Parti, au 1er de gueules, à la clef d'or en pal, au 2e de gueules, à la croix patriarcale (ou croix de Lorraine) d'or.
NARBONNE

Château et mairie actuelle
Narbonne, est une commune française située dans le département de l'Aude et la région Languedoc-Roussillon

-911
MAIEUL vicomte (845-911)
Raimonde de Rouergue (850-)
  • Albéric de Salins (885-943)
  • Adèle de Salins
  • Raymonde
  • Francon
  • Trudegarde
  • Walchaire, seigneur de Villeneuve (870-933) (Frodila de Bezierrs) (890-)
    • Amblard Ier, seigneur de Villeneuve (930-)

911-924
FRANCON vicomte (-924)
Arsinde de Rouergue

924-936
ODON vicomte (895-936)
Richilde de Barcelone (-962)

936-992
MANFRED vicomte (933-992)
Adélaïde de Comminges (-990)

992-1033
RAYMOND Ier vicomte (966-1033)
Richarde de Millau (970-)
  • Richarde (-1062)
  • Bérenger Ier
  • Ermengaud
  • Guillaume Ier, vicomte de Minerve (1000-1045) (???) (???)
    • Raymond Ier, vicomte de Minerve (1035-1097)
      • Bernard II, vicomte de Minerve (1070-1126) (Agnès (1075-)
        • Guillaume II d'Olargues, vicomte de Minerve (1100-1166) (Garsinde (1100-1146)
          • Pons Ier, seigneur d'Olargues (1120-1167)
            • Pons II, baron d'Olargues (1170-) (Sybille de Murviel) (1187-)
              • Guillaume Bernard, seigneur d'Olargues (1210-) (Hélix de Caylus) (1230-)
                • Beatrix
              • Cavayère (1200-) (Gullaume d'Anduze, seigneur de la Hierle) (1220-)
                • Guillaume Bernard, seigneur d'Olargues (1240-)
                  • Déodat II (1260-1303)
                    • Béatrice (1275-) (Guillaume II de Cardaillac, seigneur de Varayre) (1270-1315)
                      • Bertrand II, seigneur de Varayre (1300-) (Hélix de Murat) (1310-)
                        • Guillaume III, seigneur de Murat (1329-1372) (Anne de Gourdon) (1325-)
                          • Pons Ier (1352-) (Ermengarde d'estaing) (1356-)
                            • Hélix (1380-) (Bernard d'Olmières, seigneur de Coyrodes) (1386-1420)
                              • Jean (1405-)
                                • Souveraine (1420-) (Raymond de Resseguier)
                                  • Jean (1437-1504)
                          • Jeanne (1355-) (Pierre IV de Tinières, seigneur de Mardogne) (1355-1415)
                            • *** Voir plus bas
                          • Déodat III, seigneur de Caylus (1280-) (Alasie de Guilhem)
                            • Dédat IV (1323-)
                            • Caylusse, vicomtesse de Cadars (1324-) (Amalvin de Landorre, vicomte de Cadars) (1280-1348)
                              • *** Voir plus bas
                            • Flore (1325-)
                            • Helips
                          • Brayde (1285-) (Begon, vicomte de Murat) (1285-)
                            • Hélix (1310-) (Bertrand II de Cardaillac, seigneur de Varayre) (1300-)
                              • *** Voir plus haut
                          • Maralde (1290-) (Robert IV de Castelmary) (1305-1338)
                            • Henri, seigneur de Castelmary (1320-1367)
                              • Robert V, seigneur de Castelmary (1335-1367) (Irlande de Vernhes)
                                • Irlande, dame de Castelmary (1365-)(Rigald de Vernhes) (1360-1419)
                                  • Hélène (Guillaume III de Roquefeuil, seigneur de Versols) (1345-1410)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Guillaume
                                  • Guibert
                                  • Augier
                                  • Bringuier
                                  • Hélène
                                • Guillaume, chevalier de Malte (-1495) (Vaurie Maffre de Parlages, dame de Parlages) (1425-)
                                  • Jacques
                              • Aymar
                            • Aldine(Béthon de Roquemaurel) (1382-)
                            • Pierre, seigneur de Castelmary)
            • Frotard (Adalacie d'Abeilhan) (1200-)
              • Tiburge (1225-) (Pons de St-Just,seigneur d'Hierles) (1225-1280)
                • Bernard (1250-) (Simone de Castries) (1255-)
                  • Marie Delphine, dame d'Hierles (1280-) (Gilbert II de Pierrefort) (1259-1302)
                    • Gilbert III, seigneur de Castries (1305-1335) (Béatrix de Pierre, dame de Ganges) (1300-1353)
                      • Gilbert
                      • Raymond VI, baron de Pierrefort (1335-1373) (Flore de Landorre)
                        • Louis, baron de Ganges (1359-1392)
                        • Bertrand, baron de Ganges (1360-1422)
                        • Elix (1365-) (Jean Ier, vicomte d'Estaing) (1360-1420)
                          • Bégon, vicomte d'Estaing (1395-1477) (Marguerite de Lestrange) (1400-)
                            • Jean II, vicomte d'Estaing (-1500) (Dauphine de Peyre) (1410-)
                              • Catherine
                            • Pierre, chanoine de Rodez
                            • Raymond, archidiacre de Lectoure
                            • Guillaume, prieur de Compreignac
                            • Antoine, prieur de Rabastens
                            • Guillaume, seigneur de Saint-Chély (Françoise d'Aubusson)
                            • Antoinette (Jean de Faudoas, baron de Barbezan)
                              • Jean
                              • Béraud, baron de Faudoas (1450-) (Jeanne de Cardaillac) (1460-)
                                • Catherine (1485-) (Antoine de Rochechouart)
                                  • Françoise (1520-1580) (Louis du Plessis, seigneur de Richelieu) (-1551)
                                    • Louis
                                    • François (1548-1590) (Suzanne de La Porte) (1550-)
                                      • Henri (1578-)
                                      • Alphonse-Louis (1582-1653)
                                      • Isabelle (1582-1642)
                                      • Armand-Jean, duc de Richelieu (1585-1642)
                                      • Françoise (-1615)
                                      • Nicole (1590-1635)
                                    • Benjamin
                                    • Jeanne
                                    • Louise
                              • Jeanne
                              • Marguerite
                              • Catherine
                              • Marguerite
                              • Agnès
                            • Hélis (Guillaume de Montal)
                            • Catherine (Jean II, seigneur de Vézins)
                              • *** Voir plus bas
                            • Agnès (Raymond d'Hebrard de Saint-Sulpice)
                          • Guillaume IV, sénéchale du Rouergue (-1471) (Jeanne Propieres)
                          • Barrane (Louis de Dienne)
                          • Marguerite (Arnaud Carmain, seigneur de Nègrepelisse (1375-1463)
                            • Jean
                            • Rose (1403-) (Jean de Solages, baron de Tholet) (1395-1448)
                              • Marguerite (Pons de Bessuejouls)
                              • Jean II, baron de Tholet (-1486) (Julienne de VOisins de Montaut) (1455-)
                                • Amalric, baron de Tholet (Julienne d'Estaing)
                                  • Guilhot, baron de Tholet (-1527)
                                • François Ier, baron de Tholet (-1547) (Françoise de Montboissier)
                                  • François II, baron de Tholet (1534-1610) (Diane d'Apchon)
                                    • François III, baron de Tholet (Marguerite de Peyre)
                                      • Marguerite (Antoine de Grolée, comte de Peyre)
                                        • César, comte de Peyre (1639-1720) (Marie-Louise de Saint-Nectaire)
                                      • Jeanne, baronne de Castelnau-Peyralès (1605-1647) (François Ier d'Albignac) (1600-)
                                        • François II
                                        • Victor
                                        • Marguerite
                                        • Gabrielle
                                        • Louise
                                        • Anne
                                    • François
                                    • Charles
                                    • Madeleine
                                    • Françoise
                                    • Marie
                                  • Antoine, seigneur de Saint-Salvadou (1555-1609) (Anne du Rieu)
                                    • Françoise
                                    • Jacques, seigneur de Saint-Salvadou (Lucrèce de Montjaux)
                                    • Charles
                                    • François
                                    • Diane (Barthélémy de Raymond)
                                  • Louis
                                  • Marie (François de Vilatte)
                                    • Isabelle
                                    • Marthe
                                    • Isabeau
                                    • Jeanne
                                  • Marquèze (Bernard de Gozon)
                                    • Judith (Georges de Corneillan, seigneur de Montalègre)
                                      • Jeanne(Hector François de Corneillan)
                                        • Jean
                                        • Antoine Renaud
                                        • Jeanne (Jean-Claude d'Yzarn de Freissinet) (1605-)
                                          • *** Voir plus haut
                                        • Hélène
                                  • Gabrielle
                                  • Magdalon
                                  • Marguerite
                                • Philippe
                                • Bertrand, prieur d'Alban
                                • Bernard la Morette
                                • Jean
                                • Rose
                              • Antoine, seigneur de Saint-Jean d'Alzac (1435-1503) (Gabrielle de Cocural) (Blanche de Robal, dame de Saint-Jean d'Alcapiès) (1450-1503)
                                • Brenguier, seigneur de Saint-Jean d'Alzac (1490-1554) (Hélix de Roquefeuil) (1505-1554)
                                  • Florette (Hugons d'Engarravaques) (-1585)
                                  • Paul Ier, seigneur de Saint-Jean d'Alcapiès (1520-1587) (Françoise de Lauzières) (1541-1607)
                                    • Charlotte (1560-) (Jean II de Morlhon, seigneur de Laumière) (1555-)
                                    • Paul II, seigneur de Saint-Jean d'Alzac (1568-1610) (Louise de Gozon d'Azemar)
                                      • Jean, chevalier de Malte (-1620)
                                      • Marguerite (Olivier d'Yzarn de Freissinet, seigneur de Beaumont)
                                      • Marthe (1600-1677) (Louisde Loubeyrac, seigneur Del Mas)
                                        • Marie (-1713) (Bernardin d'Yzarn de Freissinet, comte de Valady) (1635-1702)
                                          • *** Voir plus haut
                                      • Marie, abbesse de Vabres
                                    • François, seigneur de Caussanel (1568-1603) (Cécilede Rodez de Montalegre) (1580-)
                                      • Claude, seigneur du Mas Rougié (1596-1675)
                                        • Hugues, seigneur des Combettes (1630-1704)(Catherine MArcorelles) (1635-)
                                          • Martine Suzanne (1655-)
                                          • Pierre (1657-)
                                          • Pierre (1659-1684)
                                          • Elisabeth (1660-)
                                          • Antoine, seigneur des Combettes (1662-) (Françoise Mathieu)
                                            • Catherine (1706-1796) (Joseph Gaubert) (1709-1787)
                                              • Cécile (1740-) (Barthélémy Andral) (1734-)
                                                • Cécile (1765-)
                                                • Barthélémy (1767-)
                                                • Pierre Jean (1769-1769)
                                                • JeanBaptiste (1770-) (Marie Ricard)
                                                • Christine (1777-) (Jean Roustan) (1764-)
                                              • Pierre Jean (1740-1819) (Catherine Benoit) (1760-)
                                                • Jean Pierre Hyppolite (1789-1789)
                                                • Pierre Jean (1790-)
                                                • Catherine (1793-1793)
                                                • Rose (1794-) (Antoine ROuquette) (1796-)
                                                • Catherine (1796-) (Pierre Bessière) (1798-)
                                                • Marie (1797-) (Jean Louis Guiraud) (1800-)
                                                  • Marie Virginie (1840-)
                                                • Joseph Jean Baptiste (1800-) (Christine Anne Savenier)
                                                  • Antoine Joseph (1838-)
                                                  • Maurice (1841-)
                                                  • Marie Julie (1843-)
                                                  • Sophie Léontine (1846-)
                                                  • Philomène Alexandrine (1849-)
                                                • Charles (1803-) (Marie Gely) (1803-)
                                                  • Charles Hypolite (1834-)
                                                  • Amédée Paul (1838-)
                                                • Catherine (1805-)
                                                (Anne Singla) (-1787)
                                                • Anne (1781-)
                                                • Catherine (1782-)
                                                • Pierre (1783-)
                                                • Catherine (1785-1788)
                                                • Joseph (1786-1787)
                                              • Catherine (1746-) (Jean Combes)
                                              • Jean (1748-)
                                              • Joseph (1753-)
                                          • Susanne (1663-) (Jean de Julien, seigneur de la Motte du mas Rougié)
                                            • Jean (1679-1681)
                                            • Pierre (1681-)
                                            • Antoine (1682-)
                                            • Hypolite (1684-)
                                          • Honoré (1665-)
                                          • Hugues (1670-) (Louise de Julien) (-1715)
                                            • Isabeau (1703-1751)
                                            • Jean, seigneur du Mas Rougié (1707-1754)
                                          • Catherine (1672-1676)
                                          • Thérèse (1673-)
                                          • Jean
                                        • Anne (1637-1687) (Estienne Cournet) (1620-1686)
                                          • Izabeau (Michel Calvet)
                                            • Anne (1673-1700) (François Bosc) (1666-)
                                              • François (1696-1756) (Marie Salson) (Anne Inquimbert) (1709-1741)
                                                • François (1728-) (Anne Benoit)
                                                  • François (1751-)
                                                  • Rose (1753-) (Etienne Treillet)
                                                    • Rose (1780-)
                                                    • Anne Victoire (1783-)
                                                • Louise (1735-) (Joseph Canac)
                                                • Anne (1735-1828) (Izaac Gras) (1734-1813)
                                                  • Jean Antoine (1757-1773)
                                                  • Rose (1759-1761)
                                                  • Anne (1761-) (Jean Malaterre) (1754-1826)
                                                    • Pierre Jean (1787-) (Sophie Vivies) (17987-1826)
                                                      • Pierrejean (1826-)
                                                    • Anne Romaine (1788-) (Antoine Flottard) (1784-)
                                                    • Amans (1791-)
                                                    • Cécile Eleonore (1800-)
                                                  • Marie(1764-1838) (Jean Joseph Bages)
                                                  • Izac (1766-)
                                                  • Roseline (1769-)
                                                  • Izac (1771-1773)
                                                  • Louise (1774-) (Jean Bru) (1768-)
                                                    • Rose (1806-)
                                                    • Marie Anne (1815-)
                                                  • Marie Anne Clere (1777-)
                                                  • Cécile (1780-) (Louis Treillet) (1793-)
                                                    • Louis (1814-1826)
                                                  • Suzanne (1782-1853) (François Andral) (1777-)
                                                    • Louise Susanne (1807-)
                                                    • Louise (1808-1890) (François Bayssut) (1807-1889)
                                                      • Catherine Justine (1831-)
                                                      • Marianne Rose (1833-1837)
                                                      • Constance Clémence Elisabeth (1836-1851)
                                                      • François Basile (1838-1839)
                                                      • Louise Eléonore (1841-)
                                                      • Marie (1841-1857)
                                                      • François Louis (1843-1898) (Emilie Sophie Andral) (1851-)
                                                        • Pauline Marie Philippine (1874-) (Louis Auguste Pierre Connes)
                                                        • François Jules Louis (1876-1877)
                                                        • Louis Jules (1878-)
                                                        • Antoine Louis (1882-1882)
                                                        • Marie Lucie Louise (1883-1960)
                                                        • Louis Émile (1887-1887)
                                                        • Marthe Angèle Élodie (1894-)
                                                      • Sophie (1847-1876) (Marc Antoine Julien) (1842-1906)
                                                        • *** Voir plus haut
                                                    • François Basile (1811-1888) (Eulalie Antoinette) (-1840)
                                                      • François Basile (1838-) (Marie Philomène Euzière) (1842-)
                                                        • Basile Joseph (1866-) (Louise Bonnafoux)
                                                        • Paul Louis (1868-1871)
                                                        • MarieJoséphine Philomène (1871-1888)
                                                        • Elmie Philomène Marie (1873-)
                                                        • Jules Louis (1875-)
                                                        • Marius Louis Joseph (1876-1876)
                                                        • Louis Joseph (1880-1888)
                                                      (Marie Rosalie Fabre) (1816-1901)
                                                      • Auguste (1849-) (Marie Inquimbert) (Marie Philippine Puech) (1849-1876)
                                                        • Marie Augustine (1875-1876)
                                                      • Marie Adélaïde (1852-) (Jean Louis Germain Delong) (1842-)
                                                        • Julie Louise Adrienne (1873-)
                                                        • Germaine Philippine (1875-1875)
                                                        • Mélanie Sophie (1876-1877)
                                                        • Germain Louis Eugène (1878-)
                                                        • Justine Eleonore (1879-1885)
                                                        • Marius Justin Eugène (1882-1967) (Lucie Deheurle)
                                                        • Gaston Marc Frédéric (1884-1889)
                                                        • Emilie Louise Henriette (1888-1957)
                                                      • Marie Eleonore (1857-) (Félix Peyre) (1850-)
                                                        • Antoine Auguste Félix (1879-1880)
                                                        • Marie Charlotte (1881-)
                                                        • Charles Marius (1883-)
                                                        • Antonin Michel (1885-1957) (Clémentine Caumeil)
                                                        • Élie Raphaël (1889-1960)
                                                    • Pierre Jean (1817-1886) (Anastasie Félicité) (1822-)
                                                      • Philomène Philippine (1849-) (Jean Pierre Carrière) (1842-)
                                                      • Emilie Sophie (1851-) (François Louis Bayssut) (1843-1898)
                                                        • *** Voir plus haut
                                                      • Léon Lucien (1854-)
                                                      • Marie Eugénie (1854-)
                                                      • Justine (1854-1856)
                                                      • Pierre Jean (1857-)(Marie Philomène Boyer) (1859-)
                                                      • Abel Germain (1864-)
                                                    • Marianne (1821-) (Antoine Marc Julien) (1808-1877)
                                                      • Etienne Paul (1858-)
                                                      • François Bazile (1861-) (Mathilde Latge)
                                                    • Sophie (1824-)
                                                • Jeanne (1741-)
                                            • Estienne (1674-1731) (Jeanne Marcorelles) (1685-)
                                              • Etienne (1713-)
                                              • Michel (1716-)
                                              • Etienne (1717-)
                                              • Michel (1723-)
                                              • Jean Pierre (Suzanne Calmet)
                                            • Jean (1678-1756) (Marguerite Lubac)
                                              • Jean (1705-)
                                              • Isabeau (1707-)
                                              • Anne (1709-)
                                              • antoine (1713-1756)
                                              • Jean-François (1716-)
                                              • Marie Anne (1717-) (Pierre Alric)
                                            • Catherine (1680-)
                                            • Geneviève (1682-1762)
                                            • Elisabeth (1685-)
                                          • Anne (1652-) (Pierre André)
                                          • Catherine (1658-)
                                          • Hélix (1658-1727) (Jean Galtier) (Jean Fabre)
                                          • Hugues (1660-1735) (Catherine Brouilhet) (1669-)
                                          • François (1661-)
                                          • Antoine (1663-1742)
                                    • Charles, seigneur de Saint-Jean d'Alzac (1569-1641) (Dauphine de Blanc) (-1641)
                                      • Jacques, seigneur de Vailhauzy (Marguerite de Previnquières)
                                      • Jeanne (-1641) (X Pindria, seigneur de la Rouzière)
                                      • Marie (-1641) (Pierre deGoudon, seigneur de Pradeilhes)
                                      • Jean, seigneur de la Devèsse (-1641)
                                      • Paul, seigneur de Fabrègues (-1641
                                      • Charles (-1641)
                                      • Louis (-1641)
                                      • Charlotte (-1641)
                                    • Arnaud (-1594)
                                    • Jean, seigneur de Lauras (1578-) (Marie de Cahuzac) (-1635)
                                      • Paul, seigneur de Saint-Etienne de Nocoules (-1680) (GenevièveCatherine de Moustiers) (-1568)
                                        • Gabriel Henri (1664-)
                                        • François Paul, marquis de Carmaux (1681-1742) (Marie-Anne de Mostuejouls) (ISabeau Catherine de Galatrave)
                                          • Antoine Paulin, marquis de Solages (1706-) (Marie Guyonne de La Roque-Bouillac)
                                            • Pauline
                                            • Humbert
                                          • François Paul (1707-) (Marguerite-Josèphe-Gabrielle de FOrges) (1721-)
                                          • Gabriel, vicomte de Solages (1711-1799) (Marie de Julliot de Longchamps (1724-1827)
                                            • François-Gabriel, vicomte de Solages (1752-1834) (Jeanne Gabrielle de CLary de Vindrac) (1753-1807)
                                              • Gabriel Hippolyte (1772-1843)
                                              • Rose (1774-1864)
                                              • Zoé (1789-1871) (Amédée d'Imbert du Bosc) (1784-1844)
                                                • Gabrielle (1814-1902)
                                                • Louise (1815-1905) (Léonce Tapie de Celeyran) (1807-1847)
                                                  • Adèle (1841-1930) (ALphonse de Toulouse-Lautrec) (1838-1913)
                                                    • *** Voir Baux
                                                • Blanche (1818-1890)
                                              • Elise (1792-1872)
                                    • Anne (1580-) (Jean Marcorelles, seigneur de La Barthe) (Marc de laValette, seigneur de Montaigut)
                                      • Marquise
                                      • Louise (1605-) (Pierre Marcorelles) (1605-)
                                      • Antoine (-1667)
                                    • Marguerite (1585-)
                                  • Marguerite (Jean de Madières)
                                  • Jeanne
                                  • Madeleine (??? Raynaldi)
                                    • Pierre
                                  • Anette
                                  • Charles
                                • Bernard (-1503)
                                • François- Bernard, prieur deSaint-Paul de Trébassat (-1540)
                                • Florence (Guillaume Cadilhac) (1490-)
                            • Anne
                          • Fleurie (Aimerie d'Aurillac)
                          • Pierre, évêque de Rodez

1033-1067
BÉRENGER Ier vicomte (1005-1067)
Garsinde de Bésalu (997-1066)
  • Rixende (1020-1080) (Richard II, vicomte de Millau) (1006-1051)
    • Bérenger II, vicomte de Millau (1065-1097) (Agnès, dame de Carlat) (1035-)
      • Gilbert Ier de Gevaudan, vicomte de Millau (1050-1111) (Gerberge, comtesse de Provence) XXXXX
      • Richard III, comte de Rodez (1060-1134) (Adélaïde) (1065-1097)
        • Gilbert, comte de Millau (1080-)
          • Fille (1095-) (Géraud, baron de Cardaillac) (1070-)
            • Bertrand IV, seigneur de Cardaillac (1120-1170) (Hélène de Comborn) (1125-)
              • Hugues II, baron de Saint-Cirq-Lapopie (1150-1230)
                • Fils (1180-)
                  • Bertrand (1200-)
                  • Hugues (1201-)
                    • Marques (1225-)
                      • Domesga (1250-) (Gaillard de Balaguier, seigneur de Vabre) (1240-)
                        • Hugues de Cardaillac (1271-)
                          • Hugues (1300-) (Bernarde de Trian) (1305-
                            • Huguette (1330-)
                            • Marques (1332-)
                            • Marquèze (1333-) (Astorg X, vicomte d'Aurillac) (1325-)
                              • *** voir plus bas
                • Bertrand V, seigneur de Cardaillac (1180-1250)
                • Hugues, seigneur de Brengues
                • Bérenger
        • Hugues Ier, comte de Rodez (1090-1159) (Ermengarde, vicomtesse de Creyssels) (1110-1196)
          • Hugues II, comte de Rodez (1135-1208) (Agnès d'Auvergne) (1135-1172)
            • Gilbert (1156-)
            • Guillaume (1160-1208) (Irdoine, dame de Sévérac) (1190-)
            • Renaud
            • Hugues III, comte de Rodez (1155-1196) (Adélaïde de la Garde de Vallon) (1160-)
              • Bernard de Bénavent (1179-)
              • Jean de Bénavent (1180-)
              • Hugues, seigneur de Bénavent (1183-) (Marcebellie)
                • Henri, seigneur de Mels
              • Richard de Carlat (1185-)
                • Brande (1205-) (Bernard, seigneur de Landorre) (1200-1249)
                  • *** Voir plus bas
            • Bernard (1157-)
            • Fille (1158-) (Guigues-Meschin Ier de Châteauneuf, seigneur de Villefort) (1145-1201)
            (Bertrande, dame d'Amalou) (1150-1217)
            • Henri Ier, comte de Rodez (1175-1221) (Algayette de Scorailles, dame de Bénévent) (1195-1254)
              • Hugues IV, comte de Rodez (1212-1274) (Isabeau de Roquefeuil, vicomtesse de Creyssel) (1220-1251)
                • Valpurge (1235-) (Guillaume de Châteauneuf du Tournel, baron de Randonnat) (1218-1303)
                  • *** Voir plus bas
                • Henri II, comte de Rodez (1236-1304) (Anne de Poitiers-Valentinois) (1289-1351) (???)
                  • Catherine de Carlat (1265-) (Raymond de Millau)
                    • Catherine (Guion Ier de Capluc) (1320-1361)
                      • Giuon II, seigneur de Capluc (1340-) (Bringuière de Sigal) (1345-)
                        • Fine (1365-1434) (Pierre-Raymond de Raffin) (1370-1434)
                          • Jean
                          • Arnaud
                        • Marquise (1365-) (Brenguier de Sigal) (1350-)
                          • Florence (1380-) (Aymeric V de Garceval, seigneur de Recoules) (1367-1402)
                            • Aymeric V, seigneur de Recoules (1399-1436) (Arpajonne de Previnquières) (1400-)
                              • Aymeric VII, seigneur de Recoules (1420-) (Arpajonne de Ricard) (1425-)
                                • Aymeric VIII, seigneur de Recoules (1453-1515) (Cébilie de la Garde, dame de Favars) (1455-)
                                  • Guillaume, seigneur de Recoules (1480-1534) (Antoinette d'Apchier)
                                    • François, seigneur de Recoules (1515-1593) (Madeleine de Ricard)
                                      • Raymond
                                      • François (Jeanne de Pelegry)
                                        • Jean, seigneur de La Roque-Sainte-Marguerite
                                        • Jean, seigneur de Recoules (-1652)
                                        • Charles
                                        • Antoine
                                        • Marguerite
                                        • Anne
                                        • Françoise
                                      • François
                                      • Marguerite
                                      • Jeanne
                                      • Adrienne
                                    • Adrienne (1535-) (Pierre de Creato)
                                      • Gabrielle
                                    • Françoise (Jean Claret)
                                    • Marguerite, abbesse de Gigean
                                    • Antoine
                                    • Amblard
                                    • Hélix
                                  • Antoine
                                  • Adrienne (1485-) (Antoine de Montblanc) (1490-)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Marguerite (Pierre d'Ajac)
                                  • Jeanne
                                • Jeanne
                              • Catherine
                              • Guise
                              • Bonne
                            • Florence
                            • Arpajone
                            • Jacques
                        • Guy
                        • Jean, seigneur de Capluc (1370-1427)
                          • Jean
                          • Pierre, seigneur de Capluc (1395-) (Marie-Anne de Ricard) (1400-)
                            • Louis, seigneur de Capluc
                              • Pierre III
                              • Catherine (Pierre de Tubières-Grimoard)
                            • Philippe (louise de Mostuejouls)
                            • Flore, vicomtesse de Roquefeuil (1418-) (Adhémar de Roquefeuil, seigneur de Versols) (1412-1477)
                              • *** Voir plus bas
                            • Aglaure (Louis II, seigneur de Montvallat) (1425-1498)
                            • Jean, seigneur du Rozier (1425-1481)
                          • Guilhaume (1395-) (Orable de Guitard) (1385-)
                            • Louis (-1510)
                            • Flore (Pierre d'Albignac)
                              • Simon (1480-)
                          • Gaucelin
                    • Aygline (1285-1337)
                  (Marquise des Baux) (1241-1279)
                  • Isabelle (1270-)
                  (Mascarose de Comminges) (1245-1292)
                • Delphine
                • Algayette [Alisette] (1247-1273) (Amalric de Narbonne-Talairan seigneur de Talairan) (1245-1311)
                  • *** voir plus bas
                • Pierre
                • Dauphine (Pierre Ier de Narbonne-Pelet, seigneur d'Alès) (1245-1300)
                  • *** Voir plus bas
                • Algaye (1250-)
              • Guida (1213-1265) (Ponv VI de Montlaur) (1212-2274)
            • Marie (1175-) (Astorg V, vicomte d'Aurillac) (1170-)
              • Astorg VI, vicomte d'Aurillac (1195-1259) (Marguerite de Malemort) (1200-)
                • Aude (1220-) (Bertrand Bompar, seigneur de Lastic) (1220-1270)
                  • Pierre Ier, seigneur de Lastic (1259-1317) (Galienne du Bec) (1260-1295)
                    • Etienne II, seigneur de Lastic (1277-1336) (Souveraine de Pierrefort) (1280-)
                      • Pierre II (-1334)
                      • Etienne III (1300-1371) (Ahélis de Montaigut) (1310-)
                        • Jean Ier, seigneur de Lastic (1337-1392) (Hélis de Montceles, dame d'Unzac) (1340-1410)
                          • Etienne IV, seigneur de Lastic (1365-) (Agnès de Tailhac, dame de Montluc) (1384-)
                            • Draguinet, seigneur de Lastic (1395-1474) (Marie-Gabrielle Peyrols, dame de Langlade) (1400-1468)
                              • Gabrielle, dame de Saint-Diéry (1425-1472) (Jacques Ier Tourzel, baron d'Alègre) (1425-1490)
                                • *** Voir plus bas
                              • Anne
                            • Pons (-1446)
                            • Alix
                          • Bertrand
                          • Bayart
                          • Jean, grand-maître de l'ordre de Malte (1371-1454)
                          • Jeanne (Amalric d'Apchier, seigneur de Monbrun) (1385-1472)
                            • Guérin, seigneur de Montbrun (1420-) (Blanche de Beeauvoir du Roure)
                              • Antoinette (Guillaume de Garceval, seigneur de Recoules) (1480-1534)
                                • *** Voir plus bas
                              • Blanche
                          • Gabrielle
                        • Bayard (1340-1280)
                        • Pons (1345-1388)
                      • Pierre (-1327)
                      • Adalbert (-1348)
                      • Gilbert (-1313)
                      • Alasie
                      • Gaillarde
                      • Bompare
                      • Alde
                      • Smaragde
                      • Dauphine
                    • Pierre (-1321)
                    • Guy
                    • Marquise
                    • Galienne (1280-) (Guillaume II, seigneur de Tailhac (1270-)
                      • Astorg III, seigneur de Tailhac (1330-1392) (Hélis de Vissac) (1368-1425)
                        • Guillaume (1383-1400)
                        • Agnès, dame de Montluc (1384-) (Etienne IV Bompar de Lastic, seigneur de Lastic) (1365-)
                          • *** Voir plus haut
                        • Louis (1384-)
                        • Luce (1385-1421)
                  • Jeanne
                • Astorg VII (1230-)
                • Souveraine (1240-) (Hélie de Comborn) (1240-)
                  • Gailhe (1270-) (Bertrand de Montal) (1255-1322)
                    • *** Voir plus bas
                  • Guichard II, seigneur de Treignac (-1319) (Marie de Comborn)
                    • Guichard III, seigneur de Treignac (1295-1326) (Blanche de Ventadour)
                      • Guichard IV, seigneur de Treignac (1325-1366) (Hélide de Besse de Bellefaye) (1325-1363)
                        • Guichard V, seigneur de Treignac (1350-1415) (Louise d'Anduze) (1370-1446)
                          • Jean (1395-1480)
                          • Marguerite (Renaud IX D'Aubusson, seigneur du Monteil) (1380-1433)
                            • Antoine (1413-)
                            • Hugues
                            • Louis
                            • Guichard
                            • Pierre, grand-maître de l'ordre de Malte (1423-1503)
                            • Souveraine
                            • Marguerite
                            • Catherine
                            • Anne
                          • Isabelle
                    • Archambaud
                    • Souveraine
                    • Béatrice
                • Aimeri (1245-1285)
                  • Astorg VIII, vicomte d'Aurillac (1260-1323) (Douce de Themines, dame de Palaret) (1270-)
                    • Astorg IX, vicomte d'Aurillac (1290-1363) (Dauphine de la Tour d'Auvergne) (1301-1375)
                      • Astorg X, vicomte d'Aurillac (1325-) (Marquèze de Cardaillac) (1333-)
                        • Dauphine, dame de Saint-Cernin (1350-) (Amalric Rolland, seigneur de Vallon) (1360-)
                          • Marguerite
                          • Amalric II, seigneur de Vallon (1285-) (Yolande, dame de Marcenac) (1390-)
                            • Amalric (1410-)
                            • Pierre, seigneur de Vallon (1410-1461) (Isabelle de châteauneuf du Tournel) (1410-1461)
                              • Jean (1445-)
                              • Jacques (1450-1524) (Bernarde de Monclar) (1478-)
                                • Jeanne (1505-)
                              • Marquèse
                              • Alix (1455-) (Guillaume II de Montvallat, seigneur de Luganhac) (1450-1540)
                                • *** voir plus haut
                            • Lucie (1415-) (Antoine de Montpeyroux, seigneur de Cazals) (1398-)
                              • Garin
                            • Marguerite
                    • Catherine
              • Durand de Montal, comte d'Aurillac (1200-1270) (Guillemine de la Roquebrou) (1200-)
                • Anne (1218-) (Fontanier Ier, baron de Gourdon) (1214-1259)
                  • Pons II (1235-1278) (Alamande de Turenne) (1243-)
                    • Fortanier III, baron de Gourdon (1260-1302) (Galienne de la Porcherie) (1264-1293)
                      • Alamande (1279-)
                      • Bertrand II, baron de Gourdon (1280-1324) (Comtors)
                        • Pons V, seigneur de Gourdon (1310-1379)
                          • Anne (1325-) (Guillaume III de Cardaillac, seigneur de Murat) (1329-1372)
                            • *** Voir plus haut
                    • Marguerite
                    • Adam
                  • Raymond de Gordon(1240-)
                    • Fils (1260-)
                      • Jean
                      • Pierre
                      • Raymond (1290-1359)
                        • Raymonde (1320-1359) (Jean de Montecogul) (-1359)
                        • Pons (1320-1360)
                          • Pierre (1350-1396)
                            • Alazacie (-1418) (Raymond de CLopiac) (Pierre Michel)
                              • Jean
                              • Etienne
                            • Pierre (1380-1418)
                            • Raymond (-1434) (Gailburge Quintin)
                              • Jean (1410-)
                                • Etienne (1440-) (Alazacie)
                          • Raymond
                            • Bernard (1375-) (Jeanne d'Aiane) (-1445)
                              • Bernard
                              • Jeanne (Mathieu Delhom)
                              • Pierre (1405-1482) (Guilherme Nogarede)
                                • Jean (-1485)
                                • Pierre (-1482)
                                • Antoine (-1482)
                                • Etienne (1430-1482)
                                  • Guillaume (1455-1482)
                                  • Jeanne (-1482)
                                  • Marguerite (1460-) (Blaise Thoulouse)
                                  • Peyronne (1460-) (François François)
                                  • Antonie (1470-1531) (Louis Vernède) (1470-1531)
                                    • Marquèze (1495-) (Jean Bruguière) (1495-1537)
                                      • Antonie (1519-) (Antoine Gautier) (1515-)
                                      • Claude (1530-1589)
                                        • Guillaume (1560-1589)
                                    • Claude (Jean Mejean)
                                  • Jean (-1482)
                                Jeanne de Plantade)
                                • Jacquette (1440-1482) (Jean Ymbert)
                          • Guillaume (-1419)
                            • Alasacie (-1419) (Bernard)
                            • Raymond (-1419)
                    • Raymond (1270-1339)
                      • Raymond (1300-1353)
                        • Jean (1325-1370) (Marquèze) (-1417)
                          • Raymond (1345-1417) (Guilherme) (-1417)
                            • Etienne (-1414)
                            • Agnete (-1416) (Charles del Affretet)
                            • Tiburge (Etienne Reboul)
                            • Alazacie
                            • Galburge
                            • Marquèze
                            • Pierre
                            • Agnès (Raymond Pelenque)
                            • Jeanne (Raimond Poiol)
                          • Raimond (1350-1409) (Raymonde Aude) (-1400)
                            • Guillaume, seigneur de Masmolène (1375-1404) (Jeanne d'Olivier) (1380-1420)
                              • Jean (1400-) (Jeanne Poujade)
                            • Tiburge (1380-) (Guillaume de Leuzière)
                            • Alazacie (Jean de Leuzière)
                          • Pierre (-1417)
                          • Jean (-1417)
                      • Garsende (1300-) (Guillaume d'Aigrefeuille)
                      • Guillaume (-1339)
                    • Pierre (1275-1329)
                      • André (1300-1354) (Catherine (-1361)
                        • Catherine (1340-1361)
                        • Pierre (1350-1410) (Aigline) (-1410)
                          • Marie (Jean Belin)
                          • Françoise
                          • Agnete (Raymond Nicolay)
                        (Jeanne)
                        • Pierre (1330-1354)
                        • Marguerite (1330-1354)
                  • Hélène, dame de la Bouriane (1240-) (Gisbert II de Themines, seigneur de Caniac) (1235-1269)
                    • Douce, dame de Palaret (1270-) (Astorg VIII, vicomte d'Aurillac) (1260-1323)
                      • *** Voir plus haut
                  • Pons II de Gourdon-Saint-Cirq, seigneur de la Bastide-Murat (1242-1300) (Alamande de Turenne) (1243-)
                    • Fortanier, seigneur de Gourdon (1260-1294)
                      • Fille, dame de Luganhac (1280-)
                      • Bertrand (1281-1332)
                      • Hélène (1285-1338) (Guillaume III de Tournemire, seigneur de La Peyre-en-Jordanne) (1280-1337)
                        • Souveraine (1311-1351)
                        • Bertrand, seigneur de Tournemire (1312-1370) (Galiane de Saint-Chamans) (-1353)
                          • Irlande (1346-)
                          • Jean Fortanier (1348-)
                          (Cécile Adhemar de Grignan, dame de Laroquevieille) (1328-1370)
                          • Marguerite (1354-) (Bernard d'Anjony, seigneur de Tournemire) (1355-)
                            • Martrete (1370-) (Anglésian II de Lauzières, seigneur de Saint-Jean de La Coste) (1361-1414)
                              • Guiraud, seigneur de Saint-Jean de La Coste (1385-1414) (Audette, dame de Saint Baulize) (-1423)
                                • Anglésian III, seigneur de Saint-Jean de La Coste (1402-1450) (Belette)
                                  • Anglésian IV, seigneur de Saint-Jean de La Cote (-1511) (Jeanne de Saint Felix) (1435-)
                                    • Arnaud IV, seigneur de Saint-Jean de La Coste (1475-1541) (Hélix Comtesse) (-1558)
                                      • Françoise (1541-1607) (Paul Ier de Solages, seigneur de Saint Jean d'Alcapiès) (1520-1587)
                                        • *** Voir plus haut
                                      • Arnaud (1541-1579)
                                    • Hélix
                                    • Antoinette
                                    • Durantone
                                    • Antonie (Guibaud de Tubières)
                                    • Bérengère
                                    • Catherine
                                    • Gasparde
                                    • Agnès
                                  • Pons
                                • Raymond
                                • Jeanne
                                • Marguerite
                                • Guinotte
                                • Lévezonne
                              • Françoise (1390-) (Raimond Plantevit)
                                • Ermessende (Guillaume Huc)
                                • Françoise (Marcel Rigal)
                                • Guillaume (Agnès de Medicis)
                            • Louis (1375-1430)
                          • Jean (1355-1400) (Jeanne de Rolland)
                            • Bertrand
                            • Aymeric
                            • Irlande
                            • Antoinette (1372-) (Déodat II de Roquelaure alias Bonafos)
                              • Bernard (1390-) (Marie de Nègrepont) (1370-)
                                • Pierre, seigneur de Roquelaure (1405-1480) (Hélipse de Montpeyroux)
                                  • Gabrielle (1427-) (Jean de Montblanc) (1420-)
                                    • Fils
                                      • Antoine (1490-) (Adrienne de Garceval) (1485-)
                                        • Hélix (1510-) (Antoine du Claux, seigneur du Caylaret) (1510-1582)
                                          • Catherine (Barthélémy de Grailhe, seigneur d'homs) (1535-1589)
                                            • Jacques, seigneur des Clauzels (1555-1622) (Guigonne Arnal) (1560-)
                                              • Marguerite
                                            • Anthoine, seigneur de La Malène) (1556-1621) (Antoinette Jaoulle)
                                            • Jean-Jacques, seigneur des Angles (1557-1621)
                                            • Claude, seigneur de Rocoméziers (1558-1621)
                                            • Marguerite (Jean Arnal) (1575-1634)
                                              • Jean, seigneur de Loutaux (1605-1634)
                                              • Antoine, seigneur de La Baumelle (1610-)
                                              • Pierre
                                              • Barthélémy, seigneur de la Souquette
                                              • Jean-Jacques
                                              • Etienne, religieux
                                              • Claude
                                              • Marguerite
                                          • Thomasse (1530-) (Marc de la Valette) (1510-)
                                            • André, seigneur de Lavalette Sorgues (1555-)
                                            • Jean, seigneur de Cassanas (1560-)
                                            • Jean, seigneur de Campinat (1562-)
                                            • Antoine, seigneur de Bez (1575-1631)
                                            • Catherine
                                            • Claude
                                            • Françoise
                                            • Pierre
                                            • Thomasse
                                          • Jacques, seigneur du Caylaret (1540-1606) (Madeleine de Capluc) (-1606)
                                            • Béatrice (-1606) (Etienne de Grailhe, vicomte de Creyssel) (1555-1612)
                                              • Anne (Antoine de Durand)
                                              • Antoinette
                                              • Catherine
                                              • Delphine
                                              • Florette
                                              • Jean
                                              • Marie
                                              • Pierre
                                              • Etienne
                                              • Jean-François, seigneur de Callas (1600-1645) (Madon du Fesc) (-1650)
                                                • Dorothée (1628-)
                                            • Catherine
                                            • Isabeau (Jehan Pailhas)
                                            • Jacques
                                            • Jean, seigneur de Caylaret (Marie de Calvisson)
                                              • Louis
                                            • Marguerite (Jean TIffy)
                                          • Marguerite (Pierre de Grailhe, seigneur d'Homs) (1540-1592)
                                            • Pierre, seigneur d'Homs (1565-1592)
                                            • Catherine (1572-) (Antoine Arnal) (Michel Mabit) (Pierre Tiffy) (1560-1616)
                                              • Christophe (1597-1648) (Marie de Prunières) (1600-)
                                                • Louise (1620-1659) (Jean Reboul) (1604-1691)
                                                  • Jeanne (1644-)
                                                  • Marie (1645-)
                                                  • Isabeau (1647-1710) (Joseph Jalabert) (1645-1724)
                                                    • Luc (1679-)
                                                    • Thérese (1682-)
                                                    • Augustin (1685-1763) (Françoise Soulier) (1691-1768)
                                                      • Elisabeth (1720-) (Pierre Castant) (1716-)
                                                        • Joseph (1748-)
                                                        • Elisabeth (1750-)
                                                        • Pierre (1756-)
                                                      • Marguerite (1722-1798) (Joseph Castant) (1719-1753)
                                                        • Françoise (1747-)
                                                        • Elisabeth (1748-)
                                                        • Jean Joseph (1750-1814) (Marie Cahuzac) (1749-1792)
                                                          • Joseph (1778-)
                                                          • Marguerite (1780-)
                                                          • Catherine (1783-1819) (Jean Laurent Armand) (1781-1833)
                                                            • Jean Joseph (1805-1849)
                                                            • Catherine Justine (1808-)
                                                            • Marie Rose (1811-)
                                                            • Laurent (1812-)
                                                            • Marguerite (1814-1890) (Jacques Mader) (1804-1861)
                                                              • Benjamin (1834-)
                                                              • Marguerite (1836-1856)
                                                              • Scholastique Léontine (1839-1851)
                                                              • Jacques (1840-1851)
                                                              • Jacques Adrien (1843-1921) (Jeanne Foulquier) (1852-)
                                                                • Jacques Bazile Marius (1871-)
                                                                • Clorindre Sidonie Marthe (1873-) (Anais Joséphine Jeanne Castan (1879-)
                                                                • Olympe Esther Aïda (1875-1953) (Marc Henri Julien) (1874-1927)
                                                                • Marie Jeanne Valérie (1879-)
                                                                • Jacques Edwar Emilien (1881-1953)
                                                                • Jean Adrien Benjamin (1885-1915)
                                                                • Joseph Lucien Simeon (1889-) (Marie Cézarin)
                                                              • Célestin (1846-1851)
                                                              • Marie-Hélène (1847-1851)
                                                            • Maria Anne Elisabeth (1817-)
                                                        • Jean-Pierre (-1778)
                                                    • Marguerite (1688-)
                                                  • Gabrielle (1649-)
                                                  • Catherine (1653-)
                                                  • Antoine (1655-1705) (Marie de Brun)
                                                    • Pierre (1692-)
                                                    • Bertrand-Jacques (1694-)
                                                    • Antoine Michel (1699-)
                                                  • Michel (1658-)
                                                • Jeanne
                                                • Isabeau
                                                • Michel (-1697)
                                              • Charles (-1647)
                                            • Béatrix (1572-) (Georges Vergely) (Armant Benoits)
                                            • Antoine (-1592)
                                            • Anne
                                          • Thomas
                                        • Bernard
                                          • Bernard, seigneur de Montblanc (1520-1582) (Catherine de Pelegry)
                                  • Marguerite
                                  • Déodat
                                  • Jeanne
                              • Catherine
                              • Hélips
                    • Marguerite
                  • Bernard (1258-1330)
                • Géraud Ier (1230-1281) (Yolande de Carbonnières) (1225-1280)
                  • Dauphine (1250-) (Pierre de Malemort)
                  • Bertrand (1255-1322) (Gailhe de Comborn) (1270-)
                  • Béraulde, dame d'Oeillet (1285-) (Pierre de Chazelles) (1280-)
                    • Pierre (1311-)
                      • Pierre (1350-1386)
                        • François (1380-) (Pèlegrine Rossel)
                          • Fils
                            • Etienne (1430-1468)
                              • Jacquette (1460-1537) (Leydier Broche) (1450-547)
                                • Louis (1485-1529) (Catherine Anglejan) (1495-1537)
                                  • Claude (1523-) (Mathieu Valentin)
                                  • Delphine (1523-1548) (Mathieu Coste)
                                  • Claude (1525-1561) (Antonie Saussines) (-1561)
                                    • Jeanne (1555-) (Antoine Megier)
                                    • Fils (1570-)
                                      • Claude (1620-) (Gisèle Cabrol) (1610-)
                                        • Anne (1650-1695) (Pierre Gasquet) (1638-1706)
                                          • Estienne (1669-1745)
                                          • Isabelle (1673-1741) (Antoine Grégoire) (1657-1741)
                                            • Antoine (1693-1693)
                                            • Elisabeth (1702-1744)
                                            • Antoine (1702-1774)
                                            • Marie
                                            • Antoine (1704-1769) (Anne Achard) (1716-1786)
                                              • Marianne (1736-)
                                              • François (1737-1790)
                                              • Antoine (1739-)
                                              • Elisabeth (1741-) (Pierre Bonnet Bonnafoux) (1743-1811)
                                                • Siméon François Louis (Marie Magdelaine Lirou) (1777-)
                                                • Elisabeth (1774-1821) (Antoine Coulondre) (1764-1816)
                                                  • Francois (1796-)
                                                  • Marie (1801-1802)
                                                  • Pierre (1803-)
                                                  • Marie (1805-1809)
                                                  • Elisabeth (1807-1816)
                                                  • Antoine (1808-1816)
                                                  • Esprit (1809-)
                                                  • Etienne (1811-)
                                                  • Benoit (1813-1816)
                                                • Marie Anne (1776-1823) (Benoit Coucoule) (1776-)
                                                  • Jacques (1805-1878) (Elisabeth Porte) (1812-1883)
                                                    • Rose (1832-) (Jean Martin) (1832-)
                                                    • Benoit Etienne (1835-1906) (Joséphine Pascale CLotilde Abric) (1837-1906)
                                                      • Jean Jacques (1859-1938) (Valérie COulet) (1863-1904)
                                                        • Etienne Marius (1889-1893)
                                                        • Joseph Fulcrand (1894-1927) (Jeanne Rose Marguerite Barbaste) (1897-1987)
                                                      • Marie (1865-) (Antoine Charles Chevalier) (1858-1887)
                                                    • Julie (1838-1908) (Pierre Francois Véziers) (1832-1901)
                                                      • Marie Elsiabeth (1863-)
                                                      • Jacques Pierre (1865-)
                                                      • Jean (1867-1949)
                                                      • Etienne Joseph (1870-1871)
                                                      • Marie Eulalie (1870-)
                                                      • Antoinette Marie (1871-) (Antoine Alcama)
                                                      • Louise (1879-1951) (Etienne Fournier) (1874-1940)
                                                      • Philippine (1879-1879)
                                                    • Marie (1841-1842)
                                                    • Marie Eulalie (1843-) (Alban François Véziers) (1834-)
                                                      • Alban Pierre Joseph (1867-)
                                                      • Agapie Jacques (1870-)
                                                      • Jules (1875-) (Marie Thérèse Cros)
                                                    • Pierre Xavier (1846-1846)
                                                    • Xavier (1854-)
                                                  • Benoit (1806-1871) (Catherine Martin) (1810-1892)
                                                    • Marie (1836-1836)
                                                    • Antoine (1838-1838)
                                                    • Etienne (1839-)
                                                    • Marie (1842-1842)
                                                    • Virginie (1847-1908) (Jean Fontugne) (1842-)
                                                      • Marie (1871-1872)
                                                      • Joséphine (1873-) (Eugène Jean Pierre Bousquet) (1871-)
                                                  • Etienne (1808-1809)
                                                  • Elisabeth (1812-1812)
                                                  • Catherine (1814-1816)
                                                  • Antoinette (1817-1888) (Antoine Baptiste Martin) (1809-)
                                                    • Jean Antoine (1841-1841)
                                                    • Marie-Thérèse (1847-) (Guillaume Richard) (1844-)
                                                    • Jacques (1849-1849)
                                                    • Marie Rosalie (1849-)
                                                • Pierre Henry (1780-)
                                              • Jean (1742-)
                                              • Paul Antoine (1745-)
                                              • Anne (1746-)
                                              • Pierre (1748-)
                                              • Louis (1751-1809) (Marie Dumas) (1762-1845)
                                                • Marguerite (1795-)
                                              • André (1754-)
                                              • Joseph (1757-)
                                            • Jean (1708-1768)
                                          • Claude (1674-)
                                          • Antoine (1676-)
                                          • Cécile (1684-)
                                  • Durant (-1589) (Mathiève Teyssier) (-1589)
                                    • Louis (-1599) (Jeanne Coste)
                                    • Durant (-1599)
                                    • François (-1599)
                                    • Antoine (-1589)
                                    • Peyronne (1560-) (Michel Bayle)
                                    • Delphine (-1566)
                                • André, prieur de Marin (-1537)
                                • Bertrand (1480-1525) (Isabelle Trenquier)
                                  • Antonie (Philippe Chunbert)
                                  • François, religieus (-1561)
                                  (???)
                                  • André (1510-1564) (Antonie Godon) (1510-)
                                    • Catherine (-1600) (Jean Allemand) (-1598)
                                      • Jeanne (Simon Bonaud)
                                      • Jean
                                      • Michel
                                      • Pierre
                                      • Simon
                                    • Pierre (1535-1600) (Claude Avesque)
                                    • Antoine (1540-1598) (Peyronne Deydière) (-1600)
                                      • Claude (1580-) (Jean Cavenes)
                                      • François (-1600)
                                      • Catherine (-1600) (Antoine Philip) (Claude Bayle)
                                        • Thoinette
                                        • Sauvaire
                                    • Jean (-1574)
                                    • Simone (-1555) (Guillaume Gaydan)
                                    • Berthomieuse (-1555)
                                    • Toinette (-1555)
                                    • Marguerite (-1555)
                                • Simon (-1538)
                                  • Claude (Pierre Rodil)
                                • André (-1537)
                                  • Etienne (-1578) (Claude Calmenque) (-1578)
                                    • Bertrand (-1593) (Anne Millon) (-1593)
                                      • Jean (-1593)
                                      • Privade (-1593) (François du Puy)
                                      (Privade Reboul)
                                      • Jacques
                                      • Guillaumette (André Blanchière)
                                    • Privade (Antoine Barsalon)
                                • Antonie (Jacques Amat)
                                  • Jeanne (Firmin Pastre)
                              • Jean (1460-) (Catherine Archière)
                              • Bernard (-1505)
                              • Durand (-1505)
                            • Pierre (1445-) (Astorgue Clugier)
                            • Bertrand (-1479)
                            • Claude (1450-)
                              • Antonie (1475-1536) (George Charavel)
                                • Pons
                                • Nèze
                                • Fissane
                                • Blanche
                                • Peyronne
                                • Jeanne
                                • Claude
                                • Nadal
                                • Antoine
                                • Jean
                            • Antoine (1460-1509)
                              • Guillaume (1485-) (Aigline Trulhe) (Aigline du Teil) (Andriève Palisse)
                            • Pons (-1486)
                      • Fils (1340-)
                        • Guillaume (1380-1402)
                          • Pierre, seigneur d'Oeillet (1415-) (Isabelle de Bonnamy) (-1488)
                            • Guillaume, seigneur d'Oeillet (1445-1507) (Poncette Cleuche)
                              • Antoine (Françoise de Meynadon)
                                • Antoine (Valence de Laire)
                                  • Guillaume
                                  • Claude
                                • Alips
                                • Marguerite
                              • Pierre (1475-) (Anne de Cartier)
                                • Raymond (1511-) (Marguerite de Bres)
                                  • Pierre (1549-) (Isabeau de Devèze)
                                    • Raymond (1580-) (Anne de Boucher)
                                      • Pierre, seigneur de la Boissière (1619-) (Isabelle de Termin)
                                        • Raymond
                                        • Jérôme
                              • Louis
                            • Antoine
                          • Philippe, chanoine-comte de Brioude (-1472)
                  • Géraud, seigneur de Laroquebrou (1300-1347) (Hélis de Barasc) (1305-)
                    • Aigline (1320-) (Aymard d'Aigrefeuille, seigneur du Tueils) (1315-1382)
                      • Guillaume (1339-1401)
                      • Marie (1351-1384) (Raymond de Laudun, seigneur de Codolet) (1354-1394)
                        • *** Voir plus bas
                      • Jean (-1373)
                      • Aymard II
                      • Douce
                      • Hélène (1352-)
                      • Hugues (1355-)
                      • Florence
                      • Martial (1360-)
                    • Agnès (1330-) (Guillaume Ier de Tinières, seigneur de Lanobre) (1308-)
                      • Pierre IV, seigneur de Mardone (1355-1415) (Jeanne de Cardaillac) (1355-)
                        • Algay, dame de Marangeot (1375-) (Guillaume, seigneur de Lestrange) (1370-1425)
                          • Guy (1400-1470) (Jeanne de Joyeuse) (1405-)
                            • Antoine
                            • Catherine
                            • Marguerite
                            • Louis
                          • Raoul
                          • Marguerite (1400-) (Bégon, vicomte d'Estaing) (1395-1477)
                            • *** Voir plus bas
                          • Mondon (1410-) (Marguerite de Durat)
                            • Jean (Françoise de Blanchefort)
                              • Guy, seigneur de Magnac (-1534) (Catherine de la Roche)
                                • Louis, seigneur de Magnac (-1573) (Rose Rochette)
                                  • François, seigneur de Magnac (Louise Brachet)
                                    • René, seigneur de Magnac (Anne de Bonneval)
                                      • Annet, baron de Magnac (Anne Morin d'Arfeuille) (-1693)
                                        • Henri, baron de Magnac (-1725) (Anne MArguerite de La Saigne) (-1693)
                                          • Joseph, marquis de Lestrange (1681-1763) (Catherine de Soudeilles) (-1741)
                                            • Joseph, marquis de Lestrange (Amable Suzanne Marie de Blair, dame de Chapdes)
                                              • Charles Alexandre, marquis de Lestrange (1747-1828) (Gbrielle Alberte de Montaignac d'Estançannes) (1758-1798)
                                      • Louise (1617-) (Claude de Segonzac)
                                      • Gabrielle (1618-) (Anselme Guillaume de Chabannes, seigneur de Nozerolles) (1608-1683)
                                        • François Anne (1645-1691) (MArguerite de La Marche)
                                          • Louis (1688-) (Léonarde Françoise de Galland
                                            • Sylvain Léonard (1718-1812)
                                        • Anne Marie (Henriette Coiffier-Demont)
                                          • Gilbert Honoré (1682-1743)
                                  • Claudine (Antoine d'Ussel, baron de Châteauvert)
                                    • Antoine, baron de Châteauvert (Marguerite de Langeac)
                          • Dauphine
                          • Marie
                        • Guillaume
                        • Douce
                      • Dauphine
                    • Bertrand
                    • Isabel (1334-)
                  • Fine (Bertrand VI de Cardaillac, seigneur de Lacapelle-Marival) (1300-)
                    • Bertrand VIII
                    • Marguerite
                    • Bertrande
                    • Sibylle (1320-) (Guillaume de Mostuejouls, seigneur de Liaucous) (1300-1350)
                      • Bertrand (-1335)
                      • Gui II, vicomte de Paulin (1345-1395) (Sibille de Montferrier) (1350-)
                        • Hélène (Marquis de Berald)
                          • Béraud (1385-)
                        • Sybille (1370-) (Vézian III, seigneur de Vézin) (1370-)
                          • Félicie (1393-) (Bérenger II de Levezou de Luzençon, seigneur de Castelmus) (1395-1433)
                            • *** voir plus bas
                          • Vézian, seigneur de Vézins (1395-) (Philippe Grimoard-Senhoret) (1395-1429)
                            • Bonne (1425-) (Jean de Prévinquieres)
                          • Aigline (1400-) (Urbain Adhemar de Mandagout) (1395-)
                            • Aigline
                            • Guérin
                        • Guy III (1375-1452)
                        • Aimeric
                        • Bertrand, religieux
                        • Guillaume, archidiacre de Lectoure
                        • Aude
                      • Maralde (Guillaume de Benne)
                        • Hugues (1365-)
                        • Jean
                        (??? de La Roche)
                        • Raimond
                      • Alde
                      • Alamande
                • Durand III
          • Bernard Ier, seigneur d'Arpajon (1145-1184)
            • Bernard II, seigneur d'Arpajon (1170-1230) (Risque de Cabrières, dame de Durenque) (1180-1251)
              • Bernard III, seigneur d'Arpajon (1205-1266) (Raymonde de Barasc) (1215-)
                • Alix (1227-1273) (Bérenger de Levezou)
                  • Delphine (1245-) (??? de Luzençon) (1230-)
                    • Brenguier, seigneur de Prévinquières (1270-)
                      • Guilbert (1295-1338)
                        • Bérenger, seigneur de Castelmus (1310-1366) (Jeanne de Levezou, dame de Castelmus)
                          • Bernard, seigneur de Castelmus (1340-)
                            • Hélis, dame de Castelmus (1360-) (Bernard IV de Levezou) (1345-)
                              • *** Voir plus bas
                          • Bermond (Hélis de La Jugie) (1355-)
                            • Hélis (1400-)
                    • Delphine (Astorg IV, seigneur de Prévinquières) (1250-1316)
                      • Astorguet, seigneur de Prévinquières (1270-1321)
                        • Bernard (1295-) (Fize d'Astorg) (1300-)
                          • Raymond Ier, seigneur de Prévinquières (1317-) (??? de la Tour de Saint-Geniez d'Olt)
                            • Raymond II, seigneur de Prévinquières (1335-) (Hélips de Montferrier)
                              • Aigline (1360-) (Pierre II de Guitard, seigneur de Luganhac) (1365-1446)
                                • Catherine (1385-) (Jean de Ricard, seigneur de Montflour) (1400-1476)
                                  • Arpajonne (1425-) (Aymeric VII de Garceval, seigneur de Recoules) (1420-)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Hugues, seigneur de Montflour (-1483) (Catherine de Montjaux) (1430-)
                                    • Antoine
                                    • Catherine (1465-) (Bernard de Rodez de Montalègre) (1457-)
                                      • *** voir plus bas
                                    • Marguerite
                                    • Raymond
                                    • Jean, prieur de Lapanouse-de-Cemon
                                  • Hélips
                                  • Isabelle
                                • Béatrix (Hugues Brenguier, seigneur de Roquelongue)
                                • Béatrix (1380-) (Arnaud de Lautrec)
                                  • Hugues, seigneur de Puechmignon (1409-1472)
                                • Jean, seigneur de Luganhac (1390-1491) (Marie de Saint-Maurice) (1410-)
                                  • Misette, dame de Luganhac (1430-) (Louis II, seigneur de Montvallat) (1425-1498)
                                    • Guillaume II, seigneur de Luganhac (1450-1540) (Alix Rolland de Vallon) (1455-)
                                      • Jeanne (1470-) (Antoine de Vézins) (1447-1528)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Antoine, seigneur de Miremont (1480-1540) (Hélix de Mostuejouls)
                                        • François (1509-1589)
                                        • Guillaume
                                        • Gaspard
                                        • Louis
                                        • Isabelle
                                  • Hélix, dame de Peyrelade (1440-1524) (Azémar de Jory, seigneur de Claux) (1435-1524)
                                    • Gaspard, seigneur du CLaux (1480-)
                                    • Guiot
                                    • Azémar
                                    • Melchior
                                    • Bernard
                                    • Marguerite
                                    • Marie, dame de la Fare (-1549) (Gabriel de la Fare) (-1513)
                                      • *** Voir plus bas
                                • Jeanne (1400-) (Antoine de Rodez de Montalègre) (1400-1460)
                                  • Bernard, seigneur de Montalègre (1420-1461) (Béatrix de Roquefeuil)
                                    • Bernard (1457-) (Catherine de Ricard) (1465-)
                                      • Guillaume, seigneur de Montalègre (1490-1555) (Jeanne de la Jugie) (1500-)
                                        • Jeanne, dame de Montalègre (1530-1553) (Magdalon de Corneillan, seigneur de Saint-Germain) (1535-1614)
                                          • Georges, seigneurde Montalègre (Judith de Gozon)
                                            • Jeanne(Hector François de Corneillan)
                                              • Jean
                                              • Antoine Renaud
                                              • Jeanne (Jean-Claude d'Yzarn de Freissinet) (1605-)
                                                • Bernardin, comte de Valady (1635-1702) (Marie de Loubeyrac) (-1713)
                                                  • Jean Casimir (1671-) (Elisabeth de Roquefeuil)
                                                    • Claude Hippolyte (1717-) (Gabriel de Clary de Vindrac)
                                                      • Jeanne Gabrielle de CLary de Vindrac (1753-1807) (François-Gabriel,vicomte de Solages) (1752-1834)
                                                        • *** Voir plus bas
                                                    • Jean Casimir
                                                • Marguerite
                                              • Hélène
                                        • Catherine (Renaud de la Barthe) (1530-)
                                        • Antoinette (1530-1597) (Pierre de La Panouse)
                                          • Pierre
                                          • Jeanne
                                          • Antoinette
                                      • Antoinette (Florent de Balade)
                                      • Guillaume, prieur de Tauriac
                                      • Bernard, prieur de Lapanouse
                                      • Brenguier, prieur des Mons
                                      • Antoine, (-1555)
                                      • Jean
                                      • Hélips, demoiselle de Valhauzy (Jean de Blanc
                                        • Pierre
                                      • Jeanne (Jean André)
                                      • Catherine (Augier de Penne de la Ferrandie)
                                    • Guillaume (1460-1526)
                                  • Antoinette (Jean IV de Roquefeuil, seigneur de Versols) (1435-1509)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Guillaume (1430-1455)
                            • Jean II, seigneur de Prévinquières (1370-)
                              • Jean III, seigneur de Varès (1390-1454)
                              • Jeanne
                              • Déodat
                              • Guize
                              • Raymond
                              • Hugues
                              • Aymeric
                              • Vézian
                              • Arpajonne (1400-) (Aymeric VI de Garceval, seigneur de Recoules) (1399-1436)
                                • *** voir plus haut
                            • Aygline
                          • Jean Ier
                  • Raymond (1260-) (Aigline de Previnquières) (1265-)
                    • Bernard III, seigneur de Castelmus (1290-1357) (Wassadelle de Caylus-Severac) (1295-)
                      • Jean (1320-) (Bachelis de Montlaur) (1325-)
                        • Bernard IV (1345-) (Hélis de Luzençon, dame de Castelmus) (1360-)
                          • Bérenger II, seigneur de Castelmus (1395-1433) (Félicie de Vezin) (1393-)
                            • Jean II, seigneur de Vézins (Catherine d'Estaing)
                              • Antoine (1447-1528) (Jeanne de Montvallat) (1470-)
                                • Marguerite (1485-) Albert III, seigneur de Motnméjean) (1450-1517)
                                  • Isabelle (1500-1566) (Etienne III dit Bussac d'Olmières,seigneur de Bussac) (1485-1555)
                                    • Jean, seigneur de Luganhac (1520-1555)
                                    • Jeanne, dame de Montméjean (1525-) (Louis de Grangier)
                                    • Catherine (1530-1592) (Antoine Béranger de Caladon, seigneur d'Arre) (1515-)
                                      • Antoinette (Marc de la Valette)
                                        • Marc, seigneur de Montaigut (Anne de Solages) (1580-)
                                          • Marquise
                                          • Louise (1605-) (Pierre Marcorelles) (1605-)
                                          • Antoine (-1667)
                                      • Gaspard
                                      • Félize
                                    • Léone (Pierre de Lafont)
                                    • Albert, seigneur de Saint-Martin (-1555)
                                    • François, seigneur de Saint-Hilaire (-1555)
                                    • Louis (1525-)
                                      • Guillaume (1550-)(Catherine de Cormouls) (1545-)
                                        • Jean (1577-) (Jacquette Reunes) (-1623)
                                          • Jehan (1600-1675) (Françoise Arjalier) (1600-1675)
                                            • Hélix (1625-1675) (Jean Carante) (1630-)
                                              • Etienne (1657-1658)
                                              • André (1660-) (Anne Rieufregier) (1660-1720)
                                                • Jean (1685-1685)
                                                • Anthoine (1685-1685)
                                                • Anne (1687-1696)
                                                • Magdelaine (1691-1691)
                                                • Marguerite (1692-1701)
                                                • Marie (1696-1700)
                                                • Jean (1700-)
                                                • Marie (1700-1701)
                                                • Anne (1703-1767) (Pierre Aussel) (1702-1752)
                                                  • Anne (1722-1794) (François Sagnier) (1718-1788)
                                                    • Jean-François (1747-)
                                                    • Anne (1749-1807) (Pierre Artiere) (1750-1801)
                                                      • Pierre (1781-)
                                                      • Jean-François (1783-)
                                                      • Antoine (1784-)
                                                      • Jean-Baptiste (1786-)
                                                    • Jean-François (1751-)
                                                    • Antoine (1753-) (Marie Guizonnier) (-1789)
                                                      • Antoine (1781-1781)
                                                      • Antoine (1782-)
                                                      • Anne (1785-)
                                                      • Jean-François 1786-) (Julie Delmas) (1789-) (Grace Combes)
                                                        • Marie Gracie (1826-)
                                                    • Marie-Anne (1755-1775)
                                                    • Catherine (1759-) (Louis Muret)
                                                    • Jean-Pierre (1761-1762)
                                                  • Jean (1724-1725)
                                                  • Pierre (1726-)
                                                  • Cécille (1728-1801) (Raymond Savenier) (1722-1802)
                                                    • Antoine (1756-1821) (Jeanne Cadilhac)
                                                      • Antoine (1780-)
                                                      • Cécille (1783-)
                                                      • Marie (1785-) (Guillaume Artieres) (1780-)
                                                        • Guillaume Auguste (1814-)
                                                        • Antoine (1816-)
                                                        • Marie (1818-)
                                                        • Jacques Antoine (1820-)
                                                      • Marianne (1788-) (Jean Pierre Malzac) (1783-)
                                                        • Marie (1819-)
                                                        • Jean Pierre (1821-)
                                                        • Marie Rose (1822-)
                                                      • Marguerite (1790-)
                                                      • Françoise(1791-) (Jacques Arles) (1796-)
                                                        • Victoire Justine (1818-)
                                                        • Jacques (1820-)
                                                        • Jean Pierre (1821-)
                                                      • Raymond (1794-)
                                                      • Jean Antoine (1797-)
                                                      • Angélique (1800-)
                                                    • Pierre (1758-1761)
                                                    • Marie (1761-1824) (Pierre Comby) (1759-1823)
                                                      • Anne (1784-1784)
                                                      • Raymond (1785-) (Marie Cadilhac) (1793-)
                                                        • Marie Marguerite (1815-1833)
                                                        • Marie (1816-)
                                                        • Pierre (1825-1830)
                                                        • Marie (1828-1830)
                                                        • Marie Françoise (1830-)
                                                      • Marie (1788-) (Jean Antoine soulier) (1780-)
                                                      • Marguerite Cécille (1791-1838) (Jean André Aussel) (1783-1825)
                                                        • Angélique Marguerite (1820-1863) (Pierre Refrégier) (1822-)
                                                          • Marie Marguerite (1852-)
                                                        • Pierre (1822-)
                                                        • Jean André (1822-)
                                                        • Marie (1823-1824)
                                                        • Marie (1825-)
                                                        • Victoire (1827-)
                                                        • Angélique (1832-)
                                                      • Pierre (1795-) (Marguerite Constance Puech)
                                                        • Antoine (1830-)
                                                      • André (1801-1803)
                                                    • Raymond (1764-1770)
                                                    • Marguerite (1768-) (Etienne Pomies) (1762-1822)
                                                      • Marie Marguerite (1804-1822)
                                                    • Catherine (1772-1772)
                                                  • Pierre Jean (1731-)
                                                  • Gabriel (1733-)
                                                  • Raymond (1735-)
                                                  • Marie (1738-1781) (Jean-Pierre Pastre)
                                                    • Marie (1765-) (Antoine Artieres)
                                                      • Marie (1787-) (André Lafon) (1790-)
                                                      • Jean Pierre (1789-)
                                                      • Jean Antoine (1796-)
                                                      • Françoise (1799-)
                                                      • Auguste (1803-1803)
                                                      • François Auguste (1805-)
                                                    • Jean-Pierre (1767-)
                                                    • Françoise (1770-)
                                                    • Jean-François (1772-)
                                                    • Catherine (1775-)
                                                    • Marguerite (1777-)
                                                  • Jeanne (1741-)
                                                  • Gabriel (1743-)
                                                  • Etienne (1745-1809) (Catherine Calvet)
                                                    • Etienne (1779-1850) (Angélique Brigitte Coulet) (1788-1834)
                                                      • Etienne Alexandre (1811-1899) (Elisabeth Torquebiau) (1815-)
                                                        • Marie Elisabeth (1841-)
                                                        • MArie Etienne (1842-)
                                                        • Félix Alexandre (1843-)
                                                        • Victoire (1846-)
                                                        • Marie (1849-)
                                                        • Sophie (1851-)
                                                        • Auguste (1855-)
                                                        • Philippe Victor (1859-)
                                                        • Eugénie Adèle (1861-)
                                                      • Jean-Frédéric (1813-1819)
                                                      • Angélique Victoire (1815-1893) (Pierre Passet)
                                                      • Maurice (1817-1878) (Marguerite Sophie Vézins) (1818-)
                                                        • Marie Sophie (1850-)
                                                      • Jean Pierre Frédéric (1820-1856) (Françoise Catherine Bousquet) (1828-)
                                                      • Marie Catherine (1827-1828)
                                                      • Marie Philippine (1829-1835)
                                                      • Philippe (1833-1834)
                                                      • Angélique (-1833)
                                                      • Frédéric (1816-1863)
                                                      • Jean-Pierre (1822-)
                                                      • Jean Auguste (1825-)
                                                      • Jean (1831-1833)
                                                    • Catherine (1781-)
                                                    • Antoine (1784-)
                                                    • Marianne (1784-1870)
                                                    • Catherine (1788-) (Jean Antoine Fabre) (1775-)
                                                      • Jean (1814-)
                                                      • Victorine (1816-)
                                                      • Justine (1819-)
                                                      • Antoine Théophile (1821-)
                                                  • Catherine (1750-1815) (Etienne Rieufregier) (1747-1802)
                                                    • Marianne (1777-1816) (Jean Antoine Julien) (1765-1848)
                                                      • Jean Antoine (1796-1879) (Catherine Truel) (1800-1587)
                                                        • Marie Catherine (1821-1823)
                                                        • Antoine Auguste (1824-1843)
                                                        • Marie Catherine (1827-1863) (Pierre Louis Alric) (1812-1894)
                                                          • Antoine (1849-1849)
                                                          • Jules Philippe (1852-)
                                                          • Hilarion Emile Gustave (1856-)
                                                        • Rose (1829-1851)
                                                        • Basile Auguste (1832-1872) (Rosalie Froment)
                                                          • Marie Sophie (1860-)
                                                          • Lucie (1860-1868)
                                                          • Marie Léonie (1862-1868)
                                                          • Marie Alexandrine (1864-)
                                                          • Louise (1864-1868)
                                                          • Eugénie Elisa (1866-1867)
                                                          • Auguste Antoine Basile (1868-1948)
                                                          • Marie Mélanie (1870-) (Louis Prosper Castanier) (1842-)
                                                        • Antoine Philippe (1837-1843)
                                                        • Marc Antoine (1842-1906) (Sophie Bayssut) (1847-1876)
                                                          • Marc Jules (1869-1900) (Ursule Adelaïde Coulet) (1877-)
                                                          • Sophie (1871-)
                                                          • Marc Henri (1874-1927) (Olympe Esther Aïda Mader) (1875-1953)
                                                          (Sophie Salvan) (1858-1914)
                                                          • Jean Louis Marius (1879-1965) (Marthe Villaret)
                                                          • Basile (1884-1943) (Antonia Pujol) (1881-)
                                                          • Julie Marthe Louise (1884-1962) (Louis Géraud)
                                                          • Eugénie (1888-1890)
                                                          • Marie CLémence (1892-1968) (Charles Léopold Bilmas)
                                                          • Marcelle Joséphine Mathilde (1895-1895)
                                                      • Bazile (1801-1816)
                                                      • Augustin (1804-1805)
                                                      • Auguste (1806-1827)
                                                      • Antoine Marc (1808-1877) (Rose Rouvier) (1808-1845)
                                                        • Marc Auguste (1832-1833)
                                                        • Jacques Paul (1835-)
                                                        • Marc Auguste (1836-) (Nazarine Do) (1847-)
                                                        • Etienne Rémi(1839-) (Félicité Joséphine Do)
                                                        • Rose Marie (1841-1841)
                                                        (Marianne Andral) (1821-)
                                                        • Etienne Paul (1858-)
                                                        • Françoisbazile (1861-) (Mathilde Latge)
                                                      • Marie Sophie (1811-1817)
                                                      • Julie (1813-1815)
                                                    • Jean (1780-) (Elisabeth Hebard) (1789-)
                                                    (Pierre Ricard)
                                                    • Pierre Jean (1785-)
                                              • Marie (1664-)
                                            • Pierre (-1675)
                                            • François (-1675)
                                            • Paul (-1675)
                                            • Catherine (-1675) (Jean Dizane)
                                          • Jeanne (1600-) (Jean Arnal) (1600-)
                                            • Jacques (1615-1650) (Marguerite Brouilhet) (1619-)
                                              • Jeanne (1642-1702) (Jean Muret) (1614-1704)
                                                • Marie (1659-)
                                                • Marguerite (1665-1725) (Louis Caussé) (1650-1729)
                                                  • Pierre (1683-) (Marie Evesque) (1686-1763)
                                                    • Marie (1713-1763) (Antoine Jonquet) (1709-1789)
                                                      • Marguerite (1736-1818)
                                                      • Pierre (1738-1816) (Marianne Biou) (1746-1828)
                                                        • Jean François (1765-1825)
                                                        • Rose Marie (1768-1828) (François Sanguinède) (1767-1845)
                                                          • Maria Agathe (1798-)
                                                          • Marie Rose (1800-)
                                                          • Marie (1805-) (Pierre Véziers) (1809-1887)
                                                            • *** Voir Uzès
                                                          • Pierre Jean François (1806-)
                                                          • Marianne (1808-1868)
                                                          • François Alban (1810-1871)
                                                        • Marianne (1773-1851)
                                                        • Pierre Jean (1781-)
                                                        • Marie Victoire (1787-) (Joseph Unal) (1781-1832)
                                                          • Alban Joseph (1815-1866)
                                                          • Marie Victoire (1817-)
                                                          • Pierre Jean (1819-)
                                                          • Alexis (1821-)
                                                          • Joseph Alban 1821-)
                                                  • Jean (-1723)
                                                  • Antoine (Marguerite Bertrand)
                                                • Antoine (1671-)
                                                • Marthe (1673-1739) (André Guizonnier) (1664-1726)
                                                  • Jeanne (1692-)
                                                  • Antoine (1694-)
                                                  • André (1699-)
                                                  • Augustin (1701-1762) (Jeanne Cadilhac)
                                                    • Jean (1732-) (Jeanne Aussel)
                                                      • Jeanne (1762-1762)
                                                      • Jeanne (1763-) (Jean Gautarel)
                                                        • Jean Antoine (1786-)
                                                        • Louis (1788-)
                                                        • Charles (1803-)
                                                      • Catherine (1765-)
                                                      • Marianne (1767-1767)
                                                      • Marie Anne (1768-) (Louis Baldy)
                                                        • Adélaïde (1811-1869) (Jean Julien) (1794-1875)
                                                          • Marie Justine (1833-)
                                                          • Sophie Séraphine (1835-)
                                                          • Jean Antoine Philippe (1845-) (Virginie Julien) (1846-)
                                                            • Jean Basile (1870-) (Joséphine Fabre)
                                                            • Eugène Hippolyte (1872-)
                                                            • Basile Justin Julien (1876-1948)
                                                            • Maria Emilie Esther (1884-)
                                                      • Angélique (1780-)
                                                      • André Augustin (1782-) (Marianne Rose Arnal) (1781-1831)
                                                        • Marie Bernardine (1806-1806)
                                                        • Basiline (1807-1869) (Jean-Pierre Coulet) (1798-1850)
                                                          • Jean Pierre Maurice (1832-)
                                                          • Marie Adelaïde (1834-)
                                                          • Marius Rémi (1837-) (Marie Eléonore Landes) (-1871) (Léonie Marie Brun) (1845-)
                                                            • Louis Jules (1874-)
                                                            • Élie CLément (1877-)
                                                            • Sophie Julie (1884-)
                                                          • Auguste Amédée (1842-) (Sophie Françoise Canilhac)
                                                        • Marc Auguste Amédée (1809-) (Victorine Eugénie Agussol) (1824-1900)
                                                          • Marc Auguste (1845-)
                                                          • Marie Eugnie (1847-)
                                                          • Clémence Marie (1849-)
                                                          • Jules Philippe (1853-)
                                                          • Adèle Lucie (1855-)
                                                        • Jean Angélique Joseph (1812-1813)
                                                        • Auguste Marc victor (1813-1814)
                                                        • Philippe Auguste (1815-)
                                                        • Philippe Justin (1817-1819)
                                                        • Marie Joséphine Julie (1819-)
                                                        • Marie Eyma Virginie (1822-1840)
                                                      • Jean Pierre Mauvert (1787-1787)
                                                    • Jean François (1735-)
                                                    • André
                                                    • Simon
                                                    • Marie
                                                    • Marthe (1726-)
                                                    • Augustin (1728-1729)
                                                    • Jeanne (1729-)
                                                    • Antoine (1731-)
                                                    • Augustin (1737-)
                                                  • Guillaume (1703-)
                                                  • Simon (1706-)
                                                  • Marie (1708-1755) (Pierre Coulet) (1711-)
                                                    • Marie (1731-) (Jean Pierre Malzac) (1720-1750)
                                                      • Jean-Pierre (1748-)
                                                      • Gabriel (1750-)
                                                    • Pierre (1733-)
                                                    • Marguerite (1735-)
                                                    • Guillaume (1737-)
                                                    • Catherine (1740-)
                                                    • Marthe (1742-1805) (Pierre Lavabre)
                                                      • Pierre (1772-)
                                                      • Marie (1773-1774)
                                                      • Catherine (1775-)
                                                      • Marie Anne Christine (1777-)
                                                      • Marianne (1779-) (Pierre Vivié) (1775-)
                                                        • Marianne Catherine Christine (1802-)
                                                      • Barthélémy Pierre (1782-) (Marie Jeanne Laporte) (1786-)
                                                    • Marie Anne (1745-)
                                                    • Jean (1746-)
                                                    • Jeanne (1750-)
                                                • Jean (1673-1724)
                                                • Pierre (1674-)
                                                • Gabriel (1679-)
                                                • Catherine (1682-)
                                        • Pierre (1585-)
                                          • Jean (1615-) (Guillaumette Huc)
                                            • Pierre (1635-) (Suzanne Lagarde (1635-)
                                            (Gauste Ladoux)
                                            • Jean (1630-1696) (Catherine Dijols) (1635-)
                                  • Bernardin (Madeleine de Bladbourg)
                                    • Antoine
                                • Jean (1487-)
                                • Félice (1488-)
                                • Antoine (1490-)
                                • Cibèle (1495-) (Gabriel de Flavin, seigneur du Ségur) (1499-)
                                • Louise
                                • Peyronne
                                • Hélène
                                • Vésiane
                                • Alix
                              • Antoinette
                              • Hélène
                              • Marguerite
                            • Syille
                            • Guillaume
                            • Félixe
                            • Vesian
                            • Hélis
                          • Hélix
                          • Guillaume
                      • Pons IX, chanoine du Puy (1326-)
                      • Bérengère (1335-) (Albert Eysselin de Montaigu)
                      • Isabelle (Bernard de Narbonne-Pelet)
                        • Guy d'Alès
                      • Guillaume, seigneur de Saint-Privat
                      • Agnès (Reforciat d'Agoult)
                      • Jean (Isabelle de Valton)
                        • Dauphine
                    • Jeanne
                    • Polie (Guillaume de Tournon)
                    • Guillaume
                  • Beghon
                  • Raymond
                  • Guillaume
                  • Germaine
                  • Dieudonné
                  • Jeanne, dame de Castelmus (Bérenger de Luzençon, seigneur de Castelmus) (1310-1366)
                    • *** Voir plus haut
                  • Pons
            • Hugues Ier (1235-1298) (Bérengère de Caylus-Severac) (1240-)
              • Bérenger Ier, seigneur d'Arpajon (1270-1322) (??? de Caussade) (1270-)
                • Mathilde (1295-) (Guiraud IV de Simiane, seigneur d'Apt) (1285-1332)
                  • Yolande (1315-) (Odilon-Guérin V de Châteauneuf du Tournel, baron du Tournel-en-Gévaudan) (1286-1374)
                    • *** voir plus bas
                  • Tiburge (1320-)
                • Hugues II (1300-1347)
            • Raymonde (1245-) (Aymeric de Murat,) (1260-)
              • Olivier (1285-) (Alix de La Tour) (1270-)
                • Amaury (1298-1349) (Hélène de Calmont) (1310-1373)
                  • Béraud (1344-1409)
                  • Alasie (Raymond de la Tour) (1330-)
                    • Frotard (1355-) (Marguerite de Bérenger de Panat)
                      • Raymond
                      • Jean
                      • Souveraine (1380-) (Jean de Favars) (1380-)
                        • *** Voir plus bas
                • Galianne (1320-) (Astorg de Favars) (1320-)
                  • Astorg (1345-) (Donette de Ricard) (1355-)
                    • Jean (1380-) (Souveraine de la Tour) (1380-)
                      • Souveraine
                      • Arpajone (1420-) (Brenguier de Lagarde) (1430-)
                        • Jean
                        • Cébilie, dame de Favars (1455-) (Aymeric VIII de Garceval, seigneur de Recoules) (1453-1515)
                          • *** Voir plus haut
      • Richard, vicomte de Millau (1155-1195) (Guillemette) (1155-)
        • Richarde (1180-) (Raymond, seigneur de Landorre) (1175-1210)
          • Bernard, seigneur de Landorre (1200-1249) (Brande de Carlat) (1205-)
            • Hugues, seigneur de Landorre (1235-1286) (Axie de Bessuejouls) (1240-)
              • Bérenger, archevêque de Compostelle (1262-1330)
              • Arnaud Ier, vicomte de Cadars (1270-1321) (Marguerite d'Estaing) (1280-)
              • Amalvin, vicomte de Cadars (1280-1348) (Cayluse de Caylus, vicomtesse de Cadars) (1324-)
                • Maragde, dame de Terides (1340-)
                • Arnaud III,(1345-1386) (Jeanne de Rolland)
                • Ratier, abbé de Nonnecombe
                • Flore (Raymond VI de Pierre, baron de Pierrefort) (1335-1373)
                  • *** Voir plus bas
                • Pierre
                • Guillaume, évêque de Béziers (-1349)
                • Astorg, abbé de Saint-Paul de Narbonne
                • Hélipse (Ratier de Penne) (Bernmond du Caylar)
                • Brenguier
              • Ricard
              • Guillaume
              • Bertrand
              • Guillemette
            • Brenguier, seigneur d'Arvieu (-1284)
            • Guillaumette (-1280) (Guilaume de Ladnach)
            • Ricard (-1267)
            • Guiot (-1264)
            (Cascaïna)
            • Alexandria (-1286) (Foramond II de Salmiech) (1238-1286)
              • Hugues Ier, chevalier de Salmiech (1260-1344) (Azalaïs d'Entraygues) (-1311)
                • Aymeric (1295-1318) (Guilette de Roquefeuil) (1295-)
                  • Hugues II
                    • Brenguier, seigneur de Salmiech (1349-1382) (Bonafosse Caransague)
                      • Guilhem
                    • Guy (Agnès de Tourlong)
                      • Souveraine
                  • Brenguier, archidiacre de Villelongue
                  • Jausionne (1315-) (Déodat Ier du Rieu, seigneur de Caumont) (1310-1355)
                    • Déodat II, seigneur de Caumont (1340-1383) (Almais de la Rouquette) (1345-)
                      • Pierre II, seigneur de la Rouquette (1360-) (Hélène de Saint-Salvadou) (1370-)
                        • Baptiste, seigneur de la Rouquette (1400-1453) (Jeanne de Colombier) (1405-1453)
                          • Pierre III, seigneur de Saint-Salvadou (1426-) (Aigline de Bar) (1430-)
                            • Alriasse (1455-) (Jean IV de Roquefeuil, seigneur de Versols) (1435-1509)
                              • *** Voir plus haut
                            • Antoinette (Guillaume d'Entraygues)
                              • Antoine
                            • Beatrix (Marthieu d'Arjac, seigneur de Cayla)
                            • Hélène (Pierre de RAffin, seigneur d'Auzits) (1440-)
                              • Pierre (1470-1536)
                            • Delphine
                            • Catherine
                            • Alasacie
                            (Marguerite de Saint-Chamans) (1460-)
                            • François (1485-) (Françoise d'Arjac)
                              • Bertrand, seigneud de Saint-Salvadou (Lucrèce de Taurines)
                                • Anne, dame de Saint-Salvadou (Antoine de Solages, seigneur de Saint-SAlvadou) (1555-1609)
                                  • *** Voir plus haut
                            • Gaugette
                          • Jean
                          • Béatrix (Olivier de Lescure, seigneur de Fenairols)
                          • Jeanne (Jean de Rabastens, seigneur de Lexos) (-1461)
                    • Raymond
                    • Brenguier (Alriasse de Mejanes) (1365-1415)
                      • Miracle
                    • Barthélémy
                    • Guillaume
                    • Cécile
                    • Maralde
                    • Jausione
                    • Guilemette
              • Brenguier (-1311)
              • Guilhem
          • Jean, seigneur de Salmiech (Levezonne de Mostuejouls)
          • Arnaud (Hélène de Faramond)
      • Hugues, évêque de Rodez (1214-)
      • Guillaume de Rodez de Montalegre (1120-)
        • Guillaume, seigneur de Recoules (1150-)
          • Bernard, seigneur de La Rivière (1180-1222) (Arnalde)
            • Bernard (1220-)
              • Guillaume, seigneur de Trémouilles (1250-1282)
                • Guillaume (1280-)
        • Pierre (-1180)
        • Etienne (-1180)
        • Raymond, seigneur d'Otenez (-1195) (Anzailla Hugue)
          • Brunissens
          • Alazais
  • Raymond, vicomte de Millau
  • Hugues, vicomte de Millau
  • Bernard (1045-)
  • Richard d'Albano, cardinal de Narbonne)
  • Gerhert, archidiacre de Rodez
  • Fille (Pierre-Aton de Bruniquel)
  • Fille (Acfred de Levezou)
  • Bernard-Bérenger
  • Raimond de Narbonne-Pelet
  • Ermengarde (1045-) (Bernard-Guillaume, seigneur de Montpellier)
  • Pierre-Bérenger, évêque de Rodez (-1090)
  • 1067-1067
    RAIMOND de NARBONNE-PELET vicomte (1032-1067)
    Garsinde d'Anduze (1020-)
    • Bernard (1050-)
      • Raymond le Croisé, seigneur d'Alès (1080-1140)
        • Bernard II, seigneur d'Alès (1120-1170) (Béatrice, comtesse de Melgueil) (1125-1190)
          • Bertrand, comte de Melgueil (1145-) (Bonafosse Dauguesse) (1175-)
            • Raymond, comte de Melgueil (1198-1228) (Sybille d'Anduze) (1191-1258)
              • Bernard III, seigneur d'Alès (1215-1237) (Thiburge la Courageuse d'Adhémar de Monteil) (1210-1240)
                • Raymond, seigneur d'Alès (-1240)
                • Bernard IV, seigneur d'Alès (1230-1252) (Eloise de Fredol) (1230-)
                  • Bertrand, chanoine du Puy (-1303)
                  • Guillaume, seigneur d'Alès (-1253)
                  • Pierre Ier, seigneur d'Alès (1245-1300) (Dauphine de Rodez)
                    • Raymond III, seigneur d'Alès (1265-1315) (Hélissent de Calmont d'Olt) (1240-1298)
                      • Raymond IV, seigneur d'Alès (1295-) (Marquise de Fredol, dame de Labérune) (1300-)
                        • Bernard V, seigneur d'Alès (-1398) (Guilote de Sabran) (-1358)
                          • Raymond (1320-)
                          • Marguerite (-1348) (Pons, seigneur de Beaumont en Ardèche) (-1435)
                            • Maragde (1375-1435) (Guillaume VI de Beauvoir, seigneur du Roure) (1369-1420)
                              • Guy (-1449) (Antoinette de Gardies)
                                • Guillaume
                                • Maragde (1440-) (Odilon, seigneur de Malbosc) (1440-1414)
                                  • Claude, seigneur de Miral (1470-1547) (Amphélise de Gabriac)
                                    • Antoine, seigneur de Miral (1500-1576) (Françoise de la Garde de Montvaillant)
                                      • Antoine (1543-) (Louise de Grégoire)
                                        • Antoine
                                        • Claude
                                        • Claude
                                        • Anne
                                        • Marguerite
                                        • Jeanne (1587-)
                                      • Robert
                                    • Claude (-1556)
                                    • Robert
                                    • Antoinette (Jean Beaujet)
                                    • Louise (Jean Brunenc)
                                  • Gullaume (-1555)
                                  • Guyot
                                  • Antoine (1470-1495)
                              • Foulques, seigneur de Beaumont en Ardèche (1395-1481) (Catherine de Montbrun, dame de Marillac) (1420-1490)
                                • Antoine
                                • Jean (Adhemar de Grignan) (Hélène de Châteauneuf de Rochebonne)
                                • Pierre Raymond
                                • Jeanne (1440-) (Louis, baron de Beaune) (1445-1513)
                                  • Claude, seigneur de Beaune (1470-1555) (Madeleine de Saint-Nectaire) (1495-1515)
                                    • Charlotte, dame de Versols (1490-1579) (Tristan, seigneur de Versols) (1490-1552)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Blanche de Banne d'Avejan (1510-) (Louis de la Tour de Bains)
                                      • Claude
                                      • Blanche
                                • Blanche (Guérin d'Apchier, seigneur de Montbrun) (1420-)
                                  • *** voir plus haut
                                • Blanche
                              • Armand
                              • Marguerite
                              • Isabelle
                              • Louise
                    • Jausserand
                    • Guillaume
                  • Amédée (1250-) (Audibert II de Vogüe) (1256-1284)
                    • Raymond II, seigneur de Rochecolombe (1280-1246) (Mascoude de Saint Nectaire) (1290-)
                      • Raimond III, seigneur de Rochecolombe (1307-1345) (Rixende de Mirabel) (1310-)
                        • Audibert III, seigneur de Rochecolombe (1330-1417) (Jeanne de Salmant) (1340-)
                          • Alasacie (1370-) (Bertrand de Barjac, seigneur de Rochegude) (1365-)
                            • *** Voir plus haut
                          • Pierre (1414-1469)
                          • Antoine
                        • Pierre (1335-1369)
                      • Brunehaut
                    • Monand
                    • Raymond
                • Ermessinde de Pelet d'Alès (1232-) (Decan II, seigneur d'Uzès)
              • Alaysette (1215-1260) (Guigues-Meschin II de Châteauneuf du Tournel, seigneur du Tournel-en-Gévaudan) (1210-1278)
                • Odilon-Guérin III, baron du Tournel-en-Gévaudan (1230-1278) (Miracle de Montlaur) (1210-)
                  • Alasie (1247-1283)
                  • Odilon-Guérin IV, baron du Tournel-en-Gévaudan (1255-1352) (Raumbaude d'Anduze) (1281-1304)
                    • Guigon Guérin (1285-)
                    • Odilon-Guérin V, baron du Tournel-en-Gévaudan (1286-1374) (Eléonore de Canillac) (1299-)
                      • Marguerite (1315-) (Bernard III d'Anduze, seigneur de la Voulte) (1305-1368)
                        • Audis, dame de Saint-Montant (1350-) (Isnard de Glandevès, seigneur du Cuers) (1343-1409)
                          • *** Voir Uzès
                      (Yolande de Simiane) (1315-)
                      • Guigon, baron du Tournel-en-Gévaudan (1340-) (Isabelle de Chalençon) (1350-1397)
                        • Arnaud, baron du Tournel-en-Gévaudan (1365-1445) (Marquise Rogier de Beaufort) (1370-1420)
                          • Léonore (Albert de Sabran)
                          • Marguerite (Louis de Sabran) (1410-)
                          • Pierre-Guérin (1400-1462)
                          • Guillaume
                          • Jeanne (1400-) (Antoine de Cardaillac)
                            • *** Voir Uzès
                          • Marguerite
                          • Louise
                          • Hélips
                          • Isabelle (1410-1461) (Pierre Rolland, seigneur de Vallon) (1410-1461)
                            • *** Voir plus haut
                          • Gabrielle
                          • Catherine
                        • Isoarde
                      • Guéronne
                      • Héliones
                      • Guigonne
                      • Marguerite
                    • Raimbaude (1300-)
                    • Pons
                    • Randon
                    • Eracle
                    • Robert
                    • Alayson
                    • Catherine
                    • Maragdone
                    (???)
                    • Almueys
                    • Miracle
                    • Valpurge
                    (Guillemine de Cornovo
                    • Eracle
                    • Alsacie
                    • Hercule (-1355)
                  • Adalasie (-1298)
                  • Maragde
                • Alazie (1245-) (Raymond II, baron de Roquefeuil) (1227-1281)
                  • Hélix (1259-) (Jean Ier de Roquefeuil, seigneur de Versols) (1250-1304)
                    • Guillaume II, seigneur de Versols (1275-1324) (Braydes)
                      • Jean II, seigneur de Versols (1297-1369) (Hélix de la Barrière) (1305-)
                        • Isabeau (1340-) (Guigues de Faugères) (1335-)
                          • Jean, seigneur de Faugères (-1375)
                        • Guillaume III, seigneur de Versols (1345-1410) (Hélène de Vernhes)
                          • Pierre, seigneur de Versols (1372-1410) (Isabelle de Pelet)
                            • Jean
                            • Sicard
                            • Catherine
                          • Rigal, seigneur de Versols (1375-1459) (Béatrix Maffre de Parlages) (1375-)
                            • Adhémar, seigneur de Versols (1412-1477) (Flore de Capluc, vicomtesse de Roquefeuil) (1418-)
                              • Jean IV, seigneur de Versols (1435-1509) (Antoinette de Rodez de Montalegre)
                                • Jean V, seigneur de Versols (1465-1539) (Delphine de Salles)
                                  • Tristan, seigneur de Versols (1490-1552) (Charlotte de Beaune, dame de Versols) (1490-1579)
                                    • Louise
                                    • Hélix (1505-1554) (Brenguier de Solages, seigneur deSaint-Jean d'Alzac) (1490-1554)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Jean VI, seigneur de Versols (1535-1572) (Marie de Narbonne-Caylus)
                                      • Claude, seigneur de Versols (1572-) (Anne de Vissec de Latude)
                                        • Jean VII (1605-1680) (Hélix Félicie de Chavagnac)
                                          • Claude, baron de Laguépie (1640-1708) (Marie de Pomairols Jalenques)
                                            • Elisabeth (Jean Casimir d'Yzarn de Freisinnet) (1671-)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Claudine
                                        • Henri
                                      • François
                                      • Louis
                                  • Jehan, prieur de Montagnol (-1540) XXXXX
                                (Alriasse du Rieu) (1455-)
                                • Dauphine, abbesse de Nonenque (-1510)
                                (Sybille de Raoulet)
                                • Antoinette (Jean de Previnquieres
                              • Beatrix (Bernard de Rodez, seigneur de Montalègre) (1420-1461)
                                • *** Voir plus haut
                              • Jean III
                              • Fotihon
                              • Arnaud (1350-1369)
                            • Arnaud
                            • Isabelle (Pierre de SOubes)
                            • Guillaume
                            • Béraude, abbesse de Nonenque (-1328)
                          • Raymond
                          • Rose, abbesse de Nonenque
                  • Raymond III (1259-1344) (Valérie d'Hebrail) (1275-)
                    • Guilette (1295-) (Aymeric de Faramond) (1295-1318)
                      • *** Voir plus haut
                    • Arnaud III, seigneur du Pouget (1300-1361) (Jacquette de Combret) (1295-)
                      • Catherine (Pierre II de Morlhon, seigneur de Sanvensa) (1380-1417)
                        • Jean II, seigneur de Sanvensa (1398-) (Lucie de Balaguier) (1400-)
                          • Pierre (1417-)
                          • Antoinette (1419-)
                          • Bertrande (1421-)
                          • Gaillarde, dame de Bois-Menon (1422-) (Bernard de Valette-Parisot) (1420-)
                            • Pons (1446-)
                            • Guillot de Valette-Cornusson (1460-1513) (Jeanne de Castres) (-1548)
                              • Guillot (-1561)
                              • Jean, grand-maître des hospitaliers (1494-1568)
                              • Antoinette de Valette-Cornusson
                              • Béatrix de Valette-Cornusson
                            • Joachim
                            • Marguerite
                          • Miracle (1425-)
                      • Delphine
                      • Arnaud
                    • Marguerite (1310-) (Jean Ier, vicomte de Polignac)
                  • Béatrix (1260-1287) (Dragonet de Châteauneuf-Randon, seigneur de Joyeuse) (1240-)
                    • *** Voir plus haut
                  • Arnaud II (-1297)
          • Ermessinde (-1176) (Raymond VIII le Vieux, comte de Toulouse) (Bernard VI d'Anduze, seigneur de Sauve) (1143-1172)
            • Bernard VII, seigneur d'Anduze (1168-1223) (Marquise de Posquières) (1165-)
              • Pierre-Bermond VI, seigneur d'Anduze (1185-1215) (Constance de Toulouse) (1176-1260)
                • Beatrix (1210-)(Arnaud Ier de Roquefeuil, seigneur d'Algues) (1185-1241)
                  • *** Voir Montpellier
                • Raymond, seigneur de Florac (1205-1264) (Dauphine de Turenne) (1205-1270)
                  • Bertrand, seigneur de Florac (1225-) (Raymonde de Roquefeuil) (1225-)
                    • Raymond
                    • Isabelle (1255-1299) (Pons VII de Montlaur, baron d'Aubenas) (1246-1296)
                      • Guy III, baron d'Aubenas (1268-1327) (Polie de Poitiers-Valentinois) (1275-)
                        • Pons VIII, baron d'Aubenas (1300-) (Raimbaude de Sabran) (1310-) (Bérengère de Sabran) (1300-)
                          • Guy IV (1324-)
                          • Fine
                          • Polie
                          • Bachelis (1325-) (Jean de Levezou) (1320-)
                            • *** Voir plus haut
                          • Raymond (-1299)
                          • Héracle IV (1270-1299)
                  • Sybille (1225-) (Bérenger III, seigneur de la Fare) (1220-1252)
                    • Bérenger IV, seigneur de la Fare (1270-1323) (Béatrix d'Orange) (1280-1332)
                      • Bernard (1305-1329)
                        • Raymond, seigneur de la Fare (-1369) (Isabeau de Pellebarbe)
                          • Pierre Ier, seigneur de la Fare (1350-) (Cécile d'Aleyrac) (1352-1394)
                            • Guillaume Ier (1380-1455) (Almueys de Montclar)
                              • Marguerite (Guillaume du Caylar, seigneur de Restinclières)
                              • Guillaume II (Izabeau d'Aleyrac) (1433-1481)
                                • Gabriel (-1513) (Marie de Jouery du Claux, dame de la Fare) (-1549)
                                  • Pierre (1498-1564)
                              • Cécile
                              • Antoine
                              • Anne (1415-) (Hubert de Frimas, seigneur de Périès) (1394-)
                                • *** Voir Uzès
                              (???)
                              • Louis
                                • Antonie (Raimond du Caylar, seigneur d'Anglas) (-1469)
                                  • Antoine
                                  • Jean
                                  • André
                                  • Louis
                          • Marie
                      • Nancy (1310-) (Foulques de Chaldeyrac, seigneur de Planzolle) (1310-1371)
                        • Agnès (1340-) (Guillaume de Barjac, seigneur de Rochegude) (1335-)
                          • Aigline (1364-) (Louis de la Baume)
                          • Bertrand, seigneur de Rochegude (1365-) (Alasace de BoGüe) (1370-)
                            • Guillaume, seigneur d'Allègre (1399-) (Isabelle de Pouzilhac) (1400-)
                              • Olivier (1418-)
                              • Blanche (1420-)
                              • Aigline (1422-)
                            • Marquèze (1399-1462) (Jean Audibert de Foucheran, seigneur de Lussan) (1390-1462)
                              • Bourguine, dame de Lussan (1410-1455) (Jaumet de Lussan d'Audibert) (1393-1455)
                                • Jacques de Foncheran, baron de Lussan (1440-1526) (Jeanne de Lageret) (1440-1535)
                                  • Pierre, seigneur de Lussan (1462-1524)
                                  • Gaspard, seigneur de Lussan (1463-1535)
                                  • Jean, seigneur de Caveyrac (1465-1525)
                                    • Joachim (-1533)
                                  • Jeanne, dame de Caveyrac (-1533) (Jean de Carles)
                                    • Blaise
                                  • Marquèze (-1536) (Raymond Rouhac)
                                  • Madeleine
                                  • Clémence (Firmin de Jusaques)
                                  • Yolande
                                  • Catherine la plus Vieille (Antoine Toulouse)
                                  • Catherine (Antoine Duranc)
                                  • Marguerite (P. Benoits)
                                • Fouquet (1442-1490)
                                  • Alix (Pierre Gaultier de Girenton) (1461-1525)
                                    • François
                                • Louis
                                • Delphine
                                • Catherine (Charles Vassadel, seigneur des Taillades) (Eusèbe de Marmis)
                              • Sybille (Guillaume III de Laudun, seigneur d'Aramon) (1420-1482)
                                • Jean III (1440-) (Marguerite de Sarratz) (1440-)
                                  • Jean IV (-1523) (Claudine de Boileau) (-1523)
                                    • Catherine
                                    • Etiennette (1500-) (Jacqcues Champdorge)
                                • Louis
                                • Fille (XXX de Sarrat)
                                  • Marguerite
                                • Jacquette
                                • Nicolas, seigneur de Fournes en Forez (-1485) (Catherine de Piquet)
                                  • Louis
                                  • Louise
                                  • Luc, seigneur de Fournes en Forez
                            • Agnès (1400-)
                          • Raimond (1365-) (Marguerite de Pouzilhac)
                          • Gaucelin (1367-)
                          • Doulce
                • Bermond Ier, baron du Caylar (1210-1266) (Agnès de Sévérac) (1215-1275)
                  • Bernard Ier, seigneur de Roujan (1230-1296) (Marie de Fodières) (-1296) (Sibeude d'Espondeilhan)
                    • Bernard II, seigneur du Roujan (1250-) (Alasais de Deodati) (-1297)
                      • Bernard III, seigneur de Roujan (1275-1318)
                        • Bernard IV, seigneur de Roujan (1302-1386) (Ferrande de Ceste)
                          • Bermond
                          • Hugues Ier, seigneur de Roujan (1320-1390) (??? DE Joyeuse)
                            • Hugues II, seigneur de Roujan (-1420) (Catherine)
                              • Bertrand, seigneur d'Espondeilhan (Jeanne)
                                • Philippe
                                • Raymond
                                • Bertrand
                                • Antoine
                                • Hélix (Guillaume de Patau, seigneur de Roujan)
                              • Catherine (Bernard de Fousilhous, seigneur de Laurens)
                            • Guillaume (1345-1420) (Catherine de Montferrier) (1350-) (Louise de Saint-Bonnet)
                              • Antoine (-1416)
                              • Jean
                                • Guillaume, seigneur de Restinclières (Marguerite de La Fare) (Marguerite de Cadoine)
                                  • Guillaume, seigneur de Thoiras (1446-1506) (Marguerite de Nogaret)
                                    • Antoine, seigneur de Montferrier (Gabrielle de Rochemure)
                                      • Aymar
                                      • Louis, seigneur de Saint-Jean-de-Gardonnenque (Marthe de Sandres)
                                        • Jacques
                                        • François
                                        • Daniel
                                        • Marthe
                                      • Jeanne
                                      • Gabrielle
                                      • Claude
                                    • Marguerite (Claude de Balazuc)
                                  • Antoine, seigneur de Maguelonne
                                  • Thomas, chanoine de Narbonne
                                  • Antoinette
                              • Giraudette (Jacques de Villespassans, seigneur de Sorgues)
                        • Berenguier
                        • Guillaume
                        • Pierre
                      • Hugues (1297-)
                      • Aixende (1297-)
                  • Pons, baron du Caylar (1252-1329) (Guigone de Peyre) (1284-)
                    • Bermond III, baron du Caylar (1300-1329) (Constance de Mezoargues, dame de Combas) (1290-1351)
                    • Poncet
                • Sybille (1212-1279) (Barral Ier, seigneur des Baux)
                • Marie (Hugues de Mirabel)
                • Pierre Bermond, seigneur d'Anduze (1204-1254) (Alasacie de Peyre) (Josserande de Poitiers-Valentinois)
                  • Philippie (Aymeric de Narbonne-Lara)
                  • Roger, seigneur de la Voûte (1230-1302) (Aude Bastel de Crussol)
                  • Beraud
                  • Guillaume (Cavayère d'Olargues)
                  • Marie (Arnaud Pons de Lomagne)
                  • Aymar
                  • Bernard
              • Bernard VIII, seigneur de Portes (1189-1223) (Vierne de Châteauneuf) (1185-)
                • Marguerite (1205-) (Randon de Châteauneuf du Tournel) (1200-)
                • Bernard (1210-1238)
                • Vierne (1210-1279) (Guy II de Châteauneuf-Randon, seigneur de Joyeuse) (1199-1266)
                  • Dragonet, seigneur de Joyeuse (1240-) (Béatrix de Roquefeuil) (1260-1287)
                    • Randonne (1280-1361)
                    • Bernard (1285-) (Alix de Peyre)
                      • Randon Ier (1313-)
                      • Jeanne (1315-) (Giraudet Adhémar IV Adhemar, baron de Grignan) (1327-1376)
                        • **** Voir plus bas
                    • Valburge
                  • Irlande
                • Randonne (1215-1279)
              • Sibylle (1191-1258) (Raymond de Narbonne-Pelet, comte de Melgueil) (1198-1228)
                • *** Voir plus haut
              (Verne du Luc)
              • Marie Bernard
        • Raymond (-1148)
        • Rixende (Aymar Ier, comte de Poitiers-Valentinois) (1125-)
          • Eustache (1130-1217)
          • Gersende (1142-) (Giraud-Adhémar d'Adhémar de Monteil, seigneur de Grignan) (1120-1173)
            • Giraud II, vicomte de Marseille (1158-1232) (Rixende de Poitiers-Valentinois) (1165-1190)
              • Giraud III, seigneur de Rochemaure (1185-1262) (Tiburge de Sabran) (1210-1275)
                • Giraud, baron de Monteil (1235-1316) (Dragonnette de Montauban)
                  • Mirande (1252-1295) (Hugues d'Adhemar de Monteil, seigneur de la Garde) (1252-1284)
                    • *** Voir plus bas
                  (???)
                  • Giraud (-1352) (Alix de Poitiers-Valentinois) (1283-1343)
                    • Marguerite (1310-) (Raymond II de Laudun, seigneur de Montfaucon) (1315-1352)
                      • Raymon (-1398) (Catherine des Baux)
                        • Guillaume
                      • Jean Ier, seigneur de Montfrin (1330-1375) (Marie de Mission)
                        • Ermessinde de Laudun d'Aramon (1355-)
                        • Bertrand (1360-) (Catherine de Rabasse)
                          • Aléna de Laudun d'Aramon
                          • Jean II, seigneur d'Aramon (1400-1475) (Augière de Bonneval)
                            • Guillaume IIII, seigneur d'Aramon (1420-1482) (Sybille de Foucheran)
                              • Jean III (1440-) (Marguerite de Sarratz) (1440-)
                                • Jean IV (-1523) (Claudine de Boileau) (-1523)
                                  • Catherine
                                  • Etiennette (1500-) (Jacques Champdorge)
                              • Louis
                              • Jacquette
                              • Fille (XXX de Sarrat)
                                • Marguerite
                              • Nicolas, seigneur de Fournes en Forez (-1485) (Catherine de Piquet)
                                • Louis
                                • Louise
                                • Luc, seigneur de Fournes en Forez
                      • Guillaume Ier, seigneur de Montfaucon (1334-1408) (Brande Adhemar de Grignan) (1360-1380)
                        • Hugues (1375-) (Blanche de Laudun) (1363-1414)
                          • Louise (1397-) (Pons d'Aleyrac, baron d'Aigremont) (1385-1463)
                            • Claude, baron d'Aigremont (1425-1501) (Audette de Leuzière) (1430-)
                              • Guillaume-François, baron d'Aigremont (1465-1535) (Antoinette del Puech) (1465-)
                                • Pons, baron d'Aigremont (1505-1549) (Marguerite de Cambis) (1531-1566)
                                  • Marguerite, baronne d'Aigremont (1546-1622) (Thomas de Rochemore)
                                    • Antoine
                                    • Marguerite
                                    • Espérance
                                    • Françoise
                                    • Isabelle
                                • Claude (1506-) (Jeanne de Mercoyrol) (1510-)
                                  • Guillaume, seigneur de Chambeson (1545-1607) (Anne de Sibleyras) (1555-1631)
                                    • Marguerite (1575-)
                                    • David (-1649)
                                  • Guinot (Magdeleine du Cheylard)
                                • Raymond, seigneur d'Aigremont (1510-1561)
                                • Pierre
                                • Marie
                              • Antoinette
                              • Izabeau
                              • Jeanne (1475-)
                            • André
                            • Louis
                            • Gabrielle
                            • Izabeau (1433-1481) (Guillaume II de la Fare)
                              • *** voir plus haut
                          • Hugues
                          • Hélips
                      • Alix
                      (Lioutaud de Solignac)
                      • Marguerite
                    • Giraud (-1359)
                • Giraudet
                • Rossoline
                • Adhemarie (-1305) (Guillaume Ier l'Ancien, seigneur de Tournon) (1225-1280)
                  • Odon II (1265-1295)
                  • Girard (-1290)
                  • Gui II (1267-1325) (Alix de Ruppe) (1255-1311)
                    • Guillaume II
                    • Odon
                  • Guillaume
                  • Alix (Pierre Isoard Artaud, seigneur de Glandage) (1260-1334)
                    • Beatrix (Alleman III du Puy Montbrun, seigneur de Montbrun) (1255-1308)
                      • Alleman IV
                      • Bastet, seigneur de Montbrun (1300-1360) (Marguerite de Montauban) (1310-)
                        • Mabille (1335-) (Hugues d'Adhemar de Monteil, seigneur de la Garde) (1325-1389)
                          • *** Voir plus bas
                      • Florimond
                      • Ripert
                      • Humbert
                      • Jean
                      • Hugues
                      • Agnès
                      • Béatrix
                • Mirande, dame de Rochemaure (1240-) (Lambert II d'Adhémar de Monteil) (1235-1285)
                  • *** Voir plus bas
                • Maragde (Lambert de Châteauneuf) (1240-)
                  • Maragde (1265-1309) (Guillaume de Châteauneuf-Randon) (1278-1320)
                    • Guy
                    • Lambert, seigneur de Saint-Remèze (1289-) (Guyotte de Peyre) (1292-)
                      • Maragde (-1386) (Raymond de Laudun, seigneur de Codolet) (1300-1375)
                        • Raymond, seigneur de Codolet (1354-1394) (Marie d'Aigrefeuille) (1351-1384)
                          • Raymond, seigneur de Laudun (1370-1405) (Marie Aynard) (-1418)
                            • Guillaume, seigneur de Laudun (1388-1418) (Scilette d'Astoaud) (1390-1420)
                              • François, seigneur de Laudun (1414-1477)
                                • Guillaume, baron de Laudun (1453-1511) (Louise de Béziers) (1457-1493)
                                  • Jeanne (1477-1523) (Joachim des Astars)
                                  • Claudine (1477-1538) (Pierre d'Audibert, seigneur de Lussan) (1462-1535)
                                    • Joachim, seigneur de Lussan (1499-1550) (Jeanne de Villages) (1518-1461)
                                    • Gaspard, seigneur de Lussan (1500-1555) (Jeanne Bordal d'Aramon))
                                      • Gabriel, seigneur de Lussan (1530-1595) (Gabrielle de Budos)
                                        • Charles, seigneur de Valcroze (1559-) (Marguerite d'Albert de Montdragon)
                                          • Jacques, comte de Lussan (1588-) (Jeanne de Beauvoir du Roure)
                                          • Jeanne (1590-) (Antoine de CAstillon de Saint-Victor) (1590-)
                                          • Madeleine (Denis de Barjac)
                                          • Anne Gabrielle (Jean de Montcalm)
                                          • Christophe (Gabrielle de Beauvoir)
                                          • Gabrielle (1592-1634) (Jacques II de la Fare) (1589-1661)
                                        • Jean, chevalier de Malte (1560-1594)
                                        • Noémie (1560-1624) (Jean de Bérard de Montalet)
                                        • Adam, seigneur de Vendras (Françoise d'Auzolle)
                                        • Madeleine (Jean d'Agulhac)
                                        • Antoine (1560-)
                                        • Esther (Guillaume le Chantre)
                                      • Antoine
                                      • Pierre, seigneur de Navacelles (1540-1606)
                                        • Gaspard, seigneur de Méjanès (1570-1606) (Silvie de Rogier)
                                          • Marie (David de Montolieu)
                                      (Gabrielle de Pelegrin)
                                      • Lucrèce (-1588) (Pierre de Ribeyrol)
                                      • Simon d'Audibert de Lussan (-1621) (Claude de Mirmam)
                                        • Charles Ier, seigneur de La Pise (-1668)
                                        • Louis, seigneur de Massillan
                                        • Hercule (-1621)
                                      • Jean, chevalier de Malte (-1586) (Françoise de la Baume)
                                      • Adam, chevalier de Malte
                                    • Jacques (1505-1524)
                                      • Pierre, seigneur de Saint-Bauzille-de-la-Sylve (1558-1634) (Marthe, demoiselle de Boniface) (1565-1634)
                                        • Balthazar, seigneur de Saint-Bauzille-de-la-Svyle (1600-1671) (Marthe de Durand) (1625-)
                                          • Elisabeth Isabeau (1654-1715) (Antoine Duffours) (1655-1708)
                                            • Jean (1680-)
                                            • Marie (1683-1747) (Pierre Chazot) (1684-1746)
                                              • Elisabeth (1708-1479)
                                              • Jean (1711-1711)
                                              • François (1713-1713)
                                              • Pierre (1714-1716)
                                              • Marie (1716-1716)
                                              • Pierre (1719-1786)
                                              • Marie (1722-1787)
                                              • Jean (1724-1725)
                                              • Henri (1726-)
                                            • Marie (1685-1685)
                                            • François (1686-)
                                            • Jean Melchior (1689-1690)
                                            • Julien (1691-)
                                            • Pierre (1694-1717)
                                            • Barthélémy (1701-1701)
                                            • Antoine (1702-1703)
                                          • Jeanne (-1652)
                                        • Marthe (-1654)
                                    • Jean (1505-1557) (Marguerite de la Farelle) (1510-1558)
                                      • Louise (1535-1625) (Pierre de Borne, seigneur de Ligonès)
                                        • Marguerite (Henri de la Garde)
                                          • Jacques
                                      • Pierre (-1558)
                                    • Annette (1506-)
                                    • Jacqueline (Antoine Coste) (-1537) (Barthélémy Vignevieille)
                                    • Jeanne l'ainée
                                    • Jeanne la jeune
                                    • Marie (Martin Malmazet)
                                    • Jean
                              • Rostaing (1419-1483)
                            • Maragde
                            • Catherine
                        • Guillaume
                    • Guiot
                    • Gérard Maragde
                    • Marquèze
                    • Guérin
                    • François
                    • Tiburge
                    • Dragonette
                    • Héracle
                    • Hélianos
              • Adhémarodhe (-1305)
              (Mabille, vicomtesse de Marseille) (-1249)
              • Adhémar, seigneur de Grignan (1205-1273) (Clémence) (1230-1275)
                • Guillaume Le Gros, baron de Grignan (1245-1281) (Gersende de la Tour d'Aigues) (1240-1292)
                  • Giraud Ier, seigneur de Grignan (1260-1328) (Blonde de Verfuel, dame d'Aps) (1265-1318)
                    • Giraud II, baron de Grignan (1283-1341) (Cécile Adhemar de la Garde) (1297-1326)
                      • Giraud III, seigneur de Grignan (1312-1344) (Decane d'Uzès) (-1357)
                        • Giraud Adhémar IV, baron de Grignan (1327-1376) (Jeanne de Châteauneuf-Randon de Joyeuse) (1315-)
                          • Géraud (1343-) (Jeanne de Phohins) (Marguerite de Narbonne)
                            • Brande (1360-1380) (Guillaume Ier de Laudun, seigneur de Montfaucon) (1334-1408)
                              • *** Voir plus haut
                            • Guyot
                          • Blonde (1345-)
                        • Cécile, dame de Laroquevieille (1328-1370) (Bertrand, seigneur de Tournemire) (1312-1370)
                          • *** Voir plus haut
                        • Blonde (Louis de Mortuys)
                        • Garsende
                  • Raynet (-1319)
                  • Giraude
                  • Adhémar (-1313)
                  • Laure
                • Mabilia (1250-1276)
                • Laure
              • Giraude (1207-) (Bermond II, seigneur d'Uzès)
              • Eudiarde (1210-1259) (Bertrand II de Baux, seigneur de Meyrargues) (1220-1266)
            • Adhémarodhe (-1205) (Guillaume de Tournon)
            • Lambert Ier, seigneur de Montélimar (1165-1230) (Tiburge des Baux)
              • Hugues IV, seigneur de la Garde-Adhémar (1191-1237) (Abazia [Alix] de Belvèze) (1210-)
                • Lambert II (1235-1285) (Mirande Adhemar, dame de Rochemaure) (1240-)
                  • Hugues V (1260-) (Mabille du Puy) (1265-)
                    • Cécile (1297-1326) (Giraud II Adhemar, baron de Grignan) (1283-1341)
                      • *** Voir plus haut
                  • Thiburge
                  (Galburge de Mevouillon) (-1272)
                  • Hugues, seigneur de la Garde (1252-1284) (Mirande d'Adhémar de Monteil) (1252-1295)
                    • Hugues, seigneur de la Garde (1270-1334) (Constance de Poitiers-Valentinois) (1272-)
                      • Mabille
                      • Lambert, seigneur de Montélimar (1300-1348) (Douceline Gaucelin de Graveson)
                        • Hugues, seigneur de la Garde (1325-1389) (Mabille du Puy Montbrun) (1335-)
                          • Lambert
                          • Louis, seigneur de la Garde (1370-1427) (Dauphine de Glandevès) (1372-)
                            • Hugonon, seigneur de Montélimar (1406-) (Catherine d'Agoult) (-1444)
                              • Jeanne (1435-) (Thibaut de Béziers, seigneur de Saint-Etienned-des-Sorts) (1430-1484)
                                • Louise (1457-1493) (Guillaume, baron de Laudun) (1453-1511)
                                  • *** Voir plus bas
                                • Catherine (François de Saint-Just)
                                • Lucrèce (-1527)
                                • Jean, baron de Ganges (-1530) (Françoise de Pierrefort)
                              • Charles (-1469)
                            • Isnard (-1425)
                            • Marguerite
                            • Françoise
                            • Perrade
                            • Dauphine
                            • Louise
                            • Billette
                            • Laure
                          • Hugues
                          • Gaucher
                          • Baudoin
                          • Mabile
                          • Aimare
                        • Catherine (Guillaume II Rogier, comte de Beaufort-en-Anjou) (1290-1383)
                          • Raimond (-1420)
                        • Marguerite
                        • Louis
                        • Raymond
                        • Lambert
                        • Guyon
                      • Aymard (-1361)
                      • Hugues
                      • Gaucher
                    • Guyonnet
                    • Caterina
                • Douce (1235-1296)
                • Roger (1237-1284)
                • Guilhem, évêque de Valence (-1275)
                • Giraud (-1258)
              • Lambert II, seigneur de Clansayes (1194-1274) (Bérengère de Toulouse-Lautrec, vicomtesse de Lautrec) (1200-)
                • Hugues (-1310)
                • Briand (1240-1293)
                • Giraud
                • Vaquerie (1245-1313) (Jourdain IV le Vieux, baron de l'Isle-Jourdain) (1218-1289)
                • Tiburge (-1302)
              • Vaquerie (1198-)
              • Briande, dame de Beynes (1200-1261) (Lambert de Thury, seigneur de Limoux) (1160-1224)
                • Lambert II
                  • Lambert (1240-1297)
                    • Lambert, seigneur de Saissac (1270-) (Cécile de Voisins) (1272-)
                      • Beatrix, dame de Saissac (1290-1361) (Eustache de Lévis) (1278-1327)
                        • *** Voir Mirepoix
                      • Amalric (1300-) (Raymonde de Durban) (1310-)
                        • Durban (1335-) (Etiennette de Voisins) (1335-)
                          • Jean (1365-) (Jeanne de L'Isle-Jourdain)
                            • Marguerite (Jean de la Jugie, seigneur d'Alzonne) (1380-)
                              • Antoinette, dame de la Jugie en Corrèze (1426-1498) (Pierre Delpuech, seigneur de Mourèze) (1430-1470)
                                • Tristan, seigneur de Rieux en Corrèze (1469-1521) (Anne de Montclar) (1470-)
                                  • Jacques Germain baron de Rieux (1490-1559) (Antoinette d'Oraison) (1500-1560)
                                    • François Ier, baron de Rieux (1534-1596) (Anne d'Ornezan)
                                      • Anne, comte de Rieux (-1608) (Louise de Crussol d'Uzès)
                                        • Marguerite Elisabeth, dame de Vias (1597-) (Amaury de Narbonne-Talairan, vicomte de Couserans) (-1632)
                                          • *** Voir Montmorency
                                      • François II, comte de Rieux (-1632) (Marguerite de Narbonne-Talairan)
                                        • Marguerite, comtesse de Rieux (François des Monstiers-Mérinville, comte de Mérinville) (-1672)
                                      • Louise (Paul de Mauléon, seigneur de Durban sur Aurize)
                                        • Anne (Barthélémy de Plaignes)
                                    • Géraud (-1561)
                                  • Antoinette
                                  • Claire
                                  • Jeanne (1500-) (Guillaume de Rodez, seigneur de Montalègre) (1490-1555)
                                    • *** Voir plus bas
                                  (Anne de Narbonne)
                                  • Jean
                                  • François
                                  • Madeleine
                                • Jeanne
                        • Béatrix (1340-) (Pierre de Voisins) (1320-)
                          • Blaise (1380-) (Hélips de Voisins) (1380-)
                            • Peyronne (1410-) (Jean de Montclar, baron de Salvagnac) (1405-)
                              • Antoine (1440-)
                              • Anne
                            • Amulphe (1415-)
                            • Amalric (-1427)
                            • Raymond (Gabrielle de la Jugie) (1405-)
                              • Bernard
                            • Jeanne (Georges de la Vergne de Tressan)
                            • Amalric (Gausserande de Goyrans)
                              • Pierre
                              • Jordette
                              • Jeanne
                          • Guillaume
                          • Etiennette
                • Simon
                (Guy Ier de Montfort, seigneur de Castres) (1163-1229)
                • *** Voir Montfort
              • Louis (-1248)
              • Bertrand, évêque de Saint-Paul-Trois-Châteaux) (-1286)
              • Gausserande (Silvion de Crest)
              • Ermengarde (Raimond V Gaucelin, seigneur de Lunel) (1213-1262)
              (Guilemette de Donzère, demoiselle de Pierrelatte (1180-1230)
              • Thiburge la Courageuse (1210-1240) (Bernard III de Narbonne-Pelet, seigneur d'Alès) (1215-1237)
                • *** Voir plus haut
              • Vacquerie (Raimond II Bérenger, seigneur de Pont-en-Royans) (-1256)
                • Raimond (-1280)
                • Lambert, seigneur de Sainte Julie (-1271)
                  • Catherine (Odon Alleman, seigneur de Valbonnais) (-1292)
                    • Guigues, seigneur de Valbonnais (-1320) (Sibylle de Clérieu) (1260-1292)
                      • Marguerite
                      • Catherine (Guillaume Artaud, seigneur d'Aix-en-Diois) (-1373)
                        • Guigues (-1414)
                        • Jean
                        • Jacques
                        • Eléonore (Baudoin Aynard, seigneur de Chalençon) (1315-)
                          • Marie (-1418) (Raymond, seigneur de Laudun) (1370-1405)
                            • *** Voir plus haut
                          • Guillaume
                        • Cécile
                    • Marguerite
                    • Gilet
                    • Philippine
                • Chabert
                • Hugues
                • Julienne
                • Catherine
          • Guillaume II Pictavinus, comte de Valentinois (1145-1187)
    • Bérenger
    • Richarde

