Ancien duché qui s'étendait entre la principauté de Liège et le duché de Juliers. En 1831, il a été partagé entre la Belgique et les Pays-Bas.

D'argent au lion de gueules armé et lampassé d'or.


-1017
VALERAN Ier comte (970-1017)
Adélaïde de Lorraine

1017-1049
VALERAN II DE ARLON comte (995-1049)
Jutta de Basse-Lorraine (1050-)
  • Othon
  • Foulques (-1078)
    • Frédéric
    • Béatrice
  • Conrad, seigneur de Merheim (-1089)

1049-1081
OTHON comte (1020-1081)
Jutta de Luxembourg

1081-1118
HENRI Ier comte (1050-1118)
Adélaïde de Pottenstein (1055-1106)
  • Valeran III le Payen
  • Mathilde (1085-) (Henri Ier de Namur, comte de la Roche) (1070-1138)
    • *** Voir Namur
  • Henri (-1164)
  • Adélaïde (1090-1146) (Konrad II von Dachau, duc de Méranie) (-1159) (Cuno II, comte de Horbourg) (1073-1139)
    • Konrad
    (Friedrich Ier, comte de Werl-Arnsberg) (1075-1124)
    • Ida, comtesse de Werl-Arnsberg
  • Agnès (1094-1129) (Friedrich IV von Putelendorf, comte palatin de Saxe)

1118-1139
VALERAN III LE PAYEN comte (1080-1139)
Judith de Gueldres, comtesse de Wassemberg (1087-1151)
  • Béatrix (1108-1159) (Robert Ier, comte de Nassau)
  • Adélaïde (-1150) (Ekbert Ier, comte de Tecklenburg) (1090-1150)
    • Heinrich Ier, comte de Tecklenburg (1115-1156) (Eilika d'Oldenbourg) (1126-1189)
      • Simon, comte de Tecklenburg (1140-1202) (Oda de Berg-Altena) (-1209)
        • Oda (1180-1221) (Hermann II, seigneur de Lippe)
        • Otto Ier, comte de Tecklenburg (1185-1263) (Mechtild von Holsttein) (-1264)
          • Heinrich III, comte de Vecha-Vlotho (1217-1247) (Jutta von Ravensberg, dame de Vechta)
          • Oda (-1265)
          • Heilwig, comtesse de Tecklenburg (-1264) (Otton II, comte de Bentheim) (1205-1277)
            • Egbert, comte de Bentheim (-1311) (Hedwige d'Oldenbourg) (-1295)
              • Lisa (-1328)
              • Balduin
              • Johann, comte de Bentheim (-1332)
                • Simon, comte de Bentheim (-1344) (Katharina von Steinfurt)
                • Otto II, comte de Bentheim (-1379)
                • Reinhard, comte de Bentheim (-1421)
                • Hedwig (Everwin von Götterswick) (-1378)
                  • Arnold Ier (-1403) (Mechtild von Reiffescheid) (1385-1426)
                    • Eberwin Ier, comte de Bentheim (-1454) (Mechtilde von Steinfurt) (-1420)
                      • Liutgard (-1445) (Willhem van Polanen, seigneur de Berg) (1404-1465)
                        • *** Voir Nassau
                      (Gisberta van Bronckhorst)
                      • Bernard, comte de Bentheim (-1473) (Anna d'Egmont) (-1461)
                        • Eberwin II, comte de Bentheim (1461-1530) (Ingeborge de Mecklembourg-Werle) (-1509)
                      • Arnold II, seigneur de Steinfurt (-1466) (Katharina von Gemen, dame de Wevelinghoven)
                        • Eberwin II, comte de Steinfurt (-1498) (Adelheid von Hoya) (1475-1513)
                          • Arnold III, comte de Steinfurt (1497-1553) (Maria Von Bentheim) (-1527) (Walburga van Brederode) (1512-1567)
                            • Agnes (1531-1589) (Johann II, comte de Rietberg) (-1562)
                              • *** Voir Isenbourg
                            • Eberwin III, comte de Bentheim (1536-1562) (Anna von Tecklenburg-Schwerin, comtesse de Tecklenburg) (1532-1582)
                            • Arnold (1538-1566) (Magdalena Sophie de Brunswick-Lunebourg) (1540-1586)
                        • Agnes (Jacob van Bronckhorst, seigneur de Batenburg) (-1516)
                          • *** Voir Nassau
                    • Aleida (-1448) (Johan IV, seigneur de Culemborg) (1380-1452)
                      • Bertha (Jan III van Arkel, seigneur de Heukelom) (-1465)
                        • *** Voir Sponheim
                      • Gerard II, seigneur de Culemborg (1420-1480) (Elisabeth van Büren, dame de hoogstraten) (-1451) <
                        • Adelaïde, dame de Büren (-1471) (Frédéric d'Egmont, comte de Büren) (1440-1521)
                          • *** Voir Leiningen
                        • Elisabeth
                        • Jasper II, seigneur de Culemborg (1442-1504) (Jeanne de Bourgogne) (1459-1511)
                          • Elisabeth, dame de Culemborg (1475-1555) (Jean de Luxembourg-Ligny, seigneur de Ville) (-1508) (Antoine Ier de Lalaing, comte de Hoogstraten) (-1540)
                          • Anna (1481-1538) (Johann von Palant, seigneur de Wildenburg) (-1514)
                            • Edmond (-1559)
                            • Ernhard, seigneur de Kinzweiler (1510-1540) (Marguerite de Lalaing) (1508-1592)
                              • Floris Ier, comte de Culemborg (1539-1598) (Elisabeth de Manderscheid) (-1570) (Philippa Sidonia de Manderscheid) (1557-1602)
                                • Erhard (1572-1572)
                                • Floris II, comte de Culemborg (1578-1639) (Catherine Elisabeth de Berg-S'Heeremberg) (1578-1640)
                              • Marie Madeleine (-1566) (Charles Ier, baron de Trazegnies) (1513-1578)
                                • Isabeau (1551-1603) (François de Neufchâtel, seigneur de Mathay) (-1624)
                                • Marie (1554-1597)
                                • Madeleine (1564-1642)
                                • Charles II, marquis de Trazegnies (1560-1635) (Adrienne de Gavre) (-1635)
                                  • Charles III (-1620)
                                  • Gilles Othon, marquis de Trazegnies (1598-1669) (Jacqueline de Lalaing) (1611-1672)
                                    • Eugène François Charles, marquis de Trazegnies (1631-1688) (Catherine Charlotte Scheiffart de Mérode, dame de Villemont) (-1718)
                                      • Jacqueline Thérèse (1665-1735) (Antoine Ignace de Rubempré, vicomte de Saint-Donaërt) (Charles Philippe Brigitte de Bonnières, comte de Nieurlet) (-1743)
                                      • Gillion Otton Procope, marquis de Trazegnies (1669-1720) (Marie Philippine de Croy) (-1737)
                                      • Anne Marie Françoise, dame de Villemont (1676-1740) (Nicolas Charles François de Corswarem, baron de Longchamps)
                                      • Pierre Jean Gérard, marquis de Trazegnies (1680-1730) (Philippine van Achelen)
                                      • Brigitte Procope (-1705) (Guillaume-Philippe de Herzelles, marquis de Fauquez)
                                        • Ambroise Joseph, marquis de Herzelles (-1759) (Marie-Claire Josèphe de Croy) (1679-) (Philippine Christine Elisabeth de Trazegnies) (1728-1793)
                                    • Albert-François, vicomte de Clermont (1633-1699)
                                    • Ferdinand François (1636-1684)
                                    • Octave Joseph, comte de Fléchin (1637-1696) (Marie Anne Françoise de Wissocq, dame de Bomy) (1648-1696)
                                      • Procope François Dominique, marquis de Trazegnies (-1738)
                                      • Albert Louis (1672-1710) (Jacqueline Philippa d'Egmont) (1668-)
                                        • Albert Philippe Joseph, marquis de Bomy (-1793) (Jeanne Marie de Croy, marquise de Molembais) (1737-1801)
                                        • Anne Françoise (-1748)
                                        • Gillion Charles (-1793)
                                      • Marie Angélique (1672-) (Philippe Florent, comte de Donghelberghe) (-1729)
                                        • *** Voir Châtillon
                                      • Ferdinand Octave Joseph, comte de FLéchin (1675-1748) (Marie Thérèse d'Aigremont)
                                        • Anne Françoise Amélie, dame de Saint-Albin-en-Douai (1719-1804) (Guillaume François de Croy, marquis de Molembais) (1687-1764)
                                          • Jeanne Marie, marquise de Molembais (1737-1801) (Albert Philippe Joseph, marquis de Bomy (-1793)
                                          • Louise Marie, dame de Gemignies (1740-1794)
                                          • Marie Louise Amélie (1748-1772)
                                      • Eugène Gillion Othon (1679-1745)
                                      • Philippe Ignace Joachim, marquis de Trazegnies (1685-1739) (Marie Eléonore Agnès de Bode) (1698-1755)
                                        • Philippine Christine Elisabeth (1728-1793) (Ambroise Joseph, marquis de Herzelles) (-1759)
                                        • Joseph Lothaire, marquis de Trazegnies (1733-1784) (Marie Charlotte Joséphine Ermeline de Namur, baronne de Joncret) (1738-1819)
                                          • Georges Philippe, marquis de Trazegnies (1762-1849) (Marie Louise Madeleine de Maldeghem) (1785-1844)
                                            • Alexandre Gillion, marquis de Trazegnies (1806-1862)
                                            • Marie-Joseph Ermelinde (1808-1870)
                                            • Marie Clémentine (1810-1879) (Albert-Médard Joseph, comte Montalto) (1808-1875)
                                            • Augusta Charlotte Nathalie (1811-1835) (Eugène François Charles, prince de Ligne)
                                        • Maximilien Richard (1735-1793)
                                        • Eugène Gilles Othon, marquis de Trazegnies d'Ittre (1739-1803) (Marie Victoire de Riffart, marquis d'Ittre) (1750-1806)
                                          • Gillon Charles Joseph, marquis de Trazegnies d'Ittre (1772-1847) (Amélie Constance Marie de Nassau) (1785-1852)
                                            • Annaïde (1808-) (Jules Philippe Bernard de Montebise)
                                            • Euphrasie Elisabeth Louise (1812-1872) (Eugène Etienne de Thysebaërt) (1799-1873)
                                          • Charles Maximilien Philippe, marquis de Trazegnies d'Ittre (1774-1858) (Marie Anne Charlotte Louise d'Argenteau) (1785-1822)
                                            • Eugénie Philippe Marie (1811-)
                                            • Thérèse (1813-)
                                            • Louise Anne Marie (1816-1907) (Armand-Jacques Leroy de Saint-Arnaud) (1798-1854)
                                            • Octave Charles Marie, marquis de Trazegnies d'Ittre (1818-)
                                              • Blanche (1844-)
                                    • Procope (1638-1663) (Louise Marie d'Aragon) (-1650)
                                      • Marie Jacqueline (-1680)
                                    • Thérèse Anne Françoise (1646-) (Charles François de La Baume, marquis de Saint-Martin-le-Châtel) (1611-1688)
                                    • Brigitte Marguerite Isabelle (1653-) (Ferdinand Joseph de Hamal, baron de Vierves) (-1707)
                                      • *** Voir Sponheim
                                  • Jean Gérard (1598-1631)
                                  • Guillaume Laurent (-1633)
                                  • Albert Eugène (-1631)
                                  • Honorine (-1649)
                                  • Anne (-1667)
                                  • Yolande (-1641)
                                  • Robertine (-1620)
                              • Anna (-1617) (Philippe de Stavele, seigneur de Glageon) (1511-1563)
                                • Floris, seigneur de Glageon (1557-1603) (Madeleine d'Egmont)
                                • Philippe (1562-1581)
                                • Floris, seigneur de Glageon (1557-1603) (Madeleine d'Egmont)
                                • Philippe (1562-1581)
                              • Marguerite (-1594) (Jean IX de Mérode, seigneur de Petershem) (-1601)
                                • *** Voir Châtillon
                          • Cornelia (1486-1541) (Guillaume II, comte de Rennenberg) (1470-1541)
                            • *** Voir Isenbourg
                          • Aleïdis (1489-1563) (François de Bailleul, seigneur de Saint-Martin)
                            • *** voir Clare
                          • Magdalene (1491-) (Ghislain II de Noyelles, vicomte de Langle) (-1544)
                            • *** Voir Luxembourg
                          (???)
                          • Johanna (Lodewijk van Marcke, seigneur de Wevelghem)
                            • Anna (Antoine de Bourgogne, seigneur de Wacquen) (-1573)
                              • Isabeau (Charles de Cottrel seigneur du BOis de Lessines) (-1609)
                              • Antoine, seigneur de Wacquen (-1632) (Anne de Bonnières)
                                • Charles, comte de Wacquen (-1632) (Maria anna van Bronckhorst)
                                  • Guillaume Charles Louis, comte de Wacquen (-1667) (Marie anne Scholastique van der Tymple) (1632-)
                                    • Guillaume Charles Francois, comte de Wacquen (-1707) (Jeanne MArie de Rubempré) (Honorine Marie Bette) (-1716)
                        (???)
                        • Gerard (Gisberte van Vianen) (-1549)
                          • Gerard
                        • Johanna (Johan van Kuijck)
                        • Melchior (-1533) (Barta van Wyhe) (1485-1563)
                          • Huijbert (Marie van Iseren)
                            • Melchior (-1639) (Anna Muls)
                              • Sophia (1601-1633) (Jan de Carpentier) (1577-1654)
                                • Marie (1628-) (Jean Paul Jaquet)
                                  • Johannes (1653-) (Sarah DeWitt)
                                    • Peter (Sara Martha Anthony)
                                      • Peter (Ann)
                                        • Isabella Sabrina (JOhn Murry)
                                          • Martha (Jacob Higgins)
                                            • George Rodney (Anne)
                                              • Annabelle (Frank Greenwood)
                                                • Charlotte (Cyril Ring) (Martin Broones)
                          • Agniet (-1541) (Joost van Diemen) (-1541)
                            • Willem (Elisabeth Engbert)
                              • Agneta Willem (-1639) (Cornelis Antjoniszoon)
                                • Elisabeth Cornelis Antonisdochter (-1600) (Govert Anthoniszoon)
                                  • Elisabeth Govertscochter (-1629) (Anthonis van Riebeeck) (-1639)
                                    • Jan (1619-1677) (Maria de La Quellerie) (Maria Scipio) (-1695)
                                      • Joan (1670-1703) (Joanna Eldercampius)
                                        • Dina Maria (1697-1725) (Arnoldus Abeleven) (1681-1752)
                                          • Adriana Elisabeth (1721-1778) (Arnoldus Pit) (1709-1782)
                                            • Arnoldus (1747-1780) (Johanna Philippina van dern Brandeler) (1744-1780)
                                              • Arnoldus Adrianus (1775-1839) (Johanna Driana van Beeftingh) (1787-1828)
                                                • Johanna Cornelia (1812-1895) (Berend George Escher) (1805-1864)
                                                  • George Arnold (1843-1939) (charlotte Marie von Hartitzsch) (1851-1885)
                                                    • Verenrd George
                                                    (Sara Adriana Gleichman) (1860-1940)
                                                    • Mauritz Cornelis (Giulia Umuker
                      • Mechtilde (-1492) (Elbert von Alphem, seigneur de Hönnepel) (-1467)
                        • Adriane, dame de Selem (-1504) (Werner III von Palant, seigneur de Breitenbend) (-1506)
                          • Gerhard (-1532) (Johanna Krümmel von Eynatten, dame de Flamersheim) (-1563)
                            • Sophie (Lutter von Quadt zu Landscron, seigneur de Toensbergh)
                            • Adriana, dame de Türnich (Adriaan van Uiitenhove)
                            • Agnes (Guillaume de Gertzgen, seigneur de Sentzenich)
                            • Maria (Bernhard von der Fels, seigneur de Moestroff) (-1557)
                              • Johanna (-1603) (Wilhelm von Flodrop, baron de Ryckholt) (-1615)
                                • *** Voir Diessen
                              (Johann von Brempt)
                              • Johann Friedrich (1563-1613) (Margarethe von Wylich)
                                • Johann (-1638) (Elisabeth Christina von Quad zu Landscron)
                                  • Franziska Margareta (-1696) (JOhann Salentin Wilhelm, comte de Nesselrode-Landscron) (-1715)
                                    • *** Voir Isenbourg
                                • Isabella Gertrud (-1685) (Johann III von Palant, seigneur de Voorst) (-1670)
                                  • *** Voir Luxembourg
                              • Johanna (Wilhelm von Hatzfeldt, seigneur de Wildenburg) (-1623)
                                • *** Voir Salm
                              • Sebastiane (-1649) (Johann von Wylich, seigneur de Gross-Bernsau) (-1627)
                                • Maria Elisabeth (-1656) (Johann Matthias von Nesselrode) (-1670)
                                  • *** Voir Isenbourg
                          • Werner IV, seigneur de Breitenbend (-1557) (Johanna van Bronckhorst)
                            • Johanna (Christoph von Wylich) (-1590)
                              • Johanna (1564-1602) (Dietrich von Wylich) (-1587)
                                • Johanna (Elbert II von Palant, seigneur de Selem) (-1623)
                                  • *** Voir Isenbourg
                                (Rooleman van Bylandt, seigneur de Spaldorf) (-1624)
                                • *** Voir Isenbourg
                              • Johann Christoph (-1618) (Anna Quad von Wickrath) (-1626)
                                • Johann Sigismund (1609-1677) (Josina Johanna won Wittenhorst)
                                  • Philipp Carl (1650-1719) (Maria Dorothea de Schwerin) (1662-1695)
                                    • Sophie Charlotte (1691-1771) (Carl Ludwig de Waldburg) (1685-1738)
                                      • *** Voir Waldburg
                            • Werner (-1554)
                            • Dietrich Ier, seigneur de Breitenbend (-1610) (Irmgard von Leerodt)
                              • Anna (-1628) (Godefroid de Ghislenghien) (Hieronymus Berghe von Trips) (1568-1648)
                                • Mechtilde (-1680) (François, comte de Lannoy) (1608-1693)
                                  • *** Voir Luxembourg
                              • Werner V, seigneur de Breitenberd (-1609) (Françoise de Mérode) (-1624)
                                • Ernest (-1616)
                                • Karl Dietrich (-1642) (Wilhelmine von Wittenhorst)
                                  • Isabella Franziska (-1682) (Berhard von Palant) (1610-)
                                    • *** Voir Isenbourg
                            • Karsil, seigneur de Reuland (-1608) (Odilia von Flodrop)
                              • Balthasar, seigneur de Reuland (-1623) (Elisabeth von Millendonk,dame de Meidrich) (-1614)
                                • Johanna Gertrud, dame de Reuland (Johann Reinhard von Sötern) (1596-1650)
                                  • *** Voir Erbach
                          • Elbert Ier (-1543) (Elisabeth von der Horst) (-1554)
                            • Werner IV (-1594) (Raba von Wulich)
                              • Raba (-1626) (Johann Wilhelm van Wachtendonck) (-1621)
                                • *** Voir Isenbourg
                              (Jutta von Raesfeld) (-1586)
                              • Elbert II, seigneur de Selem (-1623) (Johanna von Wylich)
                                • Werner V, seigneur de Selem (-1645)
                                • Judith, dame de Selem (-1647) (Zeno van Tengnagel)
                                • Johanna, dame de Diersforth (1614-1655) (Johann Hermann von Wylich) (1612-1680)
                                • Agnes Maria (-1683)
                                • Irmgard (1619-1666) (Gerhard JOhann von Eyckell)
                                • Margareta (1620-) (Heinrich Ludwig von Bernsau)
                                • Sophie (1621-1699) (Stephan von Wylich, seigneur de Kervendonck)
                                • Albertine (1623-1667)
                                • Elisabeth (-1644)
                            • Johann Ier (-1562) (Elisabeth van Rechteren, dame de Voorst) (1515-1571)
                              • Friedrich, seigneur de Voorst (-1605) (Alexandrine von Raesfeld)
                                • Johan II, seigneur de Voorst (-1621) (Elisabeth von Raesfeld) (-1631)
                                  • Elisabeth Marguerite (Rutget van Haersolte) (-1675)
                                  • Johann III, seigneur de Voorst (-1670) (Isabella Gertrud von Brempt) (-1685)
                                    • Adrian Werner, seigneur de Voorst (-1715) (Maria Anna van Jelgersma) (Anna Charlotte Elisabeth de Wassenaer) (1638-1672)
                                      • Jakob Adrian, seigneur de Voorst (1660-1710)
                                      • Albertine Elisabeth (1661-1712)
                                      • Elbert Karl (1666-1698)
                                      • Karl Wilhelm (1667-1729)
                                      • Agnes Emilie, dame de Keppel (1663-1740) (Adolf Werner II von Palant, seigneur de Zutphen) (1656-1706)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Elbert Anton (1637-1701) (Walburg van Heeckeren) (1656-1721) (Johanna van Haersolte) (1645-1669)
                                      • Ernestine (1668-1684) (Adolf Werner II von Palant, seigneur de Zutphen) (1656-1706)
                                    • Margareta Isabelle Geertruid (Hendrik van Middachten) (1643-1725)
                                    • Isabelle (Karl wilhelm van Ripperda)
                                  • Adolphe Werner Ier, seigneur de Baer (-1656) (Ida Margaretha von Bottlenberg, dame de Sinderen) (-1683)
                                    • Marie Elisabeth (-1707) (Arnold George von Dalwigk zu Lichtenfels)
                                    • Frédérique Wilhelmine
                                    • Anna Clémentine (-1722) (Melchior Dietrich von Laer)
                                    • Henri Bertram, seigneur de Hamm) (-1683)(Anna Sibylla Pieck)
                                      • Mathilde
                                    • Adolphe Werner II, seigneur de Zutphen (1656-1706) (Ernestine von Palant) (1668-1684) (Agnès Emilie von Palant, dame de Keppel) (1663-1740)
                                      • Frédéric Guillaume FLoris, seigneur de Voorst (1700-1779) (Sophia Dorothée van Lintelo, dame de Walfort) (1714-1759)
                                        • Adolf Werner III, seigneur de Keppel (1733-1833) (Heilwich Charlotta Barbara van Heeckeren, dame de Barlham) (1740-1808)
                                          • Frédéric Guillaume Louis, seigneur de Keppel (1772-1853) (Maria Catherina van Boetzelaer) (1771-1836) (Anna Jacoba Wilhelmina van Aylva, dame de Waardenburg) (1778-1814)
                                            • Arnoldina Wilhelmina Cornelia, dame de Warmenhuizen (1801-1860) (Eszard Hobbe Rengers) (1803-1879)
                                            • Adolf Werner IV Carel, seigneur de Keppel (1802-1874) (Henriette Jeanne Adelaïde Torck) (1802-1877)
                                              • Frederick Jacob Willem, seigneur de Barlham (1825-1888) (Sara Geertruida Agatha Brantsen) (1836-1923)
                                              • Reinhard Jan Christiaan (1826-1899) (Ada Catharina Torck, dame de Petcum) (1835-1902)
                                                • Reinhard Adolf (1857-1936)
                                                • Frederik Jacob Willem (1860-1932) (Constantia Alexine Loudon) (1859-1948)
                                                  • *** Voir Luxembourg
                                                • Werber Karl, seigneur de Petcum (1863-1937) (Adolphine Wernardine Charlotte van Knobelsdorff) (1866-1945)
                                                  • Assuweer Lubbert Adolf (1889-1949) (Emelia Petronella de Blocq van Scheltinga) (1896-1961)
                                                    • Wilhelmine Louise (1922-) (Joan Maurits Barendrecht) (1913-1977)
                                                    • Karel Adolf (1927-) (Daphne Olwin Fuller) (1934-)
                                                      • Reinhard Karel (1965-1965)
                                                      • Philip Karel Thomas (1970-)
                                                  • Henriette Jeanne Adelaïde (1890-1962) (Theodoor Willem Arius Frowein) (1892-1978)
                                                  • Emilius Joan (1893-1969) (Jeanne Josephine Olivier) (Rosalie Faniard) (Martina Marianne Verbeek)
                                                    • Ada Catharina (1921-) (Anthony Boldewijn Gijsbert van Dedem) (1916-)
                                                    • Floris Emilius Joan (1922-) (Nelly Bernardina Kuiper) (1913-)
                                                      • Floris Joan (1954-)
                                                  • Karel Werner (1900-1966) (Maria Theodora Quintus) (1905-1971) (Magina Sibelina Maria de Koning)
                                                  • Adolphine Wilhelmine Charlotte (1902-) (Jules Henri Joachim van Nootdorp) (1908-)
                                              • Anna Jacoba Wilhelmina (1827-1898)
                                              • Eusebius Gustaaf Adolf (1828-1872)
                                              • Emilius Joan (1829-1914)
                                              • Albertine (1831-1905) (Hendrik Willem Anton van Rappard) (1808-1862)
                                              • Henriette Eusebie (1833-1901)
                                              • Floris, seigneur de Hagen (1835-1902) (Johanna Wilhelmina van Hoogstraten) (1842-1901)
                                                • Henriette Jeanne Adélaïde (1864-1953) (Vincent Johan Gerard Beelaerts van Blokland) (1849-1924)
                                                • François Johan (1866-1943) (Marie Louise Ghislaine Defays) (1881-1965)
                                              • Adelaide Jeanne Henriette (1838-1912) (Hendrik Antoni Zwier van Knobelsdorff, seigneur de Gelder) (1840-1905)
                                                • Adolphine Wernardine Charlotte (1866-1945) (Werner Karl von Palant, seigneur de Petcum) (1863-1937)
                                                  • *** Voir plus bas
                                              • Catherine Louise Wilhelmine, dame de Wolfswaard (1843-1930) (Henri von Palant) (1841-1901)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Hans Willem, seigneur de Waardenburg (1804-1881) (Constantia van Scheltinga) (1804-1890)
                                              • Frederik Willem Jacob (1826-1906) (Anna Frederica Everdina van Golstein) (1829-1917)
                                              • Jacoba Wilhelmina Cornelia (1830-1920) (Hugh Lope Loudon) (1818-1891)
                                                • Constantia Alexine Loudon (1859-1948) (Frederik Jacob Willem von Pallant) (1860-1932)
                                                  • Reinhard Jan Christiaan, seigneur de Keppel (1888-1938) (Elisabeth Aldegonda Anna del Court van Krimpen)
                                                    • Ada Cornelia (1914-1991)
                                                    • Marie Alxeine (1917-)
                                                    • Swana Helen Hope (1918-2004)
                                                    • Elisabeth Reine (1925-)
                                                  • Hugh Hope Alexander (1891-1950) (Patricia Rosina Willoughby Plunkett) (1911-)
                                                  • Willem Frederik (1892-1977) (Aaltje Groenhof) (1904-1993) (Roline Wilhelmine van Randwijck) (1892-1968)
                                                    • Constance Alexine (1921-2006)
                                                    • Henriette Hildegonda (1922-)
                                                    • Frederik Jacob Willem (1931-2000)
                                                  • Helena Susanna Cornelia (1895-1968) (Walton White Evans von Hemert (1894-1971)
                                                  • Cecilia Emilie Louise (1899-1994) (Willem Theodoor Cornelis Zimmerman) (1892-1964)
                                              • Cecilia Johanna Louise (1832-1917)
                                              • Maria Catharina (1834-1905) (Reinhard Boelens van Lynden) (1827-1896)
                                              • Willem Constantin, seigneur de Waardenburg (1838-1920)
                                              • Adolf Jacob Carel, seigneur de Neerijnen (1838-1920) (Eliza Dorothea Boreel) (1841-1899)
                                                • Hans Willem, seigneur de Waardenburg (1866-1929) (Irmgard Thecla van Hardenbroek) (1871-1958)
                                                  • Julie Elise, dame de Waardenburg (1898-1971)
                                                  • Adolf Frederik Willem (1899-1911)
                                                • Sarah Agnes Sophia (1868-1955) (Jan Anne von Palant, seigneur de Walfort) (1866-1936)
                                                  • *** Voir plus bas
                                                • Constantia Catharina Wilhelmina (1871-1923) (Adolph Frederik Lodewijk van Rechteren-Limpurg) (1864-1935)
                                                • Elisa Dorothea (1878-1972) (Gerald Ernest van Tuyll van Serooskerke, seigneur de Vleuten) (1872-1944)
                                              • Lodewijk Edzard (1840-1878)
                                              • Jacoba Christina (1843-) (Willem Anne Assueer Schimmelpenninck van der Oye) (1834-1889)
                                              • Jacob (1846-1910)
                                            • Joan Jacob Adolph, seigneur de Wastervoort (1807-1876) (Adolphine Wilhelmine von Palant) (1806-1884)
                                              • Maria Anna Jacoba (1831-1858)
                                              • Frederik Jan Willem, seigneur de Westervoort (1832-1887) (Wilhelmina Adriana Theodora Slicher)
                                              • Jan (1834-1875) (Margaretha Clara van Tuyll van Serooskerken) (1842-1903)
                                              • Cornelie Henriette Constance (1835-1915) (Jan Frederik de Hangest, baron d'Yvoy) (1829-1895)
                                              • Carel Frederik Hendrik (1837-1872) (Agnès Alie Margaretha Maclean)
                                              • Adolphine Anne Frederika (1838-1903)
                                              • Jacob Adolphe, seigneur de Walfort (1840-1899) (Wilhelmina Frederica van Tuyll van Serooskeken) (1845-1905)
                                                • Adolphine Jacqueline Louis (1865-1950) (Gerald Carel van Asbeck) (1856-1934)
                                                • Jan Anne, seigneur de Walfort (1866-1936) (Sarah Agnes Sophia von Palant) (1868-1955)
                                                  • Jacoba Adolphina Wilhelmina (1897-1910)
                                                  • Charlotte Dorothée (1898-) (Joachim Adolphe Zeyger van REchteren-Limpurg) (1893-1943)
                                                  • Louise Adolphine Jacqueline (1899-) (Ferdinand François de Smeth (1887-1939)
                                                  • Wilhelmine Frederique Gerogine (1902-)
                                                  • Floris Carsilius Anne (1903-1977) (Irina Kirilovna Naryshkina) (1912-)
                                                    • Serge Adolphe (1931-1943)
                                                    (Else Dagmar Hanina Blücher af Altona) (1907-1972)
                                                    • Frederik Jan Gustav (1934-1994) (Nina Magdalena Möller) (1932-)
                                                      • Floris Nicolas Ali (1961-) (Vrigiet Leonie MArie Voorhuis) (1963-)
                                                        • Nina Leonie (1999-)
                                                        • Mette Isadora (2001-)
                                                        • Arwin Charlotte (2001-)
                                                      • Kirsa Eleonore Clara (1963-) (Miguel Molina) (Timothy Jonathan Parfitt) (1960-)
                                                      (Maria Jesus de lor Rios) (1947-)
                                                      • Daniel Tilopa (1977-)
                                                    • Clara Jacqueline Leila (1936-) (Godert Willem de Vos van Sttenwijk) (1934-)
                                                • Johan Jacob Adolph (1867-1937) (Louise Henriette Labouchère) (1881-1920)
                                                  • Marie Albertine (1902-) (Albert van Welderen) (1892-1947)
                                                  • Wilhelmina Frederica Georgina (1904-)
                                                • Marsilius Jan (1868-1941) (Cornelie Schimmelpenninck van der Oye) (1868-1946)
                                                • Wilhelmine Frederique Georgine (1870-1901) (Frans Julius Johan van Heemstra) (1865-1949)
                                              • Adolph Werner Ernst (1841-1858)
                                              • Elbert Carsilius, seigneur de Westervoort (1842-1915) (Engelberta Roessingh Udinbk) (1839-1870)
                                              • Heilwig Charlotte Ida (1844-1920) (Anthony Luden) (1844-1907)
                                              • Wilprand (1848-1910) (Anna Françoise Bijleveldj) (1863-1946)
                                                • Joan Jacob Adolf (1885-1967)
                                                • Mechteld Claudine Emma (1887-1936)
                                                • Carel Wilprand Anne (1889-1967) (Cornelia Hevel)
                                                • Maurits Jan (1894-1963)
                                                • Elbert Carsilius (1898-1964) (Matthia Abrahamina Cornelia Sandberg) (1899-1982)
                                                  • Wilprand (1926-) (Wilhelmina Petronella Riujs) (1938-)
                                                    • Elisabeth Anna (1962-) (Michel Antoine de Vlam) (1954-)
                                                    • Reiniera Matthia (1964-) (Frederik Edouard Paul Boreel) (1958-)
                                                    • Felicia Clarine (1971-)
                                                  • Reiniera Anna (1927-) (Willem Jan de Vos van Sttenwijk) (1923-)
                                                  • Gerhard Carel Maurits (1938-) (Anita Marion van Eunen) (1938-)
                                                    • Fiona Marguerite (1972-)
                                                    • Aernout Elbert Alexandre (1975-)
                                          • Henriette Assuera Charlotte (1773-1855) (Assueer Jacob Schimmelpenninck van der Oye) (1768-1810)
                                          • Amelia Sophia Augusta (1775-1846)
                                          • Jan, seigneur de Walfort (1776-1844) (Adélaïde Aurora van Neukirchen) (1781-1802) (Maria Johanna van Hoogstraten) (1783-1813)
                                            • Hendrik Gerhard (1811-1893)
                                            • Frederik Carsilius, seigneur de Walfort (1810-1869) (Françoise Jeannette van Herzeele)
                                            • Adolphine Wilhelmine (1806-1884) (Joan Jacob Adolphe von Palant, seigneur de Westervoort) (1807-1876)
                                              • *** Voir plus haut
                                            • Samuel François Anne (1808-1881) (Everdine Suzette van der Staal, dame de Oud-Beyerland) (1804-1885)
                                              • Henriette Charlotte Everdine (1833-1907) (Frederik christiaan Hendrik van Tuyll van Serroskerken) (1835-1904)
                                              • Jan Werner, seigneru de Oud-Beijerland (1835-1907) (Louise Constance Jeann van Brakell) (1831-1884)
                                              • Henri (1841-1901) (Catherine Louise Wilhelmine von Palant, dame de Woldswaard) (1943-1930)
                                                • Everdine Suzette, dame de Wolfswaard (1864-1958) (Guillaume harles Snouckaert van Schauburg) (1860-1945)
                                                • Adolphine Wernardine (1866-1943)
                                          • Elisabeth Alexandrina Maria (1777-1853) (Johan Carel van Mulert) (1789-1848)
                                          • Charlotte anna Elisabeth (1782-1852) (Willem op ten Noort) (1772-1844)
                                      • Auguste Léopold, seigneur de Eerde (1701-1779) (Anna Elisabeth van Haersolte) (1715-1790)
                                        • Adolphe Carel, seigneur de Oosterveen (Sophia Charlotte Louise von Strünckede)
                                          • Charlotte Wilhelmine (1770-1822) (Coenraad Jan Mulert) (1758-1801)
                                        • Adolphe Werner, seigneur de Eerde (1745-1823) (Anna Elisabeth Schimmelpenninck van der Oye) (1752-1822)
                                          • Augusta Léopolda Catherina (1778-1844) (Frédéric auguste van Leyden) (1768-1821)
                                          • Woltera Geertruida (1779-1850) (Hendrik van der Wijck) (1783-1854)
                                          • Adolphe Werner, seigneur de Beerse (1780-1848) (Constantia Lumea Storm van's-Gravesande) (1787-1864)
                                            • Adolph Werner (1812-1851) (Eleanor Philadelphie d'Albiac) (1815-1838)
                                              • Adolph George Werner (1938-) (Wilhelmina Schefer) (1832-1904)
                                            • Francina Cornelia Jacoba (1814-1894) (Jan Arend van Nagell) (1807-1869)
                                            • Guillaume Anne (1815-1821)
                                            • Auguste Léopold Frédéric (1816-1834)
                                            • Anna Elisabeth (1818-1890) (Auguste Léopold Frédéric van der Wijck) (1811-1881)
                                            • Anna Gerhardina (1821-1863) (Berend Willem Bentinck) (1821-1854)
                                              • *** Voir Nassau
                                            • Wilhelmina Laurentia (1824-1900)
                                          • Andries, seigneur de Eerde (1781-1827) (Albertina Euphrosine Thalie van Neukirchen) (1785-1867)
                                            • Adolphine Wernerdine (1806-1853) (Jan Carel van Golstein) (1794-1872)
                                            • Louis, seigneur de Eerde (1809-1885) (Justine Louise Sophie van Heeckeren) (1814-1862) (Lucie Jeanne Louise Vannod)
                                          • Gijsbert Jan Ann (1783-1863) (Johanna Maria van Leyden) (1780-1807)
                                            • Anna Elisabeth (1806-1852) (Aarnould Hendrik van Wickevoort Crommelin) (1797-1881)
                                            • Cornelis Herman (1807-1890) (Catharina Anna Fraser) (1815-1892) (Rudolphine Mechteld Theodora Sandberg) (1809-1868)
                                              • Johanne Maria (1834-1865) (Hendrik Jacob van der Heim) (1824-1890)
                                              • Johanna Maria Anna (1837-1895) (Martinus de Limbourg-Stirum) (1830-1897)
                                              • Gijsbert Jan Anne (1841-1899)
                                              • Samuel Johan, seigneur de Eerde (1843-1890) (Ardoldina Johanna Nobel)
                                                • Rudolph Theodorus, seigneur de Eerde (1868-1913)
                                              • Henriette Adèle (1850-1916) (Rudolf Floris Carel Bentinck) (1847-1921)
                                            (Cornelia Martina van der Goes) (1780-1859)
                                            • Henriette Philippina Jacoba (1810-1881) (Frans Julius Johan van Heemstra) (1811-1878)
                                              • *** Voir Nassau
                                            • Frederica (1812-1877) (Carel van der Goes) (1810-1885)
                                            • Philip Jacob (1814-1892) (Adriana Mara van Zuylen van Nyevelt) (1819-1892) (Jacoba Diderica Arnoldina van Lennep, dame de Duynrell) (1822-1869)
                                              • Dirk Jacob Gijsbert (1864-1926) (Cornelia Marie de La Poer Livingston) (1882-1966) (Edith Sara Woodward) (1862-1927)
                                                • Philip Dirk, seigneur de Eerde (1889-1979) (Wilhelmine Marie voorwijk) (1902-1989)
                                                  • Erin (1930-)
                                                  • Irthe (1933-)
                                                • Constance Rhoda Diderica (1896-1977) (Philip Jules van Zuylen van Nyevelt) (1898-1940)
                                            • Guillaume anne (1816-1891) (Johanna Henrietta Mellina Gevers) (1829-1888)
                                          • Guillaume Anne (1785-1815)
                                          • Frédéric Theodorus (1787-1808)
                                          • Gerharda Ditmara (1789-1872) (Willem Jan Smit) (1785-1824)
                                          • Henrietta Assuera Cornelia (1792-1876)
                                • Elbert (-1625) (Katharina von Dobbe) (-1676)
                                  • Bernhard (1610-) (Isabelle Franziska von Palant) (-1682)
                                    • Godefrida Maria (1655-) (Geor Kaspar von Plettenberg) (1646-1679)
                                      • Dorothea Louise (-1728) (Simon Heinrich von Wendt) (1671-1733)
                                        • Karl Joseph Friedrich (1715-1763) (Henriette Dorothea Agathe von Eberstein) (1723-1758)
                                          • Friederike Louise (-1822) (Friedrich Wilhem von Ledebur-Wicheln) (-1777)
                                            • *** Voir Limbourg
                                          • Maria Anna (1755-1829) (Werner Adolphe von Haxthausen) (1744-1823)
                                            • *** Voir Limbourg
                              • Judith (Winzenz von Wylich, seigneur de Winnenthal (1533-1574)
                                • Margarethe (Johann Friedrich von Brempt) (1563-1613)
                                  • *** Voir plus haut
                              • Johann, seigneur de Horst (-1580) (Elisabeth von Hochkirchen)
                                • Maria Adriana, dame de Horst (Johann Jobst von Dorth) (-1623)
                            • Anna (-1559) (Heinrich von Wylich)
                              • Wilhelm (Antonia von Hoennepel)
                                • Gertrud (Johannvon der Horst)
                                  • Wilhelm Dietrich (Maria Margaretha Johanna von Hatzfeldt)
                                    • Johanna Maria Elisabeth (1625-1703) (Johann Niklas von Eltz)
                                      • *** Voir Salm
                              (Rutger van der Horst) (1519-1582)
                              • Margrethe (1553-1625) (Bertram von Loë) (1542-1611)
                                • *** Voir plus bas
                      • Arendje (-1481) (Johann III, seigneur de Homoet)
                      • Eberwin, seigneur de Steenweert (-1501)
                      • Zweder, seigneur de Maurik (-1454)
            • Otto III, comte de Tecklenburg (-1285) (Richarde von der Mark) (-1277)
              • Otto IV, comte de Tecklenburg (-1307) (Beatrix von Rietberg) (-1325)
                • Otto V, comte de Tecklenburg (-1329)
                • Richardis (Gunzelin VI de Schwerin, comte de Wittenburg) (-1327)
                  • *** Voir Schwerin
              • Jutta (Henri II, comte de Sternberg) (-1315)
                • Henri III, comte de Sternberg (Hedwig von Diepholz)
                  • Henri IV, comte de Sternberg (Adelaïde de Holstein-Schauenburg)
                    • Johann, comte de Sternberg
            • Eilika (-1286) (Berthold Ier, comte de Ziegenhain) (-1257)
              • Gertrudis (-1279) (Conrad II d'Erbach)
              • Gottfried V, comte de Ziegenhain (-1273) (Hedwig von Castell)
                • Gottfried VI, comte de Zieganhain (-1304) (Mathilde de Hesse) (1267-1322)
                  • Johann Ier, comte de Ziegenhain (-1359) (Luitgard de Ziegenhain)
                    • Gottfried VII, comte de Ziegenhain (-1372) (Agnès de Falkenstein)
                      • Gottfried VIII, comte de Ziegenhain (-1394) (Agnes de Brunswick-Lunebourg)
                        • Gottfried IX, comte de Ziegenhain (-1425) (Ursula de Bade) (1409-1429)
                        • Elisabeth (-1431) (Ulrich V, seigneur de Hanau) (-1419)
                        • Agnes (Adolphe de Waldeck)
                          • *** Voir Waldeck
                  • Adelaïde (Heinrich, comte de Rieneck) (-1342)
                    • *** Voir Hohenlohe
            • Elisabeth (Heinrich IV, comte de Wildeshausen) (1205-1271)
          • Heinrich II
          • Adolf (1187-1224)
    • Henri II
    • Valeran, comte d'Arlon (-1145)

Le Comté devient Duché (1155)

1139-1167
HENRI II (duc 1110-1167)
Laurence de Flandres
Mathilde von Saffenberg (-1145)

