D'azur, à l'aigle d'argent, au chef d'or, chargé d'un lion léopardé de gueules
DIESSEN

Diessen est une municipalité du district de Landsberg am Lech, en Haute-Bavière, Allemagne, sur la Route du Roi-Louis, dans la région riche en églises dite Der Pfaffenwinkel.

Arbre généalogique (1000-1120)

~1000
RAZZO comte
Fille de Berchtold Ier, comte de Bavière

-1055
FRÉDÉRIC II comte
Hadamut von Eppenstein
Irmengarde von Gilching
??? von Regensburg
  • Haziga (-1104)(Arnold von Wels) (Otton II, comte de Scheyern) (-1091)
    • *** Voir Bavière
    (Hermann Ier, comte de Kaste) (-1056)
    • Hermann II, margrave de Banz (-1074) (Berthe de Nordgau) (-1103)
    • Frédéric, comte de Kaste (-1103) (Berthe de Nordgau) (-1103)
      • Otton, comte d'Habsberg (-1125) (Adélaïde)
      • Judith
      • Hermann III, comte de Kaste (-1125)
    • Fille (Ratpot IV, comte von Cham)
  • Uta (Cuno, comte palatin de Rott) (-1086)
  • Emma (Walter, comte von Kling)
  • Arnoul
  • Meguihard, comte de Gilching
  • Frédéric Ier (-1100) (Adélaïde von Krain)
    • Frédéric II (-1120) (Luitgarde von Radelberg)
    • Ulrich, évêque d'Eichstätt (-1125)
    • Tuta (-1120)
  • Berchtold Ier (XXX von Schwarzenberg) (Richgarde de Bade-Sponheim) (-1130)
    • Engelbert, comte de Schwarzenberg (-1125) (??? von Müllenark)
      • Irmengard (Adolphe Iv, comte de Berg)
      • Margareta (Adolphe Ier, comte de Saffenberg) (1087-1161)
        • Hermann II, comte de Saffenberg (-1172) (Sophie von Müllenark)
        • Fille (Walter von Heimbach)
          • Eberhard (-1218) (Jutta de Juliers)
            • Guillaume III, comte de Juliers
            • Hermann, religieux
            • Thierry
            • Eberhard (-1237) (Elisabeth von Are-Hochstaden)
            • Arnold, religieux
            • Jutta
            • Udalhid (Henri, comte von Kessel)
            • Aleidis (Arnold III, seigneur de Diest) (-1230)
              • Arnold IV, seigneur de Diest (Oda)
                • Arnold V, seigneur de Diest (-1258) (Mathilde de Bethune) (-1252)
                  • Arnold VI, seigneur de Diest (-1297) (Elisabeth de TOurnai, dame de Rumegnies) (-1315)
                    • Thomas Ier, seigneur de Diest (-1349) (Marie de Ghistelles)
                      • Hendrik, seigneur de Diest (1345-1385) (Elisabeth van Horne) (-1416)
                        • Maria (Jean III, seigneur de Rotselaer)
                          • Jean IV, seigneur de Rotselaer (-1445) (Marie de Berlaymont) (Elisabeth van Horne)
                            • Jean V, seigneur de Rotselaer (Clémence de Bouchout)
                              • Elisabeth (-1529) (Michel de Croy, seigneur de Sempry) (-1516)
                          • Marie (Gérard II de Berlaymont, seigneur de Ville)
                            • *** Voir Sponheim
                          • Henri, seigneur de Roest (-1448) (Catherine de Wingh, dame de Staede)
                            • Antoine, seigneur de Roest (Louise de Moerkerke)
                              • Jeanne, dame de Roest (Jean V, seigneur de Marbais)
                                • Louise (Louis d'Enghien, seigneur de Ramerupt) (-1487)
                                • Antoine Gilles, seigneur de Marbais (Marguerite de Trazegnies)
                                  • Jean VI, seigneur de Marbais (Jeanne le Grand)
                                    • Eustache Philibert, seigneur de Liberchies (-1614) Louise de Hemptinne, dame de La Haye) (-1573)
                                      • Antoine, seigneur de la Haye (Isabeau de la Biche)
                                        • Antoine, seigneur de la Haye (-1663) (Anne Marguerite d'Yve)
                                          • Philippe, seigneur de Leuze (1650-1728) (Anne Ermslinde de Salmier, dame de Brumagne)
                                            • Philippe Adrien François, seigneur de Brumagne (1678-1744) (Anne Albertine Joséphine de Corswarem) (-1760)
                                              • Bernard François, comte de bornhem (1726-1772) (Marie Françoise de Rouveroy)
                                            • Anne Ermelinde (-1723) (Charles Alexandre de Woelmont) (1666-1746)
                                              • Philippe François (Gertrude de Corioule)
                                                • Nicolas Constant, seigneur de Frocourt (1722-1790) (Marie Charlotte de Haultepenne) (1734-1795)
                                                  • Frédéric Félix Eugène (1769-1829) (Françoise Philippine Ghislaine de Haultepenne) (1773-1833)
                                                    • Henri Joseph Constant (1813-1864) (Cécile Marie Jeanne Patricienne de Baillet) (1826-1894)
                                                      • Clotilde (1857-1943) (Adrien Hyacinthe d'Oultremont) (1843-1907)
                                                        • *** Voir plus bas
                                                      • Françoise (1861-1934) (Louis Thierry, vicomte de Spoelberch) (1861-1926)
                                                        • Thierry (1886-1953) (Isabelle d'Oultremont) (1889-1968)
                                                          • Marie Bernadette Clotilde (Gérard Rasse Arthur de Liedekerke) (1912-1996)
                                                            • Régine Philippine (Léonel Amaury Marie Ghislain de Merode)
                                                              • *** Voir Nassau
                                                          • Nadine (1922-)(Aymard Henri Conrad d'Ursel) (1923-)
                                                            • *** Voir Locres
                                                        • Louise (1888-1953) (Maurice de Lannoy) (1884-1942)
                                                          • *** Voir Châtillon
                                              • Marie Anne (1715-1775) (François Louis Derdinand de Haultepenne, seigneur d'Arville) (1704-1774)
                                                • Marie Charlotte (1734-1795) (Nicolas Constant de Woelmont, seigneur de Frocourt) (1722-1790)
                                                  • *** voir plus haut
                                                • Philippe Claude Henri, seigneur d'Arville (1738-1784) (Charlotte Constance Rose de Bouchout) (1734-1808)
                                                  • Françoise Philippine Ghislaine (1773-1833) (Frédéric Félix Eugène de Woelmont) (1769-1829)
                                                    • *** Voir plus haut
                                                • Marie (1764-1806) (Henri CLaude, vicomte de Namur)
                              • Catherine (Johann II von Palant, seigneur de Wildenburg) (-1491)
                                • Catherine(-1528) (Johann II von Elter, seigneur d'Autel) (-1517)
                                  • *** Voir Châtillon
                                • Johann III, seigneur de Wildenburg (1476-1533) (Cécilie bvon Hompesch, dame de WAchendorf) (-1531)
                                  • Marsilius Ier, seigneur de Wildenburg (-1563) (Klara von Haes)
                                    • Marsilius II, seigneur de Wildenburg (-1629) (Anna von Winckelhausen)
                                      • Katharina, dame de Bachem (-1662) (Reinier van Gelder, seigneur d'Arcen) (-1616)
                                        • Marsilius, seigneur d'Arcen (-1656) (Johanna Maria von Lützerode) (-1698)
                                          • Johann Gottfried (1639-1676) (Maria anna Katharina von Palant)
                                            • Reinier Adolphe Anton, seigneur d'Arcen (1670-1733) (Barbara Beatrix von der Recke) (1674-1731)
                                              • Otto Julius August, seigneur d'Arcen (1713-1781) (Francisca Maria Fortunata von Oberndorff) (1711-1762)
                                                • Joseph Ernest Friedrich (1742-1828) (Friederike Ottilia Johanna von Steijnen) (1782-1866)
                                                  • Carl Theodor Otto (1774-1831) (Anna Ernesty von Faulbach) (1782-1866)
                                                    • Louis frédéric, comte de Geldern-Egmont (1808-1872) (Wilhelmine zu Guttenberg) (1813-1858)
                                                      • Ida Theresia Karoline (1837-1887) (Franz August Schenk von Stauffenberg) (1834-1901)
                                                        • *** Voir Bavière
                                      (Maria von Budberg, dame de Wankum)
                                      • Marsilius IV, seigneur de Wildenburg (-1669) (Anna Elisabeth Gertrud de Merode) (-1656)
                                        • Maria Anna Katharina (Johann Gottfried van Gelder) (1639-1676)
                                          • *** Voir plus haut
                                        • Anna Maria Barbara, dame de Wildenburg (-1726) (Adolphe Alexandre von Hatzfeldt, seigneur de Weisweiler) (1644-1721)
                                          • Edmund (1674-1757) (Isabella von Winkelhausen) (1681-1762)
                                            • Maria Johanna Felicitas (1716-1757) (Joseph Franz von Seinsheim) (1707-1787)
                                              • *** Voir Bavière
                                            • Karl Eugen Innocenz (1719-1785) (Maria Isabella von Loë) (1723-1767)
                                              • Edmund (1746-1806) (Maria Anna Antonia von Cortenbach) (1758-1833)
                                                • Edmund (1774-1799) (Friederike von Hersell) (1770-1833)
                                                  • Edmund (1798-1874) (Sophie von Hatzfeldt zu Trachenberg) (1805-1881)
                                                    • Paul (1831-1901) (Helene Moulton) (1846-1918)
                                                      • Helene (1865-1901) (Max Anton Karl de Hohenlohe) (1860-1922)
                                                        • *** Voir Hohenlohe
                                                      • Marie (1871-1932) (Friedrick Karl de Hohenlohe) (1855-1910)
                                        • Anna Franziska (Hermann Dietrich von Syberg) (1630-1699)
                                    • Marsilius III (REgina Scheiffart va Merode)
                                    • Werner, seigneur de Wildenburg
                                  • Daem, seigneur de Wildenburg (-1565) (Katharina von Rollingen)
                                    • Hartard, seigneur de Wildenburg (-1615) (Anna van FLodrop)
                                      • Anna ottilia, dame de Dalenbroich (Pierre Ernest von Rollingen, seigneur d'Ansembourg) (-1623)
                                      • Katharina Magdalena, dame de Wiebelskirchen (-1603) (Samson von Warsberg, burgrave de Rheineck)
                                      (Magdalena von Reiffenberg)
                                      • Margareta (-1615) (Adam, comte deSchwarzenberg) (1583-1641)
                                        • *** Voir Sayn
                                    • Anna (-1596) (Gotthard Dietrich von Metternich, seigneur de Zievel) (-1570)
                                      • Katharina (-1624) (Anton III WAldbott von Bassenheim) (-1589)
                                        • *** Voir plus bas
                                    • Katharina (Jacques de Raville, seigneur de Septfontaines) (1529-1601)
                                    • Eva (-1569) (Johann Kaspar Michael von der Leyen) (-1577)
                                      • *** Voir Isenbourg
                                  • Cécilie (Adolf Quadt zu Buschfeld) (-1559)
                                    • *** Voir plus bas
                                  • Margarethe (Wilhelm von dem Bongart) (-1586)
                                    • *** Voir plus bas
                        • Thomas II, seigneur de Diest (-1432) (Katharina van dem Weyer) (-1399)
                          • Johan, seigneur de Diest (1399-1424) (Jeanne van HOrne) (-1460)
                        • Elisabeth, dame de Waenrode (Jean VII, d'Arschot-Schoonhoven, seigneur de Schoonhoven) (-1432)
                          • Henri Ier, seigneur de Schoonhoven (1404-1471) (Joanna Braderix) (Béatrix 'T Serclaes, dame de Woluwe-Saint-Etienne)
                            • Jean IX, seigneur de Schoonhoven (-1483) Katharina van Heenvliet) (-1484)
                            • Philippe, seigneur de Schoonhoven (1428-1491) (Catherina Pot) (-1495)
                              • Henri III, seigneur de Schoonhoven (1465-1550) (Jeanne de Cottereau) (-1557)
                                • Jean (Barbe van der Elst) (-1581)
                                  • Jeanne (-1622) (Rogier van Leefdael, seigneur de Waalwijk) (-1599)
                                    • *** Voir Clèves
                                • Robert (-1549) (Anna de Nassau) (1512-1592)
                                • Marguerite (-1557) (Adriaan van Berchem) (-1540)
                                  • *** Voir plus bas
                            (Odelia van Thille d'Edelbempt)
                            • Elisabeth (Herman von Eynatten, seigneur de Thy) (-1503)
                              • Arnould, seigneur de Schoonhoven (Anne de Busleyden) (-1545)
                                • Arnould (-1613) (Philippote van Schore) (-1624)
                                  • Françoise (Erhard van Leefdael)
                                    • Anne (-1687) (Giles van der Noot, seigneur de Carloo) (-1668)
                                      • *** Voir plus bas
                          • Anna (-1477) (Gerard van der Aa) (-1444)
                            • Johan (-1485) (Maria Pels)
                              • Anna (Johan van Vladeracken) (-1532)
                                • Margriet (Everard van Doeme) (-1527)
                                  • Maria (Renoud IV, seigneur de Brederode) (1520-1584)
                                    • Hendrik, seigneur de Vianen (1545-1573) (Margareta van Vladeracken)
                                      • Wolfert, seigneur de Asten (-1592)
                                      • Catharina, dame de Asten (-1634) (Bernard de Merode, seigneur de Gramberg) (-1634)
                                        • Florent
                                        • Wilhelmine, dame de Asten (1600-1671) (Walraff Wilhelm von Wittenhorst) (Johan de Salm van Malgré, seigneur de Asten) (-1643) (William Oetelaar)
                                        • Anne Madeleine (Hendrik van Doerne)
                                        • Jeanne (-1640) (Cornelis van Doerne)
                                    • Walraven III, seigneur de Brederode (1547-1614) (Gulielma van Haeften) (1533-1608)
                                    • Floris, seigneur de Kloetinge (1550-1599) (Theodora van Haeften, dame de Nijevelt) (-1630)
                                      • Helena (1594-1666) (Stephen Gans, seigneur de Lutlitz) (-1626)
                                      • Anna Margaretha (1595-) (Françoise de La Place, vicomte de Machaut) (1589-1667)
                                      • Florentina (1596-1612)
                                      • Walraven IV, seigneur de Brederode (1597-1620) (Margareta Maria van Daun, comtesse de FAlkenstein) (-1620)
                                      • Reinoud, seigneur de Kloetinge (1595-1618)
                                      • Johan Wolfert, seigneur de Brederode (1599-1655) (Anna Johanna de Nassau-Siegen) (1594-1636)
                                        • Sophie Dorothée (1620-1678) (Christian Albrecht de Dohna-Schlobitten) (1621-1677)
                                          • *** Voir Bade
                                        • Juliana (1622-1678)
                                        • Florentina (1624-1698) (Maurice de Solms-Braunfels) (1622-1678)
                                        • Anna Trajectina (1626-1672) (George Hermann Reinhard, comte de Wied) (1640-1690)
                                        • Amélie Marguerite (1630-1663) (Albrecht Henri bon Slavata) (-1661) (Gottlieb Ier Amadeus comte de Windisch-Graetz)
                                        (Louise Christine de Solms-Braunfels) (1606-1669)
                                        • Henri, seigneur de Brederode (1638-1657)
                                        • Louise Christine (1639-1660) (Fabian, comte de Dohna-Lauck) (1617-1668)
                                        • Walravina (1642-1660)
                                        • Hedwige Agnès, dame de Vianen (1643-1684)
                                        • Wolfart, seigneur de Brederode (1649-1679)
                                        • Floris Albert Belgicus (1652-1655)
                                        • Amelie Wilhelmine (1646-) (Armand Nompar de Caumont, marquis de Montpouillan) (1626-1701)
                                          • Louise (William Paulet) (-1729)
                                    • Wolfert, seigneur de Asten (-1589) (Gertrud von Broichhausen)
                                    • Maximilian, seigneur de Asten (Margareta von Bregt)
                                    • Anna (-1616) (Rikalt de Mérode, seigneur de Hilvarenbeek) (-1587) (Jean II de Hoenes, seigneur de Locres)
                                    • Adriana (-1619) (Henri de Mréode, seigneur de Hilvarenbeek) (-1591) (Henri de la Rivière) (-1621)
                                    • Margareta
                                    • Susanna
                              • Maria (Herman Coenen)
                                • Christiaan (-1531) (Machteld van Campen)
                                  • Ricalt (Waldburg Haengrave)
                            • Hendrick (-1477) (Margrete van Arkel) (-1468)
                              • Pijn Henrickzoen
                                • Hendrick (-1564) (Elisabeth Dirkdochter)
                                  • Adriaen Hendrickszoen van den Burghgraff (Barbara Dircks)
                                    • Sebastiaan (1551-1614) (Maria Florisdochter Smit) (1555-1592)
                                      • Jantien (1582-1656) (Herbert Janszoen Sprong) (-1656)
                                        • Maaycke (1610-1677) (Abraham Claaszoen Deventer) (-1664)
                                          • Anna Abrahams (1638-1699) (jillis Janszoen Blom)
                                            • Abraham (1674-1726) (Maaike Tenisdochter van Erkelens) (1674-1721)
                                              • Aagtje (1700-) (Jan Heijkoop) (1695-1763)
                                                • Sijke (1738-1810) (Gijsbert Heijkoop) (1736-1797)
                                                  • Jan (1780-1838) (Aagje Bronk) (1781-1859)
                                                    • Antonia (1826-1901) (Gerrit van Leeuwen) (1811-1887)
                                                      • Jan (1855-1935) (Jannigje van der Pol) (1868-1942)
                                                      • Hendrika (1851-1913) (Johannes van Wakeren) (1849-1935)
                                                        • Gerdina (1881-4944) (Evert van Otterloo) (1880-1957)
                                                          • Geertruida (Leendert Bras) (1915-1997)
                                                            • Evert Cornelis
                                              • Anneken (1706-) (Aart Wijburg) (1693-1770)
                                              • Jannetje (1711-1776) (Evert Middelkoop) (1691-1788)
                                        • Willem (Barbera Huijversdochter)
                                          • Huijbert (1659-) (Heiltje Floris de Haan) (1678-)
                      • Arnold (Aleidis van Stallen)
                        • Hendrik (-1468) (Jeanne de Wesemaele) (-1474)
                          • Elisabeth (-1466) (Jacob van Wassenaer) (-1451) (Hendrik van Horne, seigneur de Perwez) (-1483)
                    • Jolanda (-1326) (Louis II d'Oudenarde, seigneur de Lummen) (1270-1315)
                      • Arnold II, seigneur de Lummen (1290-1339) (Alix, dame de Hermalle) (1295-1336)
                        • Yolande, dame de Lummen (1319-1377) (Louis de Loos, seigneur de Neufchâteau) (-1346)
                          • *** Voir Loos
                        • Marie (Guillaume de Boulant) (1326-1386)
                          • Yolande, dame de Gesves (-1432) (Robert de Juppleu, seigneur de Boneffe) (-1402)
                            • Jeanne (-1446) (Jacques de Glymes, seigneur de Refayt) (1371-1438)
                              • Jacques le Vieux, seigneur de Refayt (-1485) (Sibylle de Dalhem) (-1486)
                                • Jacques (Julienne de Guttekoven)
                                  • Jean, seigneur de Stave (Marguerite de Beaufort-Spontin) (-1562)
                                    • Jean, seigneur de Stave (-1573) (Renée de Vaudémont, dame de Florennes) (-1571)
                                      • Jacques, baron de Florennes (-1606) (Jeanne de Berlaymont)
                                        • Gabriel, baron de Florennes (-1624) (Marie de Billehé) (-1648)
                                          • Gabriel Philibert, baron de Florennes (-1677) (Marie Françoise de Hénin-Liétard)
                                            • Claude François Lamoral, marquis de Courcelles (1655-1704) (Jeanne Marguerite de Cottereau) (-1733)
                                              • César Antoine Théodore, marquis de Florennes (1686-1728) (Marguerite Jacqueline de Bryas)
                                                • Marguerite, marquise de Florennes (1708-) (Jean de Glymes, marquis de Courcelles) (1691-)
                                              • Jean, marquis de Courcelles (1691-) (Marguerite de Glymes, marquise de Florennes (1708-)
                                                • Marie Marguerite, marquise de Florennes (1732-1755) (Charles-Albert, marquis de Beaufort-Spontin) (1713-1753)
                                                  • *** Voir Salm
                                        • Marguerite (Charles François de Hénin-Liétard, baron de Courcelles)
                                          • Marie-Françoise (Gabriel Philibert de Glymes, baron de Florennes) (-1677)
                                            • *** Voir plus haut
                              • Gudule (-1478) (Wautier de Donghelberghe) (-1457)
                                • Jeanne
                                • Jacques (-1485) (Catherine van den Berghe) (-1464)
                                  • Marie (Louis van der Borcht)
                                  • Catherine (-1523) (Jean van der Tympel) (-1482)
                                  (Marie Nackaerts) (-1511)
                                  • Jacques (-1524)(Jeanne Bodaf)
                                    • Jacques
                                    • Germain (-1570) (Elisabeth Petrains)
                                    (Marie Hujoel) (-1526)
                                    • Jacques (Madeleine de Bourgogne) (-1582)
                                      • Philippe (-1620) (Quintine Borluut) (-1625)
                                        • Madeleine (-1656) (Jean-François Borluut, seigneur d'Assenburg) (-1679)
                                        • Isabelle (Alexandre de Longin)
                                        • Jacques Philippe, baron de Donghelberghe (Anne Marie de Bausselle)
                                          • Philippe Adrien, comte de Donghelberghe (-1695) (Marguerite Tgéodore Ignace de Berlaymont, dame de Jassigne)
                                            • Philippe Florent, comte de Donghelberghe (-1729) (Marie Angélique de Trazegnies) (1672-)
                                              • Béatrice Philippine Joséphine, comtesse de Donghelberghe (1712-1744) (Philippe Louis, comte d'ARgenteau) (1708-1771)
                                                • Joseph Louis Eugène, comte d'Argenteau (1740-1795) (Maria Josepha de Limbourg-Stirum, dame de Hermalie) (1759-1808)
                                                  • Marie Anne Charlotte Louis (1785-1822) (Charles Maximilien Philippe, marquis de Trazegnies d'Ittre) (1774-1858)
                                                    • Eugénie Philippe Marie (1811-)
                                                    • Thérèse (1813-)
                                                    • Louise Anne Marie (1816-1907) (Armand-Jacques Leroy de Saint-Arnaud) (1798-1854)
                                                    • Octave Charles Marie, marquis de Trazegnies d'Ittre (1818-)
                                                      • Blanche (1844-)
                                            • Charles Thibaut, comte de Donghelberghe (Marie Thérèse de Brouchoven)
                                      • Henri, seigneur de Herlaer (-1627) (Adrienne Borluut, dame de Zillebeek) (-1609)
                                        • François, seigneur de Herlaer (1590-1648) (Jeanne oudart)
                                          • Henri, baron de Corbeek (-1667) (Isabelle de Lodrosa) (-1693)
                                            • Charles Robert, baron de Corbeek (Marie Jeanne van Eyck)
                                              • Charlotte Philippa (1687-1755) (Laurent Jean Joseph del Marmol)
                                              • Jean Baptiste Maximilien, baron de Corbeek (-1760) (Marie Catherine de godinnes)
                                                • Louis Antoine (-1803)
                                                • Jean Baptiste, seigneur de Linsmeau (-1776) (Barbe antoinette de Ghilinghien) (Marie Charlotte de Partz)
                                            • Henri Albert (Catherine Marie van Eyck)
                                              • Louise Jeanne (1702-1759)
                                            • Marie anne (Philippe charles de Landas, seigneur de Clabbeeck)
                                          • Charles, vicomte de Zillebeek (-1672) (anne Marie de Rijswick)
                                            • Caroline, vicomtesse de Zillebeek (Frédéric Ignace de Marselaer) (Pierre Ignace de Reynbouts)
                                            • Anne Philippine (François engelbert van Steelant) (-1702) (Pierre Antoine van den Bossche)
                                            • Marie Caroline (Gaspard Melchior de Billegas)
                                          • Charlotte (Albert d'Ensenhaer)
                                          • anne Marie (-1673) (Jean Baptiste Daneels)
                                        • Philippe (1592-1645)
                                        • Henri Charles, baron de Resves (1593-1660) (Jeanne van Steelant) (Jeanne Marie de Berle) (1629-)
                                          • Caroline Charlotte Marie (Nicolas François de Chauvirey, seigneur de Jallaucourt) (-1709) (antoine de la Fite-Pelleport, comte de Pelleport)
                                          • François Henri, marquis de Resves (-1736) (Marie Claire 'T Serclaes)
                                            • Antoine Charles François, marquis de Resves (Marie Anne Josepha Wolfaert)
                                            • Albert Victor Joseph, marquis de Resves (-1736) (Madeleine Louise Borluut)
                                            • Albertine Jeanne (-1720)
                                    • Jean (-1573) (Anna van der elst) (-1576)
                                    • Anna (-1585) (Gilbert de Melle) (-1566)
                            • Jean, seigneur de Gesves (-1474) (Catherine de Namur)
                              • Philippe, seigneur de Gesves (-1505) (Jeanne Lorfèvre)
                                • Jossette, dame de Gesves (Jean de Berlaymont, seigneur de Floyon) (-1519)
                                  • Jean, seigneur de Gesves (-1526) (Marie d'Argenteau, dame de Saye) (-1555)
                                  • Georges (-1539)
                                  • Jossette, dame de Gesves (-1547) (gilbert de Seraing, seigneur de Ham-sur-Sambre) (-1536) (Michel de Brabant)
                                  • Ode (-1540) (Wautier de Ladrier)
                                • Jeanne (-1542) (Rasse de Baillet, seigneur de la Motte) (-1503)
                                  • François (Marguerite de Beaufort-Spontin) (-1562)
                                    • Anne (jean Hustin d'Oultremont) (-1571)
                                      • Emile (-1642) (Aldegonde de Brialmont)
                                        • Jean-Baptiste, baron de Haans-sur-Lesse (1606-1680) (Marie Henriette Jacqueline de Berlaymont) (1643-1681)
                                          • Jean François Paul Emile, comte d'Oultremont (1673-1737) (Marie Isabelle van Beieren van Schagen, comtesse de Warfusée) (1677-1732)
                                            • Olympe Charlotte (1710-1769) (Théodore Antoine de Berlaymont) (1698-1773)
                                              • *** Voir Châtillon
                                            • Jean Baptiste, comte d'Oultremont (1715-1782) (Jacqueline Tiarck Waltha) (1717-1802)
                                              • Charles Jacques Pierre, seigneur de Wégimont (1753-1803) (Anne Henriette Marie de Neuf, dame d'Aische) (1757-1830)
                                                • Emile Charles Désiré, comte d'Oultremont (1787-1851) (Marie Françoise de Lierneux de presles) (1785-1850)
                                                  • Théodore Émile Antoine, comte d'Oultremont (1815-1875) (Marie-Thérèse Apoline de Copis) (1818-1875
                                                    • Émile Antoine Joseph (1838-1894) (Angélique de Mercy Argenteau) (1846-1898)
                                                      • Hadelin, comte d'Oultremont (1877-1943) (Hélène Marie de Ligne) (1887-1963)
                                                        • Charles Émile (1915-) (Béatrice van der Straten-Waillet) (1920-)
                                                          • Baudouin (1948-) (Dianora Khuen-Lützow) (1952-)
                                                            • Stéphanie (1977-) (Paul Gabriel Philippe de Lannoy) (1967-)
                                                              • Éulalie (2002-)
                                                              • Diane (2004-)
                                                  • Charles (1819-1874) (Charlotte Eugénie de Bryas) (1824-1900)