    1067-1077
    BERNARD-BÉRENGER vicomte (1025-1077)

    -1134
    AYMERIC II vicomte
    XXX (-1129)
    • Ermengarde
    • Pierre II
    • Ermessinde (XXX de Lara)
      • Amery

    1134-1197
    ERMENGARDE vicomtesse (1127-1197)
    Alphonse
    Bernard d'Anduze

    -1239
    AYMERIC II vicomte (1170-1239)
    Marguerite de Montmorency, dame de Verneuil (1175-1232)
    • Marguerite (1192-1272) (Guillen Ier de Montcada, seigneur de Tortosa) (-1278)
      • Ramon III, seigneur de Fraga (-1286) (Teresa)
        • Guillen II, seigneur de Fraga (-1329) (Béatrice de Vintimille) (-1302) (Thérèse d'Aragon) (1308-)
          • Margarita
          • Teresa, dame de Fraga (Ot el jove de Montdaca, seigneur de Castellnou) (-1331)
            • Ot II, seigneur de Aitona (-1354)
            • Guillen Ramon II, seigneur de Aitona (-1371) (Elvira Maza de Lizana, dame de Vilamarxant)
              • Ot III, seigneur de Aitona (-1426) (Elsa de Luna)
                • Guillén Ramon III, seigneur de Aitona (-1455) (Constança, dame de Anglesola) (-1418)
                  • Béatrice (Dalmau V, vicomte de Rocaberti) (-1454)
                    • Jofre VII, vicomte de Rocaberti (1420-1479) (Juana de Castro-Pinos)
                      • Felipe Dalmau II, vicomte de Rocaberti (1455-1512) (ISabel de Rocaberti)
                        • Marti, vicomte de Rocaberti (-1567) (Isabel d'Oms) (Violante de Sarriera, baronne de Montbui)
                          • Jaime, baron de Montbui (Aldonza Descoll)
                            • Dalmau, baron de Montbui (-1621) (Francisca de Icart)
                              • Miguel, baron de Montbui (Maria de Alentorn, baronne de Rialb)
                                • Maria, baronne de Montbui (-1710) (Josep Galceran de Pinos, seigneur de Santa Maria de Barbara)
                              • Maria (Francisco de Aquilo, baron de Gironella)
                          • Francesc, vicomte de Rocaberti (-1592) (Leonor de Boixadors)
                            • Francesc Jofre, vicomte de Rocaberti (-1634) (Magdalena de Zaforteza)
                              • Predexis (1618-1667)
                              • Ramon Dalmau, marquis d'anglesola (1621-1663)
                              • Francesc Dalmau (-1664)
                              • Marti Onofre, marquis d'Anglesola (-1671) (Teresa de Boixadors) (Ana de Lanuza) (-1671)
                              • Pedro
                              • Juan Tomas (1627-1699)
                              • Elisanda (Ramon de Rocafull-Puixmarin, comte de Altabera)
                              • Esclarmonde (-1667) (Juan de Boixadors, comte de Savalla)
                            • José (Inés de Argensola)
                              • Isabel (Antonio de la Cerda) (-1650)
                                • Maria Ana Josefa, marquise de Ladrada (Francisco Coloma, comte de Elda)
                            (Leonor Desmiquel)
                            • Isabel (Juan de Boixadors)
                            (Praxedis de Pax)
                            • Maria Praxedis (Luis Descatllar y Desbach, seigneur de Besera)
                        (Constance de Bellera)
                        • Maria (Juan d'Albion)
                        • Francesc, seigneur de Bellera (Beatriz Juana de Pau)
                          • Antoni, baron de Pau (Maria de Boixadors)
                      • guillen Ramon, baron de Sant Llorence de la Muga (Leonor de Pau)
                        • Ana
                        • Guillen, baron de Sant Llorenc de la Muga (Isabel de Darnius)
                          • Llorenc, baron de Sant Llorenc de la Muga
                    • Dalmau Clément
                    • Rafaela (Juan Ier, vicomte de Cabrera) (1425-1474)
                      • Juan (-1520) (Ana de Montcada)
                        • *** Voir plus bas
                  (Margarita de Ribelles)
                  • Orfresina, dame de Aitona (-1483) (Mateo Florimon de Montcada, seigneur de Monreale) (1424-1485)
                  (??? De Lioro)
                  • Llorenç (-1465) (Caterina Noguers)
                • Pere, seigneur de Monreale (-1436) (Hofredina de Montcada, baronne de Llagostera)
                  • Eleonore, baronne de Llagostera (-1423) (Joan Bernat de Cruilles)
                  (Joana de Bilaragut)
                  • Mateo Florimon, seigneur de Monreale (1424-1485) (Orfresina de Montcada, dame de Aitona) (-1483)
                  • Beatriz (-1514) (Juan de Lihori, seigneur de Gorga)
                    • Isabel, dame de Gorga (Alonso de CArdona, seigneur de Guadaleste)
                      • Sancho, marquis de Guadaleste (Maria Colon)
                      • Catalina (Juan Francisco Coloma, seigneur de Elda)
                      • Juan (Luisa de Borgia)
                        • Felipe, marquis de Guadaleste (ana Maria de Ortega)
                        • Antonio, seigneur de CAstelnovo (Caterina de Mila)
                          • Alonso Folch, marquis de Castelnovo (-1659) (Jeronima de Alagon) (Margarita Teresa, comtesse de Eril)
                            • Isabel (Manuel de Silva, marquis de Montemayor) (-1691)
                              • Manuel, marquis de Montemayor (1680-) (Ana Antonia Maria de la Trinidad de Ayala)
                              • Felipe, marquis de la Vega de la Sagra (1681-)
                              • Francisco Manuel, marquis de Montemayor (1682-1739) (Maria Antonia Czobor de Czobor-Szent-Mihaly) (-1746)
                            • Hipolita (Sancho Martinez, seigneur de Leiva) (-1579)
                              • Hipolita (Francisco Arias de Bodabilla, comte de Punorostro (1542-1610)
                • Othon (1390-473)
                • Joan Florimon, seigneur de Castellnou (-1461) (Marquesa de Vilaraqut)
                  • Pedro III, seigneur de Aitona (-1510) (Béatriz de Cardona)
                    • Juan Ier, seigneur de Aitona (-1523)
                    • Gaston Ier, seigneur de Aitona (Mariangela Beneta de Tolça, dame de Ador)
                      • Juan II, comte de Aitona (Giovanna La Grua)
                        • Isabel (Giovanni II de Vintimille, marquis di Geraci)
                          • *** Voir plus bas
                        (Ana de Cardone)
                        • François Ier, marquis de Aitona (-1594) (Lucrecia Gralla)
                          • Gaston II, marquis de Aitona (-1626) (Catalina de Montcada, dame de Callosa) (-1624)
                            • *** Voir plus bas
                          • Guiomar (Jéronimo Ruiz de Corella)
                            • *** Voir plus bas
                          • Juan (-1622)
                          • Pedro
                          • Luis (-1632)
                      • Hugo
                      • Juan (Joana de Belpues) (Guiomar Fernandez de Hijar)
                    • Ana (Juan de Cabrera) (-1520)
                      • Ana, vicomtesse de Cabrera (-1565) (Luis Enriquez, duc de Medina de Rioseco) (-1572)
                        • Luis, duc de Medina de Rioseco (-1596) (Ana de Mendoza)
                          • Luis, duc de Medina de Rioseco (-1612) (Vittoria Colonna) (-1637)
                            • *** Voir plus bas
                          • Rodrigo, marquis de Valdunquillo (Francisca de Valdés, marquise de Mirallo)
                            • Ana, marquise de Valdunquillo (1617-1683) (Francisco de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (-1662)
                              • Diego, duc de Penaranda de Duero (-1666)
                              • Fernando, duc de Penaranda de Duero (Stefania Pignatelli) (-1667)
                                • Ana, marquise de la Baneza
                              • Isidro, duc de Penaranda de Duero (-1691) (Catarina de Bragance) (1666-1700) (Ana de Zuniga)
                              • Francisco
                              • Maria
                              • Antonieta
                              • Ana Maria, duchesse de Penaranda de Duero (1642-1700) (Juan de Chavez, vicomte de la Calzada) (-1696)
                                • Joaquin José Lopez, duc de Penaranda de Duero (1670-1735) (Isabel Rosa de Fonseca)
                                  • Pedro Regalado, duc de Penaranda de Duero
                                  • Antonio Lopez, duc de Penaranda de Duero (1699-1765) (Maria Teresa Dominga Tellez-Giron) (1706-1755)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Ana Catalina (-1737) (José Francisco Fernandez de Cordoba, vicomte de las Torres) (1704-1730)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Isabel (1674-1710) (José Francisco Maximo Fernandez de Cordoba, comte de Torralba) (1668-1738)
                                  • José Francisco, vicomte de las Torres (1704-1730) (Ana Catalina de Zuniga) (-1737)
                                    • Manuel, comte de Torralba (1730-1785) (Antonia Osorio) (Maria Petronilla del Rosario Pimentel) (-1769)
                                      • *** Voir plus bas
                            • Catalina, dame de los Acevedos (-1686) (Fernando Miguel Arias de Saavedra, comte de Castellar) (1611-1651)
                              • Teresa MAria Arias, comtesse de Castellar (1639-) (Baltasar José Beltran Alejo de la Cueva) (1627-1666)
                                • *** Voir plus bas
                            • Manuela (-1691) (Gaspard Bernardino de la Cueva, marquis de Bedmar) (1594-1664)
                              • Maria de los Remedios (1644-) (Antonio Lopez de Ayala, comte de Colmenar de Oreja) (-1709)
                                • Francisco Pedro Nicolas, comte de Colmenar de Oreja (Francisca MAria Manuela Fernandez de Cordoba, comtesse de Casa-Palma) (1679-1722)
                                  • Felix, comte de Colmenar de Oreja (-1734) (Bernarda Dominica Sarmiento, marquise de Valladares) (-1752)
                                  • Manuel, comte de Colmenar de Oreja (Isabel Mari Pio, marquise de Castel Rodrigo) (1719-1799)
                                  • Ana Antonia MAria de la Trinidad (Manuel de Silva, marquis de Motnemayor) (1680-)
                                  • Maria Leonor (Manuel Centurion, marquis de Estepa)
                                    • Juan Bautista, marquis de Estepa (Maria Luisa Centurion) (Mariana de Urries)
                                    • Maria Luisa Manuela, marquise de Estepa (1716-1799) (Felipe Lopez Pacheco, marquis de Bedmar) (1727-1798)
                                • Isabel Maria (Jaime Eugenio de Silva)
                              • Melchor, marquis de Bedmar (1646-1667)
                              • Isidro, marquis de Bedmar (1652-1723) (Francisca de Borgia) (1661-) (Manuela de Acuna, marquise del Asentar) (1666-1702)
                                • Francisca, marquise de Bedmar (1700-) (Mariano Fernandez Lopez Pacheco, marquis de Moya) (1688-1743)
                                  • *** Voir plus bas
                          • Ana (1561-1607) (Louis Foulques Ier de Cardona-Aragon Fernandez (1558-1596)
                          • Diego (1569-1597)
                          • Maria
                          • Catalina
                          (???)
                          • Luisa (Francisco Enriquez, seigneur de Bolanos)
                            • Enrique, seigneur de Bolanos (-1618)
                        • Luisa (-1603) (Inigo Lopez de Mendoza, duc del Infantado) (1536-1601)
                          • Ana, duchesse del Infantado (1554-1633) (Rodrigo de Mendoza) (-1587)
                            • Maria (Garcia Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo)
                            • Luisa, comtesse de Saldana (1582-1619) (Diego Gomez de Sandoval) (-1632)
                              • Ana (1612-1639) (Fernando Afan Enriquez, marquis de Tarifa)
                              • Rodrigo Diaz, duc del Infantado (1614-1657) (Isabel de Mendoza, marquise de Montesclaros) (-1629) (Maria de Silva) (-1641)
                              • Catalina, duchesse del Infantado (1616-1686) (Rodrigo de Silva, duc de Pastrana) (1614-1675)
                                • Gregorio Maria Domingo, duc del Infantado (1649-1693) (Maria de Haro) (1644-1693)
                                  • Catalina Lorenza (1669-1727) (Ginez, comte de Lemos)
                                  • Luisa Maria (1670-1722) (Manuel Alonso Pérez de Guzman, duc de Medina-Sidonia) (1671-1721)
                                    • Domingo José, duc de Medina Sidonia (1695-1739) (Josefa Fenicula Maria Pacheco) (1703-1763)
                                      • *** voir plus bas
                                    • Francisca Bibiana (1699-) (José Maria Tellez-Giron, marquis de Fromista) (1685-1733)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Rosa (-1731) (Joaquin Felipe Antonio Jimenez de Palafox, marquis de Ariza) (1702-1775)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Juana (Fadrique Vicente Alvarez de Toledo, marquis de los Vélez)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Juan de Dios, duc del Infantado (1672-1737) (Maria Teresa Gutierrez de los Rios)
                                    • Maria Francisca Alfonsa, duchesse del Infantado (1707-1770) (Miguel Alvarez de Toledo, marquis de Tavara) (-1735)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Maria Teresa (1708-1757) (Manuel Alfonso Pimentel, comte de Mayorga) (1700-1735) (Joaquin Cayetano Ponce de Leon, duc de Arcos) (-1743)
                                    • Maria Agustina Ramona (-1744) (Francisco VI de la Cueva, duc de Albuquerque) (1692-1757)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Maria Teresa
                                  • Manuel José, comte de Galbe (1677-1728) (Maria Teresa Alvarez de Toledo, duchesse de Alba de Tormes) (1691-1755)
                                    • Fernando, duc de Alba de Tormes (1714-1778) (MAria Bernarda Alvarez de Toledo) (1710-1738)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Maria Teresa (1716-1790) (Jacques III, comte de Gelves)
                                    • Mariana (-1778) (Pedro de Alcantara Alonso Perez de Guzman, duc de Medina Sidonia) (1724-1777)
                                • Leonor
                                • Gaspar Melchor Baltasar, comte de Galbe (1653-1697) (Maria de Atocha Ponce de Leon) (-1687) (Elvira MAria Alvarez de Toledo) (-1700)
                                • José Maria, marquis de Melgar (1654-1682) (Maria Luisa Alvarez de Toledo)
                                  • Petronila Antonia (1677-) (Mercurio Antonio Lopez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1679-1738)
                                  • Manuel José, marquis de Melgar (1679-1701) (Teresa Alvarez de Toledo)
                            (Juan Hurtado de Mendoza, duc de Mandas) (1555-1624)
                            • Ana, duchesse de Mandas (-1629) (Francisco Diego Lopez de Zuniga, duc de Béjar) (1596-1636)
                              • *** Voir plus bas
                          • Isabel (-1593) (Lorenzo IV Suarez de Figueroa, duc de Feria) (1559-1607)
                            • Gomez IV, duc de FEria (1587-1634) (Francisca Fernandez de Cordoba) (-1623) (Ana Fernandez de Cordoba) (1608-1679)
                              • Lorenzo Gaspar, duc de Feria (1629-1634)
                              • Maria (-1641)
                          • Juana (-1624) (Alfonso Diego Lopez de Zuniga, duc de Béjar) (1569-1619)
                            • Francisco Diego, duc de Béjar (1596-1636) (Ana de Mendoza, duchesse de Mandas) (-1629)
                              • Alfonso, duc de Béjar (-1660) (Victoria Ponce de Leon) (-1665)
                              • Juan Manuel, duc de Béjar (-1668) (Teresa de Silva) (1631-)
                                • *** Voir plus bas
                              • Juana Maria Nicolasa (-1652) (Diego Roque Lopez Pacheco, marquis de Villena) (1599-1653)
                                • Juan Manuel, comte de San Estevan de Gormaz (1650-1725) (Maria Josefa de Benavides) (1662-1692)
                                  • *** Voir plus bas
                              (Francisca Téllez-Giron) (-1648)
                              • Francisco
                              • Diego (Leonor DAvila, marquise de la Puebla de Ovando) (-1653)
                                • Francisco Melchor, marquis de Loriana (-1708) (Maria Luisa Lopez de Zuniga, marquise de Arcicollar) (-1728)
                                  • Ana (Isidro de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (-1691)
                                  • Maria Luisa Leonor, marquise de Baides (1684-1749) (José Francisco Sarmiento, comte de Salvatierra) (1681-1725)
                                    • José Manuel Maria (1704-1725) (Ana Maria Fernandez de Cordoba) (1702-1738)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Maria Cayetana, comtesse de Pie de Concha (1707-1756) (Pedro Artal de Silva, marquis de Santa Cruz) (1703-1744)
                                      • José Joaquin, marquis de Santa Cruz (1734-) (Maria de la Soledad Fernandez de la Cueva, marquise de Cadreita) (-1762)
                                        • *** Voir plus bas
                                        (Maria Anna von Walsdtein) (1763-1807)
                                        • José Gabriel, marquis del Viso (1782-1839) (Joaquina Maria del Pilar Tellez-Giron) (1784-1851)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Maria Ana (1740-1784) (Antonio Ponce de Léon, duc de Banos) (-1780) (Francisco de Paula de Silva y Mendoza, duc de Huéscar) (1733-1770)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Francisca (1710-1736) (Luis Lasso de la Vega, duc del Arco) (1699-1768)
                                      • Francisco, duc del Arco (1731-1805) (Teresa de Silva)
                                        • Maria Andrea, duchesse del Arco (1756-1788) (Alfonso de Solis, duc de Montellano) (1756-1806)
                                          • *** voir Luxembourg
                                    • Rosa (1714-) (Francisco de Saavedra, marquis de Rivas de Saavedra)
                                • Francisca Maria (-1712) (Juan Francisco de Palafox, marquis de Ariza) (-1696)
                                  • Juan Antonio, marquis de Ariza (1674-1725) (Francisca Josefa Canturion, marquise de Armunia (1670-1722)
                                    • Joaquin Felipe Antonio, marquis de Ariza (1702-1775) (Rosa Pérez de Guzman) (-1731)
                                      • Rafaela (1728-1777) (Pedro de Alcantara Fadrique de Silva, duc de Hijar) (1741-1808)
                                        • *** Voir plus bas
                                      (Marie Anne Charlotte de Croy) (1717-)
                                      • Felipe Antonio (1739-1790) (Maria Francisca de Sales Portocarrero, comtesse de Montijo) (1754-1808)
                                        • *** Voir plus bas
                                  • Inés (Pedro Sarmiento, comte de Gondomar)
                                    • Joaquina Josefa, marquise de Mancera (Juan Francisco Pimentel, marquis de Malpica)
                                      • José, duc de Medina de Rio Seco)
                                      • Joaquin Maria, duc de Medina de Rio Seco (-1792) (Maria Cernesio)
                                      • Serafin, duc de Medina de Rio Seco (-1799)
                                      • Maria Antonia (Cristobal Pio Fines de Vilalpando, comte de Aterés) (-1791)
                                      • Maria Petronila del Rosario (-1769) (Manuel Fernandez de Cordoba, comte de Torralba) (1730-1785)
                                        • Manuela, comtesse de Torralba
                                        • Maria de los Angeles, comtesse de Torralba
                          • Mencia (-1619) (Antonio Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1568-1639)
                            • Ana (antonio enriquez, marquis de Villanueva del Rio)
                            • Maria (Alvaro Pérez Osorio, comte de Trastamare) (1600-1659)
                            • Fernando Alvarez, duc de Huéscar (1596-1667) (Catalina Pimentel) (-1695) (Antonia Enriquez, marquise de Villanueva del Rio) (-1623)
                              • Antonio, duc de Alba de Tormes (1623-1690) (Mariana de Velasco) (-1650)
                                • Juana (Francisco Ponce de Leon, seigneur de Marchena) (1632-1673)
                                • Maria (Nicolas Mara de Guzman, marquis del Toral) (-1689)
                                • Antonio, duc de Alba de Tormes (-1701) (Constanza Maria de Guzman) (-1670)
                                  • *** Voir plus bas
                                (Guiomar de Silva) (1623-1688)
                                • *** Voir plus bas
                        • Ana (Pedro de Zuniga, marquis de Aguilafuente)
                          • Ana MAria (Tello IV de Guzman, comte de Villaverde)
                            • Magdalena, comtesse de Villaverde (Diego Pimentel)
                              • Mencia, comtesse de Villaverde (Luis Ponce de Leon) (-1668)
                                • Maria de Atocha (-1887) (Gaspa Melchor Baltasar de Silva, comte de Galbe) (1653-1697)
                          • Juan Luis el Galan, marquis de Aguilafuente (-1612) (Juana Portocarrero)
                            • Pedro Luis, marquis de Aguilafuente (-1668) (Juana Antonia de Arellano)
                              • Juan
                              • Felipe
                              • José
                              • Ana Maria
                              • Manuel, marquis de Aguilafuente (Francisca de Ayala, comtesse de Villalba)
                                • JOsé Antonio, marquis de Aguilafuente (-1702)
                                • Baltasar, marquis de Aguilafuente (-1710)
                                • Diego (Teresa Andrea de Sotomayor y Meneses, marquise de Castrofuerte) (1672-1715)
                                  • Teresa, marquise de Castrofuerte (1710-)
                                • Valerio Antonio, marquis de Aguilafuente (-1712) (Ana Maria Manuela Fernandez de Cordoba, marquise de Tavara) (1668-1726)
                                  • *** Voir plus bas
                          • Catalina (Diego Zapata, comte de Barajas) (-1644)
                          • Luisa
                          • Teresa
                        • Francisca (-1624) (Francisco de Rojas, marquis de Poza) (-1605)
                          • Mariana, marquise de Poza (1577-1630) (Luis Paulo Andrée Fernandez de Cordoba, duc de Sessa) (1582-1642)
                            • *** Voir plus bas
                          • Francisca (-1609) (Juan Baltazar de Silva, comte de Cifuentes) (1581-1601)
                          • Juana (-1605) (Enrique Ramon Folch, duc de CArdona) (1588-1640)
                        • Juana (Juan Jimenez de Urrea, comte de Aranda) (1536-1578) lmonacir (Gabriel Blasco de Alago, comte de Sastago) (-1603)
                          • Catalina (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (1600-1639)
                  • Guillen Ramon, seigneur de Vilamarxant (-1539) (Constanza Bou)
                    • Miguel, seigneur de Vilamarxant (-1590) (Luisa Bou, dame de Callosa)
                      • CAtalina, dame de Callosa (-1624) (Gaston II de Montcada, marquis de Aitona) (-1626)
                        • Francisco II, marquis de Aitona (1586-1635) (MArguerite de Luna, marquise de la Puebla de Castro) (-1624)
                          • *** Voir plus bas
                  • Hugo (1476-1528)
                  • Blanca (Antonio de Bellvis, baron de Bèlgida)
                • Guillem Ramon
                • Joana (-1522) (Jofré Llançol, seigneur de Villalonga)
                  • Rodrigo, seigneur de Villalonga (Jéronima de Calatayud)
                    • Juan, seigneur de Villalonga (Leonor Sorell)
                      • Luisa (Juan Folch de Cardona)
                    • Beatriz, dame de Castelnovo
                    • Gaspar Jofré (-1556)
                      • Angela (Pedro de Monsonis)
                        • Beatriz (Pedro Falco de Belaochaga, seigneur de Benifayo)
                    (Maria de Centelles)
                    • *** Voir plus bas
                  • Juan (1470-1500)
                  • Pedro Luis (-1511)
                  • Angela (Alessandro Pio, seigneur de Sassuolo) (-1518) (Luis Carroz)
                    • Francesca (Pere de Cervello, baron d'Oropesa) (-1586)
                      • Laura Maria, baronne d'Oropesa (-1616) (Gaspar MErcader, seigneur de Bunol) (-1603)
                        • Miguel, baron d'Oropesa (Vicenta de Monpalau)
                          • Gerardo, comte de Cervellon (Ana Maria Vivas)
                            • Laura Maria (Gaston Mercader, comte de Bunol)
                              • Gaspar, comte de Bunol (-1686) (Inés Maria Palafox)
                                • Francisco, comte de bunol
                                • Francisca Maria, comtesse de Cervellon (-1752) (Juan Basilio de Castellvi, marquis de Villatorcaz) (-1754)
                                  • Laura, marquise de Villatorxaz (1717-1799) (Antonio Osorio) (1712-1799)
                                    • *** Voir plus bas
                  • Ana (Enrique de Hijar, seigneur de Zalon) (-1472)
                  • Leonor (Jéronimo de Cabanyelles)
                  • Pedro (ISabel de Hijar)
                  • Geronima (Tiberio Carafa, duc di Nocera) (-1527)
                    • Geronima (-1570) (Andrea Felice Carafa, comte di Santa Severina)
                      • Vespasiano, comte di Santa Severina (Geronima Carafa)
                    • Ferdinando Ier, duc di Nocera (-1558) (Eleonora Isabella Concublet)
                      • Camilla (Ottavio Carafa, marquis di Sant'Eramo) (-1585)
                      • Laura (Giovan Francesco Carafa, baron di San Mauro)
                        • Pietro (Caterina de Vincenzo)
                          • Francesco, baron di Cuddia (1616-1647) (Clemenza Provenzano) (1614-1667)
                            • Marcello, baron di Cuddia (Antonia Papè)
                            • Vito, baron di Cuddia (Clemenza Lanzarotta)
                              • Anna, baronne di Cuddia
                            • Pietro Paolo (1636-1669) (Anna de Caro) (-1669)
                            • Giovanna (Vincenzo de Sieri)
                            • Vincenza (Giuseppe de Caro, baron di Arcudati)
                            • Anna (-1687) (Giacomo Lanzarotta, baron di Sanagia)
                      • Tiberio (-1588)
                      • Angela (Bruno Concublet, baron di Santa Caterina)
                      • Alfonso, duc di Nocera (-1581) (Giovanna Castriota) (-1592)
                    • Gurello, comte di Soriano
                    • Diomede, baron della Rocchetta (Girolama Villani)
                      • Ottavio, marquis di Anzi (-1602) (Crisostoma Carafa) (-1592)
                        • Lucrezia (1569-) (Alfonso Picolomini, baron di Scafati)
                        • Diomede (1572-1624)
                        • Pierluigi (1581-1655)
                        • Tiberio, prince de Belvedere (1580-1647) (Giulia Orsini, princesse di Bisignano) (-1609) (Maria Ruffo, comtesse di Sinopoli) (1574-1630)
                        • Francesco, marquis di Anzi (Porzia Caracciolo) (Giovanna Carafa, marquise di San Lucido) (1559-160)
                          • Ferrante (1588-1604)
                          • Crisostoma (1595-) (Filippo Brancia, prince de Casalmaggiore)
                          • Ottavio, marquis di Anzi (1589-1662) (Porzia Sanseverino, baronne di Calvera) (1627-1660) (Caterina Carafa)
                            • Carlo, marquis di Anzi (1613-) (Beatrice Carafa, baronne di Gallicchio) (1610-1679)
                              • Francesco Maria, marquis di Anzi (-1711) (Silvia di Somma) (1643-1665)
                                • Anna Beatrice (1664-) (Antonio Ier Spinelli, prince di Scalea) (-1704)
                                  • *** Voir plus bas
                                (Maria Giovanna Oliva Grimaldi) (1654-)
                                • Carlo, marquis di Anzi (1674-1706) (Elisabetta van den Einden) (1674-1743)
                                  • Giovanna (1695-1768)
                                  • Maria Teresa (1705-1778)
                                  • Francesco Maria, marquis di Anzi (1696-1773) (Francesca CEcilia Boncompagni Ludovisi) (1705-1775)
                                    • Olinda (1723-1814)
                                    • Carlo, marquis di Anzi (1724-1788) (Giulia Maria Caracciolo) (1736-1767)
                                      • *** Voir plus bas
                                • Giulia (1676-1751)
                                • Pier Luigi (1677-1755)
                                • Tiberio (1679-1696)
                            • Francesco, duc di Maierà (1614-1689) (Maria de Ponte)
                              • Ottavio, duc du Maierà (1659-1699) (Teresa Serbelloni) (-1703)
                              • Pier Luigi, duc di Maierà (1661-1718)
                          (Emilia Brancia)
                          • Antonio (1612-1672)
                          • Pietro (1613-1668) (Anna Pistocchi Castelli)
                      • Lucrezia (Girolama Carafa, seigneur di Cercemaggiore) (-1574)
                        • Diomede, duc di Cercemaggiore (-1601) (Laura di Costanzo) (-1584)
                          • Alberico (-1601)
                          (Porzia Caracciolo) (-1638)
                          • Girolamo, duc di Cercemaggiore (Isabella Carafa, dame di Baselice)
                      • Francesco Maria
                      • Cesare (Alfonsina Carafa)
                    • Alberico, seigneur di Locorotondo (Giustina Indella)
                      • Alessandro, seigneur du Locorotondo (Laura Acquaviva d'Aragona)
                      • Laura (Gabriele Petrardo)
                    • Beatrice (Antonio Mormile, seigneur di Frignano Piccolo)
              (Constança Dieç)
              • Isabel (Galceran de Borgia)
                • Bernardona
                • Galcertan
                • Otic (Violante Sanoquera)
                  • Violante (Joan Vives de Canemas)
                  • Francina (Gaspar de Eslava)
                  • Isabel (Lluis Jofré)
                  • Guillem-Ramon (-1503) (Violante Sancha de CAstellverde)
                    • Angela (Rodrigo de Corella, comte de Concentaina)
                      • Guillen Ruiz, comte de Concentaina (Brianda de Mendoza)
                        • Ximén Pérez, comte de Concentaina (Beatriz de Mendoza)
                          • Jéronimo (Guiomar de Montcada)
                            • Gaston (Briande de Cardenas, dame de Bacares)
                              • Guiomar, cotmesse de la Puebla del Maestre
                            • Lucrezia (1589-1655) (Diego Pedro Victoriano de Silva, marquis de Orani) (1592-1661)
                              • Ana (Guillen Ramon de Montcada, marquis de Aitona) (1618-1670)
                                • *** Voir plus bas
                              • Fadrique, marquis de Almenara (1621-1658) (Ana Francisca Suarez de Carvajal, dame de Penalver) (-1652)
                                • Juana (Francisco de Ayala, comte de Colmenar de Oreja) (Pedro de le Carda, comte de Banos) (-1705)
                                • Isidro, marquis de Orani (1643-1682) (Agustina Fernandez Portocarrero) (-1708)
                                  • Fadrique, marquis de Orani (1672-1700) (Juana Petronila de Silva, duchesse de Hijar) (1666-1710)
                                    • *** Voir plus bas
                              • Guiomar (1623-1688) (Antonio Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1623-1690)
                                • Francisco, duc de Alba de Tormes (1662-1739) (Catalina de Haro, marquise del CArpio) (1672-1739)
                                  • *** Voir plus bas
                            • Jéronimo, comte de Cocentaina (Jeronima Davila, marquise de las Navas) (-1646)
                              • Juana (Diego de Benavides, comte de Santisteban del Puerto) (-1666)
                              • Antonia, marquise de las Navas (1619-) (Diego de Benavides, comte de Santisteban del Puerto) (-1666)
                                • Pedro, marquis de las Navas (-1659)
                                • Maria Teresa (-1702) (Louis Ier, comte d'Ampurias) (Inigo III Melchor de Velasco, duc de Frias) (1635-1696)
                                  • Maria del Pilar y del Rosario, marquise de Berlanga (1678-1734) (Francisco Maria de Paula Tellez-Giron, duc de Osuna) (1678-1716)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Francisco IV, comte de Santisteban del Puerto (Francisca Folch de Cardona) (1647-1697)
                                  • Diego, marquis de Solera (-1693) (Teresa Maria Dominga de la Cerda (1665-1685) (Maria Ana Antonia de Borgia, duchesse de Gandie) (1676-1748)
                                  • Luis, marquis de Solera (-1706) (Maria Ana Antonia de Borgia, duchesse de Gandie) (1676-1748)
                                  • Manuel, duc de Santisteban del Puerto (1682-1748) (Ana Catalina Maria de la Cueva, comtesse del Castellar) (1684-)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Rosalea Bernarda (Luis Ignacio de Borgia, duc de Gandie) (1673-1740)
                                  • Maria Ana del Milagro (1674-1720) (Guillen Ramon de Montcada, marquis de Aitona) (1671-1727)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Jeronima (-1673) (Diego Davila, marquis de Leganés) (-1711)
                          • Maria (Alonso de Cardenas, comte de la Puebla del Maestre)
                            • Alonso, comte de la Puebla del Maestre (-1603)
                            • Brianda, dame de Bacares (Gaston Ruiz de Corella)
                              • Guiomar, comtesse de la Puebla del Maestre
            • Marguerite
    • Galceran, seigneur de Nules (-1275)
      • Guillen Ramon, seigneur de Nules (-1295)
        • Ramon, seigneur de Nules (-1322) (Elisenda de Sarrià)
          • Sibylle (-1386) (Giovanni d'Arborea, seigneur d'Orani) (1331-1376)
          • Blanche (Gilabert de Centelles, seigneur de Nules) (-1319)
            • Gilabert VI, seigneur de Centelles (Toda de Vilanova)
              • Eimeric II, seigneur de Centelles (-1404) (Brunisenda de Perellos)
                • Gilabert VII, seigneur de Centelles (-1440) (Brunisenda de Bellvis)
                  • Crisogon Andreu, seigneur de Centelles (-1470) (Francina de Perellos, vicomtesse de Roda)
                  • Damiata
                  • Maria (Pedro Sanchez de Centelles, vicomte di Gagliano) (-1497)
                    • *** Voir plus bas
                (Alamanda de Cervello)
                • Guillem Ramon, seigneur de Torralbes (-1411)
                  • Guillem Ramon Ier, seigneur de Torralbes (-1490) (Elionor Marti) (Violante Escrivà)
                    • Luis Ier, seigneur de Centelles (Toda Carroz)
                      • Guillem Ramon II, seigneur de Centelles (-1565) (Joana de Pinos-Fenollet)
                        • Luis II, seigneur de Centelles (-1586) (Francesca de Alagon)
                        • Joana
                        • Violante
                      • Serafi (-1557) (Joana Hipolita d'Oms)
                        • Joaquim Ier, seigneur de Centelles (-1601) (Castellana de Mequita, dame de Piérola)
                          • Alemanda, comtesse de Quirra (-1607) (Cristobal de Centelles, marquis de Quirra) (-1624)
                      • Enric (-1545) (Elisabeth Joana de Turell)
                      • Elsiabeth (Joan de Santcliment)
                    • Galceran (Juana de Arias)
                      • Maria (Rodrigo Llançol, seigneur de Villalonga)
                        • Juana (Juan Bautissa de Castellvi)
                          • Mateo Gilberto (Heronima de Vilanova, comtesse de Castella)
                            • Mariana (Nicolas Casalduch, baron de la Puebla Tornesa)
                            • Paula (Juan Suarez de Silva, seigneur de Galvez)
                              • Maria, dame de Galvez (Fadrique de Vargas, vicomte de Villatoquite) (1568-1653)
                              • Francisco, seigneur de Galvez
                              • Diego, seigneur de Galvez
                              • Fernando Suarez, seigneur de Galvez (Bernarda de Quintanaduenas, marquise di Floresta di Trifontana)
                            • Carlos (Leonarda Fax)
                              • Galceran (Aurelia de Figueroa)
                                • Carlos (Maria Angela de Villasenor)
                                  • Galceran, comte de Castella (Maira de Villarasa)
                                    • Nicolas Martin, comte de Castella (1673-) (Maria Ana de Montsoriu)
                                      • Vicente Maria, comte de Castella (antonia Duran)
                                        • Antonio Benito, comte de Carlet (Maria Francisca Fernandez de Cordoba)
                                          • Antonio de Padua, comte de Carlet (1787-1833) (Margarita Shelly y McCarthy) (-1825)
                                            • Elena Maria (1821-1863) (Henri d'Espagne, duc de Séville et Cadix) (1823-1870)
                                              • *** Voir Espagne
                • Eimeric, seigneur de Torralbes (-1416) (Oria Ximenis de Calatayud)
                  • Galceran (Blanca Maria d'Artès)
                  • Violante (-1459) (Jaume Carroz)
                  • Pedro Sanchez, vicomte di Gagliano) (-1497) (Maria de Centelles)
                    • Rafaela (LLuis Aquilo)
                    • Eimeric, vicomte di Gagliano (-1533) (??? de Montcada)
                      • Miguel, comte di Gagliano
                      • Gaspar (-1564)
                      • Jaume
                      (Castellana Fabra)
                      • Juan (Giovanna Branciforte)
                        • Castellana (1520-1574) (Cesare Lanza, comte di Mussomeli) (-1593)
              • Pere, seigneur de Nules (-1391) (Ramoneta de Riu-sec, dame de Oliva)
                • Gilabert, seigneur de Nules (-1409) (Leonor de Cabrera)
                  • Bernat, seigneur de Nules (-1433) (Leonor de Queralt)
                    • Violante (Angelo Cano, seigneur de Coghinas)
                    • Caterina (Salvatore Cubelo d'Arborea, marquis de Oristano) (1404-1740)
                    • Francesco Gilabert, comte de Oliva (1408-1480) (Beatriz de Urrea)
                      • Serafin, comte de Oliva (-1536) (Magdalena de Proixita)
                      • Angela (Pedro el Moderno Maza de Lizana, seigneur de Mandas)
                      • Querubin Juan, seigneur del Valle de Ayora (-1519) (Juana Fernandez de Heredia)
                        • Margarita (Fadrigue de Bragance, seigneur de Monovar) (1517-1574)
                        • Francesc Gilbert, comte de Oliva (-1552) (Maria de Cardona)
                          • Pere Gilabert, comte de Oliva (-1569) (Ipolita de Zuniga)
                          • Ana (Crisbobal de Cardona, marquis de Guadaleste) (-1583)
                          • Juana
                          • Magdalena, comtesse de Oliva (-1596) (Carlos de Borgia, duc de Gandie) (1530-1592)
                            • PEdro (-1629) (Leonor de Borgia, dame de Onaz) (-1613)
                            • Isabel
                            • Alfonso Mateo (-1606)
                            • Magdalena
                            • Francisco Tomas, duc de Gandie (1551-1595) (Juana Fernandez de Velasco) (-1595)
                              • Carlos Francisco, duc de Gandie (1573-1632) (Artemisa Doria) (1574-1644)
                                • Francisco Diego Pascual, duc de Gandie (1596-1664) (Artemisa Maria Doria) (1604-1654)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Inigo (1575-1622) (Hélène de Hénin-Liétard)
                                • Juana (-1661) Juan de Vega, comte de Grajal de Campos) (-1648) (Luis Francisco Nunez de Guzman, marquis de Montealegre) (-1674)
                                • Teresa (Fernando Miguel de Tejada)
                                  • Maria Micaela (Antonio Manrique de Velasco, duc de Najera) (-1696)
                                    • Francisco Miguel (1675-1678)
                                    • Nicolasa, duchesse de Nejera (1672-1709) (Beltran Manuel de Guevara) (-1710)
                                      • *** Voir plus bas
                              • Gaspar (1580-1645)
                              • Catalina (1583-)
                              • Balthazar (1586-1630)
                              • Magdalena (-1595) (Inigo Fernandez de Velasco)
                      (Isabel de Bellvis)
                      • Caterina (Jean-Raimond, comte de Cardone) (-1460)
                        • Hugues, baron de Bellpuig (-1463) (Elfa de Perellos, dame de l'Albi)
                          • Hugues, seigneur de l'Albi (-1511) (Joana de Ballester)
                        • Antonio, baron de Bellpuig (-1473) (Castellana de Requesens)
                          • Ramon Folch, baron de Bellpuig (1467-1522) (ISabel de Requesens, comtesse di Trivento)
                            • Catalina (Fernando d'Aragon, 1er duc di Montalto) (-1535)
                              • Juana (1502-1575) (Ascanio Colonna, comte de Taglicozzo) (-1557)
                                • Vittoria (Garcia Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo) (-1577)
                                  • Pedro, marquis de Villefranca del Bierzo (-1627) (Giovanna Pignatelli) (Elvira de Mendoza)
                                    • Garcia, marquis de Villefranca del Bierzo (Maria de Mendoza)
                                    • Fadrique II, marquis de Villanueva de Valdueza (-1634) (Elvira Ponce de Leon) (-1691)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Maria
                                    • Victoria (Luis Ponce de Leon, marquis de Zahara) (1573-1605)
                                      • Rodrigo, seigneur de Marchena (1602-1658) (Ana Francisca Folch de Cardona) (1609-)
                                        • Luis, marquis de Zahara (1626-1642)
                                        • Francisco, seigneur de Marchena (1632-1673) (Victoria Alvarez de Toledo) (Juana Alvarez de Toledo) (Juliana Maria Teresa Portocarrero)
                                        • Manuel, duc de Arcos (1633-1693) (Maria de Guadalupe de Portugal, duchesse de Aveiro) (1630-1715)
                                          • Joaquin, duc de Arcos (-1729) (Teresa Enriquez) (-1716) (Ana Maria Francisca Spinola) (1691-)
                                            • Joaquin Cayetano, duc de Arcos (-1743) (Maria Teresa de Silva y Mendoza) (1708-1757)
                                            • Manuel, duc de Arcos (-1744)
                                            • Francisco, duc de Arcos (-1763) (Maria del Rosario Fernandez de Cordoba) (1732-1773)
                                            • Antonio, duc de Banos (-1780) (MAria Ana de silva) (1740-1784)
                                          • Gabriel, duc de Banos (1677-1745)
                                          • Isabel Zaccaria (Francesco de Gonzague, duc di Solferino) (1684-1757) (Antonio Martin Alvarez de Toledo, duc de Huéscar) (1669-1711)
                                            • Nicolas (1690-1709)
                                        • Maria (-1676) (Francisco Carlos de Borgia, duc de Gandie) (1626-1665)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Catalina (1629-1701) (Pedro Portocarrero, comte de Medellin) (-1679) (Luis Francisco de Benavides, marquis de Fromista) (1608-1668)
                                          • Ana Antonia, marquise de Fromista (1653-1707) (Gaspard Tellez-Giron, duc de Osuna) (1625-1694)
                                            • Francisco Maria de Paula, duc de Osuna (1678-1716) (Maria del Pilar y del ROsario de Velasco, marquise de Berlanga) (1678-1734)
                                              • Maria Lucia Dominga, marquise de Fromista (1698-1759) (Francisco Javier Juan Tellez-Giron, duc de Uceda) (1704-1750)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Manuela Maria Josefa (1681-1737) (JOsé Maria Francisco de la Cerda, marquis de la Laguna de Camero-Viejo) (1683-1728)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • José Maria, marquis de Fromista (1685-1733) (Francisca Bibiana de Guzman) (1699-)
                                              • MAria Faustina (1724-1797) (Francisco Alfonso Pimentel, comte de Benavente) (1706-1763)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Pedro Zoilo, duc de Osuna (1728-1787) (Maria Vicenta Tellez-Giron) (1735-)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Ana Maria (-1717) (JOsé Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1665-1713)
                                          • Mariana (1661-1680) (Luis MAria Melchor Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (1657-1705)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Angela (-1704) (José Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1665-1713)
                                            • Bernardino III, duc de Frias (1685-1727) (Maria Petronilla Alvarez de Toledo) (1683-1711)
                                            • Maria Catalina (-1715) (Pedro Vicente Fernando Alvarez de Toledo, marquis de Flexilla) (1685-1728) (Francisco de Borja Fernandez de Cordoba, marquis de la Puebla de los Infantes) (1684-)
                                              • Maria Teresa, marquise de Jodar
                                          • Victoria (Cristobal IV Portocarrero, comte de Motijo) (1638-1704)
                                        • José
                                        • Victoria (-1665) (Alfonso de Zuniga, duc de Béjar) (-1660)
                                      • Elvira (-1691) (Fradrique II Alvarez de Toledo, marquise de Villanueva de Valdueza) (-1634)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Luis (-1668) (Mencia Pimentel, comtesse de Villaverde)
                                        • Maria de Atocha (-1887) (Gaspa Melchor Baltasar de Silva, comte de Galbe) (1653-1697)
                                      • Teresa
                                  • Juana (Enrique Bernardino Pimentel, marquis de Tavara) (-1600)
                                    • Antonio, marquis de Tavara (-1627) (Isabel Osorio de Moscoso)
                                      • Juana (-1657) (François II Alvares Pereira de Melo, seigneur de Cadaval)
                                      • Enrique, marquis de Tavara (-1663) (Antonia Osirio de Moscoso) (-1652) (Anne Françoise Herménégilde de Borgia) (1640-1706) (Francisca Fernandez de Cordoba)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Leonor Mencia (1613-1685) (Francesco Caetani, duc di Sermoneta) (1594-1683)
                                    • Leonor (Antonio Alonso Pimentel, comte de Benavente) (-1633)
                                    • Victoria (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (-1614)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Ana (-1596) (Gomez Davila, marquis de Velada) (-1599)
                                    • Antonia (-1625) (Juan Luis Francisco de la Cerda, 6e duc de Medinaceli) (1569-1607)
                                      • *** Voir plus bas
                                    • Antonio Sancho, marquis de Velada (1590-1666) (Constanza Osorio)
                                      • Antonio Pedro, marquise de Velada (-1689) (Juana Maria de Velasco, marquise de Salinas de Rio Pisuerga) (Ana Maria de Guzman, comtesse de Saltés)
                                      • Ana, marquise de Astorga (-1692) (Manuel Luis de Guzman, marquis de Villamanrique) (-1692)
                                        • Melchor, marquis de Astorga (-1710) (Antonia Basilia Josefa de la Cerda) (1662-1679) (Mariana Victoria Luisa Fernandez de Cordoba) (1660-)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Maria Andrea (-1709) (Francisco MAria Dionisio Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1626-1688)
                                          • *** Voir plus bas
                                          (José Sarmiento, duc de Atrisco) (1643-1708)
                                          • Bernarda Dominica, marquise de Valladares (-1752) (Felix de Auala, comte de Colmenar de Oreja) (-1734) (Melchor de Solis) (-1744)
                                        • Bernardino (-1695)
                                        • Constanza Maria (-1670) (Antonio Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (-1701)
                                          • Antonio Martin, duc de Huéscar (1667-1711) (ISabel Zaccaria Ponce de Léon)
                                            • Nicolas (1690-1709)
                                  • Leonor (1552-1576) (Pietro de Medicis) (1554-1604)
                                  • Maria (Fadrique Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1537-1585)
                                    • Fernando, duc de Huéscar (1582-)
                                  • Inés (Juan Pacheco, marquis de Cerralbo) (-1589)
                                    • Victoria (Gabriel de la Cueva, comte de Siruela)
                                      • Juan, comte de Siruela (-1649)
                                      • Gaspar, comte de Siruela (-1651)
                                      • Ana Maria, comtesse de Siruela (Bernardino de Ayala, comte de Colmenar de Oreja) (-1662)
                                      • Maria
                                      • Leonor, comtesse de Siruela (-1689)
                                      • Francisca
                                    • Rodrigo, marquis de Cerralbo (-1640) (Francisca de la Cueva)
                                      • Juan Antonio, marquis de Cerralbo (-1680) (Juana Fajardo, marquise de San Leonardo)
                                • Fabrizio Francesco, duc di Tagliacozzo (1525-1551) (Ippolita de Fonzague) (1535-1563)
                                • Marcantonio, prince di Paliano (1535-1584) (Felice Orsini) (-1596)
                                  • Fabrizio (1557-1580) (Anna Borromeo)
                                    • Filippo Ier, prince di Paliano (1578-1639) (Lucrezia Tomacelli) (1576-1622)
                                      • Marcantonio, prince di Paliano (-1659) (Isabella Gioeni, princesse di Castiglione) (1603-1655)
                                        • Anna (1629-1689) (Paulo Vincento Spinola, marquis de los Balbases) (1628-1699)
                                          • Antonia (-1744) (Marino Francesco Caracciolo, prince di Avellino) (1668-1720)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Isabella (Francesco Maria Spinola, duc di San Pietro di Galatina) (-1727)
                                            • Giovanni Filippo, duc di San Pietro di Galatina (Isabel Torauata de Contreras)
                                              • Francesco Maria, duc du San Pietro di Galatina (-1754) (Mariana Francisca Spinola, comtesse de Valverde)
                                                • Maria Isabella, duchesse di San Pietro di Galatina (-1801) (Martin Fernandez de Velasco, duc de Frias) (-1775)
                                            • Luca (1680-1750) (Maria Luisa de Silva, comtesse de Valverde) (1703-)
                                              • Mariana Francisca, comtesse de Valverde (Francesco de Paula Balbi) (Francesco MAria SPinola, duc di Sant Pietro di Galatina) (-1754)
                                                • Maria Isabella, duchesse di San Pietro di Galatina (-1801) (Martin Fernandez de Velasco, duc de Frias) (-1775)
                                          • Teresa Antonia (1659-) (Martin Domingo de Guzman, marquis de Montealegre) (1658-1722)
                                            • Sebastian Antonio Domingo, marquise de Montealegre (Melchora de la Trinidad Vélez de guevara, comtesse de Onate) (-1727)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Isabel (Joaquin Lasso de la Vega, comte de Anover de Tormes) (1667-1702)
                                            • Vicente, comte de Villaumbrosa (Pia Antonia Portocarrero, comtesse de Obidos) (-1716) (Josefa Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes)
                                            • Josefa Antonia (Manuel José Alvaro Osorio, marquis de Montaos)
                                              • Alonso Francisco, marquis de Alcanices
                                              • Mariana de la Piedad (1707-1732) (Ginez de Bragance, comte de Lemos)
                                              • Francisco, marquis de Montaos (1709-) (Maria de la Concepcion Fernandez de Velasco) (-1773)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Vicente (1711-1763) (Teresa Maria Fernandez de Velasco, marquise de Cilleruelo) (1716-1789) (Ana Maria Orozco Manrique de Lara, duchesse de Ciudad Real) (1711-)
                                                • Joaquin, duc de ciudad REal (-1782) (Rafaela Lasso de la Vega)
                                                  • Benito
                                              • Ignacio (1713-)
                                              • Maria Tomasa (1715-)
                                              • Antonia (Manuel Fernandez de Cordoba, comte de Torralba) (1730-1785)
                                              • Antonio (1712-1799) (Laura Maria de Castellvi, marquise de Villatorcaz) (1717-1799)
                                                • Felipe Carlos, comte de Cervellon (Maria Magdalena de la Cueva) (-1799)
                                                  • *** Voir plus bas
                                            • Pedro Nunez (-1703)
                                          • Carlo Filippo Antonio, marquis de los Balbases (1665-1721) (ISabel MAria de la Cerda) (1667-1708)
                                            • Juana (1683-1738) (Francesco Pio, marquis de Castel-Rodrigo) (1672-1723)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Geronima Maria Joaquina (1687-1753) (Nicolas Ferdinand, comte d'Ampurias)
                                            • Ana Maria Francisca (1691-) (Joaquin Ponce de Leon, duc de Arcos) (-1729)
                                              • *** Voir plus haut
                                            • Carlo Ambrogio, marquis de los Balbases (1696-1757) (Ana Catalina de la Cueva, marquise de Cadreita) (1697-1766)
                                              • *** Voir plus bas
                                        • Lorenzo Onofrio, duc di Tagliacozzo (1637-1689) (Marie Mancini) (1639-1715)
                                          • Filippo Alessandro, prince di Paliano (1663-1714) (Lorenza Clara Maria de la Cerda) (1666-1697) (Olimpia Pamfili) (1672-1731)
                                            • Fabrizio, prince di Paliano (1700-1755) (Caterina Zefirina Salviati) (1701-1756)
                                              • Maria Vittoria Giuseppa (1721-1777) (Carlos Joaquin SPinola, marquis de los Balbases) (-1798)
                                              • Lorenzo, prince di Paliano (1723-1779) (Marianna d'Este) (1740-1787)
                                                • Filippo III Giuseppe, prince di Paliano (1760-1818) (Catherine de SAvoie-Carignan) (1762-1823)
                                                • Fabrizio (1761-1813) (Bianca Doria, princesse di Avella) (1763-1829)
                                                  • *** Voir plus bas
                                            • Agnese (1702-1780) (CAmillo Antonio Francesco Borghese, prince di Sulmona) (1693-1763)
                                              • Marcantonio, prince di Sulmona (1730-1800) (Anna MAria Salviati) (1752-1809)
                                                • Camillo Filippo Ludovico, prince di sulmona (1775-1832) (Pauline Bonaparte, duchesse de Guastalla) (1780-1825)
                                                • Francesco, prince Aldobrandini (1776-1839) (Adèle Marie Hortense de La Rochefoucauld) (1793-1877)
                                                  • Marcantonio, prince di Sulmona (1814-1866) (Thérèse Louise Alexandrine de La Rochefoucauld) (1823-1894)
                                                    • Paolo, prince du sulmona (1845-1920) (Ilona Apponyi) (1848-1914)
                                                      • Rodolfo, prince de Nettuno (1880-1963) (Giulia Frascara) (1901-1972)
                                                        • Giovanni-Angelo, prince de Nettuno (1928-2010) (Lydia Crenmisini-Lorenzini) (1940-1987)
                                                          • Camilla (1962-) (Johan, prince de Khevenhüller-Metsch) (1956-)
                                                    • Ludovica (1859-1928) (Antonio Maria Ludovico, prince Ruffo) (1845-1928)
                                                      • Ernestina (1880-1965) (Erwein von Schönborn-Wiesentheid) (1877-1842)
                                                        • Friedrich Karl Anton (1916-1998) (Barbara Graziella Alvares Pereira de Melo) (1929-1998)
                                                          • Filipp (1954-) (Béatrice de Castellane) (1961-)
                                                          • Maria Johanna Gabriella (1958-) (Johann Friedrich, prince de Castell-Rüdenhausen) (1948-)
                                                            • Olga Graziella (1987-) (Dominik von Löwenstein-Wertheim-Rosenberg) (1983-)
                                                        • Rudolf Erwein Ernst (1918-1998) (Hélène de Tour et Taxis) (1924-1991)
                                                    • Anna (1844-1914) (Antonio, marquis Gerini) (1839-1924)
                                                    • Agnès (1836-1920) (Rodolfo Boncompagni-Ludovisi, prince de Biompino) (1832-1911)
                                                    • Francesco, 3e duc de Bomarzo (1847-1926) (Francesca Salviati)
                                                    • Giulio, prince de Fucino (1847-1914) (Anna Maria Torlonia) (1855-1901)
                                                    • Felice, prince de Rossano (1851-1933) (Maria Grazioli Lante della Rovere) (1853-1938)
                                                    • Camillo, prince de Vivaro (1853-1926) (Marguerite Brugmann) (1866-1887) (Maria Concetta Monroy) (1871-1964)
                                                    • Giovanni (1855-1918) (Marie-Alice de Riquet, comtesse de Caraman) (1868-1953)
                                                    • Giuseppe, duc de Poggio) (1859-1942) (Stefanina Statella) (1861-1884) (Marie Covoni-Gorolami) (1864-1968)
                                                  • Camillo, prince Aldobrandini (1816-1902) (Marie-Flore d'Arenberg) (1823-1861)
                                                    • Pietro, prince di Sarsina (1845-1885) (Françoise de la Rochefoucauld) (1844-1921)
                                                      • Agnese (1877-1910) (Sandor Esterhazy de Galantha) (1868-1925)
                                                        • Karoly Andras (1902-1973) (Marguerite Marie Magloire de Castellane) (1914-1974)
                                                    • Elisabetta (1847-1937) (Filipo Massimiliano, prince Lancellotti) (1843-1915)
                                                      • Luigi Massimo, prince de Prossedi (1881-1968) (Marie Rudolphine Nathalie Ghislaine de Mérode) (1884-1973)
                                                    (Marie Hunyady de Kéthely) (1838-1908)
                                                    • Giuseppe, prince Aldobrandini (1865-1929) (Maria Antinori, duchesse de Brindisi) (1865-1933)
                                                      • Clemente, prince Aldobrandini (1891-1965) (Louise von Welczeck) (1913-2000) (Anna Saluzzo di Santo Mauro)
                                                        • Francesco (1921-2001) (Anne-Marie Lacloche)
                                                          • Olimpia Anna (1955-) (David de Rothschild) (1942-)
                                                  • Scipione, duc Salviati (1823-1892) (Jacqueline Arabella Fitzjames) (1827-1903)
                                                  • Marie Anne Louise (1812-1838) (Anne Henri Victurnien de Rochechouart-Mortemart, comte de Mortemart) (1806-1885)
                                                    • François Marie Victurnien, duc de Mortemart (1832-1893) (Virginie Marie Louise de Rochechouart-Mortemart) (1835-1900)
                                                      • *** Voir plus haut
                                                  • Juana (Juan Jimenez de Urrea, comte de Aranda) (1536-1578)
                                                • Anna (1706-1745) (Marzio IV Domenico Carafa, duc di MAddaloni) (-1748)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Marcantonio (1664-1715)
                                              • CArlo (1665-1739)
                                            • Filippo, prince di Sonnino (1642-1686) (Cleria Cesarini) (1655-1735)
                                              • Giuliano, prince di Sonnino (1671-1732) (Johanna van den Eynde) (-1716)
                                                • Ferdinando, prince di Stigliano (1695-1775) (Luisa Caracciolo) (1701-1766)
                                              • Teresa Carlotta (-1724) (Carlo Carafa, duc di Maddaloni) (-1717)
                                                • Maria Antonia (1712-1772) (MArino Francesco Caracciolo, prince di Avellino) (1714-1781)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Marzio IV Domenico, duc di Maddaloni (-1748) (Anna Colonna) (1706-1745)
                                                  • Carlo, duc di Maddaloni (-1765) (Vittoria de Guevara) (1738-1802)
                                                    • Marzio V Domenico, duc di Maddaloni (-1829)
                                            • Lucrezia (1652-1716) (Giuseppe Lotario Conti, duc di Poli) (1651-1724)
                                              • Vittoria (-1743) (Gaetano Ier Sforza, duc di Segni) (1674-1727)
                                                • Margherita (1710-1740) (Valerio Santacroce, duc di Oliveto)
                                                • Sforza Giuseppe, duc di Segni (1707-1744) (Maria Francesca Giustiniani) (1707-1783)
                                                  • Filippo, duc di Segni (1727-1764) (Anna Maria Colonna)
                                                  • Gaetano II, duc di Segni (1728-1778) (Teresa Antonia Caracciolo) (1747-1767) (Marianna Caetani) (1750-1785)
                                                    • *** voir plus bas
                                                  • Sisto, comte di Celano (1730-1802) (Giacinta de Torres della Aquila)
                                                    • Francesco, comte di Celano (1776-1816) (Elisabetta Arezzo)
                                                  • Livia (1731-1808)
                                                  • Camilla (1732-1787)
                                                  • Vittoria (1743-1778) (Antonio Boncompagni, prince di Piombino) (1735-1805)
                                        • Giovanna (-1620) (Andrea II Doria, prince di Melfi) (1570-1629)
                                          • Artemisa Maria (1604-1654) (Francisco Diego Pascual de Borgia, duc de Gandie) (1596-1664)
                                            • Francisco Carlos, duc de Gandie (1626-1665) (MAria Ponce de Leon) (-1676)
                                              • Ana victoria (1650-1726) (Diego Mesia, marquis de la Guardia) (-1702)
                                              • Pascual Francisco, duc de Gandie (1653-1716) (Juana Fernandez de Cordoba) (-1720)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Artemisia Maria Luisa (1657-1723) (Filippo Ier Spinelli, duc di Seminara) (1641-1725)
                                              • Francisco (1659-1702)
                                              • Carlos (1663-1733)
                                              • Luis Melchior (1665-1718) (Maria Antonia Pimentel, princesse de Squillace) (1686-1728)
                                              • Isabel (-1729) (Francisco Enriquez, comte de Alba de Liste) (-1691) (Juan Enriquez, comte de Alba de Liste) (-1709)
                                            • Magdalena Francisca Luisa (1627-1700) (Philippe François, duc d'Arenberg)
                                            • Constance (1633-)
                                            • Ana Francisca Hermenegilda (1640-1706) (Enrique Pimentel, marquis de Tavara) (-1663) (Pierre III, comte de Lemos)
                                          • Anna (1605-1620) (Jorge du Portugal, duc de Torres Novas) (1594-1632)
                                          • Giovanni Andrea II, prince di Melfi (1607-1640) (Oppolita Polissena MAria Landi, prince di Val di Taro) (1608-1679)
                                            • Andrea III, prince di Melfi (1628-1654) (Violante Lomellini) (1632-1708)
                                              • Giovanni Andrea III, prince di Melfi (1653-1737) (Anna Pamphili) (1652-1728)
                                                • Giovanni Andrea, marquis di Torriglia (1675-1737) (Livia MAria Canturione) (1685-1743)
                                                  • Giovanni Andrea IV, prince di Melfi (1705-1764) (Giovanna Maria Teresa Doria, duchesse di Tursi) (1710-1750) (Eleonora Carafa) (1727-1765)
                                                    • Giovanni Andrea V, prince di Torriglia (1747-1820) (Léopoldine Marie de Savoie-Carignan) (1744-1807)
                                                      • Luigi, prince di Melfi (1779-1838) (Teresa Orsini) (1788-1829)
                                                        • *** Voir plus bas
                                                  • Filippo Domenico (1710-1768) (Bianca Maria von Zinzendorf-Neubourg, marquise di Caravaggio) (1717-1783)
                                                    • *** Voir plus bas
                                          • Fabrizio, duc di Avigliano (1609-1642)
                                          • Costanza (1611-1681) (Giovanni Andrea Doria) (1602-1628)
                                            • Carlo II, duc di Tursi (1628-1665) (Giovanna Maddalena de Gonzague) (1635-1695)
                                              • Giovanni Andrea, duc di Tursi (1663-1742) (Livia Grillo)
                                                • Giovanna Maria Teresa, duchesse di Tursi (1710-1750) (Giovanni Andrea IV Doria, prince di Melfi) (1705-1764) (LAzzaro Maria Doria, marquis di Tizzano) (-1753)
                                                  • Maria Giovanna, princesse di Avella (1743-1832) (Francesco MAria Doria) (1738-1771)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Livia Doria (1745-1779) (Vincenzo Carafa Cantelmo Stuart, prince di Roccella) (1739-1814)
                                                    • *** Voir plus bas
                                      • Costanza (François Ier Sforza, marquis di Caravaggio) (-1580)
                                        • Faustina (1576-1628) (Andrea del Carretto, marquis di Finale) (-1603)
                                        • Muzio II, marquis di Caravaggio (1577-1622) (Felice Orsina Damasceni Peretti)
                                          • Gianpalo II, marquis di CAravaggio (-1630) (Maria Aldobrandini) (1598-1657)
                                            • Orsina (Hercule Theodore Trivulzio, prince di Musocco) (1620-1664)
                                            • Muzio III, marquis di Caravaggio (-1656)
                                            • Olimpia (1628-) (Ferdinand III de Gonzague, prince di Castiglione) (1614-1675)
                                              • Bibiana (1650-1717) (Chales Philibert d'Este, marquis di Borgomanero) (1646-1695)
                                                • Charles Emmanuel, marquis di Borgomanero (1672-1766)
                                              • Luigia (1653-1715) (Frédéric II de Gonzague, marquis di Luzzara) (1636-1698)
                                                • Silvia (1669-1742) (Silvio Gaetano de Gonzague) (1670-1740)
                                                  • Francesco Antonio (1704-1750) (Geltrude Rangoni)
                                                • Isabella (1670-1739)
                                                • Maria Maddalena (1676-1749)
                                                • Fulvia (1679-) (Fabio Belprato)
                                                • Ferdinand (1681-1750)
                                                • Massimiliano (1688-1749)
                                                • Luigi Aloisio, prince di Luzzara (1677-1730) (Charlotte Elisabeth de Choiseul) (1679-1734)
                                                  • Olimpia (1704-)
                                                  • Federico (1705-1777)
                                                  • Basilio (1711-1782) (Maria Paola Borromeo) (1712-1761)
                                                    • Luigia (1743-1766) (Giovanni Maria Filippo Rangoni) (1737-1794)
                                                  • Giovanni, prince di Luzzara (1721-1794) (Maria Teresa Anguissola)
                                                    • Carlotta (1767-1823) (Giovanni Massimiliano Stampa) (1765-1824)
                                                    • Luigia (1768-) (Stefano Sanvitale, comte di Fontanellato) (1764-1838)
                                          • Francesco II, marquis di Caravaggio (-1680) (Bianca Imperiali)
                                            • Francesco III, marquis di Caravaggio (-1697) (Eleonora Salviati)
                                              • Bianca Maria Sforza, marquise di Caravaggio (1697-1717) (Johann Wilhelm Edmund von Zinzendorf-Neubourg) (1697-1766)
                                                • Bianca MAria, marquise di Caravaggio (1717-1783) (Filippo Domenico Doria) (1710-1768)
                                                  • Francesco Maria (1738-1771) (Maria Giovanna Doria, princesse di Avella) (1743-1832)
                                                    • Bianca, princesse di Avella (1763-1829) (Fabrizio Colonna) (1761-1813)
                                                      • Aspreno, prince di Paliano (1787-1847) (Maria Giovanna CAttaneo della Volta Peleologo) (1790-1876)
                                                        • Giovanni Andrea, prince di Paliano (1820-1894)
                                                        • Edoardo, prince di Summonte (1833-1904)
                                      • Giovanna (Antonio Carafa, duc di Rocca Mondragone) (1542-1578)
                                        • Marcantonio, seigneur di Precina (1569-) (Beatrice Carafa) (1576-)
                                        • Luigi, duc di Rocca Mondragone (1567-1630) (ISabelle de Gonzague, duchesse di SAbbioneta) (1565-1637)
                                          • Antonio (-1624) (Elena Aldobrandini) (-1663)
                                            • Giuseppe (1609-1624)
                                            • Anna, duchesse di Rocca Mondragone (1607-1644) (Ramiro Nunez de Guzman, marquis del Toral) (-1668)
                                              • Nicolas Marie, marquis del Toral (-1689) (Maria Alvarez de Toledo)
                                              • Domingo (-1689)
                                              • Anielo (-1677) (Leonor de Moura, comtesse de Lumiares) (-1706)
                                      • Vittoria (-1633) (Luis Enriquez, duc de Medina de Rioseco) (-1612)
                                        • Juan Alonso, duc de Medina de Rioseco (1599-1647) (Francisca de Sandoval) (Luisa de Sandoval) (-1664)
                                          • Juan Gaspar, duc de Medina de Rioseco (1625-1691) (Elvira Ponce de Leon) (-1691)
                                            • Juan Francisco Tomas, duc de Medina del Rio seco (1646-1705) (Ana Catalina de la Cerda) (Ana Catalina Vicenta de la Cerda) (1663-1698)
                                            • Luis, duc de Medina del Rioseco (-1713) (Teresa de Borgia, marquise de Alcanices) (-1713)
                                              • Pascual, duc de Medina del Rioseco (1682-1739) (MAria Josefa Tellez-Giron) (1679-1751)
                                              • Maria de la Almudena, marquise de Alcanices
                                            • Teresa (-1716) (Joaquin Ponce de Leon, duc de Arcos) (-1729) (Gaspar de Haro, marquis del Carpio) (-1687)
                                              • Catalina, marquise del Carpio (1672-1739) (FRancisco Alvarez de Toledo, duc de Alba de Tormes) (1662-1739)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Juan Simon
                                            (Leonor de Rojas)
                                            • Gaspar
                                            • Maria (Antonio de Bernuy, marquis de Benameji) (-1693)
                                        • Ana (-1658) (Francisco III FErnandez de la Cueva, duc de Albuquerque) (1575-1637)
                                          • Francisco IV, duc de Albuquerque (1618-1676) (Juana Francisca Diez de Aux, marquise de Cadreita) (-1696)
                                            • Ana Rosolea, marquise de Cadreita (1647-1716) (Melchor de la Cueva, duc de Albuquerque) (1625-1686)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Gaspar
                                          • Melchor, duc de Albuquerque (1625-1686) (Ana Rosolea Fernandez de la Cueva, marquise de Cadreita) (1647-1716)
                                            • Francisco V, duc de Alburqueque (1666-1724) (Juana de la Cerda) (1664-1725)
                                              • Francisco VI, duc de Albuquerque (1692-1757) (Maria Agustina Ramona de Silva y Mendoza) (-1744)
                                                • MAria de la Soledad, marquise de Cadreita (-1762) (José Joaquin de Silva, marquis de Santa Cruz) (1734-)
                                                  • Francisco de Asis, marquis de Cadreita (1756-1779) (MAria de los Dolores Leopoldina Alvarez de Toledo) (1760-1792)
                                              • Ana Catalina marquise de Cadreita (1697-1766) (CArlo Ambrogio Spinola, marquis de los Balbases) (1696-1757)
                                                • CArlos Joaquin, marquis de los Balbases (-1798) (Maria Vittoria Giuseppa Colonna) (1721-1777)
                                                • Maria Dominga Teresa (1737-1758) (Manuel Juan Osorio, marquis de Alcanices) (1734-1793)
                                                  • Manuel Miguel Pérez, marquis de Montaos (1757-1813) Joaquina MArie Emeteria de la Cerda (1757-1777) (Maria Casimira de Lujan, comtesse de Castroponce) (Maria de la Mercedes de Zayas, duchesse de Algete) (1767-1848)
                                                    • *** Voir plus bas
                                            • Juana Rosalia (Juan Manuel de Navarra Mauleon Anés, comte de Castrillo) (Pedro Pimentel, marquis de Mirabel)
                                            • Isabel MAria (Manuel Pimentel, marquis de Mirabel)
                                            • Manuela (Ignacio Manuel de Villacis, comte de Penaflor de Argamasilla)
                                              • Francisco Antonio, comte de Penaflor de Argamasilla (Teresa Maria Fernandez de Velasco, marquise de Cilleruelo) (1716-1789)
                                          • Baltasar José Beltran (1627-1686) (Teresa Maria Arias de Saavedra, comtesse de CAstellar) (1639-)
                                            • Fernando Joaquin, comte de Castellar (-1721) (Maria Antonia Rosa de Bragance) (1690-1733)
                                            • Ana Catalina Maria, comtesse de CAstellar (1684-) (Manuel de Benavides, duc de Santistevan del Puerto) (1682-1748)
                                              • Antonio, duc de Santisteban del Puerto (1726-1782) (Ana Maria Fernandez de Cordoba) (1738-)
                                                • Francisca de Paula Joaquina (1763-1827) (Diego Antonio Maria de la Porteria de Velasco, duc de Frias) (1754-1811)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                (MAria de la Porteria Tellez-Giron) (1731-)
                                                • Joaquina, duchesse de Santisteban del Puerto (1746-1825) (Louis-Marie Fernandez de Cordoba, comte d'Ampurias)
                                                • Maria de la Porteria (1748-1798) (Cristobal de Zayas, marquis de Cullera) (1749-1768)
                                                  • MAria de las Mercedes, duchesse de Algete (1767-1848) (Manuel Miguel Perez Osorio, marquis de Montaos) (1757-1813)
                                                    • *** Voir plus bas
                                          • José (-1669)
                                          • Ana (-1650) (Juan Francisco Enriquez de Borgia, marquis de Alcanices) (1615-1675)
                                            • Ana (Jaime Francisco Victor de Silva, duc de Hijar) (1625-1700)
                                        • Felisa (Francisco de Sandoval, duc de Lerma) (-1635)
                                          • Mariana Isabel, marquise de Denia (-1658) (Louis Ier de Cardona, comte d'Ampurias)
                                          • Feliche, duchesse de Uceda (-1671) (Gaspar Tellez-Giron, duc de Osuna) (1625-1694)
                                            • Mariana
                                            • Maria de las Nieves (-1732) (Louis-François de la Cerda, comte d'Ampurias)
                                            • Catalina (-1714) (Antonio Fernando de la Cueva, comte de Castaneda) (1656-1709)
                                            • Jacinta Maria (-1695) (Juan Enriquez, comte de ALba de Liste) (-1709)
                                            • ISabel Maria, duchesse de Uceda (1653-1711) (Juan Francisco Antonio Tellez-Giron, comte de la Puebla de Montalban) (1649-1718)
                                              • Juan de Dios (-1722) (Mariana de la Encarnacion Sarmiento, marquise de Mancera) (-1748)
                                              • Pedro Vicente
                                              • Maria Josefa (1679-1751) (Pascual Enriquez, duc de Medina del Rioseco) (1682-1739)
                                              • Manuel Gaspar Juan, duc de Uceda (1676-1732) (Josefa Antonia Maria Alvarez de Toledo) (1681-1754)
                                                • Francisco Javier Juan, duc de Uceda (1704-1750) (MAria Lucia Domingua de la Concepcion Tellez-Giron, marquise de Fromista) (1698-1759)
                                                  • Andrés Manuel Severo, duc de Uceda (1728-1789) (Maria de la Porteria Francisca de SAles Fernandez de Velasco, comtesse de Penaranda de Bracamonte) (-1796)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Maria de la Porteria (1731-) (Antonio de Benavides, duc de Santisteban del Puerto) (1726-1782)
                                                    • *** Voir plus haut
                                                  • Maria Vicenta (1735-) (Pedro Zoilo Tellez-Giron, duc de Osuna) (1728-1787)
                                                    • Pedro de Alcantara, marquis de Penafiel (1755-1807) (Maria Josefa de la Soledad Pimentel, comtesse de Benavente) (1752-1834)
                                                      • *** Voir plus bas
                                                  • Manuel (Maria Ana Catalina Pacheco, comtesse de Oropesa) (1729-1768)
                                                • Isabel Maria Manuel (1705-1766) (Andrés Luis Fernandez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1710-1746)
                                                • Maria Teresa Dominga (1706-1755) (Antonio Lopez de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (1699-1765)
                                                  • Pedro de Alcantara, duc de Penaranda de Duero (-1790) (Ana MAria Fernandez de Velasco)
                                                    • Maria del Carmen, duchese de Penaranda de Duero (-1829) (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo) (1765-1824)
                                                  • Maria Josefa MArcos (1733-1796) (Cristobal VI Portocarrero, marquis de Valderrabano) (1728-1757)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Marie Josefa Claudia (1706-1786) (Bernardino IV Fernandez de Velasco, comte de Penaranda de Bracamonte) (1707-1771)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Maria Petronilla Antonia (1710-) (Valerio de Zuniga, marquis de Aguilafuente)
                                                  • Maria Vicente, marquise de Aguilafuente (Vicente Osorio de Moscoso)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Maria Isidora (1717-1761) (Domingo Fernandez de Cordoba, marquis de Ardales) (-1736)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Maria Nicolasa (1719-)
                                    • Agnesia (1538-1578) (Onorato Caetani, duc di Sermoneta) (1542-1592)
                                      • Filippo, duc di Sermoneta (1565-1614) (Camilla Caetani) (1578-1627)
                                        • Francesco, duc di Sermoneta (1594-1683) (Leonor Mencia Pimentel) (1613-1685) (Anna Acquaviva d'Aragona, princesse di Caserta (1596-1659)
                                          • Filippo, prince di Caserta (1620-1687) (Topazia Caetani) (1620-1672)
                                            • Gaetano Francesco, duc di Sermoneta (1656-1716) (Costanza Barberini) (1657-1687)
                                              • Eleonora (1682-1762) (Francesco Maria Caracciolo, duc di Martina) (1674-1752)
                                                • Petreccone, duc di MArtina (1703-1771) (ISabella d'Avalos) (1707-1791)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Michelangelo, duc di Sermoneta (1685-1759) (Carlotta Ondedei) (1723-1752)
                                                • Marianna (1750-1785) (Gaetano II Sforza, duc di Segni) (1728-1778)
                                                  • Anna (1775-) (Filippo Mattei) (-1801) (Guglielmo Longhi)
                                                  • Francesco, duc di Segni (1773-1816) (Gertrude Conti)
                                                    • Salvatore, duc di Segni (-1832) (Elisabeth Cusani Visconti) (1799-1838)
                                                    • Anna (1803-1874) (Marino Torlonia, duc di Poli) (1796-1860)
                                                      • *** Voir plus bas
                                              • Anna Costanza (-1723) (Giuseppe de Médicis, prince di Ottaiano) (1688-1763)
                                                • *** Voir plus bas
                                  • Maria (1503-1568) (Alfonso d'Avalos, comte di Monteoderisio) (1502-1546)
                                    • Beatrice (-1558) (Alfonso Ier de Guevara, comte di Potenza)
                                      • Dianora (Alfonso d'Aragon, comte di Simeri)
                                        • Pietro, marquis di Grotteria (Giovanna Loppolo)
                                          • Gaspar, prince di Cassano Girolama de Curtis)
                                            • Filiberto, prince di Cassano (Laura Guarino, duchesse di Alessano)
                                              • Giuseppe, prince di Cassano (-1698) (Caterina Trivulzio) (1637-1724)
                                                • Nicolo Michele, prince di Cassano
                                                • Sancha (Marino Caracciolo, marquis di Sant'ERamo) (1663-1740)
                                    • Antonia (Orazio de Lannoy, prince du Sulmona) (-1597)
                                      • *** Voir Sayn
                                    • Francesco Ferdinando, prince di Francavilla (1530-1571) (Isabella de Gonzague) (1537-1579)
                                      • Alfonse Felice, marquis del Vasto (1564-1593) (Lavinia della Rovere) (1558-1632)
                                        • *** Voir Italie autres
                                    • Cesare, marquis della Padula (1536-1614) (Lucrezia del tufo)
                                      • Inigo, marquis del Vasto (-1632) (Isabella d'Avalos) (1585-1648)
                                        • Diego, marquis del Vasto (-1697) (Francesca Giulia Maria Carafa) (1624-1692)
                                          • Isabella (-1695) (Carlo Carafa, marquis di Castelvetere) (1651-1695)
                                        • Francesca (-1676) (Marino Caracciolo, prince di Avellino) (1587-1630)
                                          • Antonia (1628-1677) (Francesco Caracciolo, duc di Airola) (1626-1644)
                                            • *** Voir Sayn
                                            (Diomede V Carafa, duc di Maddaloni) (1611-1660)
                                            • *** Voir Sayn
                                          • Francesco Marino, prince di Avellino (1631-1674) (Geronima Pignatelli) (1644-1711)
                                            • Marino Francesco, prince di Avellino (1668-1720) (Antonio spinola) (-1744)
                                              • Francesco Marino, prince di Avallino (1688-1727) (Giulia d'Avalos) (-1726)
                                                • Marino Francesco, prince di Avellino (1714-1781) (Maria Antonia Carafa) (1712-1772)
                                                  • Francesco Marino, prince di Avellino (1734-1784) (Maria Anna Caracciolo, duchesse di Miranda) (1746-1785)
                                                    • Gaetana, duchesse di Montalto (1767-1820) (Ferdinando Caracciolo) (1768-1796) (Onorato Caetani) (1749-1815)
                                                      • *** Voir Sayn
                                                  • Giulia Maria (1736-1767) (Carlo Carafa, marquis di Anzi) (1724-1788)
                                                    • Francesco Maria, marquis di Anzi (1760-1805)
                                                    • Eleonora (1761-1837) (Felice d'Aragon, prince di Cassano)
                                                    • Marino, marquis di Anzi (1764-1830) (Marianna Caetani) (1785-1829)
                                                      • Giulia Antonieta, marquise di Anzi (1809-1871) (Filippo de Saluces, prince di Santo Mauro) (1800-1892)
                                                      • Carlo, marquis di Anzi (1811-1832)
                                                  • Maria Teresa (1738-1789) (Filippo Bernialdo Orsini, duc di Gravina) (1742-1824)
                                                    • Domenico (1765-1790) (Faustina Caracciolo) (1767-1830)
                                                      • Teresa (1788-1829) (Luigi Doria, prince di Melfi) (1779-1838)
                                                        • Leopoldina (1811-1843) (Sigismondo Chigi della Rovere Albani, prince di Farnese) (1798-1877)
                                                          • Teresa (1831-1884) (Giulio Torlonia, duc di Poli) (1824-1871)
                                                            • Marino, prince di civitella-Cesi (1861-1933) (Mary Elsie Moore) (1889-1941)
                                                              • Alessandro, prince di Civitella-Cesi (1911-1986)
                                                              • Marina (1916)
                                                      • Domenico, duc di Gravina (1790-1874) (Maria Luisa Torlonia) (1804-1883)
                                                        • Giacinta (1825-1886)
                                                        • Teresa (1835-1915) (Enrico Barberini Colonna) (1823-1889)
                                                        • Beatrice (1837-1902) (Urbano Sacchetti) (1835-1912)
                                                        • Filippo, duc di Gravina (1842-1924) (Juliana Hoyos) (1847-1909)
                                                          • Domenico Napoleone, duc di Gravina (1868-1947) (Laura Schwarz) (1883-) (Domenica Varo) (1867-1919)
                                                            • Virginio, duc di Gravina (1892-1972) (Adele Pensa) (1896-1979)
                                                              • Filippo, duc di Gravina (1920-1984) (Francesca Romana Bonacossi) (1926-)
                                                                • Domenico Napoleone, duc di Gravina (1948-) (Martine Bernheim) (1951-)
                                                                  • Leontia (1978-) (François Xavier Diaz Ricard) (1871-)
                                                                    • Inées (2002-)
                                                                    • Diego (2005-)
                                                                  • Kajetana (1984-)
                                                                • Benedetto (1956-)
                                                          • Lelio Nicolo (1877-1952) (Luisa Rignon) (1897-1975)
                                                            • Sveva (1930-) (Francesco Mancini)
                                                            • Raimondo (1931-) (Kethevane Bagration Moukhrani) (1954-)
                                                              • Georgiana Maria (1979-2005)
                                                              • Lelio Nicolo (1981-)
                                                              • Luisa Elenora (1986-)
                                                              • Dorothea (1990-)
                                                    • Paola (1770-1817) (Francesco Carafa, duc di Traetto) (1765-1808)
                                                      • Antonio, duc di Traetto (1792-1847)
                                                      • Filippo, duc di Traetto (1794-1874)
                                                      • Pasquale (1797-1871)
                                                      • Domenico (1805-1879)
                                                      • Giuseppe (1807-1873) (Constanza Macedonio)
                                                        • Rosa (1832-1890)
                                                        • Luisa (1835-1883)
                                                        • Francesco, duc di Traetto (1829-1909) (Teresa Granito)