1167-1190
HENRI III duc (1167-1190)
Sophie de Lorraine (-1150)
  • Valéran IV
  • Simon (1178-1196)
  • Henri, comte de Wassemberg (1179-1215)
  • Frédéric (1180-1212) (XXX De Chiny, dame de Lummen)
    • Mathilde, dame de Lummen (1205-1270) (Louis Ier d'Oudenarde, seigneur de Maarke) (1205-1242)
      • Arnold Ier, seigneur d'Oudenarde (1230-1283) (Marie d'Aspremont, dame de Chaumont-en-Porcien) (-1301)
        • Louis II, seigneur de Lummen (1270-1315) (Jolanda van Diest) (-1326)
          • Arnold II, seigneur de Lummen (1290-1339) (Alix, dame de Hermalle) (1295-1336)
            • Yolande, dame de Lummen (1319-1377) (Louis de Loos, seigneur de Neufchâteau) (-1346)
            • Marie (Guillaume de Boulant) (1326-1386)
              • Yolande, dame de Gesves (-1432) (Robert de Juppleu, seigneur de Boneffe) (-1402)
                • Jeanne (-1446) (Jacques de Glymes, seigneur de Refayt) (1371-1438)
                  • Jacques le Vieux, seigneur de Refayt (-1485) (Sibylle de Dalhem) (-1486)
                    • Jacques (Julienne de Guttekoven)
                      • Jean, seigneur de Stave (Marguerite de Beaufort-Spontin) (-1562)
                        • Jean, seigneur de Stave (-1573) (Renée de Vaudémont, dame de Florennes) (-1571)
                          • Jacques, baron de Florennes (-1606) (Jeanne de Berlaymont)
                            • Gabriel, baron de Florennes (-1624) (Marie de Billehé) (-1648)
                              • Gabriel Philibert, baron de Florennes (-1677) (Marie Françoise de Hénin-Liétard)
                                • Claude François Lamoral, marquis de Courcelles (1655-1704) (Jeanne Marguerite de Cottereau) (-1733)
                                  • César Antoine Théodore, marquis de Florennes (1686-1728) (Marguerite Jacqueline de Bryas)
                                    • Marguerite, marquise de Florennes (1708-) (Jean de Glymes, marquis de Courcelles) (1691-)
                                  • Jean, marquis de Courcelles (1691-) (Marguerite de Glymes, marquise de Florennes (1708-)
                                    • Marie Marguerite, marquise de Florennes (1732-1755) (Charles-Albert, marquis de Beaufort-Spontin) (1713-1753)
                                      • *** Voir Salm
                            • Marguerite (Charles François de Hénin-Liétard, baron de Courcelles)
                              • Marie-Françoise (Gabriel Philibert de Glymes, baron de Florennes) (-1677)
                                • *** Voir Diessen
                  • Gudule (-1478) (Wautier de Donghelberghe) (-1457)
                    • Jeanne
                    • Jacques (-1485) (Catherine van den Berghe) (-1464)
                      • Marie (Louis van der Borcht)
                      • Catherine (-1523) (Jean van der Tympel) (-1482)
                      (Marie Nackaerts) (-1511)
                      • Jacques (-1524)(Jeanne Bodaf)
                        • Jacques
                        • Germain (-1570) (Elisabeth Petrains)
                        (Marie Hujoel) (-1526)
                        • Jacques (Madeleine de Bourgogne) (-1582)
                          • Philippe (-1620) (Quintine Borluut) (-1625)
                            • Madeleine (-1656) (Jean-François Borluut, seigneur d'Assenburg) (-1679)
                            • Isabelle (Alexandre de Longin)
                            • Jacques Philippe, baron de Donghelberghe (Anne Marie de Bausselle)
                              • Philippe Adrien, comte de Donghelberghe (-1695) (Marguerite Tgéodore Ignace de Berlaymont, dame de Jassigne)
                                • Philippe Florent, comte de Donghelberghe (-1729) (Marie Angélique de Trazegnies) (1672-)
                                  • Béatrice Philippine Joséphine, comtesse de Donghelberghe (1712-1744) (Philippe Louis, comte d'ARgenteau) (1708-1771)
                                    • Joseph Louis Eugène, comte d'Argenteau (1740-1795) (Maria Josepha de Limbourg-Stirum, dame de Hermalie) (1759-1808)
                                      • Marie Anne Charlotte Louis (1785-1822) (Charles Maximilien Philippe, marquis de Trazegnies d'Ittre) (1774-1858)
                                        • Eugénie Philippe Marie (1811-)
                                        • Thérèse (1813-)
                                        • Louise Anne Marie (1816-1907) (Armand-Jacques Leroy de Saint-Arnaud) (1798-1854)
                                        • Octave Charles Marie, marquis de Trazegnies d'Ittre (1818-)
                                          • Blanche (1844-)
                                • Charles Thibaut, comte de Donghelberghe (Marie Thérèse de Brouchoven)
                          • Henri, seigneur de Herlaer (-1627) (Adrienne Borluut, dame de Zillebeek) (-1609)
                            • François, seigneur de Herlaer (1590-1648) (Jeanne oudart)
                              • Henri, baron de Corbeek (-1667) (Isabelle de Lodrosa) (-1693)
                                • Charles Robert, baron de Corbeek (Marie Jeanne van Eyck)
                                  • Charlotte Philippa (1687-1755) (Laurent Jean Joseph del Marmol)
                                  • Jean Baptiste Maximilien, baron de Corbeek (-1760) (Marie Catherine de godinnes)
                                    • Louis Antoine (-1803)
                                    • Jean Baptiste, seigneur de Linsmeau (-1776) (Barbe antoinette de Ghilinghien) (Marie Charlotte de Partz)
                                • Henri Albert (Catherine Marie van Eyck)
                                  • Louise Jeanne (1702-1759)
                                • Marie anne (Philippe charles de Landas, seigneur de Clabbeeck)
                              • Charles, vicomte de Zillebeek (-1672) (anne Marie de Rijswick)
                                • Caroline, vicomtesse de Zillebeek (Frédéric Ignace de Marselaer) (Pierre Ignace de Reynbouts)
                                • Anne Philippine (François engelbert van Steelant) (-1702) (Pierre Antoine van den Bossche)
                                • Marie Caroline (Gaspard Melchior de Billegas)
                              • Charlotte (Albert d'Ensenhaer)
                              • anne Marie (-1673) (Jean Baptiste Daneels)
                            • Philippe (1592-1645)
                            • Henri Charles, baron de Resves (1593-1660) (Jeanne van Steelant) (Jeanne Marie de Berle) (1629-)
                              • Caroline Charlotte Marie (Nicolas François de Chauvirey, seigneur de Jallaucourt) (-1709) (antoine de la Fite-Pelleport, comte de Pelleport)
                              • François Henri, marquis de Resves (-1736) (Marie Claire 'T Serclaes)
                                • Antoine Charles François, marquis de Resves (Marie Anne Josepha Wolfaert)
                                • Albert Victor Joseph, marquis de Resves (-1736) (Madeleine Louise Borluut)
                                • Albertine Jeanne (-1720)
                        • Jean (-1573) (Anna van der elst) (-1576)
                        • Anna (-1585) (Gilbert de Melle) (-1566)
                • Jean, seigneur de Gesves (-1474) (Catherine de Namur)
                  • Philippe, seigneur de Gesves (-1505) (Jeanne Lorfèvre)
                    • Jossette, dame de Gesves (Jean de Berlaymont, seigneur de Floyon) (-1519)
                      • *** Voir plus bas
                    • Jeanne (-1542) (Rasse de Baillet, seigneur de la Motte) (-1503)
                      • François (Marguerite de Beaufort-Spontin) (-1562)
                        • Anne (Jean Hustin d'Oultremont) (-1571)
                          • *** Voir plus bas
                  • Yolande (Jean de Donghelberghe, seigneur de Fernelmont)
                    • Yolande (Jean van Kerckem, seigneur de Lexhy)
            • Alix (-1379) (Lambert de Warfusée, seigneur d'Oupeye) (-1376)
              • Félicité (Jean II de Walcourt, seigneur d'Agimont) (1358-1377)
                • *** Voir Nassau
                (Dietrich van Oost, seigenur de Hillenrath)
                • Johann, seigneur de Hillenrath (Wilhelma von Bellinchoven)
                  • Dietrich, seigneur de Hillenrath (Alit von Tüschenbroich)
                    • Elisabeth, dame de Hillenrath (-1502) (Arnold Schenk van Nideggen) (-1526)
                      • Aleid Hermann van Wachtendonck)
                        • *** Voir Diessen
              • Marie (Johann Maschereil) (-1396)
                • Winand, seigeur de Winandsrath (-1429) (Katharina van Immerseel)
                  • Johann, seigneur de Winandsrath (Bela Huyn von Merkelbach)
                    • Katharina (1434-) (Godard van Flodrop, seigneur de Leuth)
                      • Magdalena (Hermann van Bronckhorst, seigneur de Steyn) (1430-1520)
                        • *** Voir Clèves
                      • Willem (1443-1492) (Alveradis von Harff) (1454-1523)
                        • Katharina (-1552) (Reiner Scheiffart van Merode, seigneur de Borgharen) (-1512)
                          • *** Voir Diessen
                        • Willem (-1546) (Odilia von Hoemen, dame de Odenkirchen) (-1558)
                          • Willem, burgrave de Odenkirchen (-1564) (Anna Margaretha van der Donck) (-1561)
                            • Alverada (-1606) (Karl van Bronckhorst) (-1580)
                              • *** Voir Clèves
                            • Anna (Hartard von Palant, seigneur de Wildenburg) (-1625)
                              • *** Voir Diessen
                          • Balthasar, seigneur de Ryckholt (-1562) (Katharina van Bylandt, dame de well)
                            • Anna (-1584) (Jean II de Hornes, seigneur de Locres) (Mathias von Loë, cseigneur de Wissen) (1539-1572)
                              • *** Voir Sayn
                            • Wilhelm, seigneur de Ryckholt (-1615) (Johanna von der Fels) (-1603)
                              • Adrian Balthazar (Isabella von Dorth)
                                • Amadea Isabella (-1691) (Adolf Heinrich von Raesfeld, seigneur de Twickelo) (-1682)
                                  • Adriana Sophia (-1694) (Jacob van Wassenaer, seigneur de Obdam) (1645-1714)
                                    • *** Voir Nassau
                              • Johanna Maria (Johann von Virmond, baron de Neersen) (1588-1632)
                                • *** Voir Diessen
                            • Odilia (Karsil von Palant, seigneur de Reuland) (-1608)
                              • *** Voir Deux-Ponts
                    • Johann, seigneur de Winandsrath (-1500) (Hendrika de Cortenbach)
                      • Winand, seigenur de Winandsrath (-1537) (Maximiliane de Gavre) (-1519) (Margaretha von Schoenrode)
                        • Maria (-1562) (Wilhelm von dem Bongart) (-1554)
                          • Wilhelm (-1586) (Margerethe von Palant) (-1586)
                            • Wilhelm (-1615) (Maria von Eynatten) (-1615)
                              • Cécilia (-1608) (Dietrich von Orsbeck) (-1614)
                                • *** Voir Diessen
                          • Werner
              • Adam, seigneur d'Oupeye (Cunigonde de Juppleu)
                • Aleyde, dame d'Oupeye (-1447) (Heinrich III, seigenur de Gronsfeld) (-1447)
                  • Adelheid (Engelbert Nyt von Birgell)
                  • Katharina, dame de Gronsfeld (-1444) (Dirk van Bronckhorst, seigneur de Batenburg) (-1454)
                    • *** Voir CLèves
  • Judith (Goswin IV de Heinsberg, seigneur de Valkenburg) (-1204)
  • Isalda (1185-1221) (Thierry Ier, comte de Heinsberg) (1192-1227)
    • *** Voir Clèves
  • Gérard Ier, comte de Wassemberg (1190-1226) (Béatrice de Merheim)
    • Gérard II, comte de Wassemberg (1215-1255) (Beatrix von Randerath)
      • Gérard III, comte de Wassemberg (-1257) (Elisabeth de Falkenstein) (-1365)
      (Elisabeth de Brabant) (1215-1273)
      • Elisabeth (Gerlach II, comte d'Isenbourg-Limbourg)
      • Mathilde (-1327) (Guillaume de Waroux) (-1310)
        • Juwette, dame de Waroux (Rasse III, seigneur de Warfusée) (-1327)
          • Guillaume, seigneur de Waroux (Jeanne de Hollognes) (-1351)
            • Rasse, seigneur de Waroux (Agnès du Lavoir)
              • Guillaume, seigneur de Waroux (Agnès de Haccourt, dame d'Ossogne)
                • Guillaume, seigneur de Waroux (Agnès de Hothem)
                  • Marie (-1487) (Arnold VII de Corswarem, seigneur de Niel) (1407-1479)
                    • *** Voir Sponheim
                  • Cunégonde (Herman de Horion)
                    • Philippa, dame de Hartelsteyn (Gérard van Ghoor)
                      • *** Voir Sponheim
                    • Guillaume (Agnès van der Aa)
                      • Ode (Nicolas de Cortenbach)
                        • Guillaume (Anne von Hanxeler)
                          • Oda (Wilhelm bon Boholtz) (1522-1595)
                            • *** Voir Sponheim
                  • Guillaume, seigneur de Waroux (-1480) (Agnès de Horion)
                    • Rasse, seigneur de Waroux (Elisabeth Backx) (-1533)
                      • Agnès, dame de Waroux (1479-1561) (Rikalt de Merode, seigneur de Rümmen) (1474-1538)
                        • Anne (1512-1544) (Everard de Salmier, seigneur de Melroy) (1508-1542)
                          • Nicolas, seigneur de Melroy (-1601) (Agnès de Marbais)
                            • Agnès (Charles de Glimes, seigneur de Limelette)
                            • Philippe (Madeleine Salomé van Groesbeeck) (-1618)
                              • Charles Philippe, seigneur de Melroy (1618-1668) (Ermeline, dame de Hosden)
                                • Eustache Charles, seigneur de Melroy (-1694) (Anne Adrienne d'Enghien) (-1685)
                                  • Eugénie Heménégilde (1674-1715) (Charles Marie, comte d'Argenteau) (1675-1752)
                                    • *** Voir Châtillon
                                • Anne Ermelinde, dame de Brumagne (Philippe de Marbais, seigneur de Leuze) (1650-1728)
                                  • *** Voir Diessen
                        • Guillaume, seigneur de Waroux (1514-1588) (Margareta von Bocholtz)
                          • Jeanne (1542-) (Philippe de Marbais, seigneur de Loverval) (1538-1585)
                          • Agnès (1544-1601)
                          (Jeanne, dame de Thiant)
                          • Marie (Ludwig von Mirbach)
                            • Johanna (-1638) (Philipp Karl Caspar Bentinck) (-1627)
                              • Hendrik Willem Edmond Bentinck Aller (-1673) (Johanna Agnes Eleonore van Reede) (-1665)
                                • Hendrik Egon (-1696) (Johanna Juliana van Kerchem)
                                  • Helena Eleonore (Wilhelm van Rossum)
                          • Anne (Théodore Richard de Rivière d'Archot, seigneur de Heers)
                          • Jean Pierre, comte de Waroux (-1630) (Marie Marguerite Mouton, baronne d'Harchies) (1570-)
                            • Agnès (-1666) (Jean IV d'Alamont, seigneur de Malandry) (-1644)
                              • *** Voir Salm
                            • Jean, comte de Waroux) (1589-1633)
                            • Ernest, comte de Thiant (1595-1677) (Marie Marguerite de Halewijn) (1600-1638)
                              • Albert Eugène, comte de Thiant (1620-1650) (Madeleine Thérèse de Lannoy)
                                • Hiéronyme Albert, comte de Thiant (-1695) (Maria Adelgunde Hyazinthe Schetz)
                                • Adrienne Ernestine, baronne de Harchies (-1707)
                            • Marie (Théodore d'Allamont, seigneur de Brandeville) (-1667)
                            • Itel Frédéric, comte de Waroux (-1656) (Anne de Beaufort, vicomtesse de Villers-sur-Lesse) (-1650)
                              • Marie Ernestine Lambertine (Gerhard de Poelgeest)
                              • Alexandre Théodore, comte de Waroux (-1674) (Anne d'Allamont, comtesse de Brandeville) (-1719)
                                • Marie Victoire, dame d'Allamont (-1726) (Jean Louis de Joyeuse) (-1725)
                                  • Claude (1691-)
                                  • Jules Armand (1694-1714)
                                    • Annette (Pierre Darbour)
                                • Théodore Eugène, comte de Waroux (-1685)
                                • Adrienne (-1728)
                            • Marguerite (-1634)
                            • Arnold (-1669)
                            • Philippe Germain François (-1644)
                        • Rainier (1522-1591)
                        • François, seigneur d'Ossogne (1523-1601) (Marie de Merode) (-1619)
                        • Catherine (1524-1586) (Wilhelm von Kettler) (-1584)
                        • Bernard, seigneur de Rümmen (1525-1591) (Marie de Sevenbergen) (-1590)
                          • Bernard, seigneur de Gramberg (-1634) (Catherina van Brederode, dame de Asten) (-1634)
                            • Florent
                            • Wilhelmine, dame de Asten (1600-1671) (Walraff Wilhelm von Wittenhorst) (Johan de Salm van Malgré, seigneur de Asten) (-1643) (William Oetelaar)
                            • Anne Madeleine (Hendrik van Doerne)
                            • Jeanne (-1640) (Cornelis van Doerne)
                          • Florent, seigneur de Rümmen (-1627) (Marguerite de Gand)
                            • Judith (Cornelius de Gand)
                              • Maria (1654-1682) (Wilhelm Bertram von Quadt zu Wickrath) (1652-1713)
                                • *** voir plus bas
                            • Jean, seigneur de Rümmen (-1666) (Emilia van Wassenaer) (-1666)
                            • Florent, seigneur d'Asten
                          • Agnès (Bernard de la Douve, seigneur de Sainghien-en-Melentois) (Adrien Bette, seigneur de La Fontaine)
                          • Madeleine (-1615) (Emmerich Hurt von Schönecken)
                        • Jeanne (-1586)
                        • Arnold (-1593)
          • Mahaut (-1365) (Jean de Hemricourt, seigneur de Laminne)
            • Guillaume (Ide le Vaillant) (-1419)
              • Henri Guillaume (-1435) (Elisabeth de Kemexhe)
                • Guillaume (Odile de Horion)
                  • Henri, seigneur de Willerzies (Catherine de Blois)
                    • Henri, seigneur de Willerzies (Elisabeth de Spangen)
                      • Marguerite, dame de Willerzies (-1572) (Thomas de Thiennes, seigneur de Rumbeke) (-1584)
                        • Jacques (1559-) (Elisabeth van Arkel, dame de Heukelom) (1536-1617
                        • Thomas, seigneur de Rumbeke (Elisabeth van Arkel, dame de Heukelom) (1535-1617)
                          • Thomas, seigneur de Rumbeke (Anna van Renesse)
                            • René, comte de Rumbeke (-1675) (Jeanne Françoise Marie de Croy) (-1681)
                            • Isabelle (-1650) (Charles d'Argenteau, comte d'Esneux) (1614-1659)
                              • *** Voir Châtillon
                            • George Henri, marquis de Berten (Marie Adrienne de Lens)
                              • Isabelle (Jacques de Gand-Vilain, comte de Gand)
                                • *** Voir Châtillon
                            • Marie (1611-1684) (Diederik van Beieren van Schagen) (-1658)
                              • *** Voir Nassau
                        • Jean, seigneur de Willerzies (Marguerite de Ghiselin)
                          • Jean-Baptiste, baron de Montigny (Hélène de Lannoy, dame du Moulin)
                            • Philippe, baron de Montigny (1610-1676) (Juiane Sabine van Horne) (-1676)
                            • Marguerite (Philippe Denis de Thiennes, seigneur de Warelles)
                              • *** Voir Sponheim
                          • Philippe, seigneur de Warelles (Antoinette de Croix)
                            • Philippe Denis, seigneur de Warelles (Marguerite de Thiennes)
                              • Philippe Eugène, seigneur de Lombise (1647-1708) (Eléonore Emilie de Jauche)
                                • Philippe, seigneur de Lombise (1670-1722) (Marie anne de Lowart) (-1753)
                                  • Pierre François Joseph, comte de Thiennes (1721-) (Marie Josèphe Charlotte Gathovius, dame d'Holsbeke) (1731-)
                                    • Charles Ignace Philippe, comte de Thiennes de Lombise (1758-1739) (Thérèse Marie d'Hinnisdäl) (1758-1829)
                                      • Adolphe Wauthier, comte de Thiennes de Lombise (1786-1814) (Françpise Louise Ghislaine de Merode) (1787-1875)
                                        • Marie Ghilsaine Thérèse, comtesse de Thiennes de Lombise (1806-1887) (Prosper Jean Joseph, comte de Ribaucourt) (1796-1882)
                      • Marie (Jacques de Marnix, baton de Pottes) (-1557)
                        • Philippe, seigner de Sainte-Aldegonde (-1598) (Philippine de Bailleul)
                        • Hélène (Charles Jacob, seigneur de Wignacourt)
                          • *** Voir Clare
                  • Rigault (Catherine le Berwier)
                    • Rigault, seigneur d'Otrange (-1529)
            • Rasse, seigneur de Laminne (-1391) (Mahaut d'Argenteau)
              • Mette, dame de Laminne (Jean de Donghelberghe, seigneur de Longchamps)
                • Jean, seigneur de Longchamps (Marie de Berlaymont)
                  • Jean, seigneur de Longchamps (isabelle de Mechelen)
                  • Raes, seigneur de Longchamps (-1512) (Françoise de Saint-Amadour)
                    • Anna, dame de Longchamps (-1530) (Thierry de Bonnant) (-1502) (Jean d'Argenteau) (-1524)
                      • *** Voir Châtillon
                    • Madeleine (-1528) (Guillaume d'Argenteau, comte d'Esneux) (-1543) (Jean de la Malaize,seigneur de Donghelberghe) (-1518)
                      • Françoise, dame de Donghelberghe (-1571) (Jean d'ARgenteau, comte d'Esneux) (-1545)
                        • *** Voir Châtillon
                  • Marie, dame de Juppleu (-1467) (Jean de Celles, seigneur de Harzé) (-1454) (Robert de Beaufort-Spontin)
                    • Jean (-1517) (Philippote de Bouzenton)
                      • Marguerite (-1562) (Jean de Glymes, seigneur de Stave)
                        • *** Voir Diessen
                        (Francois de Baillet)
                        • Anne (Jean Hustin d'Oultremont) (-1571)
                          • *** Voir plus haut
                      • Anne (Hugues Jacques de Huy, seigneur d'Aische-en-Refail)
                        • Jean, seigneur d'Aische-en-Refail (Hélène de Hosden, dame de Daussoulx) (-1588)
                          • Philippe, seigneur d'Aische-en-Refail (Louise d'Enghien)
                            • Hélène, dame d'Aische-en-Refail (Adrien d'Enghien, seigneur de Presles) (1585-)
                              • Hélène Philippine (-1670) (Gilles Antoine Ignace de Marotte) (1630-1666)
                  • Mechtilde (Gilles de Berlaymont, seigneur de FLoyon)
                    • Jean, seigneur de Floyon (-1494) (Jeanne d'Orlay)
                      • Michel, seigneur de Floyon (-1547) (Marie de Jaubert)
                        • Gilles
                        • Charles, comte de Berlaymont (1510-1578) (Adrienne de Ligne) (-1563)
                          • Yolande (Gérard de Croy, comte du Roeulx) (-1607)
                          • Gilles, comte de Berlaymont (-1579) (Lambertine de Croy) (-1601)
                          • Florent, comte de Berlaymont (-1626) (Hélène de Melun) (-1590) (Marguerite de Lalaing) (1574-1650)
                            • Marie Marguerite (-1654) (Antoine III de Lalaing, comte de Hoogstraten) (1588-1613) (Louis, comte d'Egmont) (1600-1654)
                              • *** Voir Brienne
                            • Isabelle Claire, comtesse de Lalaing (1602-1630) (Philippe Charles, prince d'Arenberg)
                          • Adrienne (-1601) (Jean de Brandebourg, vicomte d'Esclaye) (-1578)
                            • *** Voir Salm
                          • Jean
                          • Charles
                          • Lancelot, seigneur de Beauraing
                          • Louis (-1596)
                          • Claude (-1587)
                          • Marie (1532-) (George, baron de Beaufort) (-1558)
                • Henri, seigneur de Laminne (Josse de Fouvrie)
                  • Jean, seigneur de Laminne (Marguerite Badiel)
                    • Josette, dame de Laminne (Jean Hustin III, seigneur d'Oultremont)
                      • *** Voir plus bas
                • Marie (Philippe de namur, seigneur de Dhuy) (1400-1449)
                  • *** Voir Namur
                • Mette (Henri de Gesves)
          • Rasse IV, seigneur de Waroux (Gertrude d'Amay)
            • Maroie (Ottar Oultremont)
              • Jean Hustin Ier (Marie d'Inville)
                • Jean Hustin II (Agnès de Moges)
                  • Jean Hustin III, seigneur d'Oultremont (Josssette de Donghelberghe, dame de Laminne)
                    • Jean Hustin IV, seigneur de Laminne (-1580) (Anne de Viron
                      • Jean Hustin (-1571) (Anne de Baillet)
                        • Emile (-1642) (Aldegonde de Brialmont)
                          • Jean-Baptiste, baron de Haans-sur-Lesse (1606-1680) (Marie Henriette Jacqueline de Berlaymont) (1643-1681)
                            • Jean François Paul Emile, comte d'Oultremont (1673-1737) (Marie Isabelle van Beieren van Schagen, comtesse de Warfusée) (1677-1732)
                              • Olympe Charlotte (1710-1769) (Théodore Antoine de Berlaymont) (1698-1773)
                                • *** Voir plus bas
                              • Jean Baptiste, comte d'Oultremont (1715-1782) (Jacqueline Tiarck Waltha) (1717-1802)
                                • Charles Jacques Pierre, seigneur de Wégimont (1753-1803) (Anne Henriette Marie de Neuf, dame d'Aische) (1757-1830)
                                  • Emile Charles Désiré, comte d'Oultremont (1787-1851) (Marie Françoise de Lierneux de presles) (1785-1850)
                                    • Théodore Émile Antoine, comte d'Oultremont (1815-1875) (Marie-Thérèse Apoline de Copis) (1818-1875
                                      • Émile Antoine Joseph (1838-1894) (Angélique de Mercy Argenteau) (1846-1898)
                                        • Hadelin, comte d'Oultremont (1877-1943) (Hélène Marie de Ligne) (1887-1963)
                                          • Charles Émile (1915-) (Béatrice van der Straten-Waillet) (1920-)
                                            • Baudouin (1948-) (Dianora Khuen-Lützow) (1952-)
                                              • Stéphanie (1977-) (Paul Gabriel Philippe de Lannoy) (1967-)
                                                • Éulalie (2002-)
                                                • Diane (2004-)
                                    • Charles (1819-1874) (Charlotte Eugénie de Bryas) (1824-1900)
                                      • Henriette (1856-1929) (Eugène Charles d'Oultremont) (1845-1916)
                                        • Jacques Eugène Émile (1879-1946) (Gabrielle Ghislaine Marie d'Ursel) (1888-1978)
                                          • Eugène Charles Paul (1922-) (Madeleine Anne Charlotte de Liederkeke de Pailhe) (1929-)
                                            • Colienne Antoinette Marie (1956-) (Christian de Limbourg-Stirum) (1934-)
                                              • Rodolphe (1979-) (Marie-Christine de Habsbourg) (1983-)
                                              • Philippe (1985-)
                                              • François-Guillaume (1989-)
                                              • Marie (1986-)
                                • Ferdinand (1760-1799) (Suzanne Hartsinck) (1759-1830)
                                  • Charles Ferdinand Joseph, comte d'Oultremont (1789-1852) (Louise van der Noot de Duras) (1785-1863)
                                    • Octave Charles Louis Guillaume, comte d'Oultremont (1815-1898) (Marie Rose Louise Ghislaine d'Ennetières et des Mottes) (1819-1876)
                                      • Adhémar Louis Frédéric (1845-1910) (Clémentine Fernandine Anne de Croy) (1857-1893)
                                    • Marie (1829-1878) (Charles Louis Alexandre de Nédonchel) (1815-1860)
                                  • Henriette(1792-1864) (Guillaume Ier d'Orange, roi des Pays-Bas)
                                  • Joseph Ferdinand Émile (1797-1868) (Isabelle Charlotte Bonham) (1808-1872)
                                    • Adrien (1843-1907) (Clotilde de Woelmont) (1857-1943)
                                      • Albert (1887-1946) (Marguerite van de Werve d'Immerseel) (1891-1992)
                                        • Thierry (Thérèse van der Linden d'Hooghvorst)
                                          • Rodolphe (1949-) (Jeanne Marie Budes de Guébriant) (1952-)
                                            • Emmanuel (1975-)
                                            • Alexis (1984-)
                                            • Laeticia (1984-)
                                        • Adrien (Marie-Blanche du Chastel de la Howarderie)
                                          • Clotilde (1952-) (Charles Louis François Marie de Mérode) (1948-)
                                            • Albert Henri Ferdinand Marie (1975-) (Marie-Christine von Soden-Fraunhofen) (1981-)
                                              • Louis Félix Marie Ghislain (2005-)
                                              • Marie-Blanche (2007-)
                                            • Félix Raphael Jean (1977-)
                                            • Charles Adrien (1981-)
                                            • Blanche Muriel Marie (1984-)
                                            • Marguerite Marie Josèphe (1986-)
                                      • Geneviève (1888-1967) (Roger de Faestraets) (1875-1946)
                                        • Béatrice (-2002) (Jacques, comte van de Werve de Vorsselaer)
                                          • *** Voir Sayn
                                    • Eugène Charles (1845-1916) (Henriette d'Oultremont) (1856-1929)
                                      • Jacques Eugène Émile (1879-1946) (Gabrielle Ghislaine Marie d'Ursel) (1888-1978)
                                        • Marie-Chantal (1919-)
                                        • Nathalie (1920-) (Bruno, comte Dadvisard) (1919-)
                                          • *** Voir Locres
                                        • Eugène Charles Paul (1922-) (Madeleine Anne Charlotte de Liederkeke de Pailhe) (1929-)
                                          • Colienne Antoinette Marie (1956-) (Christian de Limbourg-Stirum) (1934-)
                                            • Rodolphe (1979-) (Marie-Christine de Habsbourg) (1983-)
                                            • Philippe (1985-)
                                            • François-Guillaume (1989-)
                                            • Marie (1986-)
                                          • Jacques-Guillaume (1950-)
                                          • Marie (1952-)
                                        • Antoinette (1924-)
                                        • Anne (1925-)
                                        • Claude (1927-) (Jean, baron Mosneron-Dupin) (1924-)
                                          • Charles-Edouard (1952-)
                                          • Laurence (1955-)
                                      • Paul
                                    • Charles Jean (1848-1917) (Renée Victurienne de Mérode (1859-)
                                      • Jean (1885-1928) (Anne Armand) (1898-1964)
                                        • Monique (1926-1985) (Philippe George François Marie de la Rochefoucauld) (1922-1993)
                                        • Marc-Antoine (1927-2005) (Marie Theresia von Galen) (1938-)
                                          • Ludmilla (1965-) (Philippe commergnat) (1958-) (Igor Bogdanoff) (1949-)
                                            • Sacha Maria Igorovna (1989-)
                                            • Anna Igorovna (1991-)
                                            • Wenceslas Igorovitch (1994-)
                            • Aldegonde (-1731) (Charles Winand de Berlaymont) (1634-1710)
                              • *** Voir Limbourg
                • Agnès (Guy de Berlaymont, seigneur de Floyon) (-1508)
                  • Guy, seigneur de Bormenvile (-1522) (Anna van Hamal, dame de Bornal) (-1500)
                    • Jean, seigneur de Bornemville (Françoise de Pottiers) (-1556)
                      • Philippe, seigneur de Bornemville (Béatrix de Brecht) (-1606)
                        • Winand, seigneur de Bornemvile (-1633) (Anne d'Oyenbrugge) (-1659)
                          • Philippe (Jeanne du Chastel de la Howarderie, dame de Spiennes) (1607-1641)
                            • Charles Winand (1634-1710) (Aldegonde d'Oultremont) (-1731)
                              • Théodore Antoine (1698-1773) (Olympe Charlotte d'Oultremont) (1710-1769)
                                • Florent Théodore Marie, comte de Berlaymont (1755-1825) (Marie Anne Louise de Berlo) (1758-1834)
                                  • Jules, comte de Berlaymont (1791-1855) (Nadiejna Droukortoff) (1795-)
                                    • Florent, comte de Berlaymont (1815-1884) (Marie Mathilde de Tornaco) (1815-1885)
                                      • Guy Florent Jules, comte de Berlaymont (1841-1897) (Marie Emilie de Pinto) (1860-)
                                        • Guy, comte de Berlaymont (1892-1946) (Isabelle Gabrielle Diane de Clermont-Tonnerre) (1902-1950)
                                  • Marie Joséphine Françoise, comtesse de Berlaymont (1791-1864) (Charles Alexandre de Bousies, comte de Rouveroy) (1789-1871)
                                    • *** Voir Sponheim
                              • Henri Florent, seigneur de Spiennes (Anne-Françoise Potteau)
                                • Charles-Wynand (Marie Thérèse de Glymes de Hollebecque) (1759-1782)
                                  • Marie-Henriette (1782-1862) (Ernest, comte de Glymes de Hollebecque) (1784-1864)
                                    • *** Voir plus bas
                      • Guy, seigneur de Bornal (-1578) (Marie de Royer, dame de Houchenée)
                        • Philippe, baron de Berlaymont (1575-1628) (Philippote de Corswarem)
                          • Marguerite (-1633) (Hubert de Beaufort-Spontin, seigneur de Senenne) (-1651)
                            • Jacques, seigneur de Senenne (1631-1669) (Jeanne Catherine de Harscamp) (-1676)
                              • Jacques Vincent, baron de Beauraing (1657-1731) (Alexandrine de Maulde)
                                • Charles Albert, marquis de Beaufort-Spontin (1713-1753) (Marie Marguerite de Glymes, marquise de Florennes) (1732-1755)
                                  • Frédéric Auguste, duc de Beaufort-Spontin (1751-1817) (Maria de los Dolores Alvarez de Toledo) (1760-1792)
                                    • Marie-Françoise (1785-1830) (Francisco de Borja Bruno Tellez-Giron, duc de Osuna) (1785-1820)
                                      • Pedro de Alcantara, comte de Urena (1810-1844)
                                      • Mariano Francisco, comte de Urena (1814-1882) (Marie Eleonore Crescentia de Salm-Salm) (1842-1891)
                                    (Marie Ernestine von Starhemberg) (1782-1832)
                                    • Frédéric Louis, duc de Beaufort-Spontin (1809-1834)
                                    • Alfred Charles, duc de Beaufort-Spontin (1816-1888) (Pauline Caroline Sophie de Forbin) (1817-1846)
                                      • Frédéric Georges Marie, duc de Beaufort-Spontin (1843-1916) (Marie Mélanie Ernestine Hedwige de Ligne) (1855-1931)
                                        • Henri Marie Eugène, duc de Beaufort-Spontin (1880-1966) (Marie Adélaïde von Silva-Tarouca) (1886-1945)
                                          • Marie Elisabeth Melanie (1911-1995) (Alexis François Antonius de Croy) (1910-)
                                            • *** Voir Croy
                                        • Marie Thérèse Ernestine (1885-1942) (Jaroslav Aloys Franz, prince de Lobkowicz) (1877-1853)
                                          • *** Voir Schwarzbourg
                                    • Herménégilde (1813-1880) (Charles Marie Camille Mouchet de Battefort de Laubespin) (1812-1876)
                                      • *** Voir Salm
                          (Anne de Berlo) (1581-1636)
                          • Marie Anne, dame de Houchenée (1617-1682) (Jean-Baptiste de Geloes, seigneur de Bievenne)
                            • Jean Charles, baron de Geloes (Marie Philippine, baronne de Leefdael)
                              • Maurice Ferdinand, comte de Geloes (-1763) (Isabelle von Hoensbroech) (-1742)
                                • Guillaume, comte de Geloes (1731-1794) (Marie-Thérèse d'Andelot) (1759-1797)
                                  • Constantin, comte de Geloes d'Eysden (1786-1861) (Marie Anne van Renesse) (1779-1851)
                                    • Théophile, comte de Geloes d'Eysden (1817-1875) (Caroline Cerfontaine) (1825-1867)
                                      • René comte de Geloes d'Eysden (1856-1930) (Blanche, comtesse de Lannoy) (1859-1936)
                                        • Marie Ferdinande (1881-1956) (Marcel de Liedekerke) (1875-1931)
                                          • Raphaël, comte de Liedekerke de Pailhe (1903-1943) (Elisabeth de Lichtervelde) (1908-1994)
                                            • Renée (Paul Robert de Winghe)
                                                Solange
                                              • Chantal
                                              • Marcel (Béatrice Christyn de Ribaucourt) (1936-)
                                                • Raphaël (Maroquita Mercédès Jeanne Sundheim de la Cueva)
                                                  • Constance Raphaëlle
                                                  • Marie Gabrielle Solange
                                                • Clotilde (alain de Crombrugghe de Picquendaele)
                                                  • Thibaud
                                                  • Aude
                                                  • Gaëlle
                                                  • Marie-Joy
                                                • Françoise (Jocelyn Timmermans)
                                                  • Sophie
                                                  • Laetitia
                                                  • Gaétane
                                                • Marie ALix (Benoit Frin)
                                                  • Charles Benoit
                                                  • Mathilde
                                                  • Stanislas
                                              • Christian, comte de Liedekerke de Pailhe (1939-1990) (Jacqueline Chistyn de Ribaucourt) (1938-2011)
                                                • Benoit (Caroline Vinel)
                                                  • Astrid
                                                  • charlotte
                                                  • Christian
                                                  • Alexandre
                                                • Aubert (Déborah Ruffo de Bonneval)
                                                  • Hippolyte
                                                • Laurent
                                                • Pauline Sonia
                                            • René (1906-1995) (Henriette d'Oultermont) (1910-2004)
                                            • Hélène Philippine Blanche (1910-) (Jacques Léopold Anne de Beauffort) (1902-1975)
                                          • Isabelle, comtesse de Geloes d'Eysden (1884-1960) (Joseph d'Oultremont) (1877-1942)
                                            • Etienne (1905-1968) (Jacqueline de Lalaing) (1910-2006)
                                              • Antoinette (Baudouin de Ghellinck d'Elseghem Vaernewyck) (1928-1998)
                                                • Marc
                                                • Brigitte
                                                • Chantal
                                                • Laurence
                                              • Claire (1938-1971) (Gérald Snoy) (1928-1971)
                                                • Charles
                                                • Stéphanie
                                                • Alexandre
                                                • géraldine
                                              • Viviane (Charles-Antoine Lagasse de Locht)
                                                • Ariane
                                                • Anne-Catherine
                                                • Florence
                                              • Isabelle (Humbert de Marnix de Sainte-Aldegonde)
                                                • *** Voir Sponheim
                                            • Marc, comte d'Oultremont (1909-1998)
                                            • Alix (1915-2017) (Edouard, baton Ullens de Schooten Whettnall) (1898-1991)
                                              • Béatrix (James Philippe Victor de Liedekerke)
                                                • Eléonore
                                                • Aude Thérèse
                                                • Raoul Emmanuel Rasse
                                                • Eve Claire
                                              • Myriam (Jacques Lechat)
                                                • Valérie
                                                • Sophie
                                                • Marc (Susan de Marchant et d'Assembourg)
                                                • Eric
                                                • Héloïse
                                              • Jean (Marguerite de Marnix de Sainte-Aldegonde)
                                                • Blanche
                                                • Rodolphe
                                                • Edouard
                                                • Alexandra (Nicolas van Zuylen)
                                                  • Antoine
                                                  • Félix
                                                  • Albane
                                              • Antoine (Isabelle d'Arschot-Schoonhoven)
                                                • Frédéric
                                                • Wolfgang
                                                • Lancelot
                                                • Constantin
                                    • Charles, comte de Geloes d'Elsloo (1787-1834) (Antoinette de Borchgrave d'Altena) (1785-1860)
                                      • Isaure (1824-1889) (Charles Louis Henri Grimaldi, marquis de Cagnes) (1818-1880)
                                      • Théodore, comte de Geloes d'Elsloo (1816-1893) (Emilie de Meer d'Osen) (1824-1905)
                                        • Anne (1855-1943) (Félix, marquis d'Yve de Bavay) (1839-1904)
                                          • Maria Emilia (1880-1912) (Filippo, marquis Sassoli de Bianchi) (1871-1938)
                                            • Achille, comte di Piano (1905-1990) (anna Maria Varoli Piazza)
                                              • Maria Alberta
                                              • Giovanni
                                              • Filipo
                                              • Letizia
                                          • Alice (1881-1957) (Filippo, marquis Sassoli de Bianchi) (1871-1938)
                                            • Laura (1915-1995) (François Bertrtand de La Laurencie) (1908-1985)
                                              • Mireille (1939-) (Pierre Préveraud, comte de Vaumas) (1932-1998)
                                                • Laurence
                                                • Christel
                                                • Bérangère
                                              • Jean Patrice (Lucrèce de guichen)
                                                • Raphaëlle
                                                • Oriane
                                              • Philippe
                                              • Charles Henry (Bernadette Gazeau)
                                                • Tanguy
                                                • Clotilde
                                                • Jean-Gabriel
                                              • Marie Sibylle (Augustin de Montalivet)
                                              • Marie Bérangère (Raynaud de Lage)
                                              • Marie Paola (Pierre Hardy)
                                          • Charles (1885-1982) (Mathilde Marie de Croy) (1902-1998)
                                            • Marie (1927-2016) (Emmanuel de MArnix de Sainte-Aldegonde) (1923-)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Félix (1930-) (Diane de Marchant et d'Ansembourg) (1935-)
                                              • Antoine (Natharlie de Fierlant Dormer)
                                                • Arnoud
                                                • Madeleine
                                                • Rodolphe
                                              • Michel (Juliette Marie Pierre Emsens)
                                                • Claude
                                              • Yolande (Hermannd de Gaiggier d'Hestroy)
                                                • Emmanuel
                                                • Grégoire
                                              • Isabelle (Olivier de Duve)
                                                • Eugénie
                                                • Flora
                                                • Charlotte
                                        • Caroline (1860-1938) (Louis de Caubert, baron de Bardies) (1855-1925)
                                          • Jean-François, baron de Bardies-Montfa (1892-1978) (Sabine de Verbigier de Saint-Paul) (1891-1981)
                                            • Ghislaine (Charles de Jurquet de La SAlle) (1914-1969)
                                              • Bertrand (Anne Christine Gicquel des Touches)
                                                • Alix
                                                • Céliane
                                                • Augustin
                                            • Solange (1920-1991) (Louis de Jurquet de La Salle)
                                              • Stéphane (Arabella de Cazenove)
                                                • Yolande Pyrène
                                                • Martial
                                                • Charles
                                            • Nicole (Bertrand de Langsdorff) (1913-1995)
                                              • Nadège
                                              • Serge (Blandine de la Haye)
                                                • Igor
                                                • Florian
                                                • Ladislas
                                              • Jordane (Maurice-Aloys de Vyvere)
                                              • Thierry (Victoria-Martine de Gigounoux du Verdier)
                                                • Maximilien
                                                • Hermine
                                              • Ségolène (Marc Marie Joseph Dauger)
                                                • Evrard
                                                • Amicie
                                              • Hedwige (Arnaud Dierckx de CAsterlé)
                                              • Bérangère (Arnaud Delacour)
                                            • Hugues, baron de Bardies-Montfa (1926-1985) (Sabine de Courrèges d'ustou) (1929-)
                                              • Xavier
                                              • Lizier
                                              • Isabelle (Alain de Leffe)
                                                • Nathalie
                                                • Arthur
                                                • Alexis
                                                • Claire
                                                • Corentin
                                                • Raphaël
                                              • François-Jérôme (Marie-Christine Igon)
                                                • MArie-Caroline
                                                • Sophie
                                              • Anne-Bérénice
                                              • Chantal (Henri de Pradier de Mons d'Agrain)
                                            • Régine (1929-) (Henri de Tappie de Vinssac) (1928-)
                                              • Rambert (Cécile Drouin(
                                                • Ludivine
                                              • Hugues (Catherine de Sinéty)
                                                • Roch
                                                • Brune
                                                (Aude Boyer de Fonscolombe La Môle)
                                                • Raphaëlle
                                              • Inès
                                              • Caroline (Patrick de Latour)
                                  • Ferdinande Antoinette Philippine (1740-1808) (Albert, marquis de Maillen) (1750-1821)
                                    • Fortuné, marquis de Maillen (1778-1833) (Sophie de Pierpont) (1798-1825)
                                      • Albert, marquis de Maillen (1822-1887) (Eleonore van den Steen de Jehay) (1824-1896)
                                        • Ferdinande (1845-1928) (Léon, comte de Villegas de Saint-Pierre) (1840-1917)
                                          • Marie (1870-1841) (Léppold Henri Marie van den Steen de Jehay) (1860-1919)
                                            • Jean (1893-1945) (Marcelle Bouyer) (1900-1979)
                                          • Albertine, comtesse de Villegas de Saint-Pierre (1880-1971)
                                        • Caroline (1849-1930) (Hector, comte de Béthune-Hesdigneul) (1832-1904)
                                          • *** Voir Béthune-Hesdigneul
                                        • Antoinette (1853-1891) (Ferdinand Gobert d'Aspremont-Lynden, seigneur de Barvaux) (1848-1907)
                                          • *** Voir Clèves
                                        • Wilhelmine (1856-1929) (Charles Gobert d'Aspremont-Lynden) (1853-1931)
                                          • *** Voir Clèves
                                • Ernestine Thérèse (Robert Nicolas François d'Arschot-Schonhoven) (1695-1751)
                                  • *** Voir Sponheim
                                • Marie (Michel François, baron de Borchgrave)
                                  • *** Voir Sponheim
                              • Marie Madeleine (Jean Godefroid de Maillen, seigneur d'Arville)
                                • Anne Marie Agnès, dame d'Arville (Maximilien-Henri de Haultepenne, seigneur de Biron) (1666-1731)
                                  • François Louis Ferdinand, seigneur d'Arville (1704-1774) (Marie Anne de Woelmont) (1715-1775)
                                    • Marie Charlotte (1734-1795) (Nicolas Constant de Woelmont, seigneur de Frocourt) (1722-1790)
                                      • *** voir Diessen
                                    • Philippe Claude Henri, seigneur d'Arville (1738-1784) (Charlotte Constance Rose de Bouchout) (1734-1808)
                                      • Françoise Philippine Ghislaine (1773-1833) (Frédéric Félix Eugène de Woelmont) (1769-1829)
                                        • *** Voir Diessen
                                    • Marie (1764-1806) (Henri CLaude, vicomte de Namur)
                                • Louise Catherine (-1713) (Philippe François de Coudenhove, seigneur de Fraiture) (-1726)
                                  • *** Voir plus bas
                      • Henri, seigneur de La Chapelle (Catherine de Hosden, dame de La Chapelle) (1526-1596)
                        • Jean (Philippine de Récourt)
                          • Jeanne (Jacques de Glymes, baron de Florennes) (-1606)
                            • *** Voir Sponheim
                          • Henri (Marguerite de Beaufort-Celles) (-1654)
                            • Jean Hubert, seigneur de la Chapelle (1610-) (Anne Eugénie de Brandebourg, dame de Thiribu)
                              • Marie Henriette Jacqueline (1643-1681) (Jean-Baptiste d'Oultremont, baron de Han-sur-Lesse) (1606-1680)
                                • *** Voir Sponheim
                              • Marguerite Théodore Ignace, dame de Jassigne (Philippe Adrien, comte de Donghelberghe) (-1695)
                                • *** Voir Sponheim
                              • Florent Henri Louis, seigneur de la Chapelle (Marie Philippine de Cottereau) (-1719)
                                • Charles Nicolas, comte de Berlaymont (Marie Antoinette de Cottereau)
                                • Isabelle (-1714)
                                • Marie Emérentienne (Jacques Ignace de Liedekerke)
                          • Marie (Evrard de Beaufort, seigneur de Villers-sur-Lesse) (-1627)
                            • *** Voir Salm
                        • Isabeau (Gabriel du Chasteler, vicomte de Bavay)
                          • Gabriel, seigneur de Moulbais (-1639) (Melchina d'Adda) (-1658)
                            • François, seigneur de Moulbais (-1657) (Caroline d'Yve) (-1650)
                              • Mathilde (1647-1707) (Jean François, baron de 'T Serclaes) (1637-1695)
                                • Marie Thérèse, baronne de 'T Serclaes (1685-1712) (Philippe Léonard François de Mesemacre) (-1720)
                                  • Antoine Charles, baron de 'T Serclaes (1700-1750) (Hélène Husmans) (1701-1742)
                                    • Ignace, baron de 'T Serclaes (1733-1775) (Jeanne Mathilde Catherine le Duc) (-1772)
                                      • Augustin, baron de 'T Serclaes (1764-1811) (Augustine Françoise Nicole le duc) (1768-1835)
                                        • Victorin, baron de 'T Serclaes (1795-1848) (Thérèse Godfriaux) (1789-1828)
                                          • Augustin, baron de 'T Serclaes (1828-1893) (Louise de Nieutant et de Pottelsberghe) (1837-1908)
                                            • Marie (1856-1932) (Amaury de Ghellinck d'Elseghem Vaemewyck) (1851-1919)
                                              • *** Voir Sponheim
                                    • Charles, seigneur de Wommersom (1735-1809) (Marie Madeleine de Nachtegael) (1746-1812)
                                      • Jean François (1779-1849) (Marie Anne Wirix, dame de Kessel) (1769-1802)
                                        • Pépin, baton 'T Serclaes de Kessel (1802-1848) (Hortense Carton) (1800-1871)
                                          • Ernest, baron 'T Serclaes de Kessel (1826-1880) (Rosalie van Alphen) (1835-1903)
                                            • Hortense, baronne 'T Serclaes de Kessel (1871-1926) (Charles Cornet d'Elzius de Peissant) (1872-1944)
                                              • Laure (1894-1971) (Ernest de Laminne) (1880-1924)
                                                • Jean-Louis (1921-1987) (Marie-Paula COlson) (1920-1988)
                                                  • Ernest (Katia-Suzanne Dimitrieff)
                                                    • Ania
                                                    • Tibor
                                                    • Alexia
                                                • Raymond (1922-1981) (Marie del Marmol) (1920-1999)
                                                  • Mireille (Geoffroy de Caritat de Peruzzis)
                                                    • Damien
                                                    • Aurian
                                                    • Colienne
                                                  • Michel (Yasmine Geerinckx)
                                                    • Laura
                                                    • Diego
                                                    • Victoria
                                                  • Colette (Stéphane Bouvy Coupery de Saint-Georges)
                                                    • Alban
                                                    • Corentin
                                                    • Sébastien
                                                    • Alaric Alain
                                              • Marie (1898-1979) (André Peers de Nieuwburgh) (1896-1944)
                                                • Carlos (1923-2019) (Nadine Braun) (1927-2020)
                                                  • Cédric (Marie Pia Pascale de Looz-Corswarem)
                                                    • Nina
                                                    • Edouard
                                                    Henry Alexandre (Brigite Simonne Huberte Verhaegen)
                                                    • André
                                            • Edith (1878-1946) (Maximilien Pycke de Peteghem) (1870-1949)
                                              • Aliette (1899-1969) (Ferdinand de La Serna) (1894-1973)
                                                • Jean (Danica Schoen)
                                                  • Michel
                                                • Hervé (Christiane Le Pelletier de Glatigny) (1930-2012)
                                                  • Juan (Bénédicte Doret)
                                                    • Caroline
                                                    • Sébastien (Coralie Franchomme)
                                                      • Isaure
                                                    (Stéphanie van de Perre)
                                                    • Elena
                                                    • Diego
                                                    • Rodrigo
                                                  • Réginald (Marie-Anne Doret)
                                                    • Alexandre (Silja Padma Bollaerts)
                                                    • Isabel
                                                  • Sabine (Jean-Pierre de Chestret de Haneffe)
                                                    • Géraldine (Thomas Cogels)
                                                      • Lavinia
                                                    • Jean-Cédric
                                                • Eric (1923-2010) (Viviane D'Ursel) (1940-)
                                                  • Charles-Antoine
                                                • Manoël
                                                • Xavier (Marie-Anick Pendéliou)
                                              • Irène (1901-1975) (Pierre de la Croix d'Ogimont) (1900-1982)
                                                • Jeanine (1928-) (Guy, comte d'Ursel) (1928-2012)
                                                  • Bernard
                                                  • Eliane (Germano Straniero-Sergio)
                                                    • Diego
                                                    • Amedeo
                                                • Alain (1929-2020) (Michelle de Moffarts) (1934-2015)
                                                • Françoise (Raoul Quarré) (1921-2009)
                                        (Marie-Catherine van der Gote) (1780-1824)
                                        • Théodore Emile (1809-1880) (Marie-anne de Biolley) (1822-1859)
                                          • Everard (1844-1903) (Marie de Kerchove d'Ousselghem) (1849-1934)
                                            • Geneviève (1880-1968) (Ignace de Biolley) (1882-1969)
                                              • Iwan (1912-1991) (Maryse le Maistre d'Anstaing) (1919-2016)
                                                • Noëlla (Didier Gillès de Pélichy)
                                                  • Marie (Charles-Antoine de Marchant et d'Asembourg)
                                                    • Elisabeth (Louis-Dorsan Jolly)
                                                      • Rose
                                                    • Victor
                                                    • Louis
                                                    • Harold
                                                  • Delphine (Amaury d'Udekem d'Acoz)
                                                    • James
                                                    • Aurore
                                                    • Gaspard
                                                  • Savina (Guibert de Jamblinne de Meux)
                                                    • Alix
                                                    • Eléonore
                                                    • Aymar
                                                    • Yvan
                                                    • Colombe
                                                  • Bérénice (Frédéric de Montpellier d'Annevoie)
                                                    • Madeleine
                                                    • Guillaume
                                                    • Sixtine
                                                    • Amicie
                                                    • Charles-Alexis
                                                    • honorine
                                                    • Annonciade
                                                  • Baudoin (Elisabeth Eléonore de Ligne)
                                                    • Antoine (2006-)
                                                    • Charles (2008-)
                                                    • Philippine (2010-)
                                                    • Marguerite (2012-)
                                                    • Marie (2014-)
                                                  • Priscilla (Vincent Simon van Gremberghe)
                                                    • Victoria Similon
                                • Antoine Chrétien, seigneur de Moulbais (1649-1722) (Marie Catherine Franeau) (1659-1752)
                                  • Jean François, marquis du Chasteler (1691-1764) (Marie Claire Josephe du Sart de Bouland) (1716-1758)
                                    • François Gabriel Joseph, marquis du Chasteler (1744-1789) (Josepha Dorothea Alberta von Thürheim) (1742-1765)
                                      • Philippine (1764-1817) (Vicotr d'Ennetières, comte d'Hust) (1753-1805)
                                        • Camille Frédéric, comte d'Ennetières (1799-1867) (Josèphe Georgine Antoine de Bethune-Hesdigneul) (1800-1874)
                                          • Victor Théodore Joseph (1826-1908) (Euphémie Joséphine Ghislaine de Bethune-Hesdigneul) (1826-1895)
                            • Philippine (1582-1650) (Martin de Wissocq, seigneur de Brony) (1577-1636)
                              • *** Voir Luxembourg
                        (Agnès de Seraing)
                        • Erard (Catherine Surlet, dame de Chokier)
                          • Georges, seigneur de Chokier (-1582) (Marie de Senzeilles)
                        • Jehanne (Johan Abrion) (-1573)
                          • Erard de Brion (-1583) (anne du Chasteler) (-1603)
                            • Adrienne (François de Neufchâtel, seigneur de Mathay) (-1624)
                              • *** Voir Nassau
                      • Jean, seigneur de FLoyon (-1519) (Jossette de Juppleu, dame de Gesves)
                        • Jean, seigneur de Gesves (-1526) (Marie d'Argenteau, dame de Staye) (-1555)
                        • Georges (-1539)
                        • Jossette, dame de Gesves (-1547) (Gilbert de Seraing, seigneur de Ham-sur-Sambre) (-1536) (Michel Brant)
                        • Ode (-1540) (Wautier de Ladrier)
                        (Marie de Ladrier)
                        • Aldegonde (-1583) (Ottard de Brialmont)
                          • *** Voir plus bas
                  • Colard (-1477) (Jeanne)
                    • Nicolas, seigneur de Berzée (Jeanne Bodry)
                      • Henri, seigneur de Berzée (Jeanne de Salmier)
                        • Gilles, seigneur de Berzée (Catherine de Hun)
                          • Jacqueline (Jean de Berlo) (-1511)
                            • *** Voir Sponheim
                          • Jeanne, dame de Basse-Dassoul (Jean, seigneur de Hosden) (-1526)
                            • Gaspard, seigneur de Scavagne (-1589) (Françoise de Velaine, dame de La Falize)
                              • Hélène, dame de Daussoulx (-1588) (Jean de Huy, seigneur d'Aische-en-Refail)
                                • *** Voir plus haut
                              • Anne (-1601) (Antoine de Glimes, seigneur de Limelette) (-1609)
                                • Gilles (Jeanne du Cerf)
                                  • Warnier (-1676) (Marie Isabelle de Nassau-Corroy) (1617-1653)
                                    • Gilles Alexis, seigneur de La Falize (1640-1707) (Marie Agnès de Campenne)
                                      • Ignace François, seigneur de La Falize (1677-1754) (Marie Françoise d'Anneux) (1699-1737)
                                        • Honoré, comte de Glimes (1725-1804) (Marie Théodore de Gavre)
                                        • Jean Alexis (-1769)
                                        • Marie Philippa (1724-1797) (Francisco Gil Fernandez de Cordoba, comte de Sastago) (1701-1763)
                                          • *** Voir Narbonne
                                      • Agnès Isabelle
                                    (Angélique de Hylle) (Claude d'Havrech)
                                    • Adrien Charles, seigneur de Saint-Martin (-1696)
              • Wauthier de Moges (XXX de Buresse)
                • Jehan
                  • Robert, seigneur de Lantinne (Marie Ciplet)
                    • Jeanne (Gilbert d'Ochain)
                      • Anne (Gilles de Brialmont)
                        • Thys (1432-1460) (Marguerite de Sparmont) (-1493)
                          • Agnès (Adam, vicomte d'Anthisnes) (1443-1530)
                            • Marguerite (Nicolas de Vervoz) (-1548)
                              • Nicolas (1515-1587) (Jeanne de Grandhan)
                                • Jeanne (-1585) (Henri de Hey) (-1587)
                                  • Claude, seigneur de Jenneret (-1614) (Marguerite de Soheit) (-1614)
                                    • Claude (-1655) (Catherine de Neufforge)
                                      • Jean Martin (1627-1697) (Anne Marie de Piromboeuf) (-1709)
                                        • Jean (1654-1734) (Marguerite Jacquinet) (16654-)
                                          • François Dehaye (1683-1766) (Christiane de Grand Ry) (1696-1764)
                                            • Christophe (1726-1821) (Elisabeth Mélard)
                                            • Jean François (1731-1814) (anne Hugray) (1735-1813)
                                              • Jean François (1766-1832) (Catherine Pethe)
                                                • Jean Baptiste (Marie Jeanne Plombas) (1807-1871)
                                                  • Jean Joseph (1834-1897) (Marie Rosalie BLondin) (1833-)
                                                    • Joseph Emile (1858-1946) (Barbe Pauline Zimmermann (1851-1895)
                                                      • Jean Henri Léonard (1887-1963) (Jeanne Simon-Boisliboult) (1896-1983)
                                                        • Hélène (1916-2019) (Jacques Royal) (1920-1981)
                                                          • Ségolène (François Hollande)
                                      • Anne
                              • Adrianne
                          • Jean (Marie de Melin)
                            • Ottard (-1577) (Aldegonde de Berlaymont) (-1583)
                              • Jean, seigneur de Fraiture (Louise van der Meeren)
                                • Othon Ernest, seigneur de Fraiture (Françoise Triest) (-1620)
                                  • Ferdinande Florence, dame de Fraiture (Jean François de Coudenhive, seigneur de Tongelre)
                                    • Jacques Eustache, seigneur de Tongelre) (-1721) (Agnès van Leefdael)
                                      • Philippe François, seigneur de Fraiture (-1726) (Louise Catherine de Maillen) (-1713)
                                        • Jean Maximilian François, seigneur de Fraiture (1705-1742) (Maria Theresia von Reuschenberg) (1703-)
                                          • George Louis (1734-1786) (Sophia von Hatzfeldt) (1747-1825)
                                            • Karl (1774-1838) (Charlotte Wamboldt von Umstadt) (1785-1819)
                                              • Theophil (1803-1880) (Henriette von Auersperg) (1820-1873)
                                                • Gerolf Edmund (1852-1897) (Gisela von Stadion) (1860-1920)
                                                  • Marie Christine (1886-1940) (Zdenko von Schönborn) (1879-1960)
                                                    • Gabriele (1909-1999) (Friedrich von Mensdorff-Pouilly) (1896-1997)
                                                      • Maria Sidonia (Michael von Trauttmansdroff0Weinsberg) (1915-1978)
                                                        • Bernadette (Heribert von Seyffertitz)
                                                          • Josef
                                                          • Michael
                                            • Franz Ludwig (1780-1851) (Auguste von Löwenstein) (1785-1860)
                                              • Karl Maria (1814-1868) (Léopoldine von Honrichs zu Wolfswarffe) (1826-1894)
                                                • Josepha (1853-1940) (Joseph von Jahn) (1847-1933)
                                                  • *** Voir Schwarzbourg
                                              • Franz Karl (1825-1893) (Maria Kalergi) (1840-1877)
                                                • Heinrich Coudenhove-Kalergi (1859-1906) (Mitsu Aoyama) (1874-1941)
                                                  • Gerolf (1896-1978) (Sophie Palffy ab Erdöd) (1901-1976)
                                                    • Hans Heinrich (Coernelia Carter Roberts)
                                                      • Dominik Cornelius Valentin (1973-) (Adelheid Marie Beatrice Zita de Liechtenstein) (1981-)
                                      • Paul (1683-1745) (Anne Philippine de Reumont) (1701-1780)
                                        • Philippe François (1721-1789) (Elisabeth Xavière de Spinger)
                                          • Marie Joseph (1778-1858) (Joséphine Rose de Brey de Landres) (1777-1855)
                                        • Louis Ferdinand (1726-1793) (Marie-Madeleine Zweiffel de Suève) (1746-1816)
                                          • Charles (1765-1814) (Anne-Barbe de Pouilly) (1767-1847)
                                            • Charles Marie Edouard (1800-1872) (Louise Elisabeth de Beffroy) (1806-1855)
                                • Aldegonde (Emile d'Oultremont) (-1642)
                                  • *** Voir Diessen
                              • Marie (Jean d'Argenteau, seigneur d'Ochain) (-1593)
                                • *** Voir Châtillon
        • Hildegundis (-1266)
      • Adélaïde (Fastre de Looz-Corawarem)
        • Robert II

