Deux-Ponts est une ville allemande et un district, située dans le Land de Rhénanie-Palatinat.


-1228
HENRI Ier comte
Hedwige de Lorraine (1185-1228)
  • Henri II
  • Agnès (Louis III, comte de Saarwerden)
    • Henri II, comte de Saarwerden (Elisabeth von Meisenburg) (-1321)
      • Johann Ier, comte de Saarwerden (-1310) (Ferriata de Leiningen)
        • Frédéric II, comte de Saarwerden (-1363) (Agnes de Salm)
          • Johann II, comte de Saarwerden (Klara von Vinstingen)
            • Walpurgis (Frédéric III, comte de Moers) (1354-1417)
              • *** Voir Isenbourg
            • Hildegarde (Jean II d'Isenbourg-Limburg) (-1407)
              • *** Voir Isenbourg
            • Henri III, comte de Saarwerden (-1397) (Herzelande von Rappolstein)
            • Frédéric (1348-1414)
        • Johanna (Philippe IV de Falkenstein) (-1328)
          • *** Voir Isenbourg
  • Fille (Friedrich, seigneur de Reifferscheid) (-1250)
    • Johann Ier (-1254) (Jutta d'Isenbourg)
      • Johann II, seigneur de Reifferscheid (Kunigunde de Virneburg) (-1328)
        • Johann III, seigneur de Reifferscheid (-1317) (Richarde de Salm) (Richarda de la Marck)
          • Johann IV, seigneur de Reifferscheid (-1366) (Mechtilde von Randerath)
            • Reinhard, seigneur de Reifferscheid (-1388) (Marie de Looz, dame de Château-Thierry) (-1408)
              • Mechtild (1385-1426) (Arnold Ier de Bentheim) (-1403)
                • Eberwin Ier, comte de Bentheim (-1454) (Mechtilde von Steinfurt) (-1420)
                  • Liutgard (-1445) (Willhem van Polanen, seigneur de Berg) (1404-1465)
                    • *** Voir Nassau
                  (Gisberta van Bronckhorst)
                  • Bernard, comte de Bentheim (-1473) (Anna d'Egmont) (-1461)
                    • Eberwin II, comte de Bentheim (1461-1530) (Ingeborge de Mecklembourg-Werle) (-1509)
                  • Arnold II, seigneur de Steinfurt (-1466) (Katharina von Gemen, dame de Wevelinghoven)
                    • Eberwin II, comte de Steinfurt (-1498) (Adelheid von Hoya) (1475-1513)
                      • Arnold III, comte de Steinfurt (1497-1553) (Maria Von Bentheim) (-1527) (Walburga van Brederode) (1512-1567)
                        • Agnes (1531-1589) (Johann II, comte de Rietberg) (-1562)
                          • *** Voir Isenbourg
                        • Eberwin III, comte de Bentheim (1536-1562) (Anna von Tecklenburg-Schwerin, comtesse de Tecklenburg) (1532-1582)
                        • Arnold (1538-1566) (Magdalena Sophie de Brunswick-Lunebourg) (1540-1586)
                    • Agnes (Jacob van Bronckhorst, seigneur de Batenburg) (-1516)
                      • *** Voir Nassau
                • Aleida (-1448) (Johan IV, seigneur de Culemborg) (1380-1452)
                  • Bertha (Jan II van Arkel, seigneur de Heukelom) (-1464)
                    • Otto IV, seigneur de Heukelom (1442-1503) (Walrave van Broeckhuysen, dame de Waardenburg) (-1511)
                      • Walraven, seigneur de Heukelom (-1557) (Catherine d'Egmont) (1511-1601)
                        • Elisabeth, dame de Heukelom (1536-1617) (Jacques de Thiennes) (1559-) (Thomas de Thiennes, seigneur de Rumbeke)
                          • Thomas, seigneur de Rumbeke (Anna van Renesse)
                            • René, comte de Rumbeke (-1675) (Jeanne Françoise Marie de Croy) (-1681)
                            • Isabelle (-1650) (Charles d'Argenteau, comte d'Esneux) (1614-1659)
                              • *** Voir Châtillon
                            • George Henri, marquis de Berten (Marie Adrienne de Lens)
                              • Isabelle (Jacques de Gand-Vilain, comte de Gand)
                                • *** Voir Châtillon
                            • Marie (1611-1684) (Diederik van Beieren van Schagen) (-1658)
                              • *** Voir Isenbourg
                        • Otto V, seigneur de Heukelom (1540-1567) (Maria van Immerseel)
                          • Maria, dame de Heukelom (-1595)
                        • Karel, seigneur de Waardenburg (1541-1580) (Claudina Hannart)
                        • Walravina (1545-1569)
                        • Heilwich (1547-1609)
                        • Gerard, seigneur de Amersoyen (1550-1590) (Anna van Lockhorst) (-1592)
                          • Anna (1583-1611) (Walraven de Gand, seigneur de Oyen) (1580-1644)
                            • *** Voir Isenbourg
                          • Otton V, seigneur de Amersoyen (1586-1641) (Françoise Affaytadi)
                            • Laura (Thomas Walraven, seigneur de Amersoyen (-1693) (Johanna Barbara de la Kethulle) (1622-1686)
                          • Catharina (Reinier van Renesse) (1581-1627)
                            • *** Voir Nassau
                        • Gerrit (1552-1578)
                        (Cornelia)
                        • Johan (-1598) (Maria van Hoogwoude) (Wilhelmina van de Oever)
                          • Roelof (-1616) (Christina van Hulsen) (Anna van Steelant)
                            • Floris, seigneur de Tricht (1607-1652) (Maria de Nobelaer)
                              • Roelof, seigneur de Broeckhuysen (1632-1709) (Philippina Staunton) (-1723)
                                • Charlotta Wilhelmina (1680-1740) (Cornelis de Boodt) (11680-1720)
                                • Jonker Carel Justus (1677-1767) (Constantia Isabella Smissaert) (1682-1731)
                                  • Philippina Baltina Elisabeth (1716-1803) (Everard van Weede, seigneur de Lutteke Weede) (1711-1750)
                                  • Rudolph Ferdinand (1717-1769) (Martina Driana Geertruid Sweerts de Landas) (1724-1803)
                              (Sophia Elisabeth Dimmer) (-1676)
                              • Anna FLorentina, dame de Tricht (Joseph van Dam)
                      • Bertha (-1558) (Jonker Rutger van Boetzelaer, seigneur de Asperen) (-1545)
                        • Walburge (Adrien de Noyelles, seigneur de Marle)
                          • *** Voir Luxembourg
                        • Wessel, seigneur de Asperen (-1575) (Françoise van Praet) (-1562)
                          • Wessel (1538-1567) (Elisabeth van Bronckhorst)
                          • Rutger, seigneur de Asperen (1534-1604) (Agnès de Bailleul) (-1612)
                            • Wessel, seigneur de Asperen (1562-1632) (Amelia van MArnix) (-1604)
                              • Philip Jacob, seigneur de Asperen (-1652) (Anne van der Noot) (1605-1642)
                                • Carel, baron de Boetzelaer (1635-1708) (Ana Catherina Musch) (1641-1667)
                                  • Elisabeth Philippine (1663-1692) (George Albrecht de Limbourg-Stirum) (-1690)
                                    • Marie (1689-1759) (Philippe de Hesse-Philippsthal) (1686-1717)
                                      • Charles (1715-1715)
                                      • Amélie (1716-1718)
                                  (Sophia Ferens) (1643-1721)
                                  • Jacob Godefroy (1680-1736) (Magdalena Elisabeth de Jonge) (1689-1730)
                                    • Anna Arnoudina (1713-1795) (Pieter de Wassenaer, seigneur de Starrenburg) (1712-1761)
                                      • *** Voir Nassau
                                    • Nicolaes (1718-1796) (Elisabeth Dorothea de Raet) (1721-1780)
                                      • Christian Willem (1749-1815) (Aletta Johanna Le Leu de Wilhem) (1754-1815)
                                        • Maria Catherina (1771-1836) (Frederick Guillaume Floris vont Palant, seigneur de Keppel) (1772-1853)
                                        • Coenraad Carel Vincent (1776-1845) (Theodora Cornelia Elsabé van Voorst) (1782-1840)
                                          • Christiaan Willem JOhan, baron de Boetzelaer (1806-1872) (Elisabeth Charlotta Petronella Both Hendriksen) (1809-1880)
                                            • Godfried Hendrik Leonard, baron de Boetzelaer (1842-1914) (Johanna Charlotte van Schuylenburch) (1843-1879)
                                            • Willem Carel, baron de Boetzelaer (1845-1934) (Margaretha Nicolasina van Schuylenburch) (1852-1930)
                                              • Christiaan Wilhem JOhan (1874-1941) (Elisabeth Hermina Kam) (1881-1961)
                                                • Willem CArel, baron de Boetzelaer (1910-1973) (Constance Alexine von Palant) (1921-2006)
                      • Gerrit, seigneur de Amersoyen (-1547) (Margriet van Praet)
                  • Gerard II, seigneur de Culemborg (1420-1480) (Elisabeth van Buren, dame de hoogstraten) (-1451) <
                    • Adelaïde, dame de Buren (-1471) (Frédéric d'Egmont, comte de Buren) (1440-1521)
                      • *** Voir Salm
                    • Elisabeth
                    • Jasper II, seigneur de Culemborg (1442-1504) (Jeanne de Bourgogne) (1459-1511)
                      • Elisabeth, dame de Culemborg (1475-1555) (Jean de Luxembourg-Ligny, seigneur de Ville) (-1508) (Antoine Ier de Lalaing, comte de Hoogstraten) (-1540)
                      • Anna (1481-1538) (Johann von Palant, seigneur de Wildenburg) (-1514)
                        • Edmond (-1559)
                        • Ernhard, seigneur de Kinzweiler (1510-1540) (Marguerite de Lalaing) (1508-1592)
                          • Floris Ier, comte de Culemborg (1539-1598) (Elisabeth de Manderscheid) (-1570) (Philippa Sidonia de Manderscheid) (1557-1602)
                            • Erhard (1572-1572)
                            • Floris II, comte de Culemborg (1578-1639) (Catherine Elisabeth de Berg-S'Heeremberg) (1578-1640)
                          • Marie Madeleine (-1566) (Charles Ier, baron de Trazegnies) (1513-1578)
                            • Isabeau (1551-1603) (François de Neufchâtel, seigneur de Mathay) (-1624)
                            • Marie (1554-1597)
                            • Madeleine (1564-1642)
                            • Charles II, marquis de Trazegnies (1560-1635) (Adrienne de Gavre) (-1635)
                              • Charles III (-1620)
                              • Gilles Othon, marquis de Trazegnies (1598-1669) (Jacqueline de Lalaing) (1611-1672)
                                • Eugène François Charles, marquis de Trazegnies (1631-1688) (Catherine Charlotte Scheiffart de Mérode, dame de Villemont) (-1718)
                                  • Jacqueline Thérèse (1665-1735) (Antoine Ignace de Rubempré, vicomte de Saint-Donaërt) (Charles Philippe Brigitte de Bonnières, comte de Nieurlet) (-1743)
                                  • Gillion Otton Procope, marquis de Trazegnies (1669-1720) (Marie Philippine de Croy) (-1737)
                                  • Anne Marie Françoise, dame de Villemont (1676-1740) (Nicolas Charles François de Corswarem, baron de Longchamps)
                                  • Pierre Jean Gérard, marquis de Trazegnies (1680-1730) (Philippine van Achelen)
                                  • Brigitte Procope (-1705) (Guillaume-Philippe de Herzelles, marquis de Fauquez)
                                    • Ambroise Joseph, marquis de Herzelles (-1759) (Marie-Claire Josèphe de Croy) (1679-) (Philippine Christine Elisabeth de Trazegnies) (1728-1793)
                                • Albert-François, vicomte de Clermont (1633-1699)
                                • Ferdinand François (1636-1684)
                                • Octave Joseph, comte de Fléchin (1637-1696) (Marie Anne Françoise de Wissocq, dame de Bomy) (1648-1696)
                                  • Procope François Dominique, marquis de Trazegnies (-1738)
                                  • Albert Louis (1672-1710) (Jacqueline Philippa d'Egmont) (1668-)
                                    • Albert Philippe Joseph, marquis de Bomy (-1793) (Jeanne Marie de Croy, marquise de Molembais) (1737-1801)
                                    • Anne Françoise (-1748)
                                    • Gillion Charles (-1793)