                                                          • Angelica (1856-1897) (Edoardo Caracciolo, comte Rocco Stella) (1850-)
                                                    • Antonia (-1808) (Giacomo, prince de Saluces) (1776-1849)
                                                      • Gilippe, prince di Santo Mauro (1800-1892) (Giulia Antonieta Carafa, marquise di Anzi) (1809-1871)
                                                  • Maria Vincenza (1745-1794) (Giuseppe de Médicis, prince di Ottaiano) (1748-1793)
                                                    • Michele, prince di Ottaiano (1771-1832) (Isabella Albertin) (1784-1819)
                                                      • Giuseppe, prince di Ottaiano (1803-1874) (Marianna Caetani, duchesse di Miranda) (1800-1850)
                                                        • Michele, prince di Ottaiano (1823-1883) (Giulia Marulli) (1826-1849)
                                                          • Maria (1847-1895) (Giovanni de Santasilia) (1828-1883)
                                                        • Isabella (1831-1879) (Nicola, duc de Sangro) (1827-1901)
                                                          • Giuseppe, comte di Buccino (1861-1897) (Maria de Guevara) (1867-1931)
                                                        • Clotilde (1838-1921) (Gennaro Carafa Cantelmo Stuart, prince di Roccella) (1833-1903)
                                                        • Marino
                                                    • Alessandro (1777-1843) (Francesca d'Aquino) (1800-1871)
                                                      • Goffredo, marquis d'Acquaviva (1822-1886) (Carmela Carmignano)
                                                        • Teresa Maria (1870-1918) (FRancesco Brancia) (1871-1943)
                                                      • Giulano (1826-)
                                                        • Eduardo (1857-1938) (Paola Scarampi)
                                                          • Paolo
                                                            • Cosimo
                                                              • Ottaviano
                                                    • Maria Giovanna (-1851) (Gerardo Caracciolo) (1768-1848) (Pasquale Carafa) (1788-1854)
                                                    • Maria Giuseppa (Domenico Maria della Leonessa, duc di San Martino)
                                                    • Maria Caterina (Michelangelo Cavalcanti di Verbicaro) (1776-1836)
                                              • Ambroglio, prince di Torchiarolo (1699-1746) (Maria Francesca Afan de Rivera) (-1750)
                                                • Serafina (1731-1798) (Pier Nicola Carafa, prince di San Lorenzo) (1730-1786)
                                                  • Beatrice (1752-1828) (Francesco Coppola, prince di Montefalcone) (1741-1792)
                                                  • Maria Francesca (1753-1819) (Giovanni Ruffo, prince della Scaletta) (1751-1808)
                                            • Francesca (Giuseppe Caracciolo, prince di Torella) (1658-1712)
                                              • *** Voir Sayn
                                            • Giovanna (1672-) (Niccolo d'Avalos, prince di Montesarchio (-1729)
                                              • Giulia (-1726) (Francesco Marino Caracciolo, prince di Avellino) (1688-1727)
                                                • *** Voir plus haut
                                              • Isabella (1707-1791) (Petraccone Caracciolo, duc di Martina) (1703-1771)
                                                • Francesco, duc di Martina (1734-1794) (Stefania Pignatelli) (1732-1804)
                                                  • Petraccone, duc di Martina (1756-1796) (Argentina Imperiali) (-1831)
                                                    • Placido, duc di MArtina (1756-1796) (Maria Francesca CAracciolo) (1784-1833)
                                                      • Maria Argantina, duchesse di Martina (1805-1849) (Riccardo, duc de' Sangro) (1803-1861)
                                                        • *** Voir Nassau
                                                  • Gerardo (1768-1848) (Maria Giovanna de Médicis) (-1851)
                                      • Giovanni, prince di Montesarchio (-1638) (Andreana de Sangro) (-1649)
                                        • Andrea, prince di Montesarchio (1618-1709) (Anna de Guevara) (1614-1689)
                                          • Sveva (Giovanni III de Guevara, duc di Bovino) (1638-1704)
                                          • Andreana (1643-1679) (Guiseppe de Médicis, prince di Ottaiano) (1635-1717)
                                            • Andrea (-1684)
                                            • Ottaviano (1660-1710) (Maria Teresa de Mari) (1661-1689)
                                              • Giuseppe, prince di Ottaiano (1688-1763) (Anna Costanza Caetani) (-1723)
                                                • Constanza (1717-1799) (Fabrizio Mattea Pignatelli, duc de Monteleone) (1718-1763)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Michele, prince di Ottiano (-1770) (Carmela Filomarino) (1725-1805)
                                                  • Maria Caternia (Trojano Cavaniglia, duc di San giovanni Rotondo) (1707-1780)
                                                  • Maria Giovanna (Sigismondo Chigi, prince di Farnese) (1736-1793)
                                                  • Luigi (1759-1830)
                                                  • Giuseppe, prince di Ottaiano (1748-1793) (Maria Vincenza Caracciolo) (1745-1794)
                                                    • *** Voir plus bas
                                          • Giulia (1644-1737) (Giovanni d'Avalos, prince di Montesarchio) (-1712)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Francesco, prince di Troia (-1655) (Andreanna Caracciolo) (-1657)
                                          • Giovanni, prince di Montesarchio (-1712) (Guilia d'Avalos) (1644-1737)
                                            • Niccolo, prince di Montesarchio (-1728) (Giovanna Carraciolo) (1672-)
                                              • *** Voir plus bas
                                    • Inigo (1536-1600)
                                    • Carlo, prince di Montesarchio (1539-1612) (Sveva Gesualdo) (-1603)
                                      • Ferdinando (-1608)
                                        • Sveva, princese di Gesso (1594-1641) (Niccolo d'Este) (1601-1640) (Guilio Cesare di Conca (1592-1631)
                                          • Matteo II, prince di Conca (-1632) (Angela Carafa) (1603-1651)
                                      • Maria (1560-1590) (Fabrizio Carafa, duc d'Andria) (-1590) (Federico Carafa) (-1578)
                                        • Beatrice (1576-) (Marcantonio Carada, seigneur di Precina) (1569-)
                                  • Antonio, duc di Montalto (1506-1543) (Ippolita della Rovere)
                                    • Pedro, duc di Montalto (-1544)
                                    (Julia Antonia de Cardona, comtesse di Golisano)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Fernando, baron de Bellpuig (-1571) (Beatriz Fernandez de Cordoba) (-1553)
                                  • Ana (1542-1616) (Juan Ramirez de Guzman, maruis de Ardales)
                                  • Luis, duc de Soma (1548-1574)
                                  • Antonio, comte de Cabra (1550-1606) (Juana Fernandez de Cordoba) (1557-1615)
                                    • Juana (1580-1609) (Inigo Fernandez de Velasco)
                                    • Luis Paulo Andrés, duc de Sessa (1582-1642) (Franceisca Luisa Portocarrero, marquise de Villenueva del Fresno) (Mariana de Rojas, marquise de Poza) (1577-1630)
                                      • Juana, marquise de Poza (-1680) (Diego Davila, marquis de Leganés) (1580-1655) (Francisco Fernandez de Cordoba)
                                        • Francisca, marquis de Poza (Gaspad Davila, marquis de Leganés) (-1666)
                                          • Diego, marquis de Leganés (-1711) (Jeronima de Benavides) (-1673)
                                        (Lope Hurtado Osirio de Moscoso, marquis de Almazan)
                                        • Antonia (-1652) (Enrique Pomentel, marquis de Tavara) (-1663) (Fernando Luix Fernandez Portocarrero, comte de Palma del rio) (-1649)
                                          • Luis Antonio Tomas, comte de Palma del Rio (1649-1723) (Maria Leonor Osorio de Moscoso)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Leonor (Gaspar Manuel de Haro) (1637-1665) (Francisco Maria José Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1647-1685)
                                        • Gaspar, comte de Altamira (1631-1664) (Inés Davila) (-1686)
                                          • Luis Maria Melchor, comte de Altamira (1657-1705) (Mariana de Benavides) (1661-1680)
                                            • Catalina Teresa (-1725) (Mercurio antonio Lopez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1679-1738)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Josefa
                                            • Antonio Gaspar, comte de Altemira (-1725) (Ana Nicolasa Margarita de Guzman, marquise de Astorga) (-1762)
                                              • *** Voir plus bas
                                            (Maria Angela Folch de Cardonne) (1666-)
                                            • Ana
                                            • José (Ana Manuel Sinforosa de Guevara, duchesse de Najera) (1691-1731)
                                            • Teresa (Manuel Pimentel, marquis de Mirabel) (JOao Mascarenhas, comte de Santa Cruz)
                                          • Maria Leonor (Luis Antonio Tomas portocarrero, comte de Palma del Rio) (1649-1723)
                                            • Maria Ignacia
                                            • Joaquin, comte de Palma del Rio (1681-1760)
                                            • José Antonio (1684-)
                                            • Agustin, comte de Palma del Rio (1689-1748)
                                            • Gaspar, comte de Palma del Rio (1687-1729) (Ana Manuela Sinforosa de Guevara, duchesse de Najera) (1691-1731)
                                              • Joaquin, comte de Palma del Rio (-1731)
                                          • Maria Teresa (Joao Mascarenhas, comte de Santa Cruz) (-1691)
                                            • Martinho, comte de Santa Cruz (1681-1723) (Inacia Rosa de Ravora) (1685-)
                                              • Joao, comte de Santa Cruz (Teresa Osorio de Moscoso)
                                              • Francisca das Chagas (1707-1733) (Antonio de Almeida, marquis de Lavradio) (1699-1760)
                                                • Luis de Almeida, marquis de Lavradio (1729-1790) (Maria Anna Teresa Rita de Tavora) (1732-1814)
                                                  • Antonio Maximo, marquis de Lavradio (1756-1833) (Ana Teles da Silva) (1762-)
                                                    • Francisca (1792-1873) (Francisco Xavier de Menezes, marquis de Valada) (1754-1834)
                                                      • José, marquis de Valada (1826-) (Maria isabel Alvares Pereira de Melo) (1830-)
                                              • José, comte de Santa Cruz (1708-1759) (Leonor Tomasia de Tavora) (1719-1761)
                                                • Martinho, marquis de Gouveia (-1804)
                                            • Maria Leonor (1682-1731) (Aires de Saldanha de Albuquerque) (1681-1756)
                                              • Manuel, comte de Ega (1712-1771) (Ana Ludovica de Almada) (1722-)
                                                • Aires José Maria, comte de Ega (1755-1827) (Maria José do Carmo Xavier de Almada) (1761-1795)
                                                  • Leonor Ana Maria do Resgate (Charles Auguste de Choiseul, seigneur de Choiseul-Beaupré)
                                                    • Marie
                                      • Antonio Francisco, comte de Cabra (1600-1659) (Teresa Pimentel) (1596-1682)
                                        • Francisco Maria Dionisio, comte de Cabra (1626-1688) (Isabel Luisa Maria Fernandez de Cordoba) (1916-)
                                          • *** Voir plus bas
                                          (Ana Maria Manuela Pimentel, marquise de Tavara (1639-1676)
                                          • *** Voir plus bas
                                          (Maria Andrea de Guzman) (-1709)
                                          • Manuel (1684-1702) (Melchora Juana Sarmiento, comtesse de Moctezuma) (-1717)
                                          • Teresa Manuela (1688-) (François Javier Fernandez de Cordoba, duc de Sessa) (1687-1750)
                                            • Francisco Javier, comte de Cabra (1706-1735) (Maria Teresa Pimentel) (1711-1728) (Teresa Maria Francisca de Guzman) (1716-1742)
                                            • Buenaventura Francisca, duchesse de Sessa (1712-1768) (José Maria Diego de Guzman, comte de Onate) (Ventura Antonio Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (1707-1746)
                                              • *** Voir plus bas
                                        • Mariana (1628-1673) (Luis Inagcio Fernandez de Cordoba, marquis de Priego) (1623-1665)
                                          • Luis Francisco Mauricio, marquis de Montalban (1650-1690) (Feliche Maria Josefa de la Cerda) (1657-1709)
                                            • Maria Francisca Josefa (1677-1699)
                                            • Manuel Luis Esteban, marquis de Montalban (1679-1700)
                                            • Luis Maria de la Purification (1685-1751)
                                            • Maria de la Encarnacion (1686-1746) (Pedro Vicente Fernando Alvarez de Toledo, marquis de Flexilla) (1685-1728)
                                              • Pedro Vicente, comte de Oropesa (1706-1728)
                                              • Ana Maria Magdalena, comtesse de Oropesa (1707-1729) (Andrés Luis Fernandez Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1710-1746)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Maria Bernarda (1710-1738) (Fernando de Silva y Mendoza, duc de Alba de Tormes) (1714-1778)
                                                • Francisco de Paula, duc de Huéscar (1733-1770) (Maria ana de Silva) (1740-1784)
                                                  • Maria del Pilar Cayetana, duchesse de Alba de Tormes (1762-1802) (José Maria del Carmen Alvarez de Toledo, duc de Medina Sidonia) (1756-1798)
                                            • Nicolas Ferdinand, seigneur d'Ampurias
                                          • Alfonso Francisco José (1653-1699)
                                          • Antonio Melchor Baltazar (1655-1727) (Catalina Portocarrero, marquise de Ardales) (-1712)
                                            • Domingo, marquis de Ardales (-1736) (Maria Antonia Rosa de Bragance) (1690-1733)
                                              • Maria del Carmen, marquise de Ardales
                                              (Maria Isodora Tellez-Giron) (1717-1761)
                                              • Maria Teresa, comtesse de Banos (1736-1792) (Joaquin Ventura Antonio Osorio de Moscoso, seigneur de Ginés) (1724-1783)
                                            • Maria Dominga, marquise de Ardales (1693-1747) (Cristobal V Gregorio Portocerrero, comte de Montijo (1693-1763)
                                              • Cristobal VI, marquis de Valderrabano (1728-1757) (Maria Josefa Marcos de Zuniga) (1733-1796)
                                                • Maria Francisca de Sales, comtesse de Montijo (1754-1808) (Felipe Antonio de Palafox) (1739-1790)
                                                  • Eugenio, comte de Montijo (1773-1834) (Maria Ignacia de Idiqauez) (1784-)
                                                  • Maria Ramona Agustina (1777-1823) (José Antonio Pedro de la Cerda, comte de Parcent) (1771-1825)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Maria Tomasa Josefa (1780-1835) (Francisco Alvarez de Toledo, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia) (1763-1821)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Maria Benita Dolores (1782-1818) (Antonio Ciriaco ellvis de Montcada, marquis de Mondéjar) (1775-1842)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Cipriano Portocarrero, comte de Montijo (1784-1839) (Maria Manuella Henriqueta Kirkpatrick) (1794-1879)
                                            • Luis Antonio, marquis de Adrales (1696-1771)
                                            • Ana Maria (1702-1738) (José Manuel Maria Sarmiento) (1704-1725)
                                              • Maria Ana Josefa, comtesse de Salvatierra (1725-1770) (Juan de Mata Luis Antonio Fernandez de Cordoba) (1723-1777)
                                                • José Maria de la Concepcion, comte de Salvatierra (1747-1806) (Sinforosa Maria Eustaquia Gonzalez de CAstejon) (1753-1773) (Maria Antonia de la Cruz Fernandez de Villarroel, marquise de San Vicente del Barco) (1742-1807)
                                                  • Juana Nepomucena Petra de Alcantara, comtesse de Salvatierra (1785-1808) (José Rafael de Silva, duc de Hijar) (1776-1863)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Maria de la Concepcion (1756-1806) (Francisco Maria del Castillo, marqiis de Villadarias) (-1798)
                                                • Maria Antonia de la Concepcion (1764-) (Francisco de Paula Fernandez de Cordoba, marquis de Bacares) (1763-1824)
                                                  • Francisco de Paula, marquis de Bacares (1785-1858) (Maria Manuela Josefa Vera de Aragon, marquise de Penafuente) (1799-1839)
                                                    • Fernando, marquis del Vado del Maestre
                                                    • Mariana (1823-1919) (Teofilo Rodriguez Bahamonde de Castro) (1827-1896)
                                                    • Luisa Ramona Maria del Carmen (1837-1902) (Agustin de Silva, duc de Hijar) (-1872)
                                                    • Francisco de Paula, marquis de Bacares (Francisca de Paula de Montes)
                                                      • Gonzalo, marquis de Bacares
                                                      • Francisco de Paula, marquis de Bacares (Maria Fernandez Martinez)
                                                        • Francisco, marquis de Bacares (Maria Teresa de Casteaneda y Erro)
                                                          • Maria Teresa, marquise de Bacares (Rafael Bernaldo de Quiros)
                                                            • Francisco de Paula, marquis de Bacares (FAtima Loring y Tassara)
                                          • Francisco Bernabé de la Trinidat (1656-)
                                          • Mariana Victoria Luisa (1660-) (Melchor de Guzman, marquis de Astorga) (-1710)
                                            • Ana Nicolasa MArgarita, marquise de Astorga (-1762) (Antonio Gaspar Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (-1725)
                                              • Ventura Antonio, comte de Altamira (1707-1746) (Buenaventura Francisca Fernandez de Cordoba, duchesse de Sessa) (1712-1768)
                                                • Ventura, comte de Altamira (1731-) (Maria de la Concepciom de Guzman) (1730-1776)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Vicente (Maria Vicenta de Zuniga, marquise de Aguilafuente)
                                                • MAria de la Porteria, marquise de Aguilafuente (-1776) (Francisco de Paula Pascual de la Cerda (1756-1779)
                                              • Joaquin Ventura Antonio, seigneur de Ginés (1724-1783) (Maria Teresa Fernandez de Cordoba, comtesse de Banos) (1736-1792)
                                          • Juana (-1720) (Pascual Francisco de Borgia, duc de Gandie) (1653-1716)
                                            • Luis Ignacio, duc de Gandie (1673-1740) (Rosalea Vernarda de Benavides)
                                            • Jesuella (1701-)
                                            • Maria Ana Antonia, duchesse de Gandie (1676-1748) (Diego de Benavides, marquis de Solera) (-1693) (Luis de Benavides, marquis de Solera) (-1706) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Béjar) (1680-1747)
                                            • Maria Ignacia Juana (1677-1721) (Antonio Francisco Alfonso Pimentel, comte de Benavente) (1678-1743)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Teresa Maria Antonio (1657-)
                                          • ana Manuela de la Cruz (1662-)
                                        • Diego Pedro Juan (1630-1702) (Maria de Benavides, marquise de Huétor de Santillan)
                                        • Maria Manuela Francisca de Jesus (1634-1679) (Fadrique II Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo) (1635-1705)
                                          • José Fadrique, marquis de Villafranca del Bierzo (-1728) (Teresa Catelina de Montcada, duchesse di Montaoto) (1665-1728)
                                            • *** Voir plus bas
                                          • Elvira Maria (-1700) (Gaspar Melchor Baltasar de Silva, comte de Galbe) (1653-1697)
                                          • Teresa (Manuel José de Silva y Mendoza, marquis de Melgar) (1679-1701)
                                          • Francisco Melchor (-1696) (Teresa SArmiento, comtesse de Humanes)
                                          • Antonio José Félix (-1706) (Ana Maria Manuela Fernandez de Cordoba, marquise de Tavara) (1668-1726)
                                            • *** Voir plus haut
                                      • Francisca (Enrique Pimentel, marquis de Tavara) (-1663)
                                        • Ana Maria Manuela, marquise de Tavara (1639-1676) (Francisco Maria Dionisio Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1626-1688)
                                          • Teresa (-1694)
                                          • Luisa Fernandez, marquis de Tavara
                                          • Ana Maria Manuela, marquise de Tavara (1668-1726) (Gaspar de la Cerda) (Antonio José Félix Alvarez de Toledo) (-1706
                                            • Francisco, marquis de Tavara (-1710) (Catherine, comtesse de Gelves)
                                            • Miguel, marquis de Tavara (-1735) (Maria Francisca Alfonsa de Silva y Mendoza, duchesse del Infantado) (1707-1770)
                                              • Pedro de Alcantara, duc del Infantado (1729-1790) (Francisca Javiera de Velasco) (Maria Anna Viktoria Wilhelmine de SAlm-Salm) (1740-1816)
                                                • *** Voir plus haut
                                              • Felipe Diego Isidro (-1758) (Maria Ana Catalina Pacheco, comtesse de Oropesa) (1729-1768)
                                            (Valerio Antonio de Zuniga, marquise de Aguilafuente (-1712)
                                            • Francisca de Paula (-1742) (Juan Antonio de Carvajal, duc de Abrantes) (1688-1747)
                                              • Maria Sinforosa (1738-) (Juan de Silva, comte de Cifuentes) (-1792)
                                              • Manuel Bernardino, duc de Abrantes (1739-1873) (Maria Michaela de Gonzague) (1745-1777)
                                                • Agustina (1760-1809) (Francisco de Borja de Idiaquez) (-1818)
                                                • Maria Luisa (1764-1817) (Antonio Maria Ponce de Léon, duc de Montemar) (1757-1826)
                                                  • Maria del Carmen, marquise de Castromonte (1780-1813) (Louis Joachim, comte d'Ampurias) (Vicente Isabel Osorio de Moscoso, marquis de Ayamonte) (1777-1837)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Angel Maria, duc de Abrantes (1771-1793) (Maria de la Soledad Vicentia Fermina Fernandez de Cordoba) (1768-)
                                                  • *** Voir plus bas
                                            • Valerio, marquis de Aguilafuente (Maria Petronila Antonia Tellez-Giron) (1710-)
                                              • Maria Vicenta, marquise de Aguilafuente (Vicente Osorio de Moscoso)
                                                • Maria de la Porteria Vicenta, marquise de Aguilafuente (-1776) (Francisco de Paula Pascual de la Cerda) (1756-1779)
                                    • Francesco (Juana Fernandez de Cordoba, marquise de Poza) (-1680)
                                      • Francisca, marquis de Poza (Gaspad Davila, marquis de Leganés) (-1666)
                                        • Diego, marquis de Leganés (-1711) (Jeronima de Benavides) (-1673)
                                    • Fernando Lorenzo Buenaventura (1584-)
                                    • Gonzalo Andrés Domingo, prince di Maratea (1585-1645)
                                    • Ramon (1587-1634)
                                    • Lorenzo
                                    • Francisca (-1623) (Gomez IV Suarez de Figueroa, duc de Feria) (1587-1634)
                            • Eleonore (-1455) (Antonio Cubello d'Arborea, marquis de Oristano) (1396-1463)
                          (???)
                          • Jordi
                      • Gilabert (-1413) (Constanza de Vintimille, comtesse di Golisano)
                        • Antonio, comte di Golisano (-1470) (Enrichetta Ruffo, comtesse di Catanzaro)
                          • Antonio, marquis de Cotrone
                          • Enric
                          • Polissena (Enrique d'Aragon, marquis di Gerace) (-1478)
                            • Luigi (1474-1519)
                            • Giovanna (1477-1510) (Alfonso Todeschini Piccolomini, duc d'Amalfi)
                            • Caterina (Genrile Orsini) (-1504)
                              • Enrico, comte di Nola (-1528) (Maria Sanseverino)
                              • Porzia (Ottavio Orsini, seigneur di Monterotondo)
                                • Ludovica (-1572) (Chiappino Orsini)
                                  • Giulia (Giambattista della Leonessa)
                                • Francesco, seigneur di Monterotondo (-1593) (Francesca Baglioni) (1543-1626)
                                • Enrico, seigneur di Monerotondo (-1605) (Diana Savelli) (1548-1624) (Giovanna di Capua)
                                  • Virginia (-1579) (Alessandro Orsini, comte di Pitigliano) (-1604)
                                    • Giannantonio, marquis di Monte San Savino (1569-1613) (Nanina del Nero)
                                    • Bertoldo, marquis di Monte San Savino (1574-) (FRancesca Cevoli) (-1620)
                                      • Allesandro, marquis di Monte San SAvino (-1640) (Caterin aAltemps) (1615-1685)
                                      • Girolama (1618-1685) (Scipione Capponi) (1613-1667)
                                    • Cosimo (1578-1638) (Angela Caetani) (-1659)
                                      • Francesca (-1686) (Francesco MAria Brancaccio, duc di Pontelandolfo)
                                      • Virginia (-1673) (Michelangelo Muti, dic di Canemorto)
                                      • Artemisia (1611-1678)
                                • Leone
                                • Violante (Tullio Ostillio Savelli, seigneur di Poggio Moiano)
                              • Giovanna (Luigi MArtino di Capua, comte di Altavilla)
                                • Fabrizio, comte di Altavilla (-1591) (Dorotea Spinelli) (-1629)
                                  • Aurelia (Flaminio Orsini, comte di Muro Lucano) (1582-1605)
                                    • Dorotea Orsini (-1665) (Pietro Francesco Orsini, duc di Gravina) (-1641)
                                      • Ferdinando, duc di Gravina (1623-1658) (Giovanna Frangipane della Tolfa) (1625-1700)
                                        • Benoit XIII, pape
                                        • Domenico, duc di Gravina (1652-1705) (Luigia Altieri) (-1678) (Ippolito Tocco) (1669-1698)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Costanza (Carlo Carafa, duc d'Andria) (1621-1655)
                                        • *** Voir Sayn
                                  • Vincenzo Luigi, prince della Ricchia (1580-1627) (Giovanna Carafa)
                                    • Giovanni Fabrizio, prince della Riccia (1604-1645) (Margherita Ruffo) (1607-)
                                      • *** Voir plus bas
                            • Eleonora (Baldassarre Caracciolo, seigneur du Pisciotta)
                              • Isabella (Scipione Sanseverino, baron di San Donato) (-1580)
                                • Ippolito, baron di San Donato (-1589) (Lucrezia Carafa)
                                  • Scipione Luigi, marquis di San Donato (Anna Carafa)
                        • Raymunda (Santollo de Gorretis)
                        • Maria (Carlo Ruffo, comte di Sinopoli) (-1464)
                          • Giovanni, comte di Sinopoli (-1519) (Petrucella Cerino Maestro)
                            • Alvina (Bernardo Ruffo, seigneur di Bagnara) (-1557)
                              • Giovan Giacomo, seigneur di Bagnara (-1582) (Ippolita Spinelli)
                                • Carlo, duc di Bagnara (-1619) (Antonia Spadafora)
                                  • Francesco, duc di Bagnara (1596-1643) (Guiomara Ruffo) (-1630)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Antonio, prince della Scaletta (1610-1678) (Alfonsina Gotho) (-1689)
                                    • Placido, prince della Scaletta (1646-1710) (La Rocca Vincenza) (-1717)
                                      • Alfonsina (1681-1741) (Paolo Ruffo, dic di Baranello) (1660-1733)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Giovanni, prince della Scaletta (1684-) (Anna Maria Migliorino) (1690-)
                                        • Antonio, prince della Scaletta (-1778) (Blanda Villadicani)
                                          • Giovanni, prince della Scaletta (1751-1808) (Maria Francesca Carafa) (1753-1819)
                                    • Giovanni, duc Ruffo (1666-1738) (Anna de Montcada) (-1743)
                                      • Giuseppa (-1786) (Francesco Rodrigo de Montcada, prince di Paternò) (1696-1763)
                                        • *** Voir plus bas
                            • Paolo, comte di Sinopoli (-1559) (Diana Carafa)
                              • Giulia (Federico Carafa, comte di Policastro)
                                • Lelio, comte di Policastro (Vittoria di Lauria)
                                  • Giulia, comtesse di Policastro (-1608) (Fabrizio Carafa) (-1630)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Fabrizio (-1630) (Eleonora Santacroce) (Francesca Coqui) (Giulia Carafa, comtesse di Policastro) (-1608)
                                  • Francesco, comte di Policastro (-1647) (Tommasina Lucrezia Carafa, duchesse di Forli) (1605-1646)
                                    • Fabrizio, comte di Policastro (1636-1688) (Beatrice Capece)
                                      • Anna Maria (-1688) (Francesco Pignatelli, duc di Rocca Mandolfi) (1652-1732)
                                      • Ettore, comte di Policastro (1662-1728) (Teresa Firrao) (-1737)
                                        • Beatrice (1697-1770)
                                        • Gerardo, comte di Policastro (1702-1764) (Oppolita Carafa, duchesse di Chiusa) (1697-1772)
                                          • Teresa, comtesse di Policastro (1731-1804) (Gennaro Carafa Cantelmo Stuart, prince di Rocella) (1715-1767)
                                            • *** Voir plus bas
                                    • Gennaro (-1677) (Beatrice Capece) (Anna MAria de Tassis)
                                      • Lucrezia (1675-) (Giovanfilippo de Saluces, prince di Lequile) (1654-1724)
                                        • Carlo Maria, marquis della Motta (1697-1764) (Girolama Pinelli)
                                          • Giovanfilippo (1723-) (SAnfelice Maria Gaetana) (1749-)
                                            • Carlo Maria, prince de Lequile (1776-) (Lucie Rolland de la Vernette)
                                              • Giovacchino (1812-) (Maria Luisa Lefèvre)
                                                • Lucie (1846-1923) (Fabrizio Ruffo, duc di Bagnara) (1843-1917)
                              • Francesco, comte di Sinopoli (-1587) (Ippolita di Gennaro, comtesse di Nicotera) (-1585)
                                • Maria, comtesse di Sinopoli (1574-1630) (Vincenzo Ruffo) (-1616)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Marcello (Giovanna de Benavides)
                                • Vincenzo (-1616) (Maria Ruffo, comtesse di Sinopoli) (1574-1630)
                                  • Giovanna, comtesse di Sinopoli (1591-1650) (Francesco MAria Ier Carafa, duc du Nocera) (1580-1642)(Vincenzo Ruffo, prince du Palazzolo) (-1632)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Guiomara (-1630) (Francesco Ruffo, duc di Bagnara) (1596-1643)
                                    • Carlo, duc di Bagnara (1616-1690) (Costanza Boncompagni) (1616-1648)
                                      • Francesco, duc di Bagnara (1644-1715) (Giovanna Lanza)
                                        • Giovanna Costanza (1679-1715) (Carmine Nicollò Caracciolo, prince di Santo Buono) (1671-1726)
                                          • *** Voir Isenbourg
                                        • Carlo, duc di Bagnara (1680-1750) (Anna Maria Ruffo) (1674-)
                                          • *** Voir plus bas
                                      (Andreana Caracciolo) (1631-1695)
                                      • Lucrezia (1661-1722) (Ferdinand VII, marquis de Valle Siciliana) (-1702)
                                      • Paolo, duc di Baranello (1660-1733) (Alfonsina Ruffo) (1681-1741)
                                        • Litterio, duc di Baranello (1704-1772) (Maria Giovanna Ruffo) (1711-1736)
                                          • *** Voir plus bas
                                          (Giustina Colonna, princesse di Spinoso) (-1779)
                                          • Sofia (-1809) (Giuseppe Litterio Caracciolo, prince di Atena) (1725-1807)
                                            • *** Voir plus bas
                                    • Paolo (1617-1671) (Vittoria Pignatelli) (1631-1698)
                                      • Fabrizio, baron di Castelcicala (1648-1720) (Guiomara Ruffo) (-1730)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Vincenzo (1622-1680) (Lucrezia de Vintimille)
                                      • Francesco (Teodora Alberti, duchesse di Melito) (-1758)
                                        • Imara (1701-1754) (Domenico Caracciolo, prince di Atena) (1690-1726)
                                          • Giuseppe Litterio, prince di Atena (1725-1807) (Lavinia Bonelli) (1720-1759)
                                            • Teresa Antonio (1747-1767) (Gaetano II Sforza, duc di Segni) (1728-1778)
                                            (Sofia Ruffo) (-1809)
                                            • Maria Carmela (1773-1832) (Diego Maria Pignatelli, duc de Monteleone) (1774-1818)
                                              • *** Voir plus bas
                                      • Guiomara (-1730) (FAbrizio Ruffo, baron di Castelcicala) (1648-1720)
                                        • Maria Giovanna (1711-1736) (Litterio Ruffo, duc di Baranello) (1704-1772)
                                          • Vincenzo, duc di Bagnara (1734-1802) (Maria Antonia Firrao) (1740-1836)
                                            • Francesco, duc di Bagnara (1779-1865) (Nicoletta Filingeri) (1779-1834)
                                              • Vincenzo, duc di Bagnara (1801-1880) (Sarah Louisa Strachan) (1818-1881)
                                                • FAbrizio, duc di Bagnara (1843-1917) (Lucia de Saluces) (1846-1923)
                                              • Girolamo (1814-1888) (Elena Filomarino) (1820-1854)
                                                • Fabrizio (1848-1911) (Natalia Alexandrovna Mestcherskya)
                                                  • Elisabetta (1886-1940) (André Alexandrovitch de Russie) (1897-1981)
                                                    • Xenia (1919-2000) (Calhourn Ancrum) (1915-1990) (Geoffrey Tooth) (1908-1998)
                                                    • Michel (1920-2008) (Esther Murphy) (1921-) (Shirley Crammond) (1916-1983) (Giulia Gemma Crespi) (1930-)
                                                    • André (1923-) (Hélène Constantinovna Dourneva) (1927-)
                                                      • Alexis (1953-) (Zoetta Leisy) (1956-)
                                                      (Kathleen Norris) (1935-1967)
                                                      • André (1963-) (Elisabeth Flores) (1964-)
                                                        • Natasha (1993-)
                                                      • Pierre (1961-)
                                                      (Inez von Bachelin) (1933-)
                                  • Margherita (1607-) (Giovanni Fabrizio di Capua, prince della Riccia) (1604-1645)
                                    • Maria Caterina (1626-1691) (Cosimo Acquaviva d'Aragona, duc di Nardo) (-1665)
                                      • Beatrice Rodolfo Carafa) (1650-1701)
                                • Muzio (Camilla Santapau, marquise di Licodia)
                                  • Vincenzo, prince di Palazzolo (-1632) (Giovanna Ruffo, comtesse di Sinopoli) (1591-1650)
                                    • Maria (1616-1665) (Francesco MAria II Domenico Carafa, duc di Nocera) (-1648) (Giuseppe Carafa, dic di Bruzzano) (1628-1678)
                                    • Francesco, comte di Sinopoli (1619-1704)
                                    • Giuseppe Tiberio (1627-1683) (Agata Branciforte) (-1720)
                                      • Guglielmo, comte di Sinopoli (1672-1748) (Silvia della Mrra, duchesse di Guardia Lombarda) (1676-4768)
                                        • Fulco Antonio, comte di Sinopoli (1701-1783) (Teresa Tovar) (-1729)
                                          • Guglielmo Antonio, duc di Guardia Lombarda (1722-1782) (Maria Lucrezia Reggio) (1725-1774)
                                            • Fulco Antonio, comte di Sinopoli (1749-1803) (Carlotta della Leonessa, princesse di Sepino) (1746-1838)
                                              • Fulco Giordano, comte di Sinopoli (1773-1852) (Maria FElice Alliata) (1783-1842)
                                                • Fulco, prince di Scilla (1801-1848) (Eleonora Galletti) (1810-1885)
                                                  • Benjamino Tristano, comte di Sinopoli (1848-1901) (Laura Mosselman du Chenoy) (1854-1925)
                                                    • Fulco Antonio Francesco, prince Ruffo di Calabria (1884-1946) (Luisa Albertine Cristina Gazelli) (1896-1989)
                                              • Raffaello, prince di Sepino (1780-1847) (Maria Giuseppa Pescara) (-1855)
                                                • Maria Carolina (1814-1870) (Giovanni Pignatelli, prince di Monteroduni) (1803-1865)
                                                  • *** Voir plus bas
                                      • Anna MAria (1674-) (Carlo, duc di Bagnara) (1680-1750)
                                        • Silvia (1711-1740) (Gennaro Carafa Cantelmo Stuart, prince di Rocella) (1715-1767)
                                          • *** Voir plus bas
                              • Fabrizio, prince di Scilla (-1587) (Isabelle Acquaviva d'Aragona) (-1634)
                                • Margherita (1587-1651) (Giosia Acquaviva d'Aragona, duc du Atri) (1574-1620)
                                  • *** Voir Sayn
                        • Elvira (Pedro de Cardona, comte di Golisano) (-1450)
                          • Artal, comte di Golisano (-1478) (Maria de Vintimille, baronne di Pettineo)
                            • Eleonore (Enrico de Vintimille, marquis di Geraci)
                              • Simone, marquis di Geraci (1485-1544) (Isabella de Montcada) (1481-1553)
                                • Giovanni II, marquis di Geraci (Isabel de Montcada)
                                  • Carlo, comte di Naso (Giovanna de Vintimille, baronne di Regiovanni)
                                    • Giuseppe, marquis di Geraci (-1620) (Blanca Antonia d'Aragon)
                                      • *** Voir plus bas
                                • Caterina Margherita (Carlo d'Aragon, duc de Terranova) (1530-1599)
                                  • Giovanni, marquis di Avloa (Maria de Marinis, marquise della Favara)
                                    • Carlo, duc de Terranova (-1604) (Giovanna Pignatelli)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Giulia (-1621) (Fabrizio Carafa, marquis di Castelvetere) (-1629)
                                    • Girolamo, marquis di Castelvetere (1583-1652) (Diana Vittori) (-1669)
                                      • Carlo (1611-1680)
                                      • Anna Maria Margherita (1613-1676) (Scipione II Spinelli, prince di Cariati) (-1659)
                                      • Gregorio (1615-1690)
                                      • Giacomo (1616-1664)
                                      • Scipione (1620-1686)
                                      • Francesco Vincenzo (1621-1671)
                                      • Francesca Giulia Maria (1624-1692) (Diego d'Avalos, marquis del Vasto) (-1697)
                                        • ISabella (-1695) (Carlo, marquis di Castelvetere) (1651-1695)
                                      • Fabrizio, marquis di Castelvetere (1609-1671) (Agata Branciforte, princesse di Butera) (1614-1659)
                                        • Girolamo (1641-1660)
                                        • Diana Maria (1644-1730)
                                        • Francesca (1649-1731)
                                        • Carlo, marquis di Castelvetere (1651-1695) (ISabella D'Avalos) (-1695)
                                        • Giulia, marquise di Castelverete (1653-1703) (Federico Carafa)
                                    • Carlo (1584-1644)
                                    • Francesco (1589-1632)
                                    • Vincenzo, duc di Bruzzano (1593-1646) (Livia di Somma) (-1624)
                                      • Giulia (1623-) (Giovanni Battista Spinelli, marquis di Fuscaldo) (1615-1684)
                                      (Ippolita Staiti d'Aragona) (-1674)
                                      • Francesco (1631-1692)
                                      • Cecilia Antonia (1632-)
                                      • Federico (Giilia Carafa, marquise di Castelvetere) (1653-1703)
                                      • Anna (1640-)
                                      • Giuseppe, duc di Bruzzano (1628-1678) (Maria Ruffo) (1616-1665) (Ippolita de Requesens)
                                        • Oppolita (1652-1717) (Andrea Conclubet d'Aragona, marquis d'Arena) (-1675) (Giulio Spinelli, prince di San Giorgio) (1657-1683)
                                        (Antonia de Sangro) (1636-)
                                        • giulia (1658-) (Andrea di Giovanni Battista Cicinelli, prince di Cursi)
                                        • Pailo (1661-1739)
                                        • Vincenzo, prince di Roccella (1660-1726) (Ippolita Cantelmo Stuart) (1677-1754)
                                          • Gennaro, prince di Roccella (1715-1767) (Silvia Ruffo) (1711-1740)
                                            • Vincenzo, prince di Roccella (1739-1814) (Livia Doria) (1745-1779)
                                              • Teresa (1765-1794) (Nicola Caracciolo, duc du Lavello) (1766-1793)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Gennaro Maria, prince di Roccella (1772-1851) (Maria Laura Carafa Cantelmo Stuart) (1773-1850)
                                                • *** Voir plus bas
                                            (Teresa Carafa, comtesse di Policastro) (1731-1804)
                                            • Gerardo, duc du Forli (1748-1814) (Maddalena Serra) (1746-1840)
                                              • Teresa (1771-1850) (Michele Raimondo de Sangro, prince di Sansevero) (1766-1827)
                                              • Maria Laura (1773-1850) (Gennaro Maria Carafa Cantelmo Stuart, prince di Roccella) (1772-1851)
                                                • Vincenzo, prince di Roccella (1802-1879) (Lucrezia Pignatelli) (1802-1886)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Francesco, duc di Forli (1781-1846) (Beatrice de Sangro) (1800-1859)
                                                • MAddalena (1824-1892) (Camillo Severino-Longo, marquis di SAn Giuliano) (-1855)
                                                • Maria Teresa (1826-1896) (Giovan Battista Serra, prince di Gerace) (1815-1883)
                                                • Nicola, duc di Forli (1829-1894) (Clara Stoilford) (1856-1883)
                                            • Giulia (1755-1841) (Luigi Serra, duc di Cassano) (1747-1825)
                                              • Laura (1774-1820) (Onorato Caetani, duc di Laurenzana) (1770-1857)
                                                • Antonio, duc du Laurenzana (1792-1863) (Giovanna MAstrilli) (1807-1885)
                                                  • Onorato, duc di Laurenzana (1832-1904) (Antonia Sollazzi Castriota) (1833-1859)
                                                    • Nicola, duc di Laurenzana (1827-1924) (Maria Giuseppina de Montcada) (1860-1945)
                                                      • Antonietta (1880-1959)
                                            • Maria Antonia (1763-1823) (Carlo Tocco, seigneur di Refrancore) (1756-1824)
                                              • *** Voir plus bas
                                    • Francesco Simone (1596-1676)
                                    • Emilia (1598-) (Fabrizio Carafa, duc d'Andria) (1599-1626)
                                      • *** Voir Sayn
                                  • Isabella (Ercole Branciforte, duc di SanGiovanni)
                                  • Simeone (1550-1604)
                                • Emilia (Ettore Pignatelli, duc di Monteleone) (-1579)
                                  • ISabella (Pedro de Borgia, prince de Squillace) (-1607)
                                    • Ana, princesse de Squillace (-1644) (Francisco de Borgia, vice-roi du Pérou) (1577-1658)
                                      • Francisca Maria (1611-1657) (Juan de Castellvi, marquis de Laconi) (1616-1668)
                                      • Maria Francisca, princesse de Squillace (-1649) (Fernando de Borgia, comte de Mayalde) (-1665)
                                        • Francisca, princesse de Squillace (-1693) (Manuel de Borgia y Aragon, comte de Luna) (-1653) (Francisco Alonso de Isiqauez, duc de Ciudad Real) (1620-1687)
                                          • Francisco, duc de Ciudad Real (-1687) (Francisca de Guzman, comtesse de Villaumbrosa)
                                          • Ana MAria, princesse de Squillace (-1712) (Manuel Pimentel, marquis de Mirabel) (Antonio Pimentel, marquis de Taracena) (-1686)
                                            • Maria Antonia, princesse de Squillace (1686-1728) (Luis Melchior de Borgia) (1665-1718) (Carlo Giuseppe Turinetti) (-1731)
                                  • Caterina (Giovanni Bastista Spinelli, prince di Scalea (-1600)
                                    • Ettore, prince di Scalea (1578-) (Angela di Capua)
                                      • Troiano II, duc d'Aquara (-1675) (ISabella Caracciolo) (1624-1688)
                                        • Francesca (-1725) (Carlo II de Cardenas, comte di Acerra) (1652-1694)
                                          • Alfonso IV, comte di Acerra (1680-1742) (Caterina Pignatelli) (1696-1728)
                                          • Eleonore (1684-1718) (Inigo de Guevara, duc di Bovino) (1679-1748)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Antonio Ier, prince di Scalea (-1704) (Anna Beatrice Carafa) (1664-)
                                          • Francesco, prince di Scalea (1681-1752) (MAria Rose Pignatelli) (1696-1770)
                                            • Antonio II, prince di Scalea (1715-1787) (Giovanna de CArdenas) (1722-1779)
                                              • Francesco (1749-1807) (Maria Guiseppa Caterina Ungaretti) (-1840)
                                                • Antonio (1795-1884) (Luisa Marulli) (1794-1885)
                                                  • Francesco (1820-1897)
                                      • Giuseppe (Beatrice Dentice)
                                        • Ettore (1657-) (Teresa Gallucio)
                                          • Beatrice (1681-1747) (Carlo Carafa, duc di Noia) (-1729)
                                            • *** Voir Sayn
                            • Antonio, marquis de Padula (Francesca Orsini) (Joana de Vilamari)
                              • Maria, comtesse d'Avellino (-1563) (Artal de Cardona) (François d'Este, duc de Massa) (1516-1578)
                                • Marfisa (-1608) (Alderan Cibo, prince de Carrera) (1552-1606) (Alphonse de Modène) (1560-1578)
                                • Bradamante (Henri de Bevilacqua) (-1598)
                            • Diana (Alfonso d'Avalos, marquis di Pescara) (-1495)
                              • Francisco Fernando, marquis di Pescara (1489-1525) (Vittoria Colonna) (1490-1547)
                            • Pedro, comte di Golisano (-1522) (Susanna de Gonzague)
                              • Julia Antonia, comtesse di Golisano (Antonio d'Aragon, duc di Montalto) (1505-1543)
                                • Isabel (-1578) (Juan Luis de la Cerda, 5e duc de Medinaceli) (1544-1594)
                                  • Antonia (1567-) (Bernardo Manrique de Lara, marquis de Aguilar de Campoo)
                                    • Juan Luis Fernandez, marquis de Aguilar de Campoo (-1653) (Beatriz de Haro)
                                      • Bernardo, marquis de Aguilar de Campoo
                                    • Antonia, comtesse de Castaneda (-1662) (Ruy Gomez de Silva, marquis de la Eliseda) (1566-1616)
                                      • Bernardo, marquis de Aguilar de Campoo (-1672) (Ana Maria de Guevara) (-1668)
                                        • Bernardo, marquis de Aguilar de Campoo (-1675) (Teresa de Benavides) (1656-)
                                        • Antonia (-1669)
                                        • Francisca, marquise de Aguilar de Campoo (-1696) (Pedro de la Cueva, marquis de Flores DAvila) (-1669)
                                          • Manuel (1660-1701)
                                          • Antonio Fernando, comte de Castaneda (1656-1709) (Catalina Maria Tellez-Giron) (-1714)
                                      • Ana, comtesse de Nieva (Diego de Benavides, comte de Santisteban del Puerto) (-1666)
                                        • Teresa (1656-) (Bernardo de Silva, marquis de Aguilar de Campoo) (-1675) (Pedro Alvarez de Vega, comte de Grajal de Campos)
                                          • Gaspar, comte de Grajal de Campos
                                        • Maria Josefa (1662-1692) (Juan Manuel Pacheco, comte de San Esteban de Gormaz) (1650-1725)
                                          • Mercurio Antonio Lopez, comte de San Esteban de Gormaz (1679-1738) (Petronilla Antonia de Silva y Mendoza) (1677-) (Catalina Teresa Osorio de Moscoso) (-1725)
                                            • Josefa Fenicula MAria (1703-1763) (Domingo José Pérez de Guzman, duc de Medina Sidonia) (1695-1739)
                                              • Pedro de Alcantara Alonso, duc de Medina Sidonia (1724-1777) (Mariana de Silva y Mendoza) (-1778)
                                            • Andrés Luis Fernandez, comte de San Esteban de Gormaz (1710-1746) (Isabel Maria Manuel Tellez-Giron) (1705-1766) (Ana Maria Magdalena Alvarez de Toledo, comtesse de Oropesa) (1707-1729)
                                              • Maria Ana Catalina, comtesse de Oropesa (1729-1768) (Felipe Diego Isidro Alvarez de Toledo) (-1758) (Manuel JOsé Tellez-Giron) (Juan Pablo Francisco Lopez Pacheco (1716-1751)
                                                • Petronilla de Alcantara Maria (1751-1754)
                                            • Juan Pablo Francisco (1716-1751) (Maria Ana Catalina Pacheco, comtesse de Oropesa) (1729-1768)
                                              • Petronilla de Alcantara Maria (1751-1754)
                                          • Mariano Fernandez Lopez, marquis de Moya (1688-1743) (Francisca de la Cueva, marquise de Bedmar) (1700-)
                                            • MAria Francisca Fernandez (1725-1780) (Rafael Santos de Chaves, marquis de Baneza) (-1776)
                                            • Felipe Lopez, marquis de Bedmar (1727-1798) (MAria Luisa Manuela Centurion, marquise de Estepa) (1716-1799)
                                      (Inigo Velez de Guevara, comte de Onate) (1597-1655)
                                      • Catalina comtesse de Onate (-1684) (Beltran Vélez Ladron de guevara, comte de Campo Real) (-1652)
                                        • Inigo Manuel, comte de Onate (-1699) (CLaire Louise de Ligne) (-1684)
                                          • Diego Gaspar, marquis de Guevara (-1725) (Maria Nicolasa de la Cerda) (1680-)
                                          • Melchora de la Trinidad, comtesse de Onate (-1727) (Sebastian Antonio Domingo de Guzman, marquise de Montealegre)
                                            • Terera Maria Francisca (1716-1742) (Francisso Javier Fernandez de Cordoba, comte de Cabra) (1706-1735) (Isidro Manuel MAria de la Cerda, marquis de la Laguna de Camero-Viejo) (1712-1752)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • José Maria Diego, comte de Onate (Buenaventura Francisca Fernandez de Cordoba, duchesse de Sessa) (1712-1768) (Maria Feliche Fernandez de Cordoba) (1705-1748)
                                              • Diego Ventira, marquis de Montealegre (-1805) (Maria Isidra de la Cruz Dominga de la Carda, marquise de la LAguna de Camero-Viejo) (1742-1811)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Maria de la Concepcion (1730-1776) (Ventura Osorio de Moscoso, comte de Altamira) (1731-)
                                                • Vicente Joaquin, comte de Altamira (1756-1816) (Maria Ignacia Alvarez de Toledo) (1757-1795)
                                                  • *** voir plus bas
                                                  (Maria Madgalena Fernandez de Cordoba) (1780-1830)
                                                  • Fernando, duc de Terranova (1815-1867) (Maria Eulalia Osorio de Moscoso, duchesse de Medina de la Torres) (1834-)
                                                    • *** Voir plus bas
                                        • Maria Josefa MAria (Antonio Teodoro Trivulzio, marquis di Melzo) (-1678) (Juan ALonso de Guzman, comte de Talhara) (-1695)
                                        • Maria Antonia (-1677) (Francisco Casimiro Antonio Pimentel, comte de Benavente) (1653-1709)
                                          • Isabel
                                          • Francisco Antonio, comte de Mayorga (-1677)
                                        • Beltran Manuel (-1710) (Nicolasa Manrique de Velasco, duchesse de Najera) (1672-1709)
                                          • Ana Manuela Sinforosa, dichesse de Najera (1691-1731) (José Osorio de Moscoso) (1693-) (Gaspar Portocarrero, comte de Palma del rio) (1687-1729)
                                            • Joaquin, comte de Palma del Rio (-1731)
                                        • Antonio (-1668)
                                        (Ramiro Nunez de Guzman, marquis del Toral) (-1668)
                                        • Mariana, marquise del Toral (-1723) (Juan Claros Pérez de Guzman, marquis de Valverde) (1642-1713)
                                      • Mariana (-1658) (Juan Domingo Ramirez de Arellano, comte de Aguilar de Inestrillas) (1635-1688)
                                        • Maria Antonia, comtesse de Aguilar de Inestrillas (Rodrigo Manuel Manrique de Lara, comte de Frigiliana)
                                          • Inigo, comte de Frigiliana (Rosalia Maria Pignatelli) (1672-1736)
                                    • Ana Maria (-1642) (Garcia MAnrique de Lara, comte de Osorno (-1635)
                                  • Juan Luis Francisco, 6e duc de Medinaceli (1569-1607) (Ana de la Cueva, marquise de Ladrada)
                                    • Juana (Antonio de Montcada, duc di Montalto) (1589-1631)
                                      • *** Voir plus bas
                                    (Antonia Davila) (-1625)
                                    • Antonio Juan Luis, 7e duc de Medinaceli (1607-1671) (Ana Francisca Luisa Enriquez, duchesse de Alcala de los Gazules) (1613-1645)
                                      • Ana Catalina (-1696) (Juan Francisco Tomas Enriquez, duc de Medina de Rio Seco) (1646-1705)
                                      • Antonia Catalina (1635-1679) (Gaspar de Haro, marquis del Carpio) (-1687)
                                      • Juan Francisco Tomas, 8e duc de Medinaceli (1637-1691) (Catherine Ière, comtesse d'Ampurias)
                                      • Tomas Antonio Manuel, marquis de La Laguna de Camero-Viejo (1638-1692) (Maria Luigia de GOnzague, comtesse de Paredes de Nava) (1649-1721)
                                        • José Maria Francisco, marquis de La Laguna de Camero-Viejo (1683-1728) (Manuela Maria Josefa Tellez-Giron) (1681-1737)
                                          • Isidro Manuel Maria, marquis de la Laguna de Camero-Viejo (1712-1752) (Teresa Maria Francisca de Guzman) (1716-1742)
                                            • Maria Isidra de la Cruz, marquise de la Laguna de Camero-Viejo (1742-1811) (Diego Ventura de Guzman, maruqise de Montealegre) (-1805)
                                              • Maria Isidra (1767-1803) (Rafael Antonio Alfonso de Sousa, marquise de Guafalcazar) (1771-1812)
                                                • Rafael Alfonso, marqis de Guadalcazar
                                                • Isidro Alfonso, marquis de Guadalcazar
                                                • Luisa Rafaela Alfonso (1793-1852) (Santiago Ricarco Wall, comte de Armildez de Toledo)
                                              • Diego Isidro de la Trinidad, marquis de Guevara (-1849) (Maria del Pilar Antonia Petra de la Cerda) (1777-1812)
                                                • *** Voir plus bas
                                                (Maria Magdalena Tecla Caballero)
                                                • Antonia de Padua, comtesse de los Arcos (Luis Rebolledo de Palafox, marquis de Lazan)
                                                • Juan Bautista Diego, comte de Trevino (-1895)
                                                • Maria del Carmen, cotmesse de Villamediana (1820-1882) (Serapio de Alcazar, marquis de Penafuente) (1821-1880)
                                                • Adelaida, comtesse de Valencia de don Juan (Juan Bautista Crooke) (1829-1904)
                                          • Joaquin Maria Miguel (1718-1770) (Josefa MAria Lorenza Odescalcho, comtesse de Parcent) (1724-)
                                            • José Maria Ventura, comte de Parcent (1747-1811) (Maria del Carmen Antonia Resende, comtesse de Bureta) (-1784)
                                              • José Antonio Pedro, comte de Parcent (1771-1825) (Maria Ramona Agustina de Palafox) (1777-1823)
                                                • José MAximo Agustin, comte de Parcent (1794-1851) (Marie Louise de Gand-vilain, vicomtesse de Gand) (1796-1824)
                                                  • Maria Luisa Bertran, marquise de Barboles (Mariano Francisco de Bertodano) (1808-1853)
                                                  • Maria del Pilar Luisa (1816-1872) (Pedro Maria Colon de Toledo, duc de Veragua) (1801-1866)
                                                  • Juan Evengelista José, comte de Parcent (1817-1870) (Fernanda Martina de Carvajal) (1814-1848)
                                                    • Fernando José Joaquin, duc de Parcent (1847-1937) (Trinidad de Scholtz-Hermensdorf) (Jossefa Maria de Ugarte-Barrientos) (1854-1893)
                                                      • Fernando Jaime José (1888-1908)
                                                    (Peregrina Juana Cortés (1822-1891)
                                                    • Luis Juan Pelegrin, comte de Gurrea (1850-) (Maria del Pilar Seco) (1853-)
                                                      • Maria del Pilar Isabel, comtesse del Villar (1877-) (Stanislas Frederik Granzow) (1861-1905) (Juan Megapano)
                                                    • Juan José Julian (1855-) (Luisa Catalina Maris de los Dolores Seco) (1855-)
                                                      • Juan José Lazaro (1879-1896)
                                                    • Constantina Inocencia Juana (1856-1899) (José de la Figuera) (-1892)
                                                  • Maria virginia Efigenia, marquise de Eguaras (1824-) (Carlos Guillermo José Drake Spence, comte de Vegamar) (1802-)
                                                • Manuel Maria Jinesio (1800-1838) (Maria de la Candelaria Micaela Gomez de Pedroso)
                                                  • Manuela Antera Josefa (1833-1864)
                                                  • Maria Guadalupe Juana (1737-1881) (Benito Gabriel Mariano Verela) (1834-1881)
                                                  • Manuel Jose Francisco (1838-) (Blanca Josefa Matilde Lopez de Mollinedo) (1851-)
                                                    • Pedro (1871-)
                                                    • Rafael Antonio Alejandro (1873-) (Tomasa Petra Gregoria de las Barcenas) (1876-)
                                                      • Manuel Maria Andrés (1900-)
                                                      • Juan Bautista Lorenzo (1902-)
                                                    • Manuel Pedro Trifon (1875-) (Maria de los Dolorse Felisa MAnglano) (1880-)
                                                      • Maria Blanca de los Dolores (1902-)
                                                      • Manuel Maria Felix (1904-)
                                                    • Maria del Carmen Ana (1878-) (Lorenzo Varela)
                                                    • Emilio Antonio José (1879-)
                                                    • José Andrés Avelino (1889-)
                                                • Agustin Antonion Joaquin (1802-1872) (Catalina Emilia de Alvear)
                                                  • José, comte del Villar (1853-) (Rosalia Maria Drake)
                                                • Maria Ramona Juana (1805-) (José Maria del Rosario de Navarra, marquis de Campoverde) (1796-1838)
                                                • Maria Vicenta (1805-) (Joaquin Felipe de Neri Rebolledo de Palafox, marquis de LAzan)
                                                • Maria Josefa Fulgencia (Carlos Luis de Guzman, comte de Onate) (1801-1880)
                                              • Joaquin Maria Roque (1774-1834)
                                              • Maria del Pilar Antonia (1777-1812) (Diego Isidro de la Trinidad de Guzman, marquis de Guevara) (-1849)
                                                • Carlos Luiz, comte de Onate (1801-1880) (Maria Josefa Fulgencia de la CErda)
                                                • Diego Tiburcio (-1820)
                                                • Jose Rainero, marquis de Guevara (1801-1891)
                                                • Maria del Pilar, marquise de Montealegre (1811-1901) (Juan de Zabala, marquis de Sierra Bullones) (1804-1879)
                                            • Cayetana MAria Nicolasa (1748-1792) (Miguel José Maria de la Cueva, duc de Albuquerque) (1743-1803)
                                              • José Miguel, duc de Albuquerque (1775-1811) (Escolastica Guttiérrez de los Rios) (1783-1845)
                                              • Maria Magdalena (-1799) (Felipe Calos Osorio, comte de Cervellon)
                                                • Felipe Maria, comte de Cervellon (-1859) (Maria Francisca de Assis Guttiérrez de los Rios, duchesse de Fernan Nunez) (1801-1838)
                                                  • Maria del Pilar, duchesse de Fernan Nunez (1829-1921) (Manuel Falco, marquis de Almonacir) (1828-1892)
                                            • Vicenta Manuela (1753-) (Vicente Ferrer Cristobal Fernandez de Cordoba, comte de Sastago) (-1814)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Francisco de Paula Pascual (1756-1779) (Maria de la Poeteria Vicenta de Moscoso, marquise de Aguilafuente) (-1776)
                                            • Joaquina Maria Emeteria (1758-1777) (Manuel Miguel Pérez Osorio, marquis de Montaos) (1757-1813)
                                            • Maria Luisa de Gonzaga (1759-1810) (Francisco Ventura de Orense Moctezuma, vicomte de Amaya) (-1789)
                                            • Pascual José Antonio (1763-1785)
                                          • Maria Teresa Antonia (1720-1755) (Gilberto Joaquino Pio, marquis de CAstel-Rodrigo) (1717-1776)
                                • Antonio, duc di Montalto (1543-1583) (Aloisia de Luna, duchesse di Bivona) (-1619) (Maria de la Cerda) (1542-)
                                  • Maria, duchesse di Montalto (-1610) (Francesco de Montacada, prince di Paternò) (1572-1595)
                                    • Luisa (Eugénio Manrique de Lara, comte de Buendia)
                                    • Antonio, duc di Montalto (1589-1631) (Juana de la Cerda)
                                      • Luiz Guillen, duc di Montalto (1614-1672) (Maria Enriquez, duchesse de Alcala de los Gazules) (-1638) (Catalina de Montcada) (1611-1660)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Ignazio (-1641) (Anna Maria Caetani, marquise di Sortino)
                                        • Luisa (1637-1708) (Lorenzo Lanza, comte di Mussomeli) (-1661) (Girolamo Branciforte, duc di San Giovanni)
                                          • Gaetana, duchesse di San Giovanni (Ferrante de Montcada) (1638-1710)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Ferrante (1638-1710) (Gaetana Branciforte, duchesse di San Giovanni)
                                          • Luis Guillen, duc di San Giovanni (-1743) (Giovanna de Vintimille)
                                            • *** Voir plus bas
                                      • Ana Maria (1616-) (Francisco de Moura, marquis de Castel-Rodrigo) (-1677)
                                        • Leonor, comtesse de Lumiares (-1706) (Anielo de Guzman) (-1677) (Pedro Homo-Dei, marquis de Almonacid de los Oteros) (Carlos Manuel Homo-Dei, marquis de ALmonacid de los Oteros) (1654-1725)
                                        • Juana, marquise de CAstel-Rodrigo (Gilberto Pio, prince di San Gregorio)
                                          • Francesco, marquis de Castel-Rodrigo (1672-1723) (Juana SPinola) (1683-1738)
                                            • Gilberto Joaquino, marquis de Castel-Rodrigo (1717-1776) (Maria Teresa Antonia de la Cerda) (1720-1755)
                                            • Isabel Maria, marquise de Castel-Rodrigo (1719-1799) (Manuel de Ayala, comte de Colmenar de Oreja)
                                  • Blanca Antonia (Giuseppe de Vintimille, marquis di Geraci) (-1620)
                                    • Francesco, marquis di Geraci (Maria Spadafora)
                                      • Giovanni IV, prince di Catelbuono (Felice Marchese)
                                        • Francesco Rodrigo, marquis di Geraci (Giovanna Pignatelli)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Beatrice (Leonardo VI Tocco, seigneur di Refrancore) (-1670)
                                          • Carlo, seigneur di Refrancore (1668-1701) (Livia Sanseverino) (1672-1749)
                                            • Nicola Maria, comte di Montaperto (1700-1769)
                                            • Beatrice (1692-1761) (Tolomeo III Gallio, duc d'Alvito) (1685-1711) (Carlo II de Mari, prince d'Acquaviva) (1684-1740)
                                              • Laura (Giuseppe Antonio Caetani, duc di Laurenzana) (1726-1782)
                                                • *** Voir Sayn
                                            • Leonardo VII Tocco, seigneur di Refrancore (1698-1776) (Camilla Cantelmo Stuart, prince di Pettorano) (1700-1752)
                                              • Restaino Giocchino, seigneur di Refrancore (1730-1796) (Maria Camilla Cibo) (1728-1760)
                                                • Carlo, seigneur di Refrancore (1756-1824) (Maria Antonia Carafa Cantelmo Stuart) (1763-1823)
                                                  • Teresa (1781-1832) (Giuseppe Serra, duc di Cassano) (1771-1837)
                                                  • Maria Maddalena (1786-1850) (Francesco Capece Galeota, duc di Regina)
                                                  • Francesco di Paola, seigneur di Refrancore (1790-1877) (Maria MAddalena Tocco, duchesse di Sicignano) (1803-1862)
                                                    • Carlo, seigneur di Refrancore (1827-1888)
                                                (Maria Maddalena d'Aquino) (1748-1802)
                                                • Giambattista, duc d'Appice (-1793)
                                                • Nicola, duc di Sicignagno (-1845) (Maria Giovanna Mastrilli) (1774-1854)
                                                  • Maria Maddalena, duchesse di Sicignano (1803-1862) (Francesca di Paola Tocco, seigneur di Refrancore) (1790-1877)
                                                    • Carlo, seigneur di Refrancore (1827-1888)
                                                • Maria Luisa (1769-1837) (Carlo Maria Caracciolo, duc di San Teodoro (1764-1823)
                                                  • Carlo Luigi, duc di San Teodoro (1801-1873) Maria Teresa SAnchez de Luna, duchesse di Sant'Arpino (1807-1837)
                                                    • Maria Carolina (1828-1900)
                                                    • Luigi, duc di San Teodoro (Augusta Selina Locke)
                                                      • Teresa, duchesse di San Teodoro (1855-1935) (Marcantonio Colonna, prince di Paliano (1844-1912)
                                          • Ippolita (1669-1698) (Domenico Orsini, duc di Gravina) (1652-1705)
                                            • Ferdinando Bernualdo Filippo, duc di Gravina (1685-1734) (Giovanna Caracciolo) (1689-1715) (Giacinta Marescotti Ruspoli) (1699-1757)
                                              • Domenico, duc di Gravina (1719-1789) (Ann aPaola Flaminia Odescalchi) (1722-1742)
                                                • Giacinta (1741-1759) (Antonio Boncompagni, prince di Piombino) (1735-1805)
                                                • Filippo Bernualdo, duc di Gravina (1742-1824) (Maria Teresa Caracciolo) (1738-1789)
                                                  • *** Voir plus bas
                              • Diana (-1540) (Ettore Pignatelli, duc di Monteleone) (-1579)
                                • Camillo, duc di Monteleone (-1583) (Girolama Colonna)
                                  • Ettore, duc di Monteleone (1574-1622) (Caterina Caracciolo) (1573-1622)
                                    • Anna (1592-1622) (Francesco Maria I Carafa, duc di Nocera) (1580-1642)
                                      • Francesco Maria II Domenico, duc di Nocera (-1648) (Maria Ruffo) (1616-1665)
                                    • Girolama (1601-1667) (Fabrizio Pignatelli) (1604-1664)
                                      • Ettore, duc de Monteleone (1620-1674) (Giovanna d'Aragon, marquise del Valle de Oaxaca) (1619-1692)
                                        • *** Voir plus bas
                                  • Giovanna (Pedro Alvarez de Toledo, marquis de Villafranca del Bierzo) (-1627) (Carlo d'Aragon, duc de Terranova) (-1604)
                                    • Giovanni, duc de Terranova (-1624) (Zenobia de Gonzague) (1588-1618)
                                    • Margherita (-1642) (Luigi Sansaverino, prince di Bisignano) (1588-1669)
                                    • Diego, duc de Terranova (-1654) (Estefania de Mendoza, marquise del Valle de Oaxaca) (-1635)
                                      • Giovanna, marquise del Valle de Oaxaca (1619-1692) (Ettore Pignatelli, duc de Monteleone) (1620-1674)
                                        • Andrea Fabrizio, marquis de Cerchiara (1640-1677) (Antonia Teresa Pimentel) (1646-)
                                          • Rosalia Maria (1672-1736) (Inigo Manrique de Laran, comte de Frigiliana)
                                          • Giovanna, duchesse Monteleone (1666-1723) (Nicola Pignatelli) (1648-1730)
                                            • *** voir Isenbourg
                                        • Stefania (-1667) (Fernando de Zuniga, duc de Penaranda de Duero)
                                          • Ana, marquise de la Baneza
                                        • Mariana (-1681) (Jaime Francisco Victor de Silva, duc de Hijar) (1625-1700)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Giovanna (Francesco Rodrigo de Vintimille, marquis di Geraci)
                                          • Giovanna (Luis Guillen de Montcada, duc di San Giovanni) (-1743)
                                            • Francesco Rodrigo, prince di Paternò (1696-1763) (Giuseppa Ruffo) (-1786)
                                              • Giovanni Luigi, prince di Paternò (1745-1827) (Agata Brancjforte) (1740-1782)
                                                • Francesco Rodrigo, prince di Paternò (1762-1816) (Giovanna Beccadelli di Bologna) (-1814)
                                                  • Stefania (1796-1832) (Antonio Statella, prince di Cassaro)
                                                  • Costanza (1792-1876) (Pietro Notarbartolo, duc di Villarosa) (1779-1843)
                                                  • Pietro, prince di Paternò (1789-1861) (Giuseppa Bajada) (1794-1855)
                                                    • Givanna (1816-1904) (Giuseppe Maria d'Ayala-Valva, marquis di Valva) (1812-1857)
                                                    • Marianna (Fabrizio Alliata, duc di Pietratagliata) (-1859)
                                                    • Corrado, prince di Paternò (1820-1895) (Stefania Starrabba) (1835-1903)
                                                      • Maria Giuseppa (1860-1945) (Pietro Giovani Gallone, prince di Tricase) (1855-1932) (Nicola Caetani, duc du Lzurenzana) (1857-1924)
                                                        • Antonietta (1880-1959)
                                                      • Pietro, prince di Paternò (1862-1920) (Caternia Valquarnera) (1867-1955)
                                                        • Ugo, prince di Paternò (1890-1974) (Giovanna Lanza Branciforte) (1897-1985)
                                                          • Pietro, prince di Paternò (1920-2001)
                                                          • Caterina (1922-1988)
                                                          • Giuseppe (1927-)
                                                          • Gastone (1928-1970) (Maria Celeste Starraba)
                                                          • Uberto (1931-2004)
                                                          • Ignazio (1932-)
                                                          • Francesco, prince di Paternò (1925-)
                                                            • Giovanna (1951-)
                                                            • Ugo (1953-)
                                                            • Gaia (1961-)
                                                        • Stefania (1891-1973)
                                                        • Maria Giulia (1894-1964)
                                                        • Corrado (1895-1983) (Teresa Patrizi Naro Montoro) (1895-1977)
                                                          • Raimundo (1925-) (Camilla Drummond Buchener) (1931-1988)
                                                            • Antonio (1958-) (Maria Ludwika Hedwig Radziwill) (1956-)
                                                            • Caterina (1969-)
                                                      • Francesco (1863-1940) (Cristina Archinto) (1861-1936)
                                                        • Corrado (1896-1984)
                                                • Maria Giuseppa (1764-1820) (Fabrizio Alliata, prince di Villafrance) (1759-1804)
                                                  • Maria Felice (1783-1842) (Fulco Giordano Ruffo, comte di Sinopoli) (1773-1852)
                                                    • *** Voir plus haut
                                                  • Luigi (1799-) (Cirilla MArassi) (1801-1834)
                                                    • Fabrizio, duc di Pietratagliata) (-1859)
                                                (Giovanna del Balzo) (1771-)
                                                • Catarina, princesse de Materna (1795-1878) (Alphonse Charles Jean, prince-duc de Beauffremont) (1792-1860)
                                                  • *** Voir Courtenay
                                                • Maria Agata (1803-1862) (Carlo Filangieri, prince di Stariano) (1784-1867)
                                        • Geronima (1644-1711) (Francesco Marino Caracciolo, prince di Avellino) (1631-1674)
                                          • *** Voir plus haut
                              • Artal (Maria de Cardona) (-1563)
                      • Pere (-1459) (Joana de Sentllir, baronne de Almedijar)
                        • Bartolomeu, baron de Almedijar (Juana de Bellvis)
                    • Joan (-1399)
                    • Pere (-1398) (Joana Rabassa)
                      • Aldonza (Francesc de Bellvis)
                  • Toda (-1413) (Alfonso Fernandez, baron de Hijar) (-1400)
                    • Juan, seigneur de Belchite (1384-1454) (Timbor de Cabrera) (MAria de Luna)
                      • Juan, duc de ALiaga (-1487) (Catalina de Beaumont)
                        • Luis, duc de Hijar (1458-1517) (Guiomar Enriquez) (-1519)
                          • Juan, comte de Belchite (-1509) (Isabel Ramirez de Arellano)
                            • Luis, duc de Hijar (-15544) (Béatriz de Alagon)
                              • Juan, comte de Belchite (Isabel de Espes)
                                • Rafaela (Pedro d'Aragon, seigneur de Ballobar)
                              (Hipolita Fernandez de Heredia)
                              • *** Voir plus bas
                            • guiomar (Juan de Montcada)
                            • Jorge (Mariana de Lobero)
                            • Alfonso (Gracia Sancho y Borau)
                              • Mariana (Pedro Jorge Fernandez de Hijar, comte de Belchite) (-1647)
                                • Pedro Luis, comte de Belchite (-1664) (Cecilia de Bavarra y Rocafull)
                                  • Antonio Melchor, comte de Belchite (-1714)
                                  • Pedro Jorge, comte de Belchite (Francisca Fernandez de Heredia)
                                    • Jorge, comte de Fuentes (1655-1709) (Francisca Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (-1711)
                        • Catalina (Lope Jiménez de Urrea, comte de Aranda)
                          • *** Voir plus bas
                        • Blanca Blasco de Alagon, seigneur de Sastago
                      • Alfonso (-1460)
                      • Margarita (Alphonse V le Magnanime, roi d'Aragon)
                    • Gonzalo (-1435)
                    • Juana Artal de Alagon, seigneur de Sastago (-1476)
                      • Blasco, seigneur de Sastago (Blanca Fernandez de Hijar) (Beatriz de Luna)
                        • Pedro, seigneur de Sastago (Joana de Olciene)
                          • Blasco, comte de Sastago (Ana de Espés)
                            • Artal, comte de Sastago (Maria de Luna)
                              • *** Voir plus bas
                            • Beatriz (Luis Fernandez, duc de Hijar) (-1554)
                              • Juan, comte de Belchite (Isabel de Espes)
                                • Rafaela (Pedro d'Aragon, seigneur de Ballobar)
                  • Catalina (Lope Jimenez de Urrea)
                    • Lope, comte de Aranda (Catalina Fernandez de Hijar)
                      • Béatriz Ximénez (Juan Fernandez de Heredia, comte de Fuentes)
                        • Juan, comte de Fuentes (-1561) (Luisa de las Cuevas)
                          • Hipolita (Luis Fernandez, duc de Hijar) (-1554)
                            • Juan Francisco Cristobal, duc de Hijar (1552-1614) (Ana de la Cerda, comtesse de Galbe)
                              • Martin, comte de Belchite (-1614) (Francisca MArtinez de Luna)
                              • Jéronima, comtesse de Galbe (-1611) (Ruy gomez de Silva, marquis de la Eliseda) (1566-1616)
                              (Francisca de Castro-Pinos)
                              • Maria Estefania, duchesse de Hijar (-1620)
                              • Isabel Margarita, duchesse de Hijar (1603-1642) (Rodrigo de Silva, marquis de Alanquer) (1600-1664)
                                • Jaime Francisco, duc de Hijar (1625-1700) (Ana de Borgia) (Mariana Pignatelli) (-1681)
                                  • Juana Petronila, duchesse de Hijar (1666-1710) (Ferdinando Pignatelli, prince di Montecorvino) (1654-1729) (Fadrique de Silva, marquis de Orani) (1672-1700)
                                    • Mariana (1698-)
                                    • Antonia (1696-) (José de Castellvi)
                                    • Isidoro Francisco, duc de Hijar (1690-1749) (Luisa Ana de Montcada) (1700-1716) (Prudenciana Portocarrero)
                                      • Ana Maria del Pilar (-1784) (Pedro Pablo Abarca de Bolea, comte de Aranda) (-1798)
                                      • Joaquin Diego, duc de Hinar (-1758) (Maria Engracia Abarca de Bolea)
                                        • Pedro de Alcantara, duc de Hijar (1741-1808) (Rafaela de Palafox) (1728-1777)
                                          • Agustin Pedro, duc de Hijar (-1817) (Maria Francisca Ferdinanda Fitz-James Stuart) (1775-1852)
                                            • Francisca Javiera, duchesse de Hijar (-1818)
                                          • Maria Teresa (1772-1818) (Vicente Maria de Palafox, marquis de Ariza) (1756-1820) (Jacques IV de Berwick, comte de Gelves)
                                          • José Rafael, duc de Hijar (1776-1863) (Juana Nepomucena Petra de Alcantara Fernandez de Cordoba, comtesse de Salvatierra) (1785-1808)
                                            • Cayetano, duc de Hijar (-1865) (Maria de la Soledad de Bernuy) (-1871)
                                              • Agustin, duc de Hijar (-1872) (Luisa Ramona Fernandez de Cordoba) (1837-1902)
                                            • Andrés Avelino (1806-1885) (Isabel Campbell) (1820-1894)
                                              • Alfonso, duc de Hijar (1848-1930) (Maria del Dulce Nombre Fernandez de Cordoba) (1854-1930)
                                                • Andrés, comte de Pama del Rio (1893-1910)
                                                • Maria, duchesse de Almazan (1893-1966) (Alfonso de MAriatequi, marquis de Cortes de Graena) (1880-)
                                                • Alfonso, duc de Hijar (1877-1955) (Maria del Rosario Gurtubay) (1879-1948)
                                                  • Maria del Rosario, duchesse de Hijar (1900-1934) (Jacobo Maria del Pilar Fitz-James Stuart, duc de Alba de TOrmes) (1878-1953)
                                                    • Maria del Rosario Cayetana, duchesse de Alba de Tormes (1926-2014) (Jesus Aguirre y Ortiz de Zarate) (1934-2001) (Alfonso Diez Carabantes) (1950-) (Luis Martinez de Irujo) (1919-1972)
                                                      • Carlos, duc de Huéscar (1948-) (Matilda de Solis y Martinez de CAmpos) (1963-)
                                                        • Fernando (1990-)
                                                        • Carlos (1992-)
                                                      • Alfonso, duc de Aliaga (1950-) (Maria de Hohenlohe-Langenbourg) (1957-)
                                                        • Luis (1978-)
                                                        • Javier (1981-) (Ines Domecq Fernandez) (1982-)
                                                      • Jacobo, comte de Siruela (1954-) (Maria Eugenia Fernandez de CAstro) (1954-)
                                                        • Jacobo (1981-)
                                                        • Brianda Eugenia (1984-)
                                                      • Fernando, marquise de San Vicente del Barco (1959-)
                                                      • Cayetano, comte de Salvatierra (1963-) (Genoveva Casanova y Gonzalez) (1976-)
                                                        • Amina Genoveva (2001-)
                                                        • Luis (2001-)
                                                      • Maria Eugenia Brianda, duchesse de Montoro (1968-) (Francisco de Asis Rivera Ordonez) (1974-)
                                              • Andrés, comte de Belchite (1851-1914)
                                                • Maria Teresa, marquise de Orani (1881-1916)
                                              • Jaime, duc de Lécera (1852-) (Agustina Mitjans) (1859-)
                                                • Jaime, duc de Lécera (1893-) (MAria del Rosario Agrela y Buenos, comtesse de Agrela)
                                                  • Jaime, duc de Lécera (1920-) (Ana MAria de Mora y Aragon) (1921-2006)
                                                    • Jaime, duc de Lécera (1946-2007)
                                                      • Leticia (1983-)
                                                      • Flavia (1986-)
                                                    • Maria del Perpetuo Socorro, comtesse de Vallfogona (1948-)
                                                    • Alvaro, duc de Nournonville (1949-) (Mercedes de Soto) (1955-)
                                                      • Alvaro (1985-)
                                                      • Rocio (1987-)
                                                      • Jaime (1991-)
                                                    • Ana Maria (1951-)
                                                    • Francisco Javier, vicomte de Alquerforadat (1953-)
                                                    • Ignacio, marquis de Torres de Aragon (1954-)
                                                    • Fabiola, marquise de Rupot (1957-)
                                                    • Francisco, comte de Castellflorit (1958-)
                                                      • Beltran (1993-)
                                                      • Francisco de Borja (1994-)
                                                  • José Guillermo, duc de Bournonville (Gloria Mazorra y Romero)
                                                  • Maria del Rosario, marquise de Vilanant (1921-2007) (Fernando d'Ornellas)
                                                • Agustina (1894-1919)
                                                • José Guillermo, comte de Vallfogona (1895-)
                                                • Beatriz (1902-1998) (Mauricio Alvarez de las Asturias Bohorques, duc de Gor) (1893-1962)
                                                  • Mauricio, duc de Gor (1933-) (Isabel Alvarez de Toledo) (1935-)
                                                    • Mauricio, vicomte de Caparacena (1960-) (Teresa Péman y Cubillo)
                                                  • Luis (Maria Romeu de Armas)
                                                    • MAria (Luis CArlos Ruspoli, baron de Mascalbo) (1963-)
                                                  • Nicolas (1938-) (Maria Elena Fernandez de Hereaid, marquise de Villenueva de las Torres) (1945-)
                                                    • Nicolas (1972-)
