D'or, à la croix de gueules, cantonnée de seize alérions d'azur (4, 4, 4 et 4)
MONTMORENCY

Ecouen
La maison de Montmorency comptait parmi les plus vieilles et les plus prestigieuses familles de la noblesse française. Elle tire son nom de la ville de Montmorency, dans l'actuel département du Val-d'Oise.
Arbre généalogique 1 (branches) Arbre généalogique 2 (987-1846) Arbre généalogique 3 (1433-1851)

-987
BOUCHARD DE BRAY seigneur (940-987)
Hildegarde de Champagne (948-)
  • Thibaud File Étoupe, seigneur de Monthléry (970-1031)
    • Thibaud
    • Guy Ier, seigneur de Monthléry (1015-1095) (Hodierne, dame de Gometz) (1020-1074)
      • Melisende (1045-) (Hugues Ier, comte de Rethel)
      • Elisabeth (1050-) (Josselin Ier, seigneur de Courtenay) (Gauthier, seigneur de Saint-Valéry) (1064-1111)
        • Bernard, seigneur de Saint-Valéry (1087-1159)
          • Bernard, seigneur de Saint-Valéry (1113-1167)
          • Renaud (1129-1160)
      • Béatrice de Rochefort (Anseai de Garlande) (1069-1117)
      • Hodierne de Monthléry (Gauthier de St-Valiers)
      • Alix, dame de Villepreux (1040-1097) (Hugues Ier du Puiset, vicomte de Chartres) (1035-1094)
        • Evrard, seigneur du Puiset (1060-1099) (Adèle de Corbeil) (1072-1126)
          • Hugues, seigneur du Puiset (1090-1132) (Agnès de Blois) (1086-1129)
        • Humberge (1065-) (Galon de Beaumont-sur-Oise, vicomte de Chaumont en Vexin) (1065-1096)
          • Dreux, seigneur de Trie
        • Hugues, comte de Jaffa (1065-1112) (Mabilie de Roucy) (1095-1122)
        • Guy, seigneur de Méréville (1070-1144) (Liesse d'Étampes)
      • Gui Ier, seigneur de Rochefort (1055-1108) (Elisabeth de Crécy)
        • Lucienne de Rochefort (1088-1137) (Guichard III, seigneur de Beaujeu) (Louis VI le Gros, roi de France)
        • Guy II, seigneur de Rochefort (-1115)
        • Hugues de Crécy, seigneur de Gournay (-1147) (Lucienne de Montcourt)
        • Biote (XXX, vicomte de Gâtinais)
        • Fille (Anseau, seigneur de Gournay sur Marne)
        • Béatrix, dame de Crécy (Manasse, seigneur de Tormhen) (Dress Ier, seigneur de Punetah)
      • Milon Ier le Grand, seigneur de Monthléry (1040-1118) (Lithuise, vicomtesse de Troyes)
???
  • Bouchard Ier le Barbu
  • Albéric, seigneur de Villiers (970-1060)
    • Ermengarde, dame de Villiers (985-1005) (Hubert, seigneur d'Arnay) (970-1002)
      • *** Voir Maine
      (Hervé de Sablé)
      • Raoul (1003-1016)
      • Bernier (1004-1016)
    • Landry
    • Arnould (Odeline)
      • Albéric
      • Robert
  • Foucaud, seigneur de Banterlu
    • Thierry, seigneur de Banterlu (-1100)
      • Hugues (-1118)
      • Richard Ier, seigneur de Banterlu (-1122) (Mathilde de Gisors)
        • Therry
        • Guillaume
        • Mathilde
        • Agnès
        • Hervé
        • Richard III, seigneur de Banterlu
      • Guillaume
      • Idoine (-1130)
      • Foucaud (-1122)
        • Foucaud (Mahaut d'Aulnay) (1095-)
    • Hugues (-1096)
    • Richilde
987-1020
BOUCHARD Ier LE BARBU seigneur (958-1020)
Ildelinde, dame de Château-Basseth
  • Bouchard II
  • Geoffroy le Riche (Richilde)
    • Hervé
    • Thibaud Payen, seigneur de Gisors (Mathilde)
      • Hervé
      • Hugues Ier, seigneur de Gisors (1070-) (Mathilde) (1080-)
        • Jean, seigneur de Gisors
          • Hugues II, seigneur de Gisors
            • Guillaume (Jeanne)
        • Marguerite (1105-1147) (Guillaume Aguillon, seigneur de Trie) (1105-1147)
          • Idoine (1130-1208)
          • Enguerrand, seigneur de Mouchy (1135-1200)
      • Thibaud (Mochaidis)
      • Mathilde (Richard Ier de Montmorency, seigneur de Banterlu) (-1122)
        • *** Voir plus haut
      • Richilde
  • Albéric
  • Banterlu
  • Thibault
1020-1042
BOUCHARD II seigneur (1000-1042)
1042-1090
THIBAUD seigneur

1090-1094
HERVÉ seigneur (1040-1094)
Agnès de Soissons (1058-1124)
  • Bouchard III
  • Geoffroy (-1140)
    • Hervé (Adélaïde de Clermont) (1080-)
      • Guillaume
      • Hervé (-1183)
    • Bouchard, seigneur de Hamton
      • Guillaume
    • Robert, seigneur de Thorney
  • Hervé (-1116)
  • Havoise (Névelon de Pierrefonds)
  • Albéric (-1110)
    • Gauthier
    • Onfroy
1094-1131
BOUCHARD III seigneur (1077-1131)
Agnès de Beaumont, dame de Conflans-Ste-Honorine (1075-1105)
Agnès de Pontoise
  • Hermer
  • Hervé (-1172) (Elisabeth de Beaumont) (Neste de Windron)
La Seigneurie devient Baronnat (1131)