                                  • Marie Angélique (1672-) (Philippe Florent, comte de Donghelberghe) (-1729)
                                    • Béatrice Philippine Joséphine, comtesse de Donghelberghe (1712-1744) (Philippe Louis, comte d'Argenteau) (1708-1771)
                                      • *** Voir Châtillon
                                  • Ferdinand Octave Joseph, comte de FLéchin (1675-1748) (Marie Thérèse d'Aigremont)
                                    • Anne Françoise Amélie, dame de Saint-Albin-en-Douai (1719-1804) (Guillaume François de Croy, marquis de Molembais) (1687-1764)
                                      • Jeanne Marie, marquise de Molembais (1737-1801) (A;bert Philippe Joseph, marquis de Bomy (-1793)
                                      • Louise Marie, dame de Gemignies (1740-1794)
                                      • Marie Louise Amélie (1748-1772)
                                  • Eugène Gillion Othon (1679-1745)
                                  • Philippe Ignace Joachim, marquis de Trazegnies (1685-1739) (Marie Eléonore Agnès de Bode) (1698-1755)
                                    • Philippine Christine ELsiabeth (1728-1793) (Ambroise Joseph, marquis de Herzelles) (-1759)
                                    • Joseph Lothaire, marquis de Trazegnies (1733-1784) (Marie Charlotte Joséphine Ermeline de Namur, baronne de Joncret) (1738-1819)
                                      • Georges Philippe, marquis de Trazegnies (1762-1849) (Marie Louise Madeleine de Maldeghem) (1785-1844)
                                        • Alexandre Gillion, marquis de Trazegnies (1806-1862)
                                        • Marie-Joseph Ermelinde (1808-1870)
                                        • Marie Clémentine (1810-1879) (Albert-Médard Joseph, comte Montalto) (1808-1875)
                                        • Augusta Charlotte Nathalie (1811-1835) (Eugène François Charles Lamoral, prince de Ligne) (1804-1880)
                                    • Maximilien Richard (1735-1793)
                                    • Eugène Gilles Othon, marquis de Trazegnies d'Ittre (1739-1803) (Marie Victoire de Riffart, marquis d'Ittre) (1750-1806)
                                      • Gillon Charles Joseph, marquis de Trazegnies d'Ittre (1772-1847) (Amélie Constance Marie de Nassau) (1785-1852)
                                        • Annaïde (1808-) (Jules Philippe Bernard de Montebise)
                                        • Euphrasie Elisabeth Louise (1812-1872) (Eugène Etienne de Thysebaërt) (1799-1873)
                                      • Charles Maximilien Philippe, marquis de Trazegnies d'Ittre (1774-1858) (Marie Anne Charlotte Louise d'Argenteau) (1785-1822)
                                        • Eugénie Philippe Marie (1811-)
                                        • Thérèse (1813-)
                                        • Louise Anne Marie (1816-1907) (Armand-Jacques Leroy de Saint-Arnaud) (1798-1854)
                                        • Octave Charles Marie, marquis de Trazegnies d'Ittre (1818-)
                                          • Blanche (1844-)
                                • Procope (1638-1663) (Louise Marie d'Aragon) (-1650)
                                  • Marie Jacqueline (-1680)
                                • Thérèse Anne Françoise (1646-) (Charles François de La Baume, marquis de Saint-Martin-le-Châtel) (1611-1688)
                                • Brigitte Marguerite Isabelle (1653-) (Ferdinand Joseph de Hamal, baron de Vierves) (-1707)
                                  • *** Voir plus haut
                              • Jean Gérard (1598-1631)
                              • Guillaume Laurent (-1633)
                              • Albert Eugène (-1631)
                              • Honorine (-1649)
                              • Anne (-1667)
                              • Yolande (-1641)
                              • Robertine (-1620)
                          • Anna (-1617) (Philippe de Stavele, seigneur de Glageon) (1511-1563)
                            • Floris, seigneur de Glageon (1557-1603) (Madeleine d'Egmont)
                            • Philippe (1562-1581)
                            • Floris, seigneur de Glageon (1557-1603) (Madeleine d'Egmont)
                            • Philippe (1562-1581)
                          • Marguerite (-1594) (Jean IX de Mérode, seigneur de Petershem) (-1601)
                            • *** Voir Châtillon
                      • Cornelia (1486-1541) (Guillaume II, comte de Rennenberg) (1470-1541)
                        • *** Voir Isenbourg
                      • Aleïdis (1489-1863) (François de Bailleul, seigneur de Saint-Martin)
                        • *** voir Clare
                      • Magdalene (1491-) (Ghislain II de Noyelles, vicomte de Langle) (-1544)
                        • *** Voir Luxembourg
                      (???)
                      • Johanna (Lodewijk van Marcke, seigneur de Wevelghem)
                        • Anna (Antoine de Bourgogne, seigneur de Wacquen) (-1573)
                          • Isabeau (Charles de Cottrel seigneur du BOis de Lessines) (-1609)
                          • Antoine, seigneur de Wacquen (-1632) (Anne de Bonnières)
                            • Charles, comte de Wacquen (-1632) (Maria anna van Bronckhorst)
                              • Guillaume Charles Louis, comte de Wacquen (-1667) (Marie anne Scholastique van der Tymple) (1632-)
                                • Guillaume Charles Francois, comte de Wacquen (-1707) (Jeanne MArie de Rubempré) (Honorine Marie Bette) (-1716)
                    (???)
                    • Gerard (Gisberte van Vianen) (-1549)
                      • Gerard
                    • Johanna (Johan van Kuijck)
                    • Melchior (-1533) (Barta van Wyhe) (1485-1563)
                      • Huijbert (Marie van Iseren)
                        • Melchior (-1639) (Anna Muls)
                          • Sophia (1601-1633) (Jan de Carpentier) (1577-1654)
                            • Marie (1628-) (Jean Paul Jaquet)
                              • Johannes (1653-) (Sarah DeWitt)
                                • Peter (Sara Martha Anthony)
                                  • Peter (Ann)
                                    • Isabella Sabrina (JOhn Murry)
                                      • Martha (Jacob Higgins)
                                        • George Rodney (Anne)
                                          • Annabelle (Frank Greenwood)
                                            • Charlotte (Cyril Ring) (Martin Broones)
                      • Agniet (-1541) (Joost van Diemen) (-1541)
                        • Willem (Elisabeth Engbert)
                          • Agneta Willem (-1639) (Cornelis Antjoniszoon)
                            • Elisabeth Cornelis Antonisdochter (-1600) (Govert Anthoniszoon)
                              • Elisabeth Govertscochter (-1629) (Anthonis van Riebeeck) (-1639)
                                • Jan (1619-1677) (Maria de La Quellerie) (Maria Scipio) (-1695)
                                  • Joan (1670-1703) (Joanna Eldercampius)
                                    • Dina Maria (1697-1725) (Arnoldus Abeleven) (1681-1752)
                                      • Adriana Elisabeth (1721-1778) (Arnoldus Pit) (1709-1782)
                                        • Arnoldus (1747-1780) (Johanna Philippina van dern Brandeler) (1744-1780)
                                          • Arnoldus Adrianus (1775-1839) (Johanna Driana van Beeftingh) (1787-1828)
                                            • Johanna Cornelia (1812-1895) (Berend George Escher) (1805-1864)
                                              • George Arnold (1843-1939) (charlotte Marie von Hartitzsch) (1851-1885)
                                                • Verenrd George
                                                (Sara Adriana Gleichman) (1860-1940)
                                                • Mauritz Cornelis (Giulia Umuker
                  • Mechtilde (-1492) (Elbert von Alphem, seigneur de Hönnepel) (-1467)
                    • Adriane, dame de Selem (-1504) (Werner III von Palant, seigneur de Breitenbend) (-1506)
                      • Gerhard (-1532) (Johanna Krümmel von Eynatten, dame de Flamersheim) (-1563)
                        • Sophie (Lutter von Wuad zu Landscron, seigneur de Toensbergh)
                        • Adriana, dame de Türnich (Adriaan van Uiitenhove)
                        • Agnes (Guillaume de Gertzgen, seigneur de Sentzenich)
                        • Maria (Bernhard von der Fels, seigneur de Moestroff) (-1557)
                          • Johanna (-1603) (Wilhelm von Flodrop, baron de Ryckholt) (-1615)
                            • Adrian Balthazar (Isabella von Dorth)
                              • Amadea Isabella (-1691) (Adolf Heinrich von Raesfeld, seigneur de Twickelo) (-1682)
                                • Adriana Sophia (-1694) (Jacob van Wassenaer, seigneur de Obdam) (1645-1714)
                                  • *** Voir Nassau
                            • Johanna Maria (Johann von Virmond, baron de Neersen) (1588-1632)
                              • *** Voir isenbourg
                          (Johann von Brempt)
                          • Johann Friedrich (1563-1613) (Margarethe von Wylich)
                            • Johann (-1638) (Elisabeth Christina von Quad zu Landscron)
                              • Franziska Margareta (-1696) (JOhann Salentin Wilhelm, comte de Nesselrode-Landscron) (-1715)
                                • *** Voir Isenbourg
                            • Isabella Gertrud (-1685) (Johann III von Palant, seigneur de Voorst) (-1670)
                              • *** Voir Luxembourg
                          • Johanna (Wilhelm von Hatzfeldt, seigneur de Wildenburg) (-1623)
                            • *** Voir Salm
                          • Sebastiane (-1649) (Johann von Wylich, seigneur de Gross-Bernsau) (-1627)
                            • Maria Elisabeth (-1656) (Johann Matthias von Nesselrode) (-1670)
                              • *** Voir Isenbourg
                      • Werner IV, seigneur de Breitenbend (-1557) (Johanna van Bronckhorst)
                        • Johanna (Christoph von Wylich) (-1590)
                          • Johanna (1564-1602) (Dietrich von Wylich) (-1587)
                            • Johanna (Elbert II von Palant, seigneur de Selem) (-1623)
                              • *** Voir Isenbourg
                            (Rooleman van Bylandt, seigneur de Spaldorf) (-1624)
                            • *** Voir Isenbourg
                          • Johann Christoph (-1618) (Anna Quad von Wickrath) (-1626)
                            • Johann Sigismund (1609-1677) (Josina Johanna won Wittenhorst)
                              • Philipp Carl (1650-1719) (Maria Dorothea de Schwerin) (1662-1695)
                                • Sophie Charlotte (1691-1711) (Carl Ludwig de Waldburg) (1685-1738)
                                  • *** Voir Waldburg
                        • Werner (-1554)
                        • Dietrich Ier, seigneur de Breitenbend (-1610) (Irmgard von Leerodt)
                          • Anna (-1628) (Godefroid de Ghislenghien) (Hieronymus Berghe von Trips) (1568-1648)
                            • Mechtilde (-1680) (François, comte de Lannoy) (1608-1693)
                              • *** Voir Luxembourg
                          • Werner V, seigneur de Breitenberd (-1609) (Françoise de Mérode) (-1624)
                            • Ernest (-1616)
                            • Karl Dietrich (-1642) (Wilhelmine von Wittenhorst)
                              • Isabella Franziska (-1682) (Berhard von Palant) (1610-)
                                • *** Voir Isenbourg
                        • Karsil, seigneur de Reuland (-1608) (Odilia von Flodrop)
                          • Balthasar, seigneur de Reuland (-1623) (Elisabeth von Millendonk,dame de Meidrich) (-1614)