                                                    • Henriette (1856-1929) (Eugène Charles d'Oultremont) (1845-1916)
                                                      • Jacques Eugène Émile (1879-1946) (Gabrielle Ghislaine Marie d'Ursel) (1888-1978)
                                                        • Eugène Charles Paul (1922-) (Madeleine Anne Charlotte de Liederkeke de Pailhe) (1929-)
                                                          • Colienne Antoinette Marie (1956-) (Christian de Limbourg-Stirum) (1934-)
                                                            • Rodolphe (1979-) (Marie-Christine de Habsbourg) (1983-)
                                                            • Philippe (1985-)
                                                            • François-Guillaume (1989-)
                                                            • Marie (1986-)
                                              • Ferdinand (1760-1799) (Suzanne Hartsinck) (1759-1830)
                                                • Charles Ferdinand Joseph, comte d'Oultremont (1789-1852) (Louise van der Noot de Duras) (1785-1863)
                                                  • Octave Charles Louis Guillaume, comte d'Oultremont (1815-1898) (Marie Rose Louise Ghislaine d'Ennetières et des Mottes) (1819-1876)
                                                    • Adhémar Louis Frédéric (1845-1910) (Clémentine Fernandine Anne de Croy) (1857-1893)
                                                  • Marie (1829-1878) (Charles Louis Alexandre de Nédonchel) (1815-1860)
                                                • Henriette(1792-1864) (Guillaume Ier d'Orange, roi des Pays-Bas)
                                                • Joseph Ferdinand Émile (1797-1868) (Isabelle Charlotte Bonham) (1808-1872)
                                                  • Adrien (1843-1907) (Clotilde de Woelmont) (1857-1943)
                                                    • Albert (1887-1946) (Marguerite van de Werve d'Immerseel) (1891-1992)
                                                      • Thierry (Thérèse van der Linden d'Hooghvorst)
                                                        • Rodolphe (1949-) (Jeanne Marie Budes de Guébriant) (1952-)
                                                          • Emmanuel (1975-)
                                                          • Alexis (1984-)
                                                          • Laeticia (1984-)
                                                      • Adrien (Marie-Blanche du Chastel de la Howarderie)
                                                        • Clotilde (1952-) (Charles Louis François Marie de Mérode) (1948-)
                                                          • Albert Henri Ferdinand Marie (1975-) (Marie-Christine von Soden-Fraunhofen) (1981-)
                                                            • Louis Félix Marie Ghislain (2005-)
                                                            • Marie-Blanche (2007-)
                                                          • Félix Raphael Jean (1977-)
                                                          • Charles Adrien (1981-)
                                                          • Blanche Muriel Marie (1984-)
                                                          • Marguerite Marie Josèphe (1986-)
                                                    • Geneviève (1888-1967) (Roger de Faestraets) (1875-1946)
                                                      • Béatrice (-2002) (Jacques, comte van de Werve de Vorsselaer)
                                                        • *** Voir Sayn
                                                  • Eugène Charles (1845-1916) (Henriette d'Oultremont) (1856-1929)
                                                    • Jacques Eugène Émile (1879-1946) (Gabrielle Ghislaine Marie d'Ursel) (1888-1978)
                                                      • Marie-Chantal (1919-)
                                                      • Nathalie (1920-) (Bruno, comte Dadvisard) (1919-)
                                                        • *** Voir Locres
                                                      • Eugène Charles Paul (1922-) (Madeleine Anne Charlotte de Liederkeke de Pailhe) (1929-)
                                                        • Colienne Antoinette Marie (1956-) (Christian de Limbourg-Stirum) (1934-)
                                                          • Rodolphe (1979-) (Marie-Christine de Habsbourg) (1983-)
                                                          • Philippe (1985-)
                                                          • François-Guillaume (1989-)
                                                          • Marie (1986-)
                                                        • Jacques-Guillaume (1950-)
                                                        • Marie (1952-)
                                                      • Antoinette (1924-)
                                                      • Anne (1925-)
                                                      • Claude (1927-) (Jean, baron Mosneron-Dupin) (1924-)
                                                        • Charles-Edouard (1952-)
                                                        • Laurence (1955-)
                                                    • Paul
                                                  • Charles Jean (1848-1917) (Renée Victurienne de Mérode (1859-)
                                                    • Jean (1885-1928) (Anne Armand) (1898-1964)
                                                      • Monique (1926-1985) (Philippe George François Marie de la Rochefoucauld) (1922-1993)
                                                      • Marc-Antoine (1927-2005) (Marie Theresia von Galen) (1938-)
                                                        • Ludmilla (1965-) (Philippe commergnat) (1958-) (Igor Bogdanoff) (1949-)
                                                          • Sacha Maria Igorovna (1989-)
                                                          • Anna Igorovna (1991-)
                                                          • Wenceslas Igorovitch (1994-)
                                          • Aldegonde (-1731) (Charles Winand de Berlaymont)
                                            • Théodore Antoine (1698-1773) (Olympe Charlotte d'Oultremont) (1710-1769)
                                              • Florent Théodore Marie, comte de Berlaymont (1755-1825) (Marie Anne Louise de Berlo) (1758-1834)
                                                • Jules, comte de Berlaymont (1791-1855) (Nadiejna Droukortoff) (1795-)
                                                  • Florent, comte de Berlaymont (1815-1884) (Marie Mathilde de Tornaco) (1815-1885)
                                                    • Guy Florent Jules, comte de Berlaymont (1841-1897) (Marie Emilie de Pinto) (1860-)
                                                      • Guy, comte de Berlaymont (1892-1946) (Isabelle Gabrielle Diane de Clermont-Tonnerre) (1902-1950)
                                                • Marie Joséphine Françoise, comtesse de Berlaymont (1791-1864) (Charles Alexandre de Bousies, comte de Rouveroy) (1789-1871)
                                                  • *** Voir plus haut
                              • Yolande (Jean de Donghelberghe, seigneur de Fernelmont)
                                • Yolande (Jean van Kerckem, seingeur de Lexhy)
                        • Alix (-1379) (Lambert de Warfusée, seigneur d'Oupeye) (-1376)
                          • Félicité (Jean II de Walcourt, seigneur d'Agimont) (1358-1377)
                            • *** Voir Nassau
                            (Dietrich van Oost, seigenur de Hillenrath)
                            • Johann, seigneur de Hillenrath (Wilhelma von Bellinchoven)
                              • Dietrich, seigneur de Hillenrath (Alit von Tüschenbroich)
                                • Elisabeth, dame de Hillenrath (-1502) (Arnold Schenk van Nideggen) (-1526)
                                  • Aleid Hermann van Wachtendonck)
                                    • *** Voir plus bas
                              • Marie (Johann Maschereil) (-1396)
                                • Winand, seigeur de Winandsrath (-1429) (Katharina van Immerseel)
                                  • Johann, seigneur de Winandsrath (Bela Huyn von Merkelbach)
                                    • Katharina (1434-) (Godard van Flodrop, seigneur de Leuth)
                                      • Magdalena (Hermann van Bronckhorst, seigneur de Steyn) (1430-1520)
                                        • *** Voir Clèves
                                      • Willem (1443-1492) (Alveradis von Harff) (1454-1523)
                                        • Katharina (-1552) (Reiner Scheiffart van Merode, seigneur de Borgharen) (-1512)
                                          • *** Voir plus bas
                                        • Willem (-1546) (Odilia von Hoemen, dame de Odenkirchen) (-1558)
                                          • Willem, burgrave de Odenkirchen (-1564) (Anna Margaretha van der Donck) (-1561)
                                            • Alverada (-1606) (Karl van Bronckhorst) (-1580)
                                              • *** Voir clèves
                                            • Anna (Hartard von Palant, seigneur de Wildenburg) (-1625)
                                              • *** Voir plus haut
                                          • Balthasar, seigneur de Ryckholt (-1562) (Katharina van Bylandt, dame de well)
                                            • Anna (-1584) (Jean II de Hornes, seigneur de Locres) (Mathias von Loë, cseigneur de Wissen) (1539-1572)
                                              • *** Voir Sayn
                                            • Wilhelm, seigneur de Ryckholt (-1615) (Johanna von der Fels) (-1603)
                                              • Adrian Balthazar (Isabella von Dorth)
                                                • Amadea Isabella (-1691) (Adolf Heinrich von Raesfeld, seigneur de Twickelo) (-1682)
                                                  • Adriana Sophia (-1694) (Jacob van Wassenaer, seigneur de Obdam) (1645-1714)
                                                    • *** Voir Nassau
                                              • Johanna Maria (Johann von Virmond, baron de Neersen) (1588-1632)
                                                • *** Voir plus bas
                                            • Odilia (Karsil von Palant, seigneur de Reuland) (-1608)
                                              • *** Voir Deux-Ponts
                                    • Johann, seigneur de Winandsrath (-1500) (Hendrika de Cortenbach)
                                      • Winand, seigenur de Winandsrath (-1537) (Maximiliane de Gavre) (-1519) (Margaretha von Schoenrode)
                                        • Maria (-1562) (Wilhelm von dem Bongart) (-1554)
                                          • Wilhelm (-1586) (Margerethe von Palant) (-1586)
                                            • Wilhelm (-1615) (Maria von Eynatten) (-1615)
                                              • Cécilia (-1608) (Dietrich von Orsbeck) (-1614)
                                                • *** Voir plus bas
                                          • Werner
                                • Adam, seigneur d'Oupeye (Cunigonde de Juppleu)
                                  • Aleyde, dame d'Oupeye (-1447) (Heinrich III, seigenur de Gronsfeld) (-1447)
                                    • Adelheid (Engelbert Nyt von Birgell)
                                    • Katharina, dame de Gronsfeld (-1444) (Dirk van Bronckhorst, seigneur de Batenburg) (-1454)
                                      • *** Voir CLèves
                          • Gerard, seigneur d'Anvers (-1334) (Marie de Looz) (-1325) (Jeanne de FLandres-Tenremonde)
                          • Jan (-1340)
                          • Aleida, dame de la Royère (Hellin, seigneur de Cysoing)
                            • Beatrix (Jean III de Walincourt)
                              • Isabeau (-1388) (Jean Ier, seigneur d'Esnes) (-1358)
                                • Baudouin, seigneur d'Esnes (-1424) (Anne Marie de Jauche) (-1410)
                                  • Mansart, seigneur d'Esnes (Marie de Hames)
                                    • Amé, seigneur d'Esnes (Isabelle d'Occoches) (-1476)
                                      • Michelle (1440-1511) (Baudouin II de Lannoy, seigneur de Molembais) (1440-1501)
                                        • Françoise, dame de Lannoy (Antoine de Montmorency, seigneur de Croisilles) (-1529)
                                          • *** Voir Montmorency
                                        • Madeleine (Jean de Roisin, seigneur de Rongy) (-1571)
                                          • Antoine, seigneur de Rongy (Antoinette d'Esnes)
                                            • Michel, baron de Roisin (1575-1643) (Louise de Sainte-Aldegonde)
                                              • Baudri, baron de Roisin (1610-1682) (Maximilienne Albertine de Gand-Vilain)
                                                • Baudri François, baron de Roisin (-1715) (Jeanne Agnès Delfosse)
                                                  • Charles Louis, baron de Roisin (Josèphe Françoise Victoire de Thiennes)
                                                    • Philippe Albert, baron de Roisin (Françoise de Rets Brisuela de Chanclos)
                                                      • Marie Françoise (1778-1845) (Miklos Janos Esterhazy de Galantha) (1775-1856)
                                                        • *** Voir Fürstenberg
                                        • Philippe, seigneur de Molembais (1487-1543) (Madeleine de Bourgogne) (-1511)
                                          • Philippe, seigneur de Beauvoir (Jeanne de BLois) (-1605)
                                          • Jean, seigneur de Molembais (-1559) (Jeanne de Ligne) (-1569)
                                            • Marie, dame de Molembais (Jean VII de GLimes, seigneur de Wavre) (1528-1567)
                                          (Françoise de Brabançon, dame de Beauvoir) (1500-1560)
                                          • Beaudouin, seigneur de Tourcoing (1518-1559) (Adrienne de Hornes) (-1582)
                                          • Jossine (1519-1561) (Jean III, seigneur de Halewijn) (1510-1544)
                                          • Marie (1521-1562) (Ghislain III de Noyelles, vicomte de Calonne-Ricouart) (-1562)
                                            • *** Voir Luxembourg
                                          • Catherine (1522-1555) (Gabriel de Jauche, seigneur de Mastaing) (-1580)
                                            • *** Voir Sayn
                                          • Yolande, dame de Solre-le-Château (1525-1610) (Jacques III de Croy, seigneur de Sempy) (1508-1587)
                                            • Philippe II, comte de Solre-le-Château (1562-1612) (Anne de Beauffort, baronne de Beaufort) (1563-1588)
                                              • Jean III, comte de Solre-le-Château (1588-1640) (Marie-Jeanne de Lalaing, dame de Condé) (-1649)
                                                • Marie Guillemette (-1676) (Charles Albert de Longueval, comte de Buquoy) (1607-1663)
                                                  • *** Voir Brienne
                                                • Philippe Emmanuel, comte de Solre-le-Château (1611-1670) (Isabelle Claire de Gand-Vilain) (1612-1664)
                                                  • Anne Marie Jeanne, comtesse de Solre-le-Château (1639-1704) (Eugène Maximilien de Hornes, comte de Beaucignies) (1631-1709)
                                                    • *** Voir Locres
                                                  • Isabelle Marguerite Caroline (1640-1662) (Guillaume de Mailly, marquis de Quesnoy) (-1695)
                                                    • Isabelle Philippe Thérèse (Louis Armand François de Millendonk)
                                                  • Philippe Emmanuel François, prince de Solre-le-Château (1641-1718) (Anne Marie Françoise de Bournonville) (1657-1727)
                                                    • Philippe Alexandre Emmanuel, prince de Solre-le-Château (1676-1723) (Marie Marguerite Louise de Millendonk, marquise du Quesnoy) (1681-1768)
                                                    • Albert François, comte de Meghen (1678-1709)
                                                    • Alexandre Jean François, comte de Beaufort (1680-1744)
                                                    • Isabelle Alexandrine (1681-1718) (Charles Philippe de Montmorency, prince de Robecque) (1671-1716)
                                                    • Joséphine Charlotte (1693-1774)
                                                  • Marie Philippe (1642-) (Philippe Marie Albert de Montmorency, prince de Robecque) (-1691)
                                                    • *** Voir Montmorency
                                                  • Balthazar Charles, baron de Molembais (1644-1704) (Marie Philippine Anne de Créquy, dame de Vroland) (1654-1723)
                                                    • Ferdinand Joseph, baron de Molembais (-1711)
                                                    • Philippe François, baron de Molembais (-1725)
                                                    • Marie Philippine Anne (Ghislain François, marquis de Wignacourt) (-1758)
                                                    • Marie Eugénie Brigitte (-1759) (Charles Louis François de Bryas, marquis de Royon)
                                                    • Jacques Bertin
                                                    • Guillaume François, marquis de Molembais (1687-1764) (Anne Françoise Amélie de Trazegnies, dame de Saint-Albin-en-Douai) (1719-1804)
                                                      • Jeanne Marie, marquise de Molembais (1737-1801) (Albert Philippe Joseph de Trazegnies, marquis de borny) (-1793)
                                                      • Louise Marie, dame de Germignies (1740-1794) (Philippe Alphonse, comte de Hamal) (-1784)
                                                      • Marie Louise Amélie (1748-1772) (Pierre Gaspard Grimaud, comte d'Orsay) (1748-1809)
                                                  • Dorothée Brigitte (1645-1706) (Ambroise Augustin François Bette, marquis de Leyde) (1640-1677)
                                                    • *** Voir Sponheim
                                                  • Louis Adrien, seigneur de Couroit (-1676)
                                                  • Jean François Marie (1650-1723)
                                                • Anne Marie (1620-1700) (Antoine de Créquy, seigneur de Vroland)
                                                  • *** Voir CLare
                                              (Anne de Croy, marquise de Renty) (-1608)
                                              • Isabelle Claire Eugénie (Louis III de Mailly, seigneur de Rumesnil) (1594-1637)
                                                • Marie Françoise (-1702) (Claude Antoine de Grammont) (Charles II, comte d'Aspremont) (1620-)
                                                  • *** Voir Châtillon
                                                • Marie Charlotte, marquise de Chemery (Charles François de Joyeuse, comte de Grandpré) (-1680)
                                                  • Jules, comte de Grandpré (1655-1700) (Guillemette des Reaux)
                                                  • Claude
                                                • Isabelle
                                                • Claude Gabrielle
                                              • Anne, dame de Pamele (-1640) (Robert de Saint-Omer, comte de Morbecque) (-1617) (Claude d'Ongnies, comte de Coupigny) (-1640)
                                                • Balthazar Guillaume, comte de Coupigny (Agnès Bernardine de Montmorency, dame de Blaesvelt)
                                                  • Cosme Claude, comte de Coupigny (-1709) (Isabelle Thérèse de Bournonville) (1660-)
                                                    • Ferdinand Joseph, comte de COupigny (-1723) (Marie Charlotte de Glimes (1682-)
                                                    • Antoine Henri, comte de Coupigny (-1740) (Marie Josèphe de Jauche, comtesse de Mastaing) (1691-1768)
                                                      • Othon Henri, comte d'Ongnies (-1791) (Marie Philippine Hyacinthe, comtesse de Mérode) (1721-1769)
                                                      • Marie Madeleine, comtesse de Mastaing (1725-) (Louis Octave, comte d'Argenteau) (1710-1802)
                                              • Charles Claude, vicomte de Langle (-1626)
                                              • Charles Philippe Alexandre, marquis de Renty (-1640) (Marie-Claire, duchesse de Croy) (1605-1664)
                                                • Philippe Eugène, marquis de Renty (-1665)
                                                • Marie Ferdinande, marquise de Renty (-1683) (Philippe Louis, comte d'Egmont) (-1682)
                                                  • *** Voir Brienne
                                              (Guillemette de Coucy, dame de Vervins) (1568-1630)
                                            • Antoine (Marie, dame d'Aubigny)
                                            • Jacques, baron de Ruminghem (-1639) (Juana Ana Maria de Peralta, marquise de Falces)
                                              • Antonio Diego, marquis de Falces (1618-1682) (Melchora Barbara de Viana y Villaquiran) (Maria Lopez de Mendoza, marquise de Mondéjar) (-1675)
                                • Gérard, seigneur de Marcq-en-Ostrevent (??? de Stavele)
                                  • Gérard, seigneur de MArcq-en-ostrevent (Marie jeanne de Tgourotte)
                                    • Gauthier, seigneur de Marcq-en-Ostreent (Jeanne de Silly)
                                      • Antoine, seigneur de Marcq-en-Ostrevent (Adrienne de Bournonville)
                                        • Catherine, dame de Marc-en-Ostrevent (Ferry de Carondelet, seigneur de Potelles) (1515-1562)
                                          • Jean, seigneur de Potelles (1539-1581) (Marguerite de Haudion)
                                            • Ferry (Michelle de Congnies)
                                              • Ferry, baron de Carondelet Potelles (1600-1653) (Anne Marie de Mérode)
                                                • Charles Nicolas, baron de Carondelet Potelles (1647-1710) (Anne Thérèse Robertine d'Esclaibes, dame de Bantouzel) (-1749)
                                                  • Charles François Dominique, baron de Carondelet Potelles (1696-1730) (Marie Josèphe Emerentienne de Pronville) (-1773)
                                                    • Ernestine Jeanne Constance (Adrien François Joseph de Bousies, seigneur d'Escarmain) (-1766)
                                                      • Ferdinand Joseph (1748-)
                                                      • Nathalie Josèphe Alexandrine (André Claude Patu)
                                      • Adam, seigneur de Béthencourt (Bonne de Lalaing) (1510-)
                                        • Antoinette (Antoine de Roisin, seigneur de Rongy)
                                          • *** Voir plus bas
                                • Béatrix, dame d'Aubigny (Thibaud, seigneur de Rivery)
                                  • Valeran, seigneur de Rivery (Isabeau de Longroy)
                                    • Marie (Adrien Bertin)
                                      • Marie (Antoine Clabault, seigneur de Vercourt) (-1483)
                                        • Claude, seigneur de Vaux (-1534) (Françoise de Condignac)
                                          • Jeanne (François Hannicque) (-1557)
                                            • François, seigneur de Rocquerolles (-1576) (Charlotte de Bery)
                                              • Jean, seigneur du Hamelet (anne de Calonne)
                                              • Charles, seigneur de Rocquerolles (1575-) (Antoinette de Bernay)
                                                • François, seigneur de Rocquerolles
                                                • Antoine, seigneur du Hamelet
                                                • Charlotte (1603-1642) (Charles de Saint-Delis, seigneur d'Aubigny) (1585-1677)
                                                  • Charles, seigneur de Vaux (1632-1696) (Charlotte d'Ailly)
                                                    • Charles (1654-1722) (Louise cOrnet) (1648-1694)
                                                      • Louise (1681-1743) (Jacques Gervoise) (1675-1724)
                                                        • Pierre (1708-1744) (Magdeleine Barre) (1699-1775)
                                                          • Pierre (1733-) (Marie Anne Françoise Morel) (1736-)
                                                            • Joséphine (1778-1826)
                                                              • Joseph (1804-1859) (Pauline euphrasine Navarre) (1819-1882)
                                                                • Louis Donat Joseph (1840-1865) (Marie Aimée Tribout) (1834-1892)
                                                                  • Marie Juliette Emma (1859-) (Alfred Adolphe Marchand) (1851-)
                                                                    • René Horace Eugène (1884-) (Lucienne Gabrielle Beulque) (1890-)
                                                                      • Fille (François Battesti) (1895-1964)
                                                                        • Françoise Félicien (Odile Ange Paule Schorter)
                                                        • Marie Madgeleine (1715-1759) (Marcel Sorel)
                                                          • Marie Anne (1750-1814) (Domice Dupont) (1745-1808)
                                                            • Marie Madeleine (1777-1864) (Jean Baptiste d'Heilly) (1776-1849)
                                                              • Angélique Eugénie (1807-1865) (Jean Baptiste Chrysostôme Rayez) (1808-1884)
                                                                • Eugène Arthur (1840-1877) (Marie Aubeline Wirth) (849-1903)
                                                                  • Emilia Marie (1875-1949) (Charles Ferdinand Jean Baptiste Leducq) (1874-1949)
                                                                    • Henri Louis Jean Baptiste (1897-1970) (Marie Félicie Elise Platerier) (1892-1967)
                                                      • Charlotte (1683-1730) (Lambert Jumel) (1683-)
                                                        • Jean (1711-) (Marie Louise BOucher)
                                                        • Marie Louise (Charles Flet)
                                                      • Magdeleine (1685-1719) (Firmin Voiture) (1683-)
                                                      • Firmin (1689-1703)
                                                      • Pierre (1693-1738) (Catherine le Dieu) (1695-1743)
                                                        • Louis (1717-) (Marie Marguerite Picard) (1720-)
                                                          • Marie Anne (Pierre Dumont)
                                                        • Jean Baptiste (1722-) (Marie Jeanne Poulet) (1721-)
                                                          • Jean Baptiste (1755-1815) (Marie FRançoise Moitié)
                                                            • Jean Baptiste (1783-) (Antoinette Ponthian) (1781-1830)
                                                    • Charlotte (1662-1722) (Philippe Boullanger) (1653-1691) (François Daire) (1669-1724)
                                                    • anne (1665-1743) (Jean Baptiste Picquet) (1665-1743)
                                                    (Françoise d'Ailly) (1653-1723)
                                                    • Marie Madeleine (1679-1755) (Jean Baptiste d'Aussy) (1670-1706)
                                                      • Marguerite (1699-1743) (Firmin Brandicourt) (1697-1744)
                                                        • Marie Madeleine (1730-1790) (Claude Brandicourt) (1723-1778)
                                                          • Jean Baptiste (1764-1810) (Aimable Pélagie Blandurel) (1768-1833)
                                                            • Jean Baptiste (1798-1849) (Geneviève Campion) (1791-1865)
                                                              • Léonard (1824-1891) (Marie Thérèse Scolastique Brandicourt) (1826-1898)
                                                                • Thérèse Blanche (1866-) (Jean Baptiste Prosper Noiret) (1861-)
                                                                  • Rose Colette (1890-) (Célestin Bicolas Raymond Beaudhuin) (1877-)
                                                                    • Fils (Marthe Marguerite Delannoy) (1898-1955)
                                                          • Eloi (1769-1829) (Scolastique Delhomel) (1772-1845)
                                                            • Scolastique (1799-1854) (Jean Baptiste Bruno Brandicourt) (1804-1888)
                                                              • Marie Thérèse Scolastique (1826-1898) (Léonard Brandicourt) (1824-1891)
                                                                • *** voir plus haut
                                                      (Hyacinthe Chevalier) (1675-1755)
                                                      • Hyacinthe Victor (1709-1793) (Marie Louise ducroquet) (1731-1810)
                                                      • Paul (1715-1766) (Marie Catherine Delattre) (1722-1800)