1131-1160
MATHIEU Ier baron (1100-1160)
Adélaïde de Savoie (1100-1154)
Alix d'Angleterre (1110-1140)
  • Bouchard IV
  • Henri (-1160)
  • Thibaud, seigneur de Marly (-1189)
  • Mathieu, seigneur de Marly (1135-1204) (Mathilde [Mahaut] de Garlande) (1150-1224)
    • Bouchard Ier, seigneur de Marly (1170-1226) (Mahaut de Poissy, dame de Châteaufort) (1185-1267)
      • Pierre, seigneur de Marly (Jeanne)
      • Mathieu
      • Fille (Guillaume l'Etendart)
      • Bouchard II, seigneur de Marly (1215-1250) (Agnès de Beaumont-Gatinais) (-1260)
        • Mabille (Guillaume Ier le Vieux de Beynes l'Estendard, seigneur de Fontenelle) (-1271)
        • Thibaut, seigneur de Mondreville (-1287) (XXX de Veufbourg) (-1290)
        • Alphonse-Bouchard
        • Richard
        • Béatrice, religieuse (-1300)
        • Isabelle, dame de Romaville (1245-1292) (Guy III de Lévis, seigneur de Mirepoix) (Robert IV de Poissy, seigneur de Malvoisine) (-1258)
          • Jean, seigneur de Fresnes
            • Mathilde (Jean le Baveux)
          • Mahaut, dame de Radepont (-1290) (Hervé IV, seigneur de Léon) (-1304)
            • Hervé V, seigneur de Léon (1246-1304) (Jeanne de Rohan)
              • Guy
              • Raoul
              • Guillaume Ier, seigneur d'Hacqueville (-1316) (Catherine de La Roche-Bernard)
                • Pierre
                • Jean
                • Olivier
                • Guillaume II, seigneur d'Hacqueville
                  • Jean, seigneur d'Hacqueville
                  • Guillaume III, seigneur d'Hacqueville (Catherine de Léon)
                    • Guillaume IV, seigneur d'Hacqueville (Marie de Ferrières) (-1400)
                      • Guillaume V, seigneur d'Hacqueville (Jeanne de la Planche)
                        • Guillaume VI
                      • Marguerite (Guillaume de Roncherolles, seigneur de Pont-Saint-Pierre) (-1415)
                        • Louis, seigneur de Pont-Saint-Pierre (-1450) (Isabeau Gougeul de Rouville)
                          • Pierre, baron de Pont-Saint-Pierre (-1503) (Marguerite de Châtillon-Porcéan, dame de la Ferté-les-Ponthieu) (-1519)
                            • Louis, baron de Pont-Saint-Pierre (-1538) (Françoise de Halewijn)
                              • Philippe, baron de Pont-Saint-Pierre (Suzanne de Guisencourt)
                                • Pierre, baron de Pont-Saint-Pierre (Charlotte de Moÿ)
                                  • Pierre, baron de Pont-Saint-Pierre (-1627) (Marie de Nicolaÿ)
                                    • Charles, marquis de Pont-Saint-Pierre (Françoise Jeanne de Lameth)
                                      • Claude, marquis de Pont-Saint-Pierre (Catherine Le Veneur)
                                        • *** Voir plus bas
                                • Anne (André de Bourbon-Vendôme, seigneur de Rubempré)
                                  • *** Voir Vendôme
                                (René d'Espinay)
                                • *** Voir plus bas
                            • Marguerite, dame de Vardes (Jean Crespin, baron de BOury)
                              • Charles, baron de Boury (1490-) (Madeleine de Beauvilliers) (1497-)
                                • Françoise, dame du Plessis-Marly (-1591) (Jacques de Mornay, seigneur de Buhy) (-1559)
                                  • Philippe, seigneur du Plessis-Mornay (1549-1623) (Charlotte Arbaleste) (1548-1606)
                                    • Anne, dame de la Tabarière (1582-1647) (JAcques des Nouhes, baron de Sainte-Hermine) (-1631) (JAcques Nompar Ier de Caumont, duc de La Force) (1558-1652)
                                • Pierre, seigneur de Vardes (Louise de Chantelou, dame de La Bosse)
                                  • René Ier, marquis de Vardes (Hélène d'O) (-1613)
                                    • René II, marquis de Vardes (Jacqueline de Bueil, comtesse de Moret) (1588-1651)
                                      • François René, marquis de Vardes (1621-1688) (Diane de Chasteigner) (1618-1695) (Anne Elisabeth de Lannoy) (1626-1654) (Charlotte MArie de Daillon) (-1657) (Anne Marie Martinozzi) (1637-1672) (Olympe Mancini) (1637-1708) (Henriette Anne d'Angleterre) (1644-1670) (Catherine de Nicolaÿ) (1630-1661)
                                • Charles, baron de Boury (Marie de Clercy)
                                  • Georges, baron de Boury (Marie Jubert)
                                    • Charlotte (1581-1663) (Françoise Le Tellier, baron de la Luthumière) (1579-1658)
                                      • Marie Françoise Le Tellier, dame de La Luthumière (1625-1695) (Henri Goyon de Matignon, comte de Thorigny) (1633-1682)
                                        • Charlotte (1657-1721) (Jacques III Goyon, seigneur de Matignon) (1644-1725)
                                        • Catherine Thérèse, marquise de Lonray (1662-1699) (Charles de Lorraine-Elbeuf, comte de Marsan) (1648-1708) (Jean-Baptiste Antoine Colbert, marquis de Seignelay (1651-1690)
                                          • Marie Jean-Baptiste, marquis de Seignelay (1683-1712) (Marie Louise Mauritia de Fürstenberg-Heiligenberg) (1688-1749)
                                          • Charles Eléonor, comte de Seignelay (1689-1747) (Marie Renée de Gontaut-Biron) (1702-1775)
                                            • Jean-Baptiste Antonin, marquis de Seignelay (1732-1813) (Catherine Pauline de Béthune) (1752-)
                                            • Marguerite Louise, dame de Luthumière (1738-1786) (Joseph Louis Marie de Lordat) (1725-1765)
                                              • Marie Paul Jacques, baron de Bram (1758-) (Marie Françoise Antoinette de Biotière de Chassincourt de Tilly) (1758-)
                                                • Marguerite Louise Charlotte (1779-1800) (Louis Antoine, vicomte de Busset) (1753-1802)
                                                  • *** Voir Bourbon-Busset
              • Amicie (Bernard III de La Roche-Bernard, seigneur de Lohéac) (1280-1305)
              • Isabeau (Guillaume d'Harcourt, seigneur d'Elbeuf) (-1327)
              • Hervé VI, le Jeune, seigneur de Léon (1270-1337) (Jeanne de Montmorency, dame de Frémerville)
            • Guillaume
            • Amicie (Guillaume, seigneur de La Roche-Moysan)
            • Constance (-1282) (Bernard Ier du Chastel) (1230-1282)
              • Bernard II (Sibille de Coëtivy)
              • Geoffroy
              • Amma (Hervé de Penhoët)
              • Hervé Ier, seigneur du Chastel (Sibylle, dame de Leslem) (1250-1276)
                • Geoffroy (-1351)
                • Jusette (Yvon Le Moyne)
                • Raoul (-1322)
                • Bernard III, seigneur du Chastel (Eleonore de Rosmadec) (1285-1337)
                  • Tanguy II, seigneur du Chastel (-1352) (Tiphaine de Plusquellec, dame de La Roche-Droniou)
                    • Marguerite (Guillaume, seigneur de Rosmadec) (-1401) (Guyomarch, seigneur de Kergournadeac'h) (1325-)
                      • Guyomarch
                    • Guillaume, seigneur du Chastel (-1370) (Alix de Lesourny)
                      • Amicie (Maurice de Plusquellec) (1335-1377)
                      • Hervé II, seigneur du Chastel (Méance du Liscoët)
                        • Olivier, seigneur du Chastel (1366-1455) (Jeanne de Ploeüc)
                          • François, seigneur du Chastel (Jeanne de Kermavan)
                            • Olivier (Marie de Poulmic)
                              • Tanguy III, seigneur du Chastel (-1521) (Marie, dame du Juch)
                                • François, seigneur du Chastel (-1537) (Claude de Chastellier)
                                  • Claude, seigneur du Chastel (1524-) (Claude d'Acigné, dame de La Bellière)
                                    • *** Voir Penthièvre France
                                • Jeanne, dame de Kerlourenan (Alain II, seigneur de Rosmadec) (1509-1560)
                                  • Tanguy, seigneur de Rosmadec (Marguerite de Beaumanoir, dame de La Touche-Huet)
                                    • Sébastien Ier, marquis de Rosmadec (1567-1613) (Françoise de Montmorency, dame de Hallo) (-1599) (Jeanne Hélène de La Motte-Vauclerc, dame du Vauclerc) (-1629)
                                      • CAtherine, dame de la Hunaudaye (-1647) (Guy II de Rieux, comte de Châteauneuf) (1573-1636)
                                        • Jeanne Pélagie, comtesse de Châteauneuf (1632-) (Jean-Emmanuel de Rieux, marquis d'Assérac) (-1656)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Jean (1633-143)
                                  • Claude, seigneur de La Chapelle (Bertranne de La Vallée)
                                    • Marguerite, dame de Trébry (Guillaume II du Bouilly, seigneur des Portes)
                              • Marguerite (Alain II de Tournemine, seigneur de Coëtmeur)
                                • François, seigneur de Coëtmeur (Renée de Saint-Amadour)
                                  • Jacques, marquis de Coëtmeur (-1584) (Lucrèce de Rohan-Guéméné) (1560-)
                                    • Renée (Alexandre de Vieuxpont, baron de Neufbourg)
                                    • Jeanne (Odet de Saint-Denis, seigneur de La Tournerie)
                          • Tanguy IV, seigneur de Renac (-1477) (Jeanne de Raquenel, vicomtesse de La Bellière) (-1506)
                            • Jeanne, dame de Combourg (Louis, seigneur de Montejean)
                              • Claude (Christophe de Goulaine, seigneur de La Ruffelière)
                                • Louise Anne (-1567) (Guy III, seigneur d'Espinay) (-1551)
                                  • Jean II, marquis d'Espinay (1531-1591) (Marguerite de Scépeaux, comtesse de Duretal) (1533-1603)
                                    • Claude, marquis d'Espinay (1552-) (Françoise de La Rochefoucauld)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Madeleine (-1597) (Gui Ier de Rieux, vicomte de Donges) (-1591)
                                      • Jeanne Suzanne (Jean le Jeune de Rieux, marquis d'Assérac) (-1630)
                                        • Claude Hélène, dame du Gué-de-L'Isle (Charles du Bellay, prince d'Yvetot) (1599-1661)
                                        • Jean-Emmanuel, marquis d'Assérac (-1656) (Anne Mangot) (Jeanne Pélagie de Rieux, comtesse de Châteauneuf) (1632-)
                                          • Jean-Gustave, marquis d'Assérac (1646-1713) (Anne Hélène d'Aiguillon, dame de La Juliennaye)
                                            • Jean Sévère, baron de la Hunaydaye) (1685-)
                                            • Louis Auguste, marquis de Rieux (1691-1767) (Marie Butault de MArsan) (-1734) (Claude Louise Jeanne d'illiers)
                                              • Louise Jeanne (1748-)
                                              • Louis François, comte de Rieux (1750-) (Marie Anne de Saulx de Tavannes) (1749-1771)
                                                • *** Voir plus bas
                                      • René
                                      • Renée (François de Kerle'ch, seigneur du Plessis-Kerlec)
                                      • Thomasse (-1627)
                                      • Madeleine (-1606) (Pierre de Rohan-Guéméné, prince de Rohan-Guéméné)
                                  • Louis, seigneur de la Marche (1533-1600) (Françoise de Kernechriou) (-1600) (Anne de Rosnyvinen, dame de Vaucouleur en Trélivan) (1561-1579)
                                    • Jean (1579-1614)
                                    • Charles, marquis de Vaucouleurs (1578-1615) (Marguerite Marie de Chalaunay) (-1620)
                                      • Urbain Charles, marquis de Vaucouleurs (1601-1671) (Servanne Frotet de la Landelle, dame de Saint-Père) (1604-1677)
                                        • Françoise Sylvie (1645-)
                                        (Amaurye de Bricqueville) (-1632)
                                        • *** Voir plus bas
                                  • Antoine, seigneur de Broons (1537-1591) (Renée Hérisson)
                                    • Francois, marquis de Broons (1568-1598) (Sylvie de Rohan-Guéméné) (1570-1651)
                                      • Françoise Sylvie (1597-1667) (René de Quengo, vicomte de Tonquedec) (1586-)
                                      • Philippe Emmanuel, marquis de Broons (-1673) (Madeleine de Warignies)
                                        • Louis, marquis de Broons (1624-1708) (Marie Françoise de Cousin)
                                          • Marie-Madeleine, marquise de Broons (-1714) (Henri de Lorraine-Elbeuf, comte de Brionne) (1661-1712)
                                            • *** voir Armagnac
                                    • Gillette (-1630) (Gabriel de Bricqueville, marquis de La Luzerne) (-1649)
                                      • Amaurye (-1632) (Urbain Charles d'Espinay, marquis de Vaucouleurs) (1601-1671)
                                        • Urbain Antoine (-1690)
                                        • Gabriel, marquis de Vaucouleurs (-1650) (Servanne de Trémigon, vicomtesse de Quérinan)
                                          • Gabriel Servan, marquis d'Espinay (1650-1718) (Anne Françoise le Gouz) (Jeanne Ferret) (-1684)
                                            • Gabriel Barthélémy, marquis d'Espinay (1672-1716) (Anne de Hautefort)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Jeanne-Pélagie (Jacques Claude de Kergolay, marquis du Cleuzdon) (1636-1694)
                                            • Gabriel Claude, marquis du Cleuzdon (1675-1720) (Marie CLaude du Fresnay) (1683-)
                                            • René François, marquis du Cleuzdon (1677-1725)
                                          • Madeleine (-1712) (François de Becdelièvre, vicomte de Bouexic)
                                      • Henri, marquis de La Luzerne (-1642) (Claire Luillier) (-1633)
                                        • Gabriel François, marquis de La Luzerne (1630-1684) (Marguerite de Bonvoust) (1636-1724)
                                          • François, marquis de La Luzerne (1653-1727) (Catherine de la Chaize d'Aix)
                                            • Henri, marquis de la Luzerne (1695-1750) (Anne Marie Catherine Boulet de guignonville)
                                              • Henri François, marquis de Bricqueville (1730-) (Adélaïde Jeanne Claude Camus de Pontcarré)
                                                • Henri Geoffroy Cyrus, marquis de Bricqueville (1757-1829) (Charlotte Rose Françoise d'Harcourt)
                                                  • Charlotte Jeanne Justine (1778-1846) (Claude Clément Auguste de La Tour-du-Pin Verclause, seigneur des Taillades) (1783-1812)
                                                    • *** Voir Foix
                                  • Renée (Philippe de Roncherolles, baron de Pont-Saint-Pierre)
                                    • Robert, seigneur de Roncherolles (-1599) (Anne de Mailly, dame de Belleville)
                                      • Robert, seigneur de Roncherolles (Hélène de Courseulles)
                                        • Pierre, marquis de Roncherolles (1621-1676) (Marie de Guibert, dame de Bussy)
                                          • Marie-Elisabeth (Alexandre de Boniface, baron de Bosléhard)
                                            • Jean-Baptiste Alexandre, baron de Bosléhard (Marie-Françoise de Galentine) (-1761)
                                              • Osias Léonor Alexandre
                                              • François Marie Jean-Baptiste
                                              • François Pierre Marie
                                              • Françoise Jeanne Elisabeth
                                              • Françoise Angélique Alexandrine
                                              • Jean-Baptiste Alexandre, baron de Bosléhard (1725-) (Marie Renée cécile du Quesnay)
                                                • Joséphine Marie (François Michel Joseph de Croutelles) (1771-1837)
                                            • François Sibylle
                                            • Michel Gabriel (Marie Guillard)
                                              • François Gabriel sibylle (-1743)
                                              • Marie Louise Gabrielle (Barthélémy de Saint-Ouen, baron d'Ernemont)
                          • Marguerite (Tanguy, seigneur de Kermavan)
                            • Tanguy, seigneur de Kermavan (Louise de la Forêt)
                              • Tanguy, seigneur de Kermavan (Catherine de Rohan-Guéméné, dame de la Grande-Boissière) (-1556)
                              • Françoise, dame de Kermavan (Jean de Plusquellec, seigneur de Bruillac)
                                • Jean, seigneur de Lesquelen
                                • Maurice, seigneur de Jermavan (Jeanne CLaude de Goulaine)
                                  • Louis, marquis de Carman (-1584) (Diane de Luxembourg-Ligny) (-1624)
                                  • Christophe, seigneur de la Marche (-1584)
                                  • Claudine (François de Maillé, seigneur de l'Islette)
                                    • Urbaine (Jean II d'Avaugour, marquis du Bois de la Motte) (-1655)
                                    • Charles, seigneur de l'Islette (-1628) (Charlotte d'Escoubleau de Sourdis)
                                      • Charlotte (-1701) René Barjot de Rondé) (-1677)
                                      • Donatien Ier, seigneur de l'Islette (-1652) (Renée Mauricette de Ploeüc)
                                        • Marie Anne, dame de l'Islette (Charles d'Appelvoisin, marquis de la Roche du Maine)
                                        • Henri, marquis de Carman (-1715) (Louise de Kersaint-Gilly) (Marie Anne du Puy de Murinais)
                                          • Cunégonde (1685-)
                                          • Rogatien (1686-)
                                          • Charles (1688-)
                                          • Donatien II, marquis de Carman (1675-1745) (Marie-Louise Binet de Marcognet)
                                            • Louise René
                                            • Charles Henri (1720-)
                                            • Donatien III, comte de Maillé-Brézé (1708-) (Louise Elisabeth Gabrielle Brosséard de Beaulieu) (Marie Elisabeth d'Englebermer de Fustemberg, comte d'Hénin) (1709-1748)
                                              • Marie Louise Elisabeth (-1812) (Henri FRançois de Rosières, marquis de Sorans) (1733-1797)
                                              • Louise Gabrielle (1744-1767) (charles-Auhistin François du Plessis Mauron, marquis de Grenédan) (1734-1781)
                                            • Marie Eléonore (1712-1777) (Jean-Baptiste François Joseph, comte de Sade) (1702-1767)
                                              • Donatien Alphonse François, comte de Sade (1740-1814) (Marie-Constance Quesnet) (Anne Prospère Cordier de Launay de Montreuil, dame de Diant) (1751-1781) (Renée Pélagie Cordier de Launay de Montreuil) (1741-1810)
                                                • Louis Marie (1767-1809)
                                                • Madeleine Laure (1771-1844)
                                                • Donatien Claude Armand, comte de Sade (1769-1847) (Louise Gabrielle Laure de Sade) (1772-1849)
                                                  • Alphonse Ignace (1812-1890) (Henriette Anne de Cholet) (1817-1895)
                                                    • Hugues Louis Charles, comte de Sade (1845-1925) (Augustine Elsiabeth MArguerite Janson de Couêt) (1856-1915)
                                                      • Elzéar Victor Marie (1885-1914)
                                                      • Bernard Georges Marie (1891-1933) (Jeanne de Sarrazin) (1893-1987)
                                                        • Gilberte
                                                        • Elzéar
                                                        • Laure
                                                        • Etiennette
                                                        • Raoul
                                                        • Xavier (Rose-Marie Meslay)
                                                          • Hugues
                                                          • Marie-Laure
                                                          • Marie-Aigline
                                                          • thibaut
                                                          • Elzéar (Aude de Sinety)
                                                            • Enguerrand
                                                            • Emilie
                                                            • Adélaïde
                          • Jeanne (-1489) (Yvon de Quélen, baron du Vieux Chastel) (-1475)
                            • Olivier, seigneur de Quélen (Marie de Berrien)
                              • Jean, seigneur de Quélen (-1547) (Jeanne de Troquindy)
                                • René (Marie du Bot)
                                  • Renée (Claude de Lannion, seigneur du Cruguil) (1557-1621)
                                    • Pierre, baron du Vieux Chastel (-1659) (Renée, dame d'Arradon) (1597-)
                                      • Claude, baron de Malestroit (-1695) (Thérèse Huteau) (-1681)
                                        • Pierre, baron de Malestroit (1544-1717) (Marie Eschallard) (-1726)
                                          • Anne Bretagne, baron de Malestroit (1682-1734) (Gaëtane de Mornay) (-1726)
                                          • Jean-Baptiste (-1753) Marie Thérèse de Kersulquen) (1687-1764)
                                            • Marie anne (1730-) (Joseph Gabriel Gaspard Anne de Marseille, marquis d'Ollières) (-1752)
                                        • Louise Renée (1651-1738) (Barthélémy Hyacinthe Anne le Sénéchal, marquis de Kercado) (1649-1694)
                                          • Louis René, marquis de Kercado (-1749) (Marguerite Louise de Boisgelin) (1674-1749)
                                            • Louis Alexandre Xavier, marquis de Kercado (1712-1763) (Marie Anne Claude de Montmorency, marquise de Montmorency-La Neuville) (1721-)
                                        (Jeanne Françoise de Bellingant)
                                        • Charles Joseph, seigneur de Bontavent (Catherine de Conflans) (Denise Talon)
                                          • Françoise Charlotte Elisabeth (Louis-Joseph de Clermont-Savoie, comte de Thoury) (-1760)
                                            • Charles-Joseph de Clermont-Tonnerre, comte de Thoury (1720-1791) (Marie-Angélique de Lameth) (1720-1791)
                                              • Alexandre Louis, vicomte de Thoury (1763-) (Sophie de Fontaine) (1767-1847)
                                              • Charles-Nicolas, comte de Thoury (1750-1803) (Victoire Césarienne d'Estourmel) (1760-1838)
                                                • Victorinne (1783-1854) (Adrien de Mannoury de Croisilles) (1775-1827)
                                                • Amédée (1781-1852) (Françoise de Vassinhac d'Imecourt)
                                                  • Amédée Charles FErdinand (1807-1890) (Polixène MArie Joséphine de Wignacourt) (1810-1893)
                                                    • Marie-Charlotte (1838-1882) (Gustave de Tramecourt) (1810-1874)
                                                      • Jeanne Marie, dame de Tramecourt-en-Artois (1863-1925) (Guillaume Chabot, comte de Chabot) (1856-1934)
                                                        • Pierre Marie, comte de Chabot (1887-1975) (Zoé de Nicolaÿ)
                                                          • *** Voir plus bas
                                                        • Berthe (1892-1962)
                                                        • Robert, vicomte de Chabot-Tramecourt (1890-1944) (Henriette Marie Juliette de Ligne) (1891-1981)
                                                          • Victor (1920-1945)
                                                          • Renaud, vicomte de Chabot-Tramecourt (1921-2006) (Clotilde Chabot) (1923-)
                                                            • *** Voir plus bas
                                                          • Antoine (1922-) (Marie Yolande de Camus de la Guibourgère) (1926-)
                                                            • Isabelle (1949-) (Bernard Audemard d'Alançon)
                                                            • Amicie (1953-) (Arnaud Houel)
                                                            • Béatrice (1955-)
                                                            • Robert (1950-) (Astrid Gueydan de Roussel)
                                                              • Laetitia (1981-)
                                                              • Baudouin (1984-)
                                                          • Raymond René Eugène, vicomte de Chabot-Tramecourt (1924-) (Marie Cécile Ghislaine de Mérode) (1923-1994)
                                                            • *** Voir plus bas
                                                          • Christian (1925-1945)
                                                          • François (1927-) (Elisabeth Vandenbeusch)
                                                            • Anne (1953-) (Pierre Duponchel)
                                                            • Luc (1955-)
                                                            • Diane (1958-)
                                                          • Thierry (1928-1944)
                                                          • Stanislas (1930-) (Solange van Cappel de Prémont)
                                                            • Anita (1956-)
                                                            • Thierry (1959-)
                                                            • Ludovic (1962-) (Brigitte de Vogüé) (1963-)
                                                            • Antoine (1966-)
                                                          • Bernard (1932-) (Solange de Vigneral)
                                                            • Sophie (1957-) (Frédéric Marie Louis de Montalembert) (1954-)
                                                            • Eric (1961-)
                                                            • Olivier (1966-)
                                                            • Geoffroy (1970-) (Nathalie de la Roche-Aymon)
                                                          • Geneviève (1934-) (Charles Leclerc de Hauteclocque) (1929-)
                                                    • Amédée, marquis de Clermont-Tonnerre (1839-1924) (Nathalie de Biencourt) (1839-1882)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                  • Amédée Gédéon Ferdinand (1815-1855) (Louise Polixène Nathalie de Geoffroy du Rouret) (1820-1880)
                                                    • Amédée Arthir MArie (1847-1905)
                                                  • CAroline Amédée Emmanuelle (1816-1850) (Auguste François Hubert de Maillart, marquis de Landreville) (1812-1885)
                                                  • Sosthène Amédée Louis (1819-1893) (Marie-Laure Bégé) (1830-1898)
                                                  • Amédée Théodore Henri (1824-1881) (Marie-Charlotte de Rigaud de Vaudreuil) (1830-1900)
                                                    • Jacques (1854-1906)
                                            • Louis de Clermont-Tonnerre (1722-) (Marie-Elisabeth Lefebvre de Milly)
                                              • Louis François MArie (1761-1827) (Marie-Françoise de Froger)
                                              • Louise Elisabeth (1764-1820) (Jean Baptiste Adrien Tillette de Mautort) (1749-1835)
        • Mathieu II, seigneur de Marly (-1280) (Marguerite de Lévis-Mirepoix) (1247-1327)
          • Bouchard [Robert] (1275-1297) (Philippa de Maizelan, dame de la Ferté-Arnaud) (-1297)
          • Robert
          • Thibaud
          • Mathieu III, seigneur de Marly (-1305) (Jeanne de l'Isle-Adam de Valmondis)
            • Louis, seigneur de Marly (-1356)
            • Jean, seigneur de Picauville (-1353) (Mahaut de Flotte-Revel)
            • Mathieu
    • Guillaume
    • Marguerite, dame de Verneuil (1175-1232) (Aymeric III, vicomte de Narbonne) (1170-1239)
      • Marguerite (1192-1272) (Guillen Ier de Montcada, seigneur de Tortosa) (-1278)
        • Ramon III, seigneur de Fraga (-1286) (Teresa)
          • Guillen II, seigneur de Fraga (-1329) (Béatrice de Vintimille) (-1302) (Thérèse d'Aragon) (1308-)
            • Margarita
            • Teresa, dame de Fraga (Ot el jove de Montdaca, seigneur de Castellnou) (-1331)
              • Ot II, seigneur de Aitona (-1354)
              • Guillen Ramon II, seigneur de Aitona (-1371) (Elvira Maza de Lizana, dame de Vilamarxant)
                • Ot III, seigneur de Aitona (-1426) (Elsa de Luna)
                  • Guillén Ramon III, seigneur de Aitona (-1455) (Constança, dame de Anglesola) (-1418)
                    • Béatrice (Dalmau V, vicomte de Rocaberti) (-1454)
                      • Jofre VII, vicomte de Rocaberti (1420-1479) (Juana de Castro-Pinos)
                        • Felipe Dalmau II, vicomte de Rocaberti (1455-1512) (ISabel de Rocaberti)
                          • Marti, vicomte de Rocaberti (-1567) (Isabel d'Oms) (Violante de Sarriera, baronne de Montbui)
                            • Jaime, baron de Montbui (Aldonza Descoll)
                              • Dalmau, baron de Montbui (-1621) (Francisca de Icart)
                                • Miguel, baron de Montbui (Maria de Alentorn, baronne de Rialb)
                                  • Maria, baronne de Montbui (-1710) (Josep Galceran de Pinos, seigneur de Santa Maria de Barbara)
                                • Maria (Francisco de Aquilo, baron de Gironella)
                            • Francesc, vicomte de Rocaberti (-1592) (Leonor de Boixadors)
                              • Francesc Jofre, vicomte de Rocaberti (-1634) (Magdalena de Zaforteza)
                                • Predexis (1618-1667)
                                • Ramon Dalmau, marquis d'anglesola (1621-1663)
                                • Francesc Dalmau (-1664)
                                • Marti Onofre, marquis d'Anglesola (-1671) (Teresa de Boixadors) (Ana de Lanuza) (-1671)
                                • Pedro
                                • Juan Tomas (1627-1699)
                                • Elisanda (Ramon de Rocafull-Puixmarin, comte de Altabera)
                                • Esclarmonde (-1667) (Juan de Boixadors, comte de Savalla)
                              • José (Inés de Argensola)
                                • Isabel (Antonio de la Cerda) (-1650)
                                  • Maria Ana Josefa, marquise de Ladrada (Francisco Coloma, comte de Elda)
                              (Leonor Desmiquel)
                              • Isabel (Juan de Boixadors)
                              (Praxedis de Pax)
                              • Maria Praxedis (Luis Descatllar y Desbach, seigneur de Besera)
                          (Constance de Bellera)
                          • Maria (Juan d'Albion)
                          • Francesc, seigneur de Bellera (Beatriz Juana de Pau)
                            • Antoni, baron de Pau (Maria de Boixadors)
                        • guillen Ramon, baron de Sant Llorence de la Muga (Leonor de Pau)
                          • Ana
                          • Guillen, baron de Sant Llorenc de la Muga (Isabel de Darnius)
                            • Llorenc, baron de Sant Llorenc de la Muga
                      • Dalmau Clément
                      • Rafaela (Juan Ier, vicomte de Cabrera) (1425-1474)
                        • Juan (-1520) (Ana de Montcada)
                          • *** Voir plus bas
                    (Margarita de Ribelles)
                    • Orfresina, dame de Aitona (-1483) (Mateo Florimon de Montcada, seigneur de Monreale) (1424-1485)
                    (??? De Lioro)
                    • Llorenç (-1465) (Caterina Noguers)
                  • Pere, seigneur de Monreale (-1436) (Hofredina de Montcada, baronne de Llagostera)
                    • Eleonore, baronne de Llagostera (-1423) (Joan Bernat de Cruilles)
                    (Joana de Bilaragut)
                    • Mateo Florimon, seigneur de Monreale (1424-1485) (Orfresina de Montcada, dame de Aitona) (-1483)
                    • Beatriz (-1514) (Juan de Lihori, seigneur de Gorga)
                      • Isabel, dame de Gorga (Alonso de CArdona, seigneur de Guadaleste)
                        • Sancho, marquis de Guadaleste (Maria Colon)
                        • Catalina (Juan Francisco Coloma, seigneur de Elda)
                        • Juan (Luisa de Borgia)
                          • Felipe, marquis de Guadaleste (ana Maria de Ortega)
                          • Antonio, seigneur de CAstelnovo (Caterina de Mila)
                            • Alonso Folch, marquis de Castelnovo (-1659) (Jeronima de Alagon) (Margarita Teresa, comtesse de Eril)
                              • Isabel (Manuel de Silva, marquis de Montemayor) (-1691)
                                • Manuel, marquis de Montemayor (1680-) (Ana Antonia Maria de la Trinidad de Ayala)
                                • Felipe, marquis de la Vega de la Sagra (1681-)
                                • Francisco Manuel, marquis de Montemayor (1682-1739) (Maria Antonia Czobor de Czobor-Szent-Mihaly) (-1746)
                              • Hipolita (Sancho Martinez, seigneur de Leiva) (-1579)
                                • Hipolita (Francisco Arias de Bodabilla, comte de Punorostro (1542-1610)
                  • Othon (1390-473)
                  • Joan Florimon, seigneur de Castellnou (-1461) (Marquesa de Vilaraqut)
                    • Pedro III, seigneur de Aitona (-1510) (Béatriz de Cardona)
                      • Juan Ier, seigneur de Aitona (-1523)
                      • Gaston Ier, seigneur de Aitona (Mariangela Beneta de Tolça, dame de Ador)
                        • Juan II, comte de Aitona (Giovanna La Grua)
                          • Isabel (Giovanni II de Vintimille, marquis di Geraci)
                            • *** Voir plus bas
                          (Ana de Cardone)
                          • François Ier, marquis de Aitona (-1594) (Lucrecia Gralla)
                            • Gaston II, marquis de Aitona (-1626) (Catalina de Montcada, dame de Callosa) (-1624)
                              • *** Voir plus bas
                            • Guiomar (Jéronimo Ruiz de Corella)
                              • *** Voir plus bas
                            • Juan (-1622)
                            • Pedro
                            • Luis (-1632)
                        • Hugo
                        • Juan (Joana de Belpues) (Guiomar Fernandez de Hijar)
                      • Ana (Juan de Cabrera) (-1520)
                        • Ana, vicomtesse de Cabrera (-1565) (Luis Enriquez, duc de Medina de Rioseco) (-1572)
                          • Luis, duc de Medina de Rioseco (-1596) (Ana de Mendoza)
                            • Luis, duc de Medina de Rioseco (-1612) (Vittoria Colonna) (-1637)
                              • *** Voir plus bas
                            • Rodrigo, marquis de Valdunquillo (Francisca de Valdés, marquise de Mirallo)
                              • Ana, marquise de Valdunquillo (1617-1683) (Francisco de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (-1662)
                                • Diego, duc de Penaranda de Duero (-1666)
                                • Fernando, duc de Penaranda de Duero (Stefania Pignatelli) (-1667)
                                  • Ana, marquise de la Baneza
                                • Isidro, duc de Penaranda de Duero (-1691) (Catarina de Bragance) (1666-1700) (Ana de Zuniga)
                                • Francisco
                                • Maria
                                • Antonieta
                                • Ana Maria, duchesse de Penaranda de Duero (1642-1700) (Juan de Chavez, vicomte de la Calzada) (-1696)
                                  • Joaquin José Lopez, duc de Penaranda de Duero (1670-1735) (Isabel Rosa de Fonseca)
                                    • Pedro Regalado, duc de Penaranda de Duero
                                    • Antonio Lopez, duc de Penaranda de Duero (1699-1765) (Maria Teresa Dominga Tellez-Giron) (1706-1755)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Ana Catalina (-1737) (José Francisco Fernandez de Cordoba, vicomte de las Torres) (1704-1730)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Isabel (1674-1710) (José Francisco Maximo Fernandez de Cordoba, comte de Torralba) (1668-1738)
                                    • José Francisco, vicomte de las Torres (1704-1730) (Ana Catalina de Zuniga) (-1737)
                                      • Manuel, comte de Torralba (1730-1785) (Antonia Osorio) (Maria Petronilla del Rosario Pimentel) (-1769)
                                        • *** Voir plus bas
                              • Catalina, dame de los Acevedos (-1686) (Fernando Miguel Arias de Saavedra, comte de Castellar) (1611-1651)
                                • Teresa MAria Arias, comtesse de Castellar (1639-) (Baltasar José Beltran Alejo de la Cueva) (1627-1666)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Manuela (-1691) (Gaspard Bernardino de la Cueva, marquis de Bedmar) (1594-1664)
                                • Maria de los Remedios (1644-) (Antonio Lopez de Ayala, comte de Colmenar de Oreja) (-1709)
                                  • Francisco Pedro Nicolas, comte de Colmenar de Oreja (Francisca MAria Manuela Fernandez de Cordoba, comtesse de Casa-Palma) (1679-1722)
                                    • Felix, comte de Colmenar de Oreja (-1734) (Bernarda Dominica Sarmiento, marquise de Valladares) (-1752)
                                    • Manuel, comte de Colmenar de Oreja (Isabel Mari Pio, marquise de Castel Rodrigo) (1719-1799)
                                    • Ana Antonia MAria de la Trinidad (Manuel de Silva, marquis de Motnemayor) (1680-)
                                    • Maria Leonor (Manuel Centurion, marquis de Estepa)
                                      • Juan Bautista, marquis de Estepa (Maria Luisa Centurion) (Mariana de Urries)
                                      • Maria Luisa Manuela, marquise de Estepa (1716-1799) (Felipe Lopez Pacheco, marquis de Bedmar) (1727-1798)
                                  • Isabel Maria (Jaime Eugenio de Silva)
                                • Melchor, marquis de Bedmar (1646-1667)
                                • Isidro, marquis de Bedmar (1652-1723) (Francisca de Borgia) (1661-) (Manuela de Acuna, marquise del Asentar) (1666-1702)
                                  • Francisca, marquise de Bedmar (1700-) (Mariano Fernandez Lopez Pacheco, marquis de Moya) (1688-1743)
                                    • *** Voir plus bas
                            • Ana (1561-1607) (Louis Foulques Ier de Cardona-Aragon Fernandez (1558-1596)
                            • Diego (1569-1597)
                            • Maria
                            • Catalina
                            (???)
                            • Luisa (Francisco Enriquez, seigneur de Bolanos)
                              • Enrique, seigneur de Bolanos (-1618)
                          • Luisa (-1603) (Inigo Lopez de Mendoza, duc del Infantado) (1536-1601)
                            • Ana, duchesse del Infantado (1554-1633) (Rodrigo de Mendoza) (-1587)
                              • Maria (Garcia Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo)
                              • Luisa, comtesse de Saldana (1582-1619) (Diego Gomez de Sandoval) (-1632)
                                • Ana (1612-1639) (Fernando Afan Enriquez, marquis de Tarifa)
                                • Rodrigo Diaz, duc del Infantado (1614-1657) (Isabel de Mendoza, marquise de Montesclaros) (-1629) (Maria de Silva) (-1641)
                                • Catalina, duchesse del Infantado (1616-1686) (Rodrigo de Silva, duc de Pastrana) (1614-1675)
                                  • Gregorio Maria Domingo, duc del Infantado (1649-1693) (Maria de Haro) (1644-1693)
                                    • Catalina Lorenza (1669-1727) (Ginez, comte de Lemos)
                                    • Luisa Maria (1670-1722) (Manuel Alonso Pérez de Guzman, duc de Medina-Sidonia) (1671-1721)
                                      • Domingo José, duc de Medina Sidonia (1695-1739) (Josefa Fenicula Maria Pacheco) (1703-1763)
                                        • *** voir plus bas
                                      • Francisca Bibiana (1699-) (José Maria Tellez-Giron, marquis de Fromista) (1685-1733)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Rosa (-1731) (Joaquin Felipe Antonio Jimenez de Palafox, marquis de Ariza) (1702-1775)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Juana (Fadrique Vicente Alvarez de Toledo, marquis de los Vélez)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Juan de Dios, duc del Infantado (1672-1737) (Maria Teresa Gutierrez de los Rios)
                                      • Maria Francisca Alfonsa, duchesse del Infantado (1707-1770) (Miguel Alvarez de Toledo, marquis de Tavara) (-1735)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Maria Teresa (1708-1757) (Manuel Alfonso Pimentel, comte de Mayorga) (1700-1735) (Joaquin Cayetano Ponce de Leon, duc de Arcos) (-1743)
                                      • Maria Agustina Ramona (-1744) (Francisco VI de la Cueva, duc de Albuquerque) (1692-1757)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Maria Teresa
                                    • Manuel José, comte de Galbe (1677-1728) (Maria Teresa Alvarez de Toledo, duchesse de Alba de Tormes) (1691-1755)
                                      • Fernando, duc de Alba de Tormes (1714-1778) (MAria Bernarda Alvarez de Toledo) (1710-1738)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Maria Teresa (1716-1790) (Jacques III, comte de Gelves)
                                      • Mariana (-1778) (Pedro de Alcantara Alonso Perez de Guzman, duc de Medina Sidonia) (1724-1777)
                                  • Leonor
                                  • Gaspar Melchor Baltasar, comte de Galbe (1653-1697) (Maria de Atocha Ponce de Leon) (-1687) (Elvira MAria Alvarez de Toledo) (-1700)
                                  • José Maria, marquis de Melgar (1654-1682) (Maria Luisa Alvarez de Toledo)
                                    • Petronila Antonia (1677-) (Mercurio Antonio Lopez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1679-1738)
                                    • Manuel José, marquis de Melgar (1679-1701) (Teresa Alvarez de Toledo)
                              (Juan Hurtado de Mendoza, duc de Mandas) (1555-1624)
                              • Ana, duchesse de Mandas (-1629) (Francisco Diego Lopez de Zuniga, duc de Béjar) (1596-1636)
                                • *** Voir plus bas
                            • Isabel (-1593) (Lorenzo IV Suarez de Figueroa, duc de Feria) (1559-1607)
                              • Gomez IV, duc de FEria (1587-1634) (Francisca Fernandez de Cordoba) (-1623) (Ana Fernandez de Cordoba) (1608-1679)
                                • Lorenzo Gaspar, duc de Feria (1629-1634)
                                • Maria (-1641)
                            • Juana (-1624) (Alfonso Diego Lopez de Zuniga, duc de Béjar) (1569-1619)
                              • Francisco Diego, duc de Béjar (1596-1636) (Ana de Mendoza, duchesse de Mandas) (-1629)
                                • Alfonso, duc de Béjar (-1660) (Victoria Ponce de Leon) (-1665)
                                • Juan Manuel, duc de Béjar (-1668) (Teresa de Silva) (1631-)
                                  • *** Voir plus bas
                                • Juana Maria Nicolasa (-1652) (Diego Roque Lopez Pacheco, marquis de Villena) (1599-1653)
                                  • Juan Manuel, comte de San Estevan de Gormaz (1650-1725) (Maria Josefa de Benavides) (1662-1692)
                                    • *** Voir plus bas
                                (Francisca Téllez-Giron) (-1648)
                                • Francisco
                                • Diego (Leonor DAvila, marquise de la Puebla de Ovando) (-1653)
                                  • Francisco Melchor, marquis de Loriana (-1708) (Maria Luisa Lopez de Zuniga, marquise de Arcicollar) (-1728)
                                    • Ana (Isidro de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (-1691)
                                    • Maria Luisa Leonor, marquise de Baides (1684-1749) (José Francisco Sarmiento, comte de Salvatierra) (1681-1725)
                                      • José Manuel Maria (1704-1725) (Ana Maria Fernandez de Cordoba) (1702-1738)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Maria Cayetana, comtesse de Pie de Concha (1707-1756) (Pedro Artal de Silva, marquis de Santa Cruz) (1703-1744)
                                        • José Joaquin, marquis de Santa Cruz (1734-) (Maria de la Soledad Fernandez de la Cueva, marquise de Cadreita) (-1762)
                                          • *** Voir plus bas
                                          (Maria Anna von Walsdtein) (1763-1807)
                                          • José Gabriel, marquis del Viso (1782-1839) (Joaquina Maria del Pilar Tellez-Giron) (1784-1851)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Maria Ana (1740-1784) (Antonio Ponce de Léon, duc de Banos) (-1780) (Francisco de Paula de Silva y Mendoza, duc de Huéscar) (1733-1770)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Francisca (1710-1736) (Luis Lasso de la Vega, duc del Arco) (1699-1768)
                                        • Francisco, duc del Arco (1731-1805) (Teresa de Silva)
                                          • Maria Andrea, duchesse del Arco (1756-1788) (Alfonso de Solis, duc de Montellano) (1756-1806)
                                            • *** voir Luxembourg
                                      • Rosa (1714-) (Francisco de Saavedra, marquis de Rivas de Saavedra)
                                  • Francisca Maria (-1712) (Juan Francisco de Palafox, marquis de Ariza) (-1696)
                                    • Juan Antonio, marquis de Ariza (1674-1725) (Francisca Josefa Canturion, marquise de Armunia (1670-1722)
                                      • Joaquin Felipe Antonio, marquis de Ariza (1702-1775) (Rosa Pérez de Guzman) (-1731)
                                        • Rafaela (1728-1777) (Pedro de Alcantara Fadrique de Silva, duc de Hijar) (1741-1808)
                                          • *** Voir plus bas
                                        (Marie Anne Charlotte de Croy) (1717-)
                                        • Felipe Antonio (1739-1790) (Maria Francisca de Sales Portocarrero, comtesse de Montijo) (1754-1808)
                                          • *** Voir plus bas
                                    • Inés (Pedro Sarmiento, comte de Gondomar)
                                      • Joaquina Josefa, marquise de Mancera (Juan Francisco Pimentel, marquis de Malpica)
                                        • José, duc de Medina de Rio Seco)
                                        • Joaquin Maria, duc de Medina de Rio Seco (-1792) (Maria Cernesio)
                                        • Serafin, duc de Medina de Rio Seco (-1799)
                                        • Maria Antonia (Cristobal Pio Fines de Vilalpando, comte de Aterés) (-1791)
                                        • Maria Petronila del Rosario (-1769) (Manuel Fernandez de Cordoba, comte de Torralba) (1730-1785)
                                          • Manuela, comtesse de Torralba
                                          • Maria de los Angeles, comtesse de Torralba
                            • Mencia (-1619) (Antonio Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1568-1639)
                              • Ana (antonio enriquez, marquis de Villanueva del Rio)
                              • Maria (Alvaro Pérez Osorio, comte de Trastamare) (1600-1659)
                              • Fernando Alvarez, duc de Huéscar (1596-1667) (Catalina Pimentel) (-1695) (Antonia Enriquez, marquise de Villanueva del Rio) (-1623)
                                • Antonio, duc de Alba de Tormes (1623-1690) (Mariana de Velasco) (-1650)
                                  • Juana (Francisco Ponce de Leon, seigneur de Marchena) (1632-1673)
                                  • Maria (Nicolas Mara de Guzman, marquis del Toral) (-1689)
                                  • Antonio, duc de Alba de Tormes (-1701) (Constanza Maria de Guzman) (-1670)
                                    • *** Voir plus bas
                                  (Guiomar de Silva) (1623-1688)
                                  • *** Voir plus bas
                          • Ana (Pedro de Zuniga, marquis de Aguilafuente)
                            • Ana MAria (Tello IV de Guzman, comte de Villaverde)
                              • Magdalena, comtesse de Villaverde (Diego Pimentel)
                                • Mencia, comtesse de Villaverde (Luis Ponce de Leon) (-1668)
                                  • Maria de Atocha (-1887) (Gaspa Melchor Baltasar de Silva, comte de Galbe) (1653-1697)
                            • Juan Luis el Galan, marquis de Aguilafuente (-1612) (Juana Portocarrero)
                              • Pedro Luis, marquis de Aguilafuente (-1668) (Juana Antonia de Arellano)
                                • Juan
                                • Felipe
                                • José
                                • Ana Maria
                                • Manuel, marquis de Aguilafuente (Francisca de Ayala, comtesse de Villalba)
                                  • JOsé Antonio, marquis de Aguilafuente (-1702)
                                  • Baltasar, marquis de Aguilafuente (-1710)
                                  • Diego (Teresa Andrea de Sotomayor y Meneses, marquise de Castrofuerte) (1672-1715)
                                    • Teresa, marquise de Castrofuerte (1710-)
                                  • Valerio Antonio, marquis de Aguilafuente (-1712) (Ana Maria Manuela Fernandez de Cordoba, marquise de Tavara) (1668-1726)
                                    • *** Voir plus bas
                            • Catalina (Diego Zapata, comte de Barajas) (-1644)
                            • Luisa
                            • Teresa
                          • Francisca (-1624) (Francisco de Rojas, marquis de Poza) (-1605)
                            • Mariana, marquise de Poza (1577-1630) (Luis Paulo Andrée Fernandez de Cordoba, duc de Sessa) (1582-1642)
                              • *** Voir plus bas
                            • Francisca (-1609) (Juan Baltazar de Silva, comte de Cifuentes) (1581-1601)
                            • Juana (-1605) (Enrique Ramon Folch, duc de CArdona) (1588-1640)
                          • Juana (Juan Jimenez de Urrea, comte de Aranda) (1536-1578) lmonacir (Gabriel Blasco de Alago, comte de Sastago) (-1603)
                            • Catalina (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (1600-1639)
                    • Guillen Ramon, seigneur de Vilamarxant (-1539) (Constanza Bou)
                      • Miguel, seigneur de Vilamarxant (-1590) (Luisa Bou, dame de Callosa)
                        • CAtalina, dame de Callosa (-1624) (Gaston II de Montcada, marquis de Aitona) (-1626)
                          • Francisco II, marquis de Aitona (1586-1635) (MArguerite de Luna, marquise de la Puebla de Castro) (-1624)
                            • *** Voir plus bas
                    • Hugo (1476-1528)
                    • Blanca (Antonio de Bellvis, baron de Bèlgida)
                  • Guillem Ramon
                  • Joana (-1522) (Jofré Llançol, seigneur de Villalonga)
                    • Rodrigo, seigneur de Villalonga (Jéronima de Calatayud)
                      • Juan, seigneur de Villalonga (Leonor Sorell)
                        • Luisa (Juan Folch de Cardona)
                      • Beatriz, dame de Castelnovo
                      • Gaspar Jofré (-1556)
                        • Angela (Pedro de Monsonis)
                          • Beatriz (Pedro Falco de Belaochaga, seigneur de Benifayo)
                      (Maria de Centelles)
                      • *** Voir plus bas
                    • Juan (1470-1500)
                    • Pedro Luis (-1511)
                    • Angela (Alessandro Pio, seigneur de Sassuolo) (-1518) (Luis Carroz)
                      • Francesca (Pere de Cervello, baron d'Oropesa) (-1586)
                        • Laura Maria, baronne d'Oropesa (-1616) (Gaspar MErcader, seigneur de Bunol) (-1603)
                          • Miguel, baron d'Oropesa (Vicenta de Monpalau)
                            • Gerardo, comte de Cervellon (Ana Maria Vivas)
                              • Laura Maria (Gaston Mercader, comte de Bunol)
                                • Gaspar, comte de Bunol (-1686) (Inés Maria Palafox)
                                  • Francisco, comte de bunol
                                  • Francisca Maria, comtesse de Cervellon (-1752) (Juan Basilio de Castellvi, marquis de Villatorcaz) (-1754)
                                    • Laura, marquise de Villatorxaz (1717-1799) (Antonio Osorio) (1712-1799)
                                      • *** Voir plus bas
                    • Ana (Enrique de Hijar, seigneur de Zalon) (-1472)
                    • Leonor (Jéronimo de Cabanyelles)
                    • Pedro (ISabel de Hijar)
                    • Geronima (Tiberio Carafa, duc di Nocera) (-1527)
                      • Geronima (-1570) (Andrea Felice Carafa, comte di Santa Severina)
                        • Vespasiano, comte di Santa Severina (Geronima Carafa)
                      • Ferdinando Ier, duc di Nocera (-1558) (Eleonora Isabella Concublet)
                        • Camilla (Ottavio Carafa, marquis di Sant'Eramo) (-1585)
                        • Laura (Giovan Francesco Carafa, baron di San Mauro)
                          • Pietro (Caterina de Vincenzo)
                            • Francesco, baron di Cuddia (1616-1647) (Clemenza Provenzano) (1614-1667)
                              • Marcello, baron di Cuddia (Antonia Papè)
                              • Vito, baron di Cuddia (Clemenza Lanzarotta)
                                • Anna, baronne di Cuddia
                              • Pietro Paolo (1636-1669) (Anna de Caro) (-1669)
                              • Giovanna (Vincenzo de Sieri)
                              • Vincenza (Giuseppe de Caro, baron di Arcudati)
                              • Anna (-1687) (Giacomo Lanzarotta, baron di Sanagia)
                        • Tiberio (-1588)
                        • Angela (Bruno Concublet, baron di Santa Caterina)
                        • Alfonso, duc di Nocera (-1581) (Giovanna Castriota) (-1592)
                      • Gurello, comte di Soriano
                      • Diomede, baron della Rocchetta (Girolama Villani)
                        • Ottavio, marquis di Anzi (-1602) (Crisostoma Carafa) (-1592)
                          • Lucrezia (1569-) (Alfonso Picolomini, baron di Scafati)
                          • Diomede (1572-1624)
                          • Pierluigi (1581-1655)
                          • Tiberio, prince de Belvedere (1580-1647) (Giulia Orsini, princesse di Bisignano) (-1609) (Maria Ruffo, comtesse di Sinopoli) (1574-1630)
                          • Francesco, marquis di Anzi (Porzia Caracciolo) (Giovanna Carafa, marquise di San Lucido) (1559-160)
                            • Ferrante (1588-1604)
                            • Crisostoma (1595-) (Filippo Brancia, prince de Casalmaggiore)
                            • Ottavio, marquis di Anzi (1589-1662) (Porzia Sanseverino, baronne di Calvera) (1627-1660) (Caterina Carafa)
                              • Carlo, marquis di Anzi (1613-) (Beatrice Carafa, baronne di Gallicchio) (1610-1679)
                                • Francesco Maria, marquis di Anzi (-1711) (Silvia di Somma) (1643-1665)
                                  • Anna Beatrice (1664-) (Antonio Ier Spinelli, prince di Scalea) (-1704)
                                    • *** Voir plus bas
                                  (Maria Giovanna Oliva Grimaldi) (1654-)
                                  • Carlo, marquis di Anzi (1674-1706) (Elisabetta van den Einden) (1674-1743)
                                    • Giovanna (1695-1768)
                                    • Maria Teresa (1705-1778)
                                    • Francesco Maria, marquis di Anzi (1696-1773) (Francesca CEcilia Boncompagni Ludovisi) (1705-1775)
                                      • Olinda (1723-1814)
                                      • Carlo, marquis di Anzi (1724-1788) (Giulia Maria Caracciolo) (1736-1767)
                                        • *** Voir plus bas
                                  • Giulia (1676-1751)
                                  • Pier Luigi (1677-1755)
                                  • Tiberio (1679-1696)
                              • Francesco, duc di Maierà (1614-1689) (Maria de Ponte)
                                • Ottavio, duc du Maierà (1659-1699) (Teresa Serbelloni) (-1703)
                                • Pier Luigi, duc di Maierà (1661-1718)
                            (Emilia Brancia)
                            • Antonio (1612-1672)
                            • Pietro (1613-1668) (Anna Pistocchi Castelli)
                        • Lucrezia (Girolama Carafa, seigneur di Cercemaggiore) (-1574)
                          • Diomede, duc di Cercemaggiore (-1601) (Laura di Costanzo) (-1584)
                            • Alberico (-1601)
                            (Porzia Caracciolo) (-1638)
                            • Girolamo, duc di Cercemaggiore (Isabella Carafa, dame di Baselice)
                        • Francesco Maria
                        • Cesare (Alfonsina Carafa)
                      • Alberico, seigneur di Locorotondo (Giustina Indella)
                        • Alessandro, seigneur du Locorotondo (Laura Acquaviva d'Aragona)
                        • Laura (Gabriele Petrardo)
                      • Beatrice (Antonio Mormile, seigneur di Frignano Piccolo)
                (Constança Dieç)
                • Isabel (Galceran de Borgia)
                  • Bernardona
                  • Galcertan
                  • Otic (Violante Sanoquera)
                    • Violante (Joan Vives de Canemas)
                    • Francina (Gaspar de Eslava)
                    • Isabel (Lluis Jofré)
                    • Guillem-Ramon (-1503) (Violante Sancha de CAstellverde)
                      • Angela (Rodrigo de Corella, comte de Concentaina)
                        • Guillen Ruiz, comte de Concentaina (Brianda de Mendoza)
                          • Ximén Pérez, comte de Concentaina (Beatriz de Mendoza)
                            • Jéronimo (Guiomar de Montcada)
                              • Gaston (Briande de Cardenas, dame de Bacares)
                                • Guiomar, cotmesse de la Puebla del Maestre
                              • Lucrezia (1589-1655) (Diego Pedro Victoriano de Silva, marquis de Orani) (1592-1661)
                                • Ana (Guillen Ramon de Montcada, marquis de Aitona) (1618-1670)
                                  • *** Voir plus bas
                                • Fadrique, marquis de Almenara (1621-1658) (Ana Francisca Suarez de Carvajal, dame de Penalver) (-1652)
                                  • Juana (Francisco de Ayala, comte de Colmenar de Oreja) (Pedro de le Carda, comte de Banos) (-1705)
                                  • Isidro, marquis de Orani (1643-1682) (Agustina Fernandez Portocarrero) (-1708)
                                    • Fadrique, marquis de Orani (1672-1700) (Juana Petronila de Silva, duchesse de Hijar) (1666-1710)
                                      • *** Voir plus bas
                                • Guiomar (1623-1688) (Antonio Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1623-1690)
                                  • Francisco, duc de Alba de Tormes (1662-1739) (Catalina de Haro, marquise del CArpio) (1672-1739)
                                    • *** Voir plus bas
                              • Jéronimo, comte de Cocentaina (Jeronima Davila, marquise de las Navas) (-1646)
                                • Juana (Diego de Benavides, comte de Santisteban del Puerto) (-1666)
                                • Antonia, marquise de las Navas (1619-) (Diego de Benavides, comte de Santisteban del Puerto) (-1666)
                                  • Pedro, marquis de las Navas (-1659)
                                  • Maria Teresa (-1702) (Louis Ier, comte d'Ampurias) (Inigo III Melchor de Velasco, duc de Frias) (1635-1696)
                                    • Maria del Pilar y del Rosario, marquise de Berlanga (1678-1734) (Francisco Maria de Paula Tellez-Giron, duc de Osuna) (1678-1716)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Francisco IV, comte de Santisteban del Puerto (Francisca Folch de Cardona) (1647-1697)
                                    • Diego, marquis de Solera (-1693) (Teresa Maria Dominga de la Cerda (1665-1685) (Maria Ana Antonia de Borgia, duchesse de Gandie) (1676-1748)
                                    • Luis, marquis de Solera (-1706) (Maria Ana Antonia de Borgia, duchesse de Gandie) (1676-1748)
                                    • Manuel, duc de Santisteban del Puerto (1682-1748) (Ana Catalina Maria de la Cueva, comtesse del Castellar) (1684-)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Rosalea Bernarda (Luis Ignacio de Borgia, duc de Gandie) (1673-1740)
                                    • Maria Ana del Milagro (1674-1720) (Guillen Ramon de Montcada, marquis de Aitona) (1671-1727)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Jeronima (-1673) (Diego Davila, marquis de Leganés) (-1711)
                            • Maria (Alonso de Cardenas, comte de la Puebla del Maestre)
                              • Alonso, comte de la Puebla del Maestre (-1603)
                              • Brianda, dame de Bacares (Gaston Ruiz de Corella)
                                • Guiomar, comtesse de la Puebla del Maestre
              • Marguerite
      • Galceran, seigneur de Nules (-1275)
        • Guillen Ramon, seigneur de Nules (-1295)
          • Ramon, seigneur de Nules (-1322) (Elisenda de Sarrià)
            • Sibylle (-1386) (Giovanni d'Arborea, seigneur d'Orani) (1331-1376)
            • Blanche (Gilabert de Centelles, seigneur de Nules) (-1319)
              • Gilabert VI, seigneur de Centelles (Toda de Vilanova)
                • Eimeric II, seigneur de Centelles (-1404) (Brunisenda de Perellos)
                  • Gilabert VII, seigneur de Centelles (-1440) (Brunisenda de Bellvis)
                    • Crisogon Andreu, seigneur de Centelles (-1470) (Francina de Perellos, vicomtesse de Roda)
                    • Damiata
                    • Maria (Pedro Sanchez de Centelles, vicomte di Gagliano) (-1497)
                      • *** Voir plus bas
                  (Alamanda de Cervello)
                  • Guillem Ramon, seigneur de Torralbes (-1411)
                    • Guillem Ramon Ier, seigneur de Torralbes (-1490) (Elionor Marti) (Violante Escrivà)
                      • Luis Ier, seigneur de Centelles (Toda Carroz)
                        • Guillem Ramon II, seigneur de Centelles (-1565) (Joana de Pinos-Fenollet)
                          • Luis II, seigneur de Centelles (-1586) (Francesca de Alagon)
                          • Joana
                          • Violante
                        • Serafi (-1557) (Joana Hipolita d'Oms)
                          • Joaquim Ier, seigneur de Centelles (-1601) (Castellana de Mequita, dame de Piérola)
                            • Alemanda, comtesse de Quirra (-1607) (Cristobal de Centelles, marquis de Quirra) (-1624)
                        • Enric (-1545) (Elisabeth Joana de Turell)
                        • Elsiabeth (Joan de Santcliment)
                      • Galceran (Juana de Arias)
                        • Maria (Rodrigo Llançol, seigneur de Villalonga)
                          • Juana (Juan Bautissa de Castellvi)
                            • Mateo Gilberto (Heronima de Vilanova, comtesse de Castella)
                              • Mariana (Nicolas Casalduch, baron de la Puebla Tornesa)
                              • Paula (Juan Suarez de Silva, seigneur de Galvez)
                                • Maria, dame de Galvez (Fadrique de Vargas, vicomte de Villatoquite) (1568-1653)
                                • Francisco, seigneur de Galvez
                                • Diego, seigneur de Galvez
                                • Fernando Suarez, seigneur de Galvez (Bernarda de Quintanaduenas, marquise di Floresta di Trifontana)
                              • Carlos (Leonarda Fax)
                                • Galceran (Aurelia de Figueroa)
                                  • Carlos (Maria Angela de Villasenor)
                                    • Galceran, comte de Castella (Maira de Villarasa)
                                      • Nicolas Martin, comte de Castella (1673-) (Maria Ana de Montsoriu)
                                        • Vicente Maria, comte de Castella (antonia Duran)
                                          • Antonio Benito, comte de Carlet (Maria Francisca Fernandez de Cordoba)
                                            • Antonio de Padua, comte de Carlet (1787-1833) (Margarita Shelly y McCarthy) (-1825)
                                              • Elena Maria (1821-1863) (Henri d'Espagne, duc de Séville et Cadix) (1823-1870)
                                                • *** Voir Espagne
                  • Eimeric, seigneur de Torralbes (-1416) (Oria Ximenis de Calatayud)
                    • Galceran (Blanca Maria d'Artès)
                    • Violante (-1459) (Jaume Carroz)
                    • Pedro Sanchez, vicomte di Gagliano) (-1497) (Maria de Centelles)
                      • Rafaela (LLuis Aquilo)
                      • Eimeric, vicomte di Gagliano (-1533) (??? de Montcada)
                        • Miguel, comte di Gagliano
                        • Gaspar (-1564)
                        • Jaume
                        (Castellana Fabra)
                        • Juan (Giovanna Branciforte)
                          • Castellana (1520-1574) (Cesare Lanza, comte di Mussomeli) (-1593)
                • Pere, seigneur de Nules (-1391) (Ramoneta de Riu-sec, dame de Oliva)
                  • Gilabert, seigneur de Nules (-1409) (Leonor de Cabrera)
                    • Bernat, seigneur de Nules (-1433) (Leonor de Queralt)
                      • Violante (Angelo Cano, seigneur de Coghinas)
                      • Caterina (Salvatore Cubelo d'Arborea, marquis de Oristano) (1404-1740)
                      • Francesco Gilabert, comte de Oliva (1408-1480) (Beatriz de Urrea)
                        • Serafin, comte de Oliva (-1536) (Magdalena de Proixita)
                        • Angela (Pedro el Moderno Maza de Lizana, seigneur de Mandas)
                        • Querubin Juan, seigneur del Valle de Ayora (-1519) (Juana Fernandez de Heredia)
                          • Margarita (Fadrigue de Bragance, seigneur de Monovar) (1517-1574)
                          • Francesc Gilbert, comte de Oliva (-1552) (Maria de Cardona)
                            • Pere Gilabert, comte de Oliva (-1569) (Ipolita de Zuniga)
                            • Ana (Crisbobal de Cardona, marquis de Guadaleste) (-1583)
                            • Juana
                            • Magdalena, comtesse de Oliva (-1596) (Carlos de Borgia, duc de Gandie) (1530-1592)
                              • PEdro (-1629) (Leonor de Borgia, dame de Onaz) (-1613)
                              • Isabel
                              • Alfonso Mateo (-1606)
                              • Magdalena
                              • Francisco Tomas, duc de Gandie (1551-1595) (Juana Fernandez de Velasco) (-1595)
                                • Carlos Francisco, duc de Gandie (1573-1632) (Artemisa Doria) (1574-1644)
                                  • Francisco Diego Pascual, duc de Gandie (1596-1664) (Artemisa Maria Doria) (1604-1654)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Inigo (1575-1622) (Hélène de Hénin-Liétard)
                                  • Juana (-1661) Juan de Vega, comte de Grajal de Campos) (-1648) (Luis Francisco Nunez de Guzman, marquis de Montealegre) (-1674)
                                  • Teresa (Fernando Miguel de Tejada)
                                    • Maria Micaela (Antonio Manrique de Velasco, duc de Najera) (-1696)
                                      • Francisco Miguel (1675-1678)
                                      • Nicolasa, duchesse de Nejera (1672-1709) (Beltran Manuel de Guevara) (-1710)
                                        • *** Voir plus bas
                                • Gaspar (1580-1645)
                                • Catalina (1583-)
                                • Balthazar (1586-1630)
                                • Magdalena (-1595) (Inigo Fernandez de Velasco)
                        (Isabel de Bellvis)
                        • Caterina (Jean-Raimond, comte de Cardone) (-1460)
                          • Hugues, baron de Bellpuig (-1463) (Elfa de Perellos, dame de l'Albi)
                            • Hugues, seigneur de l'Albi (-1511) (Joana de Ballester)
                          • Antonio, baron de Bellpuig (-1473) (Castellana de Requesens)
                            • Ramon Folch, baron de Bellpuig (1467-1522) (ISabel de Requesens, comtesse di Trivento)
                              • Catalina (Fernando d'Aragon, 1er duc di Montalto) (-1535)
                                • Juana (1502-1575) (Ascanio Colonna, comte de Taglicozzo) (-1557)
                                  • Vittoria (Garcia Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo) (-1577)
                                    • Pedro, marquis de Villefranca del Bierzo (-1627) (Giovanna Pignatelli) (Elvira de Mendoza)
                                      • Garcia, marquis de Villefranca del Bierzo (Maria de Mendoza)
                                      • Fadrique II, marquis de Villanueva de Valdueza (-1634) (Elvira Ponce de Leon) (-1691)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Maria
                                      • Victoria (Luis Ponce de Leon, marquis de Zahara) (1573-1605)
                                        • Rodrigo, seigneur de Marchena (1602-1658) (Ana Francisca Folch de Cardona) (1609-)
                                          • Luis, marquis de Zahara (1626-1642)
                                          • Francisco, seigneur de Marchena (1632-1673) (Victoria Alvarez de Toledo) (Juana Alvarez de Toledo) (Juliana Maria Teresa Portocarrero)
                                          • Manuel, duc de Arcos (1633-1693) (Maria de Guadalupe de Portugal, duchesse de Aveiro) (1630-1715)
                                            • Joaquin, duc de Arcos (-1729) (Teresa Enriquez) (-1716) (Ana Maria Francisca Spinola) (1691-)
                                              • Joaquin Cayetano, duc de Arcos (-1743) (Maria Teresa de Silva y Mendoza) (1708-1757)
                                              • Manuel, duc de Arcos (-1744)
                                              • Francisco, duc de Arcos (-1763) (Maria del Rosario Fernandez de Cordoba) (1732-1773)
                                              • Antonio, duc de Banos (-1780) (MAria Ana de silva) (1740-1784)
                                            • Gabriel, duc de Banos (1677-1745)
                                            • Isabel Zaccaria (Francesco de Gonzague, duc di Solferino) (1684-1757) (Antonio Martin Alvarez de Toledo, duc de Huéscar) (1669-1711)
                                              • Nicolas (1690-1709)
                                          • Maria (-1676) (Francisco Carlos de Borgia, duc de Gandie) (1626-1665)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Catalina (1629-1701) (Pedro Portocarrero, comte de Medellin) (-1679) (Luis Francisco de Benavides, marquis de Fromista) (1608-1668)
                                            • Ana Antonia, marquise de Fromista (1653-1707) (Gaspard Tellez-Giron, duc de Osuna) (1625-1694)
                                              • Francisco Maria de Paula, duc de Osuna (1678-1716) (Maria del Pilar y del ROsario de Velasco, marquise de Berlanga) (1678-1734)
                                                • Maria Lucia Dominga, marquise de Fromista (1698-1759) (Francisco Javier Juan Tellez-Giron, duc de Uceda) (1704-1750)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Manuela Maria Josefa (1681-1737) (JOsé Maria Francisco de la Cerda, marquis de la Laguna de Camero-Viejo) (1683-1728)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • José Maria, marquis de Fromista (1685-1733) (Francisca Bibiana de Guzman) (1699-)
                                                • MAria Faustina (1724-1797) (Francisco Alfonso Pimentel, comte de Benavente) (1706-1763)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Pedro Zoilo, duc de Osuna (1728-1787) (Maria Vicenta Tellez-Giron) (1735-)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Ana Maria (-1717) (JOsé Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1665-1713)
                                            • Mariana (1661-1680) (Luis MAria Melchor Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (1657-1705)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Angela (-1704) (José Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1665-1713)
                                              • Bernardino III, duc de Frias (1685-1727) (Maria Petronilla Alvarez de Toledo) (1683-1711)
                                              • Maria Catalina (-1715) (Pedro Vicente Fernando Alvarez de Toledo, marquis de Flexilla) (1685-1728) (Francisco de Borja Fernandez de Cordoba, marquis de la Puebla de los Infantes) (1684-)
                                                • Maria Teresa, marquise de Jodar
                                            • Victoria (Cristobal IV Portocarrero, comte de Motijo) (1638-1704)
                                          • José
                                          • Victoria (-1665) (Alfonso de Zuniga, duc de Béjar) (-1660)
                                        • Elvira (-1691) (Fradrique II Alvarez de Toledo, marquise de Villanueva de Valdueza) (-1634)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Luis (-1668) (Mencia Pimentel, comtesse de Villaverde)
                                          • Maria de Atocha (-1887) (Gaspa Melchor Baltasar de Silva, comte de Galbe) (1653-1697)
                                        • Teresa
                                    • Juana (Enrique Bernardino Pimentel, marquis de Tavara) (-1600)
                                      • Antonio, marquis de Tavara (-1627) (Isabel Osorio de Moscoso)
                                        • Juana (-1657) (François II Alvares Pereira de Melo, seigneur de Cadaval)
                                        • Enrique, marquis de Tavara (-1663) (Antonia Osirio de Moscoso) (-1652) (Anne Françoise Herménégilde de Borgia) (1640-1706) (Francisca Fernandez de Cordoba)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Leonor Mencia (1613-1685) (Francesco Caetani, duc di Sermoneta) (1594-1683)
                                      • Leonor (Antonio Alonso Pimentel, comte de Benavente) (-1633)
                                      • Victoria (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (-1614)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Ana (-1596) (Gomez Davila, marquis de Velada) (-1599)
                                      • Antonia (-1625) (Juan Luis Francisco de la Cerda, 6e duc de Medinaceli) (1569-1607)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Antonio Sancho, marquis de Velada (1590-1666) (Constanza Osorio)
                                        • Antonio Pedro, marquise de Velada (-1689) (Juana Maria de Velasco, marquise de Salinas de Rio Pisuerga) (Ana Maria de Guzman, comtesse de Saltés)
                                        • Ana, marquise de Astorga (-1692) (Manuel Luis de Guzman, marquis de Villamanrique) (-1692)
                                          • Melchor, marquis de Astorga (-1710) (Antonia Basilia Josefa de la Cerda) (1662-1679) (Mariana Victoria Luisa Fernandez de Cordoba) (1660-)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Maria Andrea (-1709) (Francisco MAria Dionisio Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1626-1688)
                                            • *** Voir plus bas
                                            (José Sarmiento, duc de Atrisco) (1643-1708)
                                            • Bernarda Dominica, marquise de Valladares (-1752) (Felix de Auala, comte de Colmenar de Oreja) (-1734) (Melchor de Solis) (-1744)
                                          • Bernardino (-1695)
                                          • Constanza Maria (-1670) (Antonio Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (-1701)
                                            • Antonio Martin, duc de Huéscar (1667-1711) (ISabel Zaccaria Ponce de Léon)
                                              • Nicolas (1690-1709)
                                    • Leonor (1552-1576) (Pietro de Medicis) (1554-1604)
                                    • Maria (Fadrique Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1537-1585)
                                      • Fernando, duc de Huéscar (1582-)
                                    • Inés (Juan Pacheco, marquis de Cerralbo) (-1589)
                                      • Victoria (Gabriel de la Cueva, comte de Siruela)
                                        • Juan, comte de Siruela (-1649)
                                        • Gaspar, comte de Siruela (-1651)
                                        • Ana Maria, comtesse de Siruela (Bernardino de Ayala, comte de Colmenar de Oreja) (-1662)
                                        • Maria
                                        • Leonor, comtesse de Siruela (-1689)
                                        • Francisca
                                      • Rodrigo, marquis de Cerralbo (-1640) (Francisca de la Cueva)
                                        • Juan Antonio, marquis de Cerralbo (-1680) (Juana Fajardo, marquise de San Leonardo)
                                  • Fabrizio Francesco, duc di Tagliacozzo (1525-1551) (Ippolita de Fonzague) (1535-1563)
                                  • Marcantonio, prince di Paliano (1535-1584) (Felice Orsini) (-1596)
                                    • Fabrizio (1557-1580) (Anna Borromeo)
                                      • Filippo Ier, prince di Paliano (1578-1639) (Lucrezia Tomacelli) (1576-1622)
                                        • Marcantonio, prince di Paliano (-1659) (Isabella Gioeni, princesse di Castiglione) (1603-1655)
                                          • Anna (1629-1689) (Paulo Vincento Spinola, marquis de los Balbases) (1628-1699)
                                            • Antonia (-1744) (Marino Francesco Caracciolo, prince di Avellino) (1668-1720)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Isabella (Francesco Maria Spinola, duc di San Pietro di Galatina) (-1727)
                                              • Giovanni Filippo, duc di San Pietro di Galatina (Isabel Torauata de Contreras)
                                                • Francesco Maria, duc du San Pietro di Galatina (-1754) (Mariana Francisca Spinola, comtesse de Valverde)
                                                  • Maria Isabella, duchesse di San Pietro di Galatina (-1801) (Martin Fernandez de Velasco, duc de Frias) (-1775)
                                              • Luca (1680-1750) (Maria Luisa de Silva, comtesse de Valverde) (1703-)
                                                • Mariana Francisca, comtesse de Valverde (Francesco de Paula Balbi) (Francesco MAria SPinola, duc di Sant Pietro di Galatina) (-1754)
                                                  • Maria Isabella, duchesse di San Pietro di Galatina (-1801) (Martin Fernandez de Velasco, duc de Frias) (-1775)
                                            • Teresa Antonia (1659-) (Martin Domingo de Guzman, marquis de Montealegre) (1658-1722)
                                              • Sebastian Antonio Domingo, marquise de Montealegre (Melchora de la Trinidad Vélez de guevara, comtesse de Onate) (-1727)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Isabel (Joaquin Lasso de la Vega, comte de Anover de Tormes) (1667-1702)
                                              • Vicente, comte de Villaumbrosa (Pia Antonia Portocarrero, comtesse de Obidos) (-1716) (Josefa Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes)
                                              • Josefa Antonia (Manuel José Alvaro Osorio, marquis de Montaos)
                                                • Alonso Francisco, marquis de Alcanices
                                                • Mariana de la Piedad (1707-1732) (Ginez de Bragance, comte de Lemos)
                                                • Francisco, marquis de Montaos (1709-) (Maria de la Concepcion Fernandez de Velasco) (-1773)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Vicente (1711-1763) (Teresa Maria Fernandez de Velasco, marquise de Cilleruelo) (1716-1789) (Ana Maria Orozco Manrique de Lara, duchesse de Ciudad Real) (1711-)
                                                  • Joaquin, duc de ciudad REal (-1782) (Rafaela Lasso de la Vega)
                                                    • Benito
                                                • Ignacio (1713-)
                                                • Maria Tomasa (1715-)
                                                • Antonia (Manuel Fernandez de Cordoba, comte de Torralba) (1730-1785)
                                                • Antonio (1712-1799) (Laura Maria de Castellvi, marquise de Villatorcaz) (1717-1799)
                                                  • Felipe Carlos, comte de Cervellon (Maria Magdalena de la Cueva) (-1799)
                                                    • *** Voir plus bas
                                              • Pedro Nunez (-1703)
                                            • Carlo Filippo Antonio, marquis de los Balbases (1665-1721) (ISabel MAria de la Cerda) (1667-1708)
                                              • Juana (1683-1738) (Francesco Pio, marquis de Castel-Rodrigo) (1672-1723)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Geronima Maria Joaquina (1687-1753) (Nicolas Ferdinand, comte d'Ampurias)
                                              • Ana Maria Francisca (1691-) (Joaquin Ponce de Leon, duc de Arcos) (-1729)
                                                • *** Voir plus haut
                                              • Carlo Ambrogio, marquis de los Balbases (1696-1757) (Ana Catalina de la Cueva, marquise de Cadreita) (1697-1766)
                                                • *** Voir plus bas
                                          • Lorenzo Onofrio, duc di Tagliacozzo (1637-1689) (Marie Mancini) (1639-1715)
                                            • Filippo Alessandro, prince di Paliano (1663-1714) (Lorenza Clara Maria de la Cerda) (1666-1697) (Olimpia Pamfili) (1672-1731)
                                              • Fabrizio, prince di Paliano (1700-1755) (Caterina Zefirina Salviati) (1701-1756)
                                                • Maria Vittoria Giuseppa (1721-1777) (Carlos Joaquin SPinola, marquis de los Balbases) (-1798)
                                                • Lorenzo, prince di Paliano (1723-1779) (Marianna d'Este) (1740-1787)
                                                  • Filippo III Giuseppe, prince di Paliano (1760-1818) (Catherine de SAvoie-Carignan) (1762-1823)
                                                  • Fabrizio (1761-1813) (Bianca Doria, princesse di Avella) (1763-1829)
                                                    • *** Voir plus bas
                                              • Agnese (1702-1780) (CAmillo Antonio Francesco Borghese, prince di Sulmona) (1693-1763)
                                                • Marcantonio, prince di Sulmona (1730-1800) (Anna MAria Salviati) (1752-1809)
                                                  • Camillo Filippo Ludovico, prince di sulmona (1775-1832) (Pauline Bonaparte, duchesse de Guastalla) (1780-1825)
                                                  • Francesco, prince Aldobrandini (1776-1839) (Adèle Marie Hortense de La Rochefoucauld) (1793-1877)
                                                    • Marcantonio, prince di Sulmona (1814-1866) (Thérèse Louise Alexandrine de La Rochefoucauld) (1823-1894)
                                                      • Paolo, prince du sulmona (1845-1920) (Ilona Apponyi) (1848-1914)
                                                        • Rodolfo, prince de Nettuno (1880-1963) (Giulia Frascara) (1901-1972)
                                                          • Giovanni-Angelo, prince de Nettuno (1928-2010) (Lydia Crenmisini-Lorenzini) (1940-1987)
                                                            • Camilla (1962-) (Johan, prince de Khevenhüller-Metsch) (1956-)
                                                      • Ludovica (1859-1928) (Antonio Maria Ludovico, prince Ruffo) (1845-1928)
                                                        • Ernestina (1880-1965) (Erwein von Schönborn-Wiesentheid) (1877-1842)
                                                          • Friedrich Karl Anton (1916-1998) (Barbara Graziella Alvares Pereira de Melo) (1929-1998)
                                                            • Filipp (1954-) (Béatrice de Castellane) (1961-)
                                                            • Maria Johanna Gabriella (1958-) (Johann Friedrich, prince de Castell-Rüdenhausen) (1948-)
                                                              • Olga Graziella (1987-) (Dominik von Löwenstein-Wertheim-Rosenberg) (1983-)
                                                          • Rudolf Erwein Ernst (1918-1998) (Hélène de Tour et Taxis) (1924-1991)
                                                      • Anna (1844-1914) (Antonio, marquis Gerini) (1839-1924)
                                                      • Agnès (1836-1920) (Rodolfo Boncompagni-Ludovisi, prince de Biompino) (1832-1911)
                                                      • Francesco, 3e duc de Bomarzo (1847-1926) (Francesca Salviati)
                                                      • Giulio, prince de Fucino (1847-1914) (Anna Maria Torlonia) (1855-1901)
                                                      • Felice, prince de Rossano (1851-1933) (Maria Grazioli Lante della Rovere) (1853-1938)
                                                      • Camillo, prince de Vivaro (1853-1926) (Marguerite Brugmann) (1866-1887) (Maria Concetta Monroy) (1871-1964)
                                                      • Giovanni (1855-1918) (Marie-Alice de Riquet, comtesse de Caraman) (1868-1953)
                                                      • Giuseppe, duc de Poggio) (1859-1942) (Stefanina Statella) (1861-1884) (Marie Covoni-Gorolami) (1864-1968)
                                                    • Camillo, prince Aldobrandini (1816-1902) (Marie-Flore d'Arenberg) (1823-1861)
                                                      • Pietro, prince di Sarsina (1845-1885) (Françoise de la Rochefoucauld) (1844-1921)
                                                        • Agnese (1877-1910) (Sandor Esterhazy de Galantha) (1868-1925)
                                                          • Karoly Andras (1902-1973) (Marguerite Marie Magloire de Castellane) (1914-1974)
                                                      • Elisabetta (1847-1937) (Filipo Massimiliano, prince Lancellotti) (1843-1915)
                                                        • Luigi Massimo, prince de Prossedi (1881-1968) (Marie Rudolphine Nathalie Ghislaine de Mérode) (1884-1973)
                                                      (Marie Hunyady de Kéthely) (1838-1908)
                                                      • Giuseppe, prince Aldobrandini (1865-1929) (Maria Antinori, duchesse de Brindisi) (1865-1933)
                                                        • Clemente, prince Aldobrandini (1891-1965) (Louise von Welczeck) (1913-2000) (Anna Saluzzo di Santo Mauro)
                                                          • Francesco (1921-2001) (Anne-Marie Lacloche)
                                                            • Olimpia Anna (1955-) (David de Rothschild) (1942-)
                                                    • Scipione, duc Salviati (1823-1892) (Jacqueline Arabella Fitzjames) (1827-1903)
                                                    • Marie Anne Louise (1812-1838) (Anne Henri Victurnien de Rochechouart-Mortemart, comte de Mortemart) (1806-1885)
                                                      • François Marie Victurnien, duc de Mortemart (1832-1893) (Virginie Marie Louise de Rochechouart-Mortemart) (1835-1900)
                                                        • *** Voir plus haut
                                                    • Juana (Juan Jimenez de Urrea, comte de Aranda) (1536-1578)
                                                  • Anna (1706-1745) (Marzio IV Domenico Carafa, duc di MAddaloni) (-1748)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Marcantonio (1664-1715)
                                                • CArlo (1665-1739)
                                              • Filippo, prince di Sonnino (1642-1686) (Cleria Cesarini) (1655-1735)
                                                • Giuliano, prince di Sonnino (1671-1732) (Johanna van den Eynde) (-1716)
                                                  • Ferdinando, prince di Stigliano (1695-1775) (Luisa Caracciolo) (1701-1766)
                                                • Teresa Carlotta (-1724) (Carlo Carafa, duc di Maddaloni) (-1717)
                                                  • Maria Antonia (1712-1772) (MArino Francesco Caracciolo, prince di Avellino) (1714-1781)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Marzio IV Domenico, duc di Maddaloni (-1748) (Anna Colonna) (1706-1745)
                                                    • Carlo, duc di Maddaloni (-1765) (Vittoria de Guevara) (1738-1802)
                                                      • Marzio V Domenico, duc di Maddaloni (-1829)
                                              • Lucrezia (1652-1716) (Giuseppe Lotario Conti, duc di Poli) (1651-1724)
                                                • Vittoria (-1743) (Gaetano Ier Sforza, duc di Segni) (1674-1727)
                                                  • Margherita (1710-1740) (Valerio Santacroce, duc di Oliveto)
                                                  • Sforza Giuseppe, duc di Segni (1707-1744) (Maria Francesca Giustiniani) (1707-1783)
                                                    • Filippo, duc di Segni (1727-1764) (Anna Maria Colonna)
                                                    • Gaetano II, duc di Segni (1728-1778) (Teresa Antonia Caracciolo) (1747-1767) (Marianna Caetani) (1750-1785)
                                                      • *** voir plus bas
                                                    • Sisto, comte di Celano (1730-1802) (Giacinta de Torres della Aquila)
                                                      • Francesco, comte di Celano (1776-1816) (Elisabetta Arezzo)
                                                    • Livia (1731-1808)
                                                    • Camilla (1732-1787)
                                                    • Vittoria (1743-1778) (Antonio Boncompagni, prince di Piombino) (1735-1805)
                                          • Giovanna (-1620) (Andrea II Doria, prince di Melfi) (1570-1629)
                                            • Artemisa Maria (1604-1654) (Francisco Diego Pascual de Borgia, duc de Gandie) (1596-1664)
                                              • Francisco Carlos, duc de Gandie (1626-1665) (MAria Ponce de Leon) (-1676)
                                                • Ana victoria (1650-1726) (Diego Mesia, marquis de la Guardia) (-1702)
                                                • Pascual Francisco, duc de Gandie (1653-1716) (Juana Fernandez de Cordoba) (-1720)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Artemisia Maria Luisa (1657-1723) (Filippo Ier Spinelli, duc di Seminara) (1641-1725)
                                                • Francisco (1659-1702)
                                                • Carlos (1663-1733)
                                                • Luis Melchior (1665-1718) (Maria Antonia Pimentel, princesse de Squillace) (1686-1728)
                                                • Isabel (-1729) (Francisco Enriquez, comte de Alba de Liste) (-1691) (Juan Enriquez, comte de Alba de Liste) (-1709)
                                              • Magdalena Francisca Luisa (1627-1700) (Philippe François, duc d'Arenberg)
                                              • Constance (1633-)
                                              • Ana Francisca Hermenegilda (1640-1706) (Enrique Pimentel, marquis de Tavara) (-1663) (Pierre III, comte de Lemos)
                                            • Anna (1605-1620) (Jorge du Portugal, duc de Torres Novas) (1594-1632)
                                            • Giovanni Andrea II, prince di Melfi (1607-1640) (Oppolita Polissena MAria Landi, prince di Val di Taro) (1608-1679)
                                              • Andrea III, prince di Melfi (1628-1654) (Violante Lomellini) (1632-1708)
                                                • Giovanni Andrea III, prince di Melfi (1653-1737) (Anna Pamphili) (1652-1728)
                                                  • Giovanni Andrea, marquis di Torriglia (1675-1737) (Livia MAria Canturione) (1685-1743)
                                                    • Giovanni Andrea IV, prince di Melfi (1705-1764) (Giovanna Maria Teresa Doria, duchesse di Tursi) (1710-1750) (Eleonora Carafa) (1727-1765)
                                                      • Giovanni Andrea V, prince di Torriglia (1747-1820) (Léopoldine Marie de Savoie-Carignan) (1744-1807)
                                                        • Luigi, prince di Melfi (1779-1838) (Teresa Orsini) (1788-1829)
                                                          • *** Voir plus bas
                                                    • Filippo Domenico (1710-1768) (Bianca Maria von Zinzendorf-Neubourg, marquise di Caravaggio) (1717-1783)
                                                      • *** Voir plus bas
                                            • Fabrizio, duc di Avigliano (1609-1642)
                                            • Costanza (1611-1681) (Giovanni Andrea Doria) (1602-1628)
                                              • Carlo II, duc di Tursi (1628-1665) (Giovanna Maddalena de Gonzague) (1635-1695)
                                                • Giovanni Andrea, duc di Tursi (1663-1742) (Livia Grillo)
                                                  • Giovanna Maria Teresa, duchesse di Tursi (1710-1750) (Giovanni Andrea IV Doria, prince di Melfi) (1705-1764) (LAzzaro Maria Doria, marquis di Tizzano) (-1753)
                                                    • Maria Giovanna, princesse di Avella (1743-1832) (Francesco MAria Doria) (1738-1771)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                    • Livia Doria (1745-1779) (Vincenzo Carafa Cantelmo Stuart, prince di Roccella) (1739-1814)
                                                      • *** Voir plus bas
                                        • Costanza (François Ier Sforza, marquis di Caravaggio) (-1580)
                                          • Faustina (1576-1628) (Andrea del Carretto, marquis di Finale) (-1603)
                                          • Muzio II, marquis di Caravaggio (1577-1622) (Felice Orsina Damasceni Peretti)
                                            • Gianpalo II, marquis di CAravaggio (-1630) (Maria Aldobrandini) (1598-1657)
                                              • Orsina (Hercule Theodore Trivulzio, prince di Musocco) (1620-1664)
                                              • Muzio III, marquis di Caravaggio (-1656)
                                              • Olimpia (1628-) (Ferdinand III de Gonzague, prince di Castiglione) (1614-1675)
                                                • Bibiana (1650-1717) (Chales Philibert d'Este, marquis di Borgomanero) (1646-1695)
                                                  • Charles Emmanuel, marquis di Borgomanero (1672-1766)
                                                • Luigia (1653-1715) (Frédéric II de Gonzague, marquis di Luzzara) (1636-1698)
                                                  • Silvia (1669-1742) (Silvio Gaetano de Gonzague) (1670-1740)
                                                    • Francesco Antonio (1704-1750) (Geltrude Rangoni)
                                                  • Isabella (1670-1739)
                                                  • Maria Maddalena (1676-1749)
                                                  • Fulvia (1679-) (Fabio Belprato)
                                                  • Ferdinand (1681-1750)
                                                  • Massimiliano (1688-1749)
                                                  • Luigi Aloisio, prince di Luzzara (1677-1730) (Charlotte Elisabeth de Choiseul) (1679-1734)
                                                    • Olimpia (1704-)
                                                    • Federico (1705-1777)
                                                    • Basilio (1711-1782) (Maria Paola Borromeo) (1712-1761)
                                                      • Luigia (1743-1766) (Giovanni Maria Filippo Rangoni) (1737-1794)
                                                    • Giovanni, prince di Luzzara (1721-1794) (Maria Teresa Anguissola)
                                                      • Carlotta (1767-1823) (Giovanni Massimiliano Stampa) (1765-1824)
                                                      • Luigia (1768-) (Stefano Sanvitale, comte di Fontanellato) (1764-1838)
                                            • Francesco II, marquis di Caravaggio (-1680) (Bianca Imperiali)
                                              • Francesco III, marquis di Caravaggio (-1697) (Eleonora Salviati)
                                                • Bianca Maria Sforza, marquise di Caravaggio (1697-1717) (Johann Wilhelm Edmund von Zinzendorf-Neubourg) (1697-1766)
                                                  • Bianca MAria, marquise di Caravaggio (1717-1783) (Filippo Domenico Doria) (1710-1768)
                                                    • Francesco Maria (1738-1771) (Maria Giovanna Doria, princesse di Avella) (1743-1832)
                                                      • Bianca, princesse di Avella (1763-1829) (Fabrizio Colonna) (1761-1813)
                                                        • Aspreno, prince di Paliano (1787-1847) (Maria Giovanna CAttaneo della Volta Peleologo) (1790-1876)
                                                          • Giovanni Andrea, prince di Paliano (1820-1894)
                                                          • Edoardo, prince di Summonte (1833-1904)
                                        • Giovanna (Antonio Carafa, duc di Rocca Mondragone) (1542-1578)
                                          • Marcantonio, seigneur di Precina (1569-) (Beatrice Carafa) (1576-)
                                          • Luigi, duc di Rocca Mondragone (1567-1630) (ISabelle de Gonzague, duchesse di SAbbioneta) (1565-1637)
                                            • Antonio (-1624) (Elena Aldobrandini) (-1663)
                                              • Giuseppe (1609-1624)
                                              • Anna, duchesse di Rocca Mondragone (1607-1644) (Ramiro Nunez de Guzman, marquis del Toral) (-1668)
                                                • Nicolas Marie, marquis del Toral (-1689) (Maria Alvarez de Toledo)
                                                • Domingo (-1689)
                                                • Anielo (-1677) (Leonor de Moura, comtesse de Lumiares) (-1706)
                                        • Vittoria (-1633) (Luis Enriquez, duc de Medina de Rioseco) (-1612)
                                          • Juan Alonso, duc de Medina de Rioseco (1599-1647) (Francisca de Sandoval) (Luisa de Sandoval) (-1664)
                                            • Juan Gaspar, duc de Medina de Rioseco (1625-1691) (Elvira Ponce de Leon) (-1691)
                                              • Juan Francisco Tomas, duc de Medina del Rio seco (1646-1705) (Ana Catalina de la Cerda) (Ana Catalina Vicenta de la Cerda) (1663-1698)
                                              • Luis, duc de Medina del Rioseco (-1713) (Teresa de Borgia, marquise de Alcanices) (-1713)
                                                • Pascual, duc de Medina del Rioseco (1682-1739) (MAria Josefa Tellez-Giron) (1679-1751)
                                                • Maria de la Almudena, marquise de Alcanices
                                              • Teresa (-1716) (Joaquin Ponce de Leon, duc de Arcos) (-1729) (Gaspar de Haro, marquis del Carpio) (-1687)
                                                • Catalina, marquise del Carpio (1672-1739) (FRancisco Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1662-1739)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Juan Simon
                                              (Leonor de Rojas)
                                              • Gaspar
                                              • Maria (Antonio de Bernuy, marquis de Benameji) (-1693)
                                          • Ana (-1658) (Francisco III FErnandez de la Cueva, duc de Albuquerque) (1575-1637)
                                            • Francisco IV, duc de Albuquerque (1618-1676) (Juana Francisca Diez de Aux, marquise de Cadreita) (-1696)
                                              • Ana Rosolea, marquise de Cadreita (1647-1716) (Melchor de la Cueva, duc de Albuquerque) (1625-1686)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Gaspar
                                            • Melchor, duc de Albuquerque (1625-1686) (Ana Rosolea Fernandez de la Cueva, marquise de Cadreita) (1647-1716)
                                              • Francisco V, duc de Alburqueque (1666-1724) (Juana de la Cerda) (1664-1725)
                                                • Francisco VI, duc de Albuquerque (1692-1757) (Maria Agustina Ramona de Silva y Mendoza) (-1744)
                                                  • MAria de la Soledad, marquise de Cadreita (-1762) (José Joaquin de Silva, marquis de Santa Cruz) (1734-)
                                                    • Francisco de Asis, marquis de Cadreita (1756-1779) (MAria de los Dolores Leopoldina Alvarez de Toledo) (1760-1792)
                                                • Ana Catalina marquise de Cadreita (1697-1766) (CArlo Ambrogio Spinola, marquis de los Balbases) (1696-1757)
                                                  • CArlos Joaquin, marquis de los Balbases (-1798) (Maria Vittoria Giuseppa Colonna) (1721-1777)
                                                  • Maria Dominga Teresa (1737-1758) (Manuel Juan Osorio, marquis de Alcanices) (1734-1793)
                                                    • Manuel Miguel Pérez, marquis de Montaos (1757-1813) Joaquina MArie Emeteria de la Cerda (1757-1777) (Maria Casimira de Lujan, comtesse de Castroponce) (Maria de la Mercedes de Zayas, duchesse de Algete) (1767-1848)
                                                      • *** Voir plus bas
                                              • Juana Rosalia (Juan Manuel de Navarra Mauleon Anés, comte de Castrillo) (Pedro Pimentel, marquis de Mirabel)
                                              • Isabel MAria (Manuel Pimentel, marquis de Mirabel)
                                              • Manuela (Ignacio Manuel de Villacis, comte de Penaflor de Argamasilla)
                                                • Francisco Antonio, comte de Penaflor de Argamasilla (Teresa Maria Fernandez de Velasco, marquise de Cilleruelo) (1716-1789)
                                            • Baltasar José Beltran (1627-1686) (Teresa Maria Arias de Saavedra, comtesse de CAstellar) (1639-)
                                              • Fernando Joaquin, comte de Castellar (-1721) (Maria Antonia Rosa de Bragance) (1690-1733)
                                              • Ana Catalina Maria, comtesse de CAstellar (1684-) (Manuel de Benavides, duc de Santistevan del Puerto) (1682-1748)
                                                • Antonio, duc de Santisteban del Puerto (1726-1782) (Ana Maria Fernandez de Cordoba) (1738-)
                                                  • Francisca de Paula Joaquina (1763-1827) (Diego Antonio Maria de la Porteria de Velasco, duc de Frias) (1754-1811)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  (MAria de la Porteria Tellez-Giron) (1731-)
                                                  • Joaquina, duchesse de Santisteban del Puerto (1746-1825) (Louis-Marie Fernandez de Cordoba, comte d'Ampurias)
                                                  • Maria de la Porteria (1748-1798) (Cristobal de Zayas, marquis de Cullera) (1749-1768)
                                                    • MAria de las Mercedes, duchesse de Algete (1767-1848) (Manuel Miguel Perez Osorio, marquis de Montaos) (1757-1813)
                                                      • *** Voir plus bas
                                            • José (-1669)
                                            • Ana (-1650) (Juan Francisco Enriquez de Borgia, marquis de Alcanices) (1615-1675)
                                              • Ana (Jaime Francisco Victor de Silva, duc de Hijar) (1625-1700)
                                          • Felisa (Francisco de Sandoval, duc de Lerma) (-1635)
                                            • Mariana Isabel, marquise de Denia (-1658) (Louis Ier de Cardona, comte d'Ampurias)
                                            • Feliche, duchesse de Uceda (-1671) (Gaspar Tellez-Giron, duc de Osuna) (1625-1694)
                                              • Mariana
                                              • Maria de las Nieves (-1732) (Louis-François de la Cerda, comte d'Ampurias)
                                              • Catalina (-1714) (Antonio Fernando de la Cueva, comte de Castaneda) (1656-1709)
                                              • Jacinta Maria (-1695) (Juan Enriquez, comte de ALba de Liste) (-1709)
                                              • ISabel Maria, duchesse de Uceda (1653-1711) (Juan Francisco Antonio Tellez-Giron, comte de la Puebla de Montalban) (1649-1718)
                                                • Juan de Dios (-1722) (Mariana de la Encarnacion Sarmiento, marquise de Mancera) (-1748)
                                                • Pedro Vicente
                                                • Maria Josefa (1679-1751) (Pascual Enriquez, duc de Medina del Rioseco) (1682-1739)
                                                • Manuel Gaspar Juan, duc de Uceda (1676-1732) (Josefa Antonia Maria Alvarez de Toledo) (1681-1754)
                                                  • Francisco Javier Juan, duc de Uceda (1704-1750) (MAria Lucia Domingua de la Concepcion Tellez-Giron, marquise de Fromista) (1698-1759)
                                                    • Andrés Manuel Severo, duc de Uceda (1728-1789) (Maria de la Porteria Francisca de SAles Fernandez de Velasco, comtesse de Penaranda de Bracamonte) (-1796)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                    • Maria de la Porteria (1731-) (Antonio de Benavides, duc de Santisteban del Puerto) (1726-1782)
                                                      • *** Voir plus haut
                                                    • Maria Vicenta (1735-) (Pedro Zoilo Tellez-Giron, duc de Osuna) (1728-1787)
                                                      • Pedro de Alcantara, marquis de Penafiel (1755-1807) (Maria Josefa de la Soledad Pimentel, comtesse de Benavente) (1752-1834)
                                                        • *** Voir plus bas
                                                    • Manuel (Maria Ana Catalina Pacheco, comtesse de Oropesa) (1729-1768)
                                                  • Isabel Maria Manuel (1705-1766) (Andrés Luis Fernandez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1710-1746)
                                                  • Maria Teresa Dominga (1706-1755) (Antonio Lopez de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (1699-1765)
                                                    • Pedro de Alcantara, duc de Penaranda de Duero (-1790) (Ana MAria Fernandez de Velasco)
                                                      • Maria del Carmen, duchese de Penaranda de Duero (-1829) (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo) (1765-1824)
                                                    • Maria Josefa MArcos (1733-1796) (Cristobal VI Portocarrero, marquis de Valderrabano) (1728-1757)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                  • Marie Josefa Claudia (1706-1786) (Bernardino IV Fernandez de Velasco, comte de Penaranda de Bracamonte) (1707-1771)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Maria Petronilla Antonia (1710-) (Valerio de Zuniga, marquis de Aguilafuente)
                                                    • Maria Vicente, marquise de Aguilafuente (Vicente Osorio de Moscoso)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                  • Maria Isidora (1717-1761) (Domingo Fernandez de Cordoba, marquis de Ardales) (-1736)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Maria Nicolasa (1719-)
                                      • Agnesia (1538-1578) (Onorato Caetani, duc di Sermoneta) (1542-1592)
                                        • Filippo, duc di Sermoneta (1565-1614) (Camilla Caetani) (1578-1627)
                                          • Francesco, duc di Sermoneta (1594-1683) (Leonor Mencia Pimentel) (1613-1685) (Anna Acquaviva d'Aragona, princesse di Caserta (1596-1659)
                                            • Filippo, prince di Caserta (1620-1687) (Topazia Caetani) (1620-1672)
                                              • Gaetano Francesco, duc di Sermoneta (1656-1716) (Costanza Barberini) (1657-1687)
                                                • Eleonora (1682-1762) (Francesco Maria Caracciolo, duc di Martina) (1674-1752)
                                                  • Petreccone, duc di MArtina (1703-1771) (ISabella d'Avalos) (1707-1791)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Michelangelo, duc di Sermoneta (1685-1759) (Carlotta Ondedei) (1723-1752)
                                                  • Marianna (1750-1785) (Gaetano II Sforza, duc di Segni) (1728-1778)
                                                    • Anna (1775-) (Filippo Mattei) (-1801) (Guglielmo Longhi)
                                                    • Francesco, duc di Segni (1773-1816) (Gertrude Conti)
                                                      • Salvatore, duc di Segni (-1832) (Elisabeth Cusani Visconti) (1799-1838)
                                                      • Anna (1803-1874) (Marino Torlonia, duc di Poli) (1796-1860)
                                                        • *** Voir plus bas
                                                • Anna Costanza (-1723) (Giuseppe de Médicis, prince di Ottaiano) (1688-1763)
                                                  • *** Voir plus bas
                                    • Maria (1503-1568) (Alfonso d'Avalos, comte di Monteoderisio) (1502-1546)
                                      • Beatrice (-1558) (Alfonso Ier de Guevara, comte di Potenza)
                                        • Dianora (Alfonso d'Aragon, comte di Simeri)
                                          • Pietro, marquis di Grotteria (Giovanna Loppolo)
                                            • Gaspar, prince di Cassano Girolama de Curtis)
                                              • Filiberto, prince di Cassano (Laura Guarino, duchesse di Alessano)
                                                • Giuseppe, prince di Cassano (-1698) (Caterina Trivulzio) (1637-1724)
                                                  • Nicolo Michele, prince di Cassano
                                                  • Sancha (Marino Caracciolo, marquis di Sant'ERamo) (1663-1740)
                                      • Antonia (Orazio de Lannoy, prince du Sulmona) (-1597)
                                        • *** Voir Sayn
                                      • Francesco Ferdinando, prince di Francavilla (1530-1571) (Isabella de Gonzague) (1537-1579)
                                        • Alfonse Felice, marquis del Vasto (1564-1593) (Lavinia della Rovere) (1558-1632)
                                          • *** Voir Italie autres
                                      • Cesare, marquis della Padula (1536-1614) (Lucrezia del tufo)
                                        • Inigo, marquis del Vasto (-1632) (ISabella d'Avalos) (1585-1648)
                                          • Diego, marquis del Vasto (-1697) (Francesca Giulia Maria Carafa) (1624-1692)
                                            • Isabella (-1695) (Carlo Carafa, marquis di Castelvetere) (1651-1695)
                                          • Francesca (-1676) (Marino Caracciolo, prince di Avellino) (1587-1630)
                                            • Antonia (1628-1677) (Francesco Caracciolo, duc di Airola) (1626-1644)
                                              • *** Voir Sayn
                                              (Diomede V Carafa, duc di Maddaloni) (1611-1660)
                                              • *** Voir Sayn
                                            • Francesco Marino, prince di Avellino (1631-1674) (Geronima Pignatelli) (1644-1711)
                                              • *** Voir plus bas
                                        • Giovanni, prince di Montesarchio (-1638) (Andreana de Sangro) (-1649)
                                          • Andrea, prince di Montesarchio (1618-1709) (Anna de Guevara) (1614-1689)
                                            • Sveva (Giovanni III de Guevara, duc di Bovino) (1638-1704)
                                            • Andreana (1643-1679) (Guiseppe de Médicis, prince di Ottaiano) (1635-1717)
                                              • Andrea (-1684)
                                              • Ottaviano (1660-1710) (Maria Teresa de Mari) (1661-1689)
                                                • Giuseppe, prince di Ottaiano (1688-1763) (Anna Costanza Caetani) (-1723)
                                                  • Constanza (1717-1799) (Fabrizio Mattea Pignatelli, duc de Monteleone) (1718-1763)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Michele, prince di Ottiano (-1770) (Carmela Filomarino) (1725-1805)
                                                    • Maria Caternia (Trojano Cavaniglia, duc di San giovanni Rotondo) (1707-1780)
                                                    • Maria Giovanna (Sigismondo Chigi, prince di Farnese) (1736-1793)
                                                    • Luigi (1759-1830)
                                                    • Giuseppe, prince di Ottaiano (1748-1793) (Maria Vincenza Caracciolo) (1745-1794)
                                                      • *** Voir plus bas
                                            • Giulia (1644-1737) (Giovanni d'Avalos, prince di Montesarchio) (-1712)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Francesco, prince di Troia (-1655) (Andreanna Caracciolo) (-1657)
                                            • Giovanni, prince di Montesarchio (-1712) (Guilia d'Avalos) (1644-1737)
                                              • Niccolo, prince di Montesarchio (-1728) (Giovanna Carraciolo) (1672-)
                                                • *** Voir plus bas
                                      • Inigo (1536-1600)
                                      • Carlo, prince di Montesarchio (1539-1612) (Sveva Gesualdo) (-1603)
                                        • Ferdinando (-1608)
                                          • Sveva, princese di Gesso (1594-1641) (Niccolo d'Este) (1601-1640) (Guilio Cesare di Conca (1592-1631)
                                            • Matteo II, prince di Conca (-1632) (Angela Carafa) (1603-1651)
                                        • Maria (1560-1590) (Fabrizio Carafa, duc d'Andria) (-1590) (Federico Carafa) (-1578)
                                          • Beatrice (1576-) (Marcantonio Carada, seigneur di Precina) (1569-)
                                    • Antonio, duc di Montalto (1506-1543) (Ippolita della Rovere)
                                      • Pedro, duc di Montalto (-1544)
                                      (Julia Antonia de Cardona, comtesse di Golisano)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Fernando, baron de Bellpuig (-1571) (Beatriz Fernandez de Cordoba) (-1553)
                                    • Ana (1542-1616) (Juan Ramirez de Guzman, maruis de Ardales)
                                    • Luis, duc de Soma (1548-1574)
                                    • Antonio, comte de Cabra (1550-1606) (Juana Fernandez de Cordoba) (1557-1615)
                                      • Juana (1580-1609) (Inigo Fernandez de Velasco)
                                      • Luis Paulo Andrés, duc de Sessa (1582-1642) (Franceisca Luisa Portocarrero, marquise de Villenueva del Fresno) (Mariana de Rojas, marquise de Poza) (1577-1630)
                                        • Juana, marquise de Poza (-1680) (Diego Davila, marquis de Leganés) (1580-1655) (Francisco Fernandez de Cordoba)
                                          • Francisca, marquis de Poza (Gaspad Davila, marquis de Leganés) (-1666)
                                            • Diego, marquis de Leganés (-1711) (Jeronima de Benavides) (-1673)
                                          (Lope Hurtado Osirio de Moscoso, marquis de Almazan)
                                          • Antonia (-1652) (Enrique Pomentel, marquis de Tavara) (-1663) (Fernando Luix Fernandez Portocarrero, comte de Palma del rio) (-1649)
                                            • Luis Antonio Tomas, comte de Palma del Rio (1649-1723) (Maria Leonor Osorio de Moscoso)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Leonor (Gaspar Manuel de Haro) (1637-1665) (Francisco Maria José Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1647-1685)
                                          • Gaspar, comte de Altamira (1631-1664) (Inés Davila) (-1686)
                                            • Luis Maria Melchor, comte de Altamira (1657-1705) (Mariana de Benavides) (1661-1680)
                                              • Catalina Teresa (-1725) (Mercurio antonio Lopez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1679-1738)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Josefa
                                              • Antonio Gaspar, comte de Altemira (-1725) (Ana Nicolasa Margarita de Guzman, marquise de Astorga) (-1762)
                                                • *** Voir plus bas
                                              (Maria Angela Folch de Cardonne) (1666-)
                                              • Ana
                                              • José (Ana Manuel Sinforosa de Guevara, duchesse de Najera) (1691-1731)
                                              • Teresa (Manuel Pimentel, marquis de Mirabel) (JOao Mascarenhas, comte de Santa Cruz)
                                            • Maria Leonor (Luis Antonio Tomas portocarrero, comte de Palma del Rio) (1649-1723)
                                              • Maria Ignacia
                                              • Joaquin, comte de Palma del Rio (1681-1760)
                                              • José Antonio (1684-)
                                              • Agustin, comte de Palma del Rio (1689-1748)
                                              • Gaspar, comte de Palma del Rio (1687-1729) (Ana Manuela Sinforosa de Guevara, duchesse de Najera) (1691-1731)
                                                • Joaquin, comte de Palma del Rio (-1731)
                                            • Maria Teresa (Joao Mascarenhas, comte de Santa Cruz) (-1691)
                                              • Martinho, comte de Santa Cruz (1681-1723) (Inacia Rosa de Ravora) (1685-)
                                                • Joao, comte de Santa Cruz (Teresa Osorio de Moscoso)
                                                • Francisca das Chagas (1707-1733) (Antonio de Almeida, marquis de Lavradio) (1699-1760)
                                                  • Luis de Almeida, marquis de Lavradio (1729-1790) (Maria Anna Teresa Rita de Tavora) (1732-1814)
                                                    • Antonio Maximo, marquis de Lavradio (1756-1833) (Ana Teles da Silva) (1762-)
                                                      • Francisca (1792-1873) (Francisco Xavier de Menezes, marquis de Valada) (1754-1834)
                                                        • José, marquis de Valada (1826-) (Maria isabel Alvares Pereira de Melo) (1830-)
                                                • José, comte de Santa Cruz (1708-1759) (Leonor Tomasia de Tavora) (1719-1761)
                                                  • Martinho, marquis de Gouveia (-1804)
                                              • Maria Leonor (1682-1731) (Aires de Saldanha de Albuquerque) (1681-1756)
                                                • Manuel, comte de Ega (1712-1771) (Ana Ludovica de Almada) (1722-)
                                                  • Aires José Maria, comte de Ega (1755-1827) (Maria José do Carmo Xavier de Almada) (1761-1795)
                                                    • Leonor Ana Maria do Resgate (Charles Auguste de Choiseul, seigneur de Choiseul-Beaupré)
                                                      • Marie
                                        • Antonio Francisco, comte de Cabra (1600-1659) (Teresa Pimentel) (1596-1682)
                                          • Francisco Maria Dionisio, comte de Cabra (1626-1688) (Isabel Luisa Maria Fernandez de Cordoba) (1916-)
                                            • *** Voir plus bas
                                            (Ana Maria Manuela Pimentel, marquise de Tavara (1639-1676)
                                            • *** Voir plus bas
                                            (Maria Andrea de Guzman) (-1709)
                                            • Manuel (1684-1702) (Melchora Juana Sarmiento, comtesse de Moctezuma) (-1717)
                                            • Teresa Manuela (1688-) (François Javier Fernandez de Cordoba, duc de Sessa) (1687-1750)
                                              • Francisco Javier, comte de Cabra (1706-1735) (Maria Teresa Pimentel) (1711-1728) (Teresa Maria Francisca de Guzman) (1716-1742)
                                              • Buenaventura Francisca, duchesse de Sessa (1712-1768) (José Maria Diego de Guzman, comte de Onate) (Ventura Antonio Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (1707-1746)
                                                • *** Voir plus bas
                                          • Mariana (1628-1673) (Luis Inagcio Fernandez de Cordoba, marquis de Priego) (1623-1665)
                                            • Luis Francisco Mauricio, marquis de Montalban (1650-1690) (Feliche Maria Josefa de la Cerda) (1657-1709)
                                              • Maria Francisca Josefa (1677-1699)
                                              • Manuel Luis Esteban, marquis de Montalban (1679-1700)
                                              • Luis Maria de la Purification (1685-1751)
                                              • Maria de la Encarnacion (1686-1746) (Pedro Vicente Fernando Alvarez de Toledo, marquis de Flexilla) (1685-1728)
                                                • Pedro Vicente, comte de Oropesa (1706-1728)
                                                • Ana Maria Magdalena, comtesse de Oropesa (1707-1729) (Andrés Luis Fernandez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1710-1746)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Maria Bernarda (1710-1738) (Fernando de Silva y Mendoza, duc de Alba de Tormes) (1714-1778)
                                                  • Francisco de Paula, duc de Huéscar (1733-1770) (Maria ana de Silva) (1740-1784)
                                                    • Maria del Pilar Cayetana, duchesse de Alba de Tormes (1762-1802) (José Maria del Carmen Alvarez de Toledo, duc de Medina Sidonia) (1756-1798)
                                              • Nicolas Ferdinand, seigneur d'Ampurias
                                            • Alfonso Francisco José (1653-1699)
                                            • Antonio Melchor Baltazar (1655-1727) (Catalina Portocarrero, marquise de Ardales) (-1712)
                                              • Domingo, marquis de Ardales (-1736) (Maria Antonia Rosa de Bragance) (1690-1733)
                                                • Maria del Carmen, marquise de Ardales
                                                (Maria Isodora Tellez-Giron) (1717-1761)
                                                • Maria Teresa, comtesse de Banos (1736-1792) (Joaquin Ventura Antonio Osorio de Moscoso, seigneur de Ginés) (1724-1783)
                                              • Maria Dominga, marquise de Ardales (1693-1747) (Cristobal V Gregorio Portocerrero, comte de Montijo (1693-1763)
                                                • Cristobal VI, marquis de Valderrabano (1728-1757) (Maria Josefa Marcos de Zuniga) (1733-1796)
                                                  • Maria Francisca de Sales, comtesse de Montijo (1754-1808) (Felipe Antonio de Palafox) (1739-1790)
                                                    • Eugenio, comte de Montijo (1773-1834) (Maria Ignacia de Idiqauez) (1784-)
                                                    • Maria Ramona Agustina (1777-1823) (José Antonio Pedro de la Cerda, comte de Parcent) (1771-1825)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                    • Maria Tomasa Josefa (1780-1835) (Francisco Alvarez de Toledo, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia) (1763-1821)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                    • Maria Benita Dolores (1782-1818) (Antonio Ciriaco ellvis de Montcada, marquis de Mondéjar) (1775-1842)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                    • Cipriano Portocarrero, comte de Montijo (1784-1839) (Maria Manuella Henriqueta Kirkpatrick) (1794-1879)
                                              • Luis Antonio, marquis de Adrales (1696-1771)
                                              • Ana Maria (1702-1738) (José Manuel Maria Sarmiento) (1704-1725)
                                                • Maria Ana Josefa, comtesse de Salvatierra (1725-1770) (Juan de Mata Luis Antonio Fernandez de Cordoba) (1723-1777)
                                                  • José Maria de la Concepcion, comte de Salvatierra (1747-1806) (Sinforosa Maria Eustaquia Gonzalez de CAstejon) (1753-1773) (Maria Antonia de la Cruz Fernandez de Villarroel, marquise de San Vicente del Barco) (1742-1807)
                                                    • Juana Nepomucena Petra de Alcantara, comtesse de Salvatierra (1785-1808) (José Rafael de Silva, duc de Hijar) (1776-1863)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                  • Maria de la Concepcion (1756-1806) (Francisco Maria del Castillo, marqiis de Villadarias) (-1798)
                                                  • Maria Antonia de la Concepcion (1764-) (Francisco de Paula Fernandez de Cordoba, marquis de Bacares) (1763-1824)
                                                    • Francisco de Paula, marquis de Bacares (1785-1858) (Maria Manuela Josefa Vera de Aragon, marquise de Penafuente) (1799-1839)
                                                      • Fernando, marquis del Vado del Maestre
                                                      • Mariana (1823-1919) (Teofilo Rodriguez Bahamonde de Castro) (1827-1896)
                                                      • Luisa Ramona Maria del Carmen (1837-1902) (Agustin de Silva, duc de Hijar) (-1872)
                                                      • Francisco de Paula, marquis de Bacares (Francisca de Paula de Montes)
                                                        • Gonzalo, marquis de Bacares
                                                        • Francisco de Paula, marquis de Bacares (Maria Fernandez Martinez)
                                                          • Francisco, marquis de Bacares (Maria Teresa de Casteaneda y Erro)
                                                            • Maria Teresa, marquise de Bacares (Rafael Bernaldo de Quiros)
                                                              • Francisco de Paula, marquis de Bacares (FAtima Loring y Tassara)
                                            • Francisco Bernabé de la Trinidat (1656-)
                                            • Mariana Victoria Luisa (1660-) (Melchor de Guzman, marquis de Astorga) (-1710)
                                              • Ana Nicolasa MArgarita, marquise de Astorga (-1762) (Antonio Gaspar Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (-1725)
                                                • Ventura Antonio, comte de Altamira (1707-1746) (Buenaventura Francisca Fernandez de Cordoba, duchesse de Sessa) (1712-1768)
                                                  • Ventura, comte de Altamira (1731-) (Maria de la Concepciom de Guzman) (1730-1776)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Vicente (Maria Vicenta de Zuniga, marquise de Aguilafuente)
                                                  • MAria de la Porteria, marquise de Aguilafuente (-1776) (Francisco de Paula Pascual de la Cerda (1756-1779)
                                                • Joaquin Ventura Antonio, seigneur de Ginés (1724-1783) (Maria Teresa Fernandez de Cordoba, comtesse de Banos) (1736-1792)
                                            • Juana (-1720) (Pascual Francisco de Borgia, duc de Gandie) (1653-1716)
                                              • Luis Ignacio, duc de Gandie (1673-1740) (Rosalea Vernarda de Benavides)
                                              • Jesuella (1701-)
                                              • Maria Ana Antonia, duchesse de Gandie (1676-1748) (Diego de Benavides, marquis de Solera) (-1693) (Luis de Benavides, marquis de Solera) (-1706) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Béjar) (1680-1747)
                                              • Maria Ignacia Juana (1677-1721) (Antonio Francisco Alfonso Pimentel, comte de Benavente) (1678-1743)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Teresa Maria Antonio (1657-)
                                            • ana Manuela de la Cruz (1662-)
                                          • Diego Pedro Juan (1630-1702) (Maria de Benavides, marquise de Huétor de Santillan)
                                          • Maria Manuela Francisca de Jesus (1634-1679) (Fadrique II Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo) (1635-1705)
                                            • José Fadrique, marquis de Villafranca del Bierzo (-1728) (Teresa Catelina de Montcada, duchesse di Montaoto) (1665-1728)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Elvira Maria (-1700) (Gaspar Melchor Baltasar de Silva, comte de Galbe) (1653-1697)
                                            • Teresa (Manuel José de Silva y Mendoza, marquis de Melgar) (1679-1701)
                                            • Francisco Melchor (-1696) (Teresa SArmiento, comtesse de Humanes)
                                            • Antonio José Félix (-1706) (Ana Maria Manuela Fernandez de Cordoba, marquise de Tavara) (1668-1726)
                                              • *** Voir plus haut
                                        • Francisca (Enrique Pimentel, marquis de Tavara) (-1663)
                                          • Ana Maria Manuela, marquise de Tavara (1639-1676) (Francisco Maria Dionisio Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1626-1688)
                                            • Teresa (-1694)
                                            • Luisa Fernandez, marquis de Tavara
                                            • Ana Maria Manuela, marquise de Tavara (1668-1726) (Gaspar de la Cerda) (Antonio José Félix Alvarez de Toledo) (-1706
                                              • Francisco, marquis de Tavara (-1710) (Catherine, comtesse de Gelves)
                                              • Miguel, marquis de Tavara (-1735) (Maria Francisca Alfonsa de Silva y Mendoza, duchesse del Infantado) (1707-1770)
                                                • Pedro de Alcantara, duc del Infantado (1729-1790) (Francisca Javiera de Velasco) (Maria Anna Viktoria Wilhelmine de SAlm-Salm) (1740-1816)
                                                  • *** Voir plus haut
                                                • Felipe Diego Isidro (-1758) (Maria Ana Catalina Pacheco, comtesse de Oropesa) (1729-1768)
                                              (Valerio Antonio de Zuniga, marquise de Aguilafuente (-1712)
                                              • Francisca de Paula (-1742) (Juan Antonio de Carvajal, duc de Abrantes) (1688-1747)
                                                • Maria Sinforosa (1738-) (Juan de Silva, comte de Cifuentes) (-1792)
                                                • Manuel Bernardino, duc de Abrantes (1739-1873) (Maria Michaela de Gonzague) (1745-1777)
                                                  • Agustina (1760-1809) (Francisco de Borja de Idiaquez) (-1818)
                                                  • Maria Luisa (1764-1817) (Antonio Maria Ponce de Léon, duc de Montemar) (1757-1826)
                                                    • Maria del Carmen, marquise de Castromonte (1780-1813) (Louis Joachim, comte d'Ampurias) (Vicente Isabel Osorio de Moscoso, marquis de Ayamonte) (1777-1837)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                  • Angel Maria, duc de Abrantes (1771-1793) (Maria de la Soledad Vicentia Fermina Fernandez de Cordoba) (1768-)
                                                    • *** Voir plus bas
                                              • Valerio, marquis de Aguilafuente (Maria Petronila Antonia Tellez-Giron) (1710-)
                                                • Maria Vicenta, marquise de Aguilafuente (Vicente Osorio de Moscoso)
                                                  • Maria de la Porteria Vicenta, marquise de Aguilafuente (-1776) (Francisco de Paula Pascual de la Cerda) (1756-1779)
                                      • Francesco (Juana Fernandez de Cordoba, marquise de Poza) (-1680)
                                        • Francisca, marquis de Poza (Gaspad Davila, marquis de Leganés) (-1666)
                                          • Diego, marquis de Leganés (-1711) (Jeronima de Benavides) (-1673)
                                      • Fernando Lorenzo Buenaventura (1584-)
                                      • Gonzalo Andrés Domingo, prince di Maratea (1585-1645)
                                      • Ramon (1587-1634)
                                      • Lorenzo
                                      • Francisca (-1623) (Gomez IV Suarez de Figueroa, duc de Feria) (1587-1634)
                              • Eleonore (-1455) (Antonio Cubello d'Arborea, marquis de Oristano) (1396-1463)
                            (???)
                            • Jordi
                        • Gilabert (-1413) (Constanza de Vintimille, comtesse di Golisano)
                          • Antonio, comte di Golisano (-1470) (Enrichetta Ruffo, comtesse di Catanzaro)
                            • Antonio, marquis de Cotrone
                            • Enric
                            • Polissena (Enrique d'Aragon, marquis di Gerace) (-1478)
                              • Luigi (1474-1519)
                              • Giovanna (1477-1510) (Alfonso Todeschini Piccolomini, duc d'Amalfi)
                              • Caterina (Genrile Orsini) (-1504)
                                • Enrico, comte di Nola (-1528) (Maria Sanseverino)
                                • Porzia (Ottavio Orsini, seigneur di Monterotondo)
                                  • Ludovica (-1572) (Chiappino Orsini)
                                    • Giulia (Giambattista della Leonessa)
                                  • Francesco, seigneur di Monterotondo (-1593) (Francesca Baglioni) (1543-1626)
                                  • Enrico, seigneur di Monerotondo (-1605) (Diana Savelli) (1548-1624) (Giovanna di Capua)
                                    • Virginia (-1579) (Alessandro Orsini, comte di Pitigliano) (-1604)
                                      • Giannantonio, marquis di Monte San Savino (1569-1613) (Nanina del Nero)
                                      • Bertoldo, marquis di Monte San Savino (1574-) (FRancesca Cevoli) (-1620)
                                        • Allesandro, marquis di Monte San SAvino (-1640) (Caterin aAltemps) (1615-1685)
                                        • Girolama (1618-1685) (Scipione Capponi) (1613-1667)
                                      • Cosimo (1578-1638) (Angela Caetani) (-1659)
                                        • Francesca (-1686) (Francesco MAria Brancaccio, duc di Pontelandolfo)
                                        • Virginia (-1673) (Michelangelo Muti, dic di Canemorto)
                                        • Artemisia (1611-1678)
                                  • Leone
                                  • Violante (Tullio Ostillio Savelli, seigneur di Poggio Moiano)
                                • Giovanna (Luigi MArtino di Capua, comte di Altavilla)
                                  • Fabrizio, comte di Altavilla (-1591) (Dorotea Spinelli) (-1629)
                                    • Aurelia (Flaminio Orsini, comte di Muro Lucano) (1582-1605)
                                      • Dorotea Orsini (-1665) (Pietro Francesco Orsini, duc di Gravina) (-1641)
                                        • Ferdinando, duc di Gravina (1623-1658) (Giovanna Frangipane della Tolfa) (1625-1700)
                                          • Benoit XIII, pape
                                          • Domenico, duc di Gravina (1652-1705) (Luigia Altieri) (-1678) (Ippolito Tocco) (1669-1698)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Costanza (Carlo Carafa, duc d'Andria) (1621-1655)
                                          • *** Voir Sayn
                                    • Vincenzo Luigi, prince della Ricchia (1580-1627) (Giovanna Carafa)
                                      • Giovanni Fabrizio, prince della Riccia (1604-1645) (Margherita Ruffo) (1607-)
                                        • *** Voir plus bas
                              • Eleonora (Baldassarre Caracciolo, seigneur du Pisciotta)
                                • Isabella (Scipione Sanseverino, baron di San Donato) (-1580)
                                  • Ippolito, baron di San Donato (-1589) (Lucrezia Carafa)
                                    • Scipione Luigi, marquis di San Donato (Anna Carafa)
                          • Raymunda (Santollo de Gorretis)
                          • Maria (Carlo Ruffo, comte di Sinopoli) (-1464)
                            • Giovanni, comte di Sinopoli (-1519) (Petrucella Cerino Maestro)
                              • Alvina (Bernardo Ruffo, seigneur di Bagnara) (-1557)
                                • Giovan Giacomo, seigneur di Bagnara (-1582) (Ippolita Spinelli)
                                  • Carlo, duc di Bagnara (-1619) (Antonia Spadafora)
                                    • Francesco, duc di Bagnara (1596-1643) (Guiomara Ruffo) (-1630)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Antonio, prince della Scaletta (1610-1678) (Alfonsina Gotho) (-1689)
                                      • Placido, prince della Scaletta (1646-1710) (La Rocca Vincenza) (-1717)
                                        • Alfonsina (1681-1741) (Paolo Ruffo, dic di Baranello) (1660-1733)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Giovanni, prince della Scaletta (1684-) (Anna Maria Migliorino) (1690-)