                            • Johanna Gertrud, dame de Reuland (Johann Reinhard von Sötern) (1596-1650)
                              • *** Voir Erbach
                      • Elbert Ier (-1543) (Elisabeth von der Horst) (-1554)
                        • Werner IV (-1594) (Raba von Wulich)
                          • Raba (-1626) (Johann Wilhelm van Wachtendonck) (-1621)
                            • *** Voir Isenbourg
                          (Jutta von Raesfeld) (-1586)
                          • Elbert II, seigneur de Selem (-1623) (Johanna von Wylich)
                            • Werner V, seigneur de Selem (-1645)
                            • Judith, dame de Selem (-1647) (Zeno van Tengnagel)
                            • Johanna, dame de Diersforth (1614-1655) (Johann Hermann von Wylich) (1612-1680)
                            • Agnes Maria (-1683)
                            • Irmgard (1619-1666) (Gerhard JOhann von Eyckell)
                            • Margareta (1620-) (Heinrich Ludwig von Bernsau)
                            • Sophie (1621-1699) (Stephan von Wylich, seigneur de Kervendonck)
                            • Albertine (1623-1667)
                            • Elisabeth (-1644)
                        • Johann Ier (-1562) (Elisabeth van Rechteren, dame de Voorst) (1515-1571)
                          • Friedrich, seigneur de Voorst (-1605) (Alexandrine von Raesfeld)
                            • Johan II, seigneur de Voorst (-1621) (Elisabeth von Raesfeld) (-1631)
                              • Elisabeth Marguerite (Rutget van Haersolte) (-1675)
                              • Johann III, seigneur de Voorst (-1670) (Isabella Gertrud von Brempt) (-1685)
                                • Adrian Werner, seigneur de Voorst (-1715) (Maria Anna van Jelgersma) (Anna Charlotte Elisabeth de Wassenaer) (1638-1672)
                                  • Jakob Adrian, seigneur de Voorst (1660-1710)
                                  • Albertine Elisabeth (1661-1712)
                                  • Elbert Karl (1666-1698)
                                  • Karl Wilhelm (1667-1729)
                                  • Agnes Emilie, dame de Keppel (1663-1740) (Adolf Werner II von Palant, seigneur de Zutphen) (1656-1706)
                                    • *** Voir plus bas
                                • Elbert Anton (1637-1701) (Walburg van Heeckeren) (1656-1721) (Johanna van Haersolte) (1645-1669)
                                  • Ernestine (1668-1684) (Adolf Werner II von Palant, seigneur de Zutphen) (1656-1706)
                                • Margareta Isabelle Geertruid (Hendrik van Middachten) (1643-1725)
                                • Isabelle (Karl wilhelm van Ripperda)
                              • Adolphe Werner Ier, seigneur de Baer (-1656) (Ida Margaretha von Bottlenberg, dame de Sinderen) (-1683)
                                • Marie Elisabeth (-1707) (Arnold George von Dalwigk zu Lichtenfels)
                                • Frédérique Wilhelmine
                                • Anna Clémentine (-1722) (Melchior Dietrich von Laer)
                                • Henri Bertram, seigneur de Hamm) (-1683)(Anna Sibylla Pieck)
                                  • Mathilde
                                • Adolphe Werner II, seigneur de Zutphen (1656-1706) (Ernestine von Palant) (1668-1684) (Agnès Emilie von Palant, dame de Keppel) (1663-1740)
                                  • Frédéric Guillaume FLoris, seigneur de Voorst (1700-1779) (Sophia Dorothée van Lintelo, dame de Walfort) (1714-1759)
                                    • Adolf Werner III, seigneur de Keppel (1733-1833) (Heilwich Charlotta Barbara van Heeckeren, dame de Barlham) (1740-1808)
                                      • Frédéric Guillaume Louis, seigneur de Keppel (1772-1853) (Maria Catherina van Boetzelaer) (1771-1836) (Anna Jacoba Wilhelmina van Aylva, dame de Waardenburg) (1778-1814)
                                        • Arnoldina Wilhelmina Cornelia, dame de Warmenhuizen (1801-1860) (Eszard Hobbe Rengers) (1803-1879)
                                        • Adolf Werner IV Carel, seigneur de Keppel (1802-1874) (Henriette Jeanne Adelaïde Torck) (1802-1877)
                                          • Frederick Jacob Willem, seigneur de Barlham (1825-1888) (Sara Geertruida Agatha Brantsen) (1836-1923)
                                          • Reinhard Jan Christiaan (1826-1899) (Adan Catharina Torck, dame de Petcum) (1835-1923)
                                            • Reinhard Adolf (1857-1936)
                                            • Frederik Jacob Willem (1860-1932) (Constantia Alexine Loudon) (1859-1948)
                                              • *** Voir Luxembourg
                                            • Werber Karel, seigneur de Petcum (1863-1937) (Adolphine Wernardine Charlotte van Knobelsdorff) (1866-1945)
                                              • Assuweer Lubbert Adolf (1889-1949) (Emelia Petronella de Blocq van Scheltinga) (1896-1961)
                                                • Wilhelmine Louise (1922-) (Joan Maurits Barendrecht) (1913-1977)
                                                • Karel Adolf (1927-) (Daphne Olwin Fuller) (1934-)
                                                  • Reinhard Karel (1965-1965)
                                                  • Philip Karel Thomas (1970-)
                                              • Henriette Jeanne Adelaïde (1890-1962) (Theodoor Willem Arius Frowein) (1892-1978)
                                              • Emilius Joan (1893-1969) (Jeanne Josephine Olivier) (Rosalie Faniard) (Martina Marianne Verbeek)
                                                • Ada Catharina (1921-) (Anthony Boldewijn Gijsbert van Dedem) (1916-)
                                                • Floris Emilius Joan (1922-) (Nelly Bernardina Kuiper) (1913-)
                                                  • Floris Joan (1954-)
                                              • Karel Werner (1900-1966) (Maria Theodora Quintus) (1905-1971) (Magina Sibelina Maria de Koning)
                                              • Adolphine Wilhelmine Charlotte (1902-) (Jules Henri Joachim van Nootdorp) (1908-)
                                          • Anna Jacoba Wilhelmina (1827-1898)
                                          • Eusebius Gustaaf Adolf (1828-1872)
                                          • Emilius Joan (1829-1914)
                                          • Albertine (1831-1905) (Hendrik Willem Anton van Rappard) (1808-1862)
                                          • Henriette Eusebie (1833-1901)
                                          • Floris, seigneur de Hagen (1835-1902) (Johanna Wilhelmina van Hoogstraten) (1842-1901)
                                            • Henriette Jeanne Adélaïde (1864-1953) (Vincent Johan Gerard Beelaerts van Blokland) (1849-1924)
                                            • François Johan (1866-1943) (Marie Louise Ghislaine Defays) (1881-1965)
                                          • Adelaide Jeanne Henriette (1838-1912) (Hendrik Antoni Zwier van Knobelsdorff, seigneur de Gelder) (1840-1905)
                                            • Adolphine Wernardine Charlotte (1866-1945) (Werner Karl von Palant, seigneur de Petcum) (1863-1937)
                                              • *** Voir Luxembourg
                                          • Catherine Louise Wilhelmine, dame de Wolfswaard (1843-1930) (Henri von Palant) (1841-1901)
                                            • *** Voir plus bas
                                        • Hans Willem, seigneur de Waardenburg (1804-1881) (Constantia van Scheltinga) (1804-1890)
                                          • Frederik Willem Jacob (1826-1906) (Anna Frederica Everdina van Golstein) (1829-1917)
                                          • Jacoba Wilhelmina Cornelia (1830-1920) (Hugh Lope Loudon) (1818-1891)
                                            • Constantia Alexine Loudon (1859-1948) (Frederik Jacob Willem von Pallant) (1860-1932)
                                              • Reinhard Jan Christiaan, seigneur de Keppel (1888-1938) (Elisabeth Aldegonda Anna del Court van Krimpen)
                                                • Ada Cornelia (1914-1991)
                                                • Marie Alxeine (1917-)
                                                • Swana Helen Hope (1918-2004)
                                                • Elisabeth Reine (1925-)
                                              • Hugh Hope Alexander (1891-1950) (Patricia Rosina Willoughby Plunkett) (1911-)
                                              • Willem Frederik (1892-1977) (Aaltje Groenhof) (1904-1993) (Roline Wilhelmine van Randwijck) (1892-1968)
                                                • Constance Alexine (1921-2006)
                                                • Henriette Hildegonda (1922-)
                                                • Frederik Jacob Willem (1931-2000)
                                              • Helena Susanna Cornelia (1895-1968) (Walton White Evans von Hemert (1894-1971)
                                              • Cecilia Emilie Louise (1899-1994) (Willem Theodoor Cornelis Zimmerman) (1892-1964)
                                          • Cecilia Johanna Louise (1832-1917)
                                          • Maria Catharina (1834-1905) (Reinhard Boelens van Lynden) (1827-1896)
                                          • Willem Constantin, seigneur de Waardenburg (1838-1920)
                                          • Adolf Jacob Carel, seigneur de Neerijnen (1838-1920) (Eliza Dorothea Boreel) (1841-1899)
                                            • Hans Willem, seigneur de Waardenburg (1866-1929) (Irmgard Thecla van Hardenbroek) (1871-1958)
                                              • Julie Elise, dame de Waardenburg (1898-1971)
                                              • Adolf Frederik Willem (1899-1911)
                                            • Sarah Agnes Sophia (1868-1955) (Jan Anne von Palant, seigneur de Walfort) (1866-1936)
                                              • *** Voir plus bas
                                            • Constantia Catharina Wilhelmina (1871-1923) (Adolph Frederik Lodewijk van Rechteren-Limpurg) (1864-1935)
                                            • Elisa Dorothea (1878-1972) (Gerald Ernest van Tuyll van Serooskerke, seigneur de Vleuten) (1872-1944)
                                          • Lodewijk Edzard (1840-1878)
                                          • Jacoba Christina (1843-) (Willem Anne Assueer Schimmelpenninck van der Oye) (1834-1889)
                                          • Jacob (1846-1910)
                                        • Joan Jacob Adolph, seigneur de Wastervoort (1807-1876) (Adolphine Wilhelmine von Palant) (1806-1884)
                                          • Maria Anna Jacoba (1831-1858)
                                          • Frederik Jan Willem, seigneur de Westervoort (1832-1887) (Wilhelmina Adriana Theodora Slicher)
                                          • Jan (1834-1875) (Margaretha Clara van Tuyll van Serooskerken) (1842-1903)
                                          • Cornelie Henriette Constance (1835-1915) (Jan Frederik de Hangest, baron d'Yvoy) (1829-1895)
                                          • Carel Frederik Hendrik (1837-1872) (Agnès Alie Margaretha Maclean)
                                          • Adolphine Anne Frederika (1838-1903)
                                          • Jacob Adolphe, seigneur de Walfort (1840-1899) (Wilhelmina Frederica van Tuyll van Serooskeken) (1845-1905)
                                            • Adolphine Jacqueline Louis (1865-1950) (Gerald Carel van Asbeck) (1856-1934)
                                            • Jan Anne, seigneur de Walfort (1866-1936) (Sarah Agnes Sophia von Palant) (1868-1955)
                                              • Jacoba Adolphina Wilhelmina (1897-1910)