1190-1226
VALERAN IV duc (1175-1226)
Cunégonde de Haute-Lorraine (-1214)
  • Sophie (-1227) (Fdédéric II, comte de Berg-Altena-Isenburg) (-1226)
  • Henri IV
  • Mathilde (1200-1234) (Guillaume III, comte de juliers)
  • Valéran IV le Long, seigneur de Monschau (1203-1242) (Isabeau de Bar) (1200-1262)
Ermessinde, comtesse du Luxembourg
  • Henri V le Blond
  • Catherine (1215-1255) (Mathieu II, duc de Lorraine)
  • Gérard, seigneur de Roussy (1223-1303) (Mathilde de Clèves) (-1304)
    • Irmgarde de Limbourg-Luxembourg (Gerhard V, seigneur de Blankenheim) (-1309)
    • Mathilde de Limbourg-Luxembourg (Baudoin III de Hénin-Liétard, seigneur de Fontaine-L'Évêque) (-1295)
    • Marguerite de Limbourg-Luxembourg (Jean III le Grand, seigneur de Ghistelles) (-1315)
      • Jean IV, seigneur de Ghistelles (1286-1346) (Yolande de Dorlens) (-1326)
        (Marie de Haverskerque, dame de Straten) (1310-1358)
        • Jean V, seigneur de Ghistelles (-1380) (Isabelle de Rodes, dame d'Ingelmunster) (-1371)
        • Roger, seigneur de Straten (1338-) (Marguerite Isabeau, dame de Dudzeele)
          • XXXXXX
          (Marie de Lichtervelde, dame de Wervicq)
          • Marguerite, dame de Wervicq (-1416) (Jean II d'Antoing, seigneur de Briffoeil) (-1425)
            • Jean, seigneur de Briffoeil (-1429)
            (Mathieu III, seigneur de Roye) (-1443)
            • Isabelle (Philippe, seigneur de Ternant) (-1456)
              • Charles, seigneur de Ternant (-1472) (Jeanne de Vienne)
                • Claudine, dame de La Mothe-Thoisy (Guillaume de Pontailler, seigneur de Talmay) (-1553)
                  • *** Voir Bauffremont
                • Claude
                • Isabeau l'ainée (Jacques Lourdin de Coligny, seigneur de Saligny) (-1510)
                  • *** Voir Châtillon
                • Isabelle (Gilbert de Graçay, seigneur de Champroux)
                  • Catherine (Jacques de Royère, baron de Brignac)
                    • Nicolas, baron de Brignac (Isabeau de la Saigne)
                      • Francois, baron de Brignac (1554-) (Françoise de Montrud, dame de Saint-Sornin) (Jacquette d'Abzac)
                        • Gabriel Guy, baron de Brignac (Antoinette de Salignac)
                          • Antoine (-1701) (Marguerite de guitard) (Françoise Vidaud du Dognon) (1679-1754)
                            • Jeanne (1698-1719) (Marc-Antoine de Villoutreys, seigneur de Lajudie) (1676-1759)
                              • Jean-François, seingeur de Villoutrrix (1717-1784) (Catherine du Soulier) (1713-1782)
                                • Jean-François, baron de Brignac (1738-1820) (Jeanne Henriette Rosalie de Villoutreys, dame du Bas-Plessis) (1752-1805)
                                  • Germain (1778-1867) (Pauline Ayrault de La Roche) (1781-1866)
                                    • Jules, marquis de Villoutreys (1801-1869) (Elisabeth de Villebois de Mareuil) (1808-1880)
                                      • Ernest, marquis de Villoutreys (1830-1906) (Marie-antoinette de la Tullaye) (1837-1893)
                                        • André, marquis de Villoutreys (1861-1939) (Magdeleine Harccouët de Saint-George) (1871-1950)
                                        • Jean-François (1867-1948) (Marie-Thérèse Le Leu d'Aubilly) (1873-1950)
                                            li>Pierre Marie Adrien, marquis de Villoutreys (1897-1972) (Christiane MArie Adrienne Bardi de Fortou) (1902-1985)
                                            • Marie Pierre Christian, marquis de Villoutreys de Brignac (1925-1997) (Marguerite Marie Jeanne de Grammont) (1929-1978)
                                            • Humbert (1828-2002) (Jeanne de Vogüé)
                                              • Armand (Brigitte Missoffe)
                                                • Adrien
                                                • Marine
                                                • Cédric
                                                • Camille
                                            • Ghistlaine Marie ADrienne (François Marie Jacques de Durfort Civrac de Lorge)
                                              • aymerie Marie Jacques
                                              • isabelle Marie Béatrice
                                      • Henri (1834-1897) (Valentine Pissonnet de Bellefonds) (1839-1915)
                                        • Madeleine (1868-1945) (Xavier de Quatrebarbes) (1861-1936)
                                          • Annick (1896-1987) (Olivier, marquis de Bertoult) (1893-1983)
                                            • Robert, marquis de Bertoult (1925-1998) (Marie de Roquefeuil) (1828-2005)
                                              • Guillemette (Henri de Villeneuve)
                                                • François
                                                • Hubert
                                                • Thibault
                                                • Xavier
                                          • Gonzague (1906-1979) (Marie Pinet de Borde des Forest) (1905-2008)
                                            • Denise (1939-) (Michel de Rougé) (1938-2007)
                                              • Magdeleine (Yann de Cadoudal)
                                                • Quentin
                                                • Hombeline
                                                • Bérénice
                                                • Cyriac
                                    • Paul (1804-1873) (Stéphanie Pasqueraye du Rouzay) (1808-1875)
                                      • Alfred (1831-1884) (Marie Aubourg de Boury) (1845-1929)
                                        • Charles (1872-1956) (Henriette Roussel de Courcy) (1875-1945)
                                          • Etienne (1911-1999) (Régine d'Harembert) (1909-2006)
                                            • Chantal (1934-2010) (Henri de Roquefeuil) (1935-)
                                              • Béatrice (Bruno le Breton de Vannoise)
                                                • Véronique
                                                • Marc
                                                • Dominique
                                              • Aymar (Caroline Descolas)
                                                • Inès
                                                • Louis
                                                • Anne
                                                • Armel
                                                • Soizic
                                • Léonard François, baron de Brignac (1746-1803) (Anne Marguerite Charlotte Victoire Sottard) (1742-1829)
                                  • Léonard Charles (1783-1858) (Rose-Josèphe-Louise de Villoutreys) (1773-1833)
                                    • Ernest (1800-1865) (Zénobie Félicité MArthe de Brie) (1808-1889)
                                      • Marie Charlotte (1831-1873) (Aimé Léon de Villoutreys de Brignac) (1821-1881)
                                        • *** Voir plus bas
                                    (Barbe Rosalie Joséphine Vanlerberghe) (1790-1879)
                                    • Sophie-Laure Huberte (1820-1887) (Louis Joseph Alphonse de Castellane, marquis de Majastres) (1782-1861)
                                        *** Voir Foix
                                      • Aimé Léon (1821-1881) (Marie Charlotte de Villoutreys de Brignac) (1831-1873)
                                        • Aimé Gaston (1857-1937) (Marie-Antoinette Flachat) (1860-1889)
                                          • Françoise (1881-1928) (Jacques Dillon) (1876-1965)
                                            • Charlotte (1914-1989) (Jean de Ravinel) (1910-1984)
                                              • Claude-Menehould (Henri de Montredon de Scorraille)
                                                • Marie-Angélique (Xavier de la Fage)
                                                  • Prune
                                                  • Alizée
                                                  • Lawrence
                                                  • Mayeul
                                                • Gabriellle (Philippe Barbey)
                                                  • Anne
                                                  • Agathe (Luc de Torquat de la Coulerie)
                                                  • Louis
                                                  • Adrien
                                                • Jacques (Bénédicte Baurès)
                                                  • Marie
                                                  • Pauk
                                                  • Marguerite
                                                  • Claire
                                                • Jean-Baptiste (Laure de Selve de SArran)
                                                  • Wandrille
                                                • Raoul (Gwenola de Lantivy de Trédion)
                                                  • Foulques
                                                  • Camille
                                                  • Andéol
                                                • Georges
                                                • Hubert-Neil
                                                • Charles-Edouard
                                          • Anne Mouise Louise (1888-1970) (Joseph Marie Pierre de Chabannes) (1887-1937)
                                          (Jeanne Sophie Louise Flachat) (1869-1968)
                                          • Thérese Marie (1892-1973) (Jacques d'Aboville) (1888-1979)
                                            • Ghislaine (Yves Galouzeau de Villepin)
                                              • Hervé (Véronique de Chevigné)
                                                • Guillaume
                                                • Astrid
                                                • Ronand
                                                • Isaure
                • Antoinette (Louis de la Trémoïlle, seigneur de la Brèche)
                  • *** Voir Sully
                • Elisabeth (Jean de Crécy, seigneur de Venarey)
                  • Andriette (Claude de la Trémoïlle)
                    • Elisabeth, dame de Ménétreux (Louis de Jaucourt, seigneur de Rouvray) (-1592)
                      • Jean, seigneur de Voullarnoul (Marthe de Mornay) (1576-)
                        • Philippe, baron de la Forêt-sur-Sèvre (Marguerite de Guéribalde)
                          • Jean Philippe, seigneur de Villarnoul (Marie Gazeau, dame de La Brandasnière) (-1688)
                            • Catherine Renée, dame de Villarnoul (-1724) (Charles, comte du Bellay) (1650-1716)
                              • Catherine Félicité (1708-1727) (Anne Auguste de Montmorency, prince de Robecque) (1679-1745)
                                • *** Voir Montmorency
                      • Pierre, seigneur d'Espeuilles (Françoise d'Anlezy)
                        • Pierre, seigneur d'Espeuilles (Madeleine du Faur)
                          • Pierre-Antoine, seigneur d'Espeuilles (1658-1736) (Marie de Monginot) (-1732)
                            • Pierre-Antoine, baron d'Hubans (1687-1780) (Suzanne Marie de Vivans, dame de Noaillac) (1702-1772)
                              • Etienne, vicomte de Jaucourt (1727-1780) (Thaïs Simone de La Cour de Balleroy) (1755-1806)
                                • Anne (1775-1853) (Guy Emerie Anne de Durfort Civrac, duc de Lorge) (1767-1837)
                                  • *** Voir Lavedan
                        • Judith (-1670) (Charles de Prunelé, seigneur de Thignonville) (-1676)
                          • François Antoine, seigneur de Thignonville (1659-1705) (Suzanne Le Fevre de Cormont) (-1710)
                            • François Antoine, seigneur de Thignonville (1690-1748) (Marie Angélique Raulin) (1688-1745)
                              • Angélique Geneviève (1715-1747)
                          • Charlotte Judith (1660-1728) (Louis de Villereau, seigneur de Génonville)
                            • François, seigneur de Moronville (1690-1732) (Marie Françoise de Villereau) (-1757)
                              • Louis Parfait François, seigneur de Génonville (1719-) (Louise de Launay)
                          • Jacques Philippe, seigneur du Grand Hôtel de Chalo-Saint-Mars (1665-1739) (Marie de Savoye) (1674-1756)
                            • Parfait, seigneur de Thignonville (1695-1774) (Marie des Acres de l'Aigle) (1700-1762)
                              • Marie Anne Adélaïde (1724-1794) (Nicolas Balthazar Melchior, comte de Bizemont) (1720-1796)
                            • Henri (1700-) (Guillemette de Bonsens des Espinals) (1737-)
                              • Augustin, seigneur de Créneaux (1763-1846) (Thérèse de Vielsmaisons)
                                • Ernest, marquis de Prunelé (1805-1863) (Athénaïs de Clermont Mont-Saint Jean) (1810-1845)
                                  • Ernest (1845-1895) (Blanche d'Andigné) (1848-1901)
                                    • Gaston (1872-1940) (Louise de Bouillé) (1886-1946)
                                      • Henri, seigneur d'Auvours (1908-1969) (Amélie Picot de Moras d'Aligny) (1916-2005)
                                        • Sabine (1938-2009) (Charles Henri de Vallois) (1934-)
                                          • Dominique (Bertrand Huon de Merkadec)
                                            • Pauline
                                            • Isaure
                                            • Charlotte
                                            • Matthieu
                                          • Marie Hélène (Luc de Laender)
                                          • Antoinette (Guillaume Delaroche)
                                            • Alix
                                            • Théophile
                                            • Laetitia
                                        • Ségolène
                                        • Sylviane (Jérôme Antoine Ferrand)
                                          • Christine Bernadette Sabine (Aymar de Liedekerke-Beaufort)
                                            • Arthur Christian Jérôme
                                            • Marc Jérôme Christian
                                            • Gaëtan Christian Jérôme
                                            • Carl Jérôme christian
                                          • Gaël Arthur Thierry (Shannon LLoyd Kaeli)
                                            • Axel Arthur Eloi
                                            • Hugo MArc Maxime
                                • Augustine Philippine (1806-1861) (Alexis, marquis de Gourgue) (1801-1885)
                                  • Marie Nathalie (1833-1862) (Raumond, comte de Toulouse-Lautrec) (1820-1888)
                                  • Henri, marquis de Gourgue (1835-1926) (Madeleine de Pontac) (1840-1919)
                                    • Marguerite (1870-1964) (Olivier Foucher, baron de Brandois) (1870-1916)
                                  • Avitie (1840-1933) (Charles, comte de Narbonne-Lara)
              • Gilles (Jeanne de Longueval, dame de Maigremont)
                • Jeanne (Hector, seigneur de Dampierre en Bray)
                  • Giraud, seigneur de la Forêt (Isabeau de Hauquettes)
                    • Adrien, seigneur de la Forêt (Isabeau Bernard)
                      • Guillaume, seigneur de Sainte-Agathe-d'Aliermont) (Claude de Cazaux)
                        • Pierre, seigneur de Sainte-Agathe d'Aliermont (Marie Picquet)
                          • Pierre, seigneur de Sainte-Agathe-d'Aliermont (Marguerite Mitton)
                            • Aymard, seigneur de Sainte-Agathe-d'Aliermont (Françoise le Maistre)
                              • Henri, seigneur de Millancourt (Marie de Gomer)
                                • François, seigneur de Millancourt (Françoise de Louvencourt)
                                  • François Eustache, seigneur de Millancourt (1716-1786) (Jeanne de Calonne d'Avesnes) (1738-1824)
                                    • Charlotte Françoise (1766-1843) (Frédéric Alexandre le Moine de Blangermont) (1774-1807)
                                    • Jeanne Françoise (1768-1842) (Jacques Dumouchel de Prémare) (1761-1827)
                                    • Marie Rose Eustache (Aimé Charles de Biville)
                            • Toussaint, seigneur de Millancourt (1622-) (Jeanne la Caille)
                              • Mathieu, seigneur de Millancourt (1665-1736) (Anne Ménégault) (-1703)
                                • Pierre (1691-1759)
                                (Marie Louise Ballain) (1677-1708)
                                • Pierre Toussaint (1706-) (Marie-Anne des Vergers d'Auroy) (1707-1783)
                                  • Dominique (Catherine de Baulès)
                                    • Guy (1773-1862) (Marie Thérèse Armande de Vassal-Cadillac)
                                      • Antoine Geoffroy (1826-1882) (Marie Noémie Gaultier de Rigny) (1833-1887)
                                        • Alexandre Stanislas Pierre (1863-1917) (Gabrielle de Bastard-Saint-Denis)
                                          • Guy (1891-1974) (Etienne MArie Louis de Moulins de Rochefort) (1891-1972)
                                            • Chantal (1923-) (Raouol de Virueu de Beauvoir, baron de Beauvoir) (1921-2012)
                                              • Bertrand (Claire de peteghem)
                                              • Emmanuelle MArie Antoinette (Jan Gabriel MArie de Rochechouart-Mortemart) (1934-)
                                                • Jean Gabriel Marie *Marie-Eugénie de Rougé)
                                                  • Elie
                                                  • Jean
                                                • Thomas MArie Victurnien
                                                • Séberin Marie Victurnien
                          (Marie de Loisel, dame de Millancourt)
                          • François, seigneur de Sélincourt (Anne le Seneschal)
                        • Jean (Rachel le Sénéchal, dame de Grainville)
                          • Anne, seigneur de Grainville (Marie du Val) (Charlotte de Ricarville)
                            • Adrien, seigneur de Grainville (Marie de Lombelon) (1687-)
                  • Joachim, seigneur du Fay (Jeanne de Bullenc)
                    • Pierre (Adrienne de Pimont)
                      • Jean (Louise de Bussy)
                        • Isaac (Léa de Grouchy)
                          • Jacques, seigneur de Brémontier (Madeleine Chandet)
                            • Marthe (François, seigneur de Mercastel) (1629-)
              • Marie, dame de Quévry (-1470) (Pierre IV d'Orgemont, seigneur de Chantilly) (Robinet d'Estouteville, seigneur de Berneval)
                • Jean, seigneur de Berneval
        • Marguerite (-1363) (Jean Ier de Bruges, seigneur de Grimberghe) (-1360)
          • Jean II, seigneur de Grimberghe (-1376) (Isabelle de Looz, dame d'Agimont)
            • Jean III, seigneur de la Gruuthuse (-1415) (Agnès de Tournai, dame d'Espierres) (-1438)
              • Jean IV, seigneur de la Gruuthuse (Margaretha van Stennhuyse, dame d'Avelghem)
                • Jacques (1418-1170) (Sancha Rodrigues d'Arce)
                • Louise (Louis II de Flandres, seigneur de Praët) (-1488)
                  • *** Voir Nevers
                • Louis, seigneur de la Gruuthuse (1422-1492) (Margaretha van Borselen) (-1510)
                  • Jeanne (-1502) (Jacob II, comte de Horne) (1450-1530)
                    • *** Voir Sponheim
                  • Jean V, seigneur de la Gruuthuse (-1512) (Renée Anne de Bueil) (Marie, dame d'Auxy)
                    • Marguerite (Jacques II de Luxembourg-Ligny, seigneur de Fiennes) (-1517)
                      • *** Voir Brienne
                    (Marie de Melun, dame de Montricourt) (-1553)
                    • Louis, seigneur de la Gruuthuse
                    • Anne Charlotte
                    • René, seigneur de la Gruuthuse (-1572) (Béatrix de la Chambre)
                      • Catherine, dame de la Gruuthuse (-1633) (Scipion de Champier, marquis de Liane) (Achille de l'Hospital, seigneur de Cordoux) (René de La Haye, seigneur de Reyseux) (Louis de la Balme, comte de Saint-Amour)
                        • Emmanuel Philibert, comte de Saint-Amour (1577-1622) (Hélène Perrenot de Granvelle)
                          • Geneviève
                          • Philippe, marquis de Yonne (1615-1688) (Dorothée de Rye) (-1645)
                          • Catherine (-1663) (Jean Claude de Lévis, marquis de Châteaumorand) (-1672)
                            • Hélène (Charles Gaspard d'Espinchal, baron de Massiac)
                            • Henri Louis, marquis de Châteaumorand (1640-1675) (Marguerite d'Austrein) (-1684)
                              • Philippe Elzéar, marquis de Châteaumorand (1673-1740) (Marie Anne de Lévis) (-1744)
                                • *** Voir Châtillon
                              • Marguerite (Pierre de Sève)
                              • Diane
                              • Marie (-1722)
                              • Hélène (-1736)
                          • Jacques Nicolas, comte de Saint-Amour (-1658) (Marie Anne des Porcelets) (-1671)
                            • Philippe, marquis de Saint-Genis (1631-)
                            • Charles François, baron de Montmirail (1632-) (Marie Anne de Pont)
                              • Jacques Philippe, comte de Saint-Amour
                        • Charles Emmanuel, seigneur de La Chaux des Crotenay (-1584)
                        • Philippe (-1632)
                        • Françoise Catherine
                        • Antoine, seigneur de La Chaux des Crotenay (Jeanne de Richardot)
                          • Catherine, dame de La Chaux des Crotenay (Albert Eugène de Genève, marquis de Lullin) (1602-1664)
                            • Christine (-1634)
                        (Charles de Messey, seigneur de Montjouvent) (-1596)
                        • Marie François, seigneur de Montjouvent (Gabrielle la Jeune de Damas) (Angélique de Vienne)
                          • Jeanne (Roger de Lévis, comte de Charlus) (1625-1686)
                            • *** Voir Baux
                • Jeanne (Jean III de Ghistelles, seigneur d'Eskelbeeke)
                  • *** Voir plus bas
                • Marguerite (Pierre de la Woestine)
              • Catherine (Hendrik, seigneur de Wassenaer)
            • Jeanne, dame de Grimberghe (Henri IX de Boutersheim, seigneur de Bergen-op-Zoom) (-1419)
              • *** Voir Sponheim
            • Agnès
            • Guidolphe III (Catherine Kemps)
              • Lutgarde (-1142)
              (Lutgarde Corsthoofd)
              • Lutgarde (Jacques van den Heede)
              • Alix
          • Marguerite (-1376) (Roland, seigneur de Halewijn) (1316-1369)
            • Wautier III, seigneur de Halewijn (-1381) (Péronne de Saint-Omer, dame de Piennes)
              • Louis, seigneur de Borre (Adrienne Cabillau)
                • Marie (Henri de Pradelles)
                • Wautier, seigneur de Borre (Marie de Wisch, dame de la Chapelle)
                  • Adrienne, dame de Borre (Josse de Bailleul, seigneur de Doulieux)
                    • *** Voir plus bas
              • Jeanne (Jean II de Ghistelles, seigneur d'Eskelbeeke) (-1434)
                • Félix (Marguerite de Halewijn) (-1470)
                • Gautier, seigneur d'Eskelbeeke (-1457) (Marie de Haverskerque, dame du Breucq) (-1475)
                  • Jean III, seigneur d'Eskelbeeke (Jeanne de Bruges)
                    • Jeanne, dame d'Eskelbeeke (Louis de Halewijn, seigneur de Piennes) (-1520)
                      • *** Voir plus bas
                  • Louis, seigneur de Wispenhoff (Marie de Fumes)
                    • Marie (1514-1574) (Jean d'Ongnies, seigneur d'Oignies)
                      • Jean, seigneur d'Oignies (-1545) (Marguerite de Lannoy) (1490-1572)
                        • Louise (Eustache de Croy, seigneur de Crésèques) (1510-1609)
                        • Philippe, seigneur d'Oignies (Marguerite de Hames, dame de Middelburg)
                          • Marguerite, dame d'Oignies (-1602) (Rikalt de Merode, seigneur de Castelneau) (-1577)
                            • *** Voir Châtillon
                      • Anne (Jacques de Halewijn, seigneur de Boesinghe) (-1514)
                        • *** Voir plus bas
                      • Catherine (-1535) (Jacques de Thiennes, seigneur de Rumbeke) (-1534)
                        • Louise Marie, dame de Lisken (-1571) (Fernand de la Barre, seigneur de Mouscron)
                          • *** Voir Sponheim
                      • Jacques
                    • Jacques
                  • Jacques, seigneur de la Motte (Marie de Fontaines)
                    • Jean, seigneur de la Motte (Antoinette de La Barre) (-1518)
                      • Philippe, seigneur de la Motte (-1541) (Jeanne de Beauffort)
                      • Louis, seigneur de la Motte (-1571) (Hélène de Baenst) (-1586)
                        • Charles, seigneur de la Motte (-1592) (Barbe de la Plancque, dame de Saint-Floris)
                          • Alexandre, seigneur de Saint-Floris (-1623) (Florence de Wissocq, dame de La Vieille-Chapelle) (1595-1636)
                            • Adrien François, marquis de Saint-Floris (-1691) (Marie-Françoise de Wissocq, dame d'Erny) (-1710)
                              • Anne Marie Louise (-1728) (Eugène Sigismond Philippe de Hénin-Liétard, seigneur de Beuvry) (-1721)
                              • Charles Ignace
                              • Ernestine Thérèse François (Léon François de Maulde, marquis de La Buissière) (-1687)
                                • *** Voir plus bas
                              • Philippe Alexandre François, marquis de Saint-Floris (-1721) (Marie-Françoise, baronne d'Esclimeux) (MArie isabelle CLaire de Créguy)
                                • MArie Anne Adrienne (1683-1759) (Joseph Ignace Florent de Nassau, comte de Corroy) (1665-1720)
                                  • *** Voir Nassau
                                • Philippe Alexandre MArie, marquis de Saint-Floris (Marie Josèphe de Hornes) (1704-1738)
                                  • Philippe Alexandre Emmanuel, prince de Ghistelles (-1808) (Louise Elisabeth de Melun) (1738-1791)
                                    • Philippe Charles Louis (1760-1785)
                                • Constance Charlotte (-1748) (Balthazar Pierre Félix de Wignacourt, comte de Vieteren) (1700-1772)
                              • Marie-Françoise (-1710) (Adrien François Florent Le Vasseur de Guernonval)
                                • *** Voir plusbas
                          • Isabelle (Nicolas de Mailly, vicomte de Hannache)
                          • Marie (Charles de Bernemicourt) (-1652)
                          • Jean, seigneur de la Motte (Marie Florence de Marquais)
                            • Marie-Françoise (-1668) (Philippe Albert Le Vasseur de Guernonval, seigneur de Guernonval)
                              • Adrien François Florent (Marie-Françoise de Ghistelles) (-1710)
                                • Philippe Adrien, baron d'Eskelbeke (-1699) (Ernestine Florence Alexandrine de Maulde) (-1710)
                                • Constance (Jean François Joseph van der Linden, baron d'Hooghvorst) (1685-1734)
                                  • Pétronille Françoise (Guillaume Adrien Joseph de Nassau) (-1766)
                                    • Charles Florent Marie (1748-1809) (Marie Constance de Lannoy) (1764-1797)
                                      • *** Voir plus bas
                                  • Joseph Ignace François, baron d'Hooghvorst (-1786) (Ernestine Françoise Josèphe de Berghes Saint-Winoch) (1729-) (Marie Catherine Philippine de Brune) (-1762)
                                    • Jean Joseph, baron d'Hooghvorst (1758-1806) (Angélique Philippine Marie Colette Gage) (1755-1783)
                                      • Emmanuel Constantin Premier, baron d'Hooghvorst (1781-1866) (Marie Caroline Wilhelmine de Wal) (1789-1875)
                                        • Victor Joseph Ghislain (1813-1847) (Emilie Olympe Marie d'Oultremont) (1818-1878)
                                          • Edmond (1840-1890) (Marie Louise Maret de Bassano) (1846-1918)
                                            • Victor, baron d'Hooghvorst (1878-1942) (Marthe Descantons de Montblanc) (1887-1978)
                                              • Thérèse (1927-) (Thierry d'Oultremont) (1920-)
                                                • Rodolphe (1949-) (Jeanne Marie Budes de Guébriant) (1952-)
                                                  • Emmanuel (1975-)
                                                  • Alexis (1984-)
                                                  • Laeticia (1984-)
                                        • Pauline Marie Ghislaine (1814-1867) (Napoléon Hugues Joseph Maret, duc de Bassano) (1803-1898)
                                          • Marie Louise (1846-1918) (Edmond van der Linden) (1840-1890)
                                            • *** Voir plus haut
                        • Louise (-1610) (Eustache Ier de Croy, comte du Roeulx) (-1585)
                      • Anne, dame de Frecin (Jean de Thiant, seigneur de Gonegnechon) (-1562)
                        • Jeanne, dame de Thiant (François van der Gracht, seigneur de Schardau)
                          • *** Voir plus bas
                          (Guillaume de Mreode, seigneur de Waroux) (1514-1588)
                          • *** Voir plus bat
                    • Madeleine (Ferry de Marle, seigneur d'Estrées)
                    (Claude de la Viefville)
                    • Agnès (Antoine de Quiévrain)
                      • Agnès, dame de Rassay (Jacques, seigneur de Rosimbos)
                        • Jeanne Anne (Adrien d'Ongnies, seigneur de Willerval) (-1550)
                          • Robert, seigneur de Willerval (Eléonore de Bailleul)
                          • Charlotte (-1597) (Henri de Hamal, baron de Vierves) (1558-1625)
                            • *** Voir Sponheim
                          • Charles, seigneur de Rosimbos (Anne de Rubempré)
                            • Anne (François d'Ongnies, seigneur de Courrières)
                            • Philipotte (-1626) (Antoine Charles Philippe de Liedekerke, vicomte de Bailleul) (-1626)
                              • *** Voir Sayn
                  • Jossine, dame d'Anghest (Antoine II de Wissocq, seigneur de Tannay) (1478-)
                    • *** Voir Luxembourg
            • Daniel, seigneur de Trochiennes
          • Olivier, seigneur de Heemsrode (Marguerite de la Clyte) (-1444)
            • Jeanne, dame de Heemsrode (-1467) (Hendrik II van Borselen, seigneur de Veere) (1404-1474)
              • Wolfert VI, comte de Grandpré (1430-1487) (Marie Stewart, comtesse de Buchan) (-1465)
                • Karel (1451-1464)
                (Charlotte de Bourbon-Montpensier) (1449-1478)
                • Anna, dame de Veere (1471-1518) (Philippe de Bourgogne, comte de la Roche) (-1498)
                • Philibert Louis, seigneur de Veere (Marguerite de Lannoy)
                • Margaretha, dame de Cloetinge (1472-1507) (Walraven II, seigneur de Brederode) (1462-1532)
                  • *** Voir Crequy
                • Maria, dame de Baarland (Martin, seigneur de Polheim) (-1498)
                • Johanna, dame de Fallais (-1509) (Wolfgang IV de Polheim) (1458-1512)
                  • Cyriacus (1495-1533) (Elisabeth d'Oettingen) (1499-1553)
                    • Weickhard XIX (1519-1551) (Rosina von Polheim) (1524-1577)
                      • Sigmund Ludwig (1545-1576) (Anna von Prag) (-1602)
                        • Wolfgang (1571-) (Anna Maria von Pranckh) (-1616)
                          • Wolf Carl (1601-) (Elisabeth von Mörspurg)
                            • Wolf Sigmund (1631-1653)
                            (Marie Elisabeth de Windisch-Graetz)
                            • Maria Elisabeth (1633-) (Wolfgang von Hohenfeld) (1615-1679)
                          • Sigmund Ludwig (1604-) (Maria Jacobine von Tattenbach)
                            • Johann Ludwig (1642-) (Christine Theresia von Schallenburg)
                              • Franz Ludwig (-1721) (Sophia Elisabeth Theresia Englin) (-1714)
                                • Marie Sophia Antonia (-1727) (Wolfgang Maximilian Ernst von Auersperg) (1703-1781)
                                • Maria Francisca
                                • Franz Adam (Leopoldine von Tavernat)
                    • Maximilian (1525-1570) (Judith von Weisspriach) (-1578)
                      • Hans Cyriac (1558-1582)
                      • Judith (1559-1613) (Nicolas III, comte de Salm-Neubourg) (Otton Bernhard von Traun) (-1605)
                        • Otto Maximilian (1597-1658) (Rebekka Schrott von Kindberg) (-1659)
                          • Judith Sidonia (-1668) (Siegmund Reichard von Tettenbach) (1621-1693)
                            • Johann Ernest (1661-1738) (Eva Maria von Abesnperg und Traun) (1168-1712)
                              • Johann Wilhelm (1697-1737) (Maria Rosa von Beulwitz)
                          • Otton Laurenz (1638-1695) (Anna Dorothea Geyer von Geyersberg) (-1672)
                            • Eva Maria (1668-1712) (Johann Ernest von Tattenbach) (1661-1738)
                              • *** Voir plus haut
                        • Johann Cyriak (1599-1652) (Susanna Maria von Zinzendorf und Pottendorf) (-1662)
                          • Susanna Catharina (1629-1657) (Christopherus von Zinzendorf und Pottendorf) (1614-1662)
                            • Maria Christina (1650-1689) (Otto Ernst Ehrereich von Abesnperg und Traun) (1644-1715)
                              • *** Voir plus bas
                          • Johann Wilhelm (1630-1690) (Dorothea Elisabeth Teuffel) (1623-1708)
                            • Maria Renata (-1688) (Johann Baptist von Pergen) (1656-1742)
                              • Johann Ferdinand Wilhelm (1684-1766) (Maria Elisabeth von Orlick) (1685-1751)
                                • Johann Carl (1717-1777) (Maria Rosine von Walsegg) (1731-1804)
                                  • MAria Elisabeth (1755-1815) (Lajos, prince Batthyany-Strattman) (1753-1806)
                                    • *** Voir Tyrol
                                • Anton (1727-1814) (Philippine Groschlag von Diepurg) (1739-1824)
                                  • Maria Theresia (1763-1802) (Ferdinand August von MErveldt) (1759-1834)
                                    • *** Voir Diessen
                      • Johanna (1561-1593) (Sebastian Grabner von Josslowitz) (-1593)
                    • Casimir (1526-1565) (Euphemia von Stubenberg) (-1563)
                      • Weickhard (1553-1609) (Sabin von Lumburg-Speckfeld) (-1620)
                        • Eva (1576-1621) (Sigismund Adamus von Traun) (1573-1637)
                          • Ernst von Abensberg und Traun (1608-1668) (Katharina Ursula von Webern) (-1667)
                            • Ferdinand Ernst (1641-1685) (Maria Juliana Francipane) (-1693)
                          • Hans Otto Ehrenreich (1610-1659) (Regina Christina von Zinzendorf und Pottendorf) (1611-1652)
                            • Renata Regina Justina (1640-1707) (Bartholomaus von Khevenhüller) (1626-1678)
                              • Maximiliane Karoline (1670-1726) (Christian Karl von Giech) (1665-1697)
                                • Karl MAximilian (1695-1748) (Henriette von Wolfstein) (1707-1749)
                                  • Christian Frédéric Charles (1729-1797) (Auguste Frédéric d'Erbach) (1730-1801)
                                    • Charles Christian (1763-1818) (Caroline Wolhelmine von Scchönburg-Glauchau) (1768-1836)
                                      • Charles (1795-1863) (Franziska Sophie Charlotte de Bismarck) (1813-1872)
                                        • Charles-Gottfried (1847-1914) (Maria Amalie von Hegnenberg-Dux) (1853-1940)
                                          • Caroline (1881-1968) (Wilhelm hiller von Gaertringen) (1866-1933)
                                            • Charles Gottfried (1906-1944) (Isa von Scheliha) (1917-)
                                              • Verena
                                              • Johann Christian (Christine von Thüngen) (1931-)
                                                • Jula
                                                • Charles Gottfried
                                                • Johann Friedrich
                                            • Helene (1908-1986) (Wilhelm Kempff) (1895-1991)
                                              • Ingeborg (1928-) (Karl-Ludwig bon Künsberg) (1928-)
                                                • Felix
                                                • Florestan
                                                • Myriam
                                              • Mechtild (1930-) (Wolf-Heinrich von Künsberg) (1928-)
                                                • Armin
                                                • Isabel Constanmze
                                                • Mario-Constantin
                                                • Andrea Felicitas
                                        • Karoline (1850-1923) (Friedrich Karl Herman von Ortenbourg) (1841-1894)
                                          • Franz Carl Julius (1875-1936) (Ily Semsey de Semse) (1895-1978)
                                            • Alram (1925-2007) (Agathe von Schesberg) (1925-2011)
                                              • Heinrich (Désirée de Hohenzollern-Sigmaringen)
                                            • Aurel (1927-2001) (Isabelle Adrienne Bentinck) (1925-)
                                              • Franz (Gustava Grote)
                                                • Vincent
                                                • Alexander
                                                • Caspar
                                        • Julia (1854-1927) (Hans Karl von Thüngen) (1851-1926)
                                          • Lutz (1894-1940) (Irmgard von Thüngen) (1894-1981)
                                            • Wolf Hertmann (1923-2001) (Gabriele von Zedlitz und Neukirch) (1917-2016)
                                          • Dietz (1894-1973) (Mathilde de Stolberg-Stolberg) (1894-1952)
                                            • Christine (1931-) (Johann Christian Hiller von Gaertringen)
                                              • *** Voir Hohenlohe
                                      • Juliane (1801-1831) (Frédéric Guillaume von Schlitz) (1793-1869)
                                        • Carl (1822-1885) (Anna de Sayn-Wittgenstein) (1827-1902)
                                          • Emil (1851-1914) (Sophie de Villeneuve) (1858-1902)
                                            • Carl (1877-1911) (Amélie de Tour et Taxis) (1876-1930)
                                              • Sophia (1906-2002) (Alphonse, prince Paar) (1903-1979)
                                                • *** Voir Schwarzbourg
                                              • Margarethe (1909-1994) (Ernest von Morgen) (1893-1963)
                                                • Erika (1935-) (Charles Philippe Joseph de Salm-Salm) (1933-)
                                                  • *** Voir Salm
                                                • Angela (Fritz Wepper) (Ferfried d'Hohenzollern-Sigmaringen)
                                                  • *** Vori Hohenzollern-Sigmaringen
                                            • Guillaume (1882-1935) (Catherina Riedesel) (1883-1969)
                                              • Alexandra, comtesse de Gortz (1910-1989) (Guillaume Ernest d'Erbach) (1904-1946)
                                                • *** Voir Erbach
                                              • Anna (1912-1999) (Louis-Christian, comte de Stolberg-Wernigerode) (1910-1945)
                                                • *** Voir Erbach
                                            • Anna Margareta (1885-1959) (Magnus von Levetzow) (1871-1939)
                                              • Emilia (1914-2002) (Frédéric von GLobig-Weissenbch) (1911-)
                                                • Cornelia
                                    • Frédérique (1765-1798) (Frédéric Reinhard Burchard, comte de Rechteren-Limpurg-Speckfeld) (1752-1842)
                                      • *** Voir Bavière
                              • Eva Suzanne (1674-1714) (Karl Gottfried von Giech) (1670-1729)
                                • Justine Eleonore (1698-1718) (Heinrich XXV Reuss) (1681-1748)
                            • Otton Ernst Ehrenreich (1644-1715) (Maria Christina von Zinzendorf und Pottendorf) (1650-1689)
                              • Franz Anton (1674-1745) (Eleonora Maria Terz Palffy ab Erdöd) (1682-1729)
                                • Franz Joseph Gotthard (1707-1744) (Kahalin Gabriele Erdödy de Monyiorokerek et Monoszlo) (1718-1744)
                                  • Anna Maria Theresia (1741-1807) (Imre Esterhazy de Galantha) (1722-1792)
                                    • Pal (1761-1808) (Jozefa Csaky de Körosszeg et Adorjan) (1775-1841)
                                    • Imre (1763-1838) (Terezia Palaghy) (-1849)
                                      • Pal (1806-1857) (Antonia Viczay) (1812-1903)
                                        • Imre (1840-1918) (Alexandrina Rossi) (1844-1919)
                                          • Marietta (1870-1962) (Sandor Andrassy) (1863-1946)
                                            • Imre (1891-) (Stella Monica Kuylenstierna) (1902-)
                                              • Maria Erzsebet (1921-) (Pal Cziraky) (1919-)
                                                • Jozsef (Sharron Dawn Pyatt)
                                                  • Paul Christopher
                                                  • Jay Alexander
                                      • Laszo (1810-1891) (Erzsebet Orczy) (1822-1903)
                                        • Laszlo Pal Maria (1857-1942) (Katalin Teleki de Szék) (1869-1948)
                                          • Laszlo (1891-1966) (Sarotta Széchényi) (1900-1985)
                                            • Ilona Maria (1921-) (Miklos Cziraky) (1918-1944) (Constantin de Liechtenstein) (1911-2001)
                              • Margareta Christina (1677-1725) (Gabor Esterhazy de Galantha) (1673-1704)
                                • Marie Françoise (1702-1778) (Charles Antoine de SAlm-Reifferscheidt) (1697-1755)
                                  • *** Voir Salm-Reifferscheidt
                              (Maria Elisabeth von Lengheimb) (1666-1719)
                              • Johann Adam (1705-1789) (Theresia von Sinzendorf) (1710-1771)
                                • Sigmund Rudolf (1728-1791) (Maria Cécilia von Kuefstein) (1736-1762)
                                  • Johann Adam (1761-1843) (Maria Franziska von Mesnil) (1787-1865)
                                    • Hugo (1828-1904) (Valentina Esterhazy de Galantha) (1849-1874)
                                      • Rudolf (1872-1954) (Maria Podstatzky-Lichtenstein) (1878-1966)
                                        • Ferdinand (1909-1987) (Emma von Wilczek) (1916-)
                                          • Ernst (1935-1994) (Felicia Guépin)
                                            • Nadejda (Georg Adam, prince de Starhemberg) (1961-)
                                              • Larissa (Clemens von Warchter)
                                              • Constantin (Elena Katharina von Trauttmansforff-Weinsberg)
                  • Magdalena (1497-) (George VI de Liechtenstein, seigneur de Steieregg) (1480-1548)
                    • *** Voir Nikolsburg
                  • Margarethe (1498-)
                  • Susanna (1502-) (Johann VI de Starhemberg) (1494-1534)
              • Margaretha (-1510) (Louis de Bruges, seigneur de la Gruuthuse) (1422-1492)
                • *** Voir plus haut
              • Anna (Gillis van Arnemuiden)
          • Guillaume, seigneur d'Uytkerke (-1418) (Marguerite de Bonin)
            • Josse, seigneur d'Uytkerke (Pasquine de Marchaic)
              • Charles, seigneur d'Uytkerke (-1497) (Adrienne de Baenst)
                • Jacques, seigneur d'Uytkerke (-1544) (Catherine de Halewijn)
                  • Catherine, dame de Maldeghem (Josse de Cortenbach, seigneur de Helmond) (1498-1560)
                    • Adolphe (-1596) (Philippa von Reuschenberg)
                      • Alexander (1588-1649) (Marie von Vhelen) (1601-1624)
                        • Edmond, seigneur de Helmond (1623-1681) (Cecilia Isabelle Fonzaga)
                          • Isabella Felicitas, dame de Helmond (Albert Joseph Dieudonné, comte d'Albert de Valangin) (1655-1726)
                            • *** Vori Bauffremont
                        (Anna Maria von Reuschenberg)
                        • Johanna Franziska (Heinrich Wilhelm von Leerodt)
                          • Maria Adolphina Theresia (-1723) (Franz Emmerich Wilhelm Waldbott von Bassenheim) (1643-1720)
                            • *** voir Diessen
                          • Maria Adriana Alexandrina (1646-1728) (Philippe Wilhelm Christoph von Nesselrode) (1647-1704)
                            • *** Voir Sayn
                          • Franz Wolfgang Werner (1653-1724) (Maria Margaretha Catharina von dem Bongart) (-1838)
                            • Maria Anna Franziska (1687-1731) (Johann Karl Leopold von Hochsteden) (1689-1730)
                              • Ferdinand Ludwig Karl (1719-1793) (Philippine von Harskamnp zu Welchenhausen) (-1754)
                                • Amalia Franziska (1742-) (Charles Emmanuel d'Auxy, comte de Watou) (1752-1817)
                                  • *** voir plus bas
                            • Ludwig Lambert Lothar (-1753) (Maria Francisca von Dorth) (-1730)
                              • Maria Catharina (1723-1755) (Georg Ludwig von Blanckart, baron d'Issum) (1726-1790)
                                • Marie-Françoise (1755-1837) (Jean, comte de Borchgrave) (1748-1818)
                                  • *** Voir Sponheim
                              (Wilhelmina Sibylle von Wylich)
                              • Johann Jakob Joseph (Maria Odilia von Satzenhofen)
                                • Caroline (-1837) (Friedrich Wilhelm von Schorlemer) (1761-1814)
                                  • *** Voir plus bas
                      • Johanna Adolfine (1594-) (Johann Heinrich von Hatzfeldt) (1591-1627)
                        • *** Voir Diessen
                    • Marie Catherine (Adrien de Warluzel, seigneur de Sombrin) (-1594)
                      • Marie (Willem van Bronckhorst, seigneur de Rolandwiet) (1569-1635)
                        • Maria Anna (Charles de Bourgogne, comte de Wacquen) (-1632)
                          • *** Voir plus haut
                      • Jean Antoine, seigneur de Warluzel (Anne de François)
                        • Marie Anne, dame de Hauchy (Thomas de Croix, seigneur de Malanoy) (-1672)
                          • Isabelle, dame de Jauchy (Charles Philippe de Preud'homme d'Hailly, seigneur de Coquignies)
                            • Antoine Joseph, seigneur de Verquigneul (-1739) (Eugénie de Dion)
                              • Albert, marquis de Verquigneul (1725-) (Marie de Preud'homme d'Hailly, vicomtesse de Nieuport) (1718-1752)
                                • Louis, marquis de Verquigneul (1748-1818) (ISabelle van Outheusden) (1776-1854)
                                  • Ida (1804-1871) (Adolphe de Preud'homme d'Hailly) (1807-1866)
                                    • Alfred (1835-1911) (Donatilde Herode) (1849-1902)
                                      • Georges (1878-1966) (Albertine de Fierlant) (1875-1957)
                                        • Simone (1911-) (Frédéric de Borchgrave d'Altena) (1910-)
                                          • Evrard Guillaume (Ghislain Elisabeth Marie de Merode)
                  • Marguerite (Josse de Blondel, baron de Pamele) (-1504)
                    • Jacques, baron de Pamele (Françoise de Montmorency) (Marie de SAcquespée)
                • Catherine (Charles van Praet, seigneur de Moerkerke)
                  • Anna (Josse de Saint-Omer, seigneur de Morbecque)
                    • *** Voir plus bas
                • Adrienne (-1547) (Etienne d'Ydeghem, seigneur de Wiese)
                  • Charles, seigneur de Wiese (Catherine van der Difft, dame d'Hembise)
                    • Jacques, seigneur de Wiese (-1577) (Agnès de Ghiselin, dame de Bousbeck)
                      • Charles, baron de Bousbeke (Marie, dame de Courteville)
                        • Jean, comte de Wattou (-1640) (Marie de la Viefville)
                          • Michelle (Wynand de Glymes de Hollebecque, vicomte de Jodoigne) (-1668)
                            • Philippe Eugène (1644-) (Marie Virginie del Rosso)
                              • Marie Barbe, dame de Craynhove (1686-1756) (Joseph Jacques de Corswarem, seigneur de Faulx) (1666-1741)
                                • *** Voir Sponheim
                            • Jean Charles, vicomte de Hollebecque (1648-) (Anne Marie van der Swalmen)
                              • Ernest, comte de Glymes de Holelbecque (1682-1726) (Joséphine Gathovius) (-1753)
                                • Ernest-Joseph, comte de Glymes de Hollebecque (1708-1769) (Anne de Boudry) (1731-1767)
                                  • Henri, comte de Glymes de Hollebecque (1755-1813) (Elisabeth de LArdenois de Ville) (1764-1828)
                                    • Ernest. comte de Glymes de Hollebecque (1784-1864) (Marie-Henriette de Berlaymont) (1782-1862)
                                      • Henriette (1802-1838) (Camille, baron de Herissem) (1800-1857)
                                        • Zélie, baronne de Herissem (1824-1883) (Edmond de Loë) (1809-1875)
                                          • Alix Aldegonde (1856-1925) (George de Looz-Corswarem) (1845-1894)
                                            • Georgine (1880-1951) (Raoul Edmond de Thomaz de Bossierre) (1878-1944)
                                              • Roger (1906-1960) (Anne-Marie d'Huart) (1905-2000)
                                                • Alain
                                              • Yves (1907-1963) (Isabelle de Lichtervelde) (1912-1996)
                                                • Yolande
                                              • Didier (1908-1960) (Marie Hélène Ghislaine van den Berch van Heemstede) (1912-1991)
                                            • Robert (1883-1950) (Rosa du Bois d'Enghien) (1897-1981)
                                              • Jean (1927-2006) (Monique de Looz-Corswarem) (1930-)
                                                • Gérald (Hélène de Schoutheete de Tervarent)
                                                  • Alice
                                                  • Guillaume
                                                  • Bertille
                                                  • Louise
                                                • Sylviane (Thibault de Virieu)
                                                  • Charles
                                                  • Sophie
                                                  • Anne
                                      • Hortense (1806-1858) (Charles de Herissem) (1805-1865)
                                    • Henri (1789-1865) (Marie Thérèse de Villers) (1794-1832)
                                      • Octavie (1816-1880) (Wenceslas, baton de Traux de Wardin) (1800-1850)
                                        • Gaston, baron de Traux de Wardin (1844-1919) (Louise de la Woestine) (1860-1937)
                                          • Henri Wenceslas Eugène (1884-1969) (Gertrude Claire Marie dalla Faille d'Huysse) (1889-1953)
                                            • Jean Albert Gaston, baron de Traux de Wardin (1913-1993)
                                            • Marie Louise Eugénie (1918-2012) (Thierry Gabriel Anne de Beauffort) (1916-1999)
                                              • Jean-Pierre Jacques (Marie-Noël Jolly)
                                                • Lionel (Marie de Lichtervelde)
                                                  • Jeanne
                                                  • Alfred
                                              • Henri (1940-1999) (Marie-Christine de Giey) (1940-)
                                                • Xavier (Marie-Geneviève Errembault du Mesnil et du Coutre)
                                                  • `Sébastien
                                                  • Nadège
                                                  • Marie-Mirabelle
                                  • Marie Thérèse (1759-1782) (Charles-Wynand de Berlaymont)
                                    • *** Voir plus haut
                            • Anne (1654-) (Jean Baptiste Gathovius, seigneur de Haeghedooren) (1655-)
                              • Jean Baptiste, seigneur d'Holsbeke (1689-1763) (Marie de Spangen) (-1754)
                                • Marie, dame d'Holsbeke (1731-) (Pierre François Joseph, comte de Thiennes) (1721-)
                                  • *** Voir plus haut
                              • Joséphine (-1753) (Ernest de Glymes, comte de Glymes de Gollebecque) (1682-1726)
                                • *** Voir plus haut
                          • Marie Françoise (Charles Philippe d'Ydeghem, seigneur de Wastines)
                            • *** Voir plus bas
                      • Philippe, seigneur de Wastines (-1627) (Antoinette d'Averhoult) (-1639)
                        • Charles Philippe, seigneur de Wastines (Marie Francoise d'Ydeghem)
                          • Antoine François, seigneur de Wastines (1642-) (Justine Louise du Bosch)
                            • Marie Joséphine, dame d'Hembise (Adrien Conrad d'Andelot, vicomte de Looz) (1662-1728)
                              • Adrien Conrad Léopold, comte d'Andelot (1695-) (Armande Charlotte de Custine) (1700-1739)
                                • Adrien, comte d'Andelot (1721-1782) (Marie Anne Thérèse bon Blanckart)
                                  • Marie-Thérèse (1759-1797) (Louis-Adrien d'Oultremont, comte de WAefusée) (1751-1782) (Guillaume, comte de Geloes) (1731-1794)
                                    • *** Voir plus haut
                                  • Louis Gabriel Emmanuel, comte d'Andelot (1763-1807) (Anne Charlotte de Rodoan) (1767-1832)
                                    • Delphine Marie Antoinette (1790-1854) (Charles Rodriguez d'Evora y Vega, marquis de Rodes) (1790-1868)
                                      • Marie, marquise de Rodes (1822-1920) (Charles Victor de Spangen-d'Uyternesse, comte de Spangen) (1813-1873)
                                        • Marguerite (1853-1922) (Gontran de Lichtervelde) (1849-1905)
                                          • Jacques (1878-1916) (Marie, comtesse d'Ursel) (1882-1966)
                                            • Thierry (1908-)
                                            • Ferdinand (1910-1934)
                                            • Godeliève (1913-) (Edouard Harmant) (1911-)
                                              • Jacques (1943-)
                                              • Antoine 91944-)
                                              • Ghislaine (1946-)
                                              • Marie (1948-)
                                              • Anne (1951-)
                                            • Roger (1914-) (Marie-Cécile de Kerchove d'Exaerde) (1917-)
                                              • Antoinette (1943-) (Xavier de Brabandère)
                                                • Claire (Maurice de Biolley)
                                                  • Jean
                                                  • Constance
                                                  • Aymeric
                                                  • Evrard
                                                • Pia (Eric Zuijderhoff)
                                                  • Gloria
                                                • Raphaëlle (Christophe Nolf)
                                                • Romuald (Éeline André-Dupont)
                                                  • Gaspard
                                                  • Violette
                                                  • Llly-Rose
                                              • Jacques (1944-) (Thérèse de Jonghe d'Ardoye)
                                                • Wauthier (Ophélie de Traux de Wardin)
                                                  • Théodore
                                                  • Ysaure
                                                • MArie (Lionel de Beauffort)
                                                  • Jeanne
                                                  • Alfred
                                              • Chantal (1948-) (Geoffroy Lancelot Marie de Robiano)
                                                • Ludovic
                                                • Caroline (Quentin Thomas Marie Berryer)
                                                  • Louis
                                                  • Antoine
                                                • Guillaume
                                              • Ferdinand (1951-) (Anne de Lannoy)
                                                • Eléonore (Frédéric de Bonhomme)
                                                • Sophie (Yves Savary de Beauregard)
                                                  • Maëlys
                                                  • Charles Martial
                                                  • Loup
                                                  • Alix
                                                  • Isauré
                                                • Baudouin (Colette Le Hodey)
                                                  • Madeleine
                                                • Isabelle
                                          • Guillaume (1882-1946) (Marie-Louise de Baré de Comogne) (1885-1909)
                                            • Elisabeth (1908-1994) (Raphaël, comte de Liedekerke de Pailhe) (1903-1943)
                                              • *** Voir plus haut
                                          • Pierre (1884-1954) (Elisabeth Gendebien) (1890-1962)
                                            • Isabelle (1912-1996) (Yves de Thomaz de Bossierre) (1907-1963)
                                              • *** Voir plus haut
                                            • Gabrielle (1914-1998) (Amaury de Ghellinck d'Elseghem Vaemewyck) (1914-2007)
                                              • *** Voir plus bas
                                          • Louis (1889-1959) (Emilie de Briey) (1893-1982)
                                            • Louise Marie (1919-2013) (Henri de Villenfagne de Vogelsanck) (1916-2015)
                                              • Patrick (Marie Bénédicte Favriveckers de Cortils et Grâce)
                                                • Jean-Philippe (Hélène de Looz-Corswarem)
                                                  • Eléonore
                                              • Claude (Isabel Cahrlotte Simone t'Kint de Roodenbeke)
                                                • Aude (Wauthier d'Aspremont-Lynden)
                                                  • Constance
                                                  • Louise
                          • Jean, seigneur de Foulant (Jeanne Louise d'Auxy) (1659-)
                            • Marie Louise, dame de Foulant (Pierre Louis Joseph d'Auxy, seigneur de Launois)
                              • Charles Albert Edouard, comte d'Auxy de Fouleng (1726-1787) (Angélique Agnès Josèphe de Romrée) (1721-1787)
                                • Edouard Jérôme François (-1814) (Alexandrine Joséphine Rose de Wolff)
                                  • Edouard Eugène François, comte d'Auxy de Launois (1789-1837) (Pauline Rose Marie de Bousies) (1798-1849)
                                • Charles Emmanuel, comte de Watou (1752-1817) (Amalia Franziska von Hochsteden) (1742-)
                                  • Charles Eugène Ferdinand, comte de Watou (1783-1856) (Félicité Françoise Joséphine de Beeckman) (1783-1854)
                                    • Coralie Marie Anne (1815-1885) (Louis François Magloire Goblet d'Alviella) (1823-1863)
                                      • Eugène Félicien Albert (1846-1925) (Margaret Alice Packard) (1857-1846)
                                        • Félix Albert Joseph (1884-1957) (Eca Ernestine Céline Boël) (1883-1956)
                                          • Jean Gustave Eugène (June Deirdre Corfield)
                                            • Christine Phyllis Eva (François Tesch)
                                            • Michaël