                                          • Antonio, prince della Scaletta (-1778) (Blanda Villadicani)
                                            • Giovanni, prince della Scaletta (1751-1808) (Maria Francesca Carafa) (1753-1819)
                                      • Giovanni, duc Ruffo (1666-1738) (Anna de Montcada) (-1743)
                                        • Giuseppa (-1786) (Francesco Rodrigo de Montcada, prince di Paternò) (1696-1763)
                                          • *** Voir plus bas
                              • Paolo, comte di Sinopoli (-1559) (Diana Carafa)
                                • Giulia (Federico Carafa, comte di Policastro)
                                  • Lelio, comte di Policastro (Vittoria di Lauria)
                                    • Giulia, comtesse di Policastro (-1608) (Fabrizio Carafa) (-1630)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Fabrizio (-1630) (Eleonora Santacroce) (Francesca Coqui) (Giulia Carafa, comtesse di Policastro) (-1608)
                                    • Francesco, comte di Policastro (-1647) (Tommasina Lucrezia Carafa, duchesse di Forli) (1605-1646)
                                      • Fabrizio, comte di Policastro (1636-1688) (Beatrice Capece)
                                        • Anna Maria (-1688) (Francesco Pignatelli, duc di Rocca Mandolfi) (1652-1732)
                                        • Ettore, comte di Policastro (1662-1728) (Teresa Firrao) (-1737)
                                          • Beatrice (1697-1770)
                                          • Gerardo, comte di Policastro (1702-1764) (Oppolita Carafa, duchesse di Chiusa) (1697-1772)
                                            • Teresa, comtesse di Policastro (1731-1804) (Gennaro Carafa Cantelmo Stuart, prince di Rocella) (1715-1767)
                                              • *** Voir plus bas
                                      • Gennaro (-1677) (Beatrice Capece) (Anna MAria de Tassis)
                                        • Lucrezia (1675-) (Giovanfilippo de Saluces, prince di Lequile) (1654-1724)
                                          • Carlo Maria, marquis della Motta (1697-1764) (Girolama Pinelli)
                                            • Giovanfilippo (1723-) (SAnfelice Maria Gaetana) (1749-)
                                              • Carlo Maria, prince de Lequile (1776-) (Lucie Rolland de la Vernette)
                                                • Giovacchino (1812-) (Maria Luisa Lefèvre)
                                                  • Lucie (1846-1923) (Fabrizio Ruffo, duc di Bagnara) (1843-1917)
                                • Francesco, comte di Sinopoli (-1587) (Ippolita di Gennaro, comtesse di Nicotera) (-1585)
                                  • Maria, comtesse di Sinopoli (1574-1630) (Vincenzo Ruffo) (-1616)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Marcello (Giovanna de Benavides)
                                  • Vincenzo (-1616) (Maria Ruffo, comtesse di Sinopoli) (1574-1630)
                                    • Giovanna, comtesse di Sinopoli (1591-1650) (Francesco MAria Ier Carafa, duc du Nocera) (1580-1642)(Vincenzo Ruffo, prince du Palazzolo) (-1632)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Guiomara (-1630) (Francesco Ruffo, duc di Bagnara) (1596-1643)
                                      • Carlo, duc di Bagnara (1616-1690) (Costanza Boncompagni) (1616-1648)
                                        • Francesco, duc di Bagnara (1644-1715) (Giovanna Lanza)
                                          • Giovanna Costanza (1679-1715) (Carmine Nicollò Caracciolo, prince di Santo Buono) (1671-1726)
                                            • *** Voir Isenbourg
                                          • Carlo, duc di Bagnara (1680-1750) (Anna Maria Ruffo) (1674-)
                                            • *** Voir plus bas
                                        (Andreana Caracciolo) (1631-1695)
                                        • Lucrezia (1661-1722) (Ferdinand VII, marquis de Valle Siciliana) (-1702)
                                        • Paolo, duc di Baranello (1660-1733) (Alfonsina Ruffo) (1681-1741)
                                          • Litterio, duc di Baranello (1704-1772) (Maria Giovanna Ruffo) (1711-1736)
                                            • *** Voir plus bas
                                            (Giustina Colonna, princesse di Spinoso) (-1779)
                                            • Sofia (-1809) (Giuseppe Litterio Caracciolo, prince di Atena) (1725-1807)
                                              • *** Voir plus bas
                                      • Paolo (1617-1671) (Vittoria Pignatelli) (1631-1698)
                                        • Fabrizio, baron di Castelcicala (1648-1720) (Guiomara Ruffo) (-1730)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Vincenzo (1622-1680) (Lucrezia de Vintimille)
                                        • Francesco (Teodora Alberti, duchesse di Melito) (-1758)
                                          • Imara (1701-1754) (Domenico Caracciolo, prince di Atena) (1690-1726)
                                            • Giuseppe Litterio, prince di Atena (1725-1807) (Lavinia Bonelli) (1720-1759)
                                              • Teresa Antonio (1747-1767) (Gaetano II Sforza, duc di Segni) (1728-1778)
                                              (Sofia Ruffo) (-1809)
                                              • Maria Carmela (1773-1832) (Diego Maria Pignatelli, duc de Monteleone) (1774-1818)
                                                • *** Voir plus bas
                                        • Guiomara (-1730) (FAbrizio Ruffo, baron di Castelcicala) (1648-1720)
                                          • Maria Giovanna (1711-1736) (Litterio Ruffo, duc di Baranello) (1704-1772)
                                            • Vincenzo, duc di Bagnara (1734-1802) (Maria Antonia Firrao) (1740-1836)
                                              • Francesco, duc di Bagnara (1779-1865) (Nicoletta Filingeri) (1779-1834)
                                                • Vincenzo, duc di Bagnara (1801-1880) (Sarah Louisa Strachan) (1818-1881)
                                                  • FAbrizio, duc di Bagnara (1843-1917) (Lucia de Saluces) (1846-1923)
                                                • Girolamo (1814-1888) (Elena Filomarino) (1820-1854)
                                                  • Fabrizio (1848-1911) (Natalia Alexandrovna Mestcherskya)
                                                    • Elisabetta (1886-1940) (André Alexandrovitch de Russie) (1897-1981)
                                                      • Xenia (1919-2000) (Calhourn Ancrum) (1915-1990) (Geoffrey Tooth) (1908-1998)
                                                      • Michel (1920-2008) (Esther Murphy) (1921-) (Shirley Crammond) (1916-1983) (Giulia Gemma Crespi) (1930-)
                                                      • André (1923-) (Hélène Constantinovna Dourneva) (1927-)
                                                        • Alexis (1953-) (Zoetta Leisy) (1956-)
                                                        (Kathleen Norris) (1935-1967)
                                                        • André (1963-) (Elisabeth Flores) (1964-)
                                                          • Natasha (1993-)
                                                        • Pierre (1961-)
                                                        (Inez von Bachelin) (1933-)
                                    • Margherita (1607-) (Giovanni Fabrizio di Capua, prince della Riccia) (1604-1645)
                                      • Maria Caterina (1626-1691) (Cosimo Acquaviva d'Aragona, duc di Nardo) (-1665)
                                        • Beatrice Rodolfo Carafa) (1650-1701)
                                  • Muzio (Camilla Santapau, marquise di Licodia)
                                    • Vincenzo, prince di Palazzolo (-1632) (Giovanna Ruffo, comtesse di Sinopoli) (1591-1650)
                                      • Maria (1616-1665) (Francesco MAria II Domenico Carafa, duc di Nocera) (-1648) (Giuseppe Carafa, dic di Bruzzano) (1628-1678)
                                      • Francesco, comte di Sinopoli (1619-1704)
                                      • Giuseppe Tiberio (1627-1683) (Agata Branciforte) (-1720)
                                        • Guglielmo, comte di Sinopoli (1672-1748) (Silvia della Mrra, duchesse di Guardia Lombarda) (1676-4768)
                                          • Fulco Antonio, comte di Sinopoli (1701-1783) (Teresa Tovar) (-1729)
                                            • Guglielmo Antonio, duc di Guardia Lombarda (1722-1782) (Maria Lucrezia Reggio) (1725-1774)
                                              • Fulco Antonio, comte di Sinopoli (1749-1803) (Carlotta della Leonessa, princesse di Sepino) (1746-1838)
                                                • Fulco Giordano, comte di Sinopoli (1773-1852) (Maria FElice Alliata) (1783-1842)
                                                  • Fulco, prince di Scilla (1801-1848) (Eleonora Galletti) (1810-1885)
                                                    • Benjamino Tristano, comte di Sinopoli (1848-1901) (Laura Mosselman du Chenoy) (1854-1925)
                                                      • Fulco Antonio Francesco, prince Ruffo di Calabria (1884-1946) (Luisa Albertine Cristina Gazelli) (1896-1989)
                                                • Raffaello, prince di Sepino (1780-1847) (Maria Giuseppa Pescara) (-1855)
                                                  • Maria Carolina (1814-1870) (Giovanni Pignatelli, prince di Monteroduni) (1803-1865)
                                                    • *** Voir plus bas
                                        • Anna MAria (1674-) (Carlo, duc di Bagnara) (1680-1750)
                                          • Silvia (1711-1740) (Gennaro Carafa Cantelmo Stuart, prince di Rocella) (1715-1767)
                                            • *** Voir plus bas
                                • Fabrizio, prince di Scilla (-1587) (Isabelle Acquaviva d'Aragona) (-1634)
                                  • Margherita (1587-1651) (Giosia Acquaviva d'Aragona, duc du Atri) (1574-1620)
                                    • *** Voir Sayn
                          • Elvira (Pedro de Cardona, comte di Golisano) (-1450)
                            • Artal, comte di Golisano (-1478) (Maria de Vintimille, baronne di Pettineo)
                              • Eleonore (Enrico de Vintimille, marquis di Geraci)
                                • Simone, marquis di Geraci (1485-1544) (Isabella de Montcada) (1481-1553)
                                  • Giovanni II, marquis di Geraci (Isabel de Montcada)
                                    • Carlo, comte di Naso (Giovanna de Vintimille, baronne di Regiovanni)
                                      • Giuseppe, marquis di Geraci (-1620) (Blanca Antonia d'Aragon)
                                        • *** Voir plus bas
                                  • Caterina Margherita (Carlo d'Aragon, duc de Terranova) (1530-1599)
                                    • Giovanni, marquis di Avloa (Maria de Marinis, marquise della Favara)
                                      • Carlo, duc de Terranova (-1604) (Giovanna Pignatelli)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Giulia (-1621) (Fabrizio Carafa, marquis di Castelvetere) (-1629)
                                      • Girolamo, marquis di Castelvetere (1583-1652) (Diana Vittori) (-1669)
                                        • Carlo (1611-1680)
                                        • Anna Maria Margherita (1613-1676) (Scipione II Spinelli, prince di Cariati) (-1659)
                                        • Gregorio (1615-1690)
                                        • Giacomo (1616-1664)
                                        • Scipione (1620-1686)
                                        • Francesco Vincenzo (1621-1671)
                                        • Francesca Giulia Maria (1624-1692) (Diego d'Avalos, marquis del Vasto) (-1697)
                                          • ISabella (-1695) (Carlo, marquis di Castelvetere) (1651-1695)
                                        • Fabrizio, marquis di Castelvetere (1609-1671) (Agata Branciforte, princesse di Butera) (1614-1659)
                                          • Girolamo (1641-1660)
                                          • Diana Maria (1644-1730)
                                          • Francesca (1649-1731)
                                          • Carlo, marquis di Castelvetere (1651-1695) (ISabella D'Avalos) (-1695)
                                          • Giulia, marquise di Castelverete (1653-1703) (Federico Carafa)
                                      • Carlo (1584-1644)
                                      • Francesco (1589-1632)
                                      • Vincenzo, duc di Bruzzano (1593-1646) (Livia di Somma) (-1624)
                                        • Giulia (1623-) (Giovanni Battista Spinelli, marquis di Fuscaldo) (1615-1684)
                                        (Ippolita Staiti d'Aragona) (-1674)
                                        • Francesco (1631-1692)
                                        • Cecilia Antonia (1632-)
                                        • Federico (Giilia Carafa, marquise di Castelvetere) (1653-1703)
                                        • Anna (1640-)
                                        • Giuseppe, duc di Bruzzano (1628-1678) (Maria Ruffo) (1616-1665) (Ippolita de Requesens)
                                          • Oppolita (1652-1717) (Andrea Conclubet d'Aragona, marquis d'Arena) (-1675) (Giulio Spinelli, prince di San Giorgio) (1657-1683)
                                          (Antonia de Sangro) (1636-)
                                          • giulia (1658-) (Andrea di Giovanni Battista Cicinelli, prince di Cursi)
                                          • Pailo (1661-1739)
                                          • Vincenzo, prince di Roccella (1660-1726) (Ippolita Cantelmo Stuart) (1677-1754)
                                            • Gennaro, prince di Roccella (1715-1767) (Silvia Ruffo) (1711-1740)
                                              • Vincenzo, prince di Roccella (1739-1814) (Livia Doria) (1745-1779)
                                                • Teresa (1765-1794) (Nicola Caracciolo, duc du Lavello) (1766-1793)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Gennaro Maria, prince di Roccella (1772-1851) (Maria Laura Carafa Cantelmo Stuart) (1773-1850)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              (Teresa Carafa, comtesse di Policastro) (1731-1804)
                                              • Gerardo, duc du Forli (1748-1814) (Maddalena Serra) (1746-1840)
                                                • Teresa (1771-1850) (Michele Raimondo de Sangro, prince di Sansevero) (1766-1827)
                                                • Maria Laura (1773-1850) (Gennaro Maria Carafa Cantelmo Stuart, prince di Roccella) (1772-1851)
                                                  • Vincenzo, prince di Roccella (1802-1879) (Lucrezia Pignatelli) (1802-1886)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Francesco, duc di Forli (1781-1846) (Beatrice de Sangro) (1800-1859)
                                                  • MAddalena (1824-1892) (Camillo Severino-Longo, marquis di SAn Giuliano) (-1855)
                                                  • Maria Teresa (1826-1896) (Giovan Battista Serra, prince di Gerace) (1815-1883)
                                                  • Nicola, duc di Forli (1829-1894) (Clara Stoilford) (1856-1883)
                                              • Giulia (1755-1841) (Luigi Serra, duc di Cassano) (1747-1825)
                                                • Laura (1774-1820) (Onorato Caetani, duc di Laurenzana) (1770-1857)
                                                  • Antonio, duc du Laurenzana (1792-1863) (Giovanna MAstrilli) (1807-1885)
                                                    • Onorato, duc di Laurenzana (1832-1904) (Antonia Sollazzi Castriota) (1833-1859)
                                                      • Nicola, duc di Laurenzana (1827-1924) (Maria Giuseppina de Montcada) (1860-1945)
                                                        • Antonietta (1880-1959)
                                              • Maria Antonia (1763-1823) (Carlo Tocco, seigneur di Refrancore) (1756-1824)
                                                • *** Voir plus bas
                                      • Francesco Simone (1596-1676)
                                      • Emilia (1598-) (Fabrizio Carafa, duc d'Andria) (1599-1626)
                                        • *** Voir Sayn
                                    • Isabella (Ercole Branciforte, duc di SanGiovanni)
                                    • Simeone (1550-1604)
                                  • Emilia (Ettore Pignatelli, duc di Monteleone) (-1579)
                                    • ISabella (Pedro de Borgia, prince de Squillace) (-1607)
                                      • Ana, princesse de Squillace (-1644) (Francisco de Borgia, vice-roi du Pérou) (1577-1658)
                                        • Francisca Maria (1611-1657) (Juan de Castellvi, marquis de Laconi) (1616-1668)
                                        • Maria Francisca, princesse de Squillace (-1649) (Fernando de Borgia, comte de Mayalde) (-1665)
                                          • Francisca, princesse de Squillace (-1693) (Manuel de Borgia y Aragon, comte de Luna) (-1653) (Francisco Alonso de Isiqauez, duc de Ciudad Real) (1620-1687)
                                            • Francisco, duc de Ciudad Real (-1687) (Francisca de Guzman, comtesse de Villaumbrosa)
                                            • Ana MAria, princesse de Squillace (-1712) (Manuel Pimentel, marquis de Mirabel) (Antonio Pimentel, marquis de Taracena) (-1686)
                                              • Maria Antonia, princesse de Squillace (1686-1728) (Luis Melchior de Borgia) (1665-1718) (Carlo Giuseppe Turinetti) (-1731)
                                    • Caterina (Giovanni Bastista Spinelli, prince di Scalea (-1600)
                                      • Ettore, prince di Scalea (1578-) (Angela di Capua)
                                        • Troiano II, duc d'Aquara (-1675) (ISabella Caracciolo) (1624-1688)
                                          • Francesca (-1725) (Carlo II de Cardenas, comte di Acerra) (1652-1694)
                                            • Alfonso IV, comte di Acerra (1680-1742) (Caterina Pignatelli) (1696-1728)
                                            • Eleonore (1684-1718) (Inigo de Guevara, duc di Bovino) (1679-1748)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Antonio Ier, prince di Scalea (-1704) (Anna Beatrice Carafa) (1664-)
                                            • Francesco, prince di Scalea (1681-1752) (MAria Rose Pignatelli) (1696-1770)
                                              • Antonio II, prince di Scalea (1715-1787) (Giovanna de CArdenas) (1722-1779)
                                                • Francesco (1749-1807) (Maria Guiseppa Caterina Ungaretti) (-1840)
                                                  • Antonio (1795-1884) (Luisa Marulli) (1794-1885)
                                                    • Francesco (1820-1897)
                                        • Giuseppe (Beatrice Dentice)
                                          • Ettore (1657-) (Teresa Gallucio)
                                            • Beatrice (1681-1747) (Carlo Carafa, duc di Noia) (-1729)
                                              • *** Voir Sayn
                              • Antonio, marquis de Padula (Francesca Orsini) (Joana de Vilamari)
                                • Maria, comtesse d'Avellino (-1563) (Artal de Cardona) (François d'Este, duc de Massa) (1516-1578)
                                  • Marfisa (-1608) (Alderan Cibo, prince de Carrera) (1552-1606) (Alphonse de Modène) (1560-1578)
                                  • Bradamante (Henri de Bevilacqua) (-1598)
                              • Diana (Alfonso d'Avalos, marquis di Pescara) (-1495)
                                • Francisco Fernando, marquis di Pescara (1489-1525) (Vittoria Colonna) (1490-1547)
                              • Pedro, comte di Golisano (-1522) (Susanna de Gonzague)
                                • Julia Antonia, comtesse di Golisano (Antonio d'Aragon, duc di Montalto) (1505-1543)
                                  • Isabel (-1578) (Juan Luis de la Cerda, 5e duc de Medinaceli) (1544-1594)
                                    • Antonia (1567-) (Bernardo Manrique de Lara, marquis de Aguilar de Campoo)
                                      • Juan Luis Fernandez, marquis de Aguilar de Campoo (-1653) (Beatriz de Haro)
                                        • Bernardo, marquis de Aguilar de Campoo
                                      • Antonia, comtesse de Castaneda (-1662) (Ruy Gomez de Silva, marquis de la Eliseda) (1566-1616)
                                        • Bernardo, marquis de Aguilar de Campoo (-1672) (Ana Maria de Guevara) (-1668)
                                          • Bernardo, marquis de Aguilar de Campoo (-1675) (Teresa de Benavides) (1656-)
                                          • Antonia (-1669)
                                          • Francisca, marquise de Aguilar de Campoo (-1696) (Pedro de la Cueva, marquis de Flores DAvila) (-1669)
                                            • Manuel (1660-1701)
                                            • Antonio Fernando, comte de Castaneda (1656-1709) (Catalina Maria Tellez-Giron) (-1714)
                                        • Ana, comtesse de Nieva (Diego de Benavides, comte de Santisteban del Puerto) (-1666)
                                          • Teresa (1656-) (Bernardo de Silva, marquis de Aguilar de Campoo) (-1675) (Pedro Alvarez de Vega, comte de Grajal de Campos)
                                            • Gaspar, comte de Grajal de Campos
                                          • Maria Josefa (1662-1692) (Juan Manuel Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1650-1725)
                                            • Mercurio Antonio Lopez, comte de San Esteban de Gormaz (1679-1738) (Petronilla Antonia de Silva y Mendoza) (1677-) (Catalina Teresa Osorio de Moscoso) (-1725)
                                              • Josefa Fenicula MAria (1703-1763) (Domingo José Pérez de Guzman, duc de Medina Sidonia) (1695-1739)
                                                • Pedro de Alcantara Alonso, duc de Medina Sidonia (1724-1777) (Mariana de Silva y Mendoza) (-1778)
                                              • Andrés Luis Fernandez, comte de San Esteban de Gormaz (1710-1746) (Isabel Maria Manuel Tellez-Giron) (1705-1766) (Ana Maria Magdalena Alvarez de Toledo, comtesse de Oropesa) (1707-1729)
                                                • Maria Ana Catalina, comtesse de Oropesa (1729-1768) (Felipe Diego Isidro Alvarez de Toledo) (-1758) (Manuel JOsé Tellez-Giron) (Juan Pablo Francisco Lopez Pacheco (1716-1751)
                                                  • Petronilla de Alcantara Maria (1751-1754)
                                              • Juan Pablo Francisco (1716-1751) (Maria Ana Catalina Pacheco, comtesse de Oropesa) (1729-1768)
                                                • Petronilla de Alcantara Maria (1751-1754)
                                            • Mariano Fernandez Lopez, marquis de Moya (1688-1743) (Francisca de la Cueva, marquise de Bedmar) (1700-)
                                              • MAria Francisca Fernandez (1725-1780) (Rafael Santos de Chaves, marquis de Baneza) (-1776)
                                              • Felipe Lopez, marquis de Bedmar (1727-1798) (MAria Luisa Manuela Centurion, marquise de Estepa) (1716-1799)
                                        (Inigo Velez de Guevara, comte de Onate) (1597-1655)
                                        • Catalina comtesse de Onate (-1684) (Beltran Vélez Ladron de guevara, comte de Campo Real) (-1652)
                                          • Inigo Manuel, comte de Onate (-1699) (CLaire Louise de Ligne) (-1684)
                                            • Diego Gaspar, marquis de Guevara (-1725) (Maria Nicolasa de la Cerda) (1680-)
                                            • Melchora de la Trinidad, comtesse de Onate (-1727) (Sebastian Antonio Domingo de Guzman, marquise de Montealegre)
                                              • Terera Maria Francisca (1716-1742) (Francisso Javier Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1706-1735) (Isidro Manuel MAria de la Cerda, marquis de la Laguna de Camero-Viejo) (1712-1752)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • José Maria Diego, comte de Onate (Buenaventura Francisca Fernandez de Cordoba, duchesse de Sessa) (1712-1768) (Maria Feliche Fernandez de Cordoba) (1705-1748)
                                                • Diego Ventira, marquis de Montealegre (-1805) (Maria Isidra de la Cruz Dominga de la Carda, marquise de la LAguna de Camero-Viejo) (1742-1811)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Maria de la Concepcion (1730-1776) (Ventura Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (1731-)
                                                  • Vicente Joaquin, comte de Altamira (1756-1816) (Maria Ignacia Alvarez de Toledo) (1757-1795)
                                                    • *** voir plus bas
                                                    (Maria Madgalena Fernandez de Cordoba) (1780-1830)
                                                    • Fernando, duc de Terranova (1815-1867) (Maria Eulalia Osorio de Moscoso, duchesse de Medina de la Torres) (1834-)
                                                      • *** Voir plus bas
                                          • Maria Josefa MAria (Antonio Teodoro Trivulzio, marquis di Melzo) (-1678) (Juan ALonso de Guzman, comte de Talhara) (-1695)
                                          • Maria Antonia (-1677) (Francisco Casimiro Antonio Pimentel, comte de Benavente) (1653-1709)
                                            • Isabel
                                            • Francisco Antonio, comte de Mayorga (-1677)
                                          • Beltran Manuel (-1710) (Nicolasa Manrique de Velasco, duchesse de Najera) (1672-1709)
                                            • Ana Manuela Sinforosa, dichesse de Najera (1691-1731) (José Osorio de Moscoso) (1693-) (Gaspar Portocarrero, comte de Palma del rio) (1687-1729)
                                              • Joaquin, comte de Palma del Rio (-1731)
                                          • Antonio (-1668)
                                          (Ramiro Nunez de Guzman, marquis del Toral) (-1668)
                                          • Mariana, marquise del Toral (-1723) (Juan Claros Pérez de Guzman, marquis de Valverde) (1642-1713)
                                        • Mariana (-1658) (Juan Domingo Ramirez de Arellano, comte de Aguilar de Inestrillas) (1635-1688)
                                          • Maria Antonia, comtesse de Aguilar de Inestrillas (Rodrigo Manuel Manrique de Lara, comte de Frigiliana)
                                            • Inigo, comte de Frigiliana (Rosalia Maria Pignatelli) (1672-1736)
                                      • Ana Maria (-1642) (Garcia MAnrique de Lara, comte de Osorno (-1635)
                                    • Juan Luis Francisco, 6e duc de Medinaceli (1569-1607) (Ana de la Cueva, marquise de Ladrada)
                                      • Juana (Antonio de Montcada, duc di Montalto) (1589-1631)
                                        • *** Voir plus bas
                                      (Antonia Davila) (-1625)
                                      • Antonio Juan Luis, 7e duc de Medinaceli (1607-1671) (Ana Francisca Luisa Enriquez, duchesse de Alcala de los Gazules) (1613-1645)
                                        • Ana Catalina (-1696) (Juan Francisco Tomas Enriquez, duc de Medina de Rio Seco) (1646-1705)
                                        • Antonia Catalina (1635-1679) (Gaspar de Haro, marquis del Carpio) (-1687)
                                        • Juan Francisco Tomas, 8e duc de Medinaceli (1637-1691) (Catherine Ière, comtesse d'Ampurias)
                                        • Tomas Antonio Manuel, marquis de La Laguna de Camero-Viejo (1638-1692) (Maria Luigia de GOnzague, comtesse de Paredes de Nava) (1649-1721)
                                          • José Maria Francisco, marquis de La Laguna de Camero-Viejo (1683-1728) (Manuela Maria Josefa Tellez-Giron) (1681-1737)
                                            • Isidro Manuel Maria, marquis de la Laguna de Camero-Viejo (1712-1752) (Teresa Maria Francisca de Guzman) (1716-1742)
                                              • Maria Isidra de la Cruz, marquise de la Laguna de Camero-Viejo (1742-1811) (Diego Ventura de Guzman, maruqise de Montealegre) (-1805)
                                                • Maria Isidra (1767-1803) (Rafael Antonio Alfonso de Sousa, marquise de Guafalcazar) (1771-1812)
                                                  • Rafael Alfonso, marqis de Guadalcazar
                                                  • Isidro Alfonso, marquis de Guadalcazar
                                                  • Luisa Rafaela Alfonso (1793-1852) (Santiago Ricarco Wall, comte de Armildez de Toledo)
                                                • Diego Isidro de la Trinidad, marquis de Guevara (-1849) (Maria del Pilar Antonia Petra de la Cerda) (1777-1812)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                  (Maria Magdalena Tecla Caballero)
                                                  • Antonia de Padua, comtesse de los Arcos (Luis Rebolledo de Palafox, marquis de Lazan)
                                                  • Juan Bautista Diego, comte de Trevino (-1895)
                                                  • Maria del Carmen, cotmesse de Villamediana (1820-1882) (Serapio de Alcazar, marquis de Penafuente) (1821-1880)
                                                  • Adelaida, comtesse de Valencia de don Juan (Juan Bautista Crooke) (1829-1904)
                                            • Joaquin Maria Miguel (1718-1770) (Josefa MAria Lorenza Odescalcho, comtesse de Parcent) (1724-)
                                              • José Maria Ventura, comte de Parcent (1747-1811) (Maria del Carmen Antonia Resende, comtesse de Bureta) (-1784)
                                                • José Antonio Pedro, comte de Parcent (1771-1825) (Maria Ramona Agustina de Palafox) (1777-1823)
                                                  • José MAximo Agustin, comte de Parcent (1794-1851) (Marie Louise de Gand-vilain, vicomtesse de Gand) (1796-1824)
                                                    • Maria Luisa Bertran, marquise de Barboles (Mariano Francisco de Bertodano) (1808-1853)
                                                    • Maria del Pilar Luisa (1816-1872) (Pedro Maria Colon de Toledo, duc de Veragua) (1801-1866)
                                                    • Juan Evengelista José, comte de Parcent (1817-1870) (Fernanda Martina de Carvajal) (1814-1848)
                                                      • Fernando José Joaquin, duc de Parcent (1847-1937) (Trinidad de Scholtz-Hermensdorf) (Jossefa Maria de Ugarte-Barrientos) (1854-1893)
                                                        • Fernando Jaime José (1888-1908)
                                                      (Peregrina Juana Cortés (1822-1891)
                                                      • Luis Juan Pelegrin, comte de Gurrea (1850-) (Maria del Pilar Seco) (1853-)
                                                        • Maria del Pilar Isabel, comtesse del Villar (1877-) (Stanislas Frederik Granzow) (1861-1905) (Juan Megapano)
                                                      • Juan José Julian (1855-) (Luisa Catalina Maris de los Dolores Seco) (1855-)
                                                        • Juan José Lazaro (1879-1896)
                                                      • Constantina Inocencia Juana (1856-1899) (José de la Figuera) (-1892)
                                                    • Maria virginia Efigenia, marquise de Eguaras (1824-) (Carlos Guillermo José Drake Spence, comte de Vegamar) (1802-)
                                                  • Manuel Maria Jinesio (1800-1838) (Maria de la Candelaria Micaela Gomez de Pedroso)
                                                    • Manuela Antera Josefa (1833-1864)
                                                    • Maria Guadalupe Juana (1737-1881) (Benito Gabriel Mariano Verela) (1834-1881)
                                                    • Manuel Jose Francisco (1838-) (Blanca Josefa Matilde Lopez de Mollinedo) (1851-)
                                                      • Pedro (1871-)
                                                      • Rafael Antonio Alejandro (1873-) (Tomasa Petra Gregoria de las Barcenas) (1876-)
                                                        • Manuel Maria Andrés (1900-)
                                                        • Juan Bautista Lorenzo (1902-)
                                                      • Manuel Pedro Trifon (1875-) (Maria de los Dolorse Felisa MAnglano) (1880-)
                                                        • Maria Blanca de los Dolores (1902-)
                                                        • Manuel Maria Felix (1904-)
                                                      • Maria del Carmen Ana (1878-) (Lorenzo Varela)
                                                      • Emilio Antonio José (1879-)
                                                      • José Andrés Avelino (1889-)
                                                  • Agustin Antonion Joaquin (1802-1872) (Catalina Emilia de Alvear)
                                                    • José, comte del Villar (1853-) (Rosalia Maria Drake)
                                                  • Maria Ramona Juana (1805-) (José Maria del Rosario de Navarra, marquis de Campoverde) (1796-1838)
                                                  • Maria Vicenta (1805-) (Joaquin Felipe de Neri Rebolledo de Palafox, marquis de LAzan)
                                                  • Maria Josefa Fulgencia (Carlos Luis de Guzman, comte de Onate) (1801-1880)
                                                • Joaquin Maria Roque (1774-1834)
                                                • Maria del Pilar Antonia (1777-1812) (Diego Isidro de la Trinidad de Guzman, marquis de Guevara) (-1849)
                                                  • Carlos Luiz, comte de Onate (1801-1880) (Maria Josefa Fulgencia de la CErda)
                                                  • Diego Tiburcio (-1820)
                                                  • Jose Rainero, marquis de Guevara (1801-1891)
                                                  • Maria del Pilar, marquise de Montealegre (1811-1901) (Juan de Zabala, marquis de Sierra Bullones) (1804-1879)
                                              • Cayetana MAria Nicolasa (1748-1792) (Miguel José Maria de la Cueva, duc de Albuquerque) (1743-1803)
                                                • José Miguel, duc de Albuquerque (1775-1811) (Escolastica Guttiérrez de los Rios) (1783-1845)
                                                • Maria Magdalena (-1799) (Felipe Calos Osorio, comte de Cervellon)
                                                  • Felipe Maria, comte de Cervellon (-1859) (Maria Francisca de Assis Guttiérrez de los Rios, duchesse de Fernan Nunez) (1801-1838)
                                                    • Maria del Pilar, duchesse de Fernan Nunez (1829-1921) (Manuel Falco, marquis de Almonacir) (1828-1892)
                                              • Vicenta Manuela (1753-) (Vicente Ferrer Cristobal Fernandez de Cordoba, comte de Sastago) (-1814)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Francisco de Paula Pascual (1756-1779) (Maria de la Poeteria Vicenta de Moscoso, marquise de Aguilafuente) (-1776)
                                              • Joaquina Maria Emeteria (1758-1777) (Manuel Miguel Pérez Osorio, marquis de Montaos) (1757-1813)
                                              • Maria Luisa de Gonzaga (1759-1810) (Francisco Ventura de Orense Moctezuma, vicomte de Amaya) (-1789)
                                              • Pascual José Antonio (1763-1785)
                                            • Maria Teresa Antonia (1720-1755) (Gilberto Joaquino Pio, marquis de CAstel-Rodrigo) (1717-1776)
                                  • Antonio, duc di Montalto (1543-1583) (Aloisia de Luna, duchesse di Bivona) (-1619) (Maria de la Cerda) (1542-)
                                    • Maria, duchesse di Montalto (-1610) (Francesco de Montacada, prince di Paternò) (1572-1595)
                                      • Luisa (Eugénio Manrique de Lara, comte de Buendia)
                                      • Antonio, duc di Montalto (1589-1631) (Juana de la Cerda)
                                        • Luiz Guillen, duc di Montalto (1614-1672) (Maria Enriquez, duchesse de Alcala de los Gazules) (-1638) (Catalina de Montcada) (1611-1660)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Ignazio (-1641) (Anna Maria Caetani, marquise di Sortino)
                                          • Luisa (1637-1708) (Lorenzo Lanza, comte di Mussomeli) (-1661) (Girolamo Branciforte, duc di San Giovanni)
                                            • Gaetana, duchesse di San Giovanni (Ferrante de Montcada) (1638-1710)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Ferrante (1638-1710) (Gaetana Branciforte, duchesse di San Giovanni)
                                            • Luis Guillen, duc di San Giovanni (-1743) (Giovanna de Vintimille)
                                              • *** Voir plus bas
                                        • Ana Maria (1616-) (Francisco de Moura, marquis de Castel-Rodrigo) (-1677)
                                          • Leonor, comtesse de Lumiares (-1706) (Anielo de Guzman) (-1677) (Pedro Homo-Dei, marquis de Almonacid de los Oteros) (Carlos Manuel Homo-Dei, marquis de ALmonacid de los Oteros) (1654-1725)
                                          • Juana, marquise de CAstel-Rodrigo (Gilberto Pio, prince di San Gregorio)
                                            • Francesco, marquis de Castel-Rodrigo (1672-1723) (Juana SPinola) (1683-1738)
                                              • Gilberto Joaquino, marquis de Castel-Rodrigo (1717-1776) (Maria Teresa Antonia de la Cerda) (1720-1755)
                                              • Isabel Maria, marquise de Castel-Rodrigo (1719-1799) (Manuel de Ayala, comte de Colmenar de Oreja)
                                    • Blanca Antonia (Giuseppe de Vintimille, marquis di Geraci) (-1620)
                                      • Francesco, marquis di Geraci (Maria Spadafora)
                                        • Giovanni IV, prince di Catelbuono (Felice Marchese)
                                          • Francesco Rodrigo, marquis di Geraci (Giovanna Pignatelli)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Beatrice (Leonardo VI Tocco, seigneur di Refrancore) (-1670)
                                            • Carlo, seigneur di Refrancore (1668-1701) (Livia Sanseverino) (1672-1749)
                                              • Nicola Maria, comte di Montaperto (1700-1769)
                                              • Beatrice (1692-1761) (Tolomeo III Gallio, duc d'Alvito) (1685-1711) (Carlo II de Mari, prince d'Acquaviva) (1684-1740)
                                                • Laura (Giuseppe Antonio Caetani, duc di Laurenzana) (1726-1782)
                                                  • *** Voir Sayn
                                              • Leonardo VII Tocco, seigneur di Refrancore (1698-1776) (Camilla Cantelmo Stuart, prince di Pettorano) (1700-1752)
                                                • Restaino Giocchino, seigneur di Refrancore (1730-1796) (Maria Camilla Cibo) (1728-1760)
                                                  • Carlo, seigneur di Refrancore (1756-1824) (Maria Antonia Carafa Cantelmo Stuart) (1763-1823)
                                                    • Teresa (1781-1832) (Giuseppe Serra, duc di Cassano) (1771-1837)
                                                    • Maria Maddalena (1786-1850) (Francesco Capece Galeota, duc di Regina)
                                                    • Francesco di Paola, seigneur di Refrancore (1790-1877) (Maria MAddalena Tocco, duchesse di Sicignano) (1803-1862)
                                                      • Carlo, seigneur di Refrancore (1827-1888)
                                                  (Maria Maddalena d'Aquino) (1748-1802)
                                                  • Giambattista, duc d'Appice (-1793)
                                                  • Nicola, duc di Sicignagno (-1845) (Maria Giovanna Mastrilli) (1774-1854)
                                                    • Maria Maddalena, duchesse di Sicignano (1803-1862) (Francesca di Paola Tocco, seigneur di Refrancore) (1790-1877)
                                                      • Carlo, seigneur di Refrancore (1827-1888)
                                                  • Maria Luisa (1769-1837) (Carlo Maria Caracciolo, duc di San Teodoro (1764-1823)
                                                    • Carlo Luigi, duc di San Teodoro (1801-1873) Maria Teresa SAnchez de Luna, duchesse di Sant'Arpino (1807-1837)
                                                      • Maria Carolina (1828-1900)
                                                      • Luigi, duc di San Teodoro (Augusta Selina Locke)
                                                        • Teresa, duchesse di San Teodoro (1855-1935) (Marcantonio Colonna, prince di Paliano (1844-1912)
                                            • Ippolita (1669-1698) (Domenico Orsini, duc di Gravina) (1652-1705)
                                              • Ferdinando Bernualdo Filippo, duc di Gravina (1685-1734) (Giovanna Caracciolo) (1689-1715) (Giacinta Marescotti Ruspoli) (1699-1757)
                                                • Domenico, duc di Gravina (1719-1789) (Ann aPaola Flaminia Odescalchi) (1722-1742)
                                                  • Giacinta (1741-1759) (Antonio Boncompagni, prince di Piombino) (1735-1805)
                                                  • Filippo Bernualdo, duc di Gravina (1742-1824) (Maria Teresa Caracciolo) (1738-1789)
                                                    • *** Voir plus bas
                                • Diana (-1540) (Ettore Pignatelli, duc di Monteleone) (-1579)
                                  • Camillo, duc di Monteleone (-1583) (Girolama Colonna)
                                    • Ettore, duc di Monteleone (1574-1622) (Caterina Caracciolo) (1573-1622)
                                      • Anna (1592-1622) (Francesco Maria I Carafa, duc di Nocera) (1580-1642)
                                        • Francesco Maria II Domenico, duc di Nocera (-1648) (Maria Ruffo) (1616-1665)
                                      • Girolama (1601-1667) (Fabrizio Pignatelli) (1604-1664)
                                        • Ettore, duc de Monteleone (1620-1674) (Giovanna d'Aragon, marquise del Valle de Oaxaca) (1619-1692)
                                          • *** Voir plus bas
                                    • Giovanna (Pedro Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo) (-1627) (Carlo d'Aragon, duc de Terranova) (-1604)
                                      • Giovanni, duc de Terranova (-1624) (Zenobia de Gonzague) (1588-1618)
                                      • Margherita (-1642) (Luigi Sansaverino, prince di Bisignano) (1588-1669)
                                      • Diego, duc de Terranova (-1654) (Estefania de Mendoza, marquise del Valle de Oaxaca) (-1635)
                                        • Giovanna, marquise del Valle de Oaxaca (1619-1692) (Ettore Pignatelli, duc de Monteleone) (1620-1674)
                                          • Andrea Gabrizio, marquis de Cerchiara (1640-1677) (Antonia Teresa Pimentel) (1646-)
                                            • Rosalia MAria (1672-1736) (Inigo Manrique de Laran, comte de Frigiliana)
                                            • Giovanna, duchesse Monteleone (1666-1723) (Nicola Pignatelli) (1648-1730)
                                              • *** voir Sayn
                                          • Stefania (-1667) (Fernando de Zuniga, duc de Penaranda de Duero)
                                            • Ana, marquise de la Baneza
                                          • Mariana (-1681) (Jaime Francisco Victor de Silva, duc de Hijar) (1625-1700)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Giovanna (Francesco Rodrigo de Vintimille, marquis di Geraci)
                                            • Giovanna (Luis Guillen de Montcada, duc di San Giovanni) (-1743)
                                              • Francesco Rodrigo, prince di Paternò (1696-1763) (Giuseppa Ruffo) (-1786)
                                                • Giovanni Luigi, prince di Paternò (1745-1827) (Agata Brancjforte) (1740-1782)
                                                  • Francesco Rodrigo, prince di Paternò (1762-1816) (Giovanna Beccadelli di Bologna) (-1814)
                                                    • Stefania (1796-1832) (Antonio Statella, prince di Cassaro)
                                                    • Costanza (1792-1876) (Pietro Notarbartolo, duc di Villarosa) (1779-1843)
                                                    • Pietro, prince di Paternò (1789-1861) (Giuseppa Bajada) (1794-1855)
                                                      • Givanna (1816-1904) (Giuseppe Maria d'Ayala-Valva, marquis di Valva) (1812-1857)
                                                      • Marianna (Fabrizio Alliata, duc di Pietratagliata) (-1859)
                                                      • Corrado, prince di Paternò (1820-1895) (Stefania Starrabba) (1835-1903)
                                                        • Maria Giuseppa (1860-1945) (Pietro Giovani Gallone, prince di Tricase) (1855-1932) (Nicola Caetani, duc du Lzurenzana) (1857-1924)
                                                          • Antonietta (1880-1959)
                                                        • Pietro, prince di Paternò (1862-1920) (Caternia Valquarnera) (1867-1955)
                                                          • Ugo, prince di Paternò (1890-1974) (Giovanna Lanza Branciforte) (1897-1985)
                                                            • Pietro, prince di Paternò (1920-2001)
                                                            • Caterina (1922-1988)
                                                            • Giuseppe (1927-)
                                                            • Gastone (1928-1970) (Maria Celeste Starraba)
                                                            • Uberto (1931-2004)
                                                            • Ignazio (1932-)
                                                            • Francesco, prince di Paternò (1925-)
                                                              • Giovanna (1951-)
                                                              • Ugo (1953-)
                                                              • Gaia (1961-)
                                                          • Stefania (1891-1973)
                                                          • Maria Giulia (1894-1964)
                                                          • Corrado (1895-1983) (Teresa Patrizi Naro Montoro) (1895-1977)
                                                            • Raimundo (1925-) (Camilla Drummond Buchener) (1931-1988)
                                                              • Antonio (1958-) (Maria Ludwika Hedwig Radziwill) (1956-)
                                                              • Caterina (1969-)
                                                        • Francesco (1863-1940) (Cristina Archinto) (1861-1936)
                                                          • Corrado (1896-1984)
                                                  • Maria Giuseppa (1764-1820) (Fabrizio Alliata, prince di Villafrance) (1759-1804)
                                                    • Maria Felice (1783-1842) (Fulco Giordano Ruffo, comte di Sinopoli) (1773-1852)
                                                      • *** Voir plus haut
                                                    • Luigi (1799-) (Cirilla MArassi) (1801-1834)
                                                      • Fabrizio, duc di Pietratagliata) (-1859)
                                                  (Giovanna del Balzo) (1771-)
                                                  • Catarina, princesse de Materna (1795-1878) (Alphonse Charles Jean, prince-duc de Beauffremont) (1792-1860)
                                                    • *** Voir Courtenay
                                                  • Maria Agata (1803-1862) (Carlo Filangieri, prince di Stariano) (1784-1867)
                                          • Geronima (1644-1711) (Francesco Marino Caracciolo, prince di Avellino) (1631-1674)
                                            • Marino Francesco, prince di Avellino (1668-1720) (Antonio spinola) (-1744)
                                              • Francesco Marino, prince di Avallino (1688-1727) (Giulia d'Avalos) (-1726)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Ambroglio, prince di Torchiarolo (1699-1746) (Maria Francesca Afan de Rivera) (-1750)
                                                • Serafina (1731-1798) (Pier Nicola Carafa, prince di San Lorenzo) (1730-1786)
                                                  • Beatrice (1752-1828) (Francesco Coppola, prince di Montefalcone) (1741-1792)
                                                  • Maria Francesca (1753-1819) (Giovanni Ruffo, prince della Scaletta) (1751-1808)
                                            • Francesca (Giuseppe Caracciolo, prince di Torella) (1658-1712)
                                              • *** Voir Sayn
                                            • Giovanna (1672-) (Niccolo d'Avalos, prince di Montesarchio (-1729)
                                              • Giulia (-1726) (Francesco Marino Caracciolo, prince di Avellino) (1688-1727)
                                                • Marino Francesco, prince di Avellino (1714-1781) (Maria Antonia Carafa) (1712-1772)
                                                  • Francesco Marino, prince di Avellino (1734-1784) (Maria Anna Caracciolo, duchesse di Miranda) (1746-1785)
                                                    • Gaetana, duchesse di Montalto (1767-1820) (Ferdinando Caracciolo) (1768-1796) (Onorato Caetani) (1749-1815)
                                                      • *** Voir Sayn
                                                  • Giulia Maria (1736-1767) (Carlo Carafa, marquis di Anzi) (1724-1788)
                                                    • Francesco Maria, marquis di Anzi (1760-1805)
                                                    • Eleonora (1761-1837) (Felice d'Aragon, prince di Cassano)
                                                    • Marino, marquis di Anzi (1764-1830) (Marianna Caetani) (1785-1829)
                                                      • Giulia Antonieta, marquise di Anzi (1809-1871) (Filippo de Saluces, prince di Santo Mauro) (1800-1892)
                                                      • Carlo, marquis di Anzi (1811-1832)
                                                  • Maria Teresa (1738-1789) (Filippo Bernialdo Orsini, duc di Gravina) (1742-1824)
                                                    • Domenico (1765-1790) (Faustina Caracciolo) (1767-1830)
                                                      • Teresa (1788-1829) (Luigi Doria, prince di Melfi) (1779-1838)
                                                        • Leopoldina (1811-1843) (Sigismondo Chigi della Rovere Albani, prince di Farnese) (1798-1877)
                                                          • Teresa (1831-1884) (Giulio Torlonia, duc di Poli) (1824-1871)
                                                            • Marino, prince di civitella-Cesi (1861-1933) (Mary Elsie Moore) (1889-1941)
                                                              • Alessandro, prince di Civitella-Cesi (1911-1986)
                                                              • Marina (1916)
                                                      • Domenico, duc di Gravina (1790-1874) (Maria Luisa Torlonia) (1804-1883)
                                                        • Giacinta (1825-1886)
                                                        • Teresa (1835-1915) (Enrico Barberini Colonna) (1823-1889)
                                                        • Beatrice (1837-1902) (Urbano Sacchetti) (1835-1912)
                                                        • Filippo, duc di Gravina (1842-1924) (Juliana Hoyos) (1847-1909)
                                                          • Domenico Napoleone, duc di Gravina (1868-1947) (Laura Schwarz) (1883-) (Domenica Varo) (1867-1919)
                                                            • Virginio, duc di Gravina (1892-1972) (Adele Pensa) (1896-1979)
                                                              • Filippo, duc di Gravina (1920-1984) (Francesca Romana Bonacossi) (1926-)
                                                                • Domenico Napoleone, duc di Gravina (1948-) (Martine Bernheim) (1951-)
                                                                  • Leontia (1978-) (François Xavier Diaz Ricard) (1871-)
                                                                    • Inées (2002-)
                                                                    • Diego (2005-)
                                                                  • Kajetana (1984-)
                                                                • Benedetto (1956-)
                                                          • Lelio Nicolo (1877-1952) (Luisa Rignon) (1897-1975)
                                                            • Sveva (1930-) (Francesco Mancini)
                                                            • Raimondo (1931-) (Kethevane Bagration Moukhrani) (1954-)
                                                              • Georgiana Maria (1979-2005)
                                                              • Lelio Nicolo (1981-)
                                                              • Luisa Elenora (1986-)
                                                              • Dorothea (1990-)
                                                    • Paola (1770-1817) (Francesco Carafa, duc di Traetto) (1765-1808)
                                                      • Antonio, duc di Traetto (1792-1847)
                                                      • Filippo, duc di Traetto (1794-1874)
                                                      • Pasquale (1797-1871)
                                                      • Domenico (1805-1879)
                                                      • Giuseppe (1807-1873) (Constanza Macedonio)
                                                        • Rosa (1832-1890)
                                                        • Luisa (1835-1883)
                                                        • Francesco, duc di Traetto (1829-1909) (Teresa Granito)
                                                          • Angelica (1856-1897) (Edoardo Caracciolo, comte Rocco Stella) (1850-)
                                                    • Antonia (-1808) (Giacomo, prince de Saluces) (1776-1849)
                                                      • Gilippe, prince di Santo Mauro (1800-1892) (Giulia Antonieta Carafa, marquise di Anzi) (1809-1871)
                                                  • Maria Vincenza (1745-1794) (Giuseppe de Médicis, prince di Ottaiano) (1748-1793)
                                                    • Michele, prince di Ottaiano (1771-1832) (Isabella Albertin) (1784-1819)
                                                      • Giuseppe, prince di Ottaiano (1803-1874) (Marianna Caetani, duchesse di Miranda) (1800-1850)
                                                        • Michele, prince di Ottaiano (1823-1883) (Giulia Marulli) (1826-1849)
                                                          • Maria (1847-1895) (Giovanni de Santasilia) (1828-1883)
                                                        • Isabella (1831-1879) (Nicola, duc de Sangro) (1827-1901)
                                                          • Giuseppe, comte di Buccino (1861-1897) (Maria de Guevara) (1867-1931)
                                                        • Clotilde (1838-1921) (Gennaro Carafa Cantelmo Stuart, prince di Roccella) (1833-1903)
                                                        • Marino
                                                    • Alessandro (1777-1843) (Francesca d'Aquino) (1800-1871)
                                                      • Goffredo, marquis d'Acquaviva (1822-1886) (Carmela Carmignano)
                                                        • Teresa Maria (1870-1918) (FRancesco Brancia) (1871-1943)
                                                      • Giulano (1826-)
                                                        • Eduardo (1857-1938) (Paola Scarampi)
                                                          • Paolo
                                                            • Cosimo
                                                              • Ottaviano
                                                    • Maria Giovanna (-1851) (Gerardo Caracciolo) (1768-1848) (Pasquale Carafa) (1788-1854)
                                                    • Maria Giuseppa (Domenico Maria della Leonessa, duc di San Martino)
                                                    • Maria Caterina (Michelangelo Cavalcanti di Verbicaro) (1776-1836)
                                              • Isabella (1707-1791) (Petraccone Caracciolo, duc di Martina) (1703-1771)
                                                • Francesco, duc di Martina (1734-1794) (Stefania Pignatelli) (1732-1804)
                                                  • Petraccone, duc di Martina (1756-1796) (Argentina Imperiali) (-1831)
                                                    • Placido, duc di MArtina (1756-1796) (Maria Francesca CAracciolo) (1784-1833)
                                                      • Maria Argantina, duchesse di Martina (1805-1849) (Riccardo, duc de' Sangro) (1803-1861)
                                                        • *** Voir Sayn
                                                  • Gerardo (1768-1848) (Maria Giovanna de Médicis) (-1851)
                                • Artal (Maria de Cardona) (-1563)
                        • Pere (-1459) (Joana de Sentllir, baronne de Almedijar)
                          • Bartolomeu, baron de Almedijar (Juana de Bellvis)
                      • Joan (-1399)
                      • Pere (-1398) (Joana Rabassa)
                        • Aldonza (Francesc de Bellvis)
                    • Toda (-1413) (Alfonso Fernandez, baron de Hijar) (-1400)
                      • Juan, seigneur de Belchite (1384-1454) (Timbor de Cabrera) (MAria de Luna)
                        • Juan, duc de ALiaga (-1487) (Catalina de Beaumont)
                          • Luis, duc de Hijar (1458-1517) (Guiomar Enriquez) (-1519)
                            • Juan, comte de Belchite (-1509) (Isabel Ramirez de Arellano)
                              • Luis, duc de Hijar (-15544) (Béatriz de Alagon)
                                • Juan, comte de Belchite (Isabel de Espes)
                                  • Rafaela (Pedro d'Aragon, seigneur de Ballobar)
                                (Hipolita Fernandez de Heredia)
                                • *** Voir plus bas
                              • guiomar (Juan de Montcada)
                              • Jorge (Mariana de Lobero)
                              • Alfonso (Gracia Sancho y Borau)
                                • Mariana (Pedro Jorge Fernandez de Hijar, comte de Belchite) (-1647)
                                  • Pedro Luis, comte de Belchite (-1664) (Cecilia de Bavarra y Rocafull)
                                    • Antonio Melchor, comte de Belchite (-1714)
                                    • Pedro Jorge, comte de Belchite (Francisca Fernandez de Heredia)
                                      • Jorge, comte de Fuentes (1655-1709) (Francisca Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (-1711)
                          • Catalina (Lope Jiménez de Urrea, comte de Aranda)
                            • *** Voir plus bas
                          • Blanca Blasco de Alagon, seigneur de Sastago
                        • Alfonso (-1460)
                        • Margarita (Alphonse V le Magnanime, roi d'Aragon)
                      • Gonzalo (-1435)
                      • Juana Artal de Alagon, seigneur de Sastago (-1476)
                        • Blasco, seigneur de Sastago (Blanca Fernandez de Hijar) (Beatriz de Luna)
                          • Pedro, seigneur de Sastago (Joana de Olciene)
                            • Blasco, comte de Sastago (Ana de Espés)
                              • Artal, comte de Sastago (Maria de Luna)
                                • *** Voir plus bas
                              • Beatriz (Luis Fernandez, duc de Hijar) (-1554)
                                • Juan, comte de Belchite (Isabel de Espes)
                                  • Rafaela (Pedro d'Aragon, seigneur de Ballobar)
                    • Catalina (Lope Jimenez de Urrea)
                      • Lope, comte de Aranda (Catalina Fernandez de Hijar)
                        • Béatriz Ximénez (Juan Fernandez de Heredia, comte de Fuentes)
                          • Juan, comte de Fuentes (-1561) (Luisa de las Cuevas)
                            • Hipolita (Luis Fernandez, duc de Hijar) (-1554)
                              • Juan Francisco Cristobal, duc de Hijar (1552-1614) (Ana de la Cerda, comtesse de Galbe)
                                • Martin, comte de Belchite (-1614) (Francisca MArtinez de Luna)
                                • Jéronima, comtesse de Galbe (-1611) (Ruy gomez de Silva, marquis de la Eliseda) (1566-1616)
                                (Francisca de Castro-Pinos)
                                • Maria Estefania, duchesse de Hijar (-1620)
                                • Isabel Margarita, duchesse de Hijar (1603-1642) (Rodrigo de Silva, marquis de Alanquer) (1600-1664)
                                  • Jaime Francisco, duc de Hijar (1625-1700) (Ana de Borgia) (Mariana Pignatelli) (-1681)
                                    • Juana Petronila, duchesse de Hijar (1666-1710) (Ferdinando Pignatelli, prince di Montecorvino) (1654-1729) (Fadrique de Silva, marquis de Orani) (1672-1700)
                                      • Mariana (1698-)
                                      • Antonia (1696-) (José de Castellvi)
                                      • Isidoro Francisco, duc de Hijar (1690-1749) (Luisa Ana de Montcada) (1700-1716) (Prudenciana Portocarrero)
                                        • Ana Maria del Pilar (-1784) (Pedro Pablo Abarca de Bolea, comte de Aranda) (-1798)
                                        • Joaquin Diego, duc de Hinar (-1758) (Maria Engracia Abarca de Bolea)
                                          • Pedro de Alcantara, duc de Hijar (1741-1808) (Rafaela de Palafox) (1728-1777)
                                            • Agustin Pedro, duc de Hijar (-1817) (Maria Francisca Ferdinanda Fitz-James Stuart) (1775-1852)
                                              • Francisca Javiera, duchesse de Hijar (-1818)
                                            • Maria Teresa (1772-1818) (Vicente Maria de Palafox, marquis de Ariza) (1756-1820) (Jacques IV de Berwick, comte de Gelves)
                                            • José Rafael, duc de Hijar (1776-1863) (Juana Nepomucena Petra de Alcantara Fernandez de Cordoba, comtesse de Salvatierra) (1785-1808)
                                              • Cayetano, duc de Hijar (-1865) (Maria de la Soledad de Bernuy) (-1871)
                                                • Agustin, duc de Hijar (-1872) (Luisa Ramona Fernandez de Cordoba) (1837-1902)
                                              • Andrés Avelino (1806-1885) (Isabel Campbell) (1820-1894)
                                                • Alfonso, duc de Hijar (1848-1930) (Maria del Dulce Nombre Fernandez de Cordoba) (1854-1930)
                                                  • Andrés, comte de Pama del Rio (1893-1910)
                                                  • Maria, duchesse de Almazan (1893-1966) (Alfonso de MAriatequi, marquis de Cortes de Graena) (1880-)
                                                  • Alfonso, duc de Hijar (1877-1955) (Maria del Rosario Gurtubay) (1879-1948)
                                                    • Maria del Rosario, duchesse de Hijar (1900-1934) (Jacobo Maria del Pilar Fitz-James Stuart, duc de Alba de TOrmes) (1878-1953)
                                                      • Maria del Rosario Cayetana, duchesse de Alba de Tormes (1926-2014) (Jesus Aguirre y Ortiz de Zarate) (1934-2001) (Alfonso Diez Carabantes) (1950-) (Luis Martinez de Irujo) (1919-1972)
                                                        • Carlos, duc de Huéscar (1948-) (Matilda de Solis y Martinez de CAmpos) (1963-)
                                                          • Fernando (1990-)
                                                          • Carlos (1992-)
                                                        • Alfonso, duc de Aliaga (1950-) (Maria de Hohenlohe-Langenbourg) (1957-)
                                                          • Luis (1978-)
                                                          • Javier (1981-) (Ines Domecq Fernandez) (1982-)
                                                        • Jacobo, comte de Siruela (1954-) (Maria Eugenia Fernandez de CAstro) (1954-)
                                                          • Jacobo (1981-)
                                                          • Brianda Eugenia (1984-)
                                                        • Fernando, marquise de San Vicente del Barco (1959-)
                                                        • Cayetano, comte de Salvatierra (1963-) (Genoveva Casanova y Gonzalez) (1976-)
                                                          • Amina Genoveva (2001-)
                                                          • Luis (2001-)
                                                        • Maria Eugenia Brianda, duchesse de Montoro (1968-) (Francisco de Asis Rivera Ordonez) (1974-)
                                                • Andrés, comte de Belchite (1851-1914)
                                                  • Maria Teresa, marquise de Orani (1881-1916)
                                                • Jaime, duc de Lécera (1852-) (Agustina Mitjans) (1859-)
                                                  • Jaime, duc de Lécera (1893-) (MAria del Rosario Agrela y Buenos, comtesse de Agrela)
                                                    • Jaime, duc de Lécera (1920-) (Ana MAria de Mora y Aragon) (1921-2006)
                                                      • Jaime, duc de Lécera (1946-2007)
                                                        • Leticia (1983-)
                                                        • Flavia (1986-)
                                                      • Maria del Perpetuo Socorro, comtesse de Vallfogona (1948-)
                                                      • Alvaro, duc de Nournonville (1949-) (Mercedes de Soto) (1955-)
                                                        • Alvaro (1985-)
                                                        • Rocio (1987-)
                                                        • Jaime (1991-)
                                                      • Ana Maria (1951-)
                                                      • Francisco Javier, vicomte de Alquerforadat (1953-)
                                                      • Ignacio, marquis de Torres de Aragon (1954-)
                                                      • Fabiola, marquise de Rupot (1957-)
                                                      • Francisco, comte de Castellflorit (1958-)
                                                        • Beltran (1993-)
                                                        • Francisco de Borja (1994-)
                                                    • José Guillermo, duc de Bournonville (Gloria Mazorra y Romero)
                                                    • Maria del Rosario, marquise de Vilanant (1921-2007) (Fernando d'Ornellas)
                                                  • Agustina (1894-1919)
                                                  • José Guillermo, comte de Vallfogona (1895-)
                                                  • Beatriz (1902-1998) (Mauricio Alvarez de las Asturias Bohorques, duc de Gor) (1893-1962)
                                                    • Mauricio, duc de Gor (1933-) (Isabel Alvarez de Toledo) (1935-)
                                                      • Mauricio, vicomte de Caparacena (1960-) (Teresa Péman y Cubillo)
                                                    • Luis (Maria Romeu de Armas)
                                                      • MAria (Luis CArlos Ruspoli, baron de Mascalbo) (1963-)
                                                    • Nicolas (1938-) (Maria Elena Fernandez de Hereaid, marquise de Villenueva de las Torres) (1945-)
                                                      • Nicolas (1972-)
                                                      • Elena (1979-)
                                                    • Agustin, comte de Canillas de los Torneros de Enriquez
                                                      • Juan Mauricio, comte de Canillas de los Torneros de Enriquez
                                            • Maria del Pilar (Pedro Pablo Abarca de Bolea, comte de Aranda) (-1798)
                                      • Jaime (1695-) (Josefa Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (Marie-Emmanuelle d'Arenberg, princesse de Barbançon) (1675-1742)
                                        • Antonio Felix (-1779) (Maria Cayetana Vicentelo de Leca, comtesse de Eril) (Maria Hipolita Cebrian, comtesse de Fuenclara) (-1752)
                                          • Jaime, comte de Fuenclara (Maria del Pilar Fernandez de Miranda)
                                            • Maria del Rosario, comtesse de Fuenclara (Luis Bucareli, comte de Gerena) (José miguel de Carvaja, duc de San Carlos) (1771-1828)
                                    (Antonia Teresa Pimentel) (1646-)
                                    • Francisco (1683-1697)
                                  • Teresa (1631-) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Bejar) (-1668)
                                    • Manuel Diego Joaquin, duc de Béjar (1657-1686) (MArie Alberte de Bragance) (1665-1706)
                                      • Juan Manuel, duc de Béjar (1680-1747) (Maria Pimentel) (-1701) (Manuela Alvarez de Toledo) (-1709) (Maria Ana Antonia de Borgia, duchesse de Gandie) (1676-1748) (Rafaela Luisa de Bragance) (1693-1718)
                                    • Baltasar, marquis de Valero (1668-1727)
                                    • Manuela, duchesse de Arion (-1712) (Francisco Casimiro Antonio Pimentel, comte de Benavente) (1653-1709)
                                      • Antonio Francisco Alfonso, comte de Benavente (1678-1743) (Marie Philippa Thérèse de Hornes) (1660-1725) (Maria Ignacia Juana de Borgia) (1677-1721)
                                        • Manuel Alfonso, comte de Mayorga (1700-1735) (Maria Teresa de Silva y Mendoza) (1708-1757)
                                        • Maria Teresa (1711-1728) (Francisco JAvier Fernandez de COrdoba, comte de Cabra) (1706-1735)
                                        • Ignacio, duc de Medina de Rio Seco (-1764)
                                        • Francisco Alfonso, comte de Benavente (1706-1763) (Francisca de Benavides) (-1735) (Maria Faustina Tellez-Giron) (1724-1797)
                                          • Maria Josefa de la Soledad, comtesse de Benavente (1752-1834) (Pedro de Alcanta Tellez-Giron, marquis de Penafiel) (1755-1807)
                                            • Josefa Manuela Maria (1783-1817) (Joaquin MAria Gayoso de los Cobos, marquis de Camarasa) (-1849)
                                              • Francisco Gayoso, marquis de Camarasa (1805-1860)
                                              • Jacobo Maria, marquis de Camarasa (1816-1871)
                                              • Maria Josefa (1803-1854) (Fernando Maria Luis de Nieulant, marquis de Perijaa) (1818-1869) (Lazzaro Fernando, comte Brunetti)
                                                • José Ambriosio, duc de Arcos (1839-) (Virginia Woodburey Lowery)
                                            • Joaquina Maria del Pilar (1784-1851) (José Gabriel de Silva, marquis del Viso) (1782-1839)
                                              • Maria Joaquina (1802-1876) (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo, marquis de los Vélez) (1803-1867)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Inés Francisca (1806-1865) (Nicolas Osorio, marquis de Alcanices) (1793-1866)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Fernanda (1808-1879) (Andrés Avelino de Arteaga, marquis de Valmediano) (1807-1850)
                                              • Francisco de Borja, marquis de Santa Cruz (1815-1889) (Maria de la Encarnacion Joaquina Fernandez de Cordoba) (1817-1884)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Juan Evangelista, marquis de Arcicollar (1826-1896) (Lucie de Borchgrave d'Altena) (1831-1887)
                                                • Isabelle (1857-1940) (Arnold, comte t'Kint de Roodenbeke) (1853-1928)
                                                • José, marquis de Arcicollar (1866-)
                                                  • Lucia, marquise de Arcicollar
                                                  • Clotilda (1898-1978) (Hans Heinrich von Hochberg, prince de Plessen) (1861-1938) (Konrad Friedrich Bolko von Hochberg) (1910-1936)
                                            • Francisco de Borja Bruno, duc de Osuna (1785-1820) (Marie Françoise de Beaufort-Spontin) (1785-1830)
                                              • Pedro, comte de Urena (1810-1844)
                                              • Mariano Francisco, comte de Urena (1814-1882) (Marie Eleonore Crescentia Katharina de Salm-Salm) (1842-1891)
                                            • Pedro de Alcantara, marquis de Jabalquinto (1786-1851) (Maria del Rosario Fernandez de Santillan)
                                              • Pedro de Alcantara, marquis de Jabalquinto (1812-) (Julia FErnanda de Dominé) (1842-)
                                                • MAria de los Dolores, marquise de Lombay (1859-) (Emilio de Bessìères) (1859-)
                                              • Manuel (1814-1850)
                                              • Tirso Maria (1817-1871) (Bernardina MAria de la Visitacion Fernandez de Velasco, duchesse de Uceda) (1815-1869)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Maria Manuela Isidra (1794-1838) (Angel Maria Francisco de Asis de Carvajal, duc de Abrantes) (1793-1839)
                                              • Angela Manuela (1814-) (José Julian Benito Maldonado, marquis de Castellanos) (1818-1909)
                                              • Angel Maria José, duc de Abrantes (1815-1890) (Maria de Africa Josefa Fernandez de Cordoba) (1812-1866)
                                                • Angel Maria Luis, duc de Abrantes (1841-1898) (Petra de Alcantara Francisca de Paula Gutiérrez de la Concha, comtesse de Cancelada) (1846-1910)
                                                  • Manuel Bernardino, duc de Abrantes (1868-1902) (MAria del Carmen de Alcazar) (1881-1924)
                                                    • Maria del Carmen, duchesse de Abrantes (1901-1936) (Francisco de Zuleta-Reales, comte de Belalcazar) (1896-1961)
                                                • Luis Maria (1842-1899) (Maria de los Dolores Melgarejo) (1851-1896)
                                                  • Alvaro, marquis del Cenete (1872-1955)
                                                  • Luis Maria, duc de Aveiro (1871-1937) (Maria del Carmen Santos-Suarez (1874-)
                                                    • Maria Luisa (1896-1974) (Isidro de Castillejo, comte de Arenales) (1897-1970)
                                                    • Maria del Pilar, comtesse de Bailén) (1897-1974) Carlos Arcos y Cuadra) (1898-)
                                                    • Angel Maria, duc de Aveiro (1899-) (MAria Salas)
                                                      • Maria del Carmen, marquise del Cenete (1941-) (Pedro Caro, marquis de Orani) (1936-)
                                                      • Maria Marta, marquise de las Nieves (1944-) (Luis Sartorius) (1934-)
                                                      • Maria de las Mercedes (Pablo Satrustequi)
                                                      • Luis Jaime, duc de Aveiro (Irène Ballesteros) (Blanco Lopez-Chicherri)
                                                        • Maria Marta (1969-)
                                                        • Jaime
                                                    • Isabel (1901-1947) (Eduardo Groizard) (1890-)
                                                    • Fernando, marquis de Goubea (1904-1936) (Maria Isabel de Melgar) (1911-)
                                                      • Luis Fernando (1937-) (Maria Eugenia Duperier)
                                                        • Maria Eugenia (1963-) (José Francisco Samaranch)
                                                        • Ana Cristina (José Antonio de Solis)
                                                • Isabel Cristina (1844-1897) (Ernesto Bruno Fernandez de Heredia, marquis de Escalona) (1839-1926)
                                                  • Manuel, marquis de Escalona (1869-1940) (Elena del Rivero y Miranda) (1877-)
                                                    • Manuel, marquis de Villanueva de las Torres (1905-1985) (Maria del Rosario Patino) (1910-1992)
                                                      • Maria Elena, marquise de las Torres (1945-) (Nicolas Alvarez de las Asturias Bohorques) (1938-)
                                                        • Nicolas (1972-)
                                                        • Elena (1979-)
                                                • Pedro de Alcantara, marquis de Navamorcuende (1847-1920) (Maria de Monserrat Osorio) (1855-)
                                                  • Maria de la Marcedes, marquise de Navamorcuende (1874-1958) (Juan Hurtado de Amézaga, comte de Castronuevo) (1868-1942)
                                                  • Maria del Milagro, marquise de San Roman (1883-1975) (Juan Bautista Casani, comte de Cron) (1876-1922)
                                                • Agustin Maria, comte de Villalba (1848-1915) (Isidra de Quesada, marquise de Miravalles) (1851-1941)
                                                  • Maria Africa (1874-) (Guillermo de Carvajal, marquis de Valdefuentes) (1869-1931)
                                                  • Isabel (1878-1916) (Joaquin Santos-Suarez) (1883-)
                                                  • Carolina (1881-1964)
                                                  • Luisa (1882-1932)
                                                  • Genaro (1885-)
                                                  • Agustin, comte de Villalba (1875-1941) (Maria de las Mercedes de Guzman) (1883-)
                                                    • Maria de la Piedad (1907-1989) (Rafael de Parrella) (1907-1984)
                                                    • Alfonso Agustin, comte de Villalba (1909-1956) (Maria de los Angeles Fernandez de Cordoba)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                (Josefa Juménez de Molina) (-1903)
                                                • Manuel, comte de Jimenez de Molina (1866-) (Maria Clementina Pinto Leite)
                                                  • Angela (1889-) (José Maria Teles da Silva) (1889-1969)
                                                  • José Manuel, comte de jimenez de Molina (1893-) (Julia Restrepo) (1891-)
                                                    • José (1920-)
                                                    • Maria Teresa (1927-)
                                                • Angela, comtesse de la Mejorada (1868-1924) (Vicente Cabeza de Vaca, marquis de Portago) (1865-1921)
                                                • Laura (1869-1927) (Francisco Labayen y Ramos)
                                                • Guillermo, marquis de Valdefuentes (1869-1931) (Maria Africa de Carvajal) (1874-)
                                              • Agustin (1816-) (Maria de los Dolores Samaniego)
                                                • Leonor (1843-) (Hipolito Finat) (1838-1885)
                                              • Pedro de Alcantara, marquis de villalba de los LLanos) (1818-) (Maria del Carmen Pascual del Pobil, marquise de Arneva)
                                                • Maria de la Concepcion (José de Echevarria)
                                                • Angel, marquis de Villalba de los Llanos (Purificacion Fontes) (1846-1925)
                                                  • Dolores, marquise de Villalba de los Llanos (1881-1903)
                                              • Vicente, marquis de Aguilafuente (1828-1899) (Ramona Hurtado de Mendoza) (1841-1915)
                                                • Manuel, marquis de Aguilafuente (1865-1936) (MAria del Pilar Colon. duchesse de la Vega de Santo Domingo) (1875-1931)
                                                  • Ramon, marquis de Aguilafuente (1898-1941) (MAria Eulalia Maroto) (1897-)
                                                    • Maria Eulalia (1924-) (José Maria Travesedo, comte de Onate) (1924-1993)
                                                    • Cristobal, duc de Veragua (1925-1986) (Maria Anunciada de Gorosabel) (1925-)
                                                      • Cristobal, duc de Veragua (1949-) (ISabel Elena de Mandaluniz, marquise de Taurisano) (1954-)
                                                        • Cristobal
                                                        • Angel Santiago
                                                      • Diego (1950-) (Marta Salis) (1954-)
                                                        • Diego (1976-)
                                                        • Pedro (1978-)
                                                        • Marta (1982-)
                                                      • Alfonso (1952-) (Fabiola de Chavarri)
                                                        • Andrea
                                                      • Maria Anunciada (1954-) (Renialdo Caruncho)
                                                      • ignacio (1955-) (Ana Hojas)
                                                      • Jaime (1956-)
                                                    • Juan Manuel (1925-1986) (Maria Fernanda Osborne)
                                                      • Juan
                                                      • Felipe
                                                    • José Ramon (1925-1896)
                                                  • Maria Isabel (1901-1941) (Ricardo de Churruca)
                                                  • Maria del Sagrado Corazon (1903-1944) (Fernando de Soto, marquis de Santaella) (1901-1971)
                                                    • Fernando, comte de Puerto Hermoso (1930-) (Mercedes Falco, duchesse del Arco) (1932-)
                                                  • Cristobal (1904-1970)
                                                  • Maria del Pilar, marquise de Castiglione (1906-1982) (Julio José Prado y Valdés) (1905-1988)
                                                  • Maria de la Soledad (1908-1944) (Fernando de Chavarri)
                                                  • Maria de la Piedad (1915-1993) (Manuel Valdés Larranaga)
                                                  • Maria Eugena (1919-1997) (Juan JOsé Rosillo)
                                                • Maria del Pilar (1868-) (Manuel de Medina, marquis de Esquivel)
                                                  • Manuel, marquis de Esquivel (1900-) (Narcisa de Rojas, marquise de Alventos) (1900-)
                                                • Francisco, comte de Fontanar (1872-1912) (Maria del Carmen Dulce de Xifré, marquie de Isasi) (1884-1956)
                                                  • Francisco de Borja, marquis de Isasi (1905-1960) (MAria Isabel de Urquijo) (1906-)
                                                    • Maria Isabel (Ignacio Gomez-Acebo)
                                                    • Ignacio Juan, comte de Fontanar (-1984) (MAria del Carmen Margarita Arquelles)
                                                      • Francisco de Borja, comte de Fontanar
                                                      • Juan, comte de Campo Alegre (Adela Quijano)
                                                        • Adela
                                                      • Inés (Pablo Garcia)
                                                      • Clara (Luis Guillermo Perinat) (1956-)
                                                    • Pilar (enrique de Areilza, comte de Motrico)
                                                    • Jaime Fernando, marquis de Isasi (1939-) (MAria ISabel, marquise de Hoyos) (1939-)
                                                      • Ana-Maria (1963-) (Lorenzo Zabala)
                                                      • Jaime (1964-) (Alejandra Sandra Falco, marquise de Mirabel)
                                                      • Victoria (1966-) (Bruno Entrecanales)
                                                      • Luis (Contanza Vergara)
                                                      • Irene
                                                    • Pedro (1944-)
                                                    • Pablo (1944-) (Natalia Marquez) (1952-)
                                                      • Pablo (1976-)
                                                      • José Maria (1981-)
                                                    • Maria Taddea (Manuel Zayas)
                                                    • Francisco de Borja (Maria Borrero)
                                                      • ISabel
                                                      • Estanislao
                                                      • Marta
                                                      • Alfonso
                                                      • Francisco
                                                      • Felipe
                                                  • Maria (1907-1968) (José Caro) (1894-) (Antoine Guillaume Louis d'Arenberg) (1923-)
                                                • Maria Immaculada (1875-1953) (Ramon Maria Morenés, comte de Asalto) (-1930)
                                              • José Joaquin (Adelaida Dominguez Cambe)
                                      • Maria (-1701) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Béjar) (1680-1747)
                                      • Manuela Carlota Nicolasa (-1742) (Agustin Fernandez de Velasco, comte de Penaranda de Bracamonte) (1669-1741)
                                        • Bernardino IV, comte de Penaranda de Bracamonte (1707-1771) (Maria Josefa Claudia Tellez-Giron) (1707-1786)
                                          • Maria de la Porteria Francisca, comtesse de Penaranda de Bracamonte (-1796) (Andrés Manuel Severo Téllez-Giron, duc de Uceda) (1728-1789)
                                            • Diego Antonio Maria de la Porteria, duc de Frias (1754-1811) (Francisca de Paula Joaquina de Benavides) (1763-1827)
                                              • José Bernardino Cayetano, seigneur de Garganta la Olla (1788-1846)
                                              • Andrés Pascual Pedro (1791-1854)
                                              • Maria de la Visitacion Amara (1801-1873) (Dionisio Alberto Fausto, marquis de Bassecourt) (1793-1874)
                                                • Luisa Francisca (1826-) (Bernardino Romualdo José Fernandez de Velasco) (1831-1874)
                                              • Bernardino V, duc de Frias (1783-1851) (Maria Ana Teresa de Silva) (-1805) (Maria de la Piedad Roca de Togores) (1787-1830)
                                                • Bernardina Maria de la Visitacion, duchesse de Uceda (1815-1869) (Tirso Maria Tellez-Giron) (1817-1871)
                                                  • Francisco de Borja, marquis de Villena (1839-1897) (Angela Fernandez de Cordoba) (1849-1923)
                                                    • Luis Maria, duc de Uceda (1870-1909)
                                                    • Maria Teresa (1891-) (Ivan de Bustos, duc de Estremera) (1892-1963)
                                                    • Angela Maria del Rosario, duchesse de Escalona (1871-) (Ricardo de MArtorell, marquis de Paredes) (1854-1907)
                                                      • Angela Maria (1897-) (Fernando de Bustos, duc de Montalto) (1899-1955)
                                                        • Fernando, duc de Montalto (Mercedes Chacon y Gomez)
                                                        • Ricardo, duc de Montalto (Maria de las Mercedes Morenes, marquise de Campoo)
                                                          • Leticia (1960-)
                                                        • Maria del Carmen (Antonio de Solis) (1917-1987)
                                                          • José Antonio (Ana Cristina de Carvajal)
                                                      • Francisco de Borja, duc de Escalona (1899-) (Maria de los Dolores Castillejo) (1898-)
                                                        • Maria de la Soledad, duchesse de Escalona (1924-) (Juan Pedro de Soto)
                                                          • Francisco de Borja, duc de Escalona (1956-1997) (Maria de la Concepcion Moreno Santa Maria)
                                                            • Francisco de Borja, duc de Frias
                                                        • Maria de la Concepcion, comtesse de Alba de Liste (1926-) (Luis Vinemata) (-1981)
                                                          • Maria Montserrat, comtesse de MEdrano (1962-) (Leoncio Alonso Gonzalez de Gregorio, duc de Medina Sidonia) (1956-)
                                                            • Alonso Enrique (1983-)
                                                            • Maria de la Soledad (1989-)
                                                    • Mariano Maria José, duc de Osuna (Petra Duque de Estrada) (1900-)
                                                      • Angela MArie, duchesse de Osuna (1925-) (Pedro de Solis-Beaumont) (1916-1959)
                                                        • Angela MAria, duchesse de Arcos (1950-) (Pedro Romero) (Alvaro de Ulloa, marquis de Castro Serna) (1950-)
                                                          • Angela Maria, comtesse de Urena (1973-)
                                                        • Maria de Gracia, duchesse de Plasencia (1957-) (Carlo Emanuele Ruspoli, duc di Morignano) (1949-)
                                                        (José Maria de Latorre, marquis de Montemuzo) (1923-1991)
                                                        • Maria del Pilar, duchesse de Uceda (1965-) (Miguel Angel Pastor)
                                                        • Maria de la Asuncion, duchesse de Medina de Rio Seco (1968-)
                                                  • Maria del Rosario, comtesse de Luna (1840-1896) (Luis Manuel Roca de Togores, marquis de Asprillas) (1837-1901)
                                                    • Bernardina, comtesse de Oliva (José Mari Ecrivà de Romani) (1865-)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                    • Luis, marquis de Penafiel (1865-1936) (Victoriana de Tordesillas) (1868-)
                                                      • Luis, marquis de Asprillas (1902-) (Maria Teresa de Bustos, duchesse de Andria (1914-)
                                                  • Bernardina de Sena (1845-)
                                                  • Maria de la Piedad, duchesse de Medina de Rioseco (1847-1897) (Alberto Manso de Velasco, comte de Superunda) (1828-)
                                                (Ana Jaspe)
                                                • Ana Valentina, comtesse de Penaranda de Bracamonte (1833-1852)
                                                • José Maria Bernardino, duc de Frias (1836-1888) (Maria del Carmen Josefa de Copertino Rosa Pignatelli) (1855-1927)(Victoire Balfe) (1837-1871)
                                                  • Bernardino VI José Maria, duc de Frias (1866-1916) (Mary Cecile Knowles) (1866-)
                                                  • Mencia, comtesse de Fuensalida (1867-)
                                                  • Guillermo Guillermo Maria, duc de Frias (1870-1937) (Carolina Sforza-Cesarini) (1871-1929)
                                                    • José Maria de la Concepcion, duc de Frias (1910-1986) (Maria de Silva) (1913-)
                                                (???)
                                                • Bernardino Roumaldo José (1831-1874) (Luisa Francisca de Bassecourt) (1826-)
                                            • Maria del Carmen Teresa, duchesse de Arion (1765-1828) (Manuel Antonio Fernandez de Cordoba, marquis de Malpica) (1764-18005)
                                              • Manuel (1790-1828)
                                              • Maria del Carmen Teresa (1791-1851) (José Antonio Miguel de Azlor, duc de Villahermosa) (1785-1852)
                                              • Maria de las Angustias Magdalena (1792-) (Fernando de Aguilera, marquis de Cerralbo) (1784-1838)
                                              • Maria de la Soledad Petronila (1793-1828)
                                              • Maria Luisa Carlota (1799-1830) (Gregorio Felipe de Ibarquen) (1797-1853)
                                              • Maria del Amparo Manuela (1800-1854)
                                              • Joaquin, duc de Arion (1787-1871) (MAria de la Encarnacion Alvarez de las Asturias Bohorques) (1798-1863)
                                                • Joaquin Maria, marquis de Povar (1816-1847) (Maria del Carmen Alvarez de las Asturias BOhorques, comtesse de Santa Isabel) (1820-1895)
                                                  • Maria Elvira, marquis de Alboloduy (1840-) (José Cayetano de Adorno)
                                                  • Maria del Carmen (1843-) (Francisco de Borja Queipo de Llano, comte de Toreno) (1840-1890)
                                                  • Fernando, duc de Arion (1845-1891) (Blanca Rosa Ana de Osma, marquise de La Puente) (1847-1871)
                                                    • Joaquin Fernando Manuel, duc de Arion (1870-1957) (Maria de la Luz del Rosario Mariatequi, marquise de Bay) (1881-1959)
                                                      • Fernando Alfonso Victoria, marquis de Povar (1906-1938) (Natalia Leopoldina Leocadia Larios) (1907-)
                                                        • Gonzalo Alfonso Hilda, duc de Arion (1934-) (Maria de los Reyes Mitjans) (Béatrix de Hohenlohe-Langenbourg) (1935-)
                                                          • Marina, marquise de Bay (1960-) (Jaime de Soto)
                                                          • Joaquin, marquis de Povar (1961-) (Diana MAria Langes-Swarovsky)
                                                            • Joaquin (1999-)
                                                          • Fernando, marquis de Alboloduy (1963-)
                                                      • Hilda Joaquina de la Luz, marquise de Mirabel (1908-1998) (Manuel Falco, duc de Montellano) (1892-1975)
                                                        • Carlos, marquis de Grinon (1937-) (Maria Fatima de la Cierva) (1960-)
                                                      • Jaime Luis Joaquin, marquis de la Puente (1909-1994) (Pilar de Aznar y Coste) (1921-2002)
                                                        • Veronica, marquise de la Puente (1962-) (Luis Tassara Gil-Delgado)
                                                      • Gonzalo Joaquin MAria de los Reyes (1913-1934)
                                                      • Rafael Fernandez, marquis de Alboloduy (1916-1923)
                                                  • Pedro de Alcantara (1847-) (Josefa MAria Avis Venegas de Careaga Gibaje, marquise de Torre Alta) (1856-1902)
                                                    • Manuel Pedro, marquis de Torre Alta (1876-) (Maria de la Encarnacion Fernandez de Cordoba) (1886-)
                                                      • Manuel, marquis de Torre Alta
                                                      • Maria Josefa, marquise de Torre Alta (Pedro Sanchez y Canton)
                                                • Maria de la Encarnacion Joaquina (1817-1884) (Francisco de Norja de Silva, marquis de Santa Cruz) (1815-1889)
                                                  • Joaquina, marquise de Isasi (1836-1913) (Juan Francisco Chacon) (1834-1895)
                                                    • Maria Ignacia (1868-) (José Maria Ramirez de Haro, comte de Villamarciel (1865-)
                                                      • Maria Cristina (1891-) (Alvaro Maria de ulloa, comte de Adanero) (1886-)
                                                        • Gonzalo Maria, marquis de Castro Serna (Maria Josefa de Suelves y Ponsich)
                                                          • Alvaro, marquis de Castro Serna (1950-) (Angela Maria de Solis-Beaumont, duchesse de Arcos) (1950-)
                                                            • Angela Maria de ulloa, comtesse de Urena (1973-)
                                                      • Juan (1892-)
                                                      • Fernando (1893-)
                                                      • Maria del Dulce Nombre (1899-)
                                                  • Alvaro, marquis de Santa Cruz (1839-1894) (Maria Luisa de Carvajal, duchesse de San Carlos) (1853-1947)
                                                    • Maria de la Encarnacion, comtesse del Puerto (1874-1962) (Antonio Andrés de Urzaiz) (1866-)
                                                    • Mariano, marquis de Santa Cruz (1875-1940) (Casilda Maria de los Dolores de Henestrosa, duchesse de Santo Mauro) (1888-1987)
                                                      • Casilda, duchesse de San Carlos (1914-2008) (José Fernandez-Villaverde, marquis de Pozo Rubio (1902-1988)
                                                        • Alvaro, duc de San Carlos (1943-)
                                                        • Casilda, comtesse de Carvajal (Antonio Eraso Campuzano)
                                                        • José Carlos, comte de Estradas (Maria del Pilar Gutiérrez y Martinez)
                                                    • Luis Maria, duc de Miranda (1876-1935) (Maria de la Concepcion Azlor de Aragon, comtesse de Sinarcas) (1878-)
                                                      • Isabel (1909-) (Francisco Javier Marichalar, marquis de Ciria) (1903-1968)
                                                      • Luis de Silva, duc de Miranda (1912-) (Maria Fernanda Mendaro)
                                                        • Luisa Fernanda (Esteban Torres, marquis de Casa Ulloa) (-1986)
                                                        • José Javier, comte de Sinarcas (1946-) (Maria del Perpetuo Socorro Escrivà de Romani) (1948-)
                                                          • Maria (1975-)
                                                          • José Javier (1976-)
                                                          • ana (1978-)
                                                          • Isabel (1982-)
                                                          • Luis (1986-)
                                                      • Maria de Silva (1913-) (José Maria de la Concepcion Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1910-1986)
                                                      • Francisco Javier, comte de la Union
                                                    • Isabel Maria, comtesse de Castillejo (1880-1980) (Klemens Wenzel, prince de Metternich-Winneburg) (1869-1930)
                                                  • Luis, comte de Pie de Concha (1845-1918) (Maria de los Dolores de Henestrosa) (1847-1873)
                                                    • Maria Luisa, duchesse de Talavera de la Reina (1870-1955) (Ferdinand Marie Louis de Bavière) (1884-1958)
                                                    • Francisco, marquis de Zahara (1871-1935) (Maria Consuelo Goyeneche)
                                                      • Luis, marquis de Zahara
                                                      • Juan, marquis de Zahara (1897-) (Serafina Mazorra)
                                                        • Alvaro, marquis de Zahara (1938-) (Catalina de Urquijo)
                                                          • Juan
                                                          • Alvari
                                                          • Jacobo
                                                • Luisa Maria Cayetana (1818-1880) (Luis de Mora) (1812-1864)
                                                • Pedro de Alcantara, marquis de Mirabel (1819-1883) (Matilda de Carondelet) (1828-1864)
                                                  • Maria de la Encarnacion MAtilde, duchesse de Bailén (1862-1923) (Manuel Maria Miguel de Silos Gonzalez de Castejon) (1860-1948)
                                                • Alfonso (1823-1903)
                                                • Maria Cristina Fernanda, marquise de Grinon (1831-1893) (Fernando Manuel Ramirez de Haro, comte de Villariezo) (1831-1893)
                                                • Gonzalo Maria, comte de Gondomar (1834-1892) (Matilda Maria del Pilar de Quesada) (1846-)
                                                  • Maria de los Dolores (1869-) (José Luis de Ceballos)
                                                  • Maria Luisa Joaquina (1877-) (Eistremundo de Loma) (1868-)
                                                  • Joaquin (1873-) (Josefa de Ziburu y del Collado) (1872-)
                                                    • Joaquin (1905-) (Victoria Diaz de Rivera y Guillamas) (1918-)
                                                  • Gonzalo, comte de Gondomar (1868-1948) (Francisca de Paula de Parrela) (1871-)
                                                    • Gonzalo, comte de Gondomar (1898-) (Maria Carmen Calleja y Guttierez)
                                                      • Gonzalo, comte de Gondomar (1929-) (Maria del Pilar Narvaez y Patino) (1931-)
                                                        • Gonzalo (1957-) (Mercedes Ordeiq y de Olazabal)
                                                          • Maria de las Mercedes (1985-)
                                                          • Gonzalo (1987-)
                                                          • Elena (1991-)
                                                      • Patricia (1958-) (Franceisco de Andrade)
                                                    • Maria de los Angeles (Alfonso Agustin de Carvajal, comte de Villalba) (1909-1956)
                                                      • Agustin, comte de Aguilar de Inestrillas (1938-) (Maria José MArtinez) (1948-)
                                                        • Agustin (1971-)
                                                        • Yago (1972-)
                                                        • Borja (1975-)
                                                        • Luis (1984-)
                                                      • Juan (1941-) (Elena Blasco)
                                                        • Elena (1967-)
                                                        • Paloma (1969-)
                                                        • Maria (1972-)
                                                        • Belen (1974-)
                                                        • Leyre (1978-)
                                                      • Alfonso, comte de Villalba (1943-) (Maria Dolores Kindelan) (1945-)
                                                        • Maria (1970-)
                                                        • Alfonso (1972-)
                                                        • Gonzalo (1976-)
                                                      • Isabel (1948-) (Patricio Aguilar y Castro)
                                                      • Mercedes (1952-) (Diego Vega)
                                                • Maria Blanca Jacoba, marquise de Cubas (1835-) (Andrés Placido Lasso de la Vega, comte de Casa-Galinda) (-1900)
                                                • Nicolas, marquis de Montalvo (1837-) (Maria Dionisia Owens) (1836-)
                                                  • Pedro de Alcantara, marquis de Montalvo (1877-) (Maria del Carmen Isabel Garcia de la Zarga) (1875-1904)
                                                  • Maria de la Encarnacion (1886-) (Manuel Pedro Fernandez de Cordoba, marquis de Torre Alta (1876-)
                                                    • Manuel Fernandez, marquis de Torre Alta
                                                    • Maria Josefa Fernandez, marquise de Torre Alta (Pedro Sanchez y Canton)
                                          • Ana Maria (Pedro de alcantara de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (-1790)
                                            • Maria del Carmen, duchesse de Penaranda de Duero (-1829) (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo) (1765-1824)
                                          • Francisca JAviera (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo, duc del Infantado) (1729-1790)
                                        • Martin, duc de Frias (-1775) (Maria isabella Spinola, duchesse di San Pietro di Galatino) (-1801)
                                        • Maria de la Concepcion (-1773) (Francisco Javier Osorio, marquis de Montaos) (1709-)
                                          • Manuel Jean Osirio, marquis de Alcanices (1734-1793) (Maria Dominga Tersa Spinola) (1737-1758)
                                            • Manuel Miguel Pérez, marquis de Montaos (1757-1813) (Joaquina Maria Emeteria de la Cerda) (1758-1777) (Maria Casimira de Lujan, comtesse de Castroponce) (Maria de las Mercedes de Zayas, duchesse de Algete) (1767-1848)
                                              • Maria des Patrocino (Luis Patino, marquis de Castellar) (1802-1848)
                                              • Ana, comtesse de Santa Cruz de los Manueles (1791-) (Santiago Mendez de Vigo) (1790-1860)
                                              • Nicolas, marquis de Alcanices (1793-1866) (Inès Francisca de Silva) (1806-1865)
                                                • José Isidro, marquis de Alcanices (1825-1909) (Sofia Sergeievna Troubetzkaya) (1836-1896)
                                                • Joaquin Pérez, comte de la Corzana (1826-1857) (Maria de las Mercedes Fernandez de Heredis, marquise de los Arenales) (1833-1906)
                                                  • José Ramon Gil, comte de la Corzana (1854-1919) (Marie Eugénie Charlotte de Morny) (1857-1883)
                                                    • José Borja Nicolas, cotme de la Corzana (1878-1919) (Maria de la Purification Dorticos-Marin, marquise de Marin (1878-1928)
                                                    (Narcisa Martos) (1856-)
                                                    • Miguel Joaquin Francisco, duc de Albuquerque (1866-1942) (Inès Diez de Rivera) (1890-)
                                                      • Maria del Carmen, marquise de los Arenales (1916-1987) (Francisco Maestre) (-1999)
                                                      • Beltran Alfonso, duc de Albuquerque (1918-1994) (Maria Teresa Bertran de Lis) (1923-1969)
                                                        • Teresa (1962-)
                                                        • Maria, comtesse de Villaumbra (1966-) (Juan José de Suelves) (1956-)
                                                        • Juan Miguel, marquis de Cuéllar (1958-) (Béatriz Letelier) (1960-)
                                                          • Juan
                                                          • Beatriz
                                                          (Blanca de Suelves) (1968-)
                                                          • Blanca (1996-)
                                                          • Luis (1998-)
                                                        (Maria Cristina Malcampo, duchesse de San Lorenzo de Valhermoso) (1935-2004)
                                                        • Maria Cristina, duchesse de San Lorenzo de Villahermoso (1975-)
                                                        • Maria Rosa, duchesse del Parque (1978-)
                                                      • Cristina, comtesse de la Torre (1920-) (Juan Pedro Matossian) (-2006)
                                                      • Maria del Rosario, comtesse de las Torrers de Alcorrin (1922-) (José Joaquin Marques, duc de Santa Cristina) (1921-)
                                                        • Rafael, comte de las Torres de Alcorrin (1949-) (Pilar Gonzalez de Gregorio, duchesse de FErnandina) (1957-)
                                                      • Miguel, comte de la Corzana (1924-) (Gloria Nicolas Correa)
                                                        • Miguel
                                                        • Ana
                                                        • Carlotta
                                                    • Maria Cristina, duchesse de Algete (1897-1975) (José Maria Fernandez de Villavicencio, marquis de Vallecerrato) (1890-1980)
                                                  • Maria de Monserrat (1855-) (Pedro de Alcantara de Carvajal, marquis de Navamorcuende) (1847-1920)
                                                    • MAria de las MErcedes, marquise de Navamorcuende (1874-1958) (Juan Hurtado de AMézaga, comte de Castronuevo) (1868-1942)
                                                    • Maria del Milagro, marquise de San Roman (1883-1975) (Juan Bautista Casani, comte de Cron) (1876-1922)
                              • Elena (Juan Cristobal Fernandez de Heredia, comte de Fuentes)
                                • *** Voir plus bas
                            • Luisa (Artal de Alagon, comte de Sastago) (1533-1594)
                              • *** Voir plus bas
                            • Juan Cristobal, comte de Fuentes (Elena Fernandez de Hijar)
                              • Juan Luis, comte de Fuentes (Maria de los Cobos)
                              • Juan Felipe, comte de Fuentes (-1583) (Maria de Cardona, marquise de Guadaleste) (-1591)
                              • Ana (Martin Abarca de Bolea, seigneur de Torres)
                                • Francisca (Juan Carlos Fernandez de Heredia, comte de Fuentes)
                            (Jeronima de Gadea)
                            • Juan jorge, comte de Fuentes (Catalina de Pomar)
                              • Juan CArlos, comte de Fuentes (Francisca Abarca de Bolea)
                            • Diego (-1591) (MAria de San Climent)
                              • Juan (Isabel de Paternoy)
                                • Juan, comte de Fuentes (-1660) (Leonor Pujadas de Borja) (-1638)
                                  • Francisca (Pedro Jorge Fernandez de Hijar, comte de Belchite)
                                    • Jorge, comte de Fuentes (1655-1709) (Francisca Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (-1711)
                                  • Juan Miguel, marquis de Mora (-1674) (Beatrice de Bragance) (1626-)
                                    • Juan Antonio Joaquin, comte de Fuentes (-1699) (Francisca Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (-1711)
                                  • Teresa (Juan de Moncayo, marquis de Coscojuela)
                                    • Diego, marquis de Coscojuela (1647-1698) (Violante de Palafox)
                                      • Bartolomé, comte de Fuentes (Francisca Doris Blanès)
                                        • Francisca, marquise de Mora (1700-1742) (Antonio Pignatelli) (1700-1746)
                                          • Joaquin Anastasio, marquis de Mora (1724-1776) (Maria Luisa de Gonzague) (1726-1773)
                                            • Maria Francisca (1747-1769) (Luis Antonio Eustaquio Fernandez de Cordoba, duc de Medinaceli) (1704-1768)
                                            • Juan Dominguo, 6e duc de Solferino (1757-1819) (Maria de la Trinidad Wall) (1771-1836)
                                              • José Maria, comte de Fuentes (1800-1851) (Maria del CArmen Antentas y Lopez de Alfaro) (-1875)
                                                • Juan Vicente, comte de Fuentes (1829-1880) (Maria Cristina Petra de Padilla y Laborde) (1830-1901)
                                                  • Maria del Carmen Josefa, (1885-1927) (José Maria Bernardino Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1836-1888)
                          • Juana (Juan Coloma, seigneur de Alfajarin) (-1515)
                            • Francisco (Teresa Davila)
                              • Juan (Teresa Sarmiento)
                                • Juan (Maria Fernandez de Bobadilla)
                                  • Pierre (1556-1621) (Jeanne L'Escuyer) (1563-1645)
                                    • Pierre, baron de Bornhem (-1656) (Cornélie de Vos) (-1636)
                                      • Jean François, comte de Bornem (1630-1700) (Marie-Thérèse d'Ongnies)
                                        • Marie FLorence, comtesse de Bornem (-1759) (Jean Jacques Alexandre de Corswarem, seigneur du Vivier) (Jean Théodore de Corswarem, comte de Niel) (-1713)
                                          • Marie FLorence (-1760) (Charles Philippe Brigitte de Bonnières, comte de Nieurlet) (-1743)
                        • Catalina (Juan MArtinez de Luna, seigneur de Illueca) (-1489) (Jaime MArtinez de Luna, seigneur de Illueca) (-1519)
                          • Pedro, seigneur de Illueca (1492-1570) (MAriana de Lanuza)
                            • Maria (Artal de Alagon, comte de Sastago)
                              • Artal, comte de Sastago (1533-1594) (Luisa Fernandez de Heredia)
                                • Martin Artal, comte de Sastago (-1614) (Victoria Pimentel)
                                  • Martin Artal, comte de Statago (1600-1639) (Catalina de Alagon)
                                  • Enrique, comte de Sastago (1602-1651) (Ana Ladron de Guevara)
                                    • Enrique, comte de Fuenclara
                                    • Ana Maria, comtesse de Fuenclara (Juan Francisco Cebrian)
                                • Blasco (Catalina de Luna)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Margarita (Berenguer Arnau VI de Cervello, baron de La Llacuna)
                                • Berenguer Arnau VII, baron de la Llacuna (-1888)
                                • Felip, baron de la Llacuna (-1590)
                                • Estefania, baronne de la Llacuna (Martin de Alagon, baron de Alfajarin) (1568-1614)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Pedro, seigneur de Alfajarin (Esperanza Jordan de Urries)
                                • Martin, baron de Alfajarin (1568-1614) (Estefania de Cervello, baronne de la Llacuna)
                                  • MArguerite, marquise de la Puebla de Castro (-1624) (Francisco II de Montcada, marquis de Aitona) (1586-1635)
                                    • Catalina (1611-1660) (Luis Guillen de Montcada, duc di Montalto) (1614-1672)
                                      • Fernando, prince di Paterno (1644-1713) (MArie Teresa Fajardo, marquise de los Vélez)
                                        • Teresa Catelina, duchesse di Montalto (1665-1728) (Agustin de Guzman, marquis de la Algaba) (-1681) (José Fadrique Alvarez de Toledo, marquis de villafranca del Bierzo) (-1728)
                                          • Fadrique Vicente, marquis de los Vélez (Juana Pérez de Guzman)
                                            • Antonio Maria José, marquis de los Vélez (1716-1773) (Teresa Francisca Fernandez de Cordoba) (1713-) (Maria Antonia Dorotea Sinforosa de Gonzague) (1735-1801)
                                              • Maria de la Incarnacion (1755-1821) (Juan de la Crux Bellvis de Montcada, marquis de Villamayor de la Iviernas) (1756-1835)
                                                • Antonio Ciriaco, marquis de Mondéjar (1775-1842) (MAria Benita Dolores de PAlafox) (1782-1818)
                                                  • Maria Josefa Simona, marquise de Vallhermoso de Tajuna (1801-1822) (José Nicolas Alvarez de las Asrutias Bohorques) (1794-1840)
                                                    • Maria del Carmen, comtesse de Villamonte (1819-1867) (Nicolas Alvarez de Abreu, marquis de la Regalia) (1817-1894)
                                                      • Maria del Campanar, marquise de la Regalia (1838-1921) (Juan de la Cruz de Melgar, marquis de Canales de Chozas) (1835-1913)
                                                        • Manuel (1868-) (Maria de los Angeles Escrivà de Romani) (1878-)
                                                          • Maria Isabel (1911-) (Fernando de Carvajal, marquis de Goubea) (1904-1936)
                                                            • Luis FErnando (1937-) (Maria Eugenia Duperier)
                                                              • Maria Eugenia (1963-) (José Francisco Samaranch)
                                                              • Ana Cristina (José Antonio de Solis)
                                                        • Mauricio (1872-1946) (Maria de Roxas y Vicente) (1872-1952)
                                                          • Maria de la Concepcion (1911-) (Rafael de Figueroa)
                                                          • Maria de Valvanera (19132-) (Alfonso de Figueroa)
                                                            • Aldonso, duc de Tovar (1936-) (Olivia Gonzalez-Conde) (1941-)
                                                              • Cristina Lorenza (1969-)
                                                    • Maria Jacoba, marquise de Vallhermoso de Tajuna (1820-1848) (Mateo Nicolas de Aranguren, comte de Monterron) (1819-1874)
                                                    • José, marquis de Mondéjar (1822-1852) (Maria Luisa Alvarez de las Asturias Bohorques) (1823-1888)
                                                      • Maria de los Dolores, marquise de Mondéjar (1847-1900) (Miguel de Carranza y del Valle) (1875-1896) (Lorenzo ROdriguez de Galbe)
                                                      • Maria del Carmen, marquise de Mondéjar (1850-1931) (José de Cotoner) (1848-1927)
                                                        • Maria Luisa, marquise de Villamayor de las Iviernas (1879-1948) (José Fernando de Cotoner, marquis de Ariany) (1872-1955)
                                                      • Inigo, marquis de Mondéjar (1851-1883)
                                                  • Maria de la Encarnacion, marquise de San Juan de Piedras-Albas (1803-) (Félix Alcala-Galiano) (1804-)
                                              • José Maria del Carman, duc de Medina Sidonia (1756-1798) (MAria del Pilar Cayetana de Silva y Mendoza, duchesse de Alba de Toermes) (1762-1802)
                                              • Maria Ignacia (1757-1795) (Vicente Joaquin Osorio de Moscoco, comte de Altamira) (1756-1816)
                                                • Vicente Isabel, marquis de Ayamonte (1777-1837) (MAria del Carmen Ponce de Leon, marquise de Castromonte) (1780-1813)
                                                  • Maria Antonia (1804-1870) (José Eusebio Bernuy y Valda, marquis de Valparaiso) (1804-1856)
                                                  • Vicente Pio, comte de Altamira (1801-1864) (Maria Luisa de Carvajal) (1804-1843)
                                                    • José Maria, duc de Sessa (1828-1881) (Louise Thérèse d'Espagne) (1824-1900)
                                                      • FRancisco de Asis, duc de Sessa (1847-1924) (MAria del Pilar Jordan de Urries) (1852-1924)
                                                        • Francisco de Asis, duc de Sessa (1874-1952) (Maria de los Dolores de Reynoso) (1880-1905)
                                                          • Maria del Perpetuo Socorro, duchesse de Sessa (1899-1980) (Leopoldo Baron y Torres) (1890-1952)
                                                            • Leopoldo, duc de Sessa (1920-1974) (Maria Cristina Gabvito y Jaurequi) (1926-)
                                                            • Maria del Pilar, comtesse de Fuenclara (1921-1989)
                                                            • Fernando, marquis de Ayamonte (1923-1988)
                                                            • Maria de la Blanca, comtesse de Priego (1925-) (Jaime de Castellano) (1914-1977)
                                                            • Maria de los Dolores, duchesse de Maqueda (1917-2002) (Baltasar de Casanova) (1918-)
                                                              • Maria del Pilar Paloma, comtesse de Cabra (1947-) (FRancisco José Lopez Becerra)
                                                                • Alvaro, vicomte de Iznajar (Ana Pancorbo de Rato)
                                                              • Luis Maria, duc de Sant'Angelo (1950-) (Monique de Habsbourg) (1954-)
                                                                • Baltasar Carlos, marquis de Elche (1981-)
                                                                • Gabriel MAria (1983-)
                                                                • Rafael Maria (1986-)
                                                                • Santiago (1993-)
                                                          • Maria de la Soledad, duchesse de Sant'Angelo (1901-1975) (Joaquin, marquis de Sentmenat (1893-1968)
                                                          • Gerardo, comte de Altamira (1903-1936) (Maria del Consuelo Castillejo, comtesse de la Fuente del Sauco) (1901-1996)
                                                          • Francisco Javier, comte de Trastamare (1905-1936)
                                                          (Maria de los Dolores de Taramona) (1880-1962)
                                                          • Ramon, comte de Cabra (1910-1936)
                                                        • Luiz Gonzaga, duc de Montemar (1875-1942) (Maria del Consuelo Moreno de la Serna) (1885-1967)
                                                          • Maria del Pilar (1903-) (Juan Jacome Ramirez de Cartagena) (1882-1945) (Alfonso Sergio Orbanega) (1894-1979)
                                                          • Maria de la Consolacion (1909-1970)
                                                          • Pedro, duc de Montemar (1904-1986) (Elisa de Estanga) (1911-2001)
                                                            • Pedro (1937-1986) (Luisa Ana Sanchiz) (1944-1997)
                                                              • Tatiana, duchesse de Montemar (1972-)
                                                              • Maria Beatriz (1973-)
                                                              • Alejandra (1974-)
                                                            • Angela (1940-)
                                                            • Luisa Teresa (1944-) (Giovanni Battista Colonna) (1941-)
                                                            • Elisa (1946-) (Carlo Massimo) (1942-)
                                                      • Luis Maria Isabel, marquis de Ayamonte (1849-1924) (Mathile Dorothea Voonen van der Sander) (-1915)
                                                      • Maria Cristina Isabel, duchesse de Astrico (1850-1904) (Pierre Laurent Léopold de Beauffremont, prince-duc de Beauffremont-Courtenay) (1843-1917)
                                                        • *** Voir Courtenay
                                                    • Maria Cristina, duchesse de Sanlucar la Mayor (1829-1896) (guillermo-Enrique) (1825-)
                                                    • Maria Eulalia, duchesse de Medina de las Torres (1834-) (Fernando Osorio de Moscoso, duc de Terranova) (1815-1867)
                                                      • Alfonso, duc de Terranova (1857-1901) (Maria Isabel Manuela Lopez de Anso)
                                                        • Fernando, duc de Medina de la Torres (1893-)
                                                        • Maria Isabel, comtesse de Arzarcollar)
                                                        • Maria Eulalia, duchesse de Soma (1890-) (Victor Telesforo Ruiz de Bucesta)
                                                        • Maria Rafaela, comtesse de Garciez (1893-1984) (Antonio de la Cierva) (1895-1971)
                                                          • Alonso, marquis de Poza (-1968) (Ymelda Moreno y Arteaga) (1933-)
                                                            • Maria Fatima (1960-) (Carlos Falco, marquis de Grinon) (1937-)
                                                            • Gonzalo, duc de Terranova (1961-)
                                                          • Rafael, comte de Arzacollar (1927-) (Maria del Carmen Garcia-Bermudez) (1935-)
                                                            • Rafael (1954-)
                                                    • Maria Rosalia Luisa, duchesse de Baena (1840-1918) (José Maria Ruiz de Arana, duc de Castel Sangro (1826-1891)
                                                      • Mariano Ruiz, duc de Baena (1861-) (MAria de la Concepcion Bauer y Morpurgo) (1869-)
                                                        • Maria de la Concepcion, marquise de Villamanrique (1891-)
                                                        • José, duc de Baena (1893-)
                                                      • Francisco de Asis, marquis de Velada (1863-) (Maria Pascuala de Jarava y Munoz) (1870-1905) (Adelaida Gonzalez de CAstejon y Torre)
                                                      • Vicente Pio, marquis de CAstromonte (1864-1946) (Elena de Fondaqud y Aguilera) (1868-)
                                                        • Marie Luisa, comtesse de Priego (1894-)
                                                        • Maria Teresa, comtesse de Lodosa (1895-)
                                                        • José Javier, marquis de Castromonte (1898-) (Carmen Montalvo y Orovio)
                                                          • José Maria, marquis de Castromonte (1933-2004) (MAria Teresa Beatrice Marione Cinzano) (1945-)
                                                            • Maria Cristina, duchesse de Sanlucar la Mayor (1968-)
                                                            • Isabel Alfonsa, marquise de Villamanrique (1970-) (Ignacio Izuzsquiza Fernandez)
                                                      • Maria Isabel, comtesse de Nieva (1865-) (Alfonso de Buistos, marquis de Corvera) (1861-)
                                                        • José, duc de Andria (1883-) (Teresa de Perinat y Terry) (1875-1918) (Blanca de Alzola)
                                                        • Rafael, duc de Pastrana (1885-1943) (Casilda de Figueroa) (1889-)
                                                          • Casilda, marquise de Campotéjar (1910-) (José Finat, comte de Finat)
                                                          • Maria Teresa, duchesse d'Andria (1914-) (Luis Roca de Togores, marquis de Asprillas) (1902-) (Eduardo Rogriganez y Serrano)
                                                        • Fernando, duc de Montalto (1899-1955) (Angela MAria de MArtorell) (1897-)
                                                          • Fernando, duc de Montalto (Mercedes Chacon y Gomez)
                                                          • Ricardo, duc de Montalto (Maria de las Mercedes Morenes, marquise de Campoo)
                                                            • Leticia (1960-)
                                                          • Maria del Carmen (Antonio de Solis) (1917-1987)
                                                            • José Antonio (Ana Cristina de Carvajal)
                                                      • Luis Maria, duc de Sanlucar la Mayor (1869-1903) (Maria del Pilar Martin de Oliva) (1881-)
                                              • Francisco, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia (1763-1821) (Maria Tomasa Josefa de Palafox) (1780-1835)
                                                • Francisco, comte de Niebla (1799-1916)
                                                • Pedro de Alcantara, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia (1803-1867) (Maria Joaquina de Silva) (1802-1876)
                                                  • Isabel (1823-1867) (Giovanni Andrea colonna, prince di Paliano) (1820-1894)
                                                    • Marcantionio, prince di Paliano (1844-1912) (Teresa Caracciolo, duchesse di San Teodoro) (1855-1935)
                                                    • Livia (1855-) (Fernando Alvarez de Toledo, comte di Caltabellota) (1850-)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                  • Maria Teresa (1824-1883) (Ignacio Alvarez de Toledo, comte di Sclafani) (1812-1878)
                                                    • Maria desl Pilar (1843-1893) (Eric Adolf de Salm-Reifferscheidt) (1836-1884)
                                                      • *** Voir autres Allemagne
                                                  • José Joaquin, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia (1826-1900) (Rosalia Caro) (1828-1903)
                                                    • Maria del Soccoro, comtesse di Adernò (1847-) (José Maria Ortuno de Ezpeleta, duc de Castroterreno) (1846-)
                                                    • Alonzo, comte de Niebla (1850-1897) (Maria de la Trinidad Caballero)
                                                    • Ines, marquise de Cazaza (1857-1937) (Fernando Ramirez de Haro, comte de Villariezo) (1857-1937)
                                                      • José Maria, comte de Villariezo (1887-)
                                                      • Maria del Patrocinio (1888-1919)
                                                      • Maria de la Anunciada (1890-1925) (Jesus Gorosabel)
                                                      • Fernando, comte de Bornos (1886-) (MAria de los Dolores Pérez de Guzman) (1888-)
                                                        • Ignacio Fernando, marquis de Villanueva del Duero (1918-) (Beatriz Valdées, marquise de Casa Valdés) (1926-)
                                                          • Beatriz (1948-) (JAvier de Urzàiz, duc de Luna) (1940-)
                                                          • Fernando, comte de Murillo (1949-) (Esperanza Aquirre) (1952-)
                                                            • Fernando, marquis de Villanueva del Duero) (1976-)
                                                            • Alvaro (1978-)
                                                        • Maria de los Dolores (1921-) (Eduardo Gasset)
                                                    • José Joaquin, duc de Medina-Sidonia (1865-1915) (Rosalio Caro) (1868-1918)
                                                      • Joaquin, duc de Medina-Sidonia (1894-1955) (Maria de la Concepcion Garcia-Faria) (-1990) (Maria del Carmen Maura) (-1946)
                                                        • Luisa Isabel Maria del Carmen, duchesse de Medina-Sidonia (1936-2008) (Leoncio Gonzalez de Gregorio) (1930-)
                                                          • Leoncio ALonso, duc de Medina-Sidonia (1956-) (Maria Montserrat Vinamata, comtesse de Medrano) (1962-)
                                                            • Alonso Enrique (1983-)
                                                            • Maria de la Soledad (1989-)
                                                          • Pilar Gonzalez, duchesse de Fernandina (1957-) (Rafael Marquez, comte de las Torres de Alcorrin) (1949-)
                                                      • Maria de la Concepcion, duchesse de Santa Cristina (1901-) (Rafael Marquez, marquis de Montefuerte) (-1951)
                                                      • Alonso, marquis de Molina
                                                      • Maria del Rosario, marquise de Valverde (1901-) (Salvador Ferrandis)
                                                  • Maria (1830-) (Cayetano Piscicelli)
                                                  • Rosalia (1833-1865) (Adolfo Ruspoli, duc de Alcudia) (1822-1914)
                                                    • Carlos, duc de Sueca (1858-1936) (Carmen Caro) (1865-1907)
                                                      • Blanca Rosalia (1898-1926) (Alonso Cristiano Alverez de Toledo, marquis de Miraflores) (1896-1990)
                                                        • Maria del Rosario Ignacia, marquise de Casa Pontejos (1923-)
                                                      • Camillo, duc de Alcudia (1904-1975) (Belén Morenes) (1906-1999)
                                                        • Luis, marquis de Boadilla del Monte (1933-) (Mabel Ilona Michelina Véronique d'Eliassy) (1942-2004) (Maria del Carmen Sanchix) (1942-)
                                                          • Luis Carlos, baron de Mascalbo (1963-) (Maria Alvarez de la Asturias Bohorques)
                                                  • Alonso Tomasa, marquis de Martorell (1835-1895) (Genoveva Samaniego, marquise de Miraflores) (1841-)
                                                    • Pedro, marquis de Martorell (1867-1931) (Maria del Pilar Caro) (1864-1909)
                                                    • Manuel (1868-) (Blanca Mencos, marquise de San Felices de Aragon) (-1915)
                                                      • Alonso Cristiano, marquis de Miraflores (1896-1990) (Blanca Rosalia Ruspoli) (1898-1926)
                                                        • Maria del Rosario, marquise de Casa Pontejos (1923-)
                                                        (Maria del Rosario Mencos) (1915-)
                                                        • Inigo, comte de Eril (1936-1980)
                                                        • Manuel, comte de los Arcos (Victoria Gonzalez y Quirino)
                                                        • Alberto, marquis de Lazan (Maria de la Soledad Rodriguez-Ponga) (1949-)
                                                        • Mariano, marquis de Canizar
                                                        • Maria de los Reyes, marquise de San Felices de Aragon (Salvador Molina)
                                                      • Joaquin, marquis de Martorell (1899-1991) (Maria Teresa Merry del Val) (-1996)
                                                        • Alonso, marquis de Martorell (1931-) (Monica Müller)
                                                          • Alonso
                                                          • Pablo
                                                          • Maria Teresa
                                                        • Juan (1937-1994) (Concepcion Elizalde)
                                                          • Juan Perdo
                                                          • Joqauin
                                                          • José Maria
                                                          • Miiaculada
                                                          • Genoveva
                                                        • Maria de Lourdes (1938-) (José Valdivielso)
                                                        • Rosario (1940-) (Fernando urquijo)
                                                      • José Ignacio, comte de Villapeterna (Julia Gross) (-1994)
                                                        • José Carlos, comte de Villapeterna (1929-2000) (Vittoria Alfonsa Pilar Marone) (1941-)
                                                          • Victoria Eugenia (1961-) (Alfonso Codorniu y Aquilar) (1954-)
                                                          • Marco Alfonso (1965-)
                                                          • Gonzalo (1973-)
                                                          • Francisco de Borja, comte de Villapaterna (1964-) (Jill Schlanger) (1957-)
                                                            • Daniel (1995-)
                                                            • Jacob (1997-)
                                                        • Ricardo (Maria del Carmen Carceles y Laborde)
                                                        • Javier Richardo (anna Lopez de Arco)
                                                        • Enrique (Elisabeth Ekström)
                                                        • Maria del Pilar (Juan Marduga y Cuervas) (1936-2002)
                                                      • Lorenzo, marquis de Villabenazar (Maria Liniers y Pidal)
                                                        • Manuel (-1907)
                                                        • Santiago
                                                      • Xavier (-1994)
                                                    • Alonso, marquis de Villanueva (1870-1936) (Maria de la Paz Cabeza de Vaca)
                                                      • Mariana (1899-1936)
                                                      • Alonso, marquis de Villanueva de Valdueza (1903-1987) (Maria del Pilar de Urquijo) (1907-2005)
                                                        • Maria (1931-) (Manuel Pérez-Seoane) (1929-1974)
                                                        • Sansoles (1932-) (Alonso Queipo de Llano)
                                                        • Isabel (1935-) (Mauricio Alvarez de la Asturias Bohorques, duc de Gor) (1933-)
                                                          • Mauricio, vicomte de Caparacena (1960-) (Teresa Péman y cubillo)
                                                        • Alonso, marquis de Villenueva (1939-) (Isabel Arqüelles)
                                                          • Sonsoles (1965-)
                                                          • Fadrique (1968-)
