen)
    • Elisabeth (-1331) (Berthold IV von Neuffen, comte de Graisbach) (1304-1342)

1312-1355
GERLACH II LE VIEUX comte (-1355)
Agnes de Nassau-Siegen
Elisabeth de Limbourg-Wassemberg
Kunigunde de Wertheim (-1362)

1355-1365
GERLACH III comte (-1365)
Elisabeth von Falkenstein (-1365)

ISENBOURG-RONNEBURG

-1526
PHILIPPE comte (1467-1526)
Amalia von Rieneck (1478-1543)

Mise à jour : 2018-07-08