                                            • Richard Conrad (Véronique d'Oultremont)
                                              • Valentine (Charles-antoine Janssen)
                                              • Eugénie (Philibert de l'Arbre de Malander)
                                • Philippe Joseph Edouard, comte d'Auxy de Fouleng (1754-1838) (Philippine Marie Madeleine du Pally de Fontoy) (1760-1824)
                                  • Marie Anne Charlotte (1789-1876) (Ferdinand Louis de Bousies) (1787-1853)
                                    • *** Voir Nassau
                              • Louise Thérèse Josèphe (1728-1796) (Jacques Emmanuel Albert de Romrée, baron de Fraypont) (1714-)
                                • *** Voir Diessen
            • Margaretha (-1414) (Philippe VII de Maldegem)
              • Philippe
          • Marguerite (Wautier, seigneur de Bailleul) (-1389)
            • Michel, seigneur de la Broye (1359-1418) (Jeanne de Beauffort) (-1422)
              • Adrien, seigneur de Bailleul (-1439) (Jeanne d'Occoches, dame de Saint-Martin)
                • Gossuin, seigneur de Bailleul (-1468) (Gilette de Saveuse)
                  • Jacques, seigneur de Saint-Léger (Jeanne d'Haucourt)
                    • Françoise, dame de Quesnoy (Adrien de Mailly, seigneur de Raensberghe) (-1553)
                      • *** Voir Mailly
                  • Wallerand, seigneur de Bailleul (XXX de Hénin-Liétard)
                    • Jeanne (Pierre de Saint-Omer) (-1584)
                    • François, seigneur de Saint-Martin (Aleïdis van Culemborg) (1489-1563)
                      • Antoine, baron de Lesdain (Marguerite de Mérode) (-1581)
                        • Maximilien, comte de Bailleul (Christine de Lalaing)
                          • Marie Marguerite (-1650) (Ambroise de Hornes, comte de Beaucignies) (-1656)
                            • *** Voir Locres
                          • Marie-Claire (Albert-François de Lalaing, comte de Hoogstraten) (1610-1643)
                          • Marie-Claude (-1639) (Philippe François de Croy, comte de Solre-le-Château) (1610-1650)
                        • Eléonore (Robert d'Ongnies, seigneur de Willerval)
                          • *** Voir plus haut
                    (Péronne de Noyelles, dame de Corbehem)
                    • Antoinette (François de Saint-Omer, seigneur de Morbecque)
                      • *** Voir Limbourg
                  • Adrien (Bonne Catherine d'Occoches)
                    • Louis
                    (Jacqueline de Saint-Léger)
                    • Jeanne, dame du Plantin (1509-1589) (Pîerre II de Bergnes, seigneur d'Olhain) (-1555)
                      • Adrien, seigneur d'Olhain (Marie de Houchin)
                        • Louis, seigneur d'Olhain
                        • Marie Suzanne
                        • Jean III, seigneur d'Olhain (Antoinette de Rambures)
                          • Charles, seigneur d'Olhain (Anne CAtherine Malet, dame de Coupigny)
                            • JEanne (Andrien François de Carnin, seigneur de Saint-Léger)
                            • Marie Anne, dame d'Olhain (Pierre de Berghes Saint-Winoch, seigneur de Nomaing) (-1693)
                              • *** Voir Clare
                            (Claudine de Carnin)
                            • Jean, seigneur d'Olhain (-1678)
                            • Isabeau (-1709) (Philippe Albert, seigneur de Wignacourt) (-1677)
                              • *** Voir Clare
                          • Adrien (-1643)
                          • Suzanne (Daniel d'Arondel, seigneur de Courtemaille)
                          • Anne (Marie Elie de Bucy, seigneur de Berville)
                            • Charles, seigneur de Sélonne (Françoise de Baynast)
                              • Charles, seigneur de Sélonne (Isabelle Madeleine de Carnin) (-1693)
                                • François (1677-)
                                • Isabelle (1691-)
                              • François
                      • Marie (-1604) (Charles Antoine de Wignacourt, seigneur d'Orton) (Georges II de Nédonchel, baron de Bouvignies) (-1601)
                        • Jean Georges, baron de Bouvignies (1587-1645) (Osabeau de MAssiet, dame de Ravesberghe)
                          • Charles Alexandre (1622-) (Marie Jeanne d'Assignies)
                          • Denis Georges, baron de Bouvignies (1614-1665) (Bonne Victoire de Lannoy)
                            • Jean-Baptiste André, baron de Bouvignies (1639-1699) (Marie Aubertine d'Assignies)
                              • Octave Eugène, marquis de Nédonchel (1666-1731) (Philippine Brigitte Thérèse Procope de Namur) (CAroline Antoinette Sébastienne de Namur) (Marie Claire Florence de Croix d'Heuchin) (-1712)
                                • Octave Alexandre, marquis de Nédonchel (1697-1756) (Thérèse Louise Antoinette de Haynin Querenaing)
                                  • Isabelle Alexandrine Eugénie (1719-1753) (César Marie Joseph, marquis de Nédonchel) (1731-1781)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Denis Georges Alexandre (1703-1765) (Marie Anne Josèphe de Douay) (1709-1794)
                                  • César Marie Joseph, marquis de Nédonchel (1731-1781) (Isabelle Alexandrine Eugénie de Nédonchel) (1719-1753)
                                    • Octave César Alexandre, marquis de Nédonchel (1749-1827) (Eugénie de Capendu) (-1824)
                                      • Charles Alexandre, marquis de Nédonchel (1776-1848) (Marie-Sophie Aimée de Nédonchel) (1779-1847)
                                      • Eugène Joseph, comte de Nédonchel (1777-1860) (Henriette Albertine du Sart de Bouland) (1781-1834)
                                        • Georges Alexandre François, comte de Nédonchel (1813-1901) (Antoinette de Choiseul-Praslin)
                                        • Claire )1812-1891) (Eugène, vicome de Busset) (1799-1863)
                                  • Marie Alexandre Bonaventure, baron de Nédonchel (1741-1834) (Bonne aimée Victoire le François d'ORchival) (-1810)
                                    • MArie-Sophie aimée (1779-1847) (Charles Alexandre, marquis de Nédonchel (1776-1848)
                      • Philippe de Berghes Saint-Winoch, seigneur de Boubers (Hélène de Longueval, dame de La Tour) (-1605)
                        • Philippe, seigneur de Boubers (Françoise de Halewijn)
                          • Eugène Louis, prince de Râches (-1688) (Marie Marguerite Louise de Millendonk) (1639-)
                          • Charles Alexandre, baron de Zetrud (Marie Lucie de Brouchoven, dame de Sept-Fontaines)
                            • Marguerite Charlotte, dame de Sept-Fontaines (Louis François de Bernard, comte de Bailleul) (-1696)
                            • Marie Françoise, princesse de Râches (Philippe Ignace de Berghes Saint-Winoch, seigneur d'Olhain)
                              • *** Voir plus bas
                          • Marie CLaire (Maximilien FRançois de Bernard, seigenur d'Equermes) (-1653)
                            • Louis François, comte de Bailleul (-1696) (MArguerite Charlotte de Berghes Saint-Winoch, dame de Sept-Fontaines)
                          • Charlotte Thérèse (Philippe de Tramecourt) (Jacques Desmaisières)
                        • Pierre, seigneur du Plantin (-1644) (Anne d'Aubermont) (-1668)
                          • Pierre, seigneur de Nomaing (-1693) (Marie Anne de Berghes, dame d'Olhain)
                            • Philippe Ignace, seigneur d'Olhain (Marie Françoise de Berghes Saint-Winoch, princesse de Râches)
                              • Louise Alphonsine, princesse de Râches (-1713) (Louis, comte de Montesquiou) (1676-1737)
                              • Marie Josèphe Isabelle, princesse de Râches (Jean Joseph de Berghes Saint-Winoch, comte de Berghes)
                                • Philippe Charles Joseph, comte de Berghes (1716-) (Marie Françoise André Armande de Monchy, dame de Sanerpont)
                                • Marie Andrée Joseph (1718-) (Louis Albert Francois de Houcin, marquis de Longastren) (-1758)
                                • Marie Françoise Eugénie (1720-)
                                • Ernestine Francoise Josèphe (1729-) (Joseph Ignace François van der Linden, baron d'Hooghvorst) (-1786)
                              • Marie Françoise
                            • André
                            • Hélène, dame de Bellesorière (Genri Philippe de Haynin, baron de Bernieulles)
                            • Jean Joseph, comte de Berghes (Marie Josèphe Isabelle de Berghes Saint-Winoch, princesse de Râches)
                              • Philippe Charles Joseph, comte de Berghes (1716-) (Marie Françoise Andrée de Monchy, dame de Senarpont)
                              • Marie Andrée Joseph (1718-) (Louis Albert François de Houchin, marquis de Longastren) (-1758)
                              • Marie Françoise Eugénie (1720-)
                              • Ernestine Françoise Josèphe (1729-) (Joseph Ignace François van der Linden, baron d'Hoogvorst) (-1786)
                          • Adrienne (1624-1677) (Antoine de Lannoy, seigneur de Lesdain) (1611-1656)
                          • Eugène
                          • Anne Marie (1625-) (François Louis Baltazar d'Ongnies, baron de Courrières)
                            • Marie Philippine (1652-) (Philippe Albert Taye, marquis de Wemmel)
                            • Anne Hélène (Jean Philippe Emmanuel van der Linden, baron d'Hooghvorst)
                              • *** Voir Châtillon
                        • Jean, seigneur de Fromentel (Anne de Ricamez, vicomtesse d'Arleux)
                          • Pierre Valentin, vicomte d'Arleux (Catherine de Haynin)
                            • Ferdinand
                            • Marguerite Claire (Julien Eustache de Tournay d'Assignies, comte d'Oisy) (-1716)
                            • Philippe Albert, vicomte d'Arleux (Marie Madeleine de Wignacourt)
                              • Eustache Joseph, vicomte d'Arleux (Marie Louis de Carnin)
                                • Pierre (Marie-Madeleine Ignace de Berghes Saint-Winoch)
                                • François Désiré Maximilien, prince de Berghes SAint-Winoch (-1802) (Marie Louise Agnès de Saint-Blimond)
                                  • Charles Alphonse Désiré, duc de Berghes Saint-Winoch (1791-1864) (Amélie Antoinette Victorine de Broglie) (1802-1855)
                                    • Eugène Joseph, duc de Berghes Saint-Winoch (Gabrielle Françoise Camille Seillière) (1825-1899)
                                      • Pierre Eugène Marie (1846-1870)
                                      • Guislain Richard François (1849-1907)
                                  • Louis Guislain Eugène, prince de Berghes Saint-Winoch (1793-1879) (Josèphe Claire Marie de Marin) (-1841)
                                • Philippe Adrien Joseph, prince de Berghes Saint-Winoch (-1773) (Marie Thérèse Josèphe de Castellane) (1750-1814)
                                  • Constance Fortunée Ghislaine (-1814) (Jean Charles Annet de Lasteyrie, comte du Saillant) (1768-1833)
                              • Louis Valentin
                              • Philippe François Joseph
                              • Marie Antoinette Eugénie
                              • Eléonore Robertine
                              • Marie Anne Charlotte (1697-) (Jean Joseph Louis de Waziers, seigneur de Rebreuviette) (1684-)
                                • *** Voir plus bas
                          • Jean François (Marie Madeleine de Soerten, dame de Rullant)
                            • Ferdinand, comte de Rullant
                          • Marguerite (Philippe François de Hautelocque, seigneur de Wail) (1635-1686)
                        • Maximilien
                        • Louise (François de Nédonchel, seigneur d'Ibergue) (-1622)
                        • Alexandre
                  • Isabeau (Hugues d'Humières, seigneur de Vitermont)
                    • Françoise (Charles Louis de Bryas)
                      • Antoine (Marie de Zeneghem)
                        • Bernard (Marguerite de Peussin)
                          • Jean (Anne de Dion)
                            • François Bernard, seigneur de Royon (Françoise d'Ongnies) (Marie de Bryas)
                              • Louis Joseph, marquis de Royon (-1698) (Marie ALexandrine de Bernard) (-1699)
                                • Charles Louis François, marquis de Royon (-1770) (MArie Eugénie Brigitte de Croy) (1682-1758)
                                  • Ferdinand Philippe Bernard, marquis de Royon (1721-1775) (Marie Françoise Caroline d'Esclaibes) (1728-1753)
                                    • Charles Eugène Bernard, marquis de Royon (1751-) (Marie Louise Sylvie Bérenger) (1756-)
                                      • Charles Raimond Alphonse, marquis de Royon (1785-1866) (Henriette Georgine de Lavie)
                                        • Eugène, marquis de Royon (1813-1858) (Catherine Odélie Robin de la Cotardière) (1820-1879)
                                          • Marie-Christine (1849-1900) (René Edmond Marie de la Croix de Castries, comte de Castries) (1842-1913)
                                            • George (1880-1962) (Marie Bertrande Jenny de Salignac-Fénelon) (1889-1948)
                                            • Jean Eugène (1873-1913) (Hélène de Thomas de SAint-Laurent) (1885-1936)
                                              • René, comte de Castries (1908-1986) (Monique de Cassagne de Saint-Jean de Libron)
                                                • Jean-François, comte de Castries (1938-2014) (Laure Le Gouz de Saint-Seine) (1936-)
                                                  • Diane Simone Marie (1964-) (Frédéric Yves Milliau de Quemper de Lanascol) (1962-)
                                                  • Alexandra (François de Lavaissière de Verduzan)
                                                  (Marie France Brulon)
                                                  • Nicolas
                              • Marie Angélique (François Louis Baltazar d'Ongnies, baron de Courrières)
                                • François-Joseph, baron de Courrières (-1701) (Marie Charlotte de Blasere)
                                  • Antoinette Alexandrine, dame de Caneghem (-1739) (Marc Antoine Albert de Preud'homme d'Hailly, baron de Gourgues) (-1722)
                                  (Anne Hermane Emérentiane van der Linden)
                                  • Louis Théodore François, baron de Courrières (-1766) (Michèle Eugénie d'Argenteau) (1707-)
                          • Françoise (Maximilien du Bois de Fiennes, seigneur de Regnauville) (-1634)
                          • Jacques (Marguerite de Lannoy)
                            • Marie (François Bernard de Bryas, seigneur de Royon)
                              • *** Voir plus haut
                • Frédégonde (Nicaise de Bouffiers, seigneur de Beaussart) (-1458)
                  • Philippe, seigneur de Beaussart (Jehanne du Biez)
                    • Françoise, dame de Beaussart (Louis de la Motte, seigneur de Bléquin)
                      • Guillaume, seigneur de Beaussart (Anne de Montmorency)
                        • Jeanne, dame de Beaussart (Guillaume le Blanc, seigneur de Houchin) (-1580)
                          • Jeanne, dame de Houchin (-1606) (Charles de Montmorency, seigneur de Neuville-Wistasse) (-1605)
                            • *** Voir Montmorency
              • Michel, seigneur de Bailleul (1379-1415) (Gersende d'Aubigny) (1388-1439)
                • Jean, seigneur de Bailleul (1408-1474) (Pétronille de Wawrin) (1416-1479)
            • Jeanne (Mathieu d'Auxy, seigneur de Monceaux)
              • Bonne (Valeran de Bacouel)
              • Jean, seigneur de Monceaux (Catherine de Brimeu, dame de Marles-sur-Canche)
                • Jean, seigneur de Monceaux (Jeanne de Villiers de l'Isle-Adam, dame de Clichy-la-Garenne)
                  • Jean, seigneur de Monceaux (Geneviève Dauvet, dame de Saint-Sanson)
                    • Guy, seigneur de Monceaux (Jeanne de la Châtre, baronne de Landon)
                      • Gaspard, seigneur de Monceaux (JAccqueline d'O, dame de Molains)
                        • Charlotte (Geoffroy de Tiercelin, marquis de Brosse) (-1668)
                          • Adrien, marquis de Brosse (Henriette Charlotte de Joyeuse)
                        • Suzanne (Pierre-Adrien de Bréauté, marquis d'Haultes) (François du Val, marquis de Fontenay-Mareuil)
                          • Marie Françoise Angélique (-1702) (Léon Potier, duc de Gesvres) (-1704)
                      • François, seigneur de Monceaux (Jourdaine de Pellevé) (-1620)
                        • Jean-Louis
                        • Marie (Philippe d'merval, seigneur d'Asservilliers)
                    • François, seigneur de Monceaux (Marie Raguier)
                      • Guy, seigneur de Monceaux (Suzanne de Soyécourt)
                        • Marguerite (Louis de Rouvroy de Saint-Simon, seigneur de Sandricourt)
                          • Louis, marquis de Sandricourt (1608-1674) (Marie Le Bossu)
                            • Louis, marquis de Sandricourt (1639-1718) (Marianne de Monthomer) (-1727)
                              • Louis François, marquis de Sandricourt (-1751) (Louise-Gabrielle de Gourgues) (-1753)
                                • Balthazar Henri, marquis de Sandricourt (1721-1783) (Blanche Isabelle de Rouvroy de Saint-Simon) (1737-)
                                  • Adelaïde Blanche Marie (1759-1820) (Claude Charles Louis de Rouvroy de Sant-Simon, marquis de Montbleru) (1744-1790)
                                    • Hubert Jean victor, marquis de Saint-Simon (1782-1865) (Anne-Marie Seguin de La Salle) (1791-1844)
                                      • Eugénie Louise Blanche (1810-1861) (Louis Henri, marquis d'Estourmel) (1816-1877)
                                        • Marie Reimbold, marquis d'Estourmel (1841-1902) (Jeanne Ernestine de Castellane) (1845-1917)
                                          • Louis Ghislain Marie, marquis d'Estourmel) (1865-1892) (Antoinette Oppenheim) (1868-1926)
                        • François, seigneur de Monceaux (Marie-Jeanne de Boufflers)
                          • Adrien, marquis d'Hanvoille (Elisabeth le Grand)
                            • François, marquis d'Auxy (Madeleine de Jubert du Thil)
                              • Marie-Anne (-1761) (Léon-Antoine de Maulde, marquis de La Bussière) (-1740)
                            • Jacques, marquis d'Hanvoille (-1745) (Marie-Madeleine de La Grange-Trianon)
                              • Anne MAdeleine Françoise, dame du Plessis-aux-Tournelles (1721-1802) (André Hercule de Rosset, duc de Fleury) (1715-1788)
                            • Henri, seigneur de Saint-Aubin (-1722) (Marie Anne Madeleine de Créguy)
                              • Jacqueline-Louise Charlotte (-1739) (Claude, marquis de Saint-Blimont) (-1743)
                              • Françoise Elisabeth Henriette
                            • Jean Jacques Charles, seigneur de la Bruyère (Marie-Louise Anne Le Fèvre)
                              • Anne-Louise Françoise (Jacques Charles, marquis de Créguy) (1700-1771)
                                • Marie (1732-)
                                • Anne Madeleine Françoise (1737-) (André Henri Milon, comte de Mesmes)
                            • Marthe (Georges du Fay, comte de Maulevrier)
                    • Jean, seigneur de la Villecoublaye (Jeanne de la Haye)
                      • Claude, seigneur de la Villecoublaye <
                      • François-Jean, seigneur d'Ursines
                  • Michelle (Philippe de la Viefville, seigneur d'Anvin) (-1526)
                    • *** Voir Luxembourg
            • Pierre, seigneur de Doulieux (-1413) (Jeanne de Créquy)
              • Louis, seigneur de Doulieux (-1453) (Isabelle de Flandre) (-1467)
                • Josse, seigneur de Doulieux (Adrienne de Halewijn, dame de Borre)
                  • Jeanne Marguerite (Charles de Saint-Omer, seigneur de Morbecque)
                    • François, seigneur de Morbecque (Antoinette de Bailleul)
                      • Anne (Jean d'Olhain)
                      • Jean, seigneur de Morbecque (-1580) (Jacqueline d'Yve, dame de Robecque)
                        • Jeanne, dame de Morbecque (1554-1584) (Louis de Montmorency, seigneur de Beuvry) (1554-1585)
                          • *** Voir Châtillon
                        • Antoine (-1581)
                        • Louis, seigneur de Morbecque (Marie Madeleine de La Tramerie)
                          • Robert, comte de Morbecque (-1617) (Anne de Croy, dame de Pamele) (-1640)
                    • Jossine (François de Condette, seigneur de Colembercq)
                      • Jeanne (Pierre de Maulde, seigneur de Saligny) (1483-1568)
                        • Jean Félix, seigneur de Condette (-1594) (Anne de Monchy) (Marie de Lameth, dame de Liannes-en-Beaurains)
                          • Gabriel, baron de Colemberg (1568-1627) (Catheine de Calonne, dame de Courtebonne) (1580-)
                            • Marie (-1667) (François de Gomer, seigneur de Quevauvillers) (1603-1671)
                            • Gabriel, baron de Colemberg (Hélène Scarron)
                              • Gabriel, marquis de Colemberg (1650-1726) (Marie Elisabeth Gabrielle de Thosse)
                    • Josse, seigneur de Morbecque (Anna van Praet, dame de Moerkerke)
                      • Charles, seigneur de Morbecque (1533-1569) (Anne d'Oignies)
                      • Jeanne (Halewijn van Boesingen) (Willem van Bronckhorst, seigneur de Steyn) (1529-1573)
                        • *** Voir Clèves
                    • Isabeau
                    • Marguerite (Philippe, seigneur de Vrolant)
                      • Jeanne, dame de Vroland )Claude de Fontaines, seigneur de Neuville-au-Bois)
                        • Françoise (Antoine de Créquy, seigneur de Tillencourt)
                        (Charles de Créquy, seigneur de Rouvrel) (1515-)
                        • *** Voir Créquy
                    • Adriane
                  • Henri, seigneur de Doulieux (Jeanne van der Walle)
                    • Charles, seigneur de Doulieux (-1525) (Johanna de Clèves)
                      • Jeanne (-1563) (Robert de Montmorency, seigneur de Wimes) (-1554)
                      • Anne (Jean d'Estourmel, seigneur de Benduille)
                        • Adrien (Adrienne de Glimes, dame de Tourinnes) (-1592)
                        • Jean, seigneur de Doulieux (-1604) (Florence de la Viefville, dame de Marnez) (-1621)
                          • Robert, seigneur de Doulieux (-1617) (Françoise de Noyelles)
                            • Isabeau Claire (François IV, seigneur de Récourt)
                            • Marie FLorence (François IV, seigneur de Récourt)
                            • Marie Françoise, dame de Mamez (Jean François de Jauche, comte de Mastaing) (1618-)
                              • *** Voir Nassau
                          • Anne, dame de Guinegate (Claude de Croy, seigneur de Crésèque) (1569-1636)
                            • *** Voir Croy
                          • Florence (François de Haynin, seigneur de Wambrechies) (-1629)
                          • Ghislaine (-1619) (Charles van Zuylen van Schoutheete, seigneur d'Erpe)
                            • *** Voir plus bas
                  • Marie (Jacques de Bonnières, seigneur de Souastre)
                    • Charles, seigneur de Fresnes (Jeanne de Thieulaine)
                      • Jacques, seigneur de Fresnes (Barbe de Landas)
                        • Hélène, dame de Fresnes (Claude de Lannoy, seigneur du Moulin) (-1615)
                          • Hélène, dame du Moulin (Jean-Baptiste de Thiennes, baron de Montigny)
                            • Philippe, baron de Montigny (1610-1676) (Juliane SAbine van Horne) (-1676)
                            • Marguerite (Philippe Denis de Thiennes, seigneur de Warelles)
                              • *** Voir plus haut
                    • Péronne (Joost van Brederode)
                      • Jan (Johanna van Delft)
                        • Erasmus (-1628) (Mayken Joppe) (-1633)
                          • Jan (1576-1625) (Catharina van Riemsdijk)
                            • Maria (Christiaan van Wijhe, seigneur de Schaar) (1582-1653)
                              • *** Voir Bavière
                          • Job (1603-1657) (Catherina van westerbeeck) (-1669)
                            • Erasmus Jacob (1631-1685)
                  • Josse Pierre, seigneur de Leke (Nicole de Ghistelles)
                    • Catherine (-1491) (Jose van den Berghe, seigneur de Watervliet) (-1504)
                      • Catherine (-1506) (Hugues VI, seigneur de Maulde) (-1506)
                        • Guillemette (Hector de Clèves, seigneur de Brequensart)
                          • Guillemette, dame de Brequensart (Arnoud de Harchies, seigneur de Millonez) (-1580)
                            • Léon (-1624) (Isabelle van Uutenham) (-1598)
                              • Jean, seigneur de Millonez (1596-1652) (Marie Antoinette Florence de Gribauval)
                                • Marie Catherine FLorence, dame de Stric (1640-1676) (MAximilien, seigneur de Corroy) (1626-1676)
                                  • *** Voir Nassau
                            • Louise (Jacques de Failly)
                              • Marie, dame de Bernissart (Hermann Claude von Millendonk) (1613-)
                                • Marie Charlotte (Louis Alexandre de la Tramerie)
                                  • Anne Marie Eugénie (-1706) (Philippe François de Croy, prince du Roeulx) (1680-1713)
                                    • *** Vori Croy
                      • Guislain, seigneur de Watervliet (Antoinette de Lignée)
                        • Josse, seigneur de Watervliet (Françoise de Douvrain)
                        • Guislain, seigneur de Watervliet (Marguerite Gheyns)
                            <
                          • Philippe, vicomte de WAtervliet (Guislaine de Haverskerque)
                            • Marie, vicomtesse de Watervliet (Jacques de Baenst, seigneur d'Axpoele)
                      • Josse, seigneur de Watervliet (-1544) (Eléonore de Leu) (-1547)
                      • Isabelle (Jacques de Douvrain, seigneur de FLers)
                        • Robert, seigneur de Flers (Marguerite de Ghistelles, dame de Dudzeele)
                          • Eléonore, dame de Dudzeele (1542-1598) (Gilles II, seigneur d'Aubigny) (-1611)
                            • *** Voir Diessen
                          • Jeanne (Philippe de Haynin, seigneur de Wambrechies) (-1620)
                            • *** Voir plus bas
              • Jacques, seigneur de Bavinkove (Agnès de Créquy, dame de Heilly)
              • Marie (-1447) (Guillaume, seigneur de Domqueur)
            • Alix (Simon, seigneur de Halewijn) (1351-1415)
              • *** Voir plus bas
          • Simon, seigneur de Halewijn (1351-1415) (Ali de Bailleul)
            • Jean, seigneur de Halewijn (-1461) (Jacqueline de Ghistelles, dame de Lanwe) (-1451)
              • Blanche (1408-1471) (Thibault de Wavrin) (1393-1456)
                • Henriette (1424-1472)
              • Wautier IV, seigneur de Halewijn (-1441) (Jacqueline de Wisch, dame d'Aspre)
                • Jean II, seigneur de Halewijn (-1473) (Jeanne de la Clyte, dame de Comines) (-1512)
                  • Jeanne (-1521) (Philippe de Witthem, baron de Boutershem) (1471-1523)
                    • *** Voir Soissons
                  • Georges, vicomte de Nieuwpoort (1470-1536) (Antoinette de Sainte-Aldegonde)
                    • Jean III, seigneur d'Halewijn (1510-1544) (Jossine de Lannoy) (1519-1561)
                    • Jeanne (-1557) (Jacques, comte de Ligne) (Philippe II, baron de Beaufort) (-1530)
                      • *** Voir Châtillon
                    • Anne (François van der Gracht, seigneur de Maelstede)
                  • Isabeau, dame de Grandpré (Louis de Joyeuse, seigneur de Bouthéon) (-1498)
                    • Robert, comte de Grandpré (Marguerite de Barbançon, dame de Montgobert)
                      • Foucaud, comte de Grandpré (-1597) (Catherine de Harenge) (Anne d'Anglure)
                        • Jean (-1569)
                        • Antoine, seigneur de Saint-Lambert (-1611) (Heriette de La Vieuville)
                          • Robert, seigneur de Saint-Lambert (Anne Cauchon)
                            • Henriette charlotte (Adrien Tiercelin, marquis de Brosse)
                            • Anne Louise
                            • Marguerite
                            (Nicole de Villiers)
                            • Jules Charles, baron de Saint-Lambert (Anne de Sahuquet)
                              • Daniel, seigneur de Montgobert (Marie de Saint-andré)
                              • Louis, vicomte de Verpel
                              • Jean Gédéon André, comte de Grandpré (-1774) (Antoinette de Villiers)
                                • Nicolas (1715-)
                                • Jean Armand, comte de Grandpré (1718-1774)
                                • Honorée (1719-1809) (Augustin Louis Hennequin, marquis d'Ecquevilly) (1717-1794)
                          • Anne (1598-) (Henri de Haraucourt, marquis de Faulquemont) (-1632)
                            • *** Voir Salm
                          • Catherine (1599-)
                          • Antoine François (1602-1656) (Marguerite de Joyeuse, comtesse de Grandpré)
                            • Jean Armand, marquis de Joyeuse (1631-1710) (Marguerite de Joyeuse, baronne de Verpel) (-1694)
                              • Daniel (Aimée Marie Louise d'Alès)
                            • Claude (-1710)
                            • Charles François, comte de Grandpré (-1680) (Henriette Louise de Comminges) (-1678)
                              • Abraham
                              • Jean, comte de Joyeuse (-1725) (Marie Victoire de Mérode)
                                • Jules Armand (1689-)
                                • Claude (1692-1725)
                              • Michel
                              • Joseph
                              • Henriette Marie
                              • Marie
                              • Anne Fernandine
                              (Marie Charlotte de Mailly, marquise de Chemery) (-1658)
                              • Jules, comte de Grandpré (1655-1700) (Guillemette des Reaux)
                              • Claude
                              (Henriette Louise de Comminges-Péguilhan, comtesse de Louppy-les-deux-Châteaux) (-1678)
                              • Jean-Louis (-1725) (Marie Victoire de Mérode, dame d'Allamont) (-1726)
                                • Claude (1691-)
                                • Jules Armand (1694-1714)
                                  • Anne (Pierre Darbour)
                              • Joseph
                              • Henriette Marie
                              • Anne Fernandine, marquise de Vervins
                            • Anne Roberte (Charles de Rouvre, baron de Cernay)
                            • Catherine Philiberte (Claude de Saint-Vincent, baron d'Aunoy)
                            • Henriette
                        • Françoise (Robert d'Alaumont, baron de Cernay)
                        • Claude, comte de Grandpré (-1621) (Philiberte de Saulx de Vantoux)
                          • Pierre, comte de Grandpré (-1621)
                          • Catherine
                          • Henriette (Charles de Lénoncourt, seigneur de Gondrecourt)
                            • *** Voir Salm
                          • Marguerite, comtesse de Grandpré (Jean de Mylendonck, baron de Peth) (Antoine François de Joyeuse) (1602-1658)
                            • *** Voir Soissons
                        • Louise (René d'Aspremont, seigneur de Vandy) (-1594)
                          • *** Voir plus bas
                        • Robert, comte de Grandpré (-1589)
                        • Suzanne (François des Marins, seigneur de la Queue) (Philippe d'Ambly, seigneur de Malmy)
                        • Marguerite (Valentin de Sugny)
                        • Philippa (Claude de Roucy, seigneur de Manre) (-1583)
                        • Claude (Jean de Ficquelmont, seigneur de Mars-la-Tour) (Humbert de Bilostein) (Louis de Vigneul, seigneur de Mesnil)
                        • Anne (Jean Thomassin, baron de Montbaillon)
                      • Antoine, seigneur de Montgobert (Madeleine des Lyons)
                        • Adolphe, seigneur de Sy
                        • Nicolas, seigneur de Verpel (-1586)
                        • René, seigneur de Verpel (-1589)
                        • Charles, seigneur d'Espaux (-1614) (Louise Prud'homme) (Marguerite d'Audenfert)
                        • Robert, seigneur de Montgobert (Judith Hennequin, dame de Mathau)
                          • Robert (-1642)
                          • Judith Anne (François de Riencourt, seigneur de Parfondrue)
                          • Alexandre, seigneur de Montgobert (Marie de Fontaines) (-1709)
                          • Edmond
                          • Michel, seigneur de Montgobert) (Marie de Trumelet)
                            • Robert, baron de Verpel
                            • Marguerite, baronne de Verpel (-1694) (Jean Armand, marquis de Joyeuse) (1631-1710)
                              • *** Voir plus haut
                      • Isabeau (Robert d'Averhoult, seigneur de Guillancourt) (Claude d'Anglure, seigneur de Jours-en-Auxois) (-1542)
                        • Jeanne (-1580) (Nicolas de Bossu, seigneur de Bazoches) (Laurent de Corbie)
                        • Péronne (François d'Aubonne)
                        • Marguerite (Charles de Héricourt, seigneur du Castellet) (-1617)
                      • Nicolas
                      • François, seigneur de Champigneulle (Bicolas Françoise de Beauvais) (1524-)
                        • Jean, seigneur de Champigneulle (Nicole des Ancherins)
                          • Louise, dame de Sivry (Charles de Longueval, seigneur des Ormes) (-1616)
                            • Antoinette (Guillaume Couvent) (-1651)
                              • Anne (1601-1675) (Jacques Maheu) (-1663) (Etienne BLanchon) (-1712) (Philippe Amyot) (1601-1639)
                                • Mathieu (1628-1688) (Marie Miville) (1632-1702)
                                  • Catherine Ursule (Jean Duquet-Desroches)
                                  • Jeanne Amyot (1670-) (Paul Tessier) (1667-1744)
                                    • Anne Marie (Lpuis-Etienne Gagné)
                                      • Pierre (Marie Catherine Longfin)
                                        • René Amable (Marie Renée Hamelin)
                                          • Marguerite Gagné (1791-1827) (Louis Trudeau) (1777-1856)
                                            • Louis (1817-1879) (Marie Louise Dupuis) (1817-1850)
                                              • Joseph (1848-1919) (Marie Malvina Cardinal) (1849-1931)
                                                • Joseph Charles Emile (1887-1935) (Grace Elliot)
                                                  • Pierre (1919-2000) (Magaret JOan Sinclair)
                                                    • Justin (Sophie Grégoire)
                                    • Catherine (1704-) (Jean Dupuis) (1695-)
                                      • Félicité (Gabriel Gibault)
                                        • Félicité (1755-) (Pierre Laferrière) (1734-1809)
                                          • Marie (1780-) (AUgustin Monette) (1789-1839)
                                            • Augustin (1814-1888) (Lucie Rielle) (1820-1898)
                                              • Stéphanie (1848-1925) (Henri Bourbonnais) (1838-1917)
                                                • Exilda Cecilia (1871-1955) (Emile Eldred DuLong) (1871-1926)
                    • Madeleine (Jean d'illiers, seigneur des Radrets)
                    • Jean
                  • Barbe (1466-) (Charles le Josne, seigneur de Contay (1466-)
                    • *** Voir Auxerre
                • Marie, dame de Nieuwkapelle (Marc de Montmorency, seigneur de Croisilles) (-1499)
                  • *** Voir Montmorency
                • Isabelle (François de Hornes, seigneur de Locres)
                • Antoine (-1477)
                • François (-1476)
                • Josse (Catherine d'Offondelt)
                • Jacqueline
                • Antoinete
              • Isabeau (-1475) (Baudoin d'Ongnies, seigneur d'Estrées)
              • Josse, seigneur de Piennes (-1472) (Bonne de Melun) (-1446) (Jeanne de la Trémoïlle) (-1470)
                • Louis, seigneur de Piennes (-1520) (Jeanne de Ghistelles, dame d'Eskelbeeke)
                  • Philippe, seigneur de Piennes (-1517) (Françoise de Nevers, dame de Rosoy) (1480-1527)
                    • Antoine, seigneur de Piennes (-1553) (Louise de Crèvecoeur, dame de Thois)
                      • Jacques, seigneur de Piennes (-1557)
                      • Marguerite (Claude II de Crevant, seigneur de Saint-Rémy)
                        • Eléonore
                      • Jean
                      • Charles, marquis de Maignelais (-1593) (Anne Chabot)
                        • Antoine (-1581)
                        • Suzanne (Jacques de Margival, seigneur des Autels)
                        • Anne (Gilles Brûlart, seigneur de Genlis)
                        • Florimond, marquis de Piennes (-1592) (Claude de Gondi) (-1650)
                          • Charles (1591-1598)
                          • Anne, duchesse de Halewijn (-1641) (Charles de Schomberg, marquis d'Espinay) (1601-1656)
                        • Isabelle (-1647) (Arnaud de Villeneuve, marquis des Arcs) (1563-1614)
                          • François Drac, marquis des Arcs (1589-1622) (Gabrielle du Mas de Castellane, baronne d'Allemagne) (1611-)
                          • Antoine, marquis des Arcs (Gabrielle du Mas de Castellane, baronne d'Allemagne) (1611-)
                        • Louise (François de Brouilly, seigneur de Mesvillers) (-1589)
                        • Jeanne (-1589) (Philippe d'Angennes, seigneur du Fargis) (-1590)
                        • Robert (-1587) (Diane du Halde)
                        • Charles (-1595)
                      • Louise (-1584) (Philibert de Marcilly, seigneur de Cypierre)
                      • Jeanne (Florimond Robert) (1533-1569) (François, duc de Montmorency)
                      • Charlotte
                  • Jean, seigneur d'Eskelbeeke (-1521) (Jeanne Mauchevalier, dame de Wailly)
                    • Louis, seigneur d'Eskelbeeke (-1555) (Marie de Hames) (-1574)
                      • Françoise (Michel de Gouy, seigneur d'Arsy) (-1615)
                      • Antoine, seigneur de Wailly (Claude Gouffier) (1548-1592)
                        • Suzanne (Henri de Postel, seigneur de Coubron) (-1643)
                          • *** Voir Châtillon
                        • Charles Maximilien, seigneur de Wailly (-1630) (Catherine du Gué, dame de Lully) (-1623)
                          • Charlotte (Artus de Moreuil, seigneur de CAumesnil)
                          • Alexandre, seigneur de Wailly (-1668) (Yolande Barbe de Bassompierre)
                          • Françoise (Philippe de Berges Saint-Winoch, seigneur de Boubers)
                            • *** Voir Clare
                    • Anne (Jean-François de la Viefville, baron d'Orvilliers)
                      • Marie (Madgelon d'Espinay)
                        • Eustache (Catherine de Fort)
                          • Louis, seigneur de Ligneris (Angélique de Villepoix)
                            • Joseph, marquis de Ligneris (Marie-Antoinette caquier)
                              • François, marquis de Ligneris (Marie MAdeleine Louis de Sanson) (-1763)
                                • Timoléon Antoine Joseph, marquis de Ligneris (1724-1763) (Marie Bernardine Kadot de Sébeville) (1732-1763)
                  • Jeanne (Andrée III, seigneur de Rambures) (-1512)
                    • *** Voir plus haut
                  • Françoise (Louis de Roncherolles, baron de Pont-Saint-Pierre) (-1538)
                  • Louise (Antoine d'Ailly, seigneur de Varennes) (-1465)
                    • *** Voir Meaux
                  • François (-1537)
                • Adriane (Guillaume de Ligne, seigneur de Barbançon) (-1519)
                  • *** Voir Sayn
                • Jeanne (Jan Ier, seigneur de Wassenaer) (-1496)
                  • Catharina (-1538) (Joost Ier, seigneur de Cruijningen) (-1543)
                  • Jan II, seigneur de Wassenaer (1483-1523) (Jossine d'Egmont) (1486-)
                    • Marie, dame de Leyden (-1544) (Jacques, comte de Ligne) (-1552)
                    • Margareta (-1556) (Jean II de La Mark, baron de Lummen) (-1552)
                      • *** Voir Bouillon
                • Charles (Antoinette de SAveuse, dame de Robecque)
                  • Marguerite, dame de Robecque (Louis d'Yve)
                    • Jacqueline, dame de Robecque (Jean de Saint-Omer, seigneur de Morbecque) (-1580)
                      • *** Voir Clare
                  (Marguerite de Flandre, dame de Bambeke)
                  • Claude (Louise de Houchin)
                    • Claudine (Jean de Bonnières, seigneur de Souastre)
                      • Charles, seigneur de SOuastre (-1632) (Isabeau de Buissy)
                        • Philippe Albert, seigneur de Souastre (-1652) (Marie de Beauffort)
                          • Charles Ignace, comte de Souastre (-1676)
                          • Antoinette Caroline (-1660) (Charles d'Argenteau, seigneur de Velaine) (-1695)
                            • *** Voir Châtillon
                          • Dominique Patrice (-1712) (Caroline d'Argenteau) (Marie-Madeleine le Mestre)
                            • Charles Philippe Brigitte, comte de Nieurlet (-1743) (Jacqueline Thérèse de Trazegnies) (1665-1735) (Marie FLorence Françoise de Corswarem) (-1760)
                      (Jean de Beauffort, seigneur de Coivin)
                      • *** Voir Châtillon
                • Pierre (-1448)
                • Isabeau
              • Jean, seigneur de Boesinghe (-1482) (Catherine de Dixmude) (-1483)
                • Nicolas, seigneur de Boesinghe (-528) (Jeanne de Stavele) (1459-1509)
                  • Jacques, seigneur de Boesinghe (-1514) (Anne d'Ongnies)
                    • Gilette, dame de Boesinghe (Maximilien de Witthem, baron de Boutershem) (-1557)
                      • *** Voir Soissons
              • Guillaume (Philippa de la Clyte)
              • Rogert, seigneur de Qenenghen
              • Jacqueline (-1432) (Guidolphe van der Gracht, seigneur de Moorsele) (-1465)
                  <
                • Wauthier, seigneur de Morselle (1416-1505) (Isabelle, dame de Heulle) (-1492)
                  • Thierry Henri, seigneur de Heule (1454-1500) (Isabelle de Ghistelles, dame van der Moere) (-1534)
                    • François, seigneur de de Maelstede) (anne de Halewijn)
                    • Marie (1494-1562) (Philippe de Liedekerke, seigneur de Landeghem) (1503-1568)
                      • *** Voir Diessen
                  • François, seigneur d'Yseghem) (1462-1534) (Antoinette de Stavele) (-1525)
                  • Martin, seigneur de Moeschre (1473-) (Isabelle van Eislande)
                    • Jean (Jossine van der Beke)
                    (Jeanne de la Woestine) (-1564)
                    • Isabeau, dame de Moeschre (-1577) (Pierre van Zuylen, seigneur d'Erpe)
                      • Isabeau, dame d'Erpe (Nicolas de Wallon-Cappel Saint-Omer)
                      • François, seigneur d'Erpe (Anne de Montmorency) (1551-1575)
                        • Charles can Zuylen van Schoutheete, seigneur d'Erpe (Ghislaine d'Estournel) (-1619)
                          • Jean, seigneur d'Erpe (1599-1639) (Anne Michelle de Gavre) (1599-)
                            • Isabelle Angélique (Pierre d'Enghien, seigneur de Moyencourt)
                              • *** Voir plus bas
                            • Jean, seigneur de Robermez (Marie Madeline de Lannoy)
                              • Marie-Antoinette, dame de Robermez (François Léonor de Créquy, baron de Frohans) (-1721)
                                • *** Voir Ligne
                          • Isabelle Madeleine (1602-) (Louis de la Viefville, seigneur de Facuwez) (-1638)
                            • Charles François, seigneur de Facuwez (-1662) (Marie Philippine d'Enghien)
                    • Antoinette (Guillaume d'OOyenbrugge, seigneur de Meldert)
                      • Guillaume, baton de Meldert (-1625) (Anne de Corswarem)
                        • Ermelinde (-1621) (Charles de Bourgogne, baron de Sevenhuysen)
                        • Jacques, baron de Meldert (Anne de Berlo)
                          • Anne Marie, baronne de Meldert (Godefroy d'Oyenbrugge) (-1647)
                            • Englebert Godefroy, baron de Meldert (-1681) (Marie Ernestine de Berlo) (-1686)
                              • Anne Amour Joséphine, baronne de Meldert (-1692) (Ernest Balthazard d'Oyenbrugge, comte de Duras)
                                • Anne Antoinette, comtesse de Duras (1691-1717) (Philippe François van der Noot, baron de Carloo) (1682-1759)
                                  • *** Voir Diessen
                        • Antoinette (Eustache, seigneur de Hosden (-1616)
                          • Eustache, seigneur de Hosden (Marie d'Ans) <
                          • Ermeline, dame de Hosden (Charles Philippe de Salmier, seigneur de Melroy) (1618-1668)
                            • *** Voir plus haut
                  • Isabeau (Martin de Hames)
                    • Martin, seigneur de Bettencourt (Claudine de Saillant, dame de Middelburg)
                      • Marguerite, dame de Middelburg (Philippe, seigneur d'Oignies)
                        • *** Voir Ligne
                • Adrien, seigneur de Schardau (Jossine van der Meersch)
                  • Jean, seigneur de Schardau (Isabelle de Baenst)
                    • François, seigneur de Schardau (Jeanne, dame de Thiant)
                      • Antoine, seigneur de Schardau (-1619) (Gertrude de Berlo) (-1591)
                        • Maximilien, seigneur de Schardau (-1659) (Gertrude de Gruutere) (-1658)
                          • Jeanne-Philippote (-1690) (Maximilien Antoine Lanchals, baron d'Exaerde) (1620-1650)
                            • François Philippe, baron d'Exaerde (1644-1677) (Victoire Désirée Allemanni) (1643-)
                              • Anne Amélie, dame de La Potterie (1663-1722) (Artus Joseph Hyacinthe van Pottelsberghe, seigneur de Herlegem) (1657-1735)
                                • Albert Joseph, seigneur de la Potterie (1697-1741) (Maria Josepha van der Meersche, dame de Berchem) (-1767)
                                  • Jean Baptiste Désiré, seigneur de la Potterie (1740-1799) (Marie Josèphe Cornélie Balde) (1752-1801)
                                    • Rosalie Charlotte Thérèse (1778-1842) (François Henri Ghislain de Kerchove) (1774-1847)
                                      • *** Voir Sponheim
                                    • Emmanuel (1780-1858) (Julie d'Hane de Steenhuyse) (1784-1835)
                                      • Amédée (1810-1874) (Marie-Nathalie de Clerque de Wissocq) (1815-1890)
                                        • Valérie (1839-1902) (Raymond Borluut) (1837-1876)
                                          • ** Voir Sponheim
                                  • Marie (-1802) (Alphonse Borluut, seigneur d'Hoogstraete) (1719-1785)
                                    • Louis (1768-1840) (Marie-amélie van der Bruggen) (1772-)
                                      • François-Ghislain (1799-1888) (Sidonie Kervyn d'Oud Mooreghem) (1809-1881)
                                        • Raymond (1837-1876) (Valérie van Pottelsberghe) (1839-1902)
                                          • Lucie (1867-1946) (Baudoin de Bousies) (1859-1921)
                                            • Elisabeth (1892-1958) (Georges d'Ursel) (1890-1944)
                                              • *** Voir Locres
                              • Anne Isabelle, baronne d'Exaerde (1669-1735) (Jean François de Kerchove, seigenur d'Etichove) (1672-1733)
                                • Jean François Joseph, seigneur de Denterghem (1702-1756) (Thérèse Isabelle van der Vyvere) (1706-1789)
                                  • Charlotte Maximilienne Joseph (1745-1794) (Jean-Baptiste de Ghellincj d'Elseghem Vaernewyck, seigneur d'Elseghem) (1747-1814)
                                    • Charles (1782-1862) (Reine Marie Joséphine de Potter d'Indoye) (1784-1861)
                                      • Ernest (1813-1868) (Priska Ernestine Joséphine de Vaernewyck d'Angest) (1826-1869)
                                        • Amaury (1851-1919) (Marie 'T Serclaes) (1856-1932)
                                          • Marie Louise (1882-1955) (Adolphe, comte de Bethune-Hesdigneul) (1871-1951)
                                            • *** Voir Bethune-Hesdigneul
                                • Gérard Ferdinand Joseph (1709-1763) (Marie Anne Colette della Faille) (1701-1767)
                                  • Jérôme François Jean (1743-1812) (Marie FLorence Alexis Robert) (1737-1806)
                                    • François Henri Ghislain (1774-1847) (Rosalie Charlotte Thérèse van Pottelsberghe) (1778-1842)
                                      • Frédéric Marie (1805-1880) (Elise Marie de Naeyer) (1812-1899)
                                        • Alice Marie (1868-1877) (Albert, baron d'Udekem d'Acoz) (1828-1900)
                                          • Maximilien, baron d'Udekem d'Acoz (1861-1921) (Marie van Eyll) (1863-1935)
                                            • Charles, baron d'Udekem d'Acoz (1885-1968) (Suzanne van Outryve d'Ydewalle) (1898-1983)
                                              • Henri (Marie-Madeleine Kervyn d'Ou Mooreghem)
                                              • Elisabeth (Jean de Hemptinne)
                                              • Patrick (1936-2008) (Anna Maria Kmorowska) (1946-)
                                                • Mathilde Marie-Christine (1973-) (Philippe Ier, roi des Belges)
                                                • Marie-Alix Susanne (1974-1997)
                                                • Elisabeth Marie Hedwige (1977-) (Alfonso Pallavicini) (1964-)
                                                • Hélène Marie Michele (1979-) (Nicolas Janssen) (1974-)
                                                • Charles-Henri Marie (1985-)
                          • Jean Frédéric, baron de Vremde (1626-1661) (Marguerite Françoise de Varick) (-1714)
                            • Anne Louise, dame de Cortenbach (-1745) (Roger Wauthier van der Noot, baron de Carloo) (1644-1710)
                              • *** Voir Diessen
                        • Jean, seigneur de Sweveghem (-1644) (Catherine d'Ostrel. dame de Baillescourt) (-1647)
                          • Philippe Robert (Barbe van der Gracht)
                            • Marie Philippine (1670-1726) (JÉrôme Joseph Borluut, seigneur de Boucle-Saint-Denis) (1654-)
                              • Madeleine Louise 1698-) (Albert Victor Joseph de Donghelberghe, marquis de REsves) (-1736)
                              (Théodore Wautier de Thiennes)
                              • Jacques Florent François (-1758) (Marie Thérèse Ballet) (1707-1784)
                                • François, comte de Thiennes-Leyenburg (1745-1822) (Marie Colette Jeanne Baptiste de Lichtervelde) (1743-1830)
                                  • François, comte de Thiennes-Leyenburg (1777-1855) (Astérie de Draeck) (1804-1882)
                                    • Astérie (1830-1861) (Amédée de Calonne, marquis de Courtebonne) (1830-1876)
                                      • Claire (1857-1879)
                • Jean (Marguerite Boudens)
                  • Adrienne, dame de Weetoultre (-1517) (Jean de Lichtervelde, seigneur de Beaurewaert) (-1492)
                    • Marie (Arnould de Maulde, seigneur de Carnoy) (-1523)
                      • Léon, seigneur de Mauroy (-1601) (Aldegonde de Haudion)
                        • Georges, seigneur de Mauroy (-1597) (Jossine de Courteville, dadme de la Buissière) (-1623)
                          • Jacques Antoine Georges, seigneur de la Buissière (-1648) (Marguerite Jeanne de Montmorency) (1605-1639)
                          • Pierre Antoine, seigneur de Mauroy (-1650) (Isabelle Bernard, dame de Boubercq) (-1667)
                            • Léon François, marquis de la Buissière (-1687) (Antoinette de Beaufremez)
                              • Léon Antoine, marquis de la Buissière (-1740) (Marie-Anne d'Auxy) (-1761)
                              (Ernestine Thérèse Françoise de Ghistelles)
                              • Louis François, marquis de la Buissière (1684-1763) (Marguerite Félicité de Conflans) (1716-1777)
                                • Marie-Adélaïde Félicité (1742-1790) (Claude Henri Hercule, comte de Lur-Saluces) (1731-1793)
                                  • Louis Amédée (1761-1788) (Françoise Joséphine de Sauvage d'Yquem) (1769-1851)
                                    • Antoine Amédée, comte de Lur-Saluces (1786-1823) (Marie-Geneviève de Filhot) (1788-1815)
                                      • Ferdinand Louis (1815-1867) (Marie de La Myre-Mory)
                                      • Romain Bertrand, marquis de Lur-Saluces (1810-1867) (Caroline Thérèse Victoire de Chastellux) (1816-1890)
                                        • Louise Caroline Alice (1836-1901) (Armand Francois Charles Léon de Brivazac) (1823-1889)
                                        • Laurence (1837-1855)
                                        • Louis Eugène, marquis de Lur-Saluces (1839-1894) (Anne Marie Mélanie de Clermont-Tonnerre) (1847-1894)
                                        • Valentine (1840-1885) (Gaston de Gironde) (1838-1912)
                                        • Gabrielle Louise (1842-1923) (Amédée Drouilhet de Sigalas) (1839-1916)
                                        • Laurent Louis Charles, marquis de Lur-Saluces (1847-1904)
                                        • Marguerite Marie (1848-1927) (Hippolyte Jean Marie d'Yversen) (1840-1880)
                                        • Alexandre Henri Marie (1850-) (Jeanne de Biencourt)
                                        • Laurence Marie Louise (1854-1906) (Henri Marie Raoul, comte de la Panouse) (1843-1911)
                                        • Henri Eugène, marquis de Lur-Saluces (1852-1922) (Marie Anne Isabelle de Mac-Mahon) (1859-1933)
                                          • Henriette Marie Amédée (1883-1963) (Charles LeCaron de Chocqueuse)
                                          • Thérèse Marie (1884-1976) (Etienne Raymond, comte Durieu de Lacarelle) (1880-1969)
                                          • Marie Charlotte (1886-1958)
                                          • Bertrand, marquis de Lur-Saluces (1888-1968)
                                          • Marguerite ALexandrine Marie (1892-1969) (Jean de La Forest Divonne) (1892-1977)
                                          • Isabelle Henriette Marie (1897-1977) (Edouard, baron Hainguerlot) (1896-1967)
                                            • *** Voir Maréchaux
                                          • Mélanie Marie (1897-1918)
                                          • Amédée Marie Joseph (1889-1966) (Eléonore Marie Philippine de Chabannes La Palice) (1899-1974)
                                            • Jeanne Anne Marie (1920-) (Henri Roger Paul de Mérode) (1919-1962)
                                              • Françoise Mélanie (1948-) (Christian Raymond Jean Marie de Pierre de Bernis) (1948-)
                                              • Geoffroy François Félix (1952-)
                                              • Antoine Louis Bertrand (1953-)
                                              • Isabelle Jeanne Marie (1955-) (Hervé Besancenot) (1952-)
                                            • Eugène (1922-)
                                            • Philippe (1923-)
                                            • Anne (1925-) (François Régis Marcetteau de Brem)
                                            • Henriette (1926-) (Ludovic de Villeneuve) (1922-2001)
                                              • Isabelle (1949-) (Philippe d'Isoard de Chénerilles) (1952-)
                                              • Anne (1952-) (Edouard Vincent de Vaugelas) (1948-)
                                              • Françoise (1955-)
                                              • Henri (1960-) (Guillemette de Bertoult)
                                                • François
                                            • Marie (1929-1971)
                                            • Françoise Marie (1931-) (Charles Florent René de Mérode) (1927-2008)
                                              • Félicité Marie (1953-) (Hubert Gasztowtt) (1953-)
                                              • Roger Amédée (1954-)
                                              • Amélie anne (1956-) (Dominique Barbey) (1933-)
                                              • Philibert Bertrand (1957-)
                                            • Alexandre, comte de Lur-Saluces (1934-) (Bérengère Marie Catherine de Nattes) (1948-)
                                              • Isabeau (1972-)
                                              • Bertrand (1974-)
                                              • Philippe (1977-)
                                            • Thérèse (1936-) (Henri de Mython)
                                  • Eugénie Romaine (1768-1848)
                                  • Anne-Félicité Pierrette (1771-1794)
                                  • Louis-Alexandre, comte de Lur-Saluces (1774-1842) (Rise Eugénie de la Jonchère)
                                    • Léontine Gabrielle (1812-1900) (Thomas Joseph Henri, comte de Lur-Saluces) (1808-1891)
                                      • *** Voir Luxembourg
                                  • Charles Philippe (1777-1789)
                                  • Ferdinand Eugène, comte de Lur-Saluces (1780-1867) (Marie-Thérèse de Montalier)
                                    • Louise Alexandrine Jeanne (1801-1852) (Auguste de La Myre-Mory)
                                    • Thomas Joseph Henri, comte de Lur-Saluces (1808-1891) (Léontine Gabrielle de Lur-Saluces) (1812-1900)
                                      • Hippolyte Eugène Pierre, comte de Lur-Saluces (1844-1937)
                                      • Catherine Charlotte (1845-) (Raoul d'Esclaies d'hulot, comte d'Eretailer)
                                      • Marie-Alexandrine (1847-) (Gaston de Brémond d'Ars)
                                      • Anne Henriette (1848-) (Constantin Charles Marie de Caillebot, marquis de la Salle)
                                      • Adélaïde (1850-) (Henri d'Auzac de Campagnac)
                              • Ernestine Florence Alexandrine (-1710) (Philippe ADrien le Vasseur de Guernonval, baron d'Eskelbeke) (-1699)
                                • *** Voir Luxembourg
                              • Alexandrine (-1743) (Jacques Vincent de Beaufort-Spontin, baron de Beauraing) (1657-1731)
                                • *** Voir Salm
                      • Claire Claudine (-1582) (Antoine de Loyaucourt) (-1582)
                        • Marie Madeleine, dame du Quesnoy (-1587) (Nicolas Savary, seigneur de Warcoing) (-1584)
                          • Claire (1560-) (Jean d'Enghien) (-1614)
                            • Adrien, seigneur de Presles (1585-) (Hélène de Huy, dame d'Aische-en-Refail) (-1640)
                              • Hélène Philippine (-1670) (Gilles Antoine Ignace de Marotte) (1630-1666)
                            • Pierre, seigneur de Moyencourt (Isabelle Angélique van Zuylen van Schoutheete)
                              • Anne Adrienne (-1685) (Eustache Charles de Salmier, seigneur de Melroy) (-1694)
                                • Eugénie Herménégilde (1674-1715) (Charles Marie, comte d'Argenteau) (1675-1752)
                                  • *** Voir Châtillon
                          • Georges, baron de Warcoing (1585-1608) (Jeanne d'Enghien) (-1627)
                            • Isabelle (Gilles Philippe de Marbais, seigneur de Leuze) (-1632)
                            • Adrienne, baronne de Warcoing (-1646) (Alexis II, seigneur de Corroy-le-Château) (1580-1650)
                              • *** Voir Nassau
                    (Gérard de Croix, seigneur de Wambrechies) (-1524)
                    • CLaire (Philippe de Haynin, seigneur de Wambrechies) (-1528)
                      • Jean, seigneur de Wambrechies (Anne d'Ongnies, dame de Warlembecque)
                        • Anne (Jean d'Andelot, seigneur de Reusme) (-1636)
                        • Philippe, seigneur de Wambrechies (-1620) (Jeanne de Douvrain)
                          • François, seigneur de Wambrechies (-1629) (Florence d'Estourmel)
        • Jeanne (Gilles Hoste)
      • Wulfart, seigneur de Waudinprael (-1354)
    • Isabelle de Limbourg-Luxembourg, dame de Roussy (1254-1304) (Henri VI de Grandpré, seigneur de Livry) (1240-1287)
      • *** Voir Châtillon
  • Bertha (Thierry II de Falkenbourg) (-1268)
    • *** Voir Clèves
  • ~1247
    HENRI IV duc
    Ermengarde, comtesse de Berg