                                                          • Pedro de Alcantara (1973-)
                                                        • Maria Teresa (1940-) (Joaquin Munoz) (1931-1987)
                                                    • Jose Maria, comte de la Ventosa (1881-1950) (Maria de las Mercedes Mencos) (1885-1969)
                                                      • Maria del Carmen (1917-)
                                                      • Marie del Amor (1918-)
                                                      • Jose Maria, comte de la Ventosa (1919-1999) (Elvira Gomez-Trénor) (1923-)
                                                        • Elvira (1946-) (Serafin Mateo)
                                                        • José Maria, comte de la Ventosa (1948-) (Rita Allendesalazar) (1958-)
                                                        • Maria de las Mercedes (1952-) (José de Hornedo)
                                                        • Ivan (1964-)
                                                      • Mercedez (1921-1983) (José Antonio Moyano, cotme de Villagermosa del Pinar) (1917-2002)
                                                      • Pedro (1922-) (Genoveva Bandeira) (1927-)
                                                        • Pablo (1951-) (CArmen Egea Torre)
                                                        • Genoveva (1952-) (Antonio Ramon-Borja)
                                                        • José Maria (1953-)
                                                        • Juan (1954-) (Maria Martin de Peralta)
                                                        • Maria Lourdes (1958-)
                                                        • Gabriel (1964-) (Rocio Ortiz)
                                                      • Maria de la Fuencisla (1923-) (Pedro Moreno de los Rios) (1915-)
                                                      • Maria de la Paz (1925-) (Francisco Cerdan) (1912-)
                                                      • Ramon (1927-) (Maria Eulalia Alvarez-Buylla) (1928-)
                                                        • Eulalia (1954-) (Ciriaco Vicente Mazariegas)
                                                        • Maria de la Mercedes (1955-) (Martin Zabala)
                                                        • Guiomar (1956-) (Juan de Nardez)
                                                        • Ana MAria (1958-)
                                                        • Ramon (1959-)
                                                        • Fadrique (1962-)
                                                  • Pedro de alcantara, marquis de Villanueva de Valdueza (1841-) (Maria del Milagro de Lara)
                                                • Maria del Rosario Tomasa (1805-1870) (Pedro Caro, marquis de la Romana) (1805-1855)
                                                • Ignacio, comte di Sclafani (1812-1878) (Maria Teresa Alvarez de Toledo) (1824-1883)
                                                • José Maria, duc di Bivona (1812-1883) (MAria del Carmen Lucia de Acuna, marquise de Castrofuerte) (1827-1888)
                                                  • José Maria, duc di Bivona (1838-1898) (Jacinta Gutiérrez de la Concha) (1848-)
                                                    • Tristan, duc di Bivona (1869-1926)
                                                    • Silvia, duchesse di Bivona (1873-1932) (Manuel Felipe Maria Falco, duc de Fernan Nunez) (1856-1927)
                                                      • Manuel, duc de Fernan Nunez (1897-1936) (Mercedes de Anchorena y Utiburu) (1908-)
                                                        • Mercedes, duchesse del Arco (1932-) (Fernando de Soto, comte de Puerto Hermoso) (1930-)
                                                        • Manuel, duc de Fernan Nunez (1936-) (Maria Cristina Ligues Creus) (1950-)
                                                          • Manuel Fernando (1987-)
                                                          • Cristina (1988-)
                                                          • Tristan (1990-)
                                                  • Pedro, marquis de Casafuerte (1847-1896) (Flavia Levèbvre y Doria) (-1905)
                                                    • Illan, marquis de Casafuerte (1882-1962) (Béatrice Josefina Fiocca) (1879-) (Ivonne Giraud y Colom)
                                                      • Juan Illan, marquis de Casafuerte
                                                  • Fernando, comte di Caltabellotta (1850-) (Livia Colonna) (1855-)
                                                    • Isabel (1876-1898) (Francesco di Paola Capece Galeota) (1873-1955)
                                                    • Garcia, comte di Caltabellotta (1881-1921) (Erminia Filo) (1884-)
                                                      • Ramiro, comte di Caltabellotta (1906-1965) (Letizia Cerio) (Dagmar von Mosch) (1917-)
                                                      • Alvaro (1907-) (Anna Maria Dupont)
                                                        • Fabrizio (1936-) (Eugenia Lin)
                                                          • Isabella (1957-)
                                                        • Ferrante (1940-) (Emiliana Galli)
                                                          • Alvaro (1968-)
                                                          • Fillipo (1969-)
                                                        • Chantal (1952-) (Carlo Zecchi)
                                                    • Maria de la Consolacion (1893-1971) (Nicola del Balzo, duc di Presanzano) (1884-1938)
                                                • Marie Teresa (-1866) (Joqauin Florencio Vicente Simon Cavero, comte de Sobradiel) (1796-1876)
                                              • Pedro de Alcantara (1765-1824) (Maria del Carmen Josefa de Zuniga, duchesse de Penaranda de Duero) (-1829)
                                          • Manuela Alvarez (-1709) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Béjar) (1680-1747)
                                    • Guillen Ramon, marquis de Aitona (1618-1670) (Ana de Silva)
                                      • Miguel Francisco Ramon, marquis de Aitona (-1674) (Luisa Feliciana Portocarrero, cuchesse de Camina)
                                        • Guillen Ramon, marquis de Aitona (1671-1727) (Rose, comtesse de Lemos) (Maria Ana del Milagro Gertrudis Feliciana de Benavides) (1674-1720)
                                          • Luisa Ana (1700-1716) (Isodoro Francisco Fadrique de Silva, duc de hijar) (1690-1749)
                                          • Maria Teresa del Milagro, marquise de Aitona (1707-1756) (Louis Antoine, comte d'Ampurias)
                                        • Manuel Pedro, seigneur de Almenara (-1727) (Teresa de la Cerda, comtesse de Banos) (1673-1722) (Isabel de Pomar)
                                          • Joseph Miguel (-1766) (Eugénie de Montcada)
                                            • Joseph
                                              • Dorothée (Joseph-Gaston de Montcada)
                                                • Emmanuel
                                                  • Mathilde (1881-1977) (Joachim Pérez) (1865-1953)
                                                    • Marcel (1919-2001) (Delfina Carceles) (1922-)
                                                      • Marcel
                                                      • Marie-Hélène
                                                      • Alain Germain
                                                      • Christian Marie (Christine de Braguilanges)
                                                        • Eugénie (1990-)
                                                        • Foulques (1993-)
                                                        • Bérénice (1995-)
                                                    • Odulia (1923-1996)
                                      • Maria (Giovanni Battista Ludovisi, prince de Piombino) (1647-1699)
                                    • Estefania (Joaquim II de Centelles, marquis de Nules) (-1674)
                            (Inès de Mendoza)
                            • Miguel, seigneur de Illueca (Anna Antonia Ramirez de Arellano)
                              • Ana, comtesse de Morata de Jalon (Antonio Manrique de Lara) (-1624)
                                • José, marquis de Viluena
                                • Antonio, comte de Morata de Jalon) (-1634)
                                • Ana Apolonia, comtesse de Osorno) (-1675) (Baltasar Barroso, comte de Navalmoral) (-1669)
                            • Pedro (-1574)
                            • Catalina (Blasco de Alagon)
                              • Inés (Alvaro Fernandez de Cordoba)
                                • Cristobal, (1598-1660) (Léonor de Zuniga)
                                  • Miguel, marquis de Penalba
                                    • Cristobal, marquis de Penalba (1672-1748) (MArie Francisca de Moncayo)
                                      • Francisco Gil, comte de Sastago (1701-1763) (Marie Philippa de Glimes) (1724-1797)
                                        • Vicente Ferrer Cristoba, comte de Sastago (-1814) (Vicenta Manuela de la Cerda) (1753-)
                                          • Francisco de Paula Teodoro, comte de Sastago (1778-) (MAria Francisca de Asis de Vera, marquise de Espinardo) (1780-)
                                            • Joaquin Marie, comte de Sastago (1799-1857) (FRancisca de Magallon) (MArie de la Soledad Hipollita Bernaldo de Quiros) (1810-1857)
                                              • Maria Antonia, comtesse de Sastago (1833-1905) (José Maria Escriva de Romani, marquis de Monistrol d'Anoia) (1825-1890)
                                                • Joaquim, marquis de Monistro d'Anoia (1858-1897) (Maria del Pilar de Sentmenat, comtess de Alcubierre) (1860-1927)
                                                  • Marie de las Merceres, marquise de Campillo de Murcia (1886-) (Algonso Perez de Guzman, marquis de Marbais) (1886-1921)
                                                  • Luis Bertran, comte de Sastago ((1888-1977) (Josefa Patino) (1889-1975)
                                                    • Ildefonso, comte de Sastago (Marie de la Neves de Mora y Aragon) (1917-)
                                                      • Alfonso, comte de Sastago (Patrice Ruth Verhaaren) (1954-) (??? de Miguel)
                                                        • Alfonso, marquis de Aguilar de Ebro (Margarita Escriq de Teixeiro)
                                                      • Luis Beltran (Ana Arsuaga Gandarillas)
                                                      • Marie del Perpetuo Socorro (1948-) (José Javier de Silva, comte de Sinarcas) (1946-)
                                                        • Maria (1975-)
                                                        • José Javier (1976-)
                                                        • Ana (1978-)
                                                        • Isabel (1982-)
                                                        • Luis (1986-)
                                                      • Blanca (1951-) (Diego Choco de Guzman, marquis de Ahumada) (1947-)
                                                      • José, marquis del Real Tesoro (1952-) (Maria Morales-Arce) (1955-)
                                                        • Ignacio (1981-)
                                                      • Inès (1956-) (Fernando de Soto, marquis de Arienzo) (1956-)
                                                    • Luis, comte de Glimes de Brabante (1931-1989) (Maria de Soto) (1934-)
                                                      • Carmen (1961-)
                                                      • Maria (1956-) (Alfonso Gonzalo d'Espagne, duc de Santa Elena) (1961-)
                                                        • Maria (1994-)
                                                        • Eugenia (1994-)
                                                        • Alfonso (1995-)
                                                      • Louis Beltran, comte de Glimes de Brabante (1958-) (Matilde Enciso Alonso-Munumer) (1962-)
                                                    • Maria (Lorenzo Pineyro, marquis de Bendana)
                                                  • Alfonso Escriva, comte de Alcubierre (1894-1978) (Maria Antonia de Orozco)
                                                    • Juan Antonio, comte de Alcubierre (-1982) (Maria de la Mercedes Vereterra) (-2003)
                                                      • Alfonseo, comte de Alcubierre (1956-)
                                                      • Almuneda (Enrique Llopis Oliart)
                                                      • Nuria (Enrique Tinturé Eguren)
                                                      • Juan (Rosario Ribas Narvaez)
                                                      • Beltran (Elena Querejeta Soto)
                                                        • Mencia
                                                        • Beltran
                                                        • Marina
                                                      • Fatima
                                                      • Carmen (Ignacio Elorrieta Taboada)
                                                  • Pilar, marquis de Penalba (-1922)
                                                  • Maria de Lourdes, marquis de Espinardo (1897-) (Pascual Diez de Rivera, marquis de Valterra)
                                              • Maria Francisca de Borja (1836-1906) (Mariano Cabeza de Vaca, marquis de Portago) (1821-1887)
                                                • Vicente Cabeza, marqis de Portago (1865-1921) (Angela de Carvajal, comtesse de la Mejorada) (1868-1924)
                                              • Hipolita (1838-1924) (Luis Beltran Escriva de Romani, marquis d'Argeleta) (1830-1899)
                                                • Joaquim, marquis d'Argeleta
                                                • Teodora (RAfael de Barnola)
                                                • José Maria (1865-) (Bernardina Roca de Togores, comtesse de Oliva)
                                                  • José Maria (1899-) (Blanca de Ubarri y Soriano)
                                                  • Maria del Rosario (1901-)
                                                  • Ramon, comte de Oliva (1902-1936)
                                                  • Marie Teresa (1904-) (Emilio Vidal)
                                                  • Fernando (1906-1934)
                                                  • Carlos (1910-1936)
                                                  • Francisco de Borja, comte de Oliva (1897-) (Lucia de Olano y Jandard)
                                                    • Francisco de Borja, comte de Oliva (1930-1979) (Maria del Carmen Mortales y Guerra)
                                                      • Francisco de Borja, comte de Oliva (1968-) (Blanca Cebrian Baux) (1970-)
                                                        • Maria (2001-)
                                                        • Francisco de Borja (2003-)
                                                  • Luis (1900-) (Maria Regiaa de la Mora) (1909-2009)
                                                    • Luis Beltrand
                                                    • German
                                                    • Tristan
                                                • Maria de los Angeles (1878-) (Manuel de Melgar) (1868-)
                                                  • Maria Isabel (1911-) (Fernando de Carvajal, marquis de Goubea) (1904-1936)
                                                    • Luis Fernando (1937-) (Marie Eugenia Duperier)
                                                      • Marie Eugenia (1963-) (José Francisco Samaranch)
                                                      • Ana Cristina (José Antonio de Solis)
                                      • Maria Teresa (Antonio Pedro Fernandez de Henestrosa, marquis de Penaflor) (1702-1735)
                                (Diego Fernandez de Cordoba) (-1610)
                                • Alfonso (-1635)
                                • Francisca (-1672) (Francisco de Garnica, seigneur de Valdetorres)
                              • Luisa (Francisco d'Aragon, 7e comte de Ribagorza)
                              • Gabriel Blasco, comte de Sastago (-1603) (Marie Jimenez de Urrea, marquis de Almonacir)
                                • Catalina (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (1600-1639)
                              • Lorenzo, comte de Sastago
                        • Fernando (Juana Alvarez de Toledo)
                          • Miguel, comte de Aranda (Aldonza de Cardona)
                            • Juan, comte de Aranda (1536-1578) (Isabelle d'Aragon)
                              • Luis, comte d'Aranda (-1593) (Blanca Manrique de Lara) (-1619)
                                • Antonio, comte de Aranda (-1654) (Felipa Clavero)
                                  • Antonia (Melchor Antonio Portocarrero, comte de La Monclova) (1636-1705)
                                    • Antonio, comgte de La Monclova)
                              (Juana Enriquez)
                              • Maria, marquis de Almonacir (Gabriel Blasco de Alagon, comte de Sastago) (-1603)
                                • Catalona (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (1600-1639)
        • Amauri Ier, vicomte de Narbonne (1200-1270) (Philippa d'Anduze, dame de Sommières) (1215-)
          • Amauri Ier, seigneur de Talairan (1240-1311) (Algaye [Alisette] de Rodez) (1247-1273)
            • Amauri II, seigneur de Talairan (1269-1336) (Aude Guilhem)
              • Alix
              • Cécile
              • Ermengarde
              • Catherine (1325-1390) (Guillaume de Budos) (Annet Ier de La Tour, seigneur d'Olliergues) (-1354)
                • Annet II, seigneur d'Olliergues (-1404) (Béatrice de Chalencon)
                  • Annet III, seigneur d'Olliergues (-1415) (Aelips de Vendat)
                    • Antoinette (1416-) (Jacques de La Marche, seigneur de Carency) (1425-1493)
                      • *** Voir Marche
                  • Bertrand II, seigneur d'Olliergues (-1450) (Annette Comptour, dame d'Apchon) (Marguerite Rogier de Beaufort) (1405-)
                    • Annet IV, seigneur d'Olliergues (1425-1489) (Anne Rogier de Beaufort, vicomtesse de Turenne) (1435-1485)
                      • Anne (Jacques de Lomagne, vicomte de Couserans)
                        • Anne, vicomtesse de Couserans (1460-) (Aimeri Ier de Narbonne-Talairan, baron de Talairan) (1455-1530)
                          • Bernard, baron de Talairan (-1569) (Cécile de Mauléon) (-1540)
                            • *** Voir plus bas
                            (Françoise de Bruyère-Chalabre) (-1571)
                            • Jean-François, baron de Talairan (1545-1621) (ISabeau de Cours)
                              • Jean-Charles, seigneur de Clermont-Dessous (1585-1622) (MAdeleine d'Arnoult)
                                • Jean, comte de Clermont-Dessous (1614-1685) (Anne Bouchard d'Aubeterre)
                                  • Louis, comte de Clermont-Dessous (1635-1705) (Madeleine de Souillac)
                                    • Marie 91682) (Gabriel de Chapt, comte de Rastignac)
                                  • Léon, seigneur de MAssanès (1645-1730) (Claire d'Ahons de Hontaux)
                                  • Jean Louis
                                  • Benoit
                                  • Marguerite Ursule (Isaac de Souillac, comte du Bourg) (1641-1719)
                                  • Joseph, seigneur de Gandaille (1651-) (Jeanne de Raffin) (1665-1738)
                                    • Bertrand (-1741)
                                    • François Armand, seigneur de Gourgory (1707-) (Thérèse de Sarray La Cassaigne, dame de Gourgory) (1720-)
                                      • Sérène (1744-1828)
                                      • Jaques François Irénée, comte de Narbonne-Lara (1745-1823)
                                      • Jacques Michel (1747-1821)
                                      • Claude (1754-1793)
                                      • François Jacques, vicomte de Narbonne-Lara (1752-1793) (Jeanne-Marguerite de Mezamat-Canazilles) (1759-1795)
                                        • François, comte de Narbonne-Lara (1784-1856) (Hélène Mieulet de Larivière) (1798-1878)
                                          • Louise (1717-1880) (Jean d'Aupias de Blanat)
                                          • Elisabeth (1825-1859)
                                          • Charles, comte de Narbonne-Lara (1827-1905) (Avitie de Gourgues) (1840-1933)
                                            • Marie (1862-1948) (Jean de Chaunac-Lanzac) (1859-1922)
                                            • Hélène
                                            • Mathilde (Etienne Labrunie de Laprade)
                                            • Elisabeth (1875-1965) (Raymond Duclos de Gouts)
                                            • Jean, comte de Narbonne-Lara (1861-1939) (Henriette Tiby)
                                              • Raymonde (Armand Amé, baron de Saint-Didier)
                                        • Marie-Clotilde (1788-1875) (Bernardin de Lagardelle) (1776-1848)
                                        • Roger Nicolas Belidès (-1844) (FRançoise Antoinette Gabrielle de Picapère de Cantobre) (1797-1898)
                                • Claire (François de Narbonne-Talairan)
                                  • Marie Hélène (1649-)
                                  • François Barthélémy, seigneur de Birac (1655-)
                              • Anne CLaire (Pierre de Narbonne-Talairan, seigneur de Birac)
                                • François, seigneur de Birac (Catherine de Bassabat de Pourdiac)
                            • Agésilas, seigneur d'Aubiac (-1633) (Henriette-REnée de Lard de Galard, dame de Birac)
                              • Pierre seigneur de Birac (Anne Claire de Narbonne-Talairan)
                                • François, seigneur de Birac (Catherien de Bassabat de Pourdiac)
                              • Marguerite (Jean Bernard de Biran, seigneur de Montauban)
                              • Catherine (Hercule de Batz)
                              • MArthe (Raymond de Montlezun, seigneur de Moncassin (-1651)
                                • Charles, seigneur de Moncassin (-1683) (Anne de Montesquiou) (Marguerite Henriette de Foix-Candale, dame de Tournecoupe) (-1689)
                                  • Charles-Raymond (1661-)
                              • Charles, seigneur de Réaup (-1644) (Jeanne de Touges-Noailhan)
                                • Marguerite
                                • François, seigneur de Réaup (-1710) (Charlotte d'Esparbès de Lussan)
                                  • François, seigneur de Birac (1683-1750) (Iphigénie Octavie de Cassagnet-Firmacon) (-1714) (Angélique Olympe Olive de Goth) (-1761)
                                    • Jean, duc de Narbonne-Lara (1718-1806) (Françoise de Chaslus, dame de La Bove) (1734-1821)
                                      • Philippe Louis Marie, duc de Narbonne-Lara (1750-1834) (Antoinette Françoise Claudine de La Roche-Aymon) (1750-1838)
                                    • François (1720-1792)
                                    • Jeanne MArie
                                    • Catherine (1723-1791)
                                    • Françoise (MArc-Antoine de Montesqiou, seigneur de Marsan) (1700-1783)
                                      • Philippe André François, comte de Montesquiou-Fézensac (1753-1833) (Louise Joséphine de Lalive de July) (1764-1832)
                                        • Alphonse Marc Antoine (1786-1803)
                                        • Raymond Aimery Philippe, duc de Montesquiou-Fézensac (1784-1867) (Henriette Mathilde Clark de La Feltre) (1790-1831)
                                          • Roger Aimery, comte de Montesquiou-Fézensac (1809-1864) (Gasparine de Finguerlin) (-1846)
                                            • Philippe (1843-1913)
                                              • Jeanne Mathilde Marie (1868-1888)
                                              • Madeleine Raymonde Isaure (1865-1896) (François Charles Edmond, comte de Maillé de La Tour-Landry) (1862-1926)
                                          • Louise Mathilde (1811-1883) (Maurice, vicomte de Flavigny)
                                          • Adrianne Henriette (1813-1887) (Charles MArie Augustin, comte de Goyon) (1803-1888)
                                            • *** Voir plus bas
                                      • François Xacier MArc, duc de Montesquiou-Fézensac (1755-1832)
                                      • François Joseph (1757-1836)
                                      • Jeanne Anne (1758-1838)
                                      • Jacquette Philippine (1762-1840)
                              • François (Claire de Narbonne-Talairan)
                                • MArie Hélène (1649-)
                                • François Barthélémy, seigneur de Birac (1655-)
                            • Paule (Francois de Bressoles)
                            • Marguerite (Charles de Rigaud de Vaudreuil)
                            • Brandelise (Géraud de Grossoles, baron de Montastruc)
                            • Jeanne (Bernard de Cassagnet Tilladet)
                          • Michel, vicomte de Couserans (-1567) (Marguerite de Pardaillan de Gondrin)
                            • Antoine (Armoise de Montaigu, dame de Montaigu en Quercy)
                            • Catherine (Géraud, baron de Noé)
                            • Marguerite (Jean de Sollan)
                            • Aimery, vicomte de Couserans (-1589) (Philiberte d'Ornezan, dame de Montaut)
                              • Hector, vicomte de Couserans (-1606) (MArguerite de Narbonne-Talairan)
                                • *** Voir plus bas
                          • Anne (Jean-Jacques d'Astarac, seigneur de Fontrailles)
                          • Catherine (Géraud de Mauléon, seigneur de Durban sur Aurize)
                            • François, seigneur de Durban sur Aurize (Françoise Ysalquier)
                              • François (Françoise de Foix, vicomtesse de Couserans)
                                • Paul, vicomte de Couserans (Marie de Clary)
                              • Marie (Raymond de Saint-FÉlix) (-1625)
                              • Paul, seigneur de Durban sur Aurize (Louise de La Jugie)
                                • Anne (Barthélémy de Plaignes)
                                (Anne de Mont)
                                • Jean-Louis (Jeanne d'Ortet)
                                  • Anne, dame de Durban sur Aurize (-1720) (Jean de Bellisen, seigneur de Menjot) (1663-1733)
                      • Catherine (1465-) (Antoine Hélie de Pompadour, vicomte de Comborn) (1455-1524)
                        • François Hélie, vicomte de Comborn (1490-1534) (Anne de La Rochefoudauld) (1485-1524)
                          • Geoffroy Hélie, vicomte de Comborn (1513-1569) (Suzanne de Pérusse des Cars) (-1580)
                            • *** Voir plus bas
                          (Isabeau Picart, dame de Bosc-Achard)
                          • Françoise Hélie (-1593) (Claude, comte de Maure) (1517-1563)
                            • *** Voir plus bas
                          • Louise Hélie (Jacques de Durfort, baron de Boissières) (-1582)
                            • *** Voir plus bas
                          • Madeleine Hélie (Tanneguy Le Veneur, comte de Tillières) (-1592)
                            • Jacques, baron de Carrouges (-1596) (Charlotte Talbot) (-1606)
                              • Tanneguy, comte de Tillières (-1652) (Catherine de Bassompierre) (-1653)
                                • Henri, comte de Tillières (-1687) (Claude Rouault) (-1669)
                                  • François, comte de Tillières (1641-1687) (Anne FAvier) (1638-1704)
                                    • Jacques Tanneguy, comte de Tillières (1670-1748) (Michelle Gabrielle du Gué de Bagnols) (-1756)
                                      • Anne Gabrielle (1699-1781) (Alexis)
                                      • Jacques Tanneguy, comte de Tillières (1700-1777) (Michelle Julie Françoise Bouchard d'Esparbès de Lussan) (1715-1757)
                                        • François Jacques Tanneguy, comte de Tillières (1739-1811) (Aimardine Marie Antoinette de Nicolaÿ) (1742-)
                                  • Catherine (Claude de Roncherolles, marquis de Pont-Saint-Pierre)
                                    • Michel, marquis de Pont-Saint-Pierre (Marie Anne Dorothée Erard le Gris, marquise de Montreuil) (1684-1739)
                                      • Claude Thomas, marquis de Roncherolles (Marie-Louise Amelot de Chaillou)
                                        • Anne Dodothée (1753-1844) (Ignace de Montboissier-Beaufort-Canillac, comte de Canillac) (1750-)
                                        • Anne Michel Louis, marquis de Roncherolles (Sophie Elisabeth Daine)
                                          • Théodore Gaspard Louis (Adélaïde Célestine Delphine de Lévis) (1783-)
                                            • Berthe Camille Louise (-1890) (Charles Pierre Louis de Salignac, marquis de Fénelon) (1799-1849)
                                              • Marie Théodorine Berthe (1829-) (Alexandre Gustave Henri Xavier de Caze) (-1874) (Antoine Charles Tardieu de Maleissye)
                                              • François Charles Henri, marquis de Fénelon (1831-1852)
                                      • Marie Catherine Dorothée (1707-1779) (Alexandre d'Orléans-Rothelin, marquis de Rothelin) (1688-1764)
                                        • Marie-Henriette Charlotte (1744-) (Charles Jules Armand de Rohan-Guéméné, prince de Rochefort)
                                        • Françoise Dorothée (1782-1818) (Hyacinthe Hugues Charles de Cossé-Brissac, duc de Cossé) (1746-1813)
                                          • Blanche Joséphine (Armand de Malestroit de Bruc de Montplaisir) (1791-1853)
                                          • Augustine Charlotte Louise (1796-1866) (Pierre Eléonor Emé de MArcieu) (1771-)
                                          • Emmanuel Désirée Delie, comte de Brissac (1793-1870) (Henriette de Montmorency, princesse de Robech) (1798-1860)
                                            • *** Voir Montmorency
                                • Charles (Elisabeth des Mazis)
                                  • Henri Charles, seigneur de Cesseville (1674-) (Marie Catherine de Pardieu)
                                    • Louise Françoise Geneviève (1717-) (François Louis, marquis d'Estournel) (-1777)
                                      • Louis Marie, marquis d'Estournel (1744-1823) (Renée Philiberte de Galard de Béarn) (1753-1824)
                                        • Adélaïde Louis Reinbold, marquis d'Estourmel (1777-1847) (Eulalie de Gramont) (Delphine Aglaé de Castellane)
                                          • Louis-Henri, marquis d'Estourmel (1816-1877) (Eugénie Louise Blanche de ROuvroy de Saint-Simon) (1810-1861)
                                            • Marie, marquis d'Estourmel (1841-1902) (Jeanne Ernestine de Castellane) (1845-1917)
                              • Anne (-1653) (Francesco Fiescho, comte de Lavagne) (-1621)
                                • Charles Léon, comte de Lavagne (1613-1658) (Gilonne d'Harcourt) (-1699)
                            • Marie (-1600) (Paul de Salm, comte de Salm-Badenweiler)
                        • MArguerite Hélie (1491-1524) (Guillaume-Armand XV, vicomte de Polignac)
                        • ISabeau Hélie (1494-) (François Bouchard d'Aubeterre)
                        • Françoise Hélie (1496-1548) (Antoine II de Lustrac) (-1556)
                          • Marguerite, marquise de Fronsac (1527-1597) (Jacques d'Albon, seigneur de Saint-André) (1503-1562)
                            • Catherine, dame de Saint-André (1546-1564)
                            (Geoffroy, seigneur de Caumont) (1525-1574)
                            • Jean, seigneur de Caumont (-1579)
                            • Anne, marquise de Fronsac (1574-1642) (Claude Charles de Pérusse des Cars, prince de Carency) (-1586) (Henri de Pérusse des Cars, prince de Carency) (-1590) (François III de Longueville, comte de St-Pôl
                        • Louise Hélie (-1532) (Joachim Ier de Chabannes, comte de Rochefort) (1499-1559)
                      • Marie (1475-) (Jean Ier, seigneur de Hautefort) (1475-1524)
                        • Jean II, seigneur de Hautefort (1500-1560) (Catherine de Chabannes) (1505-1566)
                          • Jeanne (1535-) (Adrien Chapt, seigneur de Rasignac) (1540-1578)
                          • Gilbert, seigneur de Hautefort (Louise de Bonneval) (-1560)
                            • François, marquis de Hautefort (1547-1640) (Louise MArie MAdeleine de Pérusse des CArs) (-1595)
                              • *** Voir plus bas
                            • REné, seigneur du Theil (1549-) (Marie, vicomtesse de Lestrange) (1550-)
                              • *** Voir autres France
                            • JAcquette (Philippe de Saint-Georges, seigneur du Fraisse) (-1581)
                              • *** Voir plus bas
                            • Edmé
                            (Brunette de Cornil)
                            • Gilbert
                            • Catherine (François Robert, baron de Lignerac) (-1613)
                            • Alain Frédéric (Jeanne de Saint-Chamans)
                              • François, baron de Saint-Chamans (Françoise de Pérusse des Cars)
                                • *** Voir plus bas
                          • Antoinette (Jean III de Cugnac, seigneur de Giversac) (1520-1585)
                          • Jeanne (Elie de Saint-Chamans, comte du Peschier)
                          • Foudaud
                          • Suzanne
                          • Edmé (-1589)
                            • Jeanne (Jean Durand)
                          • Louise (Raymond de Saint-Clar, seigneur de Puymartin)
                        (Gabriel de Pérusse des Cars, seigneur de Saint Bonnet) (-1545)
                        • *** Voir plus bas
                      • Marguerite (Jean Ier de Talleyrand-Périgord, seigneur de Chalais)
                        • François II, seigneur de Chalais (-1557) (GAbrielle de Salignac)
                          • Julien, seigneur de Chalais (-1564) (JAcquette de La Touche)
                            • Daniel, comte de Grignols (-1618) (Françoise Jeanne de Montesquiou)
                              • André, prince de Chalais (-1663) (Marie de Courbon-Blénac)
                                • Blaise (-1674)
                                • Jeanne (Gabriel de Beaupoil de Saint-Aulaire)
                                • Marie (Gaspard Fratter, seigneur de Perray)
                                • Adrien, prince de Chalais (Jeanne Suzanne de Jaubert de Saint-Gelais) (1648-1705)
                                  • Gabriel, prince de Chalais (-1737) (MArguerite de Taillefer)
                                    • Jean Georges, baron de Beauville (-1786) (Catherine de La Salle)
                                    • Daniel Marie Anne, marquis de Talleyrand (1706-1745) (Marie Guyonne de Rochefort-Théobon) (Marie Elisabeth Chamillart) (1713-1788)
                                      • *** Voir autres France
                                  • Jean Georges, baron de Beauville (-1786) (Catherine de La Salle)
                              • Charles, seigneur de Chalais (-1643) (Charlotte Hélie de Pompadour)
                                • Adrien-BLaise, seigneur de Chalais (-1670) (Marie Anne de La Trémoïlle) (1641-1722)
                                • Jean II, prince de Chalais (1640-1731) (Julie Hélie de Pompadour) (1651-1741)
                              • Eléonore (Henri de Beaupoil, baron de Saint-aulaire) (1590-1614) (François de Cosnac) (1592-1678)
                              • Henri, comte de Chalais (1599-1626) (Charlotte de Castille) (-1659) (MArie Aimée de Rohan-Guéméné, duchesse de Chevreuse) (1600-1679)
                              • Godefroid (Marie Tizzone)
                            • Jean, seigneur de Grignols (Marguerite de Constantin)
                              • Jeanne (1596-1666) (Gabriel Roux de Lusson)
                        • Hélie (Jeanne d'Albret)
                        • Claude (Jacques Foucault, seigneur de Saint-Germain Beaupré)
                          • Gabriel, seigneur de Saint-Germain Beaupré (1511-1558) (Françoise de Villelume, dame de Billanges)
                            • Gaspard Foucault, seigneur de Saint-Germain Beaupré (-1591) (Isabeau Hélie de Pompadour) (Gabrielle de Rancé)
                              • Gabriel, seigneur de SAint-Germain Beaupré (Jeanne Poussard)
                                • Louis, comte du Daugnon (-1659) (Marie Fourré de Dampierre) (-1696)
                                  • Constance (Isaac Renaud, marquis de Pons)
                                    • *** Voir plus bas
                      • Antoine, vicomte de Turenne (-1527) (Antoinette de Pons)
                        • Gilles, seigneur de Limeuil (Marguerite de La Cropte, dame de Lanquais)
                          • ISabeau (Scipion Sardini, vicomte de Busancy) (Louis 1er, prince de Condé)
                          • Antoinette (-1608) (Jean d'Avaugour) (-1572) (Charles Robert de la Mark, comte de Maulévrier) (1541-1622)
                            • *** Voir Bouillon
                        • François Ier, vicomte de Turenne (1497-1532) (Anne de La Tour d'Auvergne [Bologne], dame de Montgascon) (-130)
                          • Claude (-1591) (Just II, seigneur de Tournon) (1525-1563)
                            • Claudine (1540-1600) (Philibert de Rye, comte de Varax) (1540-1597)
                            • Just Louis Ier, seigneur de Tournon (-1617) (Madeleine de La Rochefoucauld)
                              • Claudine Françoise (-1621) (François-Gaspard Armand XVIII, vicomte de Polignac)
                              • Just Henri, comte de Tournon (-1643) (Louise de Montmorency) (-1621) (Charlotte Catherine de Lévis) (1597-1619)
                              • Isabeau (Melchior Mitte de Chevrières, marquis de Saint-Chamond) (1586-1649)
                              • Madeleine (Gaspard Gabriel d'Alègre, seigneur de Beauvoir)
                              • Anne Françoise (Balthasar d'Hostun, marquis de la Baume) (-1640)
                                • Louis, comte de Verdun (1622-1688) (Philiberte de Becerel)
                                  • Gilbert, comte de Verdun (Marie Claire d'Albon) (-1727)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Roger, marquis de La Baume (1623-1712) (Catherine de Bonne, comtesse de Tallard) (-1692)
                                  • Camille, marquis de La Baume (1652-1728) (Marie-Catherine de Grolée-Viriville) (-1701)
                                    • CAtherine Ferdinande (-1755) (Gabriel Alphonse Bérenger, marquis de Sasssenage) (-1706)
                                      • MArie Françoise Casimire, marquise de Sassenage (1705-1786) (Charles Françoise Bérenger, marquis de Sassenage) (1704-1762)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Joseph, duc d'Hostun (1684-1755)
                            • Just III, seigneur de Tournon (-1571) (Aliénor de Chabannes, dame de La Palisse) (-1595)
                              • Françoise (-1592) (Timoléon de Maugiron, comte de Montléans) (1561-1622)
                              • Anne, dame de La Palice (-1614) (Jean Francois de La Guiche, comte de La Palice) (1569-1632)
                                • Marie Gabrielle (-1632) (Timoléon d'Espinay, seigneur de Saint-Luc) (1580-1644)
                            • Madeleine (Rostaing d'Ancezune, baron du Thor)
                              • Louise (Louis de Gramont, seigneur de Vachères) (-1630)
                                • Rostaing, seigneur de Vachères (-1671)
                                • Balthazard, seigneur de Saint-Benoît)
                                • justine Madeleine (Jean de Sallmard)
                                • Diane
                                • Jacques François, seigneur de Vachères) (Marie de Gélas)
                                  • Louis Joseph (-1720)
                                  • Philippe Guillaume, marquis de Vachères (Anne de Covet)
                                    • Claude Joseph (-1737)
                                    • Jean-Baptiste Joseph (1691-1766)
                                    • Joseph François (-1733)
                                    • Paul François, marquis de Vachères (1681-1754) (Marie Anne Gonthier du Perroux)
                                      • Claude Joseph Hippolyte (-1758)
                                      • Marie Philippe Guillaume, marquis de Vachères (Louise Marie Gonthier d'Auvillars)
                                        • Joseph François Marie René (1756-1773)
                                        • Jeanne Marie Antoinette (1765-1771)
                                        • André Joseph Hippolyte, marquis de Vachères (1761-1817) (Marie Gabrielle de Sinéty) (-1832)
                                          • Amélie Marie Louise (1781-1840) (Léonor Anne Gabriel de Pracomtal) (1773-1838)
                                          • Eulalie (Adélaïde Louis Reinbold, marquis d'Estournel) (1777-1847)
                                          • Emmanuel Marie Philippe, marquis de Vachères (1783-1841) (Armande de Vassé) (-1839)
                                            • Louis Marie Hippolyte (1806-1844) (Louis Ernest Gustave, comte de Sparre) (1802-1866)
                                            • Charles Marie Léonce, duc de Caresousse (1808-1847) (Hélène Paulze d'Ivoy) (-1851)
                                              • Robert Jacques Ferrand, duc de Caderousse (1833-1854)
                                              • Emmanuel Jean Ludovic, duc de Caderousse (1835-1865) (Catherine Jeanne Hortense Schneider) (1833-1920)
                                                • Georges André (1858-1919)
                              • Jean Vincent, baron du Thor (Diane de Crussol d'Uzès)
                                • Rostaing, marquis du Thor (-1649) (Marguerite de Simiane)
                            • Hélène
                          • Antoinette (François le Roy, comte de Clinchamp) (1519-1606)
                          • Renée
                          • François II, vicomte de Turenne (1526-1557) (Eléonore de Montmorency) (1528-1557)
                        • Marguerite (Pierre de Castelnau-Caylus, baron de Castelnau) (-1537)
                          • Jacques
                          • Guy Ier, baron de Castelnau (-1544) (Louise d'Avaugour) (-1608)
                            • Guy II, baron de Castelnau (1544-1580) (Aldonce Marguerite de Bernuy, dame de Saissac)
                              • Alexandre, baron de Castelnau (-1621) (Charlotte CAtherine de Caumont) (1565-)
                                • Gabriel Aldonce, comte de Clermont-Lodève (-1657) (Louise Marie-Madeline du Prat)
                                  • Louis François, baron de Castelnau
                                  • Louis Guilhem, comte de Clermont-Lodève (-1705) (Jeanne Thérèse Pélagie d'Albert de Luynes) (1675-1756)
                                    • Constance, baronne de Castelnau (1699-1715)
                              • Jacquette (Jean V, seigneur d'Arpajon) (-1634)
                                • *** Voir plus bas
                          • Catherine (Dieudonné de Montal, seigneur de Roquebrou)
                            • Gilles (Catherine d'Ornezan, dame d'Auradé) (1548-)
                            • Françoise (Jean IV, seigneur d'Arpajon) (-1569) (Charles, seigneur d'Arpajon) (-1579)
                              • *** Voir plus bas
                          • François, seigneur de Lombès
                      • Antoine Ier Raymond, seigneur de Murat-le-Quaire (-1471) (Marie Motier de La Fayette)
                        • Antoine, seigneur de Murat-Le-Quaire (Madeleine de Pierre-Buffière)
                        • Jean (Marguerite de Murat)
                          • *** Voir plus bas
                        • François
                        • Gilles
                        • Thomas
                        • Hélène
                        • Catherine
                        • Anne
                      • Françoise (Jacques de Castelnau-Caylus, baron de Castelnau) (-1514)
                  • Guillaume
                  • Catherine (Jean de Talaru, seigneur de Chalmazel) (-1417)
                    • Annet, seigneur de Chalmazel (Claude de Langeac)
                      • Annet, seigneur de Chalmazel (Louise de Lavieu)
                        • Annet, seigneur de Chalmazel (Louise de Lévis)
                        • Gaspard, seigneur de Chalmazal (-1535) (Marguerite Rollin)
                          • Catherine (Claude de Châteauneuf, seigneur de Rochebonne)
                            • Pierre, seigneur de Rochebonne (-1598) (Antoinette d'Auxy) (Huguette de Fougères, dame d'Oing) (-1577)
                              • Hugues, comte d'Oing (Françoise des Serpens)
                                • François, comte d'Oing (Catherine de La Baume)
                                  • Charles François, comte de Rochebonne (-1725) (Thérèse de Castellane)
              • Amauri III, seigneur de Talairan (1325-1361) (Sybille d'Arpajon) (1325-)
                • Amauri IV, seigneur de Talairan (1345-1408) (Jeanne de Boussagues, dame de Montbazin) (1340-)
                  • Marsilie (1365-) (Bertrand de Penne, seigneur de Laguépie) (1360-)
                    • Cécile (1385-) (Arnaud-Roger de Comminges-Couserans, vicomte de Bruniquel) (1375-1440)
                      • Isabelle (1410-) (Amalric de Bernhes, seigneur de Castelmary) (1410-1450) (Gaspard de l'Isle-Jourdain, seigneur de Lamothe)
                        • Isabelle (Raymond de La Tour, seigneur de Rochebrune)
                          • Pons (Catherien de Brezons) (Marguerite de Murat de Lestang)
                            • Bertrand (Isabelle d'Arpajon)
                            • Henri, seigneur de La Tour de Salles-Comtaux (Jeanne de Gauléjac)
                              • David, seigneur de la Tour de Salles-Comtaux (Jacqueline de Caires)
                                • Jean, seigneur de La Tour de Salles-Comtaux (anne de Loubens)
                                  • Louis Ier, seigneur de La Tour de Salles-Comtaux (Claude de Felzins)
                                    • Louis II
                        • Bernard, seigneur de Lamothe (1450-1517) (Rose de Montesquiou)
                          • Anne (Jacques de Pérusse, seigneur des Cars) (1545-)
                            • *** Voir plus bas
                        • Rose (Antoine de Durban)
                        • MArguerite (Arnaud de Sédilhac, seigneur de Saint-Léonard)
                      • Raymond-Roger III, vicomte de Bruniquel (Delphine de Castelpers)
                        • *** Voir Plus bas
                  (Constance de Lévis) (1345-)
                (Géraude d'Usson)
              • Algaye (1330-) (Thomas, seigneur de Montmorin) (1325-1360)
                • Geoffroy, seigneur de Montmorin (1350-) (Blanche Aycelin, dame de Lopsat) (Dauphine de Thynière)
                  • Pierre, seigneur de Montmorin (1380-) (Isabeau de Chauvigny, dame de Nades) (1392-)
                    • Charles, seigneur de Montmorin (-1484) (Philippine de Lespinasse, dame du Chatelard) (1430-1505)
                      • Jacques, seigneur de la Bastie (-1500) (Anne de Montboissier)
                        • Antoine (Marguerite de La Guiche)
                          • Hector (Anne de Saint-Nectaire) (1539-)
                            • *** Voir plus bas
                          • Jacques, seigneur de Montmorin (Gilberte de Marconnay)
                            • Louis (-1622) (MArie de Montboissier-Beaufort-Canillac)
                              • Mahieul (-1634)
                              • Gilbert (-1645)
                              • Jean-François (-1645)
                              • Diane-Françoise
                              • Marie
                        • Françoise (Jacques de Montaigut)
                        • Jeanne (Guillaume de Rochefort, seigneur d'Ailly) (1478-1528)
                          • Pierre, seigneur d'Ailly (1520-1577) (Gilberte de La Queuille) (1532-1580)
                            • Claude, seigneur d'Ailly (1568-1604) (Claire de La Tour Saint Vidal) (-1636)
                              • Claude, comte de Saint-Point (1588-1668) (Anne de Faucigny-Lucinge, dame des Alymes)
                                • Marie Victoire (-1705) (Charles de La Garde, seigneur de Cornillon) (-1686)
                                • Marie Anne Françoise (Pierre de Laurencin)
                                • Jean Antoine
                                • Jean Sylvestre
                                • Jean-Baptiste, comte de Saint-Point (Marie-Catherine Brûlart) (1643-1717)
                                  • Charlotte-Félicité (-1751) (Claude Francois Terrier) (1665-1723)
                                    • Claude François, marquis de Monciel (-1771) (Marie-Thérèse Gabrielle de Raousset)
                                  • Jean Amédée, comte de Saint-Point (1668-1734) (Jeanne Marie Charrier) (1668-)
                                    • Jeanne Marie Elisabeth (Louis François de Framond) (1695-)
                                    • Guillaume Aimé
                                    • Claude Gabriel Amédée, comte de Saint-Point (Anne Félicité Alleman de Montmartin)
                                      • Anne Claudine (-1772) (Charles Louis Testu, marquis de Balincourt) (1729-1794)
                              • Pierre Antoine, baron de Saint-Vidal (-1659) (Marguerite de Châteauneuf de Rochebonne)
                                • Françoise (Laurent de La Veuhe, comte de Chevrières) (1606-1671)
                                • Hugues Joseph, vicomte de Beaufort (Jeanne Simone de Saint-Germain d'Apchon)
                                  • Pierre Antoine (Jacqueline Poujol)
                                    • Guillaume (1691-1742) (Marie Suzane de La Volpilière)
                                  • Marguerite (Gabriel de Dienne, seigneur de Chavagnac) (-1702)
                                  • Philiberte (-1684) (Gaspard d'Estaing, marquis de Saillans)
                                    • Charles François, marquis de Saillans (1683-1746) (Marie-Henriette Colbert) (1703-1737)
                                      • Charles-Henri Théodat, comte d'Estaing (1729-1794) (Sophie de Rousselet de Châteaurenard) (1727-1792)
                                      (Madeleine Erny)
                                  • Charlotte (Jean d'Aurelle)
                                (Marguerite de Ginestous, dame du Thiolent) (-1706)
                                • Claude, seigneur du Thiolent (1649-1708) (Marie de Julien de Vinezac)
                                  • Pierre, seigneur du Thiolent (-1724) (Marie Thérèse de Vogüé) (1678-)
                                    • François
                                    • Henri Louis (1701-1772)
                                    • Charles (1713-1782)
                                    • Pierre Joseph, seigneur du Thiolent (-1766) (Irène de La Vaissière)
                                      • Irène
                                      • Louise Henriette (-1782)
                              • Claire (Balthazar de Suat de Chavagnac)
                              • Aymar (Jeanne Toinaud de Saint-Denis)
                            • Jeanne (Joseph de SAint-Julien, seigneur de Saint-Marc) (1562-1590) (Jacques du Ligondès)
                            • Isabeau (Antoine de La Roche-Aymon)
                          • Hélène (Julien de Bar de La Chassaigne)
                          • Louise (Claude de Flageac)
                            • *** Voir plus bas
                            (Jean de la Roche-Aymon, seigneur de la Ville du Bois)
                            • *** Voir plus bas
                      • Antoine
                      • Anne (1459-) (Henri II d'Albon, seigneur de Saint-Forgeux) (1447-1502)
                        • Guicharde (-1523) (François Bérenger, baron de Sassenage) (-1532)
                          • Isabeau
                          • Marguerite
                          • Françoise
                          • Louise
                          • Béatrix (Aymard Bérenger)
                          • Antoine, seigneur du Mas en Theys (Antoinette de Fay)
                            • Laurens, seigneur de Montélier (MAdeleine Bertrand, dame de Vatilieu)
                            • Antoine Bérenger, seigneur de Pont-en-Royans (Esther de Beaumont, dame de Romanesche)
                              • Suzanne (Michel de Baronat, seigneur de Châteauneuf)
                              • Claude
                              • Jeanne
                              • MArguerite
                              • Alphonse, baron de Sassenage (-1660) (Louise de Lattier)
                                • Guillaume Antoine (-1660)
                                • Claude, seigneur de Romanèche (-1650)
                                • Gaspard, seigneur d'Iseron (1626-)
                                • Louis-François
                                • Jacques
                                • Henri
                                • Marie-Marguerite
                                • Charles Louis Alphonse, seigneur d'Iseron (1624-1679) (Christine de Salvaing de Bossieu, baronne de Vourey) (1634-1668)
                                  • Elisabeth (1652-)
                                  • Joseph Louis Alphonse, baron de Sassenage (1662-1693) (Justine Prunier) (1658-1734)
                                  • Angélique Catherine Thérèse (1666-) (François de Maugiron, comte de Montléans) (1649-1719)
                                    • Denis Louis Timoléon comte de Montléans (1681-1724) (Catherine de Chaslus)
                                      • Archibald Henri Guy, comte de Montléans (1722-1767) (Marie Françoise de Sassenage) (1724-)
                                  • Françoise (1667-) (Jules de Fortia, seigneur de Montréal) (1661-1721)
                                  • Anne
                                  (Claudine de la Motte)
                                  • Charles Hector
                                  • Christine-Thérèse (Nicolas Prunier, marquis de Virieu) (1670-1751)
                                  • Achille
                                  • Paule Catherine
                                  • René Ismidon, comte de Sassenage (1672-1730) (MArie-Thérèse d'Albert de Luynes) (1673-1743)
                                    • Charles François Bérenger, marquis de Sassenage (1704-1762) (Marie Françoise Casimire Bérenger, marquise de Sassenage) (1705-1786)
                                      • MArie Françoise Camille (-1786) (Pierre Raymond Bérenger, comte du Gua) (1732-1792)
                                        • Charles René Ismidon, baron de Sassenage (Henriette Françoise de Lévis) (1767-1794)
                                          • Raymond Gabriel, comte de Bérenger-Sassenage du Gua (1786-1813) (Cécile de Boisgelin) (1797-1836)
                                            • Raymond, marquis de Bérenger-Sassenage (1812-1875)
                                              • Pierre Luc Alphonse, marquis de Bérenger-Sassenage (1872-)
                                            • Gabrielle Marie Rosalie (1813-1887) (Charles Edmond de Raffélis, marquis de Saint-Sauveur) (1808-1877)
                                              • Paul Marie Raymond, marquis de Saint-Sauveur (1838-1884) (Henriette Sidonie de Gontaut-Biron) (1851-1933)
                                        • Marie Louise Sylvie (Charles Eugène Bernard de Brias, marquis de Ryon) (1751-)
                                        • Françoise Camille (-1794) (Marie Paul Victoire de Beauvilliers, duc de Saint-Aignan) (1766-1794)
                                      • MArie Françoise (1724-) (Archibald Henri Guy de Maugiron, comte de Montléans) (1722-1767) (Armand Sébastien de Bruc, seigneur de Livernière)
                                      • Marie Augustine Justine (César Marie, marquis de Talaru) (1725-1794)
                                      • Marie Thérèse (Claude Jean Baptiste, marqis de Franqueville)
                                      • Anne Gabrielle
                                      • Raymond Ismidon
                                  • Gabriel Alphonse, marquis de Sassenage (-1706) (Catherine Ferdinande d'Hostun) (-1755)
                                    • Marie Françoise Casimire, marquise de Sassenage (1705-1786) (Charles François Bérenger, marquis de Sassenage) (1704-1762)
                                      • *** Voir plus haut
                          • Laurent, baron de Sassenage (-1575) (Françoise Alleman) (1525-)
                            • Louise Bérenger (Louis d'Ancezune, seigneur de Vénezan)
                              • Jeanne (Louis Francois de Castellane, comte de Grignan) (-1620)
                                • Louis Gaucher, comte de Grignan (-1668) (Marguerite d'Ornano) (-1655)
                                  • *** Voir Autres France
                                • François (1603-1689)
                                • Jacques (1609-1694)
                                • Philippe (-1657)
                                • Marie (Honoré de Brancas, baron de Céreste)
                                  • Henri II, marquis de Céreste (1640-1700) (Dorothée de Cheylus) (-1734)
                                    • Henri Ignace (1684-1760)
                                    • Jean-Baptiste antoine (1693-1770)
                                    • Anne Henriette (Thomas d'Agoult)
                                    • Bufille Hyacinthe Toussaint (1697-1754)
                                    • Louis Henri, marquis de Céreste (1672-1750) (Elisabeth Charlotte Candide de Brancas) (1679-1741)
                                      • Françoise Gabrielle (1703-1724) (François Louis Le Tellier, marquis de Louvois) (1704-1767)
                                      • Louis Bufille, marquis de Céreste (1710-1753) (Marie Françoise Renée de Carbonnel de Canisy)
                                      • Louis Paul, duc de Céreste (1718-18032) (Marie Anne Grandhomme de Cizieux)
                                • Marguerite (Ange de Pontevès, seigneur de Buoux)
                                  • Marie (Léon de Valbelle)
                                  • Marguerite (Gaspard de Bérenger, seigneur de Morges)
                                  • Louis, marquis de Buoux (1631-1708) (Barbe Marie de La Croix de Chevrières) (-1711)
                                    • Jean François Elzéar, marquis de Buoux (-1725) (Louise Alexandrine Cornélie du Puy-Montbrun, dame de Saint-Jean-d'Angles) (1674-1774)
                                      • Marie Anne Livie (1711-) (Joseph Henri, marquis de Monspey) (1695-1748)
                                        • MArie-Louise (1731-1814)
                                        • Louis Alexnadre Elizée, marquis de Monspey (1733-1822) (Jeanne Antoinette Toublanc) (-1779)
                                        • Marie Louise Catherine (1734-1813)
                                        • Pierre Paul Alexandre (1735-)
                                        • Marie Reine Aimée (1736-)
                                • Françoise (Pierre de Taulignan, seigneur de Puymeras)
                                • Rostaing (-1621)
                                • Louise (Jean François de Flotte)
                                • Jeanne (Louis Escalin de la Garde)
                            • Antoine, baron de Sassenage (-1611) (Louise de La Baume)
                              • Marguerite (Guillaume du Rivail, seigneur de Blanieu)
                              • Marthe Bérenger (Pierre d'Albon, seigneur de Saint-Forgeux) (1575-1635)
                                • *** Voir plus bas
                              • Antoinette
                              • Jeanne (Timoléon de Maugiron, comte de Montléans) (1561-1622)
                              • Gaspard Ier, marquis de Pont-en-Royans (-1649) (Antoinette d'Albon)
                              • Annet Bérenger
                              • Louise
                              • Françoise
                            (Marguerite d'Oraison)
                            • Jeanne (François Ruse) (-1590) (JAcques de CAstaing)
                        • Antoine (-1525)
                        • Guillemette (Héraclés Evrard Israël de La Tour Saint-Vidal)
                        • Sibylle
                        • Guillaume IV, seigneur de Saint-Forgeux (1480-1560) (Gabrielle de SAint-Priest)
                          • Claude, seigneur de Chazeuil (-1551) (Françoise de Sugny)
                            • Guillaume V, seigneur de Chazeuil (Claude de Roibous)
                              • François, seigneur de Chazeuil (-1644) (Antoinette de Chevenon de Bigny)
                                • Péronelle Claude (Albert de Griller, comte de Saint-Trivier) (-1644)
                                • François (1623-1705)
                                • Marie (Philibert de Rebé)
                                • Gilbert Antoine, comte de Chazeuil (-1680) (Claude Catherine Charlotte le Bouthillier) (-1697)
                                  • Charlotte CAtherine (Christophe François, seigneur de La Barge)
                                  • Louise Henriette
                                  • Marie-Claire (-1727) (Gilbert d'Hostun, comte de Verdun)
                                    • Charlotte Louise (1685-1750) (Renaud Constant, marquis de Pons) (1686-1741)
                                      • Louis Henri, marquis de Pons (1717-)
                              • Guillaume VI, seigneur de Montaut (Gabrielle le Brun, dame de Saint-Didier)
                                • Gilbert Claude
                                • Jean Claude
                                • Balthazar, seigneur de Montaut (-1693) (Claude d'Apchon)
                                  • Marie Madeleine (Bénigne Le Ragois, seigneur de Bretonvilliers) (-1709)
                                  • François, seigneur de Saint-Didier (Antoinette Chardon)
                                    • Anne
                                  • Claude (1675-)
                              • Isabelle (Claude Popillon-du-Ryau, seigneur d'Avrilly) (François de Chantelot, seigneur de Beaupoirier)
                              • Claude
                          • Bertrand, seigneur de Saint-Forgeux (Antoinette Raybe de Galles, dame de Saint-MArcel-d'Urfé)
                            • Claude, seigneur de Curis (-1635) (Bénigne de Damas)
                              • Marie (Thomas de Meschatin, seigneur de La Faye)
                              • Jean Pierre, seigneur de Curis (Chalottte de Namy)
                                • Bénigne (Paul Salomon de Digoine)
                                • Agathe
                                • Alexandre
                                • Raymond
                                • Thomas, comte de Saint-Marcel-d'Urfé (1640-1706) (Diane d'Espinchal)
                                  • Charlotte
                                  • Claude, comte de Saint-Marcel-d'Urfé (1687-1748) (Julie Claude Hilaire d'Albon, marquise de Saint-Forgeux) (1685-1748)
                                    • *** Voir plus bas
                            • Pierre, seigneur de Saint-Forgeux (1575-1635) (Anne de Gadagne)
                              • Antoinette (Gaspard Ier Bérenger de Sassenage, marquis de Pont-en-Royans) (-1649)
                              • Hilaire (Gaspard de Vichy, seigneur de Champrond)
                              (Marthe Bérenger de Sassenage)
                              • Gaspard, marquis de Saint-Forgeux (Françoise de Damas)
                                • *** Voir plus bas
                            • Guillaume (-1645)
                            • Bertrand (-1636)
                            • Marguerite (Christophe de Foudras, seigneur de Souternon)
                            • Isabelle (-1671) (Hugues de Rougemont)
                            • Claudine (-1640) (Renaud de Sainte-Colombe) (-1633)
                              • Claudine (1697-1675) (FRancois IV de Menthon, seigneur de la Gelière)
                                • René (-1709) (Marguerite de Moira)
                                  • Bernard VI, comte de Montrottier (Marguerite de LEscheraine)
                                    • Bernard René, comte de Montrottier
                                    • Françoise Sophie (Louis Veuillet de la Saulnière, comte de Dommessin)
                                    • Louis Guillaume
                            (???)
                            • Marthe (Benoït de La Roche)
                              • Bertrand (Antoinette RAdisson)
                                • Geoffroy (Elisabeth Hérault)
                                  • Anne Elisabeth (-1719) (Claude Paris de la Montagne, seigneur de Treffonds) (1670-1744)
                                    • Anne Emilie Justine (1716-1774) (MAximilien Jean de Choiseul, marquis de Meuse) (1715-1738)
                                      • Maximilien Claude Joseph, marquis de Meuse (1735-1815) (Catherine Didier) (1770-1861) (MArie Anne Rose du Bucq)
                                        • Adélaïde Geneviève (1776-1843) (Jean Anne Francois de Choiseul, baron de La Barthe) (1773-1869)
                                      • François Joseph, comte de Choiseul-Meuse (1736-) (Anne Elisabeth de Braque du Luat) (1741-)
                                        • Anne Justine (-1817) (Pierre MArie, comte de Suffren) (1753-1821)
                                        • Elisabeth Joséphine
                                        • Adrienne (1771-1855)
                                        • Antoinette Joséphine (1737-1838) (Joseph Louis, marquis de PAris de Treffons)
                                          • Aimé Marie Charles, marquis de Paris de Treffons (1794-1880)
                                  • Pierre (Marguerite Le Bel)
                                    • Marie Antoinette (Henri Guillaume Mazade, marquis de Saint-Brisson) (1713-1777)
                                      • Antoinette MArguerite Henriette (1756-1822) (Louis MArie Alexandre Céleste, duc d'Aumont) (1736-1814)
                                        • *** Voir plus bas
                          • Anne (1507-) (Hector l'Hermite, seigneur de la Faye) (Jean de Marconnay, seigneur de Montaré) (Jean Mareschal, seigneur de Fourchaud)
                            • Claude (Antoine, seigneur de Chazeron) (-1581)
                              • Gilbert, seigneur de Chazeron (1550-1609) (Gabrielle de SAint-Nectaire) (1560-)
                                • *** Voir plus bas
                          • Guicharde (Pierre de SAint-Priest, seigneur d'Epinac)
                          • Françoise (Antoine de La Tour Saint-Vidal)
                          • Gabrielle (Amblard de Chaslus, seigneur de Cordès)
                          • Antoine (-1574)
                          • Henri
                    • Jean, seigneur de Nades (Phliberte de Laire) (Arthuse de Lavieu)
                      • Arthus, seigneur de Saint-hilaire
                      • Isabeau (Guillaume de Villelme, seigneur de la Roche Othon)
                      • Charles, seigneur de Nades (-1497) (Gabrielle, dame d'Aubière)
                        • Antoine, seigneur de Saint-Hilaire (1489-1550) (Antoinette de Chaslus)
                          • Marguerite
                          • Gabrielle (Charles du Peyroux)
                        • Annet, seigneur de Nades (-1557) (Marie Bohier)
                          • Claude Anne, dame d'Aubière (Gilbert de Jarrie, seigneur de Clervaux)
                            • Jean, seigneur de Clervaux (Jeanne de Lachenal)
                              • Gilbert II, seigneur d'Aubière (-1622)
                                • ISabeau (Michel Deperey) (1604-1674)
                              • Annet, seigneur de Clervaux (-1656)
                              • Françoise, dame de Cordeboeuf
                              • François (1577-1650)
                              • Claude
                              • Gilberte, dame d'Aubière (-1636) (Annet de la Rochebriant, seigneur de Chauvance)
                                • Amable, seigneur d'Aubière (Jeanne de Saint-Chamant)
                                  • Gilberte, dame d'Aubière (-1689) (François de Montaignac, seigneur de Lignières-en-Combraille) (1609-1675)
                                    • Gaspard, seigneur d'Aubière (-1693) (Marie-Françoise de Mascon du Cheix)
                                • Annet (Gabrielle de Chabannes)
                          • Françoise, dame de Nades (Jean Motier de La Fayette, seigneur d'Hautefeuille) (-1568)
                            • *** Voir la Fayette autres France
                    • Anne (Jean de Murat)
                  • Jacques (-1458) (Jeanne Gouges de Charpaigne) (-1434)
                    • Pierre, seigneur de Montmorin (Isabeau de Faudoas)
                    • Gilbert, seigneur de Saint-Hérem (Alix de Chalençon, dame de Chassignolles) (-1513)
                      • Jean, seigneur de Saint-Hérem (-1521) (MArie de Chazeron) (-1521)
                        • *** Voir autres France
                      • Anne (Louis, seigneur de Flageac)
                        • Anne (Antoine de Pouzols, seigneur de Maussac)
                        • Jeanne, dame de Flageac (Bernard de Châteauneuf de Rochebonne, seigneur des Arcis)
                          • Claude (Louise de Rochefort d'Ailly)
                            • Pierre, comte d'Aubusson (Marguerite de Rostaing) (1556-1612)
                              • Louise (-1672) (Christophe d'Alègre, seigneur de Saint-Just) (-1640)
                                • Claude Yves, marquis d'Alègre (-1664) (Marie-Gilbert de Roquefeuil, dame de Précord en Bourbonnais) (1626-1699)
                                  • MArguerite Marie, marquise d'Alègre (1660-1678) (Jean-Baptiste Antoine Colbert, marquis de Seignelay) (1651-1690)
                                • Marguerite (1620-1683) (Charles Emmanuel de Lascaris, marquis d'Urfé) (1604-1685)
                                  • *** Voir Salm
                                • Emmanuel, marquis d'Alègre (1633-) (Marie de Raimond de Mormoiron) (-1689)
                                  • MArie-Louise (-1689) (Pierre de Cambout)
                                  • Yves, marquis d'Alègre (1653-1733) (Jeanne Françoise de Garaud de Donneville) (1658-1723)
                                    • Marie-Thérèse (1680-1706) (Louis François Marie le Tellier, marquis de Barbezieux) (1668-1701)
                                    • Marie Marguerite (1688-1752) (MAximilien Philippe Eugène de Récourt, baron de Wissenkercke) (-1710)
                                      • Yves Marie Joseph, baron de Wissenkercke (1707-1745) (Marie Christine Chrétienne de Gramont) (1721-)
                              • Marguerite, marquise de Cuzieu (-1661) (Christophe, comte d'Apchier) (1570-1630)
                          • Jeanne (François de Murat)
                            • Guillaume (Anne de Saintan)
                              • Marguerite (Jean de La Tour)
                                • Martin, seigneur d'Alagnac (Marguerite Robert de Lignerac)
                                  • Jacques, seigneur de Murat-le-Quaire (Françoise de Gilbertès)
                                    • Jean (-1676) (Marie d'Apchier)
                                      • Godefroy Maurice, seigneur de Murat-le-Quaire (Marie Mzdeleine de Bouchut)
                                        • Marie Jeanne, dame de Murat-le-Quaire (Nicolas Louis de La Roche-Aymon, seigneur de Barmont) (1693-1721)
                                          • Henriette Françoise, dame de Barmont (1720-1796) (Just Henri du Bourg, marquis de Bozas) (-1793)
                                      • Jean Maurice (Claude Catherine de Sainctot)
                                      • Marie (1666-) (Nicolas de Murat, comte de Gilbertès)
                                        • Marie-Antoinette (Philibert d'Apchier, marquis de Montbrun)
                                          • Gabriel (1715-)
                                          • Marie (Gabriel Annet de Bosredon, marquis du Puy-Saint-Gulmier) (1713-1796)
                            • Gilbert (Charlotte de Crestes)
                              • Jean (1575-) (Jeanne de Lastic)
                                • Gabrielle, dame de Saint-Selbe (1600-) (Jean Motier de Champetières, baron de Vissac) (1585-)
                                  • *** Voir La Fayette autres
                            • Amable (-1602) (Jeanne de Balzac)
                              • Vincent (-1637) (MArguerite du Lac) (1601-)
                                • Henri (1625-) (Madeleine Houël de Morainville)
                                  • Charles-Louis (1683-1739) (Marie Chamboissier)
                                    • Marie MAdeleine (François de Verdonnet)
                                  • Charles Henri (1683-1749) (Jacquette Frédot)
                                    • Jean-Baptiste (1722-) (Charlotte Locquet de La Pommeraye)
                                      • Paul (1768-)
                                  • Louise Marie (1688-1763)
                            • Marguerite (Gabriel de Pierre-Buffière, baron de Lostanges) (-1588)
                              • Jean, baron de Lostanges (-1600) (Anne de Pons)
                              • Gabriel, baron de Lostanges (Peyronne de La Guiche)
                                • François (-1619)
                      • Jeanne (Amable de La Rochebriant) (Joachim du Chier)
                        • Françoise (Jean de Lespinasse, seigneur du Passage)
                          • Jean, seigneur du Passage (Michelle de Sailhans) (Jeanne de Rochefort)
                    • Antoinette (-1444) (Antoine Ier, seigneur de Saint-Nectaire) (1410-1496)
                      • Anne (1439-) (Guichard d'Albon, seigneur de Saint-André) (1438-1502)
                        • Jean, seigneur de Saint-André (1480-1550) (Charlotte de La Roche, dame de Tournoël)
                          • Jacques, seigneur de Saint-André (1503-1562) (MArguerite de Lustrac, marquise de Fronsac) (1527-1597)
                            • Catherine, dame de Saint-André (1546-1564)
                          • Marguerite, dame de Saint-André (1511-1577) (Aimé Artaud II de Saint-Germain, baron d'Apchon) (-1557)
                            • Gabriel, baron d'Apchon (1527-1577) (Françoise de La Jaille, dame de Ranton) (-1568)
                              • Charles, baron d'Apchon (-1589) (Françoise de Vendomois) (-1580) (Louise de Châtillon-Porcéan) (1566-)
                                • André
                                • Renée, dame de la Roche-Talbot (-1612) (Jacques de Beauvau, seigneur du Rivau)
                              • Diane (-1574) (François II de Solages, baron de Tholet) (1534-1610)
                                • *** Voir Toulouse
                              • Jacques, baron d'Apchon (-1617) (Sidoine de Vendomois)
                                • Louise (Jean-Louis d'Estaing) (-1629) (Louis Guillebert, seigneur de Siqueville) (-1662)
                                • Jeanne Françoise (Jacques II de Saint-Nectaire, baron de Brinon) (1580-1621)
                                  • *** Voir Baux
                              • Marguerite, dame de Massiac (François d'Espinchal) (-1615)
                              • Gabrielle (Gabriel de Chabannes, vicomte de Savigny) (1552-1599)
                                • *** Voir plus bas
                            • Antoine, seigneur de Saint-Germain (Claudine de La Fin) (CAtherine Séguier)
                              • Claude, seigneur de Saint-GErmain (Philiberte de SAint-Aubin)
                                • Jacques (Marie d'Andelot)
                                • Philiberte (-1723) (Gaspard Gilbert de Chabannes, comte de Pionzac) (1685-)
                                  • Gilbert
                                  • Jean
                              • Jean (Jeanne de Saint-Paul)
                                • Paul (Marie de Jurquet)
                                  • André Dominique
                            • Artaud (1535-1574)
                            • Henri, seigneur de SAint-André (1544-1603) (Marguerite d'Estuer de Caussade) (-1604)
                              • Jacques seigneur de Saint-André (1589-1652) (Eléonore de Saulx de Tavannes) (-1668)
                                • *** Voir plus bas
                            • Jacques, seigneur de Saint=Germain des Fossés
                            • Charles, seigneur de Tournoël (1546-1590) (Lucrèce de Gadagne)
                              • Guillaume, seigneur de Tournoël (Alix d'Auteroche)
                                • Jeanne Simine (Hugues Joseph de Rochefort d'Ailly de la Tour Saint-Vidal, vicomte de Beaufort)
                                • Claude (Balthazar d'Albon, seigneur de Montaut) (-1695)
                                  • Marie Madeleine (Bénigne Le Ragois, seigneur de Bretonvilliers) (-1709)
                                  • François, seigneur de Saint-Didier (Antoinette Chardon)
                                    • Anne
                                  • Claude (1675-)
                            • Gilbert (Françoise de Fresnel)
                              • Antoinette (Tristan de Rostaing)
                        • Jeanne (Guillaume de Laire, seigneur de Gregny)
                        • Guy
                        • Françoise (François de Saint-Colombe)
                      • Antoine II, seigneur de Saint-Nectaire (1440-1520) (MArie d'Alègre) (-1505)
                        • *** Voir autres France
                        (Isabeau d'Aurelle de Villeneuve) (1470-)
                        • Charlotte (Jacques de Gouzolles)
                      • Jean Ier, seigneur de Clavelier (1441-) (Louise de la Gargette) (1460-1450)
                        • Madeleine (Jean de Garadeur, seigneur de L'Écluse)
                        • Anne-Marie (1495-) (Jean III de Foudras, seigneur de Contenson) (1490-)
                          • Jean IV, seigneur de Courcenay (Jeanne de Choiseul, dame de SAint-Huruge)
                        • François (1500-1567)
                        • Georges (1505-1562)
                        • Antoinette (Guillaume Tournebize) (1505-)
                        • Jean II (1490-) (Renée de La Platière)
                          • Jean III (1536-) (Marguerite Madeleine de Roffignac)
                            • Gabrielle (1560-) (Gilbert, seigneur de Chazeron) (1550-1609)
                              • Charlotte (Jacques de Chabannes, comte de Pionzac) (-1652)
                                • *** Voir plus bas
                          • Antoine (1538-1584)
                          • Anne (1539-) (Hector de Montmorin) (1520-1572)
                            • Anne (Jean Motier de la Fayette, seigneur de Champetières) (-1612)
                              • *** Voir La Fayette Autres France
                      • Nectaire (1443-1542) (Antoinette Audonne)
                        • François
                      • Charles (1444-1520)
                      • Jacques (1445-1518)
                      • Jacquette (Pierre de Rochefort, seigneur de Châteauvert)
                        • Gilbert (Anne de Culant)
                    • Isabeau (Armand d'Auzon)
                    • Gabrielle (-1501) (Gilbert d'Azenière) (Jean de la Gardette)
                  • Algaye (Armand, seigneur de Saint-Nectaire) (1367-1440)
                    • Bertrand
                    • Jeanne (1400-) (Pons de Lastic, seigneur de Montsuc)
                  • Marguerite (-1415) (Pierre, seigneur de La Queuille)
                    • Jacques, seigneur de La Queuille (-1442) (Louise de Giac)
                      • Guillaume Ier, seigneur de La Queuille (Isabeau de Florac)
                        • Charles, seigneur de La Queuille) (Anne Jehan de Bellenave)
                          • François, seigneur de La Queuille (Anne d'Espinay)
                            • Catherine, dame de la Queuille (Marc de Montboissier-Beaufort-Canillac, marquis de Canillac (1520-1582)
                              • Jean, marquis de Canillac (-1589) (Gilberte de Chabannes)
                                • *** Voir plus bas
                            • Anne (John Stewart, seigneur d'Aubigny) (1519-1567)
                            (Marguerite de Castelnau-Caylus)
                            • Françoise (Jacques Ricard de Genouillac, seigneur d'Acier)
                            • Jacqueline (Robert Stewart, seigneur d'Aubigny) (-1543)
                          • Guillaume II, seigneur de Châteaugay (Marie de Damas)
                            • Jean Ier, seigneur de Florac (Isabelle de Bourbon-Busset) (1505-1586)
                              • Gilberte (1532-1580) (Pierre de Rochefort, seigneur d'Ailly) (1520-1577)
                                • *** Voir plus haut
                              • Jean II, baron de Florac (Madeleine de Pierre-Buffière) (Jeanne de Pérusse des Cars)
                                • *** Voir plus bas
                              • Marguerite (Claude de La Roche-Aymon, seigneur de La ville du Bois) (-1556)
                                • Jean, seigneur de La Ville du Bois (1531-1605) (Louise de Rochefort d'Ailly)
                                  • François
                                  • Jeanne, dame de La Ville du Bois (François de Chaslus, seigneur de Cordès)
                                    • Françoise, dame de La Ville du Bois (-1658) (Pierre de La Roche-Aymon, seigneur du Chier) (1590-1616)
                                      • François, seigneur du Chier (1614-) (Anne de Chéry, dame du Moulin-Pourchier)
                                        • Philibert, seigneur de La Ville du Bois (-1666) (Marie Gasparde de Monestay des Forges)
                                        • Marie-Madeleine, dame du chier (Nicolas de La Roche-Aymon, seigneur de Barmont) (1622-1694)
                                          • Joseph (1664-1690)
                                          • Jacques (1665-1737)
                                          • Marguerite MAdeleine (Charles François Morin d'Arfeuille, seigneur du Châlard) (-1693)
                                          • Théodore Pompone (1674-)
                                          • Michel, seigneur de Barmont (1662-1721) (Henriette de La Rochebriant) (-1738)
                                            • Théodore (1698-)
                                            • Louis (1702-1776)
                                            • Marie-anne (1705-1741) (Pierre de Chaslus, seigneur de Prondines
                                            • Nicolas Louis, seigneur de Barmont (1720-1796) (Marie Jeanne de La Tour, dame de Murat-le-Quaire
                                              • Henriette Françoise, dame de Barmont (1720-1796) (Just Henri du Bourg, marquis de Bozas) (-1793)
                                    (Antoine des Brandons, seigneur du Chiron)
                                    • Marie Sylvie (Antoine de La Roche-Aymon, baron de Lavau) (1618-)
                                      • Jacques Geoffroy, baron de La Farge (1650-1695) (Rosalie d'Allemaigne) (1655-)
                                      • Joseph, baron de La Farge (-1728) (Louise du Pouget de Nadaillac)
                      • Louise (Claude Mareschal, seigneur de Meximieux)
                        • François, seigneur de Meximieux (Philippe Françoise de Luyrieu)
                          • Isabeau (-1556) (Charles de La Chambre, baron de Meximieux) (-1555)
                            • Philippe, baron de Meximieux (-1571) (Jeanne de Gorrevod)
                              • Louise (Jean III de Vivonne, seigneur de Bougouin) (-1600)
                                • Jean IV, seigneur de Bougouin) (-1620)
                                • Catherine (Jean Ier le Jeune de Gourjault)
                                • Diane
                                • Louise (-1623) (Mathias Balifre, seigneur de Saint-Germain) (1585-1641)
                                  • Nicolas, seigneur de Saint-Germain (-1685) (Françoise Juon) (Jeanne Robin)
                            • Philibert, comte de Montfort (Anne de Lugny)
                              • *** Voir plus bas
                            • Perette (René de Challant, comte de Valangin) (1503-1565) (Claude de Clermont-Gallerande, seigneur de Toulongeon)
                              • Charlotte, dame de Toulongeon (Théophile de Gramont, seigneur de Mussidan) (-1597) (Claude de La Croix, vicomte de Semoine)
                  • Agnès
                • ISabelle (Jean de Bonnebaud, seigneur de Condamine) (1355-1415)
            (Marie d'Antioche) (-1260)
            • Aimeri, seigneur de Pérignan Isabeay guilhem)
              • Estelle
              • Bourquine (Raymond d'Apchier, seigneur de Saint-Alban sur Limagnole) (1355-1413)
                • Marie (Arnauld Guilhem, seigneur de Clermont-Lodève) (-1423)
                • Raymond, seigneur de Saint-Alban sur Limagnole.
                • Blanche, dame de Saint-Alban sur Limagnole (Renaud II de Murat, seigneur de la Bastide) (1380-1439)
                  • Marguerite, dame de Saint-Alban sur Limagnole (1420-1463) (Louis de Louet, baron de Calvisson)
                    • *** Voir autres France
            • Marie (Raymond de Canet) (Aimeri de Thury)
          • Aymeric IV, vicomte de Narbonne (1245-1299) (Sibylle de Foix) (1245-)
            • Marguerite (Pierre de Castille) (1260-1283)
              • Sanche (1283-1312)
            • Amauri II, vicomte de Narbonne (1270-1325) (Jeanne de l'Isle-Jourdain) (-1342)
              • Aymeric V, vicomte de Narbonne (1270-1325) (Catherine de Poitiers-Valentinois)
                • Amauri III, vicomte de Narbonne (1310-1341) (Uriande d'Aix-Bellegarde) (Marie de Canet)
                (Tiburge de Son)
                • Guillaume
                • Gaston
                • Jeanne
                • Sibylle (Andreu de Fenouillet, vicomte de Canet) (-1387)
                  • Pere VII, vicomte de Canet (-1423) (Constança de Proixita)
                • Aymeric VI, vicomte de Narbonne (Yolande de Genève) (Béatrix de Sully)
                  • Béatrix
                  • Tiburge
                  (Béatrix d'Arborea)
                  • Guillaume Ier, vicomte de Narbonne (1372-1397) (Guérine Rogier de Beaufort) (1370-)
                    • Guillaume II, vicomte de Narbonne (-1424) (MArguerite d'Armagnac)
              • Jeanne (1295-) (Déodat IV, baron de Sévérac) (1276-1330)
                • Guy VIII, baron de Sévérac (Delphine de Canillac)
                  • Guy IX [Guionnet], baron de Sévérac (1339-) (Jeanne d'Auvergne) (1340-)
                    • Jeanne (1370-1452) (Hugues III, seigneur d'Arpajon) (1360-1437)
                      • Jean II, seigneur d'Arpajon (-1508) (Blanche de Chauvigny) (1405-)
                        • Guy Ier, seigneur d'Arpajon (-1508) (Marie d'Aubusson)
                          • Jean III, seigneur d'Arpajon (-1519) (Anne de Bourbon, dame de Mirebeau)
                            • René, seigneur d'Arpajon (-1542) (Jeanne de Lattre) (Géraude du Prat)
                              • Antoine, seigneur d'Arpajon (-1562) (MArguerite de Lévs, dame de Villeneuve-la-Crémade)
                              • Antoinette
                            • Jacques, vicomte d'Hautrerives (Charlotte de Castelpers)
                              • Jean IV, seigneur d'Arpajon (-1569) (FRançoise de Montal)
                              • Anne (Raymond de Lescure-Calle) (Gaillard de Marcilhac, seigneur de La Bastide-Capdenac)
                                • *** Voir Lavedan
                              • Charles, seigneur d'Arpajon (-1579) (Françoise de Montal)
                                • Philippe (-1594)
                                • ISabeau
                                • Samuel (Barbe de Combret de Broquiès)
                                  • Bertrand
                                  • Philiberte
                                  • Charles Jacob (Françoise d'Arpajon)
                                    • Eléonore (Jacques de Loubens de Verdalle)
                                • Jean V, seigneur d'Arpajon (-1634) (Jacquette de Castelnau-Caylus)
                                  • Louis Ier, duc d'Arpajon (1589-1679) (Marie Elisabeth de Simiane) (-1657) (Catherine Henriette d'Harcourt) (1621-1701) (Gloriande de Lauzières-Thémines)
                                    • Jeanne Louise (-1700)
                                    • Jean-Louis (1632-1669) (Charlotte de Vernon de Rivière-Bonneuil)
                                      • Louis, marquis d'Arpajon (1667-1736) (Anne-Charlotte Le Bas de Montargis) (1697-1767)
                                        • Anne CLaude Louise (1729-1794) (Philippe de Noailles, duc de Mouchy) (1715-1794)
                                          • *** Voir plus bas
                                  • Henri
                                  • Louise (Hugues de Loubens de Verdalle)
                                    • JAcques (Eléonore d'Arpajon)
                                  • Françoise (Charles Jacob d'Arpajon)
                                    • Eléonore (Jacques de Loubens de Verdalle)
                            • Charlotte (Gabriel, vicomte d'Estaing)
                              • François Ier, seigneur de Murols (Catherine de Chabannes)
                                • Jean III, vicomte de Murols (-1621) (Gilberte de La Rochefoucauld, dame de Ravel) (-1623)
                                  • François II (-1657) (Marie de Bussy)
                                    • Joachim (Claude-Catherine Le Goux de La Berchère)
                                      • François III, comte d'Estaing (1654-1732) (Marie de Nettancourt)
                                        • Marie Catherine Euphrasie (Louis René Edouard Colbert, comte de Maulévrier) (1699-1750)
                                  • Charles, seigneur de Marchastel (-1661)
                                    • Joachim Ier, seigneur de Réquistat (Suzanne Paullet)
                                      • Joseph Guillaume, seigneur de Réquistat (1648-1711) (Anne Chastaing)
                                        • Joachim II, seigneur de Réquistat (1682-1750) (Marguerite Saignet) (-1726)
                                          • Jean, seigneur de Réquistat (1715-) (Elisabeth Béral) (-1789)
                                            • Jean Dominique, seigneur du Buisson (1741-1813) (Catherine Dabert)
                                              • Lucie Madeleine, dame de Réquistat (1769-1844) (Jacques Guy Cousin, comte de La Tour Fondue) (1765-1846)
                                                • Gilberte Elisabeth Marguerite (1790-1858) (Marie Barthélémy Martial Giscard) (1796-1865)
                                                  • Théodore Jean Jacques (1824-1895) (Marie-Anne Bernardine de Lussigny) (1829-1885)
                                                    • Amable Valéry Philippe (1862-1916) (Marie Louise Monteil) (1869-1957)
                                                      • Edmond (1894-1982) (Marthe Clémence Bardoux) (1901-2003)
                                                        • Valérie René Marie (1926-) (Anne-Aymone Marie Sauvage de Brantes) (1933-)
                                  • Jacques, baron de Saillans (Catherine du Bourg)
                                    • Jean, marquis de Saillans (Claude-Marie de Combourcier) (1630-)
                                      • Gaspard, marquis de Saillans (Philiberte de Rochefort d'Ailly) (-1684)
                                        • Charles François, marquis de Saillans (1683-1746) (Marie-Henriette Colbert) (1703-1737)
                                          • Charles-Henri Théodat, comte d'Estaing (1729-1794) (Sophie de Rousselet de Châteaurenard) (1727-1792)
                                          (Madeleine Erny)
                                      • Marie Anne (Jean-Baptiste de Pon de Frugières, seigneur de la Grange)
                                      • Marie-Claire (1650-1730) (Jean Gaspard de Montboissier-Beaufort-Canillac, marquis de Montboissier) (-1714)
                                  • Marie (Gaspard Gabriel d'Alègre, seigneur de Beauvoir)
                                    • Marie (Philippe de Montboissier-Beaufort-CAnillac)
                                      • Jean Gaspard, marquis de Montboissier (-1714) (Marie-Claire d'Estaing) (1650-1730)
                                        • Jeanne Marie (Charles Auguste de La Fare) (-1718)
                                        • Philippe Claude, marquis de Montboissier (1671-1765) (Marie Anne Geneviève de Maillé) (1692-1742)
                                          • Philippe Claude, marquis de Montboissier (1712-1797) (Louis Elisabeth de Colins de Mortagne) (-1756)
                                            • Louis Philippe
                                            • Joseph Simon Amédée (1743-)
                                            • Alexis Léon (-1771)
                                            (Françoise Alexandrine Cornélie de Rochechouart) (1741-)
                                          • Marie Anne Elisabeth (1714-1752) (François Antoine Alexandre d'Albignac, marquis de Castelnau) (1712-)
                                          • Noël Philippe, vicomte de Dienne
                                          • Charles Henri Philippe (1719-1753) (Marie Charlotte Madeleine Boutin de la Coulommière) (1725-)
                                            • Charles Philippe Simon, baron de Montboissier-Beaufort-Canillac (1750-1802) (Françoise Pauline de Lamoignon de Malsherbes) (1758-1827)
                                              • Charlotte Pauline christine (-1837) (Edouard Charles Victurnien Colbert, comte de Maulévrier) (1758-1820)
                                              • Camille Eugénie (Joseph Gabriel de Cordoue) (1778-1857)
                                              • Antoinette Philippine (-1851)
                                              • Alexandrine (François Durand de Pisieux) (1765-)
                                              • Albertine (1782-1861)
                                          • Madeleine Françoise
                                          • Marie Anne Geneviève (1730-) (Joseph François Xavier de Seytres de Caumont) (1726-1809)
                                    • Claude, marquis de Beauvoir (Marie du Ligondès)
                                      • Fille
                                        • Joseph (1702-1756) (Madeleine Geneviève de Sainte-Hermine (1698-1775)
                                        • Louis Léonard (-1750)
                                  • Catherine (Georges de Villemur, baron de Pailhès)
                                    • Roger, seigneur de Beaufort (Françoise de Sers)
                                      • Jacques (Jeanne-Marie de Labat)
                                        • Claire, dame de Ganac (Hyacinthe d'Hautpoul, seigneur de Roquevert) (1660-1750)
                                          • Marie Lucrèce (François Claude de Montesquieu de Roquefort, seigneur de Latour-de-France)
                                            • Marie (Pierre François, marquis d'Hautpoul) (1726-)
                                              • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                                • Alfred Paul justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                                            • Blaise, marquis de Roquefort
                                          • Pierre, marquis d'Hautpoul (Marie-Jeanne de Vernon, dame de Seyres)
                                            • Pierre François, marquis d'Hautpoul (1726-) (Marie de Montesquieu de Roquefort)
                                              • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                                • Alfred Paul justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                            • Marie (Jacques de Rabastens, vicomte de Paulin)
                              • *** Voir Lavedan
                          • Marie (Jean d'Hébrard)
                          • Françoise (Geoffroy de Pérusse, seigneur des Cars)
                            • *** Voir plus bas
                          • Bertrand (Béatrix de Lers)
                          • Catherine (Pierre de Carmaing)
                            • *** Voir plus bas
                        • Catherine (1430-) (Guillaume de Nogaret, seigneur de Trélans) (Jean d'Harcourt, seigneur de Bonnétable) (-1487)
                      • Delphine (1390-) (Antoine Ier, seigneur de Roquefeuil) (1385-1417)
                        • Jeanne (Olivier de Lescure)
                        • Jean, seigneur de Roquefeuil (-1482) (Isabeau de Peyre)
                          • Astorg (Gauside de Monestiès)
                          • Louis
                          • Isabelle (Jean de Luzech)
                          • Marguerite
                          • Catherine
                          • Delphine
                          • Bérenger, seigneur de Roquefeuil (1448-1530) (Anne-Gâtine de Châteauneuf)
                            • Charles Ier, seigneur de Roquefeuil (Blanche de Lettes de Montpezat)
                              • Honorat
                              • Antoine II (-1580) (Philippine de La Tour) (Claude Jeanne de Cardaillac)
                                • Antoine III, marquis de Roquefeuil (-1622) (Jeanne MArie-Angélique de Rochechouart)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Louise (Philippe de Rabastens, baron de Paulin)
                                • *** Voir Lavedan
                              • Charles II (François de Caudières)
                                • Antoine (Marie de La Forest de Griffe)
                                  • Gabrielle (Louis de Roquefort Marquein)
                              • Anne (Bertrand de Rabastens, vicomte de Paulin)
                            • Anne (Jean, seigneur d'Antin) (-1551)
                            • Antoine
                            • Isabeau (Pierre de Durfort, baron de Boissières) (-1525)
                              • Isabeau (Jean, seigneur de Pechrigal)
                              • Gilbert, seigneur de Prouliac
                                • Antoine, seigneur de Prouliac (-1587) (Marguerite de La Croix)
                                  • Geoffroy, seigneur de Prouliac (-1608) (Jacquette de Lanslac)
                                    • Jacques, seigneur de Veyrignac (-1667)
                                    • Antoine, seigneur de Roquenadel (-1644) (Anne du Rocq)
                                      • Louis, seigneur de Roquenadel (-1666) (Catherine de Saint-Clare)
                              • Armande (1507-) (Guillaume du Bousquet, seigneur de Verlhac) (-1536) (Jean II de Lettes) (-1563)
                              • Guyot, seigneur de Léobard (-1541) (Catherine de Fumel, dame de Montségur)
                                • Laurent
                                • Jean, seigneur de Léobard (-1584) (Marguerite de Beaupoil de Saint-Aulaire)
                                  • Laurent (-1590)
                                  • Jacques, seigneur de Léobard (-1595) (Marguerite d'Hébrard de Saint-Sulpice)
                                    • Marc-Antoine (-1635) (Jeanne de Sédillères)
                                      • Helvis (Mathurin d'Escayrac, baron de Lauture)
                                    • Antoine, seigneur de Léobard (-1652) (Catherine d'Albin de Valzerques)
                                      • Charles, seigneur de Léobard (-1669)
                                        • François Louis, seigneur de Léobard (-1697) (Anne de Comminges)
                                      (Madeleine de Cardaillac)
                                      • Claude (François Léonard, seigneur de Mauniole)
                                      • Claude Antoine, seigneur de La Fontade (Barbe Geneviève de Salverois)
                                      • Gabrielle (Antoine de Lévezou de Vezins)
                                      • François, seigneur de Léobard (Clémence de Vielcastel de Roquecave)
                                        • Marguerite (Denis de Belcastel)
                                        • Claude (Renaud de Cahors de La Salaidic)
                                        • Gabrielle (Etienne de La Duguye)
                                        • Gilles François (Jeanne de Mereuilly)
                                          • Raymond
                                          • Louis, seigneur de Léobard (Anne de Monreal de Sorans)
                                            • Jeanne MArie )Jean de Monlandin)
                                            • Gilles François Louis (-1794) (Claire Joséphine de Guyon-Frémont)
                                              • Louis Joséphine Philippine (-1861) (Gaspard René François de Faucigny-Lucinge) (1792-1866)
                                              • Etienne Joseph
                              • Jacques, baron de Boissières (-1582) (Jeanne de Gontaut-Biron) (Louise Hélie de Pompadour)
                                • Françoise (Armand de CLermont-Pille)
                                • Geoffroy, baron de Boissières (Jacqueline de Gimel)
                                  • Armand, comte de Boissières (-1655) (Marie Silvestre de Mareillac)
                                    • Marie Victoire (Jean Paul de Turenne, marquis d'Aynac)
                                    • Jean Marc, comte de Boissières (-1707) (Madeleine de Buisson-Bournazel)
                                      • François, comte de Boissières (Alphonsine Geneviève de Barjot)
                                        • Serein Alphonse, comte de Boissières (-1814)
                                    • Claude (-1686) (Louis de La Garde, comte de Saignes) (-1708)
                                  • Jean Silvestre
                                    • Saturnin (-1755)
                                • Robert, seigneur de Saint-Germain
                                  • Jeanne (Armand de Clermont, seigneur de Piles) (-1572)
                                  • Pierre, seigneur de Saint-Germain
                                    • Samuel (Suzanne de Verfeil)
                                      • Charles
                                      • Françoise (-1711) (Raymond de Formigier, seigneur de Beaupuy) (1618-1680)
                                        • Joseph, seigneur de Beaupuy (1651-1689) (Marguerite de La Serre) (1663-1733)
                                          • Pierre, seigneur de Beaupuy (1681-1756) (Marie de Gérard) (-1754)
                                          • Pierre MArcellin (1686-1760) (Henriette Chaudourne) (-1781)
                                          • Marie Jeanne (1682-1768) (Pierre de Fortia) (1677-1752)
                                            • Pierre (1711-) (Catherine Blanche de Jourdain de MArson)
                                            • Marie (1713-) (Jean Pierre Joseph Dellac, seigneur de Larmenie) (-1754)
                                              • Pierre (1731-1772) (Louise de CArnon)
                                              • Catherine Blanche (1747-1823) (Jean Delpech)
                              • Marguerite (Pierre de Peyronnenc, seigneur de Saint-Chamarand)
                          • Jeanne (Charles, seigneur de Montpezat) (-1484)
                            • Guy, seigneur de Montpezat (-1520) (Jeanne de Mareuil)
                              • Françoise (Alain de Foix-Candale, vicomte de Castillon)
                                • Jeanne [Françoise], vicomtesse de Castillon (-1542) (Honorat de Savoie, comte de Villars) (1511-1580)
                                • Marguerite (Louis de Carmain, seigneur de Nègrepelisse) (-1557)
                                  • Catherine, comtesse de Nègrepelisse (-1614) (Jean de Beaumanoir, marquis de Lavardin) (1551-1614)
                                    • *** Voir plus bas
                              • Jeanne (François III de Montberon, baron d'Archiac) (-1545)
                                • René, baron d'Archiac (-1558) (Madeleine du Fou, dame du Vigean)
                                • Jacquette, baronne d'Archiac (André, vicomte de Bourdeilles)
                              • Anne Catherine (Bernard de Montpezat) (-1552)
                                • Jean, seigneur de Toueilles (Claire de Mauléon)
                            • Alain, seigneur de Laugnac (Louise de Montlauzun)
                              • François, seigneur de Laugnac (-1581) (Nicole de Livron) (-1576)
                                • Gabrielle, dame d'anglade (Gaston de La Roche-Aymon) (-1612)
                                • Honorat, baron de Laugnac (Catherine de Pérusse des Cars)
                                  • Charles, comte de Laugnac (Serène [Perrine] de Durfort, dame de La Fosse)
                                    • Marie-Angélique (Jean-Jacques Ier de Montesquiou, seigneur de Frégimont) (1637-1696)
                                      • Michel (1659-)
                                      • Jean-Jacques, marquis de Xaintrailles (1661-) (Jeanne de Rochechouart) (Hélène de Sabran) (-1746)
                                      • Antoine (1662-)
                                      • Joseph (1663-)
                                      • Hélène (1666-)
                                      • Annet-Coulome
                                      • Charles, baron de Frégimont (1664-) (Gabrielle de Digoine) (-1758)
                                        • Jeanne Gabrielle, baronne de Frégimont (Armand Joseph, comte du Lau)
                                          • Armand Jean Jacques, comte du Lau (1725-1793) (Marie-Madeleine de Galabert)
                                            • Armand François Maximilien, comte du Lau (1783-1844) (Madeleine Adélaïde Joséphine d'Aymar de Châteaurenard)
                                • Bonne Françoise (Antoine de Stainville, seigneur de Couvonges)
                                  • *** Voir Sayn
                              • Louise (Jean Georges de Rochechouart, seigneur de Plieux)
                                • Jeanne Marie Angélique (Antoine III, marquis de Roquefeuil) (-1622)
                                  • *** Voir plus bas
                            • Françoise (Etienne de Durfort, seigneur de Bajamont) (-1532)
                              • Jeanne (Arnaud Guilhem II d'Ornezan, seigneur d'Auradé) (-1557)
                                • Jacques Claude (Brunette de Cornil)
                                  • Catherine, dame d'Auradé (1548-) (François de Montesquiou) (-1569) (Gilles de Montal) (Antoine, seigneur de Roquelaure) (1543-1625)
                                • Frédéric Alain, seigneur d'Auradé (Marguerite de Lambès)
                                  • Marguerite, dame d'Auradé (-1627) (Amauri de Narbonne-Talairan, marquis de Firmacon) (-1622)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Marc Antoine (-1562)
                                • Françoise (Arnaud d'Espagne)
                                • Catherine (Jacques de Lordat, seigneur d'Unzens en Foix)
                                • Anne (Arnaud IV, seigneur d'Antin) (-1571)
                                  • Andrée (Anet de Bourbon, baron de Barbazan) (1557-)
                                    • *** Voir Lavedan
                              • Antoine, seigneur de Bajamont (Françoise de Montat)
                                • François (-1585)
                        • Antoine II (1408-1494) (Blanche de Padiès)
                          • Jean (Blanche de Capluc)
                            • Guillaume (Catherine Guittard de Taurines)
                              • Pierre (Françoise de Montpeyroux, dame du Bousquet)
                                • Melchior (Hélène de Chaumeils de Vergnole)
                                  • Guy, seigneur de Pinet (1584-) (Marie du Buisson de Bournazel)
                                    • Louis, baron du Bousquet (Victoire de Moret de Peyre)
                                      • JAcques Aymar (1661-1744) (Jeanne Louise du Main d'Angeret)
                                        • Aymar Joseph (1714-) (Gabrielle de Kerguz)
                                          • Jacquette Jeanne (Jacques Claude du CLeuz du Gage)
                                          • Innocent Adrien (Suzanne Vincente de La Lande de Calan)
                                        • René aymar (1718-) (Marie Françoise de Rémy de Bauve)
                                          • Jacques Aymar
                                          • Alexandre (1757-1785) (Louise MArie Thérèse d'ORléans) (1750-1822)
                                            • Adélaïde Victoire (1776-1846)
                                      • Jean (1664-1708) (Marie-Florette de La Vaissière de Contoinet)
                                        • Antoine Victor, marquis de Roquefeuil (Marie de Gransaigne d'Auberocque)
                                          • Guillaume Jacques Aymard (Marie Jeanne Athénaïs Dufour de Pradt) (1753-)
                                            • Julie (Etienne Guy de Salgues)
                                            • Louis Barthélémy Frédéric, marquis de Roquefeuil (1772-1839) (Antoinette Victorine Eimar) (1791-1872)
                                              • Marie Joseph, marquis de Roquefeuil (1826-1887) (Julie Le Mercier de La Clartière) (1823-1885)
                                                • Melchior (1848-1884) (Maria Dolorès Rampon) (1845-1889)
                                              • Marie Xavier Auguste (1827-1895) (Marie Louise de Méric de Vivens) (1844-1890)
                                              • Jacques Aymar Justin, vicomte de Roquefeuil (1829-1877) (Sophie Louise Alix Fourier de Bacourt de Maillart) (1833-1898)
                                              • Marie Julie Hélène
                                            • Ferdinand
                                              • Frédéric
                                              • Aymard
                                              • Julie
                                            • Pierre Joseph Alexandre (1790-1865) (Lucie de Cabrières) (1797-1865)
                                              • Louis Marie Frédéric (1817-1885) (Louise Mathilde de La Roche-Fontenilles) (1830-1908)
                                          • Pierre, comte de Montpeyroux (1735-1789) (Suzanne Floid) (Anne Françoise de Crechquerault) (Léocadie Le Lagadec) (1749-1816)
                                            • Adolphe Aymar, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1787-1857) (Julie Adélaïde de Lambily) (1792-1866)
                                              • Victoire (1821-1896) (Alphonse de Chasteignier de La Rocheposay) (1815-1897)
                                              • Aymar Alphonse Henri, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1817-1885) (Alix Henriette Marie Harscouët de Saint-Georges) (1828-1901)
                                                • Raymond Marie, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1854-1935) (Maria Agnès Louise de Terves) (1863-1891)
                                                  • Raymond Yves Marie, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1891-1974) (Simone Marie Aline Charlet (1901-)
                                                    • Agnès (1923-)
                                                    • Louis Raymond Marie, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1925-) (Ghislaine Colette MArie de Roquefeuil) (1930-)
                                                      • Dominique Marie Françoise (1953-) (Hubert Marie victor Pelletrat de Borde) (1949-)
                                                      • Florence Marie Chantal (1954-) (Etic Paul Marie de Cromis) (1948-)
                                                      • sophie Guillemette Marie (1956-)
                                                      • Pascale Marie CLaude (1958-) (Claude Huyghues Despointes) (1952-)
                                                      • Thibault Louis Dominique (1965-)
                                                      • Hugues Henri Yves, vicomte de Roquefeuil-Montpeyroux (1962-)
                                                        • Gwladys (1989-)
                                                        • Gersende (1993-)
                                                  (Berthe Mélanie Marie du Fou de Kerdaniel) (1864-1949)
                                                  • Louis Henri Marie (1896-1969) (Claude Marie Anne d'Anthenaise) (1899-1992)
                                                    • Bertrand Joseph Yves (1926-)
                                                    • Marie Josèpha (1927-) (Alain Paul de La Roche Saint-André) (1928-)
                                                  • Pierre Olivier Yves (1897-1985) (Antoinette MArie MAdeleine de Quatrebarbes) (1897-)
                                                    • Yves Guillaume Marie (1924-1956) (Henriette Thérèse Paule Baratchart) (1924-)
                                                      • Pierre Raymond Marie (1951-) (Béatrice Louise Anne-Marie Pen) (1952-)
                                                        • Laure Nmicole Marie (1976-)
                                                      • Henri Edmond MArie (1952-) (Sylvie Monique Antoinette de Falliois) (1954-)
                                                      • Olivier Marie Aymar (1954-)
                                                      • Monique Jeanne Marie (1956-) (Hubert Marie du Mesnil) (1950-)
                                                    • Guillemette Berthe Marie (1925-)
                                                    • Anne Louise Marie (1927-) (Georges Gaston Francois Souville) (1927-)
                                                    • Aymar Ignace Marie (1930-) (Anne Ghislaine Marie de Guillebon) (1931-)
                                                      • Antoine Philippe Marie (1959-)
                                                      • Thierry Claude Marie (1961-)
                                                      • Jean Georges Marie (1962-)
                                                      • Guillaume Bruno Marie (1963-)
                                                      • Jérôme Christian Marie (1968-)
                                                      • Etienne François Marie (1968-)
                                                    • Jean Yves Marie (1932-) (Marie-Christine Françoise Perrée) (1932-)
                                                      • Bérengère Elisabeth (1960-)
                                                      • Maylis Monique Gabrielle (1967-)
                                                    • Bernadette Marie MArthe (1936-) (Françoise Henri Marie de Legge de Kerlean) (1937-)
                                                    • Dominique Aymar Marie (1943-) (Marie-France Chevalier-Chantepie) (1942-)
                                                      • Eric Pierre Marie (1967-)
                                                      • Bénédicte Jacqueline Marie (1968-)
                                                      • Gilles Yves Marie (1973-)
                                            • Alphonse Louis Jacques (1788-1848) (Eugénie de Barberin) (1795-1870)
                                              • Antoine (1822-1905) (Fanny Artur de Keralio) (1833-1910)
                                      • Jean Gabriel (Marie Anne de Croix)
                                        • CLaire Elisabeth (Jean Baptiste de Chabannes, marquis de Curton) (1688-1772)
                                          • Jeanne Françoise (1735-) (Louis Honoré de Montillet de Grenaud) (1735-1805)
                                            • Jacques Charles, marquis de Curton (1737-1780) (Marie Elisabeth de Talleyrand-Périgord) (-1812)
                                              • *** Voir autres France
                                  • Jean, seigneur de Milhars (Camille d'Antraigues d'Amber)
                                    • François, seigneur de Bosc (1645-) (Antoinette de Nattes de La Calmontie)
                                      • Jean François, seigneur d'Amber (Jeanne de Chaidesaiques)
                                        • Jean François (Anne Françoise Hippolyte de Montvalat de MArsan)
                                          • Jean François Alexandre (1751-1830) (Marie Jeanne Albaret, dame de Jabrun) (1756-1809)
                                            • Hippolyte (1778-) (Mélanie de Simony)
                                              • Charles (1820-1855) (Amélie d'Astrie) (1819-1874)
                                      • Jean Alexis, seigneur de Milhars (François de Solagues)
                                        • Antoine, vicomte d'Yzalguette (1721-) (Jeanne de Boissier de Caillac)
                                          • MArie Jeanne (Charles Balthazar, vicomte de Roquefeuil-Cahuzac) (1752-1795)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • François (1770-1853) (Marie Anne Françoise Jégou du Laz) (1767-)
                                            • Ernest (Pauline de Cillart de La Villeneuve) (1810-)
                                            • Fanny
                                            • Delphine
                                            • Amédée (1803-1877) (Gérasime de Cillart de La Villeneuve) (1807-)
                                              • Gérasime (1832-1902) (Paule Emile Ange de Forsanz) (1815-1882)
                                              • Marie (1835-1877) (Charles Guilloton de Kerever)
                                              • François Marie Alphonse de Roquefeuil (1837-1886)
                            • Claude (Antoinette de La Panouse)
                              • Jeanne
                          • Tristan, seigneur de Padiès (1475-1525) (JEanne de Lémosy, dame d'Arthès)
                            • Louis, seigneur de La Salle (Claire de Cahuzac)
                              • Catherine
                              • Claire
                              • Colette
                              • Bertrande
                              • Arnaud, seigneur de La Salle (Jeanne de Monestiès, dame de Mirandol)
                                • Jean, seigneur de La Salle (Lucrèce de Lustrac)
                                  • Alphonse (Marguerite de Madaillan)
                                  • Louise (Jacques de Rames)
                                  • Olympe (Aldebert de La Panouse)
                                  • Jeanne (François Lacombe)
                                  • Melchior, seigneur de La Bessière
                                    • Jacques, seigneur de La Bessière (1635-1667) (Jeanne de Vernhes) (1615-)
                                    • Olympe (Raymond Bermond)
                                  • Charles, seigneur de La Crouzette (Marie de Faramond)
                                    • Isabelle (François Pertuis)
                                    • Claude (Jean de Vabres)
                                    • Jacques (Marie de Génibrouse)
                                      • Marie (Jacques de Benavent)
                                      • Antoine (Gabrielle de Saint-Maurice)
                                        • Pierre (Marie de Roquefeuil)
                                          • Marie (1716-)
                                          • Joseph (Marthe de Roquefeuil)
                                            • MArie-Thérèse (Gabriel Maurice de Génibrouse)
                                    • Charles (Chalotte Dupuy)
                                      • Marthe (Joseph de Roquefeuil)
                                        • Marie-Thérèse (Gabriel Maurice de Génibrouse)
                                • Claire (Isaac de Vareilles du Reclot)
                                • Françoise (Antoine de Crespon)
                                • Louis, seigneur de Mirandol (Ddauphine de Laroque) (Marguerite de Corcoral)
                                  • Jacques (Marie de Vernhet)
                                    • Marie (Pierre de Roquefeuil)
                                      • Marie (1716-)
                                      • Joseph (Marthe de Roquefeuil)
                                        • MArie-Thérèse (Gabriel Maurice de Génibrouse)
                                • Marie (Jean de Gironde, seigneur de Lacombe)
                              • Jean, seigneur d'Arthès (Marie de Corneillan de Vernède)
                                • Jacques
                                  • Jeanne (Joseph de Ravailhe) (1600-1680)
                                  • Jean, seigneur d'Arthès
                                    • Jean, seigneur de La Bessière (Marie de Saunhac-Talespues)
                                      • Isabeau
                                • Jean, seigneur de Lavaur (1575-) (Louise Jeanne Claire de Clairac)
                                  • Marguerite (Marc antoine de Peyrille. seigneur de Lourmande
                                  • Balthazard, seigneur de Pratz (Anne de Clerque)
                                    • François, seigneur de Pradt (-1720) (Jeanne de VÉsian)
                                      • Antoinette
                                      • Philippe Joseph, marquis de Cahuzac (1685-1735) (Catherine de CLairac)
                                        • Antoinette (1716-)
                                        • Marie Elisabeth (Bernard de la Gardelle)
                                        • Jacques Philippe Joseph, marquis de Cahuzac (1718-1786) (Marie Madeleine de Boisset) (1719-1789)
                                          • Marie CAtherine (1741-)
                                          • Philippe Clément Claude (1742-)
                                          • Marie Mathurine (1744-)
                                          • Adélaïde (1746-)
                                          • Gabrielle (1747-)
                                          • Philippe (1755-1818)
                                          • Louis (1756-)
                                          • Casimir (1757-) (Suzanne d'Ustan)
                                          • Claudine Romaine Marguerite (1758-)
                                          • Godine (1759-)
                                          • Augustin Joseph, marquis de Cahuzac (1749-1824) (Marie Rose Catherine de Verdun) (-1785)
                                            • Camille Joseph, marquis de Roquefeuil-Cahuzac (1781-1831) (Marie Emilie de Lavergne d'Ennemont) (1796-1843)
                                              • Camille Victoire (René de PRandières) (1852-1929)
                                              • Philibert Gustave (1827-1881) (Aline Louise Marguerite de Boisdavid) (1839-1916)
                                                • Gustave (1860-1888)
                                                • Aymar Louis (1874-1946) (Marcelle Peslin)
                                                  • Louis Gustave Henri, marquis de Roquefeuil-Cahizac (1906-1983)
                                                    • Sylvie
                                                    • Géraud (1933-)
                                                    • Camille
                                                    • Olivier (1939-2003)
                                                    • Alain (1943-)
                                                    • Isabelle
                                                    • Martin
                                                    • Martine (1950-)
                                            • Madeleine (1783-1859) (Honoré de La Gardelle) (1754-)
                                            • Charles Auguste Philibert, comte de Roquefeuil (1785-1837) (Marie Camille Herminie de Roquefeuil) (1790-1844)
                                            (Louise Gabrielle de Flavigny) (1766-1831)
                                            • Gustave, vicomte de Roquefeuil (1790-1860)
                                            • Edouard Jules Félix (1801-1839) (Mélanie Alexandrine Yvonne du Hamel de Brazais) (1801-1892)
                                              • Aymard Yves (1836-1895) (Jeanne Bastard de l'Etang) (-1895)
                                              • Louise Marie Gabrielle (1838-1898) (MAximilien Jules Marie Récamier) (1835-1924)
                                              • Louis Félix (1833-1893) (Jeanne Edmée du Breil de Pontbriand) (1838-1923)
                                                • Robert Marie Charles (1864-) (Jeanne Adèle Icery) (1874-1967)
                                                  • Nelly (1896-1918)
                                                  • Jean Arnaud (1906-1996)
                                                • Alain Pierre MArie (1865-1916) (Gabrielle Pauline Henriette Goodvin) (1868-1952)
                                                  • Bernard (1899-1975) (Eveyne Rosa Crevier de Saint Laurent) (1890-1989)
                                                    • Hélène (1929-1988) (Michel de Becdelièvre) (1930-1983)
                                                • Jean (1874-1955)
                                                • Henri Maximilien (1869-1928) (CAtherine Collenot) (1875-1911)
                                                  • Marie Thérèse (1907-1989)
                                          • Charles Balthazar, vicomte de Roquefeuil-Cahuzac (1752-1795) (Marie Jeanne de Roquefeuil)
                                            • Louis Aymar Balthazar (1788-1880) (Anne Ernestine de Wendel) (1807-1864)
                                              • Sidonie
                                              • Edmond Marie, baron de Roquefeuil (1832-1885) (Anne amicie Lévesque de La Ferrière) (1839-1885)
                                                • Gabrielle (1861-1930)
                                                • Anne Marie Thérèse (1868-1932) (Jules de Baglion de La Dufferie) (1854-1941)
                                                • Thérèse (1871-1954) (Yves Desclos de La Fonchais)
                                                • Marguerite Marie (1874-1948)
                                                • Aymar Marie Louis (1863-1948) (Alix anne Marie Philimène de Prioul) (1867-1959)
                                                  • Anne (1890-1977) (Alain Chesnard de Sorbay) (1887-1971)
                                                  • Aymar Marie Alexis (1893-1915)
                                                  • Henri Marie Antoine (1898-1918)
                                                  • Maurice Marie Pierre (1897-1964) (Cécile de guillebon) (1905-1992)
                                                    • Marguerite Marie (1926-1964)
                                          (Marie Fabre)
                                          • Jean-Baptiste (1740-1811) (Céleste Barbe Bergoz) (1757-)
                                            • Gaston (-1788)
                                            • Jean Auguste (1778-)
                                            • Arthur Jean Charles (1780-)
                                            • Ange Alexandre (1785-1845)
                                            • Aymard (-1788)
                                            • Marie Camille Herminie (1790-1844) (Charles Auguste Philibert, comte de Roquefeuil) (1785-1837)
                                            • Chéry Alexandre Félix (1787-) (Marie anne Adèle Vial) (1788-)
                                              • Léonce (1817-1888)
                                              • Dominique Aristide (1830-1900)
                                • Anne
                        • Hélène [Aliénor] (Audouin IV de Pérusse des Cars, seigneur de Saint-Bonnet)
                          • Marguerite (Jean Bertrand, baron de Beynac) (1425-)
                            • Geoffroy, baron de Beynac (-1531) (Marie de Montberon)
                            • Jeanne (Charles de Caumont, seigneur de Castelnaud) (-1508)
                              • Marguerite (-1556) (Bertrand d'Escodeca, seigneur de Boisse)
                                • Jean, seigneur de Boisse (Marguerite de Pellegrue)
                                  • Armand, seigneur de Boisse (Jeanne de Coustin de Bourzolles)
                                    • Marguerite, dame de Boisse (Henri Nompar de Caumont, duc de La Force) (1582-1678)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Pierre, seigneur de Boisse (Marie de Ségur, dame de Pardaillan) (-1629)
                                    • Armand, seigneur de Pardaillan (Victoire de Bourbon) (-1644)
                                    • Louis, seigneur de Saussignac (Judith de La Rochefoucauld)
                                    • Jeanne (Charles de Rochefort-Théobon, marquis de Théobon)
                                      • Jean, marquis de Théobon (1619-) (Anne de Chaussade de La Mothem dame de Roquefère)
                                        • Lydie (1638-1708) (Charles d'Harcourt, comte de Beuvron) (-1688) (Louis XIV, roi de France)
                                        • Marie Guyonne (Gaspard, marquis des Vignolles)
                                        • Charles Bordeaux, marquis de Théobon (Marie de Caumont)
                                          • MArie Guyonne (Louis de Pons Saint-Maurice, marquis de Saint-Maurice)
                                          (Marie Antoinette de Pons Saint-Maurice)
                                          • Marie Guyonne (Daniel Marie Anne de Talleyrand-Périgord, marquis de Talleyrand) (1706-1745)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Françoise
                                      • Anne
                                    • Hector (1604-1650) (MArguerite de Ferrand)
                                      • Jean Henri (1628-1717) (Marthe de Comminges-Péguilhan)
                                • François, seigneur de Naillac
                                  • Jean, seigneur de Naillac (Jeanne de Larmandie)
                                    • Françoise (Gaston de Poupdat, seigneur de Bardou)
                                      • Jeanne (Jean d'Aubusson, seigneur de Montamard)
                                        • Charlotte (-1714) (François de Souillac)
                                        • Henriette (Daniel Grimoard de Taillefer, seigneur de Mauriac)
                                          • Marguerite (Gabriel de Talleyrand-Périgord, prince de Chalais) (-1737)
                                            • Jean Georges, baron de Beauville (-1786) (Catherine de La Salle)
                                            • Daniel Marie Anne, marquis de Talleyrand (1706-1745) (Marie Guyonne de Rochefort-Théobon) (Marie Elisabeth Chamillart) (1713-1788)
                                              • *** Voir autres France
                                (Pons de Gimel, seigneur de Paluel) (1500-1543)
                                • MArguerite (Yrieix de Chouly, seigneur de Permangle) (-1599)
                                  • Catherine (Pierre de Jarrige, seigneur de La Morélie) (1558-1624)
                                    • Françoise (Pierre Paignon, seigneur de Lascoux)
                                      • Pierre, seigneur de Lascoux (Marie de Villoutreys)
                                        • Françoise (-1728) (François Tenant, seigneur de Bort) (-1699)
                                          • Marie (-1725) (Mathurin Jarrit, seigneur des Serves) (1680-1725)
                                            • Louise (Geoffroy Jarrit, seigneur de La Ressaudie) (1708-1771)
                                              • Jean-Baptiste, seigneur de L'Isle du Theil (1740-1819) (Isabelle des Flottes de Fombesse) (1741-1768)
                                                • Geoffroy, seigneur de l'Isle du Theil (1760-1824) (Anne Catherine Louise Veyrier de Villejoubert) (1771-1810)
                                                  • Thérèse Augustine (1794-1874) (Louis Françoise Fougeras de Lavergnolle) (1795-1860)
                                                    • Prosper (1830-1896) (Marie Joséphine Grüs) (1840-1916)
                                                      • Jeanne (Albert Maurat-Ballange)
                                                        • Germaine (1893-1981) (FRançois Xavier Georges Galouzeau de Villepin) (1890-1972)
                                                          • Joseph Marie Benoit (1926-) (Yvonne MArie MAdeleine Hétier)
                                                            • Dominique Marie François Renée, premier ministre de la France (1953-) (Marie-Laure Le Guay) (1962-)
                                                              • Marie (1986-)
                                                              • Arthur
                                                              • Victoire
                                                          • Jacques (Thérèse du Garreau de La Méchénie)
                                                            • Ghislaine (Bernard de Miscault)
                                                            • Marie Laurence (François de Miscault)
                                                  • Jean Baptiste Antoine (1807-1859) (Gabrielle ELisabeth Duhardin Duclaud) (1806-1882)
                                                    • Edmond (1832-1921) (FAnny guilhelmine Louise Romanet du Caillaud) (1837-1903)
                                                      • MArie (Alphonse Maurice Galouzeau de Villepin) (1850-1933)
                                                        • Geoffroy, baron de Seewald (Anne-Marie d'Aboville) (1895-1980)
                                                          • Gaëtan (1925-2006) (FRance de Touchet) (-1993)
                                • Catherine (-1591) (Bertrand de Rançonnet, seigneur d'Escoire) (1515-)
                                  • Marguerite (1542-1603) (JAcques de Sanzillon, seigneur de La Foucaudie) (1535-1603)
                                  • Joseph de Rançonnet, seigneur d'Escoire (1545-) (Catherine de Polignac)
                                    • Benjamin, seigneur d'Escoire (Marthe Raymond, dame du Repaire de Rougnac) (1559-)
                                      • Marie, dame du Repaire de Rougnac (-1651) (Louis de Galard de Béarn, comte de Brassac) (1581-1647)
                                        • *** Voir Rohan
                                      • Catherine (Charles de Cugnac, seigneur de Caussade)
                                      (Jeanne Anne d'Espagne)
                                      • Anne (Françoise de Trancheboeuf-Clermont, seigneur de Monsec)
                                      • Renée (-1675) (Gabriel de Gironde, seigneur de Montamel)
                                      • Nicole (François de Bessou, seigneur de Mondiol
                                      • Pierre
                                      • Louis, seigneur d'Escoire (-1650) (Madeleine du Lau) (MArguerite du Chesne)
                                        • François Louis, seigneur d'Escoire (-1709) (Marguerite d'Aydie) (-1692)
                                          • Antoine René, seigneur d'Escoire (1680-) (Gillette Jacquette de Rahier) (-1767)
                                            • Anne Jacquette (1726-)
                                            • Antoine Paul (1728-)
                                            • Louis René (1730-1810) (Anne MArguerite d'Aydie) (-1778)
                                              • Marie (1754-1779) (Jean Joseph Euzenou de Kersalaün)
                                              • Egédie Louise MArie (1756-1854) (Charles Joseph de Beaupoil, marquis de Saint-Aulaire) (1758-1829)
                                          • Marie-Thérèse (1685-)
                                          (Charlotte Antoinette de Hautefort) (1674-1749)
                                          • Louise Madeleine (1702-1735) (Jacques de Valon du Boucheron, comte d'Ambrugeac) (1703-)
                                • Jean, seigneur de Paluel (Isabelle de Malvin) (-1580)
                                  • Antoinette Jeanne (Antoine de Cardaillac, seigneur de Saint-Cirq-La Popie) (-1599)
                                    • Isabeau (Louis de Montaigu, baron de La Lande) (1585-1640)
                                  • Jean (Judith de Gontaut-Badefol)
                                    • Jacqueline (Geoffroy de Durfort, baron de Boissières)
                                      • Armand, comte de Boissières (-1655) (Marie Sylvestre de Mareillac)
                                        • Marie Victoire (Jean Paul de Turenne, marquis d'Aynac)
                                        • Claude (-1686) (Louis de La Garde, comte de Saignes) (-1708)
                                        • Jean Marc, comte de Boissières (-1707) (Madeleine de Buisson-Bournazel)
                                          • François, comte de Boissières (Alphonsine Geneviève de Barjot)
                                            • Serein Alphonse, comte de Boissières (-1814)
                                      • Jean Sylvestre
                                        • SAturnin (-1755)
                              • François, seigneur de Berbiguières (-1567) (Jeanne de Saint-Estienne)
                                • Ange
                                • Oger (-1570)
                                • Gabriel, seigneur de Berbiguières (-1573)
                                • François, seigneur de Montbeton (-1599) (Françoise d'Aymery)
                                  • Jean, seigneur de Montbeton (Marie d'Aliez)
                                    • David, seigneur de Montbeton
                                  (Olympe du Buis de Vitel)
                                  • Hercule, seigneur de Beauvilla (-1649) (Claire de Puydorphile, dame de Gaspard)
                                    • François, seigneur de Beauvilla (-1671) (Claire de Pouzoles) (Jeanne Langlade)
                                      • Pierre (1670-1742)
                                      • Bertrand, seigneur de Beauvilla (1668-1737) (MArie de Broys)
                                        • Jeanne MArie (1692-1737)
                                        • Jeanne (1700-1737)
                                        • Jacquette (Jean Penderies)
                                        • Anne (Jean Malaret)
                                        • Jean François, seigneur de Beauvilla (1694-1755) (Jeanne de Maury) (-1770)
                                          • Jacquette (1721-)
                                          • Catherine (1722-1793)
                                          • Jean FRançoise (1727-1757)
                                          • Jacquette-Josèphe (1728-1793)
                                          • Bernard (1729-1756)
                                          • Bertrand Nompar, seigneur de Caumont (1724-1773) (Adélaïde Luce MAdeleine de Galard de Béarn) (1739-1829)
                                            • *** Voir plus bas
                                    • Jean, seigneur de Gaspard (-1687) (Antoinette de Setieres)
                                      • Jean François, seigneur de Gaspard (-1720) (Jeanne d'Abbadie)
                                    • Jean François, seigneur de La Ginestière (Anne de Vaux)
                                      • Jean François, seigneur de La Ginestière
                                      • Jeanne (1675-1713)
                                      • Balthazar, seigneur de La Ginestière (-1741) (Antoinette de Tandol)
                                        • Jacquette (-1774)
                                        • Cécile, dame de La Ginestière (1717-) (Jean Alexandre de Mieulet, seigneur de Ricaumont) (1714-)
                                    • Jacqueline (1624-)
                                • Françoise (Françoise de Coustin, seigneur de BOurzolles)
                                  • Jean François, seigneur de Bourzolles (Gabrielle d'Orléans de Rère)
                                    • Marguerite (Jean de Bancalis, seigneur de Labro)
                                      • Jean Antoine, seigneur de Pruynes (1655-1706) (Anne de Génibrouse)
                                        • Pierre, seigneur de Pruynes (1691-1757) (Anne de Maurel d'Aragon)
                                          • Jean (Jeanne Henriette Gabrielle de Portes)
                                            • Jean-Louis Henri, marquis d'Aragon (1763-1848) (Thérèse Sophie Alexandrine de Nassau-Siegen) (-1772)
                                              • Charles Armand François, marquis d'Aragon (1812-1848) (Thérèse Visconti)
                                                • Sophie Virginie Elise (1842-) (Marie Victor, comte d'Adhémar de Cransac) (1836-1906)