                                                      • Marie Louise Françoise (1716-1796) (Jean-Baptiste Gilbert) (1727-1784)
                                                        • Florence Marguerite (1758-1832) (Romain Candillon) (1756-1813)
                                                          • Jean Baptiste Romain (1782-1814) (Marie Louise dupuis) (1782-1857)
                                                          • Joseph (1801-1857) (Marie Clorinde Félicité Leocadie Lerre) (1802-1853)
                                                            • Joseph Fulgence (1827-1845)
                                                            • Parfait Prudent (1829-) (Anaïse Félicie Lancéa) (1832-)
                                                            • Victorine Félicité (1832-) (Charles Françis Monpetit) (1825-)
                                                            • Marie Arménie Adora (1842-1849)
                                                            • Clovis Charles (1834-1885) (Sidonie Josèphe Soyez) (1842-)
                                                              • Rose Adolphine (1876-1939) (Georges Edouard Jean DElmotte) (1871-1922)
                                                                • Valentine Rose (1910-1991) (Albert Stéphahe Victor Crombet) (1904-1972)
                                                                  • Gérard René (Ida Marie Esther Ciamporcero)
                                                                    • Stepnahe Pierre (Dominique Ruban)
                                                            • Auguste Alphonse (1841-) (Augustine Marie Cosnefroy)
                                                              • Clovis Joseph Armand (1883-1917)
                                                              • André Alexandre Jules (1877-1944) (Léontine Victoire Charlet) (1883-)
                                                                • Marcel Alphonse Laurent (1900-1980) (Henriette Arrod) (1903-1936)
                                                                  • Eliane Monique (Martial Frebault) (1919-1996)
                                                                    • Marc (Pascale Sauvaget)
                                                                    • Henri (Roswitha Meutzner)
                                                                      • Serge (Martina Michaelis)
                                                                      • Christophe (Annette Kaiser)
                                                                        • Tim
                                                                  (Berthe Marie Delbos) (1909-1996)
                                                                  • Jean André
                                                                  • Danielle (Henri-Jacques CApelle)
                                                                    • Béatrice (Eric Gallaire)
                                                                      • Antoine
                                                                      • Anne Laure
                                                                    • Thierry (Marie Aimée)
                                                                      • Marie Liesse
                                                                      • François Xavier
                                                                      • Anne Ségolène
                                                                      • Pierre Henri
                                                                      • Diane Sophie
                                                                  • Françoise (Alain Bacou)
                                                                    • Christophe
                                                                      • Léa
                                                                    • Emmanuelle
                                                                    (Guy Rigaud)
                                                                    • Géraldine (Franck Peyre)
                                                                      • Arthur
                                                                    (??? Favreau)
                                                                    • Franck (Ana)
                                                                      • Maurie
                                                                • Paul (1903-19814) (Marie) (1910-)
                                                                  • Christian (Cécile)
                                                                    • Arielle
                                                    • Charles (1681-1692)
                                                  • Jacques (1633-) (Marie Claire de Lesquvin de Baconval)
                                                    • Charles, seigneur de Vaux (1660-) (Marie Christine de Courcelles) (-1767)
                                                      • Léopold (1706-) (Anne Ursule de Tourelle de Verneuil) (1711-1766)
                                                        • Jean, seigneur de Thillot (1752-1832) (Marie Jeanne Chonet de Bollemont) (1741-1819)
                                                          • Henriette Charlotte (1782-1868) (Jean-Baptiste Liénard) (1782-1813)
                                                            • Charlotte Delphine (1810-1891)
                                                            • Caroline (1810-) (Alphonse de Bonnay de Breuille) (1803-1870)
                                                              • Gabrielle (1834-1908) (Léopold Aimé de Bigault de Granrut) (1835-1921)
                                                                • Marie-Eugénie (1861-1947) (Charles Bourcin Dubouché) (1848-)
                                                                  • Suzanne (1892-1921)
                                                                  • Anne-Marie (1891-1970) (Guy de Peytes de Montcabrier) (1883-1975)
                                                                    • Mabel (Artus de La Rochefoucauld)
                                                                      • *** Voir La Rochefoucauld
                                            • François (Marguerite Grisel)
                                              • Vincent (Jeanne Roussel)
                                                • François, seigneur de Rocquerolles (Barbe du Gard)
                                          • Jeanne (Flour d'Ardres, seigneur de Crésecques)
                                            • Françoise (Jean de Belloy, seigneur de Belloy-Saint-Liénard)
                                            • Antoine, baron de Crésecques (Marguerite de Marsilly)
                                              • Louise (Gabriel de Pierre-Vive)
                                              • Marguerite, baronne de Crésecques (Charles de Biencourt, seigneur de Poutrincourt)
                                                • Antoine, baron de Crésecques (Marie d'Epinoy)
                                                  • Charlotte, dame de Chauvincourt (François d'Orléans-Rothelin, baron de Neaufle) (1627-1686)
                                                    • *** Voir Melun
                                              • Françoise (Philippe de Biencourt, seigneur de Poutrincourt) (-1626)
                                      • Pierre (Jeanne de May de Saint Romain)
                                        • Léonard, seigneur de Bussy (Jeanne Montbeton)
                                          • Drouin (-1620) (Françoise Bernard)
                                            • Nicolas (1598-1663) (Maerie de la Vieuville) (-1678)
                                              • Nicolas (1637-1710) (Jeanne Fagnier, dame du Rocheret) (1638-1710)
                                                • Adam, seigneur du Rocheret (1663-1736) (Marie Lallement) (1665-1721)
                                                  • Marie Louise (1688-1772) (Jean Nicolas du Mangin, seigneur de Tugny) (1682-1759)
                                                    • Jean-Baptiste (1710-1769) (Marie Jeanne Eugénie de La Haye de la Gonnière) (1717-1796)
                                                      • Marie Anne Jeanne (1740-1803) (Jean Charles Antoine Mollière) (1727-)
                                                      • Jean Baptiste Eugénie (1744-1826) (Suzanne Dorothée Rihm) (1741-1810) (Ane Desessartz) (1762-1788)
                                                        • Eugénie (1779-1906) (Antoine Collin) (1769-1831)
                                                          • Athénodore (1798-1849) (Jeanne Charlotte Mélanie Double) (1810-1865)
                                                          • Eugène (1800-1836) (Eugénie Leclercq) (1805-1844)
                                                            • Pauline Eugénie (1827-) Léopold, baron Double) (1812-1881)
                                                              • Lucien. baron Double (1846-1895) (Marie Henriette Biard) (1840-1897)
                                                        (Anne de Costes de La Calprenède) (1787-1842)
                                                        • Henry (1817-1894) (Anna Léonida Emma Brunat) (1820-)
                                                        • Jean Théophile (1810-1871) (Rose Pauline Linglay) (1818-1899)
                                                          • Rose CLaire Marie (1852-1943)
                                                          • Oierre (1855-1927) (Augistine Roidot de la Ruche) (1871-1938)
                                                            • Juliette Rose Berthe (1891-1971) (Raoul Auguste Baradat) (1884-1957)
                                                              • Yvonne (1913-)
                                                              • Jean (1916-)
                                      • Catherine (Jean, seigneur d'Aulnay)
                                        • Angleberte (Guillaume de Pampelune, seigneur d'Epothémont)
                                          • Philiberte (Elisée de Baussancourt, seigneur du Petit-Mesnil)
                                            • Didier, seigneur du Petit-Mesnil (-1590) (Louise de Briseur)
                                              • François, seigneur du Petit-Mesnil (1589-1649) (Elisabeth de Verrine)
                                                • Elisabeth (Charles d'Eltouf, seigneur de Tenance)
                                                  • Pierre, seigneur de Pradines (Anne de Choiseul) (1653-)
                                                    • Marie Angélique (Jacques de Foudras, seigneur de Demigny)
                                                      • Charlotte Louise (François Bernard César de Choiseul, seigneur de Bussières) (-1749)
                                                        • *** Voir Châtillon
                                    • Antoine, seigneur de Rivery (-1477) (Jeanne d'Happlaincourt)
                                      • Jeanne (Gens de Bosqueaux)
                                        • Antoinette (Philippe de Villers, seigneur de Verderonne) (-1526)
                                          • Antoine, seigneur de Verderonne (Hélène de Belloy)
                                            • Jeanne (-1612) (Jean Chasteignier, seigneur de Saint-Georges de Rexe) (1542-1581)
                                              • François, seigneur de Saint-Georges (1568-1637) (Louise de Fontlebon)
                                                • Roch-François, comte de Saint-Georges (1605-) (Gabrielle REgnault)
                                                  • Joseph Roch, comte de Saint-Georges (-1698) (anne de Guinaudeau)
                                                    • Eutrope Alexis, marquis de Saint-Georges (1681-1760) (Eléonore de Mesgrigny, marquise de Bonnivet)
                                                      • Armande Eléonore, dame de Touffou (Jean Henri, marquis de Chasteignier) (1718-)
                                                        • Jeanne (1752-1803) (Armand Joseph de Laistre, comte de Fontenay) (1726-1801)
                                                          • Jeanne Agathe Françoise (1779-1824) (Antoine François, seigneur de La Sayette) (1762-1830)
                                                            • Raoul Armand Honoré, comte de la Sayette (1802-1842) (Eugénie Zénaïde de Pierres) (1808-1831)
                                                              • Louis Pierre (1828-1873) (Lucie Louise Marie Berset de Vaufleury) (1829-1900)
                                                                • Louis (1855-1925) (Marthe Dulong de Rosnay) (1867-1946)
                                                                  • Henri (1905-1991)
                                                                    • Gérard Charles (Thuriane de Penguem.
                                                              • Agathe Alodie Zénaïde (1830-1871) (Xavier Charles de Quatrebarbes) (1815-1885)
                                                                • Guillaume Xavier Marie (1857-1899) (Marthe Céleste Marie de Chavagnac) (1863-1930)
                                                                  • Antoinette Marie Madaleine (1897-1989) (Pierre Olivier Yves de Roquefeuil) (1897-1985)
                                                                    • *** Voir Narbonne
                                              • Jeanne (Pierre Durcot, seigneur de La Roussière)
                                                • Antoinette (René de Jaudouin, seigneur de Marmande)
                                                  • René (1631-) (Nérée de Bessay)
                                                    • Alexandre (1662-) (Bénigne de La Varenne)
                                                      • Bénigne Marguerite (Jacques de Maynard, baron de Sainte-fLaive)
                                                        • François Henri (1712-) (Marie Esther Broussard) (1707-)
                                                          • Marie Bénigne (1745-) (François de Maynard) (1736-1797)
                                                            • François, seigneur de Passy (1762-1820) (Louise de Racodet) (1764-1818)
                                                              • Paul (1801-1884) (Armande du Chilleau) (1801-1872)
                                                                • Isabelle (1831-1921) (Ludovic Antoine de Chaunac-Lanzac) (1809-1879)
                                                                  • Jean (1859-1922) (Marie de Narbonne-Talairan) (1862-1948)
                                                • Alexandre, seigneur de la Roussière (Marthe Palot)
                                                  • Marie (René de Montbourcher, marquis du Bordage)
                                                    • René marquis du Bordage (-1688) (Elisabeth Gouyon de Matignon) (1634-1701)
                                              • Louise (Jonas de Bessay, seigneur de Saint-Hilaire-le-Vouhis) (-1630)
                                                • Louis, seigneur de Saint-Hilaire-le-Vouhis (Marie Regnault) (-1637)
                                                  • François, seigneur de Saint-Hilaire-le-Vouhis (Françoise de Béchillon)
                                                    • Paul Bernard, seigneur de Bessay (-1732) (Cécile de Brachechien) (1667-)
                                                      • Angélique Marie Anne (-1779) (Henri Gazeau, seigneur des Villattes) (1686-1738)
                                                        • Gabrielle Paule Henriette, dame des Villattes (1726-1824) (Joseph Louis Dominique de la Fare, seigneur de Saint-MArcel d'Ardèche) (1722-1793)
                                                          • Anne Louis Henri (1752-1829)
                                                          • Joseph Gabriel Henri (1749-1786) (Gabrielle Françoise Victoire de Riquet de Caraman) (1755-1841)
                                                            • Gabriel Joseph Anne, marquis de la Fare (1777-1837) (Eulalie Thérèse Elisabeth d'Autric de Vintimille) (1780-854)
                                                      • Cécile Françoise (Armand de Montbel, seigneur de Méré)
                                                        • Marie Françoise Suzanne (-1803) (Jacques Timoléon de Conty, seigneur d'Hargicourt) (1717-1797)
                                              • Hélène (David Fourré, baron de Dampierre-sur-Boutonne)
                                                • Charles, baron de Dampierre-sur-Boutonne (Marie de la Lande)
                                                  • Marie (-1696) (Louis Foucault, comte du Daugnon) (-1659)
                                                    • *** Voir Narbonne
                                              • Françoise, dame de Plassac (Jean des Monstiers-Mérinville, vicomte de Mérinville) (-1660)
                                                • François, comte de Mérinville (-1672) (Marguerite de la Hugie, comtesse de Rieux
                                                • Roch François, seigneur du Fraisse (Louise Savatte)
                                                  • François, marquis de Mérinville (-1733) (Marie de MArsanges)
                                                    • François Louis, marquis de Mérinville (-1765) (Marguerite Françoise de Jaucen)
                                                      • François Martial (1727-1802) (Charlotte Elisabeth de Gallucio de l'Hopital) (1739-1830)
                                                        • François Louis, marquis de Mérinville (1760-1834) (Hacinthe Charlotte Julie de Labriffe) (1769-1836)
                                                          • Auguste Stanislas Philippe, marquis de Mérinville (1785-1862) (Maxime Sidonie Anjorrant) (1794-1861)
                                                            • Louis Stanislas Henri, marquis de Mérinville (1813-1880) (Wilhelmina Frédérique Adélaïde de la Tour du Pin Gouvernet) (1819-1869)
                                                            • Renaud (1822-1876) (Marie Célestine Dupuy) (1832-1893)
                                                              • François (1854-1914) (Marthe Marie Oesterreich) (1866-1900)
                                                                • Tatiana (1897-1981) (Ernest Claret de Fleurieu) (1890-1962)
                                                                  • Jacques Ernest (1918-1965) (Marie-CLaire Servan-Schreiber)
                                                                    • Natharlie
                                                                    • Jean-René (Agnès Troublé)
                                                          • Adolphe François René (1790-1867) (Elisabeth Irénée Terray) (1804-1863)
                                                            • Béatrice Claire Marie (1845-1876) (Charles Jean Melchior, marquis de Vogüé) (1829-1916)
                                                              • Louis Antoine Melchior, marquis de Vogüé (1868-1948) (Louise Marie Charlotte d'Arenberg) (1872-1958)
                                                                • Melchior Jean Marie (1893-) (Genevièce Vrincard) (1898-1974)
                                                                  • Alix Louise Marie (1926-) (Emmanuel Marie Amédée d'Harcourt) (1914-1985)
                                                                • François Marie Auguste (1894-1964) (Clotilde MArie Eugénie de Durfort Civrac de Lorge) (1897-1995)
                                                                  • *** Voir Châtillon
                                                                • Robert Jean (1896-1976) (Ghislaine Eudes d'Eudeville) (1905-)
                                                                  • Marthe Henriette Louise (1925-) (Robert Paul Pierre de Luppé) (1922-2008)
                                                                    • Laure Jacqueline Marie (1954-) (Bruno François Marie de La Rochefoucauld) (1952-)
                                                                      • *** Voir La Rochefoucauld
                                                                  • Patricia Ghislaine Marthe (1939-) (Florian Colonna Walewski) (1935-2003)
                                                                    • *** Voir France
                                                                • Bertrand Pierre Hélie (1901-1987) (Simone de Mun) (1905-1994)
                                                                  • Henri Robert Jacques (1930-) (Priscillas Willis) (1936-)
                                                                    • Brigitte (1963-) (Ludovic Chabot) (1962-)
                                                                  • Hélène Anne Marie (1932-) (Louis, comte d'Harcourt) (1922-2014)
                                                                    • *** Voir Harcourt
                                                                • Jacques Melchior Marie (1912-1991) (Iléana Raindre) (1921-)
                                                                  • Dominique Pierre Marie (1951-) (Carole Jacqueline Murielle Perrot) (1955-)
                                                                    • Julien Loïc Marie (1981-) (Mathilde de Clermont-Tonnerre) (1982-)
                                                              • Robert Ursain Adrien, comte de Vogüé (1870-1936) (Césarine Anne Lucie Sommier) (1874-1946)
                                                                • Marthe Edmée Claire (1901-1963) (Albert Marie Pierre, marquis de Luppé) (1893-1970)
                                                                  • Pierre Jean Charles (Ghislaine de nicolaÿ)
                                                                  • Robert Paul Pierre (Marthe Henriette Louise de Vogüé)
                                                                    • Laure Jacqueline Marie (1954-) (Bruno François Marie de La Rochefoucauld) (1952-)
                                                                      • *** Voir La Rochefoucauld
                                                                • Arnaud (1904-1988) (Gabrielle de Mun) (1908-)
                                                                  • Edmée Elisabeth Marie (1938-) (Pierre Amédée Anne, comte d'Harcourt) (1928-)
                                                                    • *** Voir Harcourt
                                          • Claude, seigneur de Roiglise (Jeanne de Capendu)
                                            • Charlotte (-1626) (Christophe de Lannoy, seigneur de Brunoy)
                                              • Charles, seigneur de Brunoy (-1649) (Anne d'Aumont) (1601-1642)
                                                • Anne Elisabeth (1626-1654) (François René du Bec-Crispin, marquis de Vardes) (Henri Roger du Plessis, comte de la Roche-Guyon) (-1646) (Charles III de Lorraine-Elbeuf, duc d'Elbeuf) (1620-1692)
                                                  • Anne Elisabeth (1649-1714) (Charles Henri de Lorraine, prince de Vaudémont) (1649-1723)
                                                    • Charles Thomas, prince de Vaudémont (1670-1704)
                                                  • Charles (1650-1690)
                                              • Catherine (-1651) (François, marquis de Kerveno) (1580-1637)
                                              • Madeleine (Philippe de Wignacourt, seigneur de Malève)
                                                • *** Voir Clare
                                              • Charlotte
                                              • Henri
                                              • François (-1613)
                                  • Jeanne (Jean d'inchy)
                                    • Renaude (Regnault, seigneur de Folleville) (-1424)
                                      • Antoine, seigneur de Paillart (Jeanne de Bailleur)
                                        • Jeanne (Antoine Tyrel de Poix, seigneur d'Ignaucourt)
                                          • Jeanne (Raoul de Lannoy, seigneur de Morvillers) (-1513)
                                            • Francois, seigneur de Morvillers (Marie de Hangest)
                                              • Louis, seigneur de Morvillers (Anne de la Viefville)
                                                • Anne, dame de Morvillers (Thimoléon Gouffier, seigneur de Thais) (1558-1614)
                                                  • *** Voir Clare
                                                • Marie (Antoine de Silly, comte de la Rochepot) (1552-1609)
                                                  • *** Voir Laval
                                                • Louise (Charles de Lameth, vicomte de Laon)
                                                  • Louis, vicomte de Laon (-1636) (Marie le Sénéchal) (-1639)
                                                    • François Louis, seigneur de Pinon (-1681) (Anne le Musnier)
                                                      • Louis François, comte de Bussy-Lameth (1664-1703) (Madeleine de Raity) (1668-1698)
                                                        • Claude François, comte de Bissy-Lameth (1697-1749) (Marie Elsiabeth Maron) (1713-1740)
                                                  • Charles, comte de Bussy (-1637) (Jeanne de Duras)
                                                    • Antoine Francois, comte de Bussy (-1652) (Claire de Nicey-Rolilly)
                                                    • Françoise Jeanne (Charles de Roncherolles, marquis de Pont-Saint-Pierre)
                                                      • *** Voir Châtillon
                                            • Louise (Philippe le Sage de Créquy, seigneur de Bernieulles) (-1566)
                                              • *** Voir Créquy
                                      (Bon Pierre de Saveuse)
                                      • *** Voir Clare
                                    • Baudouin, seigneur d'Inchy (Agnès de Créquy, dame de Heilly)
                                      • Philippe, seigneur d'Incy (Marguerite de Luxembourg-Ligny)
                                        • Antoinette (-1516) (Jacques de Gavre, seigneur de Frésin) (-1537)
                                          • Françoise (-1573)
                                          • Louis, seigneur de Frésin (-1560) (Jeanne de Rubempré) (-1546)
                                            • Charles, comte de Frésin (-1610) (Honorine de L'Esclatière, dame d'Ayseau) (-1565) (Marguerite de la Mark) (1539-)
                                              • Jean Charles, comte de Frésin (1564-1629) (Françoise de Renty, dame de Gribeauval)
                                                • Pierre Ernest, comte de Frésin (1588-1637) (Elisabeth Catherine de la Mark) (-1634)
                                                  • Françoise Conradine, dame de Rixensart (Philippe Hoppolyte Charles Spinola, comte de Brouay) (1612-1670)
                                                    • Philippe Charles Frédéric
                                                  • Dominique François (-1636)
                                                  • Théodora Maximilienne Jossine, comtesse de Frésin (-1676) (Philippe d'Arenberg, prince de Chimay) (1619-1675)
                                                    • Ernest Alexandre Dominique, prince de Chimay (1643-1686) (Maria Antonia de Cardenas) (-1691)
                                                  • Olympe Thérèse Marguerite, baronne d'Elsloo (Claude Nicolas de Neufchâtel, comte d'Aarberg de Valangin) (1618-1667)
                                                    • *** Voir Salm
                                                • Georges Conrad, comte de Peer (1590-1628)
                                                • Alexandrine (-1650) (Maximilien II de Hénin-Liétard, comte de Boussu) (1580-1625)
                                                  • *** Voir Créquy
                                                • Albert, comte de Peer (1597-1648) (Maria de Henestrosa)
                                                  • Charles, comte de Peer (-1693)
                                                • Anne Michelle (1599-) (Johan van Zuylen)
                                                • Claire Eugénie (1600-)
                                                • Françoise Ernestine (1603-) (Philippe de Houchin, seigneur de Langastre)
                                                • Dorothée (Georges Morel)
                                              • Adrien, comte de Beaurieu (-1614) (Anne de Ligne) (-1640)
                                                • Marguerite
                                                • Charles (-1672)
                                                • Jean Adrien (-1631)
                                                • Rasse, marquis d'Ayseau (-1653) (Ana de Velasco)
                                                  • Pierre Eugène, marquis d'Ayseau (1626-1682) (Anne Florence de Hamal, comtesse de Gomegnies) (1623-1683)
                                                    • Rasse François, marquis d'Ayseau (-1713) (Marie Catherine Thérèse de Bryas) (1668-1716)
                                                      • Charles Emmanuel Joseph, prince de Gavre (1694-1772) (Louise de Waha de Fronville) (-1736)
                                                        • Francois Joseph Rasse, prince de Gavre (1731-1797) (Marie Amour Désirée de Rouveroy, baronne de Pemele) (1729-1804)
                                                          • Maximilienne Albertine (1753-1778) (Hermann Frédéric Otton, prince de Hohenzollern-Hechlingen)
                                                          • Charlotte Philippine (1756-)
                                                          • Marie-Christine (1762-1788) (Philippe de Varick, comte de Sart) (-1784)
                                                          • Léopold Joseph Désiré (1764-1823)
                                                          • Charles Alexandre François, prince de Gavre (1759-1832) (Marie Thecla von Egger) (1765-1817)