                                              • Charlotte Dorothée (1898-) (Joachim Adolphe Zeyger van REchteren-Limpurg) (1893-1943)
                                              • Louise Adolphine Jacqueline (1899-) (Ferdinand François de Smeth (1887-1939)
                                              • Wilhelmine Frederique Gerogine (1902-)
                                              • Floris Carsilius Anne (1903-1977) (Irina Kirilovna Naryshkina) (1912-)
                                                • Serge Adolphe (1931-1943)
                                                (Else Dagmar Hanina Blücher af Altona) (1907-1972)
                                                • Frederik Jan Gustav (1934-1994) (Nina Magdalena Möller) (1932-)
                                                  • Floris Nicolas Ali (1961-) (Vrigiet Leonie MArie Voorhuis) (1963-)
                                                    • Nina Leonie (1999-)
                                                    • Mette Isadora (2001-)
                                                    • Arwin Charlotte (2001-)
                                                  • Kirsa Eleonore Clara (1963-) (Miguel Molina) (Timothy Jonathan Parfitt) (1960-)
                                                  (Maria Jesus de lor Rios) (1947-)
                                                  • Daniel Tilopa (1977-)
                                                • Clara Jacqueline Leila (1936-) (Godert Willem de Vos van Sttenwijk) (1934-)
                                            • Johan Jacob Adolph (1867-1937) (Louise Henriette Labouchère) (1881-1920)
                                              • Marie Albertine (1902-) (Albert van Welderen) (1892-1947)
                                              • Wilhelmina Frederica Georgina (1904-)
                                            • Marsilius Jan (1868-1941) (Cornelie Schimmelpenninck van der Oye) (1868-1946)
                                            • Wilhelmine Frederique Georgine (1870-1901) (Frans Julius Johan van Heemstra) (1865-1949)
                                          • Adolph Werner Ernst (1841-1858)
                                          • Elbert Carsilius, seigneur de Westervoort (1842-1915) (Engelberta Roessingh Udinbk) (1839-1870)
                                          • Heilwig Charlotte Ida (1844-1920) (Anthony Luden) (1844-1907)
                                          • Wilprand (1848-1910) (Anna Françoise Bijleveldj) (1863-1946)
                                            • Joan Jacob Adolf (1885-1967)
                                            • Mechteld Claudine Emma (1887-1936)
                                            • Carel Wilprand Anne (1889-1967) (Cornelia Hevel)
                                            • Maurits Jan (1894-1963)
                                            • Elbert Carsilius (1898-1964) (Matthia Abrahamina Cornelia Sandberg) (1899-1982)
                                              • Wilprand (1926-) (Wilhelmina Petronella Riujs) (1938-)
                                                • Elisabeth Anna (1962-) (Michel Antoine de Vlam) (1954-)
                                                • Reiniera Matthia (1964-) (Frederik Edouard Paul Boreel) (1958-)
                                                • Felicia Clarine (1971-)
                                              • Reiniera Anna (1927-) (Willem Jan de Vos van Sttenwijk) (1923-)
                                              • Gerhard Carel Maurits (1938-) (Anita Marion van Eunen) (1938-)
                                                • Fiona Marguerite (1972-)
                                                • Aernout Elbert Alexandre (1975-)
                                      • Henriette Assuera Charlotte (1773-1855) (Assueer Jacob Schimmelpenninck van der Oye) (1768-1810)
                                      • Amelia Sophia Augusta (1775-1846)
                                      • Jan, seigneur de Walfort (1776-1844) (Adélaïde Aurora van Neukirchen) (1781-1802) (Maria Johanna van Hoogstraten) (1783-1813)
                                        • Hendrik Gerhard (1811-1893)
                                        • Frederik Carsilius, seigneur de Walfort (1810-1869) (Françoise Jeannette van Herzeele)
                                        • Adolphine Wilhelmine (1806-1884) (Joan Jacob Adolphe von Palant, seigneur de Westervoort) (1807-1876)
                                          • *** Voir plus haut
                                        • Samuel François Anne (1808-1881) (Everdine Suzette van der Staal, dame de Oud-Beyerland) (1804-1885)
                                          • Henriette Charlotte Everdine (1833-1907) (Frederik christiaan Hendrik van Tuyll van Serroskerken) (1835-1904)
                                          • Jan Werner, seigneru de Oud-Beijerland (1835-1907) (Louise Constance Jeann van Brakell) (1831-1884)
                                          • Henri (1841-1901) (Catherine Louise Wilhelmine von Palant, dame de Woldswaard) (1943-1930)
                                            • Everdine Suzette, dame de Wolfswaard (1864-1958) (Guillaume harles Snouckaert van Schauburg) (1860-1945)
                                            • Adolphine Wernardine (1866-1943)
                                      • Elisabeth Alexandrina Maria (1777-1853) (Johan Carel van Mulert) (1789-1848)
                                      • Charlotte anna Elisabeth (1782-1852) (Willem op ten Noort) (1772-1844)
                                  • Auguste Léopold, seigneur de Eerde (1701-1779) (Anna Elisabeth van Haersolte) (1715-1790)
                                    • Adolphe Carel, seigneur de Oosterveen (Sophia Charlotte Louise von Strünckede)
                                      • Charlotte Wilhelmine (1770-1822) (Coenraad Jan Mulert) (1758-1801)
                                    • Adolphe Werner, seigneur de Eerde (1745-1823) (Anna Elisabeth Schimmelpenninck van der Oye) (1752-1822)
                                      • Augusta Léopolda Catherina (1778-1844) (Frédéric auguste van Leyden) (1768-1821)
                                      • Woltera Geertruida (1779-1850) (Hendrik van der Wijck) (1783-1854)
                                      • Adolphe Werner, seigneur de Beerse (1780-1848) (Constantia Lumea Storm van's-Gravesande) (1787-1864)
                                        • Adolph Werner (1812-1851) (Eleanor Philadelphie d'Albiac) (1815-1838)
                                          • Adolph George Werner (1938-) (Wilhelmina Schefer) (1832-1904)
                                        • Francina Cornelia Jacoba (1814-1894) (Jan Arend van Nagell) (1807-1869)
                                        • Guillaume Anne (1815-1821)
                                        • Auguste Léopold Frédéric (1816-1834)
                                        • Anna Elisabeth (1818-1890) (Auguste Léopold Frédéric van der Wijck) (1811-1881)
                                        • Anna Gerhardina (1821-1863) (Berend Willem Bentinck) (1821-1854)
                                          • *** Voir Nassau
                                        • Wilhelmina Laurentia (1824-1900)
                                      • Andries, seigneur de Eerde (1781-1827) (Albertina Euphrosine Thalie van Neukirchen) (1785-1867)
                                        • Adolphine Wernerdine (1806-1853) (Jan Carel van Golstein) (1794-1872)
                                        • Louis, seigneur de Eerde (1809-1885) (Justine Louise Sophie van Heeckeren) (1814-1862) (Lucie Jeanne Louise Vannod)
                                      • Gijsbert Jan Ann (1783-1863) (Johanna Maria van Leyden) (1780-1807)
                                        • Anna Elisabeth (1806-1852) (Aarnould Hendrik van Wickevoort Crommelin) (1797-1881)
                                        • Cornelis Herman (1807-1890) (Catharina Anna Fraser) (1815-1892) (Rudolphine Mechteld Theodora Sandberg) (1809-1868)
                                          • Johanne Maria (1834-1865) (Hendrik Jacob van der Heim) (1824-1890)
                                          • Johanna Maria Anna (1837-1895) (Martinus de Limbourg-Stirum) (1830-1897)
                                          • Gijsbert Jan Anne (1841-1899)
                                          • Samuel Johan, seigneur de Eerde (1843-1890) (Ardoldina Johanna Nobel)
                                            • Rudolph Theodorus, seigneur de Eerde (1868-1913)
                                          • Henriette Adèle (1850-1916) (Rudolf Floris Carel Bentinck) (1847-1921)
                                        (Cornelia Martina van der Goes) (1780-1859)
                                        • Henriette Philippina Jacoba (1810-1881) (Frans Julius Johan van Heemstra) (1811-1878)
                                          • *** Voir Nassau
                                        • Frederica (1812-1877) (Carel van der Goes) (1810-1885)
                                        • Philip Jacob (1814-1892) (Adriana Mara van Zuylen van Nyevelt) (1819-1892) (Jacoba Diderica Arnoldina van Lennep, dame de Duynrell) (1822-1869)
                                          • Dirk Jacob Gijsbert (1864-1926) (Cornelia Marie de La Poer Livingston) (1882-1966) (Edith Sara Woodward) (1862-1927)
                                            • Philip Dirk, seigneur de Eerde (1889-1979) (Wilhelmine Marie voorwijk) (1902-1989)
                                              • Erin (1930-)
                                              • Irthe (1933-)
                                            • Constance Rhoda Diderica (1896-1977) (Philip Jules van Zuylen van Nyevelt) (1898-1940)
                                        • Guillaume anne (1816-1891) (Johanna Henrietta Mellina Gevers) (1829-1888)
                                      • Guillaume Anne (1785-1815)
                                      • Frédéric Theodorus (1787-1808)
                                      • Gerharda Ditmara (1789-1872) (Willem Jan Smit) (1785-1824)
                                      • Henrietta Assuera Cornelia (1792-1876)
                            • Elbert (-1625) (Katharina von Dobbe) (-1676)
                              • Bernhard (1610-) (Isabelle Franziska von Palant) (-1682)
                                • Godefrida Maria (1655-) (Geor Kaspar von Plettenberg) (1646-1679)
                                  • Dorothea Louise (-1728) (Simon Heinrich von Wendt) (1671-1733)
                                    • Karl Joseph Friedrich (1715-1763) (Henriette Dorothea Agathe von Eberstein) (1723-1758)
                                      • Friederike Louise (-1822) (Friedrich Wilhem von Ledebur-Wicheln) (-1777)
                                        • Auguste Clemens (1772-1846) (Theresia Maria von Hartig) (1785-1830)
                                          • Fredine Auguste (1805-1890) (Charles Gotthard Schaffgotsch) (1794-1865)
                                            • *** Voir Waldburg
                                          • Adolphe (1812-1886) (Johanna von Nostitz-tokinitz) (1819-1870)
                                            • Johann (1842-1903) (Karoline Czernin von chudenitz) (1847-1907)
                                              • Adolphe Maria Jaromir (1870-1949) (Marie Sophie Marguerite Resséquier de Miremont) (1872-1941)
                                                • Karl Borommaus Josef (1898-1974) (Beatrice von Riedemann) (1910-1982)
                                                  • Mario Heinrich (1931-) (Maria Valerie de Habsbourg-Toscane) (1931-)
                                                • Elisabeth (XXX von Rudemann)
                                                  • Charles Antoine (1931-) (Olga de Windisch-Graetz) (-1934)
                                                    • Mario-Joseph (1962-)
                                                    • Pieter-Edouard (1963-)
                                                    • Marc-Henri (1964-)