    1247-1281
    HENRI V LE BLOND comte (1221-1280)
    Marguerite de Bar, dame de Ligny (-1273)

    1281-1283
    HENRI VI comte (1252-1288)
    Béatrice d'Avesnes (-1320)
    • Henri VII, comte du Luxembourg
    • Félicité (-1336) (Jean Ier, seigneur de Leewe) (-1309)
      • Henri II, seigneur de Leewe
      • Jean II, seigneur de Leewe
      • Béatrice, dame de Leewe (-1339)
    • Valéran, seigneur de Dourlers, Thirimont et Consorre (-1311)
    • Baudoin, archevêque-prince de Trèves (1285-1354)
    • Marguerite, religieuse (-1336)

    Domination du Brabant (1288)

    1283-1294
    JEAN Ier LE VICTORIEUX DUC DE BRABANT duc
    Marguerite de France (-1271)
    Marguerite de Dampierre (1251-1285)

    1294-1312
    JEAN II LE PACIFIQUE DUC DE BRABANT duc
    Marguerite Plantegenêt (1275-1318)

    1312-1355
    JEAN III LE TRIOMPHANT DUC DE BRABANT duc
    Marie d'Évreux (-1335)

    1345-1349
    HENRI DE BRABANT duc
    Jeanne de France (1351-1371)

    1349-1350
    GODEFROID DE BRABANT duc
    Bonne de Bourbon (1340-1403)

    1350-1360
    JEAN DE BRABANT duc (1325-1360)
    Isabeau de Hainaut (1323-1361)
    Marie de Valois (-1333)

    -1402
    GUILLAUME III duc (1364-1402)
    Catherine de Hollande (1360-1400)

    1402-1406
    JEANNE duchesse
    Guillaume II d'Avesnes, comte de Hainaut
    • Guillaume
    Venceslas Ier, duc de Luxembourg

    -1424
    EBERHARD comte
    Ponzetta von Saffenberg

    1424-1501
    GUILLAUME Ier comte (1422-1501)
    Agnès de Limbourg (-1484)
    • Adolphe
    • Anna, abbesse de Vilich et Borghorst
    • Ponzetta, abbesse de Herford (-1524)
    • Sophia (Reiner von Strünkede) (-1535)

    1498-1506
    ADOLPHE comte
    Elisabeth von Reichenstein (-1529)
    • Guillaume II
    • George
    • Anna, abbesse de Herford et Gerresheim (-1585)
    • Elisabeth (Dirk von Bronckhorst, seigneur de Hönnepel) (-1551)
      • *** Voir Nassau
    • Veronika, religieuse (-1528)
    • Agnès, abbesse de Freckenhorst et Metelen (-1570)
    • Katharina, abbesse de Borghorst (-1572)

    1506-1522
    GUILLAUME II comte

    1522-1552
    GEORGE comte
    Irmgard von Wisch, comtesse von Bronckhorst (1520-1587)

    1606-1618
    CONRAD GUMPRECHT DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1585-1618)
    Johannetta Elisabeth de Nassau-Dallenburg (1593-1654)

    1618-1625
    GUILLAUME DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1618-1625)

    -1627
    MAGDALENA DE NEUENAHR-ALPEN comtesse (1551-1627)
    Arnold II de Bentheim-Tecklenburg, comte de Tecklenburg (1554-1606)
    • Adolphe, comte de Tecklenburg (1577-1628) (Marguerite de Nassau) (1589-1660)
      • Maurice
      • Frédéric Louis (1617-1643)
      • Sibylla Julia (-1647)
      • Renata (-1649)
    • Eberwin Wirich (1575-1596)
    • Anna (1579-1624) (Christian Ier, prince de Anhalt-Bernbourg)
    • Arnold Jobst, comte de Bentheim (1580-1643) (Anna Amalie d'Isenbourg-Büdingen) (1591-1667)
      • Ernest Guillaume, comte de Bentheim (1623-1693) (Gertrude von Zeist) (-1679)
        • Ernest, comte de Steinfurt (1661-1713) (Isabelle Justine de Hornes) (1661-1734)
          • *** Voir Pays-Bas
        • Christophe Berhnard (1664-1697)
        • Arnold Jost (1666-1691)
        • Statius Philippe, comte de Steinfurt (1668-1749) (Jeanne Sidonie de Hornes) (1670-1762)
        (Anna Isabella de Limbourg-Stirum) (1654-1723)
        • Eleonore Magdalene Wilhelmine (1687-1727) (Ambrosius Franz Frédéric von Virmond) (1682-1744)
      • Anna Magdalena (-1692) (Alexander von Vejlen und Meggen) (-1675)
      • Anna Amelie (-1668) (Gerhard von Effern)
      • Amoena Elisabeth (-1702) (Karl Otto, comte de Solms-Laubach)
      • Philippe Conrad (1627-1668) (Anna Elisabeth Wilhelmine de Bentheim-Tecklenburg) (1642-1696)
        • Philippe Conrad (1663-)
    • Guillaume Henri, comte de Steinfurt (1584-1632) (Anna Elisabeth de Anhalt-Dessau) (1598-1660)
    • Conrad Gumprecht
    • Amélie (1586-1625) (Louis de Zerst, prince de Anhalt-Coethen)
    • Frédéric Ludolf, comte de Alpen (1587-1629)
    • Magdalena (1591-) (George Ernest de Limbourg-Stirum) (1593-1661)
      • *** Voir plus bas

    1629-1674
    MAURICE DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1615-1674)
    Johanne Dorothée d'Anhalt-Dessau (1612-1695)
    • Frédéric Maurice
    • Jean Adolphe
    • Sophie Agnès (1638-1691)
    • Anna Elisabeth Wilhelmine (1642-1696) (George Charles Louis de Leiningen-Westerburg) (1666-1726) (Philippe conrad de Bentheim-Tecklenburg) (1627-1668)
      • Philippe COnrad (1663-)
    • Conradina (1647-1705)
    • Ludovica Margarethe (1648-1722) (Guillaume de Lippe-Brake) (1634-1690)

    1674-1704
    JEAN ADOLPHE DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1637-1704)
    Charlotte de Hesse-Cassel (1653-1708)
    Johanne Dorothée de Lippe-Alverdissen (1649-1695)
    • Sophie Juliane (-1756)

    1704-1710
    FRÉDÉRIC MAURICE DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1653-1710)
    Sophie Theresia von Ronow und Biberstein (1660-1694)
    Christine Marie de Lippe-Brake (1673-1732)
    • Maurice Casimir Ier
    • Johanna Louise (1696-1735) (Charles Guillaume de Sayn-Wittgenstein) (1693-1749)

    1710-1768
    MAURICE CASIMIR Ier DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1701-1768)
    Isabella Sidonia de Bentheim-Tecklenburg (1725-1782)
    Albertine Henriette d'Isenbourg-Büdingen (1703-1749)

    1768-1805
    MAURICE CASIMIR II DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1735-1805)
    Helene Charlotte Sophie de Sayn-Wittgenstein (1739-1805)
    • Maurice Casimir III
    • Emile Frédéric Charles
    • Frédéric (1767-1835) (Wilhelmine Elisabeth Caroline de Sayn-Wittgenstein) (1773-1856)
      • Auguste Gauillaume Frédéric (1799-1873) (Amalie Caroline de Salm-Grumbach) (1786-1856)
      • Charlotte (1800-1834)
      • Emile (1806-1895) (Antoinette van Rees) (1824-1911)
      • Amalie Louise (1802-1887) (Alexandre, prince de Sayn-Wittgenstein-Hohenstein)
      • Maurice Casimir Charles (1798-1877) (Meline des Bordes) (1817-1908)
        • Ludovica Wilhelmine Amalie (1839-)
        • Marie (1843-1909) (Otton Frédéric Franz d'Ochieppe e Chiavazza) (1835-1898)
        • Antonie Maximiliane Elisabeth (1846-) (Constantin von Streber)
        • Richard Frédéric Julius (1840-1921) (Emma Camerer) (1846-1919)
          • Henri Théodore (1875-1945) (Wilhelmine Preuss) (1897-)
            • Wilhelmine Ida Emma (1925-) (Fritz Mensinga)
          • Anton Hubert Constantin (1876-1939) (Martha von Flotow) (1890-)
            • Rüdiger Maximilien Théodore (1914-) (Irmgard Hülsmann) (1922-)
              • Rüdiger Leo (1949-)
              • Sibylle (1950-)
              • Christel ursula (1952-)
            • Mechtild Maria (1916-) (Maximilien Marcus Hans Dietz von Schnurbein) (1915-1941) (Hans Peter von Bredow) (1919-)
            • Maurice Adolphe (1917-) (Ingrid Elisabeth de Bentheim-Tecklenburg) (1929-)
              • Hubert (1948-)
            • Ekhard Richard (1919-) (Ingeborge Handt) (1924-)
              • Wilfried (1949-)
              • Jürgen (1950-)
            • Ingo (1922-) (Barbara Kuntze) (1913-)
            • Roswitha (1922-) (Willi Brunert) (1909-)
          • Charles Albert Maurice (1881-) (Gladys von Franquet) (1889-)
            • Peter Maurice Casimir (1916-) (Frederun Margot Leontine von Kettler) (1932-)
              • Christian (1958-) (Andrea Baucks)
              • Frédérique Meline (1959-) (Caspar Guillaume von Zitzewitz) (1959-)
            • Johann-Albrecht (1918-)
            • Elisabeth Charlotte (1920-)
          • Guillaume Hermann (1883-) (Ida von Stenglin) (1889-)
            • Ingeborge Ruth Françoise (1913-) (George-Victor von Mutzenbecher) (1909-1944)
            • Gisèle Hedwige Emma (1916-) (Adolphe Henning Frucht)
            • Ernest-Bodo Richard (1918-)
          • Hugo Ernest (1885-) (Benita von Bennigsen) (1895-)
            • Gunhild (1921-)
            • Thierry Hans Hugo (1924-)
            • Wolfram Richard (1929-)
            • Ingrid Elisabeth (1929-) (Maurice Adolphe de Bentheim-Tecklenburg) (1917-)
              • Hubert (1948-)
    • Amalie Isabella (1768-1822) (Henri Ferdinand, comte d'Isenbourg-Büdingen-Philippseich)

    1805-1806
    MAURICE CASIMIR III DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1764-1806)
    Philippine Henriette Wilhelmine d'Isenbourg-Büdingen (1772-1834)

    1806-1817
    EMILE FRÉDÉRIC CHARLES III DE BENTHEIM-TECKLENBURG comte (1765-1837)
    Louise de Sayn-Wittgenstein (1768-1828)
    • Caroline (1792-1876) (Gotthard von der Recke von Volmerstein) (1785-1857)
    • Thérèse (1793-1861) (Ottomar von der Recke von Volmerstein) (1793-1859)
    • Maurice Casimir IV, prince de Bentheim-Tecklenburg (1795-1872) (Agnès Christine Albertine de Sayn-Wittgenstein) (1804-1866)
    • François, prince de Bentheim-Tecklenburg (1800-1885)
    • Adolphe Louis Albrecht (1804-1874) (Anna Caroline Louise Reuss) (1822-1902)
      • Louise (1844-1922) (George de Schönburg-Waldenburg) (1828-1900)
        • Ulrich (Pauline de Löwenstein-Wertheim-Virneburg)
          • George (1908-1982) (Pauline Emma Amalie Gertrude de Castell-Castell) (1906-2002)
            • Anna Amalie (1936-1966) (François Salvator de Habsbourg-Toscane) (1927-)
            • Stéphanie (1938-) (Louis de Waldburg) (1934-)
              • *** Voir Waldburg
      • Maurice CAsimir (1845-1870)
      • Elisabeth (1848-1925)
      • Charles (1852-1939) (Marguerite Caroline Elisabeth Reuss) (1864-1952)
      • Marie (1857-1939) (François Arthur Louis d'Erbach) (1849-1908)
        • *** Voir Erbach
      • Gustave, prince de Bentheim-Tecklenburg (1849-1909) (Thekla von Rothenberg) (1862-1941)
        • Adolphe Maurice Casimir, prince de Bentheim-Tecklenburg (1889-1967) (Amélie de Schönburg-Waldenburg) (1902-1995)
          • Maurice Casimir V, prince de Bentheim-Tecklenburg (1923-) (Huberta Elisabeth-MAria von Hardenberg) (1932-)
            • Charles Gustave (1960-)
            • Philippe Adolphe (1964-)
            • Christophe Henri (1966-1987)
            • Maximilien Nicolas (1969-) (Marissa Clare Fortescue) (1973-)
              • Maurice Frédéric Charles (2003-)
              • Louise Helena Agnès (2005-)
              • Amalia Anna Elisabeth (2007-)
          • Nicolas Maurice Casimir (1925-) (Françoise Ladislaia Hoyos) (1921-2009)
          • Gustava (1929-) (Carl Botho Werner von Hohenthal) (1926-)
          • Henri Charles Maurice (1940-) (Annick Suzanne Gagnaire) (1945-)
            • Cédric Charles Maurice (1978-)
            • Amélie Aline Tatiana (1982-)

    -1574
    HERMANN GEORGE, COMTE DE LIMBOURG-STIRUM comte (1540-1574)

    1574-1621
    JOBST, COMTE DE LIMBOURG-STIRUM comte (1560-1621)

    1621-1644
    HERMANN OTTON, COMTE DE LIMBOURG-STIRUM comte

    1644-1679
    OTTON, COMTE DE LIMBOURG-STIRUM comte

    1679-1690
    ALBERT GEORGE comte (1660-1690)
    Elisabeth Philippine van Boetzelaer (-1692)
    • Maria (1689-1759) (Philippe de Hesse-Philippsthal) (1686-1717)
      • *** Voir Hesse-Philippsthal

    1690-1704
    HERMANN OTTON, COMTE DE LIMBOURG-STIRUM comte

    1704-1722
    FRÉDÉRIC GUILLAUME comte (1649-1722)
    Lucia d'Aylva (1660-1722)
    • Otton, comte de Limbourg-Stirum
    • Albert Dominicus (1686-1704)
    • Frédérick Henri (1689-1740)
    • Leopold (1694-1728) (Helene de Haze) (1681-1723)
    • Maria Anna (1688-1759)
    • Sophie Charlotte (1690-1729) (Jan Karel van Lynden d'Aspremont) (-1728)
    • Eléonore (1697-1769)

    1722-1754
    OTTON LÉOPOLD ERNEST comte (1688-1754)
    Anna Elisabeth, comtesse von Schönborn (1686-1757)

    1754-1771
    FRÉDÉRICK CARL comte (1710-1771)

    1771-1797
    AUGUSTE PHILIPPE CARL comte (1721-1797)

    -1657
    ADOLPHE ERNEST comte (1622-1657)
    Charlotte Maria Isabella, comtesse von Vehlen und Meggen (1617-1692)
    • Hermann Otton, comte de Limbourg-Stirum
    • Gottfried Ferdinand (-1677)
    • Maximilien Guillaume (1653-1728) (Maria Anna, comtesse von Rechberg) (1661-1738)
      • Leopold (1681-1737) (Barbara Draskovich)
        • Maria anna (-1736) (Karl joseph, baron von Trach und Bürkau)
      • Charles Joseph Alois (1685-1739) (Maria Theresia Keglevich) (-1728)
        • Carl Joseph Maximilien (-1798) (Maria anna Vogel von Wassenhofen)
          • Jean Nepomuck (1756-1791) (Maria Walpurga von Stain (1767-1787)
            • Ferdinand (1785-1800)
            • Carl Henri (1786-)
          • Joseph (1757-1766)
          • Franz (1760-)
          • Jean Nepomuck (1766-1787)
          • Anna Maria (1750-)
          • Maria Barbara (1762-1769)
        • Maria Amalie (1724-1776) (Janos Karoly Esterhazy de Galantha) (1723-1757)
        • Magdalena (Joseph Carl Petazzi)
        • Maria Theresa (Gotthard von Denath)
        • Jean (1726-1750)
      • Alexander (1686-1739)
      • Maximilien Emmanuel (1688-1705)
      • Léopold Carl (1696-)
      • Ferdinand Gotthard Meinrad (1701-1801) (Katharina Karoline von Eptingen)
        • Ferdinand (1753-1768)
      • Isabelle Charlotte (1690-) (Ignaz, baron von Boineburg) (Pyrrhus von Arco)
      • Amalie Lucie (1693-1726)
    • Alexandrine (-1721)
    • Charlotte (1651-1699) (Christophe Dietmar, comte von Schallenberg) (-1708)
    • Wilhelmine (-1722) (Karl Ludwig, comte von Sinzendorf) (-1722)
    • Anna (1654-1723) (Jean Oxenstierna, comte af Croneborg) (-1733) (Ernest Guillaume, comte von Bentheim) (1623-1693)
      • *** Voir plus haut
    • Adolpha Ernestine (-1688) (Ferdinand Joseph, comte von Resinstein-Tattenbach) (-1712)

    La Maison de Limburg Stirum est une des plus anciennes familles d’Europe. Elle prit son nom au XIIe siècle, du château de Limburg sur la Lenne (en Allemagne). Elle descendrait de la dynastie des Ezzonides, dont la filiation remonte au IXe siècle.