                                                            • François (1800-1826)
                                                        • Eugène (-1757)
                                                        • MArie Théodore (Honoré Ignace, comte de Glimes de Brabant) (1725-1804)
                                                        • Marie Albertine Thérèse (1735-1797) (Maximilien Emmanuel de Hornes, comte de Solre-le-Château) (1695-1763)
                                                          • *** Voir Locres
                                                      • Florence Josèphe (1708-1742) (François Norbert, comte de Trauttmansdorff-Weinsberg) (1705-1786)
                                                    • Anne Françoise (-1740) (François Hyacinthe de Lannoy, comte de la Motterie) (1648-1725)
                                                      • *** Voir Luxembourg
                                                  (Marie Jeanne de Récourt)
                                                  • Philippine (1642-1715) (Jean de Mérode, seigneur de Nalinnes) (1635-1664)
                                                    • *** Voir Châtillon
                                              • Adrienne (-1635) (Charles II, marquis de Trazegnies) (1560-1635)
                                                • *** Voir Sayn
                                              • Marguerite (-1619)
                                              • Françoise (Alexandre de Malespina)
                                            • Baudouin, baron d'Inchy
                                            • Louis, seigneur d'Aymeries (-1596)
                                            • Michelle (-1611) (Antoine de Bourgogne, seigneur de Bredam) (1526-1564)
                                              • *** Voir Bourgogne
                                  • Nicole, dame d'Aubigny (Robert de Rubempré, seigneur d'Authie) (-1405)
                                    • Antoine, seigneur d'Authie (-1453) (Jacqueline de Croy, dame de Bièvres)
                                      • Charles, seigneur d'Authie (-1493) (Louise d'Ailly) (Françoise de Mailly)
                                        • Jeanne, dame de Rubempré (-1505) (Perceval de Chepoy, seigneur d'Eulles)
                                          • Antoinette (Nicolas de Bours, seigneur de Gennes)
                                            • Jeanne, dame de Gennes (-1623) (Claude de Saint-Paul, seigneur de Valliers)
                                              • Françoise (Daniel d'Aumale, seigneur de Haucourt)
                                                • Suzanne (1625-1688) (Friedrich Hermann, duc de Schomberg) (1615-1690)
                                              (Henri Robert Georges aux Épaules, seigneur de Sainte-Marie-du-Mont) (1562-1607)
                                              • *** Voir Nassau
                                            (Flour d'Ardres, seigneur de Crésecques)
                                            • François, baron de Fricamp (Katharina von Malberg)
                                              • Gabrielle, baronne de Fricamp (Charles de Haraucourt, baron de Chambley) (-1621)
                                                • *** Voir Sayn
                                          (François, seigneur de Crèvecoeur) (1482-1504)
                                          • *** Voir Clare
                                          (Jacques de Vendôme, baron de Ligny) (1455-1524)
                                          • *** Voir Vendôme
                                        • Henriette (Guillaume d'Humières, seigneur de la Taulette)
                                          • Charlotte (Louis II de Blois, seigneur de Trélon)
                                            • *** Voir Créquy
                                      • Jean II, seigneur de Bièvres (-1477) (Catherine de Bernieulles, dame de Bléquin) (Nicole de Bousies, dame d'Aubignies)
                                      • Antoine, seigneur d'Authie (Jeanne de Monchy)
                                        • Agnès (Simon, seigneur de Wazluzel) (-1512)
                                        • isabelle (Pierre de SOuhick. seigneur de Fovencamp)
                                        • Barbe (Louis Sanguin, seigneur de Maffliers) (-1499)
                                          • Madeleine, dame de Maffliers (1489-) (Françoise Motier de la Fayette, seigneur de Saint-Romain) (1484-1524)
                                            • *** Voir La Fayette autres
                                    • Raymond Aimery, seigneur de Lénicourt (-1459) (Jeanne Antoinette de Beauval)
                                      • Madeleine, dame de Lénicourt (1445-1519) (Jean, seigneur d'Aubigny) (1432-1498)
                                        • Grégoire, seigneur d'Aubigny (1460-1521) (Louise de Récourt) (1466-1512)
                                          • Gilles Ier, seigneur d'Aubigny (-1556) (Marie, dame de Habarcq) (1507-1570)
                                            • Robert, seigneur d'Aubigny (1527-1585) (Anne d'Olhain) (1532-1566)
                                            • Gilles II, seigneur d'Aubigny (-1611) (Eléonore de Douvrain, dame de Dudzeele) (1542-1598)
                                              • MAximilien (-1590)
                                              • Marie, dame d'Aubigny (Charles II, comte d'Egmont) (1567-1620)
                                                • *** Voir Brienne
                                              (Jossine de Noyelles)
                                              • Madeleine (-1673) (Jean II de Montmorency, prince de Robecque) (-1631)
                                                • *** Voir Châtillon
                                      • Jeanne, dame de Lénicourt (Jacques de Grouches, seigneur de Gribeauval)
                                        • Adrienne, dame de Gribeauval (-1533) (Louis de Renty, seigneur d'Embry) (1479-1539)
                                          • Jeanne, dame de Wachin (1531-1579) (Antoine III d'Averhoult, seigneur d'Helfault)
                                          • Oudart, seigneur d'Embry (-1586) (Marie de Récourt, dame de Brouay)
                                            • Françoise, dame de Gribeauval (Jean Charles de Gavre, comte de Frésin) (1564-1629)
                                              • *** Voir Vertain autres France
                                            • Marie, dame d'embry (Georges de Ligne, comte de Fauquembergues) (-1579) (Eustache de Ravenel, seigneur de Rantigny) (-1584) <
                                              • *** Voir Clare
                                              (Ingastone Spinola)
                                              • Bertin Oudart, comte de Brouay (-1618) (Claude Claire d'Arenberg) (1594-1670)
                                                • Philippe Hippolyte Charles, comte de Brouay (1612-1670) (Françoise Conradine de Gavre, dame de Rixensart)
                                                  • Philippe Charles Frédéric
                                                • Philippe Charles, comte de Brouay (-1709) (Isabelle de Montmorency) (-1671)
                              • Jean IV (-1345) (Jeanne de Hamelincourt)
                                • Jeanne, dame de Walincourt
                    • Gerard, seigneur de Zeelem (Mechtilde)
                      • Everhard (-1301)
                      • Aleidis (Otto van Cuyck, seigneur de Mierlo) (-1350) (Wouter III, seigneur de Ranst) (-1305)
                        • Wouter IV, seigneur de Ranst (-1349) (Elisabeth de Bouchout)
                        • Costin Ier (-1330) (Ida von Gymnich)
                          • Jan (-1376) (Jatharina van Wyneghem)
                            • Costin (Margaretha van Ghoor)
                            • Ida (-1411) (Jean de Wesemaele) (-1417)
                              • Jeanne (-1474) (Hendrik van Diest) (-1468)
                                • *** Vori plus haut
                        • Johan Ier, seigneur de Selzaten (1295-1355) (Marguerite de Bouchout) (Elisabeth van Stade)
                          • Willem, seigneur de Selzaten (-1416) (Elisabeth van Heemstede)
                            • Johann II, seigneur de Selzaten (1370-1430) (Theodora de Cock van Opijnen, dame de Maasacker)
                              • Johan III, seigneur de Selzaten (Margaretha van Voorhout, dame d'Amderdyck)
                                • Johan IV, seigneur de Selzaten (-1491) (Agnes Bauw)
                                  • Hendrik, seigneur d'Elshout) (-1526) (Elisabth van Liere, dame de Vremde)
                                    • Agnès (-1545) (Virgile d'Enghien, seigneur de Santbergen) (-1560)
                                      • Marie, dame de Santbergen (Jacques de Lalaing, seigneur de La Mouillerie)
                                        • *** Voir Luzembourg
                                      • Jeanne (-1614) (Gaspard van der Noot, seigneur de Carloo) (-1573)
                                        • Jean, seigneur de Carloo (-1643) (Jeanne de Masnuy) (-1624)
                                          • Giles, seigneur de Carloo (-1668) (Anne van Leefdael) (-1687)
                                            • Roger Wauthier, baron de Carloo (1644-1710) (Anne Louise van der Gracht, dame de Cortenbach) (-1745)
                                              • Philippe François, baron de Carloo (1682-1759) (Anne Antoinette d'Oyenbrugge, comtesse de Duras) (1691-1717)
                                                • Philippe Joseph Louis (1710-1748) (Honorine Françoise Antoinette van Gamme) (1707-1793)
                                                  • Anne Louise Maximilienne (1744-) (Charles Guillaume d'Alegambe, baron de Hauweghem) (1710-1771)
                                                    • Maximilienne (1765-) (Eugène van den Berghe, baron de Limelette) (1758-)
                                                      • Eugène, comte de Limminghe (1797-) (Marie d'Alegambe) (1802-)
                                                        • Léon, comte de Limminghe (1826-1891) (Marie Louise Dumortier) (1829-1908)
                                                    • Charles, baron de Hauweghem (1767-1853) (Justine de Baillet) (1770-1833)
                                                      • Marie (1802-) (Eugène van den Berghe, comte de Limminghe) (1797-)
                                                        • Léon, comte de Limminghe (1826-1891) (Marie Louise Dumortier) (1829-1908)
                                                  • Jean Joseph Philippe, baron de Carloo (1746-1802) (Florence de Ruysschen, comtesse d'Elissem) (1766-1801)
                                                    • Louise, comtesse van der Noot de Duras (1785-1863) (Louis Eugène Marie Lamoral de Ligne) (1766-1813)
                                                      • *** Voir Salm
                                                      (Charles Ferdinand Joseph, comte d'Oultremont) (1789-1852)
                                                      • *** Voir Châtillon
                              • Costin, seigneur de Schilde (-1477) (Marguerite van Coelput)
                                • Costin (-1512) (Johanna Hinckaert, vicomtesse de Tervuren) (-1526)
                                  • Adriaan (-1540) (Marguerite d'Arschot-Schoonhoven) (-1557)
                                    • Hendrik, seigneur de Berchem (1525-1602) (Margarethe van de Werve) (-1597)
                                      • Constance (Gosuin de Varick) (Frédéric Perrenot de Granvelle, baron de Renaix) (1536-1602)
                                        • Hélène (Emmanuel Philibert de la Balme, comte de Saint-Amour) (1577-1622)
                                          • *** Voir Melun
                                      • Marie (1541-1569) (Louis Perez) (1532-1602)
                                        • Eléonore (-1587) (Jérôme de CAssina) (1554-1596)
                                          • François Bernardin, baron de Boulers (1582-1653) (Robertine de Noyelles, dame de Petit-Roeulx) (1581-1635)
                                            • Hugues, baron de Boulers (1615-1653) (Marie MAdeleine von Wonsheim) (1624-)
                                              • Philippe, baron de Boulers (-1737) (MArie Thérèse van Cauteren)
                                                • Pierre, baron de Boulers (Marie Louise de Plotho)
                                                  • Albertine (1749-1816) (Charles Joseph François, comte de Lichtervelde) (1741-1803)
                                                    • *** Voir Sayn
                                                • Isabelle (Luis de Peralta)
                                                  • Maria Luisa (1710-1775) (Luis Domingo de Contreras, marquis de Lozoya) (1711-)
                                                    • Engracia Dominga (1736-) (Francisco José de Chaves) (1730-)
                                                      • Victorino Maria, marquis de Quintanar (1765-1745) (Maria de la Fuencisla Artacho Suarez, comtesse de Santibanez del Rio) (1769-1844)
                                                        • Maria de los Dolores (1797-1861) (José Maria Braulio de Velasco, comte de Superunda) (1796-1852)
                                                          • *** Voir Sayn
                                                      • Maria de los Dolores (-1826) (Joaquin Manso de Velasco, comte de Superunda) (1760-1796)
                                                        • José Maria Braulio, comte de Superunda (1796-1852) (Maria de los Dolores de Chaves) (1797-1861)
                                                          • José Maria Francisco, comte de Superunda (1825-1895) (Isabel Maria Cristina Queipo de Llano)
                                                          • Alberto Manso, comte de Superunda (1834-1922) (Maria de la Piedad Tellez-Giron, duchesse de MEdina de Rioseco) (1847-1897)
                                                    • Luis Domingo, marquis de Lozoya (1741-1804) (Juana Maria de Escobar) (1744-)
                                                      • Luis Domingo, marquis de Lozoya (1779-) (Maria Dolores de Mencos)
                                                        • Domingo, marquis de Lozoya (Teresa de Vega) (Jacoba Bayon) (Asuncion Mascaro)
                                                        • Fils
                                                          • Luis (Ramona Lopez de Ayala)
                                                            • Juan (Constanza Lopez de Ayala, marquis de Villenueva del Castillo)
                                                              • Dominica, marquise de Lozoya
                                                        • Maria Teresa (1803-) (Mariano Fontes, marquis de Ordono) (1806-1871)
                                          • Louise (Louis Perez de Baron, seigneur de Loenhout)
                                            • Catherine ELéonore, dame de Loenhout (-1672)
                                      • Antoine, seigneur de Berchem (-1608) (Maria von BOcholtz) (-1604)
                                        • Jeanne (-1610) (Jean de Romrée, seigneur de Mazée)
                                          • Antoine (-1648) (Marie Jacqueline Claire de la Broye)
                                            • Emmanuel François (1647-) (Dorothée Claudine Florence de Lierneux de Presles)
                                              • Jean Antoine Conrad (1674-1734) (Anne Cécile Jacqueline d'Hillebrandes) (1690-1738)
                                                • Jacques Emmanuel Albert, baron de Fraypont (1714-) (Louise Thérèse Josèphe d'Auxy) (1728-1796)
                                                  • Charles Philippe Joseph (1760-1820) (Maria Antonia Cevrian y Enriquez) (1775-1854)
                                                    • Raphaëlle (1804-1969) (Charles, marquis de Trazegnies d'Ittre) (1804-1865)
                                                      • Edouard, marquis de Trazegnies d'Ittre (1839-1910) (Marie de Villegas de Saint-Pierre) (1842-1918)
                                                        • Otton, marquis de Trazegnies d'Ittre (1868-1957) (Maria Foestraets) (1880-1957)
                                                          • Jean, marquis de Trazegnies d'Ittre (1919-1882) (Marie CLaire jeanne Nothomb) (1917-2009)
                                                            • Pascale (Daniel ADrien Jean Schellekens)
                                                • Angélique Agnès Joséphine (1721-1787) (Charles Albert Edouard, comte d'Auxy de FOuleng) (1726-1787)
                                                  • Edouard Jérôme François (-1814) (Alexandrine Joséphine Rose de Wolff)
                                                    • Edouard Eugène François, comte d'Auxy de Launois (1789-1837) (Pauline Rose Marie de Bousies) (1798-1849)
                                                  • Charles Emmanuel, comte de Watou (1752-1817) (Amalia Franziska von Hochsteden) (1742-)
                                                    • Charles Eugène Ferdinand, comte de Watou (1783-1856) (Félicité Françoise Joséphine de Beeckman) (1783-1854)
                                                      • Coralie Marie Anne (1815-1885) (Louis François Magloire Goblet d'Alviella) (1823-1863)
                                                        • Eugène Félicien Albert (1846-1925) (Margaret Alice Packard) (1857-1846)
                                                          • Félix Albert Joseph (1884-1957) (Eca Ernestine Céline Boël) (1883-1956)
                                                            • Jean Gustave Eugène (June Deirdre Corfield)
                                                              • Christine Phyllis Eva (François Tesch)
                                                              • Michaël
                                                              • Richard Conrad (Véronique d'Oultremont
                                                                • Valentine (Charles-antoine Janssen)
                                                                • Eugénie (Philibert de l'Arbre de Malander)
                                                  • Philippe Joseph Edouard, comte d'Auxy de Fouleng (1754-1838) (Philippine Marie Madeleine du Pally de Fontoy) (1760-1824)
                                                    • Marie Anne Charlotte (1789-1876) (Ferdinand Louis de Bousies) (1787-1853)
                                                      • *** Voir Nassau
                                • Willem, seigneur de Schilde (-1504) (Margrita van de Werve)
                                  • Johan (-1542) (Janna van Etten) (-1571)
                                    • Wijbrecht (Cornelis van Liere)
                                      • Emmery (-1618) (Maria de Smidt, dame de Baerlandt)
                                        • Willem. seigneur de Oosterwijck (1588-1649) (Maria van Leefdael)
                                          • Willem, seigneur de Oosterwijk (1620-1654) (Maria van Reigersberg)
                                            • Willem, seigneur de Oosterwijk (1652-1706) (Geertruyd Ann van Wassenaer) (1659-1694)
                                              • Maria Jacoba (1682-1718) (Jan Gerrit van Wassenaer, seigneur de Rosenburg) (1672-1723)
                                                • Jacob, seigneur de Rosenburg (1710-1728)
                                            • Jacoba (1653-1693) (Jacob van Wassenaer, seigneur de Duivenvoorde) (1649-1707)
                                              • *** Voir Nassau
                                          • Maria Louise, dame de Maelstede (-1682) (Johan van Bran, seigneur de Kermesteyn)
                                            • *** Voir Nassau
                                      • Maria (Wolfert van Borselen) (1530-1595)
                                        • Philibert (-1627) (Lucretia van Hertsbeke) (-1655)
                                          • Wolfert (1615-) (Magdalena d'Overschie)
                                            • Françoise Cornelia (1668-)
                                          • Johan (-1681)
                                          • Philibert (-1669) (Elisabeth van der Steen)
                                          • Elisabeth (Cornelis Liens)
                                        • Rogier (-1639) (Sabina Langenauwer)
                                          • Anna Isabella (-1669) (Louis van Wachtensdonck) (1600-) (Budewijn van Steenhuysen)
                                            • Clara (1633-1672)
                                            • Anna (Jacob van Berchem) (1618-1676)
                                              • *** Voir plus bas
                                        • MArtina (Cornelis van Blijenburg, seigneur de Dortsmonde)
                                    • Joachim (-1574) (Clara Joris)
                                      • Adelberg (1545-1590) (Catherine Vogt)
                                        • Conrad (-1649) (Gesche von Verden) (-1684)
                                          • Jacob (1618-1676) (Anne van Steen huysen)
                                            • Jacob Berthout van Berchem (1664-1744) (Anna Isabella van Steenhuysen)
                                              • Maximiliaan (1706-1761) (Francina Freenwood) (1713-1741)
                                                • Jacob (1736-1794) (Anne Marie Madeleine d'Illens) (1741-1823)
                                                  • Constance Louise Julie (1766-1823) (Jean Charles Trembley) (1768-1846)
                                                    • Constance Marie Louise (1795-1876) (Jean Charles Alexandre Martin) (1791-1861)
                                                      • Henriette Pauline (1838-1873)
                                                      • Alexandre Jules (1822-1887) (Jacqueline Sophie Achard) (1825-1901)
                                                        • Alfred Henri (1847-1927) (Louise Pauline Le Fort) (1851-1914)
                                                          • Ernest Léon (1874-1947) (Isabelle Mallet) (1879-1962)
                                                            • Fernand (1905-1961)
                                                            • Claude (1915-)
                                                            • Eric (1900-1980) (Juliette Gisèle de Morsier) (1909-1972)
                                                              • Yves (Françoise Guttmann)
                                                                • Sophie
                                                                • Nicolas
                                                                • Corinne (Daniele Falcinelli)
                                                                  • christina
                                                                  • tiffany
                                                              • Gilles (Ursula Tschudi)
                                                                • Olivier
                                                                • Christine (Chales Emanuel de Bavier)
                                                                  • Diane
                                                                  • Cyril
                                                                  • Inès
                                                              • Catherine Elène Isabelle (André Henri Rosset)
                                                              • Rosine (Jean-Jacques de Montmolin)
                                                                • Charles (Martine Rigaud)
                                                                  • Léonie
                                                                  • romainer
                                                                  • Jean
                                                                  (Yvonne Isler)
                                                                  • Michèle
                                                                  • Yannick
                                                                • Antoine (Jackie Brockman)
                                                                  • Aline
                                                                  • Samuel
                                                                  • Lucie
                                                                • Alexandre (Simone Götz)
                                                                  • Auguistine
                                                                  • Aurore Isaline
                                                          • Alexandre Guillaume (1878-1946) (Germaine Achard) (1884-1935)
                                                            • Denise (1905-)
                                                            • Edmond (1911-1995)
                                                            • Marguerite (1907-1999) (Fernand Dominicé) (1904-1988)
                                                              • Muriel Marie Lauranne (André Adolphe de Planta)
                                                                • François Georges (Isabelle CLothilde Françoise Pictet)
                                                                  • Charles André Fernand
                                                                  • Alexandra Barbara
                                                                  • Philippe Arnaud
                                                              • Anne (Hervé Georges gustave Denis)
                                                                • Antoine (Aurélia Missoffe)
                                                              • Bérengère Francine (Pierre de Senarclens)
                                                                • Vanessa (Matthias von Bismarck)
                                                                  • Clara
                                                                  • Louis
                                                          • Paul Edmond (1883-1969) (Albertine Pictet) (1884-1946)
                                                            • Andrée (1916-1965) (Etienne Junod) (1914-2012) Jean-Françius (1911-1997) (Denise Andrée Vernet) (1916-2008)
                                                              • Jean-Jacques (Louise Anne Gabrielle Berthour van Berchem)
                                                                • David
                                                                • Victor
                                                                • Virginie
                                                    • Françoise Jules (1807-1881) (Adèle Naville) (1820-1904)
                                                      • Charles Guillaume (1844-1916) (Mathilde julie Turrettini) (1850-1936)
                                                        • Alexis (1874-1942) (Renée Ador) (1874-1964)
                                                          • Madeleine (1899-1935) (christian Thurneyssen) (1898-1992)
                                                      • Marie Amélie (1850-1892) (Alexis Lombard) (1838-1918)
                                                        • Mathilde (1869-1954)
                                                        • Marguerite Sophie (1871-1924)
                                                        • Hélène (1878-1949)
                                                        • Albert (1880-1960)
                                                        • Henriette Alix (1884-1970) (Max von Tscharner) (1873-1969)
                                                          • Armand (1908-1991) (Kathleen Angela Jenny Vischer) (1916-2008)
                                                            • Elsiabeth Madelaine
                                                            • Christophe Michael David
                                                            • Veronika Maria
                                                            • Klara angela
                                                  • Anne-Rose Louise (1768-1804) (Antoine Louis Henri de Polier) (1741-1795)
                                                    • Georges Maximin Jacques (1793-1842) (Anne Wilhelmine Eugénie Berthout van Berchem) (1806-1833) (Maria von Zepelin) (1809-1894)
                                                      • Charles Guillaume Maximilien (1839-1913) (Olga Franziska Schroeder) (1856-1882)
                                                        • Georges Maximin Jacques (1876-1956) (Sibylle Marianne Helene von Gustedt) (1880-1963)
                                                          • George Maximin Jacob (1903-1975) (Ursula Charlotte MArkgraf) (1911-1986)
                                                            • Johann Christophe Maximin (Anne Karin Gärtner) (Eva-Maria Linke)
                                                          • George Ernest Eberhard (1904-1980) (Melitta Klara Esther von Paepcke) (1909-1962)
                                                            • Raimond (Geva Oriana von Rosenberg)
                                                              • Theda Melitta Désirée (Johannes von Gottberg)
                                                                • Theodor Elard Otto
                                                              • Esther Oriana Jasmin (Albrecht Christian-Ludwig von Bernstorff)
                                                                • Elise Oriana Désirée
                                                                • Sophia Helena Leonor
                                                              • Jürgen Claude Franz-Adalbert
                                                              • Thilo Antoine Ferdinand
                                                        (Martha dorothea Schroeder) (1865-1955)
                                                        • Ferdinand Helmuth Rudolph (1888-1970) (Marie Jeannette Eva von Meerheimb) (1894-1985)
                                                          • Rosmarie (1916-2010) (Berndt-Joachim von Maltzan) (1903-1964)
                                                            • Marie (Christian von Humboldt-Dachroeden)