                                                    • Cecilia-Maria (1965-)
                                                    • Michael (1970-)
                                              • Eugène Rudolphe Maria (1873-1945) (Eleonore Larisch von Moennich) (1888-1975)
                                                • Henriette Caroline (1910-2002) (Ferdinand Kinsky) (1907-1969)
                                                • Karoline Johannna Franziska (1912-1996) (Jean de Liechtenstein) (1910-1975)
                                                  • *** Voir Liechtenstein
                                                • Maria (1920-1984) (Joseph Hubert, comte de Neipperg) (1918-)
                                                  • *** Voir Châtillon
                                              • Karoline (1875-1956) (Viktor Széchéniy) (1871-1945)
                                                • *** Voir Oettingen
                                              • Franz Maria (1877-1954) (Marie Felizia von Neipperg) (881-1954)
                                            • Franz (1844-1893) (Leopoldine von Thun und Hohenstein) (1857-1911)
                                              • Johannes Maria Ignatius (1891-1964) (Hedwig von dem Broele)
                                                • Franz Johann (1919-2008) (Godula von Pfetten) (1926-)
                                      • Maria Anna (1755-1829) (Werner Adolphe von Haxthausen) (1744-1823)
                                        • Dorothea (1780-1854) (Philipp Wenzel von Wolff-Metternich) (1770-1852)
                                          • Klemens August Hermann (1803-1872) (Augusta bon Hartmann) (1818-1880)
                                            • Philipp Otto Friedrich (1842-1900) (Mathilde de Fürstenberg) (1849-1908)
                                              • Joseph (Elisabeth von und zu Brenken(
                                                • Hubertus (Beatrix von Wogau)
                                                  • Maria Josefa
                                                  • Dominik (Michaela Reichel)
                                          • Sophie (1808-1874) (Klemens von Boeselager) (1808-1858)
                                            • *** Voir plus haut
                                          • Adolfine (1808-1879) (Karl von Boeselager) (1802-1869)
                                          • Karl Theodor Philipp (1820-1879) (Sophie von Wrede) (1832-1861)
                                            • Ferdinand (1855-1919) (Ferdinande von Wrede) (1866-1955)
                                              • Karl-Reinhard (Elisabeth von Boch)
                                                • Huberta (Carl Alfred de Croy)
                                        • Franziska (1793-1879) (Hermann Werner von Bocholtz-Asseburg) (1770-1849)
                                          • Dietrich Busso (1812-1892) (Wilhelmine von und zu Westerholt und Gysenberg) (1813-1893)
                                            • Hermann Konstantin Hubert (1841-1889) (Antonie Droste zu Vischering) (1846-1920)
                                            • Therese (1846-1913) (Hubert von Galen) (1849-1931)
                                              • *** Voir Salm
                                          • Maria Theresia (1815-1894) (Felix Droste zu Vischering) (1808-1865)
                                            • *** voir Sayn
                                          • Hermenegilde (1819-1872) (Maximilien Felix Marie Wolff-Metternich zur Gracht) (1814-1871)
                                            • *** Voir Salm
                          • Judith (Winzenz von Wylich, seigneur de Winnenthal (1533-1574)
                            • Margarethe (Johann Friedrich von Brempt) (1563-1613)
                              • *** Voir plus haut
                          • Johann, seigneur de Horst (-1580) (Elisabeth von Hochkirchen)
                            • Maria Adriana, dame de Horst (JOhann Jobst von Dorth) (-1623)
                        • Anna (-1559) (Heinrich von Wylich)
                          • Wilhelm (Antonia von Hoennepel)
                            • Gertrud (Johannvon der Horst)
                              • Wilhelm Dietrich (Maria Margaretha Johanna von Hatzfeldt)
                                • Johanna Maria Elisabeth (1625-1703) (Johann Niklas von Eltz)
                                  • *** Voir Salm
                          (Rutger van der Horst) (1519-1582)
                          • Margrethe (1553-1625) (Bertram von Loë) (1542-1611)
                            • *** Voir plus bas
                  • Arendje (-1481) (Johann III, seigneur de Homoet)
                  • Eberwin, seigneur de Steenweert (-1501)
                  • Zweder, seigneur de Maurik (-1454)
                (Guillaume de Saffenberg, comte de Neuenahr) (-1426)
                • Katharina, comtesse de Neuenahr (Philippe Ier, comte de Virneburg) (-1443)
                  • *** Voir plus bas
            • Henri, seigneur de Reifferscheid (Richardis von Dyck)
              • Johann V, seigneur de Reifferscheid (-1418) (Richardis de Boulant)
                • Mechtildis (Guillaume Ier de Limbourg, seigneur de Broich) (-1458)
                  • *** Voir Limbourg
                (Jutta van Culemborg)
                • Johann VI, seigneur de Reifferscheid (-1475) (Irmgard von Wevelinghoven) (-1474)
                • Mechtild (Jean van Horne, seigneur de Perwez) (1408-1447)
                  • *** Voir Châtillon
            • Ermeswint (Conrad III, comte de Rietberg) (-1365)
              • Konrad
              • Otto II, comte de Rietberg (-1389) (Adélaïde de Lippe)
                • Otto (-1406)
                • Johann (-1426)
                • Konrad IV, comte de Rietberg (1371-1428) (Irmgard von Diepholz) (-1426)
                  • Konrad V, comte de Rietberg (1401-1472) (Jakoba von Neuenahr) (-1492)
                  • Adélaïde (-1439) (Otto V, comte de Hoya)
                    • Katharina (-1465) (Moritz IV d'Oldenbourg, comte de Delmenhorst) (1428-1464)
                      • Jakob, comte de Delmenhorst (1463-1484)
                    • Otto VII, comte de Hoya (-1497) (Anne de Lippe) (1450-1533)
        • Ponzetta (Guillaume II, comte de Neuenahr) (-1336)
          • *** Voir Sayn
        • Heinrich, seigneur de Bedburg (-1340) (Johanna von Stein) (-1361)
        • Mechtilde (Wilhelm von Frenz, seigneur de Stolberg)
          • Richardis (Konrad von Müllenark)
            • *** Voir Nassau
      • Frédéric, seigneur de Bedburg (-1281) (Anna von Malberg) (-1274)
        • Johann de Malberg, seigneur de Falkenstein (Catherine d'Audun)
          • Henri, seigneur de Malberg (-1363) (Lisa von Schöneken) (-1367) (Irmgard von Manderscheid)
            • Guillaume, seigneur de Malberg (Elisabeth von Ouren)
              • Johann, seigneur de Malberg (Marguerite d'Etalle)
                • Guillaume, seigneur de Malberg (-1447) (Agnes von Ouren)
                  • Bernhard (Françoise de Rambouval)
                    • Ruprecht (-1548) (Maria de Salm)
                      • Claudius, seigneur de Bourevilleger (-1560) (Catherine de Brandebourg)
                        • Maria (-1580) (Adam Bayer, baron de Boppard) (-1583)
                          • *** Voir Fürstenberg
                        • Katharina (François d'Ardres, baron de Fricamp)
                          • Gabrielle, baronne de Fricamp (Charles de Haraucourt, baron de Chambley) (-1621)
                            • *** Voir Sayn
                      • Bernhard (Elisabeth de Mérode) (-1597)
                • Johann (Marie de Marlencourt)
                  • Johann, seigneur de Ouren (Sarah von Wiltz)
                    • Ermengarde (-1498) (Gérard d'Espinal, seigneur de Cons-la-Granville) (-1520)
                      • Claude (Thibaud de Custine, baron de Cons)
                        • Martin, baron de Cons (-1582) (Françoise de Guermange) (-1582)
                          • Louis, baron de Cons (1548-1622) (Catherine de Gournay) (-1613)
                          • Jean, seigneur de Bioncourt (-1639) (Dorothée de Ligneville, dame de Cons-la-Granville) (-1626)
                            • Marguerite, dame de Cons-la-Granville (1601-1687) (Jean de Lambertye) (1608-1681)
                              • Georges, baron de Cons-la-Granville (1647-1706) (Charlotte Evardine d'Anglure) (-1756) (Christine de Lénoncourt)
                                • Françoise Christophorine (1683-1756) (Georges de Hemricourt, seigneur de Grunne) (1674-1749)
                                  • Philippe Antoine, comte de Grünne (1702-1753) (Anne Thérèse Esterhazy de Kadendorf) (1701-1752)
                                    • Philippe Antoine, comte de Grünne (1732-1797) (Madeleine Christine Rachel de Holstein) (1744-1811)
                                      • Philippe Ferdinand, comte de Grünne-Pinchart (1762-1854) (Rosalie de Feltz) (1779-1811)
                                        • Karl Ludwig (1808-1885) Caroline von Trauttmansdorff-Weinsberg) (1808-1886)
                                          • Marianne (1835-1906) (Laszlo Szapary) (1831-1883)
                                            • Frigies (1869-1935) (Marie Hedwige de Windisch-Gratz) (1878-1918)
                                              • Maria Anna (1911-1988) (Günther Hubertus von Reibnitz) (1894-1983)
                                                • Marie Christine Agnès (1945-) (Thomas Troubridge) (Michael George Charles Franklin d'Angleterre) (1942-)
                                                  • Frederick Michael George (1979-) (Sophie Winkleman) (1980-)
                                                  • Gabriella Marina Alexandra (1981-)
                                      • Jean Mathias Charles Thomas , comte de Grünne (1769-1853) (Elisabeth de Secus) (1791-1873)
                                        • Eugène (1823-1903) (Caroline Christyn de Ribaucourt) (1829-1913)
                                          • François Charles Hubert Ghistlain (1850-1926) (Marie Anne Josephe de Montalembert) (1849-1920)
                                            • Guillaume (Henriette Charlotte Eugénie de Mérode (1885-1973)
                                            • Anne (1883-1971) (Henri André de Montalembert) (1880-1975)
                                              • Arthur Marc Athelstan Marie (1911-1944)
                                    • Marie Thérèse (1735-1787) (Carlo Malizia Carafa, prince di Avella) (1725-1780)
                            • Louis Théodore (-1637) (Renée de Sérocourt)
                            • Suzanne, dame de Bioncourt (Ferry de Haraucourt, seigneur de Chambley)
                              • *** Voir Salm
                          • Adam Philippe, seigneur de Guermange (Anne de Roucel)
                            • Louis Philippe (Anne Suzanne de Lutzelbourg)
                              • Adam Philippe, comte de Custine (-1684) (Marie Gertrude de Caba de Caberque) (-1709)
                                • Antoine Philippe, comte de Custine (-1709) (Marie Josèphe de Tresca)
                                  • Philippe François Joseph, comte de Custine (1700-1768) (Anne Marguerite Maguin, comtesse de Roussy) (1706-)
                                    • Adam Philippe, comte de Custine (1740-1793) (Adélaïde Louise Céleste Gagnât) (-1771)
                                      • Renaud Louis Armand, marquis de Custine (1768-1794) (Louise Delphine Clémence de Sabran) (1770-1826)
                                        • Astolphe Louis Léonor, marquis de Custine (1790-1857)
                                      • Adélaïde Anne-Philippe (1770-) (Henri Evrard, marquis de Dreux-Brézé)
                                    • Antoinette Philippine, comtesse de Roussy (1746-1800) (Albert Louis, baron de Pouilly) (1731-1795)
                                      • *** Voir Salm
        • Rudolf (-1329) (Goswina von Millendonk)
          • Frédéric
            • Adélaïde (Werner Scheiffart van Merode) (-1354)
              • *** Voir plus haut