                                                • Alexandre Louis Albert, marquis d'Aragon (1844-1898) (Louise Marie Mathilde de Lordat) (1852-1914)
                                                  • Henri, marquis d'Aragon (1883-1916) (MAdeleine Schaeffer)
                                                    • Charles, marquis d'Aragon (1911-1986) (Diane Marie Jeanne d'Albon) (1921-)
                                • Jeanne, dame de Beynac (-1586) (Philippe de Montaut, seigneur de Beaumont-en-Lezardois) (1536-1599) (Jean de La Tour, seigneur de Reyniès)
                                  • Antoine, seigneur de Reyniès (-1602) (CLaude de Salignac)
                                    • Pierre, baron de Reyniès (-1623) (Julie de Pons) (-1616)
                            (Louis II, baron de Pierre-Buffière) (1432-1476)
                            • Foucauld, baron de Pierre-Buffière (-1503) (Jeanne d'Aubusson, dame de Pontarion)
                              • François, baron de Pierre-Buffière (Marguerite de Maulmont)
                                • Jean-Geoffroy, baron de Pierre-Buffière (-1569) (Marguerite de Bourbon-Busset) (1532-1591)
                                  • Jeanne (Paul de Tournemine, baron de Camsillon)
                                  • Philippe, baron de Pierre-Buffière (1552-1582) (Anne de Pons)
                                    • Marguerite, baronne de Pierre-Buffière (Charles de Pierre-Buffière, marquis de Châteauneuf) (-1624) (Antoine Charles de Ferrières, marquis de Sauveboeuf)
                                  • Isabeau (Guy de Badefol)
                                • Isabeau (Géraud de Salignac, seigneur de Rochefort en Séreilhac)
                                  • Claude (René chasteigner, seigneur du Lindois)
                                    • Isabeau
                                    • Isaac
                                  • Jacquette (Pierre de Royère)
                                • Jeanne (François de Pierre-Buffière, seigneur de Chamberet)
                                  • CAtherine (Antoine Green de Saint-Marsault, seigneur du Verdier)
                                  • Françoise (Claude de Saint-Julien)
                                  • Abel, baron de Chamberet (1561-1595) (Anne de Pons)
                                    • Henri, marquis de Chamberet (Françoise de Pierre-Buffière)
                                      • Jean, marquis de Chamberet (-1643) (Marie de Castelnau) (-1688)
                                        • Anne (François de La Baume de Forsac)
                                          • Jean-François, comte de Forsac (Honorine Souc)
                                    • Charles, baron de Prunget (1595-1660) (Jeanne d'Harambure)
                                      • Charles, baron de Prunget (Catherine Ambroisie d'Aubusson) (MArthe Le Breton)
                                        • Charles Abel, baron de Prunget (1646-1678) (Catherine de Courault)
                                          • Charles Benjamin, baron de Prunget (Anne-Marie Marthe de Renard) (1674-)
                                            • Thomas Benjamin, seigneur de Larochrolle
                                            • Robert Alexis
                                            • Charles-Aymard, baron de Prunget (1697-) MArie-Agnès de Machault)
                                              • Marie Charlotte (1746-1808) (Louis François Vincent Tyrel de Poix, seigneur de Marécreux) (1724-1814)
                                              • Marie Louise MArthe
                                              • Catherine Charlotte Agnès (André Guyot, marquis d'Asnières) (1728-1803)
                                  • Louis, seigneur de Chamberet (1563-) (MArie de La Noüe) (1595-1652)
                                    • Elisabeth (1619-) (SAmuel d'Appelvoisin)
                                    • Benjamin, marquis de Chamberet (Louise Aubery) (1614-)
                          • Jean, seigneur de Saint-Bonnet (Catherine de Lévis)
                            • Gabriel, seigneur de Saint-Bonnet (MArie de La Tour) (1475-)
                              • François, seigneur de Saint-Bonnet (Anne de Livron)
                                • Léonard, seigneur de Saint-Bonnet (-1598) (Catherine de Jaunhac) (-1610)
                                  • Léonard, seigneur de Saint-Bonnet (Adrienne de Bourdeilles)
                                    • Jacques, seigneur de Saint-Bonnet (Jeanne de Meillars)
                                      • Jeanne (Charles de Pérusse, comte des cars)
                                        • *** Voir plus bas
                            • Jeanne (1495-) (Jacques de Clermont-Chaste, seigneur de Chaste) (1475-1535)
                              • François Ier, baron de Chaste (1518-1554) (Paule de Joyeuse)
                                • Jean, seigneur de Saint-Just (1552)
                                • Marguerite (-1602)
                                • Louise
                                • François II, baron de Chaste (1547-) (Françoise de Montmorin-Saint-Hérem, dame de Bouthéon) (1555-1599)
                                  • Charles (1590-)
                          • Antoine, seigneur des Cars (-1490) (Françoise de Pierre-Buffière)
                            • Geoffroy, seigneur des Cars (François d'Arpajon)
                              • Jeanne (Charles, seigneur de Caumont) (1480-1528)
                                • François II, seigneur de Caumont (-1562)
                                • Marguerite (1518-) (Antoine Hector de Cardaillac, seigneur de Saint-Cirq-La Popie) (1509-1567)
                                  • Antoine, seigneur de Saint-Cirq-La Popie (-1599) (Anne de Bourrassier) (1555-1587)
                                    • Jean Jacques (MArie de La Tour)
                                    • Geoffroy
                                    (Antoinette Jeanne de Gimel)
                                    • Isabeau (Louis de Montaigu, baron de La Lande (1585-1640)
                                  • Claude Jeanne (Antoine II de Roquefeuil) (-1580)
                                    • Antoine III, marquis de Roquefeuil (-1622) (Jeanne Marie-Angélique de Rochechouart)
                                      • Antoine Alexandre, marquis de Roquefeuil (-1639) (Claudine de Saint-Aignan)
                                        • Marie-Gilberte, dame de Précord en Bourbonnais (1626-1699) (Gaspard III François de Coligny, seigneur de Saligny) (-1649)
                                          • Gaspard IV
                                          • Marie Elisabeth, dame de Saligny (-1693) (Noël-Léonor de Dyo, marquis de Montpeyroux) (-1693)
                                            • Jeanne Baptiste (1677-1733) (MArie Roger de Langeac, marquis de COligny) (1676-1746)
                                          (Claude Yves, marquis d'Alègre) (-1664)
                                          • Marguerite MArie, marquis d'Alègre (1660-1678) (Jean-Baptiste Antoine Colvert, marquis de Seignelay (1651-1690)
                                      • Henriette (Jean-Jacques de Lomagne)
                                        • Catherine
                                        • Isabeau
                                  • François Astorq, baron de Peyre (-1572) (Marie de Crussol d'Uzès)
                                  • Geoffroy Astorq Aldebert, baron de Thoras (-1608) (MArie du Quélennec)
                                    • Marguerite (FRançois de Solages)
                                      • MArguerite (Antoine de Grolée, comte de Peyre)
                                        • César, comte de Peyre (1639-1720) (Marie-Louise de Saint-Nectaire)
                                  • Louise (Géraud de Lomagne, seigneur de Sérignac)
                                • François, seigneur de Castelnaud (1524-1572) (Philippa de Beaupoil, dame de La Force)
                                  • Armand (-1572)
                                  • Jacques Nompar Ier, duc de La Force (1558-1652) (Anne de Mornay, dame de la Tabarière) (1582-1647) (Louise Elisabeth de Clermont-Gallerande) (1594-) (Charlotte de Gontaut-Biron) (1561-1635)
                                    • Armand, duc de La Force (1580-1675) (Louise de Belsunce) (1650-1689) (Jeanne de Rochefaton, dame de Saveilles) (-1667)
                                      • Charlotte, dame de Saveilles (1623-1666) (Henri de La tour d'Auvergne, vicomte de Turenne) (1611-1675)
                                      • Jacques, marquis de Masgezir (1633-1661)
                                    • Henri, duc de La Force (1582-1678) (Marguerite d'Escodeca, dame de Boisse)
                                      • Jacques, marquis de Boisse (1605-1634) (Louise de Saint-Georges)
                                        • Charlotte (1631-)
                                        • Olivier, marquis de Montpouillan (1635-1686)
                                        • Jacques Nompar, duc de La Force (1632-1699) (Marie de Saint-Simon-Courtomer, marquis de Courtomer) (-1670)
                                          • Jeanne (-1716) (Claude Antoine de Saint-Simon-Courtomer, marquis de Courtomer) (1653-1705)
                                          • Louise Victoire (Louis Scipion de Grimoard de Beauvoir, comte du Roure) (-1690)
                                            • Adélaïde (1689-1760) (Gabriel de Montmorency-Laval) (-1723)
                                            • Louis Claude Scipion, comte du Roure (1690-1752) (Marie Antoinette Victoire de Gontaut-Biron) (1700-1770)
                                              • Denis Auguste, comte du Roure (1735-1814) (Françoise Sophie Scholastique de Baglion
                                                • Marie François Scipion (1760-1782) (Françoise Antoinette Louise de Noailles) (1763-1788)
                                          (Suzanne de Beringhen) (1650-1731)
                                          • Henri Jacques Nompar, duc de La Force (1675-1726) (Anne-Marie Beuzelin de Bosmelet) (1671-1752)
                                          • François Nompar, marquis de Boisse (1678-1702)
                                          • Charlotte (-1714)
                                          • Suzanne
                                          • Armand Nompar, duc de La Force (1679-1764) (Anne Elisabeth Gruel de La Frette, dame des Fosses-Martel (-1758)
                                            • Jacques Nompar, duc de La Force (1714-1755) (MArie-Louise de Noailles) (1710-1782)
                                            • Olympe (1718-1757) (Anne Hilarion de Galard, comte de Béarn
                                            • Armand, marquis de Caumont (1721-1744) (MArie Philiberte Amelot de Chaillou)
                                            • Antonin (1721-1737)
                                      • Charlotte (1606-1688) (Gabriel Nompar II de Caumont, comte de Lauzun) (-1660)
                                        • Jacques, comte de Lauzun (-1677)
                                        • Diane Charlotte (1632-1720) (Armand de Bautru, comte de Nogent) (1631-1672)
                                        • Antonin Nompar, duc de Lauzun (1633-1723) (Geneviève Marie de Durfort) (1680-1740) (Anne Marie Louise d'Orléans [La grande Demoiselle], duchesse de Montpensier)
                                        • Gabriel, vicomte de Lauzun (-1692)
                                        • François, seigneur de Verteuil (-1707)
                                        • Anne, dame de Castelmoron (1641-1722) (Armand de Belsunce)
                                        • Charlotte (-1701)
                                        • Françoise (-1714)
                                      • Diane (1608-) (Charles René du Puy-Montbrun, marquis de Montbrun) (-1666)
                                        • Jacques, marquis de Montbrun (-1715) (Charlotte du Puy-Montbrun)
                                          • Louise Alexandrine Cornélie, dame de Saint-Jean-d'Angles (1674-1774) (Jean François Elzéar de Pontevès, marquis de Buoux) (-1725)
                                            • *** Voir plus haut
                                        • ISabeau (Alexandre Faret, marquis de Saint-Privat)
                                        • Alexandrine (1640-1688) (Pierre Martin de Champoléon)
                                        • Diane (-1673)
                                        • Lucrèce (Marius de Vesc, marquis de Comps)
                                          • Charles René, marquis de Comps (1656-) (Isabeau de Gruel de Villebois)
                                          • Philippe
                                          • Antoine, marquis de Comps (Jeanne de Lériget)
                                          • Hector, seigneur de Truinas
                                      • Jeanne (1610-1679) (Cyrus de Montaut, marquis de Navailles) (-1650)
                                      • Jacqueline (1614-1702) (Henri de Vivans)
                                      • Pierre, marquis de Cugnac (1615-) (Elisabeth Turquet de Mayerne) (-1652) (CAtherine de Beringhen)
                                      • Henriette (1623-)
                                      • Armand Nompar, marquis de Montpuilllan (1626-1701) (Adrienne Turquet de Mayerne) (Angélique Françoise Arazola d'Ognate) (Amelia Wilhelmina de Brederode) (1646-)
                                        • Louise (Willia Paulet) (-1729)
                                    • Jacques, seigneur de Masgezir) (-1610)
                                    • Charles, seigneur de Mas--Durand) (-1613)
                                    • Pierre, baron d'Eymet (Jeanne de Favas, vicomtesse de CAstets) (-1710)
                                      • Jean, marquis d'Eymet (-1661)
                                      • Jeanne (1637-1726) (Guy de Chaumont-Guitry, seigneur de Guitry) (1641-1712)
                                        • Jeanne Charlotte Louise (-1699)
                                        • Diane Charlotte (Pierre de Casteras, seigneur de La Rivière) (-1760)
                                        • Marie Madeleine (-1770)
                                        • Jacques-Antoine, marquis de Guitry (1679-1736) (Renée Françoise de La Pallu) (-1724)
                                          • Antoinette-Marie Charlotte (1719-1790) (François Jean-Baptiste de Barrat de Montferrrat, marquis d'Arvillars) (1709-1785)
                                          (Marguerite Angélique du Fay de Saint-Léger) (1700-1768)
                                          • Jacques Guy Georges, marquis de Guitry (1731-1779) (MArie-Victoire de MArgeot de Saint-Ouen)
                                            • Victor Jacques Guy, marquis de Guitry (1765-1848) (MAdeleine Charlotte Thäis de Riquet de Caraman) (1764-1854)
                                              • Guy Jacques Victor, marquis de Guitry (1787-1851) (Adélaïde Charlotte Louise de Bourbon-Condé) (1780-1874) (Marie Rose Françoise de Tacher de La Pagerie) (1788-1832)
                                                • Stéphanie Louise Amélie (1826-1913)
                                                • Odon Charles Joseph, marquis de Guitry (1827-1866) (Anne Marie Louise de La Cour de Balleroy) (1830-1886)
                                                  • Clémentine Henriette Marie (1863-1944) (Ernest Louys de La Grange) (1854-1899)
                                                  • Guy Louis François, marquis de Guitry (1852-1925) (Marie Jeanne Adélaïde de Bonnault de Villemenard) (1853-1907)
                                                    • Antoine Hugues (1880-1882)
                                                  • Odette Marie Stéphaine (1853-1920) (Guy Louis Mari de Lubersac) (1849-1919)
                                                  • Louis Joseph Eugène, comte de Chaumont-Guitry (1859-1930) (Henriette Michel) (1867-1945)
                                                    • Renaud (1891-1963)
                                                    • Odon, comte de Chamont-Guitry (1889-) (MArie Baudon de Mony) (1898-)
                                                      • Odette (1922-) (Pierre Espivent de La Villevoisnet de Catuelan) (1925-)
                                                      • Isaure (1927-) (René de Talhouët) (1919-)
                                                      • Béatrix (1931-) (Jacques Espivent de la Villevoisnet de Catuelan) (1929-)
                                                      • Hugues, comte de Chaumont-Guitry (1921-) (Marie-Edmée Oetit de Beauverger) (1925-)
                                                        • Romée (1958-)
                                                        • Amaury (1950-)
                                                        • Alix (1951-)
                                                        • Philippe (1955-) (Madeleine Frowein) (1960-)
                                                          • Félix (1986-)
                                                          • Alexandre (1987-)
                                                          • Marguerite (1991-)
                                            • Guy Georges Charles, comte de Chaumont-Guitry (1771-1841) (Louise Charlotte de Villedon) (1770-1864)
                                              • Charles (1823-1899) (Claire Vieyra Molina) (1826-1900)
                                                • Henriette (1848-1939) (Charles Eugène Clicquot de Mentque) (1829-1894)
                                                • Clémence (1851-1912) (Georges Antoine Arthur Ponsignon) (1843-1921)
                                                • Fille (Amable Louis Stanislas Léon de Girardin)
                                          • Antoine Anne François, comte de Guitry (1733-1814) (Marie Etiennette Alexandrine Dehon) (1726-1762) (Marie Cusset de Saint-Germain) (1747-1820)
                                          • Marie-Anne (1736-1812) (CLaude MArguerite François Renart de Fuchsamberg, marquis d'Amblimont) (1736-1797)
                                    • Jean, seigneur de Montpouillan (-1621)
                                    • Jean Jacob, marquis de Tonneins (Charlotte de Belsunce)
                                    • François, marquis de Castelmoron (Marguerite de Viçose, dame de Castelnau-de-Cernes)
                                      • Claude Jeanne (1659-) (MArc Auguste Antoine, seigneur de Briquemault) (1658-)
                                      • Charlotte Rose (1650-1724) (Charles de Briou, seigneur de Survilliers)
                                      • Marie (Charles Bordeaux de Rochefort-Théobon, marquis de Théobon)
                                        • MArie Guyonne (1659-) (MArc auguste Antoine, seigneur de Briquemault) (1658-)
                                    • Jacqueline (François de Béthune, duc d'Orval) (1598-1678)
                                      • *** Voir Sully
                                      (Anne d'Harville) (-1716)
                                      • Louis
                                      • Armand, comte d'Orval (1653-1737) (Marie-Jeanne Aubery de Vatan) (1704-1752)
                                      • Anne-Eléonore, religieuse (-1706)
                                      • Anne-Eléonore, abbesse de Giffe (1657-1733)
                                • Geoffroy, seigneur de Caumont (1525-1574) (MArguerite de Lustrac, marquis de Fronsac) (1527-1597)
                                  • Jean, seigneur de Caumont (-1579)
                                  • Anne, marquise de Fronsac (1574-1642) (Claude Charles de Pérusse des CArs, prince de CArency) (-1586) (Henri de Pérusse des Cars, prince de Carency) (-1590) (François d'Orléans-Longueville, duc de FronsaC) (1570-1631)
                                    • Léonor (1605-1622)
                                • Jean, seigneur de Montpouillan (Jeanne de Gontaut-Biron)
                                • Claude (Guy, baron de Luzech)
                                • Jeanne
                                • Claude (Antoine de Cardaillac, seigneur de Bioule) (-1542)
                                  • Hector, baron de Cardaillac (Marguerite de Lévis)
                                    • Claude (Jacques du Faur, seigneur de Saint Jory) (-1616)
                                    • Jean Louis, baron de Montbrun (Renée de Bénavent)
                                      • Gabrielle (Philippe de Nautonnier, seigneur de Castelfranc) (Pierre d'Arboussier, seigneur de Montégut)
                                    • MArguerite (Philippe de Lafon de Féneyrols, marquis de Saint-Projet)
                              • Jacques, seigneur des Cars (-1545) (Anne de L'Isle-Jourdain)
                                • François Ier, comte des Cars (Claudine de Beauffremont)
                                  • *** Voir plus bas
                                • Françoise (Aimeri de Voisins, seigneur de Montaut)
                                • Charles (1522-1614)
                                • Jacques Ier, seigneur de Merville (-1580) (CAtherine de Béraud)
                                  • François, seigneur de Merville (-1606) (Rose de Montal, baronne de La Roquebrou)
                                    • Jacques II, marquis de Montal (-1631) (Madeleine de Bourbon) (-1638)
                                      • *** Voir Lavedan
                                    • Françoise (FRançois de Hautefort, baron de Saint-Chamans)
                                      • Anne Charlotte (1629-1694) (Jacques de Pestels, seigneur de La Chapelle-aux-Plas)
                                      • Jacques François, marquis de Saint-Chamans (1626-1689) (Marie de Bailleul) (-1712)
                                        • Jacques François (1657-)
                                        • Pierre
                                        • Louise Charlotte
                                        • Charles Nicolas (1659-1712) (Marie Elisabeth de Creil)
                                          • Jacques François (1701-1742) (Marie Anne de Pérusse des Cars) (1708-1748)
                                            • MArie Anne (1741-1742)
                                  • François II, baron de Caubon (-1661) (Françoise de Verrières, dame de La Renaudie)
                                    • Françoise (Pierre de Bonneval, vicomte de Château-Rocher)
                                    • Charles, comte des Cars (Jeanne de Pérusse des Cars)
                                      • François III, comte des Cars (-1724) (Marie de Redon, dame de Pranzac) (-1726)
                                        • Louis François, comte des Cars (1687-1759) (Marie Françoise Victoire de Verthamon) (-1755)
                                          • François Marie (1709-1758) (Marie Emilie Fitzjames) (1715-1770)
                                            • Louis François Marie (1737-1814)
                                          • Michel Louis Nicolas (1724-1795) (Jeanne Marie Victoire d'Artagnette de La Hette)
                                            • François Nicolas René, 1er duc des Cars (1749-1822) (Etiennette Charlotte Dorothée de Ligny) (-1849)
                                              • Elisabeth Geneviève Justine (1781-1853)
                                              • Amédée François Régis, 2e duc des Cars (1790-1868) (Augistine Frédérique Joséphine de Sourches de Tourzel) (1798-1870)
                                                • François, 3e duc des Cars (1819-1891) (Marie Elisabeth de Bastard d'Estang) (1824-1886)
                                                  • Marie-Thérèse (1845-1935) (Henri Auguste Ferron de La Ferronnays) (1842-1907)
                                                    • Elisabeth (Jean Anne Armand de Gontaut-Biron, marquis de Saint-Blancard) (1865-1937)
                                                      • *** Voir Biron
                                                    • Yvonne Pauline Marie (René Marie Timoléon de Cossé-Brissac)
                                                      • Madeleine Marie Jeanne (Jean Ursin Maximilien le Sellier)
                                                      • Artus Timoléon Henri (Marguerite Balsan) (Marie-Henriette ALice de Guéhéneuc de Boishue)
                                                        • Charles-Henri Marie (Alyette Jeanne Marie Budes de Guébriant)
                                                          • Marie-Henriette (Charles-Albert Guy Marie de Vanssay)
                                                          • Anne-Françoise (Jacques Charles MArie Joseph de Bruce)
                                                          • Alain Régis (Sophie Lemarié)
                                                            • Thomas
                                                            • Augustin
                                                  • Louis Albert Philibert, 4e duc des Cars (1849-1920) (Thérèse Anne-Marie Lafond) (1852-1912)
                                                    • François Marie Edmond (Marie Teresa Edwards)
                                                      • Louis Charles Marie (Marie Louise Renée Josèphe de Briey)
                                                        • Brigitte Augustine Emmanuelle (Gérald Victurnien Marie Gabriel de Rochechouart-Moetemart)
                                                        • François-Amédée Marie (Constanza del Carmen Laura Martinez Rivas)
                                                          • Louis-Amédée Martial
                                                          • Caroline Geneviève Augustine (Ivan Poussin)
                                                          • Philippe Emmanuel Olivier (Fleur Anne Marie Guisset)
                                                      • Guy Augustin Marie (Marie Geneviève Françoise Vilgrain) (Marthe Eugénie CLaquin) (Denise Marie Jacqueline Jourdan)
                                                        • Jean
                                                  • Marie Justine Antoinette (1851-1908) (Henri de Murard de Saint-Romain, comte de Murard) (1842-1911)
                                                    • Pierre (-1914) (Marguerite de Bourbon-Busset) (1880-1917)
                                                      • Guy (Colette Marie Valentine d'Arjuzon)
                                                        • Marguerite (Hubert de BLois de La Calande)
                                                        • Henri Pons Emmanuel (Jeanne de Bourbon-Busset)
                                                        • François Pierre Marie (Marie-Caroline Jeanne Le Peletier de Rosanbo)
                                                        • Vincent (Anne Carrelet de Loisy)
                                                        • Pierre
                                                      • Louise Céline Marie Antoinette (Jean-MArie Morierre-Bernadotte)
                                                      • Yolande (Guillaume de Chérisey)
                                                        • Ghislaine (Robert Hébert de Beauvoir du Boscol)
                                                        • Marie-Noëlle (Claude Gentil)
                                                        • Bertrand (Françoise Aguillon)
                                                        • Philippe Nivelon Marie (Alix Anne-Marie Hurault de Vibraye)
                                                          • Béatrice
                                                          • Elisabeth
                                                          • Sibylle
                                                • Amédée Joseph, comte des Cars (1820-1899) (Mathilde Louise Camille de Cossé-Brissac) (1821-1898)
                                                  • Emilie Gabrielle Marie (1844-1901) (Bertrand Pierre Anatole de Montesquiou, cotme de Montesquiou-Fézensac) (1837-1902)
                                                    • Mathilde (1883-1960) (Charles-Marie Widor) (1844-1937)
                                                  • Hélène Aldegonde Marie (1847-1933) (Henry Widdrington-Standish) (1847-1920)
                                                  • Augustin Marie Théodore (1848-1871)
                                                • Jean-Baptiste Augustin (1821-1860) (Alexandrine Jeanne Sophie de Lebzeltern) (1827-1899)
                                                  • Marie-Thérèse (1857-1935) (Charles d'Anthenaise) (1844-1903)
                                                    • Elisabeth (Marc René de Montalembert)
                                                      • Marc René Marie (Marguerite Marie Thérèse de Pontoi-Camus de Pontcarré)
                                                        • Frédéric Marie Louis (Sophie Chabot)
                                                      • Pierre (Yolande Fitz-Gerald)
                                                        • Thibault Charles Marie (Astrid Odile Marie de La Forest Divonne)
                                                    • Agnès (Etienne Alfred Claude de ROugé)
                                                      • Alfred (Marie-Christine Colonna Walewski)
                                                  • Marie Jeanne Isabelle (1860-1928) (Charles Timoléon Anne de Cossé-Brissac) (1856-1899)
                                                    • Marie Jeanne Henriette, princesse de Robech (1884-1951) (Guy Emmanuel Ghislain de Lévis Mirepoix) (1879-1940)
                                                      • *** Voir Mirepoix
                                                • Marie Paule (1827-1855) (Louis Charles Pierre de Blacas d'Aulps, duc de Blacas) (1815-1866)
                                                  • Louise Henriette Marie (1849-1934) (René Hurault de Vibraye) (1842-1907)
                                                    • Henri Marie Thérèse (Madeleine Louise Alice Potier de La Morandière)
                                                      • Jeanne May (Philippe Marie Gérard Chabot)
                                                        • Henri (Nicole Colombu)
                                                        • Sébran (Guillemette Fromentin de Saint-Charles)
                                                          • Catherine
                                                          • Charles
                                                    • Fernand François Marie (Claire Anne-Marie Viellard)
                                                      • René Léon Marie (Anne Marie Clémence d'Ussel)
                                                        • Alix Anne-Marie (Philippe Nivelon Marie de Chérisey)
                                                          • Béatrice
                                                          • Elisabeth
                                                          • Sibylle
                                                  • Marie Auguste Yvonne (1851-1881) (Alexandre de Sayn-Wittgenstein) (1847-1940)
                                                    • *** Voir Sayn-Wittgenstein
                                                  • Guy Marie Pierre, duc de Blacas (1853-1937) (Marie Cécile Geneviève de Durfort Civrac) (1855-1920)
                                                    • Stanislas, duc de Blacas (1885-1941) (Marguerite Gabrielle Frédérique de La Trémoïlle) (1894-1939)
                                                      • Pierre Théodule Louis (1913-1997) (Hélèe Louise MArie de Blacas d'Aulps)
                                                        • Casimir Marie Bertrand (Caroline Marie-Hélène de Frton)
                                                          • Louis-Stanislas
                                                          • Hortense Béatrix Marie-Hélène (Alexis de Limbourg-Stirum)
                                                            • Aliénor
                                                        • Alexandre (Yseult Boulay de la Meurthe)
                                                          • Marguerite
                                                          • Diane
                                                • Henriette Radegonde (1833-1911) (Charles Henri Paul, marquis de Mac-Mahon) (1828-1863)
                                                  • Marie Anne Isabelle (1859-1933) (Henri-Eugène, marquis de Lur-Saluces) (1852-1922)
                                                    • *** Voir Clare
                                                • Geneviève (1836-1886) (Riccardo Manca, duc di Vallombrosa) (1834-1903)
                                      • Jacques (-1685) (Marie du Chastelet)
                                      • Marie (Louis Joseph Victor de Rochechouart-Pontville, baron du Bâtiment) (-1696)
                                        • François, baron du Bâtiment (Marie Anne Henriette d'Espinay) (1673-1731) (Marie Geslin)
                                          • François Louis Marie, baron du Bâtiment (Marie Victoire Boucher) (-1794)
                                            • Armand Constant (1761-)
                                        • Bertrand, baron du Bâtiment (1680-) (Julie Sophie de Rochechouart)
                                          • Marie Alexandrine Sophie (1730-) (Jacques Armand Dupin) (1727-1767)
                                    • Annet, baron de Caubon (-1692) (Lucrèce d'Estuer de Caussade) (Paule de Montlezun)
                                      • Thomas, marquis des Cars (Marie Madeleine de Crussol d'Uzès)
                                  • Catherine (Honorat de Montpezat, baron de Laugnac)
                                    • *** Voir plus haut
                                (Françoise de Longwy, dame de Pagny) (1510-1562)
                                • Anne (1546-1612)
                          • Gauthier, seigneur de la Vauguyon (Marie de Montberon)
                            • FRançois, seigneur de La Vauguyon (-1536) (Isabeau Louise de La Marche, dame de Carency)
                              • *** Voir Marche
                          • Rosine (Jean III de Mortimer, seigneur de Couhé) (1430-)
                            • Guy, seigneur de La Salle (1465-) (Françoise Bouchard d'Aubeterre, dame d'Ozillac)
                              • Jacquette (Jean de Mareuil, baron de Montmoreau)
                              • Catherine (1485-) (Claude de Lanes, baron de La Roche-Chalais) (1480-1544) (Gaillard, seigneur de l'Isle) (1465-)
                                • Françoise (François de La Touche) (Michel Desplats, seigneur du Valon)
                              • François, seigneur d'Ozillac (1490-) (Françoise d'Aydie)
                                • Jacquette (Louis de La Rochefoucauld, seigneur de Montendre)
                                  • *** Voir La Rochefoucauld
                                • Anne (François de Reilhac)
                                  • François, seigneur de Brigueil (-1581) (Bonaventure de Sainte-Maure)
                            • Anne, dame de Couhé (1470-) (Guichard de Saint-Georges, seigneur de Vérac) (1465-)
                              • Florence (Jean de Chabannais)
                              • André, seigneur de Boissec (-1578) (Paule de Puyguyon)
                                • Isaac, seigneur de Loubigné (Madeleine de Joubert)
                                  • Louis, seigneur de Loubigné (Judith de La Rochefoucauld) (-1627)
                                  • Philippe (Louise Gourjault)
                                    • Philippe (Marie Gourjault)
                                • Suzanne (Arthus de Parthenay, seigneur de Gourville)
                                  • Hélène
                                  • Charlotte, dame de Genouillé (-1649) (Jean-Jacques de Pons, marquis de la Caze) (1585-1644)
                                    • *** Voir plus bas
                            • Marguerite (Gabriel de Saint-Georges, seigneur du Fraisse)
                              • Jean, seigneur du Fraisse (Léonarde de Razès)
                                • Philippe, seigneur du Fraisse (-1581) (Jacquette de Hautefort)
                                  • François, seigneur du Fraisse (Isabeau Chapelle de Jumilhac)
                                    • Jacques, seigneur du Fraisse (Marthe de Roffignac)
                                      • François, seigneur du Fraisse (Diane Papon du Breuil)
                                    • Marthe (Gaspard de Roffignac, seigneur de Quinsac)
                          • Françoise (Thomas de Lansac)
                            • Jacquette, dame de Lansac (Jacques II de Pons, baron de Mirambeau)
                              • Pons II, marquis de La Caze (-1574) (Françoise de Marsan)
                                • Jacques III, marquis de la Caze (-1618) (Judith de Montberon, dame de Thors) (-1609)
                                  • Julie (-1616) (Pierre de la Tour, baron de Reyniès) (-1623)
                                  • Jean-Jacques, marquis de la Caze (1585-1644) (Charlotte de Parthenay, dame de Genouillé) (-1649)
                                    • Isaac Renaud, marquis de La Caze (Judith de La Rochefoucauld) (Suzanne Madelain)
                                      • Isaac Renaud, marquis de Pons (Constance Foucault)
                                        • Renaud Constant, marquis de Pons (1686-1741) (Charlotte Louise d'Hostun) (1685-1750)
                                          • Louis Henri, marquis de Pons (1717-)
                                        • Sophie, dame de Champdolent (-1758) (Jean-Louis de Courbon-Blénac, marquis de Blénac) (-1714)
                                          • Charles (1710-1766) (Jeanne Sylvie de Longueville) (1719-1770)
                                            • Marie-Thérèse (1754-1796) (Françoise Etienne de Rosily, comte de MEsros) (1748-1832)
                                              • Emilie (Henri Jacques Hilaire de Saignard, marquis de La Fressange) (1791-1852)
                                                • Alfred Charles Henri, marquis de La Fressange (1820-1879) (Marie Henriette Frère de La Falconnière) (-1860)
                                                  • Alexandre Etienne Auguste, marquis de La Fressange (1853-) (Vincentine Marie Constance de Bonneval) (1866-)
                                                    • Marie Alfred Henri, marquis de La Fressange (1899-1947) (Simone Lazard) (1899-1991)
                                                      • André, marquis de La Fressange (1932-) (Cecilia Sanchez-Cirez)
                                                        • Inès Marie Laetitia (1957-) (Luigi d'Urso) (1951-2006)
                                    • Suzanne (Philippe Loubes, seigneur de La Gastevine)
                                    • Judith (1622-1688)
                                    • Pons III, comte de Roquefort (Henriette Vigier)
                                      • Pons, comte de Roquefort (-1705) (Lidie de La Rochefoucauld) (Charlotte Armande de Rohan-Guéméné) (1661-1754)
                                        • Claude Armand, comte de Roquefort (1692-1770) (Gabrielle Rosalie Le Tonnelier de Breteuil) (1725-)
                                          • Marie-Antoinette Rosalie (1751-1824) (Paul François de Quélen de Stuer de Caussade, duc de La Vauguyon) (1746-1828)
                                            • Pauline Marie-Antoinette Rosalie (1771-1847) (Alexandre Emmanuel Louis, prince-duc de Beauffremont) (1776-1833)
                                              • *** Voir Courtenay
                                  • Jeanne (Isaac de La Rochefoucauld, seigneur de Roissac)
                                    • Sylvie (Benjamin de Beauchamps, seigneur du Breuil)
                                    • Claude (François d'Agès)
                                    • Gabrielle (Jean Beaupoil, seigneur de La Tour de Paissac)
                                    • Judith (Léon Chesnel, seigneur des Réaux) (Louis d'Escodeca, seigneur de Saussignac)
                                    • Léonor, seigneur de Roissac (Lidie de Lanes)
                                      • Léonor, seigneur de Roissac
                                      • Henriette (Jean de Saint-Gelais, seigneur de Montchaude
                                      • Lidie (Pons de Pons, comte de Roquefort) (-1705)
                                  • Gabrielle (Guy, marquis de Beynac)
                                    • Isaac, marquis de Beynac (1619-1687) (MArie de Camon) (-1676)
                                      • Guy, marquis de Beynac (Marie de la Marthonie)
                                        • Marie (1692-1770) (César Phoebus François de Bonneval) (1703-1765)
                                        • Pierre, marquis de Beynac (-1753) (Anne-MArie Boucher d'Hebecourt) (-1740)
                                          • Claude, marquis de Beynac (-1753)
                                          • Marie-Claude (1732-1802) (Christophe Marie de Beaumont, comte de la Roque) (1731-1802)
                                          • Anne Marie (1733-) (thibaud Marie Claude de La Garde de Saint-Angel, marquis de La Garde)
                                          • Julie Constance (1735-1768) (Pierre François de Castelnau-Tursan) (1726-1809)
                                          • Gabrielle Césarine (-1791)
                                    • Jacquelin, seigneur de la Couture (Charlotte d'Estutt de Solminihac) (-1732)
                                    • Catherine (Jacquelin de Vivans, seigneur de Villefranche) (1613-)
                                  • Sylvie (François de Fumel, baron de Montaigu)
                              • François III, baron de Mirambeau (Madeleine du Fou, dame du Vibean) (Marguerite de Pierre-Buffière) (FRançoise Geoffroy)
                                • Jacques, baron de Mirambeau (-1618) (Marie de La Porte)
                                  • Henriette (Henri du Lau, seigneur de Cellettes)
                                    • Armand, seigneur de Cellettes (Sibylle Marie Jabert de Saint-Gelais)
                                      • Suzanne, dame de Champniers (1636-1725) (Jean-Arnaud du Lau, marquis d'Allemans) (1651-1726)
                                        • Jean-Armand, comte d'Allemans (1673-1746) (Sabine Antoinette Julie de Beaupoil de Saint-Aulaire) (-1718)
                                          • Suzanne Anne (1714-) (Pîerre Louis Chapt de Rastignac, comte de Puyguilhem)
                                          • Jean Louis Antoine, marquis d'Allemans (1716-1789) (Marie Madeleine Le Coigneux) (1717-1752)
                                            • Jean Armand, marquis d'Allemans (1739-1820) (Marie-Claude de Murat) (-1834)
                                              • Henriette Louise (1770-1919) (Nicolas MArie d'Amelin de Rochemorin, vicomte d'Amelin) (1761-)
                                              • Louis Hubert Camille, marquis d'Allemans (1774-) (Anne-Joséphine de vissec de Latude)
                                              • Jean Armand Marie, marquis d'Allemans (1772-1846) (Adélaïde Barbe de Moustier) (1774-1818) (Anne MArguerite Françoise de Champagne-Bouzey) (1779-1856)
                                            • Pierre Marie (1752-1816) (Catherine Marie Elisabeth de Vergès) (1756-1824)
                                              • Louis Jacques Auguste (1778-1864) (Marie-Madeleine Masson de La Véronière)
                                                • Marie Elsiabeth Thérèse (1804-1846)
                                                • Pierre Marie Françoise (1801-1861) (Françoise Mathilde Legrand de Boislandry) (1809-1855)
                                                  • Mathilde Louise Thérèse (1831-1911)
                                                  • Alfred Thérèse Armand (1833-1919)
                                                  • Marie Françoise Mathilde (1840-1912) (Pierre Marie Bérenger, marquis de Nattes) (1829-1905)
                                                    • Pierre Paul Armand, marquis de Nattes (1867-1945) (Anne de Dreux-Brézé) (1882-1946)
                                                      • Géraud (1908-)
                                                      • Bérenger Pierre Marie Jean, marquis de Nattes (1906-2002) (Renée Cécile Marie de Pierre de Bernis-Calvière) (1908-1995)
                                                        • Guilhem (1935-1994) (Constance Marie Madeleine de Polignac) (1944-)
                                                          • Jean Bérenger Guy, marquis de Nattes (1967-)
                                                        • Marie-ALine Anne (1937-)
                                                        • Henri Géraud Louis (1941-2002)
                                                        • Bérengère Marie Catherine (1948-) (Rodolphe Etienne de Croy) (1924-) (Alexandre, comte de Lur-Saluces) (1934-)
                                                          • Isabeau (1972-)
                                                          • Bertrand (1974-)
                                                          • Philippe (1977-)
                                                • François Louis Arthur, comte du Lau d'Allemans (1806-1870) (Marie Césarine Clémence de Durfort de Civrac de Lorges) (1808-1844)
                                                  • Thérèse (1838-1895)
                                                  • Guy Armand Marie, comte du Lau d'Allemans (1840-1890) (Constance Françoise Pauline de Suzannet)
                                                    • Thérèse (1884-)
                                                    • Ludovic Emmanuel Armand, marquis du Lau d'Allemans (1886-1968) (Marie Françoise de Ludres)
                                                      • Jean (1924-1943)
                                                      • Hélène (1926-) (Peter Ustinov) (1921-2004)
                                                      • Henri, marquis du Lau d'Allemans (1925-) (Hélène de Witt) (1941-)
                                                        • Jean (1960-)
                                                        • Alexandre (1962-)
                                                        • Astrid (1963-)
                                              • Aglaé Zoé Elisabeth (1786-1829) (Omer Charles Antoine, marquis de villaines) (1780-1861)
                                                • Maximilien Marie Ernest, marquis de Villaines (1809-1893) (Marie Françoise Antoinette de Jumilhac) (1822-1909)
                                                  • Marie Odet Etienne, marquis de Villaines (1851-1936)
                                                    • François-de-Paule Ernest Etienne, marquis de Villaines (1887-1963) (Isabelle MArie Sybille de La Tour du Pin Verclause) (1889-1960)
                                        • Marie Sybille (Jean Armand du Lau) (1683-1752)
                                          • Sibylle Marie (Henri de Foucauld) (-1775)
                                          • Armand (Françoise de Salleton)
                                        • François (1677-)
                                        • Suzanne (Alexis de Fayard) (1671-1737)
                                        • Jean, comte d'Allemans (1682-) (Jeanne Louise de Chérisey) (1721-)
                                          • Anne Louise (1746-)
                                          • Jean Adélaïde Edmé
                                    • Isaac (Sara Salbert)
                                      • Jean (Anne Pasquet)
                                        • Philippe (Marie de Montalembert)
                                          • MArie anne (1729-)
                                          • Marie julie (1730-)
                                          • Jeanne Claude (1732-)
                                          • Jeanne (1735-)
                                          • Louis (-1816) (Françoise Jeanne Garnier de La Davinière) (-1806)
                                            • Marie-Sophie (1770-) (Pierre-François Champagnac) (1768-)
                                            • Philippe (1774-1839)
                                            • Jeanne Henriette Joséphine (Jean Jacques de Livron)
                                        • Marie (1692-)
                                        • Henri (1694-)
                                      • Julie
                              (Alexandre de Saint-Gelais, seigneur de Romefort) (-1522)
                              • Louis, seigneur de Lansac (1513-1589) (Gabrielle de Rochechouart-Mortemart) (1530-1594) (Jeanne de La Roche-Andry) (-1563)
                                • Guy, seigneur de Lansac (1544-1622) (Antoinette de Raffin, dame d'Azay-le-Rideau)
                                  • Artus, marquis de Lansac (Françoise de Souvré) (1582-1657)
                                    • Françoise (-1673) (Louis de Prie, marquis de Toucy)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Gilles, marquis de Lansac (-1636) (MArie de Vallée-Fossez) (-1661)
                      • Françoise (Aymeric de Castelpers)
                        • Delphine (Raymond-Roger III de Comminges-Couserans, vicomte de Bruniquel)
                          • Maffre-Roger, vicomte de Bruniquel (Violante de Carmain)
                            • François-Roger, vicomte de Bruniquel (Antoinette de Cazillac)
                              • Jean-Roger III, vicomte de Bruniquel (-1573) (Anne de Lescure)
                                • François, vicomte de Bruniquel (Catherine D'Ossun)
                                  • Jeanne Marie Henriette (Géraud Antoine de Montpezat, seigneur de Carbon)
                                  • Jean-Pierre Roger (Jeanne Françoise de Saint-Lary)
                                    • Anne-Roger (Jean Charles de Gontaud-Biron, seigneur de Saint-Blancard) (-1688)
                                      • *** Voir Biron
                                • Claudine (Pierre d'Hautpoul, seigneur de Salettes)
                                  • François, seigneur de Salettes (-1653) (Marguerite del Puech)
                                    • Guillaume, seigneur de Salettes (1629-) (Anne du Rieu)
                                      • Louis, seigneur de Salettes (Antoinette de Cardaillac)
                            • Maffrone (Jacques Ier de Goth, seigneur de Rouillac) (-1526)
                              • Antoine, baron de Rouillac (-1536) (Andrine de L'Isle, dame de Saint-Aignan)
                                • Jean II, baron de Rouillac (-1590) (Catherine de Montlezun)
                                  • Marc Antoine (-1590)
                                  • Marguerite (Arnaud Guilhem de Montaut, seigneur de Castelnau)
                                  • Françoise (Saux de Bezolles)
                                  • Jacques II, baron de Rouillac (-1611) (Hélène de Nogaret, baronne d'Anton) (1568-1631)
                                    • Jean Jacques, marquis d'Anthon (1589-1666) (Louis d'Espiémont)
                                    • Louis, marquis de Rouillac (1584-1662) (Anne Vialart) (-1680)
                                      • Jules
                                      • Jean Baptiste, marquis de Rouillac (1631-1690) (Françoise de Rupière) (MArie d'Estampes) (-1697)
                                        • Anne Louise (1679-1685)
                                        • Elisabeth Régine, marquis de ROuillac (-1706)
                                    • Jeanne (Jean Zamet, baron de Murat) (1584-1622)
                                      • Marie-Christine (-1674) (Roger Hector de Pardaillan de Fondrin, marquis d'Antin) (-1651)
                                        • Louis-Henri, marquis de Montespan (1640-1701) (Françoise-Athénaïs de Rochechouart-Mortemart, marquis de Montespan) (1641-1707)
                                          • Louis-Antoine, duc d'Antin (1665-1736) (Julie Françoise de Crussol d'Uzès) (1669-1742)
                                            • Louis, marquis de Gondrin (1689-1712) (Marie Victoire Sophie de Noailles) (1688-1766)
                                • Antoine, seigneur de Saint-gErmain
                                  • Guyon (Georgette de Montane)
                                  • Gabriel, seigneur de Ssaint-Germain
                                    • Octavien, seigneur de Saint-Germain (-1593)
                                • Germaine (FRançois de Lax, seigneur de Perne en Quercy)
                                • Jeanne (Bertrand de Montlezun, seigneur de Préchac)
                            • Isabelle (Bernard V de Cénaret)
                              • Maffre (Charlotte de Lévis)
                                • Bertrand
                          • Marguerite (Jean III de Voisins, vicomte de Lautrec)
                            • Voir plus bas
                          • Isabelle (Jean de Carmain, seigneur de Nègrepelisse)
                            • Pierre (Catherine d'Arpajon)
                              • Antoine, seigneur de Nègrepelisse (-1528) (Françoise d'Aure)
                                • Anne (François de Villemur)
                                  • Jeanne (-1586)
                                • Louis, seigneur de Nègrepelisse (-1557) (Marguerite de Foix-Candale)
                                  • Catherine, comtesse de Nègrepelisse (Jean de Beaumanoir, marquis de Lavardin) (1551-1614)
                                    • *** Voir Rohan
                    • Blanche (Bertrand de Pierre de Pierrefort, seigneur de Ganges)
                      • Blanche (Giraud Adémart de Monteil, baron de Grignan) (-1462)
                        • Gaucher Adhémar, baron de Grignan (-1519) (Diane de Montfort)
                          • Louis Adhémar, comte de Grignan (Anne de Saint-Chamond, dame de Septème) (1500-1574)
                          • Blanche Adhémar (Gaspard Ier de Castellane, seigneur d'Entrecasteaux) (-1531)
                            • Gaspard II, seigneur d'Entrecasteaux (-1573) (Anne de Tournon)
                              • Antoine, seigneur de Moissac (Gabrielle de Taurines)
                                • Olympe (Jean-Baptiste de Glandevès, seigneur du Canet) (1577-)
                                • Philippe (Madeleine Brunellis)
                              • Louis Adhémar, comte de Grignan (-1598) (Iabeau de Pontevès-Carcès) (-1598)
                                • Marguerite
                                • Jean Louis
                                • Claire (Jean de Guers, baron de Castelnau) (Jean de Veyrac)
                                • Claudine (-1651) (François de Foresta, seigneur de Rougiers) (1557-1622)
                                • Lucrèce (Antoine de Forbin, seigneur de Gardanne)
                                • Louis François, comte de Grignan (-1620) (Jeanne D'Ancezune)
                                  • *** Voir plus haut
                                • Louis, seigneur d'Entrecasteaux (-1606) (Anne de Bouliers)
                                  • Anne (Jean de Pontevès, seigneur de Sillans) (-1662)
                                    • Gaspard, seigneur de Gévaudan (Madeleine de Feutrier)
                                    • Laurent
                                    • Anne (Jean d'Isoard, seigneur de Fontienne)
                                    • Hélène (-1685) (Paul de Foresta, seigneur du Castelar)
                                    • ISabeau (Jean Arnaud, seigneur de Miravail) (Hector d'Eyroux, seigneur de Rustrel) (1618-1653)
                                      • Jean de Ruffi, seigneur de Gévaudan (Isabeau de Lauthier)
                                        • Louis (Thérèsse Grimaldi)
                                          • Jean Baptiste (-1744)
                                    • Marie (Jean de Jaubert)
                                      • Gaspard Alexis (1670-)
                                        • Jean-Louis (1698-)
                                        • Gaspard (1701-)
                                        • Antoine (1702-)
                                        • François (1706-)
                                  • Charles, seigneur de Pierrerue (Jeanne d'Eyroux) (-1677)
                                    • Charles, seigneur de Pierrerue (-1678) (anne de Pontevès) (1633-1712)
                              (Lucrèce Grimaldi)
                              • Françoise (Gaspard de Brancas, seigneur de Maubec) (-1620)
                            • Melchiore (Michel du Puget, seigneur de Figanière) (Joseph de Cambis)
                            • Anne (Gaspard de Villeneuve, baron de Vauclause) (-1559)
                              • Christophe, baron de Vauclause (1541-1615) (Françoise de Grasse) (-1621)
                                • Marguerite (1566-) (Joseph de Flotte, seigneur de Saint-Auban) (-1590)
                                  • Christophe, seigneur de Saint-Auban (-1649) (Isabeau de Glandevès) (-1632)
                                    • Marguerite (Honoré de Grasse, seigneur de Valettes)
                                      • Jean Pierre Charles, seigneur de Valettes (Angélique de Rouxel) (-1719)
                                        • François, marquis de Grasse (-1723) (Véronique de Villeneuve) (1688-1763)
                                          • Charles Joseph, seigneur de Valettes (1710-) (MArie Véronique de Grasse, comtesse du Bar)
                                            • Pierre Fraçois, comte du Bar (1727-) (Françoise MArie de Covet)
                                          • Suzanne Roseline (1715-) (François de Cresp)
                                          • Françoise Joseph Paul, comte de Grasse (1722-1788) (Antoinette Rosalie Accaron) (1744-1773)
                                            • Alexandre François Auguste, comte de Grasse (1765-1845) (Anne Sophie de La hogue)
                                              • Caroline
                                              • Sophie
                                            • MAxime (-1773)
                                            • Aémlie Rosalie MAxime (1768-1799)
                                            • Alexandrine Sylvie Maxime (1773-1855) (François de Pau)
                                            (Christine Marie Deslphine Lazare de Cibon) (Catherine Pien)
                                            • Adélaide justine (1776-1842)
                                            • Mélanie Véronique MAxime (1779-1799)
                                          • Marie Elisabeth Thérèse Victoire (Joseph de Cappelo)
                                          • Marguerite
                                          • Joseph
                                        • Etienne, comte de Grasse (1687-) (Louise Henriette de Hallencourt, dame de Limermont) (-1756)
                                          • François, seigneur de Limermont (1715-1794) (Marguerite Louise Françoise Le Sénéchal de Kercado) (1741-1813)
                                            • Innocente Catherine Gabrielle (1767-1830) (Louis Marie PErsonne de SOngeons) (1754-1840)
                                            • Antoinette Rosalie Françoise (1769-1810) (Claude Alexandre Marie des Forges, vicomte de Caulières) (1749-) (Nicolas Tripier de Sénerville)
                                            • Corentin Joseph Louis, comte de Grasse (1775-) (Marie Grabrielle de Sade)
                                              • Joseph François Henry, marquis de Grasse (1799-1871) (Anne Marie Charlotte MArtel) (-1875)
                                                • Henri MArie, marquis de Grasse (1825-1885) (Marie Caroline Alexandrine de Chérisey) (1834-1914)
                                                  • François 1561- MArie, marquis de Grasse (Consuelo Fould) (1862-1927)
                                            • Louis Vespasien François, comte de Grasse (1780-1825) (Marie Joséphine de Brestel d'Hiermont) (1784-1831)
                                              • Geneviève Gabrielle Anaïs (1813-1906) (Claude Alexandre Le Mareschal) (1802-1878)
                                          • Jacques (1720-1782)
                                          • Etienne
                                        • Jean François
                                        • Marc antoine (Catherine de Chapuis)
                                        • Thérèse (-1750)
                                      • Suzanne (François de Lyle, seigneur de Taulane)
                                        • Joseph, seigneur de Taulane (-1759) (Suzanne de Grasse) (1678-1753)
                                          • Louis Auguste, seigneur de Taulane (1716-) (Rosseline de Grasse) (Madeleine de Forbin) (1754-)
                                            • Edouard, marquis de Lyle-Taulane (1779-1858) (Marie-Adélaïde Amable de Pontevès-Bargème) (1783-1851)
                                              • Jules, marquis de Lyle-Taulane (1808-1892) (Eulalie Maille)
                                                • Marie CLaire (1850-1924) (Louis Marie Franck de Jerphanion) (1844-1900)
                                                • Elisabeth (1852-1926) (Georges de Sinety)
                                              • Louise (1810-1889) (Charles Auguste Romée de Villeneuve, comte de Villeneuve-Esclapon) (1807-1889)
                                                • *** Voir Foix
                                        • Anne Françoise (Jean-Baptiste de Grasse, baron de Mouans)
                                          • Suzanne (Louis de Villeneive, seigneur de Seranon)
                                          • Rosseline (Louise Auguste de Lyle, seigneur de Taulane) (1716-)
                                          • Jeanne Alexandrine (Jean-Louis de La Tour de Romoules)
                                    • Jean, seigneur de Saint-Auban (Claire de Lombard) (1639-1715)
                                      • Anne (1656-1724)
                                      • Marie (1658-1724) (Gaspard de Vintimille, seigneur de Figanières) (Jean de Glandevès, seigneur du Castellet)
                                        • *** Voir Foix
                                      • Honoré, seigneur de Saint-Auban (1658-) (Roseline de Lombard)
                                        • Elisabeth, dame de Saint-Auban (-1762) (Joseph de Villeneuve, baron de Vauclause) (1675-1752)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Anne Françoise (1660-) (Pierre de Chaissare)
                                    • Françoise (André de Gondis, seigneur d'Allons)
                                • Jean, baron de Vauclause (1567-1617) (Françoise de la Baume) (-1631)
                                  • François, baron de Vauclause (1602-1675) (Marie d'aymar) (1610-1675)
                                    • Françoise (Jacques de Cuers, seigneur de Cogolin)
                                    • Claire Marguerite (1635-1711) (Henri de Lombard, seigneur d'Amirat) (-1710)
                                    • Balthazar, baron de Vauclause (1636-1707) (Blanche de Gautier d'Aiguines) (-1706)
                                      • Joseph, baron de Vauclause (1675-1752) (Elisabeth de Flotte, dame de Saint-Auban) (-1762)
                                        • Christophe, baron de Vauclause (1716-1800) (Thérèse Françoise de Lombard-Gourdon) (-1760)
                                          • Joseph, baron de Vauclause (1745-1808) (Anne Joséphine Sophie de Bausset-Roquefort) (1754-1847)
                                            • Christophe, comte de Villeneuve-Bargemon (1771-1829) (Marie Rose Antoinette de Prades de La Valette) (-1828) (Claude Jeanne Marie Buchet de Châteauville) (-1815)
                                              • Sophie-Christophine (1796-1882) (Henri Marie d'Aymar, marquis de Châteaurenard) (-1849)
                                              • Anne Marie Joséphine (1799-) (Hector Marie Joseph Calsamiglia, comte de Villegarde) (177-)
                                            • Marie Madeleine Pauline (1776-1851) (Marc-Antoine de Bain) (-1832)
                                            • Emmanuel Ferdinand, marquis de Villeneuve-Bargemon (1777-1835) (Pauline Dorothée de Collomp de Seillans)
                                              • Henri Joseph, marquis de Villeneuve-Bargemon (1807-1878) (Marie Madeleine Léonide de Chamillart de La suze) (1808-)
                                                • Ferdinand Henri Hélion, marquis de Villeneuve-Bargemon (1834-1909) (Elisabeth Marie Sidonie de Rohan-Chabot) (1833-1914)
                                                  • Marie-Madeleine Anne (1863-1935) (Robert Anne Gabriel de Loppin, comte de Montmort) (1832-1939)
                                                  • Anne Marie Joséphine (1870-1937) (Raymond Roger Germain d'Ouvrier, vicomte de Bruniquel) (1866-1924)
                                                • Alban Géraud Marie (1835-1900) (Emeline Marie Adèle Palliot du Plessis) (Sophie Caroline Albertine Colbert) (1853-1931)
                                                  • Emeline (1887-1970) (Albert de Monti, comte de La Musse) (1877-)
                                                  • Pierre (1888-1926) (Lucie Mireur) (1891-1977)
                                                • Marie-Thérèse Louise (1836-1906) (Camille Léon Marius Paul de Bec) (1833-)
                                                • Anatole (1840-)
                                                • Romée Auguste Paul (1838-1898) (Bathilde Françoise Chantal Assalonie de Barrême) (1844-1924)
                                                  • Marie Rosleine joséphine (1863-1933) (Marie Joseph Albert Pavin de Lafarge) (1859-1936)
                                                  • Hélion (1864-1885)
                                                  • Marie-Joseph Xavier (1865-1916) (Yvonne Marie Noël de Kermaingant) (1873-4967)
                                                  • Marie Joseph Elézar (1868-1956) (Marie Henriette Amélie de Ricard) (1878-1950)
                                                    • André Marie Joseph, marquis de Villeneuve-Bargemon (1911-1989) (Magdeleine Marie Paris de Tréfond d'Avancourt) (1919-)
                                                      • Roseline Marie Frnaçoise (Louis Mathieu de Vienne)
                                                      • Bernard Marie Jean
                                                      • Claude Joseph Marie
                                                  • Marie Louise Josèphe (1871-1926) (Louis Marie MArtial de Prandières) (1862-1921)
                                                  • Louis Alphonse Marie (1873-1945)
                                              • Laure Roseline Françoise (1811-1893) (Auguste Charles Paul, comte de David-Beauregard) (-1859)
                                            • Paul (1779-1802)
                                            • Joseph Romée, comte de Villeneuve-Bargemon (1782-1869) (Constance Hyacinthe Isaure des Brosses) (1798-1880)
                                              • Marie Aglaé Roseline (1822-1884) (Louis Michel Marie Palamède, marquis de Forbin-d'Oppède) (1816-1900)
                                              • Marguerite Marie joséphine (1825-1620) (Julien Jacques Marie de Réviers) (1818-1889)
                                            • Alban Jean-Paul, vicomte de Villeneuve-Bargemon (1784-1850) (Mathilde Françoise Alexandrine Dubreuil de Frégose) (-1822)
                                              • Adalasie Marie-Thérèse (1816-1838) (Jean César Louis Philibert de Bourgugnon de Saint-Martin)
                                              • Blanche Louise Justine (1819-1892) (Auguste Henri Palamède, marquis de Suffren) (1806-1866)
                                                • Adrienne (1854-1894) (Gérard de Pins) (1839-1896)
                                                  • Gaston (1883-1927) (Marie Cécile Christiane de Clermont-Tonnerre) (1886-1945)
                                              (Emma Eléonore Pauline de Carbonnel de Canisy) (1800-1881)
                                              • Adrienne Marie Mathilde (1826-1870) (Gustave Olivier Lannes, baron de Montebello) (1804-1875)
                                              • Louis Joseph Armand (1828-1878) (Elisabeth Gabrielle Marguerite de La Myre) (1833-1892)
                                                • Emma Gabrielle Cécile (1858-1919) (Marie Romée Antoine de Villeneuve) (1851-1931)
                                                  • Xavier Elzéar Raymond (1883-1914) (Henriette Mathilde Charlotte de Villeneuve) (1874-1955)
                                                • Alban Joseph Hélion (1859-1955) (Thérèse Geneviève Balsan) (1871-1960)
                                                  • Marie Marguerite Elisabeth (1897-) (Denis, comte de Bourgoing) (1897-)
                                                  • Roseline Geneviève Marguerite (1901-) (Marie Renée Antoine des Courtils de Merlemont) (1897-1973)
                                                  • Augustin Alban Robert (1909-) (Madeleine Marie Françoise Roche de La Rigodière) (1919-2009)
                                                    • Geneviève Marie Roseline (aymeric Marie Bernard Armand de Montaut)
                                                    • Jacques
                                                • Adrien Gabriel Gaston (1863-1956) (Marie-Léonie Gabrielle de Froissard) (1872-1937)
                                                • Robert Elzéar Palamède (1869-) (Marie-Thérèse Yturbe)
                                                  • François Alban Philippe (1905-1935)
                                                  • Palamède Robert Elzéar (1908-1980) (Maria Pilar Rosalia Munoz de Laborde) (1918-)
                                                    • Robert Bertrand Jean (Alexandra Nathalie Canello)
                                                      • Jean Philippe Michel
                                                    • Bertrand Philippe Alban (Béatrice David-Weill) (Laure Marie Jacqueline Le chartier de Sédouy)
                                                    • Philippe Elzéar Charles
                                            • Louis François, vicomte de Villeneuve-Bargemon (1784-1850) (Arthémise Hyacinthe Caroline de Bourcier de Montureux) (1801-1877)
                                              • Aliénor Sophie Roselyne (1821-1886) (charles Ernest Irénée, comte de Brosses) (1801-1869)
                                              • Marie Roseline (1824-) (Alexis de Bogaieswski) (-1867)
                                              • Hélion, marquis de Trans (1826-1855)
                                            • Jean-Baptiste (1789-1861) (Jacqueline Julie Marie Héliodore de Séran) (1801-1890)
                                              • Marie Joseph Raymond (1826-1910) (Antoinette Mathilde Nivière) (-1860)
                                                • Marie Romée Antoine (1851-1931) (Emma Gabrielle Cécile de Villeneuve) (1858-1919)
                                                  • Xavier Elzéar Raymond (1883-1914) (Henriette Mathilde Charlotte de Villeneuve) (1874-1955)
                                                • Marie Léontine Roselyne (1854-1942) (François Ignace Anne de Maistre) (1841-1826)
                                                  • Henriette Mathilde Charlotte (1874-1955) (Xavier Elzéar Raymond de Villeneuve) (1883-1914)
                                                    • Raymond François Romée (1912-1981) (Béatrice Marie Luce de Boutigny) (1921-)
                                                      • Xavier Marie Georges (Odile MArie Cade)
                                                        • Romée Laurent MArie
                                                        • Delphine Marie Catherine
                                                        • Ghislain Marie Bertrand
                                                      • Arnaud Marie Pierre (Elisabeth Madeleine Suzanne Gennevois(
                                                        • Alban Marie Raymond
                                                        • Alice Marie Françoise
                                                        • Sophie MArie Christophe
                                                        • Caroline MArie Béatrice (Benoit de Dieuleveult)
                                                      • Jean-Bertrand Fernand (Mary-Gabriel Leahy)
                                                        • Pierre Martin Réginald
                                                      • Michel Charles Marie (Catherine Michèle Françoise Small)
                                                        • Christophe Michel
                                                        • Isabelle Béatrice Françoise
                                                      (Inès Marie Angès Campana)
                                                      • Manuel gilles Anne Marie
                                                    • Cécile Marie Henriette (1913-)
                                                (Marie Victoire Edmée Rousseau de Saint-Aignan) (1837-1887)
                                                • Marie Cécile Jeanne (1864-1907) (Honoré François Joseph, comte Cornudet des Chomettes) (1861-1938)
                                              • Marie Philomène Roselyne (1841-1892) (Jean Ernest Benöit de Boigne) (1836-1923)
                                            • Charles (1791-1812)
                                            • Gabrielle Roseline Françoise (1794-1882) (Christophe Reverdit) (1790-1846)
                                            • Alexandrine Marie (1796-1854) (André Charles Xavier Feraporte des Garcinières)
                                          • Marie-Madeleine Roseline (1751-1815) (Léopold Blaise Charles D'Ainézy, seigneur de Montpezat) (1748-1835)
                                          • Thérèse Elisabeth (1752-1795) (Jean de Théas, seigneur de Gars)
                                          • Anne (1755-1811) (Louis Jean-Baptiste Le Clerc de Lassigny (1758-1792)
                                        • Anne (1718-1778) (César de Geoffroy du Rouret) (-1774)
                                        • Roseline (1725-1754) (Louis de Codeur d'Aiglun)
                                        • Marie-Anne (1726-1804) (Jean Louis Le Clerc de Lassigny) (-1767)
                                          • Louis Jean-Baptiste 1758-1792) (Anne de Villeneuve) (1755-1811)
                                • Françoise (-1661) (Durand de Villeneuve, seigneur de Mons) (-1635)
                                • Diane (René de Grasse, seigneur de Cagnes) (-1624)
                                  • Anne (Jacques de Laurens, seigneur de Vaugrenier) (1603-1660)
                                  • Charles, seigneur de Saint-Tropez (-1672)
                                  • Balthazar
                                • Marquise (Elzéar de Demandolx, seigneur de la Palud) (1585-1635)
                                  • Lucrèce (Honoré de Raymond, seigneur d'Eoulx)
                                    • Marie (Rolland de Castellane, seigneur d'Esparron)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Marie (Jean de Castellane)
                                    • Jean (Isabeau de Barras) (-1748)
                                      • Marie Madeleine (-1785) (Joseph Pourcelly)
                                      • Pompée
                                  • Marguerite (Georges de Berre, seigneur de Collongue)
                                    • Henri, seigneur de Collongue (Félisse Dragon)
                                      • Honoré, seigneur de Collongue (Marguerite de Demandolx)
                                  • Catherine (-1650) (Barthélémy de Villeneuve, seigneur de Beauregard) (1608-1689)
                                    • *** Voir Foix-Candale
                                  • Julien, seigneur de La Palud (Gabrielle de Blacas) (-1715)
                                    • Louise (-1730) (Joseph de Villeneuve, seigneur de Beauregard) (1640-1715)
                                      • Barthélémy César, seigneur de Beauregard (Gabrielle de Villeneuve, dame d'Alvis) (-1769)
                                        • Jean Joseph, seigneur de Beauregard (1709-1784) (Victoire Roque Martiale de Villeneuve) (1744-1834)
                                        • César Antoine Alexandre (1713-1791) (Marie Françoise Jeanne de Villeneuve) (1756-1831)
                                          • Jean-Baptiste Louis, marquis de Beauregard (1781-1867) (Marie Jeanne Louis de Thomassin du Peynier) (-1846)
                                            • Marie Roseline Louise (1817-1849) (Joseph Antoine Scipion, comte de Barrême de Montravail) (-1875)
                              • Jean Jacques (Anne Delphine de Glandevès)
                                • Christophe (Anne de Riqueti)
                                  • Eléonore, dame de Villevieille (1908-1678) (Gaspard de Villages, seigneur de la Salle
                              • Françoise (-1600) (François d'Albi, seigneur de Brès) (1550-1617)
                              • Isabeau (1544-) (Scipion de Raymond, seigneur d'Eoulx)
                                • Claude (Anne de Laugier)
                                  • Honoré, seigneur d'Eoulx (Lucrèce de Demandolx)
                                    • Marie (Rolland de Castellane, seigneur d'Esparron)
                                      • Jean-Baptiste, marquis d'Esparron (Madeleine de Suffren) (1681-1764)
                                        • Joseph Jean Baptiste, marquis d'Esparron (1704-1790) (Julie Françoise de Simiane) (1704-1728)
                                        • MAdeleine Polyzène (1721-1815) (Charles de La Font, comte de Savines) (-1744)
                                        • Julie (Gaspard de Maurellet)
                                        • Gaspard Constantin Boniface, vicomte d'Esparron (1706-1779) (Marguerite Renée de Fournier de Varennes) (1722-1781)
                                          • Marie Marguerite Magdelaine (1746-1770) (Charles Emmanuel Marie de Vintimille, marquis du Luc) (1741-1814)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Marie Thérèse Josèphe (1750-1814) (Philippe Adrien Joseph, prince de Berghes Saint-Winoch) (-1773)
                                            • Constance Fortunée ghuslaine (-1814) (jean Charles Annet Victorin de Lasteyrie, comte du Saillant) (1768-1833)
                                  • Isabeau (-1663) (Jean de Demandolx, seigneur de La Palud)
                                    • Françoise (Charles de Glandevès, seigneur de Montblanc)
                                      • Isabeau, dame de Montblanc (Jean-François de Sabran, baron de Beaudinard) (-1655)
                                        • Elzéar (1681-1736)
                                        • Nicolas (1714-1774)
                                        • Delphine (Joseph André de Clary de Pontevès, seigneur d'Ubaye)
                                        • François
                                        • Indegonde (-1774) (François de Broglie)
                                        • Pierre Bruno (-1778)
                                        • Claire (1697-1757)
                                        • Charles (-1716)
                                        • Elisabeth
                                        • Joseph Jules Honoré, baron de Beaudinard (1702-1781) (Marie-Thérèse d'Arlatan de Lauris) (-1786)
                                          • Delphine Madeleine Elisabeth (1734-1820)
                                          • Gersende Marguerite Henriette (1736-1817)
                                          • Thérèse Madeleine Julie (1737-)
                                          • Louis Hector Honoré (1739-1811)
                                          • Jules César, baron de Beaudinard (1735-1829) (Anne Gabrielle Brémond) (-1803)
                                            • Anne-Thérèse Eugénie (1760-1848) (François Adhémar, baron de Monteil)
                                            • Françoise Hélène
                                            • Elzéar Louis, duc de Sabran (1764-1847) (Victorine Amélie Antoinette de Pontevès-Bargème) (1790-1869)
                                      (Jean-Louis de Sabran, seigneur d'Aiguines)
                                      • Elzéar (1675-1747)
                                      • Thérèse
                                      • César, seigneur de Chanteraine (1674-1732) (anne de Fabre de Mazan)
                                        • Balthazar (-1768)
                          • Gabrielle Adhémar (Claude d'Urre, seigneur du Puy-Saint-Martin)
                            • Louis, seigneur du Puy-Saint-Martin (Antoinette de La Baume)
                          • Anne Adhémar (Jean de Beauvoir, seigneur de Vogué) (-1520)
                        • Giraud Adhémar (Aglaé de Lestrange)
                        • Bertrand Adhémar (-1518) (Béatrix Alleman)
                          • Diane Adhémar (1490-1529) (Renaud de Fay, seigneur de Gerlande) (1455-1529)
                            • Christine (1510-) (François de Chambaud, seigneur de Vacherolles) (-1578)
                            • Antoine (1515-1565)
                            • Christophe, seigneur de Gerlande (1520-) (Guyonne de Saulsac)
                              • Judith (Floris, seigneur de La Rivoire)
                              • Marianne
                              • Isabeau
                              • Hector
                              • Gabriel, baron de Saussac (1550-) (Catherine du Peloux) (1560-)
                                • Judith
                                • Charles
                                • Just (1590-1613)
                                • Just François, marquis de Gerlande (1589-1650) (Françoise de la Baume)
                                  • Antoine (1630-)
                                  • Louis (1630-)
                                  • Gabriel, marquis de Gerlande (1626-1680) (Hélène de Grolée de Montberton) (1630-)
                                    • Just François antoine, marquis de Gerlande (1658-) (Heneirtte Jeanne de Saint-Nectaire, baron de Boulogne en Vivarais) (1646-)
                                      • Charles César, marquis de Gerlande (1682-1738) (Marie Marguerite ELéonore de Fay de la Tour-Maubourg) (-1737)
                                        • Marie Agnès Césarine (1736-1753) (Claude Florimond de Fay de La Tour-Maubourg, comte de coisse) (1712-1790)
                                      • Pierre-Louis (1683-)
                    • Guy IX, baron de Sévérac (Hélips de Landorre)
                • Amalric (-1399)
                • Gaillarde (Bertrand II de Montal, seigneur de la Roquebrou)
                • Déodat
                • Alzias, seigneur de Beaucaire (Marguerite du Breuil) (Marguerite de Campendu, dame de Sallètes)
                  • Amaury, baron de Sévérac (-1427) (Souveraine de Solages)
              • Sibylle (Pons VI, comte d'Ampurias)
              • Jausserande (Gausbert de Castellnou)
                • Sibylle (Hugues Alleman, seigneur de Valbonnais) (-1364)
                  • Constance, dame de Bocquéron (-1385) (François II Bérenger, baron de Sassenage) (-1399) (Guillaume de la Baume, seigneur de l'Abergement) (-1360)
                    • Jean Ier, comte de Montrevel (1358-1435) (Jeanne de La Tour, dame d'Arconciel)
                      • Jeanne (Claude Ier de Laubespin, seigneur de Saint-Amour)
                      • Antoinette, dame d'Attalens (Antoine, seigneur de Saint-Trivier)
                      • Jean II, seigneur de Bonrepos (1385-1430) (Jeanne, comtesse d'Auxerre)
                      • Jacques, seigneur de l'Abergement (Catherine de Thurey, dame de Noyers)
                        • Françoise Marguerite, dame de Noyers (-1459) (Jean de Seyssel, seigneur de Barjat) (1378-1468)
                      • Pierre, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (-1486) (Alix de Luyrieu)
                        • Françoise (Antoine du Saix, seigneur de Ruvoyre)
                        • Quentin, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (-1476) (Claudine de Thoraise) (-1494)
                        • Guillaume, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (-1490) (Henriette de Longwy, dame de Choix)
                        • Guy, comte de Montrevel (-1516) (Jeanne de Joyeuse) (Jeanne de Longwy)
                          • Marc, comte de Montrevel (-1527) (Bonne de La Baume)
                            • François, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (Claude de Prie)
                            • Jean IV, comte de Montrevel (1504-1552) (Françoise de Vienne, dame de Bussy)
                              • Aimée, dame de la Ferté-Chauderon (-1592) (Jean, marquis de La Chambre) (-1582)
                              • Françoise (1515-1611) (Gaspard de Saulx, seigneur de Tavannes) (1509-1573)
                                • Jeanne (1547-1626) (René de Rochechouart-Mortemart, seigneur de Mortemart) (1528-1587)
                                  • *** Voir Châtillon
                                • Guillaume, comte de Tavannes (1552-1637) (Catherine Chabot, comtesse de Buzançais) (-1609)
                                  • Claude, comte de Tavannes (-1638) (Françoise Brûlart)
                                    • Jacques, comte de Tavannes (-1683) (Louise Henriette Potier) (-1680)
                                      • Charles Marie, comte de Tavannes (1650-1703) (Marie Catherine d'Aquesseau) (-1729)
                                        • Henri Charles, comte de Tavannes (1687-1761) (Marie Anne ursule Amelot) (1692-1741)
                                          • Charles Michel Gaspard, comte de Tavannes (1713-1784) (Marie Françoise Casimire de Froulay) (1714-1753)
                                            • Charles François Casimir, comte de Tavannes (1739-1820) (Marie Eléonore de Lévis)
                                              • Gabrielle Charlotte Eléonore (1764-1827) (Esprit de Castellane) (1763-1838)
                                              • Charles Marie Casimir, duc de Saulx-Tavannes (1769-1820) (Aglaé Marie Louise de Choiseul) (1772-1861)
                                            • Marie Anne (1749-1771) (Louis François, comte de Rieux) (1750-)
                                              • Louis Charles Marie, marquis d'Assérac (1768-1795)
                                    • Noël, marquis de Tavannes (Gabrielle Joubert)
                                      • Louis Armand, marquis de Mirebel (Catherine de Choiseul)
                                  • Eléonore (-1637) (Joachim, seigneur de Dinteville) (-1607) (Aymeric de Rochechouart-Mortemart, marquis de Bonnivet) (-1651)
                                    • François, marquis de Bonnivet (Faudoas Léonore)
                                      • Léonore, marquise de Bonnivet (Hacques, seigneur d'Époisses)
                                  (Jeanne Béatrix de Pontailler)
                                  • Jean, marquis de Tavannes (-1665) (Jeanne Françoise de Pontailler)
                                    • Jean, marquis de Tavannes (1646-1717) (Anne Louise de Bourbon-Busset) (1646-1707)
                                • Jean, vicomte de Tavannes (1555-1630) (Catherine Chabot, dame de Lugny) (-1587) (Gabrielle des Prez) (-1653)
                                  • Anne (-1665) (André Grimaldi, comte de Beuil) (-1665)
                                    • Aurélie (François de Guerreau) (-1697)
                              (Hélène de Tournon, dame de Vassalieu)
                              • Françoise, comtesse de Montrevel (-1608) (François de Kernevenoy) (1520-1571) (François de la Baume, baron de Mont-Saint-Sorlin) (-1565)
                            • Etiennette (-1521) (Fernand de Neufchâtel, seigneur de Montaigu) (1452-1522)
                            • Isabeau Claudine (Aymar de Prie, seigneur de Montpoupon)
                              • Claude (François de La Baume, seigneur de Mont-Saint-Sorlin)
                              • Edmé, seigneur de Montpoupon (-1576) (Charlotte de Rochefort)
                                • René, seigneur de Prie (-1600) (Jossine de Selles)
                                  • Aymar, marquis de Toucy
                                  • Françoise (Jacques d'Orléans de Rère)
                                    • Gabrielle (Jean François de COustin, seigneur de Bourzolles)
                                      • Marguerite (Jean de Bancalis, seigneur de Labro)
                                        • Jean Antoine, seigneur de Pruynes (1655-1706) (Anne de Génibrouse)
                                          • Pierre, seigneur de Pruynes (1691-1757) (Anne de Maurel d'Aragon)
                                            • Jean (Jeanne Henriette Gabrielle de Portes)
                                              • Jean-Louis Henri, marquis d'Aragon (1763-1848) (Thérèse Sophie Alexandrine de Nassau-Seigen) (1772-)
                                                • Charles Armand François, marquis d'Aragon (1812-1848) (Thérèse Visconti)
                                                  • Sophie Virginie Elise (1842-) (Marie Victor, comte d'Adhémar de Cransac) (1836-1906)
                                                  • Alexandre Louis Albert, marquis d'Aragon (1844-1898) (Louise Marie Mathilde de Lordat) (1852-1914)
                                                    • Henri, marquis d'Aragon (1883-1916) (MAdeleine Schaeffer)
                                                      • Charles, marquis d'Aragon (1911-1986) (Diane Marie Jeanne d'Albon) (1921-)
                                  • Louise (Charles Auber d'Aubeuf) (1583-)
                                • Françoise (Claude Brachet, seigneur de Palluan)
                                  • Gilles II, seigneur de Treigny (Marie du Puy) (1596-1621)
                                    • Marie, dame de Senan (-1668) (Charles, marquis de la Tournelle) (-1682)
                                    • Edmé, seigneur de Treigny)
                                    • Anne (François de la Grange)
                                    (Edmée de la Grange)
                                    • Anne (Jacques de Choiseul, seigneur de Villars)
                            (Anne, dame de Châteauvillain) (-1531)
                            • Anne, dame de Lacour-d'Arcenay (Pierre l'Aîné d'Aumont, seigneur de Conches) (-1536) (Jean de Hautemer, seigneur de Fervaques) (-1544)
                            • Joachim, comte de Châteauvillain (Jeanne de Moÿ)
                              • Antoinette, comtesse de Châteauvillain (-1572) (Jean, seigneur d'Annebault) (-1562)
                            • Catherine Marguerite (Jacques d'Avaugour, seigneur de Courtalain)
                              • Jacqueline, dame de Courtalain (Pierre Ier de Montmorency, baron de Fosseux)
                                • *** Voir plus bas
                              • MAdeleine (Claude d'Orgemont, seigneur de Méry (1551-)
                                • François
                                • Guillemette, dame de Méry (Antoine Ier de Saint-Chamans) (François Jouvenel des Ursins) (-1650)
                                  • Charlotte (1600-1607)
                                • Marie (-1599) (Anne de Beauffremont, marquis d'Arc) (-1587)
                              • Françoise (François du Maraffin)
                              • Jean (-1572) (Antoinette de La Tour) (-1608)
                          • Claude, baron de Mont-Saint-Sorlin (-1541) (Claude de Toulongeon, dame de Vellexon) (Guillemette d'Igny, dame de Chemilly) (-1577)
                            • Claude (1535-1584) (Nicole de SAvigny) (-1590)
                            • Péronne (Laurent II de Gorrevod, comte de Pont-de-Vaux)
                            • Claudine
                            • François, baron de Mont-Saint-Sorlin (-1565) (Françoise de La Baume, comtesse de Montrevel) (-1608)
                              • Antoine, comte de Montrevel (1557-1595) (Nicole de Montmartin, dame de Bersaillin)
                                • Jean Baptiste, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (1593-1641) (Lambertine de Ligne, dame de Villiers) (1593-1651)
                                • Marguerite (1590-)
                                • Claudine Prospère (1588-) (Claude de Rye, baron de Balançon)
                                • Claude François, comte de Montrevel (1584-1621) (Jeanne d'Agoult-Montauban, dame de Caromb) (1580-1619)
                                  • Ferdinand Auguste, comte de Montrevel (1603-1678) (Marie Ollier)
                                    • Isabelle Esprit (Louis-Armand XIX, vicomte de Polignac)
                                    • François
                                    • Nicolas Auguste Antoine, marquis de Montrevel (1645-1716) (Isabelle de Vayrac de Paulhan) (Jeanne Aymée de Rabodanges) (1654-1722)
                                    • Charles François de La Baume, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (-1666) (Claire Françoise de Saulx de Tavannes, comtesse de Brancion) (-1701)
                                      • Ferdinand François (-1662)
                                      • Marguerite (1655-1714)
                                      • Jacques Marie, comte de Montrevel (-1693) (Adrienne Philippine de Lannoy) (1647-1710)
                                        • Nicolas Augustin, comte de Montrevel (-1747) (MArie Florence du Chastelet) (1704-1769)
                                          • Florent Melchior Alexandre, comte de Montrevel (1736-1797) (Elisabeth Céleste de Choiseul-Praslin) (1737-1768)
                                  • Marie, marquise de Grimaud (1605-1668) (Esprit Allard, seigneur d'Esplan) (1595-1630)
                                  • Charles François, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (1611-1688) (Albertine MArie de La Baume) (Thérèse Anne Françoise de Trazegnies) (1646-)
                                • Philibert, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (1586-1613) (Lambertine de Ligne, dame de Villiers) (1593-1651)
                                  • Albertine Marie (Ernest Christophe de Frise orientale, comte de Rietberg) (-1640) (Charles François de La Baume, marquis de Saint-Martin-le-Châtel) (1611-1688)
                              • Marguerite, baronne de Mont-Saint-Sorlin (1559-1604) (Aymé de La Balme, seigneur de Crèvecoeur) (Affrican d'Anglure, baron de Bourlémont) (1545-1592)
                                • Charlotte (Balthazar de Ficquelmont, seigneur de Mars-La-Tour
                                • Gabriel Saladin (1587-)
                                • René (-1606)
                                • Claude, baron de Bourlémont (1580-1653) (Angélique d'Adjacet) (-1635)
                                  • François, marquis de Sy (1604-1660) (Antoinette des Marins) (1619-1652)
                                    • Anne (1637-1708) (Louis du Bellay, baron de Chevigny) (-1705)
                                      • *** Voir Châtillon
                                    (Angélique d'Aspremont) (1622-1697)
                                    • Louis Absalon Saladin, marquis de Sy (1656-1725) (Antoinette Colbert) (1626-1698)
                                    • Henri Charles (1658-1684)
                                  • Charles François (1605-1669)
                                  • Scipion (1607-1663)
                                  • Geneviève (1610-)
                                  • Louis (1618-1697)
                                  • Nicolas, comte de Bourlémont (1620-1706) (Anne de Thibaud)
                                    • Louis (1563-1675)
                                    • Henri, marquis de Bourlémont (1654-1677)
                                    • François (-1711)
                                    • Françoise Scholastique, marquise de Buzancy (-1717) (Louis d'Ornaison, comte de Chamarande) (1660-1737)
                              • Emmanuel Philibert (1561-)
                              • Prosper (1562-1599)
                              • Anne (1564-) (Charles Maximilien de Grillet, comte de Saint-Trivier) (1558-1600)
                          • Louise (Claude de Savoisy, seigneur de Beaumont)
                          • Jeanne (-1517) (Simon, seigneur de Rye) (-1522)
                            • Claudine (Jean de La Palud, seigneur de Beauregard) (-1544)
                              • Françoise (-1559) (Ferrante de Lannoy duc du Boiano) (-1579)
                            • Joachim, seigneur de Rye (-1560) (Antoinette de Longwy) (-1544)
                              • Françoise (Léonor Chabot, comte de Charny) (1526-1597)
                                • *** Voir Brienne
                            • Girard, seigneur de Balançon (-1564) (Louise de Longwy) (-1598)
                              • Philibert, comte de Varax (1540-1597) (Claudine de Tournon) (1540-1600)
                                • Christophe, comte de Varax (-1637) (Eléonore Chabot)
                                  • François, marquis de Varambon (-1637) (Katharina Maria de Frise Orientale) (1604-)
                                    • Jeanne Philippe, marquis de Varambon (Ferdinand Leonor de Poitiers-Valentinois, baron de Vadans) (-1664)
                                      • *** Voir plus bas
                                    (Christine de Haraucourt) (-1649)
                                    • Ferdinand François, marquis de Varambon (1637-1657) (Marie Henriette de Cusance, comtesse de Champlitte) (1624-1701)
                                  • Adèle (Ermanfroy de Cusance, baron de Saint-Julien) (Philibert de La Guiche, comte de Sivignon) (-1636)
                                    • *** Voir Salm
                                  • Marguerite (-1654) (Joachim de Beauffremont, marquis de Listenois) (1568-1635)
                                    • *** Voir Locres
                                • Claude, baron de Balançon (Claudine Prospère de La Baume) (1588-)
                                  • Dorothée (-1645) (Philippe de la Balme, marquis de Yonne) (1615-1688)
                                • Louise (Claude Antoine de Poitiers-Valentinois, baron de Vadans) (-1652)
                                  • Ferdinand Leonor, baron de Vadans (-1664) (Jeanne Philippe de Rye, marquis de Varambon)
                                  • Dorothée
                                  • Marie
                                  • Jeanne Françoise (Humbert Claude de Faulquier, baron de Chauvirey) (-1641) (Laurent Théodule de Grammont, baron de Mélisey) (-1693)
                                    • Jean Francois Ferdinand, comte de Grammont (1645-1718) (Suzanne du Bellay)
                                      • Antoine-Pierre II (1685-1754)
                                      • Anne Josèphe Ferdinande, baronne de Faucogney (Henri François de Tennarre, marquis de Montmain) (1669-1738)
                                        • Marie Susanne Simone (1722-1800) (Pierre SAinson) (Louis, prince de Beauffremont) (1712-1769)
                                          • *** Voir Courtenay
                                    • François Joseph (-1715)
                                    • Michel Dorothé, marquis de Grammont (1652-1740) (Barbe Marie Maurice Berbis, dame de Grangy)
                                      • Pierre, marquis de Grammont (1708-1795) (Eugénie Renée de Brion) (1716-1743) (Marie Françoise Henriette de Vaudrey, dame de Villars-sour-Eccot)
                                        • Marie Thérèse Victoire (1748-1802) (Antoine Alexandre de Scey, seigngeur de Buthiers) (1717-1789)
                                      • Ferdinand, marquis de Grammont (1709-1797) (Marie Flore Aglaé de Fresnoy) (1726-1754) (Marthe Marie Anne de Scorailles) (1744-1830)
                                        • Marie Chantal Théoduline (1772-1792)
                                        • Alexandre Marie François de Sales, marquis de Grammont (1765-1841) (Angélique Françoise d'Asside de Noailles) (1767-1853)
                                          • Rosalie (1793-1823) (Félix Philippe Balthazar, comte de Mérode) (1791-1857)
                                          • Marie Philippine (1800-1847) (Félix Philippe Balthazar, comte de Mérode) (1791-1857)
                                          • Ferdinand, marquis de Grammont (1808-1889) (Ernestine de Berton des Balbes de Crillon) (1807-1863)
                                            • Félix Théodule (1831-1920) (Aymardine Marie Gabrielle de Nicolaÿ) (1836-1898)
                                              • Aline (1848-1939) (Pierre, marquis de Dreux-Brézé)
                                              • Antoine Pierre Marie, marquis de Grammont (1861-1944) (Elisabeth Jacqueline Jeanne de Maillé de La Tour-Landry (1869-1929)
                                                • Alix Jeanne Marie (1891-) (Robert Charles Joseph de Ladoucette) (1879-)
                                                • Gabrielle (1892-1985) (Pierre Arnauld, marquis de Labriffe) (1884-1963)
                                                • Aline (1894-1983) (Robert le Bègue, comte de Germiny) (1886-1969)
                                                  • Emmanuel Philippe Jean, comte Le Bègue de GErminy (1923-) (Anne Aymardine Marie de Nicolaÿ) (1939-)
                                                    • Aude (1960-) (Frédéric Paul Marie de Legge de Kerléan) (1958-)
                                                    • Arnaud, comte le Bègue de Germiny (1962-) (Servane Florence Marie Lefebvre de Ladonchamps) (1968-)
                                                      • Ambroise (1995-)
                                                      • Anselme (1998-)
                                                    • Charles antoine (1965-) (Domitilla Jeanne Caroline Le Sellier de Chézelles) (1970-)
                                                      • Adrien (1993-)
                                                      • Alban (1995-)
                                                      • Livia (1998-)
                                                    • Aymard Robert Marie (1972-)
                                                • François Joseph héodule, marquis de Grammont (1906-1945) (Paule Rose Zénaïde Suchet d'Albufèra) (1910-1991)
                                                  • Jeanne Marie (1935-1989)
                                              • François Joseph Aymard (1865-1940) (Marguerite Constance Louise de Croy) (1869-1950)
                                                • Antoine Pierre Marie, marquis de Grammont (1897-1978) (Anne Marie Léonie Budes de Guébriant) (1906-1993)
                                                  • Marguerite Marie Jeanne (1929-1978) (Marie Pierre christian, marquis de Villoutreys de Brignac) (1925-1997)
                                                  • Bernard Alain Jean, marquis de Grammont (1932-) (Béatrice Colonna de Ciovellina)
                                                    • Antoine-Pierre
                                                  • Marie-Hélène Léonie (1933-1996) (Arnaud Marie François de Thomasson) (1930-)
                                                • Monique (1905-1992) (Gaston du Chastel de la Howarderie)
                                                • Michel-Emmanuel Marie, comte de Grammont de Crillon (1901-1972) (Henriette Espérance Marie des Acres de l'Aigle) (1910-2001)
                                                  • Béatrix Louise Marie (1932-) (Bertrand Amour Marie, marquis de Bouillé) (1923-2000)
                                                  • Charles-Emmnauel Marie, comte Grammont de Crillon (1934-)
                                                  • Elisabeth Espérance (1939-)
                                                  • Ariane Marie Jeanne (1943-) (Jean-Pierre Le Clément de Saint-Marcq) (1941-2005)
                                • Alexandrine (1589-1666) (Leonhard II, comte de Tour et Taxis)
                              • Marc, marquis de Varambon (-1598) (Dorothée de Lorraine) (1545-1621)
                            • Diane Marguerite (Henri Louis de Malain)
                              • Louise (François de Gorrevod, vicomte de Salins)
                              • Péronne (Claude de Dyo, baron de Montperroux)
                              • Joachim (Marguerite de Saint-Priest) (1539-)
                                • Edmé, seigneur de Lux (Angélique de Malain, dame de Misery)
                                  • Françoise (Jean Vincent d'Autry, seigneur de Génicourt)
                                  • Madeleine, dame de Lux (Jacques de choiseul, seigneur de Chevigny)
                                    • Jeanne (Hugues Antoine de Gasse)
                                    • François II, seigneur de Chevigny (Paule de La Rivière)
                                      • *** Voir Châtillon
                                  • Louise (-1657) (Bertrand de Simiane, comte de Montcha)
                                    • Edmé Claude, comte de Montchat (-1676) (Anne Claude Renée de Ligneville) (1630-1715)
                                      • *** Voir Châtillon
                                    • Marie Elisabeth (-1657) (Louis Ier, duc d'Arpajon) (1589-1676)
                                    • Aymon, seigneur de Jaunage
                                    • Marie Angélique (-1685)
                                • Jean (Michèle de Bouvot)
                                  • Jeanne (Charles de Lestade de La Cousse)
                          • Pierre (-1544)
                        • Alix (Claude de Lugny, seigneur de Ruffey)
                          • Jean, seigneur de Ruffey (Jeanne de Beauffremont)
                            • Philibert, seigneur de Ruffey (Catherine de Saint-Trivier)
                              • Philiberte (Claude de Cusance, baron de Belvoir) (1523-1560)
                                • *** Voir Salm
                              • Anne (Philibert de La Chambre, comte de Montfort)
                                • Jean, comte de Montfort (Claudine de Nanton)
                                  • Jeanne (Charles de Damas, comte de Thianges) (-1638)
                                    • Claude Léonor, marquis de Thianges (-1702) (Gabrielle de Rochechouart-Mortemart) (-1693)
                                      • Louise Adélaïde (1659-1730) (Luigi Sforza, duc d'Onano) (1618-1685)
                                      • Claude Henri Philibert, marquis de thianges (1663-1708) (Anne de La Chapelle) (-1686) (Geneviève-Françoise de Harlay) (-1728)
                                      • Diane Gabrielle (1656-1715) (Philippe Julien Mancini, duc de Nevers)
                                    • Françoise (Gaspard d'Albon, marquis de Saint-Forgeux)
                                      • Camille, marquis de Saint-Forgeux (1663-1729) (Julie Françoise de Crevant, princesse d'Yvetot) (1670-1698)
                                        • Julie CLaude Hilaire, marquis de Saint-Forgeux (1685-1748) (Gaspard de Vichy) (Claude d'Albon, comte de Saint-Marcel-d'Urfé) (1687-1748)
                                          • Marie Camille Diane (Gaspard de Vichy)
                                          • Camille Alix Eléonore, comte de Saint-Marcel-d'Urfé (1722-1789) (Anne Marie Jacqueline Olivier de Senozan) (1724-1807)
                                            • Claude Camille François, prince d'Yvetot (1753-1789) (Angélique Charlotte de Castellane) (1751-)
                                              • Victoire Louise Marguerite (1780-1839) (Eustache Louis de Vauquelin des Chenes) (1769-1859)
                                            • André Suzanne, marquis d'Albon
                                            • Suzanne (1761-1803) (Louis de Charpin, baron de Feugerolles) (1759-1801)
                                            • Jean Antoine Alexis (1763-1812) (Maria Anna Berghe von Trips) (1772-1824)
                                              • Zoe Marie Emilie (1796-1854) (Charles joseph Acton) (1783-1863)
                                      • Antoinette (Claude Charles François de Calvières, baron de Confolens)
                                        • Charles François, marquis de Calvières (1693-1777) (Françoise Olympe de Calvières, baronne de Boucoiran)
                                      • Marthe (Joachim Gaspard de la Baume, comte de Suze)
                                        • Louis François, comte de Suze (-1746) (Marie Alix de Rostaing, dame du Vauchet)
                                          • Louis Charles, comte de Suze (1724-1790) (Olympe Emilie de Suffren) (1747-)
                                            • Louise Joséphine Antoinette (1768-) (Jean Paul Louis de Vento) (1758-1833)
                                            • Marthe Marie Julie (Gabriel Joseph Martial des Isnards)
                                          • Antoinette (Paul Alphonse François de Thézan-Venasque)
                                      • Hilaire d'Albon (Jean Claude Joseph de Froissard, marquis de Broissia) (1657-1750)
                                    • Léonore (Philippe du Maine, comte du Bourg)
                                    • Edmée-Catherine (-1648)
                        • Jeanne (-1510) (Claude de Dinteville, seigneur d'Echenay) (1413-1477)
                          • *** Voir Châtillon
              • Constance (Araud de Trian, seigneur de Castelnau de Montmirail)
              • Pierre (-1347)
              • Guillaume, seigneur de Montagnac (1302-) (Gaillarde de Lévis, dame de Montégut)
                • Jean, seigneur de Montagnac (1325-) (Catherine de Roquefeuil, dame de Motnfrin)
                • Sibylle
                • Guillaume, seigneur de Poussan (1328-) (Marguerite de Bar-Capendu)
                • Jeanne (1327-) (Amalric III de Toulouse-Lautrec, seigneur d'Ambres) (1320-1370)
                  • Catherine, dame d'Ambres (1345-) (Jean Ier, comte d'Astarac)
                  • Brunissende (-1418) (Eustache de Mauny) (-1384) (Yves de Garencières) (-1410)
            • Pierre
            • Mahaut
            • Jausserande (1280-) (Guérin V de Châteauneuf, baron d'Apchier) (1270-1317)
              • Jeanne (Hugues, prince des Baux)
              • Guérin VI, baron d'Apchier (1305-) (Philippine des Baux, dame de Saint-Auban) (1310-1371)
              • Eléonore (1310-1330) (Philippe II de Lévis, vicomte de Lautrec) (1295-1346)
            • Brunissende (Lope Diaz de Rada)
              • Marquise (Pedro Jordan, seigneur de Arenos) (-1325)
              • Sibylle
          • Gausserande (1255-) (Guillaume, seigneur de Voisins)
            • Pierre III, seigneur de Bram (1275-) (Hélix de Toulouse-Lautrec-Ambres) (1285-)
              • Amalric, seigneur de Confolens (Béatrix de Thury, dame de Saissac)
                • Guillaume, seigneur de Confolens (1340-) (Dauphine de Lévis) (1345-)
                  • Jean II, vicomte de Lautrec (-1437) (Jeanne de Montaut) (-1435)
                    • Jean III, vicomte de Lautrec (Marguerite de Comminges-Couserans)
                      • Jean IV, vicomte de Lautrec (-1495) (Hélène de Lévis)
                        • Mainfroi, vicomte de Lautrec (-1544) (Jeanne de Crussol d'Uzès)
                          • Hélène (Bernard de Montesquiou, baron de Marsac)
                            • Françoise (François de Gironde, baron de Montclar)
                              • Brandélis, marquis de Montclar (1580-) (Louise de Gontaut-Biron)
                                • Jeanne (Brandélis de Cugnac)
                              • Manaud Louis, seigneur de Floiras (Marie de Guerre, dame de Montamel)
                                • Gabriel, seigneur de Motnamel (Renée de Rançonnnet) (-1675)
                            • Jean, baron de Marsac (Eléonore de Lauzières)
                              • Marguerite, baronne de Marsac (Benjamin d'Astarac, baron de Fontrailles) (-1623)
                                • Louis, vicomte de Fontrailles (1605-1677)
                                • Hélène (François II Parisot de La Valette, seigneur de L'Estang)
                      • Cécile (Jean III de Bruyères, baron de Chalabre)
                        • François Ier, baron de Chalabre (Marie Françoise de Châteauneuf)
                          • François II, baron de Chalabre (Anne de Joyeuse)
                            • François III, baron de Chalabre (Isabeau de Barthélémy de Gramont)
                              • Jean Antoine, baron de Chalabre (Béatrix Potier)
                                • Jean Pierre, baron de Chalabre (Gabrielle de Lévis)
                        • Marguerite (Germain de Mauléon, seigneur de Mauléon-Barousse)
                          • Cécile (-1540) (Bernard de Narbonne-Talairan, baron de Talairan) (-1569)
                            • Jean IV, marquis de Firmacon (-1593) (Paule de Narbonne-Talairan) (-1575)
                              • Marguerite (Hector de Narbonne-Talairan, vicomte de Couserans) (-1606)
                                • Amaury, vicomte de Couserans (-1632) (Marguerite Elisabeth de la Jugie, dame de Vias) (1597-)
                                  • François Amauri, vicomte de Couserans (Jeanne d'Ossun)
                                  • Louis Hector, vicomte de Cousserans (-1666) (Antoinette de Noustens, dame de Mauvezin)
                                    • François, vicomte de Cousserans (-1710) (Marguerite de Castet)
                                      • Jean, vicomte de Couserans (-1763) (Marie de Mascaron) (-1769)
                                        • Jean-Jacques, vicomte de Couserans (1721-1800) (Catherine de Bellissen) (-1810)
                                          • Joseph-Henri, baron de Lescus (1755-1834) (Marie Louise D'Aubery de Saint0Julien)
                                            • Jean-Jacques, baron de Lescus (1785-1859) (Albanie du Barry-Conty d'Argincourt)
                                              • Louis Henri Manrique, baron de Lescus (1825-1900) (Héraclée Elisabeth Ringarde de Montboissier-Beaufort-Canillas)
                                                • Ermessinde Marie Ringarde (1857-1950)
                                                • Albéric Joseph Maurice, baron de Lescus (1589-1909)
                                              • Marie Ermesinde Hortense (1826-1904) (Henri Brunet de Castelpers, marquis de Panat)
                                          • Jean-Baptiste
                                          • Louis
                                          • Joseph Augustin, vicomte de Narbonne-Lara (1767-1825) (Hortense Geneviève Marie Anne de Beauffremont) (1782-1848)
                                            • Georges-Louis Manrique (1807-1828)
                                            • Hélène Octavie Ermesinde (1808-1872) (Jean-Baptiste d'Asnières, marquis de La Châtaignerie)
                                          • Marie Anne (Jean Louis Petiot de Taillac de Saint Martin)
                                    • Paule (Pierre Louis de Mascaron, seigneur de Nescus)
                                  • François Paul
                                • Jérôme, seigneur de Trausse
                                • Saturnin
                              (Charlotte de Vernhes, dame de La Bastide en Bordelais)
                              • Amauri, marquis de Firmacon (-1622) (Marguerite d'Ornezan, dame d'Auradé) (-1627)
                                • Jacques (-1616)
                                • François (-1622)
                                • Marguerite (François II de La Jugie, comte de Rieux) (-1632)
                                  • *** Voir Châtillon
                                • Hector, marquis de Firmacon (-1628)
                                • Charles, marquis de Firmacon (-1630) (Gabrielle du Chastelet) (-1660)
                                • Paule Françoise, marquise de Firmacon (-1652) (Paul Antoine de Cassagnet-Tilladet)
                            • MArguerite (Jean IV de La Barthe)
                            • Marie Jeanne (Jacques de Fontaine, seigneur de Fendeille)
                            • Constance
                            • Ursule
                          • Constance (Jean de Foix)
                            • Germaine (Antoine de Toulouse-Lautrec, seigneur de St-Germier) (-1608)
                              • Jacques, seigneur de St-Hermier (-1616) (Marie de Toulouse-Lautrec)
                                • Marquis (Isabeau de Latger) (-1672)
                                • MArguerite (César de Voisin, baron de Blagnac)
                                • Isabeau
                                • Aldonce (-1684) (Jacques de Noir) (-1656)
                              • Déborah
                              • Catherine (Francois Sabatier de Lombers) (Nicolas de la Bauve, seigneur d'Arifat)
                                • Jacques, seigneur d'Arifat (Esther de Pélissier de Grès)
                                  • Anne (Elisée Auriol) (1636-1693)
                              • Suzanne
                            • Jeanne (François de Beauclair, seigneur de Marmanhac)
                            • Paul, vicomte de Couserans (Philiberte d'Ornesan)
                              • Françoise, vicomtesse de Couserans (François de Mauléon)
                                • Paul, vicomte de Couserans (Marie de Clary)
                          • François, seigneur de Mauléon-Barousse (Catherine d'Aster)
                            • Claire (Jean de Montpezat, seigneur de Toueilles)
                            • Jean Antoine (Jeanne de La Rochefoucauld)
                              • Philibert-Antoine (Marie-Marthe de Roquefort)
                                • Françoise (Jaccques de Montlezun, comte de Campagne)
                    • Guillaume, baron d'Ambres (-1478) (Aude de Faudoas)
                      • Madeleine (1450) (Gilles de Lomagne) (1440-1505)
                        • Anne [Agnès] (1485-) (Bertrand du Lau) (1480-)
                          • Carbon II, seigneur du Lau (1515-1572) (Françoise de Pardaillan de Gondrin) (1532-1610)
                            • Jeanne (1550-) (Antoine de Corneillan de Vernède, ciomte de Cornailhan)
                            • Jacques, seigneur du Lau (Françoise de Cassaignet de Tilladet)
                              • Hector, seigneur du Lau (anne de Montlezun)
                                • Bernard François, comte du Lau (-1669) (Marie de Pardaillan de Gondrin)
                                  • Jean Joseph, comte du Lau (Marie-Anne, marquise de Lusignan)
                                    • Armand Joseph, comte du Lau (Jeanne Gabrielle de Montesquiou, baronne de Frégimont)
                                      • Armand Jean Jacques, comte du Lau (1725-1793) (Marie-Madeleine de Galabert)
                                        • Armand François MAximilien, comte du Lau (1783-1844) (MAdeleine Adélaïde Joséphine d'Aymar de Châteaurenard)
                      • Philippe, seigneur de Confolens (-1481) (Esclarmonde d'Armagnac)
                      • Béraud, seigneur de Grave (Agnète de Galard, dame de Saint-Avit)
                      • Julienne (Jean de Solages, baron de Tholet) (-1486)
                        • *** Voir Toulouse
                      • Catherine (Jean de La Roche-Fontenilles)
                        • Manaud (Catherine de Bengue)
                          • Philippe-François, baron de Fontenilles (1593-) (Françoise de Lasseran)
                            • Jean Blaise, baron de Fontenilles (-1594) (Louise d'Amboise)
                              • Jacques, baron de Fontenilles (-1639) (Claude de Cazillac)
                                • François, marquis de Fontenilles (Charlotte de Rambures) (1623-1693)
                                  • François, marquis de Fontenilles (-1728) (Marie-Thérèse de Mesmes) (1668-1755)
                                    • Louis-Antoine, marquis de Fontenilles (1696-1755) (Marguerite de Saint-Georges de Vérac) (1713-1769)
                                      • Elisabeth Jeanne (-1780) (Charles Adrien, comte de Ligny) (1715-1766)
                                        • Elisabeth Charlotte Dorothée (-1849) (François Nicolas René de Pérusse, duc des Cars) (1749-1822)
                                          • *** Voir Salm
                                    • Marguerite Charlotte (-1734) (Simon Joseph de RAousset, marquis de Seillons)
                                      • Marie Thérèse Gabrielle (Claude François Terier, marquis de Monciel) (-1771)
                                  • Louis Joachim (Claire Durand de Latour)
                                    • François Philibert (Marthe de Laqueille)
                                      • Joseph Hubert, marquis de Fontenilles (Marie Claire Antoinette de La Roche-Fontenilles)
                                    • Jean Jacques Hercule (Marguerite de Roys de Brescon)
                                      • Marie Claire Antoinette (Joseph Hubert de La Roche-Fontenilles, marquis de Fontenilles)
                                        • Auguste Pierre Fulbert, marquis de Fontenilles (-1856) (Henriette Marie de La Rochefoucauld)
                                          • Augustin, marquis de Fontenilles (1818-1891) (Emma Sophie Leduc de Saint-Cloud) (1829-1855)
                                            • Paule (1853-1898) (Renaud, marquis de la Roche-Aymon) (1847-1923)
                                              • Marie (1875-1895)
                                              • Louis (1876-1923)
                                              • Antoinette (1877-)
                                          • Louise Mathilde (1830-1908) (Louis Marie Frédéric de Roquefeuil) (1817-1885)
                        • Isabeau (Annet de Montaut, baron de Bénac) (1466-1525)
                  • Jeanne (1380-1455) (Roger-Bernard II de Lévis, seigneur de Mirepoix)
            • Guillaume (Hélène de La Barrière)
              • Pierre (Béatrix de Thury)
                • Blaise (Hélips de Voisins)
                  • Peyronne (Jean de Monclar)
                    • Béatrix (Geoffroy, seigneur d'Hautpoul)
                      • Bernard, baron d'Hautpoul (Isabelle de Voisins)
                        • Georges, baron d'Hautpoul (Jeanne Ysalquier)
                          • Georges, baron d'Hautpoul (Marguerite de Mauléon-Narbonne)
                            • Pierre, baron d'Hautpoul (Gabrielle de Tersac)
                          • Miramonde (Arnaud de Mauléon-Narbonne, seigneur de Névian) (-1557)
                            • Antoine, seigneur de Névian (Jeanne de Cahuzac)
                              • Miramonde (Pierre de Fournier, seigneur de La Causse)
                              • Jacqueline (Raymonde de Mascaron)
                              • Hugues, seigneur de Névian (Anne d'Hébrail) (Claude de Mayreville)
                                • Marc Antoine, seigneur de Névian (Jeanne de Bellissen) (-1652)
                                  • Paul
                                  • Claire (Henri Denos, seigneur de Montauriol)
                                  • Marc Antoine, seigneur de Névian (1642-) (Louise de Garaud de Vieillevigne)
                                    • Marc Antoine, seigneur de Névian (Thérèse de Lordat)
                                    • Marie Anne
                                    • Eléonore
                                    • Anne (François Bertrand, seigneur de Molleville)
                                    • Hugues
                                    • Blaise (1680-1753) (Gabrielle Louise du Vivier de Lansac) (1699-1781)
                                      • Marie Anne Henriette
                                      • Madeleine Elisabeth
                                      • Paul François (1732-)
                                      • Françoise Gabrielle
                                      • Louis Antoine (-1749)
                                      • Anne (1727-) (Marc Antoine de Maquelonne)
                                      • Thérèse (1725-) (Guillaume de Bellissen, seigneur de Cailhavel) (1714-1758)
                                      • Marc Antoine, comte de Mauléon-Narbonne (1724-1774) (Suzanne de Roger de Carmaing) (1735-1790)
                                        • Gabrielle Françoise (1759-1781) (Louise Charles de Richard, baron de Gaix)
                                        • François Savary Emmanuel, baron de Nébias (1762-1794) (Marie Marguerite de Béon-Cazaux) (1765-1824)
                                          • Elisabeth Françoise Perette (1787-) (Henri Gaston, comte de Bellissen Durban) (1761-1819)
                                          • Mathieu Antoine, (1788-1854) (Mathilde Henriette Nathalie de Bruyères Chalabre) (1797-1871)
                                            • Marie Félicité (1818-1882) (Louis Antoine d'auberjon) (1815-1873)
                                            • Elisabeth (1822-1886) (Emmanuel Gabriel Fortuné de Roux de Puivert) (1817-1869)
                                            • Anna (1823-1888) (Joseph Alphonse de Mauléon-Savaillan)
                                            • Marie Amélie (1824-) (Jacques Philippe de Chastenet de Puységur) (1825-1870)
                                            • Henri Alfred, marquis de Mauléon-Narbonne (1819-1881) (Octavie Mieulet, marquise de Larivière) (1828-1907)
                                              • Marie Antoinette (1852-1919) (Emilieu du Port-Roux) (1837-1918)
                                              • Eugénie Jacqueline (1853-1937) (Henri, cotme de Rodez-Bénavent)
                                              • Antoine Isidore, marquis de Mauléon-Narbonne (1855-1934) (Marie Thérèse Castebon de Beauxhostes)
                                                • Joseph Alfred, marquis de Mauléon-Narbonne (1885-1961) (Marie Antoinette de Chabannes La Palice) (Hélène Esperovna Beloselsky-Belozersky) (1901-1998)
                                                • Jacqueline (1886-1923) (Joseph de Barrin de Champrond) (1877-1915)
                                                • Jean Amaury (1889-1916)
                                                • Georges, comte de Mauléon-Narbonne (1893-1985) (Hélène Durand de Girard)
                                                  • Jean-François, marquis de Mauléon-Narbonne (1934-) (Marielle Mercier)
                                                    • Edouard (1971-)
                                                    • Diane (1974-)
                                                  • Anne (1936-) (Henri de Chantemerle de Villette)
                                                  • Marie-France (1940-) (Bernard Desjardins)
                                                  • Carlos (1945-)
                                                  • Gilles (1946-) (Isabelle Fau) (Françoise de Raismes)
                                                    • Jean Eudes
                                                    • Bertrand
                                                • François (1897-1979) (Nicole de La Croix de Saint-Cyprien)
                                                  • Marie Thérèse (Antoine de Chauliac)
                                              • Jeanne (1858-1919) (Charles Albert Victor, baron de Framond) (1855-)
                                              • Oger, comte de Mauléon de Bruyères (1861-1955) (Flavie d'Aldéquier) (1867-1927)
                                                • Arnaud, vicomte de Mauléon (1891-1974) (Isabelle Ramey de Sugny)
                                                  • Elisabeth (Arnaud de Mas Latrie)
                                                  • Laure (Antoine de Saporta)
                                                  • Aymeri (Monique Lochon)
                                                    • Thierry
                                                    • Patrick Oger (Maureen O'Byrne)
                                                      • Adélaïde
                                                      • Philippine
                                                      • Agathe
                                                    • Sylvie
                                                    • Aymar
                                                    • Olivier
                                                    • Emmanuel
                                                  • Joseph (-1991) (Geneviève Soares de Almeida)
                                                    • Edmond Hubert
                                                    • Sabine
                                              • Françoise Marie (1864-1943) (Georges, baron de Cardenau de Borda) (1861-1925)
                                        • Catherine Henriette Joséphine (1762-) (Gabriel Léon Jean Charles du Vivier de Sarraute)
                                        • Pierre hyppolyte (1763-1784)
                                        • Anne Victor (1765-)
                                        • Elisabeth Pétronille (1768-)
                                  (Louise d'Auriol de Mirail)
                                  • Jacques
                                  • Marie Lucrèce
                                  (Eléonore de Laurens-Castelet)
                                  • Louis
                            • François (Françoise Halginer)
                            • Marguerite (Georges, baron d'Hautpoul)
                              • Pierre, baron d'Hautpoul (Gabrielle de Tersac)
                                • François Pierre, baron d'Hautpoul (Marguerite de Saint-Jean de Pointis)
                                  • Anne (Pierre de Montesquieu de Roquefort, seigneur de Saint-Louis)
                                    • Marie, dame de Saint-Louis (Jean Joseph Gaston de Rochechouart, baron de Clermont)
                                      • Charles, comte de Clermont (1681-1730) (Françoise de Montesqieu de Roquefort)
                                        • François Charles, marquis de Faudoas (1703-1784) (Marie Françoise de St-Rémy) (1713-1764)
                                          • Diane Adélaïde (1732-1794) (Florent Louis Marie du Chastelet, duc du Châtelet) (1727-1793)
                                          • Zéphirine Félicité (1734-1773) (Jacques-François de Damas, marquis d'Antigny) (1732-1811)
                                            • *** Voir Châtillon
                                          • Aimery Louis Roger, comte de Faudoas (1744-1791) (Marie Mélanie Henriette de Barberie de Courteilles)
                                            • Madeleine Mélanie Charlotte (1765-1790) (Louis Marie Céleste, duc d'Aumont) (1762-1831)
                                              • *** Voir Brienne
                                            • Alexandrine Rosalie Sabine (1768-1830) (Armand Emmanuel Sophie Septimanie de Vignerot, duc de Richelieu) (1766-1822)
                                        • Jean François Joseph (1708-1777)
                                  • Blaise, baron d'Hautpoul (-1694) (Marie Lucrèce du Vivier de Lansac)
                                    • Henri, baron d'Hautpoul (1642-1695) (Marie du Puy de Vatan)
                                      • François, baron d'Hautpoul (1689-1753) (Marie de Négri d'Ablès, dame de Niort) (1714-1781)
                                    • Jean-antoine (-1674)
                                    • Charles Etienne (-1722)
                                    • Louis François (1652-1696)
                                    • Louis, seigneur de Blanchefort (-1684)
                                    • Anne Marie (-1728)
                                    • Hyacinthe, seigneur de Roquevert (1660-1750) (Claire de Villemur, dame de Ganac)
                                      • Marie Lucrèce d'Hautpoul (François Claude de Montesquieu de Roquefort, seigneut de Latour-de-France)
                                        • Blaise, marquis de Roquefort
                                        • Marie (Pierre François, marquis d'Hautpoul) (1726-)
                                          • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                            • Alfred Paul Justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                                      • Pierre, marquis d'Hautpoul (Marie-Jeanne de Vernon, dame de Seyres)
                                        • Pierre François, marquis d'Hautpoul (1726-) (Marie de Montesqieu de Roquefort)
                                          • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                            • Alfred Paul Justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                            • Antoinette (Raymond de Châteauverdun)
                          • Pierre, seigneur de Salettes (Jeanne de Puybusque)
                            • Pierre, seigneur de Salettes (Claudine de Comminges-Couserans)
                    • Anne (Jean d'Astorg, seigneur de Montbartier)
                    • Antoine (Séguine de Carmaing)
                      • Andine (Tristan de La Jugie)
                      • Bernarde (1478-) (Jacques Rolland) (-1524)
                      • Hugues, vicomte de Montclar (1465-1514) (Gabrielle de Foix)
                        • Jean, vicomte de Montclar (1506-1560) (Marguerite de Lomagne)
                          • Pierre, vicomte de Montclar (1527-1570) (Anen de Saint-Lary)
                            • Jean antoine, vicomte de Montclar
                            • Françoise
                    • Jean (Béatrix de L'Isle-Jourdain)
                      • Jean Odet (Agnès de Nigri)
                        • Bertrand (Claire d'Hautpoul)
                          • Jeanne (Raymond d'Auriol, seigneur de Miraval)
                        • Béatrix (Jacques du Lac)
                      • Jeanne (Pierre d'Arse)
                    • Marguerite (Aymeric de Raffin)
                  • Amalric (Gausserande de Goyrans)
                    • Pierre (Maffrone de Comminges)
                      • François (Claire Fabry de Puymisson)
                        • Marie (Jacques de Villeneuve, seigneur de La Croisille)
                          • Jean Honoré, seigneur de la Croisille (Françoise de Villeneuve)
                            • Barthélémy, seigneur de la Croisille (-1652) (Claire du Buisson de Beauvoir)
                              • Jean, seigneur de La Croisille (-1686) (Germaine de Villeneuve)
                                • Guillaume, seigneur de La Croisille (Anne de Montesquiou)
                                  • Joseph Gaspard (-1734)
                                  • Gaspard, seigneur de La Croisille (1687-1767) (Jeanne de Montesqiou) (-1718) (Marie-Louise de Rigaud)
                                    • Guillaume de Villeneuve, seigneur de La Croisille (1720-1782) (Jeanne de Nautonnier)
                                      • Marie Louise Elisabeth (1764-)
                                      • Louise Charlotte (1767-)
                                    • Louise
                                    • Charlotte
                              • Anne (Aaron de Voisins, seigneur de Cornebarrieu)
                              • Françoise (-1652)
                              • Marie (Jean de Rivals, seigneur de La Rivière)
                            • Jacques (-1633)
                            • Antoine (Marthe de Calmels)
                              • Barthélémy, seigneur de Montgros (-1700) (Marie de Sévérac)
                                • François Faillard, seigneur de Lanrazous (Isabelle de Montesquiou)
                                  • François Sernin
                                  • Marie (Guillaume de Carrery)
                                  • Alexandre, seigneur de Lanrazous (1709-) (Marguerite de Quinquiry)
                                    • Jacques François, seigneur de Lanrazous (1734-) (Marie-Joséphine de Picquet de Vignolles de Juillac)
                                      • Françoise Zélie
                                      • François Thimoléon (1790-) (Augustine Marie-Anne Eglé de Gestas)
                                    • François Cyr de Villeneuve (1738-)
                                    • Geneviève Claire Germaine (1740-)
                                • Alexandre, seigneur de La Roque
                                • Jacques (Jeanne de Boquet)
                              (Luce de Bonvillars)
                              • Isabelle (Pierre de Villeneuve, seigneur d'Andonat)
                                • Philippe, baron de Beauville (1681-) (Bertrande de Pagès Vitrac)
                                  • Jean-Françoise, baron de Beauville (1722-1800)
                                • Françoise (1685-)
                                • Gaspard (1687-)
                            • Jean
                          • Marguerite (Jean-Victor de Léonard, seigneur de Lasclue)
                  • Raymond (Gabrielle de La Jugie)
                    • Bernard (Marguerite de Villepassans)
                      • Antoine (Catherine de Varilhes)
                        • Bernard (Marguerite de Saint-Jean d'Honous)
                          • Jean (Eléonore de Maurel d'Aragon)
                            • Jacques (-1688) (Marie Quérigut)
                              • Jean François (-1714) (Paule ALibert)
                                • Honorée (-1728)
                                • Gabriel (1676-1734) (Marie-Thérèse de Maurès) (1697-1774)
                                  • Marie Pierre Joseph, marquis d'Alzau (1729-1782) (Marthe Jeanne de Bruyères-Chalabre)
                                    • Louise Amable Gabrielle
                                    • Elisabeth Henriette
                                    • Françoise Charlotte
                                    • Marie Thérèse Jeanne (1763-1845) (Antoine Paul Joseph de Pins, seigneur de Monségou)
                                      • Paul Louis Gérard, comte de Pins (1796-1865) (Mathilde Elisabeth Josphine de Riquet de Caraman) (1802-1889)
                                        • Marie Pauline Thérèse (1830-) (Charles Louis Marie, marquis de Lordat) (1829-1908)
                                          • Louise Marie Mathilde (1852-1914) (Alexandre Louis Albert de Bancalis de Maurel, marquis d'Aragon) (1844-1898)
                                            • Henri, marquis d'Aragon (1883-1916) (Madeleine Schaeffer)
                                              • Charles, marquis d'Aragon (1911-1986) (Diane Marie Jeanne d'Albon) (1921-)
                                          • Henri Marie Paul Jacques, marquis de Lordat (1861-1939) (Marie Alice Clémentine de Roux) (1864-1931)
                                            • Jean Charles Marie, marquis de Lordat (1889-1963) (Alix Marie Josèphe de Clermont-Tonnerre) (1896-1976)
                                        • Henri Paul Marie Gérards, comte de Pins (1832-1889) (Anne Marie Marguerite Catherine de Rohan-Chabot) (1843-1941)
                                        • Gérard (1839-1896) (Adrienne de Suffren) (1854-1894)
                                          • Gaston (1883-1927) (Marie Cécile Christiane de Clermont-Tonnerre) (1886-1945)
                                    • Pierre Joseph Marie (1766-1788)
                • Guillaume (Foy de Gozon)
                  • Arnaud
                    • Gaillard
                      • Durand (Barbe de Thézan)
          • Guillaume
          • Marquise (Hugues V, comte d'Ampurias)
        • Ermangarde (1210-) (Roger-Bernard II le Grand, comte de Foix)
        • Aimeri, seigneur de Verneuil (-1256)
        • Alix
      • Mathieu, seigneur de Laye (-1249) (Mabille de La Ferté de Châteaufort)
    • Aelis (Gasce de Puissy) (-1189)
    • Hervé, abbé de St-Martin (-1192)
1160-1189
BOUCHARD IV baron (1130-1189)
Laurence de Hainaut (1150-1181)
1189-1230
MATHIEU II LE GRAND baron (1174-1230)
Emma, dame de Laval
  • Gui VII, seigneur de Laval
  • Havoise, dame de Château-Gonthier (1220-1270-) (Jacques de la Jaille, seigneur de Nogent le Rotrou) (1208-1262)
    • Renaud
    • Emma, dame de Château-Gonthier (1245-1269) (Geoffroi de la Guerche, seigneur de Pouancé) (1220-1264) (Gérard II Chabot, seigneur de Retz) (1245-1298)
      • *** Voir Retz autres
    • Philippe (-1319) (Guillaume de Lonray)
  • Anne (1220-) (Guillaume de la Guerche, seigneur de Pouancé) (1215-1271)
Gertrude de Nesle (-1220)
  • Bouchard V
  • Jean, seigneur de Roissy
  • Gertrude, dame de Nogent (1200-1256) (Thierry de Lorraine, seigneur d'Autigny) (1180-1225)
    • Ferri du Chastelet, seigneur d'Autigny (1220-1296) (Isabelle de Maizey) (1238-)
    (Simon, seigneur de Parroy) (1190-)
    • Aubert (1235-1300)
  • Mathieu, comte d'Attichy (1210-1250) (Marie, comtesse de Ponthieu)
1230-1243
BOUCHARD V baron (1200-1243)
Isabelle de Laval (1201-)
  • Mathieu III
  • Thibaut, abbé de Vaux-de-Cernay (-1247)
  • Havoise (Anseau IV, seigneur de Tourneham)
  • Alix (-1301)
  • Jeanne (1240-1274) (Jean Janvre) (1245-1285)
    • Archambaud, seigneur de Veuzé (1268-) (Agathe de Voyer) (1260-)
    • Hugues (1270-1326) (Marie du Puy) (1265-1326)
1243-1270
MATHIEU III baron (1221-1270)
Jeanne de Rameru, dame de Seans (1220-1269)
  • Mathieu IV
  • Erard Beausault, seigneur de Conflans
  • Bouchard Ier, seigneur de St-Leu (1250-1284) (-1284) (Philippe, dame de Nangies en Brie)
    • Bouchard Ii, seigneur de St-Leu (XXX de la Houssaye-en-Brie)
      • Guillaume
      • Philippe
      • Philippe, dame de Gauville) (Jean de Morny, seuigneur d'Aussonvilliers)
      • Bouchard III, seigneur de St-Leu (Jeanne, dame de Choizy)
        • Jean Ier, seigneur de St-Leu (-1379) (Marguerite d'Andrepot)
        • Jeanne
        • Guillaume, seigneur de St-Leu (-1385) (Jeanne d'Antrezat)
          • Jean II, seigneur de St-Leu (-1404) (Isabeau, dame de Villesauvestre)
          • Jeanne (Gaucher de Thorote, seigneur de Chantelier) (Eustache de Gaucourt, seigneur de Vertin)
          • Denise, dame de St-Leu (Gauthier, seigneur d'Azilliers)
  • Sibylle
  • Marsilie (1235-1264) (Mathieu de Trie, seigneur de Mouchy) (1210-1272)
    • Thibaud (1250-) (Jeanne de Bourris, dame de Sérifontaine)
    • Philippe (1250-1272) (Aélis de Mareuil) (1245-)
    • Jean, comte de Dammartin (1255-1302) (Yolande de Dreux, dame de Dun-en-Caux) (1243-1313)
1270-1305
MATHIEU IV baron
Marie de Dreux (-1276)
Jeanne de Lévis-Mirepoix (1245-)
1305-1316
MATHIEU V baron
Jeanne de Chantilly