    -1301
    THIERRY Ier D'ALTENA comte
    Adelaïde de Sayn (-1297)
    • Henri
    • Jean (-1277) (Agnes von Wildenberg)
      • Thierry (-1303) (Bertrada von Götterswick)
        • Jean
        • Thierry II
        • Agnès (-1342) (Egbert von Almelo)
        • Guda (Heinrich Wolf von Lüdinghausen)
      • Frederick (-1321)
      • Mechtilde (Egbert von Almelo)
    • Eberhard Ier (Agnes)
      • Thierry Ier (-1364) (Elisabeth von Strünkede) (Irmgard von Greiffenstein) (-1324)
        • Eberhard II (-1342) (Jutta von Sayn)
          • Thierry II (-1401) (Lukardis von Broich) (-1412)
            • Guillaume Ier, seigneur de Broich (-1458) (Mechtildis von Reifferscheidt)
              • Marguerite, dame de Bedburg (-1479) (Gumprecht II, comte de Neuenahr) (-1484)
                • *** Voir Sayn
              • Thierry
            • Thierry IIII, seigneur de Broich (Henrica von Wisch)
              • Guillaume II, seigneur de Broich (-1473) (Jutta von Runkel)
              • Henri (-1486) (Irmgard von Boineburg)
              • Agnes (-1484) (Guillaume, comte de Limbourg)
              • Thierry
              • Eberhard
              • Jean (-1465)
              • Lukard (Kracht Stecke, comte zu Dortmund) (-1465)
              • Katharina (-1472)
            • Elisabeth (Thierry von Volmestein) (-1396)
            • Anna (Bernhard V von Hörde) (-1454)
              • *** Voir plus bas
            • Lukard, religieuse
            • Jutta (Bernd von Strûnkede)
            • Agnes (Heinrich von Ahaus)
          • Jean, seigneur de Hardenberg (-1410) (Peronette von Letmathe)
            • Eberhard (-1429) (Anna Sobbe von Elverfeld)
              • Jean
              • Elisabeth (Guillaume Quadt zu Strauweiler)
              • Juttga (Anton von Scheidingen)
            • Elisabeth (Wilhelm Quadt)
              • Lutter (-1470) (Elisabeth de Saffenberg) (-1460)
                • Gerhard (-1508) (Gertrude de Merode)
                  • Johann Quadt zu Landscron (-1542) (Catharina Scheiffart van Merode)
                    • Hermann (-1559) (Margarethe Raitz von Frentz)
                      • Johann (Barbara Haes) (-1623)
                        • Hermann (Odilia Barbara Alveradis von Quadt zu Wickrath)
                          • Hermann Adolf (-1666) (Katharina MArgareta von Strünkede) (-1659)
                            • Anna Louise (1659-1687) (Johann Sigismund Wilhelm von Heyden) (-1724)
                              • *** Voir Sayn
                    • Damian (Katharina von der Leyen) (1528-1567)
                      • Damian (-1602) (Elisabeth von Eltz) (-1585)
                        • Hans Frédéric (-1621) (Margareta von Ovelacker) (-1637)
                          • Christina Katharina (Johann von Brempt) (-1661)
                            • Franziska MArgareta (-1696) (JOhann Salentin Wilhelm, comte de Nesselrode-Landscron) (-1715)
                              • *** Voir Sayn
                    • Margaretha (-1549) (Daem Spies von Büllesheim)
                    • Lutter, seigneur de Toensbergh (1519-1587) (Sophie von Palant)
                      • Bernhard (-1621) (Reiniera von Hatzfeldt)
                        • Anna Sophia (-1625) (Wilhelm Scheiffart van Merode)
                          • Catherine Marguerite (-1657) (Johann Wilhelm Waldbott von Bassenheim)
                            • Ferdinand (1631-) (Ottilia Gotofreda von Reuschenberg) (1652-1733)
                              • *** voir Isenbourg
                        • Johann (Elise van Gendt)
                          • Johanna Maria (Wilhelm Heinrich von Quadt zu Wickrath) (-1667)
                            • *** voir Isenbourg
                          • Otto Walram (JOhanna Elisabeth Pieck)
                            • Anne Elisabeth Cornelia (Johann Wilhelm von Quadt zu Wickrath) (-1718)
                              • *** voir Isenbourg
              • Johann (Gertrud von Kniprode)
                • Adolf (Alverade von Orsbeck)
                  • Johann (-1535) (Paitze Raitz von Frentz) (-1542)
                    • Adolf (-1559) (Céciclie von Palant)
                      • Wilhelm (Maria von Palant)
                        • Maria (-1660) (Ferdinand Waldbott von Bassenheim) (-1659)
                          • *** Voir Diessen
                        • Adolf (Anna Elisabeth Walbott von Bassenheim)
                          • Sophia Maria (Hugo Ernst von der Leyen) (-1665)
                            • *** Voir Isenbourg
                    • Franziska (Johann van Wachtendonck)
                      • Arnold (Anna Salome von Holthausen)
                        • Ferdinanda (1608-1644) (Johann Friedrich von Schaesberg) (1598-1671)
                          • Wolfgang Wilhelm (1633-1691) (Maria Florentina von Eynatten) (1644-1696)
                            • Elisageth Godefrieda (-1733) (Johann Bertram Scheiffart van Merode) (1669-)
                              • Johann Wlhelm (1698-)
                            • Johann Friedrich (1663-1723) (Maria Mechtildis von Schöller) (1667-1708)
                              • Johanna Maria Isabella (1695-1765) (Kaspar Franz Damian von Bourscheidt) (-1737)
                                • Anna Maria Louise (1721-) (Friedrich Heintich Anton von Cortenbqch) (-1770)
                                  • Isabelle Maria Elisabeth (1747-1809) (August von Schesberg) (1730-1801)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Maria Anna antonia (1758-1833) (Edmund von Hatzfeldt) (1746-1806)
                                    • *** Voir Diessen
                              • Johann Wilhelm, comte de Schaesberg (1696-1768) (Rosa Veronica Magdalena von Westerholt) (1697-1764)
                                • August (1730-1801) (Isabella Maria Elisabeth von Cortenbach) (1747-1809)
                                  • Heinrich Edmund Maria (1779-1835) (Auguste von Loë) (1791-1857)
                                    • Julius (1819-1870) (Thekla von Hompesch-Bolheim) (1834-1857)
                                      • Heinrich (1855-1910) (Elisabeth de Waldburg-Zeil)
                                        • Joseph (1882-1963) (Ghislaine de Berlaymont) (1866-1954)
                                          • Agatha (Alram von Ortenburg)
                                            • Heinrich (Désirée de Hohenzollern-Sigmaringen)
                                        • Walter (1890-1971) (Hermine von Redern) (1899-1988)
                                          • Heinrich, comte de Schaesberg (1922-1996) (Maguerite de Croy) (1930-)
                                            • Martin (Anja Schulzke)
                                          • Marie Therese (Clemens de Croy)
                                            • *** Voir Croy
                    • Margaretha (-1564) (Gerhard von der REcke)
                      • Margaretha (Jürgen von Syberg) (-1614)
                        • Dietrich (1587-1641) (Anna von Hompesch) (-1658)
                          • Wolfgang Philipp (1627-1656)
                          • Hermann Dietrich (1630-1699) (Anna Franziska von palant)
                • Wilhelm von Quadt zu Wickrath (Sophie von Bourcheidt) (-1505)
                  • Dietrich (-1513) (Regina Scheiffart van Merode) (-1513)
                    • Johann (-1566) (Anna van Gelre) (1504-1535)
                      • Dietrich, seigneur de Wickrath (-1590) (Maria van Flodrop) (-1626)
                        • Bertram, seigneur de Wickrath (1581-1633) (Anna Morgan) (-1625)
                          • Wilhelm Thomas (-1670) (Maria Torck) (-1654)
                            • Irmgard Maria (1651-1730) (Otto von Schwerin) (1645-1705)
                              • *** Voir Schwerin
                            • Wilhelm Bertram (1652-1713) (Maria de Gand) (1654-1682)
                              • Frédéric Wilhelm Thomas (1682-1724) (Antoinette Wilhelmine von Heyden) (1696-1738)
                                • Wilhelm Otto Frédéric (1717-1785) (Anna van Bylandt) (1726-1763)
                                  • Otto Wilhelm (1758-1829) (Dorothea Charlotte von Neukirchen) (1749-1785)
                                    • Wilhelm (1783-1849) (Maria Anna von Thurn und Valsassina) (1788-1867)
                                      • Maximiliane (1813-1874) (Constantin Maximilien, prince de Waldburg-Zeil-Trauchburg)
                                      • Otto (1817-1899) (Maria Aemilian von Schônburg-Glauchau) (1825-1869)
                                        • Bertram, prince de Quadt zu Wykradt und Isny (1849-1927) (Ludovika von Schönburg-Hartenstein) (1856-1932)
                                          • Alexander, prince de Quadt zu Wykradt und Isny (1885-1936) (Maria-Anna Elisabeth Esthehazy de Galantha) (1898-1952)
                                            • Paul, prince de Quadt zu Wykradt und Isny (1930-2010) (Marie Charlotte Juliana de Bavière) (1931-)
                                              • Maria anna (Alexander Schenk von Stauffenberg)
                                              • Alexander (Martina Keil)
                                                • Philippa
                                                • Charlotte
                                                • anna
                                          • Eugen (1887-1940) (Pauline von Königsegg-Aulendorf) (1885-1961)
                      • Anna Regina (Damian von Hatzfeldt) (-1559)
                        • *** voir Isenbourg
                      • Wilhelm (Barbara van Flodrop)
                        • Odilia Barbara Alveradis (Hermann Quadt vu Landscron)
                          • *** Voir Isenbourg
                        • Dietrich (-1640) (Johanna von Mûnster)
                          • Wilhelm Heinrich (-1667) (Johanna Maria Quadt zu Landscron)
                            • Johann Wilhelm (-1718) (Anne Elisabeth Cornelia Quadt zu Landscron)
                              • Johanna Maria ELise (Franz Ferdinand Engelbert von Calcum) (-1755)
                                • Wilhelmine Frédérique Charlotte (-1798) (Frédéric Wilhelm von Dalwigk zu Lichtenfels) (1749-1819)
                                  • Eberhardine Franziska (1774-1801) (Ernest von Vincke) (1768-1845)
                                    • *** Voir Limbourg
                      (Anna Barbara von Flodrop)
                      • Wilhelm (-1624) (Dorothea von Loë)
                        • Wilhelm (1584-1659) (Christina Barbara van Bylandt) (-1636)
                          • Wilhelm Roeleman (-1691) (Johanna Barbara van Bylandt) (1633-1710)
                            • Albertina Charlotta (1670-1748) (Roeleman Frederik Neomagus van Bylandt) (1669-1690)
                              • *** voir Nassau
                            • Ludwig Alexandre Roeleman (1674-1745) (Albertine Sibilla von Hüchtenbroeck) (-1701)
                              • Wilhelm Albrecht Johann (1696-1757) (Hermine Charlotta von Heyden) (1699-)
                                • Sophie Charlotte (1734-1799) (Heinrich Ludwig von Plettenberg) (1744-1799)
                                  • Frédérique Sophie Wilhelmine (1768-1850) (Franz Christophe Gisbert von Bodelschwingh) (1754-1827)
                                    • Karl (1800-1873) (Else von Bodelschwingh)
                                      • Adolf (1826-) (Berta von Plettenberg) (1832-)
                                        • Friedrich (1863-1924) (Ehrengard von Krosigk) (1873-1943)
                                          • Ehrengard (1895-1979) (Johann Ludwig Schwerin von Krosigk) (1887-1977)
                                            • *** Voir Windisch-Graetz
                              • Albertine Louise Sophie (1697-1744) (Carl Philippe Christian von Wartensleben) (1689-1760)
                                • *** Voir Schwarzbourg
                              • Johann Christian Roeleman (1699-1756) (Hermine Margarete von watensleben) (-1755)
                                • Konradine Dorothea Charlotte (1736-1802) (Carl Ludwig Christian von Wartensleben) (1733-1805)
                        • Anna (-1626) (Johann Christophe von Wylich) (-1618)
                          • *** Voir Sayn
                      • Alveradis (-1609) (Ambrosius von Virmond) (1542-1588)
                        • *** voir Isenbourg
                • Margarethe (Wilhelm von Haus)
                  • Adolf (-1523) (Mechtild von Grothaus)
                    • Margaretha (-1576) (Johann von der Hoirst) (1492-1532)
                      • Rutger (1519-1582) (Anna von Palant) (-1559)
                        • Margrethe (1553-1625) (Bertram von Loë) (1542-1611)
                          • *** Voir Deux-Ponts
                      • Dietrich (1521-1589) (Elisabeth von und zu Gauss) (-1576)
                        • Johann (Gertrud von Wylich)
                          • Wilhelm Dietrich (Maria Margaretha JOhanna von Hatzfeldt)
                            • Johanna MAria Elisabeth (1625-1703) (Johann Niklas von Eltx)
                              • *** Voir Isenbourg
                        • Heinrich (Agnes Schall von Bell) (-1604)
                          • Johann (-1649) (Felicitas von Varendorff)
                            • Jobst Dietrich (Catharina von der Horst)
                              • Anna Magdalena (-1728) (Philipp Wilhelm von Harff) (-1696)
                                • *** Voir Isenbourg
                      • Heinrich (Catherina von Binsfeld)
                        • Johann (-1638) (Elise von Elter)
                          • Arnold (-1638) (Anna Margaretha von Reusspe) (-1648)
                            • Johanna Maria (Ferdinand von Wrede) (1619-1685)
                              • Heinrich (1642-1720) (Christina Elisabetha Hillebrand) (1666-1726)
                                • Franz Joseph (1695-1751) (Anna Maria Josepha wideck) (-1763)
                                  • Ferdinand Joseph, seigneur de Wrede (1722-1793) (Anna Katharina Jünger) (1729-1804)
                                    • Carl Philipp Joseph, prince de Wrede (1767-1838) (Sophie Aloysia Agathe von Wiser) (1771-1837)
                                      • Amalia Auguste (1796-1871) (Johann ALoys III, prince d'Oettingen-Spielberg)
                                      • Carl Theodor, prince de Wrede (1797-1871) (Maria Amalia Carolina von Thürheim) (1801-1482)
                                        • Carl Friedrich, prince de Wrede (1828-1897) (Anna Maria Juliana bon Vieregg) (1838-1913)
                                          • Carl Philippe, prince de Wrede (1862-1928) (Maria Anna von Lobkowicz) (1867-1957)
                                            • Charles Joseph Maria, prince de Wrede (1899-1945) (Sophie Schaffogtsch) (1916-2008)
                                              • Anna Gabrielle (1940-) (Rodolphe de Habsbourg) (1919-2010)
                                                • Catherine (1972-) (Maximiliano Secco di Aragona) (1967-)
                                              • Carl Friedrich, prince de Wrede (1942-) (Ingeborg Hamberger) (1944-)
                                                • Alexandra Elisabeth (1970-) (Charles de Habsbourg) (1955-)
                                                  • Antonia (2000-)
                                                  • Laurent Charles (2003-)
                                            • Maria Ida Leonhardine (1909-1998) (Nicolas Leopold, prince de Salm) (1906-1988)
                                              • *** Voir Salm
                                        • Otto Friedrich (1829-1896) (Ignatia von Mak) (1837-1905)
                                          • Helene Ignatia Amalie (1859-1935) (Carl Auguste von Almeida) (1846-1902)
                                            • Otto Paul Maria (1881-1956) (Marie-Sophie von Arzo-Zinneberg) (1882-1965)
                                              • Micheline (1911-2000) (Rudolf Percoco)
                                      • Josef (1800-1871) (Anastasia Petrovo-Solovovo) (1808-1870)
                                        • Anastasia (1840-1912) (Frédéric d'Ortenburg) (1831-1904)
                                          • Frédéric (1871-1940) (Ilka von Löwenstein-Wertheim-Freudenberg) (1887-1971)
                                            • Alfred Frédéric (1906-1973) (Jutta von Lücken) (1906-1991)
                                              • Ilka (1942-) (Jean d'Oldenbourg) (1940-)
                                                • *** Voir Oldenbourg
                                            • Pauline Amélie (1913-2002) (Théodore George Louis de Lippe-Weissenfeld) (1907-1996)
                                              • Ferdinand Jobst Hermann (1942-) (Caroline von Feilitzsch) (1939-)
                                                • Ferdinand CLément Christian (1976-) (Auguste Marie Philippa de Bavière) (1979-)
                            • Catharina (Jobst Dietrich von der Horst)
                              • *** Voir plus haut
                            • Sibylle Elisabeth (Johann Heinrich von Wrede, seigneur de Brüninghausen) (1628-1688)
                              • Jobst Bernhard (-1707) (Anna Sabine von und zu der Heese) (1665-1720)
                                • Carl Philipp, seigneur de Brüninghausen (1702-1775) (Maria Anna von Schade) (1704-1774)
                                  • Philipp Hermann (1728-1793) (Eleonore Balduina von Schenking) (-1813)
                                    • Karl (1781-1851) (Julie von Rheden) (1789-1866)
                                      • Karl (1811-1890) (Emmy von Honstedt) (1823-1888)
                                        • Anna (1854-1946) (Edgar von Cramm) (1846-1909)
                                          • Burghard (1874-1936) (Jutta von Steinberg) (1885-1972)
                                            • Gottfried (1909-1976) (Barbara Hutton) (1912-1979)
                                            • Adalbert (1913-1940) (Elfriede Nieders) (1908-)
                                              • Burghard (Elisabeth Müller)
                                                • Adalbert (Inka Homann)
                                                  • Bernhard Burghard
                                                  • Amelie Edwina
                                              • Jutta (Ferdinand Marie de Stolberg-Stolberg)
                                                • Johanna Paula (Clemens Angelus de Salm-Salm)
                                            • Wilhelm Ernest (1917-) (Ilse Nennecke) (Ingrid Alsen) (1915-1966)
                                              • Beita
                                              • Egbert (Helene Wolff-Metternich zur Gracht)
                                                • Maximiliana
                                                • Alexis
                                  • Philippine (1734-1804) (Clemens August von Weichs zur Wenne) (1736-1815)
                                    • *** Voir Limbourg
                              • Ferdinand Stephan (1662-1722) (Amalie Elisabeth von Hochsteden zu Niederzier) (-1725)
                                • Ferdinand Carl, seigneur de Melschede (1696-1778) (Anna Clara Lucie von der Asseburg) (-1789)
                                  • Ferdinand Joseph (1737-1813) (Maria Anna von Harff) (-1809)
                                    • Ferdinand Frédérick (1787-1869) (Philippe von Fürstenberg) (1793-1878)
                                      • Frédérick Ferdinand (1813-1875) (Anna Heereman van Zuydtwyck) (1825-1862)
                                        • Matthias Aloysius (1851-1890) (Maria Annunziata von Landsberg-Velen) (1863-1935)
                                          • Anna Maria (1887-1959) (Stephan Maria von Spee) (1866-1956)
                                            • Rochus (1925-1981) (Françoise de Paula Henriette de Alcantara de Liechtenstein) (1930-2006)
                            • Arnold (-1683) (Helena Leonora Theodora von Lüdinghausen) (-1679)
                              • Anna Antonia (1673-1746) (Hieronymus Wolff-Metternich zur Gracht) (1661-)
                                • Franz Wilhelm (1697-1752) (Aophia MAria von der Asseburg) (1701-1768)
                                  • Maria Antonia (1731-1778) (Clemens August von Merveldt) (1722-1780)
                                    • *** Voir Nassau
                • Sibylle (-1469) (Johann von Haus)
                  • Johann (-1522) (Elisabeth von Winkelhausen) (-1546)
                    • Bertram (Sophie von Wittenhorst)
                      • Sophie (Bertram van Bylandt, seigneur de Halt) (-1584)
                        • *** Voir Sayn
        • Jutta (Thierry von Wickede)
        • Elisabeth (Hermann von Münster)
        • Thierry (-1338)
        • Heinrich (-1324)
        • Kraft (-1350)
        • Irmgard, religieuse
        • Adélaïde
        • Jeanne
      • Irmgard
    • Elisabeth (Henri von Wildenberg)
    • Sophie
    • Adelaïde (Albert III von Hörde) (-1267)
      • Friedrich (-1317) (Kunigunde von Störmede) (-1324)
        • Bernhard III (Elisabeth von Lüdinghausen)
          • Friedrich V (-1394) (Mette)
            • Bernhard V (-1455) (Anna de Limbourg)
              • Bernhard VII (1432-1471) (Margaretha von Hanxleden)
                • Philipp (-1510) (Anna von Nesselrode) (-1494)
                  • Franz (Anne von Hoberg zu Tatenhausen)
                    • Hermanna (-1578) (Dietrich von Heyden) (-1589)
                      • *** Voir Diessen
                  • Helene (-1538) (Raban Friedric de Weatphalie et Fürstenberg) (-1541)
                    • Friedrich (1499-1574) (Clara von Meschede)
                      • Heinrich (1551-1623) (Catherina von Löwenstein) (1562-1613)
                        • Friedrich (1586-1635) (Agatha von Haxthausen) (-1637)
                          • Wilhelm (1624-1711) (Anna Catherina de Westphalie et Fürstenberg) (1637-1663)
                            • Frédéric Guillaume (1658-1729) (Lucia Elisabeth von LEdebur) (1657-1725)
                              • Guillaume Ferdinand (-1739) (Anna Helena von der Asseburg) (1701-1761)
                                • Clemens August (1726-1778) (Isabella von Brabeck)
                                  • Clement Auguste Guillaume (1753-1818) (Maria Eleonore Antoinette Waldbott von Bassenheim) (1757-1786)
                                    • Frédérick Guillaume (1780-1809) (Elisabeth von Thun und Hohenstein) (1783-1860)
                                      • Clemens August (1805-1885) (Kunigunde von Aicholt) (1798-1843)
                                        • Elisabeth Maria (1834-1910) (Alexandre Gustave Auguste de Croy) (1828-1887)
                                          • *** Voir Croy
                                        • Frédéric (1830-1900) (Rosine Czernin von Chudenitz) (1837-1904)
                                          • Clemens Ottokar (1864-1938) (Sophie Thérèse de Longueval) (1879-1945)
                                            • Frédérick Carl (1898-1992) (Maria Felicitas de Fürstenberg) (1898-1939)
                                              • Rosa Maria (1924-2004) (Phillipp von Boeselager) (1917-2008)
                                                • Albrecht (1949-) (Praxedis zu Guttenberg) (1956-)
                                                • Maria Felicitas (1953-) (John Patrick Frederick Schenk von Stauffenberg) (1941-)
                                              • Clemens August (1927-2014) (Johanna von Galen) (1936-2016)
                                        (Cécilie Lucchesini) (1834-1909)
                                        • Franz (1864-1930) (Lidwine von und zu Eltz-Rübenach) (1870-1951)
                                          • Charles Kuno Lubbert (1898-1975) (Therese von Locquenghien-Humbracht) (1901-)
                                            • Franz Joseph (1927-2014) (Renate von Herdenberg) (1922-)
                                            • Giesbert Lidwin Maria (1930-) (Elma von Fürstenberg) (1936-2015)
                                              • Jeanes Marie Clemens (1966-)
                                              • Sebastien Marie Marc (1964-) (Vinciane d'Harcourt) (1968-)
                                                • Gaudens (2000-)
                                                • Nicodème (2003-)
                                                • Tassilo (2005-)
                                                • Thaddée (2009-)
                                      • Otto Franz (1807-1856) (Christiane von Canitz und Dallwitz) (1824-1880)
                                        • Elisabeth Anna (1845-1917) (Guillaume von Wolkenstein) (1836-1915)
                                          • *** Voir Fürstenberg
                                        • Anna Maria (1850-1924) (Theobald Czernin von Chudenitz) (1836-1893)
                                          • *** Voir Diessen
                                    • Ferdinandine Isabelle Maria (1781-1813) (Franz Erwein von Schönborn-Wiesentheid) (1776-1840)
                                      • *** Voir Isenbourg
                              • Catharina Franziska Bernhardina (1693-1771) (Guillaume Frédéric Antoine von Korff) (1688-1727)
                                • *** voir plus bas
                            • Maria Theresia (1663-1737) (Ferdinand de Fürstenberg) (1661-1738)
                              • *** Voir plus bas
                            (Katharina Seraphina von und zu Brenken) (-1707)
                            • Agatha Katharina (Franz Wilhelm von Wendt) (-1717)
                              • Franz Arnold (-1748) (Theresia Franziska Droste zu Erwitte)
                                • Clemens August (Antoinette Wilhelmine Walburga von Brackel)
                                  • Maria Antoinette Franziska (1781-1856) (Jean Baptiste de Marchant et d'Ansembourg) (1782-1854)
                                    • Guillaume (1809-1882) (Juliette de Bagenrieux de Lanquesaint) (1825-1859)
                                      • Amaury (1849-1926) (Augusta Marie Cornélie d'Anethan) (1863-1951)
                                        • Gabrielle (1887-1978) (Ernest de Ghellinck d'Elseghem Vaernewyck) (1880-1940)
                                          • Amaury (1914-2007) (Gabrielle de Lechtervelde) (1914-1998)
                                            • Gaëtan (1937-) (Françoise de Bethune-Hesdigneul) (1938-1973)
                                            • Philippe (1938-2020) (Myriam Christyn de Ribaucourt)
                                              • Amaury
                                              • Raphaëlle (Tangy della Faille de Leverghem)
                                                • Harold-Louis
                                                • Xavier
                                                • Dorian
                                                • Clélia
                                        • Gaston Joseph Paul (1891-1957) (Marguerite Brugmann de Walzin) (1905-1992)
                                          • Diane (Félix d'Yve de Bavay)
                                            • Antoine (Nathalie de Fierlant Dormer)
                                              • Arnould
                                              • Madeleine
                                              • Rodolphe
                                            • Michel (Juliette Marie Pierre Emsens)
                                              • Claude
                                            • Yolande (Hermann de Gaiffier d'Hestroy)
                                              • Emmanuel
                                              • Grégoire
                                            • Isabelle (Olivier de Duve)
                                              • Eugénie
                                              • Flora
                                              • Charlotte
                                          • Gaston (Béatrix de Brabandère)
                                            • Vinciane (Gérard Lamarche
                                              • Antoine Gilles Michel
                                              • Elisabeth Sissi Anne
                                              • Michel Marie Ghislain
                                            • Gaston-Gaëtan (Marina Tenderes)
                                              • Alexander Edward Gaston
                                            • Susan (Marc Lechat)
                                        • Victor (1898-1980) (Christiane van dan Corpul) (1906-1978)
                                          • Claude (1931-2012) (Alice de Limbourg-Stirum) (1937-)
                                            • Charles-Antoine (Marie Gillès de Pélichy)
                                              • Elisabeth (Louis-Dorsan Jolly)
                                                • Rose
                                              • Victor
                                              • Louis
                                              • Harold
                                      • Berthe (1850-1907) (Franz Egon de Fürtenberg) (1842-1909)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Oscar (1811-1883) (Léonie Adelaide Victorine von Wendt) (1815-1896)
                                      • Maria Antoinetta Frederique (1847-1922) (Franz Ignatius Hubertus de Stolberg-Stolberg) (1848-1912)
                                        • *** Voir Nassau
                                      • Jean Baptiste (1850-1915) (Ludmilla de la Fontaine et d'Harnoncourt-Unverzagt) (1860-1951)
                                        • Clotilde (1891-1981) (Robert de Salm-Kyrbourg, seigneur de Arienheller) (1889-1950)
                                          • *** Voir Salm-Kyrbourg
                                        • Franciscus (1902-1986) (FErdinandine de Bombelles) (1904-1984)
                                          • Maria ELisabeth (Godert Hugo Alexander von Lawick) (1939-)
                                            • Alexander Hugo Jorden
                                            • Godert Arnt Hugo
                                  • Friedrich Wilhelm (1785-1849) (Constance de Marchant et d'Ansembourg) (1787-1844)
                                    • Leonie Adelaide Victorine (1815-1896) (Oscar de Marchant et d'Ansembourg) (1811-1883)
                                      • *** Voir plus haut
                      • Anna Getrud (1556-1623) (Ludwig III von der Asseburg, seigneur de Wailhausen) (1546-1633)
                        • Johann X (1578-1651) (Elisabeth von Veltheim) (1583-1638)
                          • Ludwig (1611-1693) (Anna Katharina von Röthschütz) (1617-1669)
                            • Sibylle Brigitte (1656-1707) (Johann Heinrich von der Asseburg) (1662-1689)
                              • Johann Ludwig (1685-1732) (Anna Maria von der Schulenburg) (-1738)
                                • Achaz Ferdinand (1721-1797) (Anna Maria von der Schulenburg) (-1820)
                                  • Anna Charlotte Fedinandine (1778-1805) (Moritz Levin Friedrich von der Schulenburg) (1774-1814)
                                    • Anna (1800-1826) (Ludwig August von der Asseburg) (1796-1869)
                                      • *** Voir Schwarzbourg
                                    • Levin Friedrich (1801-1842) (Louise von Wallwitz) (1805-1876)
                                      • Georg Ludwig Werner (1836-1893) (Henriette von der Schulenburg) (1856-1937)
                                        • Louise (1879-1966) (Leopold Emmerich von Kleist) (1872-1946)
                                          • *** Voir Anhalt
                                        • Ernestine (1883-1944) (Hans Oskar von Kleist) (1865-1916)
                                          • *** Voir Anhalt
                              • Katharina Sophie (1686-1780) (Levin Dietrich von der Schulenburg) (1678-1743)
                                • Achaz Albrecht Ludwig (1713-1778) (Anna Elisabeth Charlotte von Mirbach) (1732-1808)
                                  • Friedrich Ferdinand Bernhard (1772-1847) (Auguste Sophie Rosamunde aus dem Winkel) (1770-1838)
                                    • Friedrich Albrecht (1801-1869) (Elisabeth Karoline von Münchow) (1820-1890)
                                      • Otto Richard Friedrich (1857-1945) (Louise Schilling von Canstatt) (1863-1915)
                                        • Albrecht-Friedrich (1886-1962) (Elisabeth von Helldorff) (1895-1978)
                                          • Rotraut (1926-2014)
                                        • Maria Renate (1888-1959) (Hans von Hardenberg) (1891-1958)
                                          • Renate (1922-) (Franz Joseph de Westphalie et Fürstenberg) (1927-2014)
                                    • Otto Werner (1804-1875) (Hildegard von Schöning) (1818-1897)
                                      • Elisabeth Florentine (1856-1911) (Roderich von Helldorf) (1848-1913)
                                        • Vera Felicitas (1891-1953) (Siegfried Gans zu Puttlitz) (1886-1964)
                                          • Busso Gans (1923-) (Verena von Herdenberg) (1931-)
                                            • Albrecht
                                • Johanne Eleonore (1721-1808) (Gebhard Johann III von Alvenselben) (1703-1763)
                                  • Helene Sophie Wilhelmine (1745-1784) (Gebhard August von Alvensleben) (1719-1779)
                                    • Georg Adolf Ludolf (1767-1811) (Wilhelmine Ulrike von Wartensleben) (1771-1839)
                                      • Ludwig (1803-1884) (Aldegunde Meyer) (1813-1868)
                                        • Catharina Georgine Sophie (1851-1892) (Hans Hermann Pius von Arnim) (1849-1899)
                                          • *** Voir Schwarzbourg
                                    • Karoline Friederike Eleonore (1773-1826) (Gebhard von Alvensleben) (1773-1856)
                                      • Werner (1802-1877) (Elisabeth Adelheid Kahl) (1826-1863)
                                        • Werner Konstantin (1851-1896) (Julie von Miller zu Aichholz) (1863-1943)
                                          • Marie-Margarete (1893-1965) (Ferdinand von Zeppelin) (1875-1937)
                                            • Harald-Siegmund (1920-1993) (Ernestine LAchmann) (1922-)
                                              • Angelika Lucinde
                                              • Franziska
                                    • Joachim (1776-1805) (Wilhelmine von Alvensleben) (1777-1852)
                                      • Ludwig (1805-1869) (Louise Sophie von Trotha) (1811-1893)
                                        • Klara (1832-1910) (Gustav von Oertzen) (1824-1900)
                                          • Gustav Adolf (1861-1942) (Reintraut Anna Mathilde von Weodtke) (1873-)
                                            • Reintraut Klara Mathilde (1901-1993) (Karl Erhard von Wedel-Jarlsberg) (1898-1981)
                                              • *** Voir Bavière
                                • August Ferdinand (1729-1787) (Christiane Wilhelmine von Eimbeck) (1741-1781)
                                  • Leopold Wilhelm (1772-1838) (Juliane Charlotte von Kirchbach) (1785-1873)
                                    • Wilhelm (1806-1883) (Clara von Lattordd) (1819-1890)
                                      • Leopold Wilhelm Werner (1841-1913) (Elise von Wuthenau) (1856-1941)
                                        • Friedrich Wilhelm (1880-1924) (Mathilde von Neumann) (1887-1949)
                                          • Job Werner (1909-1998) (Renate Stillfried und Rattonitz) (1916-1999)
                                            • Freda (Ulrich Stefan Hannon von Mirbach)
                                    • Julius Carl Ferdinand (1809-1893) (Caroline Albertine Marie von Einsiedel) (1819-1899)
                                      • Maria (1841-1886) (George von Platen-Hallermund) (1837-1881)
                                        • Sidonie (1873-1921) (Joseph von Mallinckrodt) (1867-1946)
                                          • Marie Elisabeth (1902-1971) (Joseph von Pfetten) (1897-1983)
                                            • Godula (1926-) (Franz Johan von Ledebur-Wicheln) (1919-2008)
                                            • Hermann (1933-) (Heidrun Reel) (1942-)
                                              • Stefanie (1973-)
                                          • George (1909-1969) (Angela Strachwitz von Gross-Zauche und Camminetz) (1907-1977)
                                            • Marie Gabrielle (1946-) (Alphonse, pricne Paar) (1932-)
                                      • Wilhelm Clemens Julius (1843-1918) (Emma Pauline Ebba von Berlichingen) (1856-1933)
                                        • Ebba Marie Matilde (1876-1970) (Wilhelm Otto von Türckheim) (1856-1920)
                                      • Helene Clementine (1845-1920) (Philippe Rudolf von Gustedt) (1840-1919)
                                        • *** Voir Schwarzbourg
                                    • Marie Ernestine (1820-1897) (Henry Francis Howard) (1809-1898)
                                      • *** Voir Salisbury
                                    • Paul Otto Werner (1823-1889) (Amalie Auguste Caroline von Maltzan) (1840-1930)
                                      • Rudolf Wilhelm (1860-1930) (Maria von Gerlach) (1865-1931)
                          • Elisabeth (-1668) (Hans Georg von der Schulenburg) (1613-1677)
                            • Marie Elisabeth (-1682) (Heinrich von Krosigk) (1631-1705)
                              • Helene Agnete (-1745) (Heinrich von Bülow) (1647-1721)
                                • Busso Heinrich (1700-1774) (Friederica Dorothea aus dem Winckel) (1703-1730)
                                  • Johann Ludwig (1728-1783)
                                    • Louise Ernestine Henriette (1783-1857) (Ernst Wilhelm Friedrich von Kerssenbrock) (1771-1827)
                                      • Bernhardine (1805-1834) (Ludwig August von der Asseburg) (1796-1869)
                                        • *** Voir Schwarzbourg
                                  (Johanna Henrike aus dem Winckel) (1712-1770)
                                  • Jophie Louise (1743-1789) (Magnus Joachim Philipp von Wedel) (1739-1784)
                                    • *** voir Bavière
                        • Ludwig, seigneur de Hinnenburg (1583-1669) (Marie Elisabeth von Erffa) (-1639)
                          • Burchard, seigneur de Brakel (-1677) (Elisabeth von Schilder) (-1662)
                            • Hermann Ludwig, seigneur de Brakel (1662-1718) (ottilia Elisabeth Dorothea von Hasthausen) (1678-1708)
                              • Sophia Maria (1701-1768) (Franz Wilhelm Wolff-Mettenich zur Gracht) (1697-1752)
                                • *** Voir Clèves
                              • Christiane Theresia (1701-1775) (Caspar Moritz von Hazthausen) (1703-1787)
                                • Werner Adolph (1744-1823) (Marianne von Westphalen-Heidelbeck) (1854-1772)
                                  • Maria Therese Louise (1772-1853) (Clemens-August von Droste zu Hülshoff) (1760-1826)
                                    • Annette (1797-1848)
                                  (Maria Anna von Wendt) (1755-1829)
                                  • Dorothea (1780-1854) (Philipp Wenzel von Wolff-Metternich) (1770-1852)
                                    • Klemens August Hermann (1803-1872) (Augusta bon Hartmann) (1818-1880)
                                      • Philipp Otto Friedrich (1842-1900) (Mathilde de Fürstenberg) (1849-1908)
                                        • Joseph (Elisabeth von und zu Brenken(
                                          • Hubertus (Beatrix von Wogau)
                                            • Maria Josefa
                                            • Dominik (Michaela Reichel)
                                    • Sophie (1808-1874) (Klemens von Boeselager) (1808-1858)
                                      • *** Voir Deux-Ponts
                                    • Adolfine (1808-1879) (Karl von Boeselager) (1802-1869)
                                    • Karl Theodor Philipp (1820-1879) (Sophie von Wrede) (1832-1861)
                                      • Ferdinand (1855-1919) (Ferdinande von Wrede) (1866-1955)
                                        • Karl-Reinhard (Elisabeth von Boch)
                                          • Huberta (Carl Alfred de Croy)
                                  • Franziska (1793-1879) (Hermann Werner von Bocholtz-Asseburg) (1770-1849)
                                    • Dietrich Busso (1812-1892) (Wilhelmine von und zu Westerholt und Gysenberg) (1813-1893)
                                      • Hermann Konstantin Hubert (1841-1889) (Antonie Droste zu Vischering) (1846-1920)
                                      • Therese (1846-1913) (Hubert von Galen) (1849-1931)
                                        • *** Voir Salm
                                    • Maria Theresia (1815-1894) (Felix Droste zu Vischering) (1808-1865)
                                      • *** voir Sayn
                                    • Hermenegilde (1819-1872) (Maximilien Felix Marie Wolff-Metternich zur Gracht) (1814-1871)
                                      • *** Voir Salm
                              • Maria Anna Therse (Benedikt Matthias von Korff) (1696-)
                                • *** Voir plus bas
                              (Marie Elisabeth von Schell)
                              • Anna Clara Lucie (-1789) (Ferdinand Carl von Wrede, seigneur de Melschede) (1696-1778)
                                • *** Voir Clèves
                          • Konstantin (1623-1696) (Anna Levina von der Lippe)
                            • Ernst Constantin (1666-1726) (Lucia Ottilia Franziska Wolff-Metternich zur Gracht) (1680-1747)
                              • Anna Helena (1701-1761) (Guillaume Ferdinand de Westphalie et Fürstenberg) (-1739)
                                • *** Voir plus bas
                              • Hermann Werner (1702-1779) (Theresia Sophia Antoinette von der Lippe) (1710-1788)
                                • Maria (1740-1773) (Caspar Theodor Werner bon Bocholtz) (1743-1822)
                                  • *** Voir Sponheim
                                • Antoinette (1744-1827) (Johann Ignaz Franz Wolff-Metternich zur Gracht) (1740-1790)
                                  • *** Voir Diessen
                          • Agnes (-1702) (Drnst Friedrich von Hanstein) (-1670)
                            • Hans Ludwig (1642-1722) (Anna von Janus) (-1725)
                              • Christiana Sophia (-1763) (Burchard Mordian von Hanstein) (1685-1726)
                                • Johann Rudolph Mordian (1719-1782) (Wilhelmina Elisabeth Friderica von Hanstein) (1729-1807)
                                  • Johann Ernst Carl (1751-1821) (Johanna Katharina Ernestina von Hanstein) (1756-1794)
                                    • Carl (1786-1853) (Wilhelmine von Steinmetz) (1797-1887)
                                      • Sittig (1837-1904) (Marie Johanna Bertha von Innhausen und Khyphausen) (1840-1900)
                                        • Carlo (1875-1936) (Anna von Dippe) (1890-1976)
                                          • Fritz huschke (1911-1996) (Ursula von Kaufmann) (1916-2005)
                                            • Werner (1919-) (Svea von Oeynhausen) (1925-2004)
                                              • Philipp (Shauna Lenea Graesbeck)
                                              • Melanie
                        • Helene (1585-1651) (Burchard von Veltheim) (1579-1625)
                          • Josias (Catharina Dorothea von Mandelsloh)
                            • Otto Ludwig (Armgard Amalia bon Bartensleben)
                              • Friedrich August (1709-1775) (Maria anna Katharina Kameytsky von Elstibors) (1709-1760)
                                • Sophie Charlotte (1735-1793) (Gebhard Werner von der Schulenburg) (1722-1788)
                                  • *** voir plus bas
                                • August Ferdinand (1741-1801) (Philippine Friederike von dem Mussche) (1758-1778)
                                  • Adelaïde (1774-1821) (Otto Karl Friedrich von Veltheim) (1770-1805)
                                    • *** Voir Schwarzbourg
                                  (Ottonie Henriette von Arnim) (1760-1803)
                                  • Werner (1785-1860) (Emilie Caroline Henriette von Briesen) (1801-1869)
                                    • Mechtilde (1825-1874) (Adalbert Hildemar von cramm) (1818-1851)
                                      • Edgar (1846-1909) (Anna von Wrede) (1854-1946)
                                        • Burghard (1874-1936) (Jutta von Steinberg) (1885-1972)
                                          • Gottfried (1909-1976) (Barbara Hutton) (1912-1979)
                                          • Adalbert (1913-1940) (Elfriede Nieders) (1908-)
                                            • Burghard (Elisabeth Müller)
                                              • Adalbert (Inka Homann)
                                                • Bernhard Burghard
                                                • Amelie Edwina
                                            • Jutta (Ferdinand Marie de Stolberg-Stolberg)
                                              • Johanna Paula (Clemens Angelus de Salm-Salm)
                                          • Wilhelm Ernest (1917-) (Ilse Nennecke) (Ingrid Alsen) (1915-1966)
                                            • Beita
                                            • Egbert (Helene Wolff-Metternich zur Gracht)
                                              • Maximiliana
                                              • Alexis
                                  • Marianne Albertine (1794-1844) (Franz Wilhelm Werner von Veltheim) (1785-1839)
                                    • *** Voir plus haut
                                • Karl Christian Septimus (1751-1796) (Friederike von Panwitz) (1758-1789)
                                  • Lisette (1778-) (Johann Ludwig de Westphalie) (1770-1842)
                                    • Ferdinand (1799-1876) (Louise von Florencourt) (1805-1861)
                                    • Elisabeth (1800-1863) (Adolf von Krosigk) (1799-1856)
                                      • Isidore (1824-1885) (Werner von Veltheim) (1817-1855)
                                        • *** voir plus bas
                                      • Erich Adolf Wilhelm (1829-1917) (Sidonie von Veltheim) (1838-1873)
                                        • Dedo (1858-1932) (Minette von Plettenberg) (1864-1954)
                                          • Louise (1900-) (Karl Peter Moritz von Hohenthal) (1890-1956)
                                            • Maria (Friedrich-Casimir zu Lynar)
                                              • Louise
                                              • Friederike
                                              • Wilhelm-Friedrich
                                              • Bettina
                                              • Rochus
                                        • Ehrengard (1873-1943) (Friedrich von Plettenberg) (1863-1924)
                                          • *** Voir Nassau
                                        (Louise von Schwerin) (1853-)
                                        • Johann Ludwig Schwerin von Krosigk (1887-1977) (Ehrengard von Bodelschwingh-Plettenberg) (1895-1976)
                                          • Alfred (Jutta von Brackel)
                                          • Felicitas (Huno d'Oldenbourg)
                                            • *** Voir Oldenbourg
                                  • Franz Wilhelm Werner (1785-1839) (Marianne Albertine von Veltheim) (1794-1844)
                                    • Werner (1817-1855) (Isidore von Krosigk) (1824-1885)
                                      • Werner (1843-1919) (Auguste von Gadenstedt) (1849-1886)
                                        • Hedwig (1869-1949) (Hans Georg Hammestein-Equord) (1860-1898)
                                    • Ludolph Heinrich (1830-1900) (Klara Amalia Grah) (1836-1899)
                                      • Ludoplh Heinrich (1859-1944) (Viktoria Wanda von Wylich) (1861-1933)
                                        • Malte (1889-1945) (Marie von Ploetz) (1889-1955)
                                          • Rosemarie (1917-1968) (Harald von Gustedt) (1910-1980)
                                            • Elke Verena (Antonio Alvarez Couceivo)
                                              • Alejandro
                                              • Anuschka
                                              • Nathalie
                                            • Guido (Christa Bommert)
                                              • Gunilla
                                              • Yvonne
                                              • Malte
                                          • Franz (Michaela Doris Alice von CArmer)
                                            • Malte Christian (Anne Desnoyers)
                                              • Sidonie MArie Bettina
                                              • ALice Marie gabrielle
                                              • Pia Marie Marguerite
                                        • Adelheid (1898-) (Hermannd Heinrich von Dungern) (1898-)
                                          • Maximilian (Waja Wawrinsky)
                                            • Peter-Maximilian
                                            • James Swen
                                          • Asta
                          • Anna (1608-1672) (Otto Wilke von Bodenhausen) (1601-1664)
                            • Helene Susanne (1643-1686) (Hans Georg aus dem Winckel) (1633-1674)
                              • Otto Christoph (1665-1738) (Christine Lucie von Gladebeck) (1671-1723)
                                • Botto Wilhelm (1698-) (Sophie Elisabeth von Schwarzenfels) (1704-1722)
                                  • Sophie Magdalene Christine (1722-1789) (Börries von Münchhausen) (1702-1773)
                                    • Albrecht Adolph Wilhelm (1742-1785) (Anna sibylla von Herdenberg) (1751-1808)
                                      • Wilhelmine Anna Christine (1769-1821) (Karl Friedrich Gebhard von der Schulenburg) (1763-1818)
                                        • *** Voir plus bas
                                      • Friedrich August Carl (1777-1859) (Friederika von Künsberg) (1784-1819)
                                        • Adélaïde (1807-1856) (Hans Otto Carl von der Schulenburg) (1800-1866)
                                          • *** Voir plus bas
                                    • Charlotte (1747-1825) (August Otto Grote) (1747-1830)
                                      • Adolf Christian (1769-1841) (Karoline von Schchten) (1799-1885)
                                        • August Georg (1828-1868) (Guidobadine Victorine von Alten) (1838-1922)
                                          • Adolf Victor Ludwig (1864-1931) (Ilse von Reden) (1868-1928)
                                            • August (1892-1953) (Katharina von Salza und Lichtenau) (1894-1978)
                                              • Adolf (1921-) (Mechtild von Uslar-Gleichen) (1924-)
                                                • gustava (Franz von Ortenburg)
                                                  • Vincent
                                                  • Alexander
                                                  • Caspar
                                        • Adolf George (1830-1898) (Maria von Jenisch) (1841-1922)
                                          • Otto August Adolf (1861-1942) (Alice van Bergen) (1877-1960)
                                            • Antoinette Julia (1902-1988) (Dietrich von Wied) (1901-1976)
                                              • *** Voir Nassau
                                • Friederica Dorothea (1703-1730) (Busso Heinrich von Bülow) (1700-1774)
                                  • *** voir plus haut
                                • Johanne Henrike (1712-1770) (Bussa heinrich von Bülow) (1700-1774)
                                  • *** Voir plus haut
                            • Krafft Burkhard (1647-1716) (Anna Katharina von Gladebeck) (1652-1726)
                              • Anna Elisabeth (1678-1752) (Gebhard Werner von Bartensleben) (1675-1742)
                                • Anna Adelheid Catherina (1699-1756) (Adolf Fredrich von der Schulenburg) (1685-1741)
                                  • Anna Elisabeth (1720-1741) (Abraham Wilhelm von ARnim) (1713-1761)
                                    • Friedrich Wilhelm (1739-1801) (Freda Antoinette von Cramm) (1747-1817)
                                      • Friedrich Abraham Wilhelm (1767-1812) (Georgine Charlotte Auguste von Wallmoden-Gimborn) (1770-1859)
                                        • Adolf Heinrich (1803-1868) (Anna Caroline von der Schulenburg) (1804-1886)
                                          • Freda Sophie Karoline (1831-1905) (Charles Frédérick de Savigny) (1814-1875)
                                            • *** Voir Isenbourg
                                          • Dietlof Friedrich Adolf (1832-1887) (Helene von Schweinitz und Krain) (1846-1930) (Mathilde von Schweintz und Krain) (1841-1874)
                                            • Guido Adolf Georg (1867-1933) (Alexandra zu Eulenburg) (1868-1943)
                                              • Joachim (1898-1972) (Louise von Loën) (1894-1975)
                                                • Sieghard (Gisela von Bernuth)
                                                  • Andreas Wolf (Sibylle Brandis)
                                                  • Christian Michael (Daisy von Löbbecke)
                                                  • Sieghart Alexander (Monika Steinmeir)
                                          • Sophie Adelheid (1836-1918) (Harry Kurt Edouard von Arnim) (1824-1881)
                                            • *** Voir Solms
                                          • Georg Werner (1845-1881) (Karoline von Bismarck-Bohlen) (1851-1912)
                                            • Freda-Marie (1873-1939) (Friedrich von der Schulenburg) (1865-1939)
                                              • Fritz-Dietlof (1902-1944) (Charlotte Kotelmann)
                                                • Adélaïde (Alexander Patrick Greysteil Hore-Ruthven)
                                            • Gerhard (1879-1929) (Margarethe Pilati von Tasshuf zu Daxberg) (1887-1955)
                                              • Dankwart (1919-1981) (Gabriele Schenke) (1817-)
                                                • Thomas (Sabin König)
                                                  • Maximilian (Jocelyn Brooke Whitmoyer)
                                                  • Valerie Alexandra (Andreas Mahnert-Lueg)
                                                  • Clemens Hermann
                                                  • Felix
                                                • Gerla CAroline (Gotthard von Czettritz und Neuhaus)
                                                  • Georg Gothard
                                                  • Bertram Heinrich Peter
                                  • Margarethe Louise (1721-1784) (Abraham Friedrich von Arnim) (1714-1780)
                                    • *** Voir Schwarzbourg
                                  • Gebhard Werner (1722-1788) (Sophie Charlotte von Veltheim) (1735-1793)
                                    • Anna Maria (-1820) (Achez Ferdinand von der Asseburg) (1721-1797)
                                      • *** Voir plus haut
                                    • Karl Friedrich Gebhard (1763-1818) (Wilhelmine Anna Christine von Münchhausen) (1769-1821)
                                      • Friedrich Gebhard Werner (1792-1861) (Charlotte Louise Ernestine von Vincke) (1797-1888)
                                        • Gunther Ernest Gebhard (1819-1895) (Adelaide bvon der Schulenburg) (1834-1870)
                                          • Werner Karl Hermann (1857-1924) (Frieda von der Bussche-Ippenburg) (1871-1949)
                                            • Günther Werner Busso (1891-) (Ursula von Dincklage) (1905-1951)
                                              • Günzel (Alexandrine Elisabeth von Maltzan)
                                        • Gebhard Hans Alexander (1823-1897) (Margarete von der Gabelentz) (1842-1894)
                                          • Margarete Adelaide Klementine (1866-1943) (Gebhard von Marenholtz) (1862-1917)
                                            • *** Voir Schwarzbourg
                                        • Helene Sophie Berta (1827-1905) (Georg von Vincke) (1811-1875
                                        • Ernest Wilhelm August (1832-1878) (Melanie Henriette Emilie von Helldorf) (1835-1917)
                                          • Maria (1868-1946) (Adolph Wilhelm Emil bon Bülow) (1850-1897)
                                            • Izabel Bertha Elisabeth (1893-1966) (George von walersee) (1888-1966)
                                              • Franz adolph (1918-1942)
                                              • Jürgen (1920-2008) (Gisela König) (1924-)
                                                • Bernhard (Katherina Syrimi)
                                                  • Victoria
                                                  • Georg Friedrich
                                                • Georg Sabina Latscha)
                                                  • Louise
                                                  • Pauline Elsa Theresia
                                                • Izabel (Ottheinrich von Weitershausen)
                                                  • Philipp Ludwig
                                                  • Melanie
                                                  • Antonia
                                                • Melanie (Andreas Dietl)
                                                  • Helena
                                                  • Alexander
                                                  • Florian
                                                  • Clara
                                              • Klaus (1923-1975) (Renata von Basssewitz) (1923-1997)
                                                • Franz
                                                • Christoph (Pia vn Galen)
                                                  • Clemens Leopold Ludwig
                                                  • Carl Borromaus Nikolaus
                                                  • Fanny Cécilie Monica
                                                • Niels Alexander
                                                • Konrad )Tatiana Batthyany)
                                                  • Christoh Heinrich Alexander
                                                  • Laura ELisabe Viktoria
                                                  • Laszlo Alfred Angus
                                              • Gabriele (1924-) (Johannez Lenz) (1927-) (Hans Jürgen Brandt) (1918-)
                                          • Elisabeth (1869-1934) (Andreas Joachim Mortimer von Maltzan) (1863-1921)
                                            • *** Voir Tyrol
                                        • Bertha (1834-1918) (Wernert von der Schulenburg) (1829-1911)
                                          • *** Voir plus bas
                                      • Hans Otto Karl (1800-1866) (Adelheid von Münchhausen) (1807-1856)
                                        • Hermann (1837-1917) (Helene von Kotze) (1839-1914)
                                          • Albrecht (1871-1949) (Erna von Pelken) (1880-1966)
                                            • Ehrengard (1906-2012) (Frederik August zu Rantzau) (1895-1945)
                                    • Juliane Karoline (1764-1803) (Johann Geog Friedrich von Friesen) (1757-1824)
                                      • Elisabeth (1793-1878) (Carl Alexander Nicolaus Vitzthum von Eckstädt) (1767-1834)
                                        • *** voir plus bas
                                    • Hans Günther Werner (1772-1806) (Caroline von friesen) (1781-1857)
                                      • Anna Caroline (1804-1886) (Adolf Heinrich von Arnim) (1803-1868)
                                        • *** Voir plus haut
                                  • Sophie Friederike Charlotte (1725-1772) (Georg Ludwig von der Schulenburg) (1719-1774)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Marie Albertine (1726-1893) (Georg Heinrich von Arnim) (1717-1793)
                                    • *** Voir Schwarzbourg
                                  • Friedrich August (1727-1797) (Henriette von der Schulenburg) (1736-1800)
                                    • Adolf Friedrich Werner (1759-1825) (Wolfradine von Campen) (1773-1794) (Josepha Vitzthum von Eckstädt) (1775-1809)
                                      • Anna Louise (1799-1830) (August Wilhelm Kar von Kanitz) (1783-1852)
                                      • Werner (1797-1829) (Charlotte von Friesen) (1798-1874)
                                        • Werner (1829-1911) (Bertha von der Schulenburg) (1834-1918)
                                          • Anna (1868-1961) (Hans Mortimer von Maltzan) (1863-1916)
                                            • Veronika (1892-1946) (Joachim von Blücher) (1888-)
                                            • Hans Jaspar (1898-1961) (Irmgard von Bülow) (1900-1987)
                                              • Hans-Mortimer Rudolf (1925-1997) (Margaret von der Malsburg) (1925-)
                                                • Katharina Ines (Georg Maria Hubertus von Spee)
                                                  • Ferdinand Hubertus
                                                  • Margarethe Elisabeth Huberta
                                                  • Marie Sophie Huberta
                                                  • Valerie Madeleine Huberta
                                                • Hans Jaspar Orro (Brigida von Spee)
                                                  • Mortimer
                                                  • Marina-Inez (Hubertus von Jeinsen)
                                                  • Wilderich
                                                  • Carlotta
                                    • Sophia Wilhelmina (1791-1839) (Malte Friedrich zu Putbus) (1725-1787)
                                      • *** Voir Bavière
                                  • Christiane Amalie (1732-1781) (Friedrick Wilhelm von Witzleben) (1714-1791)
                                    • Friedrich Ludwig (1755-1830) (Sophie Margarete Louise von Preuschen von und zu Liebenstein) (1761-1863)
                                      • Annette (1783-1857) (Georg Anton von Hardenberg) (1781-1825)
                                        • *** Vori isenbourg
                                    • Georg Hartmann (1766-1841) (Wilhelmine von Seckendorff) (1769-1818)
                                      • Hartmann Erasmus (1805-1878) (Marie Wilhelmioe Elize de Solms-Baruth) (1823-1910)
                                        • Henri, comte de Witzleben-Alt-Doebern (1854-1933) (Marie Reuss) (1860-1914)
                                          • Hilde Marie Anna (Carl de Stolberg-Wernigerode)
                                            • Heimdall (Elisabeth de Croy)
                                            • Maria Antonia (Hermann de Wied)
                                              • Frédéric Guillaume Henro (Sophie Charlotte de Stolberg-Stolberg) (Guda de Waldeck-Pyrmont)
                                                • Charles (Isabelle d'Isenbourg-Büdingen)
                                                  • Maximilien
                                                  • Frédéric-Guillaume
                                                  • Anastasia Isabelle
                                              • Mettfried (Felicitas von der Pahlen)
                                  • Achaz Wilhelm (1738-1808) (Dorothea Christina Ehrengard Schenk von Flecntingen) (1741-1823)
                                    • Auguste Albertine (1764-1810) (Albrecht Leopold von Voss) (1759-1793)
                                      • Amalie (1787-1861) (Heinrich Finck von Finkenstein) (1782-1868)
                                        • *** Voir Waldburg
                              • Otto Wilhelm (1680-1754) (Louise Emerentia von Pfuel) (1688-1715)
                                • Helene Christina (1709-1754) (Ernst von Mirbach) (1680-1750)
                                  • Ottonia Emerentia Dorothea (1731-1813) (Karl Heinrich von Arnim) (1724-1798)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Anna Elisabeth Charlotte (1732-1808) (Achaz Albrecht Ludwig von der Schulenburg) (1713-1778)
                                    • *** Voir plus haut
                                (???)
                                • Ottonia Eleonora (1734-1783) (Carl Erdmann von Kospoth) (1718-1779)
                                  • Otto Carl Erdmann (1753-1817) (Christiane Wilhelmina von Schönberg) (1759-1833)
                                  • Charlotte Auguste (1756-1836) (Friedrich Heinrich von der Asseburg) (1752-1808)
                                    • *** Voir Schwarzbourg
                            • Elisabeth (1649-1684) (Haubold von Miltitz) (1613-1690)
                              • Rahel Helena (1676-1736) (Georg von Werthern) (1683-1721)
                                • Rahel Louise (1699-1764) (Ludwig Gebhard von Hoym) (1678-1738)
                                  • *** Voir plus bas
                                • Georg (1700-1768) (Jakobine Henriette von Flemming) (1709-1784)
                                  • Rahel Louise (1726-1753) (Johann Alexander von Callenberg) (1697-1776)
                                    • *** voir Sponheim
                          • Helene (1611-1684) (Busse von Alvensleben) (1600-1654)
                            • Johann Friedrich (1647-1703) (Elisabeth Sophie von Bülow) (1652-1698)
                              • Friedrich Wilhelm (1683-1752) (Henriette Sophie von Werder)
                                • Helene Katharina (1723-1799) (Christoph Werner von der Asseburg) (1694-1761)
                                  • *** Voir Schwarzbourg
                        • Gisela (1596-1677) (Christian Julius von Hoym) (1586-1656)
                          • Catharina Dorothea (1619-1660) (Wilf Christian von Arnim) (1607-1668)
                            • Christophe Julius (1643-1708) (Sophia Margaretha von Nischwitz) (-1692)
                              • Sigismond August (1683-1752) (Marie Justine von Hacke) (1691-1759)
                                • Henriette Louise (1727-1761) (Carl Christian von Below) (1708-1762)
                                  • Anton Sigismund Justin (1756-1827) (Maria Charlotte von Arnim) (1758-1819)
                                    • Franz Christoph Ehhrenreich (1781-1836) (Louise Karoline von Arnim) (1794-1840)
                                      • Franziska (1817-1855) (Friedrich Henning von Arnom) (1804-1885)
                                        • *** Voir plus bas
                                • Christophe Ehrenreich (1728-1798) (Friederike Charlotte Chlick) (-1758)
                                  • Maria Charlotte (1758-1819) (Anton Sigismund Justin von Below) (1756-1827)
                                    • *** Voi plus haut
                            • Johann Georg (1655-1721) (Maria Magdalena von Nischwitz) (1659-1718)
                              • Christophe Heinrich (1699-1767) (Anna Elisabeth Pflugk) (1703-1759)
                                • Karl Heinrich (1724-1798) (Ottonia Emmerentia Dorothea von Mirbach) (1731-1813)
                                  • Ottonie Henriette (1760-1803) (August Ferdinand von Veltheim) (1741-1801)
                                    • *** voir plus haut
                                (Lucie Amalie aus dem Winckle) (1712-1759)
                                • Hans Christophe (1736-1772) (Johanne Henriette Karoline von Wehlen) (1743-)
                                  • Karl Christophe (1768-1812) (Louise Lucie von BOdenhausen) (1770-1796)
                                    • Louise Karoline (1794-1840) (Franz Christoph Ehrereich von Below) (1781-1836)
                                      • *** Voir plus haut
                                    (Johanna Louise Friederike von Möllendorff) (1780-1847)
                                    • Georg Heinrich Wolf (1800-1855) (Isolde de Lippe-Weinnsnfeld) (1821-1880)
                                      • Alexander (1848-1909) (Martha von Schlegell) (1853-)
                                        • Isolde (1876-1899) (Ernest Kar zu Münster) (1857-1938)
                                          • *** Voir Schwarzbourg
                                      • Arno (1851-1919) (Marie von Gaul) (1858-1922)
                                        • Elisabeth (1880-1962) (Ernest Karl Friederich von Hardenberg) (1876-1919)
                                          • Ernst Henning Fritz (1907-1987) (Ingeborg Schenk) (19165-)
                                            • Sabine (Michael Sebastian Hans von Falkenhayn)
                                    • Karl (1802-1857) (Marie Nehrhoff von Holdenberg) (1811-1876)