1228-1282
HENRI II comte
Agnes von Eberstein
  • Simon Ier, comte de Eberstein (-1281)
  • Eberhard Ier, comte des Deux-Ponts-Bitsch
  • Walram Ier
  • Elisabeth (-1259) (Gerlach V, comte de Veldenz) (-1260)
    • Agnes, comtesse de Veldenz (1258-) (Heinrich Ier, seigneur de Geroldseck) (-1297)
      • George Ier, comte de Veldenz (-1347) (Agnès de Leiningen) (-1346)
      • Hedwige (Jean de Neuerburg-Falkenstein, seigneur de Bettingen) (1300-1351)
        • *** Voir Salm
  • Henri (-0305)
  • Katharina (Hugo Ier de Vinstingen)
    • Hugo II (-1329)
      • Hugo III (-1362) (Johanna von Warsberg) (-1387)
        • Jakob (-1389) (Margareta von Vinstingen)
          • Heinrich III (-1429) (Elisabeth de Salm-Kyrbourg) (-1422) (Jacqueline d'Amance)
            • Johann (-1467) (Béatrice d'Ogévillers)
              • Barbara (1445-1491) (Nikolaus, comte de Moers-Saarwerden) (-1495)
                • *** Voir Isenbourg
              • Magdalena (-1493) (Fernand de Neufchâtel, seigneur de Montaigu) (1452-1522)
                • *** Voir Salm
    • Itha (Rudolf de Fleckenstein)
      • Heinrich IV (Jutta de Magenheim)
        • Heinrich VII (-1344) (Jutta von Bickenbach)
          • Henri X (Katharina von Wasigenstein)
            • Henri XIII (-1422) (Ennelin von Muellenheim) (-1435)
              • Johann, seigneur de Sultz (-1483) (Margareta von Rathsamhausen) (-1470)
                • Jakob II, seigneur de Sultz (-1514) (Veronika von Andlau) (-1496)
                  • Louis (-1541) (Ursula von Ingelheim) (-1538)
                    • Anna (-1564) (Frédérick Kämmerer von Worms) (1499-1574)
                      • *** Voir plus bas
                  • Barbara (Heinrich XVII von Fleckenstein) (-1535)
                    • *** Voir plus bas
                  • Frédérick (Margaretha von Drath)
                    • Amalie (Marsilius von Ingelheim) (-1583)
                      • Jean Frédérick (-1608) (Anna Maria Landschad von Steinach) (-1589)
                        • Marsilius Christof (-1636) (Margaretha von Weiler)
                          • Philipp Louis (1627-1659) (Maria Ottilia Echter von Mespelbrunn) (-1701)
                            • Franz Anton Dietrich (1659-1741) (Maria Ursula Kämmerer von Worms) (1668-1730)
                              • Maria Anna Amalie (1701-) (Jean Heinrich Adam Berghe von Trips) (1702-1749)
                                • Franz Adolph (1732-1799) (Eleonore Kunigunde von Rathsamhausen) (1747-1786)
                                  • Marie Eleonore (1769-1848) (Joseph Edouard Acton) (1737-1830)
                                    • Charles Joseph (1783-1863) (Zoe Marie Emilie d'Albon) (1796-1854)
                                    • Marie Anne (1785-1873) (John Francis Edouard, baron Acton) (1736-1811)
                                      • Ferdinand Richard Edouard, baron Acton (1801-1837) (Marie Louise Pelline Kâmmerer von Worms) (1813-1860)
                                        • John Emerich Edouard, lord Acton (1834-1902) (Marie Anna Ludomilla von Arco auf Valley) (1841-1923)
                                      • Charles Januarius Edouard (1803-1847)
                                  • Marie Françoise (1771-1805) (Louis, landgrave de Hesse-Philippsthal)
                                  • Maria Anna (1772-1824) (Jean Antoine Alexis d'Albon) (1763-1812)
                                    • *** Voir Narbonne
    • Agnes (Boemond de Nassau-Sarrebruck)
      • *** Voir Nassau