                                                    • Elena (1979-)
                                                  • Agustin, comte de Canillas de los Torneros de Enriquez
                                                    • Juan Mauricio, comte de Canillas de los Torneros de Enriquez
                                          • Maria del Pilar (Pedro Pablo Abarca de Bolea, comte de Aranda) (-1798)
                                    • Jaime (1695-) (Josefa Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (Marie-Emmanuelle d'Arenberg, princesse de Barbançon) (1675-1742)
                                      • Antonio Felix (-1779) (Maria Cayetana Vicentelo de Leca, comtesse de Eril) (Maria Hipolita Cebrian, comtesse de Fuenclara) (-1752)
                                        • Jaime, comte de Fuenclara (Maria del Pilar Fernandez de Miranda)
                                          • Maria del Rosario, comtesse de Fuenclara (Luis Bucareli, comte de Gerena) (José miguel de Carvaja, duc de San Carlos) (1771-1828)
                                  (Antonia Teresa Pimentel) (1646-)
                                  • Francisco (1683-1697)
                                • Teresa (1631-) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Bejar) (-1668)
                                  • Manuel Diego Joaquin, duc de Béjar (1657-1686) (MArie Alberte de Bragance) (1665-1706)
                                    • Juan Manuel, duc de Béjar (1680-1747) (Maria Pimentel) (-1701) (Manuela Alvarez de Toledo) (-1709) (Maria Ana Antonia de Borgia, duchesse de Gandie) (1676-1748) (Rafaela Luisa de Bragance) (1693-1718)
                                  • Baltasar, marquis de Valero (1668-1727)
                                  • Manuela, duchesse de Arion (-1712) (Francisco Casimiro Antonio Pimentel, comte de Benavente) (1653-1709)
                                    • Antonio Francisco Alfonso, comte de Benavente (1678-1743) (Marie Philippa Thérèse de Hornes) (1660-1725) (Maria Ignacia Juana de Borgia) (1677-1721)
                                      • Manuel Alfonso, comte de Mayorga (1700-1735) (Maria Teresa de Silva y Mendoza) (1708-1757)
                                      • Maria Teresa (1711-1728) (Francisco JAvier Fernandez de COrdoba, comte de Cabra) (1706-1735)
                                      • Ignacio, duc de Medina de Rio Seco (-1764)
                                      • Francisco Alfonso, comte de Benavente (1706-1763) (Francisca de Benavides) (-1735) (Maria Faustina Tellez-Giron) (1724-1797)
                                        • Maria Josefa de la Soledad, comtesse de Benavente (1752-1834) (Pedro de Alcanta Tellez-Giron, marquis de Penafiel) (1755-1807)
                                          • Josefa Manuela Maria (1783-1817) (Joaquin MAria Gayoso de los Cobos, marquis de Camarasa) (-1849)
                                            • Francisco Gayoso, marquis de Camarasa (1805-1860)
                                            • Jacobo Maria, marquis de Camarasa (1816-1871)
                                            • Maria Josefa (1803-1854) (Fernando Maria Luis de Nieulant, marquis de Perijaa) (1818-1869) (Lazzaro Fernando, comte Brunetti)
                                              • José Ambriosio, duc de Arcos (1839-) (Virginia Woodburey Lowery)
                                          • Joaquina Maria del Pilar (1784-1851) (José Gabriel de Silva, marquis del Viso) (1782-1839)
                                            • Maria Joaquina (1802-1876) (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo, marquis de los Vélez) (1803-1867)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Inés Francisca (1806-1865) (Nicolas Osorio, marquis de Alcanices) (1793-1866)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Fernanda (1808-1879) (Andrés Avelino de Arteaga, marquis de Valmediano) (1807-1850)
                                            • Francisco de Borja, marquis de Santa Cruz (1815-1889) (Maria de la Encarnacion Joaquina Fernandez de Cordoba) (1817-1884)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Juan Evangelista, marquis de Arcicollar (1826-1896) (Lucie de Borchgrave d'Altena) (1831-1887)
                                              • Isabelle (1857-1940) (Arnold, comte t'Kint de Roodenbeke) (1853-1928)
                                              • José, marquis de Arcicollar (1866-)
                                                • Lucia, marquise de Arcicollar
                                                • Clotilda (1898-1978) (Hans Heinrich von Hochberg, prince de Plessen) (1861-1938) (Konrad Friedrich Bolko von Hochberg) (1910-1936)
                                          • Francisco de Borja Bruno, duc de Osuna (1785-1820) (Marie Françoise de Beaufort-Spontin) (1785-1830)
                                            • Pedro, comte de Urena (1810-1844)
                                            • Mariano Francisco, comte de Urena (1814-1882) (Marie Eleonore Crescentia Katharina de Salm-Salm) (1842-1891)
                                          • Pedro de Alcantara, marquis de Jabalquinto (1786-1851) (Maria del Rosario Fernandez de Santillan)
                                            • Pedro de Alcantara, marquis de Jabalquinto (1812-) (Julia FErnanda de Dominé) (1842-)
                                              • MAria de los Dolores, marquise de Lombay (1859-) (Emilio de Bessìères) (1859-)
                                            • Manuel (1814-1850)
                                            • Tirso Maria (1817-1871) (Bernardina MAria de la Visitacion Fernandez de Velasco, duchesse de Uceda) (1815-1869)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Maria Manuela Isidra (1794-1838) (Angel Maria Francisco de Asis de Carvajal, duc de Abrantes) (1793-1839)
                                            • Angela Manuela (1814-) (José Julian Benito Maldonado, marquis de Castellanos) (1818-1909)
                                            • Angel Maria José, duc de Abrantes (1815-1890) (Maria de Africa Josefa Fernandez de Cordoba) (1812-1866)
                                              • Angel Maria Luis, duc de Abrantes (1841-1898) (Petra de Alcantara Francisca de Paula Gutiérrez de la Concha, comtesse de Cancelada) (1846-1910)
                                                • Manuel Bernardino, duc de Abrantes (1868-1902) (MAria del Carmen de Alcazar) (1881-1924)
                                                  • Maria del Carmen, duchesse de Abrantes (1901-1936) (Francisco de Zuleta-Reales, comte de Belalcazar) (1896-1961)
                                              • Luis Maria (1842-1899) (Maria de los Dolores Melgarejo) (1851-1896)
                                                • Alvaro, marquis del Cenete (1872-1955)
                                                • Luis Maria, duc de Aveiro (1871-1937) (Maria del Carmen Santos-Suarez (1874-)
                                                  • Maria Luisa (1896-1974) (Isidro de Castillejo, comte de Arenales) (1897-1970)
                                                  • Maria del Pilar, comtesse de Bailén) (1897-1974) Carlos Arcos y Cuadra) (1898-)
                                                  • Angel Maria, duc de Aveiro (1899-) (MAria Salas)
                                                    • Maria del Carmen, marquise del Cenete (1941-) (Pedro Caro, marquis de Orani) (1936-)
                                                    • Maria Marta, marquise de las Nieves (1944-) (Luis Sartorius) (1934-)
                                                    • Maria de las Mercedes (Pablo Satrustequi)
                                                    • Luis Jaime, duc de Aveiro (Irène Ballesteros) (Blanco Lopez-Chicherri)
                                                      • Maria Marta (1969-)
                                                      • Jaime
                                                  • Isabel (1901-1947) (Eduardo Groizard) (1890-)
                                                  • Fernando, marquis de Goubea (1904-1936) (Maria Isabel de Melgar) (1911-)
                                                    • Luis Fernando (1937-) (Maria Eugenia Duperier)
                                                      • Maria Eugenia (1963-) (José Francisco Samaranch)
                                                      • Ana Cristina (José Antonio de Solis)
                                              • Isabel Cristina (1844-1897) (Ernesto Bruno Fernandez de Heredia, marquis de Escalona) (1839-1926)
                                                • Manuel, marquis de Escalona (1869-1940) (Elena del Rivero y Miranda) (1877-)
                                                  • Manuel, marquis de Villanueva de las Torres (1905-1985) (Maria del Rosario Patino) (1910-1992)
                                                    • Maria Elena, marquise de las Torres (1945-) (Nicolas Alvarez de las Asturias Bohorques) (1938-)
                                                      • Nicolas (1972-)
                                                      • Elena (1979-)
                                              • Pedro de Alcantara, marquis de Navamorcuende (1847-1920) (Maria de Monserrat Osorio) (1855-)
                                                • Maria de la Marcedes, marquise de Navamorcuende (1874-1958) (Juan Hurtado de Amézaga, comte de Castronuevo) (1868-1942)
                                                • Maria del Milagro, marquise de San Roman (1883-1975) (Juan Bautista Casani, comte de Cron) (1876-1922)
                                              • Agustin Maria, comte de Villalba (1848-1915) (Isidra de Quesada, marquise de Miravalles) (1851-1941)
                                                • Maria Africa (1874-) (Guillermo de Carvajal, marquis de Valdefuentes) (1869-1931)
                                                • Isabel (1878-1916) (Joaquin Santos-Suarez) (1883-)
                                                • Carolina (1881-1964)
                                                • Luisa (1882-1932)
                                                • Genaro (1885-)
                                                • Agustin, comte de Villalba (1875-1941) (Maria de las Mercedes de Guzman) (1883-)
                                                  • Maria de la Piedad (1907-1989) (Rafael de Parrella) (1907-1984)
                                                  • Alfonso Agustin, comte de Villalba (1909-1956) (Maria de los Angeles Fernandez de Cordoba)
                                                    • *** Voir plus bas
                                              (Josefa Juménez de Molina) (-1903)
                                              • Manuel, comte de Jimenez de Molina (1866-) (Maria Clementina Pinto Leite)
                                                • Angela (1889-) (José Maria Teles da Silva) (1889-1969)
                                                • José Manuel, comte de jimenez de Molina (1893-) (Julia Restrepo) (1891-)
                                                  • José (1920-)
                                                  • Maria Teresa (1927-)
                                              • Angela, comtesse de la Mejorada (1868-1924) (Vicente Cabeza de Vaca, marquis de Portago) (1865-1921)
                                              • Laura (1869-1927) (Francisco Labayen y Ramos)
                                              • Guillermo, marquis de Valdefuentes (1869-1931) (Maria Africa de Carvajal) (1874-)
                                            • Agustin (1816-) (Maria de los Dolores Samaniego)
                                              • Leonor (1843-) (Hipolito Finat) (1838-1885)
                                            • Pedro de Alcantara, marquis de villalba de los LLanos) (1818-) (Maria del Carmen Pascual del Pobil, marquise de Arneva)
                                              • Maria de la Concepcion (José de Echevarria)
                                              • Angel, marquis de Villalba de los Llanos (Purificacion Fontes) (1846-1925)
                                                • Dolores, marquise de Villalba de los Llanos (1881-1903)
                                            • Vicente, marquis de Aguilafuente (1828-1899) (Ramona Hurtado de Mendoza) (1841-1915)
                                              • Manuel, marquis de Aguilafuente (1865-1936) (MAria del Pilar Colon. duchesse de la Vega de Santo Domingo) (1875-1931)
                                                • Ramon, marquis de Aguilafuente (1898-1941) (MAria Eulalia Maroto) (1897-)
                                                  • Maria Eulalia (1924-) (José Maria Travesedo, comte de Onate) (1924-1993)
                                                  • Cristobal, duc de Veragua (1925-1986) (Maria Anunciada de Gorosabel) (1925-)
                                                    • Cristobal, duc de Veragua (1949-) (ISabel Elena de Mandaluniz, marquise de Taurisano) (1954-)
                                                      • Cristobal
                                                      • Angel Santiago
                                                    • Diego (1950-) (Marta Salis) (1954-)
                                                      • Diego (1976-)
                                                      • Pedro (1978-)
                                                      • Marta (1982-)
                                                    • Alfonso (1952-) (Fabiola de Chavarri)
                                                      • Andrea
                                                    • Maria Anunciada (1954-) (Renialdo Caruncho)
                                                    • ignacio (1955-) (Ana Hojas)
                                                    • Jaime (1956-)
                                                  • Juan Manuel (1925-1986) (Maria Fernanda Osborne)
                                                    • Juan
                                                    • Felipe
                                                  • José Ramon (1925-1896)
                                                • Maria Isabel (1901-1941) (Ricardo de Churruca)
                                                • Maria del Sagrado Corazon (1903-1944) (Fernando de Soto, marquis de Santaella) (1901-1971)
                                                  • Fernando, comte de Puerto Hermoso (1930-) (Mercedes Falco, duchesse del Arco) (1932-)
                                                • Cristobal (1904-1970)
                                                • Maria del Pilar, marquise de Castiglione (1906-1982) (Julio José Prado y Valdés) (1905-1988)
                                                • Maria de la Soledad (1908-1944) (Fernando de Chavarri)
                                                • Maria de la Piedad (1915-1993) (Manuel Valdés Larranaga)
                                                • Maria Eugena (1919-1997) (Juan JOsé Rosillo)
                                              • Maria del Pilar (1868-) (Manuel de Medina, marquis de Esquivel)
                                                • Manuel, marquis de Esquivel (1900-) (Narcisa de Rojas, marquise de Alventos) (1900-)
                                              • Francisco, comte de Fontanar (1872-1912) (Maria del Carmen Dulce de Xifré, marquie de Isasi) (1884-1956)
                                                • Francisco de Borja, marquis de Isasi (1905-1960) (MAria Isabel de Urquijo) (1906-)
                                                  • Maria Isabel (Ignacio Gomez-Acebo)
                                                  • Ignacio Juan, comte de Fontanar (-1984) (MAria del Carmen Margarita Arquelles)
                                                    • Francisco de Borja, comte de Fontanar
                                                    • Juan, comte de Campo Alegre (Adela Quijano)
                                                      • Adela
                                                    • Inés (Pablo Garcia)
                                                    • Clara (Luis Guillermo Perinat) (1956-)
                                                  • Pilar (enrique de Areilza, comte de Motrico)
                                                  • Jaime Fernando, marquis de Isasi (1939-) (MAria ISabel, marquise de Hoyos) (1939-)
                                                    • Ana-Maria (1963-) (Lorenzo Zabala)
                                                    • Jaime (1964-) (Alejandra Sandra Falco, marquise de Mirabel)
                                                    • Victoria (1966-) (Bruno Entrecanales)
                                                    • Luis (Contanza Vergara)
                                                    • Irene
                                                  • Pedro (1944-)
                                                  • Pablo (1944-) (Natalia Marquez) (1952-)
                                                    • Pablo (1976-)
                                                    • José Maria (1981-)
                                                  • Maria Taddea (Manuel Zayas)
                                                  • Francisco de Borja (Maria Borrero)
                                                    • ISabel
                                                    • Estanislao
                                                    • Marta
                                                    • Alfonso
                                                    • Francisco
                                                    • Felipe
                                                • Maria (1907-1968) (José Caro) (1894-) (Antoine Guillaume Louis d'Arenberg) (1923-)
                                              • Maria Immaculada (1875-1953) (Ramon Maria Morenés, comte de Asalto) (-1930)
                                            • José Joaquin (Adelaida Dominguez Cambe)
                                    • Maria (-1701) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Béjar) (1680-1747)
                                    • Manuela Carlota Nicolasa (-1742) (Agustin Fernandez de Velasco, comte de Penaranda de Bracamonte) (1669-1741)
                                      • Bernardino IV, comte de Penaranda de Bracamonte (1707-1771) (Maria Josefa Claudia Tellez-Giron) (1707-1786)
                                        • Maria de la Porteria Francisca, comtesse de Penaranda de Bracamonte (-1796) (Andrés Manuel Severo Téllez-Giron, duc de Uceda) (1728-1789)
                                          • Diego Antonio Maria de la Porteria, duc de Frias (1754-1811) (Francisca de Paula Joaquina de Benavides) (1763-1827)
                                            • José Bernardino Cayetano, seigneur de Garganta la Olla (1788-1846)
                                            • Andrés Pascual Pedro (1791-1854)
                                            • Maria de la Visitacion Amara (1801-1873) (Dionisio Alberto Fausto, marquis de Bassecourt) (1793-1874)
                                              • Luisa Francisca (1826-) (Bernardino Romualdo José Fernandez de Velasco) (1831-1874)
                                            • Bernardino V, duc de Frias (1783-1851) (Maria Ana Teresa de Silva) (-1805) (Maria de la Piedad Roca de Togores) (1787-1830)
                                              • Bernardina Maria de la Visitacion, duchesse de Uceda (1815-1869) (Tirso Maria Tellez-Giron) (1817-1871)
                                                • Francisco de Borja, marquis de Villena (1839-1897) (Angela Fernandez de Cordoba) (1849-1923)
                                                  • Luis Maria, duc de Uceda (1870-1909)
                                                  • Maria Teresa (1891-) (Ivan de Bustos, duc de Estremera) (1892-1963)
                                                  • Angela Maria del Rosario, duchesse de Escalona (1871-) (Ricardo de MArtorell, marquis de Paredes) (1854-1907)
                                                    • Angela Maria (1897-) (Fernando de Bustos, duc de Montalto) (1899-1955)
                                                      • Fernando, duc de Montalto (Mercedes Chacon y Gomez)
                                                      • Ricardo, duc de Montalto (Maria de las Mercedes Morenes, marquise de Campoo)
                                                        • Leticia (1960-)
                                                      • Maria del Carmen (Antonio de Solis) (1917-1987)
                                                        • José Antonio (Ana Cristina de Carvajal)
                                                    • Francisco de Borja, duc de Escalona (1899-) (Maria de los Dolores Castillejo) (1898-)
                                                      • Maria de la Soledad, duchesse de Escalona (1924-) (Juan Pedro de Soto)
                                                        • Francisco de Borja, duc de Escalona (1956-1997) (Maria de la Concepcion Moreno Santa Maria)
                                                          • Francisco de Borja, duc de Frias
                                                      • Maria de la Concepcion, comtesse de Alba de Liste (1926-) (Luis Vinemata) (-1981)
                                                        • Maria Montserrat, comtesse de MEdrano (1962-) (Leoncio Alonso Gonzalez de Gregorio, duc de Medina Sidonia) (1956-)
                                                          • Alonso Enrique (1983-)
                                                          • Maria de la Soledad (1989-)
                                                  • Mariano Maria José, duc de Osuna (Petra Duque de Estrada) (1900-)
                                                    • Angela MArie, duchesse de Osuna (1925-) (Pedro de Solis-Beaumont) (1916-1959)
                                                      • Angela MAria, duchesse de Arcos (1950-) (Pedro Romero) (Alvaro de Ulloa, marquis de Castro Serna) (1950-)
                                                        • Angela Maria, comtesse de Urena (1973-)
                                                      • Maria de Gracia, duchesse de Plasencia (1957-) (Carlo Emanuele Ruspoli, duc di Morignano) (1949-)
                                                      (José Maria de Latorre, marquis de Montemuzo) (1923-1991)
                                                      • Maria del Pilar, duchesse de Uceda (1965-) (Miguel Angel Pastor)
                                                      • Maria de la Asuncion, duchesse de Medina de Rio Seco (1968-)
                                                • Maria del Rosario, comtesse de Luna (1840-1896) (Luis Manuel Roca de Togores, marquis de Asprillas) (1837-1901)
                                                  • Bernardina, comtesse de Oliva (José Mari Ecrivà de Romani) (1865-)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                  • Luis, marquis de Penafiel (1865-1936) (Victoriana de Tordesillas) (1868-)
                                                    • Luis, marquis de Asprillas (1902-) (Maria Teresa de Bustos, duchesse de Andria (1914-)
                                                • Bernardina de Sena (1845-)
                                                • Maria de la Piedad, duchesse de Medina de Rioseco (1847-1897) (Alberto Manso de Velasco, comte de Superunda) (1828-)
                                              (Ana Jaspe)
                                              • Ana Valentina, comtesse de Penaranda de Bracamonte (1833-1852)
                                              • José Maria Bernardino, duc de Frias (1836-1888) (Maria del Carmen Josefa de Copertino Rosa Pignatelli) (1855-1927)(Victoire Balfe) (1837-1871)
                                                • Bernardino VI José Maria, duc de Frias (1866-1916) (Mary Cecile Knowles) (1866-)
                                                • Mencia, comtesse de Fuensalida (1867-)
                                                • Guillermo Guillermo Maria, duc de Frias (1870-1937) (Carolina Sforza-Cesarini) (1871-1929)
                                                  • José Maria de la Concepcion, duc de Frias (1910-1986) (Maria de Silva) (1913-)
                                              (???)
                                              • Bernardino Roumaldo José (1831-1874) (Luisa Francisca de Bassecourt) (1826-)
                                          • Maria del Carmen Teresa, duchesse de Arion (1765-1828) (Manuel Antonio Fernandez de Cordoba, marquis de Malpica) (1764-18005)
                                            • Manuel (1790-1828)
                                            • Maria del Carmen Teresa (1791-1851) (José Antonio Miguel de Azlor, duc de Villahermosa) (1785-1852)
                                            • Maria de las Angustias Magdalena (1792-) (Fernando de Aguilera, marquis de Cerralbo) (1784-1838)
                                            • Maria de la Soledad Petronila (1793-1828)
                                            • Maria Luisa Carlota (1799-1830) (Gregorio Felipe de Ibarquen) (1797-1853)
                                            • Maria del Amparo Manuela (1800-1854)
                                            • Joaquin, duc de Arion (1787-1871) (MAria de la Encarnacion Alvarez de las Asturias Bohorques) (1798-1863)
                                              • Joaquin Maria, marquis de Povar (1816-1847) (Maria del Carmen Alvarez de las Asturias BOhorques, comtesse de Santa Isabel) (1820-1895)
                                                • Maria Elvira, marquis de Alboloduy (1840-) (José Cayetano de Adorno)
                                                • Maria del Carmen (1843-) (Francisco de Borja Queipo de Llano, comte de Toreno) (1840-1890)
                                                • Fernando, duc de Arion (1845-1891) (Blanca Rosa Ana de Osma, marquise de La Puente) (1847-1871)
                                                  • Joaquin Fernando Manuel, duc de Arion (1870-1957) (Maria de la Luz del Rosario Mariatequi, marquise de Bay) (1881-1959)
                                                    • Fernando Alfonso Victoria, marquis de Povar (1906-1938) (Natalia Leopoldina Leocadia Larios) (1907-)
                                                      • Gonzalo Alfonso Hilda, duc de Arion (1934-) (Maria de los Reyes Mitjans) (Béatrix de Hohenlohe-Langenbourg) (1935-)
                                                        • Marina, marquise de Bay (1960-) (Jaime de Soto)
                                                        • Joaquin, marquis de Povar (1961-) (Diana MAria Langes-Swarovsky)
                                                          • Joaquin (1999-)
                                                        • Fernando, marquis de Alboloduy (1963-)
                                                    • Hilda Joaquina de la Luz, marquise de Mirabel (1908-1998) (Manuel Falco, duc de Montellano) (1892-1975)
                                                      • Carlos, marquis de Grinon (1937-) (Maria Fatima de la Cierva) (1960-)
                                                    • Jaime Luis Joaquin, marquis de la Puente (1909-1994) (Pilar de Aznar y Coste) (1921-2002)
                                                      • Veronica, marquise de la Puente (1962-) (Luis Tassara Gil-Delgado)
                                                    • Gonzalo Joaquin MAria de los Reyes (1913-1934)
                                                    • Rafael Fernandez, marquis de Alboloduy (1916-1923)
                                                • Pedro de Alcantara (1847-) (Josefa MAria Avis Venegas de Careaga Gibaje, marquise de Torre Alta) (1856-1902)
                                                  • Manuel Pedro, marquis de Torre Alta (1876-) (Maria de la Encarnacion Fernandez de Cordoba) (1886-)
                                                    • Manuel, marquis de Torre Alta
                                                    • Maria Josefa, marquise de Torre Alta (Pedro Sanchez y Canton)
                                              • Maria de la Encarnacion Joaquina (1817-1884) (Francisco de Norja de Silva, marquis de Santa Cruz) (1815-1889)
                                                • Joaquina, marquise de Isasi (1836-1913) (Juan Francisco Chacon) (1834-1895)
                                                  • Maria Ignacia (1868-) (José Maria Ramirez de Haro, comte de Villamarciel (1865-)
                                                    • Maria Cristina (1891-) (Alvaro Maria de ulloa, comte de Adanero) (1886-)
                                                      • Gonzalo Maria, marquis de Castro Serna (Maria Josefa de Suelves y Ponsich)
                                                        • Alvaro, marquis de Castro Serna (1950-) (Angela Maria de Solis-Beaumont, duchesse de Arcos) (1950-)
                                                          • Angela Maria de ulloa, comtesse de Urena (1973-)
                                                    • Juan (1892-)
                                                    • Fernando (1893-)
                                                    • Maria del Dulce Nombre (1899-)
                                                • Alvaro, marquis de Santa Cruz (1839-1894) (Maria Luisa de Carvajal, duchesse de San Carlos) (1853-1947)
                                                  • Maria de la Encarnacion, comtesse del Puerto (1874-1962) (Antonio Andrés de Urzaiz) (1866-)
                                                  • Mariano, marquis de Santa Cruz (1875-1940) (Casilda Maria de los Dolores de Henestrosa, duchesse de Santo Mauro) (1888-1987)
                                                    • Casilda, duchesse de San Carlos (1914-2008) (José Fernandez-Villaverde, marquis de Pozo Rubio (1902-1988)
                                                      • Alvaro, duc de San Carlos (1943-)
                                                      • Casilda, comtesse de Carvajal (Antonio Eraso Campuzano)
                                                      • José Carlos, comte de Estradas (Maria del Pilar Gutiérrez y Martinez)
                                                  • Luis Maria, duc de Miranda (1876-1935) (Maria de la Concepcion Azlor de Aragon, comtesse de Sinarcas) (1878-)
                                                    • Isabel (1909-) (Francisco Javier Marichalar, marquis de Ciria) (1903-1968)
                                                    • Luis de Silva, duc de Miranda (1912-) (Maria Fernanda Mendaro)
                                                      • Luisa Fernanda (Esteban Torres, marquis de Casa Ulloa) (-1986)
                                                      • José Javier, comte de Sinarcas (1946-) (Maria del Perpetuo Socorro Escrivà de Romani) (1948-)
                                                        • Maria (1975-)
                                                        • José Javier (1976-)
                                                        • ana (1978-)
                                                        • Isabel (1982-)
                                                        • Luis (1986-)
                                                    • Maria de Silva (1913-) (José Maria de la Concepcion Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1910-1986)
                                                    • Francisco Javier, comte de la Union
                                                  • Isabel Maria, comtesse de Castillejo (1880-1980) (Klemens Wenzel, prince de Metternich-Winneburg) (1869-1930)
                                                • Luis, comte de Pie de Concha (1845-1918) (Maria de los Dolores de Henestrosa) (1847-1873)
                                                  • Maria Luisa, duchesse de Talavera de la Reina (1870-1955) (Ferdinand Marie Louis de Bavière) (1884-1958)
                                                  • Francisco, marquis de Zahara (1871-1935) (Maria Consuelo Goyeneche)
                                                    • Luis, marquis de Zahara
                                                    • Juan, marquis de Zahara (1897-) (Serafina Mazorra)
                                                      • Alvaro, marquis de Zahara (1938-) (Catalina de Urquijo)
                                                        • Juan
                                                        • Alvari
                                                        • Jacobo
                                              • Luisa Maria Cayetana (1818-1880) (Luis de Mora) (1812-1864)
                                              • Pedro de Alcantara, marquis de Mirabel (1819-1883) (Matilda de Carondelet) (1828-1864)
                                                • Maria de la Encarnacion MAtilde, duchesse de Bailén (1862-1923) (Manuel Maria Miguel de Silos Gonzalez de Castejon) (1860-1948)
                                              • Alfonso (1823-1903)
                                              • Maria Cristina Fernanda, marquise de Grinon (1831-1893) (Fernando Manuel Ramirez de Haro, comte de Villariezo) (1831-1893)
                                              • Gonzalo Maria, comte de Gondomar (1834-1892) (Matilda Maria del Pilar de Quesada) (1846-)
                                                • Maria de los Dolores (1869-) (José Luis de Ceballos)
                                                • Maria Luisa Joaquina (1877-) (Eistremundo de Loma) (1868-)
                                                • Joaquin (1873-) (Josefa de Ziburu y del Collado) (1872-)
                                                  • Joaquin (1905-) (Victoria Diaz de Rivera y Guillamas) (1918-)
                                                • Gonzalo, comte de Gondomar (1868-1948) (Francisca de Paula de Parrela) (1871-)
                                                  • Gonzalo, comte de Gondomar (1898-) (Maria Carmen Calleja y Guttierez)
                                                    • Gonzalo, comte de Gondomar (1929-) (Maria del Pilar Narvaez y Patino) (1931-)
                                                      • Gonzalo (1957-) (Mercedes Ordeiq y de Olazabal)
                                                        • Maria de las Mercedes (1985-)
                                                        • Gonzalo (1987-)
                                                        • Elena (1991-)
                                                    • Patricia (1958-) (Franceisco de Andrade)
                                                  • Maria de los Angeles (Alfonso Agustin de Carvajal, comte de Villalba) (1909-1956)
                                                    • Agustin, comte de Aguilar de Inestrillas (1938-) (Maria José MArtinez) (1948-)
                                                      • Agustin (1971-)
                                                      • Yago (1972-)
                                                      • Borja (1975-)
                                                      • Luis (1984-)
                                                    • Juan (1941-) (Elena Blasco)
                                                      • Elena (1967-)
                                                      • Paloma (1969-)
                                                      • Maria (1972-)
                                                      • Belen (1974-)
                                                      • Leyre (1978-)
                                                    • Alfonso, comte de Villalba (1943-) (Maria Dolores Kindelan) (1945-)
                                                      • Maria (1970-)
                                                      • Alfonso (1972-)
                                                      • Gonzalo (1976-)
                                                    • Isabel (1948-) (Patricio Aguilar y Castro)
                                                    • Mercedes (1952-) (Diego Vega)
                                              • Maria Blanca Jacoba, marquise de Cubas (1835-) (Andrés Placido Lasso de la Vega, comte de Casa-Galinda) (-1900)
                                              • Nicolas, marquis de Montalvo (1837-) (Maria Dionisia Owens) (1836-)
                                                • Pedro de Alcantara, marquis de Montalvo (1877-) (Maria del Carmen Isabel Garcia de la Zarga) (1875-1904)
                                                • Maria de la Encarnacion (1886-) (Manuel Pedro Fernandez de Cordoba, marquis de Torre Alta (1876-)
                                                  • Manuel Fernandez, marquis de Torre Alta
                                                  • Maria Josefa Fernandez, marquise de Torre Alta (Pedro Sanchez y Canton)
                                        • Ana Maria (Pedro de alcantara de Zuniga, duc de Penaranda de Duero) (-1790)
                                          • Maria del Carmen, duchesse de Penaranda de Duero (-1829) (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo) (1765-1824)
                                        • Francisca JAviera (Pedro de Alcantara Alvarez de Toledo, duc del Infantado) (1729-1790)
                                      • Martin, duc de Frias (-1775) (Maria isabella Spinola, duchesse di San Pietro di Galatino) (-1801)
                                      • Maria de la Concepcion (-1773) (Francisco Javier Osorio, marquis de Montaos) (1709-)
                                        • Manuel Jean Osirio, marquis de Alcanices (1734-1793) (Maria Dominga Tersa Spinola) (1737-1758)
                                          • Manuel Miguel Pérez, marquis de Montaos (1757-1813) (Joaquina Maria Emeteria de la Cerda) (1758-1777) (Maria Casimira de Lujan, comtesse de Castroponce) (Maria de las Mercedes de Zayas, duchesse de Algete) (1767-1848)
                                            • Maria des Patrocino (Luis Patino, marquis de Castellar) (1802-1848)
                                            • Ana, comtesse de Santa Cruz de los Manueles (1791-) (Santiago Mendez de Vigo) (1790-1860)
                                            • Nicolas, marquis de Alcanices (1793-1866) (Inès Francisca de Silva) (1806-1865)
                                              • José Isidro, marquis de Alcanices (1825-1909) (Sofia Sergeievna Troubetzkaya) (1836-1896)
                                              • Joaquin Pérez, comte de la Corzana (1826-1857) (Maria de las Mercedes Fernandez de Heredis, marquise de los Arenales) (1833-1906)
                                                • José Ramon Gil, comte de la Corzana (1854-1919) (Marie Eugénie Charlotte de Morny) (1857-1883)
                                                  • José Borja Nicolas, cotme de la Corzana (1878-1919) (Maria de la Purification Dorticos-Marin, marquise de Marin (1878-1928)
                                                  (Narcisa Martos) (1856-)
                                                  • Miguel Joaquin Francisco, duc de Albuquerque (1866-1942) (Inès Diez de Rivera) (1890-)
                                                    • Maria del Carmen, marquise de los Arenales (1916-1987) (Francisco Maestre) (-1999)
                                                    • Beltran Alfonso, duc de Albuquerque (1918-1994) (Maria Teresa Bertran de Lis) (1923-1969)
                                                      • Teresa (1962-)
                                                      • Maria, comtesse de Villaumbra (1966-) (Juan José de Suelves) (1956-)
                                                      • Juan Miguel, marquis de Cuéllar (1958-) (Béatriz Letelier) (1960-)
                                                        • Juan
                                                        • Beatriz
                                                        (Blanca de Suelves) (1968-)
                                                        • Blanca (1996-)
                                                        • Luis (1998-)
                                                      (Maria Cristina Malcampo, duchesse de San Lorenzo de Valhermoso) (1935-2004)
                                                      • Maria Cristina, duchesse de San Lorenzo de Villahermoso (1975-)
                                                      • Maria Rosa, duchesse del Parque (1978-)
                                                    • Cristina, comtesse de la Torre (1920-) (Juan Pedro Matossian) (-2006)
                                                    • Maria del Rosario, comtesse de las Torrers de Alcorrin (1922-) (José Joaquin Marques, duc de Santa Cristina) (1921-)
                                                      • Rafael, comte de las Torres de Alcorrin (1949-) (Pilar Gonzalez de Gregorio, duchesse de FErnandina) (1957-)
                                                    • Miguel, comte de la Corzana (1924-) (Gloria Nicolas Correa)
                                                      • Miguel
                                                      • Ana
                                                      • Carlotta
                                                  • Maria Cristina, duchesse de Algete (1897-1975) (José Maria Fernandez de Villavicencio, marquis de Vallecerrato) (1890-1980)
                                                • Maria de Monserrat (1855-) (Pedro de Alcantara de Carvajal, marquis de Navamorcuende) (1847-1920)
                                                  • MAria de las MErcedes, marquise de Navamorcuende (1874-1958) (Juan Hurtado de AMézaga, comte de Castronuevo) (1868-1942)
                                                  • Maria del Milagro, marquise de San Roman (1883-1975) (Juan Bautista Casani, comte de Cron) (1876-1922)
                            • Elena (Juan Cristobal Fernandez de Heredia, comte de Fuentes)
                              • *** Voir plus bas
                          • Luisa (Artal de Alagon, comte de Sastago) (1533-1594)
                            • *** Voir plus bas
                          • Juan Cristobal, comte de Fuentes (Elena Fernandez de Hijar)
                            • Juan Luis, comte de Fuentes (Maria de los Cobos)
                            • Juan Felipe, comte de Fuentes (-1583) (Maria de Cardona, marquise de Guadaleste) (-1591)
                            • Ana (Martin Abarca de Bolea, seigneur de Torres)
                              • Francisca (Juan Carlos Fernandez de Heredia, comte de Fuentes)
                          (Jeronima de Gadea)
                          • Juan jorge, comte de Fuentes (Catalina de Pomar)
                            • Juan CArlos, comte de Fuentes (Francisca Abarca de Bolea)
                          • Diego (-1591) (MAria de San Climent)
                            • Juan (Isabel de Paternoy)
                              • Juan, comte de Fuentes (-1660) (Leonor Pujadas de Borja) (-1638)
                                • Francisca (Pedro Jorge Fernandez de Hijar, comte de Belchite)
                                  • Jorge, comte de Fuentes (1655-1709) (Francisca Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (-1711)
                                • Juan Miguel, marquis de Mora (-1674) (Beatrice de Bragance) (1626-)
                                  • Juan Antonio Joaquin, comte de Fuentes (-1699) (Francisca Lasso de la Vega, comtesse de Anover de Tormes) (-1711)
                                • Teresa (Juan de Moncayo, marquis de Coscojuela)
                                  • Diego, marquis de Coscojuela (1647-1698) (Violante de Palafox)
                                    • Bartolomé, comte de Fuentes (Francisca Doris Blanès)
                                      • Francisca, marquise de Mora (1700-1742) (Antonio Pignatelli) (1700-1746)
                                        • Joaquin Anastasio, marquis de Mora (1724-1776) (Maria Luisa de Gonzague) (1726-1773)
                                          • Maria Francisca (1747-1769) (Luis Antonio Eustaquio Fernandez de Cordoba, duc de Medinaceli) (1704-1768)
                                          • Juan Dominguo, 6e duc de Solferino (1757-1819) (Maria de la Trinidad Wall) (1771-1836)
                                            • José Maria, comte de Fuentes (1800-1851) (Maria del CArmen Antentas y Lopez de Alfaro) (-1875)
                                              • Juan Vicente, comte de Fuentes (1829-1880) (Maria Cristina Petra de Padilla y Laborde) (1830-1901)
                                                • Maria del Carmen Josefa, (1885-1927) (José Maria Bernardino Fernandez de Velasco, duc de Frias) (1836-1888)
                        • Juana (Juan Coloma, seigneur de Alfajarin) (-1515)
                          • Francisco (Teresa Davila)
                            • Juan (Teresa Sarmiento)
                              • Juan (Maria Fernandez de Bobadilla)
                                • Pierre (1556-1621) (Jeanne L'Escuyer) (1563-1645)
                                  • Pierre, baron de Bornhem (-1656) (Cornélie de Vos) (-1636)
                                    • Jean François, comte de Bornem (1630-1700) (Marie-Thérèse d'Ongnies)
                                      • Marie FLorence, comtesse de Bornem (-1759) (Jean Jacques Alexandre de Corswarem, seigneur du Vivier) (Jean Théodore de Corswarem, comte de Niel) (-1713)
                                        • Marie FLorence (-1760) (Charles Philippe Brigitte de Bonnières, comte de Nieurlet) (-1743)
                      • Catalina (Juan MArtinez de Luna, seigneur de Illueca) (-1489) (Jaime MArtinez de Luna, seigneur de Illueca) (-1519)
                        • Pedro, seigneur de Illueca (1492-1570) (MAriana de Lanuza)
                          • Maria (Artal de Alagon, comte de Sastago)
                            • Artal, comte de Sastago (1533-1594) (Luisa Fernandez de Heredia)
                              • Martin Artal, comte de Sastago (-1614) (Victoria Pimentel)
                                • Martin Artal, comte de Statago (1600-1639) (Catalina de Alagon)
                                • Enrique, comte de Sastago (1602-1651) (Ana Ladron de Guevara)
                                  • Enrique, comte de Fuenclara
                                  • Ana Maria, comtesse de Fuenclara (Juan Francisco Cebrian)
                              • Blasco (Catalina de Luna)
                                • *** Voir plus bas
                            • Margarita (Berenguer Arnau VI de Cervello, baron de La Llacuna)
                              • Berenguer Arnau VII, baron de la Llacuna (-1888)
                              • Felip, baron de la Llacuna (-1590)
                              • Estefania, baronne de la Llacuna (Martin de Alagon, baron de Alfajarin) (1568-1614)
                                • *** Voir plus bas
                            • Pedro, seigneur de Alfajarin (Esperanza Jordan de Urries)
                              • Martin, baron de Alfajarin (1568-1614) (Estefania de Cervello, baronne de la Llacuna)
                                • MArguerite, marquise de la Puebla de Castro (-1624) (Francisco II de Montcada, marquis de Aitona) (1586-1635)
                                  • Catalina (1611-1660) (Luis Guillen de Montcada, duc di Montalto) (1614-1672)
                                    • Fernando, prince di Paterno (1644-1713) (MArie Teresa Fajardo, marquise de los Vélez)
                                      • Teresa Catelina, duchesse di Montalto (1665-1728) (Agustin de Guzman, marquis de la Algaba) (-1681) (José Fadrique Alvarez de Toledo, marquis de villafranca del Bierzo) (-1728)
                                        • Fadrique Vicente, marquis de los Vélez (Juana Pérez de Guzman)
                                          • Antonio Maria José, marquis de los Vélez (1716-1773) (Teresa Francisca Fernandez de Cordoba) (1713-) (Maria Antonia Dorotea Sinforosa de Gonzague) (1735-1801)
                                            • Maria de la Incarnacion (1755-1821) (Juan de la Crux Bellvis de Montcada, marquis de Villamayor de la Iviernas) (1756-1835)
                                              • Antonio Ciriaco, marquis de Mondéjar (1775-1842) (MAria Benita Dolores de PAlafox) (1782-1818)
                                                • Maria Josefa Simona, marquise de Vallhermoso de Tajuna (1801-1822) (José Nicolas Alvarez de las Asrutias Bohorques) (1794-1840)
                                                  • Maria del Carmen, comtesse de Villamonte (1819-1867) (Nicolas Alvarez de Abreu, marquis de la Regalia) (1817-1894)
                                                    • Maria del Campanar, marquise de la Regalia (1838-1921) (Juan de la Cruz de Melgar, marquis de Canales de Chozas) (1835-1913)
                                                      • Manuel (1868-) (Maria de los Angeles Escrivà de Romani) (1878-)
                                                        • Maria Isabel (1911-) (Fernando de Carvajal, marquis de Goubea) (1904-1936)
                                                          • Luis FErnando (1937-) (Maria Eugenia Duperier)
                                                            • Maria Eugenia (1963-) (José Francisco Samaranch)
                                                            • Ana Cristina (José Antonio de Solis)
                                                      • Mauricio (1872-1946) (Maria de Roxas y Vicente) (1872-1952)
                                                        • Maria de la Concepcion (1911-) (Rafael de Figueroa)
                                                        • Maria de Valvanera (19132-) (Alfonso de Figueroa)
                                                          • Aldonso, duc de Tovar (1936-) (Olivia Gonzalez-Conde) (1941-)
                                                            • Cristina Lorenza (1969-)
                                                  • Maria Jacoba, marquise de Vallhermoso de Tajuna (1820-1848) (Mateo Nicolas de Aranguren, comte de Monterron) (1819-1874)
                                                  • José, marquis de Mondéjar (1822-1852) (Maria Luisa Alvarez de las Asturias Bohorques) (1823-1888)
                                                    • Maria de los Dolores, marquise de Mondéjar (1847-1900) (Miguel de Carranza y del Valle) (1875-1896) (Lorenzo ROdriguez de Galbe)
                                                    • Maria del Carmen, marquise de Mondéjar (1850-1931) (José de Cotoner) (1848-1927)
                                                      • Maria Luisa, marquise de Villamayor de las Iviernas (1879-1948) (José Fernando de Cotoner, marquis de Ariany) (1872-1955)
                                                    • Inigo, marquis de Mondéjar (1851-1883)
                                                • Maria de la Encarnacion, marquise de San Juan de Piedras-Albas (1803-) (Félix Alcala-Galiano) (1804-)
                                            • José Maria del Carman, duc de Medina Sidonia (1756-1798) (MAria del Pilar Cayetana de Silva y Mendoza, duchesse de Alba de Toermes) (1762-1802)
                                            • Maria Ignacia (1757-1795) (Vicente Joaquin Osorio de Moscoco, comte de Altamira) (1756-1816)
                                              • Vicente Isabel, marquis de Ayamonte (1777-1837) (MAria del Carmen Ponce de Leon, marquise de Castromonte) (1780-1813)
                                                • Maria Antonia (1804-1870) (José Eusebio Bernuy y Valda, marquis de Valparaiso) (1804-1856)
                                                • Vicente Pio, comte de Altamira (1801-1864) (Maria Luisa de Carvajal) (1804-1843)
                                                  • José Maria, duc de Sessa (1828-1881) (Louise Thérèse d'Espagne) (1824-1900)
                                                    • FRancisco de Asis, duc de Sessa (1847-1924) (MAria del Pilar Jordan de Urries) (1852-1924)
                                                      • Francisco de Asis, duc de Sessa (1874-1952) (Maria de los Dolores de Reynoso) (1880-1905)
                                                        • Maria del Perpetuo Socorro, duchesse de Sessa (1899-1980) (Leopoldo Baron y Torres) (1890-1952)
                                                          • Leopoldo, duc de Sessa (1920-1974) (Maria Cristina Gabvito y Jaurequi) (1926-)
                                                          • Maria del Pilar, comtesse de Fuenclara (1921-1989)
                                                          • Fernando, marquis de Ayamonte (1923-1988)
                                                          • Maria de la Blanca, comtesse de Priego (1925-) (Jaime de Castellano) (1914-1977)
                                                          • Maria de los Dolores, duchesse de Maqueda (1917-2002) (Baltasar de Casanova) (1918-)
                                                            • Maria del Pilar Paloma, comtesse de Cabra (1947-) (FRancisco José Lopez Becerra)
                                                              • Alvaro, vicomte de Iznajar (Ana Pancorbo de Rato)
                                                            • Luis Maria, duc de Sant'Angelo (1950-) (Monique de Habsbourg) (1954-)
                                                              • Baltasar Carlos, marquis de Elche (1981-)
                                                              • Gabriel MAria (1983-)
                                                              • Rafael Maria (1986-)
                                                              • Santiago (1993-)
                                                        • Maria de la Soledad, duchesse de Sant'Angelo (1901-1975) (Joaquin, marquis de Sentmenat (1893-1968)
                                                        • Gerardo, comte de Altamira (1903-1936) (Maria del Consuelo Castillejo, comtesse de la Fuente del Sauco) (1901-1996)
                                                        • Francisco Javier, comte de Trastamare (1905-1936)
                                                        (Maria de los Dolores de Taramona) (1880-1962)
                                                        • Ramon, comte de Cabra (1910-1936)
                                                      • Luiz Gonzaga, duc de Montemar (1875-1942) (Maria del Consuelo Moreno de la Serna) (1885-1967)
                                                        • Maria del Pilar (1903-) (Juan Jacome Ramirez de Cartagena) (1882-1945) (Alfonso Sergio Orbanega) (1894-1979)
                                                        • Maria de la Consolacion (1909-1970)
                                                        • Pedro, duc de Montemar (1904-1986) (Elisa de Estanga) (1911-2001)
                                                          • Pedro (1937-1986) (Luisa Ana Sanchiz) (1944-1997)
                                                            • Tatiana, duchesse de Montemar (1972-)
                                                            • Maria Beatriz (1973-)
                                                            • Alejandra (1974-)
                                                          • Angela (1940-)
                                                          • Luisa Teresa (1944-) (Giovanni Battista Colonna) (1941-)
                                                          • Elisa (1946-) (Carlo Massimo) (1942-)
                                                    • Luis Maria Isabel, marquis de Ayamonte (1849-1924) (Mathile Dorothea Voonen van der Sander) (-1915)
                                                    • Maria Cristina Isabel, duchesse de Astrico (1850-1904) (Pierre Laurent Léopold de Beauffremont, prince-duc de Beauffremont-Courtenay) (1843-1917)
                                                      • *** Voir Courtenay
                                                  • Maria Cristina, duchesse de Sanlucar la Mayor (1829-1896) (guillermo-Enrique) (1825-)
                                                  • Maria Eulalia, duchesse de Medina de las Torres (1834-) (Fernando Osorio de Moscoso, duc de Terranova) (1815-1867)
                                                    • Alfonso, duc de Terranova (1857-1901) (Maria Isabel Manuela Lopez de Anso)
                                                      • Fernando, duc de Medina de la Torres (1893-)
                                                      • Maria Isabel, comtesse de Arzarcollar)
                                                      • Maria Eulalia, duchesse de Soma (1890-) (Victor Telesforo Ruiz de Bucesta)
                                                      • Maria Rafaela, comtesse de Garciez (1893-1984) (Antonio de la Cierva) (1895-1971)
                                                        • Alonso, marquis de Poza (-1968) (Ymelda Moreno y Arteaga) (1933-)
                                                          • Maria Fatima (1960-) (Carlos Falco, marquis de Grinon) (1937-)
                                                          • Gonzalo, duc de Terranova (1961-)
                                                        • Rafael, comte de Arzacollar (1927-) (Maria del Carmen Garcia-Bermudez) (1935-)
                                                          • Rafael (1954-)
                                                  • Maria Rosalia Luisa, duchesse de Baena (1840-1918) (José Maria Ruiz de Arana, duc de Castel Sangro (1826-1891)
                                                    • Mariano Ruiz, duc de Baena (1861-) (MAria de la Concepcion Bauer y Morpurgo) (1869-)
                                                      • Maria de la Concepcion, marquise de Villamanrique (1891-)
                                                      • José, duc de Baena (1893-)
                                                    • Francisco de Asis, marquis de Velada (1863-) (Maria Pascuala de Jarava y Munoz) (1870-1905) (Adelaida Gonzalez de CAstejon y Torre)
                                                    • Vicente Pio, marquis de CAstromonte (1864-1946) (Elena de Fondaqud y Aguilera) (1868-)
                                                      • Marie Luisa, comtesse de Priego (1894-)
                                                      • Maria Teresa, comtesse de Lodosa (1895-)
                                                      • José Javier, marquis de Castromonte (1898-) (Carmen Montalvo y Orovio)
                                                        • José Maria, marquis de Castromonte (1933-2004) (MAria Teresa Beatrice Marione Cinzano) (1945-)
                                                          • Maria Cristina, duchesse de Sanlucar la Mayor (1968-)
                                                          • Isabel Alfonsa, marquise de Villamanrique (1970-) (Ignacio Izuzsquiza Fernandez)
                                                    • Maria Isabel, comtesse de Nieva (1865-) (Alfonso de Buistos, marquis de Corvera) (1861-)
                                                      • José, duc de Andria (1883-) (Teresa de Perinat y Terry) (1875-1918) (Blanca de Alzola)
                                                      • Rafael, duc de Pastrana (1885-1943) (Casilda de Figueroa) (1889-)
                                                        • Casilda, marquise de Campotéjar (1910-) (José Finat, comte de Finat)
                                                        • Maria Teresa, duchesse d'Andria (1914-) (Luis Roca de Togores, marquis de Asprillas) (1902-) (Eduardo Rogriganez y Serrano)
                                                      • Fernando, duc de Montalto (1899-1955) (Angela MAria de MArtorell) (1897-)
                                                        • Fernando, duc de Montalto (Mercedes Chacon y Gomez)
                                                        • Ricardo, duc de Montalto (Maria de las Mercedes Morenes, marquise de Campoo)
                                                          • Leticia (1960-)
                                                        • Maria del Carmen (Antonio de Solis) (1917-1987)
                                                          • José Antonio (Ana Cristina de Carvajal)
                                                    • Luis Maria, duc de Sanlucar la Mayor (1869-1903) (Maria del Pilar Martin de Oliva) (1881-)
                                            • Francisco, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia (1763-1821) (Maria Tomasa Josefa de Palafox) (1780-1835)
                                              • Francisco, comte de Niebla (1799-1916)
                                              • Pedro de Alcantara, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia (1803-1867) (Maria Joaquina de Silva) (1802-1876)
                                                • Isabel (1823-1867) (Giovanni Andrea colonna, prince di Paliano) (1820-1894)
                                                  • Marcantionio, prince di Paliano (1844-1912) (Teresa Caracciolo, duchesse di San Teodoro) (1855-1935)
                                                  • Livia (1855-) (Fernando Alvarez de Toledo, comte di Caltabellota) (1850-)
                                                    • *** Voir plus bas
                                                • Maria Teresa (1824-1883) (Ignacio Alvarez de Toledo, comte di Sclafani) (1812-1878)
                                                  • Maria desl Pilar (1843-1893) (Eric Adolf de Salm-Reifferscheidt) (1836-1884)
                                                    • *** Voir autres Allemagne
                                                • José Joaquin, marquis de los Vélez, duc de Medina-Sidonia (1826-1900) (Rosalia Caro) (1828-1903)
                                                  • Maria del Soccoro, comtesse di Adernò (1847-) (José Maria Ortuno de Ezpeleta, duc de Castroterreno) (1846-)
                                                  • Alonzo, comte de Niebla (1850-1897) (Maria de la Trinidad Caballero)
                                                  • Ines, marquise de Cazaza (1857-1937) (Fernando Ramirez de Haro, comte de Villariezo) (1857-1937)
                                                    • José Maria, comte de Villariezo (1887-)
                                                    • Maria del Patrocinio (1888-1919)
                                                    • Maria de la Anunciada (1890-1925) (Jesus Gorosabel)
                                                    • Fernando, comte de Bornos (1886-) (MAria de los Dolores Pérez de Guzman) (1888-)
                                                      • Ignacio Fernando, marquis de Villanueva del Duero (1918-) (Beatriz Valdées, marquise de Casa Valdés) (1926-)
                                                        • Beatriz (1948-) (JAvier de Urzàiz, duc de Luna) (1940-)
                                                        • Fernando, comte de Murillo (1949-) (Esperanza Aquirre) (1952-)
                                                          • Fernando, marquis de Villanueva del Duero) (1976-)
                                                          • Alvaro (1978-)
                                                      • Maria de los Dolores (1921-) (Eduardo Gasset)
                                                  • José Joaquin, duc de Medina-Sidonia (1865-1915) (Rosalio Caro) (1868-1918)
                                                    • Joaquin, duc de Medina-Sidonia (1894-1955) (Maria de la Concepcion Garcia-Faria) (-1990) (Maria del Carmen Maura) (-1946)
                                                      • Luisa Isabel Maria del Carmen, duchesse de Medina-Sidonia (1936-2008) (Leoncio Gonzalez de Gregorio) (1930-)
                                                        • Leoncio ALonso, duc de Medina-Sidonia (1956-) (Maria Montserrat Vinamata, comtesse de Medrano) (1962-)
                                                          • Alonso Enrique (1983-)
                                                          • Maria de la Soledad (1989-)
                                                        • Pilar Gonzalez, duchesse de Fernandina (1957-) (Rafael Marquez, comte de las Torres de Alcorrin) (1949-)
                                                    • Maria de la Concepcion, duchesse de Santa Cristina (1901-) (Rafael Marquez, marquis de Montefuerte) (-1951)
                                                    • Alonso, marquis de Molina
                                                    • Maria del Rosario, marquise de Valverde (1901-) (Salvador Ferrandis)
                                                • Maria (1830-) (Cayetano Piscicelli)
                                                • Rosalia (1833-1865) (Adolfo Ruspoli, duc de Alcudia) (1822-1914)
                                                  • Carlos, duc de Sueca (1858-1936) (Carmen Caro) (1865-1907)
                                                    • Blanca Rosalia (1898-1926) (Alonso Cristiano Alverez de Toledo, marquis de Miraflores) (1896-1990)
                                                      • Maria del Rosario Ignacia, marquise de Casa Pontejos (1923-)
                                                    • Camillo, duc de Alcudia (1904-1975) (Belén Morenes) (1906-1999)
                                                      • Luis, marquis de Boadilla del Monte (1933-) (Mabel Ilona Michelina Véronique d'Eliassy) (1942-2004) (Maria del Carmen Sanchix) (1942-)
                                                        • Luis Carlos, baron de Mascalbo (1963-) (Maria Alvarez de la Asturias Bohorques)
                                                • Alonso Tomasa, marquis de Martorell (1835-1895) (Genoveva Samaniego, marquise de Miraflores) (1841-)
                                                  • Pedro, marquis de Martorell (1867-1931) (Maria del Pilar Caro) (1864-1909)
                                                  • Manuel (1868-) (Blanca Mencos, marquise de San Felices de Aragon) (-1915)
                                                    • Alonso Cristiano, marquis de Miraflores (1896-1990) (Blanca Rosalia Ruspoli) (1898-1926)
                                                      • Maria del Rosario, marquise de Casa Pontejos (1923-)
                                                      (Maria del Rosario Mencos) (1915-)
                                                      • Inigo, comte de Eril (1936-1980)
                                                      • Manuel, comte de los Arcos (Victoria Gonzalez y Quirino)
                                                      • Alberto, marquis de Lazan (Maria de la Soledad Rodriguez-Ponga) (1949-)
                                                      • Mariano, marquis de Canizar
                                                      • Maria de los Reyes, marquise de San Felices de Aragon (Salvador Molina)
                                                    • Joaquin, marquis de Martorell (1899-1991) (Maria Teresa Merry del Val) (-1996)
                                                      • Alonso, marquis de Martorell (1931-) (Monica Müller)
                                                        • Alonso
                                                        • Pablo
                                                        • Maria Teresa
                                                      • Juan (1937-1994) (Concepcion Elizalde)
                                                        • Juan Perdo
                                                        • Joqauin
                                                        • José Maria
                                                        • Miiaculada
                                                        • Genoveva
                                                      • Maria de Lourdes (1938-) (José Valdivielso)
                                                      • Rosario (1940-) (Fernando urquijo)
                                                    • José Ignacio, comte de Villapeterna (Julia Gross) (-1994)
                                                      • José Carlos, comte de Villapeterna (1929-2000) (Vittoria Alfonsa Pilar Marone) (1941-)
                                                        • Victoria Eugenia (1961-) (Alfonso Codorniu y Aquilar) (1954-)
                                                        • Marco Alfonso (1965-)
                                                        • Gonzalo (1973-)
                                                        • Francisco de Borja, comte de Villapaterna (1964-) (Jill Schlanger) (1957-)
                                                          • Daniel (1995-)
                                                          • Jacob (1997-)
                                                      • Ricardo (Maria del Carmen Carceles y Laborde)
                                                      • Javier Richardo (anna Lopez de Arco)
                                                      • Enrique (Elisabeth Ekström)
                                                      • Maria del Pilar (Juan Marduga y Cuervas) (1936-2002)
                                                    • Lorenzo, marquis de Villabenazar (Maria Liniers y Pidal)
                                                      • Manuel (-1907)
                                                      • Santiago
                                                    • Xavier (-1994)
                                                  • Alonso, marquis de Villanueva (1870-1936) (Maria de la Paz Cabeza de Vaca)
                                                    • Mariana (1899-1936)
                                                    • Alonso, marquis de Villanueva de Valdueza (1903-1987) (Maria del Pilar de Urquijo) (1907-2005)
                                                      • Maria (1931-) (Manuel Pérez-Seoane) (1929-1974)
                                                      • Sansoles (1932-) (Alonso Queipo de Llano)
                                                      • Isabel (1935-) (Mauricio Alvarez de la Asturias Bohorques, duc de Gor) (1933-)
                                                        • Mauricio, vicomte de Caparacena (1960-) (Teresa Péman y cubillo)
                                                      • Alonso, marquis de Villenueva (1939-) (Isabel Arqüelles)
                                                        • Sonsoles (1965-)
                                                        • Fadrique (1968-)
                                                        • Pedro de Alcantara (1973-)
                                                      • Maria Teresa (1940-) (Joaquin Munoz) (1931-1987)
                                                  • Jose Maria, comte de la Ventosa (1881-1950) (Maria de las Mercedes Mencos) (1885-1969)
                                                    • Maria del Carmen (1917-)
                                                    • Marie del Amor (1918-)
                                                    • Jose Maria, comte de la Ventosa (1919-1999) (Elvira Gomez-Trénor) (1923-)
                                                      • Elvira (1946-) (Serafin Mateo)
                                                      • José Maria, comte de la Ventosa (1948-) (Rita Allendesalazar) (1958-)
                                                      • Maria de las Mercedes (1952-) (José de Hornedo)
                                                      • Ivan (1964-)
                                                    • Mercedez (1921-1983) (José Antonio Moyano, cotme de Villagermosa del Pinar) (1917-2002)
                                                    • Pedro (1922-) (Genoveva Bandeira) (1927-)
                                                      • Pablo (1951-) (CArmen Egea Torre)
                                                      • Genoveva (1952-) (Antonio Ramon-Borja)
                                                      • José Maria (1953-)
                                                      • Juan (1954-) (Maria Martin de Peralta)
                                                      • Maria Lourdes (1958-)
                                                      • Gabriel (1964-) (Rocio Ortiz)
                                                    • Maria de la Fuencisla (1923-) (Pedro Moreno de los Rios) (1915-)
                                                    • Maria de la Paz (1925-) (Francisco Cerdan) (1912-)
                                                    • Ramon (1927-) (Maria Eulalia Alvarez-Buylla) (1928-)
                                                      • Eulalia (1954-) (Ciriaco Vicente Mazariegas)
                                                      • Maria de la Mercedes (1955-) (Martin Zabala)
                                                      • Guiomar (1956-) (Juan de Nardez)
                                                      • Ana MAria (1958-)
                                                      • Ramon (1959-)
                                                      • Fadrique (1962-)
                                                • Pedro de alcantara, marquis de Villanueva de Valdueza (1841-) (Maria del Milagro de Lara)
                                              • Maria del Rosario Tomasa (1805-1870) (Pedro Caro, marquis de la Romana) (1805-1855)
                                              • Ignacio, comte di Sclafani (1812-1878) (Maria Teresa Alvarez de Toledo) (1824-1883)
                                              • José Maria, duc di Bivona (1812-1883) (MAria del Carmen Lucia de Acuna, marquise de Castrofuerte) (1827-1888)
                                                • José Maria, duc di Bivona (1838-1898) (Jacinta Gutiérrez de la Concha) (1848-)
                                                  • Tristan, duc di Bivona (1869-1926)
                                                  • Silvia, duchesse di Bivona (1873-1932) (Manuel Felipe Maria Falco, duc de Fernan Nunez) (1856-1927)
                                                    • Manuel, duc de Fernan Nunez (1897-1936) (Mercedes de Anchorena y Utiburu) (1908-)
                                                      • Mercedes, duchesse del Arco (1932-) (Fernando de Soto, comte de Puerto Hermoso) (1930-)
                                                      • Manuel, duc de Fernan Nunez (1936-) (Maria Cristina Ligues Creus) (1950-)
                                                        • Manuel Fernando (1987-)
                                                        • Cristina (1988-)
                                                        • Tristan (1990-)
                                                • Pedro, marquis de Casafuerte (1847-1896) (Flavia Levèbvre y Doria) (-1905)
                                                  • Illan, marquis de Casafuerte (1882-1962) (Béatrice Josefina Fiocca) (1879-) (Ivonne Giraud y Colom)
                                                    • Juan Illan, marquis de Casafuerte
                                                • Fernando, comte di Caltabellotta (1850-) (Livia Colonna) (1855-)
                                                  • Isabel (1876-1898) (Francesco di Paola Capece Galeota) (1873-1955)
                                                  • Garcia, comte di Caltabellotta (1881-1921) (Erminia Filo) (1884-)
                                                    • Ramiro, comte di Caltabellotta (1906-1965) (Letizia Cerio) (Dagmar von Mosch) (1917-)
                                                    • Alvaro (1907-) (Anna Maria Dupont)
                                                      • Fabrizio (1936-) (Eugenia Lin)
                                                        • Isabella (1957-)
                                                      • Ferrante (1940-) (Emiliana Galli)
                                                        • Alvaro (1968-)
                                                        • Fillipo (1969-)
                                                      • Chantal (1952-) (Carlo Zecchi)
                                                  • Maria de la Consolacion (1893-1971) (Nicola del Balzo, duc di Presanzano) (1884-1938)
                                              • Marie Teresa (-1866) (Joqauin Florencio Vicente Simon Cavero, comte de Sobradiel) (1796-1876)
                                            • Pedro de Alcantara (1765-1824) (Maria del Carmen Josefa de Zuniga, duchesse de Penaranda de Duero) (-1829)
                                        • Manuela Alvarez (-1709) (Juan Manuel de Zuniga, duc de Béjar) (1680-1747)
                                  • Guillen Ramon, marquis de Aitona (1618-1670) (Ana de Silva)
                                    • Miguel Francisco Ramon, marquis de Aitona (-1674) (Luisa Feliciana Portocarrero, cuchesse de Camina)
                                      • Guillen Ramon, marquis de Aitona (1671-1727) (Rose, comtesse de Lemos) (Maria Ana del Milagro Gertrudis Feliciana de Benavides) (1674-1720)
                                        • Luisa Ana (1700-1716) (Isodoro Francisco Fadrique de Silva, duc de hijar) (1690-1749)
                                        • Maria Teresa del Milagro, marquise de Aitona (1707-1756) (Louis Antoine, comte d'Ampurias)
                                      • Manuel Pedro, seigneur de Almenara (-1727) (Teresa de la Cerda, comtesse de Banos) (1673-1722) (Isabel de Pomar)
                                        • Joseph Miguel (-1766) (Eugénie de Montcada)
                                          • Joseph
                                            • Dorothée (Joseph-Gaston de Montcada)
                                              • Emmanuel
                                                • Mathilde (1881-1977) (Joachim Pérez) (1865-1953)
                                                  • Marcel (1919-2001) (Delfina Carceles) (1922-)
                                                    • Marcel
                                                    • Marie-Hélène
                                                    • Alain Germain
                                                    • Christian Marie (Christine de Braguilanges)
                                                      • Eugénie (1990-)
                                                      • Foulques (1993-)
                                                      • Bérénice (1995-)
                                                  • Odulia (1923-1996)
                                    • Maria (Giovanni Battista Ludovisi, prince de Piombino) (1647-1699)
                                  • Estefania (Joaquim II de Centelles, marquis de Nules) (-1674)
                          (Inès de Mendoza)
                          • Miguel, seigneur de Illueca (Anna Antonia Ramirez de Arellano)
                            • Ana, comtesse de Morata de Jalon (Antonio Manrique de Lara) (-1624)
                              • José, marquis de Viluena
                              • Antonio, comte de Morata de Jalon) (-1634)
                              • Ana Apolonia, comtesse de Osorno) (-1675) (Baltasar Barroso, comte de Navalmoral) (-1669)
                          • Pedro (-1574)
                          • Catalina (Blasco de Alagon)
                            • Inés (Alvaro Fernandez de Cordoba)
                              • Cristobal, (1598-1660) (Léonor de Zuniga)
                                • Miguel, marquis de Penalba
                                  • Cristobal, marquis de Penalba (1672-1748) (MArie Francisca de Moncayo)
                                    • Francisco Gil, comte de Sastago (1701-1763) (Marie Philippa de Glimes) (1724-1797)
                                      • Vicente Ferrer Cristoba, comte de Sastago (-1814) (Vicenta Manuela de la Cerda) (1753-)
                                        • Francisco de Paula Teodoro, comte de Sastago (1778-) (MAria Francisca de Asis de Vera, marquise de Espinardo) (1780-)
                                          • Joaquin Marie, comte de Sastago (1799-1857) (FRancisca de Magallon) (MArie de la Soledad Hipollita Bernaldo de Quiros) (1810-1857)
                                            • Maria Antonia, comtesse de Sastago (1833-1905) (José Maria Escriva de Romani, marquis de Monistrol d'Anoia) (1825-1890)
                                              • Joaquim, marquis de Monistro d'Anoia (1858-1897) (Maria del Pilar de Sentmenat, comtess de Alcubierre) (1860-1927)
                                                • Marie de las Merceres, marquise de Campillo de Murcia (1886-) (Algonso Perez de Guzman, marquis de Marbais) (1886-1921)
                                                • Luis Bertran, comte de Sastago ((1888-1977) (Josefa Patino) (1889-1975)
                                                  • Ildefonso, comte de Sastago (Marie de la Neves de Mora y Aragon) (1917-)
                                                    • Alfonso, comte de Sastago (Patrice Ruth Verhaaren) (1954-) (??? de Miguel)
                                                      • Alfonso, marquis de Aguilar de Ebro (Margarita Escriq de Teixeiro)
                                                    • Luis Beltran (Ana Arsuaga Gandarillas)
                                                    • Marie del Perpetuo Socorro (1948-) (José Javier de Silva, comte de Sinarcas) (1946-)
                                                      • Maria (1975-)
                                                      • José Javier (1976-)
                                                      • Ana (1978-)
                                                      • Isabel (1982-)
                                                      • Luis (1986-)
                                                    • Blanca (1951-) (Diego Choco de Guzman, marquis de Ahumada) (1947-)
                                                    • José, marquis del Real Tesoro (1952-) (Maria Morales-Arce) (1955-)
                                                      • Ignacio (1981-)
                                                    • Inès (1956-) (Fernando de Soto, marquis de Arienzo) (1956-)
                                                  • Luis, comte de Glimes de Brabante (1931-1989) (Maria de Soto) (1934-)
                                                    • Carmen (1961-)
                                                    • Maria (1956-) (Alfonso Gonzalo d'Espagne, duc de Santa Elena) (1961-)
                                                      • Maria (1994-)
                                                      • Eugenia (1994-)
                                                      • Alfonso (1995-)
                                                    • Louis Beltran, comte de Glimes de Brabante (1958-) (Matilde Enciso Alonso-Munumer) (1962-)
                                                  • Maria (Lorenzo Pineyro, marquis de Bendana)
                                                • Alfonso Escriva, comte de Alcubierre (1894-1978) (Maria Antonia de Orozco)
                                                  • Juan Antonio, comte de Alcubierre (-1982) (Maria de la Mercedes Vereterra) (-2003)
                                                    • Alfonseo, comte de Alcubierre (1956-)
                                                    • Almuneda (Enrique Llopis Oliart)
                                                    • Nuria (Enrique Tinturé Eguren)
                                                    • Juan (Rosario Ribas Narvaez)
                                                    • Beltran (Elena Querejeta Soto)
                                                      • Mencia
                                                      • Beltran
                                                      • Marina
                                                    • Fatima
                                                    • Carmen (Ignacio Elorrieta Taboada)
                                                • Pilar, marquis de Penalba (-1922)
                                                • Maria de Lourdes, marquis de Espinardo (1897-) (Pascual Diez de Rivera, marquis de Valterra)
                                            • Maria Francisca de Borja (1836-1906) (Mariano Cabeza de Vaca, marquis de Portago) (1821-1887)
                                              • Vicente Cabeza, marqis de Portago (1865-1921) (Angela de Carvajal, comtesse de la Mejorada) (1868-1924)
                                            • Hipolita (1838-1924) (Luis Beltran Escriva de Romani, marquis d'Argeleta) (1830-1899)
                                              • Joaquim, marquis d'Argeleta
                                              • Teodora (RAfael de Barnola)
                                              • José Maria (1865-) (Bernardina Roca de Togores, comtesse de Oliva)
                                                • José Maria (1899-) (Blanca de Ubarri y Soriano)
                                                • Maria del Rosario (1901-)
                                                • Ramon, comte de Oliva (1902-1936)
                                                • Marie Teresa (1904-) (Emilio Vidal)
                                                • Fernando (1906-1934)
                                                • Carlos (1910-1936)
                                                • Francisco de Borja, comte de Oliva (1897-) (Lucia de Olano y Jandard)
                                                  • Francisco de Borja, comte de Oliva (1930-1979) (Maria del Carmen Mortales y Guerra)
                                                    • Francisco de Borja, comte de Oliva (1968-) (Blanca Cebrian Baux) (1970-)
                                                      • Maria (2001-)
                                                      • Francisco de Borja (2003-)
                                                • Luis (1900-) (Maria Regiaa de la Mora) (1909-2009)
                                                  • Luis Beltrand
                                                  • German
                                                  • Tristan
                                              • Maria de los Angeles (1878-) (Manuel de Melgar) (1868-)
                                                • Maria Isabel (1911-) (Fernando de Carvajal, marquis de Goubea) (1904-1936)
                                                  • Luis Fernando (1937-) (Marie Eugenia Duperier)
                                                    • Marie Eugenia (1963-) (José Francisco Samaranch)
                                                    • Ana Cristina (José Antonio de Solis)
                                    • Maria Teresa (Antonio Pedro Fernandez de Henestrosa, marquis de Penaflor) (1702-1735)
                              (Diego Fernandez de Cordoba) (-1610)
                              • Alfonso (-1635)
                              • Francisca (-1672) (Francisco de Garnica, seigneur de Valdetorres)
                            • Luisa (Francisco d'Aragon, 7e comte de Ribagorza)
                            • Gabriel Blasco, comte de Sastago (-1603) (Marie Jimenez de Urrea, marquis de Almonacir)
                              • Catalina (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (1600-1639)
                            • Lorenzo, comte de Sastago
                      • Fernando (Juana Alvarez de Toledo)
                        • Miguel, comte de Aranda (Aldonza de Cardona)
                          • Juan, comte de Aranda (1536-1578) (Isabelle d'Aragon)
                            • Luis, comte d'Aranda (-1593) (Blanca Manrique de Lara) (-1619)
                              • Antonio, comte de Aranda (-1654) (Felipa Clavero)
                                • Antonia (Melchor Antonio Portocarrero, comte de La Monclova) (1636-1705)
                                  • Antonio, comgte de La Monclova)
                            (Juana Enriquez)
                            • Maria, marquis de Almonacir (Gabriel Blasco de Alagon, comte de Sastago) (-1603)
                              • Catalona (Martin Artal de Alagon, comte de Sastago) (1600-1639)
      • Amauri Ier, vicomte de Narbonne (1200-1270) (Philippa d'Anduze, dame de Sommières) (1215-)
        • Amalric, seigneur de Talairan (1245-1311) (Algaye [Alisette] de Rodez) (1247-1273)
          • Amauri II, seigneur de Talairan (1269-1336) (Aude Guilhem)
            • Alix
            • Cécile
            • Ermengarde
            • Catherine (1325-1390) (Guillaume de Budos) (Annet Ier de La Tour, seigneur d'Olliergues) (-1354)
              • Annet II, seigneur d'Olliergues (-1404) (Béatrice de Chalencon)
                • Annet III, seigneur d'Olliergues (-1415) (Aelips de Vendat)
                  • Antoinette (1416-) (Jacques de La Marche, seigneur de Carency) (1425-1493)
                    • *** Voir Marche
                • Bertrand II, seigneur d'Olliergues (-1450) (Annette Comptour, dame d'Apchon) (Marguerite Rogier de Beaufort) (1405-)
                  • Annet IV, seigneur d'Olliergues (1425-1489) (Anne Rogier de Beaufort, vicomtesse de Turenne) (1435-1485)
                    • Anne (Jacques de Lomagne, vicomte de Couserans)
                      • Anne, vicomtesse de Couserans (1460-) (Aimeri Ier de Narbonne-Talairan, baron de Talairan) (1455-1530)
                        • Bernard, baron de Talairan (-1569) (Cécile de Mauléon) (-1540)
                          • *** Voir plus bas
                          (Françoise de Bruyère-Chalabre) (-1571)
                          • Jean-François, baron de Talairan (1545-1621) (ISabeau de Cours)
                            • Jean-Charles, seigneur de Clermont-Dessous (1585-1622) (Madeleine d'Arnoult)
                              • Jean, comte de Clermont-Dessous (1614-1685) (Anne Bouchard d'Aubeterre)
                                • Louis, comte de Clermont-Dessous (1635-1705) (Madeleine de Souillac)
                                  • Marie 91682) (Gabriel de Chapt, comte de Rastignac)
                                • Léon, seigneur de MAssanès (1645-1730) (Claire d'Ahons de Hontaux)
                                • Jean Louis
                                • Benoit
                                • Marguerite Ursule (Isaac de Souillac, comte du Bourg) (1641-1719)
                                • Joseph, seigneur de Gandaille (1651-) (Jeanne de Raffin) (1665-1738)
                                  • Bertrand (-1741)
                                  • François Armand, seigneur de Gourgory (1707-) (Thérèse de Sarray La Cassaigne, dame de Gourgory) (1720-)
                                    • Sérène (1744-1828)
                                    • Jacques François Irénée, comte de Narbonne-Lara
                                    • Jacques Michel (1747-1821)
                                    • Claude (1754-1793)
                                    • François Jacques, vicomte de Narbonne-Lara (1752-1793) (Jeanne-Marguerite de Mezamat-Canazilles) (1759-1795)
                                      • François, comte de Narbonne-Lara