1316-1325
JEAN Ier baron
Jeanne Calletot, dame de Berneval-en-Caux
  • Charles Ier
  • Mathieu Ier, seigneur d'Auvraymesnil (-1360) (Aiglantine de la Chartre-sur-Loire)
    • Amaury, seigneur de la Chartre-sur-Loire
    • Aiglantine, dame de la Ventrousse
    • Hugues, évêque d'Orléans (-1364)
    • Jean Esclabor, seigneur de Maffliers) (-1414) (Jeanne de Vendresse)
    • Isabelle (Guines de Lomis, seigneur de Luzarches) (-1380)
    • Line, religieuse
    • Mathieu II, seigneur d'Auvraymesnil (-1414) (Jeanne Bracques)
      • Jeanne (Jean de Clameiz) (-1433)
      • Catherine
      • Marguerite (Louis de Pressis)
      • Charles, seigneur d'Auvraymesnil (-1461) (Jeanne Rataut)
        • Jacqueline (Guillaume, seigneur de Sévigné)
        • Catherine, dame d'Auvraymesnil (Philippe d'Aunay, seigneyr de Chivé)
        • Jeanne, religieuse
        • Marguerite (Antoine de Villiers, seigneur de l'Isle-Adam)
  • Jean, évêque d'Orléans
  • Isabeau, dame de Germaines (1310-1341) (Jean II, seigneur de Châtillon)
  • Jeanne (Thibaut, seigneur de Rochefort)
1325-1381
CHARLES Ier baron (1307-1381)
Marguerite de Beaujeu (-1336)
Jeanne de Roucy, dame de Blazon (-1361)
  • Jeanne, dame de Blazon (-1365) (Gui Ier de Laval [Brunnor]) (-1383)
  • Jean (-1352)
  • Marie (-1372) (Guillaume, baron d'Oissey)
  • Marguerite, dame d'Olfranville (1359-1406) (Robert VI, seigneur d'Estouteville) (-1395)
Perronelle de Villiers (1345-1415)
  • Jacques Ier
  • Charles (1362-1368)
  • Denise (-1452) (Lancelot Turpin de Cressé) (-1414)
1381-1414
JACQUES Ier baron (1370-1414)
Philippe de Melun, dame de Croisilles (-1421)
  • Jean II
  • Philippe, seigneur de Croisilles (-1474) (Antoinette, dame de St-Leu) (Gertrude de Reymesnale)
    • Gertrude
    (Marguerite Welscave, dame de Bours)
    • Marc, seigneur de Croisilles (-1499) (Marie, dame de la Chapelle de Cogulard)
      • Antoine, seigneur de Croisilles (-1529) (Jeanne de Beaufort) (-1533) (Françoise de Lannoy)
        • Beaudoin, seigneur de Croisilles (-1567) (Isabeau de Stavele) (1509-1542)
          • Georges, seigneur de Croisilles (-1615) (Isabeau de Renesse) (Louise de Cruninghen) (-1630) (Françoise de Jausse) (-1580)
            • Philippe, seigneur de Wasscourt (-1599)
            • Jeanne, dame de Croisilles (-1621) (Charles Philippe de Mérode, comte de Middelburg) (1571-1625)
              • *** Voir Châtillon
          • Jeanne (1537-1576) (Gabriel de Jauche, seigneur de Mastaing) (-1580)
            • *** Voir Sayn
          • Françoise (Jacques de Joigny, seigneur de Pamele)
          • Jossine
          • Anne, religieuse
          • Louise, religieuse
          • Marguerite, religieuse
          (Catherine de Rubempré) (-1626)
          • Jacques, seigneur de Lainaix (-1596)
          • Baudouin, seigneur de Lainaix (-1593) (Marguerite d'Oignies, vicomtesse d'Ypres) (-1602)
            • Marc, seigneur Lainaix (-1610)
            • Marguerite
          • Jacqueline (Fernand de la Barre, seigneur de Mouscron)
            • Jean, seigneur de Mouscron (Jacqueline de Récourt, dame de Conteville) (-1629)
          • Anne (François Schoutete, seigneur d'Erpe)
          • Charles, seigneur de Neuville-Wistasse (-1605) (Jeanne Le Blanc) (-1606)
            • Catherine (1577-1629) (Robert de Maldegehem, seigneur de Grimaries) (-1654)
            • Jacqueline, dame de Beaussart (Ponthus de Divion, baron de Baünghiem)
            • Guillaume, seigneur de Neuville-Wistasse (1575-1634) (Marie de Montjoye, vicomtesse de Roulles)
              • Marguerite Jeanne (1605-1639) (Jacques Antoine Georges de Maulde, seigneur de la Buissière) (-1648)
              • Georges, seigneur de Neuville-Wistasse (1607-1640) (XXX Tastmeringuen)
              • Andrien, vicomte de Roulers (1610-1667) (Marie Anne Catherine d'Auveroughe)
              • Claude Louis (1614-1645)
              • Ursule Amalburge (1615-1683) (Charles De Divion, seigneur de Baünghiem)
              • Marie, abbesse d'Avesnes (1617-1673)
              • Jean Baptiste, seigneur de Lainaix (1619-1640) (Marguerite de Hornes)
              • Jacqueline Claire (1622-) (François de Tournay, seigneur d'Oisy) (Jean de Groesbeek) (Ferdinand Joseph de Hamal, baron de Vierves) (-1707)
              • Anne Marie (Antoine Maximilien Beaudoin, baron de Bagnonville))
              • Guillaume François, seigneur de Neuville-Wistasse (Claire Eugénie de Hornes, marquise de Wervy) (-1722)
                • Guillaume François (-1674)
                • Philippe François, seigneur de Neuville-Wistasse (1669-1704) (Charlotte Louise de Saveuse, dame de Poulainville) (-1724)
                  • Louis François, vicomte de Roulers (-1736) (Marie Anne Thérèse de Rym de Belheml) (-1738)
                    • Louis Ernest Gabriel, comte de Logny (1725-1768) (Marguerite Elisabeth de Wassenaer) (1740-1776)
                      • Louise Auguste Élisabeth (1763-1832) (Joseph Marie de Lorraine-Elbeuf) (1759-1812)
                    • Marie Anne Philippine (1730-) (Charles Joseph Marie, comte de Boufflers) (1731-1751)
                    • Caroline Françoise Philippine (1733-) (Adrien Louis de Bonnières de Guines, comte de Souastre) (1735-1806)
                    • Louise Augustine, dame de Canchy) (1735-1817) (Charles François de Broglie, marquis de Ruffec) (1719-1781)
                    • Louis François Joseph, comte de Logny (1737-) (Louise Françoise de Montmorency-Luxembourg) (1734-1818)
                  • Philippe François, marquis de Nancré
                  • Françoise Louise (1696-)
                  • Francois
                • Philippe, marquis de Wervy
                • Marie Thérèse, dame de Logny (Claude Aimé de Dreux-Nancré, comte de Nancré) (1663-1720)
                • Marc
                • Claude Albertine Rosalie (-1690)
                • Honorine
      • Marie (-1520)
      • Marguerite (Jean de Gars, seigneur de Fosseteau)
    • Hugues, seigneur de Bours (Marguerite d'Ongnies)
      • Marie (Jean, seingeur de Runicent)
      • Jacqueline, dame de Gavre de Doucy) (Jean, seigneur des Mants)
      (Jossine de Saint-Omer)
      • François
      • Marie (Valentin Fontaine)
      • Jean, seigneur de Cougrières (Pailippe, dame de Frenoy)
      • Nicolas, seigneur de Bours (Anne de Gamaches)
        • Christophe
        • Jacqueline (Quentin Gourle, seigneur de Montserres)
        • Gabriel, seigneur de Bours (Michelle de Bayencourt)
          • Claude
          • Antoinette (Antoine, seigneur de Sans) (Titus, seigneur de St-Simon)
          • Anne
          • Jean Ier, seigneur de Bours (1520-1579) (Bernadette Gaillard) (1530-1580)
            • Daniel, seigneur de Guechart (-1591)
            • Josias, seigneur de Bours (-1616) (Marie de Grouches)
              • Jean II, seigneur de Bours (-1622)
              (Louise d'Hotman)
              • Louise, religieuse
              • Marie, religieuse
              • François, seigneur de Bours (1616-)
            • Gédéon
            • Jean, seigneur de Flisselles (Madeleine de Bouttilac) (Marguerite des Champs)
            • Georges, seigneur de Cressy (Laure Affautadi)
              • Agnès Bernardine, dame de Blaesvelt (Balthazar Guillaume d'Ongnies, comte de Coupigny)
                • *** Voir plus haut
            • Pierre, seigneur d'Acquest (Judith le Fournier)
              • Daniel Ier, seigneur d'Acquest (1604-1688) (Marthe le Fournier de Neuville)
                • Daniel II, seigneur d'Acquest (-1708) (Charlotte le Ver) (Marie de Lescar)
                  • Joseph Alexandre
                  • Charles
                • Amaury-Louis (Etiennette le Normand)
                  • Marie-Louise (1700-1701)
                  • Anne Louis Henri (1704-)
                • Henri
                • Antoinette-Geneviève (-681)
                • Judith (Alexandre le Ver, seingeur de la Vassolure) (-1713)
                • Catherine (François de Fontaine)
                • Charlotte (Charles de Laminé, seigneur de Lund)
                • Marthe (Pierre de la Grève, seigneur de la Moth)
                • Madeleine (Guillaume-Nicolas du Bois)
              • Jean, seigneur de Villeraye (-1698) (Jeanne de Manassès de Paix) (-1694) (Elisabeth de Cuyck)
                • Elisabeth (-1650)
            • Anne, seigneur du Hamil
            • Hippolyte (1560-1616) (François de Fontaines, seigneur d'Oignon) (Pierre de Melun, prince d'Epinoy) (1550-1594)
              • *** Voir Melun
            • Elisabeth (Jean de Bellay, seigneur de Past)
            • Michelle (Oudart de Fontaines, seigneur d'Estargeul)
            • Jacqueline
            • Louise
            • Souveraine
            • Benjamin, seigneur d'Escquenart (Marie de Prévost)
              • Marie (Charles du Bois, seigneur de la Frenaye)
              (Claude d'Averault, dame d'Olgy)
              • Hyppolite
              • Pierre
              • Benjamin
              • Madeleine (Isaac le Funier, seigneur de Neuville)
              • Anne
              • Daniel, seigneur d'Escquenart (Marthe le Fuiner, dame de Neuville) (-1660)
                • Jean, baron de Neuville
                • Benjamin Alexandre César, comte de Bours (-1702) (Jeanne Madeleine d'Albert de Laval)
                • Marie (1661-1706) (Charles Nicolas Manessier, seigneur de Selincourt) (1680-)
  • Pierre (-1422)
  • Denis, évêque d'Arras (-1474)
1414-1477
JEAN II baron (1402-1477)
Jeanne, dame de Fosseux (-1431)
  • Jean III, seigneur de Nivelles (1422-1477) (Gudule de Villain-Gand, dame de Liekerke) (-1483)
    • Philippe, seigneur de Nivelles (1466-1526) (Marie de Hornes, dame de Montigny) (1476-1558)
      • Joseph, seigneur de Nivelles (-1530) (Jeanne d'Egmont) (-1574)
        • Philippe II, comte de Hornes (1524-1568) (Wilburge de Nieunaert) (-1600)
          • Philippe
        • Floris, baron de Montigny (1528-1570) (Hélène de Melun) (-1590)
          • Philippe (1566-1568)
          • Floris (1568-1570)
        • Marie (-1570) (Pierre Ernest, comte de Mansfeld) (Charles II, comte de Lalaing)
          • *** Voir Luxembourg
        • Eléonore, dame de Montigny (Pontus de Lalaing, seigneur de Bugnicourt) (Antoine II, comte de Hoogstraeten) (1533-1568)
          • *** Voir Luxembourg
      • Frédéric
      • Robert de Wines, seigneur de Lieucourt (-1554) (Jeanne de Bailleu, dame de Doulieu)
      • Philippe, seigneur de Hachicourt (-1560)
      • Isabeau (Joachim de Angest, seigneru de Montmort)
      • Marguerite (-1570) (Robert de Longueval, seigneur de la Tour) (-1554)
      • Marie (-1537)
      • Françoise, dame de Montigny (1511-1570)
      • Hélène, religieuse (-1578)
      • Claude, religieuse (-1564)
    • Jean IV, seigneur de Nivelles (-1510) (Marguerite de Hornes) (-1518)
    • Jacques
    • Marguerite (Arnoud de Hornees, comte de Hautkerke)
    • Honorine (1470-1510) (Nicolas de Sainte-Aldegonde, seigneur de Noircarmes)
    • Charles (1467-1467)
    • Marc
  • Louis, baron de Fosseux (-1490) (Marguerite Poivres, dame de Wastines) (-1460)
    • Cyprien, seigneur de Barly (-1528) (Marie de Markaus)
    • Jean, seigneur de Roupy (Jeanne-Henriette de Bercus)
      • Nicolas, seigneur de Roupy (Catherine de Basseronde) (Florence de Wissocq)
      • Quentin
      • Madeleine, dame de Roupy (Beaudry, seigneur de Rossin)
      • Jacqueline, abbesse de Sanis-Ley-Douay
    • Roland, baron de Fosseux (-1506) (Louise d'Orgemont, dame de Baillet-sur-Esche)
      • Anne (Antoine de Créquy, seigneur de Raimboval) (Guillaume de la Mothe, seigneur de Beaufort)
      • Louise (Jean de Rouvrey, seigneur de Sandrecourt)
      • Claude, baron de Fosseux (-1546) (Anne, dame d'Aumont) (-1559)
        • François Ier, seigneur de Hauteville et Bouteville (Louise de Gibert)
          • Marguerite, dame de la Rochevillet (René de Raixelle, seigneur de Suché)
          (Jeanne de Mortefragon)
          • François II, baron de Chantermerle (-1592) (Marie de Nogent) (Claude de Courcy)
            • Françoise (Sébastien de Rosmadec, baron de Molac)
            • Jourdaine Madeleine (Gaspard de Pelet, vicomte de Cabanes)
          • Jacques, seigneur de Crèvecoeur
          • Louis, seigneur de Bouteville (1560-1615) (Charlotte, comtesse de Luxe)
        • Charles, Abbé de Notre-Dame de Lanoy
        • Georges, seigneur d'Aumont (Jossine d'Ossignies) (Françoise Pontoit, dame de Germuges)
          • Marguerite, dame d'Aumont (Robert le Pelletier, seigneur de Martinelle)
        • Claude, seigneur d'Aublanville (1540-)
        • Charlotte, dame d'Ezanville (Charles Lohéac, seigneur de Marle-Fontaine)
        • Geneviève, dame de Bezot-le-Long (Gilles de Pellevé, seigneur de Rebaix) (-1567) (Jean de Renoy, seigneur d'Hodonville)
        • Françoise, religieuse
        • Claude, religieuse
        • Pierre Ier, baron de Fosseux (Jacqueline d'Avaugour, dame de Courtalain)
          • Pierre Ier, seigneur de Lauresse (-1610) (Louise de Laval, dame de La Faigne) (Suzanne de Rieux)
            • François, seigneur de Ver
            • Philippe, abbé de Notre-Dame de Lannoy (-1650)
            • Marguerite (Jacques Frézeau de la Frézelière, seigneur de Rochette) (1585-1644)
            • Jeanne (Jean de Bourcoing, seigneur de Folans)
            • Pierre II, seigneur de Lauresse (Louise de Lomblon) (-1678)
              • Louise, dame de Lauresse (1618-1694) (Antoine de Stainville, comte de Conraye) (-1670)
              • Hervé, baron de Lauresse
          • Anne, baron de Fosseux (-1592) (Marie de Beaune, dame de la Tour-d'Argy) (1557-1611)
            • François Ier, seigneur de Châteaubrun (1615-1646) (Catherine Roger)
              • Charles, seigneur de Neuvy-Lès-Paillouz (Catherine Elisabeth de Muzard) (-1696)
                • Sylvie (X de Villeine)
                • Gabrielle (Françoise de la Marche, seigneur de Parnac)
                • Charles Marie, seigneur de Neuvy-Lès-Paillouz (-1702) (Marguerite Angélique Mouchet de Batefort de Laubespin) (1681-1732)
                  • Louis Hyacinthe (1698-1698)
              • Louise
              • Etienne
              • Louis, seigneur de Plantaine
              • Catherine (Jean de Moras) (André de Bridières, seigneur de Gaudinges)
              • François II, seigneur de Châteaubrun (1621-1686) (Maria Strozzi) (-1669)
                • Claire-Clémence (1648-)
                • Jean-Nicolas, seigneur de Châteaubrun (1659-1746) (Marie Louise Vachon)
                  • Louise (-1704)
                  • Anne (-1706)
            • Pierre II, baron de Fosseux, marquis de Thury (-1615) (Charlotte du Val)
              • Marie (1612-1664) (Gui Arbaleste, vicomte de Melun)
              • François, baron de Fosseux, marquis de Thury (1614-1684) (Isabelle de Harville) (1629-1712)
                • Henri-Matthieu, marquis de Fosseux (1648-1705)
                • Jacques-Boucahrd (1655-1678)
                • Marguerite-Charlotte, religieuse
                • Catherine, religieuse
                • Anne, religieuse
                • Françoise, religieuse
                • Léon, marquis de Fosseux (1664-1750) (Marie Madeleine Jeanne Poussemothe de L'Étoile) (-1750)
                  • Mathieu (1700-1708)
                  • Marie Charlotte (1702-1749) (Louis Joachim de Montagu, marquis de Bouzois) (1662-1746)
                  • Anne-Julie (1704-1778) (Emmanuel de Rousselet, marquis de Châteauregnaud) (1695-1739)
                  • Anne-Léon Ier, marquis de Fosseux (1705-1785) (Marie Madeleine Gabrielle de Charette, dame de Montebert) (1707-1778) (Anne-Marie, baronne de Ville) (1713-1731)
                    • Anne-Léon II, marquis de Fosseux (1731-1799) (Marie Judith de Champagne) (1746-1763) (Charlottte-Anne)
            • Jacqueline (Florimond de Moulins, seigneur de Rochefort)
          • Françoise [La belle Fosseuse] (1566-) (François du Broc)
          • François l'Aîné, baron de Fosseux (-1623)
          • Antoinette (Michel du Guast, seigneur de Montgauques)
            • Anne-Louise (Jean Gabriel de La Hillière)
              • Anne, dame du Clos Lucé (Antoine d'Amboise, baron d'Hémery) (1605-1650)
                • Charles Jules, seigneur du Clos Lucé (1647-1687) (Charlotte de Gast)
                  • Gilles Antoine, seigneur du Clos Lucé (1671-1742) (Pauline Guichard)
                    • Antoine Alexandre, seigneur du Clos Lucé (1703-1775) (Marguerite Angélique Drouet d'Aubigny)
                      • Marie Pauline (1739-) (Claude La Bas du Plessis)
                      • Henri Michel, marquis d'Amboise (1740-1812) (Marie Catherine des Essarts)
                        • Alexandrine (1780-)
                        • Amélie (1782-)
                        • Marie-Françoise
                        • Berthilde
                        • Adélaïde (1789-)
                        • Henriette (1794-)
                        • Jacques Henri (Rose de Tristan)
                        • Georges Henri Alexis, marquis d'Amboise (1791-1875) (Louise Barwell)
                          • Marie-Henriette (1817-) (William Fulcher)
                          • Mathilde Arabella (1821-) (Richard Everard) (James Cockburn)
                          • Jacques Georges (1823-1835)
                          • Georges Charles, marquis d'Amboise (1819-1888) (Elisa Preston) (Eugénie Hanzer) (1822-1891)
                            • Charles Eugène, marquis d'Amboise (1852-1891) (Jeanne Marie-Louise Latil) (1868-1924)
                              • Aimeri Léonard Georges, marquis d'Amboise (1887-1950) (Noëlle MArie Angèle Dejean) (1886-1960)
                                • Madeleine Ybonne MArie (1916-1961) (Théophile Roger quenin) (1920-1977)
                                • Laure Marguerite Marie (Georges Christophe)
                                • Mireille Jeanne Joséphine (Roger Camus)
                                • Georges Charles Marie (Jacqueline Lucienne Emilienne Mathieu)
                                  • Patrice
          • Louise (Louis de Vallée, seigneur de Pescheray) (-1591)
            • Etienne, seigneur de Pescheray (-1622) (Marie du Régnier) (-1679)
              • Louise, dame de Pescheray (-1694) (Thomas de Laval, seigneur de Tartigny) (-1651)
                • Charles, seigneur de Tartigny (1637-1709) (Louise Meusnier)
                  • Claude Charles, baron de la Faigne (1672-1743) (Marie Thérèse de Hautefort) (1676-1753)
                    • Guy Louis, marquis de Laval (1705-1743) (Louise délaïde Salbigoton d'Espinay) (-1751)
                      • Louise (1731-)
                    • Marie Louise Augustine (1712-1776) (Louis Antoine Crozat, baron de Thiers) (1700-1770)
                      • Antoinette Marie Louise (1731-1809) (Joachim-Casimir de Bethune (1724-1769)
                        • Adélaïde-Augustine (1756-1790) (Charles Sébastien Ferrero Fieschi, prince de Masserano)
                        • Marie-Augustine (1757-1758)
                        • Louise-Charlotte (1759-1818) (René II de la Tour du Pin, marquis de la Charce) (1750-1781) (Tatius, prince von Salis-Samaden) (1757-1820)
                        • Adélaïde-Françoise-Léontine (1761-)
                      • Louise Augustine (1733-1813) (Victor François, duc de Broglie)
                      • Louise Marie Thérèse, comtesse de Vignory (Armand Louis, marquis de Bethune) (1711-1778)
                        • Catherine-Pauline (1752-) (Jean-Baptiste de Colbert, seigneur de Seignelay)
                        • Armande-Jeanne-Claude (1753-) (Félicité, comte de Durfort)
                        • Armand-Louis II (1756-1833) (Louise-Richarde Constantine Scheir) (Louise Thérèse la Grange)
                          • Anne-Louis Maximilien (-1833)
                        • Armand-Louis-Jean (1757-)
                        • Armande-Pauline-Charlotte (1759-) (Raoul, marquis de Gaucourt)
                        • Armande-Louise-Adélaïde (1761-) (???, comte de Castellane)
                • Gabriel (-1723) (Renée Barbe de la Forterie)
                  • Guy CLaude Roland, seigneur de Valon (1677-1751) (Marie Elisabeth de Rouvroy de Saint-Simon) (1697-1762)
                  • Louise Elisabeth (1689-) (Michel des Escottais) (-1736)
                  (Adélaïde de Grimoard de Beauvoir) (1689-1760)
          • François le Jeune, seigneur de Lardières (-1624) (Charlotte de Garges, dame de Yèvres le Châtel) (-1631) (Catherine Brichon)
            • Jacques, seigneur de Lardières (1600-1658) (Eléonore Vincent)
          • Jeanne, dame de Boisriffin (-1601) (Jean de Beauxoncles, seigneur de Bourguérin)
          • Diane (Louis de Franquetot, seigneur d'Ausous) (-1604)) (Isaac de Piennes, seigneur de Bricqueville)
          • Gui
          • Claude
    • Ogier, seigneur de Wastines (-1523) (Anne, dame de Vendigues)
      • Marguerite (1487-) (Adrien, seigneur de Waudricourt)
      • Louise (1491-)
      • Roland (1493-)
      • Jeanne, religieuse (1494-)
      • François (1495-)
      • Jean Ier, seigneur de Wastines (1488-1538) (Anne de Blois) (1498-1558)
        • François, seigneur de Wastines (1520-1594) (Jacqueline de Récourt) (-1590) (Hélène Vilain, dame d'Estaires)
          • Maximilien
          • Nicolas, seigneur de Wastines (-1617) (Anne de Croy, dame de Pamele) (-1618)
          • Jean, seigneur de Hellem (-1596)
          • Philippa (Adrien, seigneur de Gomiécourt)
          • Anne, religieuse (-1604)
          • Marie
          • Charlotte
          • Louis, seigneur de Beuvry (1554-1585) (Jeanne de Saint-Omer, dame de Morbecque) (1554-1584)
            • François, comte de Morbecque (1578-1640)
            • Antoine, seigneur de Beuvry (-1635)
            • Floris (1580-1659)
            • Marie, religieuse (1581-)
            • Hélène (-1613) (Richard de Mérode, seigneur d'Oignies) (-1622)
              • Anne Françoise, dame d'Oignies
              • Hélène (-1641) (Henri de Hamal)
            • Jean II, prince de Robecque (-1631) (Madeleine d'Aubigny)
              • Gilles
              • Nicolas, vicomte d'Aire (1603-1629)
              • Gilles Honoré (-1629)
              • Rodrigue
              • Hélène (1610-1648) (Engelbert van Immerseel, comte de Bouchoven, vicomte d'Alost) (-1652)
                • Jeanne Ursula (-1694) (Antoine Ignace 'T Serclaes, seigneur de Balastre) (-1714)
              • Françoise Ignace, comte d'Esterre
              • François Philippe, marquis de Morbecque (-1633)
              • Marie Isabelle (1611-1571) (Charles de Brandebourg, vicomte d'Esclaye)
              • Anne
              • Eleonore
              • Marie-Thérèse
              • Marie Françoise (1611-) (Jean Werner 't Serclaes, comte de Tilly) (-1669)
                • *** Voir Sayn
              • Eugène, prince de Robecque (1615-1683) (Marguerite Alexandrine d'Arenberg) (1626-1651)
                • Jean Philippe Dominique, comte d'Esterre (-1686)
                • Isabelle (-1671) (Philippe Charles Spinola, comte de Bruay) (-1709)
                • Claire
                • Philippe Marie Albert, prince de Robecque (-1691) (Marie Philipe de Croy) (1642-)
                  • Charles Philippe, prince de Robecque (1671-1716) (Isabelle Alexandrine de Croy) (1681-1718)
                  • Isabelle Eugénie, religieuse
                  • Anne Auguste, prince de Robecque (1679-1745) (Catherine Félicité du Bellay) (1708-1727)
                    • Louis Anne Alexandre, prince de Robecque (1724-1812) (Anne Maurice de Montmorency-Luxembourg) (1729-1760) (Emilie Alexandrine de La Rochefoucauld) (1742-1814)
                    • Anne Louis Alexandre, prince de Tilly (1725-1813)
                    • Marie Françoise Anne Félicité (1727-1782)
              • Madeleine Françoise (1629-1707) (Florient de Brandebourg, vicomte d'Esclaye) (-1675)
        • Jeanne, dame de Barly (Antoine de Montigny-Saint-Christophe, seigneur de Noyelles)
        • Anne (Nicolas de La Haulle, seigneur de Gremauville)
        • Marie, religieuse (1524-1605)
        • Michelle (Jacques le Baudin, seigneur de Mauville)
Marguerite d'Orgemont (-1481)
  • Guillaume
  • Philippe (-1516) (Charles de Melun, baron des Landes) (-1468) (Guillaume de Gouffier, seigneur de Bonnivet) (1420-1495)
    • Artus, seigneur de Boisy (1474-1519) (Hélène de Hangest)
      • Claude, seigneur de Boisy
    • Guillaume, seigneur de Bonnivet (1482-1525) (Louise de Crèvecoeur)
      • François (-1556)
      • François le Jeune, maréchal de France (-1554)
      • François, évêque de Béziers (-1548)
    • Adrien, cardinal de Boisy (1478-1523)
    • Aymar, abbé de St-Denis (1488-1528)
    • Pierre, abbé de St-Denis (1480-1517)
    • Madeleine (-1544) (René le Roy, seigneur de Chavigny)
    • Charlotte (1484-1556) (René de Cossé, seigneur de Brissac) (1460-1540)
      • Artus, comte de Secondigny (1512-1582) (Françoise Bouchet)
        • Renée, comtesse de Secondigny (-1622) (Charles de Montmorency, seigneur de Méru) (1537-1612)
        • Jeanne
      • Philippe, évêque de Contance (1509-1548)
      • Charles Ier, seigneur de Cossé-Brissac (1507-1563) (Charlotte d'Esquetot)
        • Timoléon (1543-1569)
        • Charles II, duc de Cossé-Brissac (1550-1621) (Judith d'Acigné)
    • Anne (1486-1516) (Raoul Vernon)
  • Marguerite (1445-1498) (Nicolas d'Anglure [Colart], baron de Conflans Ste Honorine)
1477-1531
GUILLAUME baron (1457-1531)
Anne Pot, dame de la Rochepot (-1510)