                                                              • Alexandra )Ferdinand von Saint Julien von un zu Wallsee)
                                                                • Albert
                                                          • Dorothea Hilda Helene (Ernst Friedrich Karl von Witzendorff) (1916-1999)
                                                            • Marianne ELisabeth Dorothea (Andreas Günther Onnasch)
                                                              • Alexander Christian (Nicole Martin)
                                                                • Samuel Felix
                                                                • Jonas Noah Sigurt
                                                                • Esther Marie Dorothee
                                                              • Johannes
                                                              • Elisabeth dOrotheee
                                                              • lydia Marie
                                                            • Ernest Peter (Rosemarie Schwab)
                                                              • Christian
                                                              • Philipp
                                                            • Burkhard (Silke)
                                                              • Christophe
                                                  • Guillaume Thierry François (1772-1857) (Julie Georgette Marianne d'Illens) (1781-1833)
                                                    • Anne Wilhelmine Eugnie (1806-1833) (Georges Maximin Jacques von Polier) (1793-1842)
                                                    • Arthur Jean Amédée (1803-1878) (Ariane Augusta Saladin) (1812-1894)
                                                      • Alexandre Charles (1836-1872) (Mathilde Louise Victoire Sarasin) (1838-1917)
                                                        • Paul (1861-1947) (Alice Necker) (1869-1953)
                                                          • Theodora (1890-1957) (William Ernest Craven Lunn-Rockliffe) (1883-1958)
                                                            • Paul (Jacqcueline Jéquier)
                                                              • victor
                                                              • James
                                                              • Luca
                                                            • Madeline (Tony Stroud)
                                                              • Timothy
                                                              • Christopher
                                                              • Alicia
                                                              • Michael
                                                            • David
                                                          • Anne Germaine (1891-1988) (Aloys Henri Hentsch) (1889-1953)
                                                            • Monique Pauline (1915-) (Emilio Adolfo Beretta) (1907-1974)
                                                              • Anne Martine
                                                            • Eric Ernest (1918-1985)
                                                            • Jean Charles (Anne Lise Germaine D'Espine) (Fernande Brand)
                                                              • Christophe Jean (Lise Thérèse)
                                                                • Celia Marina
                                                          • Renée Hélène (1892-1919) (Pierre de Benoit) (1884-1963)
                                                            • Claire Lise (1917-)
                                                          • Yvonne Mathilde (1893-1970) (Emmanuel Arnold Galland) (1888-1944)
                                                            • Alice (Emilio Lopez)
                                                              • Nuria
                                                              • Raphael
                                                              • Emilio
                                                            • Alfred Emmanuel (Hortensia)
                                                              • Irène
                                                              • Clarissa
                                                            • Valdo (Micheline Le Page d'Arbigny)
                                                              • BLaise Emmanuel
                                                                • Jean
                                                                • Kevin
                                                              • Yves
                                                                • Fiona
                                                                • Gabiella
                                                                • Wayra
                                                          • Odette (1899-1953) (Pierre de Benoit) (1884-1963)
                                                            • Daniel Paul (Raymonde Valentine Brunel)
                                                              • David (Martine Gerber)
                                                                • Alexine
                                                                • Lionel
                                                                • Xavier
                                                            • Jean (Sonia Susanne Junod)
                                                              • Nicolas (Irène Jaccard)
                                                                • Guillaume Laurent
                                                                • Julia Mathilde
                                                              • Pascal (Gisèle Regamey)
                                                                • Chloé Melody
                                                                • Alice Elodie
                                                              • Isabelle (Sylvain Elio Silberstein)
                                                                • Manuel
                                                                • Lauranne
                                                            • ELisabeth
                                                            • Dorothée (Rémi Aimé Hoursbonnal)
                                                            • Luc (Joan Ann Petrie)
                                                              • Joël André
                                                              • Irène
                                                              • Christophe Pierre
                                                          • Alexandre (1900-1977) (Jeanne Anne Busck) (1901-1984)
                                                            • Gisèle (Denis Gallisasard de Marignac)
                                                              • Lorraine Micheline (Tom Jacques Etienne)
                                                                • Christophe (Sandrine)
                                                                  • Siméon
                                                                • Richard Paul Louis
                                                                • Léonard Marc Denis
                                                                • Jacques André
                                                              • Anne Solange (Philippe Rappaz)
                                                                • Benjamin (Véronique RÉsin)
                                                                  • Marilou
                                                                • Diane
                                                                • Maxime
                                                                • Pauline
                                                              • Thierry Alec Jean (Catherine Eggimann)
                                                                • Alix Gisèle Cécile
                                                                • Charles-Henri Guillaume
                                                                • Bertrand Denis Arnaud
                                                                • Laure Sonia Karin
                                                              • Arnaud (Catherine Rotach)
                                                                • Bruno
                                                                • Nicolas
                                                                • Vincent
                                                                • Claudia
                                                              • Guillemette Claire-Lise (Antoine de Raemy)
                                                                • Alexandre Arnaud
                                                                • Charlotte Solange
                                                                • Frédéric Grégoire
                                                                • Caroline Sylvia
                                                                • Hervé Philippe
                                                            • Renée Dora
                                                            • Solange Elisabeth (Gilbert Gallissard de Marignac)
                                                              • Agnès Florence Valentine (Philip Erik de Boer)
                                                                • Chloé Anne
                                                                • Stéphane Christian
                                                                • Lucie Géraldine
                                                              • Olivier Denis Paul (Françoise)
                                                              • Jean René Christophe (Lisa Zobrio)
                                                                • Alex
                                                                • Lucia
                                                              • François Michel Gilbert
                                                            • Aude Laurence Alice (Anthony Bon de Souza-Pernès)
                                                              • Christian
                                                          • Jean (1902-1992) (Aliette Audra) (1897-)
                                                          • Inès Alice (1905-1995) (Eugène Gaulis) (1904-1985)
                                                        • Victor Auguste (1864-1938) (Isabelle Blanche Naville) (1874-1962)
                                                          • Charles ALoïs (1901-1987) (Françoise Madeleine Wagnière) (1906-2009)
                                                            • Suxzanne (Hermann-Siegfried zu Münster)
                                                            • Marie-Charlotte Florence (Emile Henri Pictet)
                                                              • Isabelle Clotilde Françoise (François Georges de Planta)
                                                                • *** Voir plus haut
                                                          • Denis Edmond (1908-1994) (Phyllis Madeleine de Loriol) (1916-)
                                                            • Louise Anne Gabrielle (Jean-Jacques Martin)
                                                              • *** Voir plus haut
                                                  • Anne Cécile Caroline (1775-1809) (Charles Samuel Georges Bazin) (1769-1842)
                                                    • Charles Guillaume Auguste (1798-1879)
                              • Heilwich (-1474) (Hendrik van Immerseel, seigneur de Itteghem) (1410-1474)
                                • *** Voir Nassau
                            (Catherine van den Houte)
                            • Isabelle
                        • Clementine (Rasse X de Gavre, seigneur de Liedekerke)
                          • Rasse XI, seigneur de Leidekerke (-1363) (Isabelle Uytermeerham)
                            • Etienne Ier, seigneur de Liedekerke (-1427) (Elisabeth s'Kempen)
                              • Cécile (Jean d'Ydeghem, seigneur de Wiele)
                              • Marguerite (Gilbert de Rasseghem)
                              • Etienne II, seigneur de Nieuwkerke (Hélène de Crane) (-1476)
                                • Rasse XIII, seigneur de Nieuwkerke (-1495) (Jeanne de Saint-Omer, dame de Heestert) (-1491)
                                  • Etienne III, seigneur de Heestert (-1506) (Florence Wielant) (1479-1506)
                                    • Philippe, seigneur de Landeghem (1503-1568) (Marie van der Gracht) (1494-1562)
                                      • Antoine, vicomte de Bailleul (1533-1604) (Louise de la Barre, dame de Mouscron) (-1606)
                                        • Antoine Charles Philippe, vicomte de Bailleul (-1626) (Philipotte d'Ongnies) (-1626)
                                          • Antoine, vicomte de Bailleul (1622-1674) (Anne Marguerite de Gulpen, dame de Harlue)
                                            • Charles Antoine, vicomte de Bailleul (-1696) (Marie Catherine Agnès de Surlet) (-1729)
                                              • Ferdinand François Joseph, baron de Surlet (1684-1739) (Marie Bernardine de Horion) (1693-)
                                                • Jacques Ignace Julien, baron de Chokier de Surlet (1712-) (Marie Catherine Françoise de Liedekerke) (1709-)
                                                  • Jacques Ignace, baron de Chokier de Surlet (Marie Emérentienne de Berlaymont)
                                                • JAcques Ignace, baron de Celles (1725-1807) (Marie Gabrielle Wilhelmine de Méan, dame de Pailhe) (-1751)
                                                  • Gérard Assuère Louis, comte de Liedekerke (1750-1827) (Lucie Thérèse Antoinette de Brouchoven de Bergeyck) (1756-1818)
                                                    • Honoré, comte de Liedekerke (1781-1861) (Adélaïde Françoise de Clermont Mont Saint Jean) (1806-1857)
                                                      • Arthur Anatole Marie Hilarion, comte de Liedekerke (1840-1910) (MArie Anne Hermine Félicité de Gontaut-Biron) (1852-1941)
                                                        • Charles, comte de Liedekerke (1879-1965) (Anne d'Audiffret-Pasquier) (1889-)
                                                          • Isabelle (1914-2004) (Philippe de Limbourg-Stirum) (1910-)
                                                            • *** Voir Limbourg-Stirum
                                                          • François (1919-) (Nicole de Briey) (1922-2001)
                                                            • Thierry (1948-) (Isabelle Bernadette Marie de Béthune) (1952-)
                                                    • Jacques Bernard (1783-1862) (Charlotte Françoise Thérèse de Godin) (1808-1895)
                                                      • Edouard Philippe Louis (1831-1913) (Hélène Blanche Jeanne de Ferrière Le Vayer) (1847-1923)
                                                        • Pierre Charles (1869-1943) (Marie Thérèse Caroline de Hemricourt) (1878-1961)
                                                          • Gérard Rasse Arthur (1912-1996)
                                                      • Emile Jules, comte de Liedekerke de Pailhe (1832-1920) (anne Esther Marie Ghislaine van de Woestyne) (1843-1892)
                                                        • Gaston Frédéric Marie (1872-1958) (Anne MArie Aldegonde Imperiali) (1878-1966)
                                                          • Guillaume Emile Louis (1900-1944) (Hélène MArie Louise de Fierlant Dormer) (1907-1978)
                                                            • Madeleine Anne Charlotte (1929-) (Eugène Charles Paul d'Oultremont) (1922-2005)
                                                              • Colienne Antoinette Marie (1956-) (Christian de Limbourg-Stirum) (1934-)
                                                                • Rodolphe (1979-)
                                                            • Régine (1936-) (François du Chastel de la Howarderie) (1924-)
                                                              • Béatrice (1964-) (Etienne CLément de Croy) (1959-)
                                                                • Charlotte (1992-)
                                                                • Lionel (1996-)
                                                                • Camille (1998-)
                                                  (Marie Robertine Jeanne de Beaufort, baronne de Celles) (1737-1788)
                                                  • Marie Ferdinand Hilarion, comte de Liedekerke-Beaufort (1762-1841) (Julie Caroline Sophie Desandrouin) (1769-1836)
                                                    • Florent Charles Auguste, comte de Liedekerke-Beaufort (1789-1855) (Alix Charlotte de La tour du Pin Gouvernet (1796-1822)
                                                      • Hadelin Stanislas Humbert, comte de Liedekerke-Beaufort (1816-1890) (Marie-Isabelle van Dopff) (1822-1903)
                                                        • Alexandre Humbert Marie, comte de Liedekerke-Beaufort (1845-1929) (Marie Juliette Ferdinande de JOnghe) (1851-1919)
                                                          • Aynard Hadelin Albert, comte de Liedekerke-Beaufort (1876-1951) (Suzanne Marie Zoé de Wykerslooth de Rooyesteyn) (1897-1983)
                                                            • Michelle Sophie Marie (1927-) (François Eugène Gaston, comte de Lichtervelde) (1922-1984)
                                                              • *** Voir Noircarmes
                                                        • Aymar Marie Ferdinand, comte de Liedekerke-Beaufort (1846-1909) (Louise Cécile Béranger) (1858-1929)
                                                          • Simone Isabelle Marie (1886-1962) (Thibaud Paul Marie, comte de Kergolay) (1879-1952)
                                                            • Alix Marie Jeanne (1908-) (Albert Antoine Lionel Mouchet de Battefort, comte de Laubespin) (1899-)
                                                            • Aymar Alfred Ferdinand, comte de Kergolay (1910-1974) (Louise de Lambilly) (1916-)
                                                              • Thibaut Gabriel Marie, comte de Kergolay (1943-) (Arielle de Chomereau de Saint-André) (1946-)
                                                                • Tiphaine (1970-) (Augustin huret) (1968-)
                                                                • Sophie Caroline (1973-)
                                                                • Solène (1976-)
                                                                • Florian Aymar (1978-)
                                                                • Marie Constance (1982-)
                                                                • Aurore (1984-)
                                                              • Charlotte (1945-)
                                                              • Jacques Louis (1947-)
                                                              • Marie Brigitte (1948-)
                                                              • Dominique (1955-)
                                                              • Louis (1951-) (Béatrice MArie Geneviève de Montalembert) (1954-)
                                                                • Hervé (1977-)
                                                                • Aymar (1978-)
                                                                • Alexis (1981-)
                                                                • Stéphane (1984-)
                                                                • Marie-Laurence (1988-)
                                                                • Jean-Baptiste (1994-)
                                                            • Yves Louis Marie (1912-1976) (Marie de Boysson) (1913-)
                                                              • Geoffroy (1952-)
                                                              • Denis (1947-) (Marie-Christine Percin) (1952-)
                                                                • Marie-Victoire (1990-)
                                                                • Henri Louis (1991-)
                                                            • Gérard Hadeline Marie (1917-1983) (Marguerite Bonnarde) (1918-)
                                                            • Marie Brigitte Michelle (1918-2002)
                                                            • Thaïs Marie Jeanne (1922-) (Henri Baudenet d'Annoux) (1920-1949)
                                                            • Roland Marie humbert (1926-2003) (Lavinia zur Nedden) (1927-)
                                                              • Elisabeth (1970-)
                                                          • Hadelin Aymar Charles (1887-1974) (Camille Renée Yvonne Clément) (1890-1969)
                                                            • Christian Pierre René (1927-1992) (JAcqueline MArie Emilia Paultre de Lamotte) (1929-)
                                                              • Dorothée (1963-) (Denis Vergé) (1961-)
                                              • Erasme Antoine Charles, comte de Liedekerke (Marie Claire le Danois) (-1716)
                                                • Marie Catherine Françoise (1709-) (Jacques Ignace Julien de Liedekerke, baron de Chokier de Surlet) (1712-)
                                                  • Jacques Ignace, baron de Chokier de Surlet (Marie Emérentienne de Berlaymont)
                                        • Marguerite (Carlos Colorna) (-1637)
                                          • Blanca (Jéronimo Briceno, seigneur de Villanueva de las Torres)
                                            • Carlos, marquis de Villanueva de las Torres (Marie Teresa Ronquillo)
                                  • Jean, seigneur de Wayenbourg (-1518) (Jeanne de la Douve) (-1515)
                                    • Catherine (-1566) (Thierry V de Brandebourg, vicomte d'Esclaye) (-1556)
                                      • *** Voir Salm
                                    • Jacqueline, dame de Wayenbourg (Philippe de Namur, seigneur de Trivières)
                                      • *** Voir Namur
                                  • Antoine (Antoinette de Bernard) (-1540)
                                  • Adrienne (Florence de Schoutheete, seigneur d'Erpe) (Josse d'Olhain, seigneur d'Estaimbourg) (1498-1547)
                                    • Antoine, seigneur d'Estaimbourg (1526-1559)
                                    • Josse, seigneur d'Estaimbourg (1529-1565)
                            • Rasse XII, seigneur de Aspelaere (-1381) (Beatrix van Huise)
                              • Rasse (Marguerite van der Donck, dame de Herleghem)
                                • Jean, seigneur de Herleghem (Anne Bette)
                                  • Jeanne (-1501) (Guy de Seclyn, seigneur de Hansbeke) (-1477)
                                  • Rasse, seigneur de Herleghem (-1503) (Barbe de Vaernewyck)
                                    • Elisabeth, dame de Herleghem (-1554) (Louis de Waele, seingeur d'Axpoele)
                    • Johann (-1259)
                    • Maria (Rutger van Cuyck, seigneur de Herpen)
                      • Albert, seigneur de Herpen
                        • Albert, seigneur de Herpen
                          • Maria, dame de Herpen (-1338) (Jean de Limbourg, seigneur de Sittard) (1280-1356)
                            • *** Voir Clèves
              • Mathilde (-1145) (Henri II, duc de Limbourg)
              • Adolphe II (Kuniza von Reifferscheid)
                • Adalbert (Béatrix)
                  • Hermann
                  • Fille (Wilhelm von Dyck)
                    • Konrad Ier
                      • Johann Ier (Sophia von Heusden) (-1336)
                        • Konrad II (Marie de Juliers) (-1353)
                          • Johann III (Katharina, comtesse de Neuenahr)
                            • Guillaume, comte de Neuenahr (-1426) (Mechtilde de Reifferscheid) (1385-1426)
                              • Katharina, comtesse de Neuenahr (Philippe Ier, comte de Virneburg) (-1443)
                                • *** Voir Isenbourg
                            • Krafto (-1448) (Elisabeth de Tomberg) (-1430)
                              • Gertrude (Guillaume II de Sombreffe, seigneur de Kerpen) (-1475)
                                • Gertrude (Antoine von Palant, seigneur de Reuland)
                                • Frédéric Ier, seigneur de Kerpen (-1489) (Elisabeth de Neuenahr)
                                  • Frédéric II, seigneur de Kerpen (-1504) (Marguerite de La Mark) (-1509)
                                  • Marguerite, dame de Kerpen (-1518) (Dietrich IV, comte de Manderscheid) (1481-1551)
                                    • *** Voir Sayn
                              • Elisabeth (-1460) (Lutter Quad, seigneur de Vorst)
                                • Gerhard, seigneur de Landskron (-1508) (Gertrude de Merode)
                                  • Johann (-1542) (Catharina Scheiffart de Merode)
                            • Ponzetta (Eberhard, comte de Limbourg-Stirum)
                            • Katharina (Dietrich von Gymnich) (-1424)
                              • Catharina (Anton von Orsbeck)
                                • Anton (Alverade von Palant)
                                  • Alverade (Adolf Quad, seigneur de Buschfeld)
                                    • Johann, seigneur de Buschfeld (-1535) (Paitze Raitz von Frentz) (-1542)
                                      • Adolf, seigneur de Buschfeld (-1559) (Cécilie von Palant)
                                        • Wilhelm, seigneur de Buschfeld (Maria von Palant)
                                  • Johann (-1511) (Agnes von Kendenich)
                                    • Damian (Sophia Brent von Vernich)
                                      • Damian (-1566) (Anna von Plettenberg)
                                        • Dietrich (-1614) (Cécilia von dem Bongart) (-1608)
                                          • Wilhelm, seigneur de Vernich (-1648) (Maria Catherina von der Leyen) (-1673)
                                            • Marie Mechtild (Johann Wilhelm von Metternich) (-1673)
                                              • *** Voir Salm
                                            • Johann Hugo (1634-1711)
                                            • Anna Antoinetta (-1716) (Johann Eberhard von Kesselstatt) (1621-1673)
                                              • *** Voir Salm
                              • Elisabeth (Engelbert von Orsbeck)
                                • Margareta (Heinrich von Plettenberg) (-1462)
                                  • Berthold, seigneur de Schönrode (-1490) (Irmgard von Nesselrode)
                                    • Elisabeth (Guntram Schenck zu Schweinsberg) (1465-1524)
                                      • Rudolph (-1551) (Helene von Dörnberg) (1502-1544)
                                        • Barbara (Philipp Ulrich von Buseck) (-1557)
                                          • *** Voir Isenbourg
                                    • Wilhelm Dietrich, seigneur de Schönrode (Barbara Scheiffart de Merode)
                                      • Wilhelm (Katharina Nagel)
                                        • Johann (Sophia van Wachtendonck)
                                          • Anna (-1620) (Johann Ruprecht von Kesselstatt) (1563-1632)
                                            • *** Voir Isenbourg
                                      • Elisabeth (Wennemar von Heyden) (-1552)
                                        • Dietrich (-1589) (Hermanna von Hörde) (-1578)
                                          • George (Anna Catharina von Kettler)
                                            • Friedrich (Katharina von Wylich und Lottum)
                                              • Johann Sigismund Wilhelm (-1724) (Anna Luise von Quadt zu Landscron) (1659-1687)
                                                • Charlotte Luise (1678-1732) (Frédéric Guillaume de Schwerin) (1678-1727)
                                                  • *** Voir Schwerin
                                                (Louise Charlotte de Schwerin) (1672-1748)
                                                • Sophie Charlotte (1696-1738) (Johann Caspar von Dörnberg) (1689-1734)
                                                  • *** Voir Lippe
                                    • Raboth (-1532) (Margaretha von BInsfeld)
                                      • Bertram (Anna von Nesselrode)
                                        • Johann
                        • Jutta (Heinrich von Gymnich)
                          • Johann (Nesa Roist von Arnoldsweiler)
                            • Heinrich (Johanna von Linden)
                              • Johann, seigneur de Gymnich (-1467) (Maria Quad)
                                • Arnold (-1506) (Margareta von Buschfeld)
                                  • Adolphe, seigneur de Gymnich (1488-1551) (Margareta von Hochsteden) (-1557)
                                    • Hermann, seigneur de Vischel (Elise von Gertzen) (-1575)
                                      • Johann, seigneur de Vischel (-1623) (Catherina Scheiffart van Merode) (-1644)
                                    • Werner, seigneur de Gymnich (-1582) (Katharina von dem BOngert) (-1555)
                                      • Adolf, seigneur de Gymnich (-1614) (Anna von Hatzfeldt) (-1595)
                                        • Heinrich Werner, seigneur de Gymnich (-1617) (Margareta von Dadenberg)
                                          • Werner Anton (-1682) (Maria Anna Scheiffart van Merode)