                                      • Marie-Clotilde (1788-1875) (Bernardin de Lagardelle) (1776-1848)
                                      • Roger Nicolas Belidès (-1844) (Françoise Antoinette Gabrielle de Picapère de Cantobre) (1797-1898)
                              • Claire (François de Narbonne-Talairan)
                                • Marie Hélène (1649-)
                                • François Barthélémy, seigneur de Birac (1655-)
                            • Anne CLaire (Pierre de Narbonne-Talairan, seigneur de Birac)
                              • François, seigneur de Birac (Catherine de Bassabat de Pourdiac)
                          • Agésilas, seigneur d'Aubiac (-1633) (Henriette-REnée de Lard de Galard, dame de Birac)
                            • Pierre seigneur de Birac (Anne Claire de Narbonne-Talairan)
                              • François, seigneur de Birac (Catherien de Bassabat de Pourdiac)
                            • Marguerite (Jean Bernard de Biran, seigneur de Montauban)
                            • Catherine (Hercule de Batz)
                            • MArthe (Raymond de Montlezun, seigneur de Moncassin (-1651)
                              • Charles, seigneur de Moncassin (-1683) (Anne de Montesquiou) (Marguerite Henriette de Foix-Candale, dame de Tournecoupe) (-1689)
                                • Charles-Raymond (1661-)
                            • Charles, seigneur de Réaup (-1644) (Jeanne de Touges-Noailhan)
                              • Marguerite
                              • François, seigneur de Réaup (-1710) (Charlotte d'Esparbès de Lussan)
                                • François, seigneur de Birac (1683-1750) (Iphigénie Octavie de Cassagnet-Firmacon) (-1714) (Angélique Olympe Olive de Goth) (-1761)
                                  • Jean, duc de Narbonne-Lara (1718-1806) (Françoise de Chaslus, dame de La Bove) (1734-1821)
                                    • Philippe Louis Marie, duc de Narbonne-Lara (1750-1834) (Antoinette Françoise Claudine de La Roche-Aymon) (1750-1838)
                                  • François (1720-1792)
                                  • Jeanne MArie
                                  • Catherine (1723-1791)
                                  • Françoise (Marc-Antoine de Montesqiou, seigneur de Marsan) (1700-1783)
                                    • Philippe André François, comte de Montesquiou-Fézensac (1753-1833) (Louise Joséphine de Lalive de July) (1764-1832)
                                      • Alphonse Marc Antoine (1786-1803)
                                      • Raymond Aimery Philippe, duc de Montesquiou-Fézensac (1784-1867) (Henriette Mathilde Clark de La Feltre) (1790-1831)
                                        • Roger Aimery, comte de Montesquiou-Fézensac (1809-1864) (Gasparine de Finguerlin) (-1846)
                                          • Philippe (1843-1913)
                                            • Jeanne Mathilde Marie (1868-1888)
                                            • Madeleine Raymonde Isaure (1865-1896) (François Charles Edmond, comte de Maillé de La Tour-Landry) (1862-1926)
                                        • Louise Mathilde (1811-1883) (Maurice, vicomte de Flavigny)
                                        • Adrianne Henriette (1813-1887) (Charles MArie Augustin, comte de Goyon) (1803-1888)
                                          • *** Voir plus bas
                                    • François Xacier MArc, duc de Montesquiou-Fézensac (1755-1832)
                                    • François Joseph (1757-1836)
                                    • Jeanne Anne (1758-1838)
                                    • Jacquette Philippine (1762-1840)
                            • François (Claire de Narbonne-Talairan)
                              • MArie Hélène (1649-)
                              • François Barthélémy, seigneur de Birac (1655-)
                          • Paule (Francois de Bressoles)
                          • Marguerite (Charles de Rigaud de Vaudreuil)
                          • Brandelise (Géraud de Grossoles, baron de Montastruc)
                          • Jeanne (Bernard de Cassagnet Tilladet)
                        • Michel, vicomte de Couserans (-1567) (Marguerite de Pardaillan de Gondrin)
                          • Antoine (Armoise de Montaigu, dame de Montaigu en Quercy)
                          • Catherine (Géraud, baron de Noé)
                          • Marguerite (Jean de Sollan)
                          • Aimery, vicomte de Couserans (-1589) (Philiberte d'Ornezan, dame de Montaut)
                            • Hector, vicomte de Couserans (-1606) (MArguerite de Narbonne-Talairan)
                              • *** Voir plus bas
                        • Anne (Jean-Jacques d'Astarac, seigneur de Fontrailles)
                        • Catherine (Géraud de Mauléon, seigneur de Durban sur Aurize)
                          • François, seigneur de Durban sur Aurize (Françoise Ysalquier)
                            • François (Françoise de Foix, vicomtesse de Couserans)
                              • Paul, vicomte de Couserans (Marie de Clary)
                            • Marie (Raymond de Saint-FÉlix) (-1625)
                            • Paul, seigneur de Durban sur Aurize (Louise de La Jugie)
                              • Anne (Barthélémy de Plaignes)
                              (Anne de Mont)
                              • Jean-Louis (Jeanne d'Ortet)
                                • Anne, dame de Durban sur Aurize (-1720) (Jean de Bellisen, seigneur de Menjot) (1663-1733)
                    • Catherine (1465-) (Antoine Hélie de Pompadour, vicomte de Comborn) (1455-1524)
                      • François Hélie, vicomte de Comborn (1490-1534) (Anne de La Rochefoucauld) (1485-1524)
                        • Geoffroy Hélie, vicomte de Comborn (1513-1569) (Suzanne de Pérusse des Cars) (-1580)
                          • *** Voir plus bas
                        (Isabeau Picart, dame de Bosc-Achard)
                        • Françoise Hélie (-1593) (Claude, comte de Maure) (1517-1563)
                          • *** Voir plus bas
                        • Louise Hélie (Jacques de Durfort, baron de Boissières) (-1582)
                          • *** Voir plus bas
                        • Madeleine Hélie (Tanneguy Le Veneur, comte de Tillières) (-1592)
                          • Jacques, baron de Carrouges (-1596) (Charlotte Talbot) (-1606)
                            • Tanneguy, comte de Tillières (-1652) (Catherine de Bassompierre) (-1653)
                              • Henri, comte de Tillières (-1687) (Claude Rouault) (-1669)
                                • François, comte de Tillières (1641-1687) (Anne FAvier) (1638-1704)
                                  • Jacques Tanneguy, comte de Tillières (1670-1748) (Michelle Gabrielle du Gué de Bagnols) (-1756)
                                    • Anne Gabrielle (1699-1781) (Alexis)
                                    • Jacques Tanneguy, comte de Tillières (1700-1777) (Michelle Julie Françoise Bouchard d'Esparbès de Lussan) (1715-1757)
                                      • François Jacques Tanneguy, comte de Tillières (1739-1811) (Aimardine Marie Antoinette de Nicolaÿ) (1742-)
                                • Catherine (Claude de Roncherolles, marquis de Pont-Saint-Pierre)
                                  • Michel, marquis de Pont-Saint-Pierre (Marie Anne Dorothée Erard le Gris, marquise de Montreuil) (1684-1739)
                                    • Claude Thomas, marquis de Roncherolles (Marie-Louise Amelot de Chaillou)
                                      • Anne Dodothée (1753-1844) (Ignace de Montboissier-Beaufort-Canillac, comte de Canillac) (1750-)
                                      • Anne Michel Louis, marquis de Roncherolles (Sophie Elisabeth Daine)
                                        • Théodore Gaspard Louis (Adélaïde Célestine Delphine de Lévis) (1783-)
                                          • Berthe Camille Louise (-1890) (Charles Pierre Louis de Salignac, marquis de Fénelon) (1799-1849)
                                            • Marie Théodorine Berthe (1829-) (Alexandre Gustave Henri Xavier de Caze) (-1874) (Antoine Charles Tardieu de Maleissye)
                                            • François Charles Henri, marquis de Fénelon (1831-1852)
                                    • Marie Catherine Dorothée (1707-1779) (Alexandre d'Orléans-Rothelin, marquis de Rothelin) (1688-1764)
                                      • Marie-Henriette Charlotte (1744-) (Charles Jules Armand de Rohan-Guéméné, prince de Rochefort)
                                      • Françoise Dorothée (1782-1818) (Hyacinthe Hugues Charles de Cossé-Brissac, duc de Cossé) (1746-1813)
                                        • Blanche Joséphine (Armand de Malestroit de Bruc de Montplaisir) (1791-1853)
                                        • Augustine Charlotte Louise (1796-1866) (Pierre Eléonor Emé de MArcieu) (1771-)
                                        • Emmanuel Désirée Delie, comte de Brissac (1793-1870) (Henriette de Montmorency, princesse de Robech) (1798-1860)
                                          • *** Voir Montmorency
                              • Charles (Elisabeth des Mazis)
                                • Henri Charles, seigneur de Cesseville (1674-) (Marie Catherine de Pardieu)
                                  • Louise Françoise Geneviève (1717-) (François Louis, marquis d'Estournel) (-1777)
                                    • Louis Marie, marquis d'Estournel (1744-1823) (Renée Philiberte de Galard de Béarn) (1753-1824)
                                      • Adélaïde Louis Reinbold, marquis d'Estourmel (1777-1847) (Eulalie de Gramont) (Delphine Aglaé de Castellane)
                                        • Louis-Henri, marquis d'Estourmel (1816-1877) (Eugénie Louise Blanche de ROuvroy de Saint-Simon) (1810-1861)
                                          • Marie, marquis d'Estourmel (1841-1902) (Jeanne Ernestine de Castellane) (1845-1917)
                            • Anne (-1653) (Francesco Fiescho, comte de Lavagne) (-1621)
                              • Charles Léon, comte de Lavagne (1613-1658) (Gilonne d'Harcourt) (-1699)
                          • Marie (-1600) (Paul de Salm, comte de Salm-Badenweiler)
                      • MArguerite Hélie (1491-1524) (Guillaume-Armand XV, vicomte de Polignac)
                      • ISabeau Hélie (1494-) (François Bouchard d'Aubeterre)
                      • Françoise Hélie (1496-1548) (Antoine II de Lustrac) (-1556)
                        • Marguerite, marquise de Fronsac (1527-1597) (Jacques d'Albon, seigneur de Saint-André) (1503-1562)
                          • Catherine, dame de Saint-André (1546-1564)
                          (Geoffroy, seigneur de Caumont) (1525-1574)
                          • Jean, seigneur de Caumont (-1579)
                          • Anne, marquise de Fronsac (1574-1642) (Claude Charles de Pérusse des Cars, prince de Carency) (-1586) (Henri de Pérusse des Cars, prince de Carency) (-1590) (François III de Longueville, comte de St-Pôl
                      • Louise Hélie (-1532) (Joachim Ier de Chabannes, comte de Rochefort) (1499-1559)
                    • Marie (1475-) (Jean Ier, seigneur de Hautefort) (1475-1524)
                      • Jean II, seigneur de Hautefort (1500-1560) (Catherine de Chabannes) (1505-1566)
                        • Jeanne (1535-) (Adrien Chapt, seigneur de Rasignac) (1540-1578)
                        • Gilbert, seigneur de Hautefort (Louise de Bonneval) (-1560)
                          • François, marquis de Hautefort (1547-1640) (Louise MArie MAdeleine de Pérusse des CArs) (-1595)
                            • *** Voir plus bas
                          • REné, seigneur du Theil (1549-) (Marie, vicomtesse de Lestrange) (1550-)
                            • *** Voir autres France
                          • JAcquette (Philippe de Saint-Georges, seigneur du Fraisse) (-1581)
                            • *** Voir plus bas
                          • Edmé
                          (Brunette de Cornil)
                          • Gilbert
                          • Catherine (François Robert, baron de Lignerac) (-1613)
                          • Alain Frédéric (Jeanne de Saint-Chamans)
                            • François, baron de Saint-Chamans (Françoise de Pérusse des Cars)
                              • *** Voir plus bas
                        • Antoinette (Jean III de Cugnac, seigneur de Giversac) (1520-1585)
                        • Jeanne (Elie de Saint-Chamans, comte du Peschier)
                        • Foudaud
                        • Suzanne
                        • Edmé (-1589)
                          • Jeanne (Jean Durand)
                        • Louise (Raymond de Saint-Clar, seigneur de Puymartin)
                      (Gabriel de Pérusse des Cars, seigneur de Saint Bonnet) (-1545)
                      • *** Voir plus bas
                    • Marguerite (Jean Ier de Talleyrand-Périgord, seigneur de Chalais)
                      • François II, seigneur de Chalais (-1557) (GAbrielle de Salignac)
                        • Julien, seigneur de Chalais (-1564) (JAcquette de La Touche)
                          • Daniel, comte de Grignols (-1618) (Françoise Jeanne de Montesquiou)
                            • André, prince de Chalais (-1663) (Marie de Courbon-Blénac)
                              • Blaise (-1674)
                              • Jeanne (Gabriel de Beaupoil de Saint-Aulaire)
                              • Marie (Gaspard Fratter, seigneur de Perray)
                              • Adrien, prince de Chalais (Jeanne Suzanne de Jaubert de Saint-Gelais) (1648-1705)
                                • Gabriel, prince de Chalais (-1737) (MArguerite de Taillefer)
                                  • Jean Georges, baron de Beauville (-1786) (Catherine de La Salle)
                                  • Daniel Marie Anne, marquis de Talleyrand (1706-1745) (Marie Guyonne de Rochefort-Théobon) (Marie Elisabeth Chamillart) (1713-1788)
                                    • *** Voir autres France
                                • Jean Georges, baron de Beauville (-1786) (Catherine de La Salle)
                            • Charles, seigneur de Chalais (-1643) (Charlotte Hélie de Pompadour)
                              • Adrien-BLaise, seigneur de Chalais (-1670) (Marie Anne de La Trémoïlle) (1641-1722)
                              • Jean II, prince de Chalais (1640-1731) (Julie Hélie de Pompadour) (1651-1741)
                            • Eléonore (Henri de Beaupoil, baron de Saint-aulaire) (1590-1614) (François de Cosnac) (1592-1678)
                            • Henri, comte de Chalais (1599-1626) (Charlotte de Castille) (-1659) (MArie Aimée de Rohan-Guéméné, duchesse de Chevreuse) (1600-1679)
                            • Godefroid (Marie Tizzone)
                          • Jean, seigneur de Grignols (Marguerite de Constantin)
                            • Jeanne (1596-1666) (Gabriel Roux de Lusson)
                      • Hélie (Jeanne d'Albret)
                      • Claude (Jacques Foucault, seigneur de Saint-Germain Beaupré)
                        • Gabriel, seigneur de Saint-Germain Beaupré (1511-1558) (Françoise de Villelume, dame de Billanges)
                          • Gaspard Foucault, seigneur de Saint-Germain Beaupré (-1591) (Isabeau Hélie de Pompadour) (Gabrielle de Rancé)
                            • Gabriel, seigneur de SAint-Germain Beaupré (Jeanne Poussard)
                              • Louis, comte du Daugnon (-1659) (Marie Fourré de Dampierre) (-1696)
                                • Constance (Isaac Renaud, marquis de Pons)
                                  • *** Voir plus bas
                    • Antoine, vicomte de Turenne (-1527) (Antoinette de Pons)
                      • Gilles, seigneur de Limeuil (Marguerite de La Cropte, dame de Lanquais)
                        • ISabeau (Scipion Sardini, vicomte de Busancy) (Louis 1er, prince de Condé)
                        • Antoinette (-1608) (Jean d'Avaugour) (-1572) (Charles Robert de la Mark, comte de Maulévrier) (1541-1622)
                          • *** Voir Bouillon
                      • François Ier, vicomte de Turenne (1497-1532) (Anne de La Tour d'Auvergne [Bologne], dame de Montgascon) (-130)
                        • Claude (-1591) (Just II, seigneur de Tournon) (1525-1563)
                          • Claudine (1540-1600) (Philibert de Rye, comte de Varax) (1540-1597)
                          • Just Louis Ier, seigneur de Tournon (-1617) (Madeleine de La Rochefoucauld)
                            • Claudine Françoise (-1621) (François-Gaspard Armand XVIII, vicomte de Polignac)
                            • Just Henri, comte de Tournon (-1643) (Louise de Montmorency) (-1621) (Charlotte Catherine de Lévis) (1597-1619)
                            • Isabeau (Melchior Mitte de Chevrières, marquis de Saint-Chamond) (1586-1649)
                            • Madeleine (Gaspard Gabriel d'Alègre, seigneur de Beauvoir)
                            • Anne Françoise (Balthasar d'Hostun, marquis de la Baume) (-1640)
                              • Louis, comte de Verdun (1622-1688) (Philiberte de Becerel)
                                • Gilbert, comte de Verdun (Marie Claire d'Albon) (-1727)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Roger, marquis de La Baume (1623-1712) (Catherine de Bonne, comtesse de Tallard) (-1692)
                                • Camille, marquis de La Baume (1652-1728) (Marie-Catherine de Grolée-Viriville) (-1701)
                                  • CAtherine Ferdinande (-1755) (Gabriel Alphonse Bérenger, marquis de Sasssenage) (-1706)
                                    • MArie Françoise Casimire, marquise de Sassenage (1705-1786) (Charles Françoise Bérenger, marquis de Sassenage) (1704-1762)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Joseph, duc d'Hostun (1684-1755)
                          • Just III, seigneur de Tournon (-1571) (Aliénor de Chabannes, dame de La Palisse) (-1595)
                            • Françoise (-1592) (Timoléon de Maugiron, comte de Montléans) (1561-1622)
                            • Anne, dame de La Palice (-1614) (Jean Francois de La Guiche, comte de La Palice) (1569-1632)
                              • Marie Gabrielle (-1632) (Timoléon d'Espinay, seigneur de Saint-Luc) (1580-1644)
                          • Madeleine (Rostaing d'Ancezune, baron du Thor)
                            • Louise (Louis de Gramont, seigneur de Vachères) (-1630)
                              • Rostaing, seigneur de Vachères (-1671)
                              • Balthazard, seigneur de Saint-Benoît)
                              • justine Madeleine (Jean de Sallmard)
                              • Diane
                              • Jacques François, seigneur de Vachères) (Marie de Gélas)
                                • Louis Joseph (-1720)
                                • Philippe Guillaume, marquis de Vachères (Anne de Covet)
                                  • Claude Joseph (-1737)
                                  • Jean-Baptiste Joseph (1691-1766)
                                  • Joseph François (-1733)
                                  • Paul François, marquis de Vachères (1681-1754) (Marie Anne Gonthier du Perroux)
                                    • Claude Joseph Hippolyte (-1758)
                                    • Marie Philippe Guillaume, marquis de Vachères (Louise Marie Gonthier d'Auvillars)
                                      • Joseph François Marie René (1756-1773)
                                      • Jeanne Marie Antoinette (1765-1771)
                                      • André Joseph Hippolyte, marquis de Vachères (1761-1817) (Marie Gabrielle de Sinéty) (-1832)
                                        • Amélie Marie Louise (1781-1840) (Léonor Anne Gabriel de Pracomtal) (1773-1838)
                                        • Eulalie (Adélaïde Louis Reinbold, marquis d'Estournel) (1777-1847)
                                        • Emmanuel Marie Philippe, marquis de Vachères (1783-1841) (Armande de Vassé) (-1839)
                                          • Louis Marie Hippolyte (1806-1844) (Louis Ernest Gustave, comte de Sparre) (1802-1866)
                                          • Charles Marie Léonce, duc de Caresousse (1808-1847) (Hélène Paulze d'Ivoy) (-1851)
                                            • Robert Jacques Ferrand, duc de Caderousse (1833-1854)
                                            • Emmanuel Jean Ludovic, duc de Caderousse (1835-1865) (Catherine Jeanne Hortense Schneider) (1833-1920)
                                              • Georges André (1858-1919)
                            • Jean Vincent, baron du Thor (Diane de Crussol d'Uzès)
                              • Rostaing, marquis du Thor (-1649) (Marguerite de Simiane)
                          • Hélène
                        • Antoinette (François le Roy, comte de Clinchamp) (1519-1606)
                        • Renée
                        • François II, vicomte de Turenne (1526-1557) (Eléonore de Montmorency) (1528-1557)
                      • Marguerite (Pierre de Castelnau-Caylus, baron de Castelnau) (-1537)
                        • Jacques
                        • Guy Ier, baron de Castelnau (-1544) (Louise d'Avaugour) (-1608)
                          • Guy II, baron de Castelnau (1544-1580) (Aldonce Marguerite de Bernuy, dame de Saissac)
                            • Alexandre, baron de Castelnau (-1621) (Charlotte CAtherine de Caumont) (1565-)
                              • Gabriel Aldonce, comte de Clermont-Lodève (-1657) (Louise Marie-Madeline du Prat)
                                • Louis François, baron de Castelnau
                                • Louis Guilhem, comte de Clermont-Lodève (-1705) (Jeanne Thérèse Pélagie d'Albert de Luynes) (1675-1756)
                                  • Constance, baronne de Castelnau (1699-1715)
                            • Jacquette (Jean V, seigneur d'Arpajon) (-1634)
                              • *** Voir plus bas
                        • Catherine (Dieudonné de Montal, seigneur de Roquebrou)
                          • Gilles (Catherine d'Ornezan, dame d'Auradé) (1548-)
                          • Françoise (Jean IV, seigneur d'Arpajon) (-1569) (Charles, seigneur d'Arpajon) (-1579)
                            • *** Voir plus bas
                        • François, seigneur de Lombès
                    • Antoine Ier Raymond, seigneur de Murat-le-Quaire (-1471) (Marie Motier de La Fayette)
                      • Antoine, seigneur de Murat-Le-Quaire (Madeleine de Pierre-Buffière)
                      • Jean (Marguerite de Murat)
                        • *** Voir plus bas
                      • François
                      • Gilles
                      • Thomas
                      • Hélène
                      • Catherine
                      • Anne
                    • Françoise (Jacques de Castelnau-Caylus, baron de Castelnau) (-1514)
                • Guillaume
                • Catherine (Jean de Talaru, seigneur de Chalmazel) (-1417)
                  • Annet, seigneur de Chalmazel (Claude de Langeac)
                    • Annet, seigneur de Chalmazel (Louise de Lavieu)
                      • Annet, seigneur de Chalmazel (Louise de Lévis)
                      • Gaspard, seigneur de Chalmazal (-1535) (Marguerite Rollin)
                        • Catherine (Claude de Châteauneuf, seigneur de Rochebonne)
                          • Pierre, seigneur de Rochebonne (-1598) (Antoinette d'Auxy) (Huguette de Fougères, dame d'Oing) (-1577)
                            • Hugues, comte d'Oing (Françoise des Serpens)
                              • François, comte d'Oing (Catherine de La Baume)
                                • Charles François, comte de Rochebonne (-1725) (Thérèse de Castellane)
            • Amauri III, seigneur de Talairan (1325-1361) (Sybille d'Arpajon) (1325-)
              • Amauri IV, seigneur de Talairan (1345-1408) (Jeanne de Boussagues, dame de Montbazin) (1340-)
                • Marsilie (1365-) (Bertrand de Penne, seigneur de Laguépie) (1360-)
                  • Cécile (1385-) (Arnaud-Roger de Comminges-Couserans, vicomte de Bruniquel) (1375-1440)
                    • Isabelle (1410-) (Amalric de Bernhes, seigneur de Castelmary) (1410-1450) (Gaspard de l'Isle-Jourdain, seigneur de Lamothe)
                      • Isabelle (Raymond de La Tour, seigneur de Rochebrune)
                        • Pons (Catherien de Brezons) (Marguerite de Murat de Lestang)
                          • Bertrand (Isabelle d'Arpajon)
                          • Henri, seigneur de La Tour de Salles-Comtaux (Jeanne de Gauléjac)
                            • David, seigneur de la Tour de Salles-Comtaux (Jacqueline de Caires)
                              • Jean, seigneur de La Tour de Salles-Comtaux (anne de Loubens)
                                • Louis Ier, seigneur de La Tour de Salles-Comtaux (Claude de Felzins)
                                  • Louis II
                      • Bernard, seigneur de Lamothe (1450-1517) (Rose de Montesquiou)
                        • Anne (Jacques de Pérusse, seigneur des Cars) (1545-)
                          • *** Voir plus bas
                      • Rose (Antoine de Durban)
                      • MArguerite (Arnaud de Sédilhac, seigneur de Saint-Léonard)
                    • Raymond-Roger III, vicomte de Bruniquel (Delphine de Castelpers)
                      • *** Voir Plus bas
                (Constance de Lévis) (1345-)
              (Géraude d'Usson)
            • Algaye (1330-) (Thomas, seigneur de Montmorin) (1325-1360)
              • Geoffroy, seigneur de Montmorin (1350-) (Blanche Aycelin, dame de Lopsat) (Dauphine de Thynière)
                • Pierre, seigneur de Montmorin (1380-) (Isabeau de Chauvigny, dame de Nades) (1392-)
                  • Charles, seigneur de Montmorin (-1484) (Philippine de Lespinasse, dame du Chatelard) (1430-1505)
                    • Jacques, seigneur de la Bastie (-1500) (Anne de Montboissier)
                      • Antoine (Marguerite de La Guiche)
                        • Hector (Anne de Saint-Nectaire) (1539-)
                          • *** Voir plus bas
                        • Jacques, seigneur de Montmorin (Gilberte de Marconnay)
                          • Louis (-1622) (MArie de Montboissier-Beaufort-Canillac)
                            • Mahieul (-1634)
                            • Gilbert (-1645)
                            • Jean-François (-1645)
                            • Diane-Françoise
                            • Marie
                      • Françoise (Jacques de Montaigut)
                      • Jeanne (Guillaume de Rochefort, seigneur d'Ailly) (1478-1528)
                        • Pierre, seigneur d'Ailly (1520-1577) (Gilberte de La Queuille) (1532-1580)
                          • Claude, seigneur d'Ailly (1568-1604) (Claire de La Tour Saint Vidal) (-1636)
                            • Claude, comte de Saint-Point (1588-1668) (Anne de Faucigny-Lucinge, dame des Alymes)
                              • Marie Victoire (-1705) (Charles de La Garde, seigneur de Cornillon) (-1686)
                              • Marie Anne Françoise (Pierre de Laurencin)
                              • Jean Antoine
                              • Jean Sylvestre
                              • Jean-Baptiste, comte de Saint-Point (Marie-Catherine Brûlart) (1643-1717)
                                • Charlotte-Félicité (-1751) (Claude Francois Terrier) (1665-1723)
                                  • Claude François, marquis de Monciel (-1771) (Marie-Thérèse Gabrielle de Raousset)
                                • Jean Amédée, comte de Saint-Point (1668-1734) (Jeanne Marie Charrier) (1668-)
                                  • Jeanne Marie Elisabeth (Louis François de Framond) (1695-)
                                  • Guillaume Aimé
                                  • Claude Gabriel Amédée, comte de Saint-Point (Anne Félicité Alleman de Montmartin)
                                    • Anne Claudine (-1772) (Charles Louis Testu, marquis de Balincourt) (1729-1794)
                            • Pierre Antoine, baron de Saint-Vidal (-1659) (Marguerite de Châteauneuf de Rochebonne)
                              • Françoise (Laurent de La Veuhe, comte de Chevrières) (1606-1671)
                              • Hugues Joseph, vicomte de Beaufort (Jeanne Simone de Saint-Germain d'Apchon)
                                • Pierre Antoine (Jacqueline Poujol)
                                  • Guillaume (1691-1742) (Marie Suzane de La Volpilière)
                                • Marguerite (Gabriel de Dienne, seigneur de Chavagnac) (-1702)
                                • Philiberte (-1684) (Gaspard d'Estaing, marquis de Saillans)
                                  • Charles François, marquis de Saillans (1683-1746) (Marie-Henriette Colbert) (1703-1737)
                                    • Charles-Henri Théodat, comte d'Estaing (1729-1794) (Sophie de Rousselet de Châteaurenard) (1727-1792)
                                    (Madeleine Erny)
                                • Charlotte (Jean d'Aurelle)
                              (Marguerite de Ginestous, dame du Thiolent) (-1706)
                              • Claude, seigneur du Thiolent (1649-1708) (Marie de Julien de Vinezac)
                                • Pierre, seigneur du Thiolent (-1724) (Marie Thérèse de Vogüé) (1678-)
                                  • François
                                  • Henri Louis (1701-1772)
                                  • Charles (1713-1782)
                                  • Pierre Joseph, seigneur du Thiolent (-1766) (Irène de La Vaissière)
                                    • Irène
                                    • Louise Henriette (-1782)
                            • Claire (Balthazar de Suat de Chavagnac)
                            • Aymar (Jeanne Toinaud de Saint-Denis)
                          • Jeanne (Joseph de SAint-Julien, seigneur de Saint-Marc) (1562-1590) (Jacques du Ligondès)
                          • Isabeau (Antoine de La Roche-Aymon)
                        • Hélène (Julien de Bar de La Chassaigne)
                        • Louise (Claude de Flageac)
                          • *** Voir plus bas
                          (Jean de la Roche-Aymon, seigneur de la Ville du Bois)
                          • *** Voir plus bas
                    • Antoine
                    • Anne (1459-) (Henri II d'Albon, seigneur de Saint-Forgeux) (1447-1502)
                      • Guicharde (-1523) (François Bérenger, baron de Sassenage) (-1532)
                        • Isabeau
                        • Marguerite
                        • Françoise
                        • Louise
                        • Béatrix (Aymard Bérenger)
                        • Antoine, seigneur du Mas en Theys (Antoinette de Fay)
                          • Laurens, seigneur de Montélier (MAdeleine Bertrand, dame de Vatilieu)
                          • Antoine Bérenger, seigneur de Pont-en-Royans (Esther de Beaumont, dame de Romanesche)
                            • Suzanne (Michel de Baronat, seigneur de Châteauneuf)
                            • Claude
                            • Jeanne
                            • MArguerite
                            • Alphonse, baron de Sassenage (-1660) (Louise de Lattier)
                              • Guillaume Antoine (-1660)
                              • Claude, seigneur de Romanèche (-1650)
                              • Gaspard, seigneur d'Iseron (1626-)
                              • Louis-François
                              • Jacques
                              • Henri
                              • Marie-Marguerite
                              • Charles Louis Alphonse, seigneur d'Iseron (1624-1679) (Christine de Salvaing de Bossieu, baronne de Vourey) (1634-1668)
                                • Elisabeth (1652-)
                                • Joseph Louis Alphonse, baron de Sassenage (1662-1693) (Justine Prunier) (1658-1734)
                                • Angélique Catherine Thérèse (1666-) (François de Maugiron, comte de Montléans) (1649-1719)
                                  • Denis Louis Timoléon comte de Montléans (1681-1724) (Catherine de Chaslus)
                                    • Archibald Henri Guy, comte de Montléans (1722-1767) (Marie Françoise de Sassenage) (1724-)
                                • Françoise (1667-) (Jules de Fortia, seigneur de Montréal) (1661-1721)
                                • Anne
                                (Claudine de la Motte)
                                • Charles Hector
                                • Christine-Thérèse (Nicolas Prunier, marquis de Virieu) (1670-1751)
                                • Achille
                                • Paule Catherine
                                • René Ismidon, comte de Sassenage (1672-1730) (MArie-Thérèse d'Albert de Luynes) (1673-1743)
                                  • Charles François Bérenger, marquis de Sassenage (1704-1762) (Marie Françoise Casimire Bérenger, marquise de Sassenage) (1705-1786)
                                    • MArie Françoise Camille (-1786) (Pierre Raymond Bérenger, comte du Gua) (1732-1792)
                                      • Charles René Ismidon, baron de Sassenage (Henriette Françoise de Lévis) (1767-1794)
                                        • Raymond Gabriel, comte de Bérenger-Sassenage du Gua (1786-1813) (Cécile de Boisgelin) (1797-1836)
                                          • Raymond, marquis de Bérenger-Sassenage (1812-1875)
                                            • Pierre Luc Alphonse, marquis de Bérenger-Sassenage (1872-)
                                          • Gabrielle Marie Rosalie (1813-1887) (Charles Edmond de Raffélis, marquis de Saint-Sauveur) (1808-1877)
                                            • Paul Marie Raymond, marquis de Saint-Sauveur (1838-1884) (Henriette Sidonie de Gontaut-Biron) (1851-1933)
                                      • Marie Louise Sylvie (Charles Eugène Bernard de Brias, marquis de Ryon) (1751-)
                                      • Françoise Camille (-1794) (Marie Paul Victoire de Beauvilliers, duc de Saint-Aignan) (1766-1794)
                                    • MArie Françoise (1724-) (Archibald Henri Guy de Maugiron, comte de Montléans) (1722-1767) (Armand Sébastien de Bruc, seigneur de Livernière)
                                    • Marie Augustine Justine (César Marie, marquis de Talaru) (1725-1794)
                                    • Marie Thérèse (Claude Jean Baptiste, marqis de Franqueville)
                                    • Anne Gabrielle
                                    • Raymond Ismidon
                                • Gabriel Alphonse, marquis de Sassenage (-1706) (Catherine Ferdinande d'Hostun) (-1755)
                                  • Marie Françoise Casimire, marquise de Sassenage (1705-1786) (Charles François Bérenger, marquis de Sassenage) (1704-1762)
                                    • *** Voir plus haut
                        • Laurent, baron de Sassenage (-1575) (Françoise Alleman) (1525-)
                          • Louise Bérenger (Louis d'Ancezune, seigneur de Vénezan)
                            • Jeanne (Louis Francois de Castellane, comte de Grignan) (-1620)
                              • Louis Gaucher, comte de Grignan (-1668) (Marguerite d'Ornano) (-1655)
                                • *** Voir Autres France
                              • François (1603-1689)
                              • Jacques (1609-1694)
                              • Philippe (-1657)
                              • Marie (Honoré de Brancas, baron de Céreste)
                                • Henri II, marquis de Céreste (1640-1700) (Dorothée de Cheylus) (-1734)
                                  • Henri Ignace (1684-1760)
                                  • Jean-Baptiste antoine (1693-1770)
                                  • Anne Henriette (Thomas d'Agoult)
                                  • Bufille Hyacinthe Toussaint (1697-1754)
                                  • Louis Henri, marquis de Céreste (1672-1750) (Elisabeth Charlotte Candide de Brancas) (1679-1741)
                                    • Françoise Gabrielle (1703-1724) (François Louis Le Tellier, marquis de Louvois) (1704-1767)
                                    • Louis Bufille, marquis de Céreste (1710-1753) (Marie Françoise Renée de Carbonnel de Canisy)
                                    • Louis Paul, duc de Céreste (1718-18032) (Marie Anne Grandhomme de Cizieux)
                              • Marguerite (Ange de Pontevès, seigneur de Buoux)
                                • Marie (Léon de Valbelle)
                                • Marguerite (Gaspard de Bérenger, seigneur de Morges)
                                • Louis, marquis de Buoux (1631-1708) (Barbe Marie de La Croix de Chevrières) (-1711)
                                  • Jean François Elzéar, marquis de Buoux (-1725) (Louise Alexandrine Cornélie du Puy-Montbrun, dame de Saint-Jean-d'Angles) (1674-1774)
                                    • Marie Anne Livie (1711-) (Joseph Henri, marquis de Monspey) (1695-1748)
                                      • MArie-Louise (1731-1814)
                                      • Louis Alexnadre Elizée, marquis de Monspey (1733-1822) (Jeanne Antoinette Toublanc) (-1779)
                                      • Marie Louise Catherine (1734-1813)
                                      • Pierre Paul Alexandre (1735-)
                                      • Marie Reine Aimée (1736-)
                              • Françoise (Pierre de Taulignan, seigneur de Puymeras)
                              • Rostaing (-1621)
                              • Louise (Jean François de Flotte)
                              • Jeanne (Louis Escalin de la Garde)
                          • Antoine, baron de Sassenage (-1611) (Louise de La Baume)
                            • Marguerite (Guillaume du Rivail, seigneur de Blanieu)
                            • Marthe Bérenger (Pierre d'Albon, seigneur de Saint-Forgeux) (1575-1635)
                              • *** Voir plus bas
                            • Antoinette
                            • Jeanne (Timoléon de Maugiron, comte de Montléans) (1561-1622)
                            • Gaspard Ier, marquis de Pont-en-Royans (-1649) (Antoinette d'Albon)
                            • Annet Bérenger
                            • Louise
                            • Françoise
                          (Marguerite d'Oraison)
                          • Jeanne (François Ruse) (-1590) (JAcques de CAstaing)
                      • Antoine (-1525)
                      • Guillemette (Héraclés Evrard Israël de La Tour Saint-Vidal)
                      • Sibylle
                      • Guillaume IV, seigneur de Saint-Forgeux (1480-1560) (Gabrielle de SAint-Priest)
                        • Claude, seigneur de Chazeuil (-1551) (Françoise de Sugny)
                          • Guillaume V, seigneur de Chazeuil (Claude de Roibous)
                            • François, seigneur de Chazeuil (-1644) (Antoinette de Chevenon de Bigny)
                              • Péronelle Claude (Albert de Griller, comte de Saint-Trivier) (-1644)
                              • François (1623-1705)
                              • Marie (Philibert de Rebé)
                              • Gilbert Antoine, comte de Chazeuil (-1680) (Claude Catherine Charlotte le Bouthillier) (-1697)
                                • Charlotte CAtherine (Christophe François, seigneur de La Barge)
                                • Louise Henriette
                                • Marie-Claire (-1727) (Gilbert d'Hostun, comte de Verdun)
                                  • Charlotte Louise (1685-1750) (Renaud Constant, marquis de Pons) (1686-1741)
                                    • Louis Henri, marquis de Pons (1717-)
                            • Guillaume VI, seigneur de Montaut (Gabrielle le Brun, dame de Saint-Didier)
                              • Gilbert Claude
                              • Jean Claude
                              • Balthazar, seigneur de Montaut (-1693) (Claude d'Apchon)
                                • Marie Madeleine (Bénigne Le Ragois, seigneur de Bretonvilliers) (-1709)
                                • François, seigneur de Saint-Didier (Antoinette Chardon)
                                  • Anne
                                • Claude (1675-)
                            • Isabelle (Claude Popillon-du-Ryau, seigneur d'Avrilly) (François de Chantelot, seigneur de Beaupoirier)
                            • Claude
                        • Bertrand, seigneur de Saint-Forgeux (Antoinette Raybe de Galles, dame de Saint-MArcel-d'Urfé)
                          • Claude, seigneur de Curis (-1635) (Bénigne de Damas)
                            • Marie (Thomas de Meschatin, seigneur de La Faye)
                            • Jean Pierre, seigneur de Curis (Chalottte de Namy)
                              • Bénigne (Paul Salomon de Digoine)
                              • Agathe
                              • Alexandre
                              • Raymond
                              • Thomas, comte de Saint-Marcel-d'Urfé (1640-1706) (Diane d'Espinchal)
                                • Charlotte
                                • Claude, comte de Saint-Marcel-d'Urfé (1687-1748) (Julie Claude Hilaire d'Albon, marquise de Saint-Forgeux) (1685-1748)
                                  • *** Voir plus bas
                          • Pierre, seigneur de Saint-Forgeux (1575-1635) (Anne de Gadagne)
                            • Antoinette (Gaspard Ier Bérenger de Sassenage, marquis de Pont-en-Royans) (-1649)
                            • Hilaire (Gaspard de Vichy, seigneur de Champrond)
                            (Marthe Bérenger de Sassenage)
                            • Gaspard, marquis de Saint-Forgeux (Françoise de Damas)
                              • *** Voir plus bas
                          • Guillaume (-1645)
                          • Bertrand (-1636)
                          • Marguerite (Christophe de Foudras, seigneur de Souternon)
                          • Isabelle (-1671) (Hugues de Rougemont)
                          • Claudine (-1640) (Renaud de Sainte-Colombe) (-1633)
                            • Claudine (1697-1675) (FRancois IV de Menthon, seigneur de la Gelière)
                              • René (-1709) (Marguerite de Moira)
                                • Bernard VI, comte de Montrottier (Marguerite de LEscheraine)
                                  • Bernard René, comte de Montrottier
                                  • Françoise Sophie (Louis Veuillet de la Saulnière, comte de Dommessin)
                                  • Louis Guillaume
                          (???)
                          • Marthe (Benoït de La Roche)
                            • Bertrand (Antoinette RAdisson)
                              • Geoffroy (Elisabeth Hérault)
                                • Anne Elisabeth (-1719) (Claude Paris de la Montagne, seigneur de Treffonds) (1670-1744)
                                  • Anne Emilie Justine (1716-1774) (MAximilien Jean de Choiseul, marquis de Meuse) (1715-1738)
                                    • Maximilien Claude Joseph, marquis de Meuse (1735-1815) (Catherine Didier) (1770-1861) (MArie Anne Rose du Bucq)
                                      • Adélaïde Geneviève (1776-1843) (Jean Anne Francois de Choiseul, baron de La Barthe) (1773-1869)
                                    • François Joseph, comte de Choiseul-Meuse (1736-) (Anne Elisabeth de Braque du Luat) (1741-)
                                      • Anne Justine (-1817) (Pierre MArie, comte de Suffren) (1753-1821)
                                      • Elisabeth Joséphine
                                      • Adrienne (1771-1855)
                                      • Antoinette Joséphine (1737-1838) (Joseph Louis, marquis de PAris de Treffons)
                                        • Aimé Marie Charles, marquis de Paris de Treffons (1794-1880)
                                • Pierre (Marguerite Le Bel)
                                  • Marie Antoinette (Henri Guillaume Mazade, marquis de Saint-Brisson) (1713-1777)
                                    • Antoinette MArguerite Henriette (1756-1822) (Louis MArie Alexandre Céleste, duc d'Aumont) (1736-1814)
                                      • *** Voir plus bas
                        • Anne (1507-) (Hector l'Hermite, seigneur de la Faye) (Jean de Marconnay, seigneur de Montaré) (Jean Mareschal, seigneur de Fourchaud)
                          • Claude (Antoine, seigneur de Chazeron) (-1581)
                            • Gilbert, seigneur de Chazeron (1550-1609) (Gabrielle de SAint-Nectaire) (1560-)
                              • *** Voir plus bas
                        • Guicharde (Pierre de SAint-Priest, seigneur d'Epinac)
                        • Françoise (Antoine de La Tour Saint-Vidal)
                        • Gabrielle (Amblard de Chaslus, seigneur de Cordès)
                        • Antoine (-1574)
                        • Henri
                  • Jean, seigneur de Nades (Phliberte de Laire) (Arthuse de Lavieu)
                    • Arthus, seigneur de Saint-hilaire
                    • Isabeau (Guillaume de Villelme, seigneur de la Roche Othon)
                    • Charles, seigneur de Nades (-1497) (Gabrielle, dame d'Aubière)
                      • Antoine, seigneur de Saint-Hilaire (1489-1550) (Antoinette de Chaslus)
                        • Marguerite
                        • Gabrielle (Charles du Peyroux)
                      • Annet, seigneur de Nades (-1557) (Marie Bohier)
                        • Claude Anne, dame d'Aubière (Gilbert de Jarrie, seigneur de Clervaux)
                          • Jean, seigneur de Clervaux (Jeanne de Lachenal)
                            • Gilbert II, seigneur d'Aubière (-1622)
                              • ISabeau (Michel Deperey) (1604-1674)
                            • Annet, seigneur de Clervaux (-1656)
                            • Françoise, dame de Cordeboeuf
                            • François (1577-1650)
                            • Claude
                            • Gilberte, dame d'Aubière (-1636) (Annet de la Rochebriant, seigneur de Chauvance)
                              • Amable, seigneur d'Aubière (Jeanne de Saint-Chamant)
                                • Gilberte, dame d'Aubière (-1689) (François de Montaignac, seigneur de Lignières-en-Combraille) (1609-1675)
                                  • Gaspard, seigneur d'Aubière (-1693) (Marie-Françoise de Mascon du Cheix)
                              • Annet (Gabrielle de Chabannes)
                        • Françoise, dame de Nades (Jean Motier de La Fayette, seigneur d'Hautefeuille) (-1568)
                          • *** Voir la Fayette autres France
                  • Anne (Jean de Murat)
                • Jacques (-1458) (Jeanne Gouges de Charpaigne) (-1434)
                  • Pierre, seigneur de Montmorin (Isabeau de Faudoas)
                  • Gilbert, seigneur de Saint-Hérem (Alix de Chalençon, dame de Chassignolles) (-1513)
                    • Jean, seigneur de Saint-Hérem (-1521) (MArie de Chazeron) (-1521)
                      • *** Voir autres France
                    • Anne (Louis, seigneur de Flageac)
                      • Anne (Antoine de Pouzols, seigneur de Maussac)
                      • Jeanne, dame de Flageac (Bernard de Châteauneuf de Rochebonne, seigneur des Arcis)
                        • Claude (Louise de Rochefort d'Ailly)
                          • Pierre, comte d'Aubusson (Marguerite de Rostaing) (1556-1612)
                            • Louise (-1672) (Christophe d'Alègre, seigneur de Saint-Just) (-1640)
                              • Claude Yves, marquis d'Alègre (-1664) (Marie-Gilbert de Roquefeuil, dame de Précord en Bourbonnais) (1626-1699)
                                • MArguerite Marie, marquise d'Alègre (1660-1678) (Jean-Baptiste Antoine Colbert, marquis de Seignelay) (1651-1690)
                              • Marguerite (1620-1683) (Charles Emmanuel de Lascaris, marquis d'Urfé) (1604-1685)
                                • *** Voir Salm
                              • Emmanuel, marquis d'Alègre (1633-) (Marie de Raimond de Mormoiron) (-1689)
                                • MArie-Louise (-1689) (Pierre de Cambout)
                                • Yves, marquis d'Alègre (1653-1733) (Jeanne Françoise de Garaud de Donneville) (1658-1723)
                                  • Marie-Thérèse (1680-1706) (Louis François Marie le Tellier, marquis de Barbezieux) (1668-1701)
                                  • Marie Marguerite (1688-1752) (MAximilien Philippe Eugène de Récourt, baron de Wissenkercke) (-1710)
                                    • Yves Marie Joseph, baron de Wissenkercke (1707-1745) (Marie Christine Chrétienne de Gramont) (1721-)
                            • Marguerite, marquise de Cuzieu (-1661) (Christophe, comte d'Apchier) (1570-1630)
                        • Jeanne (François de Murat)
                          • Guillaume (Anne de Saintan)
                            • Marguerite (Jean de La Tour)
                              • Martin, seigneur d'Alagnac (Marguerite Robert de Lignerac)
                                • Jacques, seigneur de Murat-le-Quaire (Françoise de Gilbertès)
                                  • Jean (-1676) (Marie d'Apchier)
                                    • Godefroy Maurice, seigneur de Murat-le-Quaire (Marie Mzdeleine de Bouchut)
                                      • Marie Jeanne, dame de Murat-le-Quaire (Nicolas Louis de La Roche-Aymon, seigneur de Barmont) (1693-1721)
                                        • Henriette Françoise, dame de Barmont (1720-1796) (Just Henri du Bourg, marquis de Bozas) (-1793)
                                    • Jean Maurice (Claude Catherine de Sainctot)
                                    • Marie (1666-) (Nicolas de Murat, comte de Gilbertès)
                                      • Marie-Antoinette (Philibert d'Apchier, marquis de Montbrun)
                                        • Gabriel (1715-)
                                        • Marie (Gabriel Annet de Bosredon, marquis du Puy-Saint-Gulmier) (1713-1796)
                          • Gilbert (Charlotte de Crestes)
                            • Jean (1575-) (Jeanne de Lastic)
                              • Gabrielle, dame de Saint-Selbe (1600-) (Jean Motier de Champetières, baron de Vissac) (1585-)
                                • *** Voir La Fayette autres
                          • Amable (-1602) (Jeanne de Balzac)
                            • Vincent (-1637) (MArguerite du Lac) (1601-)
                              • Henri (1625-) (Madeleine Houël de Morainville)
                                • Charles-Louis (1683-1739) (Marie Chamboissier)
                                  • Marie MAdeleine (François de Verdonnet)
                                • Charles Henri (1683-1749) (Jacquette Frédot)
                                  • Jean-Baptiste (1722-) (Charlotte Locquet de La Pommeraye)
                                    • Paul (1768-)
                                • Louise Marie (1688-1763)
                          • Marguerite (Gabriel de Pierre-Buffière, baron de Lostanges) (-1588)
                            • Jean, baron de Lostanges (-1600) (Anne de Pons)
                            • Gabriel, baron de Lostanges (Peyronne de La Guiche)
                              • François (-1619)
                    • Jeanne (Amable de La Rochebriant) (Joachim du Chier)
                      • Françoise (Jean de Lespinasse, seigneur du Passage)
                        • Jean, seigneur du Passage (Michelle de Sailhans) (Jeanne de Rochefort)
                  • Antoinette (-1444) (Antoine Ier, seigneur de Saint-Nectaire) (1410-1496)
                    • Anne (1439-) (Guichard d'Albon, seigneur de Saint-André) (1438-1502)
                      • Jean, seigneur de Saint-André (1480-1550) (Charlotte de La Roche, dame de Tournoël)
                        • Jacques, seigneur de Saint-André (1503-1562) (MArguerite de Lustrac, marquise de Fronsac) (1527-1597)
                          • Catherine, dame de Saint-André (1546-1564)
                        • Marguerite, dame de Saint-André (1511-1577) (Aimé Artaud II de Saint-Germain, baron d'Apchon) (-1557)
                          • Gabriel, baron d'Apchon (1527-1577) (Françoise de La Jaille, dame de Ranton) (-1568)
                            • Charles, baron d'Apchon (-1589) (Françoise de Vendomois) (-1580) (Louise de Châtillon-Porcéan) (1566-)
                              • André
                              • Renée, dame de la Roche-Talbot (-1612) (Jacques de Beauvau, seigneur du Rivau)
                            • Diane (-1574) (François II de Solages, baron de Tholet) (1534-1610)
                              • *** Voir Toulouse
                            • Jacques, baron d'Apchon (-1617) (Sidoine de Vendomois)
                              • Louise (Jean-Louis d'Estaing) (-1629) (Louis Guillebert, seigneur de Siqueville) (-1662)
                              • Jeanne Françoise (Jacques II de Saint-Nectaire, baron de Brinon) (1580-1621)
                                • *** Voir Baux
                            • Marguerite, dame de Massiac (François d'Espinchal) (-1615)
                            • Gabrielle (Gabriel de Chabannes, vicomte de Savigny) (1552-1599)
                              • *** Voir plus bas
                          • Antoine, seigneur de Saint-Germain (Claudine de La Fin) (CAtherine Séguier)
                            • Claude, seigneur de Saint-GErmain (Philiberte de SAint-Aubin)
                              • Jacques (Marie d'Andelot)
                              • Philiberte (-1723) (Gaspard Gilbert de Chabannes, comte de Pionzac) (1685-)
                                • Gilbert
                                • Jean
                            • Jean (Jeanne de Saint-Paul)
                              • Paul (Marie de Jurquet)
                                • André Dominique
                          • Artaud (1535-1574)
                          • Henri, seigneur de SAint-André (1544-1603) (Marguerite d'Estuer de Caussade) (-1604)
                            • Jacques seigneur de Saint-André (1589-1652) (Eléonore de Saulx de Tavannes) (-1668)
                              • *** Voir plus bas
                          • Jacques, seigneur de Saint=Germain des Fossés
                          • Charles, seigneur de Tournoël (1546-1590) (Lucrèce de Gadagne)
                            • Guillaume, seigneur de Tournoël (Alix d'Auteroche)
                              • Jeanne Simine (Hugues Joseph de Rochefort d'Ailly de la Tour Saint-Vidal, vicomte de Beaufort)
                              • Claude (Balthazar d'Albon, seigneur de Montaut) (-1695)
                                • Marie Madeleine (Bénigne Le Ragois, seigneur de Bretonvilliers) (-1709)
                                • François, seigneur de Saint-Didier (Antoinette Chardon)
                                  • Anne
                                • Claude (1675-)
                          • Gilbert (Françoise de Fresnel)
                            • Antoinette (Tristan de Rostaing)
                      • Jeanne (Guillaume de Laire, seigneur de Gregny)
                      • Guy
                      • Françoise (François de Saint-Colombe)
                    • Antoine II, seigneur de Saint-Nectaire (1440-1520) (MArie d'Alègre) (-1505)
                      • *** Voir autres France
                      (Isabeau d'Aurelle de Villeneuve) (1470-)
                      • Charlotte (Jacques de Gouzolles)
                    • Jean Ier, seigneur de Clavelier (1441-) (Louise de la Gargette) (1460-1450)
                      • Madeleine (Jean de Garadeur, seigneur de L'Écluse)
                      • Anne-Marie (1495-) (Jean III de Foudras, seigneur de Contenson) (1490-)
                        • Jean IV, seigneur de Courcenay (Jeanne de Choiseul, dame de SAint-Huruge)
                      • François (1500-1567)
                      • Georges (1505-1562)
                      • Antoinette (Guillaume Tournebize) (1505-)
                      • Jean II (1490-) (Renée de La Platière)
                        • Jean III (1536-) (Marguerite Madeleine de Roffignac)
                          • Gabrielle (1560-) (Gilbert, seigneur de Chazeron) (1550-1609)
                            • Charlotte (Jacques de Chabannes, comte de Pionzac) (-1652)
                              • *** Voir plus bas
                        • Antoine (1538-1584)
                        • Anne (1539-) (Hector de Montmorin) (1520-1572)
                          • Anne (Jean Motier de la Fayette, seigneur de Champetières) (-1612)
                            • *** Voir La Fayette Autres France
                    • Nectaire (1443-1542) (Antoinette Audonne)
                      • François
                    • Charles (1444-1520)
                    • Jacques (1445-1518)
                    • Jacquette (Pierre de Rochefort, seigneur de Châteauvert)
                      • Gilbert (Anne de Culant)
                  • Isabeau (Armand d'Auzon)
                  • Gabrielle (-1501) (Gilbert d'Azenière) (Jean de la Gardette)
                • Algaye (Armand, seigneur de Saint-Nectaire) (1367-1440)
                  • Bertrand
                  • Jeanne (1400-) (Pons de Lastic, seigneur de Montsuc)
                • Marguerite (-1415) (Pierre, seigneur de La Queuille)
                  • Jacques, seigneur de La Queuille (-1442) (Louise de Giac)
                    • Guillaume Ier, seigneur de La Queuille (Isabeau de Florac)
                      • Charles, seigneur de La Queuille) (Anne Jehan de Bellenave)
                        • François, seigneur de La Queuille (Anne d'Espinay)
                          • Catherine, dame de la Queuille (Marc de Montboissier-Beaufort-Canillac, marquis de Canillac (1520-1582)
                            • Jean, marquis de Canillac (-1589) (Gilberte de Chabannes)
                              • *** Voir plus bas
                          • Anne (John Stewart, seigneur d'Aubigny) (1519-1567)
                          (Marguerite de Castelnau-Caylus)
                          • Françoise (Jacques Ricard de Genouillac, seigneur d'Acier)
                          • Jacqueline (Robert Stewart, seigneur d'Aubigny) (-1543)
                        • Guillaume II, seigneur de Châteaugay (Marie de Damas)
                          • Jean Ier, seigneur de Florac (Isabelle de Bourbon-Busset) (1505-1586)
                            • Gilberte (1532-1580) (Pierre de Rochefort, seigneur d'Ailly) (1520-1577)
                              • *** Voir plus haut
                            • Jean II, baron de Florac (Madeleine de Pierre-Buffière) (Jeanne de Pérusse des Cars)
                              • *** Voir plus bas
                            • Marguerite (Claude de La Roche-Aymon, seigneur de La ville du Bois) (-1556)
                              • Jean, seigneur de La Ville du Bois (1531-1605) (Louise de Rochefort d'Ailly)
                                • François
                                • Jeanne, dame de La Ville du Bois (François de Chaslus, seigneur de Cordès)
                                  • Françoise, dame de La Ville du Bois (-1658) (Pierre de La Roche-Aymon, seigneur du Chier) (1590-1616)
                                    • François, seigneur du Chier (1614-) (Anne de Chéry, dame du Moulin-Pourchier)
                                      • Philibert, seigneur de La Ville du Bois (-1666) (Marie Gasparde de Monestay des Forges)
                                      • Marie-Madeleine, dame du chier (Nicolas de La Roche-Aymon, seigneur de Barmont) (1622-1694)
                                        • Joseph (1664-1690)
                                        • Jacques (1665-1737)
                                        • Marguerite MAdeleine (Charles François Morin d'Arfeuille, seigneur du Châlard) (-1693)
                                        • Théodore Pompone (1674-)
                                        • Michel, seigneur de Barmont (1662-1721) (Henriette de La Rochebriant) (-1738)
                                          • Théodore (1698-)
                                          • Louis (1702-1776)
                                          • Marie-anne (1705-1741) (Pierre de Chaslus, seigneur de Prondines
                                          • Nicolas Louis, seigneur de Barmont (1720-1796) (Marie Jeanne de La Tour, dame de Murat-le-Quaire
                                            • Henriette Françoise, dame de Barmont (1720-1796) (Just Henri du Bourg, marquis de Bozas) (-1793)
                                  (Antoine des Brandons, seigneur du Chiron)
                                  • Marie Sylvie (Antoine de La Roche-Aymon, baron de Lavau) (1618-)
                                    • Jacques Geoffroy, baron de La Farge (1650-1695) (Rosalie d'Allemaigne) (1655-)
                                    • Joseph, baron de La Farge (-1728) (Louise du Pouget de Nadaillac)
                    • Louise (Claude Mareschal, seigneur de Meximieux)
                      • François, seigneur de Meximieux (Philippe Françoise de Luyrieu)
                        • Isabeau (-1556) (Charles de La Chambre, baron de Meximieux) (-1555)
                          • Philippe, baron de Meximieux (-1571) (Jeanne de Gorrevod)
                            • Louise (Jean III de Vivonne, seigneur de Bougouin) (-1600)
                              • Jean IV, seigneur de Bougouin) (-1620)
                              • Catherine (Jean Ier le Jeune de Gourjault)
                              • Diane
                              • Louise (-1623) (Mathias Balifre, seigneur de Saint-Germain) (1585-1641)
                                • Nicolas, seigneur de Saint-Germain (-1685) (Françoise Juon) (Jeanne Robin)
                          • Philibert, comte de Montfort (Anne de Lugny)
                            • *** Voir plus bas
                          • Perette (René de Challant, comte de Valangin) (1503-1565) (Claude de Clermont-Gallerande, seigneur de Toulongeon)
                            • Charlotte, dame de Toulongeon (Théophile de Gramont, seigneur de Mussidan) (-1597) (Claude de La Croix, vicomte de Semoine)
                • Agnès
              • ISabelle (Jean de Bonnebaud, seigneur de Condamine) (1355-1415)
          (Marie d'Antioche) (-1260)
          • Aimeri, seigneur de Pérignan Isabeay guilhem)
            • Estelle
            • Bourquine (Raymond d'Apchier, seigneur de Saint-Alban sur Limagnole) (1355-1413)
              • Marie (Arnauld Guilhem, seigneur de Clermont-Lodève) (-1423)
              • Raymond, seigneur de Saint-Alban sur Limagnole.
              • Blanche, dame de Saint-Alban sur Limagnole (Renaud II de Murat, seigneur de la Bastide) (1380-1439)
                • Marguerite, dame de Saint-Alban sur Limagnole (1420-1463) (Louis de Louet, baron de Calvisson)
                  • *** Voir autres France
          • Marie (Raymond de Canet) (Aimeri de Thury)
        • Aymeric IV, vicomte de Narbonne (1245-1299) (Sibylle de Foix) (1245-)
          • Marguerite (Pierre de Castille) (1260-1283)
            • Sanche (1283-1312)
          • Amauri II, vicomte de Narbonne (1270-1325) (Jeanne de l'Isle-Jourdain) (-1342)
            • Aymeric V, vicomte de Narbonne (1270-1325) (Catherine de Poitiers-Valentinois)
              • Amauri III, vicomte de Narbonne (1310-1341) (Uriande d'Aix-Bellegarde) (Marie de Canet)
              (Tiburge de Son)
              • Guillaume
              • Gaston
              • Jeanne
              • Sibylle (Andreu de Fenouillet, vicomte de Canet) (-1387)
                • Pere VII, vicomte de Canet (-1423) (Constança de Proixita)
              • Aymeric VI, vicomte de Narbonne (Yolande de Genève) (Béatrix de Sully)
                • Béatrix
                • Tiburge
                (Béatrix d'Arborea)
                • Guillaume Ier, vicomte de Narbonne (1372-1397) (Guérine Rogier de Beaufort) (1370-)
                  • Guillaume II, vicomte de Narbonne (-1424) (MArguerite d'Armagnac)
            • Jeanne (1295-) (Déodat IV, baron de Sévérac) (1276-1330)
              • Guy VIII, baron de Sévérac (Delphine de Canillac)
                • Guy IX [Guionnet], baron de Sévérac (1339-) (Jeanne d'Auvergne) (1340-)
                  • Jeanne (1370-1452) (Hugues III, seigneur d'Arpajon) (1360-1437)
                    • Jean II, seigneur d'Arpajon (-1508) (Blanche de Chauvigny) (1405-)
                      • Guy Ier, seigneur d'Arpajon (-1508) (Marie d'Aubusson)
                        • Jean III, seigneur d'Arpajon (-1519) (Anne de Bourbon, dame de Mirebeau)
                          • René, seigneur d'Arpajon (-1542) (Jeanne de Lattre) (Géraude du Prat)
                            • Antoine, seigneur d'Arpajon (-1562) (MArguerite de Lévs, dame de Villeneuve-la-Crémade)
                            • Antoinette
                          • Jacques, vicomte d'Hautrerives (Charlotte de Castelpers)
                            • Jean IV, seigneur d'Arpajon (-1569) (FRançoise de Montal)
                            • Anne (Raymond de Lescure-Calle) (Gaillard de Marcilhac, seigneur de La Bastide-Capdenac)
                              • *** Voir Lavedan
                            • Charles, seigneur d'Arpajon (-1579) (Françoise de Montal)
                              • Philippe (-1594)
                              • ISabeau
                              • Samuel (Barbe de Combret de Broquiès)
                                • Bertrand
                                • Philiberte
                                • Charles Jacob (Françoise d'Arpajon)
                                  • Eléonore (Jacques de Loubens de Verdalle)
                              • Jean V, seigneur d'Arpajon (-1634) (Jacquette de Castelnau-Caylus)
                                • Louis Ier, duc d'Arpajon (1589-1679) (Marie Elisabeth de Simiane) (-1657) (Catherine Henriette d'Harcourt) (1621-1701) (Gloriande de Lauzières-Thémines)
                                  • Jeanne Louise (-1700)
                                  • Jean-Louis (1632-1669) (Charlotte de Vernon de Rivière-Bonneuil)
                                    • Louis, marquis d'Arpajon (1667-1736) (Anne-Charlotte Le Bas de Montargis) (1697-1767)
                                      • Anne CLaude Louise (1729-1794) (Philippe de Noailles, duc de Mouchy) (1715-1794)
                                        • *** Voir Mirepoix
                                • Henri
                                • Louise (Hugues de Loubens de Verdalle)
                                  • JAcques (Eléonore d'Arpajon)
                                • Françoise (Charles Jacob d'Arpajon)
                                  • Eléonore (Jacques de Loubens de Verdalle)
                          • Charlotte (Gabriel, vicomte d'Estaing)
                            • François Ier, seigneur de Murols (Catherine de Chabannes)
                              • Jean III, vicomte de Murols (-1621) (Gilberte de La Rochefoucauld, dame de Ravel) (-1623)
                                • François II (-1657) (Marie de Bussy)
                                  • Joachim (Claude-Catherine Le Goux de La Berchère)
                                    • François III, comte d'Estaing (1654-1732) (Marie de Nettancourt)
                                      • Marie Catherine Euphrasie (Louis René Edouard Colbert, comte de Maulévrier) (1699-1750)
                                • Charles, seigneur de Marchastel (-1661)
                                  • Joachim Ier, seigneur de Réquistat (Suzanne Paullet)
                                    • Joseph Guillaume, seigneur de Réquistat (1648-1711) (Anne Chastaing)
                                      • Joachim II, seigneur de Réquistat (1682-1750) (Marguerite Saignet) (-1726)
                                        • Jean, seigneur de Réquistat (1715-) (Elisabeth Béral) (-1789)
                                          • Jean Dominique, seigneur du Buisson (1741-1813) (Catherine Dabert)
                                            • Lucie Madeleine, dame de Réquistat (1769-1844) (Jacques Guy Cousin, comte de La Tour Fondue) (1765-1846)
                                              • Gilberte Elisabeth Marguerite (1790-1858) (Marie Barthélémy Martial Giscard) (1796-1865)
                                                • Théodore Jean Jacques (1824-1895) (Marie-Anne Bernardine de Lussigny) (1829-1885)
                                                  • Amable Valéry Philippe (1862-1916) (Marie Louise Monteil) (1869-1957)
                                                    • Edmond (1894-1982) (Marthe Clémence Bardoux) (1901-2003)
                                                      • Valérie René Marie (1926-) (Anne-Aymone Marie Sauvage de Brantes) (1933-)
                                • Jacques, baron de Saillans (Catherine du Bourg)
                                  • Jean, marquis de Saillans (Claude-Marie de Combourcier) (1630-)
                                    • Gaspard, marquis de Saillans (Philiberte de Rochefort d'Ailly) (-1684)
                                      • Charles François, marquis de Saillans (1683-1746) (Marie-Henriette Colbert) (1703-1737)
                                        • Charles-Henri Théodat, comte d'Estaing (1729-1794) (Sophie de Rousselet de Châteaurenard) (1727-1792)
                                        (Madeleine Erny)
                                    • Marie Anne (Jean-Baptiste de Pon de Frugières, seigneur de la Grange)
                                    • Marie-Claire (1650-1730) (Jean Gaspard de Montboissier-Beaufort-Canillac, marquis de Montboissier) (-1714)
                                • Marie (Gaspard Gabriel d'Alègre, seigneur de Beauvoir)
                                  • Marie (Philippe de Montboissier-Beaufort-CAnillac)
                                    • Jean Gaspard, marquis de Montboissier (-1714) (Marie-Claire d'Estaing) (1650-1730)
                                      • Jeanne Marie (Charles Auguste de La Fare) (-1718)
                                      • Philippe Claude, marquis de Montboissier (1671-1765) (Marie Anne Geneviève de Maillé) (1692-1742)
                                        • Philippe Claude, marquis de Montboissier (1712-1797) (Louis Elisabeth de Colins de Mortagne) (-1756)
                                          • Louis Philippe
                                          • Joseph Simon Amédée (1743-)
                                          • Alexis Léon (-1771)
                                          (Françoise Alexandrine Cornélie de Rochechouart) (1741-)
                                        • Marie Anne Elisabeth (1714-1752) (François Antoine Alexandre d'Albignac, marquis de Castelnau) (1712-)
                                        • Noël Philippe, vicomte de Dienne
                                        • Charles Henri Philippe (1719-1753) (Marie Charlotte Madeleine Boutin de la Coulommière) (1725-)
                                          • Charles Philippe Simon, baron de Montboissier-Beaufort-Canillac (1750-1802) (Françoise Pauline de Lamoignon de Malsherbes) (1758-1827)
                                            • Charlotte Pauline christine (-1837) (Edouard Charles Victurnien Colbert, comte de Maulévrier) (1758-1820)
                                            • Camille Eugénie (Joseph Gabriel de Cordoue) (1778-1857)
                                            • Antoinette Philippine (-1851)
                                            • Alexandrine (François Durand de Pisieux) (1765-)
                                            • Albertine (1782-1861)
                                        • Madeleine Françoise
                                        • Marie Anne Geneviève (1730-) (Joseph François Xavier de Seytres de Caumont) (1726-1809)
                                  • Claude, marquis de Beauvoir (Marie du Ligondès)
                                    • Fille
                                      • Joseph (1702-1756) (Madeleine Geneviève de Sainte-Hermine (1698-1775)
                                      • Louis Léonard (-1750)
                                • Catherine (Georges de Villemur, baron de Pailhès)
                                  • Roger, seigneur de Beaufort (Françoise de Sers)
                                    • Jacques (Jeanne-Marie de Labat)
                                      • Claire, dame de Ganac (Hyacinthe d'Hautpoul, seigneur de Roquevert) (1660-1750)
                                        • Marie Lucrèce (François Claude de Montesquieu de Roquefort, seigneur de Latour-de-France)
                                          • Marie (Pierre François, marquis d'Hautpoul) (1726-)
                                            • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                              • Alfred Paul justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                                          • Blaise, marquis de Roquefort
                                        • Pierre, marquis d'Hautpoul (Marie-Jeanne de Vernon, dame de Seyres)
                                          • Pierre François, marquis d'Hautpoul (1726-) (Marie de Montesquieu de Roquefort)
                                            • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                              • Alfred Paul justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                          • Marie (Jacques de Rabastens, vicomte de Paulin)
                            • *** Voir Lavedan
                        • Marie (Jean d'Hébrard)
                        • Françoise (Geoffroy de Pérusse, seigneur des Cars)
                          • *** Voir plus bas
                        • Bertrand (Béatrix de Lers)
                        • Catherine (Pierre de Carmaing)
                          • *** Voir plus bas
                      • Catherine (1430-) (Guillaume de Nogaret, seigneur de Trélans) (Jean d'Harcourt, seigneur de Bonnétable) (-1487)
                    • Delphine (1390-) (Antoine Ier, seigneur de Roquefeuil) (1385-1417)
                      • Jeanne (Olivier de Lescure)
                      • Jean, seigneur de Roquefeuil (-1482) (Isabeau de Peyre)
                        • Astorg (Gauside de Monestiès)
                        • Louis
                        • Isabelle (Jean de Luzech)
                        • Marguerite
                        • Catherine
                        • Delphine
                        • Bérenger, seigneur de Roquefeuil (1448-1530) (Anne-Gâtine de Châteauneuf)
                          • Charles Ier, seigneur de Roquefeuil (Blanche de Lettes de Montpezat)
                            • Honorat
                            • Antoine II (-1580) (Philippine de La Tour) (Claude Jeanne de Cardaillac)
                              • Antoine III, marquis de Roquefeuil (-1622) (Jeanne MArie-Angélique de Rochechouart)
                                • *** Voir plus bas
                            • Louise (Philippe de Rabastens, baron de Paulin)
                              • *** Voir Lavedan
                            • Charles II (François de Caudières)
                              • Antoine (Marie de La Forest de Griffe)
                                • Gabrielle (Louis de Roquefort Marquein)
                            • Anne (Bertrand de Rabastens, vicomte de Paulin)
                          • Anne (Jean, seigneur d'Antin) (-1551)
                          • Antoine
                          • Isabeau (Pierre de Durfort, baron de Boissières) (-1525)
                            • Isabeau (Jean, seigneur de Pechrigal)
                            • Gilbert, seigneur de Prouliac
                              • Antoine, seigneur de Prouliac (-1587) (Marguerite de La Croix)
                                • Geoffroy, seigneur de Prouliac (-1608) (Jacquette de Lanslac)
                                  • Jacques, seigneur de Veyrignac (-1667)
                                  • Antoine, seigneur de Roquenadel (-1644) (Anne du Rocq)
                                    • Louis, seigneur de Roquenadel (-1666) (Catherine de Saint-Clare)
                            • Armande (1507-) (Guillaume du Bousquet, seigneur de Verlhac) (-1536) (Jean II de Lettes) (-1563)
                            • Guyot, seigneur de Léobard (-1541) (Catherine de Fumel, dame de Montségur)
                              • Laurent
                              • Jean, seigneur de Léobard (-1584) (Marguerite de Beaupoil de Saint-Aulaire)
                                • Laurent (-1590)
                                • Jacques, seigneur de Léobard (-1595) (Marguerite d'Hébrard de Saint-Sulpice)
                                  • Marc-Antoine (-1635) (Jeanne de Sédillères)
                                    • Helvis (Mathurin d'Escayrac, baron de Lauture)
                                  • Antoine, seigneur de Léobard (-1652) (Catherine d'Albin de Valzerques)
                                    • Charles, seigneur de Léobard (-1669)
                                      • François Louis, seigneur de Léobard (-1697) (Anne de Comminges)
                                    (Madeleine de Cardaillac)
                                    • Claude (François Léonard, seigneur de Mauniole)
                                    • Claude Antoine, seigneur de La Fontade (Barbe Geneviève de Salverois)
                                    • Gabrielle (Antoine de Lévezou de Vezins)
                                    • François, seigneur de Léobard (Clémence de Vielcastel de Roquecave)
                                      • Marguerite (Denis de Belcastel)
                                      • Claude (Renaud de Cahors de La Salaidic)
                                      • Gabrielle (Etienne de La Duguye)
                                      • Gilles François (Jeanne de Mereuilly)
                                        • Raymond
                                        • Louis, seigneur de Léobard (Anne de Monreal de Sorans)
                                          • Jeanne MArie )Jean de Monlandin)
                                          • Gilles François Louis (-1794) (Claire Joséphine de Guyon-Frémont)
                                            • Louis Joséphine Philippine (-1861) (Gaspard René François de Faucigny-Lucinge) (1792-1866)
                                            • Etienne Joseph
                            • Jacques, baron de Boissières (-1582) (Jeanne de Gontaut-Biron) (Louise Hélie de Pompadour)
                              • Françoise (Armand de CLermont-Pille)
                              • Geoffroy, baron de Boissières (Jacqueline de Gimel)
                                • Armand, comte de Boissières (-1655) (Marie Silvestre de Mareillac)
                                  • Marie Victoire (Jean Paul de Turenne, marquis d'Aynac)
                                  • Jean Marc, comte de Boissières (-1707) (Madeleine de Buisson-Bournazel)
                                    • François, comte de Boissières (Alphonsine Geneviève de Barjot)
                                      • Serein Alphonse, comte de Boissières (-1814)
                                  • Claude (-1686) (Louis de La Garde, comte de Saignes) (-1708)
                                • Jean Silvestre
                                  • Saturnin (-1755)
                              • Robert, seigneur de Saint-Germain
                                • Jeanne (Armand de Clermont, seigneur de Piles) (-1572)
                                • Pierre, seigneur de Saint-Germain
                                  • Samuel (Suzanne de Verfeil)
                                    • Charles
                                    • Françoise (-1711) (Raymond de Formigier, seigneur de Beaupuy) (1618-1680)
                                      • Joseph, seigneur de Beaupuy (1651-1689) (Marguerite de La Serre) (1663-1733)
                                        • Pierre, seigneur de Beaupuy (1681-1756) (Marie de Gérard) (-1754)
                                        • Pierre MArcellin (1686-1760) (Henriette Chaudourne) (-1781)
                                        • Marie Jeanne (1682-1768) (Pierre de Fortia) (1677-1752)
                                          • Pierre (1711-) (Catherine Blanche de Jourdain de MArson)
                                          • Marie (1713-) (Jean Pierre Joseph Dellac, seigneur de Larmenie) (-1754)
                                            • Pierre (1731-1772) (Louise de CArnon)
                                            • Catherine Blanche (1747-1823) (Jean Delpech)
                            • Marguerite (Pierre de Peyronnenc, seigneur de Saint-Chamarand)
                        • Jeanne (Charles, seigneur de Montpezat) (-1484)
                          • Guy, seigneur de Montpezat (-1520) (Jeanne de Mareuil)
                            • Françoise (Alain de Foix-Candale, vicomte de Castillon)
                              • Jeanne [Françoise], vicomtesse de Castillon (-1542) (Honorat de Savoie, comte de Villars) (1511-1580)
                              • Marguerite (Louis de Carmain, seigneur de Nègrepelisse) (-1557)
                                • Catherine, comtesse de Nègrepelisse (-1614) (Jean de Beaumanoir, marquis de Lavardin) (1551-1614)
                                  • *** Voir plus bas
                            • Jeanne (François III de Montberon, baron d'Archiac) (-1545)
                              • René, baron d'Archiac (-1558) (Madeleine du Fou, dame du Vigean)
                              • Jacquette, baronne d'Archiac (André, vicomte de Bourdeilles)
                            • Anne Catherine (Bernard de Montpezat) (-1552)
                              • Jean, seigneur de Toueilles (Claire de Mauléon)
                          • Alain, seigneur de Laugnac (Louise de Montlauzun)
                            • François, seigneur de Laugnac (-1581) (Nicole de Livron) (-1576)
                              • Gabrielle, dame d'anglade (Gaston de La Roche-Aymon) (-1612)
                              • Honorat, baron de Laugnac (Catherine de Pérusse des Cars)
                                • Charles, comte de Laugnac (Serène [Perrine] de Durfort, dame de La Fosse)
                                  • Marie-Angélique (Jean-Jacques Ier de Montesquiou, seigneur de Frégimont) (1637-1696)
                                    • Michel (1659-)
                                    • Jean-Jacques, marquis de Xaintrailles (1661-) (Jeanne de Rochechouart) (Hélène de Sabran) (-1746)
                                    • Antoine (1662-)
                                    • Joseph (1663-)
                                    • Hélène (1666-)
                                    • Annet-Coulome
                                    • Charles, baron de Frégimont (1664-) (Gabrielle de Digoine) (-1758)
                                      • Jeanne Gabrielle, baronne de Frégimont (Armand Joseph, comte du Lau)
                                        • Armand Jean Jacques, comte du Lau (1725-1793) (Marie-Madeleine de Galabert)
                                          • Armand François Maximilien, comte du Lau (1783-1844) (Madeleine Adélaïde Joséphine d'Aymar de Châteaurenard)
                              • Bonne Françoise (Antoine de Stainville, seigneur de Couvonges)
                                • *** Voir Sayn
                            • Louise (Jean Georges de Rochechouart, seigneur de Plieux)
                              • Jeanne Marie Angélique (Antoine III, marquis de Roquefeuil) (-1622)
                                • *** Voir plus bas
                          • Françoise (Etienne de Durfort, seigneur de Bajamont) (-1532)
                            • Jeanne (Arnaud Guilhem II d'Ornezan, seigneur d'Auradé) (-1557)
                              • Jacques Claude (Brunette de Cornil)
                                • Catherine, dame d'Auradé (1548-) (François de Montesquiou) (-1569) (Gilles de Montal) (Antoine, seigneur de Roquelaure) (1543-1625)
                              • Frédéric Alain, seigneur d'Auradé (Marguerite de Lambès)
                                • Marguerite, dame d'Auradé (-1627) (Amauri de Narbonne-Talairan, marquis de Firmacon) (-1622)
                                  • *** Voir plus bas
                              • Marc Antoine (-1562)
                              • Françoise (Arnaud d'Espagne)
                              • Catherine (Jacques de Lordat, seigneur d'Unzens en Foix)
                              • Anne (Arnaud IV, seigneur d'Antin) (-1571)
                                • Andrée (Anet de Bourbon, baron de Barbazan) (1557-)
                                  • *** Voir Lavedan
                            • Antoine, seigneur de Bajamont (Françoise de Montat)
                              • François (-1585)
                      • Antoine II (1408-1494) (Blanche de Padiès)
                        • Jean (Blanche de Capluc)
                          • Guillaume (Catherine Guittard de Taurines)
                            • Pierre (Françoise de Montpeyroux, dame du Bousquet)
                              • Melchior (Hélène de Chaumeils de Vergnole)
                                • Guy, seigneur de Pinet (1584-) (Marie du Buisson de Bournazel)
                                  • Louis, baron du Bousquet (Victoire de Moret de Peyre)
                                    • JAcques Aymar (1661-1744) (Jeanne Louise du Main d'Angeret)
                                      • Aymar Joseph (1714-) (Gabrielle de Kerguz)
                                        • Jacquette Jeanne (Jacques Claude du CLeuz du Gage)
                                        • Innocent Adrien (Suzanne Vincente de La Lande de Calan)
                                      • René aymar (1718-) (Marie Françoise de Rémy de Bauve)
                                        • Jacques Aymar
                                        • Alexandre (1757-1785) (Louise MArie Thérèse d'ORléans) (1750-1822)
                                          • Adélaïde Victoire (1776-1846)
                                    • Jean (1664-1708) (Marie-Florette de La Vaissière de Contoinet)
                                      • Antoine Victor, marquis de Roquefeuil (Marie de Gransaigne d'Auberocque)
                                        • Guillaume Jacques Aymard (Marie Jeanne Athénaïs Dufour de Pradt) (1753-)
                                          • Julie (Etienne Guy de Salgues)
                                          • Louis Barthélémy Frédéric, marquis de Roquefeuil (1772-1839) (Antoinette Victorine Eimar) (1791-1872)
                                            • Marie Joseph, marquis de Roquefeuil (1826-1887) (Julie Le Mercier de La Clartière) (1823-1885)
                                              • Melchior (1848-1884) (Maria Dolorès Rampon) (1845-1889)
                                            • Marie Xavier Auguste (1827-1895) (Marie Louise de Méric de Vivens) (1844-1890)
                                            • Jacques Aymar Justin, vicomte de Roquefeuil (1829-1877) (Sophie Louise Alix Fourier de Bacourt de Maillart) (1833-1898)
                                            • Marie Julie Hélène
                                          • Ferdinand
                                            • Frédéric
                                            • Aymard
                                            • Julie
                                          • Pierre Joseph Alexandre (1790-1865) (Lucie de Cabrières) (1797-1865)
                                            • Louis Marie Frédéric (1817-1885) (Louise Mathilde de La Roche-Fontenilles) (1830-1908)
                                        • Pierre, comte de Montpeyroux (1735-1789) (Suzanne Floid) (Anne Françoise de Crechquerault) (Léocadie Le Lagadec) (1749-1816)
                                          • Adolphe Aymar, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1787-1857) (Julie Adélaïde de Lambily) (1792-1866)
                                            • Victoire (1821-1896) (Alphonse de Chasteignier de La Rocheposay) (1815-1897)
                                            • Aymar Alphonse Henri, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1817-1885) (Alix Henriette Marie Harscouët de Saint-Georges) (1828-1901)
                                              • Raymond Marie, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1854-1935) (Maria Agnès Louise de Terves) (1863-1891)
                                                • Raymond Yves Marie, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1891-1974) (Simone Marie Aline Charlet (1901-)
                                                  • Agnès (1923-)
                                                  • Louis Raymond Marie, comte de Roquefeuil-Montpeyroux (1925-) (Ghislaine Colette MArie de Roquefeuil) (1930-)
                                                    • Dominique Marie Françoise (1953-) (Hubert Marie victor Pelletrat de Borde) (1949-)
                                                    • Florence Marie Chantal (1954-) (Etic Paul Marie de Cromis) (1948-)
                                                    • sophie Guillemette Marie (1956-)
                                                    • Pascale Marie CLaude (1958-) (Claude Huyghues Despointes) (1952-)
                                                    • Thibault Louis Dominique (1965-)
                                                    • Hugues Henri Yves, vicomte de Roquefeuil-Montpeyroux (1962-)
                                                      • Gwladys (1989-)
                                                      • Gersende (1993-)
                                                (Berthe Mélanie Marie du Fou de Kerdaniel) (1864-1949)
                                                • Louis Henri Marie (1896-1969) (Claude Marie Anne d'Anthenaise) (1899-1992)
                                                  • Bertrand Joseph Yves (1926-)
                                                  • Marie Josèpha (1927-) (Alain Paul de La Roche Saint-André) (1928-)
                                                • Pierre Olivier Yves (1897-1985) (Antoinette MArie MAdeleine de Quatrebarbes) (1897-)
                                                  • Yves Guillaume Marie (1924-1956) (Henriette Thérèse Paule Baratchart) (1924-)
                                                    • Pierre Raymond Marie (1951-) (Béatrice Louise Anne-Marie Pen) (1952-)
                                                      • Laure Nmicole Marie (1976-)