1282-1309
WALRAM Ier comte
Agnès de Vaudémont (-1280)

1309-1312
SIMON II comte
Agnès de Nassau-Sarrebruck (-1337)

1312-1366
WALRAM II comte (1298-1366)
Jeanne de Bar

1366-1394
EBERHARD II comte
Elisabeth de Veldenz

-1459
ETIENNE duc palatin (1385-1459)
Anna de Veldenz (1394-1439)
  • Anna (1413-1455) (Vincenz, comte de Moers) (1420-1499)
    • *** Voir Isenbourg
  • Frédéric Ier, duc du Palatinat-Simmern (1417-1480) (Marguerite d'Egmont) (1436-1486)
    • Jean Ier, duc du Palatinat-Simmern (1459-1509) (Jeanne de Nassau-Sarrebrück) (1464-1521)
      • Jean II, duc du Palatinat-Simmern (1492-1557) (Maria Jacobine d'Oettingen-Oettingen) (1525-1575) (Beatrix de Bade) (1492-1535)
        • Frédéric III le Pieux, électeur du Rhin
        • George, comte palatin de Simmern (1518-1569) (Elisabeth von Rosenfeld) (Elisabeth de Hesse) (1503-1563)
          • Johann (1541-1562)
        • Elisabeth (1520-1564) (George II, comte d'Erbach)
        • Richard (1521-1598) (Emilie de Wurtemberg) (1550-1589)
        • Sabine (1528-1575) (Lamoral Ier, comte d'Egmont) (1522-1578)
          • *** Voir Châtillon
        • Helena (1532-1579) (Philippe III, comte de Hanau-Münzenberg) (1526-1561)
          • *** Voir Hohenlohe
  • Ruprecht (1420-1478)
  • Etienne (1421-1485)
  • Johann (1429-1475)
  • Louis Ier le Noir