                                          • Adolf (-1654) (Sophia Margaertha Wolff-Metternich zur Gracht) (-1667)
                                            • JOhann Adolf Ferdinand (-1711) (Maria Catharina von Reiffenberg) (-1725)
                                              • MAximilian Heinrich (1684-1727) (Maria Franziska von Loë) (1679-1720)
                                                • Maria Isabella (1718-1761) (Franz JOseph Wolff-Metternich zur Gracht) (1710-1741)
                                                  • Johann Ignaz Franz (1740-1790) (Antoinette von der Asseburg) (1744-1827)
                                                    • Maria Theresia (1765-1805) (Paul Joseph von Landsberg-Velen) (1761-1800)
                                                      • *** Voir Sayn
                                                    • Max Werner (1770-1839) (Maria Franziska von der Wenge) (1775-1800)
                                                      • Maria Luise (1800-1837) (Friedrich von Loë) (1787-1849)
                                                        • *** Voir Salm
                                                      (Maria Mathilde Walburga von der Wenge) (1786-1869)
                                                      • Levin Wilhelm Anton (1811-1869) (Marie Louise von Weichs zur Wenne) (1816-1838)
                                                        • Johanna (1836-1864) (Otton Napoleon von Loë) (1821-1897)
                                                          • *** Voir Salm
                                                        (Josephina Maximiliana von Hompesch-Bollheim) (1823-1858)
                                                        • Ferdinand Marie Hubert (1845-1938) (Nathalie Rudolfine Marie de Salm-Salm) (1853-1913)
                                                          • Paul (Christine Fane)
                                                            • Monika (Karl Heinrich de Sayn-Wittgenstein)
                                                          • Levin (Lidwina Geyr von Schweppenburg)
                                                            • Karl (Marie Wilhelmine Sara Henckel von Donnersmarck)
                                                              • Hieronymus (Stefanie Michaela Sigrid de Hohenzollern-Sigmaringen)
                                                              • Theresia (Dominicus von Mentzingen)
                                                                • Philippa
                                                          • Joseph (Maria Zorn von Bulach)
                                                            • Paul Joseph (Thérèse de Stolberg-Stolberg)
                                                              • Michael (Virginie Dabire) (Ileana Maria Costinescu-Tataranu)
                                                                • Caroline Valerie Maria (Jorgen Sanne)
                                                                • Nikolaus (Melanie von und zu Westerholt und Gysenberg)
                                                                  • Johanna
                                                            • Anne Marie (Franz Egon de Fürstenberg)
                                                              • Peter (Agnès de Habsbourg-Toscane)
                                                      • Maximilian Felix Marie (1814-1871) (Hermenegilde von Bocholtz-Asseburg) (1819-1872)
                                                        • Anna-Franziska (1841-1873) (Frédéric Léopold de Fürstenberg) (1828-1901)
                                                          • *** Voir Salm
                                                        • Dietrich (1853-1923) (Mechtildis Berghe von Trips) (1853-1921)
                                                          • Max (Helene von Schrader)
                                                            • Adeline Helene Huberta (Franz-Josef Hubert Beissel von Gymnich)
                                                              • Hubertus (Marita Düllmann)
                                                          • Hubertha-Bertha (Franz Schenk von Stauggenberg)
                                                            • Mechtilde (Rudolph von Mentzingen)
                                                              • Franz (Brigitte Quincke)
                                                                • Dominicus (Theresia Wolff-Metternich zur Gracht)
                                                                  • Philippa
                                                            • Hans Christophe (Camilla Mildred Nicola Acheson)
                                                              • John Patrick Frederick (Maria FElicitas von Boeselager)
                                                      • Friedrich Maria Walburg (1817-1863) (Isabella von Romberg) (1814-1852)
                                                        • Levinus Wilhelm Maria-Hermann (1847-) (Sophia von Broich) (1860-1946)
                                                          • Wolfgang Georg Antonius (Adelaïde von Adelebsen)
                                                            • Levinus Peter (Marie Christine de Salm-Reiffescheid)
                                                              • Helene (Egbert von Cramm)
                                                                • Maximiliana
                                                                • Alexis
                                                            • Isabel (Stanislaus Dietrich Manfred von Dönhoff)
                                                              • Tatjana
                                                      • Maria (1822-1870) (Joseph Charles de Fürstenberg) (1810-1880)
                                                        • *** Voir Salm
                                        • Catharina (-1641) (Johann von Harff)
                                          • Maria Agnes (Wilhelm von Hoensbroech) (-1663)
                                            • *** voir plus bas
                                      • Maria SOphia (-1584) (Anton III Waldbott von Bassenheim) (-1589)
                                        • *** voir plus bas
                            • Johanna (Werner de Merode, seigneur de Schlossberg)
                              • Guillaume (Sophie von dem Weyer) (-1440)
                                • Gilles, seigneur de Schlossberg (-1475) (Beatrix von Birgel) (Eva von Palant)
                                  • Gertrude (Gerhard Quadt) (-1508)
                                    • Johann Quadt zu Landscron (-1542) (Catharina Scheiffart van Merode)
                                      • Hermann (-1559) (Margarethe Raitz von Frentz)
                                        • Johann (Barbara Haes) (-1623)
                                          • Hermann (Odilia Barbara Alveradis von Quadt zu Wickrath)
                                            • Hermann Adolf (-1666) (Katharina MArgareta von Strünkede) (-1659)
                                              • Anna Louise (1659-1687) (Johann Sigismund Wilhelm von Heyden) (-1724)
                                                • *** Voir Sayn
                                      • Damian (Katharina von der Leyen) (1528-1567)
                                        • Damian (-1602) (Elisabeth von Eltz) (-1585)
                                          • Hans Frédéric (-1621) (Margareta von Ovelacker) (-1637)
                                            • Christina Katharina (Johann von Brempt) (-1661)
                                              • Franziska MArgareta (-1696) (JOhann Salentin Wilhelm, comte de Nesselrode-Landscron) (-1715)
                                                • *** Voir Sayn
                                      • Margaretha (-1549) (Daem Spies von Büllesheim)
                                      • Lutter, seigneur de Toensbergh (1519-1587) (Sophie von Palant)
                                        • Bernhard (-1621) (Reiniera von Hatzfeldt)
                                          • Anna Sophia (-1625) (Wilhelm Scheiffart van Merode)
                                            • Catherine Marguerite (-1657) (Johann Wilhelm Waldbott von Bassenheim)
                                              • Ferdinand (1631-) (Ottilia Gotofreda von Reuschenberg) (1652-1733)
                                                • *** voir Isenbourg
                                          • Johann (Elise van Gendt)
                                            • Johanna Maria (Wilhelm Heinrich von Quadt zu Wickrath) (-1667)
                                              • *** voir Isenbourg
                                            • Otto Walram (JOhanna Elisabeth Pieck)
                                              • Anne Elisabeth Cornelia (Johann Wilhelm von Quadt zu Wickrath) (-1718)
                                                • *** voir Isenbourg
                                  • Adam, seigneur de Schlossberg (-1505) (Maergaretha von Gertzen Sinzig)
                                    • Margaretha (-1585) (Clais von Harff, seigneur de Geilenkirchen)
                                      • Daem, seigneur de Dreiborn (-1596) (Margareta von Eltz) (-1580)
                                        • Daem (-1641) (Elisabeth von Binsfeld) (-1627)
                                          • Johann (-1672) (Maria Catharina von Metternich) (-1648)
                                            • Philipp Wilhelm (-1696) (Anna Magdalena von der Horst) (-1728)
                                              • Werner Friedrich (1679-1726) (Eva Franziska von Hoheneck) (-1767)
                                                • Philipp Franz (Margarethe Franciska von Reiffenberg)
                                                  • Maria Anna (-1809) (Ferdinand Joseph von Wrede) (1737-1813)
                                                    • *** Voir Nassau
                                                  • Franz Louis (1747-1814) (Clara von Kerpen) (1751-1825)
                                                    • Maria Charlotte Antoinette (1777-1853) (Adam Frédérick Schenk von Stauffenberg) (1767-1808)
                                                      • *** Voir Nassau
                                              • Maria Anna Magdalena (1696-1765) (Johann Hugo Franz von Metternich) (1696-1754)
                                                • *** Voir Salm
                                              • Anna Maria (1694-1729) (Philipp Anton Damian von Bourscheidt) (-1741)
                                                • Anna (1718-1774) (Jean Frédéric von Eynatten) (1719-1754)
                                                  • *** Voir plus bas
                                        • Margaretha (-1617) (Reinhard Beissel von Gymnich) (1562-1637)
                                          • Bertram (1591-1648) (Maria bon Harff)
                                            • Friedrich Wilhelm (Maria Magdalena von Metzenhausen) (-1716)
                                              • George Anton Dominik (1683-1754) (Maria Anna Ludovica Raitz von Frentz) (-1757)
                                                • Franz Hugo Edmund (1729-1805) (Maria Anna von Warsberg-Blens)
                                                  • Franz Ludwig (1761-1836) (Johanna von Freyberg-Hopferau) (1776-1803)
                                                    • Kunigunde (1794-1861) (Edmund Raitz von Frentz) (1790-1842)
                                                      • Reinhard (1827-1864) (Maria Antonia Geyr von Schweppenburg) (1827-1915)
                                                        • Kunigunde Maria Everhardina (1864-1929) (Klemens Wenzeslaus von Hoensbroech) (1858-1914)
                                                          • *** Voir Salm
                                                    • Mauritia Beissel (1801-1851) (Karl Wilderich won Walderdorff) (1799-1862)
                                                      • *** Voir Salm
                                                    (Maria Magdalena von Ritter zu Gruenstein) (1776-1850)
                                                    • Friedrich Hubert (1812-1881) (Charlotte Gross von Trockau) (1824-1892)
                                                      • Otto (1851-1931) (Auguste von Künsberg) (1854-1920)
                                                        • Clemens Hubert Maria (Gerda von Abecron)
                                                          • Franz-Josef Hubert (Adeleine Helene huberta Wold-Metternich zur Gracht)
                                                            • Hubertus (Marita Düllman)
                                      • Johann, seigneur de Geilenkirchen (Irmgard von Plettenberg)
                                        • Johann (Catharina von Gymnich) (-1641)
                                          • Maria Agnes (-1659) (Wilhelm von Hoensbroech) (-1663)
                                            • *** Voir plus bas
                                    • Jean, seigneur de Schlossberg (-1585) (Lucia bon Haes) (-1550)
                                      • Marguerite (1526-1600) (Otto van Wachtendonck) (1523-1592)
                                        • Wilhelmina (1555-1629) (Johan Gerard de Fand) (-1613)
                                          • (*** Voir Bavière
                                      • Degenhard, seigneur de Koslar (-1604) (Elisabeth von Quadt zu Wickrath) (-1619)
                                        • Wennemar (-1648) (Anna von Korff, dame de Merfeld)
                                          • Johann Degenhard, seigneur de Merfeld (-1681) (Sibylle Margarete von Oer)
                                            • Heinrich Wennemar, seigenur de Merfeld (-1735) (Anna Maria Elisabeth von und zu Schwansbell)
                                              • Heinrich (-1787) (Katharina Hedwig Sophie von Mallinclrodt)
                                                • Klara-Franziska (1760-1825) (Carl Heinrich Heereman van Zuydtwyck) (1757-1808)
                                                  • Matthias Alexander (1789-1854) (Clara Maria von Oer) (1800-1886)
                                                    • Anna (1825-1862) (Frédérick Ferdinand von Wrede) (1813-1875)
                                                      • *** Voir Clèves
                                                    • Maximilian Friedrich Antonius (1826-1895) (Maria Franziska ALoysia de Fürstenberg) (1834-1913)
                                                      • Klemens (1860-1918) (Agnes von Locuqenghien) (1862-1932)
                                                        • Theodor (1894-1965) (Elisabeth von dem Bongart) (1900-1935)
                                                          • Constantin (Margaretha von Wrede)
                                        • Johann Degenhard (-1646) (Gertrud van Boetzelaer) (-1637)
                                          • Anna Elisabeth Gertrude (-1656) (Marsilius IV von Palant, seigneur de Wildenburg) (-1669)
                                            • *** Voir plus haut
                                      • Anna (1533-1575) (Gerhard van Oy) (-1588)
                                        • *** Voir SPonheim
                    • Fille (Konrad von Müllenark, seigneur de Tomburg(
                      • Hermann, seigneur de Tomburg (-1296) (Mechtild von Virneburg)
                        • Konrad (Richardis von Frenz)
                          • Margareta (-1338) (Jean III de Merode) (-1344)
                            • Walraven (Gertrudis Gryn van Wilre) (-1398)
                              • Conrad (-1433) (Bela von Schwartz-Hirtz) (-1420)
                                • Elisabeth (-1427) (Edmund Beissel von Gymnich)
                                  • Ulrich (Anna d'Orley)
                                    • Elisabeth (Gerhard Scheiffart van Merode, seigneur de Bornheim) (-1500)
                                      • *** voir Isenbourg
                                • Walraff (-1430) (Zygin von Ulmen)
                                  • Walraff (Coene von Apeltern)
                                  • Walburgis
                              • Johann (-1429) (Kunegonde van Kleeberg) (-1403)
                                • Paitza (Wilhelm Beissel von Gymnich)
                                • Walraff (??? von Ulmen)
                                  • Walraff (Gertrude van Golrstein)
                                    • Walraff (-1532) (Catherina von Holtz)
                                      • Walraff (-1563) (Maria von Merkelsbach, dame dAlner)
                                        • Johann, seigneur de Birlinghoven (-1626) (Sopia Blanckart von Ahrweiler) (-1624)
                                          • Maria (Johann de Graff)
                                          • Walraff, seigneur de Birlinghoven (-1655) (Marguerite Catherine de Nassau) (-1662)
                                            • Maria Anna (Werner Anton von Gymnich) (-1682)
                                        • Goswin, seigneur d'Alner (Anna von Vervolz)
                                          • Juliana (1574-)
                                          • Johann, seigneur de Bergerhausen
                                          • Walraf (1572-1625) (Elisabeth Spies von Büllesheim) (-1635)
                                            • Wilhelm
                                            • Walraff (-1646)
                                            • Sebastian
                                            • Bertram (Lucia Christina von Hatzfeldt)
                                              • Maria Magdalena (Werner Dietrich von Fremersdorf)
                                              • Johann Walraff (-1694) (Maria Anna Constance von Harff) (-1703)
                                                • Maria Wilhelmina Margaretha (-1727) (Daniel Salentin Spies von Büllesheim) (-1411)
                                                • Goswin Wernet Sebastian (1670-)
                                                • Maria Adriana Konstanze (Maximilian Balthasar Ludwig von Blumencron) (Johann Wilhelm von Gevertzhagen)
                                                • Johann Bertram (1669-) (Elisabeth Godefrieda von Schesberg) (-1733)
                                                  • JOhann Wilhelm (1698-)
                                        • Reiner, seigneur de Weilerswist) (Anna von Fremersdorf)
                                          • Maria (Heinrich Degenhard Schall von Bell)
                                          • Gudula (Wilhelm von Kinzweiler)
                                        (Sibilla van Golststein)
                                        • Jutta (Dietrich von Schidderich)
                                    • Bela (-1514) (Wilhelm Naell von Kintzweiler) (Ludwig von Metternich) (-1491)
                                      • Johann (-1540) (Gertud von Zieval)
                                        • Heinrich (-1590) (Maria von Berg, dame de Müllenark) (-1565)
                                          • Albrecht, seigneur de Müllenark (Anna von Bourscheidt) (1558-)
                                            • Hans Dietrich, seigneur de Müllenark (Agnes Magdalena von Schöller)
                                              • Johan Wilhelm (-1673) (Maria Mechtild von Orsbeck)
                                                • Karl Kaspar Hugo, comte de Metternich (1663-1738) (Maria Anna Sophie de Metternich) (-1722)
                                                  • Johann Hugo Franz (1696-1754) (Marie Anne Magdalena von Harff) (1696-1765)
                                                    • Sophie Thérèse Adolfine (-1765) (Clemens Zeno von Dorth) (1723-)
                                                      • Judith Anna Maria (1751-1835) (Jacob Moritz von Lecquenghien) (1732-1806)
                                                        • Clementine (1775-1861) (Everhard de Nérée) (1772-1820)
                                                          • Caroline Maria (1815-1886) (Guillaume Göring) (1791-1874)
                                                            • Heinrich Ernest (1839-1913) (Françoise Tiefenbrunn) (1859-1923)
                                                              • Charles Ernest (1885-1932)
                                                              • Olga Therese Sophie (1889-1970)
                                                              • Paula Elisabeth Rosa (1890-1960)
                                                              • Albert (1895-1966)
                                                              • Hermann Guillaume (1893-1946) (Karin FOck) (1888-1931) (Emma Johanna Henny Sonnemann) (1893-1973)
                                              • Johanna (Philipp Friedrich von Reiffenberg) (-1671)
                                                • Maria Catherina (-1725) (Johann Adolf Ferdinand von Gymnich) (-1711)
                                                  • *** Voir Isenbourg
                                        • Friedrich (Anna von Deusternau)
                                          • Hans Reinhard (-1626) (Maria von Heddesdorf)
                                            • Anna Katharina (-1632) (Johann Ruprecht von Kesselstatt) (1563-1632)
                                              • *** voir Isenbourg
                            • Werner (-1354) (Adelaide von Reiffescheid)
                              • Marguerite (-1417) (Johann, seigneur de Gronsfeld) (-1378) (Willem van Millberg) (-1409) (Johann Ier von Schönforst, burgrave de Monschau) (-1381)
                                • Johann II, burgrave de Monschau (-1434) (Jeanne de Walcourt, dame de La Flamengrie) (-1444)
                              • Johann Heinrich, seigneur de Hemmersbach (1344-1406) (??? van Overbeek)
                                • Werner, seigneur de Hemmersbach (-1415) (??? von Dersdorf)
                                  • Heinrich Frédéric (-1422) (Yburg von Vlatten, dame de Nörvenich) (-1475)
                                    • Frédéric (-1457) (Margareta van Hamal, dame de Borgharen) (-1484)
                                      • Gerhard, seigneur de Bornheim (-1500) (Elisabeth Beissel von Gymnich)
                                        • Regina (-1513) (Dietrich von Quadt zu Wickrath) (-1513)
                                          • Johann (-1566) (Anna van Gelre) (1504-1535)
                                            • Dietrich, seigneur de Wickrath (-1590) (Maria van Flodrop) (-1626)
                                              • Bertram, seigneur de Wickrath (1581-1633) (Anna Morgan) (-1625)
                                                • Wilhelm Thomas (-1670) (Maria Torck) (-1654)
                                                  • Irmgard Maria (1651-1730) (Otto von Schwerin) (1645-1705)
                                                    • *** Voir Schwerin
                                                  • Wilhelm Bertram (1652-1713) (Maria de Gand) (1654-1682)
                                                    • Frédéric Wilhelm Thomas (1682-1724) (Antoinette Wilhelmine von Heyden) (1696-1738)
                                                      • Wilhelm Otto Frédéric (1717-1785) (Anna van Bylandt) (1726-1763)
                                                        • Otto Wilhelm (1758-1829) (Dorothea Charlotte von Neukirchen) (1749-1785)
                                                          • Wilhelm (1783-1849) (Maria Anna von Thurn und Valsassina) (1788-1867)
                                                            • Maximiliane (1813-1874) (Constantin Maximilien, prince de Waldburg-Zeil-Trauchburg)
                                                            • Otto (1817-1899) (Maria Aemilian von Schônburg-Glauchau) (1825-1869)
                                                              • Bertram, prince de Quadt zu Wykradt und Isny (1849-1927) (Ludovika von Schönburg-Hartenstein) (1856-1932)
                                                                • Alexander, prince de Quadt zu Wykradt und Isny (1885-1936) (Maria-Anna Elisabeth Esthehazy de Galantha) (1898-1952)
                                                                  • Paul, prince de Quadt zu Wykradt und Isny (1930-2010) (Marie Charlotte Juliana de Bavière) (1931-)
                                                                    • Maria anna (Alexander Schenk von Stauffenberg)
                                                                    • Alexander (Martina Keil)
                                                                      • Philippa
                                                                      • Charlotte
                                                                      • anna
                                                                • Eugen (1887-1940) (Pauline von Königsegg-Aulendorf) (1885-1961)
                                            • Anna Regina (Damian von Hatzfeldt) (-1559)
                                              • *** voir Isenbourg
                                            • Wilhelm (Barbara van Flodrop)
                                              • Odilia Barbara Alveradis (Hermann Quadt vu Landscron)
                                                • *** Voir Isenbourg
                                              • Dietrich (-1640) (Johanna von Mûnster)
                                                • Wilhelm Heinrich (-1667) (Johanna Maria Quadt zu Landscron)
                                                  • Johann Wilhelm (-1718) (Anne Elisabeth Cornelia Quadt zu Landscron)
                                                    • Johanna Maria ELise (Franz Ferdinand Engelbert von Calcum) (-1755)
                                                      • Wilhelmine Frédérique Charlotte (-1798) (Frédéric Wilhelm von Dalwigk zu Lichtenfels) (1749-1819)
                                                        • Eberhardine Franziska (1774-1801) (Ernest von Vincke) (1768-1845)
                                                          • Charlotte Louise Ernestine (1797-1888) (Frédéric Gebhard Werner von der Schulenburg) (1792-1861)
                                                            • Gunther Ernest Gebhard (1819-1895) (Adelaide bvon der Schulenburg) (1834-1870)
                                                              • Werner Karl Hermann (1857-1924) (Frieda von der Bussche-Ippenburg) (1871-1949)
                                                                • Günther Werner Busso (1891-) (Ursula von Dincklage) (1905-1951)
                                                                  • Günzel (Alexandrine Elisabeth von Maltzan)
                                                            • Gebhard Hans Alexander (1823-1897) (Margarete von der Gabelentz) (1842-1894)
                                                              • Margarete Adelaide Klementine (1866-1943) (Gebhard von Marenholtz) (1862-1917)
                                                                • *** Voir Schwarzbourg
                                                            • Ernest Wilhelm August (1832-1878) (Melanie Henriette Emilie von Helldorf) (1835-1917)
                                                              • Elisabeth Bertha Melanie (1869-1934) (Andreas JOachim Mortimer von Maltzan) (1863-1921)
                                                                • *** Voir Bavière
                                            (Anna Barbara von Flodrop)
                                            • Wilhelm (-1624) (Dorothea von Loë)
                                              • Wilhelm (1584-1659) (Christina Barbara van Bylandt) (-1636)
                                                • Wilhelm Roeleman (-1691) (Johanna Barbara van Bylandt) (1633-1710)
                                                  • Albertina Charlotta (1670-1748) (Roeleman Frederik Neomagus van Bylandt) (1669-1690)
                                                    • *** voir Nassau
                                                  • Ludwig Alexandre Roeleman (1674-1745) (Albertine Sibilla von Hüchtenbroeck) (-1701)
                                                    • Wilhelm Albrecht Johann (1696-1757) (Hermine Charlotta von Heyden) (1699-)
                                                      • Sophie Charlotte (1734-1799) (Heinrich Ludwig von Plettenberg) (1744-1799)
                                                        • Frédérique Sophie Wilhelmine (1768-1850) (Franz Christophe Gisbert von Bodelschwingh) (1754-1827)
                                                          • Karl (1800-1873) (Else von Bodelschwingh)
                                                            • Adolf (1826-) (Berta von Plettenberg) (1832-)
                                                              • Friedrich (1863-1924) (Ehrengard von Krosigk) (1873-1943)
                                                                • Ehrengard (1895-1979) (Johann Ludwig Schwerin von Krosigk) (1887-1977)
                                                                  • Alfred (Jutta von Brackel)
                                                                  • Felicitas (Huno d'Oldenbourg)
                                                                    • *** Voir Oldenbourg
                                                    • Albertine Louise Sophie (1697-1744) (Carl Philippe Christian von Wartensleben) (1689-1760)
                                                      • *** Voir Schwarzbourg
                                                    • Johann Christian Roeleman (1699-1756) (Hermine Margarete von watensleben) (-1755)
                                                      • Konradine Dorothea Charlotte (1736-1802) (Carl Ludwig Christian von Wartensleben) (1733-1805)
                                              • Anna (-1626) (Johann Christophe von Wylich) (-1618)
                                                • *** Voir Sayn
                                            • Alveradis (-1609) (Ambrosius von Virmond) (1542-1588)
                                              • *** voir Isenbourg
                                        • Rainer, seigneur de Borgharen (-1512) (Katharina van Flodrop) (-1552)
                                          • Ulrich, seigneur de Bornheim (-1550) (Ursula von Hompesch) (-1553)
                                            • Wilhelm, seigneur de Bornheim (Agnès van Bylandt) (-1593)