                                                    • Henri Edmond MArie (1952-) (Sylvie Monique Antoinette de Falliois) (1954-)
                                                    • Olivier Marie Aymar (1954-)
                                                    • Monique Jeanne Marie (1956-) (Hubert Marie du Mesnil) (1950-)
                                                  • Guillemette Berthe Marie (1925-)
                                                  • Anne Louise Marie (1927-) (Georges Gaston Francois Souville) (1927-)
                                                  • Aymar Ignace Marie (1930-) (Anne Ghislaine Marie de Guillebon) (1931-)
                                                    • Antoine Philippe Marie (1959-)
                                                    • Thierry Claude Marie (1961-)
                                                    • Jean Georges Marie (1962-)
                                                    • Guillaume Bruno Marie (1963-)
                                                    • Jérôme Christian Marie (1968-)
                                                    • Etienne François Marie (1968-)
                                                  • Jean Yves Marie (1932-) (Marie-Christine Françoise Perrée) (1932-)
                                                    • Bérengère Elisabeth (1960-)
                                                    • Maylis Monique Gabrielle (1967-)
                                                  • Bernadette Marie MArthe (1936-) (Françoise Henri Marie de Legge de Kerlean) (1937-)
                                                  • Dominique Aymar Marie (1943-) (Marie-France Chevalier-Chantepie) (1942-)
                                                    • Eric Pierre Marie (1967-)
                                                    • Bénédicte Jacqueline Marie (1968-)
                                                    • Gilles Yves Marie (1973-)
                                          • Alphonse Louis Jacques (1788-1848) (Eugénie de Barberin) (1795-1870)
                                            • Antoine (1822-1905) (Fanny Artur de Keralio) (1833-1910)
                                    • Jean Gabriel (Marie Anne de Croix)
                                      • CLaire Elisabeth (Jean Baptiste de Chabannes, marquis de Curton) (1688-1772)
                                        • Jeanne Françoise (1735-) (Louis Honoré de Montillet de Grenaud) (1735-1805)
                                          • Jacques Charles, marquis de Curton (1737-1780) (Marie Elisabeth de Talleyrand-Périgord) (-1812)
                                            • *** Voir autres France
                                • Jean, seigneur de Milhars (Camille d'Antraigues d'Amber)
                                  • François, seigneur de Bosc (1645-) (Antoinette de Nattes de La Calmontie)
                                    • Jean François, seigneur d'Amber (Jeanne de Chaidesaiques)
                                      • Jean François (Anne Françoise Hippolyte de Montvalat de MArsan)
                                        • Jean François Alexandre (1751-1830) (Marie Jeanne Albaret, dame de Jabrun) (1756-1809)
                                          • Hippolyte (1778-) (Mélanie de Simony)
                                            • Charles (1820-1855) (Amélie d'Astrie) (1819-1874)
                                    • Jean Alexis, seigneur de Milhars (François de Solagues)
                                      • Antoine, vicomte d'Yzalguette (1721-) (Jeanne de Boissier de Caillac)
                                        • MArie Jeanne (Charles Balthazar, vicomte de Roquefeuil-Cahuzac) (1752-1795)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • François (1770-1853) (Marie Anne Françoise Jégou du Laz) (1767-)
                                          • Ernest (Pauline de Cillart de La Villeneuve) (1810-)
                                          • Fanny
                                          • Delphine
                                          • Amédée (1803-1877) (Gérasime de Cillart de La Villeneuve) (1807-)
                                            • Gérasime (1832-1902) (Paule Emile Ange de Forsanz) (1815-1882)
                                            • Marie (1835-1877) (Charles Guilloton de Kerever)
                                            • François Marie Alphonse de Roquefeuil (1837-1886)
                          • Claude (Antoinette de La Panouse)
                            • Jeanne
                        • Tristan, seigneur de Padiès (1475-1525) (JEanne de Lémosy, dame d'Arthès)
                          • Louis, seigneur de La Salle (Claire de Cahuzac)
                            • Catherine
                            • Claire
                            • Colette
                            • Bertrande
                            • Arnaud, seigneur de La Salle (Jeanne de Monestiès, dame de Mirandol)
                              • Jean, seigneur de La Salle (Lucrèce de Lustrac)
                                • Alphonse (Marguerite de Madaillan)
                                • Louise (Jacques de Rames)
                                • Olympe (Aldebert de La Panouse)
                                • Jeanne (François Lacombe)
                                • Melchior, seigneur de La Bessière
                                  • Jacques, seigneur de La Bessière (1635-1667) (Jeanne de Vernhes) (1615-)
                                  • Olympe (Raymond Bermond)
                                • Charles, seigneur de La Crouzette (Marie de Faramond)
                                  • Isabelle (François Pertuis)
                                  • Claude (Jean de Vabres)
                                  • Jacques (Marie de Génibrouse)
                                    • Marie (Jacques de Benavent)
                                    • Antoine (Gabrielle de Saint-Maurice)
                                      • Pierre (Marie de Roquefeuil)
                                        • Marie (1716-)
                                        • Joseph (Marthe de Roquefeuil)
                                          • MArie-Thérèse (Gabriel Maurice de Génibrouse)
                                  • Charles (Chalotte Dupuy)
                                    • Marthe (Joseph de Roquefeuil)
                                      • Marie-Thérèse (Gabriel Maurice de Génibrouse)
                              • Claire (Isaac de Vareilles du Reclot)
                              • Françoise (Antoine de Crespon)
                              • Louis, seigneur de Mirandol (Ddauphine de Laroque) (Marguerite de Corcoral)
                                • Jacques (Marie de Vernhet)
                                  • Marie (Pierre de Roquefeuil)
                                    • Marie (1716-)
                                    • Joseph (Marthe de Roquefeuil)
                                      • MArie-Thérèse (Gabriel Maurice de Génibrouse)
                              • Marie (Jean de Gironde, seigneur de Lacombe)
                            • Jean, seigneur d'Arthès (Marie de Corneillan de Vernède)
                              • Jacques
                                • Jeanne (Joseph de Ravailhe) (1600-1680)
                                • Jean, seigneur d'Arthès
                                  • Jean, seigneur de La Bessière (Marie de Saunhac-Talespues)
                                    • Isabeau
                              • Jean, seigneur de Lavaur (1575-) (Louise Jeanne Claire de Clairac)
                                • Marguerite (Marc antoine de Peyrille. seigneur de Lourmande
                                • Balthazard, seigneur de Pratz (Anne de Clerque)
                                  • François, seigneur de Pradt (-1720) (Jeanne de VÉsian)
                                    • Antoinette
                                    • Philippe Joseph, marquis de Cahuzac (1685-1735) (Catherine de CLairac)
                                      • Antoinette (1716-)
                                      • Marie Elisabeth (Bernard de la Gardelle)
                                      • Jacques Philippe Joseph, marquis de Cahuzac (1718-1786) (Marie Madeleine de Boisset) (1719-1789)
                                        • Marie CAtherine (1741-)
                                        • Philippe Clément Claude (1742-)
                                        • Marie Mathurine (1744-)
                                        • Adélaïde (1746-)
                                        • Gabrielle (1747-)
                                        • Philippe (1755-1818)
                                        • Louis (1756-)
                                        • Casimir (1757-) (Suzanne d'Ustan)
                                        • Claudine Romaine Marguerite (1758-)
                                        • Godine (1759-)
                                        • Augustin Joseph, marquis de Cahuzac (1749-1824) (Marie Rose Catherine de Verdun) (-1785)
                                          • Camille Joseph, marquis de Roquefeuil-Cahuzac (1781-1831) (Marie Emilie de Lavergne d'Ennemont) (1796-1843)
                                            • Camille Victoire (René de PRandières) (1852-1929)
                                            • Philibert Gustave (1827-1881) (Aline Louise Marguerite de Boisdavid) (1839-1916)
                                              • Gustave (1860-1888)
                                              • Aymar Louis (1874-1946) (Marcelle Peslin)
                                                • Louis Gustave Henri, marquis de Roquefeuil-Cahizac (1906-1983)
                                                  • Sylvie
                                                  • Géraud (1933-)
                                                  • Camille
                                                  • Olivier (1939-2003)
                                                  • Alain (1943-)
                                                  • Isabelle
                                                  • Martin
                                                  • Martine (1950-)
                                          • Madeleine (1783-1859) (Honoré de La Gardelle) (1754-)
                                          • Charles Auguste Philibert, comte de Roquefeuil (1785-1837) (Marie Camille Herminie de Roquefeuil) (1790-1844)
                                          (Louise Gabrielle de Flavigny) (1766-1831)
                                          • Gustave, vicomte de Roquefeuil (1790-1860)
                                          • Edouard Jules Félix (1801-1839) (Mélanie Alexandrine Yvonne du Hamel de Brazais) (1801-1892)
                                            • Aymard Yves (1836-1895) (Jeanne Bastard de l'Etang) (-1895)
                                            • Louise Marie Gabrielle (1838-1898) (MAximilien Jules Marie Récamier) (1835-1924)
                                            • Louis Félix (1833-1893) (Jeanne Edmée du Breil de Pontbriand) (1838-1923)
                                              • Robert Marie Charles (1864-) (Jeanne Adèle Icery) (1874-1967)
                                                • Nelly (1896-1918)
                                                • Jean Arnaud (1906-1996)
                                              • Alain Pierre MArie (1865-1916) (Gabrielle Pauline Henriette Goodvin) (1868-1952)
                                                • Bernard (1899-1975) (Eveyne Rosa Crevier de Saint Laurent) (1890-1989)
                                                  • Hélène (1929-1988) (Michel de Becdelièvre) (1930-1983)
                                              • Jean (1874-1955)
                                              • Henri Maximilien (1869-1928) (CAtherine Collenot) (1875-1911)
                                                • Marie Thérèse (1907-1989)
                                        • Charles Balthazar, vicomte de Roquefeuil-Cahuzac (1752-1795) (Marie Jeanne de Roquefeuil)
                                          • Louis Aymar Balthazar (1788-1880) (Anne Ernestine de Wendel) (1807-1864)
                                            • Sidonie
                                            • Edmond Marie, baron de Roquefeuil (1832-1885) (Anne amicie Lévesque de La Ferrière) (1839-1885)
                                              • Gabrielle (1861-1930)
                                              • Anne Marie Thérèse (1868-1932) (Jules de Baglion de La Dufferie) (1854-1941)
                                              • Thérèse (1871-1954) (Yves Desclos de La Fonchais)
                                              • Marguerite Marie (1874-1948)
                                              • Aymar Marie Louis (1863-1948) (Alix anne Marie Philimène de Prioul) (1867-1959)
                                                • Anne (1890-1977) (Alain Chesnard de Sorbay) (1887-1971)
                                                • Aymar Marie Alexis (1893-1915)
                                                • Henri Marie Antoine (1898-1918)
                                                • Maurice Marie Pierre (1897-1964) (Cécile de guillebon) (1905-1992)
                                                  • Marguerite Marie (1926-1964)
                                        (Marie Fabre)
                                        • Jean-Baptiste (1740-1811) (Céleste Barbe Bergoz) (1757-)
                                          • Gaston (-1788)
                                          • Jean Auguste (1778-)
                                          • Arthur Jean Charles (1780-)
                                          • Ange Alexandre (1785-1845)
                                          • Aymard (-1788)
                                          • Marie Camille Herminie (1790-1844) (Charles Auguste Philibert, comte de Roquefeuil) (1785-1837)
                                          • Chéry Alexandre Félix (1787-) (Marie anne Adèle Vial) (1788-)
                                            • Léonce (1817-1888)
                                            • Dominique Aristide (1830-1900)
                              • Anne
                      • Hélène [Aliénor] (Audouin IV de Pérusse des Cars, seigneur de Saint-Bonnet)
                        • Marguerite (Jean Bertrand, baron de Beynac) (1425-)
                          • Geoffroy, baron de Beynac (-1531) (Marie de Montberon)
                          • Jeanne (Charles de Caumont, seigneur de Castelnaud) (-1508)
                            • Marguerite (-1556) (Bertrand d'Escodeca, seigneur de Boisse)
                              • Jean, seigneur de Boisse (Marguerite de Pellegrue)
                                • Armand, seigneur de Boisse (Jeanne de Coustin de Bourzolles)
                                  • Marguerite, dame de Boisse (Henri Nompar de Caumont, duc de La Force) (1582-1678)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Pierre, seigneur de Boisse (Marie de Ségur, dame de Pardaillan) (-1629)
                                  • Armand, seigneur de Pardaillan (Victoire de Bourbon) (-1644)
                                  • Louis, seigneur de Saussignac (Judith de La Rochefoucauld)
                                  • Jeanne (Charles de Rochefort-Théobon, marquis de Théobon)
                                    • Jean, marquis de Théobon (1619-) (Anne de Chaussade de La Mothem dame de Roquefère)
                                      • Lydie (1638-1708) (Charles d'Harcourt, comte de Beuvron) (-1688) (Louis XIV, roi de France)
                                      • Marie Guyonne (Gaspard, marquis des Vignolles)
                                      • Charles Bordeaux, marquis de Théobon (Marie de Caumont)
                                        • MArie Guyonne (Louis de Pons Saint-Maurice, marquis de Saint-Maurice)
                                        (Marie Antoinette de Pons Saint-Maurice)
                                        • Marie Guyonne (Daniel Marie Anne de Talleyrand-Périgord, marquis de Talleyrand) (1706-1745)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Françoise
                                    • Anne
                                  • Hector (1604-1650) (MArguerite de Ferrand)
                                    • Jean Henri (1628-1717) (Marthe de Comminges-Péguilhan)
                              • François, seigneur de Naillac
                                • Jean, seigneur de Naillac (Jeanne de Larmandie)
                                  • Françoise (Gaston de Poupdat, seigneur de Bardou)
                                    • Jeanne (Jean d'Aubusson, seigneur de Montamard)
                                      • Charlotte (-1714) (François de Souillac)
                                      • Henriette (Daniel Grimoard de Taillefer, seigneur de Mauriac)
                                        • Marguerite (Gabriel de Talleyrand-Périgord, prince de Chalais) (-1737)
                                          • Jean Georges, baron de Beauville (-1786) (Catherine de La Salle)
                                          • Daniel Marie Anne, marquis de Talleyrand (1706-1745) (Marie Guyonne de Rochefort-Théobon) (Marie Elisabeth Chamillart) (1713-1788)
                                            • *** Voir autres France
                              (Pons de Gimel, seigneur de Paluel) (1500-1543)
                              • MArguerite (Yrieix de Chouly, seigneur de Permangle) (-1599)
                                • Catherine (Pierre de Jarrige, seigneur de La Morélie) (1558-1624)
                                  • Françoise (Pierre Paignon, seigneur de Lascoux)
                                    • Pierre, seigneur de Lascoux (Marie de Villoutreys)
                                      • Françoise (-1728) (François Tenant, seigneur de Bort) (-1699)
                                        • Marie (-1725) (Mathurin Jarrit, seigneur des Serves) (1680-1725)
                                          • Louise (Geoffroy Jarrit, seigneur de La Ressaudie) (1708-1771)
                                            • Jean-Baptiste, seigneur de L'Isle du Theil (1740-1819) (Isabelle des Flottes de Fombesse) (1741-1768)
                                              • Geoffroy, seigneur de l'Isle du Theil (1760-1824) (Anne Catherine Louise Veyrier de Villejoubert) (1771-1810)
                                                • Thérèse Augustine (1794-1874) (Louis Françoise Fougeras de Lavergnolle) (1795-1860)
                                                  • Prosper (1830-1896) (Marie Joséphine Grüs) (1840-1916)
                                                    • Jeanne (Albert Maurat-Ballange)
                                                      • Germaine (1893-1981) (FRançois Xavier Georges Galouzeau de Villepin) (1890-1972)
                                                        • Joseph Marie Benoit (1926-) (Yvonne MArie MAdeleine Hétier)
                                                          • Dominique Marie François Renée, premier ministre de la France (1953-) (Marie-Laure Le Guay) (1962-)
                                                            • Marie (1986-)
                                                            • Arthur
                                                            • Victoire
                                                        • Jacques (Thérèse du Garreau de La Méchénie)
                                                          • Ghislaine (Bernard de Miscault)
                                                          • Marie Laurence (François de Miscault)
                                                • Jean Baptiste Antoine (1807-1859) (Gabrielle ELisabeth Duhardin Duclaud) (1806-1882)
                                                  • Edmond (1832-1921) (FAnny guilhelmine Louise Romanet du Caillaud) (1837-1903)
                                                    • MArie (Alphonse Maurice Galouzeau de Villepin) (1850-1933)
                                                      • Geoffroy, baron de Seewald (Anne-Marie d'Aboville) (1895-1980)
                                                        • Gaëtan (1925-2006) (FRance de Touchet) (-1993)
                              • Catherine (-1591) (Bertrand de Rançonnet, seigneur d'Escoire) (1515-)
                                • Marguerite (1542-1603) (JAcques de Sanzillon, seigneur de La Foucaudie) (1535-1603)
                                • Joseph de Rançonnet, seigneur d'Escoire (1545-) (Catherine de Polignac)
                                  • Benjamin, seigneur d'Escoire (Marthe Raymond, dame du Repaire de Rougnac) (1559-)
                                    • Marie, dame du Repaire de Rougnac (-1651) (Louis de Galard de Béarn, comte de Brassac) (1581-1647)
                                      • *** Voir Rohan
                                    • Catherine (Charles de Cugnac, seigneur de Caussade)
                                    (Jeanne Anne d'Espagne)
                                    • Anne (Françoise de Trancheboeuf-Clermont, seigneur de Monsec)
                                    • Renée (-1675) (Gabriel de Gironde, seigneur de Montamel)
                                    • Nicole (François de Bessou, seigneur de Mondiol
                                    • Pierre
                                    • Louis, seigneur d'Escoire (-1650) (Madeleine du Lau) (MArguerite du Chesne)
                                      • François Louis, seigneur d'Escoire (-1709) (Marguerite d'Aydie) (-1692)
                                        • Antoine René, seigneur d'Escoire (1680-) (Gillette Jacquette de Rahier) (-1767)
                                          • Anne Jacquette (1726-)
                                          • Antoine Paul (1728-)
                                          • Louis René (1730-1810) (Anne MArguerite d'Aydie) (-1778)
                                            • Marie (1754-1779) (Jean Joseph Euzenou de Kersalaün)
                                            • Egédie Louise MArie (1756-1854) (Charles Joseph de Beaupoil, marquis de Saint-Aulaire) (1758-1829)
                                        • Marie-Thérèse (1685-)
                                        (Charlotte Antoinette de Hautefort) (1674-1749)
                                        • Louise Madeleine (1702-1735) (Jacques de Valon du Boucheron, comte d'Ambrugeac) (1703-)
                              • Jean, seigneur de Paluel (Isabelle de Malvin) (-1580)
                                • Antoinette Jeanne (Antoine de Cardaillac, seigneur de Saint-Cirq-La Popie) (-1599)
                                  • Isabeau (Louis de Montaigu, baron de La Lande) (1585-1640)
                                • Jean (Judith de Gontaut-Badefol)
                                  • Jacqueline (Geoffroy de Durfort, baron de Boissières)
                                    • Armand, comte de Boissières (-1655) (Marie Sylvestre de Mareillac)
                                      • Marie Victoire (Jean Paul de Turenne, marquis d'Aynac)
                                      • Claude (-1686) (Louis de La Garde, comte de Saignes) (-1708)
                                      • Jean Marc, comte de Boissières (-1707) (Madeleine de Buisson-Bournazel)
                                        • François, comte de Boissières (Alphonsine Geneviève de Barjot)
                                          • Serein Alphonse, comte de Boissières (-1814)
                                    • Jean Sylvestre
                                      • SAturnin (-1755)
                            • François, seigneur de Berbiguières (-1567) (Jeanne de Saint-Estienne)
                              • Ange
                              • Oger (-1570)
                              • Gabriel, seigneur de Berbiguières (-1573)
                              • François, seigneur de Montbeton (-1599) (Françoise d'Aymery)
                                • Jean, seigneur de Montbeton (Marie d'Aliez)
                                  • David, seigneur de Montbeton
                                (Olympe du Buis de Vitel)
                                • Hercule, seigneur de Beauvilla (-1649) (Claire de Puydorphile, dame de Gaspard)
                                  • François, seigneur de Beauvilla (-1671) (Claire de Pouzoles) (Jeanne Langlade)
                                    • Pierre (1670-1742)
                                    • Bertrand, seigneur de Beauvilla (1668-1737) (MArie de Broys)
                                      • Jeanne MArie (1692-1737)
                                      • Jeanne (1700-1737)
                                      • Jacquette (Jean Penderies)
                                      • Anne (Jean Malaret)
                                      • Jean François, seigneur de Beauvilla (1694-1755) (Jeanne de Maury) (-1770)
                                        • Jacquette (1721-)
                                        • Catherine (1722-1793)
                                        • Jean FRançoise (1727-1757)
                                        • Jacquette-Josèphe (1728-1793)
                                        • Bernard (1729-1756)
                                        • Bertrand Nompar, seigneur de Caumont (1724-1773) (Adélaïde Luce MAdeleine de Galard de Béarn) (1739-1829)
                                          • *** Voir plus bas
                                  • Jean, seigneur de Gaspard (-1687) (Antoinette de Setieres)
                                    • Jean François, seigneur de Gaspard (-1720) (Jeanne d'Abbadie)
                                  • Jean François, seigneur de La Ginestière (Anne de Vaux)
                                    • Jean François, seigneur de La Ginestière
                                    • Jeanne (1675-1713)
                                    • Balthazar, seigneur de La Ginestière (-1741) (Antoinette de Tandol)
                                      • Jacquette (-1774)
                                      • Cécile, dame de La Ginestière (1717-) (Jean Alexandre de Mieulet, seigneur de Ricaumont) (1714-)
                                  • Jacqueline (1624-)
                              • Françoise (Françoise de Coustin, seigneur de BOurzolles)
                                • Jean François, seigneur de Bourzolles (Gabrielle d'Orléans de Rère)
                                  • Marguerite (Jean de Bancalis, seigneur de Labro)
                                    • Jean Antoine, seigneur de Pruynes (1655-1706) (Anne de Génibrouse)
                                      • Pierre, seigneur de Pruynes (1691-1757) (Anne de Maurel d'Aragon)
                                        • Jean (Jeanne Henriette Gabrielle de Portes)
                                          • Jean-Louis Henri, marquis d'Aragon (1763-1848) (Thérèse Sophie Alexandrine de Nassau-Siegen) (-1772)
                                            • Charles Armand François, marquis d'Aragon (1812-1848) (Thérèse Visconti)
                                              • Sophie Virginie Elise (1842-) (Marie Victor, comte d'Adhémar de Cransac) (1836-1906)
                                              • Alexandre Louis Albert, marquis d'Aragon (1844-1898) (Louise Marie Mathilde de Lordat) (1852-1914)
                                                • Henri, marquis d'Aragon (1883-1916) (MAdeleine Schaeffer)
                                                  • Charles, marquis d'Aragon (1911-1986) (Diane Marie Jeanne d'Albon) (1921-)
                              • Jeanne, dame de Beynac (-1586) (Philippe de Montaut, seigneur de Beaumont-en-Lezardois) (1536-1599) (Jean de La Tour, seigneur de Reyniès)
                                • Antoine, seigneur de Reyniès (-1602) (CLaude de Salignac)
                                  • Pierre, baron de Reyniès (-1623) (Julie de Pons) (-1616)
                          (Louis II, baron de Pierre-Buffière) (1432-1476)
                          • Foucauld, baron de Pierre-Buffière (-1503) (Jeanne d'Aubusson, dame de Pontarion)
                            • François, baron de Pierre-Buffière (Marguerite de Maulmont)
                              • Jean-Geoffroy, baron de Pierre-Buffière (-1569) (Marguerite de Bourbon-Busset) (1532-1591)
                                • Jeanne (Paul de Tournemine, baron de Camsillon)
                                • Philippe, baron de Pierre-Buffière (1552-1582) (Anne de Pons)
                                  • Marguerite, baronne de Pierre-Buffière (Charles de Pierre-Buffière, marquis de Châteauneuf) (-1624) (Antoine Charles de Ferrières, marquis de Sauveboeuf)
                                • Isabeau (Guy de Badefol)
                              • Isabeau (Géraud de Salignac, seigneur de Rochefort en Séreilhac)
                                • Claude (René chasteigner, seigneur du Lindois)
                                  • Isabeau
                                  • Isaac
                                • Jacquette (Pierre de Royère)
                              • Jeanne (François de Pierre-Buffière, seigneur de Chamberet)
                                • CAtherine (Antoine Green de Saint-Marsault, seigneur du Verdier)
                                • Françoise (Claude de Saint-Julien)
                                • Abel, baron de Chamberet (1561-1595) (Anne de Pons)
                                  • Henri, marquis de Chamberet (Françoise de Pierre-Buffière)
                                    • Jean, marquis de Chamberet (-1643) (Marie de Castelnau) (-1688)
                                      • Anne (François de La Baume de Forsac)
                                        • Jean-François, comte de Forsac (Honorine Souc)
                                  • Charles, baron de Prunget (1595-1660) (Jeanne d'Harambure)
                                    • Charles, baron de Prunget (Catherine Ambroisie d'Aubusson) (MArthe Le Breton)
                                      • Charles Abel, baron de Prunget (1646-1678) (Catherine de Courault)
                                        • Charles Benjamin, baron de Prunget (Anne-Marie Marthe de Renard) (1674-)
                                          • Thomas Benjamin, seigneur de Larochrolle
                                          • Robert Alexis
                                          • Charles-Aymard, baron de Prunget (1697-) MArie-Agnès de Machault)
                                            • Marie Charlotte (1746-1808) (Louis François Vincent Tyrel de Poix, seigneur de Marécreux) (1724-1814)
                                            • Marie Louise MArthe
                                            • Catherine Charlotte Agnès (André Guyot, marquis d'Asnières) (1728-1803)
                                • Louis, seigneur de Chamberet (1563-) (MArie de La Noüe) (1595-1652)
                                  • Elisabeth (1619-) (SAmuel d'Appelvoisin)
                                  • Benjamin, marquis de Chamberet (Louise Aubery) (1614-)
                        • Jean, seigneur de Saint-Bonnet (Catherine de Lévis)
                          • Gabriel, seigneur de Saint-Bonnet (MArie de La Tour) (1475-)
                            • François, seigneur de Saint-Bonnet (Anne de Livron)
                              • Léonard, seigneur de Saint-Bonnet (-1598) (Catherine de Jaunhac) (-1610)
                                • Léonard, seigneur de Saint-Bonnet (Adrienne de Bourdeilles)
                                  • Jacques, seigneur de Saint-Bonnet (Jeanne de Meillars)
                                    • Jeanne (Charles de Pérusse, comte des cars)
                                      • *** Voir plus bas
                          • Jeanne (1495-) (Jacques de Clermont-Chaste, seigneur de Chaste) (1475-1535)
                            • François Ier, baron de Chaste (1518-1554) (Paule de Joyeuse)
                              • Jean, seigneur de Saint-Just (1552)
                              • Marguerite (-1602)
                              • Louise
                              • François II, baron de Chaste (1547-) (Françoise de Montmorin-Saint-Hérem, dame de Bouthéon) (1555-1599)
                                • Charles (1590-)
                        • Antoine, seigneur des Cars (-1490) (Françoise de Pierre-Buffière)
                          • Geoffroy, seigneur des Cars (François d'Arpajon)
                            • Jeanne (Charles, seigneur de Caumont) (1480-1528)
                              • François II, seigneur de Caumont (-1562)
                              • Marguerite (1518-) (Antoine Hector de Cardaillac, seigneur de Saint-Cirq-La Popie) (1509-1567)
                                • Antoine, seigneur de Saint-Cirq-La Popie (-1599) (Anne de Bourrassier) (1555-1587)
                                  • Jean Jacques (MArie de La Tour)
                                  • Geoffroy
                                  (Antoinette Jeanne de Gimel)
                                  • Isabeau (Louis de Montaigu, baron de La Lande (1585-1640)
                                • Claude Jeanne (Antoine II de Roquefeuil) (-1580)
                                  • Antoine III, marquis de Roquefeuil (-1622) (Jeanne Marie-Angélique de Rochechouart)
                                    • Antoine Alexandre, marquis de Roquefeuil (-1639) (Claudine de Saint-Aignan)
                                      • Marie-Gilberte, dame de Précord en Bourbonnais (1626-1699) (Gaspard III François de Coligny, seigneur de Saligny) (-1649)
                                        • Gaspard IV
                                        • Marie Elisabeth, dame de Saligny (-1693) (Noël-Léonor de Dyo, marquis de Montpeyroux) (-1693)
                                          • Jeanne Baptiste (1677-1733) (MArie Roger de Langeac, marquis de COligny) (1676-1746)
                                        (Claude Yves, marquis d'Alègre) (-1664)
                                        • Marguerite MArie, marquis d'Alègre (1660-1678) (Jean-Baptiste Antoine Colvert, marquis de Seignelay (1651-1690)
                                    • Henriette (Jean-Jacques de Lomagne)
                                      • Catherine
                                      • Isabeau
                                • François Astorq, baron de Peyre (-1572) (Marie de Crussol d'Uzès)
                                • Geoffroy Astorq Aldebert, baron de Thoras (-1608) (MArie du Quélennec)
                                  • Marguerite (FRançois de Solages)
                                    • MArguerite (Antoine de Grolée, comte de Peyre)
                                      • César, comte de Peyre (1639-1720) (Marie-Louise de Saint-Nectaire)
                                • Louise (Géraud de Lomagne, seigneur de Sérignac)
                              • François, seigneur de Castelnaud (1524-1572) (Philippa de Beaupoil, dame de La Force)
                                • Armand (-1572)
                                • Jacques Nompar Ier, duc de La Force (1558-1652) (Anne de Mornay, dame de la Tabarière) (1582-1647) (Louise Elisabeth de Clermont-Gallerande) (1594-) (Charlotte de Gontaut-Biron) (1561-1635)
                                  • Armand, duc de La Force (1580-1675) (Louise de Belsunce) (1650-1689) (Jeanne de Rochefaton, dame de Saveilles) (-1667)
                                    • Charlotte, dame de Saveilles (1623-1666) (Henri de La tour d'Auvergne, vicomte de Turenne) (1611-1675)
                                    • Jacques, marquis de Masgezir (1633-1661)
                                  • Henri, duc de La Force (1582-1678) (Marguerite d'Escodeca, dame de Boisse)
                                    • Jacques, marquis de Boisse (1605-1634) (Louise de Saint-Georges)
                                      • Charlotte (1631-)
                                      • Olivier, marquis de Montpouillan (1635-1686)
                                      • Jacques Nompar, duc de La Force (1632-1699) (Marie de Saint-Simon-Courtomer, marquis de Courtomer) (-1670)
                                        • Jeanne (-1716) (Claude Antoine de Saint-Simon-Courtomer, marquis de Courtomer) (1653-1705)
                                        • Louise Victoire (Louis Scipion de Grimoard de Beauvoir, comte du Roure) (-1690)
                                          • Adélaïde (1689-1760) (Gabriel de Montmorency-Laval) (-1723)
                                          • Louis Claude Scipion, comte du Roure (1690-1752) (Marie Antoinette Victoire de Gontaut-Biron) (1700-1770)
                                            • Denis Auguste, comte du Roure (1735-1814) (Françoise Sophie Scholastique de Baglion
                                              • Marie François Scipion (1760-1782) (Françoise Antoinette Louise de Noailles) (1763-1788)
                                        (Suzanne de Beringhen) (1650-1731)
                                        • Henri Jacques Nompar, duc de La Force (1675-1726) (Anne-Marie Beuzelin de Bosmelet) (1671-1752)
                                        • François Nompar, marquis de Boisse (1678-1702)
                                        • Charlotte (-1714)
                                        • Suzanne
                                        • Armand Nompar, duc de La Force (1679-1764) (Anne Elisabeth Gruel de La Frette, dame des Fosses-Martel (-1758)
                                          • Jacques Nompar, duc de La Force (1714-1755) (MArie-Louise de Noailles) (1710-1782)
                                          • Olympe (1718-1757) (Anne Hilarion de Galard, comte de Béarn
                                          • Armand, marquis de Caumont (1721-1744) (MArie Philiberte Amelot de Chaillou)
                                          • Antonin (1721-1737)
                                    • Charlotte (1606-1688) (Gabriel Nompar II de Caumont, comte de Lauzun) (-1660)
                                      • Jacques, comte de Lauzun (-1677)
                                      • Diane Charlotte (1632-1720) (Armand de Bautru, comte de Nogent) (1631-1672)
                                      • Antonin Nompar, duc de Lauzun (1633-1723) (Geneviève Marie de Durfort) (1680-1740) (Anne Marie Louise d'Orléans [La grande Demoiselle], duchesse de Montpensier)
                                      • Gabriel, vicomte de Lauzun (-1692)
                                      • François, seigneur de Verteuil (-1707)
                                      • Anne, dame de Castelmoron (1641-1722) (Armand de Belsunce)
                                      • Charlotte (-1701)
                                      • Françoise (-1714)
                                    • Diane (1608-) (Charles René du Puy-Montbrun, marquis de Montbrun) (-1666)
                                      • Jacques, marquis de Montbrun (-1715) (Charlotte du Puy-Montbrun)
                                        • Louise Alexandrine Cornélie, dame de Saint-Jean-d'Angles (1674-1774) (Jean François Elzéar de Pontevès, marquis de Buoux) (-1725)
                                          • *** Voir plus haut
                                      • ISabeau (Alexandre Faret, marquis de Saint-Privat)
                                      • Alexandrine (1640-1688) (Pierre Martin de Champoléon)
                                      • Diane (-1673)
                                      • Lucrèce (Marius de Vesc, marquis de Comps)
                                        • Charles René, marquis de Comps (1656-) (Isabeau de Gruel de Villebois)
                                        • Philippe
                                        • Antoine, marquis de Comps (Jeanne de Lériget)
                                        • Hector, seigneur de Truinas
                                    • Jeanne (1610-1679) (Cyrus de Montaut, marquis de Navailles) (-1650)
                                    • Jacqueline (1614-1702) (Henri de Vivans)
                                    • Pierre, marquis de Cugnac (1615-) (Elisabeth Turquet de Mayerne) (-1652) (CAtherine de Beringhen)
                                    • Henriette (1623-)
                                    • Armand Nompar, marquis de Montpuilllan (1626-1701) (Adrienne Turquet de Mayerne) (Angélique Françoise Arazola d'Ognate) (Amelia Wilhelmina de Brederode) (1646-)
                                      • Louise (Willia Paulet) (-1729)
                                  • Jacques, seigneur de Masgezir) (-1610)
                                  • Charles, seigneur de Mas--Durand) (-1613)
                                  • Pierre, baron d'Eymet (Jeanne de Favas, vicomtesse de CAstets) (-1710)
                                    • Jean, marquis d'Eymet (-1661)
                                    • Jeanne (1637-1726) (Guy de Chaumont-Guitry, seigneur de Guitry) (1641-1712)
                                      • Jeanne Charlotte Louise (-1699)
                                      • Diane Charlotte (Pierre de Casteras, seigneur de La Rivière) (-1760)
                                      • Marie Madeleine (-1770)
                                      • Jacques-Antoine, marquis de Guitry (1679-1736) (Renée Françoise de La Pallu) (-1724)
                                        • Antoinette-Marie Charlotte (1719-1790) (François Jean-Baptiste de Barrat de Montferrrat, marquis d'Arvillars) (1709-1785)
                                        (Marguerite Angélique du Fay de Saint-Léger) (1700-1768)
                                        • Jacques Guy Georges, marquis de Guitry (1731-1779) (MArie-Victoire de MArgeot de Saint-Ouen)
                                          • Victor Jacques Guy, marquis de Guitry (1765-1848) (MAdeleine Charlotte Thäis de Riquet de Caraman) (1764-1854)
                                            • Guy Jacques Victor, marquis de Guitry (1787-1851) (Adélaïde Charlotte Louise de Bourbon-Condé) (1780-1874) (Marie Rose Françoise de Tacher de La Pagerie) (1788-1832)
                                              • Stéphanie Louise Amélie (1826-1913)
                                              • Odon Charles Joseph, marquis de Guitry (1827-1866) (Anne Marie Louise de La Cour de Balleroy) (1830-1886)
                                                • Clémentine Henriette Marie (1863-1944) (Ernest Louys de La Grange) (1854-1899)
                                                • Guy Louis François, marquis de Guitry (1852-1925) (Marie Jeanne Adélaïde de Bonnault de Villemenard) (1853-1907)
                                                  • Antoine Hugues (1880-1882)
                                                • Odette Marie Stéphaine (1853-1920) (Guy Louis Mari de Lubersac) (1849-1919)
                                                • Louis Joseph Eugène, comte de Chaumont-Guitry (1859-1930) (Henriette Michel) (1867-1945)
                                                  • Renaud (1891-1963)
                                                  • Odon, comte de Chamont-Guitry (1889-) (MArie Baudon de Mony) (1898-)
                                                    • Odette (1922-) (Pierre Espivent de La Villevoisnet de Catuelan) (1925-)
                                                    • Isaure (1927-) (René de Talhouët) (1919-)
                                                    • Béatrix (1931-) (Jacques Espivent de la Villevoisnet de Catuelan) (1929-)
                                                    • Hugues, comte de Chaumont-Guitry (1921-) (Marie-Edmée Oetit de Beauverger) (1925-)
                                                      • Romée (1958-)
                                                      • Amaury (1950-)
                                                      • Alix (1951-)
                                                      • Philippe (1955-) (Madeleine Frowein) (1960-)
                                                        • Félix (1986-)
                                                        • Alexandre (1987-)
                                                        • Marguerite (1991-)
                                          • Guy Georges Charles, comte de Chaumont-Guitry (1771-1841) (Louise Charlotte de Villedon) (1770-1864)
                                            • Charles (1823-1899) (Claire Vieyra Molina) (1826-1900)
                                              • Henriette (1848-1939) (Charles Eugène Clicquot de Mentque) (1829-1894)
                                              • Clémence (1851-1912) (Georges Antoine Arthur Ponsignon) (1843-1921)
                                              • Fille (Amable Louis Stanislas Léon de Girardin)
                                        • Antoine Anne François, comte de Guitry (1733-1814) (Marie Etiennette Alexandrine Dehon) (1726-1762) (Marie Cusset de Saint-Germain) (1747-1820)
                                        • Marie-Anne (1736-1812) (CLaude MArguerite François Renart de Fuchsamberg, marquis d'Amblimont) (1736-1797)
                                  • Jean, seigneur de Montpouillan (-1621)
                                  • Jean Jacob, marquis de Tonneins (Charlotte de Belsunce)
                                  • François, marquis de Castelmoron (Marguerite de Viçose, dame de Castelnau-de-Cernes)
                                    • Claude Jeanne (1659-) (MArc Auguste Antoine, seigneur de Briquemault) (1658-)
                                    • Charlotte Rose (1650-1724) (Charles de Briou, seigneur de Survilliers)
                                    • Marie (Charles Bordeaux de Rochefort-Théobon, marquis de Théobon)
                                      • MArie Guyonne (1659-) (MArc auguste Antoine, seigneur de Briquemault) (1658-)
                                  • Jacqueline (François de Béthune, duc d'Orval) (1598-1678)
                                    • *** Voir Sully
                                    (Anne d'Harville) (-1716)
                                    • Louis
                                    • Armand, comte d'Orval (1653-1737) (Marie-Jeanne Aubery de Vatan) (1704-1752)
                                    • Anne-Eléonore, religieuse (-1706)
                                    • Anne-Eléonore, abbesse de Giffe (1657-1733)
                              • Geoffroy, seigneur de Caumont (1525-1574) (MArguerite de Lustrac, marquis de Fronsac) (1527-1597)
                                • Jean, seigneur de Caumont (-1579)
                                • Anne, marquise de Fronsac (1574-1642) (Claude Charles de Pérusse des CArs, prince de CArency) (-1586) (Henri de Pérusse des Cars, prince de Carency) (-1590) (François d'Orléans-Longueville, duc de FronsaC) (1570-1631)
                                  • Léonor (1605-1622)
                              • Jean, seigneur de Montpouillan (Jeanne de Gontaut-Biron)
                              • Claude (Guy, baron de Luzech)
                              • Jeanne
                              • Claude (Antoine de Cardaillac, seigneur de Bioule) (-1542)
                                • Hector, baron de Cardaillac (Marguerite de Lévis)
                                  • Claude (Jacques du Faur, seigneur de Saint Jory) (-1616)
                                  • Jean Louis, baron de Montbrun (Renée de Bénavent)
                                    • Gabrielle (Philippe de Nautonnier, seigneur de Castelfranc) (Pierre d'Arboussier, seigneur de Montégut)
                                  • MArguerite (Philippe de Lafon de Féneyrols, marquis de Saint-Projet)
                            • Jacques, seigneur des Cars (-1545) (Anne de L'Isle-Jourdain)
                              • François Ier, comte des Cars (Claudine de Beauffremont)
                                • *** Voir plus bas
                              • Françoise (Aimeri de Voisins, seigneur de Montaut)
                              • Charles (1522-1614)
                              • Jacques Ier, seigneur de Merville (-1580) (CAtherine de Béraud)
                                • François, seigneur de Merville (-1606) (Rose de Montal, baronne de La Roquebrou)
                                  • Jacques II, marquis de Montal (-1631) (Madeleine de Bourbon) (-1638)
                                    • *** Voir Lavedan
                                  • Françoise (FRançois de Hautefort, baron de Saint-Chamans)
                                    • Anne Charlotte (1629-1694) (Jacques de Pestels, seigneur de La Chapelle-aux-Plas)
                                    • Jacques François, marquis de Saint-Chamans (1626-1689) (Marie de Bailleul) (-1712)
                                      • Jacques François (1657-)
                                      • Pierre
                                      • Louise Charlotte
                                      • Charles Nicolas (1659-1712) (Marie Elisabeth de Creil)
                                        • Jacques François (1701-1742) (Marie Anne de Pérusse des Cars) (1708-1748)
                                          • MArie Anne (1741-1742)
                                • François II, baron de Caubon (-1661) (Françoise de Verrières, dame de La Renaudie)
                                  • Françoise (Pierre de Bonneval, vicomte de Château-Rocher)
                                  • Charles, comte des Cars (Jeanne de Pérusse des Cars)
                                    • François III, comte des Cars (-1724) (Marie de Redon, dame de Pranzac) (-1726)
                                      • Louis François, comte des Cars (1687-1759) (Marie Françoise Victoire de Verthamon) (-1755)
                                        • François Marie (1709-1758) (Marie Emilie Fitzjames) (1715-1770)
                                          • Louis François Marie (1737-1814)
                                        • Michel Louis Nicolas (1724-1795) (Jeanne Marie Victoire d'Artagnette de La Hette)
                                          • François Nicolas René, 1er duc des Cars (1749-1822) (Etiennette Charlotte Dorothée de Ligny) (-1849)
                                            • Elisabeth Geneviève Justine (1781-1853)
                                            • Amédée François Régis, 2e duc des Cars (1790-1868) (Augistine Frédérique Joséphine de Sourches de Tourzel) (1798-1870)
                                              • François, 3e duc des Cars (1819-1891) (Marie Elisabeth de Bastard d'Estang) (1824-1886)
                                                • Marie-Thérèse (1845-1935) (Henri Auguste Ferron de La Ferronnays) (1842-1907)
                                                  • Elisabeth (Jean Anne Armand de Gontaut-Biron, marquis de Saint-Blancard) (1865-1937)
                                                    • *** Voir Biron
                                                  • Yvonne Pauline Marie (René Marie Timoléon de Cossé-Brissac)
                                                    • Madeleine Marie Jeanne (Jean Ursin Maximilien le Sellier)
                                                    • Artus Timoléon Henri (Marguerite Balsan) (Marie-Henriette ALice de Guéhéneuc de Boishue)
                                                      • Charles-Henri Marie (Alyette Jeanne Marie Budes de Guébriant)
                                                        • Marie-Henriette (Charles-Albert Guy Marie de Vanssay)
                                                        • Anne-Françoise (Jacques Charles MArie Joseph de Bruce)
                                                        • Alain Régis (Sophie Lemarié)
                                                          • Thomas
                                                          • Augustin
                                                • Louis Albert Philibert, 4e duc des Cars (1849-1920) (Thérèse Anne-Marie Lafond) (1852-1912)
                                                  • François Marie Edmond (Marie Teresa Edwards)
                                                    • Louis Charles Marie (Marie Louise Renée Josèphe de Briey)
                                                      • Brigitte Augustine Emmanuelle (Gérald Victurnien Marie Gabriel de Rochechouart-Moetemart)
                                                      • François-Amédée Marie (Constanza del Carmen Laura Martinez Rivas)
                                                        • Louis-Amédée Martial
                                                        • Caroline Geneviève Augustine (Ivan Poussin)
                                                        • Philippe Emmanuel Olivier (Fleur Anne Marie Guisset)
                                                    • Guy Augustin Marie (Marie Geneviève Françoise Vilgrain) (Marthe Eugénie CLaquin) (Denise Marie Jacqueline Jourdan)
                                                      • Jean
                                                • Marie Justine Antoinette (1851-1908) (Henri de Murard de Saint-Romain, comte de Murard) (1842-1911)
                                                  • Pierre (-1914) (Marguerite de Bourbon-Busset) (1880-1917)
                                                    • Guy (Colette Marie Valentine d'Arjuzon)
                                                      • Marguerite (Hubert de BLois de La Calande)
                                                      • Henri Pons Emmanuel (Jeanne de Bourbon-Busset)
                                                      • François Pierre Marie (Marie-Caroline Jeanne Le Peletier de Rosanbo)
                                                      • Vincent (Anne Carrelet de Loisy)
                                                      • Pierre
                                                    • Louise Céline Marie Antoinette (Jean-MArie Morierre-Bernadotte)
                                                    • Yolande (Guillaume de Chérisey)
                                                      • Ghislaine (Robert Hébert de Beauvoir du Boscol)
                                                      • Marie-Noëlle (Claude Gentil)
                                                      • Bertrand (Françoise Aguillon)
                                                      • Philippe Nivelon Marie (Alix Anne-Marie Hurault de Vibraye)
                                                        • Béatrice
                                                        • Elisabeth
                                                        • Sibylle
                                              • Amédée Joseph, comte des Cars (1820-1899) (Mathilde Louise Camille de Cossé-Brissac) (1821-1898)
                                                • Emilie Gabrielle Marie (1844-1901) (Bertrand Pierre Anatole de Montesquiou, cotme de Montesquiou-Fézensac) (1837-1902)
                                                  • Mathilde (1883-1960) (Charles-Marie Widor) (1844-1937)
                                                • Hélène Aldegonde Marie (1847-1933) (Henry Widdrington-Standish) (1847-1920)
                                                • Augustin Marie Théodore (1848-1871)
                                              • Jean-Baptiste Augustin (1821-1860) (Alexandrine Jeanne Sophie de Lebzeltern) (1827-1899)
                                                • Marie-Thérèse (1857-1935) (Charles d'Anthenaise) (1844-1903)
                                                  • Elisabeth (Marc René de Montalembert)
                                                    • Marc René Marie (Marguerite Marie Thérèse de Pontoi-Camus de Pontcarré)
                                                      • Frédéric Marie Louis (Sophie Chabot)
                                                    • Pierre (Yolande Fitz-Gerald)
                                                      • Thibault Charles Marie (Astrid Odile Marie de La Forest Divonne)
                                                  • Agnès (Etienne Alfred Claude de ROugé)
                                                    • Alfred (Marie-Christine Colonna Walewski)
                                                • Marie Jeanne Isabelle (1860-1928) (Charles Timoléon Anne de Cossé-Brissac) (1856-1899)
                                                  • Marie Jeanne Henriette, princesse de Robech (1884-1951) (Guy Emmanuel Ghislain de Lévis Mirepoix) (1879-1940)
                                                    • *** Voir Mirepoix
                                              • Marie Paule (1827-1855) (Louis Charles Pierre de Blacas d'Aulps, duc de Blacas) (1815-1866)
                                                • Louise Henriette Marie (1849-1934) (René Hurault de Vibraye) (1842-1907)
                                                  • Henri Marie Thérèse (Madeleine Louise Alice Potier de La Morandière)
                                                    • Jeanne May (Philippe Marie Gérard Chabot)
                                                      • Henri (Nicole Colombu)
                                                      • Sébran (Guillemette Fromentin de Saint-Charles)
                                                        • Catherine
                                                        • Charles
                                                  • Fernand François Marie (Claire Anne-Marie Viellard)
                                                    • René Léon Marie (Anne Marie Clémence d'Ussel)
                                                      • Alix Anne-Marie (Philippe Nivelon Marie de Chérisey)
                                                        • Béatrice
                                                        • Elisabeth
                                                        • Sibylle
                                                • Marie Auguste Yvonne (1851-1881) (Alexandre de Sayn-Wittgenstein) (1847-1940)
                                                  • *** Voir Sayn-Wittgenstein
                                                • Guy Marie Pierre, duc de Blacas (1853-1937) (Marie Cécile Geneviève de Durfort Civrac) (1855-1920)
                                                  • Stanislas, duc de Blacas (1885-1941) (Marguerite Gabrielle Frédérique de La Trémoïlle) (1894-1939)
                                                    • Pierre Théodule Louis (1913-1997) (Hélèe Louise MArie de Blacas d'Aulps)
                                                      • Casimir Marie Bertrand (Caroline Marie-Hélène de Frton)
                                                        • Louis-Stanislas
                                                        • Hortense Béatrix Marie-Hélène (Alexis de Limbourg-Stirum)
                                                          • Aliénor
                                                      • Alexandre (Yseult Boulay de la Meurthe)
                                                        • Marguerite
                                                        • Diane
                                              • Henriette Radegonde (1833-1911) (Charles Henri Paul, marquis de Mac-Mahon) (1828-1863)
                                                • Marie Anne Isabelle (1859-1933) (Henri-Eugène, marquis de Lur-Saluces) (1852-1922)
                                                  • *** Voir Clare
                                              • Geneviève (1836-1886) (Riccardo Manca, duc di Vallombrosa) (1834-1903)
                                    • Jacques (-1685) (Marie du Chastelet)
                                    • Marie (Louis Joseph Victor de Rochechouart-Pontville, baron du Bâtiment) (-1696)
                                      • François, baron du Bâtiment (Marie Anne Henriette d'Espinay) (1673-1731) (Marie Geslin)
                                        • François Louis Marie, baron du Bâtiment (Marie Victoire Boucher) (-1794)
                                          • Armand Constant (1761-)
                                      • Bertrand, baron du Bâtiment (1680-) (Julie Sophie de Rochechouart)
                                        • Marie Alexandrine Sophie (1730-) (Jacques Armand Dupin) (1727-1767)
                                  • Annet, baron de Caubon (-1692) (Lucrèce d'Estuer de Caussade) (Paule de Montlezun)
                                    • Thomas, marquis des Cars (Marie Madeleine de Crussol d'Uzès)
                                • Catherine (Honorat de Montpezat, baron de Laugnac)
                                  • *** Voir plus haut
                              (Françoise de Longwy, dame de Pagny) (1510-1562)
                              • Anne (1546-1612)
                        • Gauthier, seigneur de la Vauguyon (Marie de Montberon)
                          • FRançois, seigneur de La Vauguyon (-1536) (Isabeau Louise de La Marche, dame de Carency)
                            • *** Voir Marche
                        • Rosine (Jean III de Mortimer, seigneur de Couhé) (1430-)
                          • Guy, seigneur de La Salle (1465-) (Françoise Bouchard d'Aubeterre, dame d'Ozillac)
                            • Jacquette (Jean de Mareuil, baron de Montmoreau)
                            • Catherine (1485-) (Claude de Lanes, baron de La Roche-Chalais) (1480-1544) (Gaillard, seigneur de l'Isle) (1465-)
                              • Françoise (François de La Touche) (Michel Desplats, seigneur du Valon)
                            • François, seigneur d'Ozillac (1490-) (Françoise d'Aydie)
                              • Jacquette (Louis de La Rochefoucauld, seigneur de Montendre)
                                • *** Voir La Rochefoucauld
                              • Anne (François de Reilhac)
                                • François, seigneur de Brigueil (-1581) (Bonaventure de Sainte-Maure)
                          • Anne, dame de Couhé (1470-) (Guichard de Saint-Georges, seigneur de Vérac) (1465-)
                            • Florence (Jean de Chabannais)
                            • André, seigneur de Boissec (-1578) (Paule de Puyguyon)
                              • Isaac, seigneur de Loubigné (Madeleine de Joubert)
                                • Louis, seigneur de Loubigné (Judith de La Rochefoucauld) (-1627)
                                • Philippe (Louise Gourjault)
                                  • Philippe (Marie Gourjault)
                              • Suzanne (Arthus de Parthenay, seigneur de Gourville)
                                • Hélène
                                • Charlotte, dame de Genouillé (-1649) (Jean-Jacques de Pons, marquis de la Caze) (1585-1644)
                                  • *** Voir plus bas
                          • Marguerite (Gabriel de Saint-Georges, seigneur du Fraisse)
                            • Jean, seigneur du Fraisse (Léonarde de Razès)
                              • Philippe, seigneur du Fraisse (-1581) (Jacquette de Hautefort)
                                • François, seigneur du Fraisse (Isabeau Chapelle de Jumilhac)
                                  • Jacques, seigneur du Fraisse (Marthe de Roffignac)
                                    • François, seigneur du Fraisse (Diane Papon du Breuil)
                                  • Marthe (Gaspard de Roffignac, seigneur de Quinsac)
                        • Françoise (Thomas de Lansac)
                          • Jacquette, dame de Lansac (Jacques II de Pons, baron de Mirambeau)
                            • Pons II, marquis de La Caze (-1574) (Françoise de Marsan)
                              • Jacques III, marquis de la Caze (-1618) (Judith de Montberon, dame de Thors) (-1609)
                                • Julie (-1616) (Pierre de la Tour, baron de Reyniès) (-1623)
                                • Jean-Jacques, marquis de la Caze (1585-1644) (Charlotte de Parthenay, dame de Genouillé) (-1649)
                                  • Isaac Renaud, marquis de La Caze (Judith de La Rochefoucauld) (Suzanne Madelain)
                                    • Isaac Renaud, marquis de Pons (Constance Foucault)
                                      • Renaud Constant, marquis de Pons (1686-1741) (Charlotte Louise d'Hostun) (1685-1750)
                                        • Louis Henri, marquis de Pons (1717-)
                                      • Sophie, dame de Champdolent (-1758) (Jean-Louis de Courbon-Blénac, marquis de Blénac) (-1714)
                                        • Charles (1710-1766) (Jeanne Sylvie de Longueville) (1719-1770)
                                          • Marie-Thérèse (1754-1796) (Françoise Etienne de Rosily, comte de MEsros) (1748-1832)
                                            • Emilie (Henri Jacques Hilaire de Saignard, marquis de La Fressange) (1791-1852)
                                              • Alfred Charles Henri, marquis de La Fressange (1820-1879) (Marie Henriette Frère de La Falconnière) (-1860)
                                                • Alexandre Etienne Auguste, marquis de La Fressange (1853-) (Vincentine Marie Constance de Bonneval) (1866-)
                                                  • Marie Alfred Henri, marquis de La Fressange (1899-1947) (Simone Lazard) (1899-1991)
                                                    • André, marquis de La Fressange (1932-) (Cecilia Sanchez-Cirez)
                                                      • Inès Marie Laetitia (1957-) (Luigi d'Urso) (1951-2006)
                                  • Suzanne (Philippe Loubes, seigneur de La Gastevine)
                                  • Judith (1622-1688)
                                  • Pons III, comte de Roquefort (Henriette Vigier)
                                    • Pons, comte de Roquefort (-1705) (Lidie de La Rochefoucauld) (Charlotte Armande de Rohan-Guéméné) (1661-1754)
                                      • Claude Armand, comte de Roquefort (1692-1770) (Gabrielle Rosalie Le Tonnelier de Breteuil) (1725-)
                                        • Marie-Antoinette Rosalie (1751-1824) (Paul François de Quélen de Stuer de Caussade, duc de La Vauguyon) (1746-1828)
                                          • Pauline Marie-Antoinette Rosalie (1771-1847) (Alexandre Emmanuel Louis, prince-duc de Beauffremont) (1776-1833)
                                            • *** Voir Courtenay
                                • Jeanne (Isaac de La Rochefoucauld, seigneur de Roissac)
                                  • Sylvie (Benjamin de Beauchamps, seigneur du Breuil)
                                  • Claude (François d'Agès)
                                  • Gabrielle (Jean Beaupoil, seigneur de La Tour de Paissac)
                                  • Judith (Léon Chesnel, seigneur des Réaux) (Louis d'Escodeca, seigneur de Saussignac)
                                  • Léonor, seigneur de Roissac (Lidie de Lanes)
                                    • Léonor, seigneur de Roissac
                                    • Henriette (Jean de Saint-Gelais, seigneur de Montchaude
                                    • Lidie (Pons de Pons, comte de Roquefort) (-1705)
                                • Gabrielle (Guy, marquis de Beynac)
                                  • Isaac, marquis de Beynac (1619-1687) (MArie de Camon) (-1676)
                                    • Guy, marquis de Beynac (Marie de la Marthonie)
                                      • Marie (1692-1770) (César Phoebus François de Bonneval) (1703-1765)
                                      • Pierre, marquis de Beynac (-1753) (Anne-MArie Boucher d'Hebecourt) (-1740)
                                        • Claude, marquis de Beynac (-1753)
                                        • Marie-Claude (1732-1802) (Christophe Marie de Beaumont, comte de la Roque) (1731-1802)
                                        • Anne Marie (1733-) (thibaud Marie Claude de La Garde de Saint-Angel, marquis de La Garde)
                                        • Julie Constance (1735-1768) (Pierre François de Castelnau-Tursan) (1726-1809)
                                        • Gabrielle Césarine (-1791)
                                  • Jacquelin, seigneur de la Couture (Charlotte d'Estutt de Solminihac) (-1732)
                                  • Catherine (Jacquelin de Vivans, seigneur de Villefranche) (1613-)
                                • Sylvie (François de Fumel, baron de Montaigu)
                            • François III, baron de Mirambeau (Madeleine du Fou, dame du Vibean) (Marguerite de Pierre-Buffière) (FRançoise Geoffroy)
                              • Jacques, baron de Mirambeau (-1618) (Marie de La Porte)
                                • Henriette (Henri du Lau, seigneur de Cellettes)
                                  • Armand, seigneur de Cellettes (Sibylle Marie Jabert de Saint-Gelais)
                                    • Suzanne, dame de Champniers (1636-1725) (Jean-Arnaud du Lau, marquis d'Allemans) (1651-1726)
                                      • Jean-Armand, comte d'Allemans (1673-1746) (Sabine Antoinette Julie de Beaupoil de Saint-Aulaire) (-1718)
                                        • Suzanne Anne (1714-) (Pîerre Louis Chapt de Rastignac, comte de Puyguilhem)
                                        • Jean Louis Antoine, marquis d'Allemans (1716-1789) (Marie Madeleine Le Coigneux) (1717-1752)
                                          • Jean Armand, marquis d'Allemans (1739-1820) (Marie-Claude de Murat) (-1834)
                                            • Henriette Louise (1770-1919) (Nicolas MArie d'Amelin de Rochemorin, vicomte d'Amelin) (1761-)
                                            • Louis Hubert Camille, marquis d'Allemans (1774-) (Anne-Joséphine de vissec de Latude)
                                            • Jean Armand Marie, marquis d'Allemans (1772-1846) (Adélaïde Barbe de Moustier) (1774-1818) (Anne MArguerite Françoise de Champagne-Bouzey) (1779-1856)
                                          • Pierre Marie (1752-1816) (Catherine Marie Elisabeth de Vergès) (1756-1824)
                                            • Louis Jacques Auguste (1778-1864) (Marie-Madeleine Masson de La Véronière)
                                              • Marie Elsiabeth Thérèse (1804-1846)
                                              • Pierre Marie Françoise (1801-1861) (Françoise Mathilde Legrand de Boislandry) (1809-1855)
                                                • Mathilde Louise Thérèse (1831-1911)
                                                • Alfred Thérèse Armand (1833-1919)
                                                • Marie Françoise Mathilde (1840-1912) (Pierre Marie Bérenger, marquis de Nattes) (1829-1905)
                                                  • Pierre Paul Armand, marquis de Nattes (1867-1945) (Anne de Dreux-Brézé) (1882-1946)
                                                    • Géraud (1908-)
                                                    • Bérenger Pierre Marie Jean, marquis de Nattes (1906-2002) (Renée Cécile Marie de Pierre de Bernis-Calvière) (1908-1995)
                                                      • Guilhem (1935-1994) (Constance Marie Madeleine de Polignac) (1944-)
                                                        • Jean Bérenger Guy, marquis de Nattes (1967-)
                                                      • Marie-ALine Anne (1937-)
                                                      • Henri Géraud Louis (1941-2002)
                                                      • Bérengère Marie Catherine (1948-) (Rodolphe Etienne de Croy) (1924-) (Alexandre, comte de Lur-Saluces) (1934-)
                                                        • Isabeau (1972-)
                                                        • Bertrand (1974-)
                                                        • Philippe (1977-)
                                              • François Louis Arthur, comte du Lau d'Allemans (1806-1870) (Marie Césarine Clémence de Durfort de Civrac de Lorges) (1808-1844)
                                                • Thérèse (1838-1895)
                                                • Guy Armand Marie, comte du Lau d'Allemans (1840-1890) (Constance Françoise Pauline de Suzannet)
                                                  • Thérèse (1884-)
                                                  • Ludovic Emmanuel Armand, marquis du Lau d'Allemans (1886-1968) (Marie Françoise de Ludres)
                                                    • Jean (1924-1943)
                                                    • Hélène (1926-) (Peter Ustinov) (1921-2004)
                                                    • Henri, marquis du Lau d'Allemans (1925-) (Hélène de Witt) (1941-)
                                                      • Jean (1960-)
                                                      • Alexandre (1962-)
                                                      • Astrid (1963-)
                                            • Aglaé Zoé Elisabeth (1786-1829) (Omer Charles Antoine, marquis de villaines) (1780-1861)
                                              • Maximilien Marie Ernest, marquis de Villaines (1809-1893) (Marie Françoise Antoinette de Jumilhac) (1822-1909)
                                                • Marie Odet Etienne, marquis de Villaines (1851-1936)
                                                  • François-de-Paule Ernest Etienne Jean, marquis de Villaines (1887-1963) (Isabelle Marie Sybille de La Tour du Pin Verclause) (1889-1960)
                                                    • Charles-Etienne, comte de Villaines (1920-) (Ariane Le Marois) (1923-)
                                                      • Charles-André (1953-)
                                                      • Aude (1954-)
                                                    • Marie-Sybille (1922-) (Jean Mignot) (1903-)
                                                    • François, comte de Villaines (1923-) (Elisabeth de Virieu) (1926-)
                                                      • Laurence (1955-)
                                                    • Roseline, religieuse (1925-)
                                      • Marie Sybille (Jean Armand du Lau) (1683-1752)
                                        • Sibylle Marie (Henri de Foucauld) (-1775)
                                        • Armand (Françoise de Salleton)
                                      • François (1677-)
                                      • Suzanne (Alexis de Fayard) (1671-1737)
                                      • Jean, comte d'Allemans (1682-) (Jeanne Louise de Chérisey) (1721-)
                                        • Anne Louise (1746-)
                                        • Jean Adélaïde Edmé
                                  • Isaac (Sara Salbert)
                                    • Jean (Anne Pasquet)
                                      • Philippe (Marie de Montalembert)
                                        • MArie anne (1729-)
                                        • Marie julie (1730-)
                                        • Jeanne Claude (1732-)
                                        • Jeanne (1735-)
                                        • Louis (-1816) (Françoise Jeanne Garnier de La Davinière) (-1806)
                                          • Marie-Sophie (1770-) (Pierre-François Champagnac) (1768-)
                                          • Philippe (1774-1839)
                                          • Jeanne Henriette Joséphine (Jean Jacques de Livron)
                                      • Marie (1692-)
                                      • Henri (1694-)
                                    • Julie
                            (Alexandre de Saint-Gelais, seigneur de Romefort) (-1522)
                            • Louis, seigneur de Lansac (1513-1589) (Gabrielle de Rochechouart-Mortemart) (1530-1594) (Jeanne de La Roche-Andry) (-1563)
                              • Guy, seigneur de Lansac (1544-1622) (Antoinette de Raffin, dame d'Azay-le-Rideau)
                                • Artus, marquis de Lansac (Françoise de Souvré) (1582-1657)
                                  • Françoise (-1673) (Louis de Prie, marquis de Toucy)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Gilles, marquis de Lansac (-1636) (MArie de Vallée-Fossez) (-1661)
                    • Françoise (Aymeric de Castelpers)
                      • Delphine (Raymond-Roger III de Comminges-Couserans, vicomte de Bruniquel)
                        • Maffre-Roger, vicomte de Bruniquel (Violante de Carmain)
                          • François-Roger, vicomte de Bruniquel (Antoinette de Cazillac)
                            • Jean-Roger III, vicomte de Bruniquel (-1573) (Anne de Lescure)
                              • François, vicomte de Bruniquel (Catherine D'Ossun)
                                • Jeanne Marie Henriette (Géraud Antoine de Montpezat, seigneur de Carbon)
                                • Jean-Pierre Roger (Jeanne Françoise de Saint-Lary)
                                  • Anne-Roger (Jean Charles de Gontaud-Biron, seigneur de Saint-Blancard) (-1688)
                                    • *** Voir Biron
                              • Claudine (Pierre d'Hautpoul, seigneur de Salettes)
                                • François, seigneur de Salettes (-1653) (Marguerite del Puech)
                                  • Guillaume, seigneur de Salettes (1629-) (Anne du Rieu)
                                    • Louis, seigneur de Salettes (Antoinette de Cardaillac)
                          • Maffrone (Jacques Ier de Goth, seigneur de Rouillac) (-1526)
                            • Antoine, baron de Rouillac (-1536) (Andrine de L'Isle, dame de Saint-Aignan)
                              • Jean II, baron de Rouillac (-1590) (Catherine de Montlezun)
                                • Marc Antoine (-1590)
                                • Marguerite (Arnaud Guilhem de Montaut, seigneur de Castelnau)
                                • Françoise (Saux de Bezolles)
                                • Jacques II, baron de Rouillac (-1611) (Hélène de Nogaret, baronne d'Anton) (1568-1631)
                                  • Jean Jacques, marquis d'Anthon (1589-1666) (Louis d'Espiémont)
                                  • Louis, marquis de Rouillac (1584-1662) (Anne Vialart) (-1680)
                                    • Jules
                                    • Jean Baptiste, marquis de Rouillac (1631-1690) (Françoise de Rupière) (MArie d'Estampes) (-1697)
                                      • Anne Louise (1679-1685)
                                      • Elisabeth Régine, marquis de ROuillac (-1706)
                                  • Jeanne (Jean Zamet, baron de Murat) (1584-1622)
                                    • Marie-Christine (-1674) (Roger Hector de Pardaillan de Fondrin, marquis d'Antin) (-1651)
                                      • Louis-Henri, marquis de Montespan (1640-1701) (Françoise-Athénaïs de Rochechouart-Mortemart, marquis de Montespan) (1641-1707)
                                        • Louis-Antoine, duc d'Antin (1665-1736) (Julie Françoise de Crussol d'Uzès) (1669-1742)
                                          • Louis, marquis de Gondrin (1689-1712) (Marie Victoire Sophie de Noailles) (1688-1766)
                              • Antoine, seigneur de Saint-gErmain
                                • Guyon (Georgette de Montane)
                                • Gabriel, seigneur de Ssaint-Germain
                                  • Octavien, seigneur de Saint-Germain (-1593)
                              • Germaine (FRançois de Lax, seigneur de Perne en Quercy)
                              • Jeanne (Bertrand de Montlezun, seigneur de Préchac)
                          • Isabelle (Bernard V de Cénaret)
                            • Maffre (Charlotte de Lévis)
                              • Bertrand
                        • Marguerite (Jean III de Voisins, vicomte de Lautrec)
                          • Voir plus bas
                        • Isabelle (Jean de Carmain, seigneur de Nègrepelisse)
                          • Pierre (Catherine d'Arpajon)
                            • Antoine, seigneur de Nègrepelisse (-1528) (Françoise d'Aure)
                              • Anne (François de Villemur)
                                • Jeanne (-1586)
                              • Louis, seigneur de Nègrepelisse (-1557) (Marguerite de Foix-Candale)
                                • Catherine, comtesse de Nègrepelisse (Jean de Beaumanoir, marquis de Lavardin) (1551-1614)
                                  • *** Voir Rohan
                  • Blanche (Bertrand de Pierre de Pierrefort, seigneur de Ganges)
                    • Blanche (Giraud Adémart de Monteil, baron de Grignan) (-1462)
                      • Gaucher Adhémar, baron de Grignan (-1519) (Diane de Montfort)
                        • Louis Adhémar, comte de Grignan (Anne de Saint-Chamond, dame de Septème) (1500-1574)
                        • Blanche Adhémar (Gaspard Ier de Castellane, seigneur d'Entrecasteaux) (-1531)
                          • Gaspard II, seigneur d'Entrecasteaux (-1573) (Anne de Tournon)
                            • Antoine, seigneur de Moissac (Gabrielle de Taurines)
                              • Olympe (Jean-Baptiste de Glandevès, seigneur du Canet) (1577-)
                              • Philippe (Madeleine Brunellis)
                            • Louis Adhémar, comte de Grignan (-1598) (Iabeau de Pontevès-Carcès) (-1598)
                              • Marguerite
                              • Jean Louis
                              • Claire (Jean de Guers, baron de Castelnau) (Jean de Veyrac)
                              • Claudine (-1651) (François de Foresta, seigneur de Rougiers) (1557-1622)
                              • Lucrèce (Antoine de Forbin, seigneur de Gardanne)
                              • Louis François, comte de Grignan (-1620) (Jeanne D'Ancezune)
                                • *** Voir plus haut
                              • Louis, seigneur d'Entrecasteaux (-1606) (Anne de Bouliers)
                                • Anne (Jean de Pontevès, seigneur de Sillans) (-1662)
                                  • Gaspard, seigneur de Gévaudan (Madeleine de Feutrier)
                                  • Laurent
                                  • Anne (Jean d'Isoard, seigneur de Fontienne)
                                  • Hélène (-1685) (Paul de Foresta, seigneur du Castelar)
                                  • ISabeau (Jean Arnaud, seigneur de Miravail) (Hector d'Eyroux, seigneur de Rustrel) (1618-1653)
                                    • Jean de Ruffi, seigneur de Gévaudan (Isabeau de Lauthier)
                                      • Louis (Thérèsse Grimaldi)
                                        • Jean Baptiste (-1744)
                                  • Marie (Jean de Jaubert)
                                    • Gaspard Alexis (1670-)
                                      • Jean-Louis (1698-)
                                      • Gaspard (1701-)
                                      • Antoine (1702-)
                                      • François (1706-)
                                • Charles, seigneur de Pierrerue (Jeanne d'Eyroux) (-1677)
                                  • Charles, seigneur de Pierrerue (-1678) (anne de Pontevès) (1633-1712)
                            (Lucrèce Grimaldi)
                            • Françoise (Gaspard de Brancas, seigneur de Maubec) (-1620)
                          • Melchiore (Michel du Puget, seigneur de Figanière) (Joseph de Cambis)
                          • Anne (Gaspard de Villeneuve, baron de Vauclause) (-1559)
                            • Christophe, baron de Vauclause (1541-1615) (Françoise de Grasse) (-1621)
                              • Marguerite (1566-) (Joseph de Flotte, seigneur de Saint-Auban) (-1590)
                                • Christophe, seigneur de Saint-Auban (-1649) (Isabeau de Glandevès) (-1632)
                                  • Marguerite (Honoré de Grasse, seigneur de Valettes)
                                    • Jean Pierre Charles, seigneur de Valettes (Angélique de Rouxel) (-1719)
                                      • François, marquis de Grasse (-1723) (Véronique de Villeneuve) (1688-1763)
                                        • Charles Joseph, seigneur de Valettes (1710-) (MArie Véronique de Grasse, comtesse du Bar)
                                          • Pierre Fraçois, comte du Bar (1727-) (Françoise MArie de Covet)
                                        • Suzanne Roseline (1715-) (François de Cresp)
                                        • Françoise Joseph Paul, comte de Grasse (1722-1788) (Antoinette Rosalie Accaron) (1744-1773)
                                          • Alexandre François Auguste, comte de Grasse (1765-1845) (Anne Sophie de La hogue)
                                            • Caroline
                                            • Sophie
                                          • MAxime (-1773)
                                          • Aémlie Rosalie MAxime (1768-1799)
                                          • Alexandrine Sylvie Maxime (1773-1855) (François de Pau)
                                          (Christine Marie Deslphine Lazare de Cibon) (Catherine Pien)
                                          • Adélaide justine (1776-1842)
                                          • Mélanie Véronique MAxime (1779-1799)
                                        • Marie Elisabeth Thérèse Victoire (Joseph de Cappelo)
                                        • Marguerite
                                        • Joseph
                                      • Etienne, comte de Grasse (1687-) (Louise Henriette de Hallencourt, dame de Limermont) (-1756)
                                        • François, seigneur de Limermont (1715-1794) (Marguerite Louise Françoise Le Sénéchal de Kercado) (1741-1813)
                                          • Innocente Catherine Gabrielle (1767-1830) (Louis Marie PErsonne de SOngeons) (1754-1840)
                                          • Antoinette Rosalie Françoise (1769-1810) (Claude Alexandre Marie des Forges, vicomte de Caulières) (1749-) (Nicolas Tripier de Sénerville)
                                          • Corentin Joseph Louis, comte de Grasse (1775-) (Marie Grabrielle de Sade)
                                            • Joseph François Henry, marquis de Grasse (1799-1871) (Anne Marie Charlotte MArtel) (-1875)
                                              • Henri MArie, marquis de Grasse (1825-1885) (Marie Caroline Alexandrine de Chérisey) (1834-1914)
                                                • François (1861-)
                                                • Marie, marquis de Grasse (Consuelo Fould) (1862-1927)
                                          • Louis Vespasien François, comte de Grasse (1780-1825) (Marie Joséphine de Brestel d'Hiermont) (1784-1831)
                                            • Geneviève Gabrielle Anaïs (1813-1906) (Claude Alexandre Le Mareschal) (1802-1878)
                                        • Jacques (1720-1782)
                                        • Etienne
                                      • Jean François
                                      • Marc antoine (Catherine de Chapuis)
                                      • Thérèse (-1750)
                                    • Suzanne (François de Lyle, seigneur de Taulane)
                                      • Joseph, seigneur de Taulane (-1759) (Suzanne de Grasse) (1678-1753)
                                        • Louis Auguste, seigneur de Taulane (1716-) (Rosseline de Grasse) (Madeleine de Forbin) (1754-)
                                          • Edouard, marquis de Lyle-Taulane (1779-1858) (Marie-Adélaïde Amable de Pontevès-Bargème) (1783-1851)
                                            • Jules, marquis de Lyle-Taulane (1808-1892) (Eulalie Maille)
                                              • Marie CLaire (1850-1924) (Louis Marie Franck de Jerphanion) (1844-1900)
                                              • Elisabeth (1852-1926) (Georges de Sinety)
                                            • Louise (1810-1889) (Charles Auguste Romée de Villeneuve, comte de Villeneuve-Esclapon) (1807-1889)
                                              • *** Voir Foix
                                      • Anne Françoise (Jean-Baptiste de Grasse, baron de Mouans)
                                        • Suzanne (Louis de Villeneive, seigneur de Seranon)
                                        • Rosseline (Louise Auguste de Lyle, seigneur de Taulane) (1716-)
                                        • Jeanne Alexandrine (Jean-Louis de La Tour de Romoules)
                                  • Jean, seigneur de Saint-Auban (Claire de Lombard) (1639-1715)
                                    • Anne (1656-1724)
                                    • Marie (1658-1724) (Gaspard de Vintimille, seigneur de Figanières) (Jean de Glandevès, seigneur du Castellet)
                                      • *** Voir Foix
                                    • Honoré, seigneur de Saint-Auban (1658-) (Roseline de Lombard)
                                      • Elisabeth, dame de Saint-Auban (-1762) (Joseph de Villeneuve, baron de Vauclause) (1675-1752)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Anne Françoise (1660-) (Pierre de Chaissare)
                                  • Françoise (André de Gondis, seigneur d'Allons)
                              • Jean, baron de Vauclause (1567-1617) (Françoise de la Baume) (-1631)
                                • François, baron de Vauclause (1602-1675) (Marie d'aymar) (1610-1675)
                                  • Françoise (Jacques de Cuers, seigneur de Cogolin)
                                  • Claire Marguerite (1635-1711) (Henri de Lombard, seigneur d'Amirat) (-1710)
                                  • Balthazar, baron de Vauclause (1636-1707) (Blanche de Gautier d'Aiguines) (-1706)
                                    • Joseph, baron de Vauclause (1675-1752) (Elisabeth de Flotte, dame de Saint-Auban) (-1762)
                                      • Christophe, baron de Vauclause (1716-1800) (Thérèse Françoise de Lombard-Gourdon) (-1760)
                                        • Joseph, baron de Vauclause (1745-1808) (Anne Joséphine Sophie de Bausset-Roquefort) (1754-1847)
                                          • Christophe, comte de Villeneuve-Bargemon (1771-1829) (Marie Rose Antoinette de Prades de La Valette) (-1828) (Claude Jeanne Marie Buchet de Châteauville) (-1815)
                                            • Sophie-Christophine (1796-1882) (Henri Marie d'Aymar, marquis de Châteaurenard) (-1849)
                                            • Anne Marie Joséphine (1799-) (Hector Marie Joseph Calsamiglia, comte de Villegarde) (177-)
                                          • Marie Madeleine Pauline (1776-1851) (Marc-Antoine de Bain) (-1832)
                                          • Emmanuel Ferdinand, marquis de Villeneuve-Bargemon (1777-1835) (Pauline Dorothée de Collomp de Seillans)
                                            • Henri Joseph, marquis de Villeneuve-Bargemon (1807-1878) (Marie Madeleine Léonide de Chamillart de La Suze) (1808-)