                                      • Heinrich Karl (1835-1912) (Klara Philippine von Schönberg) (1836-1896)
                                        • Max Erwin (1867-1899) (Josefine Leavitt) (1868-1953)
                                          • Curt David (1894-1977) (Stephanie Ema Victoria von Stechow) (1900-1980)
                                            • Christa (1923-) (Ernest August de Lippe-Biesterfeld) (1917-1990)
                                              • *** Voir Lippe
                                    • Friedrich Henning (1804-1885) (Franziska von Below) (1817-1855)
                          • Ludwig Gebhard (1631-1711) (Katharina Sophie von Schönfeldt) (1644-1681)
                            • Adolf Magnus (1668-1723) (Anna Constantia Brockdorff, comtessse de Soel) (1680-1765)
                            • Gisela Erdmuth (1669-1741) (Johann Kaspar von Bothmer) (1656-1732)
                            • Carl Siegfried (1675-1738) (Dorothea Sophia von Loeben) (1680-1742)
                              • Erdmuthe Friederike (1712-1742) (Heinrich von Bünau) (1697-1762)
                                • *** Voir Schwarzbourg
                              • Karl Gotthelf (1715-1748) (Charlotte Sophie von Beichlingen) (1720-1808)
                                • Charlotte Dorothea (1743-1789) (Peter Augist von Schônberg) (1732-1791)
                                  • Auguste Charlotte (1777-1863) (Rochus August zu Lynar) (1773-1800)
                                    • *** Voir Windisch-Graetz
                                    (Ferdinand von Kielmansegg) (1777-1856)
                                    • Alfred (1804-1862) (Louise bZimmermann) (1818-1887)
                                      • Lothar (1837-1907) (Idaly von Heiligenstedt) (1840-1903)
                            • Rahel Charlotte (1676-1753) (Friedrich Vitzthum von Eckstädt) (1675-1726)
                              • Karoline Friederike 1701-1755) (Alexander Jakob Lubormiski) (1695-1772)
                                • Henriette Charlotte (1720-1782) (Karl Georg Friedrich von Flemming) (1705-1767)
                                  • Johanna Alexandrine Charlotte (1748-1818) (Carl Ludwig de Stolberg-Stolberg) (1742-1815)
                                    • *** Voir Sponheim
                                  • Johann Heinrich Joseph (1752-1830) (Christiane Marie Charlotte von Hardenberg) (1763-1814)
                                    • Carl Ludwig Adam (1783-1866) (Sophie Charlotte Wilhelmine von Hardenberg) (1792-1865)
                                      • Antonie Marianne Wilhelmine (1822-1907) (Edouard Karl von Guestedt) (1806-1875)
                                        • *** Voir Schwarzbourg
                              • Ludwig Siegfried (1716-1777) (Auguste Erdmuthe von Ponickau und Pilgram) (1738-1775)
                                • Friedrich August (1765-1803) (Auguste Karoline Amalie von Hopffgarten) (1770-1858)
                                  • Albrecht Friedrich (1797-1860) (Amalie von Miltitz) (1824-1876)
                                    • Therese (1854-1943) (Karl Adolphe Philippe von Hohenthal (1853-1909)
                                • Carl Alexander Nicolaus (1767-1834) (Elisabeth von Friesen) (1793-1878)
                                  • Otto Heinrich (1829-1917) (Amalie von Miltitz) (1824-1876)
                                    • Christophe (1863-1944) (Elisabeth von Harrach) (1870-1961)
                                (Amalie Sibylle Eleonore von Stammer) (1749-1797)
                                  <
                                • Josepha (1775-1809) (Adolf Friedricj Werner von der Schulenburg) (1759-1825)
                                  • *** Voir plus haut
                            • Ludwig Gebhard (1678-1738) (Rahel Louise von Werthern) (1699-1764)
                              • Julius Gebhard (1721-1769) (Christiane Charlotte von Dieskau) (1733-1811)
                              • Gotthelf Adolf (1731-1783) (Sophie Auguste de Stolberg-Stolberg) (1754-1776)
                                • Louise Henriette (1772-1832) (Henri LI, prince Reuss zu Ebersdorf) (1761-1822)
                                  • *** Voir Salm
                      • Raban (-1598) (Margareta von Spiegel zu Peckelsheim) (-1600)
                        • Guillaume (1590-1656) (Anna Maria von der Recke)
                          • Anna Catharina (1637-1663) (Wilhelm de Westphalie et Fürstenberg) (1624-1711)
                            • *** voir plus haut
                    • Anna (-1583) (Friedrich de Fürstenberg) (1510-1567)
                      • Caspar (1545-1618) (Elisabeth von Spiegel zu Peckelsheim) (1547-1587)
                        • Friedrich (1576-1646) (Anna Maria von Kerpen) (1588-1646)
                          • Ottilia (1617-1683) (Bernhard von Plettenberg) (1618-1677)
                            • Friedrich Christian (1644-1706)
                            • Ferdinand (1650-14712)
                            • Ursula Hélène (1654-1720) (Franz Wilhelm von Galen) (-1716)
                              • *** Voir Bavière
                            • Johann Adolf (1655-1695) (Maria Theresia Gudula Wolff-Metternich sur Gracht) (1667-)
                              • Ferdinand Adolf (1690-1737) (Bernhardine Alexandra Felizitas von Westerholt) (1695-1757)
                                • Franz Josef Maria (1714-1779) (Maria Louise von Lamberg) (1718-1796)
                                  • Franz Joseph Anton (1740-1768) (Sophia Alexandrina Droste zu Füchten) (1748-1817)
                                    • Maximilian Friedrich (-1813) (Maria Josephine von Gallenberg) (1784-1839)
                                      • Maria (1809-1861) (Miklos Ferenc Esterhazy de Galantha) (1804-1885)
                                • Bernhardine (1719-1769) (JOseh Franz von Schönborn) (1708-1772)
                                  • *** voir Isenbourg
                              • Friedrich Bernhard (1690-1750) (Agnes Sophie von Westerholt) (1696-1768)
                                • Joseph Clement (1722-1787) (Marie Therese Felicitas von Weichs zu Körtlinghausen)
                                  • Auguste Joseph (1767-1805) (Bernhardine Antonia Droste zu Vischering) (1776-1848)
                                    • Joseph Franz (1804-) (Maria von Merveldt (1808-1839)
                                      • Klemens Auguste Walther (1835-1886) (Karolina Droste zu Vischering) (1842-1875)
                                        • Joseph (1866-1951) (Helene de Stolberg-Stolberg)
                                          • Aloysius (Sophie de Landsberg-Velen)
                                            • Hunold (Therese von Lüninck)
                                              • Gudila (Christophe Louis Marie de Bavière)
                                        • Klemens (Klothilde de Landsberg-Velen)
                                          • Maximilian (Elisabeth Charlotte Bieler)
                                          • Friedrich-Christian (Carlotta von Boos zu Waldeck und Montfort)
                                          • George (Ida Maria von Thun und Hohenstein)
                            • Wilhelm (-1711)
                          • Friedrich (1618-1662) (Anna Catharina von der Leyen) (1618-1658)
                            • Maria Barbara (1655-1722) (Melchior Friedrich Gottfried von Hatzfeldt) (1638-1694)
                              • *** Voir Sayn
                            (Marie Elisabeth von Beritbach zu Bïrresheim) (1623-1679)
                            • Ferdinand (1661-1738) (Marie Theresia de Westphalie et Fürstenberg) (1663-1737)
                              • Christian (1689-1755) (Maria Agnes von Gochsteden) (1698-1727)
                                • Clemens Lothar Ferdinand (1725-1791) (Sophie Charlotte Wilhelmine von hoensbroech) (1731-1798)
                                  • Franz Clemens (1755-1827) (Sophia von Ascheberg) (1767-1840)
                                    • Charlotte (1788-1825) (Wilhelm Ludwig Joseph von und zu Westerholt und Gusenberg) (1782-1852)
                                      • Wilhelmine (1813-1893) (Dietrich Busso von Bocholtz-Asseburg) (1812-1892)
                                        • *** Voir Sponheim
                                      • Friedrich Otto (1814-1904) (Sophie de Fürstenberg) (1823-1894)
                                        • Franz Egon (1844-1923) (Maria von Salis-Soglio) (1856-1880)
                                          • Sophie (1876-1907) (Adolf Spier von Büllesheim) (1867-1923)
                                            • *** Voir Diessen
                                          • Egon (1880-1914) (Elisabeth de Renesse) (1884-1966)
                                            • Otton (1911-1980) (Gabriele Dubusc) (1929-)
                                              • Ferdinand (Eva Laule)
                                      • Oskar Max (1815-1874) (Johanna von und zu Brenken) (1835-1908)
                                        • Sophia Johanna (1862-1941) (Maximilian Friedrch de Landsberg-Velen) (1850-1926)
                                          • *** Voir plus bas
                                  • Franz Frédérick Leopold (1766-1835) (Clara Fernandine Josepha von Weichs zur Wenne) (1768-1846)
                                    • Franz Egon Philipp (1789-1832) (Fernandine von Landsberg-Velen) (1797-1866)
                                      • Franz Egon Louis, comte de Fürstenberg-Herdringen
                                      • Fernandine (1819-1889) (Friedrich Clemens von Schorlemer) (1815-1865)
                                        • *** Voir plus basd
                                      • Franz Engelbert Philipp (1829-1907) (Agnes von Praschma) (1831-1870)
                                        • Frédérick Leopold (1862-1944) (Maria von Hilgers) (1877-1955)
                                          • Engelbert Egon (1899-1980) (Clarotte Rode) (1913-)
                                            • Franz Egon (1939-) (Ines Sibylle Ruth Schenck zu Schweinsberg) (1938-)
                                    • Clemens Franz Maria (1791-1844) (Antonie von Weichs zur Wenne) (1808-1891)
                                      • Frédérick Leopold (1828-1901) (Anna-Françoise Wolff-Metternich zur Gracht) (1841-1873)
                                        • Maximilian Anton (1862-1929) (Paula von Fürstenberg) (1872-1915)
                                          • Mathilde CLementine (1900-1977) (Maxilimien de Salm-Kyrbourg) (1886-1948)
                                            • *** Voir Salm
                                          • Maximilian (1901-1985) (Anna Guillaumeina Maria von Westerholt und Gysenberg) (1919-)
                                            • Wiltraud MAthilde Paula (1940-) (Peter Alfred Constantin de SAlm-Hoogstraeten) (1924-)
                                              • MAria Antonia (1973-)
                                              • Charles Louis (1979-)
                                    • Philippine (1793-1878) (Ferdinand Frédérick von Wrede) (1787-1869)
                                      • *** voir Isenbourg
                                    • Frédérick (1799-1846) (Sophie Charlotte von Hoensbroech) (1802-1880)
                                      • Klemens Wenzeslaus (1839-1904) (Marie Thérèse von Ketteler) (1849-1931)
                                        • Frédérick Leopold (1876-1946) (Odette, comtesse de Deroy) (1875-1935)
                                          • Josef Erwein, comte de Deroy (1908-1977) (Marie Gabrielle de Salm-Salm) (1913-1998)
                                        • Franziskus Xaverius Aloysius (1890-1954) (Marie Amma von Ruffer) (1894-1934)
                                          • Maria Josepha (1924-2014)
                                          • Pia (1922-2015)
                                          • Maria Gabriele Huberta (1921-2007) (Johannes Henri de Saxe-Cobourg-Saalfeld-Kohary) (1931-2010)
                                            • *** Voir Saxe
                                      • Franz Egon (1842-1909) (Berthe de Marchant et d'Ansembourg) (1850-1907)
                                        • Guido (1872-1917) (Irma Waldbott von Bassenheim) (1878-1959)
                                          • Franz Egon (1906-1973) (Anne Marie Wolff-Metternich zur Gracht) (1918-)
                                            • Peter (1945-) (Agnès de Habsbourg-Toscane) (1950-)
                                          • Oswald (1908-1981) (Marie Louise von Nagel-Doornick) (1910-1961)
                                            • Astrid (1940-) (Hans Hermann von Twickel) (1934-)
                                              • Kyrill (Isabelle von Spee)
                                                • Franziska
                                                • Johannes
                                                • Severin
                                            • Christa (Alfred von Brühl)
                                              • Marie-Louise
                                              • Georg
                                              • Clemens
                                              • Zdenko
                                        • Gisbert Heinrich Egon (1877-1944) (Anna Waldbott von Bassenheim) (1891-1980)
                                          • Guido (1917-1990) (Zita von Landsberg-Velen) (1917-)
                                            • Gerold (Karin Klöcker)
                                              • Roman
                                            • Gudula Antonia (Joseph Emmanuel von Heyden-Linden)
                                            • Dagobert Antonius (Ingeborg Kirchhoff)
                                        • Maria Franziska (1880-1962) (Johann Franz Roger von Boch-Galhau) (1873-1917)
                                          • Renata (1907-1963) (Karl Friedrich von Schönberg) (1903-1975)
                                            • Brigitta (1933-) (Uve von Wedel-Jarlsberg) (1925-)
                                              • Moritz (Martina Gisela Friederike Lavis)
                                                • Quirin
                                                • Cécilie
                                                • Linus
                                              • Burchard-Ico (Maria Annunciata von Loë)
                                                • Anna-Maria (Friedrich von Jagwitz-Biegnitz)
                                                  • Oda Maria Elisabeth
                                                  • Rita Elisabeth Maria
                                                  • Johannes Friedeich
                                                • Carl
                                                • Elisabeth
                                                • Felix-Ico
                                                • Pauk
                                              • Hubertus (Theresa Wiedersperger von Wiedersperg)
                                                • Maximilian
                                                • Philipp
                                                • Nicolaus
                                                • Beatrice
                                    • Joseph Carl (1810-1880) (Maria Wolff-Matternich zur Gracht) (1822-1870)
                                      • Fernandine (1840-1909) (Clemens August von Korff) (1834-1921)
                                        • *** Voir plus bas
                                        • Mathilde (1849-1908) (Philipp Otto Friedrich von Wolff-Metternich) (1842-1900)
                                          • *** voir Isenbourg
                                        • Maria (1852-1943) (Karl von Schall-Riaucour) (1834-1889)
                                          • Adam Ferdinand (Maria Rosa von Lobkowicz)
                                            • Josef (Françoise de Croy)
                                          • Andreas (Josephine von Lobkowicz)
                                            • Maira (Heinrich von Liel)
                                              • JOhannes (Béatrice de Fürstenberg)
                                    • Theodor Hermann Adolf (1772-1828) (Sophie von Dalwigk zu Lichtenfels) (1777-1843)
                                      • Franz Egon (1797-1859) (Paula von Romberg) (1805-1891)
                                        • Klemens Egon (1846-1926) (MArgarete von Lilien) (1842-1907)
                                          • Adolph (1870-1950) (Elisabeth d'Oultremont) (1879-1953)
                                            • Charles (1902-1958) (Madeleine de Villers de Waroux d'Awans de Bouilhet et de Bovenistier) (1902-1983)
                                              • Elma (1936-2015) (Giesbert Lidwin Maria von Westphalen zu Fürstenberg) (1930-)
                                                • *** Voir Salm
                                          • Paula (1872-1915) (Maximilien Anton de Fürstenberg) (1862-1929)
                                            • *** Voir Salm
                                      • Sophie (1794-1832) (Klemens Wenzel von Oer) (1802-1849)
                                        • *** Voir plus bas
                              • Anna Maria Magdalena (-1692) (Johann Adolf Wolff-Metternich zur Gracht) (1651-1722)
                                • Lucia Ottilia Franziska (1680-1747) (Ernst Constantin von der Asseburg) (1666-1726)
                                  • *** voir plus haut
                                • Anna Adolfina (-1757) (Johann Mathias von der Recke) (1672-1739)
                                  • Anna Maria Theresia (1710-1765) (Franz Kaspar Ferdinand von Landsberg) (1670-1748)
                                    • *** Voir plus bas
                            • Ferdinand (1626-1686)
                          • Anna (1577-1641) (Georg von Oyenhausen)
                            • Ludolf (1615-) (Odilia von der Lippe)
                              • Goda Ursula (Ludolf Jobst von Schorlemer)
                                • Odilia Ursula Adolphine (Johann Friedrich Ignaz von der Lippe)
                                  • Theresia Sophia Antoinette (1710-1788) (Hermann Werner von der Asseburg) (1702-1779)
                                    • *** Voir plus haut
                              • Lucie Hedwig (Arnd Wilhelm von Spiegel zu Peckelsheim) (1648-1709)
                                • Hermann Schöneberg (1682-1766) (Maria Sibylle Juliane von Schüssler)
                                  • Maximilian (1723-1789) (Katharina Gockeln) (1743-1790)
                                    • Johann Wilhelm (1785-1834) (Elisabeth Hartmann) (1783-1814)
                                      • Franz Karl (1812-1886) (Anna Franziska Viktoria Schowddessen) (1816-1904)
                                        • Karl Adolph )1839-1924_ )Maria Theresia Beiker) (1845-1932)
                                          • Joseph (1869-) (Auguste Therese Rüping) (1874-)
                                            • Otto (1904-) (Marie Louise von Spiegel zurn Desneberg) (1914-)
                                              • Marie Therese (1940-) (Friedrich de Westphalie et Fürstenberg) (1940-)
                                                • Stefanie
                                                • Bernadette
                                                • Christophe
                                                • Andreas
                        • Barbara (1555-1614) (Heinrich von Korff) (1553-1602)
                          • Heinrich (1583-1665) (Sybilla von Wendt) (1589-1666)
                            • Kaspar Heinrich (1616-1690) (Anna Margaretha von Neuhof zu Horstmar)
                              • Friedrich Matthias (1660-1727) (Alexandrina Hedwig von Velen) (1665-1727)
                                • Caspar Heinrich (1684-1765) (Antonia Helen von Landsberg) (1697-1739)
                                  • Franz Otto Heinrich (1719-1785) (Anna Elisabeth Marie von Droste zu Vischering) (1730-1790)
                                    • Klemens August Heinrich (1749-1821) (Elisabeth Bernardine von Nagel) (1755-1809)
                                      • Maximilian (1781-1840) (Sophia Ludovica von Galen) (1784-1805)
                                        • Clemens August (1804-1882) (Pauline Maria Franziska von Merveldt) (1807-1873)
                                          • Clemens August (1834-1921) (Fernandine de Fürstenberg) (1840-1909)
                                            • Paula (1863-1942) (Frédérick Leopold von Loë) (1861-1899)
                                              • *** Voir Sayn
                                            • Levina (1867-1941) (Augustinus Aloysius von Galen) (1866-1912)
                                              • *** Voir Bavière
                                      • Franz Xaver (1781-1850) (Julie Agnes Emilie de Stolberg-Stolberg) (1790-1836)
                                        • Maximilian Frédérick Leopold (1820-1889) (Gabrielle von Mirbach-Kosmanos) (1831-1892)
                                          • Antonius Alfred Franz (1856-1936) (Helene Klara Maria von Hilgers) (1868-1963)
                          • Agatha (-1639) (Caspar von Wrede)
                            • Dorothea (Johann Engelbert von Schade) (-1656)
                              • Anna (Goswin Kaspar Heinrich von Ketteler) (-1678)
                                • Goswin Caspar (1658-1719) (Anna Dorothea von Korff) (164-1700)
                                  • Alexander Diedrich Anton (1689-1748) (Maria Sophie Elisabeth von der Tinnen) (1700-1723)
                                    • Goswin Lubbert Anton (1719-1775) (Catharina Theresia Bernhardina von Korff) (1724-1772)
                                      • Maria Anna (1750-1820) (Caspar von Boeselager) (1743-1801)
                                        • *** Voir plus haut
                                      • Clemens August (1751-1815) (Maria von Galen) (752-1829)
                                        • Maximilian (1779-1832) (Clementine von der Wenge) (1778-1844)
                                          • Anna Maria (1803-1884) (Johann Matthias von Galen) (1800-1880)
                                            • *** Voir Sayn
                                          • Wilderich (1809-1879) (Pauline de Stolberg-Stolberg) (1810-1889)
                                            • Guillaume (1845-1904) (Ludowika Wambolt von Umstadt) (1858-1946)
                                              • Theresia (1890-1973) (Joseph de Stolberg-Stolberg) (1874-1956)
                                                • *** voir Nassau
                                            • Marie Therese (1849-1931) (Klemens Wenzeslaus de Fürstenberg) (1839-1904)
                                              • *** Voir Salm
                                            • Otto Andreas (1851-1889) (Elisabeth Hedwig Schaffgotsch) (1862-1952)
                                              • Johanna (1881-1954) (Alfred Frédérick von Landsberg-Velen) (1872-1954)
                                                • Elisabeth Bertha (1905-1987) (Mauritz Strachwitz von Gross-Zauche) (1898-1953)
                                                  • Maria Elisabeth (1927-2012) (Wolfgang de Stolberg-Stolberg) (1922-1993) (Alexandru Barbu Costinescu-Tataranu) (1932-)
                                                  • Wolfram (1933-) (Anna de Croy) (1943-)
                                                • Ignaz Wessel (1921-2009) (Margarete Maria Gabriele von Rechberg und Rothenlöwen zu hohenrechberg) (1926-)
                                                  • Marie Gabrielle (1959-) (Hans Georg, comte de Oppersdorff-Solms-Braunfels) (1957-)
                                                    • Anna Katharina (1992-)
                                                    • Georg Emmanuel (1996-)
                                                    • Lukas Alexander (1998-)
                                              • Marie Thérèse (1888-1948) Lazarus Bernhard Gottfried von Schmettau) (1878-1967)
                                                • Matthias (1918-1986) (Marie Elisabeth de Croy) (1923-)
                                            • Frédéric Clemens (1839-1906) (Maria Kunigunde Wilhelmine von der Decken) (1843-1923)
                                              • Guillaume Wilderich (1864-1915) (Paula von Oer) (1868-1947)
                                                • Wilderich (1901-1957) (Maria Rosa von Eltz) (1907-)
                                                  • Clemens August (Pauline Kinsky)
                                              • Clemens Goswin (1870-1945) (Elisabeth de Fürstenberg) (1875-1963)
                                                • Josef (1917-1967) (Maria Assunta von Thun und Hohenstein)
                                                  • Michael (Ada von Stockhausen)
                                  • Juliana Helena Christina (Franz Hermann Anton von Boeselager)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Anna Theodora Barbara )Matias Ernst Wilhelm Staël von Holstein) (-1747)
                                • Anna Christina (Hermann Stephan von Kerckerinck zur Borg)
                                  • Anna Margareta (1674-1729) (Maximilian von Weichx zur Wenne) (1662-1739)
                                    • Caspar (1695-1736) (Theodora von Kerckrinck zu Rorg (1706-1770)
                                      • Clemens August (1736-1815) (Philippine von Wrede) (1734-1804)
                                        • Clara Ferdinandine Josepha (1768-1846) (Franz Friedrich Leopold von Fürstenberg) (1766-1835)
                                          • *** Voir Nassau
                                      <;o>Agnes Franzioska (Caspar von Boeselager)
                                      • *** Voir plus haut
                                  • Jodok Stephan (1679-1735) (Maria anna von Ketteler) (-1763)
                                    • Théodora (1706-1770) (Caspar von Weichs zur Wenne) (1695-1736)
                                      • *** Voir plus haut
                                    • Sophie Josephine (Josef von der REcke) (-1761)
                                      • Clara Franziska (-1798) (Franz Ludolf von Oer) (1705-1771)
                                        • *** Voir plus bas
                              • Theodora Catharina (1635-1718) (Johann von Ketteler) (-1693)
                                • Maria Anna (-1763) (Jodok Stephan von Kercherinck zu Borg) (1679-1735)
                                  • *** voir plus haut
                                • Sophie Agathe Elisabeth (Gottfrfied von der tinnen)
                                  • Maria Sophia Elisabeth (1700-1723) (Alexander Diedrich Anton von Ketteler) (1689-1748)
                                    • *** Voir plus haut
                              • Christope Bernhard (-1705) (Johanna Chrisine de Rode van Heeckeren) (-1737)
                                • Maria Anna (1704-1774) (Carl Philipp von Wrede, seigneur de Brüninghausen) (1702-1775)
                                  • *** Voir Clèves
                            • Helene (-1690) (Johann Wilhelm von Ledebur-Wicheln) (1616-1675)
                              • Caspar Friedrich (1646-) (Sophie Metta von Elmendorf)
                                • Alexander Johann (-1758) (Anna Maria Elisabeth von Elverfeldt) (1698-1742)
                                  • Maria Victoria (Marie Léopold Joseph de Berlo) (1730-)
                                    • *** Voir SPonheim
                                  • Kaspar Benedikt (1723-1801) (Josepha von CLary und aldringen) (1747-1778)
                                    • Maria Sidonia (1774-1833) (Heinrich gundackar von Wurmbrand-Stuppach) (1762-1847)
                                      • *** Voir Isenbourg
                                    • Josepha (1776-1800) (Heinrich Gundackar von Wurmbrand-Stuppach) (1762-1847)
                                      • *** Voir Isenbourg
                                  • Sophia Bernhardina Helene (Klemens von Twickel) (1721-1792)
                                    • Klemens August (1755-1841) (Franziska Ferdinanda Maria von Rump) (1766-1850)
                                      • Maria Antonia (1784-1842) (Ferdinand August von Merveldt) (1759-1834)
                                        • *** Voir Diessen
                                      • Klemens (1788-1872) (Maria Theresia Viktoria von Lilien) (1808-1873)
                                        • Klemens (1828-1915) (Therese von Böselager) (1838-1904)
                                          • Klemens (1861-1916) (Huberta Droste zu Vischering) (1862-1946)
                                            • Rudolf (Margarethe Droste zu Vischering)
                                              • Bonifatius (Jacqueline de Limbourg-Stirum)
                                            • Ludgerus (1900-1947) (Eleonore von Hoensbroech) (1909-1994)
                                              • Hans Hermann (1934-) (Astrid de Fürstenberg)
                                                • Kyrill (Isabelle von spee)
                                                  • Franziska
                                                  • Johannes
                                                  • Severin
                                          • Ferdinand (1863-1938) (Maria Sidonia von Arco-Zinneberg) (1880-1928)
                                            • Johannes (1903-1989) (Maria Josepha von Merveldt) (1922-1993)
                                              • Polyxena (Franz Hermann de Fürstenberg)
                                                • Lucas
                                                • Clara
                                            • Ludwig (1911-1945) (Anna Barbara Throckmorton) (1911-2007)
                                              • Johann Christoph Robert (Viktoria Benigna Ina-Marie de Biron) (Charlotte de Croy)
                                          • Pius (1865-1929) (Mechtilde von Bernhard) (1872-1934)
                                            • Hubert (1897-1987) (Margaretha von Plettenberg) (1906-)
                                        • August Joseph (1832-1906) (Sophia von Loë) (1845-1913)
                                          • Mathilde Clementine (1877-1957) (Friedrich-Joseph von Brühl) (1875-1949)
                                            • Margaretha (1918-) (Joseph von Nagel-Doornick) (1911-1995)
                                              • Sophie
                                              • augustina
                                              • Annette (Herbert von Bose)
                                              • Johanna (Claus Ritter)
                                    • Mechtildis Josepha (1756-1791) (Clemens August von Galen) (1748-1820)
                                      • *** Voir Bavière
                              • Friedrich Bernhard (1657-1714) (Anna Katharine von Wrede) (1677-1748)
                                • Carl Friedrich (1706-1746) (Maria Franziska von Shcorlemer) (-1781)
                                  • Friedrich Wilhelm (-1777) (Friederike Louise von Wendt) (-1822)
                                    • Auguste Clemens (1772-1846) (Theresia Maria von Hartig) (1785-1830)
                                      • Fredine Auguste (1805-1890) (Charles Gotthard Schaffgotsch) (1794-1865)
                                        • *** Voir Waldburg
                                      • Adolphe (1812-1886) (Johanna von Nostitz-Rokinitz) (1819-1870)
                                        • Johann (1842-1903) (Karoline Czernin von Chudenitz) (1847-1907)
                                          • Adolphe Maria Jaromir (1870-1949) (Marie Sophie Marguerite Resséquier de Miremont) (1872-1941)
                                            • Karl Borommaus Josef (1898-1974) (Beatrice von Riedemann) (1910-1982)
                                              • Mario Heinrich (1931-) (Maria Valerie de Habsbourg-Toscane) (1931-)
                                            • Elisabeth (XXX von Rudemann)
                                              • Charles Antoine (1931-) (Olga de Windisch-Graetz) (-1934)
                                                • Mario-Joseph (1962-)
                                                • Pieter-Edouard (1963-)
                                                • Marc-Henri (1964-)
                                                • Cecilia-Maria (1965-)
                                                • Michael (1970-)
                                          • Eugène Rudolphe Maria (1873-1945) (Eleonore Larisch von Moennich) (1888-1975)
                                            • Henriette Caroline (1910-2002) (Ferdinand Kinsky) (1907-1969)
                                            • Karoline Johannna Franziska (1912-1996) (Jean de Liechtenstein) (1910-1975)
                                              • *** Voir Liechtenstein
                                            • Maria (1920-1984) (Joseph Hubert, comte de Neipperg) (1918-)
                                              • *** Voir Châtillon
                                          • Karoline (1875-1956) (Viktor Széchéniy) (1871-1945)
                                            • *** Voir Oettingen
                                          • Franz Maria (1877-1954) (Marie Felizia von Neipperg) (881-1954)
                                        • Franz (1844-1893) (Leopoldine von Thun und Hohenstein) (1857-1911)
                                          • Johannes Maria Ignatius (1891-1964) (Hedwig von dem Broele)
                                            • Franz Johann (1919-2008) (Godula von Pfetten) (1926-)
                        • Ursula (-1621) (Raban von Spiegel zu Peckelsheim) (-1603)
                          • *** Voir plus bas
                  (Hilde von Pappenheim)
                  • Margarete (Werner von Spiegel zu Peckelsheim) (-1534)
                    • Johann VIII (1488-1569) (Goedeke von Spiegel zum Desenberg) (1508-1593)
                      • Raban (-1603) (Ursula de Fürstenberg) (-1621)
                        • Georg VII (1582-1627)(Elisabeth von Münchhausen) (-1654)
                          • Ursula (1612-1661) (Hans Hermann von Hanstein) (1610-1686)
                            • Anna Dorothea (Curt Christian von Hanstein) (1633-1710)
                              • Liborius Friedrich (1678-1749)Sophie Elisabeth von Mengersen) (1699-1749)
                                • Friedrich Ernst (1723-1807) (Rufine Johanne Charlotte von Henstein) (1729-)
                                • Johann Hermann Christian (1726-1770) (Anna Sophie Caroline von Hanstein)
                                  • Johanna Katharina Ernestina (1756-1794) (Johann Ernst Carl bon Hanstein) (1751-1821)
                                    • *** voir plus haut
                          • Rabe Hilmar (1617-1664) (Marie Sophie von Cramm)
                            • Fritz Dietrich (-1712) (Dorothea Sophie Elisabeth von Voss) (1672-1715)
                              • Georg Raban Henrich (1697-1745) (Eleonore Dorothea von Rhöden) (1703-)
                                • Dietrich Ernst Georg (1738-1789) (Sophie Caroline Marie von Brockdorff) (1748-1779)
                                  • Raban, baron Spiegel (1772-1836) (Flore Adélaïde Caroline de Ligne) (1775-1851)
                                  • Friederike Elisabeth Marianne (1778-1856) (Joachim Philipp von Gustedt) (1749-1814)
                                    • *** Voir Schwarzbourg
                                  (Sofie Henriette Wilhelmine von Seckendorff) (1764-1850)
                                  • Karl Emil (1782-1849) (Emilie von rotberg) (1787-1870)
                                    • Pauline (1808-1874) (Karl von Helldorf) (1804-1860)
                                      • Melanie (1835-1917) (Ernst von der Schlenburg) (1832-1878)
                                        • *** Voir plus haut
                                      • Roderich (1848-1913) (Elisabeth Florentine von der Schulenburg) (1856-1911)
                                        • Vera Felicitas (1891-1954) (Siegferied Ganss zu Puttlitz) (1886-1964)
                                          • Busso (1923-) (Verena von Herdenberg) (1931-)
                                            • Albrecht
                                    • Melanie (1809-1873) (Karl von Seckendorff) (1803-1855)
                                      • Melanie (1841-1919) (Theodor de Tour et Taxis) (1834-1876)
                                        • *** Voir Tour et Taxis
                          • Elisabeth (1620-1660) (Friedrich Ier von Steinberg) (1619-1679)
                            • Magdalene Elisabeth (1646-1700) (Heinrich Viktor von Voss) (1630-1682)
                              • Dorothea Sophie Elisabeth (1672-1715) (Fritz Dietrich von Spiegel zu Peckelsheim) (-1712)
                                • *** Voir plus haut
                              • Gertrud Marie Louise (1679-1721) (Heinrich Johann Vikto von Korff) (1660-1713)
                                • Beate Elisabeth (1708-1767) (Idel Jobst von vincke) (1680-1740)
                                  • Henriette (1735-1766) (August Eberhard von Alten) (1722-1789)
                                    • Vicktor Kurt (-1830) (Charlotte Louise Wilhelmine Kinsky) (1775-1842)
                                      • Franz Karl Viktor (1800-1879) (Hermine Louise Auguste chminke) (1806-2868)
                                        • Louise Frédérique Augusta (1832-1911) (Spencer Compton Cavendish, duc de Devonshire) (William Drogo Montagu, duc de Manchester) (1823-1890)
                                          • *** Voir Warwick
                                        • Guidobaldine Victorine (1838-1922) (August George Grote) (1828-1868)
                                          • *** Voir plus haut
                                  • Ernst (1738-1813) (Sophie Louise von Buttlar) (1739-1806)
                                    • Elise Dorothea Louise (1763-1838) (Eberhard Friedrich Christophe von der Recke) (1744-1818)
                                      • Louise (1787-1874) (Anton zu Stolberg-Wernigerode) (1785-1854)
                                        • *** Voir Sponheim
                                      • Karl (1794-1873) (Louise von Gronsfeld-Dipenbroick-Limpurg) (1800-1870)
                                        • Marie (1833-1876) (Albrecht von Ledebur) (1827-1899)
                                          • *** Voir plus bas
                                    • Ernst (1768-1845) (Eberhardine Franziska von Dalwigk zu Lichtenfels) (1774-1801)
                                      • Charlotte Louise Ernestine (1797-1888) (Frédéric Gebhard Werner von der Schulenburg) (1792-1861)
                                        • *** Voir plus haut
                                    • Carl (1770-1813) (Louise von Biel) (1789-1868)
                                      • Ernestine (1810-1889) (Frédérick von Veltheim) (1795-1868)
                                        • *** Voir Schwarzbourg
                                    • Franz Karl (-1818) (Louise Fernandine Roden) (-1817)
                                      • Friedricj (1798-1866) (Bertha Gansser) (1808-1893)
                                      • Karl (1800-1869) (Emma Rosalie von Schulze) (1809-1865)
                                        • Emma Antoinette Dorothee (1828-)
                                        • Franz (1836-1882) (Emma von Scheel-Plessen) (1847-1812)
                                          • Henriette (1871-1891) (Christian Karl Otto zu Rantzau) (1858-1939)
                                            • Emma Karoline Julia (1891-1977) (Hans Kaspar Kuno zu Rantzau) (1876-1952)
                                              • *** Voir Nassau
                                    • Ludwig (1774-1844) (Eleonore von Syberg) (1788-1826)
                                      • Georg (1811-1875) (Helene Sophie Berta von der Schulenberg) (1827-1905)
                            • Georg, seigneur de Bodenburg (1650-1703) (Eva von Korff) (1662-1744)
                              • Ernst (1692-1759) (Marie Louise von Wendt) (1704-1753)
                                • Georg Friedrich (1727-1765) (Dorothea Friederike Wilhelmine von dem Bussche) (1728-1753)
                                  • Friederike Amalie Louise (1750-1773) (Levin August Gottlieb von Bennigsen) (1745-1826)
                                    • Sophie (1769-1850) (Carl Levin Otto von Lenthe) (1746-1815)
                                      • *** Voir Schwarzbourg
                                  (Sophie Sabine Christine von Platen-Hallermund) (1734-1758)
                                  • Melusine Sophie (1758-1818) (Friedrich Heinrich Ludwig von Hardenberg) (1756-1818)
                                    • Sophie Charlotte Wilhelmine (1792-1865) (Carl Ludwig Adam von Flemming) (1783-1866)
                                      • *** Voir plus haut
                            • Friedrich II (1659-1716) (Gertrude Louise von Grapendorff)
                              • Hedwige Ernestine (1692-1750) (Christian Günther von der Schulenburg) (1684-1765)
                                • Georg Ludwig (1719-1774) (Sophie Friederike Charlotte von der Schulenburg) (1725-1772)
                                  • Werner (1755-1816) (Sara Dorothea Louise von Gerstein-Hohenstein) (1779-1851)
                                    • Werner (1803-1843) (Henriette von wAldenfels) (1811-1842)
                                      • Werner (1832-1880) (Mary von Maltzan) (1843-1900)
                                        • Margarete (1864-1940) (Karl Heinrich Ludwig von Bassewitz) (1855-1921)
                                          • Ina-Marie Helene (1888-1973) (Oscar de Prusse) (1888-1958)
                                            • *** Voir Allemagne
                                          • Werner, comte von Bassewitz-Levetzow (1894-1964) (Elisabeth von Knebel-Doeberitz) (1890-1977)
                                            • Carl Oskar Bernhard (1923-1985) (Uta von Guilleaume)
                                              • Verena
                                            • Georg Wernet (1925-) (Marlis Rötger)
                                              • Bettina (Niklas von Bernstorff)
                                                • Charlotte Gabriella Elisabeth
                                                • Victoria
                                              • Isabel (Philipp Wolfram Heinrich de Brunswick)
                                                • Constantin Bernhard George
                                        • Friedrich (1865-1939) (Freda-Marie von Arnim) (1873-1939)
                                          • Fritz-Dietlof (1902-1944) (Charlotte Kotelmann)
                                            • Adélaïde (Alexander Patrick Greysteil Hore-Ruthven)
                                • Adelheid Johanna (1720-1755) (Plato Heinrich von Ledebur) (1691-1751)
                                  • Christian Heinrich Ernst (1739-1794) (Dorothea Metta Friederike von Schlitz) (1743-1786)
                                    • Justus (1762-1831) (Dorothea von Rettenberg) (1770-1804)
                                      • Karl (1795-1850) (Mathilde von Mtlazan) (1804-1828)
                                        • Albrecht (1827-1899) (Marie von der Recke) (1833-1876)
                                          • Wilhelm (1859-1930) (Emmy Vincke) (1864-1954)
                                            • Gisbert (1899-1980) (Louise von Plettenberg) (1900-)
                                • Gertrud Ernestine (1728-1782) (Werner Gottlieb Adolg von Spörcken) (1695-1752)
                                  • Adolf Ludwig (1747-1794) (Amalie Sophie von Wackerbarth) (1760-1825)
                                    • Elisabeth Cahrlotte (1784-1856) (diedrich Friedrich Wilhelm de Mecklembourg-Schwerin) (1769-1814)
                        • Goda (Simon von der Lippe)
                          • Elisabeth (-1688) (Johann Wolff von Haxthausen) (1617-1666)
                            • Goda Catharina (-1708) (Hermann von Hazthausen) (-1698)
                              • Ottilia Elisabeth Dorothea (1678-1708) (Hermann Ludwig von der Asseburg, seigneur de Brakel) (1662-1718)
                                • *** voir plus haut
                          • Odilia (Ludolf von Oeynhausen)
                            • *** Voir plus haut
                      • Elisabeth (1547-1587) (Caspar de Fürstenberg) (1545-1618)
                        • *** Voir plus haut
                      • Werner (-1594) (Catharina von Kanne) (-1599)
                        • Arndt (-1651) (Hedwige von Gadenstedt) (-1649)
                          • Werner Dietrich (1618-1655) (Clara Catharina von SPiegel zum Desenberg)
                            • Arnd Wilhelm (1648-1709) (Lucie Hedwig von Oyenhausen)
                              • Hermann Schöneberg (1682-1766) (Marie Sibylle Juliane von Schüssler)
                                • Maximilian (1723-1789) (Katharina Gockeln) (1743-1790)
                                  • Johann Wilhelm (1785-1834) (Elisabeth Hartmann) (1783-1814)
                                    • Franz Karl (1812-1886) (Anna Franziska Viktoria Schwiddessen) (1816-1904)
                                      • Karl Adolphe (1839-1924) (Maria Theresia Beiker) (1845-1932)
                                        • Joseph (1869-) (Auguste Therese Rüping) (1874-)
                                          • Otto (1904-) (Marie Louise von Spiegel zum desenberg) (1914-)
                                            • MArie Therese (1940-) (Frédéric de Westphalie et Fürstenberg) (1940-)
                                              • Stephanie
                                              • Bernadette
                                              • Christophe
                                              • Andreas
                              (Anna Christine von Bartensleben) (1671-1747)
                              • Georg Wilhelm (1707-1780) (Sophie Isabelle Seigel de Somes) (1707-1792)
                                • Ernest Ludwig Christoph (1745-1826) (Charlotte Henriette Clementine von der Malsburg) (1773-1848)
                                  • Adolf (1809-1872) (Augusta Elisabeth von Amelunxen) (1814-1844)
                                    • Charlotte Wilhelmine (1839-1916) (Ernest August Emil von Amelunxen) (1828-1900)
                                      • Adolf Wilhelm Paul
                                      • Maria Elisabeth Charlotte (1882-1957) (Leon de Savigny) (1863-1910) (Charles Marie de SAvigny) (1855-1928)
                      • Margareta (-1600) (Raban de Westphalie et Fürstenberg) (-1598)
                        • *** Voir plus haut
            (Béatrix von Hundt)
            • Bernhard IV (1356-1442) (Anna von Brenken)
              • Bernard IX (-1467) (Godela von REden)
              • Dietrich (Catherina von Spiegel zum Desenberg)
                • Anna (Johann von Büren) (-1484)
                  • Johann (-1535) (Klara von Hatzfeld)
                    • Meinolph (-1579) (Anna von der Malsburg) (-1610)
                      • Johann (-1592)) (Anna von Mansfeld) Ermengard von Hoya (1537-1575)
                        • Anna Dorothea )Hermann Gotlschalk von der Malsburg)
                        • Anna Erika (Johann Wilhelm de Westphalie)
                    • Anna (Philippe von Hörde)
                      • *** Voir plus bas
                  • Bernhard (-1541) (Alverade von Wrede)
                    • Johann (Margaretha von Hörde)
                      • Ursula (Philipp von Meschede)
                        • Johann Melchior (-1652) (Odilia Elisabeth von Landsberg)
                          • Jobst Philipp (-1667) (Dorothea Margareta von der Recke)
                            • Wilhelm Rötger (-1703) (Marie Wilhelmine von Holdinghausen) (-1700)
                              • Johann Dietrich (1684-1769) (Anna von Schorlemer) (-1724)
                                • Marie Theresia (1712-1749) (Caspar Arnold Joseph von Bocholtz) (1701-1789)
                                  • *** Voir Sponheim
                      • Adam Bernhard (-1610) (Elisabeth von Loë) (-1632)
                        • Moritz (1604-1661)
          • Friedrich (Catrin de Fürstenberg)
            • Alhard (Elise von der Recke)
              • Walburga (Johann Hermann von Spiegel zum Desenberg) (-1622)
                • Philipp Gottfried (-1658) (Johanna Agnes von Harff)
                  • Caspar Philipp (1657-1706) (Viktoria Dorothea von Weiters) (1655-1713)
                    • Georg Wilhelm (1693-1753) (Elisabeth Philippine von Urff) (-1782)
                      • Wilhelm Philipp (1725-1806) (Friederile Wilhelmine von Buttlar) (1733-1793)
                        • Wilhelm Philipp (1759-1831) (Margaretha Elisabeth Romstedt) (1777-1863)
                          • Karl Philipp Werner (1813-1888) (Johanna Maria Barandau) (1845-1930)
                            • Georg (1869-1954) (Dodothea Dörder) (1881-)
                              • Marie Louise (1914-) (Otto von Spiegel zu Peckelsheim) (1904-)
                                • Marie Therese (1940-) (Friedrich de Westphalie-Fürstenberg) (1940-)
                                  • Stephanie
                                  • Bernadette
                                  • Christoph
                                  • Andreas
            • Friedrich (Elisabeth von Pentlinck)
              • Philipp (Anna von Büren)
                • Friedrich (-1590) (Catharina von Oer)
                  • Gertrud (Heinrich von Korff)
                    • Jobst Bernard (1621-1683) (Juliana de Westphalie-Fürstenberg)
                      • Anna Dorothea (1649-1700) (Goswin Caspar von Ketteler) (1658-1719)
                        • *** Voir plus haut
                      • Wilhelm Heinrich (1651-1703) (Francellina Christina von Galen)
                        • Guillaume Frédéric Antoine (1688-1727) (Catharina Franziska Bernhardina de Westphalie-Fürstenberg) (1693-1771)
                          • Catharina Theresia Bernardina (1727-1772) (Goswin Lubbert Anton von Ketteler) (1719-1775)
                            • *** Voir plus haut
                        • Benedikt Matthias (1696-) (Maria Anna Therese von der Asseburg)
                          • Carl Mauritz (Sophie Antonia von Boeselager)
                            • Friedrich (1775-1836) (Rosina von Korff) (1787-1873)
                              • Antonie (1809-1970) (Clemens august von Ketteler) (1806-1881)
                                • Clementine (1837-1861)
                              • Klemens August (1811-1879) (Auguste von MErveldt) (1812-1884)
                                • Maximilian (1845-1915) (Marie-Theresia von Weichs zur Wenne) (1854-1936)
                                  • Augustinus Ferdinandus (1880-1959)
                                  • Bruno (1882-1954) (Elisabeth von Korff) (1889-1971)
                                    • Max-Heinrich (1921-) (Ghislaine von Eynatten) (1934-)
                                      • Johann-Nikolaus (Maren Bergeder)
                                      • Heinrich-Bruno
                      • Brigitta Theodora (Wolfgang von Boeselager) (1642-1702)
                        • Franz Hermann Anton (Juliana Helena Christina von Ketteler)
                          • Caspar (Agnes Franziska von Weiches zur Wenne)
                            • Caspar (1743-1801) (Maria Anna von Ketteler (1750-1820)
                              • Maria-Anna (1774-1848) (Maximilien Friederich Anton von Oer) (1767-1839)
                                • *** Voir plus bas
                            • Sophie Antonia (Carl Mauritz von Korff)
                              • *** Voir plus bas
          • Temmo (Gertrud Berninhaus)
            • Alhard (-1575) (Elisabeth von Hoberg)
              • Georg (-1546) (Margaretha von Galen)
                • Margaretha (Johann von Büren)
                  • *** Voir plus haut
                • Rötger (-1594) (Anna von Krevet)
                  • Alhard (Elisabeth von der REcke)
                    • Adam Rötger (Anna von Ittersum)
                      • Alhard Bernd (-1697) (Anna Margareta von Schade) (-1677)
              • Christoph (-1568) (Anna von Wettberg)
                • Ursula (Ludolf von Landsberg) (-1610)
                  • Jobst (1567-1622) (Dorothea von ERwitte)
                    • Daniel Dietrich (-1683) (Jutta Antoinette von der Leyen) (1633-1703)
                      • Franz Anton (-1727) (Anna Maria von Galen)
                        • Antonia Helene (1697-1739) (Caspar Heinrich von Korff) (1684-1765)
                          • *** Voir Bavière
                      • Franz Kaspar Ferdinand (1670-1748) (Anna MAria Theresia von der REcke) (1710-1765)
                        • Clemens August (1733-1785) (Anna Theresia Sophia von Velen) (1735-1775)
                          • Paul Joseph von Landsberg-Velen (1761-1800) (Maria Theresia Wolff-Metternich zur Gracht) (1765-1805)
                            • Johann Ignaz Franz (1788-1863) (Luise von und zu Westerhold und Gysenberg) (-1866)
                              • Friedrich (1815-1898) (Sophie von Imbsen) (1817-1853)
                                • Maximilian Franz (1847-1902) (Maria von Vietinghoff-Scheel) (1851-1925)
                                  • Klothilde (Klemens von Plettenberg)
                                    • *** Voir Isenbourg
                                • Maximilian Friedrich (1850-1926) (Sophia von und zu Westerholt und Gysenberg) (1862-1941)
                                  • Sophia (ALoysius von Plettenberg)
                                    • *** Voir Salm
                                (Anna Marie von Rump) (1842-1902)
                                • Maria Annunziata (1863-1935) (Matthias ALoysius von Wrede) (1851-1890)
                                  • *** Voir Salm
                            • Engelbert (1796-1878) (Hermine Maximiliane von Hatzfeldt zu Trachenberg) (1809-1889)
                              • Ignaz (1830-1915) (Berthe Rosine de Croy) (1833-1906)
                                • Emma (Arthur Strachwitz von Gross-Zauche und Camminetz) (1846-1919)
                                  • Rudolf (Barbara Greene)
                                    • Rupert (Franziska von Haau)
                                      • Victoria Maria Barbara
                                      • Benedikt Rudolf Karl
                                • Alfred Friedrich (Johanna von Ketteler)
                                  • Elisabeth Bertha (Mauritz Strachwitz von Gross-Zauche)
                                    • Maria Elisabeth (Wolfgang de Stolberg-Stolberg) (Alexandru Barbu Costinescu-Tataranu)
                                    • Wolfram (Anna de Croy)
                                  • Ignaz Wessel (Margareta Maria Gabriele von Rechberg und Rothenlöwen zu Hohenrechberg)
                                    • Marie Gabrielle (Hans Georg von Oppersdorff)
                                      • Anna Katharina
                                      • George Emmanuel
                                      • Lukas Alexander
                            • Fernandine (1797-1866) (Franz Egon Philippe de Fürstenberg) (1789-1832)
                              • *** Voir Nassau
                    • Margarethe (Johann Wilhelm von der Recke) (1605-)
                      • Clara Margarethe (1636-1713) (Bernd Dietrich von der Recke) (1630-1703)
                        • Maria Theresia (Caspar Adam Adolf von Oer) (1664-)
                          • Franz Ludolf (1705-1771) (Clara Franziska von der Recke) (-1798)
                            • Maximilian Friederich Anton (1767-1839) (Maria-Anna von Boeselager) (1774-1848)
                              • Clara Maria (1800-1886) (Matthias Alexander Heereman van Zuydtwyyck) (1789-1854)
                                • *** Voir Diessen
                              • Klemens Wenzel (1802-1849) (Sophie de Fürstenberg) (1794-1832)
                                • Maximilian Sophie Theodor (1831-1877) (Karoline von Boeselager) (1832-1911)
                                  • Adolf (1863-1941) (Anna Droste zu Vischering) (1866-1957)
                                    • Josef (1902-1939) (Eleonore von Papen) (1912-1994)
                                      • Sieglinde (1935-) (Alois Kalnoky de Köröspaak) (1931-)
                                        • Maria (Constantin Ferdinand de Liechtenstein)
                                          • *** Voir Liechtenstein
                                    • Maria (1903-1992) (Franz Egon Spies von Büllesheim) (1900-1983)
                                      • *** Voir diessen
                                  • Paula (1868-1947) (Wilhelm Wilderich von Ketteler) (1864-1915)
                                    • Wilderich (1901-1957) (Maria Rosa von Eltz) (1907-)
                                      • Clemens August (Pauline Kinsky) (1939-2015)
                  • Jobst Ludolph (Magdalena Dorothea von Wetberg) (-1674)
                    • Katharina Anna (1640-1699) (Jobst Christoph von Comberg) (1640-1672)
                      • Jobst Wilhelm (1670-1731) (Anna Lucie von Ditfurth) (1677-1767)
                        • Christian Ludwig (1716-1791) (Henriette Sophie Helene von dem Bussche) (1722-1785)
                          • Friedrich Ernest Ludqig (1760-1811) (Bertha Wilhelmine Amalie von Kospoth) (1777-)
                            • Louise Ernestine Philippine (1794-1867) (August von der Horst) (1792-1868)
                              • Alfred (1819-1855) (Marie von Wickede) (1829-1899)
                                • Feodor (1851-1925) (Alma Schwenke) (1855-)
                                  • Bernhard (1878-1950) (Elsa Gürtler) (1881-1914)
                                    • Feodora Maria Alma (1905-1991) (Johann Leopold de Saxe-Cobourg-Gotha) (1906-1972)
                                      • *** Voir Saxe-Cobourg-Gotha
                    • Odilia Elisabeth (Arndt Johann von Schorlemer) (1620-1646)
                      • Marie Ursula Elisabeth (Franz Gaudens von Schorlemer)
                        • Theresia Ursula (1676-) (Johann Franz von Schorlemer) (-1713)
                          • Maria Franziska (-1781) (Carl Friedrich von Ledebur-Wicheln) (1706-1746)
                            • *** Voir plus haut
                        • Leopold Anton Wilhelm (1678-) (Anna Franziska von Niehausen)
                          • Joseph Clemens (1716-1774) (Maria Franziska von und zu Brenken)
                            • Friedrich Wilhelm (1761-1814) (Caroline von Leerodt) (-1837)
                              • Friedrich Wilhelm (1786-1849) (Josephine von Pelde) (1788-1863)
                                • Friedrich Clemens (1815-1865) (Fernandine de Fürstenberg) (1819-1889)
                                  • Friedrich Wilhelm Hubert (1842-1921) (Marie Strachwitx von Gross-Zauche und Camminetz) (1854-1925)
                                    • Ludwig Franz Frédérick (1880-1957) (Octavie von Villers) (1888-1977)
                                      • Ludolf (1919-2015) (Elisabeth Henckel von Donnersmarck) (1941-)
                                        • Ursula Maria (1966-)
                                        • Hubert (1967-)
                                        • Paul (1969-)
                                        • Louis (1972-)
                                      • Huberta (1915-2016) (Wilderich von Galen) (1913-1967)
                                        • Franz Heinrich
                                        • Oktavie (Johann Rudolf van Lengerich)
                                        • Gabrielle (Eckehard von Schietstaedt)
                                • Burghard (1825-1895) (Anna von Imbsen) (1820-1891)
                                  • Clemens (1856-1922) (Maria Puricelli) (1855-1936)
                                    • August (1885-1940) (Maria Elisabeth Kirch-Puricelli) (1898-)
                                      • Hermann (1925-2016)
                                    • Maria (1888-1959) (Karl Marquard Viktor von Kageneck) (1871-1967)
                                      • Clemens Heinrich (1913-2005) (MArie Karoline Valérie Henckel von Donnersmarck) (1923-2003)
                                        • Karl Erbo (1947-) (Therese Marie Leonine de Sayn-Wittgenstein) (1952-)
                                        • Marie-Elisabeth (Franz von Meran)
                                          • Johannes (Tara Freeland)
                                            • Cecilia
                                            • Heinrich
                                      • Franz Joseph (1915-1941) (Elisabeth de Bavière) (1913-2005)
                                        • Hubertus (Erika Mitjoefer) (Karin Waas) (Micaela de Habsbourg-Lorraine)
                                        • Michael (Christine Bengels)
                                          • Martin
                                          • Alexandra
                                          • Andreas
                                          (Beate Apeldorn)
                                          • Marquard
                                          (Lieselote Buchenthal)
                                          • Philipp
                                          • isabelle
                                        • Peter (Brigitte von Sivers)
                                          • Ferdinand (Nina Beranek)
                                    • Paula (1891-1943) (Wilhem von und zu Wersterholt und Gysenberg) (1886-1957)
                                      • Burghart (1925-) (Dagmar von Henk) (1922-)
                                        • Alexander (Christine Peter)
                                          • Melanie Nikolaus Wolff-Metternich zu Gracht)
                                            • Johanna
                      • Caspar Engelbert (Sophie Elise Franziska Wolff-Metternich zur Gracht) (1657-)
                        • Maria Theresia Sophia (-1754) (Franx Carl von Nesselrode) (1673-1750)
                          • *** Voir Sayn
                        • Anna (-1724) (Johann Dietrich von Mechede) (1684-1769)
                          • É*** Voir plus bas
                      (Johann Melchior von Meschede) (-1652)
                      • *** Voir plus haut
                • Christoph Temme (Catharina von Haxthausen)
                  • Katharina (Dietrich von Galen)
                    • Johann Heinrich (1609-1694) (Anna Droste zu Vischering)
                      • Franz Wilhelm (-1716) (Ursula Helene von Plettenberg) (1654-1720)
                        • Wilhelm Ferdinand (1690-1769) (Sophia Ludovica von Merveldt) (1730-1810)
                          • Clemens August (1748-1820) (Mechtildis Josepha von Twickel) (1856-1791)
                            • Sophia Ludovika (1784-1805) (Maximilian von Korff) (1781-1840)
                              • *** Voir Salm
                            (Anna Angela von Ascheberg) (1773-1806)
                            • Johann Mathias (1800-1880) (Anna Maria von Ketteler) (1803-1884)
                              • Maria (1826-1909) (August Guillaume von Spee) (1813-1882)
                                • *** Voir Salm
                              • Ferdinand Heribert Ludwig (1831-1906) (Elisabeth von Spee) (1842-1920)
                                • Augustinus ALoysius (1866-1912) (Levina von Korff)
                                  • Christophe Bernhard (Marie Sophie Kinsky)
                                    • Johanna (Clemens auguste de Westphalie et Fürtstenberg)
                                    • Marie Theresia (Marc-Antoine d'Oultremont)
                                      • Ludmilla (Philippe Commergnat) (Igor Bogdanoff)
                                        • Sacha Maria
                                        • Anna
                                        • Wenceslas
                                    • Ludmilla (Henri Charles Marie de Habsbourg-Lorraine)
                                      • Ferdinand (Catherine Isabelle von Hardenberg
                              • Wilderich (1835-1922) (Antonia de Weichs de Wenne) (1850-1927)
                                • Wilhelm Emanuel (Gabriele Marie Flora von Beroldingen)
                                  • Wilderich (Huberta von Schorlemer)
                                    • Franz Heinrich
                                    • oktavie (Johann Rudolf van Lengerich)
                                    • Gabrielle (Eckehard von Schierstaedt)
                              • Helene (1837-1917) (Klemens Droste zu Vischering) (1832-1923)
                                • *** Voir plus bas
                              • Paul (1839-1919) (Amalie von Hornstein-Bussmannshausen) (1853-1944)
                                • Christophe Bernard (Maria von Seilern und Aspang)
                                  • Ladislaus (Theresia Maria Schumacher)
                              • Hubert (1849-1931) (Therese von Bocholtz-Asseburg) (1846-1913)
                                • Maria (Jean Joseph von Herberstein) (1854-1944)
                                  • *** voir Salm
                                • Anna Elisabeth (1881-1970) (Louis de Waldburg) (1871-1906)
                                  • *** Voir Waldburg
                        • Anna Maria (Franz Anton von Landsberg) (-1727)
                          • *** Voir Salm
                      • Margareta Anna (Herman Matthias von Velen) (1632-)
                        • Christoph Bernhard Alexander (1664-1725) (Maria Dorothea von Schencking) (-1703)
                          • Herman Anton Bernhard (1698-) (Anna Dorothea Pelegrina von Ascheberg) (-1741)
                            • Anna Theresia Sophia (1735-1775) (Clemens August von Landsberg) (1733-1785)
                              • *** Voir plus haut
                        • Alexandrina Hedwig (1665-1727) (Friedrich Matthias von Korff) (1660-1727)
                          • *** Voir plus haut
                      (Anna Elisabeth von der Recke) (-1716)
                      • Brigitta Clara (Christoph Heidenreich Droste zu Vischering) (1652-)
                        • *** Voir Bavière
                      • Theodora (Arnold Johann von Vietinghoff-Scheel) (-1714)
                        • Hermann Arnold (1701-1768) (Maria Benigna von Galen)
                          • Clemens August (1746-1825) (Maria Therese von Merveldt) (1755-1821)
                            • Maximilian (1779-1835) (Elisabeth von Spee) (1785-1834)
                              • Friedrich (1810-1852) (Clothilde Maria Dominika von und zu Brenken) (1824-1889)
                                • Elisabeth (1846-1616) (JOhann Droste zu Vischering) (1834-1904)
                                  • Felix Maximilian (Auguste Flaminia Ferdinanda de Salm-Salm)
                                • Maria (1851-1925) (Maximilian Franz von Lansdberg-Belen) (1847-1902)
                                  • *** Voir Salm
                            • Maria Antonia (-1830) (Wilhelm von Bagel-Doornick) (1770-1805)
                              • August (1799-1839) (Maria Huberta von Merveldt) (1814-1856)
                                • Clement August (1835-1900) (Maria Johanna Huberta de Stolberg-Stolberg) (1841-1917)
                                  • Bertha (1864-1942)
                                  • August (1865-1925)
                                  • Elisabeth (1867-1925)
                                  • Maria Auguste (1869-1948)
                                  • Paul (1875-1935) (Eliabeth von Merveldt) (1876-)
                                    • Clemens (1908-1977) (Nanina Przybylski) (1919-)
                                      • Patricia
                                    • Marie Louise (1910-1961) (Oswald de Fürstenberg) (1908-1981)
                                      • *** Voir plus haut
                                    • Joseph (1911-1995) (Margaretha von Brühl) (1918-)
                                      • Sophie
                                      • Augustina
                                      • Annette (Hebert von Bose)
                                      • Johanna (Clauss Ritter)
                                    • Georg (1912-) (Eleonore Picker) (1924-1982)
                                      • Thomas Michael
                                    • Ida (1917-1971) (Hans Werner Perkuhn) (1910-)
                                      • Margaretha
                                      • Monika
                            • Karl Friedrich (1786-1849) (Ludovika von Loë) (1794-1859)
                              • Helène (1836-1916) (Emanuel Ernst von Waldstein) (1827-1880)
                                • Vincenzia (1864-1940) (Adalbert Josef von Gudenus) (1863-1941)
                                  • Adalbert (1887-1954) (Irène Conrad von Eyvesfeld) (1894-1974)
                                    • Maria (1921-) (Carl Hugo von Lamberg) (1911-1977)
                                      • Henriette (Seyed Mahdi Mahdavian)
                                      • Maximilian Carl (Astrid Deym)
                                        • Claire (Philipp Hoyos)
                                          • Ernst Albrecht
                                          • Eleonora
                                        • Camilla Isxabella Carla
                                        • Carl Eugen
                      • Francelina Christina (Wilhelm Heinrhch von Korff) (1651-1703)
                        • *** Voir plus haut
              • Temma (1525-1577) (Anna von Büren)
                • Elisabeth (1555-1603) (Dietrich von Bocholtz)
                  • *** Voir Sponheim