La Baronnie devient Duché (1551)

1531-1567
ANNE Ier duc (1493-1567)
Madeleine de Savoie (1513-1586)
  • François
  • Henri Ier
  • Eléonore (1528-1557) (François II de la Tour d'Auvergne, vicomte de Turenne) (1526-1557)
    • *** Voir plus haut
  • Charles, seigneur de Méru, duc de Damville (1537-1612) (Renée de Cossé-Brissac, comtesse de Secondigny) (-1622)
  • Marie (1540-) (Henri, comte de Foix-Candale)
  • Guillaume, seigneur de Thoré (1544-1591) (Léonore d'Humières) (Anne de Lalaing)
  • Gabriel, seigneur de Montbéron (1541-1562)
  • Jeanne (-1595) (Louis III de la Trémoïlle, comte de Sully)
  • Madeleine, abbesse de Caen (-1598)
  • Louise, abbesse de Cerry
  • Catherine (Gilbert III de Lévis, duc de Ventadour)
    • Anne de Lévis, duc de Ventadour (1569-1622) (Marguerite de Montmorency) (1572-1660)
      • Henri, duc de Ventadour (Marie Liesse de Luxembourg)
  • Anne, abbesse de Caen
1567-1579
FRANÇOIS 2e duc (1530-1579)
Jeanne de Halwyn de Fiennes
Diane, duchesse d'Angoulême