                                              • Ferdinand Henri Hélion, marquis de Villeneuve-Bargemon (1834-1909) (Elisabeth Marie Sidonie de Rohan-Chabot) (1833-1914)
                                                • Marie-Madeleine Anne (1863-1935) (Robert Anne Gabriel de Loppin, comte de Montmort) (1832-1939)
                                                • Anne Marie Joséphine (1870-1937) (Raymond Roger Germain d'Ouvrier, vicomte de Bruniquel) (1866-1924)
                                              • Alban Géraud Marie (1835-1900) (Emeline Marie Adèle Palliot du Plessis) (Sophie Caroline Albertine Colbert) (1853-1931)
                                                • Emeline (1887-1970) (Albert de Monti, comte de La Musse) (1877-)
                                                • Pierre (1888-1926) (Lucie Mireur) (1891-1977)
                                              • Marie-Thérèse Louise (1836-1906) (Camille Léon Marius Paul de Bec) (1833-)
                                              • Anatole (1840-)
                                              • Romée Auguste Paul (1838-1898) (Bathilde Françoise Chantal Assalonie de Barrême) (1844-1924)
                                                • Marie Rosleine joséphine (1863-1933) (Marie Joseph Albert Pavin de Lafarge) (1859-1936)
                                                • Hélion (1864-1885)
                                                • Marie-Joseph Xavier (1865-1916) (Yvonne Marie Noël de Kermaingant) (1873-4967)
                                                • Marie Joseph Elézar (1868-1956) (Marie Henriette Amélie de Ricard) (1878-1950)
                                                  • André Marie Joseph, marquis de Villeneuve-Bargemon (1911-1989) (Magdeleine Marie Paris de Tréfond d'Avancourt) (1919-)
                                                    • Roseline Marie Frnaçoise (Louis Mathieu de Vienne)
                                                    • Bernard Marie Jean
                                                    • Claude Joseph Marie
                                                • Marie Louise Josèphe (1871-1926) (Louis Marie MArtial de Prandières) (1862-1921)
                                                • Louis Alphonse Marie (1873-1945)
                                            • Laure Roseline Françoise (1811-1893) (Auguste Charles Paul, comte de David-Beauregard) (-1859)
                                          • Paul (1779-1802)
                                          • Joseph Romée, comte de Villeneuve-Bargemon (1782-1869) (Constance Hyacinthe Isaure des Brosses) (1798-1880)
                                            • Marie Aglaé Roseline (1822-1884) (Louis Michel Marie Palamède, marquis de Forbin-d'Oppède) (1816-1900)
                                            • Marguerite Marie joséphine (1825-1620) (Julien Jacques Marie de Réviers) (1818-1889)
                                          • Alban Jean-Paul, vicomte de Villeneuve-Bargemon (1784-1850) (Mathilde Françoise Alexandrine Dubreuil de Frégose) (-1822)
                                            • Adalasie Marie-Thérèse (1816-1838) (Jean César Louis Philibert de Bourgugnon de Saint-Martin)
                                            • Blanche Louise Justine (1819-1892) (Auguste Henri Palamède, marquis de Suffren) (1806-1866)
                                              • Adrienne (1854-1894) (Gérard de Pins) (1839-1896)
                                                • Gaston (1883-1927) (Marie Cécile Christiane de Clermont-Tonnerre) (1886-1945)
                                            (Emma Eléonore Pauline de Carbonnel de Canisy) (1800-1881)
                                            • Adrienne Marie Mathilde (1826-1870) (Gustave Olivier Lannes, baron de Montebello) (1804-1875)
                                              • *** Voir Maréchaux du Ier empire
                                            • Louis Joseph Armand (1828-1878) (Elisabeth Gabrielle Marguerite de La Myre) (1833-1892)
                                              • Emma Gabrielle Cécile (1858-1919) (Marie Romée Antoine de Villeneuve) (1851-1931)
                                                • Xavier Elzéar Raymond (1883-1914) (Henriette Mathilde Charlotte de Villeneuve) (1874-1955)
                                              • Alban Joseph Hélion (1859-1955) (Thérèse Geneviève Balsan) (1871-1960)
                                                • Marie Marguerite Elisabeth (1897-) (Denis, comte de Bourgoing) (1897-)
                                                • Roseline Geneviève Marguerite (1901-) (Marie Renée Antoine des Courtils de Merlemont) (1897-1973)
                                                • Augustin Alban Robert (1909-) (Madeleine Marie Françoise Roche de La Rigodière) (1919-2009)
                                                  • Geneviève Marie Roseline (aymeric Marie Bernard Armand de Montaut)
                                                  • Jacques
                                              • Adrien Gabriel Gaston (1863-1956) (Marie-Léonie Gabrielle de Froissard) (1872-1937)
                                              • Robert Elzéar Palamède (1869-) (Marie-Thérèse Yturbe)
                                                • François Alban Philippe (1905-1935)
                                                • Palamède Robert Elzéar (1908-1980) (Maria Pilar Rosalia Munoz de Laborde) (1918-)
                                                  • Robert Bertrand Jean (Alexandra Nathalie Canello)
                                                    • Jean Philippe Michel
                                                  • Bertrand Philippe Alban (Béatrice David-Weill) (Laure Marie Jacqueline Le chartier de Sédouy)
                                                  • Philippe Elzéar Charles
                                          • Louis François, vicomte de Villeneuve-Bargemon (1784-1850) (Arthémise Hyacinthe Caroline de Bourcier de Montureux) (1801-1877)
                                            • Aliénor Sophie Roselyne (1821-1886) (charles Ernest Irénée, comte de Brosses) (1801-1869)
                                            • Marie Roseline (1824-) (Alexis de Bogaieswski) (-1867)
                                            • Hélion, marquis de Trans (1826-1855)
                                          • Jean-Baptiste (1789-1861) (Jacqueline Julie Marie Héliodore de Séran) (1801-1890)
                                            • Marie Joseph Raymond (1826-1910) (Antoinette Mathilde Nivière) (-1860)
                                              • Marie Romée Antoine (1851-1931) (Emma Gabrielle Cécile de Villeneuve) (1858-1919)
                                                • Xavier Elzéar Raymond (1883-1914) (Henriette Mathilde Charlotte de Villeneuve) (1874-1955)
                                              • Marie Léontine Roselyne (1854-1942) (François Ignace Anne de Maistre) (1841-1826)
                                                • Henriette Mathilde Charlotte (1874-1955) (Xavier Elzéar Raymond de Villeneuve) (1883-1914)
                                                  • Raymond François Romée (1912-1981) (Béatrice Marie Luce de Boutigny) (1921-)
                                                    • Xavier Marie Georges (Odile MArie Cade)
                                                      • Romée Laurent MArie
                                                      • Delphine Marie Catherine
                                                      • Ghislain Marie Bertrand
                                                    • Arnaud Marie Pierre (Elisabeth Madeleine Suzanne Gennevois(
                                                      • Alban Marie Raymond
                                                      • Alice Marie Françoise
                                                      • Sophie MArie Christophe
                                                      • Caroline MArie Béatrice (Benoit de Dieuleveult)
                                                    • Jean-Bertrand Fernand (Mary-Gabriel Leahy)
                                                      • Pierre Martin Réginald
                                                    • Michel Charles Marie (Catherine Michèle Françoise Small)
                                                      • Christophe Michel
                                                      • Isabelle Béatrice Françoise
                                                    (Inès Marie Angès Campana)
                                                    • Manuel gilles Anne Marie
                                                  • Cécile Marie Henriette (1913-)
                                              (Marie Victoire Edmée Rousseau de Saint-Aignan) (1837-1887)
                                              • Marie Cécile Jeanne (1864-1907) (Honoré François Joseph, comte Cornudet) (1861-1938)
                                                • *** Voir Maréchaux
                                            • Marie Philomène Roselyne (1841-1892) (Jean Ernest Benöit de Boigne) (1836-1923)
                                          • Charles (1791-1812)
                                          • Gabrielle Roseline Françoise (1794-1882) (Christophe Reverdit) (1790-1846)
                                          • Alexandrine Marie (1796-1854) (André Charles Xavier Feraporte des Garcinières)
                                        • Marie-Madeleine Roseline (1751-1815) (Léopold Blaise Charles D'Ainézy, seigneur de Montpezat) (1748-1835)
                                        • Thérèse Elisabeth (1752-1795) (Jean de Théas, seigneur de Gars)
                                        • Anne (1755-1811) (Louis Jean-Baptiste Le Clerc de Lassigny (1758-1792)
                                      • Anne (1718-1778) (César de Geoffroy du Rouret) (-1774)
                                      • Roseline (1725-1754) (Louis de Codeur d'Aiglun)
                                      • Marie-Anne (1726-1804) (Jean Louis Le Clerc de Lassigny) (-1767)
                                        • Louis Jean-Baptiste 1758-1792) (Anne de Villeneuve) (1755-1811)
                              • Françoise (-1661) (Durand de Villeneuve, seigneur de Mons) (-1635)
                              • Diane (René de Grasse, seigneur de Cagnes) (-1624)
                                • Anne (Jacques de Laurens, seigneur de Vaugrenier) (1603-1660)
                                • Charles, seigneur de Saint-Tropez (-1672)
                                • Balthazar
                              • Marquise (Elzéar de Demandolx, seigneur de la Palud) (1585-1635)
                                • Lucrèce (Honoré de Raymond, seigneur d'Eoulx)
                                  • Marie (Rolland de Castellane, seigneur d'Esparron)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Marie (Jean de Castellane)
                                  • Jean (Isabeau de Barras) (-1748)
                                    • Marie Madeleine (-1785) (Joseph Pourcelly)
                                    • Pompée
                                • Marguerite (Georges de Berre, seigneur de Collongue)
                                  • Henri, seigneur de Collongue (Félisse Dragon)
                                    • Honoré, seigneur de Collongue (Marguerite de Demandolx)
                                • Catherine (-1650) (Barthélémy de Villeneuve, seigneur de Beauregard) (1608-1689)
                                  • *** Voir Foix-Candale
                                • Julien, seigneur de La Palud (Gabrielle de Blacas) (-1715)
                                  • Louise (-1730) (Joseph de Villeneuve, seigneur de Beauregard) (1640-1715)
                                    • Barthélémy César, seigneur de Beauregard (Gabrielle de Villeneuve, dame d'Alvis) (-1769)
                                      • Jean Joseph, seigneur de Beauregard (1709-1784) (Victoire Roque Martiale de Villeneuve) (1744-1834)
                                      • César Antoine Alexandre (1713-1791) (Marie Françoise Jeanne de Villeneuve) (1756-1831)
                                        • Jean-Baptiste Louis, marquis de Beauregard (1781-1867) (Marie Jeanne Louis de Thomassin du Peynier) (-1846)
                                          • Marie Roseline Louise (1817-1849) (Joseph Antoine Scipion, comte de Barrême de Montravail) (-1875)
                            • Jean Jacques (Anne Delphine de Glandevès)
                              • Christophe (Anne de Riqueti)
                                • Eléonore, dame de Villevieille (1908-1678) (Gaspard de Villages, seigneur de la Salle
                            • Françoise (-1600) (François d'Albi, seigneur de Brès) (1550-1617)
                            • Isabeau (1544-) (Scipion de Raymond, seigneur d'Eoulx)
                              • Claude (Anne de Laugier)
                                • Honoré, seigneur d'Eoulx (Lucrèce de Demandolx)
                                  • Marie (Rolland de Castellane, seigneur d'Esparron)
                                    • Jean-Baptiste, marquis d'Esparron (Madeleine de Suffren) (1681-1764)
                                      • Joseph Jean Baptiste, marquis d'Esparron (1704-1790) (Julie Françoise de Simiane) (1704-1728)
                                      • MAdeleine Polyzène (1721-1815) (Charles de La Font, comte de Savines) (-1744)
                                      • Julie (Gaspard de Maurellet)
                                      • Gaspard Constantin Boniface, vicomte d'Esparron (1706-1779) (Marguerite Renée de Fournier de Varennes) (1722-1781)
                                        • Marie Marguerite Magdelaine (1746-1770) (Charles Emmanuel Marie de Vintimille, marquis du Luc) (1741-1814)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Marie Thérèse Josèphe (1750-1814) (Philippe Adrien Joseph, prince de Berghes Saint-Winoch) (-1773)
                                          • Constance Fortunée ghuslaine (-1814) (jean Charles Annet Victorin de Lasteyrie, comte du Saillant) (1768-1833)
                                • Isabeau (-1663) (Jean de Demandolx, seigneur de La Palud)
                                  • Françoise (Charles de Glandevès, seigneur de Montblanc)
                                    • Isabeau, dame de Montblanc (Jean-François de Sabran, baron de Beaudinard) (-1655)
                                      • Elzéar (1681-1736)
                                      • Nicolas (1714-1774)
                                      • Delphine (Joseph André de Clary de Pontevès, seigneur d'Ubaye)
                                      • François
                                      • Indegonde (-1774) (François de Broglie)
                                      • Pierre Bruno (-1778)
                                      • Claire (1697-1757)
                                      • Charles (-1716)
                                      • Elisabeth
                                      • Joseph Jules Honoré, baron de Beaudinard (1702-1781) (Marie-Thérèse d'Arlatan de Lauris) (-1786)
                                        • Delphine Madeleine Elisabeth (1734-1820)
                                        • Gersende Marguerite Henriette (1736-1817)
                                        • Thérèse Madeleine Julie (1737-)
                                        • Louis Hector Honoré (1739-1811)
                                        • Jules César, baron de Beaudinard (1735-1829) (Anne Gabrielle Brémond) (-1803)
                                          • Anne-Thérèse Eugénie (1760-1848) (François Adhémar, baron de Monteil)
                                          • Françoise Hélène
                                          • Elzéar Louis, duc de Sabran (1764-1847) (Victorine Amélie Antoinette de Pontevès-Bargème) (1790-1869)
                                    (Jean-Louis de Sabran, seigneur d'Aiguines)
                                    • Elzéar (1675-1747)
                                    • Thérèse
                                    • César, seigneur de Chanteraine (1674-1732) (anne de Fabre de Mazan)
                                      • Balthazar (-1768)
                        • Gabrielle Adhémar (Claude d'Urre, seigneur du Puy-Saint-Martin)
                          • Louis, seigneur du Puy-Saint-Martin (Antoinette de La Baume)
                        • Anne Adhémar (Jean de Beauvoir, seigneur de Vogué) (-1520)
                      • Giraud Adhémar (Aglaé de Lestrange)
                      • Bertrand Adhémar (-1518) (Béatrix Alleman)
                        • Diane Adhémar (1490-1529) (Renaud de Fay, seigneur de Gerlande) (1455-1529)
                          • Christine (1510-) (François de Chambaud, seigneur de Vacherolles) (-1578)
                          • Antoine (1515-1565)
                          • Christophe, seigneur de Gerlande (1520-) (Guyonne de Saulsac)
                            • Judith (Floris, seigneur de La Rivoire)
                            • Marianne
                            • Isabeau
                            • Hector
                            • Gabriel, baron de Saussac (1550-) (Catherine du Peloux) (1560-)
                              • Judith
                              • Charles
                              • Just (1590-1613)
                              • Just François, marquis de Gerlande (1589-1650) (Françoise de la Baume)
                                • Antoine (1630-)
                                • Louis (1630-)
                                • Gabriel, marquis de Gerlande (1626-1680) (Hélène de Grolée de Montberton) (1630-)
                                  • Just François antoine, marquis de Gerlande (1658-) (Heneirtte Jeanne de Saint-Nectaire, baron de Boulogne en Vivarais) (1646-)
                                    • Charles César, marquis de Gerlande (1682-1738) (Marie Marguerite ELéonore de Fay de la Tour-Maubourg) (-1737)
                                      • Marie Agnès Césarine (1736-1753) (Claude Florimond de Fay de La Tour-Maubourg, comte de Coisse) (1712-1790)
                                    • Pierre-Louis (1683-)
                  • Guy IX, baron de Sévérac (Hélips de Landorre)
              • Amalric (-1399)
              • Gaillarde (Bertrand II de Montal, seigneur de la Roquebrou)
              • Déodat
              • Alzias, seigneur de Beaucaire (Marguerite du Breuil) (Marguerite de Campendu, dame de Sallètes)
                • Amaury, baron de Sévérac (-1427) (Souveraine de Solages)
            • Sibylle (Pons VI, comte d'Ampurias)
            • Jausserande (Gausbert de Castellnou)
              • Sibylle (Hugues Alleman, seigneur de Valbonnais) (-1364)
                • Constance, dame de Bocquéron (-1385) (François II Bérenger, baron de Sassenage) (-1399) (Guillaume de la Baume, seigneur de l'Abergement) (-1360)
                  • Jean Ier, comte de Montrevel (1358-1435) (Jeanne de La Tour, dame d'Arconciel)
                    • Jeanne (Claude Ier de Laubespin, seigneur de Saint-Amour)
                    • Antoinette, dame d'Attalens (Antoine, seigneur de Saint-Trivier)
                    • Jean II, seigneur de Bonrepos (1385-1430) (Jeanne, comtesse d'Auxerre)
                    • Jacques, seigneur de l'Abergement (Catherine de Thurey, dame de Noyers)
                      • Françoise Marguerite, dame de Noyers (-1459) (Jean de Seyssel, seigneur de Barjat) (1378-1468)
                    • Pierre, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (-1486) (Alix de Luyrieu)
                      • Françoise (Antoine du Saix, seigneur de Ruvoyre)
                      • Quentin, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (-1476) (Claudine de Thoraise) (-1494)
                      • Guillaume, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (-1490) (Henriette de Longwy, dame de Choix)
                      • Guy, comte de Montrevel (-1516) (Jeanne de Joyeuse) (Jeanne de Longwy)
                        • Marc, comte de Montrevel (-1527) (Bonne de La Baume)
                          • François, seigneur de Mont-Saint-Sorlin (Claude de Prie)
                          • Jean IV, comte de Montrevel (1504-1552) (Françoise de Vienne, dame de Bussy)
                            • Aimée, dame de la Ferté-Chauderon (-1592) (Jean, marquis de La Chambre) (-1582)
                            • Françoise (1515-1611) (Gaspard de Saulx, seigneur de Tavannes) (1509-1573)
                              • Jeanne (1547-1626) (René de Rochechouart-Mortemart, seigneur de Mortemart) (1528-1587)
                                • *** Voir Châtillon
                              • Guillaume, comte de Tavannes (1552-1637) (Catherine Chabot, comtesse de Buzançais) (-1609)
                                • Claude, comte de Tavannes (-1638) (Françoise Brûlart)
                                  • Jacques, comte de Tavannes (-1683) (Louise Henriette Potier) (-1680)
                                    • Charles Marie, comte de Tavannes (1650-1703) (Marie Catherine d'Aquesseau) (-1729)
                                      • Henri Charles, comte de Tavannes (1687-1761) (Marie Anne ursule Amelot) (1692-1741)
                                        • Charles Michel Gaspard, comte de Tavannes (1713-1784) (Marie Françoise Casimire de Froulay) (1714-1753)
                                          • Charles François Casimir, comte de Tavannes (1739-1820) (Marie Eléonore de Lévis)
                                            • Gabrielle Charlotte Eléonore (1764-1827) (Esprit de Castellane) (1763-1838)
                                            • Charles Marie Casimir, duc de Saulx-Tavannes (1769-1820) (Aglaé Marie Louise de Choiseul) (1772-1861)
                                          • Marie Anne (1749-1771) (Louis François, comte de Rieux) (1750-)
                                            • Louis Charles Marie, marquis d'Assérac (1768-1795)
                                  • Noël, marquis de Tavannes (Gabrielle Joubert)
                                    • Louis Armand, marquis de Mirebel (Catherine de Choiseul)
                                • Eléonore (-1637) (Joachim, seigneur de Dinteville) (-1607) (Aymeric de Rochechouart-Mortemart, marquis de Bonnivet) (-1651)
                                  • *** Voir Châtillon
                                (Jeanne Béatrix de Pontailler)
                                • Jean, marquis de Tavannes (-1665) (Jeanne Françoise de Pontailler)
                                  • Jean, marquis de Tavannes (1646-1717) (Anne Louise de Bourbon-Busset) (1646-1707)
                              • Jean, vicomte de Tavannes (1555-1630) (Catherine Chabot, dame de Lugny) (-1587) (Gabrielle des Prez) (-1653)
                                • Anne (-1665) (André Grimaldi, comte de Beuil) (-1665)
                                  • Aurélie (François de Guerreau) (-1697)
                            (Hélène de Tournon, dame de Vassalieu)
                            • Françoise, comtesse de Montrevel (-1608) (François de Kernevenoy) (1520-1571) (François de la Baume, baron de Mont-Saint-Sorlin) (-1565)
                          • Etiennette (-1521) (Fernand de Neufchâtel, seigneur de Montaigu) (1452-1522)
                          • Isabeau Claudine (Aymar de Prie, seigneur de Montpoupon)
                            • Claude (François de La Baume, seigneur de Mont-Saint-Sorlin)
                            • Edmé, seigneur de Montpoupon (-1576) (Charlotte de Rochefort)
                              • René, seigneur de Prie (-1600) (Jossine de Selles)
                                • Aymar, marquis de Toucy
                                • Françoise (Jacques d'Orléans de Rère)
                                  • Gabrielle (Jean François de COustin, seigneur de Bourzolles)
                                    • Marguerite (Jean de Bancalis, seigneur de Labro)
                                      • Jean Antoine, seigneur de Pruynes (1655-1706) (Anne de Génibrouse)
                                        • Pierre, seigneur de Pruynes (1691-1757) (Anne de Maurel d'Aragon)
                                          • Jean (Jeanne Henriette Gabrielle de Portes)
                                            • Jean-Louis Henri, marquis d'Aragon (1763-1848) (Thérèse Sophie Alexandrine de Nassau-Seigen) (1772-)
                                              • Charles Armand François, marquis d'Aragon (1812-1848) (Thérèse Visconti)
                                                • Sophie Virginie Elise (1842-) (Marie Victor, comte d'Adhémar de Cransac) (1836-1906)
                                                • Alexandre Louis Albert, marquis d'Aragon (1844-1898) (Louise Marie Mathilde de Lordat) (1852-1914)
                                                  • Henri, marquis d'Aragon (1883-1916) (MAdeleine Schaeffer)
                                                    • Charles, marquis d'Aragon (1911-1986) (Diane Marie Jeanne d'Albon) (1921-)
                                • Louise (Charles Auber d'Aubeuf) (1583-)
                              • Françoise (Claude Brachet, seigneur de Palluan)
                                • Gilles II, seigneur de Treigny (Marie du Puy) (1596-1621)
                                  • Marie, dame de Senan (-1668) (Charles, marquis de la Tournelle) (-1682)
                                  • Edmé, seigneur de Treigny)
                                  • Anne (François de la Grange)
                                  (Edmée de la Grange)
                                  • Anne (Jacques de Choiseul, seigneur de Villars)
                          (Anne, dame de Châteauvillain) (-1531)
                          • Anne, dame de Lacour-d'Arcenay (Pierre l'Aîné d'Aumont, seigneur de Conches) (-1536) (Jean de Hautemer, seigneur de Fervaques) (-1544)
                          • Joachim, comte de Châteauvillain (Jeanne de Moÿ)
                            • Antoinette, comtesse de Châteauvillain (-1572) (Jean, seigneur d'Annebault) (-1562)
                          • Catherine Marguerite (Jacques d'Avaugour, seigneur de Courtalain)
                            • Jacqueline, dame de Courtalain (Pierre Ier de Montmorency, baron de Fosseux)
                              • *** Voir plus bas
                            • MAdeleine (Claude d'Orgemont, seigneur de Méry (1551-)
                              • François
                              • Guillemette, dame de Méry (Antoine Ier de Saint-Chamans) (François Jouvenel des Ursins) (-1650)
                                • Charlotte (1600-1607)
                              • Marie (-1599) (Anne de Beauffremont, marquis d'Arc) (-1587)
                            • Françoise (François du Maraffin)
                            • Jean (-1572) (Antoinette de La Tour) (-1608)
                        • Claude, baron de Mont-Saint-Sorlin (-1541) (Claude de Toulongeon, dame de Vellexon) (Guillemette d'Igny, dame de Chemilly) (-1577)
                          • Claude (1535-1584) (Nicole de SAvigny) (-1590)
                          • Péronne (Laurent II de Gorrevod, comte de Pont-de-Vaux)
                          • Claudine
                          • François, baron de Mont-Saint-Sorlin (-1565) (Françoise de La Baume, comtesse de Montrevel) (-1608)
                            • Antoine, comte de Montrevel (1557-1595) (Nicole de Montmartin, dame de Bersaillin)
                              • Jean Baptiste, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (1593-1641) (Lambertine de Ligne, dame de Villiers) (1593-1651)
                              • Marguerite (1590-)
                              • Claudine Prospère (1588-) (Claude de Rye, baron de Balançon)
                              • Claude François, comte de Montrevel (1584-1621) (Jeanne d'Agoult-Montauban, dame de Caromb) (1580-1619)
                                • Ferdinand Auguste, comte de Montrevel (1603-1678) (Marie Ollier)
                                  • Isabelle Esprit (Louis-Armand XIX, vicomte de Polignac)
                                  • François
                                  • Nicolas Auguste Antoine, marquis de Montrevel (1645-1716) (Isabelle de Vayrac de Paulhan) (Jeanne Aymée de Rabodanges) (1654-1722)
                                  • Charles François de La Baume, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (-1666) (Claire Françoise de Saulx de Tavannes, comtesse de Brancion) (-1701)
                                    • Ferdinand François (-1662)
                                    • Marguerite (1655-1714)
                                    • Jacques Marie, comte de Montrevel (-1693) (Adrienne Philippine de Lannoy) (1647-1710)
                                      • Nicolas Augustin, comte de Montrevel (-1747) (MArie Florence du Chastelet) (1704-1769)
                                        • Florent Melchior Alexandre, comte de Montrevel (1736-1797) (Elisabeth Céleste de Choiseul-Praslin) (1737-1768)
                                • Marie, marquise de Grimaud (1605-1668) (Esprit Allard, seigneur d'Esplan) (1595-1630)
                                • Charles François, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (1611-1688) (Albertine MArie de La Baume) (Thérèse Anne Françoise de Trazegnies) (1646-)
                              • Philibert, marquis de Saint-Martin-le-Châtel (1586-1613) (Lambertine de Ligne, dame de Villiers) (1593-1651)
                                • Albertine Marie (Ernest Christophe de Frise orientale, comte de Rietberg) (-1640) (Charles François de La Baume, marquis de Saint-Martin-le-Châtel) (1611-1688)
                            • Marguerite, baronne de Mont-Saint-Sorlin (1559-1604) (Aymé de La Balme, seigneur de Crèvecoeur) (Affrican d'Anglure, baron de Bourlémont) (1545-1592)
                              • Charlotte (Balthazar de Ficquelmont, seigneur de Mars-La-Tour
                              • Gabriel Saladin (1587-)
                              • René (-1606)
                              • Claude, baron de Bourlémont (1580-1653) (Angélique d'Adjacet) (-1635)
                                • François, marquis de Sy (1604-1660) (Antoinette des Marins) (1619-1652)
                                  • Anne (1637-1708) (Louis du Bellay, baron de Chevigny) (-1705)
                                    • *** Voir Châtillon
                                  (Angélique d'Aspremont) (1622-1697)
                                  • Louis Absalon Saladin, marquis de Sy (1656-1725) (Antoinette Colbert) (1626-1698)
                                  • Henri Charles (1658-1684)
                                • Charles François (1605-1669)
                                • Scipion (1607-1663)
                                • Geneviève (1610-)
                                • Louis (1618-1697)
                                • Nicolas, comte de Bourlémont (1620-1706) (Anne de Thibaud)
                                  • Louis (1563-1675)
                                  • Henri, marquis de Bourlémont (1654-1677)
                                  • François (-1711)
                                  • Françoise Scholastique, marquise de Buzancy (-1717) (Louis d'Ornaison, comte de Chamarande) (1660-1737)
                            • Emmanuel Philibert (1561-)
                            • Prosper (1562-1599)
                            • Anne (1564-) (Charles Maximilien de Grillet, comte de Saint-Trivier) (1558-1600)
                        • Louise (Claude de Savoisy, seigneur de Beaumont)
                        • Jeanne (-1517) (Simon, seigneur de Rye) (-1522)
                          • Claudine (Jean de La Palud, seigneur de Beauregard) (-1544)
                            • Françoise (-1559) (Ferrante de Lannoy duc du Boiano) (-1579)
                          • Joachim, seigneur de Rye (-1560) (Antoinette de Longwy) (-1544)
                            • Françoise (Léonor Chabot, comte de Charny) (1526-1597)
                              • *** Voir Brienne
                          • Girard, seigneur de Balançon (-1564) (Louise de Longwy) (-1598)
                            • Philibert, comte de Varax (1540-1597) (Claudine de Tournon) (1540-1600)
                              • Christophe, comte de Varax (-1637) (Eléonore Chabot)
                                • François, marquis de Varambon (-1637) (Katharina Maria de Frise Orientale) (1604-)
                                  • Jeanne Philippe, marquis de Varambon (Ferdinand Leonor de Poitiers-Valentinois, baron de Vadans) (-1664)
                                    • *** Voir plus bas
                                  (Christine de Haraucourt) (-1649)
                                  • Ferdinand François, marquis de Varambon (1637-1657) (Marie Henriette de Cusance, comtesse de Champlitte) (1624-1701)
                                • Adèle (Ermanfroy de Cusance, baron de Saint-Julien) (Philibert de La Guiche, comte de Sivignon) (-1636)
                                  • *** Voir Salm
                                • Marguerite (-1654) (Joachim de Beauffremont, marquis de Listenois) (1568-1635)
                                  • *** Voir Locres
                              • Claude, baron de Balançon (Claudine Prospère de La Baume) (1588-)
                                • Dorothée (-1645) (Philippe de la Balme, marquis de Yonne) (1615-1688)
                              • Louise (Claude Antoine de Poitiers-Valentinois, baron de Vadans) (-1652)
                                • Ferdinand Leonor, baron de Vadans (-1664) (Jeanne Philippe de Rye, marquis de Varambon)
                                • Dorothée
                                • Marie
                                • Jeanne Françoise (Humbert Claude de Faulquier, baron de Chauvirey) (-1641) (Laurent Théodule de Grammont, baron de Mélisey) (-1693)
                                  • Jean Francois Ferdinand, comte de Grammont (1645-1718) (Suzanne du Bellay)
                                    • Antoine-Pierre II (1685-1754)
                                    • Anne Josèphe Ferdinande, baronne de Faucogney (Henri François de Tennarre, marquis de Montmain) (1669-1738)
                                      • Marie Susanne Simone (1722-1800) (Pierre SAinson) (Louis, prince de Beauffremont) (1712-1769)
                                        • *** Voir Courtenay
                                  • François Joseph (-1715)
                                  • Michel Dorothé, marquis de Grammont (1652-1740) (Barbe Marie Maurice Berbis, dame de Grangy)
                                    • Pierre, marquis de Grammont (1708-1795) (Eugénie Renée de Brion) (1716-1743) (Marie Françoise Henriette de Vaudrey, dame de Villars-sour-Eccot)
                                      • Marie Thérèse Victoire (1748-1802) (Antoine Alexandre de Scey, seigngeur de Buthiers) (1717-1789)
                                    • Ferdinand, marquis de Grammont (1709-1797) (Marie Flore Aglaé de Fresnoy) (1726-1754) (Marthe Marie Anne de Scorailles) (1744-1830)
                                      • Marie Chantal Théoduline (1772-1792)
                                      • Alexandre Marie François de Sales, marquis de Grammont (1765-1841) (Angélique Françoise d'Asside de Noailles) (1767-1853)
                                        • Rosalie (1793-1823) (Félix Philippe Balthazar, comte de Mérode) (1791-1857)
                                        • Marie Philippine (1800-1847) (Félix Philippe Balthazar, comte de Mérode) (1791-1857)
                                        • Ferdinand, marquis de Grammont (1808-1889) (Ernestine de Berton des Balbes de Crillon) (1807-1863)
                                          • Félix Théodule (1831-1920) (Aymardine Marie Gabrielle de Nicolaÿ) (1836-1898)
                                            • Aline (1848-1939) (Pierre, marquis de Dreux-Brézé)
                                            • Antoine Pierre Marie, marquis de Grammont (1861-1944) (Elisabeth Jacqueline Jeanne de Maillé de La Tour-Landry (1869-1929)
                                              • Alix Jeanne Marie (1891-) (Robert Charles Joseph, baron de Ladoucette) (1879-)
                                                • Charles, baron de Ladoucette (1912-2007) (Thérèse Gendebien [Léo Marjane]) (1912-2016)
                                                  • Philippe (1948-)
                                                • Michel, baron de Ladoucette (1914-) (Hélène de Boissieu) (1928-)
                                                  • Xavier (1954-)
                                                • Jacques, baron de Ladoucette (1919-)
                                                • Claude (1923-) (Napoléon Suchet d'Albuféra) (1912-)
                                                • Armand (1927-)
                                              • Gabrielle (1892-1985) (Pierre Arnauld, marquis de Labriffe) (1884-1963)
                                                • Françoise (1915-) (Guy, comte Jousseaume de La Bretesche) (1905-)
                                                  • Henri (1938-)
                                                  • Armand (1940-)
                                                  • Louis (1942-)
                                                  • Olivier 91946-)
                                                  • Aymar (1948-)
                                                  • Mathieu (1952-)
                                                • Arnaud, comte de Labriffe (1918-) (Vivianne Monnier (1923-)
                                                  • Christian (1947-)
                                                  • Marie-Laure (1948-)
                                                  • Gilles (1950-)
                                                  • Hervé (1950-)
                                                  • Olivier
                                                • Bertrand (1920-)
                                                • Yolande (1923-) (Hélie, comte d'Ussel) (1914-)
                                                  • Jacques (1948-)
                                                  • Marie-Blanche (1950-)
                                                  • Charles-Henri (1951-)
                                                  • Hector (1953-)
                                                  • Philippe (1954-)
                                                • Antoine (1926-)
                                              • Aline (1894-1983) (Robert le Bègue, comte de Germiny) (1886-1969)
                                                • Emmanuel Philippe Jean, comte Le Bègue de Germiny (1923-) (Anne Aymardine Marie de Nicolaÿ) (1939-)
                                                  • Aude (1960-) (Frédéric Paul Marie de Legge de Kerléan) (1958-)
                                                  • Arnaud, comte le Bègue de Germiny (1962-) (Servane Florence Marie Lefebvre de Ladonchamps) (1968-)
                                                    • Ambroise (1995-)
                                                    • Anselme (1998-)
                                                  • Charles antoine (1965-) (Domitilla Jeanne Caroline Le Sellier de Chézelles) (1970-)
                                                    • Adrien (1993-)
                                                    • Alban (1995-)
                                                    • Livia (1998-)
                                                  • Aymard Robert Marie (1972-)
                                                • Renaud (1920-)
                                                • Anne-Marie (1921-) (Alain, baron de Laître) (1919-)
                                              • François Joseph Théodule, marquis de Grammont (1906-1945) (Paule Rose Zénaïde Suchet d'Albufèra) (1910-1991)
                                                • Jeanne Marie (1935-1989)
                                            • François Joseph Aymard (1865-1940) (Marguerite Constance Louise de Croy) (1869-1950)
                                              • Antoine Pierre Marie, marquis de Grammont (1897-1978) (Anne Marie Léonie Budes de Guébriant) (1906-1993)
                                                • Marguerite Marie Jeanne (1929-1978) (Marie Pierre christian, marquis de Villoutreys de Brignac) (1925-1997)
                                                  • Jean-François (1953-)
                                                  • Thierry (1954-)
                                                • Bernard Alain Jean, marquis de Grammont (1932-) (Béatrice Colonna de Ciovellina)
                                                  • Antoine-Pierre
                                                • Marie-Hélène Léonie (1933-1996) (Arnaud Marie François de Thomasson) (1930-)
                                              • Monique (1905-1992) (Gaston du Chastel de la Howarderie)
                                              • Michel-Emmanuel Marie, comte de Grammont de Crillon (1901-1972) (Henriette Espérance Marie des Acres de l'Aigle) (1910-2001)
                                                • Béatrix Louise Marie (1932-) (Bertrand Amour Marie, marquis de Bouillé) (1923-2000)
                                                • Charles-Emmnauel Marie, comte Grammont de Crillon (1934-)
                                                • Elisabeth Espérance (1939-)
                                                • Ariane Marie Jeanne (1943-) (Jean-Pierre Le Clément de Saint-Marcq) (1941-2005)
                              • Alexandrine (1589-1666) (Leonhard II, comte de Tour et Taxis)
                            • Marc, marquis de Varambon (-1598) (Dorothée de Lorraine) (1545-1621)
                          • Diane Marguerite (Henri Louis de Malain)
                            • Louise (François de Gorrevod, vicomte de Salins)
                            • Péronne (Claude de Dyo, baron de Montperroux)
                            • Joachim (Marguerite de Saint-Priest) (1539-)
                              • Edmé, seigneur de Lux (Angélique de Malain, dame de Misery)
                                • Françoise (Jean Vincent d'Autry, seigneur de Génicourt)
                                • Madeleine, dame de Lux (Jacques de choiseul, seigneur de Chevigny)
                                  • Jeanne (Hugues Antoine de Gasse)
                                  • François II, seigneur de Chevigny (Paule de La Rivière)
                                    • *** Voir Châtillon
                                • Louise (-1657) (Bertrand de Simiane, comte de Montcha)
                                  • Edmé Claude, comte de Montchat (-1676) (Anne Claude Renée de Ligneville) (1630-1715)
                                    • *** Voir Châtillon
                                  • Marie Elisabeth (-1657) (Louis Ier, duc d'Arpajon) (1589-1676)
                                  • Aymon, seigneur de Jaunage
                                  • Marie Angélique (-1685)
                              • Jean (Michèle de Bouvot)
                                • Jeanne (Charles de Lestade de La Cousse)
                        • Pierre (-1544)
                      • Alix (Claude de Lugny, seigneur de Ruffey)
                        • Jean, seigneur de Ruffey (Jeanne de Beauffremont)
                          • Philibert, seigneur de Ruffey (Catherine de Saint-Trivier)
                            • Philiberte (Claude de Cusance, baron de Belvoir) (1523-1560)
                              • *** Voir Salm
                            • Anne (Philibert de La Chambre, comte de Montfort)
                              • Jean, comte de Montfort (Claudine de Nanton)
                                • Jeanne (Charles de Damas, comte de Thianges) (-1638)
                                  • Claude Léonor, marquis de Thianges (-1702) (Gabrielle de Rochechouart-Mortemart) (-1693)
                                    • Louise Adélaïde (1659-1730) (Luigi Sforza, duc d'Onano) (1618-1685)
                                    • Claude Henri Philibert, marquis de thianges (1663-1708) (Anne de La Chapelle) (-1686) (Geneviève-Françoise de Harlay) (-1728)
                                    • Diane Gabrielle (1656-1715) (Philippe Julien Mancini, duc de Nevers)
                                  • Françoise (Gaspard d'Albon, marquis de Saint-Forgeux)
                                    • Camille, marquis de Saint-Forgeux (1663-1729) (Julie Françoise de Crevant, princesse d'Yvetot) (1670-1698)
                                      • Julie CLaude Hilaire, marquis de Saint-Forgeux (1685-1748) (Gaspard de Vichy) (Claude d'Albon, comte de Saint-Marcel-d'Urfé) (1687-1748)
                                        • Marie Camille Diane (Gaspard de Vichy)
                                        • Camille Alix Eléonore, comte de Saint-Marcel-d'Urfé (1722-1789) (Anne Marie Jacqueline Olivier de Senozan) (1724-1807)
                                          • Claude Camille François, prince d'Yvetot (1753-1789) (Angélique Charlotte de Castellane) (1751-)
                                            • Victoire Louise Marguerite (1780-1839) (Eustache Louis de Vauquelin des Chenes) (1769-1859)
                                          • André Suzanne, marquis d'Albon
                                          • Suzanne (1761-1803) (Louis de Charpin, baron de Feugerolles) (1759-1801)
                                          • Jean Antoine Alexis (1763-1812) (Maria Anna Berghe von Trips) (1772-1824)
                                            • Zoe Marie Emilie (1796-1854) (Charles joseph Acton) (1783-1863)
                                    • Antoinette (Claude Charles François de Calvières, baron de Confolens)
                                      • Charles François, marquis de Calvières (1693-1777) (Françoise Olympe de Calvières, baronne de Boucoiran)
                                    • Marthe (Joachim Gaspard de la Baume, comte de Suze)
                                      • Louis François, comte de Suze (-1746) (Marie Alix de Rostaing, dame du Vauchet)
                                        • Louis Charles, comte de Suze (1724-1790) (Olympe Emilie de Suffren) (1747-)
                                          • Louise Joséphine Antoinette (1768-) (Jean Paul Louis de Vento) (1758-1833)
                                          • Marthe Marie Julie (Gabriel Joseph Martial des Isnards)
                                        • Antoinette (Paul Alphonse François de Thézan-Venasque)
                                    • Hilaire d'Albon (Jean Claude Joseph de Froissard, marquis de Broissia) (1657-1750)
                                  • Léonore (Philippe du Maine, comte du Bourg)
                                  • Edmée-Catherine (-1648)
                      • Jeanne (-1510) (Claude de Dinteville, seigneur d'Echenay) (1413-1477)
                        • *** Voir Châtillon
            • Constance (Araud de Trian, seigneur de Castelnau de Montmirail)
            • Pierre (-1347)
            • Guillaume, seigneur de Montagnac (1302-) (Gaillarde de Lévis, dame de Montégut)
              • Jean, seigneur de Montagnac (1325-) (Catherine de Roquefeuil, dame de Motnfrin)
              • Sibylle
              • Guillaume, seigneur de Poussan (1328-) (Marguerite de Bar-Capendu)
              • Jeanne (1327-) (Amalric III de Toulouse-Lautrec, seigneur d'Ambres) (1320-1370)
                • Catherine, dame d'Ambres (1345-) (Jean Ier, comte d'Astarac)
                • Brunissende (-1418) (Eustache de Mauny) (-1384) (Yves de Garencières) (-1410)
          • Pierre
          • Mahaut
          • Jausserande (1280-) (Guérin V de Châteauneuf, baron d'Apchier) (1270-1317)
            • Jeanne (Hugues, prince des Baux)
            • Guérin VI, baron d'Apchier (1305-) (Philippine des Baux, dame de Saint-Auban) (1310-1371)
              • Guérin VII, baron d'Apchier (1333-1364) (Marie Rogier de Beaufort) (1334-1379)
                • Guérin VIII, baron d'Apchier (1350-1396) (Blanche d'Auvergne) (1350-1386)
                  • Béraud, baron d'Apchier (1382-1452) (???)
                    • Jeanne
                    (Anne, dame de La Gorce) (1390-)
                    • Béatrice (John Stewart, seigneur d'Aubigny) (-1482)
                    • Isabeau (1409-)
                    • Anne (1410-) (Hugues de Laudun, seigneur de Montfaucon)
                      • Claude, baron de Montfaucon (-1489) (Anne d'Ussel)
                        • Françoise, dame de Vézénobres (Antoine, seigneur de Lestrange) (-1508)
                          • Louis, seigneur de Lestrange (-1545) (Marie de Langeac) (1508-1588)
                            • Claude, vicomte de Cheylane (Catherine de Chabannes-Curton)
                              • Marie, vicomtesse de Lestrange (1550-) (René de Hautefort, seigneur du Theil) (1549-)
                                • Claude, vicomte de Cheylane (-1632) (Marie Paule de Chambaud, baronne de Privas) (1584-1639)
                                  • Marie, vicomtesse de Lestrange (1622-) (Guillaume de Maupeou) (Charles de Saint-Nectaire, marquis de Châteauneuf) (1601-1667)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Françoise (Claude François de La Tour de Bains Saint-Vidal, marquis de Choisinet) (1621-1672)
                                • Frédéric (-1622)
                                • Gabriel, baron de Lestrange (-1675) (Marie de Balazuc, dame de Montréal)
                                  • Jacques Louis, seigneur de Montréal (Marie-Françoise d'Apchier)
                                  • François, seigneur de Montréal (Catherine de Chanaleilles)
                                    • Jean Baptiste, vicomte de Lestrange (Henriette Julienne de Merle de La Gorce)
                                      • Anne Charlotte (-1776) (Louis Scipion Jean Baptiste de Merle baron de La Gorce) (1745-1830)
                                      • victoire (Victor de Montolieu, seigneur de Mijanès)
                                  • Anne (Nicolas d'Agrain, seigneur de Vernon)
                                  • Marie (François Joseph Rochier, seigneur de Rocles)
                                • Antoinette
                                • Gabrielle
                                • Guillaume, seigneur du Teil (Françoise de Vesc, dame de Saint-Thomé)
                            • Anne, dame de Saint-Privas (Jean II, baron d'Apchier) (1539-1586)
                          • Hélips (Jean de Poitiers-Valentinois, seigneur d'Allan)
                            • Blanche, dame d'Allan (Gaspard Pape, seigneur de Saint-Auban)
                              • Jacques, seigneur de Saint-Auban (Lucrèce de Pérets)
                              • Françoise (Jean-Louis de Caritat, seigneur de Condorcet)
                            • Hector, seigneur d'Allan (Jeanne d'Ancezune)
                    • Marguerite (1411-1443) (Yvon de Tourzel, baron d'Alègre) (1395-1442)
                      • Jacques Ier, baron d'Alègre (1425-1490) (Gabrielle de Lastic, dame de Saint-Diéry) (1425-1472)
                        • Yves II le Grand, seigneur d'Alègre (1460-1512) (Jeanne de Chabannes)
                          • Gabriel, baron d'Alègre (Marie d'Estouteville, dame de Blainville)
                            • François, baron d'Alègre (1515-1542) (Madeleine de Miolans)
                            • Gilbert, baron d'Alègre (2521-1551)
                            • Yves, marquis d'Alègre (-1577) (Jacqueline d'Aumont) (Françoise Babou de la Bourdaisière) (1539-1577)
                              • Marie-Françoise
                            • Christophe, seigneur de Saint-Just (-1580) (Antoinette du Prat) (-1598)
                              • Christophe, seigneur de Saint-Just (-1640) (Louise de FLageac) (-1672)
                                • *** Voir Châtillon
                                (Barbe de la Croix)
                                • Antoine (Louise d'Apchier)
                              • Anne (1568-1619) (Guillaume de Hautemer, duc de Grancey) (-1613) (Gui XIX, comte de Laval)
                              • Marie (Philippe de Béthune, marquis de Chabris) (1565-1649)
                              • MAdeleine (François d'Alègre, seigneur de Beauvoir)
                                • *** Voir Châtillon
                            • Antoine, baron de Meilhaud (-1571) (Françoise de Mailly)
                              • Renée-Angélique (Georges de Beauffremont, seigneur de Crusilles)
                              • Yves, baron de Meilhaud (-1592)
                          • Christophe (Madeleine Le Loup, dame de Beauvoir)
                            • Gaspard, seigneur de Beauvoir (-1610) (Charlotte de Beaucaire, dame de Puyguillon) (-1628)
                              • François, seigneur de Beauvoir (Madeleine d'alègre)
                                • Gaspard Gabriel, seigneur de Beauvoir (Madeleine de Tournon) (Marie d'Estaing)
                                • Claude (Gilbert de Montboissier-Beaufort-Canillac, vicomte de La Motte-Canillac) (-1622)
                                  • *** Voir Châtillon
                              • Guyonne (1570-1632) (Jean de Chauvigny, baron du Vivier) (1555-1612)
                                • Gilbert III, baron du Vivier (1592-1654) (Eléonore de Thomassin)
                                  • Charles, baron du Vivier (1649-) (Marie Diane de Chauvigny) (1660-)
                                    • Gilbert IV, comte du Vivier (1680-1744) (Marie Le Vert)
                                      • MArie-Anne (1712-) (François de Boisredon)
                                      (Marie Estienne) (1700-)
                                      • Louis, comte du Vivier (1726-1772) (Marie-Marguerite de Champs)
                                        • Françoise Pauline Fortunée (1761-1829) (Louis Marie Céleste, duc d'Aumont) (1762-1831)
                                    • Amable, seigneur du Deffan (1690-1767) (Elisabeth de Cotignon) (1708-1744)
                                      • Antoinette
                                      • Pierre (1737-1800) (Louise Marie Gabrielle de Guillebon) (1755-)
                                        • Marie-Louise (Charles-François de La Chassaigne de Sereyz) (1770-)
                                        • Jeanne Marie Julie (Jean-Claude de Bodinot, comte de La Salle)
                                        • Gilbert Amable (1791-1827)
                                    • Marie-Anne
                                • Blain, seigneur de Durbize (1600-1676) (Jeanne du Peschin, dame de Salles) (-1681)
                                  • Gaspard (-1712)
                                  • Gilberte
                                  • Gilbert (1635-1696) (Eléonore Le Long de Chenillac) (-1711)
                                    • François (1683-1747)
                                    • Marien (1678-1714) (Marie Louise de Costard) (-1749)
                                      • Michel Joseph Léonard, seigneur de Salles (1705-1779) (Louise Céline der Rollat de Puyguillon) (1703-1783)
                                        • Sébastien, seigneur de Châteauvert (1737-1771) (Marie Anne de Laboulaye) (1739-1774)
                                          • Charles Joseph (1762-1831) (Marie Pursoigle)
                                            • Gilbert Michel Joseph (1789-1829) (Marie Martin)
                                              • Michel (Antoinette Bergeron) (1834-)
                                                • Gilbert (1851-) (Marie Nieps)
                                                  • Joseph (1882-) (Marie Antoinette Le Dieu de Ville)
                                                    • Marie-Thérèse (1917-) (Michel de Brabant)
                              • Marie (1565-1612) (Claude Motier de La Fayette, seigneur d'Hautefeuille) (1559-1639)
                                • *** Voir La Fayette autres
                        • François, seigneur de Précy (-1525) (Jeanne Malet) (Charlotte de Chalon-Arlay, comtesse de Joigny)
                          • Anne, dame de Précy (Antoine IV du Prat, seigneur de Maucreux) (-1557)
                            • Antoine V du Prat, baron de Thoury (-1589) (Anne de Barbançon)
                        • Marie (1455-1505) (Antoine II, seigneur de Saint-Nectaire) (1440-1520)
                          • Madeleine (1495-1515) (Claude, seigneur de Beaune (1470-1555)
                            • *** Voir Toulouse
                          • Jérôme (1494-1530)
                          • Charles (1492-1560)
                          • Nectaire Hector, seigneur de Saint-Nectaire (1490-1550) (Antoinette de la Tour d'Auvergne) (Marguerite d'Estampes)
                            • Marie (-1574)
                            • Louise (1542-1570)
                            • Catherine (1535-1575) (Philibert Popillon-du-Ryau)
                            • Marguerite (1530-1551)
                            • François II, seigneur de La Ferté-Babert (1523-1587) (Jeanne de Laval) (1549-)
                              • Diane (1570-) (Christophe de Polignac) (1560-1594)
                                • Catherine (Timoléon de La Baume, seigneur de Plaisian)
                              • Henri Ier, marquis de la Ferté-Nabert (1572-1662) (Anne de Béthune) (-1658) (Marguerite de La Châtre) (1570-)
                                • Henri II, duc de La Ferté (1600-1681) (Charlotte de Bauves) (-1654) (Marie Madeleine d'Angennes, dame de La Loupe) (1629-1714)
                                  • Henri François, duc de la Ferté (1657-1703) (Marie-Gabrielle de La Mothe) (1655-1726)
                                  • Louis (1659-1732)
                                  • Annibal (1665-1702)
                                  • Cécile Adélaïde (1673-1720)
                                • Charles, marquis de Châteauneuf (1601-1667) (Marie de Hautefort, vicomtesse de Lestrange) (1622-)
                                  • Paul Jean Gabriel, marquis de Saint-Nectaire (1640-1710)
                                  • Charles Henri (1642-1713)
                                  • Henri, vicomte de Lestrange (1644-1671) (Anne de Longueval) (1643-1714)
                                    • Marie Louise Thérèse, vicomtesse de Lestrange (1670-1705) (Louis de Crussol d'Uzès, marquis de Florensac) (1645-1716)
                                  • Marie-Louise (César de Grolée, comte de Peyre) (1639-1720)
                                  • Henriette Bibiane, barone de Boulogne en Vivarais (1646-) (Just-François de Fay Gerlande, marquis de Gerlande (1658-)
                                • Gabriel (1602-1634)
                              • Hippolyte (1575-) (Jean Antoine de Blou)
                              • Louise (1576-1634)
                              • Madeleine (1580-1646)
                            • Antoine (1524-1593)
                            • Jacques Ier, baron de La Grolière (1525-1600) (Françoise d'Anglards, dame de Saint-Victour)
                              • Jacques II, baron de Brinon (1580-1621) (Jeanne Françoise d'Apchon)
                                • Jean-Charles, comte de Brinon (1610-1696) (MArguerite de Bauves) (1630-1701)
                                  • Anne Marie (1655-1716) (Pierre Gilbert Colbert, marquis de Villacerf) (-1733)
                                  • Henri (-1746)
                                • Charles, comte de la Grolière (Jeanne de Rabaynes)
                                  • Paul, marquis de Saint-Victour (Marie Radegonde Estourneau)
                                    • François Henri (-1715) (Anne d'Houel du Parquet)
                                  • François, comte de Saint-Nectaire (Marie de Bechillon)
                                    • Jean-Charles, marquis de Saint-Nectaire (Marie-Marthe de Saint-Pierre de SAint-Julien)
                                      • Henri-Charles (-1785) (Marie Louise de Crussol-Saint-Sulpice)
                            • Madeleine (1525-1570) (Guy de Saint-Exupéry, seigneur de Miremont)
                        • Anne (Tristan, seigneur de Langeac) (-1516)
                          • Renaud, vicomte de La Mothe-Bromont (Claudine, dame de Lespinasse)
                            • François, vicomte de la Mothe-Bromont (Catherine de Polignac) (1515-)
                              • Jean (1537-1572) (Marie de Chabannes (-1592)
                            • Marie (1508-1588) (Louis, seigneur de Lestrange) (-1545)
                              • Claude, vicomte de Cheylane (Catherine de Chabannes-Curton)
                                • Marie, vicomtesse de Lestrange (1550-) (René de Hautefort, seigneur du Theil) (1549-)
                                  • Claude, vicomte de Cheylane (-1632) (Marie Paule de Chambaud, baronne de Privas) (1584-1639)
                                    • *** Voir plus haut
                                  • Frédéric (-1622)
                                  • Gabriel, baron de Lestrange (-1675) (Marie de Balazuc, dame de Montréal)
                                    • Jacques Louis, seigneur de Montréal (Marie-Françoise d'Apchier)
                                    • François, seigneur de Montréal (Catherine de Chanaleilles)
                                      • Jean Baptiste, vicomte de Lestrange (Henriette Julienne de Merle de La Gorce)
                                        • Anne Charlotte (-1776) (Louis Scipion Jean Baptiste de Merle baron de La Gorce) (1745-1830)
                                        • victoire (Victor de Montolieu, seigneur de Mijanès)
                                    • Anne (Nicolas d'Agrain, seigneur de Vernon)
                                    • Marie (François Joseph Rochier, seigneur de Rocles)
                                  • Antoinette
                                  • Gabrielle
                                  • Guillaume, seigneur du Teil (Françoise de Vesc, dame de Saint-Thomé)
                              • Anne, dame de Saint-Privas (Jean II, baron d'Apchier) (1539-1586)
                            • Marc, seigneur d'Esnon (François Raquier)
                              • Jean, seigneur d'Esnon
                              • Françoise (Jean de Briquemault, seigneur de Dammarie)
                          • Alix (Bonnet II de Brezons) (1470-)
                            • Tristan, seigneur de Valuéjois (1519-) (Anne de Joyeuse)
                              • Charles (-1609) (Eléonore de Montmorin)
                                • François, seigneur de Brezons (-1621) (MArie de Berton-Crillon) (Perronnelle de La Rochefoucauld) (-1620)
                              • Hélips (Guyon de Lapanouse, seigneur de Fabrèques)
                              • Jeanne (François, seigneur de Laurie) (1520-)
                              • Catherine (Gilbert de Pons, seigneur de La Grange)
                                • Anne (Antoine de Dienne, seigneur de Chavagnac) (-1590)
                                  • François, seigneur de Chavagnac (Jeanne Ossandon)
                                    • Pierre, seigneur de Chavagnac (Claude de Chambeuil)
                                      • Gabriel, seigneur de Chavagnac (-1702) (Marguerite de ROchefort d'Ailly)
                            • Jeanne (1521-) (François Saunier)
                            • Guillaume (1520-) (Madeleine du Bois de Sauveterre)
                              • Louis (Gilberte de Beauverger-Montgon)
                              • Joachim
                              • Perronnelle (-1615) (Jean du Puy) (François d'Anteroches)
                              • Jeanne (Guillaume Massebeau)
                              • Tristan, seigneur de Brezons (1543-) (Jeanne Dantil de Ligonnès)
                                • Jacques, seigneur de Roque-Massebeau (-1635) (Gilberte de Saint-Aignan, dame de Paulhac) (1584-1663)
                                  • Joseph François (1619-)
                                  • François (-1637)
                                  • Claude (1622-1709) (Marie de Montboissier-Beaufort-Canillac)
                                  • Marie-Marguerite, dame de Balzac (Jacques Charles François de Cassagnes de Beaufort, seigneur de Miramon) (-1716)
                                    • Claude Jacques Joseph, seigneur de Miramon (-1716) (Jeanne d'Aurelle) (-1723)
                                      • Alexandre Emmanuel, marquis de Miramon (1685-1769) (Marguerite Emilie Esther de La Tour du Pin Gouvernet) (-1747)
                      • Bertrand de Tourzel, baron de Bourbon-Busset
                      • Gabriel
                      • Christophe
                      • Marie (Gilbert Brachet, seigneur de Magnac)
                        • Gilles, seigneur de Magnac (Charlotte de Tranchelion)
                          • Jean II, seigneur de Magnac (Jeanne de BLanchefort)
                            • Marguerite (Jean Plaisant de Bouchiat)
                              • François (Anne de Salignac)
                                • Louise (Florent de Maulmont)
                                  • Charles (Marguerite de Pindray, dame de Marassy)
                                    • Marie, dame de Saint-Vitte (Charles Poumeyrol, seigneur de Puyevimalle) (-1729)
                                      • Marguerite (1719-1784) (Jean du SOulier, seigneur de Clareuil)
                                        • Gaspard François, seigneur de Clareuil (1740-1788) (Anne de Marcillat) (1746-)
                                          • Jean-Baptiste (1769-1817) (Catherine Saderne) (1777-1823)
                                            • Marguerite Laure Emilie (1812-1885) (Joseph Laroche) (1811-1887)
                                              • Pétronille Zelma (1848-1897) (Gilbert Théodore Mitterand) (1844-1920)
                                                • Gilbert Félix Joseph (1873-1946) (Marie Gabrielle Yvonne Lorrain) (1880-1936)
                                                  • Antoinette Eugénie Zulma (1909-1999) (Pierre Signard) (1904-)
                                                  • Robert Jules Théodore (1915-) (Arlette Paris) (Edith Marie Suzanne Cahier) (1920-)
                                                    • Frédéric (1947-)
                                                  • Frédéric (1916-1996) (Danielle Emilienne Isabelle Gouze) (1924-2011)
                                                    • Jean christophe (1946-) (Elisabeth Dupuy) (Francesca Brenda)
                                                    (Anne Pingeot) (1943-)
                                                    • Mazarine Marie (1974-) (Mohamed Ulad-Mohand) (1966-)
                            • Claude, seigneur de Magnac (Anne de Conygham)
                              • Claude, seigneur de Palluan (Françoise de Prie)
                                • Gilles II, seigneur de Treigny (Marie du Puy) (1596-1621)
                                  • Marie, dame de Senan (-1668) (Charles, marquis de La Tournelle) (-1682)
                                  • Édmé, seigneur de Treigny
                                  • Anne (François de La Grange)
                                  (Edmée de La Grange)
                                  • Anne (Jacques de Choiseul, seigneur de Villars)
                      • Anne (Antoine de La Roche, seigneur de Châteauneuf)
                        • Bertrand, seigneur de Châteauneuf (Catherine de La Chassaigne, dame de Merdogne)
                          • Catherine (Guy de Lestrange, seigneur de Magnac)
                            • *** Voir Toulouse
                          • Claude, seigneur de Merdogne (MArguerite Robert de Lignerac)
                            • Anne, dame de Cisternes (Gilbert II de Langeac, seigneur de Dallet)
                        • Françoise (François de Rochefort, seigneur de Salvert)
                          • Jacques, seigneur de Salvert
                            • Pierre, seigneur de Salvert (Rose Fabre des Lignières)
                              • Françoise julie (-1647) (Charles d'Angennes, marquis de Maintenon) (-1636)
                          • François, seigneur de Chard (Jeanne de Courtenay) (1529-1583)
                            • Louise (Jean de Monestay, seigneur de la Grelière)
                          • Françoise (Louis III, seigneur de La Roche-Aymon) (1521-1557)
                            • Antoine (Isabeau de Rochefort d'Ailly)
                            • François, seigneur de La Roche-Aymon (1553-1606) (Françoise Le Loup) (-1626)
                              • Anne (antoine de Chaussecourte)
                              • Charlotte (Annet Le Loup)
                              • Jacqueline (Jean de Saint-Julien)
                              • Claudine (Jacqcues de Chaslus, seigneur de Châteaubrun) (Jean Barton, seigneur de Montbas)
                              • Elisabeth
                              • Hélène (-1643)
                              • Jean
                              • Pierre, seigneur du Chier (1590-1616) (Françoise de Chaslus, dame de La ville du Bois) (-1658)
                                • François, seigneur du Chier (1614-) (Anne de Chéry, dame du Moulin-Pourchier)
                                  • Philibert, seigneur de La Ville-du-Bois (-1666) (Marie Gasparde de Monestay des Forges)
                                  • Marie-Madeleine, dame du chier (Nicolas de La Roche-Aymon, seigneur de Barmont) (1622-1694)
                                    • Michel seigneur de Barmont (1662-1721) (Henriette de La Roichebriant) (-1738)
                                      • Nicolas Louis, seigneur de Barmont (1693-1721) (MArie Jeanne de La Tour, dame de Murat-Le-Quaire)
                                        • Henriette Françoise, dame de Barmont (1720-1796) (Just Henri du Bourg, marquis de Bozas) (-1793)
                                      • Théodore (1698-)
                                      • Louis (1702-1776)
                                      • Marie-Anne (1705-1741) (Pierre de Chaslus, seigneur de Prondines)
                                    • Joseph (1664-1690)
                                    • Jacques (1665-1737)
                                    • MArguerite Madeleine (Charles François Morin d'Arfeuille, seigneur du Châlard) (-1693)
                                    • Théodore Pompone (1674-)
                              • Annet
                              • Arnaud II, seigneur de La Roche-Aymon (-1630) (Antoinette de Brichanteau) (-1668)
                      • Louise (Pierre, seigneur de Dinteville)
                        • Jacqueline (Robert, seigneur de Fougères)
                          • Georges, seigneur de l'Étoile (Claudine de Chandieu)
                            • Philibert, seigneur de Fougères (Françoise de La Forest)
                              • Adrienne (Claude de Saint-Georges, seigneur de Saint-Léger) (-1593)
                                • Claude, seigneur de Saint-Léger (Marie de Cremeaux)
                                  • Marc, comte de Saint-Georges (1625-1719) (Gabrielle d'Amanzé, dame de Chauffailles)
                                    • Marc-Antoine (Charlotte Elisabeth d'Apchon)
                    • Claude (1413-1472) (Claude de Tourzel)
                      • ISabeau (Raymond d'Odilon)
                      • Jeanne (Jean de Monteil)
                      • Hélix (Jean de Chastel)
                      (???)
                      • Bohet
                        • huhuet
                      • Dauphine (André Barrière)
                    • Jean Ier, baron d'Apchier (1415-1466) (Agnes de Ventadour) (1430-1473)
                      • Antoine
                      • Philippa (Louis de Gratejol, seigneur de Croffiac)
                      • Guy
                      • MArguerite (Bertrand, seigneur de Saint-Chamans) (1440-)
                      • Jacques, baron d'Apchier (1452-1523) (Jeanne de Chabannes (1465-) (MArie de Castelnau-Caylus, dame de Brécy) (1475-)
                        • Claude (1506-)
                        • François Martin, baron d'Apchier (1509-1575) (Claude de Chalencon)
                          • Gabrielle (1530-)
                          • Françoise (1531-)
                          • Gaspard (1532-)
                          • Florie, dame de Pierrebesse (Francois de Montboissier-Beaufort-Canillac)
                            • Gilberte (Jacques de la Fin)
                          • Jean II, baron d'Apchier (1539-1586) (Anne de Lestrange, dame de Saint-Privas) (MArguerite de Chazeron)
                            • Françoise (1561-1586) (Guyon, seigneur de Belvezé) (-1586)
                            • Gabriel Philibert, comte d'Apchier (1562-1605) (Gabrielle de Foix, dame de Lastic)
                            • Gabrielle (1565-) (Philibert Antide Françoise de Garader, baron de l'Escluse)
                            • Antoine, vicomte de Vazeilles (1567-1604)
                            • Christophe, comte d'Apchier (1570-1630) (Marguerite de FLageac, marquise de Cuzieu) (-1661)
                            • Jacques, seigneur de La Garde (1572-1606) (Dauphine de Tailhac)
                              • Charles, seigneur de Gironde
                              • Julien, seigneur de Seignes
                              • Philibert Christophe, seigneur de La Garde (1600-1677) (Marguerite de La Rochefoucauld)
                                • Henri Louis, seigneur de Thoras (-1711)
                                • Jacques François (-1718)
                                • Marie-Louise (1655-) (Jean de Chavagnac, seigneur de Meyronne)
                                • Marie-Françoise (Jacqcues Louis de Hautefort, seigneur de Montréal) (Frédéric Maurice de La Tour d'Auvergne, seigneur du Planchat)
                                • Marie (Jean de La Tour) (-1676)
                                  • Godefroy Maurice, seigneur de Murat-le-Quaire (Marie MAdeleine de Bouchut)
                                    • Marie Jeanne, dame de Murat-le-Quaire (Nicolas Louis de La Roche-Aymon, seigneur de Barmont) (1693-1721)
                                      • Henriette Françoise, dame de Barmont (1720-1796) (Just Henri du Bourg, marquis de Bozas) (-1793)
                                  • Jean Maurice (Claude Catherine de Sainctot)
                                    • Nicolas François Jules
                                  • Marie (1666-) (Nicolas de Murat, comte de Gilbertès)
                                    • Marie-Antoinette (Philibert d'Apchier, marquis de Montbrun)
                                      • Gabriel (1715-)
                                      • Marie (Gabriel Annet de Bosredon, marquis du Puy-Saint-Gulmier) (1713-1796)
                                • Christophe (Madeleine Filhot)
                                  • Henri Louis (1700-)
                                  • Marie-Madeleine
                                  • Joseph Randon, comte d'Apchier (1698-) (Antoinette de La Rochefoucauld)
                                    • Dominique (-1761)
                                    • Jean-Joseph, marquis d'Apchier (Louise Henriette de Rochefort d'Ailly) (-1782)
                                      • Joseph Elzéar charles (1775-1813)
                                      • Barbe Françoise Irène (1777-) (MArc Denis Le Maugin, marquis Le Maugin d'Apchier) (-1814)
                                      • Charles Nicolas Auguste, marquis d'Apchier (1780-1836) (Gabrielle Jeanne Adélaöde du Croc de Brassac)
                                        • Marie Madeleine Nicole (Pierre Géraud François de Leygonie de Pruns, comte de Rangouse)
                                        • Irène
                              • François-Philibert, vicomte de Vazeilles (1607-) (anne de Pontaud)
                                • Hugues, vicomte de Vazeilles (1633-) (Anne Chevalier de Rousses)
                                  • Anne Msrguerite Marie (1694-) (André Charles Maurice de Fillière de Charroul)
                            • François, seigneur du Cheilar (1574-1615) (Louise Motier de La Fayette) (1595-)
                              • Françoise (1615-) (Balthazar de Langlade)
                          (Antoinette Fabresse)
                          • Françoise (Antoine Amargier de La Rode)
                          • Jean, seigneur d'Anteville (1544-) (Jeanne de Lastic) (Anne de Maulmont)
                            • Gabrielle
                            • Madeleine (Jacques de Lastic, seigneur de La Bastide)
                        • Jacques, seigneur de Vabres (1511-1541) (Françoise de Peyre)
                          • François
                          • Jean, seigneur de Billières (1529-1574) (Charlotte de Sinzelles)
                            • Françoise (1547-1613) (JAcques de Jacquet)
                            • Françoise (1550-) (Louis de Vergezac)
                            • Marie (1551-) (Jus de Marclan, seigneur de Figoux)
                            • CLaude (1553-) (Jan de Basclet)
                            • Antoine (1555-1578)
                            • François (1558-)
                            • Jean (1560-1578)
                            • Florie (1569-1598) (Jean de Pruynes)
                            • Jacques, seigneur de Billières (1557-1617) (Jeanne d'Amblard) (-1582)
                              • Charlotte (1578-1328)
                              • Anne
                              (Marguerite de Laurie)
                              • Charlotte (1588-) (Nicolas de Gibrat, seigneur d'Auzole)
                              • Philibert, baron de Vabres (1589-1666) (CAtherine de Moustoulac)
                                • Jacques, comte de Vabres (-1649) (Diane de Cruzy de MArcillac)
                                  • Sylvestre, comte de Vabres (1642-1667) Françoise de FLotte, dame de La Laupie)
                                • Jean, comte de Vabres (Catherine du Hautvillard)
                                  • Philibert, comte de Vabres (Gabrielle de Ginestous La TOurrette)
                                    • Joseph Philibert, comte de Vabres (-1755)
                                    • Henri Charles Alexandre, comte de Vabres (Henriette du Vivier de Faÿ-Solignac)
                                      • Louis Charles, comte de Vabres (Agathe MArie Philippe Bouchard d'Aubeterre)
                                        • Augustine (1771-) Antoine Paul augustin Falcon de Longevialle (1767-1836)
                                        • Louis Christophe Philibert, comte de Vabres
                              • Peronnelle (1590-1673)
                              • Gabrielle (1595-)
                              • Françoise (1599-1665)
                              • MArie (1593-) (Jacques de Lastic, seigneur de La Bastide)
                                • Philibert, seigneur de Fournels (Marie Dumas de Corbières)
                                  • André Joseph, seigneur de Fournels (-1693) (Philiberte de Bérail) (-1691)
                                    • Hyacinthe, comte de Fournels (Simone Françoise Marie de La Rochefoucauld) (1704-)
                          (XXX)
                          • Marguerite (Antoine Grimaud)
                          • Catherine (Guillaume Sillac)
                        • Gabrielle, dame de Brécy (1516-) (Charles de Culant, seigneur de Culant en Berry) (1505-)
                          • François, baron de Saint-Désiré (Charlotte de Grailleu, dame de La Forêt-Saint-Christophe)
                            • Françoise (Amador V de La Porte, seigneur d'Issertieux)
                          • Jean, seigneur de Brécy (1545-1605) (Anne D'Augurande)
                            • Marguerite (Charles de Tranchelion)
                            (Claude de Gamaches) (1565-)
                            • Philippa (1590-) (Charles de Fayolles, seigneur de Puyredon)
                            • Louis, baron de Brécy (Renée de CLèves)
                              • Antoine, baron de Brécy (Gabrielle de Contremoret)
                              • François-Henri, seigneur de Sainte-Solenge
                              • Edmé, baron de Brécy (Françoise Guyot)
                                • Louis-François, baron de Brécy
                        (XXX)
                        • Charles (1485-1543) (Louise de Lodières)
                          • Jacques, seigneur de Lodières (1505-1565) (Catherine de Ferrières)
                            • Marie (1540-) (Etienne de La Vaissière)
                            • Jeanne (1538-) (Antoine de Gachon)
                            • Louis, seigneur de Lodières (1532-) (anne de Rochefort, dame de Chabreughol) (1549-1602)
                              • Antoine, seigneur du Cheilar (1566-) (Gabrielle de Pelamourques)
                                • François, seigneur du Cheilar (Antoinette de Michel)
                                • François
                                • Louis (Antoine d'Alègre)
                              • Etienne (1567-) (Louise de Gironde)
                                • Charles, seigneur de Gironde (Jeanne de Peyrusse)
                                • Anne
                                • Jacqueline
                              • François
                              • Louis (Anne Buchon)
                                • Etienne (Marie de Roquelaure)
                                  • Claude Gabriel
                                  • Joseph (1676-) (Jacqueline de Poltre de Loubinet)
                                    • François Claude GHabriel (MArie-Agnès Luzuy de Maillarques) (1740-1824)
                                      • Antoine (1768-1793)
                                      • gilbert (-1793)
                                      • Jacqueline (Jean-François Chirac)
                              • Michelle (1574-) (Jean Antoine du Pouget, seigneur de Villars)
                              • Françoise (Antoine de La Bastide)
                              • Jean, seigneur de la Pinède (1575-) (Antoinette d'Oradour)
                                • Gabrielle (1618-1663) (Jean du Crouzet, seigneur de Vals) (1574-1663)
                    • Antoinette (Antoine Ier de Toulouse-Lautrec, seigneur de Montfa) (1412-1490)
                      • Anne (Jean Ier de Saunhac, baron de Belcastel)
                      • Isabeau (1454-) (Raymond Vidal, seigneur de Serviès)
                      • Antoine II, baron de Montfa (1442-1541) (Catherine de Costière)
                        • Jeanne
                        • Madeleine (Jean d'Albert, seigneur de La Ganié)
                        • Marie (Jean d'Antin, seigneur de Ferrals)
                          • Catherine (Jean de Coaraze, seigneur de Bérat)
                            • Brunette (Hugues d'Espagne, seigneur de Durfort)
                              • Arnaud (Françoise d'Ornezan)
                              • Françoise (Jean Jacques de Durfort, seigneur de Villandrau) (-1555)
                        (Séguine de Bar)
                        • Pierre (-1548) (Jeanne de Rigaud de Vaudreuil)
                        • Philippe, baron de Montfa (-1552) (Isabeau de Lescure)
                        • Séguine (Antoine de Saint-Jean, seigneur d'Haunoux)
                        • Imberte (Antoine D'Anticamareta, seigneur de Villeneuve) (1490-1530)
                        • Violante (Jean de Lordat, seigneur de Saint-Victor)
                        • Claudine (Hufues de Padiès)
                        • Jean François (-1565) (Catherine de Salles, dame d'Algans)
                          • Pons, vicomte de Lautrec (1549-1569) (Rose d'Aure)
                            • Jean, vicomte de Lautrec (1569-1611) (Renée de Nadal)
                          • Pierre VI, vicomte de Lautrec (Anne de Nadal, dame de LAcrouzette)
                            • Pierre VII Auguste, vicomte de Lautrec (1580-1637) (MArguerite de Lévis)
                            • Renée (Louis du Puy)
                            • Bernard Ier, vicomte de Lautrec (-1656) (MArguerite de Vitrolles, dame de La Ferraye)
                              • Alexandre, vicomte de Lautrec (Catherine de Cambefort)
                                • Bernard, vicomte de Toulouse (Hélène de Passemar)
                                  • Alexandre, comte de Toulouse-Lautrec (1696-1762) (CAtherine de Villeneuve)
                                    • Charles-Joseph Constantin, comte de Toulouse-Lautrec (-1800) Jeanne-Marie D'Arroux de La Serre)
                                      • Honorée (-1854) (François-Hilaire d'Armagnac de Castanet)
                                      • Raymond (1777-) (Gertrude de Baesjou)
                                        • Charles, comte de Toulouse-Lautrec (1795-) (Marie Louise Octavie de Foudaud et d'Aure) (1801-)
                                          • Raymond, comte de Toulouse-Lautrec (1820-1888)
                                            • Bertrand (1870-1952) (Louise de Turenne d'Aynac) (1877-1938)
                                              • Guillaume Guy (1902-1955) (Marie-Pierre Adélaïde Lévêque de Vilmorin) (1901-1972)
                                                • Constance (1934-)
                                                • Charles-Constantin (1936-)
                                              • Bertrande (1897-1934) (Christian, baron de Sevin) (1902-)
                                                • Guy (1927-) (Jeanine Théaud)
                                                  • Bertrand (1955-)
                                                • Violette (1930-) (Bernard Jacobé de Naurois) (1926-)
                                                  • Christine (1950-)
                                                  • Patricia (1951-)
                                                  • Eric (1954-)
                                              • Marie-Antoinette (1898-) (Charles, comte de Senailhac) (1892-)
                                                • Eric (1922-1945)
                                                • Claude (1923-)
                                              • Raymond, comte de Toulouse-Lautrec (1900-) (Béatrix de Gontaut-Biron) (1923-)
                                                • Anne-Louise (1949-)
                                                • Bertrand (1955-)
                                              • Suzanne, religieuse (1903-)
                                              • Claude, religieuse (1904-)
                                              • Bertrand (1908-1934)
                                      • Jean-Joseph, comte de Toulouse-Lautrec-Montfa (Jeanne de La Roque Bouillac)
                                        • Raymond-Casimir, comte de Toulouse-Lautrec-Montfa (1812-1871) (Gabrielle d'Imbert du Bosc) (1814-1902)
                                          • Alphonse, comte de Toulouse-Lautrec-Montfa (1838-1913) (Adéle Tapie de Céléyran) (1841-1930)
                                            • Henri, comte de Toulouse-Lautrec-Montfa (1864-1901)
                              • Aure-Louise, dame d'Algans (François de Montesquiou)
                                • Louis, seigneur d'Algans (Marie de Nupces)
                                  • Joseph
                                  • François (1754-) (Eléonore de Bénavent)
                                    • Joseph, seigneur d'Algans (1754-1778)
                                • François
                                • Jeanne (-1718) (Gaspard de Villeneuve, seigneur de La Croisille) (1687-1767)
                                • Isabelle (François Gaillard de Villeneuve, seigneur de Lanrazous)
                                  • Marie (Guillaume de Carrery)
                                  • François Sernin
                                  • Alexandre, seigneur de Lanrazous (1709-) (MArguerite de Quinguiry)
                                    • Jacques François Marie, seigneur de Lanrazous (Marie-Joséphine de Picquet de Vignolles de Huillac)
                                      • Françoise Zélie (1789-)
                                      • François Thimoléon (1790-) (Augustine MArie-Anne Eglé de Gestas)
                                    • François Cyr (1738-)
                                    • Geneviève Claire Germaine (1740-)
                              • Antoine (-1667)
                            • Abel, seigneur d'Algans (Eléonore de Villeneuve)
                              • Anne (1624-1716) (Alain de Rivals, seigneur de La Pomarède) (-1684)
                              • Claude (François de Malvin, seigneur de La Roque)
                    • Catherine (1425-1452) (Louis le Grand, seigneur de Montlaur) (1372-1440) (Jean, seigneur de Chazeron) (1386-1452)
                      • Jacques, seigneur de Chazeron (1447-) (Anne d'Amboise)
                        • Catherine (Alyre de Langeac, seigneur de Thuret)
                          • Gilbert Ier (Anne de Rochefort)
                            • Gilbert II, seigneur de Dallet (Anne de La Roche, dame de Cisternes)
                              • Gilbert III, seigneur de Cisternes (-1603) (Antoinette Grasdepain)
                                • Gilbert IV (Anne Le Loup, dame de Préchonnet)
                                  • Gilbert V, seigneur de Dallet (Barbe, marquise de Coligny)
                                    • Gilbert VI, marquis de Coligny (1640-1676) (Louise Françoise de Rabutin) (1646-1716)
                                      • Marie Roger, marquis de Coligny (1676-1746) (Jeanne Baptiste de Dyo) (1677-1733)
                                    • Claude (Madeleine de Montanier)
                                      • Gilbert VII, marquis de Langeac (1690-1780) (Louise Jeanne Armande de Melun)
                                • Marguerite (Antoine d'Ussel, baron de Châteauvert)
                                  • *** Voir Mirepoix
                          • Antoinette (Jacques d'Aubusson, seigneur de Banson) (-1554)
                            • Gilbert, seigneur de Banson (Jeanne de Rivoire)
                              • Louis, seigneur de Banson (Marie de Baude)
                                • Anne (François de Chaslus, seigneur de Prondines)
                                  • Fils (Antoinette de Lestrade)
                                    • Pierre, seigneur de Prondines (Marie-Anne de La Roche-Aymon) (1705-1741)
                              • François, seigneur de Servières (Jeanne de Froment)
                                • Catherine Ambroisie (Charles de Piere-Buffière, baron de Prunget)
                        • François, seigneur de Chazeron (Antoinette d'Urfé)
                          • Antoine, seigneur de Chazeron (-1581) (Claude Mareschal)
                            • Gilbert, seigneur de Chazeron (1550-1609) (Gabrielle de Saint-Nectaire (1560-)
                              • Charlotte (Jacques de Chabannes, comte de Ponziac) (-1652)
                                • Gilbert, comte de Ponziac (Marie de Cmahpseu)
                                  • MArie
                                  • Suzanne
                                  • Gilberte
                                  • Gilbert, comte de Ponziac (1646-1720) (anne Françoise de Lutzelbourg)
                                    • Anne-Josèphe (1690-) (Anne de La Queuille, seigneur de Pramenoux)