                                              • Agnes Irmgard (Johann von Torck) (Adrien van Swieten)
                                              • Regina (Marsilius III von Palant)
                                              • Adolf (-1597) (Maria Schellart von Obbendorf)
                                                • Ernst (Barbara Pickarts von Tongern)
                                                • Wilhelm (Anna Sophia Quadt zu Landscron) (-1625)
                                                  • Catherine Marguerite (-1657) (Johann Wilhelm Waldbott von Bassenheim) (-1637)
                                                    • *** Voir Salm
                                            • Ulrich (-1586) (Margareta van Bylandt) (-1571)
                                              • Barbara (-1634) (Heinrich von Reuschenberg) (-1590) (Dietricj von Palant) (Anton Cratz von Scharffenstein)
                                              • Catherina (-1644) (Johann von Gymnich, seigneur de Vischel) (-1623)
                                              • Wilhelma
                                            • Hermann (-1592) (Catherine d'Argenteau, dame de Cheratte) (-1570)
                                              • Ursula, dame d'Argenteau (-1622) (Jean Philippe de Mérode, seigneur de Trélon) (-1597)
                                                • *** Voir Melun
                                            • Adam (-1597) (Anna Dorothea de Nassau-Sporkenburg) (-1586)
                                            • Gertrude (Wilhelm von Hoensbroech) (-1584)
                                              • Walter, seigneur de Geulle (-1631) (Ursula Schetz) (1554-1622)
                                                • Conrad Ulrich, comte de Hoensbroech zu Geul (ISabelle de Haudion, dame de Ghiberchies) (-1640)
                                                  • Walter Franz, comte de Hoensbroech zu Geul (1616-1674) (Maria Sibylla von Flantz) (-1662)
                                                    • Philippe Guillaume Conrad, comte de Hoensbroech zu Geul (1657-1716) (Anne Bernardine de Limbourg-Stirum) (1659-1701)
                                                      • Hermann Otton (1699-1762) (Anna Marie Juliana Félicité van Tzevel) (-1775)
                                                        • Anna (1729-1798) (François Xavier de Hohenzollern-Hechingen) (1720-1765)
                                                          • *** Voir Hohenzollern
                                                  • Anton Candid, comte de Hoensbroech zu Geul (1630-1693) (Maria Alexandrina Philippa de la Margelle) (-1723)
                                                    • Anna Maria Alexandrina (-1729) (Frans Hyacinth van Renesse) (1666-1740)
                                                      • *** Voir Nassau
                                                    • Ulrich Anton, comte de Hoensbroech zu Geul (1676-1727) (Anna Elise von Nesselrode) (-1765)
                                                      • César Constantin Franz (1724-1792)
                                                      • Marie Elisabeth (1726-1782) (François Antoine, comte de Méan de Beaurieux) (-1788)
                                                        • Pierre Charles François, comte de Méan de Beaurieux (1753-1802) (Maria Aloisia von Wrbna und Freudenthal) (1756-1833)
                                                        • François Antoine Marie (1756-1831)
                                                        • César Constantin Marie (1759-1833)
                                                • Maria Catherina (-1633) (Stephan von Eynatten) (1593-1651)
                                                  • Johann Ulrich (1627-1677) (Ferdinand Berghe von Trips) (1629-1708)
                                                    • Johann Stephan (1658-1740) (Elisabeth de Horion) (1685-1756)
                                                      • Maximilian Heinrich Theobald (1716-1782) (Felicitas Louise von Mirbach-Harff) (1740-1791)
                                                        • Adolf (1760-1810) (Louise von Leers zu Leerbach) (1772-1836)
                                                          • Adolphine (1803-1868) (Carl Frédérick Erwin Wambolt von Umstadt) (1792-1837)
                                                            • *** voir Isenbourg
                                              • Ulrich (1561-1631) (Adriana Johanna van Boedberg)
                                                • Adrian (1589-1675) (Anna Elisabeth von Loë) (-1631)
                                                  • Arnold Adrian, marquis de Hoensbroech) (1631-1694) (Dorothée Henriette de Cottereau) (-1682)
                                                    • Wilhelm Adrian, marquis de Hoensbroech (1666-1735) (Elisabeth Henrica Maria Schellart von Obbendorf) (1676-1727)
                                                      • Franz Arnold Adrian, marquis de Hoensbroech (1696-1759) (Anna Catherina Marie von Schönborn) (1702-1760)
                                                        • Franz Lothar Hyacinth, marquis de Hoensbroech (1722-1796) (Charlotte von der Leyen) (1735-1807)
                                                          • CLemens Wanzeslaus, marquis de Hoensbroech (1766-1844) (Alexandrine Maximiliane von Loë) (1784-1806)
                                                            • Sophie Charlotte (1802-1880) (Frédérick von Fürstenberg) (1799-1846)
                                                              • *** Voir Nassau
                                                            • Franz Egon (1805-1874) (Mathilde Françoise von Loë) (1821-1903)
                                                              • Klemens Wenzeslaus (1858-1914) (Kunigunde Maria Everhardina Raitx von Frentz) (1864-1929)
                                                                • Lothar (1889-1951) (Helene Maria Magdalena von Loë) (1896-1933)
                                                                  • Reinhard (1926-2005) (Maria Immaculata de Habsbourg-Toscane) (1933-)
                                                                    • Faustus Florian (1969-) (Désirée de Saxe-Weimar-Eisenach) (1974-)
                                                                • Eugen Maria (1902-1985) (Agnes von Biegeleben) (1902-1978)
                                                                  • Godehard (1936-) (Marion von Gienanth) (1945-)
                                                                    • Raphael Eugen (1977-) (Christina Maria Anna zu Salm-Salm) (1978-)
                                                        • Sophie Charlotte Wilhelmine (1731-1798) (Clemens Lothard Ferdinand de Fürstenberg) (1725-1791)
                                                          • Franz Frédérick Leopold (1766-1835) (Clara Fernandine Josepha von Weichs zur Wenne) (1768-1846)
                                                            • Franz Egon Philipp (1789-1832) (Fernandine von Landsberg-Velen) (1797-1866)
                                                              • Franz Egon Louis, comte de Fürstenberg-Herdringen
                                                              • Fernandine (1819-1889) (Frédérick Clemens von Schorlemer) (1815-1865)
                                                                • Frédérick Guillaume Hubert (1842-1921) (Marie Strachwitx von Gross-Zauche und Camminetz) (1854-1925)
                                                                  • Louis Franz Frédérick (1880-1957) (Octavie von Villers) (1888-1977)
                                                                    • Ludolf (1919-2015) (Elisabeth Henckel von Donnersmarck) (1941-)
                                                                      • Ursula Maria (1966-)
                                                                      • Hubert (1967-)
                                                                      • Paul (1969-)
                                                                      • Louis (1972-)
                                                              • Franz Engelbert Philipp (1829-1907) (Agnes von Praschma) (1831-1870)
                                                                • Frédérick Leopold (1862-1944) (Maria von Hilgers) (1877-1955)
                                                                  • Engelbert Egon (1899-1980) (Clarotte Rode) (1913-)
                                                                    • Franz Egon (1939-) (Ines Sibylle Ruth Schenck zu Schweinsberg) (1938-)
                                                            • Clemens Franz Maria (1791-1844) (Antonie von Weichs zur Wenne) (1808-1891)
                                                              • Frédérick Leopold (1828-1901) (Anna-Françoise Wolff-Metternich zur Gracht) (1841-1873)
                                                                • Maximilian Anton (1862-1929) (Paula von Fürstenberg) (1872-1915)
                                                                  • Mathilde CLementine (1900-1977) (Maxilimien de Salms-Kyrbourg) (1886-1948)
                                                                    • Paula (1928-2007) (Josef Geyr von Schweppenburg)
                                                                  • Maximilian (1901-1985) (Anna Guillaumeina Maria von Westerholt und Gysenberg) (1919-)
                                                                    • Wiltraud MAthilde Paula (1940-) (Peter Alfred Constantin de SAlm-Hoogstraeten) (1924-)
                                                                      • MAria Antonia (1973-)
                                                                      • Charles Louis (1979-)
                                                            • Philippine (1793-1878) (Ferdinand Frédérick von Wrede) (1787-1869)
                                                              • *** voir Isenbourg
                                                            • Frédérick (1799-1846) (Sophie Charlotte von Hoensbroech) (1802-1880)
                                                              • Klemens Wenzeslaus (1839-1904) (Marie Thérèse von Ketteler) (1849-1931)
                                                                • Frédérick Leopold (1876-1946) (Odette, comtesse de Deroy) (1875-1935)
                                                                  • Josef Erwein, comte de Deroy (1908-1977) (Marie Gabrielle de Salm-Salm) (1913-1998)
                                                                • Franziskus Xaverius Aloysius (1890-1954) (Marie Amma von Ruffer) (1894-1934)
                                                                  • Maria Josepha (1924-2014)
                                                                  • Pia (1922-2015)
                                                                  • Maria Gabriele Huberta (1921-2007) (Jean Heinrich de Saxe-Cobourg-Saalfeld-Kohary) (1931-2010)
                                                                    • Felicitas (1958-) (Sergeï Sergeëvitch Trotzky) (1954-)
                                                              • Franz Egon (1842-1909) (Berthe de Marchant et d'Ansembourg) (1850-1907)
                                                                • Guido (1872-1917) (Irma Waldbott von Bassenheim) (1878-1959)
                                                                  • Franz Egon (1906-1973) (Anne Marie Wolff-Metternich zur Gracht) (1918-)
                                                                    • Peter (1945-) (Agnès de Habsbourg-Toscane) (1950-)
                                                            • Joseph Carl (1810-1880) (Maria Wolff-Matternich zur Gracht) (1822-1870)
                                                              • Fernandine (1840-1909) (Clemens August von Korff) (1834-1921)
                                                                • *** Voir Salm
                                                              • Mathilde (1849-1908) (Philipp Otto Friedrich von Wolff-Metternich) (1842-1900)
                                                                • *** voir Isenbourg
                                                              • Maria (1852-1943) (Karl von Schall-Riaucour) (1834-1889)
                                                                • Adam Ferdinand (Maria Rosa von Lobkowicz)
                                                                  • Josef (Françoise de Croy)
                                                                • Andreas (Josephine von Lobkowicz)
                                                                  • Maira (Heinrich von Liel)
                                                                    • JOhannes (Béatrice de Fürstenberg)
                                                          • Theodor Hermann Adolf (1772-1828) (Sophie von Dalwigk zu Lichtenfels) (1777-1843)
                                                            • Franz Egon (1797-1859) (Paula von Romberg) (1805-1891)
                                                              • Klemens Egon (1846-1926) (MArgarete von Lilien) (1842-1907)
                                                                • Adolph (1870-1950) (Elisabeth d'Oultremont) (1879-1953)
                                                                  • Charles (1902-1958) (Madeleine de Villers de Waroux d'Awans de Bouilhet et de Bovenistier) (1902-1983)
                                                                    • Elma (1936-2015) (Giesbert Lidwin Maria von Westphalen zu Fürstenberg) (1930-)
                                                                      • *** Voir Salm
                                                                • Paula (1872-1915) (Maximilien Anton de Fürstenberg) (1862-1929)
                                                                  • *** Voir Salm
                                              • Hermann (Anna von Bocholtz) (-1601)
                                                • Anna (Johann Wilhelm von Bocholtz)
                                                  • *** Voir Sponheim
                                                • Wilhelm (-1663) (Maria Agnes von Harff) (-1659)
                                                  • Margaretha Alexandrine (1630-1677) (Degenhard Adolf Wolff-Metternich- zur Gracht) (1616-1668)
                                                    • Maria Theresia Gudula (1667-) (Johann Adolf von Plettenberg) (1655-1695)
                                                      • Ferdinand Adolf (1690-1737) (Bernhardine Alexandra Felizitas von Westerholt) (1695-1757)
                                                        • Franz Josef Maria (1714-1779) (Maria Louise von Lamberg) (1718-1796)
                                                          • Franz Joseph Anton (1740-1768) (Sophia Alexandrina Droste zu Füchten) (1748-1817)
                                                            • Maximilian Friedrich (-1813) (Maria Josephine von Gallenberg) (1784-1839)
                                                              • Maria (1809-1861) (Miklos Ferenc Esterhazy de Galantha) (1804-1885)
                                                        • Bernhardine (1719-1769) (JOseh Franz von Schönborn) (1708-1772)
                                                          • *** voir Isenbourg
                                                      • Friedrich Bernhard (1690-1750) (Agnes Sophie von Westerholt) (1696-1768)
                                                        • Joseph Clement (1722-1787) (Marie Therese Felicitas von Weichs zu Körtlinghausen)
                                                          • Auguste Joseph (1767-1805) (Bernhardine Antonia Droste zu Vischering) (1776-1848)
                                                            • Joseph Franz (1804-) (Maria von Merveldt (1808-1839)
                                                              • Klemens Auguste Walther (1835-1886) (Karolina Droste zu Vischering) (1842-1875)
                                                                • Joseph (1866-1951) (Helene de Stolberg-Stolberg)
                                                                  • Aloysius (Sophie de Landsberg-Velen)
                                                                    • Hunold (Therese von Lüninck)
                                                                      • Gudila (Christophe Louis Marie de Bavière)
                                                                • Klemens (Klothilde de Landsberg-Velen)
                                                                  • Maximilian (Elisabeth Charlotte Bieler)
                                                                  • Friedrich-Christian (Carlotta von Boos zu Waldeck und Montfort)
                                                                  • George (Ida Maria von Thun und Hohenstein)
                                            • Johannetta (-1613) (Otton Waldbott von Bassenheim) (-1586)
                                              • *** voir Isenbourg
                                            • Catherine (Johann von Virmond) (1506-1563)
                                              • Ambrosius (1542-1588) (Alveradis von Quadt zu Wickrath) (-1609)
                                                • Johann, seigneur de Neersen (1588-1632) (Johanna Maria von Flodrop)
                                                  • Adrian Wilhelm, baron de Neersen (1613-1681) (Johanna Katharina on Bongardt)
                                                    • Ambrosius Adrian Adolf (1640-1688) (Johanna Margaretha von Spee) (-1712)
                                                      • Ambrosius Franz Friedrich (1682-1744) (Eleonore Magdalene Wilhelmina de Bentheim-Tecklenburg) (1687-1727)
                                            • Rainer (-1593)
                                          • Johanna (-1567) (Richard de Rivière d'Arschot, seigneur de Heers) (-1540)
                                            • *** Voir Sponheim
                                          • Anna (Johann van Ghoor)
                                        • Catharina (Johann Quadt zu Landscron) (-1542)
                                          • *** Voir plus haut
                                        • Barbara (Wilhelm Dietrich von Plettenberg, seigneur de Schönrode) (-1521)
                                          • *** Voir Sayn
                                  • Adelaïde (-1436) (Johan van Broeckhuysen)
                                  • Margarethe (-1448) (Gérard d'Argenteau) (-1431)
                                  • Johann Heinrich, seigneur de Hemmersbach (-1450) (Katharina van Welckenhausen, dame de Rémersdael) (-1469)
                                    • Adélaïde (Reiner Schellart von Obbendorf)
                                    • Heinrich, seigneur de Hemmersbach (-1480) (Marguerite de Witthem)
                                    • Wilhelm, seigneur de Hemmersbach (-1510) (Sibilla von Veltmühlen) (Hermana van Wachtendonck) (-1490)
                                      • Adriana (-1536) (Johan Van Flodrop)
                                      • Johan, seigneur de Hemmersbach (-1530) (Maria van Putte)
                                        • Wilhelm, seigneur de Limbricht (-1545) (Elisabeth Voss van Holtum)
                                          • Maria (Johan van Savelant de Jonge) (-1589)
                                      • Werner, seigneur de Rémersdael (??? de Strythagen)
                                        • Gaspard, seigneur de Clermont (-1620) (Marie de Horion) (-1606)
                                          • Willem, seigneur de Clermont (-1621) (Marguerite de Merode) (1593-)
                                          • Arnold, seigneur d'Emersback (Bonne de Barbançon, dame de Villemont)
                                            • Catherine Charlotte, dame de Villemont (-1718) (Eugène François Charles, marquis de Trazegnies) (1631-1688)
                                              • *** Voir Luxembourg
                                    • Werner, seigneur de Rémersdael (-1508) (Maria van Alpen) (-1505)
                                      • Johann, seigneur de Rémersdael (-1536) (Anna van Flodrop)
                                        • Anna (Johann von Vercken)
                                      • Wilhelm (Margareta von Torck)
                                        • Reiner (-1553)
                                • Adélaïde (-1407) (Gottfried von Drachenfels)
                                  • Johann (Margareta von Wevelinghoven)
                                    • Heinrich (-1472) (Alverade von Palant) (-1507)
                                      • Gottfried (1464-1508) (Elisabeth van Montfoort) (-1539)
                                        • Agnes (-1557) (Dietrich Ier von Millendonk) (-1549)
                                          • Dietrich II (-1575) (Theodora van Bronckhorst) (-1563)
                                            • Gertrud (1552-1612) (Jakob van Bronckhorst, seigneur de Anholt) (1553-1582)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Elisabeth, dame de Meidrich (-1614) (Balthasar von Palant, seigneur de Reuland) (-1623)
                                              • *** Voir Sayn
                                          • Gotthard, seigneur de Meyl (Maria van Brederode)
                                            • Hermann Dietrich (-1620) (Françoise van Ghoor) (-1604)
                                    • Katharina (-1484) (Johann IV der Rauhe von Hatzfeldt) (1412-1476)
                                      • Johann VI, seigneur de Wildenburg (-1505) (Maria von Nesselrode) (-1523)
                                        • Johann X le Jeune, seigneur de Wildenburg (-1522) (Johanna von Harff, dame de Weisweiler) (-1555)
                                          • Werner, seigneur de Wildenburg (Margareta Torck)
                                            • Wilhelm, seigneur de Wildenburg (-1623) (Johanna von Brempt)
                                              • Johann Heinrich (1591-1627) (Johanna Adolfine de Cortenbach) (1594-)
                                                • Wilhelm (-1655) (Maria von Veldbrück) (-1711)
                                                  • Adolf Alexander, seigneur de Weisweiler (1644-1721) (Anna Maria Barbara von Palant, dame de Wildenburg (-1726)
                                              • Maria Margaretha Johanna (Wilhelm Dietrich von der Horst)
                                                • *** Voir Sayn
                                          • Damian (-1559) (Anna Regina Quad von Wickrath)
                                            • Anna (-1595) (Adolf, seigneur de Gymnich) (-1614)
                                              • *** Voir Nassau
                                        • Hermann (1493-1539) (Anna von Droste)
                                          • Johann (-1564) (Anna von Wendt)
                                            • Adrian (-1595) (Helene von Bockenförde) (-1631)
                                              • Johann Adrian (-1680) (Anna Voss zu Bockel) (-1641)
                                                • Maria Magdalena (1628-) (Bertram von Nesselrode) (1625-1701)
                                                  • *** Voir Sayn
                                                • Melchior Friedrich Gottfried (1638-1694) (Maria Barbara de Fürtenberg) (1655-1722)
                                                  • Wilhelm Franz (1683-1733) (Sophie Therese Philippine von Loë) (1682-1759)
                                                    • Karl Ferdinand (1712-1766) (Maria Anna Elisabeth von Venningen) (1719-1794)
                                                      • Franz Ludwig, prince de Hatzfeldt (1756-1827) (Friederike Karoline von der Schulenburg) (1779-1832)
                                                        • Helene (1801-1808) (1801-1838) (Maximilian von Loë) (1801-1850)
                                                          • *** Voir Sayn
                                                        • Sophie (1805-1881) (Edmund von Hatzfeldt) (1798-1874)
                                                          • Paul (1831-1901) (Helene Moulton) (1846-1918)
                                                            • Marie (1871-1932) (Friedrich Karl de Hohenlohe) (1855-1910)
                                                            • Helene (1865-1901) (Max Anton Karl de Hohenlohe) (1860-1922)
                                                              • *** Voir Hohenlohe
                                                        • Friedrich Hermann Anton, prince de Hatzfeldt) (1808-1874) (Henriette Charlotte Louise von Reichenbach-Goschütz) (1799-1858)
                                                          • Franziska (1833-1922) (Walter von Loë) (1828-1908)
                                                            • *** Voir Sayn
                                                          • Hermann, prince de Hatzfeldt (1848-1933) (Nathalie von Benckendorff) (1854-1931)
                                                            • Alexander (1877-1953) (Janna Aoki) (1879-1953)
                                                              • Hissa (1906-1985) (Erwin von Neipperg) (1897-1957)
                                                                • Nathalie (Niklas de Salm-Reifferscheidt)
                                                                  • *** Voir Salm
                                                          (Maria von Nimptsch) (1820-1897)
                                                          • Hermine (1852-1906) (Ede Teleki de Szék) (1841-1896)
                                                            • Elemer (1871-1917) (Matil Teleki de Szék) (1872-1919)
                                                        • Hermine Maximiliane (1809-1889) (Engelbert von Landsberg-Velen) (1796-1878)
                                                          • *** Voir Sayn
                                                        • Maximilian (1813-1859) (Rachel Elisabeth Pauline de Castellane) (1823-1895)
                                                      (Marie Sophie Charlotte von Bettendorff) (1714-1753)
                                                      • MArie Wilhelmine (1750-1784) (Leopold Joseph Johann, comte de Neipperg) (1728-1792)
                                                        • Adam Albert, comte de Neipperg (1775-1829) (Marie-Louise de Habsbourg, duchesse de Parme) (Teresa von Pola) (1778-1815)
                                                          • Alfred Franz Camill, comte de Neipperg (1807-1865) (Marie Frédérique Charlotte de Wurtemberg) (1816-1887)
                                                          • Erwin Franz Ludwig, comte de Neipperg (1813-1897) (Rosa von Lobkowicz) (1832-1905)
                                                            • Maria Reinhard George, comte de Neipperg (1856-1919) (Gabrielle, comte de Waldstein) (1857-1948)
                                                              • Antoine, comte de Neipperg (1883-1947) (Anna von Silva-Tarouca) (1888-1971)
                                                                • Josef Hubert, comte de Neipperg (1918-) (Maria von Ledebur-Eicheln) (1920-1984)
                                                                  • Karl Eugen (1951-) (Andrea Maria de Nagsbourg) (1953-)
                                                                    • Philipp (1978-) (Paula Wolff) (1981-)
                                                                      • Maria JOhanna Hemma (2009-)
                                                                      • Maria Stephan Benedikt (2010-)
                                                                    • Benedikt (1980-)
                                                                    • Dominik (1981-)
                                                                    • Maria Hemma (1983-)
                                                                    • Catharina (1986-)
                                                            • Maria Anna Bertha (1857-1932) (Ferdinand Zdenko Maria von Lobkowicz) (1858-1938)
                                                              • *** Voir Clare
                                                            • Hedwig (1859-1916) (Franz Xaver von Königssegg-Aulendorf) (1858-1927)
                                                              • Joseph Erwein (1891-1951) (Lucia von Wilczek) (1895-1977)
                                                                • Paula Maria Eusebia (1926-) (Joachim Egon de Furstenberg) (1923-2002)
                                                                  • Henri (1950-) (Maximiliane von Windisch-Graetz) (1952-)
                                                                    • Christian Joachim Maximilian (1977-) (Jeannette Griesel) (1982-)
                                                                    • Antonius Hugo Egon (1985-)
                                        • Franz (-1555) (Elisabeth von Wylich) (-1555)
                                          • Franz (Elise von Plettenberg)
                                            • Franz Wilhelm (Margareta von Bockenförde)
                                              • Lucia Christina (Bertram Scheiffart van Merode)
                                                • *** voir Isenbourg
                                    • Godehart (Elisabeth von Eich)
                                      • Apollonia (Otto Waldbott von Bassenheim) (-1498)
                                        • Anton Ier (-1537) (Elisabeth von Greiffenclau zu Vollrads)
                                          • Jean (-1589) (Katharina Kâmmerer von Worms) (-1615)
                                            • Philipp (1555-1627) (Maria Margreta von Eltz)
                                              • Jean Wilhem (-1637) (Catherine MArguerite Scheiffart van Mérode) (-1657)
                                                • Ferdinand (1631-) (Ottilia Gotofreda von REuschenberg) (1652-1733)
                                                  • Jean Jacob (-1755) (Maria Anna Wolff-Metternich zur Gracht) (1697-1738)
                                                    • Clemens August (1731-1792) (Guillaumeina Edmunda Josepha von Loë) (1733-1790)
                                                      • Franz Charles (1760-1804) (Maria Barbara von Elverfeldt) (1768-1828)