1579-1614
HENRI Ier 3e duc (1534-1614)
Mme de Richebourg
Laurence de Clermont (1571-1654)
Louise de Budos (1574-1598)
Antoinette de la Marck (1542-1591)
  • Hercule, comte d'Offemont (-1591)
  • Charlotte, comtesse d'Alès (1572-1636) (Charles de Valois, duc d'Angoulême)
  • Marguerite (1572-1660) (Anne de Lévis, duc de Ventadour) (1569-1622)
    • Henri, duc de Ventadour (Marie Louise de Luxembourg)
  • Henri (1581-1583)

1614-1632
HENRI II 4e duc (1595-1632)
Jeanne de Scepteaux, duchesse de Beaupréau (-1620)
Marie-Félice des Ursins (-1666)
Le Duché passe aux Condé (1632-1689)

Le Duché de Beaufort devient Duché de Montmorency (1689)

1689-1726
CHARLES Ier FRÉDÉRIC 1er duc (1662-1726)
Marie-Anne d'Albert (1671-1694)
  • Marie Henriette (1692-1696)
Marie Gilonne Gillier, marquise de Clairambault (1677-1709)
  • Charles II Frédéric
  • Françoise Gillone, dame de Bellenave (1704-1768) (Louis Antoine de Pardaillan, duc d'Antin) (1707-1743)
    • *** Voir Lavedan
  • Marie Renée (1697-) (Louis-Francois, duc de Neufville-Villeroi) (-1766)
  • Anne, comte de Ligny (1707-)

1726-1764
CHARLES II FRÉDÉRIC 2e duc (1702-1764)
Madeleine Angélique de Neufville-Villeroi (1707-1787)
Marie-Sophie Colbert, marquise de Seignelay (-1747)
  • Anne-Maurice (-1760) (Louis Anne Alexandre de Montmorency, prince de Robech) (1724-1812)
  • Anne-François, duc de Beaufort (1735-1761) (Louise Pauline Françoise de Montmorency-Tingry) (1734-1818)

1764-1829
CHARLOTTE-ANNE 3e duchesse (1752-1829)
Anne-Léon II de Montmorency, marquis de Fosseux (1731-1799)
  • Anne Charles François
  • Anne Louis Christian, prince de Robech (1769-1844) (Marie-Henriette de Becdelièvre) (1771-1833)
    • Henriette, princesse de Robech (1798-1860) (Emmanuel Desiré Delie de Cossé-Brissac, comte de Brissac) (1793-1870)
      • Henri Charles Anne (1822-1887) (Louise Marie Mathéa de Beau de Robiac) (1829-1914)
      • Auguste Marie Clothilde (1824-1866) (Jacques Joseph Marie de Paul, baron de Werve de Schilde) (1793-1845)
      • Marie Berthe (1825-1896) (Emile Ambroise Paul MArie de Robien) (1814-1861)
      • Marie Chrétien Timoléon (1826-1905) (Caroline Joséphine Marie Boutet) (1833-1934)
    • Anne Amélie Elise (1803-1883) (Armand Marie Antoine, marquis de Biencourt) (-1862)
    • Anne Sidonie Joseph MArie (1799-) (Edouard, comte de la Châtre)
    • Anne Christine (1801-1853)
  • Anne Louise, comtesse de Tancarville (1771-1828) (Alexandre Louis, duc de Rohan-Chabot)
  • Anne Joseph Thibaut (1773-1818) (Euphémie Théodora Valentine Mouton de Harchies) (1788-1858)
  • Anne Eléonore Pulchine (1776-1863) (Victor de Rochechouart-Mortemart, marquis de Mortemart) (1780-1834)
    • *** Voir Baux
1829-1846
ANNE CHARLES FRANÇOIS 4e duc (1768-1846)
Anne Louise Caroline Gouyon de Matignon, comtesse de Gacé (1774-1846)
  • Anne Raoul Louis
  • Anne ELisabeth Laurence (1802-1860) (Théodore Paul Alexandre de Beauffremont, prince de Marnay) (1793-1853)
    • *** Voir Courtenay
  • Anne-Louise Charlotte Alix (1810-1858) (Napoléon Louis de Talleyrand-Périgord, duc de Talleyrand) (1811-1898)

1846-1862
ANNE RAOUL LOUIS 5e duc (1790-1862)
Euphémie Théodora Valentine Mouton de Harchies (1788-1858)

1864-1915
NICOLAS RAOUL ALBERT DE TALLEYRAND-PÉRIGORD 6e duc (1837-1915)
  • Hélie, 5e duc de Talleyrand (1859-1937)
    • Hélène Violette (1915-) (Jacques, comte de Pourtalès)
  • Boson, 6e duc de Talleyrand (1867-1952) (Helen Motron) (1876-) ((Anna Rosa Diaz Rodriguez de Castilleja Coamano) (1909-) (Antoinette Morel) (1909-)
  • Napoléon Louis

1915-1951
NAPOLÉON LOUIS DE TALLEYRAND-PÉRIGORD 7e duc (1867-1951)
Anne de Rohan-Chabot (1873-1903)
Cécilia Ulman (1863-1927) (Ida Lefaivre) (1898-)

De Montmorency, la croix chargée de cinq coquilles d'argent.
MONTMORENCY-LAVAL


-1757
JOSEPH PIERRE comte
1757-
LOUIS ADÉLAÏDE comte (1752-)

1758-1798
GUY ANDRÉ PIERRE duc (1723-1798)
Jacqueline Marie-Hortense de Bullion
  • Anne Alexandre Sulpice
  • Louis-Joseph, évêque d'Orléans (1724-1808)
  • Mathieu Paul Louis, vicomte de Laval (1748-1809) (Catherine Jeanne Tavernier de Boullongne) (-1838)
  • Guy André Marie, comte de Laval (1744-1761)
  • Elisabeth
  • Guyonne-Elisabeth (1755-1830) (Louis Joseph Charles d'Albert, duc de Luynes) (1748-1807)
1798-1817
ANNE ALEXANDRE SULPICE duc (1747-1817)
Marie-Louise Mauricette de Montmorency-Luxembourg (1750-1829)
1817-1837
ANNE ADRIEN PIERRE duc (1768-1837)
Bonne-Charlotte de Montmorency-Luxembourg (1773-1840)
1837-1851
EUGÈNE ALEXANDRE duc (1773-1851)
Maximilienne de Sully (1773-1851)
Anne de Maestie
Mise à jour : 2017-12-22