                                    • Marguerite
                                    • François Antoine (Marie-CLaude de Cahouet)
                                    • Gaspard Gilbert, comte de Ponziac (1685-) (Philiberte d'Apchon) (-1723)
                                      • Gilbert
                                      • Jean
                                  • Thomas, seigneur de Belarbre (anne Boyer)
                                    • Joseph Gaspard
                                    • Jacqueline
                                • Jacques, seigneur du Mont Marié (Marguerite de Guise)
                                  • Gabriel
                                • Gabriel, seigneur de Préaux
                                • Gabrielle (Annet de La Rochebriant)
                          • Marguerite (Jean II, baron d'Apchier) (1539-1586)
                          • Gabriel (Gilberte de MArconnay)
                            • Claude, dame de Vollore (-1634) (Gaspard II de Montmorin-Saint-Hérem, comte de Saint-Hérem) (-1593)
                        • Marie (-1521) (Jean de Montmorin-Saint-Hérem, seigneur de Saint-Hérem) (-1521)
                          • Jeanne
                          • Françoise (Jean de Léotoing)
                          • Jacqueline (Jacques III le Loup)
                          • François, seigneur de Saint-Hérem (-1557) (Jeanne de Joyeuse, dame de Bouthéon)
                            • Suzanne
                            • Anne
                            • Gaspard Ier (-1577) (Louise d'Urfé) (1537-)
                              • Catherine (Gilbert II de Saint-Aignan, seigneur de La Gastine)
                              • Françoise, dame de Bouthéon (1555-1599) (Louis Armand XVII, vicomte de Polignac) (François II de CLermont-Chaste, baron de Chaste) (1547-)
                                • Charles (1590-)
                            • Jean, seigneur de Saint-Hérem (Gabrielle de Murols)
                              • Gaspard II, comte de Saint-Hérem (-1593) (Claude de Chazeron, dame de Vollore) (-1634)
                                • Gilbert Gaspard (-1660) (Catherine de CAstille) (-1635)
                                  • François Gaspard (1621-1701) (Anne Le Gras de Vaubercey) (1624-1709)
                                    • Jean François Gaspard (-1702)
                                    • Madeleine (-1681)
                                    • Pierre Armand (-1675)
                                    • Angélique Louise cécile (1663-1747)
                                    • Charles-Louis (1672-1722) (MArie Geneviève Rioult de DOuilly) (1673-1751)
                                      • Marie-anne (1697-1753)
                                      • Geneviève (-1734)
                                      • Jean Baptiste François (1704-1799) (Constance Lucie Adélaïde Le Vallois de Vilette)
                                        • Jean-Baptiste Calixte (1727-1781) (Amable Emilie Gabrielle Le Tellier) (1732-1759)
                                          • Jean-Baptiste Armand, marquis de Saint-Hérem (1759-1814) (Anne Jeanne Louise de La Queuille) (1752-1824)
                                            • Louise Françoise Nicole (1785-1852) (Jean Simon Narcisse, comte d'Aurelle) (1775-1861)
                                        (Catherine Marguerite Morin de Baneville)
                                        • Luce Armand Louis, comte de Montmorin-Saint-Hérem (1762-1792)
                                        • Armande Catherine (-1834)
                                  • Philippe (1622-1652) (Anne de Chauvigny) (1612-)
                                  • Nicolas (-1647)
                                  • Roger Charles (-1656)
                                  • Jean (-1696)
                                  • François Charles (-1664)
                                  • Edouard, seigneur de La Chassa (Marie de Champfeu) (-1710)
                                    • Anne (1655-) (François II, baron d'Espinchal (1645-)
                                    • Joseph Gaspard (1659-1723) (Louise-Françoise de Chevenon de Bigny) (-1700)
                                      • François-Gaspard (1685-1752) (Marie Michelle de Cordeboeuf-Beauverger-Montgon)
                                        • Louise Alexandrine (1718-1777) (Antoine, marquis de Tane) (-1785)
                                      • Edouard (1689-1727)
                                      • Thomas (1693-1723)
                                      • Claire Louise (-1753)
                                      • Armand-Gabriel (1696-1752) (Catherine Marie Le Gendre de COllande) (1726-)
                                        • Adélaïde Marie (1748-)
                                        • Armand-Marc, comte de Montmorin-Saint-Hérem (1746-1792) (Francoise Gabrielle de Tane) (-1794)
                                          • Hugues Calixte (-1794)
                                          • Guy (-1796)
                                          • Victoire Marie Françoise (1765-1794) (César Guillaume, comte de La Luzerne) (1763-)
                                          • MArie Michelle Françoise (1768-1803) (Christophe François, comte de Beaumont) (1770-1851) (François René Auguste, vicomte de Châteaubriand) (1768-1848)
                                • Charlotte (-1631)
                                • Jacqueline (-1650) (Gaspard II de COligny, seigneur de Saligny) (-1640)
                                  • Gaspard III François, seigneur de Saligny (-1649) (MArie-Gilberte de Roquefeuil, dame de Précord en Bourbonnais) (1626-1699)
                                    • Gaspard IV
                                    • Marie Elisabeth, dame de Saligny (-1693) (Noël-Léonor de Dyo, marquis de Montpeyroux) (-1693)
                                      • Jeanne Baptiste (1677-1733) (MArie Roger de Langeac, marquis de Coligny) (1676-1746)
                                  • Jean, seigneur de Saligny (-1686) (Anne-Nicole Cauchon de Maupas)
                                    • Louise Alexandrine (1671-1713) (Nicolas de Fresnoy) (1659-1733)
                                    • Alexandre, comte de Coligny (-1694) (MArie Constance Adélaïde de Madaillan-Lesparre)
                                    • Marie (1667-1693) (Louis II de Mailly, marquis de Nesle) (1653-1688)
                                      • *** Voir Mailly
                                  • Françoise
                                  • Suzanne
                                • Diane-Hilaire (-1635) (Jean de Combourcier, marquis du Terrail) (-1646)
                      • Antoinette (Béraud Dauphin de LEspinasse, seigneur de COmbronde)
                        • Louise Dauphine (Jacques II, baron de Miolans)
                    • Blanche (1430-) (Guy IV, seigneur de Pestels)
                      • Rigaud, seigneur du Pestels (Gabrielle de Lévis)
                      • Louis, seigneur de Merle (Blanche de Beaune)
                        • Rigaud, seigneur de Merle (Catherine de Valon)
                          • Claude, seigneur de Merle (Hélène de Reilhac)
                            • Jean, seigneur de Merle (Marguerite de La Roque-Toirac)
                              • François, seigneur d'Herm (Françoise de Bardet de Burc)
                                • Gabrielle (Charles de Scorailles, seigneur d'Ally) (1639-1712)
                                  • Antoine François, seigneur du Fraysse (1683-1751) (Jeanne de Lalo, dame de la Vialle) (-1760)
                                    • Georges, seigneur de la Vialle (1720-1787) (Claire Thérèse de Lastic) (1733-1795)
                                      • Jean-CLaude (1757-) (Marie Marguerite Dodart)
                              • Jacques, seigneur de Saint-Cernin (1603-1669) (Hélis de Vialore)
                                • Claude, seigneur de Vialore (1638-1724) (Jeanne de Corn du Peyroux)
                                  • Joseph, seigneur de Vialore (1678-1752) (Marguerite du Fayet de La Tour)
                                    • François CLaude, seigneur de Vialore (1717-) (Louise Françoise de Corn, dame de La Majorie)
                                      • Joseph Mercure, seigneur de Vialore (1756-) (Marie Suzanne de Lastic)
                                        • Françoise Geneviève Marie, dame de la Majorie (1782-1857) (Guillaume François d'Humières, seigneur du Poux) (1777-1815)
                                          • Paul (1810-1872) (Cémence Martin de Boudart)
                                            • Roger (1853-1923) (Jeanne de Lestapis) (1852-1885)
                                              • François, comte d'Humières (1878-1952) (JAcqueline AMédée Marie d'Harcourt) (1892-1973)
                                          • Jean Louis Charles (1811-1890) (Anne-Marguerite Charlotte de Dampierre) (1815-1897)
                                            • Charles Marie Elie (1840-1919) (Armande Rumpler) (1849-1927)
                                              • André (1887-1975) (Georgette de RAvinel) (1890-1961)
                            • Jean CLaude (Françoise de Chalons)
                              • Jacques, seigneur de La Chapelle-aux-Plas (Anne Charlotte de Hautefort) (1629-1694)
                    • François, seigneur de la Garde (-1487) (Anne de La Fare)
                      • Charles, seigneur de la Garde (Catherine de PAvie Fourguevaux)
                        • Guyon, seigneur de la Garde (Perronnelle de Jouvenroux)
                          • François
                        • Antoine, seigneur de Tibiron (Anne de Champredonde)
                          • Françoise (-1586) (Etienne Moré, seigneur de Ferluquet) (-1586)
                          • Jean, seigneur de Tibiron (Louise de La Gardelle)
                            • Louis, seigneur de Tibiron (Delphine de Menut)
                              • Philibert
                              • Louise (Urbain de Salles, seigneur de Pujol)
                        • Louis
                  • Amalric Louis, seigneur de Motnbrun (1385-) (Jeanne Bompar de Lastic)
                    • MAdeleine (Pierre, seigneur de Fayolles)
                    • Guérin IX, seigneur de Montbrun (Blanche de Beauvoir du Roure)
                      • Jean, seigneur de Montbrun (-1539) (Jeanne de Mauriac)
                        • François, seigneur de Montbrun (Jacqueline de Creste)
                          • André, baron de Montbrun (Flore de Rosiers d'Herminier)
                            • Philibert
                            • ISabeau (Raymond de Lescure) (Denis d'Aldin de Belvèse)
                            • Gabriel, baron de Montbrun (Marie de Provenchières de Varès)
                              • Fleurie
                              • Philibert, marquis de Montbrun (Marie-Antoinette de Murat)
                                • Gabriel (1715-)
                                • Marie (Gabriel Annet de Bosredon, marquis du Puy-Saint-Gulmier) (1713-1796)
                          (Gilette de Gozon)
                          • François, seigneur de Montbrun
                          • Jean
                          • Jeanne (Jean du Mas)
                        • Anne
                      • Blanche (Lyonnet de Thiers, seigneur d'Ombret)
                • Raymond, seigneur de Saint-ALban sur Limagnole (1355-1413) (Tiburge de Narbonne-Talairan) (Bourguigne de Narbonne-Talairan)
                  • Raymond, seigneur de Saint-Alban sur Limagnole
                  • Marie (Arnaud Guilhem, seigneur de Clermont-Lodève) (-1423)
                  • Blanche, dame de Saint-Alban sur Limagnole (Renaud II de Murat, seigneur de La Bastide (1380-1439)
                    • MArguerite, dame de Saint-Alban sur Limagnole (1420-1463) (Louis de Louet, baron de Calvisson)
                      • Guillaume, baron de Calvisson (Joffrine de Tournon) (1425-1463)
                        • Antoine, baron de CAlvisson (Gabrielle de La Roche-Aymon)
                          • Jean Ier, baron de Calvisson (1496-1565) (MArguerite de Vesc)
                            • Pierre, baron de Calvisson (-1570) (MArguerite de CAstellane)
                              • Jean III, baron de Calvisson (-1612) (MArguerite Grimaldi)
                                • Magdeleine (Jean Trémolet, baron de Montpezat) (-1622)
                                • Jean Louis, marquis de Calvisson (-1667) (Françoise de Saint-Bonnet)
                                  • Jean Louis, marquis de Calvisson (-1700) (Anne MAdeleine de L'Isle-Marivaux) (-1698)
                                    • Jean Louis, marquis de Nogaret (-1690) (Marie MAdeleine Agnès de Gontaut-Biron) (1653-1724)
                                  • Elisabeth (1636-1708) (Cosme de Sade, seigneur de Saumane) (-1694)
                                    • Gaspard, marquis de Sade (-1739) (Louise d'Astouaud)
                                      • Jean Baptiste François, comte de Sade (1702-1767) (Charlotte Catherine de Hesse-Rheinfels-Rotenbourg) (1714-1741) (Louise Anne de Bourbon-Condé [Mlle de Saens]) (1695-1758) (Marie ELéonore de Maillé) (1712-1777)
                                        • Donatien Alphonse François, comte de Sade (1740-1814) (MArie Constance Quesnet) (Anne Prospère Cordier de Launay de Montreuil, dame de Diant) (1781-1781) (Renée Pélagie Cordier de Launay de Montreuil) (1741-1810)
                                          • Louis Marie (1767-1809)
                                          • Donatien CLaude Armand, comte de Sade (1769-1847) (Louise Gabrielle Laure de Sade) (1772-1849)
                                            • Alphonse Ignace (1812-1890) (Henriette Anen de Cholet) (1817-1895)
                                              • Hugues Louis Charles, comte de Sade (1845-1925) (Augustine Elisabeth Marguerite Janson de Couët) (1856-1915)
                                                • Elzéar Victor Marie (1885-1914)
                                                • Bernard Georges Marie (1891-1933) (Jeanne de Sarrazin) (1893-1987)
                                                  • Gilberte
                                                  • Elzéar
                                                  • Laure
                                                  • Etiennette
                                                  • Raoul
                                                  • Xavier (Rose-Marie Meslay)
                                                    • Hugues
                                                    • Marie-Laure
                                                    • Marie-Aignline
                                                    • Thibault
                                                    • Elzéar (Aude de Sinety)
                                                      • Enguerrand
                                                      • Emilie
                                                      • Adélaïde
                                          • MAdeleine Laure (1771-1844)
                            • Jean II, baron d'Aujargues (Magdeleine de Rochemore)
                              • Anne (Jean Jacques de Pierre, seigneur de Bernis) (-1636)
                            (Gilette de Teinturier)
                            • Aymar, baron de Saint-Alban (Louise d'Auzon de Montravel)
                              • Charlotte (Claude III de Villars) (-1657)
                              • Gilette (Josué, comte de Chavagnac) (1586-1652)
                                • François, comte de Chavagnac (1616-1675) (Charlotte d'Estaing)
                                  • Claude Ferdinand (Jeanne Anne de Montboissier-Beaufort-Canillac)
                                  (Louise BLanc du Bos)
                                  • Henri-Louis, marquis de Chavagnac (1664-1743) (Louise Julienne des Nos) (1690-1759)
                                    • Marie
                                    • Gilles Henri Louis, marquis de Chavagnac (1709-1740) (Angélique de Froulay de Tessé) (1712-1771)
                                      • René
                                      • Claude
                                      • Elisabeth
                                      • Annet, marquis de Chavagnac (1738-1774) (Marie Anne Adrienne des Escotais de Chantilly) (-1771)
                                        • Michel
                                        • Louise
                                        • Louis Vigile (1765-1819) (Françoise de Chavagnac (1787-1854)
                                          • Claude Adrien Gustave (1810-1880) (Françoise Marie Henriette du Boisjourdan) (1813-1870)
                                            • Xavier Roger Marie (1846-1911) (Adrienne Marie Le Roy de Valanglart) (1853-1929)
                                              • Gilbert MArie Ernest (1881-1943) (Yolande de PRacomtal) (1885-1962)
                                                • Alain-Xavier (1926-) (Françoise Riant)
                                                  • Axel (1967-) (Tatiana de Oldenbourg) (1974-)
                                        • Joséphine
                                        • Marie
                                        • Frédéric, marquis de Chavagnac (1763-1806) (Henriette FRançoise de Montecler) (1769-1843)
                                          • Hyacinthe
                                          • Georges
                                          • Agathe
                                          • Marie
                                          • Marie Joséphine Henriette (1805-1870) (Achille Michel Alexis, comte de Trémigon) (1775-1827)
                                            • Lucrèce
                                          • Gabriel, marquis de Chavagnac (1793-1867) (Clémentine de Champagné Giffart)
                                            • Georges
                                            • Cécile
                                            • Caroline
                                            • Cécile
                                            • Ernest
                                            • Édouard, marquis de Chavagnac (1825-1889) (CÉleste Le Gonidec de Traissan
                                              • MArie
                                              • Marthe
                                              • Antoinette
                                              • Yvonne
                                              • Henri, marquis de Chavagnac (1865-1940) (Henriette Pourroy de Laubérivière de Quinsonas) (1877-1980)
                                                • Geneviève (1906-) (Xavier, comte de Montecler) (1903-)
                                                  • Jean (1927-) (Hneriette de Billeheust d'Argenton) (1931-)
                                                  • Marie-Gabrielle (1928-) (Jean de Montzey) (1926-)
                                                  • François (1929-) (Monique de Mesnildot) (1929-)
                                                    • Paul (1953-)
                                                  • Alain (1931-)
                                                  • Michel (1938-)
                                                  • Christian (1940-)
                                                  • Bernard (1941-)
                                                  • Jacques (1944-)
                                                • Anne (1907-) (Robert, comte du Plessis d'Argentré) (1904-)
                                                  • Paul (1931-)
                                                  • Geoffroy (1934-)
                                                  • Cécle (1936-)
                                                  • Yves (1937-)
                                                  • Xavier 91939-)
                                                  • Jacqueline (1941-)
                                                  • annick (1943-)
                                                  • Nicole (1946-)
                                                  • Guy 91947-)
                                                  • Aliette (1948-)
                                                  • Françoise (1951-)
                                                • Françoise (1909-) (Geoffroy, comte de Legge de Kerléan) (1905-)
                                                  • Henri (1928-) (Claude de La Portbarré) (1929-)
                                                  • Guillemette (1929-) (Hubert de Gérard du Barry) (1925-)
                                                    • Guy (1950-)
                                                    • Alain (1951-)
                                                    • Michel (1952-)
                                                    • Chantal (1953-)
                                                  • Roger (1931-)
                                                  • François (1937-)
                                                  • Patrick (1939-)
                                                  • Paul (1943-)
                                                  • Jean (1945-)
                                                  • Martine (1948-)
                                                  • Dominique (1952-)
                                                • Guy (1910-1921)
                                                • Nicole (1914-) (René, marquis de Montesson) (1910-)
                                                  • Monique (1934-)
                                                  • Jean (1935-)
                                                  • Marie-Françoise (1940-)
                                                  • Colette (1942-)
                                                  • Ghislaine (1945-)
                                                  • Christian (1954-)
                                                • Etiennette (1916-) (Pierre, comte de Chavagnac)
                                                  • Chantal (1939-)
                                                  • Françoise (1940-)
                                                  • René (1946-)
                                                  • Paul (1947-)
                                                  • Monique (1948-)
                                                  • Claire (1950-)
                                                  • Brigitte (1952-)
                                                • Edouard Marie Maxime, marquis de Chavagnac (1904-1961) (Hélène du Plessis d'Argentré) (1909-2001)
                                                  • Henri (1935-)
                                                  • Marie-Hélène (1938-)
                                                  • Jacques (1940-)
                                                  • Geneviève (1942-)
                                                  • Odile (1944-)
                                                  • Hubert (1947-)
                                                  • Raoul, seigneur du Rocher (1937-2007) (Odile de Broglie) (1944-)
                                                    • Anne
                                                    • Catherine
                                                    • Etienne
                                                    • Olivier (1967-) (Laurence Pillet) (1969-)
                                                      • Antoine
                                                      • Artus
                                                      • Aubin
                                                      • Alexis (1996-)
                          • Marie (CLaude de Sinzelles)
                          • Marguerite (Aldebert de Peyre, seigneur de Marchastel)
                            • FRançoise (Jacques d'Apchier, seigneur de Vabres) (1511-1541)
                              • François
                              • Jean, seigneur de Billières (1529-1574) (Charlotte de Sinzelles)
                                • Françoise (1547-1613) (JAcques de Jacquet)
                                • Françoise (1550-) (Louis de Vergezac)
                                • Marie (1551-) (Jus de Marclan, seigneur de Figoux)
                                • CLaude (1553-) (Jan de Basclet)
                                • Antoine (1555-1578)
                                • François (1558-)
                                • Jean (1560-1578)
                                • Florie (1569-1598) (Jean de Pruynes)
                                • Jacques, seigneur de Billières (1557-1617) (Jeanne d'Amblard) (-1582)
                                  • Charlotte (1578-1328)
                                  • Anne
                                  (Marguerite de Laurie)
                                  • Charlotte (1588-) (Nicolas de Gibrat, seigneur d'Auzole)
                                  • Philibert, baron de Vabres (1589-1666) (CAtherine de Moustoulac)
                                    • Jacques, comte de Vabres (-1649) (Diane de Cruzy de MArcillac)
                                      • Sylvestre, comte de Vabres (1642-1667) Françoise de FLotte, dame de La Laupie)
                                    • Jean, comte de Vabres (Catherine du Hautvillard)
                                      • Philibert, comte de Vabres (Gabrielle de Ginestous La TOurrette)
                                        • Joseph Philibert, comte de Vabres (-1755)
                                        • Henri Charles Alexandre, comte de Vabres (Henriette du Vivier de Faÿ-Solignac)
                                          • Louis Charles, comte de Vabres (Agathe MArie Philippe Bouchard d'Aubeterre)
                                            • Augustine (1771-) Antoine Paul augustin Falcon de Longevialle (1767-1836)
                                            • Louis Christophe Philibert, comte de Vabres
                                  • Peronnelle (1590-1673)
                                  • Gabrielle (1595-)
                                  • Françoise (1599-1665)
                                  • MArie (1593-) (Jacques de Lastic, seigneur de La Bastide)
                                    • Philibert, seigneur de Fournels (Marie Dumas de Corbières)
                                      • André Joseph, seigneur de Fournels (-1693) (Philiberte de Bérail) (-1691)
                                        • Hyacinthe, cotme de Fournels (Simone Françoise MArie de La Rochefoucauld) (1704-)
              • Jaucerande, dame de Feuletin (Guy II, seigneur de Montlaur) (-1387)
                • Pons, seigneur de Montlaur (-1397) (Jérémie d'Anduze) (Louise de La Tour) (-1406)
                • Héracle, seigneur de Montpezat
                • Louis le Grand, seigneur de Montlaur (1372-1440) (Catherine d'Apchier) (1425-1452) (Isabeau de Polignac) (1380-1438)
                  • Pons (-1434)
                  (Marguerite de Polignac)
                  • Armand, vicomte de Polignac
                  • Jeanne (1405-) (Hugues, seigneur de Maubec)
                    • Girine
                    • Antoinette
                    • Eléonore (Pierre, seigneur de Dyo)
                    • Artaud
                    • Hugues, seigneur de La Roche (Ennemonde Alleman-Beauvoir)
                      • Aynard, seigneur de La Roche
                        • François
                    • François Louis, seigneur de Maubec (1426-1498) (Anne Motier de La Fayette)
                      • Louis, seigneur de Maubec (1450-) (Alix de Miolans)
                        • Anne (Louis Bérenger, baron de Sassenage) (-1521)
                          • Elisabeth
                          • Françoise
                          • Philibert, baron de Sassenage (-1555) (Jeanne d'Aumont)
                          • François, baron de Sassenage (-1526) (Hélène de Sassenage)
                          • Louis, seigneur d'Outrans (Germaine d'Espagne, dame de Donzac)
                          • Jacques, seigneur de Noyarey (-1528) (MArguerite Alleman) (-1562)
                            • Isabeau (Laurent de Revel, seigneur de Chasselay)
                              • Claudia (Nicolas de Bourchenu, seigneur de Noyarey)
                                • Gaspard, seigneur de Noyarey (-1621) (Hélène de Poyssieu)
                          • Louise Bérenger (Philippe Bérenger de Sassenage, seigneur d'Armieu)
                            • Philippe (Suzanne de Rabot)
                        • Louis, seigneur de Montlaur (Philippa de Balzac)
                          • Florie, dame de Montlaur (1500-1576) (Jean Ier Le Gros de Vesc, seigneur de Caromb) (-1548)
                            • *** Voir Châtillon
                            (Jacques de Raimond de Mormoiron, seigneur de Modène)
                            • Guillaume Louis, marquis de Maubec (-1613) (Marie de Maugiron)
                              • Jacqueline, comtesse de Montlaur (1580-) (Jacques de Grimoard de Beauvoir, comte du Roure) (-1637)
                                • François Scipion, comte du Roure (1609-1669) (Grésinde de Beaudan)
                                  • Jacqueline (1641-1721) (Louis-Armand XIX, vicomte de Polignac)
                                  • Louis Pierre Scipion, comte du Roure (1646-1733) (Marie Madeleine du Guast d'Artigny) (-1724)
                                    • Fleurie Thérèse (Antoine Denis Auguste de La Fare, marquis de Tornac)
                                    • Louis Scipion, comte du Roure (-1690) (Louise Victoire de Caumont)
                                      • Adélaïde (1689-1760) (Gabriel de Laval) (-1723)
                                      • Louis CLaude Scipion, comte du Roure (1690-1752) (Marie Antoinette Victoire de Gontaut-Biron) (1700-1770)
                                        • Denis Auguste, comte du Roure (1735-1814) (Françoise Sophie Scholastique de Baglion
                                          • Marie François Scipion (1760-1782) (Françoise Antoinette Louise de Noailles) (1763-1788)
                              • Marie, comtesse de Montlaur (1584-1672) (Philippe d'Agoult-Montauban, comte de Sault) (Jean-Baptiste d'Ornano, seigneur de Montlaur) (1581-1626)
                              • Marguerite (1585-) (Claude, comte de Grolée) (-1605) (Henri François d'Ornano, seigneur de Mazargues)
                                • Marguerite (-1655) (Louis Gaucher de Castellane, comte de Grignan) (-1668)
                                  • Thérèse (Charles François de Châteauneuf, comte de Rochebonne) (-1725)
                                  • MArguerite (Laurent de Varadier, marquis de Saint-Andiol)
                                  • Louis JOseph (1650-1722)
                                  • Charles Philippe, comte de Venosan (-1672)
                                  • MArie
                                  • Jean Baptiste (1638-1697)
                                  • Ange
                                  • François Jules, comte de Grignan (1632-1714) (MArie-Angélique du Puy du Fou) (-1667) (Angélique CLaire d'Angennes) (-1663)
                                    • Louise Catherine (1661-1735)
                                    • Françoise Julie (1662-1739) (Henri Emmanuel Hurault, marquis de Vibraye) (1659-1728)
                                    (Françoise Marguerite de Sévigné) (1646-1705)
                                    • Marie Blanche (1670-1735)
                                    • Louis Provence, marquis de Grignan (1671-1704) (Anne MArguerite de Sain-Amans) (1674-1736)
                                    • Jean-Baptiste, marquis d'Adhémar (1676-1713) (Gabrielle Thérèse d'Oraison) (-1732)
                                    • Françoise (-1731)
                                    • Pauline Adélaïde d'Adhémar de Monteil, comtesse de Grignan (1674-1737) (Louis III Charles, marquis de Simiane) (1671-1718)
                                      • Anne (-1728)
                                      • Julie Françoise (1704-1728) (Joseph Jean Baptiste de Castellane, marquis d'Esparron) (1704-1792)
                                      • MAdeleine SOphie (1701-1769) (Alexandre Gaspard de Villeneubve, marquis de Vence) (1704-1774)
                                        • Pauline (1725-1776) (Joseph André Ours de Villeneuve, marquis de FLayosc) (1714-1778)
                                          • Jean-Bapstiste Léonce, comte de Villeneuve-FLayosc (1758-1835) (Joséphine Félicité Rey de Teradeau) (1780-1836)
                                            • Hippolyte, comte de Villeneuve-Flayosc (803-1874) (Irène de Gardane) (1812-1892)
                                              • Léonce, marquis de Trans (1833-1908) (Renée Napoléone Marie de Bonfils La Peyrouse) (1852-1941)
                                                • Marie-Françoise MArguerie (1891-1968) (André Marie Auguste Pierre Sabatier d'Espeyran) (Marie Auguste Eustache de Choiseul-Praslin) (1885-1971)
                                                  • Marie Elisabeth Rene (1911-2001) (Gaetan von Urendorf) (1906-1977)
                                                  • Yolande (1912-1935)
                                        • Julie (1726-1778)
                                        • Jean Alexandre Romée, marquis de Vence (1727-1776) (Angélique Louise de La Rochefoucauld) (1733-1794)
                                          • Adélaïde (1753-1840)
                                          • Julie (1757-1827)
                                          • Irène (1763-1808)
                                          • Pierre Paul Ours, marquis de Vence (1759-1819) (MArie CLémentine Thérèse de LAage de Belelfaye) (1763-1809)
                                            • Clément Louis Hélion, marquis de Vence (1783-1834) (Aymarde Marie Julienne d'Harcourt) (1784-1859)
                                              • Antoinette Athénaïs Clémentine (1807-) (Napoléon-Joseph Charles Le Gendre, comte de Luçay) (-1875)
                                              • Charlotte (1808-1860) (Charles Andigné, marquis de La Châsse) (1791-1879)
                                            • Claire Jeanne Chantal (1785-1861) (Charles Jean Stanislas François, marquis de Bassompierre) (1777-1837)
                                • Anne, marquis de Maubec (-1695) (François Louis de Guise, comte d'Harcourt)
                      • Claude, seigneur de Salazuc (1455-)
                        • François, seigneur de Salazuc
                  • Anne, baronne d'Arlempdes (1410-1436) (Charles II de Poitiers-Valentinois, seigneur de Saint-Vallier) (-1455)
                    • Aymar, seigneur de Saint-Vallier (-1510) (Marie de Valois, dame de Beaumont) (1449-1469) (Jeanne de La Tour d'Auvergne)
                      • Françoise (-1546) (Jean de Lévis, baron de Charlus) (-1519)
                        • Gilbert, baron de Charlus
                        • Catherine (Esprit de Harville, seigneur de Palaiseau)
                          • Claude, seigneur de Palaiseau (-1636) (Catherine Jouvenel des Ursins) (-1643)
                            • Antoine, marquis de Palaiseau (Isabelle Favier du Boulay) (-1667)
                              • Isabelle (1629-1712) (François de Montmorency, marquis de Thury) (1614-1684)
                                • *** Voir Montmorency
                              • François Jouvenel, marquis de Palaiseau (-1701) (ISabelle BLondel) (-1667)
                                • Esprit, marquis de Trainel (-1720) (Marie Anne de Gomont) (-1714)
                                  • Claude Constant Esprit, marquis de Trainel (-1726) (Louise MAdeleine Le Blanc de Villers-au-Tertre) (-1746)
                                    • Claude Constant Esprit, marquis de Trainel (1723-1794) (MArie Antoinette Gouyon de MAtignon) (1725-1770)
                              • Anne (-1716) (François de Béthune, duc d'Orval) (1598-1678)
                                • Louis
                                • Armand, comte d'Orval (1653-1737) (Marie-Jeanne Aubery de Vatan) (1704-1752)
                                • Anne-Eléonore, religieuse (-1706)
                                • Anne-Eléonore, abbesse de Giffe (1657-1733)
                        • Charles, baron de Charlus (-1563) (Marguerite Brachet) (-1548)
                          • Gabrielle (Antoine Le Long de Chenillac) (-1573)
                          • Claude, comte de Charlus (-1593) (Jeanne de Maulmont) (-1597)
                            • Gabrielle (Edmé Robert, baron de Lignerac)
                            • Jean Louis, comte de Charlus (-1611) (Diane de Daillon)
                              • Jean Claude, marquis de Châteaumorand (-1672) (Catherine de La Balme) (-1663)
                                • Hélène (charles Gaspard d'Espinchal, baron de Massiac)
                                • Henri Louis, marquis de Châteaumorand (1640-1675) (Marguerite d'Austrein) (-1684)
                                  • Hélène (-1736)
                                  • Marie (-1722)
                                  • Diane
                                  • MArguerite (Pierre de Sève)
                                  • Philippe Elzéar, marquis de Châteaumorand (1673-1740) (Marie Anne de Lévis) (-1744)
                              • Charles, comte de Charlus (-1662) (Antoinette de L'Hôpital) (-1669)
                                • Roger, comte de Charlus (1625-1686) (Jeanne de Messey)
                                  • Charles Antoine, comte de Charlus (1643-1719) (Marie Françoise de Béthizy)
                                    • Charles Eugène, comte de Charlus (1669-1734) (Marie Françoise d'Albert de Luynes) (1678-1734)
                                      • Marie-Françoise (1698-1728) (Joseph François de La Croix, marquis de Castries) (1663-1728)
                                    • Catherine Agnès (1670-1729) (Louis Fouquet, marquis de Belle-Isle) (1661-1738)
                                      • Charles Louis Auguste, duc de Gisors (1684-1761) (Henriette de Durfort) (1678-1723) (Marie Catherine de Béthune) (1709-1755)
                                    • Marie-Anne (-1744) (Philippe Elzéar de Lévis, marquis de Châteaumorand) (1673-1740)
                                      • Charles François, marquis de Châteaumorand (1698-1751) (Philiberte de Lanquet de Rochefort)
                                        • Catherine Agnès (1733-1783) (Louis Marie de Lévis, marquis de Mirepoix)
                                        • Marie ELéonore (Charles Francois Casimir de Saulx, comte de Tavannes) (1739-1820)
                                          • Gabrielle Charlotte Eléonore (1764-1827) (Esprit de Castellane) (1763-1838)
                                          • Charles Marie Casimir, duc de Saulx-Tavannes (1769-1820) (Aglaé Marie Louise de Choiseul) (1772-1861)
                                        • Marie Odette (1740-11766) (Achille Joseph Robert de Lignerac de Caylus, marquis de Lignerac)
                                        • Anne Charlotte (Louis-Claude de CLermont-Montoison, marquis de Montoison) (1722-)
                                          • Jeanne MArie (-1822) (Amables Charles, marquis de La Guiche) (1747-1794)
                                            • Louis Henri Emile, marquis de La Guiche (1777-1843) (Amélie Françoise Louise de Cléron d'Haussonville) (1780-1824)
                                              • Philibert Bernard, marquis de La Guiche (1815-1891) (Louise Henriette Mathilde de Rochechouart-Mortemart) (1830-1924)
                                                • Gabrielle (1856-1947) (Victor Amédée Constant, comte d'Harcourt)
                                                • Pierre Adolphe Henri, marquis de La Guiche (1859-1941) (Alix d'Arenberg) (1869-1924)
                                                  • Jean Marie Philibert, marquis de La Guiche (1889-1945) (Hélène Myriam Valentine Berthe Fleury) (1890-1945)
                                                    • Alix Clotilde MArie (1929-) (Stanislas de Clermont-Tonnerre) (1927-)
                                                      • Philippe Henri Marie (1953-) (Adelyse d'Aigneaux)
                                                        • Virginie (1978-) (Clément d'Harcourt) (1976-)
                                                        • Guy-Amédée (1980-)
                                                        • Pauline (1984-)
                                                        • Géraud-Alexandre (1986-1987)
                                                        • Blanche (-1988)
                                                        • Joséphine (1996-)
                                                      • Jean Pierre Marie (1954-) (Bernardette Marie Marguerite d'Ussel) (1954-)
                                                      • Emmanuel Jacques Marie (1956-) (Voilaine d'Aigneaux) (1957-)
                                                        • Mathilde (1982-) (Loïc de vogüé) (1981-)
                                                        • Aline (1982-)
                                                        • Marie (1986-)
                                                        • Paul (1992-)
                                                      • Madeleine Aymardine Marie (1957-) (Yves d'Ussel)
                                                      • Françoise (1961-) (Pascal de la Rüe du Can) (1960-)
                                                      • Agnès (1964-)
                                                  • Bernard Philibert Victurnien (1894-1972) (Clothilde de Broglie) (1900-1983)
                                                    • Robert Charles Philibert (1931-) (Isabelle COlonna Waleswki) (1942-)
                                                  • Marguerite Marie Renée (1895-1988) (Charles Werner MArie, comte de Mérode) (1887-1977)
                                    • Antoine (1672-1743) (Agnès Fouquet) (1679-)
                                      • Louis Antoine (1709-1792) (Armande Rascol de Foncaude) (1714-1801)
                                        • Jeanne Marie (1740-1823) (Louis Jean Pierre de Montacalm Gozon, comte de Montcalm) (1739-1815)
                                        • Armand (1752-1835) (Adélaïde Marie Gabrielle de La Croix de Castries) (1749-1825)
                        • Louis, seigneur de Beauregard
                      • Jeanne (Jean V de Lévis, seigneur de Mirepoix)
                      • Jean, seigneur de Saint-Vallier (1475-1539) (Françoise de Chabannes) (-1517) (Jeanne de Batarnay)
                        • Guillaume, seigneur de Saint-Vallier (-1550) (Claudine de Miolans) (-1579)
                        • Diane, duchesse de Poitiers
                        • Françoise (Antoine III, comte de Clermont-Tonnerre)
                        • Anne (-1546) (François Armand XVI, vicomte de Polignac) (Antoine II de Clermont-Savoie, vicomte de Clermont-en-Trévie) (1495-1530)
                          • Philiberte (1527-1604) (Jean d'Ancezune, baron du Thor) (-1550)
                            • Rostaing, baron du Thor (Madeleine de Tournon)
                              • Louise (Louis de Gramont, seigneur de Vachères) (-1630)
                                • Rostaing, seigneur de Vachères (-1671)
                                • Balthazar, seigneur de Saint-Benoit
                                • Justine MAdeleine (Jean de Sallmard)
                                • Diane
                                • Jacques François, seigneur de Vachères (Marie de GÉlas)
                                  • Philippe Guillaume, marquis de Vachères (Anne de Covet)
                                    • Claude Joseph (-1737)
                                    • Jean-Baptiste Joseph (1691-1766)
                                    • Joseph François (-1733)
                                    • Paul François, marquis de Vachères (1681-1754) (Marie Anne Gonthier du Perroux)
                                      • Marie Philippe Guillaume, marquis de Vachères (Louise Marie Gonthier d'Auvillars)
                                        • Joseph François Marie (1756-1773)
                                        • Jeanne Marie Antoinette (1765-1771)
                                        • André Joseph Hippolyte, marquis de Vachères (1761-1817) (Marie Gabrielle de Sinéty) (-1832)
                                          • Amélie Marie Louise (1781-1840) (Léonor Anne Gabriel de Pracomtal) (1773-1838)
                                          • Eulalie (Adélaïde Louis Reinbold, marquis d'Estourmel) (1777-1847)
                                          • Emmanuel Marie Philippe, marquis de Vachères (1783-1841) (Armand de Vassé) (-1839)
                                            • Louise Marie Hippolyte (1806-1844) (Louis Ernest Gustave, comte de Sparre) (1802-1866)
                                            • Charles Marie Léonce, duc de Caderousse (1808-1847) (Hélène Paulze d'Ivoy) (-1851)
                                              • Robert Jacques Ferrand, duc de Caderousse (1833-1854)
                                              • Emmanuel Jean Ludovic, duc de Caderousse (1835-1865) (CAtherine Jeanne Hortense Schneider) (1833-1920)
                                                • Georges André (1858-1919)
                                      • Claude Joseph Hippolyte (-1758)
                                  • Louis Joseph (-1720)
                              • Jean Vincent, baron du Thor (Diane de Crussol d'Uzès)
                                • Rostaing, marquis du Thor (-1649) (MArguerite de Simiane)
                          • Anne (-1577) (René de Beauvilliers, comte de Saint-Aignan) (-1557)
                            • Claude II, comte de Saint-Aignan (1542-1583) (Marie Babou de La Bourdasière) (-1582)
                              • Hercule, comte de Saint-Aignan (1563-1583)
                              • Anne (1564-1636) (Claude du Chastelet, baron de Deuilly) (-1589) (Pierre Forget, baron du Fresne) (1544-)
                              • Léonor, comte de Saint-Aignan (1565-1589)
                              • Claude (1573-1604)
                              • Marie (1574-1656)
                              • Françoise (1580-1622)
                              • Honorat, comte de Saint-Aignan (1579-1622) (Jacqueline de La Grange) (-1632)
                                • Anne Berthe (1618-)
                                • Catherine Henriette (1614-1656)
                                • Marie (1613-)
                                • François-Honorat, duc de Saint-Aignan (1607-1687) (Antoinette Servien) (-1679)
                                  • Anne (1634-1668)
                                  • Elisabeth (1636-1704)
                                  • François, comte de Séry (1637-1666)
                                  • Pierre (1641-1664)
                                  • Gabrielle (1643-1694)
                                  • Anne Catherine (-1700)
                                  • Paul, duc de Saint-Aignan (1648-1714) (Henriette Louise Colbert) (1657-1733)
                                    • Marie-Geneviève (1680-)
                                    • Marie-Louise (1681-1717)
                                    • Marie-Thérèse (1683-)
                                    • Marie-Henriette (1685-1718) (Louis II de Rochechouart-Mortemart, duc de Mortemart) (1681-1746)
                                      • *** Voir Clermont-Tonnerre
                                    • Marie-Paule (1686-)
                                    • Marie (1687-)
                                    • Marie-Françoise (1688-1716)
                                    • Louis (1690-1715)
                                  • Anne (1652-1734) (Henri-Joseph de Ségur) (1661-1737)
                                  • Marie-Antoinette (1653-1729) (Louis Sanguin, marquis de Livry) (1648-1723)
                                  (Françoise Géré de Rancé) (1642-1728)
                                  • Marie Françoise (1681-1748) (Jean-François de Marillac, seigneur d'Ollainville) (1681-1740) (Louis-François de L'Aubespine, marquis de Châteauneuf) (1676-1758)
                                  • François Honorat (1682-1751)
                                  • Paul Hyppolite, duc de Saint-Aignan (1684-1776) (Françoise Hélène Etiennette Turgot de Sousmons) (Marie-Geneviève de Montlezun, dame de Paumeuse) (1691-1734)
                                    • Marie-Geneviève (1709-)
                                    • Paul François (1710-1742) (Marie Suzanne de Creil, marquise de Bournezeau) (1716-1780)
                                    • Paul Louis, duc de Beauvilliers (1711-1757) (Charlotte-Suzanne des Nos, dame de La Feuillée) (Auguste Léonine Olympe de Bullion) (1721-1751)
                                      • Paul-Étienne Auguste, duc de Saint-Aignan (1745-1771) (Marie-Madeleine de Rosset de Rocozel de Fleury) (1744-)
                                        • Marie Paul Victoire, duc de Saint-aignan (1766-1794) (Françoise Camille Bérenger) (-1794)
                                      • Charles Paul François, comte de Buzançais (1746-1828) (Marie Louise Bonne Charlotte de Maily) (1747-1825)
                                      • Colette Marie Paule (1749-1831) (Antoine Charles Guillaume, marquis de la Roche-Aymon) (1751-1831)
                                        • Antoine Charles Étienne, comte de La Roche-Aymon (1772-1849)
                                        • Antoinette Hippolyte Pauline (1773-1825) (Michel Augustin, vicomte de Goyon) (1773-1854)
                                          • Charles Marie Augustin, comte de Goyon (1803-1888) (Adrianne Henriette de Montesquiou) (1813-1887)
                                            • Marie Philippine Antoinette (1839-1929) (Antoine Joseph Maurice, baron Séguier) (1832-1929)
                                              • Pierre, baron Séguier (1858-1936) (Marie Félicie Isabelle de Kerret) (1870-1954)
                                                • Antoine Marie Jean, baron Séguier (1891-1978) (Clémentine d'Agoult) (1897-)
                                                  • Pierre Hector, baron Séguier (1925-2005) (Bernadette de Pins)
                                                    • Dominique, baron Séguier (1964-) (Monika Grabowska)
                                                    • Nicolas (1967-) (Katarzyna Grabowska)
                                                  • Louis (1934-) (Marie Camille d'Andigné) (1943-)
                                                • Madeleine (1894-1958) (Aynard, comte de Clermont-Tonnerre) (1884-1967)
                                                  • *** Voir Clermont-Tonnerre
                                                • Armande Eugénie Marie (1898-1978) (Jean, comte de Clermont-Tonnerre) (1885-1970)
                                                  • *** Voir Clermont-Tonnerre
                                              • Augustine Charlotte (1861-1926) (Roger Marie Septime, comte de Dampierre) (1853-1922)
                                                • Antoine, comte de Dampierre (Etienne des Moulins de Rochefort)
                                                  • Marie Monique (Jacques de Vincens, comte de Causans)
                                        • Antoine Marie Paul, comte de La Roche-Aymon (1779-1862) (Marie Louise Augustine Vallet de Villeneuve) (1796-1866)
                                          • François Marie Paul, marquis de La Roche-Aymon (1817-1891) (Marie Boissel de Monville) (1825-1911)
                                            • Guichard, marquis de La Roche-Aymon (1844-1900) (Jeanne Vernhet de Laumière) (1848-1883)
                                            • Richard (1846-1866)
                                            • Renaud, marquis de La Roche-Aymon (1847-1923) (Paule de La Roche-Fontenilles) (1853-1898)
                                              • Marie (1875-1895)
                                              • Louis (1876-1923) (Elisabeth Macaire) (1882-1933)
                                              • Antoinette, religieuse (1877-)
                                              (Laetitia Boissoneau-Voutenay) (-1935)
                                              • Renaud, marquis de La Roche-Aymon (1902-)
                                              • Isabelle (1904-)
                                            • Antoinette Louis Marie (1849-1931) (Marie Arthur de Goislard, comte de Villebresme) (1839-1921)
                                              • Marie Gonzalve Yvonne (1871-1955) (Jacques Marie Henri Le Cardinal, marquis de Kernier) (1862-1932)
                                                • Alain, marquis de Kernier (1896-) (Anne-Marie Costa de Beauregard) (1904-)
                                                  • Yolande (1930-) (Gérard, comte de Maurès de Malartic) (1925-
                                                    • Gilles (1952-)
                                                    • Anne-Aymone (1955-)
                                                  • Tanguy (1931-)
                                                • Béatrix Jeanne Marie (1910-1991) (Léonor Christophe Marie de Rohan-Chabot) (1902-1988)
                                                  • Eudon (1936-)
                                                  • Louis Mériadec Alain (1937-) (ISabelle Marie Laurence de Beauffremont) (1944-)
                                                  • Annaig (1939-)
                                                  • Viviane (1941-)
                                                  • Gwenola (1944-
                                                  • Noluen (1949-)
                                              • Yolande (1873-1922)
                                          • Augustin Charles Marie (1820-1881) (Elise Lucie Camille Gibert) (1822-)
                                            • Alard Marie Paul Casimir (1845-1914) (Béatrix Henriette Marie de Blacas d'Aulps) (1850-1945)
                                              • Fille (Marie Joseph Jean Maurice Thomas, marquis de Pange) (1873-1962)
                                            • Guillaume Louis Marie, comte de La Roche-Aymon (1851-1940) (Alix Marie Thérèse de Mérode) (1850-1922)
                                              • Raoul Joseph Marie, comte de la Roche-Aymon (1881-1980) (Madeleine Marie Joséphine de Broglie) (1891-1984)
                                                • Guillaume
                                                • Antoinette
                                                • Hély, marquis de la Roche-Aymon (1921-2003) (Hedwige de Foresta)
                                                  • Antoine (1967-)
                                                  • Jean (1969-)
                                                  • Guillaume
                                                  • Nathalie (Geoffroy Chabot) (1970-)
                                                • François Jean Marie (1923-)
                                          • Stéphanie Bernardine (1825-1885) (Augustin Petrovitch, prince Galitzine) (1823-1875)
                                            • Etienne (1853-1885) (Valentine Fortunée Bénédité-Cremieux) (1859-1938)
                                              • Marc Augustin (1880-1957) (Antonie Claude Corisande de Gramont) (1885-1942)
                                            • Sophie Marie Bernardine, princesse Galitzine (1858-1883) (Paul Marie Stanislas d'Albert de Lunyes, duc de Chaulnes) (1852-1881)
                                              • *** Voir Salm
                                    • Paul Hyppolite, marquis de Saint-Aignan (1712-1788) (Adélaïde Louise Valboy de Metz de Ferrières)
                                    • Paul Louis Victor (1714-)
                                    • Marie Paile Françoise (1720-)
                                    • Marie anne (1721-1743) (Louis Armand de Seiglière, marquis de Soyecourt)
                                    • Paul FRançois (1724-)
                                    • Marie Paule Thérèse (1729-1758) (Jean François Charles de Molette, comte de Morangiès)
                                • Anne Marie (1610-1688) (Hippolyte, comte de Béthune)
                        (Françoise de Polignac)
                        • Sébastienne, dame de Condorcet (Henri de Caritat, seigneur de Condorcet)
                          • Jean-Louis, seigneur de Condorcet (Françoise Pape)
                          • Philiberte (Jean Gaspard de L'Homme)
                          • Marie (Louis de Gontard)
                          • Paul, seigneur de Condorcet (Olympe Baron)
                            • Antoine, seigneur de Condorcet (Bonne Martinel)
                              • Laurent (Marie d'Yse)
                                • Antoine, seigneur de Condorcet (Judith d'Amieu)
                                  • Jean Laurent, seigneur de Condorcet (Jeanne de Ouygros)
                                    • Marie Gabrielle (1723-) (Jean-Jacques de Gruel, seigneur de Montferrand)
                                  • Jean Pierre Antoine, marquis de Ribemont (-1743) (Marie-Madeleine Gaudry)
                                    • Marie Jean Antoine, marquis de Condorcet (1743-1794) (Marie Louise Sophie de Grouchy (1764-1822)
                                      • Alexandrine Louise Sophie (1790-1859) (Arthur O'Connor) (1767-1852)
                                        • Daniel (1810-1851) (Ernestine Duval de Fraville) (1820-1877)
                                          • Arthur Marie (1844-1909) (MArguerite de Ganay) (1589-1940)
                                            • Brigitte (1880-1948) (René Thomas Ernest de La Tour du Pin chambly de La Charce) (1878-1914)
                                              • Phylis (1905-1992)
                                              • Aymar Arthur Jean, comte de La Tour du Pin (1906-1979) (Maximilienne Jeanne Françoise de Croy) (1909-2001)
                                                • François (1934-)
                                                • Olivier Patrice Marie (1935-) (Marie Madeleine Catherine de Guigné) (1942-)
                                                  • Laurent Marie Aymar (1967-)
                                                  • ELéonore Marie Françoise (1967-)
                                                  • Nicolas Roland Marie (1971-)
                                                  • Jean-Philippe (1978-) (Pascale Gaillard)
                                                • Marie-Phylis Brigitte (1936-) (Renaud Jean Pierre de Failly) (1935-)
                                                • Dominique Armande Marguerite (1940-) (Hervé Pierre Marie de Verdun) (1935-2007)
                                                  • Philippine (1967-) (Jean de Kergolay) (1965-)
                                                    • Thibaut
                                                    • Alexis
                                                    • Domitile
                                              • Patrice (1911-1975) (Gilberte Renée Marie de Bernis-Calvière) (1921-)
                                                • Marie-Liesse (Jérôme d'Aboville)
                                                • Anne-Dauphine (Arnaud Marie Joseph de Pontac) (1937-)
                                                • Aude (Yves de Pelet) (1948-)
                                                • Laurence Marie (Lodoïc Marie François de La Forest Divonne)
                                  • Jacques Marie (1703-1783)
                                  • Suzanne (Laurent du Puy-Montbrun, seigneur de ROchefort)
                                    • Jacques, marquis du Puy-Montbrun (Marie Christine Thérèse de Narbonne-Pelet) (1738-1779)
                                      • Jeanne Françoise Hippolyte (1762-1782) (Pons Simon de Pierre, marquis de Bernis) (1747-1828)
                                      • Lucrèce Victoire Marie (Pons Simon de Pierre, marquis de Bernis) (1747-1828)
                                      (Marie Louise Semen de Brémont) (1751-1825)
                                      • Raymond Louis Désiré, marquis du Puy-Montbrun (1783-1871) (Caroline de Vesc) (1787-1864)
                                        • Raymond Louis (-1824)
                                    • Marie Elisabeth (Louis Joseph Jean Pierre de Montcalm Gozon, seigneur de Saint-victor) (1724-)
                            • henri (Marthe Vieux)
                    • Guillaume (-1503)
                    • Jeanne (Jacques de Clermont-Savoie, seigneur de Vausserre-en-Dauphiné)
                      • Claude, seigneur de Vausserre-en-Dauphiné (Claudine de Montbel)
                        • Philibert, seigneur de Vausserre-en-Dauphiné (-1531) (Jeanne de Montfalcon)
                          • Sébastienne (François de Grolée, comte de Viriville) (-1569)
                            • Jacques, comte de Viriville (Marie d'Urre) (-1612)
                              • François, marquis de Viriville (Jeanne de Monteynard)
                                • Charles, marquis de Viriville (Catherine de Dorgeoise)
                                  • Joseph-François, marquis de Viriville (-1705) (Sabine de La tour du Pin Gouvernet)
                              • Antoine, comte de Peyre (Marguerite de Solages)
                                • César, comte de Peyre (1639-1720) (Marie-Louise de Saint-Nectaire)
                      • Charlotte (Humbert de Challant, seigneur de Fénis)
              • Marguerite (Béraud de Rochefort d'Aurouze, seigneur de Rochemaure)
              • Eléonore (Jean de Roquefeuil) (-1349)
              • Raymond
            • Eléonore (1310-1330) (Philippe II de Lévis, vicomte de Lautrec) (1295-1346)
          • Brunissende (Lope Diaz de Rada)
            • Marquise (Pedro Jordan, seigneur de Arenos) (-1325)
            • Sibylle
        • Gausserande (1255-) (Guillaume, seigneur de Voisins)
          • Pierre III, seigneur de Bram (1275-) (Hélix de Toulouse-Lautrec-Ambres) (1285-)
            • Amalric, seigneur de Confolens (Béatrix de Thury, dame de Saissac)
              • Guillaume, seigneur de Confolens (1340-) (Dauphine de Lévis) (1345-)
                • Jean II, vicomte de Lautrec (-1437) (Jeanne de Montaut) (-1435)
                  • Jean III, vicomte de Lautrec (Marguerite de Comminges-Couserans)
                    • Jean IV, vicomte de Lautrec (-1495) (Hélène de Lévis)
                      • Mainfroi, vicomte de Lautrec (-1544) (Jeanne de Crussol d'Uzès)
                        • Hélène (Bernard de Montesquiou, baron de Marsac)
                          • Françoise (François de Gironde, baron de Montclar)
                            • Brandélis, marquis de Montclar (1580-) (Louise de Gontaut-Biron)
                              • Jeanne (Brandélis de Cugnac)
                            • Manaud Louis, seigneur de Floiras (Marie de Guerre, dame de Montamel)
                              • Gabriel, seigneur de Motnamel (Renée de Rançonnnet) (-1675)
                          • Jean, baron de Marsac (Eléonore de Lauzières)
                            • Marguerite, baronne de Marsac (Benjamin d'Astarac, baron de Fontrailles) (-1623)
                              • Louis, vicomte de Fontrailles (1605-1677)
                              • Hélène (François II Parisot de La Valette, seigneur de L'Estang)
                    • Cécile (Jean III de Bruyères, baron de Chalabre)
                      • François Ier, baron de Chalabre (Marie Françoise de Châteauneuf)
                        • François II, baron de Chalabre (Anne de Joyeuse)
                          • François III, baron de Chalabre (Isabeau de Barthélémy de Gramont)
                            • Jean Antoine, baron de Chalabre (Béatrix Potier)
                              • Jean Pierre, baron de Chalabre (Gabrielle de Lévis)
                      • Marguerite (Germain de Mauléon, seigneur de Mauléon-Barousse)
                        • Cécile (-1540) (Bernard de Narbonne-Talairan, baron de Talairan) (-1569)
                          • Jean IV, marquis de Firmacon (-1593) (Paule de Narbonne-Talairan) (-1575)
                            • Marguerite (Hector de Narbonne-Talairan, vicomte de Couserans) (-1606)
                              • Amaury, vicomte de Couserans (-1632) (Marguerite Elisabeth de la Jugie, dame de Vias) (1597-)
                                • François Amauri, vicomte de Couserans (Jeanne d'Ossun)
                                • Louis Hector, vicomte de Cousserans (-1666) (Antoinette de Noustens, dame de Mauvezin)
                                  • François, vicomte de Cousserans (-1710) (Marguerite de Castet)
                                    • Jean, vicomte de Couserans (-1763) (Marie de Mascaron) (-1769)
                                      • Jean-Jacques, vicomte de Couserans (1721-1800) (Catherine de Bellissen) (-1810)
                                        • Joseph-Henri, baron de Lescus (1755-1834) (Marie Louise D'Aubery de Saint0Julien)
                                          • Jean-Jacques, baron de Lescus (1785-1859) (Albanie du Barry-Conty d'Argincourt)
                                            • Louis Henri Manrique, baron de Lescus (1825-1900) (Héraclée Elisabeth Ringarde de Montboissier-Beaufort-Canillas)
                                              • Ermessinde Marie Ringarde (1857-1950)
                                              • Albéric Joseph Maurice, baron de Lescus (1589-1909)
                                            • Marie Ermesinde Hortense (1826-1904) (Henri Brunet de Castelpers, marquis de Panat)
                                        • Jean-Baptiste
                                        • Louis
                                        • Joseph Augustin, vicomte de Narbonne-Lara (1767-1825) (Hortense Geneviève Marie Anne de Beauffremont) (1782-1848)
                                          • Georges-Louis Manrique (1807-1828)
                                          • Hélène Octavie Ermesinde (1808-1872) (Jean-Baptiste d'Asnières, marquis de La Châtaignerie)
                                        • Marie Anne (Jean Louis Petiot de Taillac de Saint Martin)
                                  • Paule (Pierre Louis de Mascaron, seigneur de Nescus)
                                • François Paul
                              • Jérôme, seigneur de Trausse
                              • Saturnin
                            (Charlotte de Vernhes, dame de La Bastide en Bordelais)
                            • Amauri, marquis de Firmacon (-1622) (Marguerite d'Ornezan, dame d'Auradé) (-1627)
                              • Jacques (-1616)
                              • François (-1622)
                              • Marguerite (François II de La Jugie, comte de Rieux) (-1632)
                                • *** Voir Châtillon
                              • Hector, marquis de Firmacon (-1628)
                              • Charles, marquis de Firmacon (-1630) (Gabrielle du Chastelet) (-1660)
                              • Paule Françoise, marquise de Firmacon (-1652) (Paul Antoine de Cassagnet-Tilladet)
                          • MArguerite (Jean IV de La Barthe)
                          • Marie Jeanne (Jacques de Fontaine, seigneur de Fendeille)
                          • Constance
                          • Ursule
                        • Constance (Jean de Foix)
                          • Germaine (Antoine de Toulouse-Lautrec, seigneur de St-Germier) (-1608)
                            • Jacques, seigneur de St-Hermier (-1616) (Marie de Toulouse-Lautrec)
                              • Marquis (Isabeau de Latger) (-1672)
                              • MArguerite (César de Voisin, baron de Blagnac)
                              • Isabeau
                              • Aldonce (-1684) (Jacques de Noir) (-1656)
                            • Déborah
                            • Catherine (Francois Sabatier de Lombers) (Nicolas de la Bauve, seigneur d'Arifat)
                              • Jacques, seigneur d'Arifat (Esther de Pélissier de Grès)
                                • Anne (Elisée Auriol) (1636-1693)
                            • Suzanne
                          • Jeanne (François de Beauclair, seigneur de Marmanhac)
                          • Paul, vicomte de Couserans (Philiberte d'Ornesan)
                            • Françoise, vicomtesse de Couserans (François de Mauléon)
                              • Paul, vicomte de Couserans (Marie de Clary)
                        • François, seigneur de Mauléon-Barousse (Catherine d'Aster)
                          • Claire (Jean de Montpezat, seigneur de Toueilles)
                          • Jean Antoine (Jeanne de La Rochefoucauld)
                            • Philibert-Antoine (Marie-Marthe de Roquefort)
                              • Françoise (Jaccques de Montlezun, comte de Campagne)
                  • Guillaume, baron d'Ambres (-1478) (Aude de Faudoas)
                    • Madeleine (1450) (Gilles de Lomagne) (1440-1505)
                      • Anne [Agnès] (1485-) (Bertrand du Lau) (1480-)
                        • Carbon II, seigneur du Lau (1515-1572) (Françoise de Pardaillan de Gondrin) (1532-1610)
                          • Jeanne (1550-) (Antoine de Corneillan de Vernède, ciomte de Cornailhan)
                          • Jacques, seigneur du Lau (Françoise de Cassaignet de Tilladet)
                            • Hector, seigneur du Lau (anne de Montlezun)
                              • Bernard François, comte du Lau (-1669) (Marie de Pardaillan de Gondrin)
                                • Jean Joseph, comte du Lau (Marie-Anne, marquise de Lusignan)
                                  • Armand Joseph, comte du Lau (Jeanne Gabrielle de Montesquiou, baronne de Frégimont)
                                    • Armand Jean Jacques, comte du Lau (1725-1793) (Marie-Madeleine de Galabert)
                                      • Armand François MAximilien, comte du Lau (1783-1844) (MAdeleine Adélaïde Joséphine d'Aymar de Châteaurenard)
                    • Philippe, seigneur de Confolens (-1481) (Esclarmonde d'Armagnac)
                    • Béraud, seigneur de Grave (Agnète de Galard, dame de Saint-Avit)
                    • Julienne (Jean de Solages, baron de Tholet) (-1486)
                      • *** Voir plus haut
                    • Catherine (Jean de La Roche-Fontenilles)
                      • Manaud (Catherine de Bengue)
                        • Philippe-François, baron de Fontenilles (1593-) (Françoise de Lasseran)
                          • Jean Blaise, baron de Fontenilles (-1594) (Louise d'Amboise)
                            • Jacques, baron de Fontenilles (-1639) (Claude de Cazillac)
                              • François, marquis de Fontenilles (Charlotte de Rambures) (1623-1693)
                                • François, marquis de Fontenilles (-1728) (Marie-Thérèse de Mesmes) (1668-1755)
                                  • Louis-Antoine, marquis de Fontenilles (1696-1755) (Marguerite de Saint-Georges de Vérac) (1713-1769)
                                    • Elisabeth Jeanne (-1780) (Charles Adrien, comte de Ligny) (1715-1766)
                                      • Elisabeth Charlotte Dorothée (-1849) (François Nicolas René de Pérusse, duc des Cars) (1749-1822)
                                        • *** Voir Salm
                                  • Marguerite Charlotte (-1734) (Simon Joseph de RAousset, marquis de Seillons)
                                    • Marie Thérèse Gabrielle (Claude François Terier, marquis de Monciel) (-1771)
                                • Louis Joachim (Claire Durand de Latour)
                                  • François Philibert (Marthe de Laqueille)
                                    • Joseph Hubert, marquis de Fontenilles (Marie Claire Antoinette de La Roche-Fontenilles)
                                  • Jean Jacques Hercule (Marguerite de Roys de Brescon)
                                    • Marie Claire Antoinette (Joseph Hubert de La Roche-Fontenilles, marquis de Fontenilles)
                                      • Auguste Pierre Fulbert, marquis de Fontenilles (-1856) (Henriette Marie de La Rochefoucauld)
                                        • Augustin, marquis de Fontenilles (1818-1891) (Emma Sophie Leduc de Saint-Cloud) (1829-1855)
                                          • Paule (1853-1898) (Renaud, marquis de la Roche-Aymon) (1847-1923)
                                            • Marie (1875-1895)
                                            • Louis (1876-1923)
                                            • Antoinette (1877-)
                                        • Louise Mathilde (1830-1908) (Louis Marie Frédéric de Roquefeuil) (1817-1885)
                      • Isabeau (Annet de Montaut, baron de Bénac) (1466-1525)
                • Jeanne (1380-1455) (Roger-Bernard II de Lévis, seigneur de Mirepoix)
          • Guillaume (Hélène de La Barrière)
            • Pierre (Béatrix de Thury)
              • Blaise (Hélips de Voisins)
                • Peyronne (Jean de Monclar)
                  • Béatrix (Geoffroy, seigneur d'Hautpoul)
                    • Bernard, baron d'Hautpoul (Isabelle de Voisins)
                      • Georges, baron d'Hautpoul (Jeanne Ysalquier)
                        • Georges, baron d'Hautpoul (Marguerite de Mauléon-Narbonne)
                          • Pierre, baron d'Hautpoul (Gabrielle de Tersac)
                        • Miramonde (Arnaud de Mauléon-Narbonne, seigneur de Névian) (-1557)
                          • Antoine, seigneur de Névian (Jeanne de Cahuzac)
                            • Miramonde (Pierre de Fournier, seigneur de La Causse)
                            • Jacqueline (Raymonde de Mascaron)
                            • Hugues, seigneur de Névian (Anne d'Hébrail) (Claude de Mayreville)
                              • Marc Antoine, seigneur de Névian (Jeanne de Bellissen) (-1652)
                                • Paul
                                • Claire (Henri Denos, seigneur de Montauriol)
                                • Marc Antoine, seigneur de Névian (1642-) (Louise de Garaud de Vieillevigne)
                                  • Marc Antoine, seigneur de Névian (Thérèse de Lordat)
                                  • Marie Anne
                                  • Eléonore
                                  • Anne (François Bertrand, seigneur de Molleville)
                                  • Hugues
                                  • Blaise (1680-1753) (Gabrielle Louise du Vivier de Lansac) (1699-1781)
                                    • Marie Anne Henriette
                                    • Madeleine Elisabeth
                                    • Paul François (1732-)
                                    • Françoise Gabrielle
                                    • Louis Antoine (-1749)
                                    • Anne (1727-) (Marc Antoine de Maquelonne)
                                    • Thérèse (1725-) (Guillaume de Bellissen, seigneur de Cailhavel) (1714-1758)
                                    • Marc Antoine, comte de Mauléon-Narbonne (1724-1774) (Suzanne de Roger de Carmaing) (1735-1790)
                                      • Gabrielle Françoise (1759-1781) (Louise Charles de Richard, baron de Gaix)
                                      • François Savary Emmanuel, baron de Nébias (1762-1794) (Marie Marguerite de Béon-Cazaux) (1765-1824)
                                        • Elisabeth Françoise Perette (1787-) (Henri Gaston, comte de Bellissen Durban) (1761-1819)
                                        • Mathieu Antoine, (1788-1854) (Mathilde Henriette Nathalie de Bruyères Chalabre) (1797-1871)
                                          • Marie Félicité (1818-1882) (Louis Antoine d'auberjon) (1815-1873)
                                          • Elisabeth (1822-1886) (Emmanuel Gabriel Fortuné de Roux de Puivert) (1817-1869)
                                          • Anna (1823-1888) (Joseph Alphonse de Mauléon-Savaillan)
                                          • Marie Amélie (1824-) (Jacques Philippe de Chastenet de Puységur) (1825-1870)
                                          • Henri Alfred, marquis de Mauléon-Narbonne (1819-1881) (Octavie Mieulet, marquise de Larivière) (1828-1907)
                                            • Marie Antoinette (1852-1919) (Emilieu du Port-Roux) (1837-1918)
                                            • Eugénie Jacqueline (1853-1937) (Henri, comte de Rodez-Bénavent)
                                            • Antoine Isidore, marquis de Mauléon-Narbonne (1855-1934) (Marie Thérèse Castebon de Beauxhostes)
                                              • Joseph Alfred, marquis de Mauléon-Narbonne (1885-1961) (Marie Antoinette de Chabannes La Palice) (Hélène Esperovna Beloselsky-Belozersky) (1901-1998)
                                              • Jacqueline (1886-1923) (Joseph de Barrin de Champrond) (1877-1915)
                                              • Jean Amaury (1889-1916)
                                              • Georges, comte de Mauléon-Narbonne (1893-1985) (Hélène Durand de Girard) (1912-)
                                                • Jean-François, marquis de Mauléon-Narbonne (1934-) (Marielle Mercier)
                                                  • Edouard (1971-)
                                                  • Diane (1974-)
                                                • Anne (1936-) (Henri de Chantemerle de Villette)
                                                • Marie-France (1940-) (Bernard Desjardins)
                                                • Carlos (1945-)
                                                • Gilles (1946-) (Isabelle Fau) (Françoise de Raismes)
                                                  • Jean Eudes
                                                  • Bertrand
                                              • François (1897-1979) (Nicole de La Croix de Saint-Cyprien)
                                                • Marie Thérèse (Antoine de Chauliac)
                                            • Jeanne (1858-1919) (Charles Albert Victor, baron de Framond) (1855-)
                                            • Oger, comte de Mauléon de Bruyères (1861-1955) (Flavie d'Aldéquier) (1867-1927)
                                              • Arnaud, vicomte de Mauléon (1891-1974) (Isabelle Ramey de Sugny)
                                                • Elisabeth (Arnaud de Mas Latrie)
                                                • Laure (Antoine de Saporta)
                                                • Aymeri (Monique Lochon)
                                                  • Thierry
                                                  • Patrick Oger (Maureen O'Byrne)
                                                    • Adélaïde
                                                    • Philippine
                                                    • Agathe
                                                  • Sylvie
                                                  • Aymar
                                                  • Olivier
                                                  • Emmanuel
                                                • Joseph (-1991) (Geneviève Soares de Almeida)
                                                  • Edmond Hubert
                                                  • Sabine
                                            • Françoise Marie (1864-1943) (Georges, baron de Cardenau de Borda) (1861-1925)
                                      • Catherine Henriette Joséphine (1762-) (Gabriel Léon Jean Charles du Vivier de Sarraute)
                                      • Pierre hyppolyte (1763-1784)
                                      • Anne Victor (1765-)
                                      • Elisabeth Pétronille (1768-)
                                (Louise d'Auriol de Mirail)
                                • Jacques
                                • Marie Lucrèce
                                (Eléonore de Laurens-Castelet)
                                • Louis
                          • François (Françoise Halginer)
                          • Marguerite (Georges, baron d'Hautpoul)
                            • Pierre, baron d'Hautpoul (Gabrielle de Tersac)
                              • François Pierre, baron d'Hautpoul (Marguerite de Saint-Jean de Pointis)
                                • Anne (Pierre de Montesquieu de Roquefort, seigneur de Saint-Louis)
                                  • Marie, dame de Saint-Louis (Jean Joseph Gaston de Rochechouart, baron de Clermont)
                                    • Charles, comte de Clermont (1681-1730) (Françoise de Montesqieu de Roquefort)
                                      • François Charles, marquis de Faudoas (1703-1784) (Marie Françoise de St-Rémy) (1713-1764)
                                        • Diane Adélaïde (1732-1794) (Florent Louis Marie du Chastelet, duc du Châtelet) (1727-1793)
                                        • Zéphirine Félicité (1734-1773) (Jacques-François de Damas, marquis d'Antigny) (1732-1811)
                                          • *** Voir Châtillon
                                        • Aimery Louis Roger, comte de Faudoas (1744-1791) (Marie Mélanie Henriette de Barberie de Courteilles)
                                          • Madeleine Mélanie Charlotte (1765-1790) (Louis Marie Céleste, duc d'Aumont) (1762-1831)
                                            • *** Voir Brienne
                                          • Alexandrine Rosalie Sabine (1768-1830) (Armand Emmanuel Sophie Septimanie de Vignerot, duc de Richelieu) (1766-1822)
                                      • Jean François Joseph (1708-1777)
                                • Blaise, baron d'Hautpoul (-1694) (Marie Lucrèce du Vivier de Lansac)
                                  • Henri, baron d'Hautpoul (1642-1695) (Marie du Puy de Vatan)
                                    • François, baron d'Hautpoul (1689-1753) (Marie de Négri d'Ablès, dame de Niort) (1714-1781)
                                  • Jean-antoine (-1674)
                                  • Charles Etienne (-1722)
                                  • Louis François (1652-1696)
                                  • Louis, seigneur de Blanchefort (-1684)
                                  • Anne Marie (-1728)
                                  • Hyacinthe, seigneur de Roquevert (1660-1750) (Claire de Villemur, dame de Ganac)
                                    • Marie Lucrèce d'Hautpoul (François Claude de Montesquieu de Roquefort, seigneut de Latour-de-France)
                                      • Blaise, marquis de Roquefort
                                      • Marie (Pierre François, marquis d'Hautpoul) (1726-)
                                        • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                          • Alfred Paul Justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                                    • Pierre, marquis d'Hautpoul (Marie-Jeanne de Vernon, dame de Seyres)
                                      • Pierre François, marquis d'Hautpoul (1726-) (Marie de Montesqieu de Roquefort)
                                        • Marie François Louis (1773-1845) (Marie Joséphine de Lordat) (-1850)
                                          • Alfred Paul Justin (1812-1892) (Elisabeth Esprit Pauline de Castellane) (1823-1901)
                          • Antoinette (Raymond de Châteauverdun)
                        • Pierre, seigneur de Salettes (Jeanne de Puybusque)
                          • Pierre, seigneur de Salettes (Claudine de Comminges-Couserans)
                  • Anne (Jean d'Astorg, seigneur de Montbartier)
                  • Antoine (Séguine de Carmaing)
                    • Andine (Tristan de La Jugie)
                    • Bernarde (1478-) (Jacques Rolland) (-1524)
                    • Hugues, vicomte de Montclar (1465-1514) (Gabrielle de Foix)
                      • Jean, vicomte de Montclar (1506-1560) (Marguerite de Lomagne)
                        • Pierre, vicomte de Montclar (1527-1570) (Anen de Saint-Lary)
                          • Jean antoine, vicomte de Montclar
                          • Françoise
                  • Jean (Béatrix de L'Isle-Jourdain)
                    • Jean Odet (Agnès de Nigri)
                      • Bertrand (Claire d'Hautpoul)
                        • Jeanne (Raymond d'Auriol, seigneur de Miraval)
                      • Béatrix (Jacques du Lac)
                    • Jeanne (Pierre d'Arse)
                  • Marguerite (Aymeric de Raffin)
                • Amalric (Gausserande de Goyrans)
                  • Pierre (Maffrone de Comminges)
                    • François (Claire Fabry de Puymisson)
                      • Marie (Jacques de Villeneuve, seigneur de La Croisille)
                        • Jean Honoré, seigneur de la Croisille (Françoise de Villeneuve)
                          • Barthélémy, seigneur de la Croisille (-1652) (Claire du Buisson de Beauvoir)
                            • Jean, seigneur de La Croisille (-1686) (Germaine de Villeneuve)
                              • Guillaume, seigneur de La Croisille (Anne de Montesquiou)
                                • Joseph Gaspard (-1734)
                                • Gaspard, seigneur de La Croisille (1687-1767) (Jeanne de Montesqiou) (-1718) (Marie-Louise de Rigaud)
                                  • Guillaume de Villeneuve, seigneur de La Croisille (1720-1782) (Jeanne de Nautonnier)
                                    • Marie Louise Elisabeth (1764-)
                                    • Louise Charlotte (1767-)
                                  • Louise
                                  • Charlotte
                            • Anne (Aaron de Voisins, seigneur de Cornebarrieu)
                            • Françoise (-1652)
                            • Marie (Jean de Rivals, seigneur de La Rivière)
                          • Jacques (-1633)
                          • Antoine (Marthe de Calmels)
                            • Barthélémy, seigneur de Montgros (-1700) (Marie de Sévérac)
                              • François Faillard, seigneur de Lanrazous (Isabelle de Montesquiou)
                                • François Sernin
                                • Marie (Guillaume de Carrery)
                                • Alexandre, seigneur de Lanrazous (1709-) (Marguerite de Quinquiry)
                                  • Jacques François, seigneur de Lanrazous (1734-) (Marie-Joséphine de Picquet de Vignolles de Juillac)
                                    • Françoise Zélie
                                    • François Thimoléon (1790-) (Augustine Marie-Anne Eglé de Gestas)
                                  • François Cyr de Villeneuve (1738-)
                                  • Geneviève Claire Germaine (1740-)
                              • Alexandre, seigneur de La Roque
                              • Jacques (Jeanne de Boquet)
                            (Luce de Bonvillars)
                            • Isabelle (Pierre de Villeneuve, seigneur d'Andonat)
                              • Philippe, baron de Beauville (1681-) (Bertrande de Pagès Vitrac)
                                • Jean-Françoise, baron de Beauville (1722-1800)
                              • Françoise (1685-)
                              • Gaspard (1687-)
                          • Jean
                        • Marguerite (Jean-Victor de Léonard, seigneur de Lasclue)
                • Raymond (Gabrielle de La Jugie)
                  • Bernard (Marguerite de Villepassans)
                    • Antoine (Catherine de Varilhes)
                      • Bernard (Marguerite de Saint-Jean d'Honous)
                        • Jean (Eléonore de Maurel d'Aragon)
                          • Jacques (-1688) (Marie Quérigut)
                            • Jean François (-1714) (Paule ALibert)
                              • Honorée (-1728)
                              • Gabriel (1676-1734) (Marie-Thérèse de Maurès) (1697-1774)
                                • Marie Pierre Joseph, marquis d'Alzau (1729-1782) (Marthe Jeanne de Bruyères-Chalabre)
                                  • Louise Amable Gabrielle
                                  • Elisabeth Henriette
                                  • Françoise Charlotte
                                  • Marie Thérèse Jeanne (1763-1845) (Antoine Paul Joseph de Pins, seigneur de Monségou)
                                    • Paul Louis Gérard, comte de Pins (1796-1865) (Mathilde Elisabeth Josphine de Riquet de Caraman) (1802-1889)
                                      • Marie Pauline Thérèse (1830-) (Charles Louis Marie, marquis de Lordat) (1829-1908)
                                        • Louise Marie Mathilde (1852-1914) (Alexandre Louis Albert de Bancalis de Maurel, marquis d'Aragon) (1844-1898)
                                          • Henri, marquis d'Aragon (1883-1916) (Madeleine Schaeffer)
                                            • Charles, marquis d'Aragon (1911-1986) (Diane Marie Jeanne d'Albon) (1921-)
                                        • Henri Marie Paul Jacques, marquis de Lordat (1861-1939) (Marie Alice Clémentine de Roux) (1864-1931)
                                          • Jean Charles Marie, marquis de Lordat (1889-1963) (Alix Marie Josèphe de Clermont-Tonnerre) (1896-1976)
                                      • Henri Paul Marie Gérards, comte de Pins (1832-1889) (Anne Marie Marguerite Catherine de Rohan-Chabot) (1843-1941)
                                      • Gérard (1839-1896) (Adrienne de Suffren) (1854-1894)
                                        • Gaston (1883-1927) (Marie Cécile Christiane de Clermont-Tonnerre) (1886-1945)
                                  • Pierre Joseph Marie (1766-1788)
              • Guillaume (Foy de Gozon)
                • Arnaud
                  • Gaillard
                    • Durand (Barbe de Thézan)
        • Guillaume
        • Marquise (Hugues V, comte d'Ampurias)
      • Ermangarde (1210-) (Roger-Bernard II le Grand, comte de Foix)
      • Aimeri, seigneur de Verneuil (-1256)
      • Alix

    -1299
    AYMERIC IV comte (1245-1299)
    Sibylle de Foix (1245-1298)

    ~1400
    GUILLAUME vicomte
    Marguerite d'Armagnac

    -1500
    JEAN vicomte (1445-1500)
    Marie d'Orléans (1457-1493)

    NARBONNE-LARA

    -1823
    JACQUES FRANÇOIS IRÉNÉE comte (1745-1823)

    1823-1856
    FRANÇOIS comte (1784-1856)
    Hélène Mieulet de Larivière (1798-1878)
    • Louise (1817-1880) (Jean d'Aupias de Blanat)
    • Elisabeth (1825-1859)
    • Charles

    1856-1905
    CHARLES comte (1827-1905)
    Avitie de Gourgues (1840-1933)
    • Marie (1862-1948) (Jean de Chaunac-Lanzac) (1859-1922)
    • Hélène
    • Mathilde (Etienne Labrunie de Laprade)
    • Elisabeth (1875-1965) (Raymond Duclos de Gouts)
    • Jean

    1905-1939
    JEAN comte (1861-1939)
    Henriette Tiby)
    • Raymonde (Armand Amé, baron de Saint-Didier)

    Mise à jour : 2018-03-11