                                                        • Victor (1798-1848) (Fernandine von Quernheim) (1814-1856)
                                                          • Frédérick (1845-1923) (Hedwig von Beust) (1851-1921)
                                                            • Irma (1878-1959) (Guido de Fürstenberg) (1872-1917)
                                                              • Franz Egon (1906-1973) (Anne Marie Wolff-Metternich zur Gracht) (1918-)
                                                                • Peter (1945-) (Agnès de Habsbourg-Toscane) (1950-)
                                                            • Frédérick Heinrich (1889-1959) (Alice de Habsbourg-Lorraine) (1893-1962)
                                                              • Maria Imakulata (1921-) (Hans Heribert zu Törring-Jettenbach) (1903-1977)
                                                                • Hans Kaspar (1953-) (Maria Elisabeth von Waldburg-Zeil) (1954-)
                                                                  • Eleonore (1984-) (Franz Clemens de Habsbourg-Toscane) (1985-)
                                                              • Stefanie (1929-) Jeane von Königsegg-Aulendorf) (1925-)
                                                                • *** Voir Liechtenstein
                                            • Anton (-1640) (Irmgard von Breidbach) (-1627)
                                              • Maria Katharina (Jean Jakob Schenk von Schmidtburg) (-1661)
                                                • Anna Maria (-1719) (Jean Jakob von Eltz) (1636-1720)
                                                  • *** Voir Salm
                                            (Barbara von Nesselrode)
                                            • Johann Reichard (-1615) (Elisabeth von Binsfeld)
                                              • Heinrich (-1670) (Maria Raitz von Frentz)
                                                • Anna Gertrude Christina (Johann Salentin Spies von Büllesheim)
                                                  • Karl Heinrich Kaspar (Maria Magdalena von Mirbach-Harff)
                                                    • Karl Hugo (Maria Josepha von Vlatten) (-1812)
                                                      • Heinrich Wilhelm Joseph (Maria Anna von Rolshausen)
                                                        • Ludwig (1785-1860) (Caroline Raitz von Frentz) (1792-1855)
                                                          • Edmund (1820-1904) (Sophie de Fürstenberg) (1837-1915)
                                                            • Adolf (1867-1923) (Sophie von und zu Westerholt und Gysenberg) (1876-1907)
                                                              • Franz Egon (1900-1983) (Maria von Oer) (1903-1992)
                                                                • Adolf (1929-) (Maria von Vitinghof) (1938-)
                                                                  • Margaret Sophie Daisy (1964-) (Tobias von Bernstorff) (1958-)
                                                                    • Friedrich (1989-)
                                                                    • Albrecht (1994-)
                                                                    • Johannes (1995-)
                                          • Anton II (-1571) (Anna Dorothea de Nassau-Sporkenburg) (-1586) (Katharina von Nesselrode) (-1558)
                                            • Anton III (-1589) (Maria Sophia von Gymnich) (-1584)
                                              • Maria Amalia (1576-1618) (Johann von Kettler)
                                                • Goswin (-1685) (Eva von Wendt)
                                                  • Gotthard Gisbert (Maria Elsiabeth Madgalene von Arnstedt)
                                                    • Friedrich Jobst (-1736) (Elisabeth Maria von Syberg)
                                                      • Friedrich Henrich (Wilhelmina Josina Maria von Kettler)
                                                        • Friedrich Ferdinand (1757-) (Luise von Lüningk zu Ostwig) (1753-1835)
                                                          • Johann Friedrich (1790-1831) (Konstanze von Unnhausen und Knyphausen) (1785-1856)
                                                            • Maximilian (1825-1880) (Leontine von Prittwitz und Gaffron)
                                                              • Leonhard (1860-1939) (Helene von Gellhorn) (1866-1923)
                                                                • Gotthard Friedrich (Edith von uechtritz und Steinkirch)
                                                                  • Frederun Margon Leontine (Peter Maurice Casimir de Bentheim-Tecklenburg)
                                                                    • Christian (1958-) (Andrea Baucks)
                                                                    • Frédérique Meline (1959-) (Caspar Guillaume von Zitzewitz) (1959-)
                                              • Damian (1577-1640) (Maria Elisa Hund von Saulheim) (1595-1681)
                                                • Maria Elisabeth Magdalena (-1685) (Philipp Emerich, comte de Metternich-Winneburg) (-1698)
                                                  • *** Voir Salm
                                                • Johann Lothar (1615-1667) (Johanna Walburga von Reiffenberg) (-1651)
                                                  • Franz Emmerich Wilhelm (1643-1720) (Maria Adolphina Theresia von Leerodt (-1723)
                                                    • Rudolf Johann (1686-1731) (Maria Antoinette Françoise von Ostein) (1710-1788)
                                                      • Jean Maria Rudolph (1731-1805) (Eleonora Walburgis Ernesta von Hoheneck) (1735-1760)
                                                        • Maria Eleonore Antoinette (1757-1786) (Clemens August Guillaume de Westphalen zu Fürstenberg) (1753-1818)
                                                          • Frédérick Guillaume (1780-1809) (Elisabeth von Thun und Hohenstein) (1783-1860)
                                                            • Clemens August (1805-1885) (Kunigunde von Aicholt) (1798-1843)
                                                              • Elisabeth Maria (1834-1910) (Alexandre Gustave Auguste de Croy) (1828-1887)
                                                                • *** Voir Croy
                                                              (Cécilie Lucchesini) (1834-1909)
                                                              • Franz (1864-1930) (Lidwine von und zu Eltz-Rübenach) (1870-1951)
                                                                • Charles Kuno Lubbert (1898-1975) (Therese von Locquenghien-Humbracht) (1901-)
                                                                  • Franz Joseph (1927-2014) (Renate von Herdenberg) (1922-)
                                                                  • Giesbert Lidwin Maria (1930-) (Elma von Fürstenberg) (1936-2015)
                                                                    • Jeanes Marie Clemens (1966-)
                                                                    • Sebastien Marie Marc (1964-) (Vinciane d'Harcourt) (1968-)
                                                                      • Gaudens (2000-)
                                                                      • Nicodème (2003-)
                                                                      • Tassilo (2005-)
                                                                      • Thaddée (2009-)
                                                            • Otto Franz (1807-1856) (Christiane von Canitz und Dallwitz) (1824-1880)
                                                              • Elisabeth Anna (1845-1917) (Guillaume von Wolkenstein) (1836-1915)
                                                                • *** Voir Fürstenberg
                                                              • Anna Maria (1850-1924) (Theobald Czernin von Chudenitz) (1836-1893)
                                                                • *** Voir plus bas
                                                          • Ferdinandine Isabelle Maria (1781-1813) (Franz Erwein von Schönborn-Wiesentheid) (1776-1840)
                                                            • *** Voir Fürstenberg
                                                        (Isabella Frlizitas Barbara von Nesselrode) (1750-1824)
                                                        • Frédérick Charles Franz (1779-1830) (Charlotte Wambold von Umstadt) (1793-1870)
                                                          • Hugo Philipp (1820-1895) (Karoline Antoinette Wilhelmine von Oettingen) (1824-1883)
                                                            • Maria (1861-1913) (Moritz Charles Kraft von Oettingen) (1838-1910)
                                                              • *** Voir Oettingen
                                                    • Anna Lucia (-1749) (Franz Anton von Lamberg) (1656-1735)
                                                      • Karl Joseph (1713-1784) (Maria Cajetana Leslie) (1722-1800)
                                                        • Leopold Raimund (1759-1799) (Maria Theresia Breunner) (1768-1842)
                                                          • Anton Raimund (1795-1869) (Franziska von und zu Aichelburg) (1802-1864)
                                                            • Hugo Raimund (1833-1884) (Maria Bertha de Stolberg-Stolberg) (1845-1924)
                                                              • Anna (1870-1944) (Georg von Kesselstatt) (1871-1944)
                                                                • Maximilian (1911-1968) (Elsa de Lavergne-Pgeuilhen) (1899-)
                                              (Katharina von Metternich) (-1624)
                                              • Anna Katharina (1587-1666) (Damian von der Leyen) (-1639)
                                                • *** Voir Isenbourg
                                            • Catherina (-1596) (Jean Kämmerer von Worms) (-1607)
                                              • *** voir Salm
                                          • Otto (-1586) (Johannetta Scheifart van Merode) (-1613)
                                            • Otto Heinrich (1561-1639) (Katharina von Hochstaden) (-1632)
                                              • Ferdinand (-1659) (Maria Quad von Buschfeld) (-1660)
                                                • Otton Werner (1636-1689) (Maria ALexandrina Elisabeth von Velen) (1636-1675)
                                                  • Maria Anna Theodora (1665-1742) (Dietrich Konrad Adolf von Westerholt) (1658-1702)
                                                    • Maria Josepha (1693-1762) (Ferdinand Dietrich von Merveldt) (1681-1765)
                                                      • Clemens August (1722-1780) (Maria Antonia Wolff-Metternich zur Gracht) (1731-1778)
                                                        • Maria Theresia (1756-) (Clemens August von Vietinghoff-Scheel) (1746-)
                                                          • Maximilien (1779-1835) (Elisabeth von Spee) (1785-1834)
                                                            • Friedrich (1810-1852) (Clothilde Maria Dominika von und zu Brenken) (1824-1889)
                                                              • Elisabeth (1846-1616) (JOhann Droste zu Vischering) (1834-1904)
                                                                • Felix Maximilian (Auguste Flaminia Ferdinanda de Salm-Salm)
                                                              • Maria (1851-1925) (Maximilian Franz von Lansdberg-Belen) (1847-1902)
                                                                • *** Voir Salm
                                                        • Ferdinand Auguste (1759-1834) (Maria Theresia von Pergen) (1763-1802)
                                                          • Sophia Maria (1786-1848) (Franz Anton von Spee) (1781-1839)
                                                            • *** Voir Sayn
                                                          (Maria Antonia von Twickel) (1784-1842)
                                                          • Pauline Maria Franziska (1807-1873) (Clement August von Korff) (1804-1882)
                                                            • *** Voir Salm
                                                          • Maria (1808-1839) (Joseph Franz von Plettenberg) (1804-)
                                                            • *** Voir Salm
                                                          • Dietrich (1820-1897) (Marie Kamprath) (1830-1906)
                                                            • Auguste (1860-1944) (Helene von der Asseburg) (1867-1938)
                                                              • Bernhard (Sophie von Mensdorff-Pouilly)
                                                                • Bernadette (Joseph Kinsky)
                                                                  • Franz (Martina Forejt)
                                                                    • Barbara
                                                                    • Kristian
                                                                  • Antonius
                                                        • Marie Alexandrine (1766-1812) (Edmund von Loë) (1749-1813)
                                                          • *** Voir Sayn
                                                      • Sophia Ludovica (1730-1810) (Wilhelm Ferdinand von Galen) (1690-1769)
                                                        • *** Voir Sayn
                                                    • Bernhardine Alexandra Felizitas (1695-1757) (Ferdinand Adolf von Plettenberg) (1690-1737)
                                                      • *** Voir Salm
                                                    • Agnes Sophie (1696-1768) (Friedrich Bernhard von Plettenberg) (1690-1750)
                                                      • *** Voir Salm
                                          • Anna (-1550) (George II von der Leyen)
                                            • *** Voir Salm
                                • Bela (Johann III van Mirlaer, seigneur de Millendonk) (1630-1426)
                                • Margarethe (Johann zu Rheydt)
                                • Liutgarde (Arnold III, seigneur de Wachtendonck) (-1409)
                                  • Godfried (Maria Johanna Lijverne van Pleijs)
                                    • Arnold V (1425-1460) (Sophia van Barlo)
                                      • Sophie (Johann von Rurich)
                                      • Arnold VI (Christina van der Horst)
                                        • Hermann (Aleid Schenk van Nideggen)
                                          • Arnold (Elisabeth von Loë)
                                            • Johann Wilhelm (-1621) (Raba von Palant) (-1626)
                                              • Elisabeth Sophie (1600-1661) (Otto de Gand) (1578-1640)
                                                • *** Voir plus bas
                                              • Arnold, seigneur de Germenseel (Anna von Nesselrode)
                                                • Anton Arnold (1623-1689) (Anna Theodora von Wendt zu Holtfeld)
                                                  • Hermann Arnold Adrian (1666-1702) (Anna Maria Auguste von Weichs zur Wenne) (1667-1706)
                                                    • Maria Catharina (1699-1739) (Joseph Adolhe von Loë) (1687-1743)
                                                      • *** voir Sayn
                                          • Otto (1523-1592) (Marguerite de Merode) (1526-1600)
                                            • Wilhelmina (1555-1629) (Johan Gerard de Gand) (-1613)
                                              • *** voir Bavière
                                          • Christina (Johan van Bylandt, seigneur de Halt) (1565-)
                                            • Roeleman, seigneur de Spaldorf (-1624) (Johanna von Wylich) (1564-1602)
                                              • Roeleman, baron de Rheydt (1602-1688) (Margarethe Judith van Oy) (1612-)
                                                • Florens Otto Hendrik, baron de Rheydt (1638-1701) (Louise de Dohna-Schlobitten) (1633-1690)
                                                  • Roeleman Frédéric Neomagus (1669-1690) (Albertine Charlotte de Wuadt-Wickeradt) (1670-1748)
                                                    • Albert Otton Rooleman, comte de Bylandt (1688-1768) (Anna Constantia van Sevenaer) (1703-1747)
                                                      • Frédéric Christofell, comte de Bylandt (1719-1789) (Maria Johanna Munter) (1721-1768)
                                                        • Otton Guillaume Henri, comte de Bylandt (1750-1818) Carolina de Wassenaer) (1749-1824)
                                                      • Sigismund Conrad Roeleman, seigneur de Lienden (1729-1770) (Maria van Wijhe) (1721-1754)
                                                        • Anne Constance Henriette (Jean-Baptiste Legrand)
                                                          • Justine Constance (1774-1821) (Pierre MArie Augustin Chedaneau)
                                                            • Corinne Elise (Samuel André Rochat)
                                                          • Anne Wilhelmine (1776-)
                                                          • Lise (Louis Boulet)
                                                            • Louis Adrien Jules (Hermina Maria Verhoop) (Gertrude Gezina Stadelaar)
                                                        • Christian Reinhold
                                                  • Aemilia (Johann Philipp von Eynatten) (1674-1726)
                                                    • Jean Frédéric (1719-1754) (Anna von Bourscheidt) (1717-1774)
                                                      • Ludovika (1748-1803) (Clemens August von der Wenge) (1740-1818)
                                                        • MAria Franziska (1775-1800) (Max Werner Wolff-Metternich zur Gracht) (1770-1839)
                                                          • *** Voir plus bas
                                                        • Clementine (1778-1844) (Maximilian von Ketteler) (1779-1832)
                                                          • Anna Maria (1803-1884) (Johann Matthias von Galen) (1800-1880)
                                                            • *** Voir Sayn
                                                          • Wilderich (1809-1879) (Pauline de Stolberg-Stolberg) (1810-1889)
                                                            • Guillaume (1845-1904) (Ludowika Wambolt von Umstadt) (1858-1946)
                                                              • Theresia (1890-1973) (Joseph de Stolberg-Stolberg) (1874-1956)
                                                                • *** voir Fürstenberg
                                                            • Marie Therese (1849-1931) (Klemens Wenzeslaus de Fürstenberg) (1839-1904)
                                                              • *** Voir Salm
                                                            • Otto Andreas (1851-1889) (Elisabeth Hedwig Schaffgotsch) (1862-1952)
                                                              • Johanna (1881-1954) (Alfred Frédérick von Landsberg-Velen) (1872-1954)
                                                                • Elisabeth Bertha (1905-1987) (Mauritz Strachwitz von Gross-Zauche) (1898-1953)
                                                                  • Maria Elisabeth (1927-2012) (Wolfgang de Stolberg-Stolberg) (1922-1993) (Alexandru Barbu Costinescu-Tataranu) (1932-)
                                                                  • Wolfram (1933-) (Anna de Croy) (1943-)
                                                                • Ignaz Wessel (1921-2009) (Margarete Maria Gabriele von Rechberg und Rothenlöwen zu hohenrechberg) (1926-)
                                                                  • Marie Gabrielle (1959-) (Hans Georg, comte de Oppersdorff-Solms-Braunfels) (1957-)
                                                                    • Anna Katharina (1992-)
                                                                    • Georg Emmanuel (1996-)
                                                                    • Lukas Alexander (1998-)
                                                              • Marie Thérèse (1888-1948) Lazarus Bernhard Gottfried von Schmettau) (1878-1967)
                                                                • Matthias (1918-1986) (Marie Elisabeth de Croy) (1923-)
                                                            • Frédéric Clemens (1839-1906) (Maria Kunigunde Wilhelmine von der Decken) (1843-1923)
                                                              • Guillaume Wilderich (1864-1915) (Paula von Oer) (1868-1947)
                                                                • Wilderich (1901-1957) (Maria Rosa von Eltz) (1907-)
                                                                  • Clemens August (Pauline Kinsky)
                                                              • Clemens Goswin (1870-1945) (Elisabeth de Fürstenberg) (1875-1963)
                                                                • Josef (1917-1967) (Maria Assunta von Thun und Hohenstein)
                                                                  • Michael (Ada von Stockhausen)
                                                        • MAria Mathilde Walburga (1786-1869) (Max Werrner Wolff-Metternich zu Gracht) (1770-1839)
                                                          • *** Voir plus bas
                                            • Barbara (1563-1602) (Sweder van Boetzelaer)
                                              • Dirk, seigneur de Aldenghoor (-1685) (Louise Jeanne de Merode) (1604-1679)
                                        • Arnold VII (Sophia von Fischenich)
                                          • Sophie (Sibgin von dem Bongart)
                                            • Katharina (-1555) (Werner, seigneur de Gymnich) (-1582)
                                              • *** Voir plus haut
                                            • Sophia (-1564) (Johann von Nesselrode, seigneur de Ehreshoven)
                                              • *** Voir Sayn
                                          • Albert
                                          • Eva
                                          • Johann (Franziska Quadt)
                                          • Richard (-1567) (Anna von Nagel)
                                            • Katharina, dame de Ahrweiler (Dietrich de Metternich, seigneur de Bourscheid)
                                              • JOhann Gerhard, seigneur de Bourscheid (MAria von der Leyen) (-1660)
                                                • Wolf Heinrich, seigneur de Bourschedid (-1699) (Anna MArgareta von Schönborn) (1637-1676)
                                                  • Maria Anna Sophie (-1722) (Charles Kaspar Hugo, comte de Metternich) (1663-1738)
                                                    • *** Voir Salm
                                                  • Anna Maria Clara (1662-1719) (Casimir Frédérick von Kessekstatt) (1664-1729)
                                                    • *** Voir Salm
                                            • Sophia (Johann von Plettenberg)
                                              • *** voir Sayn
                                        • Walther
                                        • Wilhelm
                                        • Christine (JOhn von Horrich)
                                    • Johann (Maria von Bocholtz) (-1467)
                                    • Sweder (??? van Blockhusen)
                                      • Hendrik (Clara van Bemmel)
                                        • Rombaut, seigneur de Ossendrecht (-1518) (Aleida de Cock van Beusekom)
                                          • Hendrik (-1519) (Johanna Colibrant)
                                            • Jacob, seigneur de Ossendrecht (Catherine Blocx de Duvenede)
                                              • Rembold (Jacqueline de SMidt) (-1616)
                                                • Louis (1600-) (Anna Isabella van Borselen) (-1669)
                                            • François (1528-1558) (Barbe Lettin) (-1590)
                                              • Henri (Catherine van der Hoeven)
                                                • Jean (1592-1668)
                                          • Christina (-1561) (Johann Baptist von Taxis, seigneur de Hemessen) (-1541)
                                            • Leonhard Ier (-612) (Louise Boisot de ROuha) (-1610)
                                            • Raimond (Catalina de Acuna)
                                              • Angelina (Luis de Guzman)
                                                • Catalina (Gonzalo Arias Davila, comte de Punonrostro) (1595-1661)
                                                  • Hipolita, marquise di Maenza (Juan de Aranda)
                                                    • Juan, marquis di Maenza (Maria Ana Antonia de Almaguer)
                                                      • Manuel, marquis di Maenza (1666-1726) (Josefa de Ayesa) (1690-)
                                                        • MAria Anna, marquise di Maenza (1717-1794) (Gregorio Matheu) (1709-1795)
                                                          • Gregorio, marquis di Maenza
                                                          • Manuel, marquis di Maenza (1743-1791) (Maria Josefa de Herrera) (1757-)
                                                            • Juan José, marquis di Maenza (1783-1850) (Maria Felipa Cauetana de Carondelet) (1778-1853)
                                                              • Francisco Javer, marquis di Mzenza (1812-1890) (Agueda Bernaldo de Quiros) (1817-1892)
                                                                • Ricardo, marqui di Maenza (1851-1926)
                                                              • Manuel, comte de Guijas Albas (1815-1888) (Maria Antonia de Gregorio, baronne de Mamola) (-1859)
                                                                • Filomena, comtesse de Guijas Albas (1851-1889) (Francisco Javer de Manzanos) (1855-1917)
                                                                  • Manuel, marquis di Maenza (1881-) (Enriqueta Danvila Rivera)
                                                                    • Enriqueta, marquise di Maenza (1915-2007) (César de Balmaseda)
                                                                      • Manuel, marquis di Maenza
                                                • Luis, marquis di Maenza (Petronilla Vasquez de Acuna)
                                                • Diego, marquis di Maenza
                            • Konrad (-1388) (Elisabeth van de Grafschaft) (-1391)
                              • Cunégonde (-1431)
            • Berthold II (-1148)
          • Friedrich Ier (1075-1131)
          • Liutgard
          • Bodo, comte de Rötz
            • Margareta
            • Elisabeth (Meinhard Ier, comte de Goricie) (-1142)
              • Heinrich II, comte de Goricie (-1150)
              • Engelbert II, comte de Goricie (-1191) (Adélaïde de Bavière)
                • Meinhard II le Vieux, comte de Goricie (-1231) (Kunigunde von Peilstein)
                • Beatrix
                • Engelbert III, comte de Goricie (-1220) (Mathilde d'Andechs-Méranie) (-1245)
        • Luitgarde (-1120) (Adalbert Ier, comte de Windberg) (-1110)
          • *** Voir Autriche

1055-1060
BERCHTOLD II comte
??? de Hohenwart
  • Otton II
  • Fille (Bouchard)
  • Conrad
  • Berchtold III, comte d'Andechs (Gisèle de Schweinfurt)
    • Berchtold IV, comte d'Andechs (-1151) (Sophie de Weimar) (Cunégonde von Formbach)
      • Poppo Ier, comte d'Andechs (-1148) (Cunégonde de Giech) (-1143)
        • Henri III, abbé de Millstatt
      • Berchtold V, comte d'Andechs (1122-1188) (Hedwige de Bavière) (-1174) (Luitgarde du Danemark)
        • Poppo, évêque de Barnberg (-1245)
        • Berthe, abbesse de Gerbstadt
      • Otton V, évêque de Briscen (-1196)
      • Gisèle (Diépold, comte von Berg)
      • Sainte Mathilde, abbesse d'Edelstetten (-1160)
      • Cunégonde, religieuse
      • Euphémie, abbesse d'Altoméinster (-1180)
    • Adélaïde (Albert II, comte du Tyrol) (Arnoul, comte de Mareit)

1060-1065
OTTON Ier comte

1065-1091
ARNOUL comte
Adélaïde de Soulzbach (-1100)
  • Gérard Ier
  • Frédéric II (Cuniga)
  • Adélaïde (-1140) (Siegfried II de Sponheim, comte d'Arch) (-1132)
    • *** Voir Sponheim
  • Thierry II, comte de Wasserburg
  • Otton (-1109)

1091-1102
GÉRARD Ier comte
Richgarde de Bade-Sponheim (-1112)
  • Engelbert, comte de Wasserburg (-1161) (Hedwige von Formbach) (-1170)
    • Gérard II, comte d'Hallgraf et Wasserburg (-1175)
    • Thierry III, comte d'Hallgraf et Wasserburg (-1206) (Heilika de Bavière)
      • Hedwige (-1227) (Henri von Waxenberg) (-1221) (Otton von Regensburg) (-1235)
      • Mathilde (-1237) (Frédéric, comte de Hohenberg) (Thierry II, margrave von Vohburg) (-1225)
      • Conrad, comte d'Hallgraf et Wasserburg (-1259) (Cunégonde von Hirschberg)
      • Adélaïde (Gérard von Tölz)
    • Cunégonde (Egino, comte d'Urach)
    • Adélaïde, religieuse
    • Richardis, religieuse

1102-1120
OTTON II comte
Justicia de Neumark
Adélaïde von Regensburg

1120-
OTTON III comte
Laurette
  • Otton IV, comte de Wolfratshausen (-1136) (??? de Bavière)
  • Henri III, comte de Wolfratshausen (-1157)
  • Agnès, abbesse

-1148
FRÉDÉRIC III comte
Swatana de Bohême

Mise à jour : 2017-07-16