    1301-1364
    JEAN comte
    Uda von Ravensberg
    Margareta von Ahaus
    • Thierry III
    • Jean
    • Hermann
    • Jutta (Eberhard von der Leyten)

    1364-
    THIERRY II comte
    Cunégonde von Landsberg
    • Thierry (Lukardis von Linnep) (Gertrude)
      • Thierry (1413-)
      • Henri (1422-)
      • Burkhard (-1420)
      • Walraff (1399-)
      • Godert (1401-)
      • Gertrude (Reinhard von Hugenpoet)
      • Cunégonde (Guillaume Podick)
    • Henri
    • Jean (1383-)
    • Cunégonde (1395-) (Thierry von Mörmter)
    • Maria (1364-)
    • Sophia (1387-) (Sybiken ten Have)

    -1391
    THIERRY III comte (1347-1391)
    Johanna von Reifferscheid
    • Frederick (1378-1397)
    • Jean (1379-1396)
    • Eberhard, comte de Limbourg
    • Thierry (1387-)
    • Godert
    • Gerhard (1421-)
    • Irminswind, religieuse (-1429)
    • Margareta (Burkhard Stecke zu Mühlenbroich)

    -1424
    EBERHARD, COMTE DE LIMBOURG comte (-1424)

    1424-1501
    GUILLAUME Ier, COMTE DE LIMBOURG comte (1422-1501)

    1501-1506
    ADOLPHE, COMTE DE LIMBOURG comte (-1506)

    1506-1552
    GEORGE, COMTE DE LIMBOURG comte (-1552)

    1552-1574
    HERMANN GEORGE comte (1540-1574)
    Maria von Hoya (1534-1612)
    • Jobst
    • Jean (1567-1613) (Walburga Anna von Daun, comtesse de Falkenstein)
    • Erich (1570-1630)
    • Hermann (1574-1583)
    • Mathilde (1561-1622) (Henri de Holstein-Schauenbourg) (1570-1597)
    • Agnès, abbesse de Elten (1564-1645)
    • Maria (-1624) (Johann von Mirlaer) (-1621)

    1574-1621
    JOBST comte (1560-1621)
    Marie de Holstein-Schauenbourg (1559-1616)
    • Hermann Otton
    • Guillaume Frédérick (-1636)
    • Jean Adolphe (-1624) (Walpurga Anna von Daun, comtesse de Falkenstein) (-1618)
    • George Ernest (1593-1666) (Sophie Marguerite de Nassau-Siegen) (1610-1665) (Magdalena de Bentheim-Tecklenburg) (1591-)
    • Bernard Albert (1597-1669) (Anna Maria de Berg-s'Heerenberg) (-1653)
      • Juliane Petronelle (Henri, comte de Pas de Feuqieres)
      • Agnès Catherine (Théodore, baron von Lijnden) (Guillaume Wirich von Dombroeck)
      • Marie Bernardine (1637-1713) (Maurice)
    • Anna Sophie (Jean, baron von Morien) (Jean Melchior von Dombroeck)
    • Agnes Elisabeth, abbesse de Elten (-1641)

    1621-1644
    HERMANN OTTON comte (1592-1644)
    Anne Marguerite SPies von Frechen (-1659)

    1644-1664
    MAURICE comte (1634-1664)
    Marie Bernhardine de Limbourg-Stirum (1637-1713)
    • Anne Bernhardine (1659-1701) (Philippe Guillaume Conrad, comte de Hoensbroceh zu Geul) (1657-1716)
      • *** Voir Isenbourg
    • Maurice Hermann

    1664-1679
    OTTON comte (1619-1679)
    Elisabeth Charlotte, comtesse von Dohna-Schlobitten (1625-1691)

    1679-1704
    HERMANN OTTON comte
    Charlotte Amalie, comtesse von Vehlen und Meggen (1662-1718)
    • Otton Léopold Ernest, comte de Limbourg-Bronckhorst
    • Isabelle Wilhelmine (1696-) (Johann Kajetan von Kolowrat) (-1729) (Albert Eugène, baron von Przichowsky) (-1737)
    • Sophie (1689-1714) (Maximilien, comte von Reinstein-Tattenbach) (-1762)
    • Maria Anna
    • Berhardine, religieuse (-1764)
    • Magdalene Sibylle (1698-1762)

    1704-1709
    MAURICE HERMANN comte (1664-1709)
    Elisabeth Dorothée de Leiningen (1665-1722)
    • Christian Otton
    • Philippe Guillaume (1695-1758)
      • Ferdinand (1724-)
      • Alexandre (1730-)
      • Alexandre (1737-1740)
      • Jean Philippe (1740-1790)
      • Anna Aloysia Elisabeth (1725-1771) (Franz Bernhard, baron von Leopfechting)
    • Bernhard Alexandre (1698-1754) (Louise von Wiser) (1711-1786)
    • Ludovika, religieuse (1699-1719)
    • Charles Maurice (1701-1744)

    1709-1749
    CHRISTIAN OTTON comte (1694-1749)
    Louise de Hesse-Wanfried (1690-1724)
    Ludovika Kager, comtesse von Globen (-1732)
    Karoline Juliane Sophie Hohenlohe-Waldenburg-Schllingfürst (1705-1758)

    1749-1760
    CARL JOSEPH AUGUSTE comte (1727-1760)
    Marie-Elisabeth de Claris-Valincourt
    • Maria Josepha, dame de Hermalie (1759-1808) (Joseph Louis Eugène, comte d'Argenteau) (1740-1795)
      • *** Voir Châtillon

    1760-1769
    OTTON comte (1685-1769)
    Anna Lucia von Klinkenberg (1698-1772)
    • Leopold (1727-1748)
    • Guillaume Henri (1734-1734)
    • Anna Wilhelmine (1738-1805) (Jean Louis Trip van Zoudtland) (-1822)
    • Frederick Guillaume (1747-1808) (Theodora Aurelia van Coehoorn) (1721-1782)
      • Frederick Theodore Ernest (1747-1808) (Jeanne Sprée) (1750-1779)
        • Frederick Guillaume (1774-1858) (Elisabeth Richards) (1778-1863)
          • Elisa Martha (1803-1890) (Jan Derk, comte van Rechteren) (-1886)
          • Frederick Adrien (1804-1874) (Jacoba Camper) (1801-1832) (Joanna Franziska Ebers) (1808-1878)
            • Frederick Guillaume (1835-1912) (Paula von Meyerlinck) (1844-1925)
              • Jeanne (1866-1944) (Günther von Tschirschky u Bögendorff) (-1914)
              • Theodora (1867-1953) (Auguste, comte von Pückler) (-1937)
              • Frederick Guillaume Richard (1871-1953) (Lucie von Lieres und Wilkau) (1885-1909)
                • Theodora (1908-) (Walter Gans Edler, seigneur zu Putlitz)
                • Frederick Guillaume Johannes (1909-1979) (Mary Katharina Heijbroek) (1909-1965)
                  • Franz Gisbert (1943-) (Mariana von Julin) (1943-)
                    • Frederick Guillaume Jacob (1974-) (Helena Rosenlew) (1982-)
                      • Ellen (2012-)
                    • Anne Marie Brita (1976-)
                  (Elisabeth von Leyser) (1926-)
                  • Björn (1939-1966) (Helena van Gilse van der Pals) (1942-)
                  • Lucie (1937-) (Hakan Frisell)
                  • Eva (1941-) (Göran Westöö) (Mikael Larsson)
                  • Christa (1962-)
              • Richard (1874-1931) (Edith von Bodenhausen) (1888-1961)
                • Charlotte (1915-) (Guillaume Frédérick von Lieres u Wilkau) (1945-)
                • Paula (1918-1954) (Heinz Trefzger) (Leonhard Baker)
                • Felicitas (1920-) (Felix Hoppenstedt) (Berto Niesel-Lessenthin)
              • Menno (1881-1953) (Hildegarde Wertheim) (1894-1919)
            • Anna (1839-1916) (George von Köckritz) (-1884)
            • Victor (1841-1848)
          • Thomas Henry (1804-1842)
          • Theodora Louisa (1806-1835)
          • Menno David (1807-1891) (Maria Hermina Heemskerk) (1827-1908)
          • Anna Frederika (1809-1893) (Hendrik Maurits Cornelis, baron Clifford) (-1878)
          • Aurelia Elisabeth (1812-1899) (René Frédéric, baron Groeninx van Zoelen) (1810-1859)
          • Julius Bernard (1815-1893) (Jacoba Louisa, baronne van Heeckeren) (1811-1893)
            • Gertrude Elise Julie (1842-1921) (Karel Jan Gijsbert, baron van Hardenbroek) (-1908)
            • Theodora Frederika (1844-1922)
            • Jacqueline Sophie (1845-1922) (Carel Marie, baron Brantsen) (-1909)
            • Frederick Guillaume (1846-1921) (Elisabeth Susanna van Herzeele) (1851-1930)
              • Julius Menno Frederick David (1877-1954) (Mary Joy Newland) (1883-1960)
                • Aurelie Helene (1909-)
                • Martha Elisabeth Louise (1910-1984) (Albert Gregorius Aukes)
                • Julia Alwina Maria (1912-)
              • Elisabeth (1876-1941) (Gottfried von Hügel) (-1938)
              • François Théodore (1879-1952) (Margrit Rother) (1889-)
                • Théodore Auguste (1909-1977) (Karola Lydia Bergmann) (1904-1990)
                • Menno Frederick Guillaume (1924-1990) (Jeanne Antoinette Laporte) (1922-)
              • Aurelia Carolina (1853-1906) (Victor Eugène Louis de Stuers) (-1916)
          • Frederica Joanne (1817-1869)
          • Alberta Catherina (1820-1856)
        • Theodora Aurelia (1776-1849) (Adrien Gilles Camper) (-1820)
        • Henrik Martinus Johannes (1778-1800)
        • Catharina Wilhelmina Frederica Johanna (1782-1821) (Antonius Driessen) (-1822)
        • Leopold Otton (1788-)
        (Catharina Wilhelmina van der Haer) (1756-1800)
        • Albert Dominicus (1788-1833)
        • Charlotte Johanna (1790-1828) (Pierre Joseph Gauthier) (1783-1851)
        • Anna Antoinette (1792-1863) (Jan de Sitter) (-1855)
    • Albert Dominicus (1725-1776) (Elisabeth Gratiana Sayer) (1725-1788)
      • Otton Ernest Gelder
      • Samuel John
      • Frederick Albert (1752-1817) (Goverdine, baronne von Creutz) (-1831)
      • Léopold
      • Guillaume Bernard (1761-1793) (Johanna Sara Bicker) (1766-1793)
        • Otteline Agnes Catharina (1788-1853) (Jean Charles, comte van Bylandt) (-1841)
        • Maria Johanna Sara (1791-1848) (Lucas Boreel) (1780-1854)
      • Lucia Jeanette (1764-1845) (Pieter Ubbo Rengers) (1756-1810)
      • Jeanne Elisabeth Gratiana (1766-1830) (Jean Guillaume Augustinus Sirtema van Grovestins) (-1833)

    1769-1794
    PHILIPPE FERDINAND comte (1734-1794)

    1794-1809
    ERNEST comte (1736-1809)
    Sophie Charlotte von Humbracht (1762-1805)

    1809-1824
    SAMUEL JOHN comte
    Johanna Sara Reynst (1762-1837)
    • Albert Otton Jacob (1787-1813)
    • Pieter Hendrik (1792-1875) (Ellen Drayton) (1813-1870) (Martha Maria Jacoba Adriana Alting Sibert) (1801-1844)
      • Samuel John (1833-1897) (Emma Burnett Hayward) (1838-1894)
      • Edmund Pieter Hendrik (1849-1904) (Louise Charlotte Cramer) (1847-1922)
        • Pieter Hendrik (1876-1877)
        • Samuel Johannes (1880-1953) (Anna Maria Theunisse) (1879-1954)
        • Louis Charles (1883-1955) (Edith Ruth Cleo Fürstova) (1891-) (Marie Hillegonde Hoeufft) (1906-)
          • Marie Ludovica Juliana (1937-) (Anton Marie Bolleurs)
          • Joelle Thérèse Wilhelmine (1941-) (Hans Heering) (Thomas Antony Newton Woof)
      • Margaretha Jacoba Wilhelmina (1825-1887) (François Gerard Abraham Gevers Deynoot)
      • Cornelia Johanna Sara (1827-1914) (Edouard Quarles van Ufford) (1818-1903)
    • Guillaume Bernard (1795-1889) (Philippine Joséphine de Pret Roose de Calesberg) (1800-1856)
      • Samuel (1824-1899) (Clémence, baronne de Legillon) (1821-1889)
        • Albert (1859-1931) (Antoinette van der Dilft de Borghvliet) (1872-1947)
        • Adolphe
      • Thierry (1827-1911) (Marie-Thérèse, comtesse de Thiennes, Leynenburg et Rumbeke) (1828-1909)
        • Henri (1864-1953) (Julienne, baronne Snoy) (1872-1950)
          • Guillaume (1908-1989) (Elisabeth Marie Eulalie de Ligne) (1908-1998)
            • Henri (1936-) (Dolores Bonnin de la Bonninière de Beaumont) (1949-1994)
              • Maximilien (1971-) (Véronique de Spot) (1965-)
                • Hadrien (2001-)
                • Gabriel (2002-)
                • Edgar (2005-)
              • Alexis (1973-) (Béatrix de Blacas d'Aulps) (1979-)
                • Aliénor (2011-)
            • Edouard (1941-)
            • Guillemette (1933-) (Pierre Mouriau de Meulenacker) (1932-)
            • Antoinette (1937-) (Eugen Prokop) (1922-2005)
          • Philippe (1910-1997) (Isabelle, comtesse de Liedekerke) (1914-2004)
            • Alix (1937-) (Claude, comte von Marchant und Ansembourg) (1931-2012)
              • *** Voir plus haut
            • Charlotte (1941-) (Reynald Moretus Plantin de Bouchout) (1941-)
            • Philippine (1946-) (Renaud Querton) (1943-)
            • Bérénice (1949-) (Jean-Marc Regout) (1949-)
            • Marie Hélène (1954-) (Benoit de Maere d'Aertrijcke) (1953-)
        • Evrard (1868-1938) (Louise, baronne Gericke d'Herwijnen) (1881-1969)
          • Thierry (1904-1968) (Marie Immaculée, princesse de Cröy) (1905-2007)
            • Evrard
            • Albert (1930-) (Marianne Bracht) (1945-)
              • Christophe (1967-) (Eloïse Aubert de Saint George du Petit-Thouars) (1971-)
                • Adèle Xavier (2000-)
                • Charlotte (1998-)
                • Pauline (2002-)
              • Geneviève (1966-) (Olivier Garnier de Falletans) (1959-)
              • Sophie (1971-) (Javier Banon) (1963-)
            • Frédéric (1931-) (Monique de Castellane) (1947-)
              • Aurore (1970-)
              • Barbara (1972-) (Charles-Eric Boscal de Réals) (1971-)
              • Clémence (1980)
            • Christian (1934-) (Colienne Antoinette Marie, comtesse d'Oultremont) (1956-)
              • Rodolphe (1979-) (Marie-Christine de Habsbourg) (1983-)
                • Léopold (2011-)
                • Constantin (2013-)
                • Gabriel (2016-)
              • Philippe (1985-) (Caroline von Neipperg)
                • Theodore (2018-)
              • François-Guillaume (1989-)
              • Marie (1986-)
            • Elisabeth (1928-2006) (Guy, comte de Renesse) (1926-1987)
            • Marguerite (1932-) (Eric, baron de Mevius) (1925-2007)
          • Charles (1906-1989) (Maria Cunégonde, princesse de Lobkowicz) (1906-2005)
            • Bernard (1938-) (Régine Robert) (1942-)(Nathalie de la Boëssiere-Thiennes) (1947-2000)
              • Charles-Philippe (1971-)
              • Léopold (1978-)
            • Emmanuel (1940-) (Nadine von Ursel) (1945-)
              • Wolfgang (1971-) (Martine Eykerman)
              • Arnaud (1974-) (Sophie van den Hecke de Lembeke) (1975-)
                • Ferdinand (2003-)
                • Constance (2005-)
                • Charles (2007-)
              • Eleonore (1970-) (Jacques de Pret Roose de Calesberg) (1960-)
                • Eve Marie (2002-
                • Jade Marie (2005-)
            • Jean charles Evrard (1946-)
            • Marie (1935-) (Gobert-Léopold, comte d'Aspremont-Lynden) (1931-)
            • Gabriele (1936-) (Didier Cornet, comte d'Elzius du Chenoy) (1929-1996)
            • Sibylle (1942-) (Pietro del Vaglio Rosati) (1934-)
            • Jacqueline (1943-) (Bonifatius, baron von Twickel) (1933-)
            • Louise (1949-) (Engelbert, comte von und zu Westerholt und Gysenberg) (1947-)
        • Marguerite (1862-1950)
        • Louise (1866-1948)
      • Philippe (1830-1912) (Ferdinande Cerfontaine) (1826-1889)
      • Engelbert (1836-1907)
      • Marie (1825-1911)
      • Jeanne (1828-1911)
      • Caroline (1832-1879)
      • Justine (1834-1898)
      • Louise (1838-1919)
      • Sophie (1840-1927)
      • Amélie (1844-1885)
    • Samuel John (1798-1875) (Susanna Sophia Munter) (1800-1855)
    • Frederik Govert (1800-1851)
    • Otton Léopold (1801-1879) (Susanna Sophia Ortt) (1806-1875) (Aleida Hermana Christina van der Wyck) (1809-1849)
      • Auguste Leopold Karl (1839-1863)
      • Samuel John (1840-1898) (Eldine Aldegonde Binzine Mulier) (1855-1941) (Antonia Catharina Ccummelpenninck) (1844-1877)
        • Ernest Otton Gelder (1873-1897)
        • Samuel John (1879-1963) (Marie Louise Luden) (1886-1962)
          • Samuel John (1913-) (Nisette Yvonne Brevet) (1916-)
            • Marie Rolina (1944-) (John Anthony Mollerus) (Louis Petrus Josephus Dullaart)
            • Eveline Nisette (1945-) (Charles Geldenhuys)
            (Françoise Defournée) (1926-)
            • Charles Antoine (1962-) (Catherine Serve)
              • Chloé (1990-)
              • Hugo (1993-)
            • Isabelle Christine (1955-) (Paul Kok) (Arthur Tirman)
            • Brigitte Caroline (1957-) (Pieter Thomas Leonard Kan)
            • Eldine Françoise (1960-) (Philip Jay Iboid)
          • Johannes Marits (1916-1978) (Adelaïde Ferrier) (1932-)
            • Samuel John (1957-) Vicgoria Margarehe Maria Smits van Oyen)
              • Nina Reconquista Veronica (1989-)
              • Johannes Marits (1992-)
            • Carel Everhard (1959-)
            • Johannes Marits (1970-) (Leonie Katharina Ilse-Maria Steengracht van Moyland) (Heidi Karin von Gerhardt)
              • Roline Alice (1993-)
              • Otton Tobias (1995-)
              • Amélie Adélaïde (1998-)
            • Adélaïde Henriette Marie (1962-) (Jean Marc Smits van Oyen)
          • Carel Everhard (1917-1940)
        • Guillaume Joan Herman (1887-1977) (Wilhelmina Jacqueline Sophie Repelaer van Driel) (1900-1967)
          • Guillaume Joan Herman (1929-) (Wilhelmina Nicolasina Hooft Graafland) (1929-)
            • Roland Hugo (1955-) (Brenda Louise Menten)
              • Alexander Johann Thierry (1988-)
              • Barbara Sophie Hélène (1990-)
              • Stéphanie Pauline (1997-)
            • Johan Paul (1964-) (Emiline Francine Krijger)
              • Blanche (1993-)
            • Wilhelmina Jacqueline Sophie (1960-)
          • Roland Hugo (1931-) (Flora Josephine Culbert) (1939-)
        • Anna Marguerite (1867-1939) (Johan Lodewijk Mock) (-1929)
        • Rolina Johanna (1881-1968) (Hugo Jacques Repelaer van Driel) (-1967)
      • Hendrik Otton (1846-1926) (Henriette Frédérique Nobel) (1851-1909)
        • Otton Léopold (1870-1888)
        • Johan Paul (1873-1948) (Catharina Maria Rolina van Sminia) (1875-1955)
        • Charles Louis (1877-1931) (Maria de Blocq van Scheltinga) (1879-1942)
        (Anna Maria Sophia van Aalst) (1848-1927)
        • Léopold Frédéric Charles (1887-1939) (Gertrud Gütermann) (1898-)
        • Vera Frederica (1881-1946) (Friedrich Stäcker) (-1941) (Hans Hennig von Stechow) (-1934)
          • Elisabeth (1907-1991) (Erwin Mankenbeg) (1898-)
      • Woltera Geertruida (1842-1904) (Frederik Constantijn Willem Juckema van Burmania, baron Rengers) (-1928)
      • Johanna Sara (1844-1911) (Carel Lodewijk Adriaan Juste Huyssen van Kattendijke) (-1893)
      • Anna Elisabeth (1847-1923) (Constant Adolphe, baron Bentinck) (-1925)
    • Johanna Sara (1786-1879) (Pieter Gerhard Siberg) (-1851)
    • Elisabeth Gratiana (Albert Dominicus Trip van Zoudtlan) (-1835)
    • Marie (1803-1891)

    1824-1826
    OTTON ERNEST GELDER comte (1752-1826)
    Marie Albertine von Maneil (1772-1850)
    • Albert Joost (1795-1813)
    • Samuel John (1797-1881) (Emilie Anna Adelaïde Quarles de Quarles) (1820-1897)
    • Frederick Govert (1800-1878) (Wilhelmina Cornelia Jacoba Thibaut) (1814-1854)
      • Guillaume Jean (1836-1838)
      • Lodewijk Frederick Guillaume (1849-1868)
      • Marie Albertine Ottoline (1833-1876) (Joseph, comte de Bojeza Miaskowski)
    • Louis Gaspard Adrien (1802-1884) (Cecilia Johanna van Scheltinga) (1801-1863)
      • Otton Ernest Gelder (1828-1879) (Isabella Antonia Lucretia van Welderen, baronne Rengers) (1833-1903)
        • Louis Gaspard Adrien (1866-1866)
        • Sjuck Bernhard Walraad (1867-1954) (Catherine Françoise Bijleveld) (1879-1929)
        • Cecilia Johanna (1871-1956) (Reginald Mander Smyth) (-1924)(Jan Pieter Adolphe)
      • Martinus (1830-1897) (Johanna Maria Anna Mathilda, baronne van Pallandt) (1837-1895)
        • Louis Gaspard Adrien (1862-1924) (Alpheda Louise Teding van Berkhout) (1863-1959) (Clotilde Fermina Baldonnera Manuella Bullrich) (1872-1913) (Antoinette Francisca Hedrika Kistemaker) (1866-1949)
        • Rudolphe Mathilde Theodora (1867-1950) (John Lindsay Scott) (-1943)
      • Samuel John (1832-1926) (Marie Henriette Willink) (1839-1928)
        • Louis Gaspard Adrien (1865-1940) (Maria Elisabeth Reiniera van Suchtelen van de Haara) (1863-1895) (Albertine Marie, baronne van Tuyll van Seroeskerken) (1872-1911) (Jeanne Isabelle van Teylingen) (1865-1941)
          • Samuel John (1894-1963) (Anna Smeekens) (1897-1995) (Hendrina Fransen) (Dirkje van de Pol) (1909-1996)
            • James Alexander George Maurice (1942-) (Dorine Anette Idsenga)
              • James Alexander Roger (1971-)
          • Catherina (1895-1974)
          • Cecilia (1902-1953) (Marinus de Blocq van Scheltinga) (-1961)
          • Johanna (1905-1976) (Guillaume, baron van Heeckeren) (-1969)
      • Constantin Guillaume (1837-1905) (Marie Catherine van Wikkevoort Crommelin) (1838-1896)
        • Jan Pieter Adolphe
        • Cecilia Johanna (1864-1864)
        • Cornelia (1869-1944)
        • Wilhelmina Philippina (1873-1941) (Hubert Guillaume van Asch van Wijck) (-1935)
      • Catharina Constantia Wilhelmina (1834-1871) (Daniel Maximilien Marie van Hangest, baron d'Yvoy) (-1892)
      • Albertina Maria (1835-1889) (Guillaume, batron van Jeeckeren van Kell) (-1914)
      • Cecilia Johanna (1839-1930) (Hendrik Guillaume Jacob, baron van Tuyll van Serooskerken) (1838-1916)
    • Albert Otton Ernest (1803-1858) (Francona Diderica van Halteren) (1810-1894)
      • Otton Ernest Gelder (1831-1860)
      • Daniel Adriaan (1833-1892) (Henriette Frédérique Pauline Sandberg tot Essenburg) (1846-1925)
        • Samuel Johannes (1878-1957) (Catharina Hendrika Huizer) (1898-1969) (Agathe van Traubman) (1879-1934)
          • Adriaan Daniel Henri (1901-1935)
          • John (1908-) (Charlotte Burget) (1908-) (Ruth Erna Schneider) (1933-1989)
            • John (1954-) (Daniella Rajmon)
              • Michele (1985-)
              • Dominique John (1987-)
          • Harriet Eugénie Antoinette (1903-) (Frederick Carl Mensing)
        • Henri François (1883-1958) (Johanne Elisabeth Everwijn) (1880-1956) (Justine Elisabeth Henriette, baronne van Nagell) (1887-1949)
          • Daniela Adriana (1909-1948) (Louis de Geer) (-1974) (Arnold Storm van Leeuwen) (-1948)
          • Margaretha Jacoba (1912-1984) (Eliot Heath Atkinson)
          • odilia Albertine (1915-1996) (Johannes Theodorus Fikkers)
          • Ulbine Adrienne Elisabeth (1918-) (Leendert Guillaume Hooft) (-1944) (Allan Townsend Howard) (-1966)
        • Albertine Ottoline Ernstine (1867-1943) (Louis Gaspard van Hangest, baron d'Yvoy) (-1927)
        • Frederique Goverdine (1868-1953) (Jacob Gerard van Ness van Meerkerk) (-1931)
        • Josine Lucia (1872-1957) (Antoine Charles Marie Alewijn) (-1919)
      • Jan Jacob (1834-1920)
      • Frederick Guillaume (1836-1856)
      • Jacob Hendrik Dionysius (1840-1918)
      • Leopold (1842-1859)
      • Anne Adriaan (1846-1920)
      • Maria Albertina (1839-1866) (Herman Pierre de Creyghton) (-1916)
    • Onno (1805-1878)
    • Leopold Marie (1810-1811)
    • Cornelia Elisabeth Gratiana (1793-1872)
    • Josina Edzardina Adriana Sophie (1807-1892) (Wiardus Hora Siccama) (-1867)
    • Lucie Ulbine (1808-1867)

    1826-1840
    LÉOPOLD comte (1758-1840)
    Maria van Styrum (1763-1848)
    Theodora van der Does, baronne de Noordwijk (1758-1793)
    • Wigbold Albert Guillaume
    • Otton Jan Herbert (1789-1851) (Sophia Augusta von Buchwald) (1814-1890) (Josephine Arnoldine, baronne Rengers) (1789-1839)
      • Guillaume (1822-1888) (Cornelia Wilhelmina Philippina, barone van Tuyll van Serooskerken) (1833-1857)
        • Otton Jan Herbert (1855-1909)
        • Ernest Louis (1857-1899) (Wendela Albertine Fagel) (1864-1940)
          • Guillaume (1889-1958) (Cornelia van der Willigen) (1906-1991)
          • Leopold (1896-1970) (Caroline Frédéric van der Berg) (1906-1962) (Betttina Maria Hamilton Potter) (1904-1983)
          • Anna Maria (1891-1962) (Constant Louis Humphrey Quarles van Ufford) (-1961)
      • Lodewijk (1823-1882) (Jacqueline Joséphine Thérèse van Meurs) (1832-1911)
        • Joséphine Stéphanie (1854-1920)
        • Cornelie Wilhelmine (1857-1944) (Edouard Pierre, baron Prisse) (-1936)
        • Thérèse Louise (1868-1945) (Alexander Frederik Auguste, comte van Hogendorp) (-1940)
      • Albert (1825-1893) (Theodora Emelia Pool) (1841-1891)
        • Otton Jan Herbert (1862-1937)
        • Emelius Leopold (1864-1950) (Maria van der Wyck) (1883-1923)
          • Nancy Leopoldine Marie (1907-) (Berthold Guillaume Floris van Riemsdijk)
          • Marianna Suzanna Lucie (1909-1989) (Wilco Julius van Sminia)
        • Guillaume Frederik Hendrik (1867-1925) (Elisabeth Marie Wilhelmine Twiss) (1876-1924)
          • Albert (1896-1901)
          • Francis Guillaume (1898-1951) (Marya de Kok) (1910-1988)
            • Ronald Onno Leopold Francis (1935-) (Hendrika Slotboom) (1939-)
              • Rolf Benno Leopold Francis (1966-) (Simone Geneviève Kiem Foeng Tjon Sieuw)
                • Onno Leopold Awrnout Francis (1998-)
              • Miranda Louisa (1963-) (Renatus Wilhelminus Johannes Moolenaar)
              • Sjuck Oncko Leopold (1969-)
              • Digna Leopoldine Wendela (1969-)
            • Marjorlin Edith (1933-)
            • Franka Robinthe (1940-) (Franciscus Ritgers)
          • Guillaume Wigbold (1910-1951) (Maria Margaretha Aaalbertsberg) (1907-1972) (Anna Josephina Bogtman) (1910-)
            • Koenraad Wigbold (1933-) (Madelon Recourt) (1936-)
              • Leopold Guillaume (1960-)
              • Otton Maarten (1965-) (Ilja Beudel)
                • Daan (1997-)
              • Nancy Marianna (1961-)
              • Wendaline Elisabeth (1964-) (Robert Franciscus Veldhoven)
            • Emilie Constance Leopoldine (1935-) (Guillaume Wijnand de Nijs Bik) (Hinno guillaume Jan Fockema Wurfbain)
            (Maria Kampman) (1915-)
            • Diederike Marian (1948-) (Adelbert Petrus Maria Mejknecht)
            • Barbara Wilhelma (1949-) (Petrus Wilhelmus Heijnen)
            • Quinta Elisabeth (1951-) (Albert de Haan)
          • Carolina Wilhemina (1900-1901)
          • Leopoldine Constance (1903-) (Pierre Guillaume George Pool) (-1968)
          • Wilhelmine Marie (1905-1982) (Johan Paul Martens) (-1943)
        • Mathilde Josephina Sophia (1861-1866)
        • Mathilde Josephina Sophia (1868-1943) (Herman Guillaume Scheuer) (-1939)
        • Theodora Emelia (1869-1919) (Christiann Lamerts) (-1895)
        • Anna Jacoba (1871-1939) (Maurits Bueno de Mesquita) (-1897)
        • Idolia Wilhelmina Maria Louisa (1873-1954) (Adrianus Jacobus Pels Rijcken) (-1923)
        • Albertine Louise (1881-1944) (Adrian Biersteker) (-1934)
      • Agatha (1815-1824)
      • Leopoldine Marie (1817-1894) (Frederik, baron van Hogendorp) (1802-1872)
      • Wilhelmina Frederica Sophia Marie (1819-1831)
      • Theodora Odilia Carolina Louisa (1827-1892)
    • Frederik Govert (1790-1813)
    • Wilhelmina Frederica Sophia (1784-1870)
    • Maria Jeanna Leopoldine (1803-1808)

    1840-1855
    WIGBOLD ALBERT GUILLAUME comte (1786-1855)
    Maria Margareta Elisabeth, baronne van Slingeland (1790-1834)
    • Léopold
    • Frederik Albert Gvert (1819-1900) (Sophia Gertrude Grançoise Gevers) (1831-1904)
    • Marie Leopoldine Elisabeth (1813-1836)
    • Wilhelmine Louise Frederika (1815-1903) (Hugo Ferdinand, varon van Zuylen van Nyevelt) (1821-1872)

    1855-1900
    LÉOPOLD comte (1818-1900)
    Adolphine Wilhelmina Anna van der Wyck (1819-1849)
    • Wigbold Albert Guillaume (1845-1884) (Anna Elisabeth Groening van Zoelen) (1850-1922)
      • Leopold (1882-1943) (Johanna Ida Rendebrock) (1889-1942)
        • Wigbold Albert Guillaume (1912-1997) (Julie Marie Barre) (1822-1887) (Lucy Mary Caldwell) (1917-)
          • Leopold Franklin (1947-1988) (Carla Jane Johnson)
            • Tristan (1982-)
            • Marina Hilary (1985-)
          • Frans Frederik (1952-) (Carolyn Ann Garrett) (Susan Ruth Raeder)
          • Linda Ida Lucile (1943-) (Eduard Rutget Pels Rijcken)
        • Frans Guillaume (1915-) (Anna Jane Louise Marie van Vredenburch) (1914-)
          • Leopold (1948-) (Elisabeth van Houten)
            • Guillaume Alexander (1984-)
            • Fiona Louise (1989-)
          • Johanna Elisabeth (1947-1970)
        • Mathilde Elisabeth (1920-) (Frédéric, baaton van Tuyll van Serooskerken)
      • Aurelia Elisabeth (1875-1949) (Jan Maurits Dideric, comte van Lynden) (-1930)
      • Adolphine Wilhelmina anna (1877-1961) (Carel Anne Adriaan Guillaume, baron van Lynden) (1865-1923)
      • Anna Elisabeth (1880-1960) (René Félix guillaume, comte von bylandt) (-1931)
    • Hendrik (1847-1902)
    • Frederik Albert Gobert (1849-1849)
    • Woltera Geertruida (1841-1877) (Gerrit Johan Constantijn Schimmelpenninck) (-1904)
    • Frederika Augusta (1842-1903) (Guillaume Lodewijk van Schuylenburch) (-1902)
    • Anna Mathilde (1854-1932) (William van Tuyll van Serooskerken) (1845-1903)
    Julie Marie Barre (1822-1887)
    • Anna Mathilda (1854-1932) (William Charles Reginald, baron van Tuyll van Serooskerken) (-1903)

    -1902
    JAN PIETER ADOLPHE comte (1866-1902)
    Cecilia Johanna de Limbourg-Stirum (1871-1956)
    • Otton Ernest Gelder (1893-1942) (Wilhelmina Cornelia, baronne van Heemstra) (1897-1987)
    • Constantin Guillaume (1900-1976) (Roma Elisabeth Campbell Hunter) (1900-1951) (Rita Vandebund Valk) (1897-1974) (Florence Wilhelmina Telders) (1919-1979)
      • Campbell Pieter Mander (1923-1963) (Ursula Lweis) (1924-1963)
        • Charles Lewis Campbell (1954-)
        • Roma Cecilia Anna (1952-) (Terrence Thomas) (Bruce Raymond Hooper)
        • Julia Vanessa (1953-) (Roger Thomas)
      • Cecil John (1928-) (Mechteld Hooykass) (1930-)
        • Alexander Constantin Walraad (1956-) (Ailenn Kirsty Croll)
          • Julie (1986-)
          • Isabelle (1989-)
          • Emilie (1992-)
        • Walram Everhard Otton Adolphe (1960-)
      • Otton Ernest Gelder (1947-) (Hetty Bruna)
        • Constantin Guillaume (1987-)
        • Otton Ernest Gelder (1989-)
      • Constantin Guillaume (1950-) (Cornelia de Vrij)
      • Florence Wilhelmine (1945-) (Frans Bemelmans)
      • Marie Catherine (1946-) (Dirk Roelof Hendriksen)
    • Marie Catherine (1895-1986) (Ernest Gerald Boon) (-1959)
    • Johanna Petronalla Adolphina (1902-) (Cornelis Johannes, baron Schimmelpenninck van der Oye)
    • Cornelia (1902-) (Jan Frederik van Beeck Calkoen) (-1966)

    1902-1926
    ADOLPHE comte (1865-1926)
    Marie Caroline de Limbourg-Stirum (1866-1940)

    -2001
    EVRARD comte (1927-2001)
    Hélène d'Orléans (1934-)
    • Catherine (1957-) (Ortis-Armando Galrao Exposito) (1956-)
      • Céleste (1988-) (Marley Marotta)
      • Orian (1993-)
    • Thierry (1959-) (Katia della Faille de Leverghem) (1969-)
      • Gloria (1993-)
      • Angélique (1995-)
    • Louis
    • Bruno (1966-) (Christine, comtesse de Lannoy) (1967-)
      • Gaspard (1996-)
      • Félix (1998-)
      • Achille (2001-)
      • Rose (2003-)

    2001-
    LOUIS comte (1962-)
    Belen Lopez Montero (1965-)
    • Jean-Thierry François (1999-)
    • Inès (2000-)

    Mise à jour : 2021-07-30