1459-1489
LOUIS Ier LE NOIR duc palatin (1424-1489)
Jeanne de Croy (1435-1504)

1489-1514
ALEXANDRE duc palatin (1462-1514)
Marguerite de Hohenlohe (1480-1522)

1514-1532
LOUIS II duc palatin (1502-1532)
Elisabeth de Hesse (1503-1563)

1532-1569
WOLFGANG duc palatin (1526-1569)
Anne de Hesse (1529-1591)

1569-1604
JEAN Ier duc palatin (1550-1604)
Madeleine de Juliers-Berg-Clèves (1553-1633)

1604-1635
JEAN II duc palatin (1584-1635)
Louise du Rhin (1594-1640)
Catherine de Rohan (1578-1607)
  • Madeleine Catherine (1607-1648) (Christian Ier des Deux-Ponts-Birkenfeld) (1598-1654)
    • *** Voir plus bas

1635-1661
FRÉDÉRIC duc palatin (1616-1661)
Anne-Julienne de Nassau-Sarrebruck (1617-1667)

1795-1825
MAXIMILIEN Ier JOSEPH, ROI DE BAVIÈRE duc (1756-1825)

1569-1600
CHARLES Ier comte palatin (1560-1600)
Dorothée-Marie de Brunswick-Lunebourg (1570-1640)

1600-1669
GEORGE GUILLAUME comte palatin (1591-1669)
Juliane de Salm-Grumbach (1616-1647)
Anne Elisabeth von Oettingen-Oettingen (1603-1673)
Dorothée de Solms-Sonnenwalde (1586-1625)

1669-1717
CHRISTIAN II comte palatin (1637-1717)
Catherine Agathe de Rappolstein (1648-1683)

1717-1735
CHRISTIAN III comte palatin (1674-1735)
Caroline de Nassau-Sarrebruck (1704-1774)

1735-1767
FRÉDÉRIC comte palatin (1724-1767)
Marie Françoise Dorothée de Soulzbach (1724-1794)
Louise Chaveau
  • Charles Frédéric Etienne von Otting und Fünfstetten (1767-1834) (Wilhelmine Louise Camille de Montperny) (1788-1874)
    • Louise (1810-1876) (Auguste Louis de Senerclens de Grancy) (1794-1871)
      • Louis (1839-1910) (Amalie von Löw zu Steinfurth) (1852-1936)

1767-1795
CHARLES II AUGUSTE comte palatin (1746-1795)
Marie-Amélie de Saxe (1757-1831)

-1704
JEAN CHARLES comte palatin (1638-1704)
Sophie Amélie des Deux-Ponts (1646-1695)
Esther Maria von Witzleben (1665-1725)
  • Jean
  • Sophie Marie (1702-1761) (Heinrich XXV Reuss) (1681-1748)
    • *** Voir Nassau

1704-1780
JEAN comte palatin (1698-1780)
Sophie Charlotte de Salm (1719-1799)

~1270
EBERHARD Ier comte
Agnès de Nassau-Sarrebruck

-1355
SIMON II comte
Agnès von Lichtenberg
  • Loretta (-1406) (Johann IV, seigneur de Lichtenberg) (1349-1405)
    • Adélaïde (Johann III, seigneur de Vinstingen)
      • *** Voir Leiningen
  • Hannemann Ier

1355-1400
HANNEMANN Ier comte
Elisabeth de Leiningen

1400-1407
SIMON III comte
Agnès de Nassau-Weilburg (-1401)
Hildegarde de Lichtenberg
  • Henri Ier, seigneur de Bitche (-1453) (Kunigunde von Ochsenstein) (-1443)
    • Heinrich II, seigneur de Bitche (1442-1500) (Barbara von Tengen) (-1489)
      • Kunigunde (Hannemann von Daun, seigneur de Oberstein) (-1530)
        • *** Voir Salm

1407-1418
HANNEMANN II comte
Imagina d'Oettingen (-1450)
  • Simon V (Elisabeth von der Mark) (-1479)
  • Frédéric
  • Agnès (Rudolph de Leiningen) (-1475)
    • *** Voir Leiningen
  • Adélaïde (-1452) (Konrad de Fürstenberg) (-1419)
    • *** Voir Fürstenberg

1418-1474
FRÉDÉRIC comte
Anna de Neuenbaumberg (1417-)

1474-1499
SIMON VI WECKER comte
Elisabeth de Lichtenberg (1444-1495)
  • Marguerite (-1500) (Guillaume II de Rappolstein, seigneur de Ribeaupierre) (1468-1547)
    • *** Voir Nassau
  • Elisabeth (-1487) (Henri, comte de Wurtemberg-Montbéliard)
  • Anna Sibylla (-1531) (Hugo VI de Montfort, comte de Tettnang) (-1519)
    • *** voir Nassau
  • Reinhard
  • Simon VII

1499-1532
REINHARD comte
Anna de Salm (-1541)
  • Johanna (1517-) (Konrad IV von Tübingen) (-1569)
    • *** Voir Fürstenberg
  • Elisabeth (1504-1575) (Jean Louis, comte de Sulz) (-1544)
    • *** Voir Nassau
  • Simon VIII Wecker
  • Jakob

1532-1540
SIMON VIII WECKER comte (1505-1540)
Barbara von Daun (-1547)
1540-1570
JAKOB comte (1510-1570)
Katharina von Honstein (-1590)
  • Ludovica Margaretha (1540-1569) (Philipp V, comte de Hanau-Lichtenberg) (1541-1599)
    • *** Voir Hohenlohe

-1652
JEAN CASIMIR comte palatin (1589-1652)
Catherine de Suède (1584-1638)

1661-1689
ADOLPHE JEAN Ier duc palatin (1629-1689)
Elsa Beata Brahé (1629-1653)
  • Gustave (1652-1652)
Elsa Elisabeth Brahé (1652-1689)
  • Catherine (1661-1720) (Christophe, comte Gyllenstierna) (-1705)
  • Elisabeth (1663-1748) (Christophe von Gersdorff) (-1742)
  • Charles (1664-1664)
  • Jean (1665-1666)
  • Adolphe (1666-1701)
  • Gustave (1667-1669)
  • Christiane (1669-1670)
  • Gustave Samuel Léopold

1689-1731
GUSTAVE SAMUEL LÉOPOLD duc palatin (1670-1731)
Dorothée des Deux-Ponts-Veldenz (1658-1723)
Louise von Hofmann (1700-1745)

1611-1645
FRÉDÉRIC CASIMIR duc palatin (1585-1645)
Amélie de Hollande (1581-1657)
  • Frédéric (1617-1617)
  • Charles (1622-1623)
  • Frédéric

1645-1681
FRÉDÉRIC duc palatin (1619-1681)
Anne Hepp (-1721)
Juliane Madeleine des Deux-Ponts (-1672)
  • Charles (1646-1646)
  • Guillaume (1648-1675) (Charlotte des Deux-Ponts) (1653-1712)
    • Charles (1673-1674)
    • Guillaume (1674-1674)
    • Wilhelmine (1675-1675)
  • Gustave (1651-1652)
  • Charlotte (1653-1707) (Jean, comte d'Isemburg (1685-1718)
  • Louise (1654-1672)
  • Sophie (1655-1659)
  • Charles (1658-1673)
  • Julienne (1661-1662)
  • Jean (1663-1665)
  • Elisabeth (1656-1707) (Christophe, comte de Dohna) (1652-1734) (Emich XIV de Leiningen-Hartenbourg) (1649-1684)
    • *** Voir Leiningen-Hartenbourg

1533-1544
RUPRECHT comte palatin (1506-1544)
Ursula de Salm (1515-1601)

1544-1592
GEORGE JEAN Ier comte palatin (1543-1592)
Anne Marie de Suède (1545-1610)

1592-1634
GEORGE GUSTAVE duc (1564-1634)
Elisabeth du Wurtemberg (1548-1592)
Marie Elisabeth des Deux-Ponts (1581-1637)

1634-1694
LÉOPOLD LOUIS duc (1625-1694)
Agatha Christine de Hanau-Lichtenberg (1632-1681)

DEUX-PONTS-VELDENZ-GUTTENBERG

-1601
LOUIS-PHILIPPE comte palatin (1577-1601)

1601-1654
GEORGE JEAN II comte palatin (1586-1654)
Susanne des Deux-Ponts (1591-1667)
  • George (1614-1635)
  • Anne (1616-1616)
  • Jean (1617-1618)
  • Philippe (1619-1620)

-1611
JEAN AUGUSTE comte palatin (1575-1611)
Anne Elisabeth du Rhin (1549-1609)

-1597
FRÉDÉRIC comte (1557-1597)
Catherine Sophie de Liegnitz (1561-1608)
  • Anne (1588-1589)
  • George (1590-1590)
  • Frédéric (1590-1590)

Mise à jour : 2018-11-09